Loading...

データ取得中...

速報 酒田選手権陸上2019年大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、酒田選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

酒田選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 10.99 渋谷 涼馬:酒田市陸協
2位 11.77 岩城 湘(3) 余目中
3位 12.09 山木 謙伸(3) 余目中
4位 12.10 白畑 健太郎(2) 酒田四中
5位 12.86 佐藤 礼柘(2) 遊佐中
6位 14.18 進藤 彰(2) 酒田一中
7位 14.59 髙橋 優太(1) 酒田六中
予選 2組 (1.4)
1位 11.38 佐藤 佑哉:酒田市陸協
2位 12.13 伊藤 翼(1) 酒田西高
3位 12.55 富樫 虹汰(2) 余目中
4位 12.97 薄木 新(1) 酒田三中
5位 14.35 大瀧 春(1) 遊佐中
予選 3組 (1.7)
1位 11.32 池野 瑠雅(1) 酒田南高
2位 11.72 那須 翔太(1) 酒田南高
3位 12.38 菅原 杏平(2) 酒田三中
4位 13.13 阿部 信之介(2) 酒田二中
5位 14.04 佐藤 千颯(1) 東部中
6位 14.73 五十嵐 夢輝(1) 鳥海八幡中
予選 4組 (2.1)
1位 11.66 土門 拓巳(3) 酒田四中
2位 12.05 齋藤 礼於(1) 酒田六中
3位 13.10 佐藤 悠万(2) 酒田四中
4位 13.69 加々谷 恵翔(1) 遊佐中
5位 13.88 阿部 春人(1) 酒田六中
予選 5組 (3.7)
1位 11.14 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
2位 11.49 本間 圭輔:酒田市陸協
3位 11.92 齋藤 葵(1) 酒田一中
4位 13.08 吉泉 空(1) 酒田四中
5位 14.13 本間 海斗(1) 酒田三中
6位 14.80 佐藤 瑛心(1) 酒田六中
予選 6組 (2.0)
1位 11.16 丸山 亮陽(3) 酒田南高
2位 12.19 齋藤 駿(2) 酒田二中
3位 13.54 荒井 丈一郎(1) 遊佐中
4位 14.01 土井 来翔(1) 鳥海八幡中
5位 15.17 須田 颯斗(1) 鳥海八幡中
予選 7組 (4.3)
1位 11.17 渡會 将之介(3) 余目中
2位 11.47 秋葉 剣臣(1) 酒田光陵高
3位 12.28 早藤 海音(2) 酒田六中
4位 12.65 吉高 惣太郎(2) 鳥海八幡中
5位 12.79 石井 友翔(1) 東部中
6位 13.78 村上 翔太郎(1) 遊佐中
7位 15.19 木下 漣(1) 東部中
予選 8組 (2.9)
1位 11.32 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
2位 11.95 渡邉 雄太(1) 酒田東高
3位 12.44 備前 元太(1) 酒田西高
4位 13.01 伊藤 樹(2) 酒田一中
5位 13.58 髙橋 颯太(2) 鳥海八幡中
6位 13.63 檜山 祐(2) 酒田二中
7位 14.89 石垣 翔伍(1) 酒田六中
予選 9組 (2.7)
1位 11.31 後藤 陽友(1) 酒田光陵高
2位 11.41 髙橋 翼(2) 酒田光陵高
3位 12.41 土田 陸玖(2) 酒田四中
4位 12.46 菅原 佑太(2) 酒田東高
5位 13.19 小野 滉平(1) 酒田一中
6位 13.82 髙橋 舜一(1) 酒田六中
7位 15.09 小野 駿(1) 酒田六中
予選 10組 (1.2)
1位 11.59 佐藤 秀(1) 酒田東高
2位 11.82 伊藤 加周(1) 酒田南高
3位 12.41 石川 大地(3) 余目中
4位 13.43 高橋 智樹(2) 酒田六中
5位 13.62 髙橋 光(1) 酒田二中
6位 14.79 伊勢 陸(1) 酒田一中
7位 16.06 進藤 珀牙(2) 酒田一中
決勝 (2.8)
1位 10.84 渋谷 涼馬:酒田市陸協
2位 11.18 丸山 亮陽(3) 酒田南高
3位 11.29 佐藤 佑哉:酒田市陸協
4位 11.33 後藤 陽友(1) 酒田光陵高
5位 11.36 渡會 将之介(3) 余目中
6位 11.37 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
7位 11.42 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
8位 11.43 池野 瑠雅(1) 酒田南高
予選 1組 (3.7)
1位 21.71 今野 陸:酒田市陸協
2位 23.13 後藤 陽友(1) 酒田光陵高
3位 23.35 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
4位 24.84 伊藤 翼(1) 酒田西高
5位 26.34 齋藤 光希(2) 余目中
6位 26.44 吉高 惣太郎(2) 鳥海八幡中
7位 28.50 本間 海斗(1) 酒田三中
8位 28.52 佐藤 慶太(1) 酒田四中
予選 2組 (1.7)
1位 23.85 長谷川 慎太(1) 酒田光陵高
2位 24.27 梅津 快人(1) 酒田東高
3位 26.36 佐藤 礼柘(2) 遊佐中
4位 29.20 進藤 彰(2) 酒田一中
5位 29.79 大瀧 春(1) 遊佐中
6位 33.92 進藤 珀牙(2) 酒田一中
予選 3組 (2.6)
1位 22.96 佐藤 海翔(2) 酒田南高
2位 23.56 岩城 湘(3) 余目中
3位 24.47 渡邉 雄太(1) 酒田東高
4位 25.31 齋藤 駿(2) 酒田二中
5位 26.77 石井 友翔(1) 東部中
6位 26.83 皆川 紫音(2) 余目中
7位 28.54 荒井 丈一郎(1) 遊佐中
8位 32.07 小野 駿(1) 酒田六中
予選 4組 (1.6)
1位 22.92 渡會 将之介(3) 余目中
2位 23.74 佐藤 秀(1) 酒田東高
3位 25.28 備前 元太(1) 酒田西高
4位 25.65 富樫 虹汰(2) 余目中
5位 26.36 薄木 新(1) 酒田三中
6位 28.65 加々谷 恵翔(1) 遊佐中
7位 31.66 須田 颯斗(1) 鳥海八幡中
予選 5組 (3.3)
1位 23.35 松田 優翔(3) 酒田四中
2位 23.59 秋葉 剣臣(1) 酒田光陵高
3位 24.30 伊藤 加周(1) 酒田南高
4位 25.14 土田 陸玖(2) 酒田四中
5位 26.97 川井 凪人(1) 余目中
6位 28.55 村上 翔太郎(1) 遊佐中
7位 28.58 菅原 壮真(1) 酒田一中
8位 31.92 石垣 翔伍(1) 酒田六中
予選 6組 (2.3)
1位 23.05 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
2位 23.43 池野 瑠雅(1) 酒田南高
3位 23.51 髙橋 翼(2) 酒田光陵高
4位 24.68 齋藤 葵(1) 酒田一中
5位 27.66 後藤 崇仁(1) 余目中
6位 27.80 小林 倖志郎(2) 余目中
7位 29.08 土井 来翔(1) 鳥海八幡中
8位 30.46 五十嵐 夢輝(1) 鳥海八幡中
決勝 (3.1)
1位 21.51 今野 陸:酒田市陸協
2位 22.52 佐藤 海翔(2) 酒田南高
3位 23.04 渡會 将之介(3) 余目中
4位 23.55 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
5位 23.92 池野 瑠雅(1) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 58.17 池田 優之介(1) 酒田南高
2位 58.90 齋藤 礼於(1) 酒田六中
3位 62.32 池田 翔哉(1) 酒田南高
4位 67.61 佐藤 慶太(1) 酒田四中
5位 74.16 髙橋 優太(1) 酒田六中
タイムレース 2組
1位 50.24 今野 拓磨:酒田市陸協
2位 53.52 白畑 健太郎(2) 酒田四中
3位 53.59 長谷川 慎太(1) 酒田光陵高
4位 54.87 齋藤 泰希(3) 余目中
タイムレース 1組
1位 2.26.25 村井 駿斗(2) 鳥海八幡中
2位 2.29.60 阿部 太惺(1) 遊佐中
3位 2.33.82 小野寺 凱斗(2) 鳥海八幡中
4位 2.43.93 土井 詩音(2) 鳥海八幡中
5位 2.43.95 土門 孝太(1) 遊佐中
タイムレース 2組
1位 2.04.96 庄司 優太(2) 酒田光陵高
2位 2.08.85 阿部 航大(1) 酒田西高
3位 2.10.16 佐藤 颯(1) 酒田光陵高
4位 2.10.62 佐藤 楓(1) 酒田光陵高
5位 2.17.57 佐藤 汰一(2) 酒田六中
6位 2.21.38 髙橋 孝太(1) 酒田西高
7位 2.26.33 佐藤 先(2) 東部中
8位 2.29.40 中村 陽(2) 酒田三中
決勝
1位 4.23.30 佐藤 匠:酒田市陸協
2位 4.47.12 菅原 悠聖(2) 遊佐中
3位 4.55.17 後藤 大良(1) 鳥海八幡中
4位 4.57.60 佐藤 俊太(1) 酒田光陵高
5位 4.59.72 佐藤 翔太(2) 鳥海八幡中
6位 5.07.74 阿部 太惺(1) 遊佐中
7位 5.10.57 石堂 泰雅(1) 酒田東高
8位 5.11.74 高橋 鷲英(2) 鳥海八幡中
9位 5.20.36 土門 孝太(1) 遊佐中
10位 5.20.53 小笠原 雄大(1) 酒田六中
11位 5.24.00 齋藤 心寧(1) 鳥海八幡中
12位 5.34.40 佐々木 涼(2) 鳥海八幡中
13位 5.41.68 鈴木 あらた(2) 酒田一中
14位 5.56.08 後藤 颯太(1) 鳥海八幡中
15位 6.10.77 木村 拓磨(1) 酒田六中
決勝
1位 8.57.54 鈴木 亮平:酒田市陸協
2位 9.44.63 板垣 貴大(3) 酒田四中
3位 9.57.32 相庭 亮太(3) 酒田一中
4位 9.59.41 柴田 翔:酒田市陸協
5位 10.07.64 菅原 啓汰(2) 酒田四中
6位 10.09.61 小林 愛弥(3) 東部中
7位 10.16.74 兵田 楓(1) 酒田東高
8位 10.25.19 小林 世成(2) 酒田四中
9位 10.26.29 後藤 大良(1) 鳥海八幡中
10位 10.27.14 菅原 琉夢(2) 酒田二中
11位 10.34.49 菅原 悠聖(2) 遊佐中
12位 10.45.45 佐々木 優生(1) 遊佐中
13位 10.52.11 大江 遥人(1) 酒田東高
14位 10.53.35 菅原 賢哉(1) 酒田東高
15位 10.54.10 和根崎 悠平(1) 東部中
16位 11.17.27 鈴木 雄冴(1) 東部中
17位 11.33.76 山木 麻広(1) 酒田四中
18位 11.51.32 熊本 神威(2) 酒田四中
19位 11.55.32 後藤 颯太(1) 鳥海八幡中
決勝
1位 14.44.23 菅原 翼:酒田市陸協
2位 14.46.19 鈴木 亮平:酒田市陸協
3位 16.06.83 安倍 智輝:酒田市陸協
4位 16.13.34 佐藤 智武:鶴岡市陸協
5位 16.29.13 五十嵐 勇輝(2) 酒田光陵高
6位 16.32.96 柴田 翔:酒田市陸協
7位 16.43.39 小林 聖(1) 酒田光陵高
8位 16.46.31 五十嵐 陽司:酒田市陸協
9位 17.46.24 本間 大翔(1) 酒田光陵高
決勝 (3.7)
1位 15.19 丸山 亮陽(3) 酒田南高
2位 16.45 斉藤 成(1) 鶴岡北高
3位 19.82 那須 翔太(1) 酒田南高
決勝【中学】 (3.1)
1位 16.21 池田 祐月(3) 余目中
2位 19.59 菅原 勝輝(2) 酒田四中
3位 19.75 菅原 杏平(2) 酒田三中
4位 26.05 小松原 歩(1) 酒田一中
タイムレース 1組
1位 48.97酒田一中
2位 50.38余目中
3位 51.60酒田三中
4位 53.39酒田六中
タイムレース 2組
1位 41.78酒田市陸協
2位 43.58酒田南高
3位 44.36酒田光陵高
4位 46.68酒田東高
5位 48.78酒田四中
6位 48.95酒田西高
決勝
1位 1.65 奥山 京介(1) 酒田南高
1位 1.65 池田 祐月(3) 余目中
3位 1.65 後藤 羽杏海(1) 酒田南高
4位 1.55 佐々木 亮:庄内AC
決勝
1位 4.80 宮内 敦史(1) 仙台大
2位 3.80 髙橋 昂:酒田市陸協
3位 3.80 北爪 利樹(2) 酒田光陵高
4位 3.70 川村 瑞樹(3) 鶴岡北高
5位 3.50 齋藤 泰希(3) 余目中
6位 2.80 髙橋 世(1) 酒田一中
決勝
1位 7.30 (3.9) 清野 剛:庄内AC
2位 6.25 (3.1) 佐藤 廉之佑(1) 酒田光陵高
3位 6.22 (2.2) 石井 颯(1) 鶴岡北高
4位 5.94 (2.0) 早藤 海音(2) 酒田六中
5位 5.76 (3.4) 石川 大地(3) 余目中
6位 5.56 (2.2) 工藤 礼理(2) 酒田光陵高
7位 5.55 (3.0) 後藤 玖良(2) 鳥海八幡中
8位 5.53 (4.7) 小林 雅文(1) 酒田東高
9位 5.37 (2.7) 池田 生篤(2) 酒田光陵高
10位 5.26 (3.5) 池田 大光(3) 余目中
11位 5.10 (2.4) 齋藤 光希(2) 余目中
12位 4.86 (2.8) 齋藤 想(2) 酒田光陵高
13位 4.81 (3.5) 高橋 智樹(2) 酒田六中
14位 4.61 (5.1) 髙橋 舜一(1) 酒田六中
15位 4.53 (4.2) 川井 凪人(1) 余目中
16位 4.47 (2.5) 伊藤 樹(2) 酒田一中
17位 4.43 (2.2) 佐藤 千颯(1) 東部中
18位 4.30 (2.0) 小野 滉平(1) 酒田一中
19位 3.96 (3.0) 吉泉 空(1) 酒田四中
20位 3.85 (1.9) 伊勢 陸(1) 酒田一中
21位 3.41 (3.1) 木下 漣(1) 東部中
22位 3.04 (2.1) 小松原 歩(1) 酒田一中
決勝【中学】
1位 8.19 皆川 紫音(2) 余目中
2位 7.80 齋藤 俊太(2) 鳥海八幡中
3位 7.60 髙橋 光(1) 酒田二中
4位 7.60 佐藤 悠万(2) 酒田四中
5位 6.88 佐藤 瞬斗(1) 遊佐中
6位 6.84 阿部 春人(1) 酒田六中
7位 6.35 菅原 壮真(1) 酒田一中
8位 5.45 佐藤 里音(2) 余目中
決勝【高校】
1位 8.67 長南 樹輝(1) 酒田光陵高
決勝【高校】
1位 26.43 長南 樹輝(1) 酒田光陵高
決勝
1位 35.70 小野寺 良行:酒田市陸協
2位 31.87 佐藤 蔵之介(2) 酒田光陵高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.0)
1位 12.43 小松 優衣(1) 酒田光陵高
2位 13.77 三浦 彩結(2) 酒田四中
3位 13.85 菅原 優衣(1) 酒田南高
4位 14.46 菅原 妃夏(1) 遊佐中
5位 14.70 池田 菜穂(2) 酒田二中
6位 15.55 今井 咲希(1) 酒田四中
予選 2組 (2.6)
1位 12.94 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
2位 13.41 門田 逢(1) 酒田一中
3位 13.51 村上 夏樹(2) 酒田三中
4位 14.08 佐藤 樹(2) 酒田一中
5位 14.28 小松 香好(1) 東部中
6位 15.25 伊藤 沙耶(2) 鳥海八幡中
7位 15.52 小松 瑞季(1) 鳥海八幡中
予選 3組 (2.2)
1位 13.04 佐藤 花夏(2) 東部中
2位 13.26 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
3位 13.98 野口 佳那(2) 鶴岡北高
4位 14.05 伊藤 咲葉(2) 酒田三中
5位 14.43 伊藤 愛莉(1) 酒田一中
6位 14.96 金山 千聖(1) 遊佐中
7位 15.77 小林 奏(1) 東部中
予選 4組 (2.7)
1位 12.74 吉仲 凜(2) 酒田光陵高
2位 13.26 佐藤 那依(2) 酒田三中
3位 13.43 藤原 悠菜(2) 酒田六中
4位 13.96 秋葉 そら(1) 余目中
5位 14.52 佐藤 里々穂(2) 酒田二中
6位 14.61 池田 葵(1) 酒田二中
7位 15.62 村上 明日菜(2) 遊佐中
予選 5組 (2.0)
1位 13.21 池田 和香(2) 酒田二中
2位 13.40 大倉 小夜(2) 酒田三中
3位 13.82 佐藤 多希(2) 酒田三中
4位 14.80 富樫 奏音(1) 酒田二中
5位 15.08 阿部 知優(2) 酒田西高
6位 15.69 庄司 奈央(2) 酒田一中
予選 6組 (2.1)
1位 13.43 佐藤 千菜(2) 酒田南高
2位 14.07 五十嵐 清佳(2) 余目中
3位 14.73 尾形 彩華(2) 酒田一中
4位 14.85 石井 葉音(1) 東部中
5位 16.57 齋藤 愛実(1) 酒田三中
決勝 (2.6)
1位 12.35 小松 優衣(1) 酒田光陵高
2位 12.73 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
3位 12.87 吉仲 凜(2) 酒田光陵高
4位 12.91 佐藤 花夏(2) 東部中
5位 13.23 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
6位 13.29 池田 和香(2) 酒田二中
7位 13.31 大倉 小夜(2) 酒田三中
8位 13.38 佐藤 那依(2) 酒田三中
予選 1組 (1.3)
1位 25.92 小松 優衣(1) 酒田光陵高
2位 27.46 大倉 小夜(2) 酒田三中
3位 27.63 佐藤 朱莉(1) 酒田光陵高
4位 27.80 門田 逢(1) 酒田一中
5位 28.70 秋葉 そら(1) 余目中
6位 29.11 畠中 桃(2) 酒田光陵高
7位 29.63 齋藤 愛梨沙(1) 余目中
予選 2組 (2.5)
1位 26.85 百瀬 野乃花(2) 酒田光陵高
2位 27.32 星川 桃子(2) 酒田光陵高
3位 27.80 佐藤 那依(2) 酒田三中
4位 29.40 大谷 風(1) 余目中
5位 30.29 菅原 妃夏(1) 遊佐中
6位 30.47 石崎 杏佳(2) 余目中
予選 3組 (3.1)
1位 27.34 五十嵐 清佳(2) 余目中
2位 27.41 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
3位 27.98 尾形 緋莉(1) 酒田光陵高
4位 28.40 菅原 優衣(1) 酒田南高
5位 29.53 足達 牧乃(1) 余目中
6位 30.07 村岡 芽生(1) 余目中
決勝 (1.8)
1位 25.79 小松 優衣(1) 酒田光陵高
2位 26.88 百瀬 野乃花(2) 酒田光陵高
3位 27.17 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
4位 27.44 星川 桃子(2) 酒田光陵高
5位 27.82 佐藤 朱莉(1) 酒田光陵高
6位 27.94 佐藤 那依(2) 酒田三中
7位 28.12 大倉 小夜(2) 酒田三中
決勝
1位 65.72 佐藤 朱莉(1) 酒田光陵高
2位 73.48 岡田 灯(2) 酒田二中
タイムレース 1組
1位 2.49.54 斉藤 れな(2) 酒田三中
2位 2.58.85 岡田 灯(2) 酒田二中
3位 3.14.11 佐藤 涼子(2) 酒田六中
タイムレース 2組
1位 2.32.98 土岐 心夏(2) 鶴岡北高
2位 2.45.29 小野 彩華(1) 酒田光陵高
3位 2.46.16 青葉 心優(2) 鳥海八幡中
4位 2.50.34 茂木 舞桜(1) 酒田三中
5位 2.51.16 伊東 夏希(1) 酒田三中
決勝
1位 5.19.87 太田 愛瑠(2) 酒田西高
2位 5.25.37 佐藤 葵音(3) 余目中
3位 5.26.65 菅原 遥(2) 酒田六中
4位 5.41.46 渡部 璃音(1) 酒田一中
5位 5.41.78 小永 光悠愛(1) 酒田一中
6位 5.44.88 佐藤 未来(1) 酒田光陵高
7位 5.47.78 佐藤 妃華瑠(2) 鳥海八幡中
8位 6.17.75 大久保 悠加(1) 酒田六中
決勝
1位 10.51.28 遠藤 ひなた(3) 余目中
2位 10.53.01 佐藤 未夢(3) 東部中
3位 10.56.54 佐藤 美紅(3) 酒田一中
4位 11.00.03 園部 芽彩(1) 酒田四中
5位 11.03.53 若菜 愛実(1) 酒田光陵高
6位 11.20.77 泉屋 琉奈(3) 酒田四中
7位 11.38.86 和賀 茜(3) 酒田四中
8位 11.42.03 泉屋 凜珠(1) 酒田四中
9位 11.57.18 富樫 亜美(1) 酒田一中
10位 12.21.14 池田 愛奈(1) 酒田東高
決勝 (1.8)
1位 17.30 五十嵐 光(1) 酒田南高
予選【中学】 1組 (2.4)
1位 16.74 村上 夏樹(2) 酒田三中
2位 17.41 足達 牧乃(1) 余目中
3位 17.99 佐藤 多希(2) 酒田三中
4位 18.79 伊藤 愛莉(1) 酒田一中
5位 20.65 小野寺 美海(1) 酒田六中
6位 22.22 三浦 彩結(2) 酒田四中
予選【中学】 2組 (0.8)
1位 16.68 池田 和香(2) 酒田二中
2位 16.93 富樫 奈菜(2) 余目中
3位 18.06 松澤 香澄(2) 酒田二中
4位 18.12 藤原 悠菜(2) 酒田六中
5位 19.33 斎藤 美風(2) 酒田一中
決勝【中学】 (4.5)
1位 16.28 村上 夏樹(2) 酒田三中
2位 16.58 富樫 奈菜(2) 余目中
3位 16.67 足達 牧乃(1) 余目中
4位 16.85 池田 和香(2) 酒田二中
5位 17.90 佐藤 多希(2) 酒田三中
6位 18.09 藤原 悠菜(2) 酒田六中
7位 18.22 伊藤 愛莉(1) 酒田一中
8位 18.42 松澤 香澄(2) 酒田二中
決勝
1位 50.21酒田光陵高
2位 52.66酒田三中
3位 53.90酒田一中
4位 55.39余目中
5位 56.50酒田二中
決勝
1位 1.30 尾形 緋莉(1) 酒田光陵高
2位 1.30 須藤 佳乃(2) 酒田二中
2位 1.30 富樫 奈菜(2) 余目中
4位 1.25 小林 奏(1) 東部中
5位 1.25 小松 香好(1) 東部中
決勝
1位 2.20 阿部 涼佳(1) 鶴岡北高
決勝
1位 4.97 (2.9) 斎藤 綾菜(3) 余目中
2位 4.76 (3.1) 斎藤 美風(2) 酒田一中
3位 4.66 (2.0) 今野 蓮来(2) 酒田光陵高
4位 4.45 (4.1) 佐藤 千菜(2) 酒田南高
5位 4.41 (4.0) 齋藤 愛梨沙(1) 余目中
6位 4.41 (2.4) 佐野 杏菜(2) 酒田光陵高
7位 4.33 (2.0) 石川 双葉(1) 酒田南高
8位 4.32 (2.8) 佐藤 樹(2) 酒田一中
9位 4.26 (2.2) 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北高
10位 4.23 (2.4) 大谷 風(1) 余目中
11位 4.22 (2.8) 伊藤 咲葉(2) 酒田三中
12位 4.18 (3.3) 髙橋 凜(1) 酒田東高
13位 4.16 (2.5) 富樫 虹海(1) 酒田光陵高
14位 4.10 (3.1) 佐藤 里々穂(2) 酒田二中
15位 3.99 (3.2) 須藤 佳乃(2) 酒田二中
16位 3.95 (4.6) 村岡 芽生(1) 余目中
17位 3.81 (4.3) 池田 葵(1) 酒田二中
18位 3.76 (2.3) 富樫 奏音(1) 酒田二中
19位 3.72 (2.4) 尾形 彩華(2) 酒田一中
20位 3.46 (2.4) 石井 葉音(1) 東部中
21位 3.41 (1.7) 金山 千聖(1) 遊佐中
決勝
1位 7.74 萬年 莉乃(1) 鶴岡北高
決勝【中学】
1位 8.96 菅原 望愛(2) 酒田六中
2位 7.41 村上 明日菜(2) 遊佐中
3位 7.03 富樫 苺加(3) 余目中
4位 6.39 齋藤 愛実(1) 酒田三中
5位 6.30 石崎 杏佳(2) 余目中
6位 6.06 庄司 奈央(2) 酒田一中
7位 5.64 佐藤 涼子(2) 酒田六中

酒田選手権陸上2018年

予選 1組 (2.1)
1位 11.22 佐藤 佑哉:酒田市陸協
2位 11.69 齋藤 玲音(1) 鶴岡工高
3位 12.13 佐藤 弘康(2) 酒田光陵高
4位 12.33 山木 謙伸(2) 余目中
5位 12.81 青山 和南(2) 酒田二中
6位 13.37 佐藤 悠万(1) 酒田四中
7位 13.65 阿部 優汰(1) 藤島中
予選 2組 (1.9)
1位 11.06 佐藤 俊平:庄内AC
2位 11.81 渡部 鉄馬(2) 酒田光陵高
3位 12.36 大淵 敬生(2) 酒田光陵高
4位 12.42 齋藤 成(2) 酒田一中
5位 14.20 中村 陽(1) 酒田三中
6位 14.40 髙橋 諒輔(1) 藤島中
予選 3組 (4.4)
1位 11.44 佐藤 守高(2) 鶴岡工高
2位 11.46 佐藤 海翔(1) 酒田南高
3位 12.34 岩城 湘(2) 余目中
4位 12.69 菅原 昂(2) 鳥海八幡中
5位 12.80 池田 大光(2) 余目中
6位 13.97 池田 洸輝(2) 鳥海八幡中
7位 15.16 高橋 颯太(1) 鳥海八幡中
予選 4組 (1.7)
1位 11.64 帯刀 龍陽(1) 酒田南高
2位 11.86 渡部 一馬:酒田市陸協
3位 12.38 平田 雄聖(2) 酒田一中
4位 12.77 熊谷 賀偉(2) 酒田東部中
5位 13.05 早藤 海音(1) 酒田六中
6位 14.24 石井 恵太(2) 酒田東部中
予選 5組 (4.0)
1位 11.51 梅津 祐希(1) 鶴岡工高
2位 11.84 渡會 将之介(2) 余目中
3位 12.15 山崎 智生(1) 鶴岡工高
4位 13.03 土門 直央(2) 遊佐中
5位 13.08 小林 愛弥(2) 酒田東部中
6位 13.32 後藤 玖良(1) 鳥海八幡中
7位 13.69 皆川 紫音(1) 余目中
予選 6組 (4.3)
1位 11.16 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵高
2位 11.81 日向 寛人(2) 酒田四中
3位 12.37 我孫子 遙翔(1) 藤島中
4位 12.64 永沼 大和(2) 酒田一中
5位 12.88 佐藤 先(1) 酒田東部中
6位 13.50 酒井 康希(1) 酒田三中
7位 13.54 富樫 虹汰(1) 余目中
予選 7組 (4.6)
1位 10.72 渋谷 涼馬:酒田市陸協
2位 11.55 清野 剛:庄内AC
3位 12.40 白旗 健太(2) 酒田一中
4位 12.77 日向 錬輔(2) 藤島中
5位 12.83 檜山 祐(1) 酒田二中
6位 12.89 赤塚 陽吉(2) 遊佐中
7位 13.38 佐藤 大翔(1) 余目中
予選 8組 (2.8)
1位 12.00 佐藤 健太(1) 酒田光陵高
2位 12.53 上野 太土(1) 余目中
3位 13.51 佐藤 礼柘(1) 遊佐中
4位 13.70 伊藤 一真(2) 鳥海八幡中
予選 9組 (3.5)
1位 11.56 池田 真吾:庄内AC
2位 11.87 松田 優翔(2) 酒田四中
3位 12.32 荘司 登伍(2) 酒田東部中
4位 12.48 阿部 卓磨(1) 酒田四中
5位 12.70 渡部 蛍太(2) 鳥海八幡中
6位 13.31 山口 天翔(1) 藤島中
7位 13.32 佐藤 里音(1) 余目中
予選 10組 (1.8)
1位 11.27 今野 凜(3) 酒田光陵高
2位 12.49 櫻田 和輝(2) 酒田二中
3位 12.69 阿部 風音(2) 酒田二中
4位 13.47 吉高 惣太郎(1) 鳥海八幡中
5位 13.80 池田 覚登(2) 鳥海八幡中
決勝 (1.1)
1位 10.79 渋谷 涼馬:酒田市陸協
2位 11.08 佐藤 俊平:庄内AC
3位 11.20 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵高
4位 11.28 佐藤 佑哉:酒田市陸協
5位 11.32 今野 凜(3) 酒田光陵高
6位 11.52 佐藤 守高(2) 鶴岡工高
7位 11.56 佐藤 海翔(1) 酒田南高
8位 11.64 梅津 祐希(1) 鶴岡工高
予選 1組 (2.4)
1位 23.68 堀 愛彦:庄内AC
2位 24.10 松田 優翔(2) 酒田四中
3位 25.45 荘司 登伍(2) 酒田東部中
4位 26.07 櫻田 和輝(2) 酒田二中
5位 27.28 白畑 健太郎(1) 酒田四中
6位 29.06 秋葉 海斗(2) 余目中
7位 32.98 長澤 恭平(1) 藤島中
予選 2組 (1.8)
1位 23.03 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵高
2位 24.24 齋藤 玲音(1) 鶴岡工高
3位 25.24 須田 大翔(2) 酒田六中
4位 26.05 池田 大光(2) 余目中
5位 29.32 阿部 信之介(1) 酒田二中
6位 29.48 伊藤 一真(2) 鳥海八幡中
7位 30.53 小林 倖志郎(1) 余目中
予選 3組 (1.4)
1位 23.67 渡部 輝(2) 鶴岡工高
2位 24.45 土門 拓巳(2) 酒田四中
3位 25.34 渡部 鉄馬(2) 酒田光陵高
4位 27.07 石川 大地(2) 余目中
5位 27.43 菅原 昂(2) 鳥海八幡中
6位 28.88 富樫 虹汰(1) 余目中
予選 4組 (4.7)
1位 23.34 伊藤 健治(1) 酒田光陵高
2位 23.71 佐藤 守高(2) 鶴岡工高
3位 25.17 渋谷 諒(2) 酒田西高
4位 26.25 池田 祐月(2) 余目中
5位 26.60 阿部 卓磨(1) 酒田四中
6位 28.64 佐藤 大翔(1) 余目中
7位 29.10 皆川 紫音(1) 余目中
予選 5組 (2.2)
1位 23.49 佐藤 海翔(1) 酒田南高
2位 24.23 渡會 将之介(2) 余目中
3位 24.86 谷口 良(1) 酒田光陵高
4位 25.18 大瀧 蓮(1) 酒田光陵高
5位 25.74 佐藤 蔵之介(1) 酒田光陵高
6位 28.32 酒井 康希(1) 酒田三中
7位 28.66 吉高 惣太郎(1) 鳥海八幡中
予選 6組 (2.7)
1位 23.97 齊藤 太朗:酒田市陸協
2位 24.89 鈴木 光美(1) 鶴岡工高
3位 25.33 岩城 湘(2) 余目中
4位 27.19 佐藤 先(1) 酒田東部中
5位 27.20 菅原 杏平(1) 酒田三中
6位 29.13 池田 覚登(2) 鳥海八幡中
予選 7組 (2.7)
1位 23.19 今野 凜(3) 酒田光陵高
2位 24.97 日向 寛人(2) 酒田四中
3位 25.87 山木 謙伸(2) 余目中
4位 27.32 小林 愛弥(2) 酒田東部中
5位 30.08 中村 陽(1) 酒田三中
6位 32.66 兼古 玲音(2) 余目中
予選 8組 (2.8)
1位 24.04 阿部 克嗣(3) 余目中
2位 25.82 齋藤 泰希(2) 余目中
3位 26.13 上野 太土(1) 余目中
4位 28.01 佐藤 里音(1) 余目中
決勝 (1.8)
1位 22.81 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵高
2位 23.13 渡部 輝(2) 鶴岡工高
3位 23.15 伊藤 健治(1) 酒田光陵高
4位 23.44 佐藤 海翔(1) 酒田南高
5位 23.67 佐藤 守高(2) 鶴岡工高
6位 23.77 堀 愛彦:庄内AC
タイムレース 1組
1位 63.12 白畑 健太郎(1) 酒田四中
2位 64.42 菅原 麗斗(1) 酒田南高
3位 71.41 阿蘇 閑流(2) 鳥海八幡中
4位 75.09 池田 真明(2) 遊佐中
5位 79.97 菅原 勝輝(1) 酒田四中
タイムレース 2組
1位 57.89 大淵 敬生(2) 酒田光陵高
2位 59.61 渋谷 諒(2) 酒田西高
3位 61.77 赤塚 陽吉(2) 遊佐中
タイムレース 3組
1位 54.09 佐藤 誉浩(2) 鶴岡北高
2位 54.54 池田 壮介(2) 酒田西高
3位 54.93 五十嵐 瑠伽(2) 酒田南高
4位 58.25 今野 圭(2) 藤島中
タイムレース 1組
1位 2.21.40 澁谷 圭祐(2) 藤島中
2位 2.24.57 板垣 貴大(2) 酒田四中
3位 2.34.68 佐藤 汰一(1) 酒田六中
4位 2.47.49 小野寺 凱斗(1) 鳥海八幡中
5位 2.50.81 村井 駿斗(1) 鳥海八幡中
タイムレース 2組
1位 2.08.22 池田 壮介(2) 酒田西高
2位 2.11.16 帯刀 龍陽(1) 酒田南高
3位 2.19.28 加藤 好汰(2) 鳥海八幡中
4位 2.20.74 佐久間 陽翔(2) 藤島中
5位 2.22.57 髙橋 恭平(2) 酒田西高
決勝
1位 4.53.06 菅原 悠聖(1) 遊佐中
2位 4.58.33 加藤 好汰(2) 鳥海八幡中
3位 5.06.43 髙橋 恭平(2) 酒田西高
4位 5.22.89 佐藤 汰一(1) 酒田六中
5位 5.29.20 佐藤 翔太(1) 鳥海八幡中
6位 5.34.83 石堂 湊都(2) 鳥海八幡中
7位 5.36.37 高橋 鷲英(1) 鳥海八幡中
8位 5.42.34 松浦 空(1) 余目中
9位 5.43.76 今井 建汰(2) 遊佐中
10位 5.45.81 佐々木 涼(1) 鳥海八幡中
11位 5.46.30 鈴木 龍斗(1) 余目中
12位 5.50.30 板垣 京吾(1) 藤島中
13位 6.02.47 土井 詩音(1) 鳥海八幡中
14位 6.45.95 鈴木 あらた(1) 酒田一中
決勝
1位 9.17.57 佐藤 匠:酒田市陸協
2位 9.18.46 伊藤 徹(3) 酒田東部中
3位 9.19.35 柴田 翔:酒田市陸協
4位 9.36.30 齋藤 寧月(2) 鳥海八幡中
5位 9.36.75 吉村 空眞(3) 酒田四中
6位 9.38.95 源田 修良(2) 余目中
7位 9.58.39 小林 聖(3) 酒田四中
8位 10.15.36 菅原 賢哉(3) 酒田四中
9位 10.17.62 相庭 亮太(2) 酒田一中
10位 10.24.79 板垣 貴大(2) 酒田四中
11位 10.31.14 中田 敦士(2) 鳥海八幡中
12位 10.34.80 菅原 啓汰(1) 酒田四中
13位 11.05.85 髙橋 由伸(3) 酒田四中
14位 11.16.19 小林 世成(1) 酒田四中
15位 11.20.87 菅原 琉夢(1) 酒田二中
16位 11.38.64 森屋 陽太(2) 余目中
17位 12.18.39 熊本 神威(1) 酒田四中
決勝
1位 16.08.11 五十嵐 宇駿:鶴岡市陸協
2位 16.48.25 五十嵐 陽司:酒田市陸協
3位 16.49.06 菅原 賢人(2) 酒田光陵高
4位 16.52.36 柴田 翔:酒田市陸協
5位 17.10.37 五十嵐 勇輝(1) 酒田光陵高
6位 17.22.52 菅原 楽人(2) 鶴岡工高
7位 17.35.24 足達 元(3) 鶴岡工高
8位 17.44.08 澤田 蓮(3) 鶴岡工高
9位 17.51.40 小林 理恩(2) 酒田光陵高
10位 18.02.77 藤田 和希(2) 鶴岡工高
11位 18.09.17 髙橋 佳佑(2) 酒田光陵高
12位 18.25.31 齋藤 眞雄(2) 鶴岡工高
13位 18.31.17 吉住 啓汰(2) 鶴岡工高
14位 19.02.67 坂本 翔唯(1) 鶴岡工高
決勝 (2.4)
1位 15.43 丸山 亮陽(2) 酒田南高
2位 16.17 伊藤 健治(1) 酒田光陵高
予選【中学】 1組 (3.2)
1位 17.69 永沼 大和(2) 酒田一中
2位 20.56 草島 知弥(2) 藤島中
3位 21.11 菅原 勝輝(1) 酒田四中
4位 21.65 髙橋 諒輔(1) 藤島中
予選【中学】 2組 (3.0)
1位 15.30 阿部 克嗣(3) 余目中
2位 17.60 白旗 健太(2) 酒田一中
3位 18.22 池田 祐月(2) 余目中
4位 20.56 佐藤 寿碧(1) 酒田四中
5位 21.67 佐藤 匠(2) 酒田四中
決勝【中学】 (1.3)
1位 15.19 阿部 克嗣(3) 余目中
2位 17.37 白旗 健太(2) 酒田一中
3位 17.49 永沼 大和(2) 酒田一中
4位 18.29 池田 祐月(2) 余目中
5位 19.94 草島 知弥(2) 藤島中
6位 20.15 佐藤 寿碧(1) 酒田四中
7位 21.03 菅原 勝輝(1) 酒田四中
8位 21.91 髙橋 諒輔(1) 藤島中
タイムレース 1組
1位 47.81余目中
2位 48.44酒田一中
3位 48.62酒田二中
4位 50.07酒田東部中
5位 51.40鳥海八幡中
6位 52.00酒田六中
7位 53.06遊佐中
タイムレース 2組
1位 44.00酒田光陵高
2位 45.17酒田南高
3位 47.77酒田四中
4位 48.33酒田西高
決勝
1位 1.78 藤澤 一朗(2) 酒田南高
2位 1.70 佐野 裕瞳(2) 鶴岡工高
3位 1.65 三浦 琉聖(1) 鶴岡工高
4位 1.60 山崎 智生(1) 鶴岡工高
5位 1.55 齋藤 成(2) 酒田一中
決勝
1位 6.33 (3.4) 髙橋 真人(2) 酒田西高
2位 6.17 (1.9) 渡部 輝(2) 鶴岡工高
3位 5.68 (4.1) 梅津 祐希(1) 鶴岡工高
4位 5.42 (3.5) 池田 生篤(1) 酒田光陵高
5位 5.38 (5.6) 早藤 海音(1) 酒田六中
6位 5.12 (3.8) 石川 大地(2) 余目中
7位 5.12 (5.6) 阿部 風音(2) 酒田二中
8位 5.00 (6.5) 青山 和南(2) 酒田二中
9位 4.92 (4.5) 澁谷 圭祐(2) 藤島中
10位 4.80 (2.9) 熊谷 賀偉(2) 酒田東部中
11位 4.68 (5.3) 菅原 杏平(1) 酒田三中
12位 4.64 (4.3) 檜山 祐(1) 酒田二中
13位 4.63 (3.8) 浅井 星南(2) 酒田東部中
14位 4.57 (4.5) 後藤 玖良(1) 鳥海八幡中
15位 4.45 (3.5) 渡部 蛍太(2) 鳥海八幡中
16位 4.36 (3.5) 高橋 智樹(1) 酒田六中
17位 3.82 (4.2) 佐藤 悠万(1) 酒田四中
18位 2.91 (2.7) 兼古 玲音(2) 余目中
決勝【中学】
1位 10.72 齋藤 健鳳(3) 酒田六中
2位 7.63 平田 雄聖(2) 酒田一中
3位 7.42 大井 佑芽(2) 酒田二中
4位 7.39 長澤 恭平(1) 藤島中
5位 7.15 仲川 大輝(2) 鳥海八幡中
6位 6.48 池田 洸輝(2) 鳥海八幡中
7位 6.41 齋藤 俊太(1) 鳥海八幡中
8位 6.39 樋渡 洸太(2) 酒田東部中
9位 6.22 佐藤 匠(2) 酒田四中
10位 5.91 飯鉢 秀太郎(1) 藤島中
11位 5.68 板垣 京吾(1) 藤島中
12位 5.26 佐藤 寿碧(1) 酒田四中
決勝【高校】
1位 9.71 本間 琢巳(2) 鶴岡北高
2位 8.04 池田 文也(1) 鶴岡北高
決勝【高校】
1位 28.83 丸藤 学(2) 酒田光陵高
2位 25.65 池田 文也(1) 鶴岡北高
3位 19.77 市原 瑞己(1) 酒田光陵高
決勝
1位 44.67 清和 大心(2) 鶴岡工高
2位 31.29 土田 歩(2) 遊佐高
3位 31.21 原田 翼(2) 遊佐高
予選 1組 (2.6)
1位 12.67 小松 優衣(3) 酒田四中
2位 13.63 金内 楓佳(2) 酒田六中
3位 13.79 佐藤 花夏(1) 酒田東部中
4位 13.97 佐藤 那依(1) 酒田三中
5位 13.98 奥山 まみ(2) 藤島中
6位 14.45 冨樫 絆乃(1) 藤島中
予選 2組 (3.8)
1位 12.63 伊藤 咲稀(3) 酒田六中
2位 13.63 今井 青空(2) 酒田西高
3位 13.68 門脇 由佳(2) 酒田東部中
4位 13.87 髙橋 音(2) 遊佐中
5位 14.13 久松 里緒(2) 酒田三中
6位 14.45 伊藤 咲葉(1) 酒田三中
7位 14.78 菅原 望愛(1) 酒田六中
8位 15.65 村上 明日菜(1) 遊佐中
予選 3組 (3.2)
1位 13.11 後藤 彩夢(1) 鶴岡北高
1位 13.11 國井 琴心(2) 余目中
3位 13.44 星川 桃子(1) 酒田光陵高
4位 14.23 大倉 小夜(1) 酒田三中
5位 14.35 畠中 桃(1) 酒田光陵高
6位 14.52 三浦 彩結(1) 酒田四中
7位 14.76 成澤 虹歩(1) 藤島中
8位 15.71 伊藤 沙耶(1) 鳥海八幡中
予選 4組 (3.4)
1位 12.74 吉仲 凜(1) 酒田光陵高
2位 13.48 加藤 柚葉(2) 酒田四中
3位 14.05 藤原 悠菜(1) 酒田六中
4位 14.07 佐藤 千菜(1) 酒田南高
5位 14.16 石川 紗帆(2) 酒田光陵高
6位 14.47 秋庭 琴乃(2) 鶴岡工高
7位 15.70 尾形 彩華(1) 酒田一中
予選 5組 (2.6)
1位 12.94 阿部 果音(2) 酒田西高
2位 13.56 五十嵐 理緒菜(2) 鶴岡工高
3位 13.78 菅原 璃乃杏(2) 遊佐中
4位 14.12 松田 萌花(2) 酒田三中
5位 14.41 佐藤 樹(1) 酒田一中
6位 15.15 佐々木 来実(2) 鳥海八幡中
7位 15.45 阿部 知優(1) 酒田西高
予選 6組 (2.5)
1位 12.78 川村 桃(2) 酒田光陵高
2位 13.58 阿部 花梨(2) 酒田西高
3位 13.81 松平 美波(2) 酒田六中
4位 14.23 本間 由夏(2) 酒田三中
5位 14.49 佐藤 那柚(2) 羽黒中
6位 14.84 阿部 美乃里(2) 鳥海八幡中
決勝 (3.4)
1位 12.62 川村 桃(2) 酒田光陵高
2位 12.84 吉仲 凜(1) 酒田光陵高
3位 12.98 阿部 果音(2) 酒田西高
4位 13.12 後藤 彩夢(1) 鶴岡北高
5位 13.29 星川 桃子(1) 酒田光陵高
6位 13.30 國井 琴心(2) 余目中
予選 1組 (5.0)
1位 27.22 藤原 茉由(2) 酒田光陵高
2位 28.73 岡部 栞(2) 酒田二中
3位 28.85 斎藤 綾菜(2) 余目中
4位 29.42 松平 美波(2) 酒田六中
5位 29.59 石川 紗帆(2) 酒田光陵高
6位 30.66 三浦 彩結(1) 酒田四中
7位 30.96 佐藤 那柚(2) 羽黒中
予選 2組 (2.5)
1位 28.88 菅原 璃乃杏(2) 遊佐中
2位 29.03 今井 青空(2) 酒田西高
3位 29.50 髙橋 音(2) 遊佐中
4位 31.07 冨樫 絆乃(1) 藤島中
5位 33.47 尾形 彩華(1) 酒田一中
予選 3組 (3.1)
1位 27.28 大瀧 真央(1) 鶴岡北高
2位 27.91 田代 ゆきり(1) 酒田光陵高
3位 28.01 山木 莉李花(2) 酒田光陵高
4位 29.78 佐藤 花夏(1) 酒田東部中
5位 30.58 中野 菜結(3) 余目中
6位 30.85 星川 誉乃香(2) 酒田四中
7位 34.26 庄司 奈央(1) 酒田一中
予選 4組 (2.0)
1位 26.58 川村 桃(2) 酒田光陵高
2位 28.50 國井 琴心(2) 余目中
3位 28.82 池田 和香(1) 酒田二中
4位 29.33 五十嵐 清佳(1) 余目中
5位 29.49 久松 里緒(2) 酒田三中
6位 30.65 富樫 奈菜(1) 余目中
予選 5組 (3.5)
1位 27.84 阿部 果音(2) 酒田西高
2位 28.75 阿部 花梨(2) 酒田西高
3位 29.01 富樫 虹海(3) 余目中
4位 29.35 小林 留菜(2) 酒田四中
5位 30.07 佐藤 涼葉(2) 遊佐中
6位 30.14 奥山 まみ(2) 藤島中
7位 30.74 大倉 小夜(1) 酒田三中
決勝 (1.5)
1位 26.22 川村 桃(2) 酒田光陵高
2位 26.90 大瀧 真央(1) 鶴岡北高
3位 26.99 藤原 茉由(2) 酒田光陵高
4位 27.21 阿部 果音(2) 酒田西高
5位 27.87 山木 莉李花(2) 酒田光陵高
6位 27.94 田代 ゆきり(1) 酒田光陵高
7位 28.12 國井 琴心(2) 余目中
決勝
1位 61.07 藤原 茉由(2) 酒田光陵高
2位 63.02 山木 莉李花(2) 酒田光陵高
3位 63.76 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵高
4位 67.27 佐藤 碧(2) 酒田六中
5位 67.33 星川 桃子(1) 酒田光陵高
6位 71.25 土田 奈津(2) 酒田西高
タイムレース 1組
1位 2.54.73 本間 桃果(1) 酒田六中
2位 3.06.87 斉藤 れな(1) 酒田三中
3位 3.11.47 富樫 花笑(1) 藤島中
4位 3.23.54 佐藤 涼子(1) 酒田六中
タイムレース 2組
1位 2.44.27 佐藤 海月(1) 酒田光陵高
2位 2.45.32 渡部 沙音(2) 酒田三中
3位 2.55.42 石垣 奈桜(2) 酒田光陵高
4位 2.59.24 菅原 遥(1) 酒田六中
5位 3.01.62 青葉 心優(1) 鳥海八幡中
タイムレース 3組
1位 2.39.53 太田 愛瑠(1) 酒田西高
2位 2.40.37 和賀 茜(2) 酒田四中
3位 2.40.47 泉屋 琉奈(2) 酒田四中
4位 2.43.05 大場 美菜(2) 酒田六中
5位 2.44.19 黒田 葵愛(2) 酒田三中
6位 2.57.25 土田 奈津(2) 酒田西高
決勝
1位 5.31.28 津田 花歩(1) 酒田東高
2位 5.35.70 佐藤 未菜(2) 酒田西高
3位 5.39.56 佐藤 葵音(2) 余目中
4位 5.40.26 白崎 楽羅(2) 遊佐中
5位 5.49.46 富樫 優(2) 酒田二中
6位 6.07.18 菅原 理子(2) 酒田二中
7位 6.08.68 菅原 遥(1) 酒田六中
8位 6.09.16 佐藤 妃華瑠(1) 鳥海八幡中
9位 6.22.47 澁谷 朱里(2) 酒田一中
10位 6.22.61 小関 莉々子(2) 藤島中
11位 6.27.41 中村 真理子(2) 酒田東高
12位 6.29.86 多田 桜愛香(2) 酒田一中
13位 6.31.98 富樫 花笑(1) 藤島中
14位 6.56.64 後藤 未来(2) 酒田一中
決勝
1位 10.46.70 伊藤 夏織:酒田市陸協
2位 10.58.52 岡部 こころ(2) 酒田一中
3位 11.09.41 池田 愛奈(3) 酒田四中
4位 11.11.98 鈴木 ねお(2) 酒田一中
5位 11.17.75 佐藤 美紅(2) 酒田一中
6位 11.20.16 泉屋 琉奈(2) 酒田四中
7位 11.20.97 阿部 百花(1) 酒田一中
8位 11.28.14 五十嵐 紅音(1) 鶴岡工高
9位 11.43.47 和賀 茜(2) 酒田四中
決勝 (1.5)
1位 15.62 後藤 彩夢(1) 鶴岡北高
予選【中学】 1組 (3.1)
1位 16.37 加藤 柚葉(2) 酒田四中
2位 18.06 阿曽 柚花(2) 酒田六中
3位 18.69 佐藤 多希(1) 酒田三中
4位 19.22 藤原 悠菜(1) 酒田六中
予選【中学】 2組 (1.7)
1位 17.50 石井 沙彩(2) 酒田四中
2位 17.67 五十嵐 光希(1) 藤島中
3位 18.39 松澤 香澄(1) 酒田二中
4位 18.87 村上 夏樹(1) 酒田三中
5位 21.14 星川 誉乃香(2) 酒田四中
6位 21.31 小松 亜加梨(2) 鳥海八幡中
決勝【中学】 (2.6)
1位 15.96 加藤 柚葉(2) 酒田四中
2位 17.49 石井 沙彩(2) 酒田四中
3位 17.59 五十嵐 光希(1) 藤島中
4位 18.05 佐藤 多希(1) 酒田三中
5位 18.11 松澤 香澄(1) 酒田二中
6位 18.31 阿曽 柚花(2) 酒田六中
7位 18.32 村上 夏樹(1) 酒田三中
8位 19.62 藤原 悠菜(1) 酒田六中
タイムレース 1組
1位 54.59酒田三中
2位 54.99酒田二中
3位 55.57遊佐中
4位 56.62藤島中
タイムレース 2組
1位 50.17酒田光陵高
2位 52.42酒田西高
3位 54.08酒田六中
4位 54.65余目中
5位 55.19酒田四中
決勝
1位 1.41 佐藤 乃彩(2) 酒田二中
2位 1.30 佐野 杏菜(1) 酒田光陵高
3位 1.25 池田 和香(1) 酒田二中
3位 1.25 本間 桃果(1) 酒田六中
5位 1.25 五十嵐 光希(1) 藤島中
6位 1.25 本間 萌愛(2) 藤島中
決勝
1位 4.98 (3.0) 藤谷 彩奈(1) 鶴岡工高
2位 4.85 (5.0) 吉仲 凜(1) 酒田光陵高
3位 4.72 (2.2) 斎藤 綾菜(2) 余目中
4位 4.68 (2.2) 金内 楓佳(2) 酒田六中
5位 4.61 (3.2) 野口 佳那(1) 鶴岡北高
6位 4.50 (2.3) 小林 留菜(2) 酒田四中
7位 4.33 (1.3) 佐野 杏菜(1) 酒田光陵高
8位 4.22 (2.0) 佐藤 里々穂(1) 酒田二中
9位 4.14 (3.1) 富樫 虹海(3) 余目中
10位 4.14 (2.8) 五十嵐 清佳(1) 余目中
11位 4.13 (3.1) 中野 菜結(3) 余目中
12位 4.09 (4.8) 佐藤 樹(1) 酒田一中
13位 4.06 (2.5) 小山 紗英(2) 酒田六中
14位 3.90 (3.2) 松田 萌花(2) 酒田三中
15位 3.86 (3.6) 門脇 由佳(2) 酒田東部中
16位 3.85 (2.5) 佐藤 千菜(1) 酒田南高
17位 3.83 (4.7) 伊藤 咲葉(1) 酒田三中
18位 3.76 (5.0) 村上 明日菜(1) 遊佐中
19位 3.73 (3.7) 成澤 虹歩(1) 藤島中
20位 3.70 (2.4) 元木 遥月(2) 酒田東高
21位 3.70 (4.0) 門谷 有理(2) 酒田三中
22位 3.68 (3.5) 齋藤 愛莉(2) 鳥海八幡中
23位 3.66 (2.9) 石井 沙彩(2) 酒田四中
24位 3.48 (0.5) 森屋 里桜(2) 酒田三中
25位 3.42 (3.2) 加藤 唯花(2) 鳥海八幡中
26位 3.20 (3.6) 富樫 奈菜(1) 余目中
27位 3.10 (2.9) 今野 蓮来(1) 酒田光陵高
決勝
1位 8.79 片桐 千愛(2) 鶴岡工高
2位 6.89 齋藤 由希(1) 鶴岡工高
3位 6.79 高田 郁佳(1) 酒田光陵高
決勝【中学】
1位 7.82 新楯 美里(2) 酒田六中
2位 7.56 本田 和(1) 酒田二中
3位 7.05 佐藤 沙妃(2) 鳥海八幡中
4位 6.76 菅原 望愛(1) 酒田六中
5位 6.44 井上 千聖(1) 藤島中
6位 5.81 庄司 奈央(1) 酒田一中
7位 5.31 鈴木 星莉香(1) 藤島中
8位 4.85 佐藤 涼子(1) 酒田六中