Loading...

データ取得中...

速報 備前市陸上競技選手権2019年大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、備前市陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 11.58 大木 雄矢(2) 川崎医療福祉大
2位 12.36 西山 優斗(1) 烏城高
3位 12.61 近藤 宗馬(1) 備前緑陽高
4位 12.74 小林 流輝(1) 和気閑谷高
5位 13.07 角野 成(1) 備前緑陽高
タイムレース 2組 (1.4)
1位 12.15 中西 律稀(2) 和気閑谷高
2位 12.35 山田 裕聖(1) 和気閑谷高
3位 12.44 角南 委明(3) 岡山陸協
4位 12.88 衣笠 秀(2) 備前緑陽高
タイムレース【小学】 1組 (0.5)
1位 13.62 徳永 龍一(6) MCR和気
2位 15.41 角南 采明(6) 福浜AC
3位 15.90 小林 侑太(5) ゆめりくクラブ
4位 16.54 岡村 侑亮(4) 福浜小
5位 16.77 田中 汰河(5) MCR和気
6位 17.17 久保 和輝(4) 備前ジュニア陸競
7位 17.26 有元 遼(4) 福浜AC
タイムレース【小学】 2組 (0.3)
1位 14.62 徐 敬昱(6) 福浜AC
2位 14.85 古野 智也(5) MCR和気
3位 15.09 張 釗毅(5) 福浜AC
4位 15.37 中新 優也(5) 赤穂JRC
5位 15.90 友安 粋吹(5) MCR和気
6位 16.82 吉永 理人(5) MCR和気
7位 17.34 原田 結永(4) 備前ジュニア陸競
タイムレース【小学】 3組 (0.4)
1位 13.27 岡村 涼佑(6) 福浜小
2位 13.82 藤谷 涼(6) MCR和気
3位 14.84 井上 太亮(5) 福浜AC
4位 15.79 高橋 依吹(4) 瀬戸SC
5位 16.24 小林 康介(5) MCR和気
6位 16.46 飛田 秋空(4) ゆめりくクラブ
7位 17.49 古庄 莉久(5) 備前ジュニア陸競
タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 11.77 疋田 壮(2) 邑久中
2位 12.32 松本 優輝(2) 備前中
3位 12.57 池田 駿陽(1) 荘内中
4位 13.16 中川 太陽(1) 邑久中
5位 13.53 渋谷 愛斗(1) 邑久中
6位 14.13 高橋 遼(1) 荘内中
タイムレース【中学】 2組 (1.0)
1位 12.37 月本 雄基(2) 高梁中
2位 12.49 濱口 嘉生(2) 荘内中
3位 12.52 矢部 理一(2) 瀬戸SC
4位 12.54 光田 華淑(2) 瀬戸SC
5位 12.60 池田 徳紀(3) 荘内中
6位 13.50 國塩 大翔(1) 邑久中
7位 14.81 亀森 拓海(1) 邑久中
タイムレース【中学】 3組 (0.8)
1位 11.74 光吉 真之介(2) 邑久中
2位 12.11 打越 絆(2) 瀬戸SC
3位 12.13 角南 香明(2) 福浜中
4位 12.63 谷野 佑成(2) 荘内中
5位 13.90 庄司 拓真(1) 邑久中
6位 13.94 紫原 春人(1) 備前中
7位 14.15 藤原 優生(2) 瀬戸SC
タイムレース【中学】 4組 (1.1)
1位 12.39 木村 歩(2) 邑久中
2位 12.65 石川 皓大(2) 瀬戸SC
3位 12.82 庭山 晴希(1) 芳泉中
4位 12.95 糸瀬 彪凱(2) 荘内中
5位 13.50 今村 球桜(2) 荘内中
6位 13.54 津村 祥斗(1) 備前中
7位 14.52 安田 陽翔(2) 邑久中
タイムレース【低学年】 1組 (0.0)
1位 16.91 黒岩 孝佑(3) 備前ジュニア陸競
2位 16.96 小田 悠陽(3) MCR和気
3位 17.58 佐藤 凜月希(3) MCR和気
4位 19.30 焔硝岩 優希(2) 瀬戸SC
5位 19.51 武村 優佑(1) ゆめりくクラブ
6位 20.65 家嶋 凌大(1) 備前ジュニア陸競
7位 21.08 平岩 秀義(1) MCR和気
タイムレース【低学年】 2組 (-0.2)
1位 16.33 福原 琉仁(3) 和気クラブ
2位 16.64 竹内 祥悟(2) MCR和気
3位 17.98 石岡 広翔(3) 瀬戸SC
4位 18.16 内田 航太郎(3) ゆめりくクラブ
5位 19.38 力石 裕慎(2) MCR和気
6位 21.84 草加 誠(1) MCR和気
7位 23.87 石黒 敬悟(3) ゆめりくクラブ
決勝【マスターズ】 (0.7)
1位 13.33 守屋 敦史:岡山マスターズ
2位 13.61 安原 秀幸:岡山マスターズ
決勝【小学】
1位 3.29.12 元吉 泰大(6) 備前ジュニア陸競
2位 3.34.97 坂本 孝太(5) 深山SC
3位 3.36.47 小野 勝也(4) ちくさRC
4位 3.40.38 松原 歩(5) 備前ジュニア陸競
5位 3.44.69 元吉 庸介(5) 備前ジュニア陸競
6位 3.44.92 原田 航太(6) MCR和気
7位 3.46.58 矢部 七斗(6) 瀬戸SC
8位 3.48.63 清水 夢生(4) 瀬戸SC
9位 3.50.00 花田 寛人(6) 和気小
10位 4.01.19 越智 舶斗(5) 赤穂JRC
11位 4.04.79 依田 創太(6) 深山SC
12位 4.13.48 河上 峻也(5) 赤穂JRC
決勝【低学年】
1位 3.32.11 尾日向 禎行(2) 梅の木クラブ
2位 3.39.77 山本 陵典(3) 備前ジュニア陸競
3位 3.41.33 坂本 慶太(3) 深山SC
4位 4.05.10 家嶋 駿(3) 備前ジュニア陸競
5位 4.16.14 江木 空斗(3) 備前ジュニア陸競
6位 4.25.29 河上 友翼(3) 赤穂JRC
7位 4.25.46 馬場 颯太(3) 国府小
8位 4.25.49 西谷 柊人(3) 瀬戸SC
9位 4.29.96 依田 陽弥(2) 深山SC
10位 4.47.15 田中 悠智(3) ゆめりくクラブ
11位 4.49.28 井上 絢斗(2) ゆめりくクラブ
12位 4.50.92 長谷川 開星(2) ゆめりくクラブ
決勝
1位 4.38.04 青山 知暉:岡山陸協
2位 4.43.86 猪垣 大佑(3) 烏城高
3位 4.46.20 嶋村 竜也(2) 烏城高
4位 4.47.61 長尾 龍樹(1) 和気閑谷高
5位 5.25.91 楢崎 颯(1) 備前緑陽高
6位 6.06.68 奥山 義央(1) 備前緑陽高
決勝【中学】
1位 4.29.78 小牧 楓斗(3) 荘内中
2位 4.29.96 片岡 涼輔(3) 荘内中
3位 4.36.21 依田 凌輔(3) 荘内中
4位 4.39.00 平田 成利(1) 備前中
5位 4.44.18 八田 拓士(2) 荘内中
6位 4.46.14 山根 海音(2) 邑久中
7位 4.47.58 長江 佑弥(2) 備前中
8位 4.49.46 石部 尚孝(2) 備前中
9位 4.50.08 内田 健志郎(1) 邑久中
10位 4.50.47 小柳 颯士(2) 荘内中
11位 4.51.61 津島 彪吾(2) 備前中
12位 4.54.98 魚瀬 凌太(1) 邑久中
13位 4.55.96 近藤 禅爾朗(1) 荘内中
14位 5.03.60 井上 隆世(1) 長船中
15位 5.04.98 石黒 光記(1) 邑久中
16位 5.31.64 土井内 啓祐(1) 邑久中
17位 5.33.99 三宅 諒音(3) 荘内中
18位 5.41.08 田中 惇誠(1) 邑久中
決勝【マスターズ】
1位 6.46.90 安良田 秀知:岡山マスターズ
決勝【小学】
1位 57.24MCR和気
2位 57.76福浜AC
3位 63.49MCR和気B
4位 69.02備前ジュニア陸競
決勝【中学】
1位 46.29邑久中
2位 48.40荘内中
3位 50.45備前中
4位 51.52荘内中B
5位 51.99荘内中C
6位 52.92邑久中B
決勝
1位 6.57 (0.7) 岸 麟太朗(3) 就実高
2位 6.44 (0.3) 大亀 詩門(3) 就実高
3位 6.33 (-1.4) 阿曽 真登(3) 就実高
決勝【小学】
1位 3.19 (-1.1) 三谷 優弥(5) 城東台小
2位 2.69 (-0.2) 井上 颯太(5) ゆめりくクラブ
決勝【中学】
1位 5.34 (0.3) 白川 竜雅(3) 荘内中
2位 5.19 (-0.2) 濱 良太(2) 荘内中
3位 4.83 (0.6) 國分 奏良(1) 荘内中
4位 4.63 (-0.9) 谷森 仙(2) 邑久中
5位 4.07 (-0.6) 武久 晴(1) 邑久中
決勝【マスターズ】
1位 5.32 (-0.1) 内田 孝:松江NGC
2位 4.46 (0.3) 和田 誠:岡山マスターズ
決勝
1位 11.24 中林 達紀:HYOGOTFC
1位 13.20 伊加 海璃(2) 邑久中
決勝【中学】
1位 8.65 時岡 良光(2) 邑久中
2位 4.35 岡﨑 太輝(1) 備前中
決勝【マスターズ】
1位 9.42 渡邊 星矢:HYOGOTFC
スポンサーリンク
決勝 (0.0)
1位 13.06 西山 愛実(2) 和気閑谷高
2位 14.31 平 悠莉:和気閑谷高
タイムレース【小学】 1組 (-0.2)
1位 15.37 山内 悠夏(6) MCR和気
2位 15.67 松井 萌愛(5) 瀬戸SC
3位 16.20 有元 かえで(6) 福浜AC
4位 16.96 田中 千代(6) 福浜AC
5位 18.48 藤藁 美月(4) 瀬戸SC
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 13.74 高橋 佑奈(6) 瀬戸SC
2位 15.24 稲家 愛夏(5) 瀬戸SC
3位 16.21 石岡 優芽(5) 瀬戸SC
4位 16.73 平岩 愛夏(5) MCR和気
5位 17.07 田中 くるみ(5) MCR和気
6位 17.18 吉岡 美波(5) 備前ジュニア陸競
7位 17.19 久安 真緒(4) 今城小
タイムレース【小学】 3組 (0.1)
1位 14.48 矢野 睦実(6) 福浜AC
2位 14.59 鳥津 夏(6) 福浜AC
3位 15.62 延原 日葵(4) 伊里小
4位 16.26 山田 美ら(5) 瀬戸SC
5位 16.51 作長 紋華(5) MCR和気
6位 17.72 西川 穂乃(4) 瀬戸SC
7位 17.85 江木 未来(6) 備前ジュニア陸競
タイムレース【中学】 1組 (1.5)
1位 13.51 牧野 色花(3) 上道中
2位 14.37 谷口 真帆(2) 備前中
3位 14.45 久安 里歩(2) 邑久中
4位 14.45 今宮 結菜(1) 赤穂東中
5位 14.68 森脇 遙(1) 赤穂東中
6位 14.89 藤原 玲奈(1) 邑久中
7位 14.96 三宅 優亜(1) 荘内中
タイムレース【中学】 2組 (0.5)
1位 13.41 嶋村 百花(1) 邑久中
2位 14.02 古家 里奈(1) 荘内中
3位 14.04 中尾 遙乃(1) 赤穂東中
4位 14.25 目﨑 さやか(1) 赤穂東中
5位 14.62 土居 柚稀(1) 荘内中
6位 14.73 國塩 心路(1) 邑久中
7位 15.62 太田 つきの(1) 備前中
8位 15.73 坂口 彩華(1) 備前中
タイムレース【低学年】 1組 (0.5)
1位 18.04 丸山 菜瑠(3) ゆめりくクラブ
2位 18.47 西上 乙羽(3) 備前ジュニア陸競
3位 19.55 藤谷 奈々(2) MCR和気
4位 20.26 原田 美里(2) 備前ジュニア陸競
5位 20.34 田鍋 奈菜(3) ゆめりくクラブ
タイムレース【低学年】 2組 (-0.6)
1位 17.76 平田 愛果(2) 備前ジュニア陸競
2位 18.75 水本 望愛(3) 瀬戸SC
3位 19.55 角南 那奈(3) 福浜AC
4位 20.11 吉岡 希美(3) 備前ジュニア陸競
5位 21.52 田中 かりん(1) MCR和気
6位 21.91 矢部 百姫(3) 瀬戸SC
タイムレース【低学年】 3組 (1.6)
1位 17.26 目澤 侑果(2) ゆめりくクラブ
2位 18.39 田鍋 妃菜(3) ゆめりくクラブ
3位 18.73 作長 穂華(2) MCR和気
4位 18.76 岡田 るい(3) 備前ジュニア陸競
5位 20.29 小田 陽葵(1) MCR和気
決勝【小学】
1位 2.34.53 鎌腰 愛子(5) 深山SC
2位 2.37.70 松原 未来(6) 備前ジュニア陸競
3位 2.39.65 永井 結愛(5) 備前ジュニア陸競
4位 2.43.34 佐藤 凜音奈(6) MCR和気
5位 2.45.12 柴田 菜那(5) 瀬戸SC
6位 2.52.26 別府 杏羽(6) 備前ジュニア陸競
7位 2.54.00 京江 玲奈(6) 備前ジュニア陸競
8位 3.01.13 岡田 祐妃(4) 備前ジュニア陸競
9位 3.03.81 小倉 叶萌(5) 深山SC
10位 3.07.89 柴田 莉奈(4) 瀬戸SC
11位 3.24.57 三宅 葉月(4) 深山SC
決勝【低学年】
1位 3.06.07 永井 瑛茉(2) 備前ジュニア陸競
2位 3.06.16 別府 草羽(3) 備前ジュニア陸競
3位 3.14.77 植月 萌日(3) 勝央北小
4位 3.22.10 元吉 菜月(1) 備前ジュニア陸競
5位 3.36.32 仁科 茉優(3) 深山SC
6位 3.57.62 井上 日和莉(2) ゆめりくクラブ
7位 4.06.05 田中 愛珠(1) ゆめりくクラブ
8位 4.06.82 小野 華菜(3) ちくさRC
9位 4.15.41 勝田 結衣(2) 瀬戸SC
10位 4.23.13 柴田 亜里奈(1) ゆめりくクラブ
決勝【中学】
1位 4.58.03 大西 美碧(1) 邑久中
2位 4.58.49 今田 幸希奈(3) 邑久中
3位 5.07.25 鳥山 瑞穂(3) 邑久中
4位 5.19.62 中上 楓香(1) 長船中
5位 5.27.15 井上 小桜(1) 邑久中
決勝【小学】
1位 60.56福浜AC
2位 60.80MCR和気C
3位 62.97備前ジュニア陸競
4位 63.88MCR和気D
決勝【中学】
1位 54.18邑久中
2位 55.03赤穂東中
3位 55.80荘内中
決勝【小学】
1位 3.22 (-1.4) 焔硝岩 千裕(5) 瀬戸SC
決勝【中学】
1位 4.97 (0.4) 三谷 采音(2) 上道中
2位 4.57 (-1.9) 川野 舞夏(2) 邑久中
3位 4.51 (0.0) 丸山 結菜(1) 邑久中
4位 4.17 (0.2) 馬場 咲菜(1) 長船中
5位 3.94 (-1.9) 黒明 成珠(2) 荘内中
6位 3.66 (0.2) 嵐 都愛(1) 荘内中
決勝【中学】
1位 7.83 柴田 亜美(3) 邑久中