Loading...

データ取得中...

速報 置賜選手権陸上2019年大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、置賜選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 10.97 伊藤 輝(1) 山形大
2位 11.74 酒井 比呂(1) 九里学園高
3位 11.77 安部 稜太朗(2) 米沢中央高
4位 11.87 大河原 拓人(1) 九里学園高
5位 12.01 髙橋 颯大(1) 米沢工高
6位 12.39 國分 貴光(1) 小国高
7位 12.78 會田 希(1) 米沢工高
8位 13.91 渡邊 研人(1) 長井高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.17 樋口 泰誠(3) 米沢中央高
2位 11.67 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央高
3位 11.75 佐々木 俊輔(1) 長井高
4位 11.83 山本 大輝(2) 米沢興譲館高
5位 12.07 青木 亮弥(1) 米沢中央高
6位 12.56 岡部 隼也(1) 長井高
7位 12.66 本田 琉聖空(1) 置賜農高
8位 12.69 横山 翔太(1) 米沢興譲館高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.60 加藤 大輝(2) 米沢商高
2位 12.00 牛澤 日都(1) 長井高
3位 12.07 山口 蓮(1) 米沢中央高
4位 12.14 大場 滉介(1) 米沢中央高
5位 12.34 寺嶋 悠河(2) 九里学園高
6位 12.48 市川 諒介(1) 米沢興譲館高
7位 12.78 渡部 輝(1) 置賜農高
予選 4組 (-0.7)
1位 11.28 松田 夢大(1) 米沢中央高
2位 11.46 我妻 遥陽(2) 九里学園高
3位 11.56 横山 優作(2) 山形大
4位 11.88 加藤 航太朗(1) 米沢工高
5位 12.28 梅津 海斗(1) 長井工高
6位 12.78 長澤 優(2) 置賜農高
7位 12.90 宮尾 智朗(1) 小国高
8位 12.95 我妻 尚迪(1) 米沢工高
予選 5組 (0.2)
1位 11.26 斎藤 翼(1) 米沢中央高
2位 11.28 渡辺 慶太郎(2) 九里学園高
3位 11.65 山本 陽太(2) 米沢商高
4位 11.84 長 洸太(2) 米沢興譲館高
5位 12.02 小松 洸哉(2) 荒砥高
6位 12.28 佐藤 来夢(2) 置賜農高
7位 12.60 遠藤 漱也(1) 米沢中央高
8位 12.70 梅津 悠河(1) 置賜農高
予選 6組 (0.4)
1位 11.43 小池 進哉(2) 九里学園高
2位 11.47 佐竹 智弘(1) 米沢興譲館高
3位 11.92 安部 颯斗(3) 九里学園高
4位 12.13 鈴木 琉生(1) 米沢工高
5位 12.26 佐藤 光一(2) 米沢工高
6位 12.85 安部 司(1) 米沢興譲館高
決勝 1組 (2.7)
1位 10.77 伊藤 輝(1) 山形大
2位 11.05 松田 夢大(1) 米沢中央高
3位 11.07 樋口 泰誠(3) 米沢中央高
4位 11.19 斎藤 翼(1) 米沢中央高
5位 11.20 渡辺 慶太郎(2) 九里学園高
6位 11.29 我妻 遥陽(2) 九里学園高
7位 11.38 小池 進哉(2) 九里学園高
8位 11.55 加藤 大輝(2) 米沢商高
決勝 2組 (1.6)
1位 11.42 横山 優作(2) 山形大
2位 11.51 安部 稜太朗(2) 米沢中央高
3位 11.59 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央高
4位 11.60 佐竹 智弘(1) 米沢興譲館高
5位 11.67 佐々木 俊輔(1) 長井高
6位 11.78 酒井 比呂(1) 九里学園高
7位 11.81 山本 陽太(2) 米沢商高
8位 11.88 山本 大輝(2) 米沢興譲館高
決勝【小学】 (-1.1)
1位 14.91 今野 勇輝(5) 米沢JAM
2位 15.94 小川 詩音(5) 愛宕小
3位 16.34 佐々木 駿斗(5) 米沢JAM
4位 16.91 坂野 温音(4) 米沢JAM
5位 17.33 二瓶 陽向(5) 愛宕小
6位 17.42 佐藤 蓮生(3) まほろばAC
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 11.58 五十嵐 響(3) 高畠中
2位 12.59 遠藤 陽斗(2) 米沢七中
3位 12.96 朝倉 颯(2) 長井北中
4位 13.38 影山 煌空(1) 白鷹中
5位 13.46 安部 翔太(1) 白鷹中
6位 13.71 嶋貫 怜生(1) 沖郷中
予選【中学】 2組 (-0.6)
1位 11.66 紺野 稜真(2) 白鷹中
2位 12.43 髙橋 竜聖(1) 小国中
3位 12.79 西長 嵩良(2) 小国中
4位 13.03 髙橋 新大(2) 川西中
5位 13.41 加藤 風芽(1) 米沢五中
6位 13.49 高橋 拓夢(3) 米沢七中
7位 13.66 髙橋 涼太(2) 米沢五中
予選【中学】 3組 (-0.8)
1位 11.88 橋本 羽陽(2) 高畠中
2位 12.72 金田 龍河(2) 長井南中
3位 12.90 新江 渉夢(2) 高畠中
4位 13.10 髙橋 蓮(2) 川西中
5位 13.41 齋藤 遼真(2) 米沢一中
6位 13.48 飯澤 瑶太(2) 長井北中
7位 14.18 我妻 凱陽(1) 米沢二中
予選【中学】 4組 (-0.7)
1位 12.52 小林 大地(2) 白鷹中
2位 12.68 安孫子 有翔(2) 長井南中
3位 12.68 須嵜 祥太(2) 米沢四中
4位 13.23 管成 滉弥(2) 川西中
5位 14.27 青木 絆希(1) 長井北中
6位 14.29 後藤 悠太(1) 米沢五中
予選【中学】 5組 (0.1)
1位 12.51 白畑 煌(2) 米沢五中
2位 12.53 髙橋 遼太(1) 高畠中
3位 12.77 渡部 寛大(2) 長井北中
4位 13.31 梅津 陽向(1) 米沢一中
5位 13.97 佐藤 優志(1) 米沢五中
6位 14.96 小野 陽平(1) 長井北中
予選【中学】 6組 (0.7)
1位 12.10 田中 悠椰(2) 米沢四中
2位 12.54 髙橋 夕青(2) 高畠中
3位 12.79 佐藤 旬(2) 小国中
4位 13.10 齊藤 唯斗(2) 川西中
5位 13.16 渡部 真木人(2) 川西中
6位 13.26 菅井 陽(1) 米沢二中
7位 15.02 齋藤 蓮(2) 米沢一中
決勝【中学】 1組 (0.4)
1位 11.30 五十嵐 響(3) 高畠中
2位 11.62 紺野 稜真(2) 白鷹中
3位 11.71 橋本 羽陽(2) 高畠中
4位 12.21 田中 悠椰(2) 米沢四中
5位 12.40 白畑 煌(2) 米沢五中
6位 12.42 髙橋 竜聖(1) 小国中
7位 12.47 髙橋 遼太(1) 高畠中
8位 12.47 小林 大地(2) 白鷹中
決勝【中学】 2組 (1.5)
1位 12.37 遠藤 陽斗(2) 米沢七中
2位 12.41 髙橋 夕青(2) 高畠中
3位 12.44 須嵜 祥太(2) 米沢四中
4位 12.61 安孫子 有翔(2) 長井南中
5位 12.64 西長 嵩良(2) 小国中
6位 12.66 佐藤 旬(2) 小国中
7位 12.77 金田 龍河(2) 長井南中
8位 12.77 渡部 寛大(2) 長井北中
予選【中学】 1組 (0.2)
1位 23.39 紺野 稜真(2) 白鷹中
2位 24.75 菅 桜太郎(3) 白鷹中
3位 25.40 遠藤 陽斗(2) 米沢七中
4位 26.43 長谷部 陽(1) 白鷹中
5位 26.85 青木 颯祐(1) 高畠中
6位 26.96 菅井 翼(2) 米沢五中
7位 29.41 後藤 悠太(1) 米沢五中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 24.62 橋本 羽陽(2) 高畠中
2位 25.57 伊藤 海風(2) 高畠中
3位 25.87 髙橋 竜聖(1) 小国中
4位 26.60 我妻 勇真(2) 高畠中
5位 27.57 齋藤 希龍(2) 川西中
6位 28.19 後藤 理久(1) 白鷹中
7位 28.65 佐藤 優志(1) 米沢五中
予選【中学】 3組 (0.6)
1位 24.17 田中 悠椰(2) 米沢四中
2位 24.74 菊地 聖也(2) 長井南中
3位 25.68 朝倉 颯(2) 長井北中
4位 26.82 高橋 拓夢(3) 米沢七中
5位 27.03 齋藤 遼真(2) 米沢一中
6位 27.29 管成 滉弥(2) 川西中
7位 29.61 宮﨑 綜真(2) 米沢四中
予選【中学】 4組 (0.2)
1位 25.61 小林 大地(2) 白鷹中
2位 26.10 近野 辰哉(2) 高畠中
3位 27.37 髙橋 蓮(2) 川西中
4位 28.03 渡部 真木人(2) 川西中
5位 28.41 鈴木 洸紀(1) 長井北中
6位 32.72 新野 護(1) 米沢二中
決勝【中学】 (2.2)
1位 23.20 紺野 稜真(2) 白鷹中
2位 23.69 橋本 羽陽(2) 高畠中
3位 24.19 田中 悠椰(2) 米沢四中
4位 24.84 菅 桜太郎(3) 白鷹中
5位 25.01 伊藤 海風(2) 高畠中
6位 25.01 遠藤 陽斗(2) 米沢七中
7位 25.58 菊地 聖也(2) 長井南中
8位 26.30 小林 大地(2) 白鷹中
予選 1組
1位 51.45 信夫 龍成(3) 米沢中央高
2位 51.79 安部 稜太朗(2) 米沢中央高
3位 51.96 山本 大輝(2) 米沢興譲館高
4位 54.87 牛澤 日都(1) 長井高
5位 55.63 大沼 慶稀(2) 長井高
6位 58.51 市川 諒介(1) 米沢興譲館高
7位 60.94 小林 優真(2) 長井高
予選 2組
1位 51.39 菊地 慧真(3) 米沢中央高
2位 52.87 小関 寛斗(2) 米沢工高
3位 53.39 佐竹 智弘(1) 米沢興譲館高
4位 55.64 佐藤 空(2) 米沢中央高
5位 57.35 遠藤 漱也(1) 米沢中央高
6位 61.44 渡部 輝(1) 置賜農高
7位 62.61 井上 泰成(1) 小国高
予選 3組
1位 52.06 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央高
2位 52.08 小池 進哉(2) 九里学園高
3位 53.03 佐々木 俊輔(1) 長井高
4位 53.18 近野 陽大(2) 米沢興譲館高
5位 56.61 青木 亮弥(1) 米沢中央高
6位 57.70 佐藤 光一(2) 米沢工高
7位 61.38 安部 謙吾(2) 米沢東高
予選 4組
1位 51.33 佐藤 雄太朗(2) 九里学園高
2位 53.01 斎藤 翼(1) 米沢中央高
3位 53.16 我妻 遥陽(2) 九里学園高
4位 59.48 安部 司(1) 米沢興譲館高
5位 59.84 佐藤 匠(1) 南陽東置賜陸協
予選 5組
1位 50.36 松田 夢大(1) 米沢中央高
2位 50.50 渡辺 慶太郎(2) 九里学園高
3位 53.51 山口 蓮(1) 米沢中央高
4位 53.89 小松 洸哉(2) 荒砥高
5位 60.34 鈴木 琉生(1) 米沢工高
6位 67.93 我妻 尚迪(1) 米沢工高
決勝
1位 50.56 渡辺 慶太郎(2) 九里学園高
2位 50.66 佐藤 雄太朗(2) 九里学園高
3位 50.93 菊地 慧真(3) 米沢中央高
4位 51.01 信夫 龍成(3) 米沢中央高
5位 52.39 松田 夢大(1) 米沢中央高
6位 52.46 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央高
7位 54.34 山本 大輝(2) 米沢興譲館高
8位 54.74 安部 稜太朗(2) 米沢中央高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.03.82 市川 慶伍(3) 高畠中
2位 2.23.51 土屋 諒馬(2) 長井南中
3位 2.25.75 髙橋 陽飛(2) 高畠中
4位 2.31.22 大浦 晟太郎(2) 高畠中
5位 2.32.79 手塚 晴翔(2) 長井北中
6位 2.46.26 山木 朋哉(1) 高畠中
7位 2.50.25 髙橋 和逢(1) 米沢五中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.16.10 小浅 陽佳(2) 高畠中
2位 2.18.43 大木 和実(2) 川西中
3位 2.26.62 大河原 陽人(2) 長井南中
4位 2.34.26 儁侃 滉晟(2) 米沢三中
5位 2.39.07 塩川 真翔(2) 米沢五中
6位 2.42.78 後藤 理久(1) 白鷹中
7位 2.46.69 宮﨑 綜真(2) 米沢四中
決勝【小学】
1位 3.19.12 近野 碧良(6) 南陽東置賜駅伝ジュニ
2位 3.27.69 鈴木 藍人(6) 南陽東置賜駅伝ジュニ
3位 3.31.88 鈴木 蒼空(5) 南陽東置賜駅伝ジュニ
4位 3.33.79 佐藤 凪音(6) 南陽東置賜駅伝ジュニ
5位 3.40.56 今野 勇輝(5) 米沢JAM
6位 3.46.96 坂野 温音(4) 米沢JAM
7位 3.56.12 佐藤 譲治(5) 南陽東置賜駅伝ジュニ
8位 4.03.35 佐藤 丞眞(4) 南陽東置賜駅伝ジュニ
決勝
1位 4.08.50 大野 陽人(3) 九里学園高
2位 4.20.27 土田 嘉惟斗(1) 米沢工高
3位 4.21.81 今 宏太(1) 長井高
4位 4.22.02 後藤 光雅(2) 米沢工高
5位 4.30.02 玉虫 海音(3) 米沢工高
6位 4.35.08 佐藤 理人(3) 米沢工高
7位 4.35.95 樋口 凱(1) 長井高
8位 4.37.62 井場 広洋(2) 米沢工高
9位 4.39.05 今田 元貴(1) 米沢工高
10位 4.45.65 加川 莉遠(1) 米沢工高
11位 4.46.53 金子 哲也(1) 米沢東高
12位 4.47.00 大友 涼(1) 米沢工高
13位 4.55.75 小林 優真(2) 長井高
14位 5.18.95 遠藤 和也(1) 置賜農高
15位 5.24.07 皿谷 倖也(1) 南陽高
決勝【中学】
1位 9.46.21 市川 慶伍(3) 高畠中
2位 9.48.88 武田 悠斗(3) 高畠中
3位 9.50.02 渡部 広大(2) 高畠中
4位 10.15.89 村上 大夢(2) 川西中
5位 10.22.29 横田 穏紀(1) 長井北中
6位 10.25.80 嵐 琉煌(2) 飯豊中
7位 10.29.36 鈴木 蓮(3) 米沢三中
8位 10.40.83 飯澤 雅人(2) 長井南中
9位 10.46.45 白田 星斗(2) 米沢四中
10位 11.00.34 田村 玲音(1) 米沢四中
11位 11.02.35 加賀 陽翔(2) 米沢三中
12位 11.07.27 佐藤 圭悟(2) 南原中
13位 11.22.70 小林 鉄兵(2) 米沢五中
14位 12.03.84 小笠原 慈恩(2) 高畠中
15位 12.10.53 齋藤 瑛仁(1) 白鷹中
16位 12.11.40 平山 優生(1) 米沢一中
17位 12.11.48 石山 琥汰朗(1) 白鷹中
18位 12.24.99 山口 晴臣(1) 長井北中
決勝
1位 15.22.69 大野 陽人(3) 九里学園高
2位 15.34.18 島津 裕太(2) 九里学園高
3位 15.40.48 遠藤 僚(2) 九里学園高
4位 15.51.47 古澤 拓樹(3) 米沢中央高
5位 16.25.67 小池 悠以(1) 九里学園高
6位 16.38.57 伊藤 慎之介(1) 九里学園高
7位 16.47.30 志釜 璃久(1) 九里学園高
8位 17.01.81 髙橋 洋輝:西置賜地区陸協
9位 17.18.28 佐藤 俊介(2) 九里学園高
10位 17.34.15 仁部 幸太:南陽東置賜陸協
11位 17.46.17 渡部 翔(2) 米沢中央高
12位 17.54.56 布施 英太(2) 米沢興譲館高
13位 17.56.16 羽鳥 紘文(1) 米沢中央高
14位 18.05.95 佐野 正人:南陽東置賜陸協
15位 18.24.16 佐藤 雅紅(1) 九里学園高
16位 18.24.45 樋口 凱(1) 長井高
17位 18.46.14 佐藤 宙夢(1) 米沢興譲館高
18位 19.08.66 船山 雄太(1) 米沢興譲館高
19位 19.58.28 金田 康生(2) 置賜農高
20位 20.13.02 相田 雄一郎(1) 米沢興譲館高
21位 20.47.33 渡邉 佑太(2) 長井工高
22位 21.03.93 小関 裕斗(2) 荒砥高
決勝
1位 1.90 栁澤 友希(2) 九里学園高
2位 1.70 今井 明人(1) 米沢工高
3位 1.70 伊藤 翔大(1) 長井高
4位 1.65 荘司 淳貴(1) 置賜農高
決勝【中学】
1位 1.65 今 順聖(3) 小国中
2位 1.65 西長 嵩良(2) 小国中
3位 1.55 須嵜 祥太(2) 米沢四中
4位 1.45 伊藤 海風(2) 高畠中
5位 1.45 齋藤 希龍(2) 川西中
6位 1.30 安部 優希(1) 川西中
決勝
1位 6.86 (-1.5) 菊地 慧真(3) 米沢中央高
2位 6.17 (-1.4) 佐藤 空(2) 米沢中央高
3位 6.05 (-0.6) 大場 滉介(1) 米沢中央高
4位 5.97 (0.6) 髙橋 颯大(1) 米沢工高
5位 5.69 (-2.6) 山田 賢毅(1) 米沢東高
6位 5.62 (-1.0) 梅津 海斗(1) 長井工高
7位 5.47 (-1.6) 今井 明人(1) 米沢工高
8位 5.32 (-1.3) 齋藤 一心(2) 置賜農高
9位 5.23 (-0.7) 會田 希(1) 米沢工高
10位 4.63 (-3.3) 菅野 寿洸(1) 置賜農高
11位 4.29 (-1.1) 伊藤 翔大(1) 長井高
決勝【中学】
1位 5.69 (-1.0) 菅 桜太郎(3) 白鷹中
2位 5.19 (-2.3) 髙橋 新大(2) 川西中
3位 5.17 (-1.3) 髙山 登唯(2) 長井南中
4位 5.17 (0.6) 髙橋 夕青(2) 高畠中
5位 5.01 (-1.1) 加藤 風芽(1) 米沢五中
6位 4.55 (-1.8) 飯澤 瑶太(2) 長井北中
7位 4.50 (-1.6) 菅井 陽(1) 米沢二中
8位 4.27 (0.0) 新宮 凛久(1) 米沢五中
9位 4.23 (-1.0) 伊藤 翔(1) 米沢五中
10位 3.93 (-0.9) 齋藤 蓮(2) 米沢一中
11位 3.92 (-1.3) 安部 翔太(1) 白鷹中
12位 3.77 (-2.8) 我妻 凱陽(1) 米沢二中
13位 3.77 (-1.2) 赤木 陽翔(2) 高畠中
14位 3.76 (-2.7) 金子 朋暉(1) 米沢四中
決勝【中学】
1位 10.83 齊藤 唯斗(2) 川西中
2位 8.00 大浦 健太郎(2) 高畠中
3位 7.95 佐藤 旬(2) 小国中
4位 7.42 佐藤 拓(2) 高畠中
5位 6.91 影山 煌空(1) 白鷹中
6位 6.44 佐藤 匠(1) 高畠中
7位 6.02 伊藤 巧太(1) 川西中
8位 5.67 金子 朋暉(1) 米沢四中
決勝【高校】
1位 28.68 佐久間 涼(1) 米沢中央高
2位 28.53 高梨 虎雅(1) 米沢工高
3位 25.11 柴田 裕都(2) 米沢工高
4位 24.21 秋野 一輝(2) 米沢工高
5位 23.63 岡部 隼也(1) 長井高
6位 22.94 我妻 智(2) 置賜農高
7位 22.52 横山 鎌恩(2) 米沢東高
8位 22.22 梅津 圭太郎(1) 米沢工高
9位 17.69 石川 翔大(1) 米沢工高
10位 15.29 湯野川 祐希(2) 置賜農高
11位 9.65 相見 真輝(1) 置賜農高
決勝
1位 53.59 加藤 大輝(2) 米沢商高
2位 43.81 山本 陽太(2) 米沢商高
3位 39.91 柴田 裕都(2) 米沢工高
4位 34.01 伊藤 人輝(1) 米沢工高
5位 32.44 舟越 創(2) 置賜農高
6位 30.60 石塚 心(1) 米沢中央高
7位 29.82 梅津 悠河(1) 置賜農高
8位 28.63 梅津 圭太郎(1) 米沢工高
9位 27.92 石川 翔大(1) 米沢工高
10位 26.05 高梨 虎雅(1) 米沢工高
11位 24.29 渡邊 研人(1) 長井高
12位 24.21 秋野 一輝(2) 米沢工高
13位 23.49 髙橋 怜史(1) 置賜農高
14位 23.09 横山 鎌恩(2) 米沢東高
15位 22.27 齋藤 龍己(1) 小国高
16位 20.46 本田 琉聖空(1) 置賜農高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 12.90 大友 茉奈美(1) 九里学園高
2位 13.48 石川 美咲(2) 九里学園高
3位 13.51 安部 優歩(2) 米沢興譲館高
4位 14.02 庄司 舞美(2) 米沢興譲館高
5位 14.26 横山 紗季(2) 長井高
6位 14.50 佐藤 知納(2) 米沢中央高
7位 14.57 堀之内 歩純(2) 南陽高
8位 14.59 横山 愛莉(2) 九里学園高
予選 2組 (-1.1)
1位 13.48 黒澤 里菜(1) 米沢中央高
2位 13.58 木村 天音(1) 米沢興譲館高
3位 13.62 大木 里菜(1) 長井高
4位 14.21 新野 桜子(1) 米沢興譲館高
5位 14.32 山田 璃可子(2) 米沢中央高
6位 14.54 土屋 絢乃(1) 米沢興譲館高
7位 14.75 菊地 莉奈(1) 南陽高
予選 3組 (-0.1)
1位 13.19 髙橋 愛実香(2) 米沢中央高
2位 13.58 原田 真白(1) 米沢中央高
3位 13.72 酒井 観月(2) 米沢中央高
4位 14.14 御供 佑佳里(1) 米沢中央高
5位 14.29 大前 愛依(1) 長井高
6位 14.64 鶴巻 美羽(2) 米沢工高
7位 14.84 髙橋 咲希(1) 長井高
決勝 (2.2)
1位 12.68 大友 茉奈美(1) 九里学園高
2位 12.78 黒澤 里菜(1) 米沢中央高
3位 12.99 髙橋 愛実香(2) 米沢中央高
4位 13.24 石川 美咲(2) 九里学園高
5位 13.35 大木 里菜(1) 長井高
6位 13.41 木村 天音(1) 米沢興譲館高
7位 13.42 安部 優歩(2) 米沢興譲館高
8位 13.46 原田 真白(1) 米沢中央高
決勝【小学】 (0.4)
1位 15.09 島扇 海生(6) 北部小
2位 15.21 高橋 ひなた(5) 愛宕小
3位 15.79 芳賀 理乃(5) 愛宕小
4位 16.35 桑名 万里(5) 愛宕小
5位 16.89 髙岡 蒼空(4) 米沢JAM
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 13.68 髙橋 いのり(2) 米沢五中
2位 14.54 髙橋 叶莉(1) 高畠中
3位 14.61 横山 佳凜(1) 長井南中
4位 15.03 田中 さくら(1) 米沢四中
5位 15.48 我妻 汐蘭(2) 白鷹中
6位 16.11 渡部 帆七海(1) 米沢一中
7位 16.97 神田 真衣(1) 米沢七中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 13.47 遠山 美咲(2) 米沢四中
2位 14.02 佐藤 真紅(1) 長井北中
3位 14.13 伊東 美優(1) 高畠中
4位 15.04 坂野 心美(1) 米沢七中
5位 15.42 飯澤 愛花(2) 長井北中
6位 15.89 發田 美華(1) 米沢七中
7位 17.07 黒澤 音羽(2) 川西中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 13.99 後藤 梨緒(1) 沖郷中
2位 14.41 金子 瑠花(2) 米沢五中
3位 14.42 難波 俐音(1) 小国中
4位 14.50 宮下 芽生(1) 高畠中
5位 14.74 渡部 綾弓(1) 小国中
6位 14.91 坂尾 幸希(2) 米沢二中
7位 16.08 寒河江 理名(1) 米沢四中
予選【中学】 4組 (-0.6)
1位 13.86 齋藤 姫奈(1) 小国中
2位 14.02 原田 結衣(2) 白鷹中
3位 14.71 井上 阿弥(2) 長井南中
4位 15.27 奥山 璃杏(2) 川西中
5位 16.11 島津 咲優希(2) 川西中
6位 16.23 豊野 さくら(1) 米沢二中
予選【中学】 5組 (-1.2)
1位 13.65 五十嵐 陽香(2) 白鷹中
2位 14.12 穴沢 咲裕(2) 小国中
3位 14.22 五十嵐 雅華(1) 米沢七中
4位 14.86 秋葉 花凛(1) 米沢二中
5位 15.17 打田 蓮(1) 白鷹中
6位 15.17 松田 瑞姫(1) 米沢一中
7位 15.93 渡部 花凜(1) 長井北中
予選【中学】 6組 (-1.1)
1位 13.95 田宮 愛依(2) 白鷹中
2位 14.16 菅原 麻央(1) 長井北中
3位 14.41 髙山 琉唯(1) 長井南中
4位 14.74 和田 愛奈(2) 小国中
5位 15.35 石塚 陽菜(1) 長井北中
6位 16.36 安房 二千翔(1) 米沢二中
7位 16.97 佐藤 聖恋(2) 川西中
予選【中学】 7組 (-0.9)
1位 13.93 田中 美優(2) 米沢四中
2位 14.23 舟越 美咲(1) 米沢二中
3位 14.29 大木 優花(2) 米沢四中
4位 14.74 遠藤 なお(2) 米沢一中
5位 15.15 齋藤 凛(1) 米沢一中
6位 15.61 添川 藍衣(2) 高畠中
7位 15.85 佐藤 星愛良(2) 川西中
決勝【中学】 1組 (2.9)
1位 12.99 遠山 美咲(2) 米沢四中
2位 13.34 五十嵐 陽香(2) 白鷹中
3位 13.46 髙橋 いのり(2) 米沢五中
4位 13.72 齋藤 姫奈(1) 小国中
5位 13.76 田中 美優(2) 米沢四中
6位 13.92 田宮 愛依(2) 白鷹中
7位 14.07 原田 結衣(2) 白鷹中
決勝【中学】 2組 (2.1)
1位 13.85 佐藤 真紅(1) 長井北中
2位 13.97 菅原 麻央(1) 長井北中
3位 13.98 穴沢 咲裕(2) 小国中
4位 13.99 五十嵐 雅華(1) 米沢七中
5位 14.03 伊東 美優(1) 高畠中
6位 14.05 舟越 美咲(1) 米沢二中
7位 14.13 大木 優花(2) 米沢四中
8位 14.20 金子 瑠花(2) 米沢五中
予選【中学】 1組 (-0.9)
1位 28.45 齋藤 姫奈(1) 小国中
2位 28.88 穴沢 咲裕(2) 小国中
3位 29.34 大木 真緒(2) 白鷹中
4位 29.39 梅津 瑞穂(2) 長井南中
5位 32.06 情野 真衣(2) 川西中
6位 32.67 諏訪 愛琴(1) 川西中
7位 32.90 發田 美華(1) 米沢七中
予選【中学】 2組 (-0.8)
1位 26.27 廣居 千尋(3) 白鷹中
2位 28.15 遠山 美咲(2) 米沢四中
3位 28.71 伊藤 みつき(2) 川西中
4位 28.88 五十嵐 雅華(1) 米沢七中
5位 30.08 金田 実佳(2) 白鷹中
6位 33.01 木全 優月(2) 川西中
7位 33.59 島津 咲優希(2) 川西中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 27.36 佐藤 未空(2) 高畠中
2位 28.05 五十嵐 陽香(2) 白鷹中
3位 28.35 髙橋 いのり(2) 米沢五中
4位 29.08 近野 悠楽(1) 米沢二中
4位 29.08 田宮 愛依(2) 白鷹中
6位 29.63 後藤 梨緒(1) 沖郷中
7位 31.30 田中 さくら(1) 米沢四中
8位 31.62 平吹 希雛(2) 長井北中
決勝【中学】 (1.9)
1位 26.36 廣居 千尋(3) 白鷹中
2位 27.49 佐藤 未空(2) 高畠中
3位 27.61 遠山 美咲(2) 米沢四中
4位 27.85 五十嵐 陽香(2) 白鷹中
5位 28.53 髙橋 いのり(2) 米沢五中
6位 28.56 齋藤 姫奈(1) 小国中
7位 29.15 穴沢 咲裕(2) 小国中
予選 1組
1位 61.99 横山 あみ(2) 九里学園高
2位 64.22 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館高
3位 65.93 石川 ひかる(1) 米沢商高
4位 66.25 色摩 楓花(2) 長井高
5位 69.09 佐藤 知納(2) 米沢中央高
6位 69.75 御供 佑佳里(1) 米沢中央高
7位 71.54 庄司 舞美(2) 米沢興譲館高
予選 2組
1位 63.27 黒澤 里菜(1) 米沢中央高
2位 67.82 貝沼 美咲(1) 長井高
3位 69.93 鶴巻 美羽(2) 米沢工高
4位 74.25 菊地 莉奈(1) 南陽高
5位 84.14 竹田 伊織(1) 米沢商高
予選 3組
1位 63.77 原田 真白(1) 米沢中央高
2位 63.82 髙橋 愛実香(2) 米沢中央高
3位 64.89 大木 里菜(1) 長井高
4位 70.95 梅津 朱唯(1) 米沢興譲館高
5位 71.45 山口 碧(1) 小国高
6位 72.08 新野 真琴(1) 長井高
決勝
1位 62.46 横山 あみ(2) 九里学園高
2位 62.46 黒澤 里菜(1) 米沢中央高
3位 63.11 髙橋 愛実香(2) 米沢中央高
4位 63.85 原田 真白(1) 米沢中央高
5位 66.47 大木 里菜(1) 長井高
6位 66.92 石川 ひかる(1) 米沢商高
7位 68.38 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館高
8位 71.46 貝沼 美咲(1) 長井高
タイムレース 1組
1位 2.31.32 石川 ひかる(1) 米沢商高
2位 2.36.49 貝沼 美咲(1) 長井高
3位 2.41.16 梅津 瑠佳(2) 米沢中央高
4位 2.42.94 大嶋 恵理歌:西置賜地区陸協
5位 2.47.41 後藤 怜亜(1) 米沢工高
タイムレース 2組
1位 2.31.87 小林 咲葉(2) 長井高
2位 2.37.67 齋藤 ゆき(2) 米沢中央高
3位 2.40.70 寒河江 空来(1) 米沢工高
4位 2.44.88 岩間 来夢(2) 米沢東高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.25.59 加藤 結(2) 米沢六中
2位 2.42.35 中村 咲楽(2) 白鷹中
3位 2.42.52 伊藤 みつき(2) 川西中
4位 2.48.31 遠藤 恋羽(1) 米沢七中
5位 2.57.15 佐藤 花埜(1) 長井北中
6位 2.58.97 油井 香菜美(2) 米沢一中
7位 2.59.04 情野 紗希(2) 高畠中
8位 3.15.66 村田 美咲(1) 米沢四中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.24.43 國谷 美裕(2) 白鷹中
2位 2.41.18 小関 花歩(1) 長井南中
3位 2.50.58 若月 萌夏(1) 米沢二中
4位 2.51.67 島貫 妃莉(2) 長井南中
5位 2.56.26 石川 麗奈(2) 長井北中
6位 3.06.82 髙石 美優(1) 長井南中
7位 3.07.32 渡部 綾弓(1) 小国中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.40.36 梅津 心(1) 高畠中
2位 2.43.24 中嶋 ひまり(3) 長井北中
3位 2.44.23 片倉 もも(2) 白鷹中
4位 2.48.15 井上 櫻子(1) 高畠中
5位 2.55.59 島崎 倫歌(2) 高畠中
6位 3.01.15 髙橋 心和(1) 米沢四中
7位 3.13.20 井上 夢菜(2) 米沢五中
8位 3.25.56 西方 絆(1) 米沢五中
決勝【小学】
1位 3.22.50 大浦 陽奈乃(5) 南陽東置賜駅伝ジュニ
2位 4.05.63 佐藤 樹奈(3) 南陽東置賜駅伝ジュニ
3位 4.11.96 渡部 桃子(5) 米沢JAM
4位 4.23.41 遠藤 灯彩(4) 愛宕小
5位 4.29.03 今田 美桜(5) 米沢JAM
6位 4.52.95 小笠原 愛夢(4) 米沢JAM
決勝【中学】
1位 4.52.68 渡部 莉奈(2) 高畠中
2位 5.13.99 船山 明莉(2) 米沢六中
3位 5.24.73 小玉 萌美(1) 高畠中
4位 5.25.37 鈴木 夢優(1) 沖郷中
5位 5.25.40 安藤 結香(1) 米沢一中
6位 5.31.07 島崎 倫歌(2) 高畠中
7位 5.33.73 江口 愛奈(2) 川西中
8位 5.37.61 竹田 天心(1) 高畠中
9位 5.43.02 菅野 愛夏(2) 飯豊中
10位 5.49.50 伊藤 そら(1) 米沢七中
11位 5.56.72 菊地 優里(2) 米沢五中
12位 5.57.59 鈴木 海波(2) 米沢一中
13位 6.01.96 斎藤 桃花(2) 米沢一中
14位 6.03.00 印牧 さくら(2) 川西中
決勝
1位 10.55.97 小林 遼緒(1) 九里学園高
2位 11.01.24 黒田 愛奈(2) 米沢興譲館高
3位 11.03.32 近野 桃花(3) 九里学園高
4位 11.16.70 山口 朱音(3) 九里学園高
5位 11.18.77 片倉 珠咲(2) 九里学園高
6位 11.24.35 小林 咲葉(2) 長井高
7位 11.52.94 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館高
8位 12.06.60 鈴木 繭(3) 九里学園高
9位 12.12.34 竹田 蓮(1) 南陽高
10位 12.15.31 小笠原 唯(1) 米沢興譲館高
11位 13.07.99 町田 望愛(1) 南陽高
12位 13.33.26 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館高
13位 14.00.58 竹田 伊織(1) 米沢商高
決勝
1位 1.54 長谷川 琴音(2) 米沢東高
2位 1.30 蒔苗 彩奈(1) 米沢商高
決勝【中学】
1位 1.40 難波 俐音(1) 小国中
2位 1.35 小林 琉奈(3) 長井北中
3位 1.35 竹田 樺恋(3) 長井北中
4位 1.35 佐藤 未空(2) 高畠中
5位 1.30 越津 真理奈(2) 長井北中
6位 1.30 中川 愛未(2) 白鷹中
7位 1.25 大木 優花(2) 米沢四中
7位 1.25 中川 愛莉(2) 白鷹中
9位 1.25 髙橋 あずさ(2) 高畠中
決勝
1位 5.18 (0.0) 情野 ひなた(2) 九里学園高
2位 5.02 (1.1) 山田 璃可子(2) 米沢中央高
3位 4.72 (-0.3) 酒井 観月(2) 米沢中央高
4位 4.72 (0.3) 安部 優歩(2) 米沢興譲館高
5位 4.67 (0.7) 木村 天音(1) 米沢興譲館高
6位 4.32 (-0.5) 横山 紗季(2) 長井高
7位 4.17 (1.2) 小林 春菜(1) 米沢興譲館高
8位 4.13 (0.7) 大前 愛依(1) 長井高
9位 4.01 (-1.1) 土屋 絢乃(1) 米沢興譲館高
10位 4.00 (-0.4) 新野 桜子(1) 米沢興譲館高
決勝【中学】
1位 4.65 (0.7) 田中 美優(2) 米沢四中
2位 4.41 (0.5) 鈴木 理沙(2) 米沢二中
3位 4.21 (0.4) 新野 千慧(2) 米沢二中
4位 4.15 (0.0) 中川 穂俐(2) 米沢四中
5位 4.07 (0.0) 髙橋 茉音(2) 長井北中
6位 4.01 (0.3) 髙橋 彩野(2) 高畠中
7位 4.00 (1.2) 中川 綾菜(2) 米沢四中
8位 3.98 (1.2) 齋藤 凛(1) 米沢一中
9位 3.82 (0.0) 大木 真緒(2) 白鷹中
10位 3.78 (0.0) 金田 実佳(2) 白鷹中
11位 3.77 (0.8) 和田 愛奈(2) 小国中
12位 3.75 (0.0) 齋藤 唯衣(1) 米沢一中
13位 3.72 (1.4) 坂野 心美(1) 米沢七中
14位 3.66 (0.2) 遠藤 史佳(2) 米沢一中
15位 3.36 (-0.4) 大滝 唯加(2) 白鷹中
16位 3.33 (0.3) 我妻 汐蘭(2) 白鷹中
17位 2.96 (1.3) 遠藤 なお(2) 米沢一中
18位 2.58 (-1.0) 神田 真衣(1) 米沢七中
19位 2.29 (0.3) 情野 真衣(2) 川西中
決勝【中学】
1位 8.89 髙橋 愛華(3) 米沢五中
2位 8.32 竹田 樺恋(3) 長井北中
3位 7.98 髙橋 礼宝(2) 米沢四中
4位 7.77 村山 凜花(2) 米沢一中
5位 7.06 菅間 楓穏(2) 白鷹中
6位 6.86 那須 楽奈(2) 長井南中
7位 6.80 佐藤 里弥(1) 高畠中
8位 6.77 原田 結衣(2) 白鷹中
9位 6.33 加藤 瑛実子(2) 米沢五中
10位 6.25 飯澤 愛花(2) 長井北中
11位 6.09 佐藤 捺弥(2) 長井北中
12位 5.77 漆山 結(2) 米沢一中
13位 5.71 寒河江 理名(1) 米沢四中
14位 4.93 安部 思歩(2) 長井北中
15位 4.46 中川 愛莉(2) 白鷹中
16位 4.26 中川 愛未(2) 白鷹中
決勝
1位 28.05 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央高
2位 20.89 髙橋 咲希(1) 長井高
3位 19.60 竹田 樺音(1) 九里学園高
4位 19.39 鈴木 菜々(2) 米沢商高
5位 19.20 河合 陽咲(1) 米沢商高
6位 18.64 髙橋 加奈(2) 南陽高
7位 18.57 舟山 優奈(2) 小国高
8位 12.95 塚原 朋美(1) 小国高
決勝
1位 26.75 河合 陽咲(1) 米沢商高
2位 24.48 鈴木 菜々(2) 米沢商高
3位 23.42 今 ひろみ(2) 小国高
4位 22.71 仁科 光織(1) 米沢工高
5位 21.00 平 朱里(1) 南陽高
6位 20.75 佐藤 聖梨(2) 米沢東高
7位 20.07 竹田 樺音(1) 九里学園高
8位 19.08 色摩 楓花(2) 長井高
9位 18.21 蒔苗 彩奈(1) 米沢商高