Loading...

データ取得中...

速報 茨城国体陸上2019年大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、茨城国体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

茨城国体陸上2019年の速報結果

茨城国体陸上2019年のタイムテーブル

茨城国体陸上2019年のスタートリスト

茨城国体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (-1.7)
1位 11.08 舘野 峻輝:中京大中京高(愛知)
2位 11.14 井上 直紀:高崎高(群馬)
3位 11.15 松田 璃央:大宮東高(埼玉)
4位 11.15 後藤 大亮:一関一高(岩手)
5位 11.23 成島 陽紀:東洋大牛久高(茨城)
6位 11.24 松本 涼:白鴎大足利高(栃木)
7位 11.28 山本 永遠:小川工高(熊本)
8位 11.30 小川 泰輝:済美高(愛媛)
9位 12.36 紺野 稜真:白鷹中(山形)
予選【少年B】 2組 (-1.0)
1位 11.01 鈴木 大翼:新潟明訓高(新潟)
2位 11.15 寺澤 大地:洛南高(京都)
3位 11.39 落合 華七斗:堀金中(長野)
4位 11.40 松山 永:仙台一高(宮城)
5位 11.42 垣内 慶紀:大塚高(大阪)
6位 11.45 藤野 大翔:橋本高(和歌山)
7位 11.47 郷 颯冴:式下中(奈良)
8位 11.59 河野 樹粋:白岳中(広島)
9位 11.63 宮本 一樹:鳥取中央育英高(鳥取)
予選【少年B】 3組 (-3.8)
1位 11.28 山越 聖矢:大分雄城台高(大分)
2位 11.41 中山 智貴:中部中(三重)
3位 11.44 大石 幹太:東海大翔洋高(静岡)
4位 11.57 中村 勇斗:徳島北高(徳島)
5位 11.64 溝渕 遼太:香長中(高知)
6位 11.64 野村 治平:岐阜聖徳高(岐阜)
7位 11.76 山本 浩平:宇部鴻城高(山口)
予選【少年B】 4組 (-3.3)
1位 11.18 町井 大城:北海道栄高(北海道)
2位 11.31 秦 秀音:長崎日本大高(長崎)
3位 11.31 杉本 侑也:四学香川西高(香川)
4位 11.40 大島 琉偉:慶應高(神奈川)
5位 11.47 田中 翔大:佐賀工業高(佐賀)
6位 11.51 守 祐陽:市立船橋高(千葉)
7位 11.51 山本 航:大館鳳鳴高(秋田)
8位 11.52 澤田 潤:比叡山高(滋賀)
9位 11.68 髙井 克真:金沢高(石川)
予選【少年B】 5組 (-1.3)
1位 11.16 星田 大地:宮崎工業高(宮崎)
2位 11.19 髙島 輝:富山商高(富山)
3位 11.25 川上 亮磨:高尾野中(鹿児島)
4位 11.25 佐賀 陽:田名部高(青森)
5位 11.31 愛宕 頼:敦賀高(福井)
6位 11.32 八尾 藍麻:塩瀬中(兵庫)
7位 11.34 町田 怜央:日大東北高(福島)
8位 11.34 北原 竜之介:九産大九産高(福岡)
9位 11.74 高野 翔大:大社高(島根)
準決勝【少年B】 1組 (-2.8)
1位 11.28 舘野 峻輝:中京大中京高(愛知)
2位 11.29 山本 永遠:小川工高(熊本)
3位 11.30 山越 聖矢:大分雄城台高(大分)
4位 11.32 髙島 輝:富山商高(富山)
5位 11.42 松田 璃央:大宮東高(埼玉)
6位 11.46 落合 華七斗:堀金中(長野)
7位 11.47 佐賀 陽:田名部高(青森)
8位 11.50 中村 勇斗:徳島北高(徳島)
準決勝【少年B】 2組 (-0.4)
1位 10.87 町井 大城:北海道栄高(北海道)
2位 11.13 中山 智貴:中部中(三重)
3位 11.15 星田 大地:宮崎工業高(宮崎)
4位 11.20 成島 陽紀:東洋大牛久高(茨城)
5位 11.23 後藤 大亮:一関一高(岩手)
6位 11.33 大石 幹太:東海大翔洋高(静岡)
7位 13.76 秦 秀音:長崎日本大高(長崎)
準決勝【少年B】 3組 (-2.9)
1位 10.88 鈴木 大翼:新潟明訓高(新潟)
2位 11.00 寺澤 大地:洛南高(京都)
3位 11.17 杉本 侑也:四学香川西高(香川)
4位 11.17 川上 亮磨:高尾野中(鹿児島)
5位 11.34 井上 直紀:高崎高(群馬)
6位 11.38 松山 永:仙台一高(宮城)
7位 11.39 小川 泰輝:済美高(愛媛)
決勝【少年B】 (-1.1)
1位 10.95 鈴木 大翼:新潟明訓高(新潟)
2位 10.96 町井 大城:北海道栄高(北海道)
3位 11.07 寺澤 大地:洛南高(京都)
4位 11.11 杉本 侑也:四学香川西高(香川)
5位 11.13 星田 大地:宮崎工業高(宮崎)
6位 11.18 舘野 峻輝:中京大中京高(愛知)
7位 11.21 山本 永遠:小川工高(熊本)
8位 11.30 中山 智貴:中部中(三重)
予選【少年A】 1組 (-1.2)
1位 10.72 藤原 寛人:東海大浦安高(千葉)
2位 10.84 田原 蓮:東京学館新潟高(新潟)
3位 10.84 井上 瑞葵:鳥取中央育英高(鳥取)
4位 10.85 宮内 和哉:大商大高(大阪)
5位 11.04 松本 彪河:九産大九州高(福岡)
6位 11.04 吉本 吏玖:城南高(徳島)
7位 11.10 山下 昌峻:武雄高(佐賀)
8位 11.19 山田 春日:誠英高(山口)
9位 11.22 久家 大和:高知農高(高知)
予選【少年A】 2組 (-1.2)
1位 10.92 林 哉太:四日市工高(三重)
2位 11.08 中尾 洋翔:旭川大高(北海道)
3位 11.09 山本 陽太:九州学院高(熊本)
4位 11.13 高木 陸:土浦湖北高(茨城)
5位 11.17 大西 蒼玄:天理高(奈良)
6位 11.19 松下 かなう:大分東明高(大分)
7位 11.20 宮下 倫太郎:長田高(兵庫)
8位 11.28 乗田 幸人:弘前実高(青森)
9位 11.29 浪岡 稜:大館国際情報学院(秋田)
予選【少年A】 3組 (-1.2)
1位 10.85 池田 成諒:島原高(長崎)
2位 10.92 高橋 哲也:八王子高(東京)
3位 10.99 秋山 優希:日大東北高(福島)
4位 11.05 加藤 慎之介:岐南工高(岐阜)
5位 11.05 木村 稜:乙訓高(京都)
6位 11.19 川越 晴空人:国分中央高(鹿児島)
7位 11.33 越山 遥斗:松本工高(長野)
8位 11.35 泊 依吹:北陸学院高(石川)
予選【少年A】 4組 (-1.2)
1位 10.93 後藤 達樹:崇徳高(広島)
2位 10.95 下地 駿麻:八重山高(沖縄)
3位 10.96 金井 太陽:東京農大二高(群馬)
4位 10.99 熊田 竜也:川崎市立橘高(神奈川)
5位 11.01 岩本 康佑:伊奈学園総合高(埼玉)
6位 11.08 鵜澤 飛羽:築館高(宮城)
7位 11.12 村松 駿:星林高(和歌山)
8位 11.43 木梨 嘉紀:津山高(岡山)
予選【少年A】 5組 (-1.2)
1位 10.94 中村 彰太:浜松工高(静岡)
2位 11.03 宇野 勝翔:北陸高(福井)
3位 11.05 遠藤 耕介:刈谷北高(愛知)
4位 11.12 神﨑 貴仁:四学香川西高(香川)
5位 11.18 髙杉 時史:黒沢尻北高(岩手)
6位 11.34 門谷 昇星:開星高(島根)
準決勝【少年A】 1組 (-4.5)
1位 10.95 藤原 寛人:東海大浦安高(千葉)
2位 10.99 秋山 優希:日大東北高(福島)
3位 11.00 高橋 哲也:八王子高(東京)
4位 11.11 田原 蓮:東京学館新潟高(新潟)
5位 11.13 木村 稜:乙訓高(京都)
6位 11.17 加藤 慎之介:岐南工高(岐阜)
7位 11.21 神﨑 貴仁:四学香川西高(香川)
8位 11.29 金井 太陽:東京農大二高(群馬)
準決勝【少年A】 2組 (-1.9)
1位 10.69 井上 瑞葵:鳥取中央育英高(鳥取)
2位 10.69 池田 成諒:島原高(長崎)
3位 10.73 中村 彰太:浜松工高(静岡)
4位 10.84 熊田 竜也:川崎市立橘高(神奈川)
5位 10.85 遠藤 耕介:刈谷北高(愛知)
6位 10.91 下地 駿麻:八重山高(沖縄)
7位 11.04 吉本 吏玖:城南高(徳島)
8位 11.04 高木 陸:土浦湖北高(茨城)
準決勝【少年A】 3組 (-0.5)
1位 10.66 宮内 和哉:大商大高(大阪)
2位 10.69 林 哉太:四日市工高(三重)
3位 10.74 岩本 康佑:伊奈学園総合高(埼玉)
4位 10.79 後藤 達樹:崇徳高(広島)
5位 10.83 山本 陽太:九州学院高(熊本)
6位 10.83 宇野 勝翔:北陸高(福井)
7位 10.87 中尾 洋翔:旭川大高(北海道)
8位 11.03 松本 彪河:九産大九州高(福岡)
決勝【少年A】 (-2.3)
1位 10.73 池田 成諒:島原高(長崎)
2位 10.78 中村 彰太:浜松工高(静岡)
3位 10.78 井上 瑞葵:鳥取中央育英高(鳥取)
4位 10.85 藤原 寛人:東海大浦安高(千葉)
5位 10.88 秋山 優希:日大東北高(福島)
6位 10.90 宮内 和哉:大商大高(大阪)
7位 10.92 林 哉太:四日市工高(三重)
8位 11.01 岩本 康佑:伊奈学園総合高(埼玉)
予選【成年】 1組 (0.7)
1位 10.39 松尾 隆雅:東洋大(広島)
2位 10.42 大久保 公彦:中央大(神奈川)
3位 10.45 永田 駿斗:住友電工(長崎)
4位 10.52 猶木 雅文:大阪ガス(東京)
5位 10.61 中隠居 一輝:福岡大(島根)
6位 10.72 立岡 岬:鹿児島アスリートクラブ(鹿児島)
7位 10.73 佐貫 成啓:本荘由利陸協(秋田)
8位 10.76 白井 雅弥:近畿大(香川)
予選【成年】 2組 (1.5)
1位 10.25 東田 旺洋:筑波大(奈良)
2位 10.36 川上 拓也:大阪ガス(千葉)
3位 10.38 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
4位 10.42 矢橋 寛明:ヴィアティン(三重)
5位 10.45 本郷 汰樹:立命館大(愛知)
6位 10.58 鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
7位 10.63 天城 陽太:中央大(北海道)
8位 10.91 佐野 航平:国士舘大(山梨)
予選【成年】 3組 (0.0)
1位 10.46 水久保 漱至:城西大(宮崎)
2位 10.47 宮城 辰郎:中央大(静岡)
3位 10.49 竹田 一平:スズキ浜松AC(埼玉)
4位 10.63 國吉 尭胤:日本大(岩手)
5位 10.67 落合 廉:中央大(栃木)
6位 10.78 酒井 翼:近畿大(徳島)
7位 10.84 鹿野 剣之介:仙台大(宮城)
予選【成年】 4組 (0.4)
1位 10.46 坂井 隆一郎:関西大(大阪)
2位 10.50 南山 義輝:早稲田大(福岡)
3位 10.56 平野 翔大:大東文化大(熊本)
4位 10.62 遠藤 泰司:立命館大(滋賀)
5位 10.65 九鬼 巧:NTN(和歌山)
6位 10.88 髙松 祐孝:東海大(青森)
7位 10.89 南 雄太:国士舘大(富山)
8位 10.90 藤原 大輝:環太平洋大(鳥取)
予選【成年】 5組 (-0.5)
1位 10.42 染谷 佳大:中央大(茨城)
2位 10.49 斎藤 大介:新潟国際情報大(新潟)
3位 10.53 デーデー ブルーノ:東海大(長野)
4位 10.67 森山 天皓:新潟医療福祉大(石川)
5位 10.70 中島 澪哉:四国学院大(高知)
6位 10.72 所 京佑:岐阜アスリ-ト(岐阜)
7位 10.84 中村 玲雄:九州共立大(佐賀)
準決勝【成年】 1組 (0.5)
1位 10.35 水久保 漱至:城西大(宮崎)
2位 10.40 南山 義輝:早稲田大(福岡)
3位 10.42 染谷 佳大:中央大(茨城)
4位 10.48 平野 翔大:大東文化大(熊本)
5位 10.49 本郷 汰樹:立命館大(愛知)
6位 10.50 斎藤 大介:新潟国際情報大(新潟)
7位 10.60 矢橋 寛明:ヴィアティン(三重)
8位 10.70 鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
準決勝【成年】 2組 (0.5)
1位 10.32 東田 旺洋:筑波大(奈良)
2位 10.39 川上 拓也:大阪ガス(千葉)
3位 10.43 永田 駿斗:住友電工(長崎)
4位 10.45 竹田 一平:スズキ浜松AC(埼玉)
5位 10.48 大久保 公彦:中央大(神奈川)
6位 10.65 遠藤 泰司:立命館大(滋賀)
7位 10.66 國吉 尭胤:日本大(岩手)
8位 10.74 天城 陽太:中央大(北海道)
準決勝【成年】 3組 (-0.9)
1位 10.40 松尾 隆雅:東洋大(広島)
2位 10.47 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
3位 10.48 宮城 辰郎:中央大(静岡)
4位 10.50 坂井 隆一郎:関西大(大阪)
5位 10.50 デーデー ブルーノ:東海大(長野)
6位 10.65 猶木 雅文:大阪ガス(東京)
7位 10.75 森山 天皓:新潟医療福祉大(石川)
8位 10.77 中隠居 一輝:福岡大(島根)
決勝【成年】 (-0.1)
1位 10.34 東田 旺洋:筑波大(奈良)
2位 10.40 松尾 隆雅:東洋大(広島)
3位 10.49 染谷 佳大:中央大(茨城)
4位 10.52 永田 駿斗:住友電工(長崎)
5位 10.53 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
6位 10.54 南山 義輝:早稲田大(福岡)
7位 10.55 水久保 漱至:城西大(宮崎)
8位 10.70 川上 拓也:大阪ガス(千葉)
予選【少年A】 1組
1位 48.29 松下 翔紀:壱岐商高(長崎)
2位 48.62 佐藤 恵斗:国分中央高(鹿児島)
3位 48.86 菅野 航平:仙台一高(宮城)
4位 48.88 生野 龍海:鳥栖高(佐賀)
5位 49.12 石谷 心路:神辺旭高(広島)
6位 49.28 平野 友貴:磐田北高(静岡)
7位 49.48 米田 翔太:城南高(徳島)
8位 49.51 菊池 拓哉:遠野高(岩手)
予選【少年A】 2組
1位 48.22 地主 直央:川越東高(埼玉)
2位 48.66 小坂 晃大:東海大諏訪高(長野)
3位 48.83 村松 駿:星林高(和歌山)
4位 48.88 園田 竜治:桐生一高(群馬)
5位 49.00 山口 凜也:北陸高(福井)
6位 49.07 堀越 朝登:新潟産大附高(新潟)
7位 49.15 秋本 凌汰:大館桂桜高(秋田)
8位 49.27 髙瀬 翔龍:佐伯豊南高(大分)
予選【少年A】 3組
1位 48.27 富田 大智:中京大中京高(愛知)
2位 48.63 大野 心碧:土佐高(高知)
3位 48.76 水口 海:立命館慶祥高(北海道)
4位 49.13 横山 京介:龍谷富山高(富山)
5位 49.60 葛西 蔵輝:五所川原工高(青森)
6位 50.23 齋藤 城納:隠岐高(島根)
7位 50.31 米田 太陽:九州学院高(熊本)
予選【少年A】 4組
1位 48.71 藤好 駿太:修猷館高(福岡)
2位 49.21 岩垣 勇司:岐阜聖徳高(岐阜)
2位 49.21 山本 峻汰:八千代松陰高(千葉)
4位 49.29 木戸 悠介:福島高(福島)
5位 49.69 関根 功織:宇都宮高(栃木)
6位 50.09 岩佐 塔哉:都城高専(宮崎)
7位 51.09 山西 修矢:高松一高(香川)
予選【少年A】 5組
1位 48.00 木下 祐一:洛南高(京都)
2位 48.32 平井 聖人:舞岡高(神奈川)
3位 48.98 山田 怜央:米原高(滋賀)
4位 48.99 山科 真之介:岡山大安寺高(岡山)
5位 49.00 内野々 諒:豊浦高(山口)
6位 49.94 功刀 友貴:甲府西高(山梨)
7位 50.31 松浦 慧:境高(鳥取)
準決勝【少年A】 1組
1位 47.61 富田 大智:中京大中京高(愛知)
2位 47.74 園田 竜治:桐生一高(群馬)
3位 47.90 松下 翔紀:壱岐商高(長崎)
4位 48.41 小坂 晃大:東海大諏訪高(長野)
5位 49.11 山口 凜也:北陸高(福井)
6位 49.14 内野々 諒:豊浦高(山口)
7位 50.05 山田 怜央:米原高(滋賀)
8位 50.60 岩垣 勇司:岐阜聖徳高(岐阜)
準決勝【少年A】 2組
1位 47.87 木下 祐一:洛南高(京都)
2位 48.14 平井 聖人:舞岡高(神奈川)
3位 48.54 佐藤 恵斗:国分中央高(鹿児島)
4位 49.10 水口 海:立命館慶祥高(北海道)
5位 49.52 石谷 心路:神辺旭高(広島)
6位 49.92 村松 駿:星林高(和歌山)
7位 50.31 山科 真之介:岡山大安寺高(岡山)
準決勝【少年A】 3組
1位 47.50 藤好 駿太:修猷館高(福岡)
2位 47.65 地主 直央:川越東高(埼玉)
3位 48.24 山本 峻汰:八千代松陰高(千葉)
4位 48.63 菅野 航平:仙台一高(宮城)
5位 48.82 生野 龍海:鳥栖高(佐賀)
6位 48.87 堀越 朝登:新潟産大附高(新潟)
7位 48.87 木戸 悠介:福島高(福島)
決勝【少年A】
1位 46.95 木下 祐一:洛南高(京都)
2位 47.33 藤好 駿太:修猷館高(福岡)
3位 47.49 富田 大智:中京大中京高(愛知)
4位 47.89 平井 聖人:舞岡高(神奈川)
5位 48.46 地主 直央:川越東高(埼玉)
6位 48.77 松下 翔紀:壱岐商高(長崎)
7位 48.86 山本 峻汰:八千代松陰高(千葉)
8位 51.47 園田 竜治:桐生一高(群馬)
予選【成年】 1組
1位 48.01 佐藤 風雅:足利銀行(栃木)
2位 48.21 堀井 浩介:住友電工(埼玉)
3位 48.22 佐藤 弘樹:大阪大(富山)
4位 48.38 藤堂 誉志:中央大(高知)
5位 49.24 森 周志:中央大(北海道)
6位 49.88 三原 泰起:三井住友建設(徳島)
7位 50.03 門脇 陸:島根大(島根)
予選【成年】 2組
1位 46.94 川端 魁人:中京大(三重)
2位 47.09 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
3位 47.44 松清 和希:福岡大(大分)
4位 47.53 松岡 知紀:順天堂大(宮崎)
5位 49.06 片山 雄斗:ユメオミライ(東京)
6位 49.72 川路 武:山梨学院大(山梨)
7位 49.80 魚里 勇介:関彰商事(茨城)
8位 51.44 江藤 拓都:法政大(熊本)
予選【成年】 3組
1位 47.08 池田 弘佑:鳥取大(鳥取)
2位 47.15 北川 貴理:富士通(福井)
3位 47.28 木村 和史:四電工(香川)
4位 47.90 北谷 直輝:東海大(兵庫)
5位 48.11 木立 夢優人:東洋大(青森)
6位 48.63 船越 翔太:中央大(新潟)
7位 48.76 大山 和茂:鹿児島県体協(鹿児島)
8位 48.80 山内 大夢:早稲田大(福島)
決勝【成年】
1位 46.92 木村 和史:四電工(香川)
2位 47.14 池田 弘佑:鳥取大(鳥取)
3位 47.43 川端 魁人:中京大(三重)
4位 47.49 北川 貴理:富士通(福井)
5位 47.63 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
6位 48.05 佐藤 風雅:足利銀行(栃木)
7位 48.23 堀井 浩介:住友電工(埼玉)
8位 48.27 松清 和希:福岡大(大分)
予選【少年共通】 1組
1位 1.51.53 馬場 勇一郎:中京大中京高(愛知)
2位 1.51.80 山岡 龍輝:洛南高(京都)
3位 1.51.90 佐々木 塁:盛岡一高(岩手)
4位 1.52.01 齋藤 恵斗:甲西高(滋賀)
5位 1.52.30 酒井 凌佑:巨摩高(山梨)
6位 1.56.11 荒堀 太一郎:智辯カレッジ高(奈良)
7位 1.57.27 宮沢 柊:高田高(新潟)
8位 1.59.99 堂本 颯斗:橋本高(和歌山)
予選【少年共通】 2組
1位 1.50.54 二見 優輝:諏訪清陵高(長野)
2位 1.51.50 金子 魅玖人:鎌ケ谷高(千葉)
3位 1.52.42 藤原 広翔:作新学院高(栃木)
4位 1.53.32 望月 遥平:御殿場西高(静岡)
5位 1.53.61 木佐 亮太:出雲高(島根)
6位 1.55.34 山田 蒼志郎:八幡浜高(愛媛)
7位 1.56.32 仁木 蒼一郎:名西高(徳島)
8位 1.59.77 河野 壱成:鹿児島商高(鹿児島)
予選【少年共通】 3組
1位 1.51.51 石元 潤樹:高知小津高(高知)
2位 1.51.85 安倍 優紀:清陵情報高(福島)
3位 1.52.24 南田 航希:大塚高(大阪)
4位 1.54.12 福字 涼太郎:光高(山口)
5位 1.56.74 佐藤 主理:藤蔭高(大分)
6位 1.57.88 安達 京摩:龍谷富山高(富山)
7位 1.59.60 飯濵 友太郎:立教新座高(埼玉)
8位 2.02.60 中嶋 光柾:青森山田高(青森)
決勝【少年共通】
1位 1.49.62 金子 魅玖人:鎌ケ谷高(千葉)
2位 1.50.49 安倍 優紀:清陵情報高(福島)
3位 1.50.75 石元 潤樹:高知小津高(高知)
4位 1.50.79 二見 優輝:諏訪清陵高(長野)
5位 1.51.44 馬場 勇一郎:中京大中京高(愛知)
6位 1.51.64 齋藤 恵斗:甲西高(滋賀)
7位 1.52.30 山岡 龍輝:洛南高(京都)
8位 1.53.65 佐々木 塁:盛岡一高(岩手)
予選【成年】 1組
1位 1.50.38 高木 駿一:鹿屋体育大(長崎)
2位 1.50.73 西久保 達也:早稲田大(埼玉)
3位 1.50.79 源 裕貴:環太平洋大(山口)
4位 1.50.84 濵松 海斗:広島経済大(愛媛)
5位 1.51.30 花村 拓人:関西学院大(大阪)
6位 1.51.70 田中 匠瑛:盛岡市役所(岩手)
7位 1.53.18 三浦 天道:慶應義塾大(秋田)
8位 1.54.33 佐藤 奎斗:日本文理大(大分)
予選【成年】 2組
1位 1.50.90 瀬戸口 大地:山梨学院大(熊本)
2位 1.51.15 梅谷 健太:サンベルクス(千葉)
3位 1.51.40 松本 純弥:法政大(神奈川)
4位 1.52.28 才記 壮人:YKK(富山)
5位 1.53.36 中井 啓太:環太平洋大(鳥取)
6位 1.53.65 髙橋 一輝:長野工業高専(長野)
7位 1.54.80 登坂 健志:群大TF荒牧(群馬)
予選【成年】 3組
1位 1.48.22 林 貴裕:順天堂大(福井)
2位 1.49.07 三武 潤:TSP太陽(東京)
3位 1.49.49 根本 大輝:順天堂大(栃木)
4位 1.50.01 森谷 公亮:大阪教育大(奈良)
5位 1.51.61 有松 憧:筑波大(和歌山)
6位 1.53.45 佐藤 駿太:日本体育大(山形)
7位 1.55.59 下籔 智史:BLS(徳島)
8位 1.57.84 飯島 陸斗:早稲田大(茨城)
決勝【成年】
1位 1.50.17 林 貴裕:順天堂大(福井)
2位 1.50.31 瀬戸口 大地:山梨学院大(熊本)
3位 1.50.51 高木 駿一:鹿屋体育大(長崎)
4位 1.50.71 根本 大輝:順天堂大(栃木)
5位 1.51.01 三武 潤:TSP太陽(東京)
6位 1.51.43 西久保 達也:早稲田大(埼玉)
7位 1.52.79 森谷 公亮:大阪教育大(奈良)
8位 1.54.85 梅谷 健太:サンベルクス(千葉)
予選【少年B】 1組
1位 8.35.44 滝澤 愛弥:佐野日大高(栃木)
2位 8.35.46 藤宮 歩:学法石川高(福島)
3位 8.35.55 山川 拓馬:上伊那農高(長野)
4位 8.35.68 大津 勇人:水城高(茨城)
5位 8.36.02 高橋 彰太:東北高(宮城)
6位 8.36.66 山下 結:智辯カレッジ高(奈良)
7位 8.37.75 斎藤 将也:敦賀気比高(福井)
8位 8.40.43 鈴木 健真:一関学院高(岩手)
9位 8.49.30 青木 貴也:小豆島中央高(香川)
10位 8.54.46 松本 颯真:伊賀白鳳高(三重)
11位 8.57.03 山田 修人:倉敷高(岡山)
12位 9.01.99 小山 一太:中越高(新潟)
13位 9.02.81 森下 翔太:世羅高(広島)
14位 9.10.52 入江 聖空:滋賀学園高(滋賀)
15位 9.13.45 植阪 嶺児:古佐田丘中(和歌山)
予選【少年B】 2組
1位 8.32.76 荒巻 朋煕:大牟田高(福岡)
2位 8.33.54 吉中 祐太:豊浦高(山口)
3位 8.33.63 吉村 聡介:豊川高(愛知)
4位 8.34.50 須山 向陽:鹿児島城西高(鹿児島)
5位 8.34.59 吉浦 悠:松浦高(長崎)
6位 8.35.49 青木 瑠郁:高崎健康福祉大高崎高(群馬)
7位 8.37.14 永井 駿:九州学院高(熊本)
8位 8.43.75 伊藤 蒼唯:出雲工高(島根)
9位 8.45.82 上原 琉翔:北山高(沖縄)
10位 8.56.26 溜池 一太:洛南高(京都)
11位 8.57.84 伊藤 要:中京学院大中京高(岐阜)
12位 8.59.82 矢原 倖瑛:今治北高(愛媛)
13位 9.10.15 江口 誠悟:中村中(高知)
14位 9.11.68 服部 哩旺:大淀中(宮崎)
予選【少年B】
1位 8.19.45 藤宮 歩:学法石川高(福島)
2位 8.19.49 吉中 祐太:豊浦高(山口)
3位 8.22.47 荒巻 朋煕:大牟田高(福岡)
4位 8.22.79 須山 向陽:鹿児島城西高(鹿児島)
5位 8.23.76 滝澤 愛弥:佐野日大高(栃木)
6位 8.23.89 吉村 聡介:豊川高(愛知)
7位 8.24.43 大津 勇人:水城高(茨城)
8位 8.25.25 山川 拓馬:上伊那農高(長野)
9位 8.25.39 吉浦 悠:松浦高(長崎)
10位 8.28.99 青木 瑠郁:高崎健康福祉大高崎高(群馬)
11位 8.32.49 斎藤 将也:敦賀気比高(福井)
12位 8.39.77 山下 結:智辯カレッジ高(奈良)
13位 8.40.85 永井 駿:九州学院高(熊本)
14位 8.44.28 高橋 彰太:東北高(宮城)
15位 8.45.18 鈴木 健真:一関学院高(岩手)
決勝【少年A】
1位 13.57.15 ダンカン キサイサ:大分東明高(大分)
2位 13.58.62 鶴川 正也:九州学院高(熊本)
3位 14.01.18 伊藤 大志:佐久長聖高(長野)
4位 14.02.53 キモソップ ビクター:福岡一高(福岡)
5位 14.03.44 児玉 真輝:鎌倉学園高(神奈川)
6位 14.04.54 石原 翔太郎:倉敷高(岡山)
7位 14.06.14 三浦 龍司:洛南高(京都)
8位 14.16.76 石塚 陽士:早稲田実高(東京)
9位 14.17.58 菖蒲 敦司:西京高(山口)
10位 14.18.42 石井 一希:八千代松陰高(千葉)
11位 14.19.99 栁本 匡哉:豊川高(愛知)
12位 14.21.72 渡辺 亮太:学法石川高(福島)
13位 14.23.19 家吉 新大:和歌山北高(和歌山)
14位 14.25.30 吉居 大和:仙台育英高(宮城)
15位 14.33.47 赤津 勇進:日立工高(茨城)
16位 14.36.78 杉 彩文海:鳥栖工高(佐賀)
17位 14.39.30 山本 龍神:米子松蔭高(鳥取)
18位 14.41.71 溝口 仁:創成館高(長崎)
19位 14.49.42 田中 悠登:敦賀気比高(福井)
20位 14.54.18 石田 洸介:東京農大二高(群馬)
21位 14.55.40 島津 裕太:九里学園高(山形)
22位 14.56.63 田高 永輝:青森山田高(青森)
23位 14.57.51 河野 涼太:徳島科学技術高(徳島)
24位 14.59.55 篠川 史隆:幡多農高(高知)
25位 14.59.62 髙田 尚暉:花輪高(秋田)
26位 15.00.77 上田 陽向:出雲工高(島根)
27位 15.09.20 倉本 玄太:世羅高(広島)
予選【少年共通】 1組 (3.3)
1位 13.35 村竹 ラシッド:松戸国際高(千葉)
2位 13.57 町 亮汰:星稜高(石川)
3位 13.59 菊地 琳太朗:黒沢尻北高(岩手)
4位 13.72 小野 和人:郡山東高(福島)
5位 13.89 片岡 巧:川崎市立橘高(神奈川)
6位 13.91 吉川 諒:奈良育英高(奈良)
7位 14.33 西村 晟太朗:彦根翔西館高(滋賀)
8位 14.60 足立 駿人:開星高(島根)
予選【少年共通】 2組 (1.7)
1位 13.71 宮﨑 匠:東福岡高(福岡)
2位 13.73 黒川 和樹:田部高(山口)
3位 13.99 伊藤 聡志:英明高(香川)
4位 14.06 笹 敦博:洛南高(京都)
5位 14.18 八木 優気:広島皆実高(広島)
6位 14.23 中村 奏斗:西邑楽高(群馬)
7位 14.55 飯島 大陽:佐久長聖高(長野)
8位 14.71 山本 淳生:青森北高(青森)
9位 14.99 濱田 優介:箕島高(和歌山)
予選【少年共通】 3組 (1.7)
1位 13.56 近藤 翠月:新潟産大附高(新潟)
2位 13.75 菅谷 拓海:さくら清修高(栃木)
3位 14.46 青木 竣耶:聖カタリナ高(愛媛)
4位 14.48 古澤 海人:鳥栖工高(佐賀)
5位 14.61 山田 真大:皇學館高(三重)
6位 15.01 居村 宣孝:鳴門渦潮高(徳島)
7位 20.23 林 優雅:富山商高(富山)
決勝【少年共通】 (2.7)
1位 13.37 村竹 ラシッド:松戸国際高(千葉)
2位 13.45 近藤 翠月:新潟産大附高(新潟)
3位 13.49 黒川 和樹:田部高(山口)
4位 13.54 菊地 琳太朗:黒沢尻北高(岩手)
5位 13.60 宮﨑 匠:東福岡高(福岡)
6位 13.72 町 亮汰:星稜高(石川)
7位 13.79 菅谷 拓海:さくら清修高(栃木)
7位 13.79 小野 和人:郡山東高(福島)
予選【成年】 1組 (1.9)
1位 13.61 矢澤 航:デサントTC(神奈川)
2位 13.63 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
3位 13.87 森戸 信陽:早稲田大(千葉)
4位 13.96 和戸 達哉:麗澤瑞浪AC(岐阜)
5位 13.98 吉間 海斗:法政大(大阪)
6位 14.06 鍵本 真啓:立命館大(奈良)
7位 14.17 古川 裕太郎:山形市陸協(山形)
8位 14.37 熊谷 魁:秋田大(秋田)
予選【成年】 2組 (1.9)
1位 13.69 野本 周成:愛媛陸協(愛媛)
2位 13.92 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
3位 13.99 吉田 昂央:東海大(青森)
4位 14.02 尾形 晃広:アサヒ(石川)
5位 14.24 田中 新也:K-plus(茨城)
6位 14.42 勝田 築:早稲田大(島根)
予選【成年】 3組 (1.6)
1位 13.71 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC(東京)
2位 13.80 古谷 拓夢:鹿児島県体協(鹿児島)
3位 13.87 高橋 佑輔:ディーエーシ(北海道)
4位 13.89 石田トーマス 東:国際武道大(静岡)
5位 14.17 寺田 享平:国際武道大(鳥取)
6位 14.31 五十嵐 礼:国際武道大(福島)
7位 14.33 加藤 秀彬:高知union(高知)
8位 14.38 北木 裕太:日本体育大(広島)
決勝【成年】 (-0.2)
1位 13.62 野本 周成:愛媛陸協(愛媛)
2位 13.65 矢澤 航:デサントTC(神奈川)
3位 13.74 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC(東京)
4位 13.85 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
5位 13.88 森戸 信陽:早稲田大(千葉)
6位 13.89 古谷 拓夢:鹿児島県体協(鹿児島)
7位 13.98 高橋 佑輔:ディーエーシ(北海道)
8位 14.02 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
予選【少年A】 1組
1位 51.76 米田 太陽:九州学院高(熊本)
2位 52.43 新井 公貴:逗子開成高(神奈川)
3位 52.84 黒川 和樹:田部高(山口)
4位 53.20 細野 颯人:岐阜工高(岐阜)
5位 53.25 宮川 颯太:富士市立高(静岡)
6位 53.68 一條 美竜夢:盛岡南高(岩手)
7位 54.55 安達 蓮:熊野高(和歌山)
8位 54.81 居村 宣孝:鳴門渦潮高(徳島)
予選【少年A】 2組
1位 52.40 岩坂 柊人:長岡高(新潟)
2位 52.46 金井 嘉哉:昌平高(埼玉)
3位 52.72 田中 天智龍:鹿児島南高(鹿児島)
4位 53.03 村上 翔:西脇高(兵庫)
5位 54.16 中山 敬太:鳥取城北高(鳥取)
6位 54.60 堀西 洸惇:出雲高(島根)
7位 54.87 石川 翔海:済美高(愛媛)
8位 55.87 西村 晟太朗:彦根翔西館高(滋賀)
予選【少年A】 3組
1位 53.06 栗林 隼正:広島国際学院高(広島)
2位 53.37 山科 真之介:岡山大安寺高(岡山)
3位 53.40 深町 飛太:敦賀高(福井)
4位 53.53 水口 海:立命館慶祥高(北海道)
5位 53.84 秋本 凌汰:大館桂桜高(秋田)
6位 53.99 伊藤 聡志:英明高(香川)
7位 55.06 柴崎 駿希:米沢中央高(山形)
8位 58.05 橋本 大輝:高知農高(高知)
予選【少年A】 4組
1位 52.13 出口 晴翔:東福岡高(福岡)
2位 52.79 菅野 航平:仙台一高(宮城)
3位 53.21 岩永 俊介:宮崎大宮高(宮崎)
4位 53.79 田村 顕正:大分高(大分)
5位 53.96 功刀 友貴:甲府西高(山梨)
6位 54.00 百田 仁成:佐工高(佐賀)
7位 54.20 佐藤 優斗:福島高専(福島)
準決勝【少年A】 1組
1位 50.86 出口 晴翔:東福岡高(福岡)
2位 51.06 黒川 和樹:田部高(山口)
3位 51.27 金井 嘉哉:昌平高(埼玉)
4位 51.59 岩永 俊介:宮崎大宮高(宮崎)
5位 51.65 菅野 航平:仙台一高(宮城)
6位 52.36 岩坂 柊人:長岡高(新潟)
7位 52.57 宮川 颯太:富士市立高(静岡)
8位 52.68 細野 颯人:岐阜工高(岐阜)
準決勝【少年A】 2組
1位 51.17 米田 太陽:九州学院高(熊本)
2位 51.59 栗林 隼正:広島国際学院高(広島)
3位 51.88 新井 公貴:逗子開成高(神奈川)
4位 52.00 田中 天智龍:鹿児島南高(鹿児島)
5位 52.01 水口 海:立命館慶祥高(北海道)
6位 52.28 深町 飛太:敦賀高(福井)
7位 53.51 村上 翔:西脇高(兵庫)
8位 53.99 山科 真之介:岡山大安寺高(岡山)
決勝【少年A】
1位 50.73 出口 晴翔:東福岡高(福岡)
2位 51.29 黒川 和樹:田部高(山口)
3位 51.56 米田 太陽:九州学院高(熊本)
4位 51.93 金井 嘉哉:昌平高(埼玉)
5位 52.40 菅野 航平:仙台一高(宮城)
6位 52.73 新井 公貴:逗子開成高(神奈川)
7位 52.95 岩永 俊介:宮崎大宮高(宮崎)
8位 58.27 栗林 隼正:広島国際学院高(広島)
予選【成年】 1組
1位 50.55 小田 将矢:名古屋大(愛知)
2位 50.61 岸本 鷹幸:富士通(青森)
3位 50.62 井上 駆:順天堂大(岡山)
4位 50.86 筒江 海斗:福岡大(熊本)
5位 50.93 前野 景:アンダーアーマー(埼玉)
6位 51.44 新城 雄基:筑波大(茨城)
7位 51.67 森 大成:九州共立大(長崎)
予選【成年】 2組
1位 50.66 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
2位 50.86 山田 淳史:YMFG(山口)
3位 51.04 須貝 充:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 51.20 大林 督享:石丸製麺(香川)
5位 51.74 高橋 塁:筑波大(宮城)
6位 52.96 岩﨑 崇文:順天堂大(福島)
7位 53.83 西 康裕:びわこスポーツ大(和歌山)
予選【成年】 3組
1位 49.88 都 康炳:同志社大(京都)
2位 49.90 川越 広弥:城西大(宮崎)
3位 49.96 鍜治木 崚:住友電工(鳥取)
4位 50.85 杉町 マハウ:ウェルネス大職(群馬)
5位 51.86 小林 英和:ライフメッセージAC(長野)
6位 54.37 高橋 一心:上武大(山形)
決勝【成年】
1位 49.42 小田 将矢:名古屋大(愛知)
2位 50.34 都 康炳:同志社大(京都)
3位 50.42 川越 広弥:城西大(宮崎)
4位 50.73 山田 淳史:YMFG(山口)
5位 50.77 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
6位 50.90 井上 駆:順天堂大(岡山)
7位 51.00 鍜治木 崚:住友電工(鳥取)
決勝【少年共通】
1位 20.20.39 向井 大賀:鹿児島商高(鹿児島)
2位 20.27.17 萬壽 春輝:飾磨工高(兵庫)
3位 20.29.96 深谷 篤志:浜松商高(静岡)
4位 20.39.47 岩井 和也:和歌山北高(和歌山)
5位 20.45.49 宮原 空哉:鳥栖工高(佐賀)
6位 21.15.44 奥 大地:小豆島中央高(香川)
7位 21.16.35 水谷 颯佑:京都工学院高(京都)
8位 21.31.93 狩野 圭祐:東北学院高(宮城)
9位 21.38.23 吉川 絢斗:中大附横浜高(神奈川)
10位 22.22.36 奥野 奏輝:倉敷高(岡山)
11位 22.27.74 浮田 大助:秋田工高(秋田)
12位 23.06.28 酒井 翔:石川県立工高(石川)
13位 24.07.11 和家 昂太郎:宇和島東高(愛媛)
決勝【成年】
1位 39.44.21 古賀 友太:明治大(福岡)
2位 39.58.15 藤澤 勇:ALSOK(長野)
3位 40.48.29 鈴木 勝治:山梨学院大(茨城)
4位 40.54.48 村尾 宥稀:明治大(北海道)
5位 40.55.82 近藤 良亮:山梨学院大(愛媛)
6位 41.00.12 髙橋 和生:ADW陸上部(岩手)
7位 42.16.48 小林 快:新潟アルビレックスRC(新潟)
8位 42.24.69 住所 大翔:順天堂大(兵庫)
9位 42.47.83 遠山 航平:山梨学院大(岡山)
10位 43.40.45 種岡 孝介:山梨学院大(山梨)
11位 43.50.35 大隈 武士:JR九州(佐賀)
12位 44.09.23 塩屋 陸:びわこスポーツ大(滋賀)
13位 44.53.61 山田 康太:南陽東置賜陸協(山形)
予選【成年少年共通】 1組
1位 40.69福岡
2位 41.11岐阜
3位 41.40青森
4位 41.55千葉
5位 41.60宮城
予選【成年少年共通】 2組
1位 40.40東京
2位 40.59宮崎
3位 40.78高知
4位 40.94広島
5位 41.11北海道
6位 41.22奈良
7位 41.86兵庫
8位 41.99富山
予選【成年少年共通】 3組
1位 40.41新潟
2位 40.43三重
3位 40.62茨城
4位 40.78大阪
5位 41.28和歌山
6位 41.57大分
7位 41.62秋田
8位 53.45長崎
予選【成年少年共通】 4組
1位 39.79静岡
2位 40.08埼玉
3位 40.15長野
4位 40.49愛知
5位 40.58福井
6位 41.26石川
7位 41.69岡山
予選【成年少年共通】 5組
1位 40.39鹿児島
2位 40.69香川
3位 41.23鳥取
4位 41.88愛媛
5位 42.06滋賀
準決勝【成年少年共通】 1組
1位 40.04宮崎
2位 40.17長野
3位 40.29福岡
4位 40.34鹿児島
5位 40.55茨城
6位 40.92鳥取
7位 40.96広島
8位 41.17青森
準決勝【成年少年共通】 2組
1位 40.33東京
2位 40.36新潟
3位 40.46香川
4位 40.61岐阜
5位 40.67高知
6位 43.93石川
準決勝【成年少年共通】 3組
1位 39.78静岡
2位 39.97三重
3位 40.22愛知
4位 40.29埼玉
5位 40.35福井
6位 40.78奈良
7位 41.22宮城
8位 41.26千葉
決勝【成年少年共通】
1位 40.01宮崎
2位 40.02三重
3位 40.06長野
4位 40.32静岡
5位 40.35東京
6位 40.43新潟
7位 40.49福岡
8位 40.58愛知
決勝【少年共通】
1位 2.18 江頭 亮:大塚高(大阪)
2位 2.09 永島 将貴:飯塚高(福岡)
3位 2.06 南雲 優吾:東京高(東京)
4位 2.06 髙橋 佳司郎:古川工高(宮城)
5位 2.06 本田 基偉:近畿大工業高専(三重)
6位 2.03 宇野 琳太郎:安城学園高(愛知)
7位 2.00 中村 滉希:鹿児島南高(鹿児島)
7位 2.00 武田 翔太:慶應高(神奈川)
9位 2.00 山田 いづる:金沢高(石川)
10位 1.95 大平 海史:高崎高(群馬)
10位 1.95 芹川 晃希:奈良育英高(奈良)
10位 1.95 太田 蒼翔:浜松市立高(静岡)
10位 1.95 小鳥居 勇太:佐世保西高(長崎)
10位 1.95 髙久 陽登:横手高(秋田)
10位 1.95 志食 真陽瑠:大社高(島根)
16位 1.95 髙田 幸之介:松本県ケ丘高(長野)
16位 1.95 西川 裕太:水口東高(滋賀)
18位 1.95 桃田 三四朗:四学香川西高(香川)
18位 1.95 西山 賢太朗:熊本工高(熊本)
18位 1.95 倉林 雄大:本庄一高(埼玉)
決勝【成年】
1位 2.28 真野 友博:九電工(福岡)
2位 2.19 大田 和宏:日本体育施設(石川)
3位 2.16 長谷川 直人:新潟アルビレックスランニングクラブ(新潟)
3位 2.16 瀬古 優斗:中京大(滋賀)
5位 2.13 髙張 広海:日立ICT(神奈川)
6位 2.13 堀井 遥樹:新潟医療福祉大(福井)
7位 2.10 久保田 征孝:群馬綜合ガード(群馬)
7位 2.10 赤松 諒一:岐阜大(岐阜)
9位 2.10 大津 瑛:九州共立大(宮崎)
9位 2.10 佐々木 竜一:Gloria(京都)
11位 2.05 松本 修一:長崎AC(長崎)
12位 2.05 友利 響平:環太平洋大(沖縄)
13位 2.05 上川 凌平:早鞆AC(山口)
14位 2.05 野中 廉也:順天堂大(佐賀)
15位 2.00 徳永 和馬:環太平洋大(愛媛)
15位 2.00 鈴木 智成:国際武道大(福島)
17位 2.00 石山 太一:山形大(山形)
決勝【少年A】
1位 5.15 古澤 一生:前橋育英高(群馬)
2位 5.05 源田 駿祐:明石商高(兵庫)
3位 4.95 中野 隼斗:金井高(神奈川)
4位 4.90 山田 直季:日体大柏高(千葉)
4位 4.90 野本 唯人:松山北高(愛媛)
6位 4.90 小林 直樹:明星学園高(東京)
7位 4.80 山桝 大輝:倉吉総合産高(鳥取)
8位 4.70 鈴木 勇輝:浜松商高(静岡)
9位 4.70 岸川 明斗:彦根翔西館高(滋賀)
9位 4.70 小泉 宗士:佐沼高(宮城)
11位 4.60 加治 直紘:金沢泉丘高(石川)
11位 4.60 松井 駿斗:伊勢高(三重)
13位 4.60 佐藤 翔太:福島成蹊高(福島)
14位 4.60 犬飼 匠:山形中央高(山形)
15位 4.40 福原 健斗:一条高(奈良)
16位 4.40 綾 大心:近大東広島高(広島)
決勝【少年B】
1位 7.48 (0.6) 栁田 大輝:東京農大二高(群馬)
2位 7.23 (1.0) 北川 凱:東海大翔洋高(静岡)
3位 7.13 (-0.1) 杉本 賢真:秋田高(秋田)
4位 7.05 (0.1) 丸山 陽生良:北陸高(福井)
5位 7.03 (0.3) 吉良 龍星:八幡浜高(愛媛)
6位 7.02 (1.7) 深沢 瑞樹:早川中(山梨)
7位 7.00 (1.3) 舞永 夏稀:太成学院大高(大阪)
8位 6.95 (0.4) 山田 陽大:東京学館新潟高(新潟)
9位 6.86 (0.1) 滝澤 遵併:盛岡南高(岩手)
10位 6.85 (0.3) 片山 大地:和田中(東京)
11位 6.84 (0.0) 植木 優太:成田高(千葉)
12位 6.82 (0.1) 久保井 颯:鳴門渦潮高(徳島)
13位 6.78 (1.9) 本村 孝太:福岡一高(福岡)
14位 6.76 (0.1) 長井 遥斗:洛南高(京都)
15位 6.76 (1.2) 井倉 大翔:赤川中(北海道)
16位 6.72 (0.4) 永岡 勇次郎:大社高(島根)
17位 6.69 (-0.2) 駒村 悠太:米沢中央高(山形)
18位 6.68 (0.3) 北村 嘉得:岡山工高(岡山)
19位 6.67 (-0.6) 町屋 慶明:八戸工高専(青森)
20位 6.64 (1.2) 川上 亮磨:高尾野中(鹿児島)
21位 6.63 (0.8) 村尾 陽平:宇都宮大附中(栃木)
22位 6.59 (0.3) 古川 知征:仙台二華高(宮城)
23位 6.56 (1.1) 菅野 柊生:橘高(福島)
24位 6.54 (0.2) 今城 希怜:高知農高(高知)
25位 6.53 (0.1) 脇本 誠也:天理南中(奈良)
26位 6.44 (1.3) 市村 翼:蘇陽中(熊本)
27位 6.40 (1.2) 下地 隆貴:鏡原中(沖縄)
28位 6.35 (1.3) 伊藤 司騎:佐久長聖高(長野)
29位 6.34 (0.1) 泉川 歩斗:高松北中(香川)
30位 6.27 (0.6) 谷口 陽斗:大淀中(宮崎)
31位 6.23 (0.4) 宮本 照久:桐蔭高(和歌山)
32位 6.22 (0.7) 鍋島 一星:速星中(富山)
33位 6.20 (0.9) 小澤 佑介:茨城キリスト高(茨城)
34位 6.15 (0.9) 安田 信志:根上中(石川)
35位 5.87 (0.4) 井上 威吹:鳥取中央育英高(鳥取)
決勝【少年A】
1位 7.61 (0.8) 鳥海 勇斗:東京学館船橋高(千葉)
2位 7.56 (2.2) 葛西 伊吹:沼津西高(静岡)
3位 7.54 (2.5) 田中 隆太郎:摂津高(大阪)
4位 7.48 (3.1) 有村 拓巳:鹿児島南高(鹿児島)
5位 7.46 (1.9) 藤原 孝輝:洛南高(京都)
6位 7.35 (3.4) 小川 脩平:中部商高(沖縄)
7位 7.19 (3.0) 乃美 裕介:尾道北高(広島)
8位 7.19 (2.9) 藤本 大輝:皇學館高(三重)
9位 7.12 (0.7) 赤井 悠次郞:甲府工高(山梨)
10位 7.12 (2.4) 江田 拓斗:昌平高(埼玉)
11位 7.08 (1.3) 村上 潤:那須拓陽高(栃木)
12位 7.08 (2.9) 堤 友希:鳥栖工高(佐賀)
13位 7.03 (2.5) 宮下 倫太郎:長田高(兵庫)
14位 7.03 (2.5) 松島 流星:熊本西高(熊本)
15位 7.00 (2.1) 佐藤 風雅:弘前実高(青森)
16位 6.98 (1.5) 神谷 翔矢:中京大中京高(愛知)
17位 6.98 (1.2) 佐藤 三太:函館工高(北海道)
18位 6.96 (0.8) 廣田 麟太郎:長崎日本大高(長崎)
19位 6.92 (1.7) 中谷 賢太朗:星稜高(石川)
20位 6.89 (1.3) 小野 優介:仙台三高(宮城)
21位 6.87 (0.9) 松井 泰誠:添上高(奈良)
22位 6.84 (1.3) 宮下 駿介:丸子修学館高(長野)
23位 6.84 (1.8) 水野 皓太:三池高(福岡)
24位 6.82 (1.5) 三輪 哉太:県岐阜商高(岐阜)
25位 6.78 (0.6) 宮瀬 巧斗:西京高(山口)
26位 6.65 (1.3) 齋藤 優汰:白河旭高(福島)
27位 6.64 (1.9) 河原 秀弥:比叡山高(滋賀)
28位 6.63 (2.2) 北島 夏風:鳴門渦潮高(徳島)
29位 6.63 (1.7) 吉岡 悠輝:四学香川西高(香川)
30位 6.58 (1.3) 河村 隆輝:新居浜東高(愛媛)
決勝【少年共通】
1位 15.69 (1.1) 田中 宏祐:摂津高(大阪)
2位 15.60 (3.9) 廣田 麟太郎:長崎日本大高(長崎)
3位 15.42 (2.7) 小松 航:西城陽高(京都)
4位 15.38 (4.5) 吉岡 悠輝:四学香川西高(香川)
5位 15.13 (2.4) 田口 雄暉:津東高(三重)
6位 15.06 (2.4) 水野 皓太:三池高(福岡)
7位 15.03 (2.8) 齋藤 優汰:白河旭高(福島)
8位 14.92 (3.1) 鍋島 仁:高知農高(高知)
9位 14.91 (3.1) 植野 諒豪:盛岡市立高(岩手)
10位 14.90 (2.1) 泉井 陸:新潟工高(新潟)
11位 14.78 (4.0) 深井 敦央:九州学院高(熊本)
12位 14.76 (3.1) 森澤 翔尉:中京大中京高(愛知)
13位 14.58 (2.3) 小野 惟斗:柴田高(宮城)
14位 14.53 (1.2) 三ケ尻 京和:杵築高(大分)
15位 14.50 (2.2) 志食 真陽瑠:大社高(島根)
16位 14.38 (4.1) 田中 大雅:市立岐阜商高(岐阜)
17位 14.34 (4.4) 田中 翔大:身延高(山梨)
18位 14.11 (1.5) 中村 滉希:鹿児島南高(鹿児島)
19位 14.11 (3.7) 河村 隆輝:新居浜東高(愛媛)
20位 14.11 (1.0) 具志堅 琉海:中部商高(沖縄)
21位 13.85 (1.9) 小池 哲平:長野吉田高(長野)
22位 13.77 (2.2) 北島 夏風:鳴門渦潮高(徳島)
23位 13.11 (2.5) 今西 弘汰:倉吉北高(鳥取)
決勝【成年】
1位 16.85 (1.9) 山本 凌雅:JAL(長崎)
2位 16.57 (1.4) 山下 祐樹:茨城陸協(茨城)
3位 16.55 (3.2) 山下 航平:ANA(福島)
4位 16.24 (3.5) 竹之内 優汰:順天堂大(鹿児島)
5位 16.02 (2.1) 伊藤 陸:近畿大工業高専(三重)
6位 16.02 (1.6) 中山 昂平:渡辺パイプ(長野)
7位 15.95 (3.0) 池畠 旭佳瑠:駿大AC(埼玉)
8位 15.89 (0.7) 清水 奨太:Team綺羅星(石川)
9位 15.69 (1.2) 上坂 樹稀:国士舘大(神奈川)
10位 15.68 (1.3) 安立 雄斗:福岡大(広島)
11位 15.60 (3.6) 川島 鶴槙:順天堂大(群馬)
12位 15.49 (0.2) 犬井 亮介:筑波大(滋賀)
13位 15.46 (2.6) 村上 大雅:日本大(愛媛)
14位 15.46 (4.1) 斎田 将之介:ユメオミライ(東京)
15位 15.41 (1.0) 齋藤 勇太:宇都宮記念病院(栃木)
16位 15.40 (2.5) 藤内 誠也:コロナメント(福岡)
17位 15.35 (2.8) 對馬 勇斗:仙台大(青森)
18位 15.30 (3.3) 荒木 基:千葉商科大(和歌山)
19位 15.29 (1.9) 石橋 尚晃:白樺AC(北海道)
20位 15.29 (3.4) 柿埜 涼生:ゴールド ジム(千葉)
21位 15.29 (2.3) 屋良 太章:ユウボクブツリュウ(沖縄)
22位 15.23 (1.1) 横森 友朗:山梨大(山梨)
23位 15.19 (2.7) 柏倉 康平:山形大(山形)
24位 15.05 (1.5) 伊知地 優弥:日南市陸協(宮崎)
25位 14.69 (1.8) 許田 悠貴:愛媛陸協(佐賀)
決勝【少年B】
1位 16.66 小森 直吏:身延高(山梨)
2位 15.82 阿南 渉真:羽生実高(埼玉)
3位 15.76 小林 聖:紀央館高(和歌山)
4位 15.66 中村 一達:安古市高(広島)
5位 14.71 長瀨 智哉:生光学園高(徳島)
6位 14.57 渡辺 豹冴:荒川中(新潟)
7位 14.50 榎本 仁夢:横手清陵学院高(秋田)
8位 14.44 東海林 慎也:蔵王一中(山形)
9位 14.42 関山 洸哉:小山西高(栃木)
10位 14.29 阪本 健斗:坂本中(岐阜)
11位 14.13 髙橋 竜偉:厨川中(岩手)
12位 14.08 井上 堅斗:久御山高(京都)
13位 13.67 濱田 守良:聖カタリナ高(愛媛)
14位 13.60 井上 康大:大分雄城台高(大分)
15位 12.99 東出 太陽:田名部高(青森)
16位 12.87 門田 大樹:天理西中(奈良)
17位 12.16 平井 琉斗:高知小津高(高知)
決勝【成年】
1位 18.16 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC(岩手)
2位 17.55 森下 大地:第一学院高教(兵庫)
3位 17.51 畑瀬 聡:日大桜門陸友会(福岡)
4位 17.47 村上 輝:日本体育施設(三重)
5位 17.37 中村 太地:ミズノ(茨城)
6位 17.08 幸長 慎一:四国大(徳島)
7位 16.61 宮内 育大:日大桜門陸友会(高知)
8位 16.18 佐藤 皓人:日本大(福島)
9位 16.10 須田 裕太郎:国士舘クラブ(山梨)
10位 16.00 山元 隼:ROBLE(岐阜)
11位 15.99 米森 心悟:ドラゴンズ(秋田)
12位 15.94 吉川 敦紀:福岡大(熊本)
13位 15.75 杉本 仁:中京大(滋賀)
14位 15.71 金城 海斗:鹿屋体育大(沖縄)
15位 15.32 鈴木 孝尚:オークワ(和歌山)
16位 15.07 松田 知利:新潟医療福祉大(山形)
17位 14.03 甲斐 達也:東海大(宮崎)
決勝【少年共通】
1位 51.40 藤原 孝史朗:沖カトリック高(沖縄)
2位 51.11 三井 康平:稲生高(三重)
3位 50.92 執行 大地:市尼崎高(兵庫)
4位 49.59 北原 博企:開志国際高(新潟)
5位 49.50 中町 真澄:能登高(石川)
6位 48.64 小宮路 大隼:生光学園高(徳島)
7位 47.03 薄井 優斗:東京高(東京)
8位 45.84 坂 耀介:花園高(京都)
9位 45.50 相川 瑠伊:西海学園高(長崎)
10位 45.32 上内 達司:四学香川西高(香川)
11位 44.83 中嶋 樹:大阪桐蔭高(大阪)
12位 44.49 小林 真:身延高(山梨)
13位 43.66 馬場 北斗:水沢一高(岩手)
14位 43.32 片山 奏斗:五所川原工高(青森)
15位 43.01 岩撫 健太郎:川崎市立橘高(神奈川)
16位 42.05 山本 聖音:富山商高(富山)
17位 41.86 沼田 浩士:鉾田二高(茨城)
18位 41.83 伊藤 光輝:熱田高(愛知)
19位 41.78 井戸 良:日高高(和歌山)
20位 41.71 大石 晃嗣:玉野光南高(岡山)
21位 41.62 富田 陸斗:松江工高(島根)
22位 41.56 ゴメス エンヒケ:足羽高(福井)
23位 39.29 日野 祐太:大分豊府高(大分)
24位 39.19 嶋田 偉月:能代工高(秋田)
25位 39.17 能勢 未夏海:鹿児島南高(鹿児島)
26位 37.29 平野 敬也:早稲佐高(佐賀)
27位 34.87 藤田 天史:青藍泰斗高(栃木)
決勝【少年A】
1位 66.13 坂 耀介:花園高(京都)
2位 65.44 山川 滉心:伊勢工高(三重)
3位 63.64 執行 大地:市尼崎高(兵庫)
4位 63.00 岡田 大輝:進修館高(埼玉)
5位 60.20 鈴木 涼真:玉野光南高(岡山)
6位 60.07 太﨑 秀隆:関東学園大附高(群馬)
7位 59.78 宮城 貫太:中部商高(沖縄)
8位 57.90 鈴木 潤壱:浜松北高(静岡)
9位 57.00 迫田 力哉:西条農高(広島)
10位 56.82 大西 龍武:大和広陵高(奈良)
11位 56.75 垂井 祐志:四学香川西高(香川)
12位 56.59 山本 雄大:滋賀学園高(滋賀)
13位 56.56 中嶋 樹:大阪桐蔭高(大阪)
14位 56.32 須貝 寿輝:新発田南高(新潟)
15位 56.01 岡 隼之介:山口県桜ケ丘高(山口)
16位 55.88 谷 亮太:筑豊高(福岡)
17位 55.75 清水 泰成:倉吉総合産高(鳥取)
18位 55.43 塩澤 拓海:木更津総合高(千葉)
19位 55.15 大島 瑶:矢板高(栃木)
20位 54.50 木下 裕介:紀央館高(和歌山)
21位 54.38 林 栄真:七尾東雲高(石川)
22位 53.62 福田 健翔:富山高専(富山)
23位 53.02 篠浦 雄太:長浜高(愛媛)
24位 52.99 藤澤 蒼:盛岡工高(岩手)
25位 51.46 岡田 大暉:敦賀高(福井)
26位 50.63 富田 陸斗:松江工高(島根)
決勝【少年A】
1位 67.42 中村 健太郎:清風南海高(大阪)
2位 66.25 堤 洸太郎:瑞陵高(愛知)
3位 63.60 松本 大和:酒田光陵高(山形)
4位 63.52 巖 優作:市尼崎高(兵庫)
5位 63.44 吉野 壱圭:添上高(奈良)
6位 63.10 臼澤 皓正:富山商高(富山)
7位 63.05 土屋 健太郎:金光学園高(岡山)
8位 61.78 中村 竜成:伊勢工高(三重)
9位 60.83 鈴木 凜:山梨学院高(山梨)
10位 60.54 佐野 史社:関商工高(岐阜)
11位 60.36 榮枝 隼人:高知高(高知)
12位 60.01 花田 李樹:敦賀高(福井)
13位 59.92 稗田 敦哉:田辺高(和歌山)
14位 58.98 中根 大翔:鉾田二高(茨城)
15位 54.91 浜崎 慎平:鹿児島南高(鹿児島)
16位 54.30 新妻 智貴:一迫商高(宮城)
17位 54.03 松重 安真:広島中等教育高(広島)
18位 47.00 松本 大虎:知念高(沖縄)
決勝【成年】
1位 80.14 崎山 雄太:愛媛陸協(愛媛)
2位 78.73 小椋 健司:日本体育施設(鳥取)
3位 78.10 小南 拓人:筑波銀行(茨城)
4位 76.37 長沼 元:国士舘大(岩手)
5位 74.05 寒川 建之介:奈良陸協(奈良)
6位 73.54 ディーン 元気:ミズノ(兵庫)
7位 72.65 八木 一憲:みかん山(愛知)
8位 71.98 森 秀:ヤマダ電機(群馬)
9位 71.22 中嶋 善寛:埼玉医科大学G(埼玉)
10位 70.30 水野 佑哉:岐協大AC(岐阜)
11位 70.19 長谷川 鉱平:福井県スポ協(福井)
12位 68.07 佐道 隼矢:東海大(富山)
13位 67.82 関 和紀:ゴールド ジム(秋田)
14位 67.31 中西 啄真:ニコニコのり(三重)
15位 67.19 横堀 雅孝:大阪教育大(和歌山)
16位 66.90 谷川 健太:OCOSITEI(栃木)
17位 66.86 前田 秀悟:法政大(静岡)
18位 65.79 神原 翼:九州共立大(滋賀)
19位 65.44 道上 雅晃:ゴールド ジム(広島)
20位 65.33 花田 研聖:福岡大学クラブ(福岡)
21位 64.79 比嘉 遥:九州共立大(沖縄)
22位 60.47 大西 雄一朗:三観陸協(香川)
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (0.1)
1位 12.46 酒井 日菜美:大阪高(大阪)
2位 12.51 福田 蒼依:矢板中(栃木)
3位 12.56 髙橋 侑希:昌平高(埼玉)
4位 12.60 前川 七海:鳴門渦潮高(徳島)
5位 12.61 筑後 なごみ:紫波一中(岩手)
6位 12.87 嘉納 由唯:四学香川西高(香川)
7位 12.98 横山 恵理菜:武生一中(福井)
8位 13.21 三浦 弓奈:旭川大高(北海道)
9位 13.34 寺地 しい:鹿児島高(鹿児島)
予選【少年B】 2組 (-0.9)
1位 12.24 ハッサン ナワール:松戸五中(千葉)
2位 12.28 倉橋 美穂:中京大中京高(愛知)
3位 12.44 藏重 みう:山口大附光中(山口)
4位 12.56 清水 鈴奈:神辺旭高(広島)
5位 12.56 郷右近 美優:常盤木学園高(宮城)
6位 12.56 本田 遥南:新潟商高(新潟)
7位 12.87 小白方 莉央:高知小津高(高知)
8位 12.90 持田 かのん:松江北高(島根)
9位 12.99 宮岡 悠子:明野中(大分)
予選【少年B】 3組 (-3.4)
1位 12.65 山越 理子:富士高(東京)
2位 12.71 丸尾 陽咲:西城陽高(京都)
3位 12.72 加河 鈴菜:倉吉東高(鳥取)
4位 12.80 世古 綾葉:伊勢港中(三重)
5位 12.81 安井 麻里花:相洋高(神奈川)
6位 12.97 髙橋 亜衣香:青森北高(青森)
7位 13.11 石嶺 真鈴:石川高(沖縄)
8位 13.29 川内 ひかり:人吉一中(熊本)
9位 13.31 林田 悠希:式下中(奈良)
予選【少年B】 4組 (-1.6)
1位 12.06 内山 響香:浜松市立高(静岡)
2位 12.24 成田 千栞:秋田和洋女高(秋田)
3位 12.27 永石 小雪:佐賀北高(佐賀)
4位 12.37 兼高 心愛:倉敷中央高(岡山)
5位 12.42 奥野 由萌:彦根翔西館高(滋賀)
6位 12.68 桑野 葵:山手女高(兵庫)
7位 12.92 池田 遍:酒田三中(山形)
8位 13.08 田中 凜葵:郡山一中(福島)
9位 13.23 川路 莉衣南:沖水中(宮崎)
準決勝【少年B】 1組 (-1.2)
1位 12.03 内山 響香:浜松市立高(静岡)
2位 12.23 永石 小雪:佐賀北高(佐賀)
3位 12.25 成田 千栞:秋田和洋女高(秋田)
4位 12.26 兼高 心愛:倉敷中央高(岡山)
5位 12.32 山越 理子:富士高(東京)
6位 12.36 丸尾 陽咲:西城陽高(京都)
7位 12.37 郷右近 美優:常盤木学園高(宮城)
8位 12.59 加河 鈴菜:倉吉東高(鳥取)
準決勝【少年B】 2組 (-3.6)
1位 12.38 ハッサン ナワール:松戸五中(千葉)
2位 12.48 倉橋 美穂:中京大中京高(愛知)
3位 12.53 酒井 日菜美:大阪高(大阪)
4位 12.66 藏重 みう:山口大附光中(山口)
5位 12.73 髙橋 侑希:昌平高(埼玉)
6位 12.74 福田 蒼依:矢板中(栃木)
7位 12.85 清水 鈴奈:神辺旭高(広島)
8位 12.95 奥野 由萌:彦根翔西館高(滋賀)
決勝【少年B】 (-1.8)
1位 12.12 内山 響香:浜松市立高(静岡)
2位 12.16 ハッサン ナワール:松戸五中(千葉)
3位 12.22 酒井 日菜美:大阪高(大阪)
4位 12.28 倉橋 美穂:中京大中京高(愛知)
5位 12.34 永石 小雪:佐賀北高(佐賀)
6位 12.44 兼高 心愛:倉敷中央高(岡山)
7位 12.49 山越 理子:富士高(東京)
8位 12.52 成田 千栞:秋田和洋女高(秋田)
予選【少年A】 1組 (-3.1)
1位 12.32 加藤 杏奈:敦賀高(福井)
2位 12.45 井戸 アビゲイル 風果:至学館高(愛知)
3位 12.53 塩出 理子:今治北高(愛媛)
4位 12.62 上司 みのり:野田学園高(山口)
5位 12.69 佃 光紗:山手女高(兵庫)
6位 12.81 尾﨑 星:八頭高(鳥取)
予選【少年A】 2組 (-2.2)
1位 12.36 鷺 麻耶子:八王子東高(東京)
2位 12.54 神田 あやの:宮崎商高(宮崎)
3位 12.55 三浦 由奈:柴田高(宮城)
4位 12.56 山﨑 千聖:鹿児島高(鹿児島)
5位 12.74 田中 きよの:共愛学園高(群馬)
6位 12.81 市川 亜澄:作新学院高(栃木)
7位 12.94 榎本 樹羅:四学香川西高(香川)
8位 12.96 甲田 遥奈:秋田和洋女高(秋田)
9位 13.00 森山 凜:明誠高(島根)
予選【少年A】 3組 (-2.8)
1位 12.37 鈴木 一葉:埼玉栄高(埼玉)
2位 12.39 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
3位 12.67 阿部 璃音:山形中央高(山形)
4位 12.86 橋本 紗希:諫早高(長崎)
5位 12.88 脇田 あやな:済美高(岐阜)
6位 13.05 本多 佑莉:神辺旭高(広島)
7位 13.29 小原 桃子:岡豊高(高知)
予選【少年A】 4組 (-0.8)
1位 12.17 景山 咲穗:市立船橋高(千葉)
2位 12.27 三村 香菜実:東海大相模高(神奈川)
3位 12.40 新名 陽花:大分雄城台高(大分)
4位 12.51 明智 香厘:東日大昌平高(福島)
5位 12.73 名越 有彩:土浦日大中等高(茨城)
6位 12.86 塩本 歩:星稜高(石川)
7位 12.91 吉田 ひより:花巻東高(岩手)
8位 13.10 水野 真冴:玉野光南高(岡山)
予選【少年A】 5組 (-1.7)
1位 12.08 青山 華依:大阪高(大阪)
2位 12.12 安達 有羽:中越高(新潟)
3位 12.35 三浦 愛華:添上高(奈良)
4位 12.54 岩田 真弥:富岡東高(徳島)
5位 12.55 池松 杏香:石部高(滋賀)
6位 12.56 深澤 あまね:佐久長聖高(長野)
7位 12.80 原口 舞衣:佐賀北高(佐賀)
8位 12.96 関部 愛花:九州学院高(熊本)
準決勝【少年A】 1組 (-1.1)
1位 11.91 加藤 杏奈:敦賀高(福井)
2位 12.03 鷺 麻耶子:八王子東高(東京)
3位 12.07 井戸 アビゲイル 風果:至学館高(愛知)
4位 12.16 神田 あやの:宮崎商高(宮崎)
5位 12.34 阿部 璃音:山形中央高(山形)
6位 12.35 深澤 あまね:佐久長聖高(長野)
7位 12.35 明智 香厘:東日大昌平高(福島)
8位 12.47 池松 杏香:石部高(滋賀)
準決勝【少年A】 2組 (-2.0)
1位 11.97 青山 華依:大阪高(大阪)
2位 11.98 三村 香菜実:東海大相模高(神奈川)
3位 12.13 安達 有羽:中越高(新潟)
4位 12.20 新名 陽花:大分雄城台高(大分)
5位 12.33 塩出 理子:今治北高(愛媛)
6位 12.48 山﨑 千聖:鹿児島高(鹿児島)
7位 12.50 名越 有彩:土浦日大中等高(茨城)
8位 12.66 上司 みのり:野田学園高(山口)
準決勝【少年A】 3組 (-1.4)
1位 12.00 景山 咲穗:市立船橋高(千葉)
2位 12.06 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
3位 12.13 三浦 由奈:柴田高(宮城)
4位 12.14 三浦 愛華:添上高(奈良)
5位 12.17 鈴木 一葉:埼玉栄高(埼玉)
6位 12.37 佃 光紗:山手女高(兵庫)
7位 12.55 岩田 真弥:富岡東高(徳島)
8位 12.83 橋本 紗希:諫早高(長崎)
決勝【少年A】 (-1.5)
1位 11.96 青山 華依:大阪高(大阪)
2位 12.01 景山 咲穗:市立船橋高(千葉)
3位 12.03 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
4位 12.05 三村 香菜実:東海大相模高(神奈川)
5位 12.08 加藤 杏奈:敦賀高(福井)
6位 12.12 鷺 麻耶子:八王子東高(東京)
7位 12.15 安達 有羽:中越高(新潟)
8位 12.20 井戸 アビゲイル 風果:至学館高(愛知)
予選【成年】 1組 (1.0)
1位 11.97 兒玉 芽生:福岡大(大分)
2位 12.03 壹岐 いちこ:立命館大(滋賀)
3位 12.13 青野 朱李:山梨学院大(山形)
4位 12.14 山田 美来:日本体育大(岩手)
5位 12.15 柴山 沙也香:大阪成蹊大(愛知)
6位 12.27 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
7位 12.32 齊藤 莉奈:山梨学院大(山梨)
8位 12.51 松井 令奈:環太平洋大(徳島)
予選【成年】 2組 (3.0)
1位 11.52 湯淺 佳那子:日本体育大(広島)
2位 11.64 竹内 真弥:日本女子体育大(大阪)
3位 11.64 和田 麻希:ミズノ(京都)
4位 11.83 宮﨑 亜美香:青山学院大(熊本)
5位 11.91 島田 沙絵:JMS-AC(長崎)
6位 11.93 髙橋 真由:日本体育大(東京)
7位 12.03 小寺 美沙季:宇都宮記念病院(栃木)
8位 12.11 松林 玲佳:MMG(高知)
予選【成年】 3組 (0.6)
1位 11.89 名倉 千晃:NTN(三重)
2位 11.93 柳谷 朋美:大阪成蹊大(石川)
3位 11.94 髙橋 萌木子:ワールドウィング(鳥取)
4位 12.01 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
5位 12.02 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
6位 12.13 福島 千里:セイコー(北海道)
7位 12.22 朝野 夏海:大阪成蹊大(富山)
8位 12.36 渡邉 ひかる:マイナビ(静岡)
予選【成年】 4組 (1.8)
1位 11.62 土井 杏南:JAL(埼玉)
2位 11.78 寺井 美穂:ユティック(福井)
3位 11.81 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
4位 11.91 鶴田 玲美:大東文化大(鹿児島)
5位 11.97 岩田 優奈:中央大(群馬)
6位 12.03 藤井 彩乃:青山学院大(千葉)
7位 12.06 宮本 まきの:RUN JOURNEY(山口)
8位 12.18 松田 優美:いちご(宮崎)
9位 12.37 伊藤 有那:青山学院大(岐阜)
準決勝【成年】 1組 (1.5)
1位 11.78 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
2位 11.79 土井 杏南:JAL(埼玉)
3位 11.93 柳谷 朋美:大阪成蹊大(石川)
4位 11.94 寺井 美穂:ユティック(福井)
5位 11.99 名倉 千晃:NTN(三重)
6位 12.04 鶴田 玲美:大東文化大(鹿児島)
7位 12.07 髙橋 萌木子:ワールドウィング(鳥取)
8位 12.15 島田 沙絵:JMS-AC(長崎)
準決勝【成年】 2組 (-0.9)
1位 11.81 湯淺 佳那子:日本体育大(広島)
2位 11.86 竹内 真弥:日本女子体育大(大阪)
3位 12.00 和田 麻希:ミズノ(京都)
4位 12.02 兒玉 芽生:福岡大(大分)
5位 12.05 壹岐 いちこ:立命館大(滋賀)
6位 12.08 宮﨑 亜美香:青山学院大(熊本)
7位 12.11 髙橋 真由:日本体育大(東京)
8位 12.34 青野 朱李:山梨学院大(山形)
決勝【成年】 (1.1)
1位 11.62 湯淺 佳那子:日本体育大(広島)
2位 11.64 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
3位 11.74 土井 杏南:JAL(埼玉)
4位 11.79 竹内 真弥:日本女子体育大(大阪)
5位 11.91 寺井 美穂:ユティック(福井)
6位 11.94 名倉 千晃:NTN(三重)
7位 11.95 柳谷 朋美:大阪成蹊大(石川)
8位 11.96 和田 麻希:ミズノ(京都)
予選【少年A】 1組
1位 55.96 松岡 萌絵:東海大浦安高(千葉)
2位 57.02 森山 静穂:宮崎商高(宮崎)
3位 57.17 本岡 真悠:済美高(愛媛)
4位 57.58 香川 夢花:磐城桜が丘高(福島)
5位 57.81 中野 菜乃:姫路商高(兵庫)
6位 58.09 宮本 さくら:敦賀高(福井)
7位 58.13 岩田 真弥:富岡東高(徳島)
8位 58.82 平井 茉莉愛:米子北高(鳥取)
予選【少年A】 2組
1位 55.99 吉岡 里奈:西京高(京都)
2位 56.59 大野 瑞奈:埼玉栄高(埼玉)
3位 57.55 藤田 英里:岡山操山高(岡山)
4位 57.85 干場 萌香:輪島高(石川)
5位 57.93 佐々木 慧:花巻東高(岩手)
6位 59.02 河中 胡生芽:魚津高(富山)
7位 59.92 奥林 凜:四日市商高(三重)
予選【少年A】 3組
1位 55.86 川崎 夏実:相洋高(神奈川)
2位 55.98 森山 奈菜絵:純心女高(長崎)
3位 56.38 仲子 綾乃:浜松西高(静岡)
4位 56.59 青木 穂花:筑紫女学園高(福岡)
5位 57.92 青野 心音:山形中央高(山形)
6位 58.35 川島 実桜:豊橋南高(愛知)
7位 58.38 樫山 妃和:熊本商高(熊本)
予選【少年A】 4組
1位 55.50 須藤 美桜:東京高(東京)
2位 56.44 アシィ しおり:北海道栄高(北海道)
3位 57.26 竹内 心良:常盤木学園高(宮城)
4位 57.64 成田 妃那:木造高(青森)
5位 58.38 福田 愛紗:清和高(佐賀)
6位 58.55 小原 桃子:岡豊高(高知)
7位 59.30 渡部 鈴夏:開星高(島根)
準決勝【少年A】 1組
1位 55.51 須藤 美桜:東京高(東京)
2位 55.55 吉岡 里奈:西京高(京都)
3位 56.22 森山 静穂:宮崎商高(宮崎)
4位 56.30 森山 奈菜絵:純心女高(長崎)
5位 56.65 中野 菜乃:姫路商高(兵庫)
6位 56.73 青木 穂花:筑紫女学園高(福岡)
7位 56.94 仲子 綾乃:浜松西高(静岡)
8位 58.30 藤田 英里:岡山操山高(岡山)
準決勝【少年A】 2組
1位 55.50 松岡 萌絵:東海大浦安高(千葉)
2位 55.53 アシィ しおり:北海道栄高(北海道)
3位 55.54 大野 瑞奈:埼玉栄高(埼玉)
4位 55.56 川崎 夏実:相洋高(神奈川)
5位 56.42 竹内 心良:常盤木学園高(宮城)
6位 56.72 本岡 真悠:済美高(愛媛)
7位 57.15 成田 妃那:木造高(青森)
8位 57.22 香川 夢花:磐城桜が丘高(福島)
決勝【少年A】
1位 54.18 須藤 美桜:東京高(東京)
2位 54.85 アシィ しおり:北海道栄高(北海道)
3位 54.91 吉岡 里奈:西京高(京都)
4位 54.94 大野 瑞奈:埼玉栄高(埼玉)
5位 54.99 松岡 萌絵:東海大浦安高(千葉)
6位 55.13 川崎 夏実:相洋高(神奈川)
7位 56.38 森山 奈菜絵:純心女高(長崎)
8位 56.83 森山 静穂:宮崎商高(宮崎)
予選【成年】 1組
1位 54.75 青山 聖佳:大阪成蹊AC(島根)
2位 55.33 小林 茉由:茨城陸協(茨城)
3位 55.66 藤沢 沙也加:セレスポ(岩手)
4位 56.10 稲岡 真由:RUN JOURNEY(兵庫)
5位 56.39 柳谷 朋美:大阪成蹊大(石川)
6位 57.01 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
7位 57.06 吉田 佳純:駿河台大(岐阜)
8位 57.35 吉田 紗弓:立命館大(滋賀)
9位 58.56 大地 彩央里:日本体育大(徳島)
予選【成年】 2組
1位 56.04 武石 この実:東邦銀行(福島)
2位 56.15 新宅 麻未:アットホーム(熊本)
3位 56.44 藤井 彩乃:青山学院大(千葉)
4位 56.95 北村 夢:エディオン(東京)
5位 58.18 高木 里奈:川崎医療福祉大(岡山)
6位 59.55 宮園 彩恵:国士舘大(北海道)
予選【成年】 3組
1位 55.59 岩田 優奈:中央大(群馬)
2位 55.86 松本 奈菜子:東邦銀行(静岡)
3位 56.51 佐貫 有彩:東北大(秋田)
4位 57.30 大島 愛梨:中央大(栃木)
5位 58.19 竹内 まり:早稲田大(愛媛)
6位 58.43 樫山 楓:NTN(三重)
決勝【成年】
1位 53.74 青山 聖佳:大阪成蹊AC(島根)
2位 54.55 小林 茉由:茨城陸協(茨城)
3位 54.82 岩田 優奈:中央大(群馬)
4位 55.42 松本 奈菜子:東邦銀行(静岡)
5位 56.04 稲岡 真由:RUN JOURNEY(兵庫)
6位 56.24 新宅 麻未:アットホーム(熊本)
7位 56.29 藤沢 沙也加:セレスポ(岩手)
8位 56.58 武石 この実:東邦銀行(福島)
予選【少年共通】 1組
1位 2.10.49 澤井 柚葉:星稜高(石川)
2位 2.10.71 仲子 綾乃:浜松西高(静岡)
3位 2.11.62 奥山 桃花:大谷中(埼玉)
4位 2.11.84 綾野 千優:岡山芳泉高(岡山)
5位 2.12.73 FOX真島 新菜:八学光星高(青森)
6位 2.16.05 メイリ ワンガリ:高知中央高(高知)
7位 2.21.80 稲田 亜衣:佐賀北高(佐賀)
予選【少年共通】 2組
1位 2.10.94 川島 実桜:豊橋南高(愛知)
2位 2.11.11 上田 万葵:舟入高(広島)
3位 2.11.29 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
4位 2.14.46 長澤 日桜里:山形城北高(山形)
5位 2.15.72 岸本 百桃:八頭高(鳥取)
6位 2.16.18 飯塚 遥香:白鴎大足利高(栃木)
7位 2.20.43 宮川 紗耶:滝尾中(大分)
予選【少年共通】 3組
1位 2.10.27 柳楽 あずみ:筑紫女学園高(福岡)
2位 2.11.76 廣田 百世:呉羽高(富山)
3位 2.12.33 西澤 汐梨:札幌月寒高(北海道)
4位 2.12.69 ヒリアー 紗璃苗:明星高(東京)
5位 2.13.30 渡部 鈴夏:開星高(島根)
6位 2.22.46 大山 桜花:共愛学園高(群馬)
決勝【少年共通】
1位 2.08.01 澤井 柚葉:星稜高(石川)
2位 2.08.25 仲子 綾乃:浜松西高(静岡)
3位 2.09.08 柳楽 あずみ:筑紫女学園高(福岡)
4位 2.09.51 川島 実桜:豊橋南高(愛知)
5位 2.09.87 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
6位 2.10.44 上田 万葵:舟入高(広島)
7位 2.11.33 奥山 桃花:大谷中(埼玉)
8位 2.12.19 廣田 百世:呉羽高(富山)
予選【少年B】 1組
1位 4.29.61 澤井 風月:嬉野中(三重)
2位 4.29.69 南 日向:順天高(東京)
3位 4.29.72 石松 愛朱加:須磨学園高(兵庫)
4位 4.29.89 山本 悠理:大和中(広島)
5位 4.29.96 森山 七海:鹿児島女高(鹿児島)
6位 4.29.96 上西 彩未:新川中(北海道)
7位 4.30.92 小松 夕夏:唐東高(佐賀)
8位 4.31.60 尾崎 光:山田高(高知)
9位 4.32.04 山腰 亜依:日枝中(岐阜)
10位 4.51.31 来間 美月:平田高(島根)
11位 4.54.12 溝上 加菜:緑東中(熊本)
12位 5.00.03 大河原 萌花:学法石川高(福島)
予選【少年B】 2組
1位 4.25.30 柳楽 あずみ:筑紫女学園高(福岡)
2位 4.25.71 杉森 心音:北浜中(静岡)
3位 4.25.92 山中 菜摘:仙台育英高(宮城)
4位 4.25.98 小川 陽香:草加中(埼玉)
5位 4.27.09 伊藤 瑠音:青森山田高(青森)
6位 4.29.10 谷口 ゆき:星稜高(石川)
7位 4.35.51 松本 明莉:稙田南中(大分)
8位 4.37.23 星野 梨歩:黒磯北中(栃木)
9位 4.38.41 村松 結:立命館宇治高(京都)
10位 4.38.63 角町 友芽梨:長崎商高(長崎)
11位 4.39.24 町田 萌:西京高(山口)
12位 4.39.79 末本 愛菜:鯖江高(福井)
決勝【少年B】
1位 4.20.23 柳楽 あずみ:筑紫女学園高(福岡)
2位 4.20.79 山中 菜摘:仙台育英高(宮城)
3位 4.23.65 杉森 心音:北浜中(静岡)
4位 4.25.06 南 日向:順天高(東京)
5位 4.25.30 小川 陽香:草加中(埼玉)
6位 4.25.90 伊藤 瑠音:青森山田高(青森)
7位 4.26.06 谷口 ゆき:星稜高(石川)
8位 4.26.39 山本 悠理:大和中(広島)
9位 4.29.32 石松 愛朱加:須磨学園高(兵庫)
10位 4.33.58 澤井 風月:嬉野中(三重)
11位 4.35.40 森山 七海:鹿児島女高(鹿児島)
12位 4.36.26 上西 彩未:新川中(北海道)
決勝【成年】
1位 4.17.71 萩谷 楓:エディオン(長野)
2位 4.20.11 竹内 麻里子:愛媛銀行(愛媛)
3位 4.20.78 陣内 綾子:九電工(佐賀)
4位 4.22.11 平野 綾子:水戸信用金庫(茨城)
5位 4.23.63 卜部 蘭:NTTC(東京)
6位 4.24.55 後藤 夢:豊田織機TC(兵庫)
7位 4.26.36 日隈 彩美:鹿屋体育大(大分)
8位 4.28.36 髙松 智美ムセンビ:名城大(大阪)
9位 4.29.16 樺沢 和佳奈:慶應義塾大(群馬)
10位 4.33.65 三宅 紗蘭:天満屋(岡山)
決勝【少年A】
1位 8.51.77 テレシア ムッソーニ:世羅高(広島)
2位 9.02.67 エリザベス ジェリー:青森山田高(青森)
3位 9.13.18 メアリー ムイタ:大分東明高(大分)
4位 9.13.71 バイレ シンシア:神村学園高(鹿児島)
5位 9.13.85 信櫻 空:川崎市立橘高(神奈川)
6位 9.14.00 木村 梨七:仙台育英高(宮城)
7位 9.14.56 JUDY JEPNGETICH:益田東高(島根)
8位 9.14.69 小坂井 智絵:成田高(千葉)
9位 9.15.15 北川 星瑠:比叡山高(滋賀)
10位 9.16.79 池田 朱里:筑紫女学園高(福岡)
11位 9.18.97 弟子丸 小春:諫早高(長崎)
12位 9.20.76 萩原 柚乃:倉敷高(岡山)
13位 9.24.92 土井 葉月:須磨学園高(兵庫)
14位 9.29.72 恒川 知優:富山商高(富山)
15位 9.30.14 川田 愛佳:東海大山形高(山形)
16位 9.46.60 奧村 清音:小豆島中央高(香川)
17位 9.53.72 舩木 柚花:西京高(山口)
18位 9.58.68 高松 いずみ:長野東高(長野)
19位 10.15.56 古山 育弥:鳴門高(徳島)
20位 10.28.67 メイリ ワンガリ:高知中央高(高知)
決勝【成年】
1位 15.34.38 廣中 璃梨佳:JP日本郵政G(東京)
2位 15.36.95 五島 莉乃:中央大(石川)
3位 15.40.21 和田 有菜:名城大(長野)
4位 15.42.29 青山 瑠衣:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
5位 15.42.56 福田 有以:豊田自動織機(愛知)
6位 15.43.44 石澤 ゆかり:エディオン(茨城)
7位 15.44.66 矢野 栞理:キヤノン(福岡)
8位 15.45.98 渡邊 菜々美:パナソニック(静岡)
9位 15.51.47 堀 優花:パナソニック(岐阜)
10位 15.51.84 三宅 紗蘭:天満屋(岡山)
11位 15.53.15 上田 雪菜:筑波大(奈良)
12位 15.53.25 松田 杏奈:京セラ(鹿児島)
13位 16.04.05 足立 由真:京セラ(鳥取)
14位 16.07.02 森田 香織:パナソニック(神奈川)
15位 16.10.65 髙松 智美ムセンビ:名城大(大阪)
予選【少年B】 1組 (3.1)
1位 13.74 浅木 都紀葉:広島皆実高(広島)
2位 14.04 鈴木 里沙:北海高(北海道)
3位 14.16 土屋 ほのか:佐久長聖高(長野)
4位 14.23 福嶋 唯花:古川黎明高(宮城)
5位 14.28 河本 美祐:倉吉東高(鳥取)
6位 14.35 柏倉 うみ:中山中(山形)
7位 14.73 谷野 梨乃愛:郡山中(奈良)
8位 14.87 出口 綾乃:玉野光南高(岡山)
予選【少年B】 2組 (1.6)
1位 13.87 恩田 未來:館林四中(群馬)
2位 13.95 越智 心愛:聖カタリナ高(愛媛)
3位 14.64 中村 真琴:末武中(山口)
4位 14.71 髙見 冬羽:宮崎商高(宮崎)
5位 14.85 田中 馨子:盛岡四高(岩手)
6位 14.86 市川 紗羅:市立岐阜商高(岐阜)
7位 14.92 西島 茉依:高岡南高(富山)
8位 15.39 工藤 加奈:木造高(青森)
9位 15.62 渡口 舞:普天間高(沖縄)
予選【少年B】 3組 (3.0)
1位 13.93 藤原 かれん:神河中(兵庫)
2位 13.95 松田 果子:済々黌高(熊本)
3位 14.05 安井 麻里花:相洋高(神奈川)
4位 14.06 島村 青空:中村高(高知)
5位 14.17 中里 百葉:田沼東中(栃木)
6位 14.24 松本 佳音彩:中京大中京高(愛知)
7位 14.62 福本 智帆:浜山中(島根)
8位 14.69 古川 莉乃亜:名西高(徳島)
9位 14.82 住吉 璃音:大口中央中(鹿児島)
決勝【少年B】 (1.6)
1位 13.58 恩田 未來:館林四中(群馬)
2位 13.65 浅木 都紀葉:広島皆実高(広島)
3位 13.81 藤原 かれん:神河中(兵庫)
4位 13.90 鈴木 里沙:北海高(北海道)
5位 13.91 越智 心愛:聖カタリナ高(愛媛)
6位 13.95 島村 青空:中村高(高知)
7位 13.97 松田 果子:済々黌高(熊本)
8位 14.12 安井 麻里花:相洋高(神奈川)
予選【少年A】 1組 (2.5)
1位 13.77 長﨑 さゆり:大社高(島根)
2位 13.83 田中 きよの:共愛学園高(群馬)
3位 13.85 手塚 麻衣:高岡南高(富山)
4位 13.85 吉井 里々子:新潟商高(新潟)
5位 14.08 古屋 敦子:倉敷中央高(岡山)
6位 14.34 宮里 日生吏:中部商高(沖縄)
7位 14.43 城 まなみ:那賀高(和歌山)
8位 14.52 白石 絢菜:熊本商高(熊本)
予選【少年A】 2組 (1.6)
1位 13.70 伊藤 彩香:青豊高(福岡)
2位 13.73 島野 真生:東京高(東京)
3位 13.98 島田 有彩:敦賀高(福井)
4位 14.00 阪 希望:山形中央高(山形)
5位 14.05 藤岡 凜来:済美高(愛媛)
6位 14.19 藤井 このみ:大塚高(大阪)
7位 14.20 中津 晴葉:佐久長聖高(長野)
8位 15.00 有吉 乃彩:佐賀北高(佐賀)
予選【少年A】 3組 (1.4)
1位 13.74 古西 清乃:京都橘高(京都)
2位 13.84 増田 絢菜:市立船橋高(千葉)
3位 13.86 本田 怜:牛久高(茨城)
4位 14.04 西川 知沙:豊橋南高(愛知)
5位 14.49 實藤 桃子:純心女高(長崎)
6位 14.49 髙橋 美帆:橘高(福島)
7位 15.62 藤本 千愛:鳴門渦潮高(徳島)
決勝【少年A】 (0.7)
1位 13.66 伊藤 彩香:青豊高(福岡)
2位 13.75 田中 きよの:共愛学園高(群馬)
3位 13.79 古西 清乃:京都橘高(京都)
4位 13.80 島野 真生:東京高(東京)
5位 13.84 長﨑 さゆり:大社高(島根)
6位 13.88 吉井 里々子:新潟商高(新潟)
7位 13.95 手塚 麻衣:高岡南高(富山)
8位 14.00 増田 絢菜:市立船橋高(千葉)
予選【少年共通】 1組
1位 59.89 津川 瑠衣:八王子高(東京)
2位 61.00 有賀 知春:川崎市立橘高(神奈川)
3位 61.36 阪 希望:山形中央高(山形)
4位 62.46 中村 真実:宮崎商高(宮崎)
5位 62.69 上村 未来:仙台育英高(宮城)
6位 62.93 髙野 七海:大分高(大分)
7位 63.50 楢﨑 理海:岡山一宮高(岡山)
予選【少年共通】 2組
1位 58.90 塩味 未琴:埼玉栄高(埼玉)
2位 58.90 青木 穂花:筑紫女学園高(福岡)
3位 59.46 中野 菜乃:姫路商高(兵庫)
4位 61.11 菊池 奈々子:八戸西高(青森)
5位 61.51 倉田 里菜:浜松市立高(静岡)
6位 62.13 別府 理保:熊本商高(熊本)
予選【少年共通】 3組
1位 59.46 山本 亜美:京都橘高(京都)
2位 59.96 田和 りな:東大阪大敬愛高(大阪)
3位 60.88 香川 夢花:磐城桜が丘高(福島)
4位 60.92 奥林 凜:四日市商高(三重)
5位 62.51 宮前 鼓:飛騨高山高(岐阜)
6位 63.88 成行 紗英:丸亀高(香川)
決勝【少年共通】
1位 57.77 山本 亜美:京都橘高(京都)
2位 58.38 津川 瑠衣:八王子高(東京)
3位 58.42 青木 穂花:筑紫女学園高(福岡)
4位 58.74 塩味 未琴:埼玉栄高(埼玉)
5位 59.12 田和 りな:東大阪大敬愛高(大阪)
6位 59.71 中野 菜乃:姫路商高(兵庫)
7位 60.64 有賀 知春:川崎市立橘高(神奈川)
8位 60.97 香川 夢花:磐城桜が丘高(福島)
予選【成年】 1組
1位 59.20 芝田 陽香:チームミズノ(京都)
2位 59.75 吉田 佳純:駿河台大(岐阜)
3位 60.22 青木 沙弥佳:東邦銀行(福島)
4位 60.61 山本 唯弥:順天堂大(愛媛)
5位 61.08 西山 華織:福岡教育大(山口)
6位 61.73 六反田 実優:同志社大(石川)
予選【成年】 2組
1位 58.38 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 58.43 齋藤 真佑:七十七銀行(宮城)
3位 59.02 川端 涼夏:松本土建(埼玉)
4位 59.16 林 理紗:立命館大(北海道)
5位 60.78 高木 里奈:川崎医療福祉大(岡山)
6位 61.22 大川 なずな:青山学院大(佐賀)
7位 62.10 大地 彩央里:日本体育大(徳島)
予選【成年】 3組
1位 59.20 関本 萌香:早稲田大(秋田)
2位 59.38 小山 佳奈:早稲田大(神奈川)
3位 59.49 津波 愛樹:福岡大(沖縄)
4位 59.84 南澤 明音:松本大(長野)
5位 60.75 比嘉 和希:山梨学院大(千葉)
6位 61.50 太田 麻香:山梨学院大(山梨)
7位 61.87 小林 茜:福島大(新潟)
決勝【成年】
1位 57.83 関本 萌香:早稲田大(秋田)
2位 57.88 齋藤 真佑:七十七銀行(宮城)
3位 58.04 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
4位 58.07 芝田 陽香:チームミズノ(京都)
5位 59.18 小山 佳奈:早稲田大(神奈川)
6位 59.37 川端 涼夏:松本土建(埼玉)
7位 59.47 林 理紗:立命館大(北海道)
8位 59.51 吉田 佳純:駿河台大(岐阜)
決勝【成年】
1位 22.07.04 河添 香織:自衛隊体育学校(京都)
2位 22.16.32 道口 愛:自衛隊体育学校(千葉)
3位 22.20.10 籔田 みのり:県西宮高(兵庫)
4位 22.29.64 外所 知紗:同志社女子大(群馬)
5位 22.31.94 矢来 舞香:中京大(愛知)
6位 22.43.34 熊谷 菜美:筑波銀行(茨城)
7位 22.50.17 溝口 友己歩:早稲田大(長野)
8位 23.03.07 林 奈海:順天堂大(山口)
9位 23.38.56 今 かえで:国士舘大(宮城)
10位 23.44.72 滝口 ひまわり:小松大谷高(石川)
11位 24.07.73 浅野 成美:高知工科大(高知)
12位 24.28.68 村上 藍:順天堂大(熊本)
13位 24.32.96 松本 彩映:ゴールド ジム(北海道)
14位 25.27.68 角村 ありさ:聖カタリナ高(愛媛)
予選【成年少年共通】 1組
1位 46.08千葉
2位 46.20京都
3位 46.37佐賀
4位 46.44栃木
5位 46.63福井
6位 46.98静岡
7位 47.05山形
8位 47.64秋田
予選【成年少年共通】 2組
1位 46.04大分
2位 46.34宮城
3位 46.39滋賀
4位 46.63兵庫
5位 46.89山口
6位 47.13三重
7位 47.27長崎
8位 47.55島根
予選【成年少年共通】 3組
1位 45.91大阪
2位 46.06埼玉
3位 46.62岡山
4位 46.90岩手
5位 46.92宮崎
6位 47.40鳥取
7位 47.47熊本
8位 47.68鹿児島
9位 48.34高知
予選【成年少年共通】 4組
1位 46.00愛知
2位 46.16北海道
3位 46.53東京
4位 46.81新潟
5位 47.13広島
6位 48.14岐阜
7位 48.21徳島
8位 48.52富山
9位 49.36愛媛
準決勝【成年少年共通】 1組
1位 45.47愛知
2位 45.52大分
3位 45.69北海道
4位 45.80兵庫
5位 45.83福井
6位 45.95京都
7位 46.10滋賀
8位 47.05栃木
準決勝【成年少年共通】 2組
1位 45.50大阪
2位 45.54埼玉
3位 45.82東京
4位 45.99宮城
5位 46.00千葉
6位 46.34岡山
7位 46.35佐賀
8位 46.72新潟
決勝【成年少年共通】
1位 45.31大阪
2位 45.41愛知
3位 45.61埼玉
4位 45.79北海道
5位 45.83大分
6位 45.94東京
7位 46.33兵庫
8位 46.36福井
決勝【成年】
1位 1.78 竹内 萌:大東文化大(埼玉)
2位 1.75 武山 玲奈:環太平洋大(高知)
3位 1.75 神田 菜摘:福岡大(広島)
4位 1.72 青山 夏実:日本女子体育大(神奈川)
5位 1.72 松本 万鈴:和歌山北高(和歌山)
6位 1.72 仲野 春花:ニッパツ(福岡)
7位 1.69 中村 香南子:九州共立大(熊本)
7位 1.69 津田 シェリアイ:築地銀だこAC(大阪)
9位 1.69 京谷 萌子:ハイテクAC(北海道)
9位 1.69 蓑輪 夢未:北陸高(福井)
11位 1.69 岩田 栞:黒部アクアアスリーツ(富山)
11位 1.69 岸本 志恵:中部商高(沖縄)
13位 1.69 小寺 波音:安城学園高(愛知)
14位 1.69 武田 萌伽:山形大(山形)
15位 1.66 鎌田 ほのか:日本女子体育大(福島)
16位 1.66 八重樫 澄佳:黒沢尻北高(岩手)
17位 1.63 寺谷 諭美:筑波大(鳥取)
17位 1.63 若吉 千里:松陽高(鹿児島)
19位 1.63 岡田 彩希:九州共立大(山口)
決勝【成年】
1位 4.20 那須 眞由:RUN JOURNEY(兵庫)
2位 4.15 青島 綾子:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 4.00 竜田 夏苗:ニッパツ(大阪)
3位 4.00 仲田 愛:水戸信用金庫(茨城)
5位 4.00 諸田 実咲:中央大(群馬)
6位 3.90 台信 愛:中間高(福岡)
7位 3.90 青柳 唯:鹿児島県体協(鹿児島)
8位 3.90 山本 亜希:大分大(大分)
9位 3.80 根本 智子:日本製鉄君津(千葉)
10位 3.80 藤家 麻鈴:星稜高(石川)
11位 3.70 田中 伶奈:香川大(香川)
12位 3.60 杉沼 凜穂:山形市立商高(山形)
12位 3.60 間宮 里菜:アクトス(岐阜)
14位 3.40 野志 侑希:武庫川女子大(奈良)
14位 3.40 田畑 奈都希:桐蔭高(和歌山)
16位 3.40 五嶋 美月:大社高(島根)
決勝【少年B】
1位 5.89 (2.0) 松尾 瑚捺:浜松商高(静岡)
2位 5.79 (1.3) 白土 莉紅:八日市場二中(千葉)
3位 5.74 (1.3) 外島 央:会津学鳳高(福島)
4位 5.73 (0.3) 中田 茉希:大塚高(大阪)
5位 5.73 (1.4) 野田 楓:真岡女高(栃木)
6位 5.69 (1.4) 中尾 心春:平野中(兵庫)
7位 5.65 (0.8) 乙津 美月:八王子高(東京)
8位 5.62 (1.9) 大塚 葉月:星稜高(石川)
9位 5.54 (0.7) 岡田 麻奈:暁の星女高(広島)
10位 5.46 (0.8) 髙梨 遥野:陶都中(岐阜)
11位 5.44 (1.5) 小池 桜:川崎市立橘高(神奈川)
12位 5.42 (2.1) 前川 七海:鳴門渦潮高(徳島)
13位 5.41 (0.3) 工藤 加奈:木造高(青森)
14位 5.39 (2.1) 住吉 璃音:大口中央中(鹿児島)
15位 5.39 (0.5) 山下 和笑:高知追手前高(高知)
16位 5.36 (1.6) 竹村 杏月:高崎女高(群馬)
17位 5.35 (0.7) 田井 彩晴:紫雲中(香川)
18位 5.34 (0.1) 荒川 実咲:諫早高(長崎)
19位 5.34 (1.3) 稲川 暖乃:新潟高(新潟)
20位 5.26 (3.3) 栂野 成実:富山南高(富山)
21位 5.24 (1.3) 山本 彩花:大社中(島根)
22位 5.06 (1.5) 萩原 けい奈:駿台甲府高(山梨)
22位 5.06 (0.8) 土屋 ほのか:佐久長聖高(長野)
24位 4.91 (0.8) 河本 美祐:倉吉東高(鳥取)
25位 4.88 (-0.2) 佐藤 奏:秋田和洋女高(秋田)
26位 4.76 (-0.2) 石原 麻理奈:アスリート工房(沖縄)
決勝【少年A】
1位 6.22 (2.2) 中津川 亜月:浜松市立高(静岡)
2位 6.02 (1.8) 神田 あやの:宮崎商高(宮崎)
3位 5.95 (0.5) 藤山 有希:東海大相模高(神奈川)
4位 5.88 (2.6) 吉田 美優:鳴門渦潮高(徳島)
5位 5.82 (0.2) 福島 沙帆:富山商高(富山)
6位 5.79 (1.3) 吉田 真美:観音寺一高(香川)
7位 5.74 (0.7) 高橋 好波:三好高(愛知)
8位 5.73 (0.9) 北田 莉亜イルマ澄江:摂津高(大阪)
9位 5.69 (1.4) 有本 吏里:倉吉東高(鳥取)
10位 5.69 (-0.4) 本多 佑莉:神辺旭高(広島)
11位 5.66 (0.2) 齋藤 琴音:樹徳高(群馬)
12位 5.59 (0.7) 上濱 萌楓:星稜高(石川)
13位 5.58 (0.6) 竹元 咲:鹿児島高(鹿児島)
14位 5.57 (0.1) 稲谷 凪紗:桐蔭高(和歌山)
15位 5.55 (-0.3) 前野 萌衣:花咲徳栄高(埼玉)
16位 5.53 (-0.5) 上嶋 葵:北陸高(福井)
17位 5.50 (2.1) 白土 茶実:成田高(千葉)
18位 5.47 (0.3) 西村 純夏:東大津高(滋賀)
19位 5.44 (0.9) 宮田 星乃:益田高(島根)
20位 5.41 (0.0) 古屋 敦子:倉敷中央高(岡山)
21位 5.41 (-0.2) 津谷 環奈:秋田南高(秋田)
22位 5.38 (1.1) 河俣 明香:純心女高(長崎)
23位 5.38 (1.7) 秋山 優衣:済美高(愛媛)
24位 5.35 (-0.4) 森 彩乃:県岐阜商高(岐阜)
25位 5.31 (0.4) 伊東 紗耶乃:西京高(山口)
26位 5.19 (-0.1) 本田 姫星:石巻好文館高(宮城)
27位 4.98 (0.7) 竹島 佳子:大分西高(大分)
決勝【少年共通】
1位 12.79 (2.3) 中津川 亜月:浜松市立高(静岡)
2位 12.72 (1.7) 小寺 波音:安城学園高(愛知)
3位 12.67 (2.1) 佐伯 舞子:純心女高(長崎)
4位 12.56 (1.1) 野﨑 菜優:日大東北高(福島)
5位 12.52 (4.1) 鴨下 若菜:武南高(埼玉)
6位 12.44 (1.4) 北田 莉亜イルマ澄江:摂津高(大阪)
7位 12.36 (1.6) 吉田 真美:観音寺一高(香川)
8位 12.35 (3.4) 鞍田 沙耶佳:星稜高(石川)
9位 12.27 (1.7) 加藤 綾乃:幕張総合高(千葉)
10位 12.14 (1.7) 齋藤 琴音:樹徳高(群馬)
11位 12.07 (1.7) 上嶋 葵:北陸高(福井)
12位 11.97 (2.0) 東口 ゆう:九産大九産高(福岡)
13位 11.91 (2.2) 吉田 吏那:東海大山形高(山形)
14位 11.89 (0.8) 上島 優里:奈良育英高(奈良)
15位 11.88 (1.7) 郷 七海:宇都宮中央女高(栃木)
16位 11.86 (1.8) 萩原 けい奈:駿台甲府高(山梨)
17位 11.85 (1.7) 藤田 詩乃:西城陽高(京都)
18位 11.84 (1.8) 秋山 優衣:済美高(愛媛)
19位 11.83 (0.9) 島田 歩果:彦根翔西館高(滋賀)
20位 11.83 (2.7) 藤山 有希:東海大相模高(神奈川)
21位 11.75 (2.3) 為岡 杏奈:加古川東高(兵庫)
22位 11.74 (1.9) 石﨑 こはる:呉羽高(富山)
23位 11.73 (1.8) 月岡 真珠:佐賀北高(佐賀)
24位 11.64 (2.5) 山中 愛仁果:盛岡一高(岩手)
25位 11.61 (2.4) 道中 杏実:徳島市立高(徳島)
26位 11.61 (1.1) 忰山 碧:広島皆実高(広島)
27位 11.54 (1.4) 千葉 陽:仙台西高(宮城)
28位 11.47 (1.1) 南方 美羽:和歌山北高(和歌山)
29位 11.05 (0.9) 井口 彩実:明誠高(島根)
30位 11.03 (2.3) 津谷 環奈:秋田南高(秋田)
31位 10.97 (1.2) 山村 愛美:西京高(山口)
決勝【少年共通】
1位 15.11 廣島 愛亜梨:大阪高(大阪)
2位 14.31 久保田 亜由:帯広農高(北海道)
3位 14.19 秋山 愛莉:城南静岡高(静岡)
4位 13.86 奥山 琴未:上道中(岡山)
5位 13.67 床辺 彩乃:松阪商高(三重)
6位 13.56 高橋 和奏:東京高(東京)
7位 13.51 菊池 聖奈:田名部高(青森)
8位 13.45 岩本 真波:添上高(奈良)
9位 12.80 髙橋 奈々:滝川二高(兵庫)
10位 12.71 山部 若菜:熊本国府高(熊本)
11位 12.60 川口 由眞:生光学園中(徳島)
12位 12.48 岡本 みなみ:四学香川西高(香川)
13位 12.36 平野 鈴葉:五島高(長崎)
14位 12.04 河野 凜:佐伯鶴城高(大分)
15位 11.96 松木 悠莉:今治明徳高(愛媛)
16位 11.95 上神谷 咲良:茨城キリスト高(茨城)
17位 11.78 篠塚 美咲:東京学館高(千葉)
18位 11.67 垣内 優里:海南高(和歌山)
19位 11.49 知念 虹花:知念高(沖縄)
20位 10.68 土田 彩加:市立岐阜商高(岐阜)
決勝【成年】
1位 15.51 尾山 和華:福岡大(兵庫)
2位 14.99 髙橋 由華:九州共立大(新潟)
3位 14.97 吉野 千明:埼玉陸協(埼玉)
4位 14.97 太田 亜矢:福岡大学クラブ(福岡)
5位 14.96 田村 満孔:大阪体育大(京都)
6位 14.63 長沼 瞳:茨城陸協(茨城)
7位 14.46 齋藤 友里:筑波大(高知)
8位 14.43 山本 遥:大阪体育大(香川)
9位 14.27 茂山 千尋:国士舘クラブ(三重)
10位 13.68 秋山 尚子:東京女子体育大(福島)
11位 13.64 中田 恵莉子:四国大AC(徳島)
12位 13.45 大迫 晴香:国士舘大(神奈川)
13位 13.24 阿原 典子:日大桜門陸友会(北海道)
14位 13.07 山下 優衣:東京女子体育大(青森)
15位 12.51 大谷 夏稀:福岡大(大分)
16位 12.38 成松 小聖:大阪体育大(宮崎)
決勝【少年共通】
1位 43.47 神本 真衣音:市尼崎高(兵庫)
2位 42.93 石岡 妃瀬:五所川原工高(青森)
3位 42.73 西山 藍那:帯広農高(北海道)
4位 42.62 奈須 貴子:大分雄城台高(大分)
5位 41.67 谷原 礼音:四学香川西高(香川)
6位 40.98 寺崎 真央:山形中央高(山形)
7位 40.41 西井 琳音:三重高(三重)
8位 39.49 内田 萌奈:西武台千葉高(千葉)
9位 39.17 藤田 はづき:生光学園高(徳島)
10位 38.67 堀田 萌:熊本西高(熊本)
11位 38.54 近藤 未空:安城学園高(愛知)
12位 38.53 甲斐 涼:宮崎工高(宮崎)
13位 38.51 新田 千紘:身延高(山梨)
14位 38.30 松田 彩夢:那覇西高(沖縄)
15位 37.96 神尾 真帆:日大東北高(福島)
16位 37.65 森 美優:紀央館高(和歌山)
17位 37.53 小林 幸音:飯山高(長野)
18位 36.42 築山 葵:聖カタリナ高(愛媛)
19位 35.96 笹原 夕莉奈:龍谷富山高(富山)
20位 35.66 濱本 さくら:倉吉総合産高(鳥取)
21位 35.20 牛尾 結香:大社高(島根)
22位 33.03 森川 貴実子:新潟明訓高(新潟)
23位 32.61 上神谷 咲良:茨城キリスト高(茨城)
24位 29.40 峰原 舞:五島高(長崎)
決勝【成年】
1位 52.79 辻川 美乃利:筑波大(茨城)
2位 52.75 齋藤 真希:東京女子体育大(山形)
3位 50.89 藤森 夏美:福井県スポ協(福井)
4位 48.70 半田 水晶:筑波大(群馬)
5位 46.83 田川 浩子:鹿屋体育大(長崎)
6位 45.65 寺井 沙希:国士舘クラブ(北海道)
7位 45.63 酒井 梨々華:東京女子体育大(和歌山)
8位 44.46 岡本 光生:東京女子体育大(宮崎)
9位 44.23 大迫 晴香:国士舘大(神奈川)
10位 43.94 髙木 智帆:四国大(徳島)
11位 43.93 森川 絵美子:中京大(新潟)
12位 43.80 神田 千穂:新潟医療福祉大(滋賀)
13位 42.16 古賀 瑞穂:九州共立大(福岡)
14位 41.83 城間 歩和:九州共立大(沖縄)
15位 40.33 野上 優愛:福岡大(大分)
16位 39.41 種田 楓子:鹿屋体育大(高知)
17位 38.83 山本 実果:コンドーテック(奈良)
18位 38.42 荒野 幸帆:日本体育大(富山)
決勝【少年共通】
1位 52.63 髙橋 奈々:滝川二高(兵庫)
2位 51.40 内田 萌奈:西武台千葉高(千葉)
3位 51.29 寺田 奈津美:諫早高(長崎)
4位 48.27 田中 友梨:至学館高(愛知)
5位 48.18 木村 玲奈:近江高(滋賀)
6位 47.65 村上 碧海:西条農高(広島)
7位 47.19 中村 怜:東大阪大敬愛高(大阪)
8位 45.45 阿部 汐莉:白梅学園高(東京)
9位 44.35 山形 智香:大湊高(青森)
10位 44.32 中野 胡桃:福島成蹊高(福島)
11位 44.18 杉田 萌依:佐伯鶴城高(大分)
12位 43.67 津久井 夢:青藍泰斗高(栃木)
13位 43.61 松井 麻耶:田部高(山口)
14位 43.02 前川 愛里:敦賀高(福井)
15位 42.32 熊本 望香:久御山高(京都)
16位 42.00 大田 海月:宮崎工高(宮崎)
17位 41.98 水上 結貴:寺井高(石川)
18位 40.88 今井 菜月:斐太高(岐阜)
19位 40.77 野村 美羽:今治東中等高(愛媛)
20位 40.21 宮崎 こと恵:熊本西高(熊本)
21位 40.06 湯川 凛:小豆島中央高(香川)
22位 39.84 佐々木 雅:花北青雲高(岩手)
23位 39.58 野間 名津巳:和歌山北高(和歌山)
24位 39.28 青澤 涼風:花輪高(秋田)
25位 38.95 山名 友里愛:中部商高(沖縄)
26位 38.66 熱田 心:倉敷中央高(岡山)
27位 38.41 西野 歩季:高知高(高知)
28位 38.38 松永 莉穂:四日市四郷高(三重)
29位 32.76 百々 市雛:鳴門渦潮高(徳島)
30位 27.77 三井 陽麗:山梨学院高(山梨)
決勝【成年】
1位 58.48 右代 織江:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 57.89 山下 実花子:九州共立大(京都)
3位 56.74 助永 仁美:オークワ(和歌山)
4位 55.96 當間 汐織:福井県スポ協(福井)
5位 54.85 山内 愛:長谷川体育施設(神奈川)
6位 54.57 久世 生宝:コンドーテック(岡山)
7位 53.88 大城 まゆ:共立クラブ(沖縄)
8位 53.70 斉藤 真理菜:スズキ浜松AC(茨城)
9位 53.42 佐藤 友佳:ニコニコのり(大阪)
10位 52.99 上田 百寧:福岡大(福岡)
11位 52.94 井口 華穂:新潟医療福祉大(長野)
12位 51.72 桑添 友花:筑波大(宮城)
13位 50.92 望月 知葉:東京学芸大(静岡)
14位 49.66 山元 祐季:九州共立大(鹿児島)
15位 47.88 米倉 奈津実:CLAP佐賀(佐賀)
16位 47.87 中田 寛乃:愛知教育大(岐阜)
17位 45.86 小林 鈴奈:大阪体育大(鳥取)
18位 43.69 高橋 唯:中大LC(秋田)
19位 43.66 深澤 葉月:山梨学院大(山梨)
20位 39.51 藤田 梨那:東京女子体育大(青森)

茨城国体陸上2018年

予選【少年B】 1組 (-2.2)
1位 10.90 重谷 大樹:九産大付九産高(福岡)
2位 11.06 田原 蓮:東京学館新潟高(新潟)
3位 11.08 加藤 慎之介:岐南工高(岐阜)
4位 11.17 岩本 康佑:伊奈学園総合高(埼玉)
5位 11.26 山下 昌峻:武雄高(佐賀)
6位 11.35 佐野 希汐:佐久長聖高(長野)
7位 11.57 松橋 力翔:弘前実高(青森)
予選【少年B】 2組 (-0.6)
1位 10.98 井上 直紀:群馬南中(群馬)
2位 10.99 マデロ ケンジ:作新学院高(栃木)
3位 11.06 千田 杜真寿:茨城キリスト高(茨城)
4位 11.08 後藤 達樹:崇徳高(広島)
5位 11.14 小山 泰輝:熊本国府高(熊本)
6位 11.40 松浦 慶太:済美高(愛媛)
7位 11.43 藤野 大翔:紀見北中(和歌山)
予選【少年B】 3組 (-3.6)
1位 11.17 黒澤 大希:大館国際情報高(秋田)
2位 11.26 浦野 凱瑛:桜丘高(愛知)
3位 11.29 鵜澤 飛羽:築館高(宮城)
4位 11.61 西山 桐矢:四日市工高(三重)
5位 11.65 須戸 遼:彦根翔西館高(滋賀)
6位 11.69 大島 琉偉:すすき野中(神奈川)
7位 11.76 堀之内 陽なた:西陵中(鹿児島)
予選【少年B】 4組 (-2.7)
1位 11.06 井上 瑞葵:鳥取中央育英高(鳥取)
2位 11.10 上野 弘貴:八王子高(東京)
3位 11.18 藤原 寛人:東海大浦安高(千葉)
4位 11.47 杉田 侑弥:徳島北高(徳島)
5位 11.54 山田 春日:誠英高(山口)
6位 11.59 愛宕 頼:松陵中(福井)
7位 11.61 高島 輝:大門中(富山)
予選【少年B】 5組 (-2.6)
1位 11.09 鷹 祥永:立命館慶祥高(北海道)
2位 11.17 島田 開伸:浜松湖東高(静岡)
3位 11.35 大野 心碧:土佐高(高知)
4位 11.42 川畑 亮瑛:有川中(長崎)
5位 11.46 門谷 昇星:開星高(島根)
6位 11.51 松下 かなう:大分東明高(大分)
7位 11.57 髙井 克真:内灘中(石川)
予選【少年B】 6組 (-4.0)
1位 11.32 髙杉 時史:黒沢尻北高(岩手)
2位 11.43 池下 航和:宮崎工高(宮崎)
3位 11.45 平野 智也:洛南高(京都)
4位 11.49 吉川 諒:奈良育英高(奈良)
5位 11.74 池田 和史:磐城高(福島)
6位 11.88 杉本 侑也:高瀬中(香川)
7位 12.02 鎌倉 郁弥:身延高(山梨)
準決勝【少年B】 1組 (-3.9)
1位 10.85 井上 瑞葵:鳥取中央育英高(鳥取)
2位 10.91 鵜澤 飛羽:築館高(宮城)
3位 11.06 上野 弘貴:八王子高(東京)
4位 11.09 藤原 寛人:東海大浦安高(千葉)
5位 11.11 鷹 祥永:立命館慶祥高(北海道)
6位 11.19 島田 開伸:浜松湖東高(静岡)
7位 11.20 岩本 康佑:伊奈学園総合高(埼玉)
8位 11.28 山下 昌峻:武雄高(佐賀)
準決勝【少年B】 2組 (-3.1)
1位 11.13 黒澤 大希:大館国際情報高(秋田)
2位 11.19 井上 直紀:群馬南中(群馬)
3位 11.21 浦野 凱瑛:桜丘高(愛知)
4位 11.28 田原 蓮:東京学館新潟高(新潟)
5位 11.29 加藤 慎之介:岐南工高(岐阜)
6位 11.37 小山 泰輝:熊本国府高(熊本)
7位 11.51 佐野 希汐:佐久長聖高(長野)
8位 11.60 大野 心碧:土佐高(高知)
準決勝【少年B】 3組 (-2.1)
1位 10.83 重谷 大樹:九産大付九産高(福岡)
2位 11.00 髙杉 時史:黒沢尻北高(岩手)
3位 11.03 後藤 達樹:崇徳高(広島)
4位 11.12 千田 杜真寿:茨城キリスト高(茨城)
5位 11.12 マデロ ケンジ:作新学院高(栃木)
6位 11.14 池下 航和:宮崎工高(宮崎)
7位 11.15 平野 智也:洛南高(京都)
8位 11.47 松浦 慶太:済美高(愛媛)
決勝【少年B】 (-3.8)
1位 11.10 井上 瑞葵:鳥取中央育英高(鳥取)
2位 11.14 黒澤 大希:大館国際情報高(秋田)
3位 11.23 重谷 大樹:九産大付九産高(福岡)
4位 11.27 井上 直紀:群馬南中(群馬)
5位 11.33 髙杉 時史:黒沢尻北高(岩手)
6位 11.46 後藤 達樹:崇徳高(広島)
7位 11.79 上野 弘貴:八王子高(東京)
予選【少年A】 1組 (0.3)
1位 10.62 瀬尾 英明:西武台千葉高(千葉)
2位 10.71 伊藤 海斗:新居浜東高(愛媛)
3位 10.86 木村 稜:乙訓高(京都)
4位 10.96 宇野 勝翔:北陸高(福井)
5位 11.04 平良 光勇真:石川高(沖縄)
6位 11.05 戸塚 諒:東京農大二高(群馬)
7位 11.09 大舘 健人:佐賀北高(佐賀)
8位 11.36 音村 篤海:五條高(奈良)
予選【少年A】 2組 (-0.5)
1位 10.79 熊井 裕人:立教新座高(埼玉)
2位 10.80 小久保 大地:牛久栄進高(茨城)
3位 10.84 西村 陽杜:松商学園高(長野)
4位 10.90 中野 翔大:星林高(和歌山)
5位 10.92 桑原 優斗:津南中等(新潟)
6位 11.11 岩下 千馬:駿台甲府高(山梨)
7位 11.18 南部 泰明:高知農高(高知)
予選【少年A】 3組 (-0.8)
1位 10.67 三浦 励央奈:法政二高(神奈川)
2位 10.75 中村 彰太:浜松工高(静岡)
3位 10.84 佐藤 伸太郎:仙台育英高(宮城)
4位 10.88 松原 八宏:鹿町工高(長崎)
5位 10.93 森 皓平:名古屋大谷高(愛知)
6位 11.01 木梨 嘉紀:津山高(岡山)
7位 11.08 中井 啓貴:城南高(徳島)
8位 11.10 原川 浩太朗:西京高(山口)
予選【少年A】 4組 (-0.5)
1位 10.76 辰巳 新:富山一高(富山)
2位 10.80 竹内 璃生:金沢高(石川)
3位 10.86 熊谷 龍之介:秋田高(秋田)
4位 10.88 井澤 竜二:広島皆実高(広島)
5位 10.89 伊藤 大知:岐阜聖徳学園高(岐阜)
6位 10.89 森田 翔音:大塚高(大阪)
7位 10.89 木立 夢優人:弘前実高(青森)
予選【少年A】 5組 (-0.6)
1位 10.70 平野 翔大:熊本国府高(熊本)
2位 10.80 山路 康太郎:四日市工高(三重)
3位 10.83 山本 未来:東福岡高(福岡)
4位 10.85 中村 恭輔:近江高(滋賀)
5位 10.87 野上 翼:四学香川西高(香川)
6位 10.96 龍 ミライ:鹿児島南高(鹿児島)
7位 11.10 住石 海希:酒田東高(山形)
予選【少年A】 6組 (-0.2)
1位 10.83 門脇 陸:松江北高(島根)
2位 10.85 佐川 竜斗:鳥取城北高(鳥取)
3位 10.87 秋山 優希:日大東北高(福島)
4位 10.92 安田 凌眞:北海高(北海道)
5位 11.00 田﨑 義規:宇都宮高(栃木)
6位 11.13 阿南 龍生:竹田高(大分)
準決勝【少年A】 1組 (-2.5)
1位 10.95 瀬尾 英明:西武台千葉高(千葉)
2位 10.95 伊藤 海斗:新居浜東高(愛媛)
3位 11.01 山本 未来:東福岡高(福岡)
4位 11.04 秋山 優希:日大東北高(福島)
5位 11.09 森田 翔音:大塚高(大阪)
6位 11.10 佐川 竜斗:鳥取城北高(鳥取)
7位 11.12 中村 恭輔:近江高(滋賀)
8位 11.19 門脇 陸:松江北高(島根)
準決勝【少年A】 2組 (-2.5)
1位 10.88 平野 翔大:熊本国府高(熊本)
2位 10.93 辰巳 新:富山一高(富山)
3位 11.03 小久保 大地:牛久栄進高(茨城)
4位 11.08 佐藤 伸太郎:仙台育英高(宮城)
5位 11.08 松原 八宏:鹿町工高(長崎)
6位 11.16 井澤 竜二:広島皆実高(広島)
7位 11.18 竹内 璃生:金沢高(石川)
8位 11.21 熊谷 龍之介:秋田高(秋田)
準決勝【少年A】 3組 (-1.5)
1位 10.72 三浦 励央奈:法政二高(神奈川)
2位 10.75 中村 彰太:浜松工高(静岡)
3位 10.78 野上 翼:四学香川西高(香川)
4位 10.81 熊井 裕人:立教新座高(埼玉)
5位 10.82 山路 康太郎:四日市工高(三重)
6位 10.86 西村 陽杜:松商学園高(長野)
7位 10.89 伊藤 大知:岐阜聖徳学園高(岐阜)
8位 10.92 木村 稜:乙訓高(京都)
決勝【少年A】 (-1.4)
1位 10.68 瀬尾 英明:西武台千葉高(千葉)
2位 10.70 辰巳 新:富山一高(富山)
3位 10.70 平野 翔大:熊本国府高(熊本)
4位 10.73 伊藤 海斗:新居浜東高(愛媛)
5位 10.76 三浦 励央奈:法政二高(神奈川)
6位 10.87 中村 彰太:浜松工高(静岡)
7位 10.88 野上 翼:四学香川西高(香川)
8位 10.89 熊井 裕人:立教新座高(埼玉)
予選【成年】 1組 (-4.4)
1位 10.85 竹田 一平:中央大(埼玉)
2位 10.93 矢橋 寛明:中京大(岐阜)
3位 10.94 大久保 公彦:中央大(神奈川)
4位 10.95 宮本 大輔:東洋大(山口)
5位 11.07 佐川 オタビオ:順天堂大(群馬)
6位 11.09 斎藤 大介:新潟国際情報大(新潟)
7位 11.12 赤平 悠斗:湯沢雄勝陸協(秋田)
8位 11.20 酒井 翼:近畿大(徳島)
予選【成年】 2組 (-3.2)
1位 10.82 勝瀬 健大:法政大(大阪)
2位 10.86 女部田 祐:筑波銀行(茨城)
3位 11.03 東田 旺洋:筑波大(奈良)
4位 11.15 新崎 仁也:九州共立大(沖縄)
5位 11.19 眞野 竜伍:仙台大(宮城)
6位 11.22 白井 雅弥:近畿大(香川)
7位 11.88 矢野 琢斗:法政クラブ(高知)
予選【成年】 3組 (-2.5)
1位 10.66 永田 駿斗:慶應義塾大(長崎)
2位 10.70 長田 拓也:富士通(愛知)
3位 10.76 山下 潤:筑波大(福島)
4位 10.79 デーデー ブルーノ:東海大(長野)
5位 10.83 竹下 裕希:住友電工(福岡)
6位 10.93 小倉 亮介:慶應義塾大(富山)
7位 11.06 藤原 大輝:環太平洋大(鳥取)
予選【成年】 4組 (-2.1)
1位 10.53 山縣 亮太:セイコー(広島)
2位 10.68 九鬼 巧:NTN(和歌山)
3位 10.75 遠藤 泰司:立命館大(滋賀)
4位 10.78 齊藤 勇真:筑波大(熊本)
5位 10.81 川上 拓也:大阪ガス(千葉)
6位 11.59 金森 和貴:つくばツインピークス(島根)
予選【成年】 5組 (-2.4)
1位 10.63 小池 祐貴:ANA(北海道)
2位 10.68 白石 黄良々:大東文化大(鹿児島)
3位 10.69 猶木 雅文:大阪ガス(東京)
4位 10.86 犬塚 渉:順天堂大(静岡)
5位 10.86 平野 直人:ユティック(福井)
6位 11.00 太田 匡哉:大東文化大(青森)
7位 11.08 水久保 漱至:城西大(宮崎)
準決勝【成年】 1組 (-2.1)
1位 10.41 小池 祐貴:ANA(北海道)
2位 10.50 長田 拓也:富士通(愛知)
3位 10.52 竹田 一平:中央大(埼玉)
4位 10.60 猶木 雅文:大阪ガス(東京)
5位 10.63 デーデー ブルーノ:東海大(長野)
6位 10.78 平野 直人:ユティック(福井)
7位 10.81 大久保 公彦:中央大(神奈川)
8位 10.88 新崎 仁也:九州共立大(沖縄)
準決勝【成年】 2組 (-3.6)
1位 10.69 女部田 祐:筑波銀行(茨城)
2位 10.74 永田 駿斗:慶應義塾大(長崎)
3位 10.74 川上 拓也:大阪ガス(千葉)
4位 10.78 勝瀬 健大:法政大(大阪)
5位 10.81 東田 旺洋:筑波大(奈良)
6位 10.84 齊藤 勇真:筑波大(熊本)
7位 10.85 矢橋 寛明:中京大(岐阜)
8位 10.86 竹下 裕希:住友電工(福岡)
準決勝【成年】 3組 (-1.6)
1位 10.39 山縣 亮太:セイコー(広島)
2位 10.49 九鬼 巧:NTN(和歌山)
3位 10.58 白石 黄良々:大東文化大(鹿児島)
4位 10.65 宮本 大輔:東洋大(山口)
5位 10.65 山下 潤:筑波大(福島)
6位 10.73 遠藤 泰司:立命館大(滋賀)
7位 10.83 犬塚 渉:順天堂大(静岡)
8位 10.86 小倉 亮介:慶應義塾大(富山)
決勝【成年】 (-5.2)
1位 10.58 山縣 亮太:セイコー(広島)
2位 10.71 小池 祐貴:ANA(北海道)
3位 10.80 九鬼 巧:NTN(和歌山)
4位 10.90 長田 拓也:富士通(愛知)
5位 10.93 女部田 祐:筑波銀行(茨城)
6位 10.97 白石 黄良々:大東文化大(鹿児島)
7位 11.01 永田 駿斗:慶應義塾大(長崎)
8位 11.04 竹田 一平:中央大(埼玉)
予選【少年A】 1組
1位 47.37 木立 夢優人:弘前実高(青森)
2位 48.12 澤 大地:草津東高(滋賀)
3位 48.16 白井 一央:仙台西高(宮城)
4位 48.90 田原 晴斗:四学香川西高(香川)
5位 49.21 田辺 麗夜:田部高(山口)
6位 49.38 村石 怜司:横浜隼人高(神奈川)
7位 49.56 廣井 謙吾:県岐阜商高(岐阜)
予選【少年A】 2組
1位 48.04 藤好 駿太:修猷館高(福岡)
2位 48.27 小倉 大貴:鳥取西高(鳥取)
3位 48.28 森 周志:北海道栄高(北海道)
4位 48.35 上原 侑真:那覇西高(沖縄)
5位 49.08 三谷 崇将:土佐塾高(高知)
6位 49.46 小坂 晃大:東海大諏訪高(長野)
7位 49.56 朝長 勘介:佐賀工高(佐賀)
予選【少年A】 3組
1位 47.75 金田 理希:金沢高(石川)
2位 48.27 荘司 晃佑:成田高(千葉)
3位 48.56 西能 司:龍谷富山高(富山)
4位 48.56 杉田 諒:川口市立高(埼玉)
5位 48.97 野口 怜恩:身延高(山梨)
6位 49.44 高橋 竜成:つくば秀英高(茨城)
予選【少年A】 4組
1位 48.08 野口 航平:洛南高(京都)
2位 48.39 片山 卓也:敦賀高(福井)
3位 48.59 今仲 輝:智辯カレッジ高(奈良)
4位 48.71 園田 竜治:桐生一高(群馬)
5位 49.48 伊藤 千紀:松江北高(島根)
6位 49.79 小林 諒:九州学院高(熊本)
7位 49.92 正野 拓海:小松島西高(徳島)
予選【少年A】 5組
1位 48.61 伊藤 海斗:新居浜東高(愛媛)
2位 48.98 松岡 知紀:宮崎南高(宮崎)
3位 49.06 伊奈 颯太:豊川高(愛知)
4位 49.15 河野 壱成:鹿児島商高(鹿児島)
5位 49.41 天野 伊織:広島国際学院高(広島)
6位 49.60 北野 耀次郎:大分高(大分)
準決勝【少年A】 1組
1位 47.88 荘司 晃佑:成田高(千葉)
2位 48.05 金田 理希:金沢高(石川)
3位 48.21 白井 一央:仙台西高(宮城)
4位 48.61 今仲 輝:智辯カレッジ高(奈良)
5位 48.82 杉田 諒:川口市立高(埼玉)
6位 49.37 田辺 麗夜:田部高(山口)
7位 49.61 河野 壱成:鹿児島商高(鹿児島)
準決勝【少年A】 2組
1位 47.74 木立 夢優人:弘前実高(青森)
2位 48.10 澤 大地:草津東高(滋賀)
3位 48.17 森 周志:北海道栄高(北海道)
4位 48.30 小倉 大貴:鳥取西高(鳥取)
5位 48.45 園田 竜治:桐生一高(群馬)
6位 48.67 西能 司:龍谷富山高(富山)
7位 49.17 村石 怜司:横浜隼人高(神奈川)
8位 49.86 田原 晴斗:四学香川西高(香川)
準決勝【少年A】 3組
1位 47.66 藤好 駿太:修猷館高(福岡)
2位 47.80 片山 卓也:敦賀高(福井)
3位 47.85 野口 航平:洛南高(京都)
4位 47.88 松岡 知紀:宮崎南高(宮崎)
5位 48.76 伊奈 颯太:豊川高(愛知)
6位 48.77 上原 侑真:那覇西高(沖縄)
7位 49.09 三谷 崇将:土佐塾高(高知)
8位 49.86 野口 怜恩:身延高(山梨)
決勝【少年A】
1位 47.48 藤好 駿太:修猷館高(福岡)
2位 47.56 荘司 晃佑:成田高(千葉)
3位 47.65 木立 夢優人:弘前実高(青森)
4位 48.03 野口 航平:洛南高(京都)
5位 48.17 澤 大地:草津東高(滋賀)
6位 48.33 金田 理希:金沢高(石川)
7位 48.37 松岡 知紀:宮崎南高(宮崎)
8位 48.52 片山 卓也:敦賀高(福井)
予選【成年】 1組
1位 47.04 若林 康太:駿河台大(新潟)
2位 47.50 河内 光起:近畿大(滋賀)
3位 47.89 松清 和希:福岡大(大分)
4位 47.96 中野 直哉:飯田病院(長野)
5位 48.19 大山 和茂:環太平洋大(宮崎)
6位 48.85 三原 泰起:三井住友建設(徳島)
7位 48.94 川満 健太:岐阜経済大(岐阜)
予選【成年】 2組
1位 47.01 伊東 利来也:早稲田大(千葉)
2位 47.24 井本 佳伸:東海大(京都)
3位 47.48 東 魁輝:NTN(三重)
4位 47.61 藤堂 誉志:中央大(高知)
5位 47.71 北川 貴理:順天堂大(福井)
6位 48.19 佐藤 風雅:作新学院大(栃木)
予選【成年】 3組
1位 46.96 木村 和史:四電工(香川)
2位 47.70 池田 弘佑:鳥取大(鳥取)
3位 47.79 工藤 大晟:駿河台大(秋田)
4位 48.21 佐藤 弘樹:大阪大(富山)
5位 48.66 江藤 拓都:法政大(熊本)
6位 48.90 中田 大貴:環太平洋大(岡山)
予選【成年】 4組
1位 48.09 小渕 瑞樹:東海大(群馬)
2位 48.28 木村 淳:大阪ガス(沖縄)
3位 48.56 北谷 直輝:東海大(兵庫)
4位 51.22 田村 朋也:住友電工(愛知)
準決勝【成年】 1組
1位 46.95 木村 和史:四電工(香川)
2位 47.10 井本 佳伸:東海大(京都)
3位 47.20 東 魁輝:NTN(三重)
4位 47.39 木村 淳:大阪ガス(沖縄)
5位 47.69 北谷 直輝:東海大(兵庫)
6位 48.39 藤堂 誉志:中央大(高知)
7位 49.25 小渕 瑞樹:東海大(群馬)
準決勝【成年】 2組
1位 46.83 若林 康太:駿河台大(新潟)
2位 47.14 伊東 利来也:早稲田大(千葉)
3位 47.28 河内 光起:近畿大(滋賀)
4位 47.45 池田 弘佑:鳥取大(鳥取)
5位 47.84 工藤 大晟:駿河台大(秋田)
6位 48.16 北川 貴理:順天堂大(福井)
7位 48.56 中野 直哉:飯田病院(長野)
8位 49.32 松清 和希:福岡大(大分)
決勝【成年】
1位 46.43 河内 光起:近畿大(滋賀)
2位 46.49 伊東 利来也:早稲田大(千葉)
3位 46.54 若林 康太:駿河台大(新潟)
4位 46.61 井本 佳伸:東海大(京都)
5位 46.96 東 魁輝:NTN(三重)
6位 46.96 木村 和史:四電工(香川)
7位 47.19 木村 淳:大阪ガス(沖縄)
8位 47.69 池田 弘佑:鳥取大(鳥取)
予選【少年共通】 1組
1位 1.52.88 安倍 優紀:清陵情報高(福島)
2位 1.53.23 佐々木 塁:盛岡一高(岩手)
3位 1.53.35 岡田 太陽:伊勢学園高(三重)
4位 1.53.53 髙橋 一輝:長野高専(長野)
5位 1.53.69 佐藤 奎斗:鶴崎工高(大分)
6位 1.54.71 伊藤 千紀:松江北高(島根)
7位 2.09.90 湊 優貴:守山高(滋賀)
予選【少年共通】 2組
1位 1.49.86 クレイアーロン 竜波:相洋高(神奈川)
2位 1.51.69 山岡 龍輝:洛南高(京都)
3位 1.52.88 森 康太朗:長崎北陽台高(長崎)
4位 1.53.82 梅沢 龍輝:栃木高(栃木)
5位 1.54.25 山﨑 優希:東播工高(兵庫)
6位 1.56.42 宮崎 琉樹哉:高松工芸高(香川)
7位 1.58.02 羽田 虎太郎:身延高(山梨)
予選【少年共通】 3組
1位 1.51.70 橋本 大輝:藤枝明誠高(静岡)
2位 1.51.85 大類 康靖:樹徳高(群馬)
3位 1.51.93 鳥居 風樹:中京大中京高(愛知)
4位 1.52.42 中井 啓太:鳥取城北高(鳥取)
5位 1.54.30 石元 潤樹:高知小津高(高知)
6位 1.54.63 中尾 啓哉:高岡向陵高(富山)
7位 1.54.93 堂本 颯斗:橋本高(和歌山)
決勝【少年共通】
1位 1.52.74 クレイアーロン 竜波:相洋高(神奈川)
2位 1.53.02 橋本 大輝:藤枝明誠高(静岡)
3位 1.53.46 大類 康靖:樹徳高(群馬)
4位 1.55.36 山岡 龍輝:洛南高(京都)
5位 1.55.76 安倍 優紀:清陵情報高(福島)
6位 1.57.44 佐々木 塁:盛岡一高(岩手)
7位 1.57.70 中井 啓太:鳥取城北高(鳥取)
8位 6.19.43 鳥居 風樹:中京大中京高(愛知)
予選【成年】 1組
1位 1.50.09 村島 匠:福井県スポーツ協会(福井)
2位 1.50.19 田母神 一喜:中央大(福島)
3位 1.50.59 瀬戸口 大地:山梨学院大(熊本)
4位 1.51.28 濵松 海斗:広島経済大(愛媛)
5位 1.52.13 黒木 卓真:近畿大(兵庫)
6位 1.52.28 源 裕貴:環太平洋大(山口)
7位 1.53.99 平山 陽大:山梨学院大(山梨)
予選【成年】 2組
1位 1.49.48 梅谷 健太:順天堂大(千葉)
2位 1.50.28 飯島 陸斗:早稲田大(茨城)
3位 1.51.09 山夲 悠矢:大分大医学部(大分)
4位 1.51.43 白石 浩之:順天堂大(東京)
5位 1.55.91 千原 康大:環太平洋大(島根)
予選【成年】 3組
1位 1.50.99 西久保 達也:早稲田大(埼玉)
2位 1.51.17 花村 拓人:関西学院大(大阪)
3位 1.51.82 森谷 公亮:大阪教育大(奈良)
4位 1.52.09 下籔 智史:BURLESCA(徳島)
決勝【成年】
1位 1.47.45 村島 匠:福井県スポーツ協会(福井)
2位 1.47.80 梅谷 健太:順天堂大(千葉)
3位 1.48.13 西久保 達也:早稲田大(埼玉)
4位 1.48.34 瀬戸口 大地:山梨学院大(熊本)
5位 1.48.56 田母神 一喜:中央大(福島)
6位 1.48.58 花村 拓人:関西学院大(大阪)
7位 1.48.65 飯島 陸斗:早稲田大(茨城)
8位 1.50.41 山夲 悠矢:大分大医学部(大分)
予選【少年B】 1組
1位 8.36.01 鶴川 正也:九州学院高(熊本)
2位 8.36.16 工藤 巧夢:那須拓陽高(栃木)
3位 8.36.78 庭瀬 俊輝:大分東明高(大分)
4位 8.37.35 吉本 真啓:世羅高(広島)
5位 8.38.68 三潟 憲人:藤枝明誠高(静岡)
6位 8.44.06 神谷 青輝:大牟田高(福岡)
7位 8.45.25 阿部 陽樹:西京高(山口)
8位 8.45.53 徳丸 寛太:鹿児島実高(鹿児島)
9位 8.50.83 林 晃耀:いわき総合高(福島)
10位 8.53.01 吉田 鐘:鳴門高(徳島)
11位 8.55.60 勝部 遼:明誠高(島根)
12位 9.10.36 小林 翼:倉敷高(岡山)
13位 9.24.40 細谷 建斗:山形一中(山形)
予選【少年B】 2組
1位 8.31.26 伊藤 大志:佐久長聖高(長野)
2位 8.31.62 石塚 陽士:早稲田実高(東京)
3位 8.32.61 山平 怜生:仙台育英高(宮城)
4位 8.33.19 別府 明稔:川棚高(長崎)
5位 8.33.30 若林 宏樹:洛南高(京都)
6位 8.34.07 小林 亮太:豊川高(愛知)
7位 8.34.88 渡辺 大喜:小林高(宮崎)
8位 8.35.60 青木 洸生:青森山田高(青森)
9位 8.39.03 中川 雄太:秋田工高(秋田)
10位 8.39.13 中原 優人:智辯カレッジ高(奈良)
11位 8.59.21 原 秀寿:新居浜東高(愛媛)
12位 9.02.83 小出 橘平:高知中央高(高知)
13位 9.05.21 森田 琉雅:小豆島中央高(香川)
14位 9.05.64 伏見 友汰:韮崎高(山梨)
15位 9.08.40 岩島 共汰:益田清風高(岐阜)
決勝【少年B】
1位 8.23.93 鶴川 正也:九州学院高(熊本)
2位 8.27.32 伊藤 大志:佐久長聖高(長野)
3位 8.27.36 石塚 陽士:早稲田実高(東京)
4位 8.29.30 三潟 憲人:藤枝明誠高(静岡)
5位 8.29.99 若林 宏樹:洛南高(京都)
6位 8.30.28 吉本 真啓:世羅高(広島)
7位 8.30.52 庭瀬 俊輝:大分東明高(大分)
8位 8.31.30 小林 亮太:豊川高(愛知)
9位 8.33.74 工藤 巧夢:那須拓陽高(栃木)
10位 8.35.57 中川 雄太:秋田工高(秋田)
11位 8.36.98 山平 怜生:仙台育英高(宮城)
12位 8.37.27 渡辺 大喜:小林高(宮崎)
13位 8.40.95 中原 優人:智辯カレッジ高(奈良)
14位 8.49.95 別府 明稔:川棚高(長崎)
15位 8.54.29 青木 洸生:青森山田高(青森)
決勝【少年A】
1位 13.56.25 ベヌエル モゲニ:大分東明高(大分)
2位 14.04.21 井川 龍人:九州学院高(熊本)
3位 14.04.50 三浦 龍司:洛南高(京都)
4位 14.06.23 児玉 悠輔:東北高(宮城)
5位 14.06.72 櫛田 佳希:学法石川高(福島)
6位 14.07.07 田澤 廉:青森山田高(青森)
7位 14.08.63 花尾 恭輔:鎮西学院高(長崎)
8位 14.09.06 大澤 佑介:樹徳高(群馬)
9位 14.14.22 松崎 咲人:佐久長聖高(長野)
10位 14.16.70 八木 志樹:倉敷高(岡山)
11位 14.17.07 樋口 翔太:佐野日大高(栃木)
12位 14.17.71 白鳥 哲汰:埼玉栄高(埼玉)
13位 14.20.21 小倉 朝陽:一関学院高(岩手)
14位 14.21.99 都築 勇貴:田辺工高(和歌山)
15位 14.23.36 荒生 実慧:酒田南高(山形)
16位 14.30.82 鈴木 創士:浜松日体高(静岡)
17位 14.32.13 山谷 昌也:水城高(茨城)
18位 14.42.50 中洞 将:中京院中京高(岐阜)
19位 14.42.66 高見 真拓:出雲工高(島根)
20位 14.42.92 髙貝 瞬:秋田工高(秋田)
21位 14.43.29 中野 翔太:世羅高(広島)
22位 14.44.07 カランジャ ジョスファット:遊学館高(石川)
23位 14.53.51 岸本 大紀:三条高(新潟)
24位 14.56.37 飯澤 千翔:山梨学院高(山梨)
25位 15.12.74 平 駿介:白石高(佐賀)
予選【少年共通】 1組 (2.3)
1位 13.60 阿部 龍斗:福岡大附大濠高(福岡)
2位 13.80 福本 廉:広島皆実高(広島)
2位 13.80 曽我 賢太郎:新潟明訓高(新潟)
4位 14.05 池田 海:松山北高(愛媛)
5位 14.33 西谷 美輝:鳥取中央育英高(鳥取)
6位 14.37 吉田 龍生:白大足利高(栃木)
7位 14.39 乙武 祐輝:高松北高(香川)
8位 14.45 吉川 諒:奈良育英高(奈良)
予選【少年共通】 2組 (2.0)
1位 13.75 熊谷 魁:秋田中央高(秋田)
2位 13.77 山下 朋紀:金光学園高(岡山)
3位 13.80 西口 唯人:宮崎南高(宮崎)
4位 13.85 天岳 直樹:東海大浦安高(千葉)
5位 13.96 町 亮汰:星稜高(石川)
6位 13.96 林 優雅:富山商高(富山)
7位 13.99 須藤 涼太:青森北高(青森)
8位 14.36 石崎 浩大:盛岡南高(岩手)
予選【少年共通】 3組 (2.4)
1位 13.74 森田 翔音:大塚高(大阪)
2位 13.86 小野 和人:郡山東高(福島)
3位 14.05 久保田 太一:社高(兵庫)
4位 14.11 緒方 陽也:釧路江南高(北海道)
5位 14.21 米田 太陽:九州学院高(熊本)
6位 14.31 柴崎 駿希:米沢中央高(山形)
7位 14.37 大又 彪雅:和歌山北高(和歌山)
予選【少年共通】 4組 (3.5)
1位 13.49 多和田 旭:大垣商高(岐阜)
2位 13.81 栄田 竜生:諫早農高(長崎)
3位 14.04 笹 敦博:洛南高(京都)
4位 14.20 甲斐 叶夢:大分高(大分)
5位 14.48 森西 侑人:鳴門渦潮高(徳島)
6位 14.73 太細 龍人:東北学院榴岡高(宮城)
準決勝【少年共通】 1組 (2.1)
1位 13.43 多和田 旭:大垣商高(岐阜)
2位 13.63 天岳 直樹:東海大浦安高(千葉)
3位 13.66 曽我 賢太郎:新潟明訓高(新潟)
4位 13.71 福本 廉:広島皆実高(広島)
5位 13.79 久保田 太一:社高(兵庫)
6位 14.74 太細 龍人:東北学院榴岡高(宮城)
準決勝【少年共通】 2組 (2.4)
1位 13.61 森田 翔音:大塚高(大阪)
2位 13.65 熊谷 魁:秋田中央高(秋田)
3位 13.77 小野 和人:郡山東高(福島)
4位 13.77 西口 唯人:宮崎南高(宮崎)
5位 13.85 林 優雅:富山商高(富山)
6位 13.88 須藤 涼太:青森北高(青森)
準決勝【少年共通】 3組 (2.2)
1位 13.76 山下 朋紀:金光学園高(岡山)
2位 13.80 阿部 龍斗:福岡大附大濠高(福岡)
3位 13.82 栄田 竜生:諫早農高(長崎)
4位 14.02 笹 敦博:洛南高(京都)
5位 14.11 町 亮汰:星稜高(石川)
決勝【少年共通】 (1.5)
1位 13.31 多和田 旭:大垣商高(岐阜)
2位 13.57 天岳 直樹:東海大浦安高(千葉)
3位 13.60 森田 翔音:大塚高(大阪)
4位 13.71 山下 朋紀:金光学園高(岡山)
5位 13.72 福本 廉:広島皆実高(広島)
6位 13.79 曽我 賢太郎:新潟明訓高(新潟)
7位 13.84 熊谷 魁:秋田中央高(秋田)
8位 20.74 阿部 龍斗:福岡大附大濠高(福岡)
予選【成年】 1組 (2.4)
1位 13.69 尾形 晃広:GOLD'SGYM(石川)
2位 13.70 石川 周平:筑波大(岩手)
3位 13.77 藤井 亮汰:順天堂大(鳥取)
4位 13.94 古川 裕太郎:山形TFC(山形)
5位 14.36 田中 新也:Kーplus(茨城)
6位 14.36 屋宜 孝志:駿河台大(沖縄)
7位 14.38 吉田 昂央:東海大(青森)
予選【成年】 2組 (0.5)
1位 13.75 増野 元太:ヤマダ電機(群馬)
2位 13.77 栗城 アンソニー:国際武道大(東京)
3位 13.98 高橋 佑輔:筑波大(北海道)
4位 14.12 國分 徹:柳井市陸協(山口)
5位 14.20 西 恭平:古城(大分)
6位 14.22 大室 秀樹:大塚製薬(徳島)
7位 14.38 矢田 弦:島根大(島根)
予選【成年】 3組 (2.3)
1位 13.70 金井 大旺:福井県スポーツ協会(福井)
2位 13.99 鍵本 真啓:立命館大(奈良)
3位 14.00 和戸 達哉:麗澤瑞浪AC(岐阜)
4位 14.12 上村 竜司:関西学院大(岡山)
5位 14.23 前田 紘毅:立命館大(鹿児島)
6位 14.43 降矢 恭兵:SAC(栃木)
決勝【成年】 (1.2)
1位 13.46 金井 大旺:福井県スポーツ協会(福井)
2位 13.50 増野 元太:ヤマダ電機(群馬)
3位 13.65 尾形 晃広:GOLD'SGYM(石川)
4位 13.74 石川 周平:筑波大(岩手)
5位 13.77 栗城 アンソニー:国際武道大(東京)
6位 13.81 藤井 亮汰:順天堂大(鳥取)
7位 13.86 古川 裕太郎:山形TFC(山形)
8位 14.09 鍵本 真啓:立命館大(奈良)
予選【少年A】 1組
1位 52.02 岩渕 颯耶:仙台育英高(宮城)
2位 52.39 塩川 大輔:下関西高(山口)
3位 52.52 西川 宏太:三島北高(静岡)
4位 52.76 モーティマー 悟:大塚高(大阪)
5位 53.39 児玉 悠作:市長野高(長野)
6位 53.44 百田 仁成:佐賀工高(佐賀)
7位 54.62 馬出 晟冶:四学香川西高(香川)
8位 54.75 中脇 成哉:幡多農高(高知)
予選【少年A】 2組
1位 52.16 米田 太陽:九州学院高(熊本)
2位 52.32 山 彩大:逗子高(神奈川)
3位 52.56 後藤 颯汰:五島高(長崎)
4位 52.58 水越 将司:巨摩高(山梨)
5位 53.40 柴崎 駿希:米沢中央高(山形)
6位 53.95 末木 拓生:鳴門渦潮高(徳島)
7位 54.18 高橋 竜成:つくば秀英高(茨城)
8位 56.02 鈴木 龍亮:野辺地高(青森)
予選【少年A】 3組
1位 51.21 伊奈 颯太:豊川高(愛知)
2位 51.75 花岡 一摩:東福岡高(福岡)
3位 51.77 大舘 侑弥:松山南高(愛媛)
4位 52.13 神徳 元太:大分雄城台高(大分)
5位 52.86 荒谷 修平:神辺旭高(広島)
6位 52.86 田中 塁:出雲高(島根)
7位 54.52 藤原 誉:社高(兵庫)
決勝【少年A】
1位 52.06 岩渕 颯耶:仙台育英高(宮城)
2位 52.65 米田 太陽:九州学院高(熊本)
3位 52.91 大舘 侑弥:松山南高(愛媛)
4位 53.14 神徳 元太:大分雄城台高(大分)
5位 53.54 塩川 大輔:下関西高(山口)
6位 53.64 山 彩大:逗子高(神奈川)
7位 55.76 花岡 一摩:東福岡高(福岡)
8位 56.98 伊奈 颯太:豊川高(愛知)
予選【成年】 1組
1位 50.69 小西 勇太:住友電工(大阪)
2位 50.77 真野 悠太郎:名古屋大(愛知)
3位 50.91 井上 駆:順天堂大(岡山)
4位 51.48 渡部 佳朗:城西大(福島)
5位 51.77 飯塚 啓伍:札幌国際大(宮城)
6位 51.78 山本 諒:ユメオミライ(広島)
7位 52.75 田代 優仁:岩手大(岩手)
予選【成年】 2組
1位 50.55 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
2位 50.67 宮尾 幸太郎:ゼビオ(東京)
3位 51.22 野中 渓人:九州情報大(熊本)
4位 51.32 大林 督享:石丸製麺(香川)
5位 51.84 今野 拓磨:酒田市陸協(山形)
6位 52.54 野口 友輝:城西大(茨城)
予選【成年】 3組
1位 50.51 鍜治木 崚:住友電工(鳥取)
2位 50.78 杉町 マハウ:埼玉陸協(群馬)
3位 50.88 山田 淳史:YMFG(山口)
4位 51.00 山本 竜大:日本大(千葉)
5位 51.42 前野 景:アンダーアーマー(埼玉)
6位 51.46 須貝 充:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 53.05 中野 直哉:飯田病院(長野)
決勝【成年】
1位 49.61 鍜治木 崚:住友電工(鳥取)
2位 50.27 小西 勇太:住友電工(大阪)
3位 50.72 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
4位 50.78 山田 淳史:YMFG(山口)
5位 50.96 宮尾 幸太郎:ゼビオ(東京)
6位 51.19 井上 駆:順天堂大(岡山)
7位 51.27 杉町 マハウ:埼玉陸協(群馬)
8位 52.08 真野 悠太郎:名古屋大(愛知)
決勝【少年共通】
1位 20.27.62 濱西 諒:履正社高(大阪)
2位 20.33.52 加瀬 雄大:成田高(千葉)
3位 20.36.91 鈴木 大:智辯カレッジ高(奈良)
4位 20.38.78 北村 匠:田辺高(京都)
5位 20.40.10 阿座上 朝輝:九州国際大付高(福岡)
6位 20.40.22 村手 光樹:上野高(三重)
7位 20.45.36 野村 成希:岡豊高(高知)
8位 20.49.58 鈴木 英司:長野工高(長野)
9位 21.10.62 片岡 龍也:滋賀学園高(滋賀)
10位 21.20.26 柳橋 和輝:龍谷富山高(富山)
11位 21.26.00 狩野 圭祐:東北学院高(宮城)
12位 21.26.21 宮原 空哉:鳥栖工高(佐賀)
13位 21.33.80 奥 大地:小豆島中央高(香川)
14位 21.59.26 井澗 洸太:田辺工高(和歌山)
15位 22.27.69 井上 大樹:山形南高(山形)
16位 22.34.56 浮田 大助:秋田工高(秋田)
17位 22.50.76 赤坂 雄斗:聖望学園高(埼玉)
決勝【成年】
1位 39.05.44 池田 向希:東洋大(静岡)
2位 39.25.49 鈴木 雄介:富士通(石川)
3位 39.45.92 山西 利和:愛知製鋼(京都)
4位 40.00.95 古賀 友太:明治大(福岡)
5位 40.23.05 遠山 航平:山梨学院大(岡山)
6位 40.40.18 村尾 宥稀:明治大(北海道)
7位 40.54.93 小林 快:ビックカメラ(秋田)
8位 40.55.94 近藤 良亮:山梨学院大(愛媛)
9位 40.59.15 鈴木 勝治:山梨学院大(茨城)
10位 41.55.69 髙橋 和生:早稲田大(岩手)
11位 42.11.47 及川 文隆:福井県スポーツ協会(福井)
12位 42.31.50 寺田 拓斗:岩手大(青森)
13位 43.17.12 長山 達彦:東洋大(埼玉)
14位 43.52.37 高田 隼斗:山梨学院大(山梨)
15位 44.40.46 山田 康太:南陽東置賜陸協(山形)
16位 44.50.06 大隈 武士:JR九州(佐賀)
17位 45.25.80 山本 龍太郎:山梨学院大(富山)
18位 52.18.53 坂﨑 翔:平成国際大(三重)
予選【成年少年共通】 1組
1位 40.34熊本
2位 40.60長野
3位 40.88愛知
4位 40.89北海道
5位 40.94香川
6位 41.13群馬
7位 41.92大分
予選【成年少年共通】 2組
1位 40.00茨城
2位 40.47広島
3位 40.55大阪
4位 40.78静岡
5位 40.80宮城
6位 40.95鹿児島
7位 41.51佐賀
予選【成年少年共通】 3組
1位 40.15福岡
2位 40.27千葉
3位 40.44福井
4位 40.47新潟
5位 40.97鳥取
6位 41.11青森
予選【成年少年共通】 4組
1位 40.28三重
2位 40.31岐阜
3位 40.64岩手
4位 40.84奈良
5位 41.55沖縄
6位 41.60徳島
7位 42.20栃木
予選【成年少年共通】 5組
1位 40.26埼玉
2位 40.47秋田
3位 40.75和歌山
4位 40.90宮崎
5位 41.16山口
6位 41.33富山
7位 41.53島根
予選【成年少年共通】 6組
1位 40.29東京
2位 40.46福島
3位 40.74滋賀
4位 41.58神奈川
5位 41.63長崎
6位 41.93高知
準決勝【成年少年共通】 1組
1位 39.91三重
2位 39.99埼玉
3位 40.09福島
4位 40.17大阪
5位 40.24秋田
6位 40.29岩手
7位 40.51愛知
8位 40.95奈良
準決勝【成年少年共通】 2組
1位 39.75東京
2位 39.80広島
3位 39.85福岡
4位 40.10岐阜
5位 40.25北海道
6位 40.57宮城
7位 40.86滋賀
準決勝【成年少年共通】 3組
1位 39.88茨城
2位 40.01熊本
3位 40.10静岡
4位 40.11福井
5位 40.12千葉
6位 40.24長野
7位 40.64和歌山
8位 41.19宮崎
決勝【成年少年共通】
1位 40.00東京
2位 40.07広島
3位 40.12埼玉
4位 40.14福岡
5位 40.14茨城
6位 40.17熊本
7位 40.32三重
8位 40.56福島
決勝【少年共通】
1位 2.12 坂井 宏和:東海大仰星高(大阪)
2位 2.09 柴田 涼太郎:社高(兵庫)
3位 2.06 亀﨑 晃輝:伊奈高(茨城)
4位 2.06 南雲 優吾:東京高(東京)
4位 2.06 土井 颯馬:新潟南高(新潟)
6位 2.06 米谷 啓吾:観音寺一高(香川)
7位 2.03 桐木 紳吾:広島工高(広島)
8位 2.03 山本 竜暉:桜ケ丘高(山口)
9位 2.03 今井 朋樹:桂高(京都)
10位 2.03 宇野 琳太郎:安城学園高(愛知)
11位 2.03 陶山 勇人:大社高(島根)
12位 2.03 本田 基偉:近大高専(三重)
13位 2.00 児玉 綺粋:小高産業技術高(福島)
13位 2.00 松平 佑介:草津東高(滋賀)
15位 2.00 亀田 瞬:祐誠高(福岡)
16位 2.00 太田 匠哉:津幡高(石川)
17位 2.00 大平 海史:高崎高(群馬)
18位 1.95 西田 丈訓:一条高(奈良)
18位 1.95 高田 幸之介:松本県ケ丘高(長野)
18位 1.95 澁谷 侃:仙台二高(宮城)
21位 1.95 片山 裕樹:東野高(埼玉)
22位 1.95 曽場 建太:富山高専(富山)
22位 1.95 佐々木 拓朗:龍谷高(佐賀)
22位 1.95 佐田 征義:鹿児島南高(鹿児島)
決勝【成年】
1位 2.25 戸邉 直人:つくばツインピークス(千葉)
2位 2.22 髙張 広海:日立ICT(神奈川)
3位 2.19 真野 友博:福岡大(広島)
4位 2.19 長谷川 直人:新潟医療福祉大(新潟)
5位 2.16 佐々木 竜一:Gloria-AC(京都)
5位 2.16 松本 修一:福岡大(長崎)
5位 2.16 大田 和宏:日本体育施設(石川)
8位 2.16 上川 凌平:早鞆アスリートクラブ(山口)
9位 2.13 久保田 征孝:群馬綜合ガード(群馬)
10位 2.13 上別府 剛志:九州共立大(鹿児島)
11位 2.10 石山 太一:山形大(山形)
11位 2.10 赤松 諒一:岐阜大(岐阜)
11位 2.10 荻野 海翔:びわこ学院大(滋賀)
14位 2.10 家山 祐希:立命館大(富山)
15位 2.10 水谷 來:中京大(愛知)
16位 2.05 松阪 拓海:摂南大(和歌山)
17位 2.05 渡部 史也:松山大(愛媛)
17位 2.05 植山 堪九朗:九州共立大(福岡)
19位 2.05 及川 昂宏:国士舘クラブ(北海道)
20位 2.05 藤田 渓太郎:立命館大(大阪)
20位 2.05 米谷 連太郎:東北学院大(青森)
20位 2.05 野中 廉也:順天堂大(佐賀)
23位 2.05 友利 響平:環太平洋大(沖縄)
24位 2.00 大津 瑛:九州共立大(宮崎)
決勝【少年A】
1位 5.00 大﨑 洋介:明石商高(兵庫)
2位 4.90 宮川 開成:敦賀気比高(福井)
3位 4.90 榊原 圭悟:岡崎城西高(愛知)
4位 4.90 小林 拓己:市前橋高(群馬)
5位 4.80 豊田 翼:東京高(東京)
5位 4.80 田中 悠貴:皇學館高(三重)
7位 4.80 塚本 宙央:羽生一高(埼玉)
8位 4.70 生田 峰之:柏崎高(新潟)
9位 4.70 山田 直季:日体大柏高(千葉)
10位 4.70 矢野 彪雅:四学香川西高(香川)
11位 4.60 石川 星河:山形中央高(山形)
12位 4.60 福永 雅紀:広島工大高(広島)
12位 4.60 中島 央人:諫早高(長崎)
12位 4.60 松本 英紳:浜松西高(静岡)
12位 4.60 德永 優樹:添上高(奈良)
16位 4.60 内山 拓郎:新田高(愛媛)
17位 4.40 宮本 幸輝:大分西高(大分)
17位 4.40 高畑 友哉:大社高(島根)
決勝【少年B】
1位 7.59 (4.7) 田中 隆太郎:摂津高(大阪)
2位 7.52 (2.8) 藤原 孝輝:洛南高(京都)
3位 7.43 (5.4) 君島 茉那哉:日大三島高(静岡)
4位 7.35 (4.1) 栁田 大輝:館林一中(群馬)
5位 7.30 (3.9) 松井 泰誠:添上高(奈良)
6位 7.15 (3.9) 島田 拓実:社高(兵庫)
7位 7.11 (5.1) 伊藤 渉:近大高専(三重)
8位 7.11 (3.3) 廣田 麟太郎:長崎日大高(長崎)
9位 7.08 (2.2) 丸山 陽生良:足羽一中(福井)
10位 7.08 (3.1) 杉本 賢真:将軍野中(秋田)
11位 7.07 (4.2) 三輪 哉太:県岐阜商高(岐阜)
12位 7.06 (3.0) 酒井 雷熙:西武台千葉高(千葉)
13位 7.05 (4.0) 長尾 太道:英明高(香川)
14位 7.01 (2.0) カトラル ニールマイケル:作新学院高(栃木)
15位 6.98 (3.3) 塩澤 仁康:常総学院高(茨城)
16位 6.96 (3.7) 吉良 龍星:保内中(愛媛)
17位 6.94 (3.6) 本村 孝太:荒尾海陽中(熊本)
18位 6.91 (3.4) 町屋 慶明:天間林中(青森)
19位 6.88 (2.8) 坂田 生成:春日野中(神奈川)
20位 6.87 (4.2) 川口 飛勇:北部中(富山)
21位 6.87 (3.0) 松本 汰壱:福岡一高(福岡)
22位 6.86 (3.1) 鈴木 希望:東日大昌平高(福島)
23位 6.85 (4.2) 手登根 永心:沖縄尚学高(沖縄)
24位 6.84 (3.2) 坂本 崇輔:土佐高(高知)
25位 6.82 (3.3) 田中 雄大:佐賀工高(佐賀)
26位 6.74 (2.9) 渡辺 勇輝:鳴門高(徳島)
27位 6.66 (2.4) 原 惇也:佐久長聖高(長野)
28位 6.64 (2.9) 佐藤 快:大分舞鶴高(大分)
29位 6.59 (3.5) 宮本 照久:桐蔭中(和歌山)
30位 6.56 (3.3) 淺見 功輝:柴田高(宮城)
31位 6.55 (2.5) 澤田 優輝:立教新座高(埼玉)
32位 6.49 (2.7) 滝澤 遵併:大宮中(岩手)
32位 6.49 (1.8) 佐藤 三太:函館工高(北海道)
34位 6.38 (3.6) 菅野 翔太:川中中(山口)
35位 6.19 (2.6) 川窪 康生:櫛形中(山梨)
決勝【少年A】
1位 7.71 (1.7) 海鋒 泰輝:西武台千葉高(千葉)
2位 7.62 (2.6) 中野 裕仁:名城大附高(愛知)
3位 7.59 (1.2) 伊藤 陸:近大高専(三重)
4位 7.59 (2.1) 近藤 蒼依:新潟産大附高(新潟)
5位 7.55 (2.9) 藤原 陸登:福山工高(広島)
6位 7.55 (2.9) 小川 脩平:中部商高(沖縄)
7位 7.55 (1.9) 一瀬 輝星:八王子高(東京)
8位 7.49 (1.6) 津藤 広夢:東京農大二高(群馬)
9位 7.48 (1.9) 築地 由貴:磐田西高(静岡)
10位 7.47 (1.8) 秋山 裕樹:川崎市立橘高(神奈川)
11位 7.45 (2.3) 小畑 葵:佐伯鶴城高(大分)
12位 7.43 (2.4) 土肥 慧:横手城南高(秋田)
13位 7.41 (1.7) 小畠 康成:飯田高(石川)
14位 7.40 (1.9) 永岡 宗一郎:出雲高(島根)
15位 7.33 (2.0) 松田 基:山形中央高(山形)
16位 7.32 (3.8) 吉川 隆太:奈良大附高(奈良)
17位 7.27 (2.0) 山浦 渓斗:小諸高(長野)
18位 7.25 (4.2) 金澤 和志:聖望学園高(埼玉)
19位 7.23 (1.1) 原田 暁:戸畑高(福岡)
20位 7.22 (2.4) 田中 宏祐:摂津高(大阪)
21位 7.19 (3.3) 大六 拓海:神戸鈴蘭台高(兵庫)
22位 7.03 (1.7) 荒木 基:和歌山北高(和歌山)
23位 7.00 (2.8) 廣森 敦也:鹿児島南高(鹿児島)
24位 6.94 (3.0) 吉永 滉太:豊浦高(山口)
25位 6.93 (2.1) 安藤 寛峻:大垣北高(岐阜)
26位 6.93 (1.2) 高群 諒真:熊本中央高(熊本)
27位 6.88 (2.6) 荒岡 秀伍:鳴門渦潮高(徳島)
28位 6.85 (1.0) 堤 友希:鳥栖工高(佐賀)
29位 6.83 (2.1) 森澤 直人:英明高(香川)
30位 6.74 (0.9) 赤井 悠次郞:甲府工高(山梨)
31位 6.58 (2.7) 加納 楓斗:高知追手前高(高知)
決勝【少年共通】
1位 16.04 (1.9) 荒木 基:和歌山北高(和歌山)
2位 15.61 (1.6) 秋山 裕樹:川崎市立橘高(神奈川)
3位 15.53 (2.7) 田中 宏祐:摂津高(大阪)
4位 15.44 (1.2) 大六 拓海:神戸鈴蘭台高(兵庫)
5位 15.35 (2.7) 大場 一徹:洛南高(京都)
6位 15.29 (1.6) 松田 基:山形中央高(山形)
7位 15.13 (2.3) 松下 悠太郎:鹿児島高(鹿児島)
8位 15.13 (2.0) 外所 晴貴:前橋育英高(群馬)
9位 14.98 (3.3) 梶 慎介:東大寺学園高(奈良)
10位 14.91 (2.0) 伊藤 陸:近大高専(三重)
11位 14.77 (1.6) 植野 諒豪:盛岡市立高(岩手)
12位 14.73 (1.1) 安立 雄斗:広島工大高(広島)
13位 14.58 (3.3) 永岡 宗一郎:出雲高(島根)
14位 14.53 (2.8) 廣田 麟太郎:長崎日大高(長崎)
15位 14.50 (1.9) 深井 敦央:九州学院高(熊本)
16位 14.44 (1.0) 福田 龍太:石部高(滋賀)
17位 14.44 (1.4) 酒井 陽季:成田高(千葉)
18位 14.37 (2.0) 土肥 慧:横手城南高(秋田)
19位 14.35 (2.2) 田川 遼介:北陸高(福井)
20位 13.98 (1.1) 吉田 康晟:鳴門渦潮高(徳島)
21位 13.32 (2.0) 川口 陽南太:富山高専(富山)
決勝【成年】
1位 16.74 (2.2) 山本 凌雅:JAL(長崎)
2位 16.11 (2.7) 柿埜 涼生:千葉陸協(千葉)
3位 16.08 (1.9) 長谷川 大悟:伊藤超短波(神奈川)
4位 16.07 (2.6) 石川 和義:長野吉田AC(長野)
5位 16.06 (2.0) 山下 航平:ANA(福島)
6位 16.01 (3.2) 竹之内 優汰:順天堂大(鹿児島)
7位 15.98 (2.3) 犬井 亮介:つくばツインピークス(滋賀)
8位 15.90 (1.6) 山下 祐樹:国士舘クラブ(茨城)
9位 15.83 (2.0) 池畠 旭佳瑠:駿河台大AC(埼玉)
10位 15.82 (3.1) 髙橋 佑悟:立命館大(大阪)
11位 15.74 (2.0) 川島 鶴槙:順天堂大(群馬)
12位 15.65 (3.3) 岡林 隼矢:びわこスポーツ大(高知)
13位 15.62 (2.9) 齋藤 勇太:作新学院大(栃木)
14位 15.47 (2.0) 岡部 優真:福岡大(福岡)
15位 15.36 (1.1) 深沢 宏之:愛媛陸協(愛媛)
16位 15.31 (2.0) 石橋 尚晃:白樺AC(北海道)
17位 15.29 (1.4) 横森 友朗:山梨大(山梨)
18位 15.13 (2.7) 許田 悠貴:鹿屋体育大(佐賀)
19位 15.05 (4.0) 柏倉 康平:山形大(山形)
20位 14.70 (2.1) 對馬 勇斗:仙台大(青森)
21位 14.69 (2.1) 屋良 太章:友睦物流(沖縄)
22位 14.30 (3.4) 松下 翔一:秋田市陸協(秋田)
決勝【少年B】
1位 16.84 杉村 武紀:北野高(大阪)
2位 16.55 花田 李樹:敦賀高(福井)
3位 16.34 競 友哉:市尼崎高(兵庫)
4位 16.13 井戸 良:日高高(和歌山)
5位 16.09 長岡 雅飛:早鞆高(山口)
6位 16.04 北原 博企:開志国際高(新潟)
7位 15.97 仁子 晃希:生光学園高(徳島)
8位 15.93 上内 達司:四学香川西高(香川)
9位 15.65 竹本 蓮:祐誠高(福岡)
10位 15.59 安齊 大志:西武台高(埼玉)
11位 15.48 木村 圭吾:滋賀学園高(滋賀)
12位 15.30 井上 翼:東京高(東京)
13位 15.01 小森 直吏:早川中(山梨)
14位 14.94 久門 弘汰:今治明徳高(愛媛)
15位 14.66 迫田 力哉:西条農高(広島)
16位 14.37 三田地 駿太郎:盛岡南高(岩手)
17位 14.31 山城 晃紀:糸満高(沖縄)
18位 14.13 加藤 祥太:仙台工高(宮城)
19位 14.09 有村 慎太郎:加治木工高(鹿児島)
決勝【成年】
1位 17.70 佐藤 征平:国士舘クラブ(岩手)
2位 17.51 森下 大地:第一学院高教(兵庫)
3位 17.23 宮内 育大:日大桜門陸友会(高知)
4位 17.13 畑瀬 聡:群馬綜合ガード(群馬)
5位 17.04 幸長 慎一:四国大(徳島)
6位 16.92 村上 輝:国士舘クラブ(三重)
7位 16.88 須田 裕太郎:国士舘クラブ(山梨)
8位 16.85 中村 太地:ミズノ(茨城)
9位 16.20 山元 隼:フクビ化学(福井)
10位 16.10 鈴木 孝尚:オークワ(和歌山)
11位 15.96 鈴木 愛勇:佐野日大短大ク(栃木)
12位 14.94 松田 知利:新潟医療福祉大(山形)
13位 14.04 宮里 盛斗:九州共立大(沖縄)
決勝【少年共通】
1位 52.59 山下 航生:市岐阜商高(岐阜)
2位 49.33 奥村 仁志:敦賀高(福井)
3位 48.01 永井 千啓:明石西高(兵庫)
4位 47.61 三田 穂貴:生光学園高(徳島)
5位 47.01 鴨澤 青海:宇治山田商高(三重)
6位 46.10 今井 慎太朗:明秀学園日立高(茨城)
7位 45.12 田 健吾:観音寺総合高(香川)
8位 44.55 小番 透馬:由利工高(秋田)
9位 44.50 湯澤 秀太:盛岡工高(岩手)
10位 44.40 森戸 大地:伊万里高(佐賀)
11位 43.93 中町 真澄:能登高(石川)
12位 42.97 藤原 孝史朗:沖カトリック高(沖縄)
13位 42.80 佐藤 慧:さくら清修高(栃木)
14位 42.19 平塚 健太郎:郡山高(奈良)
15位 42.05 薄井 優斗:東京高(東京)
16位 41.46 井戸 良:日高高(和歌山)
17位 41.45 上野 天詩:滋賀学園高(滋賀)
18位 41.01 水谷 勇斗:就実高(岡山)
19位 40.83 北原 博企:開志国際高(新潟)
20位 40.24 秋濱 陸斗:ふじみ野高(埼玉)
21位 39.53 久保田 健斗:宮崎工高(宮崎)
22位 39.50 鈴木 翔:日大東北高(福島)
23位 39.31 髙田 涼平:今治明徳高(愛媛)
24位 39.17 石岡 将:五所川原工高(青森)
25位 39.01 草野 恒広:長崎南高(長崎)
決勝【少年A】
1位 64.38 丸山 裕己:木更津総合高(千葉)
2位 63.34 福田 翔大:大阪桐蔭高(大阪)
3位 62.41 久門 大起:今治明徳高(愛媛)
4位 61.40 川合 隆誠:三重高(三重)
5位 60.81 種市 裕紀:弘前実高(青森)
6位 60.65 執行 大地:市尼崎高(兵庫)
7位 58.89 石坂 奨真:保善高(東京)
8位 58.67 新﨑 匠真:高取国際高(奈良)
9位 58.59 高野 涼:花輪高(秋田)
10位 58.38 佐々木 秀斗:安城学園高(愛知)
11位 57.04 舘田 瑛史:富山高専(富山)
12位 56.32 谷本 翔哉:玉野光南高(岡山)
13位 56.02 柏木 克典:和歌山工高(和歌山)
14位 55.98 杉山 優馬:鹿児島南高(鹿児島)
15位 54.38 泊 美裕:西条農高(広島)
16位 53.92 長谷川 航輝:宮崎工高(宮崎)
17位 53.65 小寺 悠太:岐南工高(岐阜)
18位 52.05 蔭山 崚賀:観音寺総合高(香川)
19位 51.75 福田 善和:佐賀工高(佐賀)
20位 51.51 小松 竜治:生光学園高(徳島)
21位 49.96 宮城 貫太:中部商高(沖縄)
22位 47.92 川西 隼司:河瀬高(滋賀)
決勝【少年A】
1位 66.12 南 辰貴:石川高(沖縄)
2位 64.54 山岸 武:東京高(東京)
3位 63.66 本田 涼太:羽咋高(石川)
4位 61.39 廣田 元輝:都城西高(宮崎)
5位 61.13 末次 仁志:峰山高(京都)
6位 60.61 大久保 宥紀:鹿児島南高(鹿児島)
7位 59.86 大伴 一志:南砺福光高(富山)
8位 59.57 藤井 瑞樹:名古屋大谷高(愛知)
9位 58.73 高橋 拓光:高崎工高(群馬)
10位 58.73 槇田 悠希:八幡高(滋賀)
11位 56.81 土屋 健太郎:金光学園高(岡山)
12位 56.57 吉田 翔太:水沢一高(岩手)
13位 56.43 疋田 直輝:佐伯鶴城高(大分)
14位 56.41 谷尾 俊樹:倉吉北高(鳥取)
15位 56.37 木村 智哉:雄武高(北海道)
16位 56.36 福岡 駿:袋井高(静岡)
17位 55.48 青木 大成:飛騨高山高(岐阜)
18位 55.33 佐々木 歩:迫桜高(宮城)
19位 55.01 松屋 颯汰:長崎南高(長崎)
20位 53.16 寺﨑 弘晃:鳥栖高(佐賀)
21位 52.99 中野 龍星:松本県ケ丘高(長野)
22位 52.34 谷野 弘樹:和歌山北高(和歌山)
23位 50.81 三原 太一:大社高(島根)
決勝【成年】
1位 77.67 長沼 元:国士舘大(岩手)
2位 74.31 小椋 健司:日本体育施設(鳥取)
3位 73.59 石山 歩:中京大(京都)
4位 73.40 小南 拓人:筑波銀行(茨城)
5位 73.33 崎山 雄太:日本大(大阪)
6位 70.92 道上 雅晃:GOLD'SGYM(広島)
7位 70.70 西山 忠宏:新潟大(福島)
8位 70.45 森 琢人:九州共立大(富山)
9位 70.34 長谷川 鉱平:福井県スポーツ協会(福井)
10位 70.22 中西 啄真:大阪体育大(三重)
11位 70.11 谷口 健太:鹿屋体育大(和歌山)
12位 69.45 今田 直弥:長崎AC(長崎)
13位 69.34 工藤 辰郎:東海大(青森)
14位 69.00 松谷 昂星:鹿児島銀行(鹿児島)
15位 68.84 森 秀:日本大(愛媛)
16位 68.43 亀山 直幸:国士舘大(高知)
17位 68.17 河野 充志:九州共立大(宮崎)
18位 66.92 坂本 達哉:大阪体育大(愛知)
19位 66.76 水野 佑哉:岐阜経済大(岐阜)
20位 66.36 谷川 健太:栃木陸協(栃木)
21位 66.06 花田 研聖:福岡大(福岡)
22位 65.99 新垣 暁登:日立ICT(神奈川)
23位 65.97 寒川 建之介:重心道(奈良)
24位 62.78 比嘉 遥:九州共立大(沖縄)
25位 61.80 青沼 李軌:山梨学院大(山梨)
26位 59.85 今宮 翼:四国物産(香川)
27位 54.84 大畑 瑞照:東海大(島根)
予選【少年B】 1組 (-2.6)
1位 12.67 郷右近 美優:利府西中(宮城)
2位 12.75 塩出 理子:今治北高(愛媛)
3位 12.78 桑野 葵:高丘中(兵庫)
4位 12.96 佐々木 綾乃:霞ヶ浦高(茨城)
5位 13.17 山岸 沙也加:勝山中部中(福井)
6位 13.20 森山 凜:明誠高(島根)
7位 13.43 荒木 美幸:若松一中(福島)
予選【少年B】 2組 (-2.7)
1位 12.48 渡辺 千奈津:幕張本郷中(千葉)
2位 12.75 遠山 侑里:新潟商高(新潟)
3位 12.75 佐藤 瑠歩:法政二高(神奈川)
4位 12.82 源 紫苑:小松商高(石川)
5位 12.89 深澤 あまね:佐久長聖高(長野)
6位 12.93 樫山 妃和:熊本商高(熊本)
7位 13.01 上村 怜:宮崎商高(宮崎)
8位 13.03 岩田 真弥:富岡東高(徳島)
予選【少年B】 3組 (-4.1)
1位 12.67 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
2位 12.77 滝田 静海:東京高(東京)
3位 12.81 脇坂 里桜:緑ヶ丘中(広島)
4位 12.85 新名 陽花:大分雄城台高(大分)
5位 13.00 美細津エメリア:佐野中(群馬)
6位 13.03 古屋 日奈子:駿台甲府高(山梨)
7位 13.10 室 路栞:高岡商高(富山)
8位 13.49 市原 怜華:川中中(山口)
予選【少年B】 4組 (-2.6)
1位 12.41 内山 響香:北浜中(静岡)
2位 12.51 安達 茉鈴:京都橘高(京都)
3位 12.69 兼高 心愛:倉敷南中(岡山)
4位 12.77 梅宮 悠:埼玉栄高(埼玉)
5位 12.78 阿部 璃音:山形中央高(山形)
6位 12.88 西村 愛:宇治山田商高(三重)
7位 13.26 島村 青空:中村中(高知)
8位 13.37 小原 夢美:帝塚山高(奈良)
予選【少年B】 5組 (-2.4)
1位 12.32 青山 華依:大阪高(大阪)
2位 12.41 成田 千栞:北陽中(秋田)
3位 12.59 池松 杏香:石部高(滋賀)
4位 12.75 横山 那々:英明高(香川)
5位 12.80 森田 彩楠:佐賀北高(佐賀)
6位 12.86 谷口 琴音:岡崎高(愛知)
7位 12.97 山本 心葉:貴志中(和歌山)
8位 13.29 寺地 しい:出水中(鹿児島)
準決勝【少年B】 1組 (-2.2)
1位 12.48 内山 響香:北浜中(静岡)
2位 12.50 郷右近 美優:利府西中(宮城)
3位 12.53 池松 杏香:石部高(滋賀)
4位 12.56 桑野 葵:高丘中(兵庫)
5位 12.58 梅宮 悠:埼玉栄高(埼玉)
6位 12.64 遠山 侑里:新潟商高(新潟)
7位 12.70 谷口 琴音:岡崎高(愛知)
8位 12.78 佐々木 綾乃:霞ヶ浦高(茨城)
準決勝【少年B】 2組 (-2.3)
1位 12.31 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
2位 12.32 渡辺 千奈津:幕張本郷中(千葉)
3位 12.36 滝田 静海:東京高(東京)
4位 12.55 脇坂 里桜:緑ヶ丘中(広島)
5位 12.61 阿部 璃音:山形中央高(山形)
6位 12.62 塩出 理子:今治北高(愛媛)
7位 12.70 森田 彩楠:佐賀北高(佐賀)
8位 12.74 横山 那々:英明高(香川)
準決勝【少年B】 3組 (-1.1)
1位 12.10 青山 華依:大阪高(大阪)
2位 12.20 安達 茉鈴:京都橘高(京都)
3位 12.41 新名 陽花:大分雄城台高(大分)
4位 12.50 成田 千栞:北陽中(秋田)
5位 12.53 兼高 心愛:倉敷南中(岡山)
6位 12.58 佐藤 瑠歩:法政二高(神奈川)
7位 12.64 西村 愛:宇治山田商高(三重)
8位 12.64 源 紫苑:小松商高(石川)
決勝【少年B】 (-4.4)
1位 12.39 青山 華依:大阪高(大阪)
2位 12.55 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
3位 12.67 滝田 静海:東京高(東京)
4位 12.67 安達 茉鈴:京都橘高(京都)
5位 12.67 渡辺 千奈津:幕張本郷中(千葉)
6位 12.76 内山 響香:北浜中(静岡)
7位 12.82 新名 陽花:大分雄城台高(大分)
8位 13.04 郷右近 美優:利府西中(宮城)
予選【少年A】 1組 (0.3)
1位 11.99 景山 咲穗:市船橋高(千葉)
2位 12.09 三村 香菜実:東海大相模高(神奈川)
3位 12.31 中村 梨音:八代東高(熊本)
4位 12.33 川中 葵琳:松山東高(愛媛)
5位 12.42 大山 里花:黒沢尻北高(岩手)
6位 12.46 田畑 帆乃香:松陽高(鹿児島)
7位 12.47 柳澤 祐衣:星稜高(石川)
予選【少年A】 2組 (-0.3)
1位 12.04 青野 朱李:山形中央高(山形)
2位 12.19 加藤 杏奈:敦賀高(福井)
3位 12.22 福田 奈央:作新学院高(栃木)
4位 12.31 鐘築 静花:宮島工高(広島)
5位 12.34 榎本 樹羅:四学香川西高(香川)
6位 12.59 菅原 璃々花:青森北高(青森)
7位 12.95 長岡 里奈:伊勢高(三重)
予選【少年A】 3組 (-0.3)
1位 12.13 鈴木 一葉:埼玉栄高(埼玉)
2位 12.40 上田 理湖:鳥取城北高(鳥取)
3位 12.45 田中 更紗:新潟商高(新潟)
4位 12.47 吉野 奈子:大分西高(大分)
5位 12.48 下村 日向子:近江兄弟社高(滋賀)
6位 12.52 橋本 紗希:諫早高(長崎)
7位 12.58 児玉 楓夏:秋田和洋女高(秋田)
予選【少年A】 4組 (-1.7)
1位 12.02 三浦 由奈:柴田高(宮城)
2位 12.15 髙橋 真由:東京高(東京)
3位 12.38 塩田 夏鈴:共愛学園高(群馬)
4位 12.39 加茂 明華:佐賀北高(佐賀)
5位 12.41 山口 華枝:駿台甲府高(山梨)
6位 12.45 鈴木 聖菜:浜松市立高(静岡)
7位 12.69 西田 ゆめ:岡豊高(高知)
予選【少年A】 5組 (-0.3)
1位 12.00 御家瀬 緑:恵庭北高(北海道)
2位 12.12 佃 光紗:神戸山手女高(兵庫)
3位 12.33 小倉 梨央:東洋大牛久高(茨城)
4位 12.35 神田 あやの:宮崎商高(宮崎)
5位 12.45 長戸 友花:明誠高(島根)
6位 12.62 木村 結菜:会津学鳳高(福島)
7位 12.84 岸根 三嬉:岡山工高(岡山)
予選【少年A】 6組 (0.4)
1位 12.03 壹岐 あいこ:京都橘高(京都)
2位 12.14 髙須 鮎香:中京大中京高(愛知)
3位 12.21 三浦 愛華:添上高(奈良)
4位 12.47 宮澤 歩:諏訪二葉高(長野)
5位 12.48 柴田 絹子:多治見北高(岐阜)
6位 12.65 倉本 奈緒:防府商工高(山口)
準決勝【少年A】 1組 (-3.6)
1位 12.26 青野 朱李:山形中央高(山形)
2位 12.30 御家瀬 緑:恵庭北高(北海道)
3位 12.43 加藤 杏奈:敦賀高(福井)
4位 12.51 福田 奈央:作新学院高(栃木)
4位 12.51 佃 光紗:神戸山手女高(兵庫)
6位 12.67 加茂 明華:佐賀北高(佐賀)
7位 12.71 塩田 夏鈴:共愛学園高(群馬)
8位 12.84 川中 葵琳:松山東高(愛媛)
準決勝【少年A】 2組 (-1.6)
1位 12.01 三浦 由奈:柴田高(宮城)
2位 12.12 髙橋 真由:東京高(東京)
3位 12.16 壹岐 あいこ:京都橘高(京都)
4位 12.23 髙須 鮎香:中京大中京高(愛知)
5位 12.29 榎本 樹羅:四学香川西高(香川)
6位 12.43 神田 あやの:宮崎商高(宮崎)
7位 12.44 小倉 梨央:東洋大牛久高(茨城)
8位 12.47 中村 梨音:八代東高(熊本)
準決勝【少年A】 3組 (-1.3)
1位 12.04 三村 香菜実:東海大相模高(神奈川)
2位 12.07 鈴木 一葉:埼玉栄高(埼玉)
3位 12.08 景山 咲穗:市船橋高(千葉)
4位 12.36 山口 華枝:駿台甲府高(山梨)
5位 12.41 鐘築 静花:宮島工高(広島)
6位 12.42 上田 理湖:鳥取城北高(鳥取)
7位 12.46 三浦 愛華:添上高(奈良)
8位 12.51 田中 更紗:新潟商高(新潟)
決勝【少年A】 (-0.1)
1位 11.83 三浦 由奈:柴田高(宮城)
2位 11.86 髙橋 真由:東京高(東京)
3位 11.88 青野 朱李:山形中央高(山形)
4位 11.89 御家瀬 緑:恵庭北高(北海道)
5位 11.91 三村 香菜実:東海大相模高(神奈川)
6位 11.94 景山 咲穗:市船橋高(千葉)
7位 11.98 鈴木 一葉:埼玉栄高(埼玉)
8位 12.01 壹岐 あいこ:京都橘高(京都)
予選【成年】 1組 (-2.7)
1位 11.90 和田 麻希:ミズノ(京都)
2位 11.92 久保山 晴菜:福岡大(佐賀)
3位 12.09 島田 雪菜:北海道ハイテクAC(福井)
4位 12.12 佐渡山 みなみ:九州共立大(沖縄)
5位 12.31 藤沢 沙也加:セレスポ(岩手)
6位 12.42 佐藤 日奈子:大東文化大(山形)
7位 12.46 岩田 優奈:中央大(群馬)
8位 12.46 前山 美優:新潟アルビレックスRC(新潟)
予選【成年】 2組 (-2.4)
1位 12.16 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
2位 12.24 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
3位 12.38 杉山 美貴:デンソー(愛知)
4位 12.49 縄田 結:九州情報大(山口)
5位 12.58 伊藤 有那:青山学院大(岐阜)
6位 12.66 松林 玲佳:MMG(高知)
予選【成年】 3組 (-1.3)
1位 12.06 山中 日菜美:立命館大(滋賀)
2位 12.17 小寺 美沙季:作新学院大(栃木)
3位 12.30 武田 美里:北翔大(北海道)
4位 12.37 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
5位 12.51 髙橋 萌木子:ワールドウィング(鳥取)
予選【成年】 4組 (-3.4)
1位 12.15 広沢 真愛:日本体育大(東京)
2位 12.18 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
3位 12.47 島田 沙絵:JMS-AC(長崎)
4位 12.48 相馬 絵里子:レイクス21(秋田)
5位 12.49 渡邉 ひかる:駿河台大(静岡)
6位 12.50 松田 優美:いちご(宮崎)
7位 12.55 細谷 優美:阿見アスリートクラブ(茨城)
予選【成年】 5組 (-0.3)
1位 11.92 世古 和:乗馬クラブクレイン(三重)
2位 11.95 西尾 香穂:甲南大(大阪)
3位 12.05 齊藤 莉奈:山梨学院大(山梨)
4位 12.07 足立 紗矢香:青山学院大(大分)
5位 12.21 日野 依瑞:武庫川女子大(島根)
6位 12.25 中村 優希:埼玉大(埼玉)
7位 12.65 松井 令奈:環太平洋大(徳島)
準決勝【成年】 1組 (-2.9)
1位 11.99 和田 麻希:ミズノ(京都)
2位 12.05 久保山 晴菜:福岡大(佐賀)
3位 12.09 西尾 香穂:甲南大(大阪)
4位 12.23 島田 雪菜:北海道ハイテクAC(福井)
5位 12.40 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
6位 12.40 武田 美里:北翔大(北海道)
7位 12.56 相馬 絵里子:レイクス21(秋田)
8位 12.65 佐藤 日奈子:大東文化大(山形)
準決勝【成年】 2組 (-0.6)
1位 11.89 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
2位 11.89 広沢 真愛:日本体育大(東京)
3位 11.91 山中 日菜美:立命館大(滋賀)
4位 11.99 足立 紗矢香:青山学院大(大分)
5位 12.11 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
6位 12.12 日野 依瑞:武庫川女子大(島根)
7位 12.21 中村 優希:埼玉大(埼玉)
8位 12.28 島田 沙絵:JMS-AC(長崎)
準決勝【成年】 3組 (-2.7)
1位 12.01 世古 和:乗馬クラブクレイン(三重)
2位 12.16 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
3位 12.19 齊藤 莉奈:山梨学院大(山梨)
4位 12.20 小寺 美沙季:作新学院大(栃木)
5位 12.30 藤沢 沙也加:セレスポ(岩手)
6位 12.37 佐渡山 みなみ:九州共立大(沖縄)
7位 12.50 杉山 美貴:デンソー(愛知)
8位 12.66 縄田 結:九州情報大(山口)
決勝【成年】 (-2.8)
1位 12.21 世古 和:乗馬クラブクレイン(三重)
2位 12.24 久保山 晴菜:福岡大(佐賀)
3位 12.28 広沢 真愛:日本体育大(東京)
4位 12.28 山中 日菜美:立命館大(滋賀)
5位 12.30 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
6位 12.40 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
7位 12.43 和田 麻希:ミズノ(京都)
8位 12.46 足立 紗矢香:青山学院大(大分)
予選【少年A】 1組
1位 55.35 吉岡 里奈:西京高(京都)
2位 55.61 青野 朱李:山形中央高(山形)
3位 56.43 大島 愛梨:宇都宮中央女高(栃木)
4位 56.71 佐々木 慧:花巻東高(岩手)
5位 57.29 原瀬 優花:玉野光南高(岡山)
6位 57.66 児玉 楓夏:秋田和洋女高(秋田)
7位 59.60 德田 絢子:鳥取西高(鳥取)
予選【少年A】 2組
1位 56.22 大西 愛永:東大阪大敬愛高(大阪)
2位 56.32 及川 真綾:石巻高(宮城)
3位 56.56 森山 奈菜絵:純心女高(長崎)
4位 56.59 吉中 日向子:和光国際高(埼玉)
5位 57.14 川中 葵琳:松山東高(愛媛)
6位 57.79 戸屋 萌南:開星高(島根)
予選【少年A】 3組
1位 55.26 髙島 咲季:相洋高(神奈川)
2位 56.50 長井 未吹:新潟商高(新潟)
3位 57.22 松嶋 真矢:高山西高(岐阜)
4位 58.21 大地 彩央里:徳島市立高(徳島)
5位 58.34 玉井 理子:帝塚山高(奈良)
6位 59.42 吉識 史央里:四学香川西高(香川)
予選【少年A】 4組
1位 55.85 須藤 美桜:東京高(東京)
2位 56.98 髙島 寿莉亜:滝川二高(兵庫)
3位 57.70 大川 なずな:佐賀清和高(佐賀)
4位 58.08 森山 静穂:宮崎商高(宮崎)
5位 58.82 山田 真子:宇部高(山口)
6位 59.00 村上 碧:熊本商高(熊本)
7位 59.39 佐々木 優佳:学法石川高(福島)
準決勝【少年A】 1組
1位 54.62 髙島 咲季:相洋高(神奈川)
2位 55.01 大島 愛梨:宇都宮中央女高(栃木)
3位 55.48 青野 朱李:山形中央高(山形)
4位 55.87 吉中 日向子:和光国際高(埼玉)
5位 56.16 大西 愛永:東大阪大敬愛高(大阪)
6位 56.33 原瀬 優花:玉野光南高(岡山)
7位 56.77 大川 なずな:佐賀清和高(佐賀)
8位 56.88 髙島 寿莉亜:滝川二高(兵庫)
準決勝【少年A】 2組
1位 55.13 吉岡 里奈:西京高(京都)
2位 55.42 須藤 美桜:東京高(東京)
3位 55.92 及川 真綾:石巻高(宮城)
4位 56.09 長井 未吹:新潟商高(新潟)
5位 56.21 森山 奈菜絵:純心女高(長崎)
6位 56.66 佐々木 慧:花巻東高(岩手)
7位 56.82 松嶋 真矢:高山西高(岐阜)
8位 57.17 川中 葵琳:松山東高(愛媛)
決勝【少年A】
1位 54.61 髙島 咲季:相洋高(神奈川)
2位 54.70 吉岡 里奈:西京高(京都)
3位 55.28 須藤 美桜:東京高(東京)
4位 55.53 青野 朱李:山形中央高(山形)
5位 56.13 大島 愛梨:宇都宮中央女高(栃木)
6位 56.93 及川 真綾:石巻高(宮城)
7位 56.97 長井 未吹:新潟商高(新潟)
8位 57.08 吉中 日向子:和光国際高(埼玉)
予選【成年】 1組
1位 54.55 岩田 優奈:中央大(群馬)
2位 54.63 松本 奈菜子:筑波大(静岡)
3位 54.81 青木 りん:東邦銀行(神奈川)
4位 56.31 木本 彩葉:立命館大(滋賀)
5位 57.03 三藤 祐梨子:七十七銀行(新潟)
6位 57.85 安藝 奈々美:環太平洋大(北海道)
予選【成年】 2組
1位 54.38 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
2位 54.84 松本 聖華:駿河台大(埼玉)
3位 54.98 佐貫 有彩:東北大(秋田)
4位 56.31 樫山 楓:NTN(三重)
5位 56.45 春木 麻実伽:大阪成蹊大(奈良)
6位 57.35 竹内 まり:早稲田大(愛媛)
予選【成年】 3組
1位 54.56 武石 この実:東邦銀行(福島)
2位 55.30 新宅 麻未:アットホーム(熊本)
3位 55.52 青山 聖佳:大阪成蹊大(島根)
4位 56.43 北村 夢:エディオン(東京)
5位 56.63 齋藤 真佑:七十七銀行(宮城)
決勝【成年】
1位 53.97 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
2位 54.00 岩田 優奈:中央大(群馬)
3位 54.28 武石 この実:東邦銀行(福島)
4位 54.70 松本 奈菜子:筑波大(静岡)
5位 55.28 新宅 麻未:アットホーム(熊本)
6位 55.46 青木 りん:東邦銀行(神奈川)
7位 55.63 松本 聖華:駿河台大(埼玉)
8位 56.16 佐貫 有彩:東北大(秋田)
予選【少年共通】 1組
1位 2.09.65 長沼 明音:九里学園高(山形)
2位 2.10.16 仲子 綾乃:浜松西高(静岡)
3位 2.10.79 佐々木 優佳:学法石川高(福島)
4位 2.11.00 澤井 柚葉:星稜高(石川)
5位 2.11.04 岡本 愛梨:東京高(東京)
6位 2.11.62 三浦 優葉:益田東高(島根)
7位 2.12.59 森山 七海:城西中(鹿児島)
8位 2.14.38 黒石 瑠香:宇部鴻城高(山口)
予選【少年共通】 2組
1位 2.10.27 山口 真実:北九州市立高(福岡)
2位 2.10.42 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.11.25 佐藤 更彩:膳所高(滋賀)
4位 2.11.42 山口 光:青森高(青森)
5位 2.11.46 綾野 千優:岡山芳泉高(岡山)
6位 2.12.06 武藤 桃花:桐蔭学園高(神奈川)
7位 2.13.07 岸本 百桃:八頭高(鳥取)
予選【少年共通】 3組
1位 2.09.11 根塚 みのり:富山商高(富山)
2位 2.09.27 藤岡 緩奈:東海大諏訪高(長野)
3位 2.09.89 大山 桜花:香川一中(香川)
4位 2.10.19 青山 理奈:御幸山中(愛知)
5位 2.14.85 中尾 真依:伊万里商高(佐賀)
6位 2.16.12 樫原 沙紀:呉三津田高(広島)
7位 2.16.37 森北 詩音:口加高(長崎)
決勝【少年共通】
1位 2.10.71 山口 真実:北九州市立高(福岡)
2位 2.11.60 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.11.65 仲子 綾乃:浜松西高(静岡)
4位 2.11.68 大山 桜花:香川一中(香川)
5位 2.12.06 長沼 明音:九里学園高(山形)
6位 2.14.41 藤岡 緩奈:東海大諏訪高(長野)
7位 2.15.63 根塚 みのり:富山商高(富山)
8位 2.21.11 青山 理奈:御幸山中(愛知)
予選【少年B】 1組
1位 4.28.43 石松 愛朱加:浜の宮中(兵庫)
2位 4.31.82 小坂井 智絵:成田高(千葉)
3位 4.37.07 中才 茉子:堀川中(富山)
4位 4.38.09 福永 楓花:安田女高(広島)
5位 4.39.67 岡本 愛梨:東京高(東京)
6位 4.41.13 種田 涼花:高松工芸高(香川)
7位 4.41.55 近江 香穂:香長中(高知)
8位 4.41.98 藤井 さくら:鶴谷中(大分)
9位 4.51.96 佐々木 萌那:青森山田高(青森)
10位 4.52.16 尾方 唯莉:東海大星翔高(熊本)
予選【少年B】 2組
1位 4.27.46 米澤 奈々香:北浜中(静岡)
2位 4.28.00 黒川 円佳:神村学園高(鹿児島)
3位 4.28.08 不破 聖衣来:健大高崎高(群馬)
4位 4.30.28 藤岡 加梨:東海大福岡高(福岡)
5位 4.33.75 大塚 明実:星稜高(石川)
6位 4.36.37 友近 凜音:松山東高(愛媛)
7位 4.36.43 小松 夕夏:唐津東中(佐賀)
8位 4.41.95 末山 優珠:小林高(宮崎)
9位 4.48.08 若狹 愛友奈:見前中(岩手)
決勝【少年B】
1位 4.26.07 石松 愛朱加:浜の宮中(兵庫)
2位 4.26.35 不破 聖衣来:健大高崎高(群馬)
3位 4.26.70 米澤 奈々香:北浜中(静岡)
4位 4.27.43 黒川 円佳:神村学園高(鹿児島)
5位 4.27.73 小坂井 智絵:成田高(千葉)
6位 4.31.15 藤岡 加梨:東海大福岡高(福岡)
7位 4.34.22 大塚 明実:星稜高(石川)
8位 4.35.52 友近 凜音:松山東高(愛媛)
9位 4.38.19 小松 夕夏:唐津東中(佐賀)
10位 4.40.88 福永 楓花:安田女高(広島)
11位 4.44.25 岡本 愛梨:東京高(東京)
12位 4.46.78 中才 茉子:堀川中(富山)
決勝【成年】
1位 4.16.36 卜部 蘭:NIKETOKYOTC(東京)
2位 4.16.88 髙松 智美ムセンビ:名城大(大阪)
3位 4.17.43 田中 希実:ND28AC(兵庫)
4位 4.18.15 陣内 綾子:九電工(佐賀)
5位 4.18.92 西脇 舞:天満屋(岡山)
6位 4.19.43 平野 綾子:水戸信用金庫(茨城)
7位 4.21.34 和田 有菜:名城大(長野)
8位 4.22.31 上田 未奈:城西大(千葉)
9位 4.24.36 飯野 摩耶:第一生命グループ(山梨)
10位 4.25.90 広田 有紀:秋田大(新潟)
11位 4.26.33 藪田 裕衣:大塚製薬(徳島)
12位 4.27.26 樺沢 和佳奈:慶應義塾大(群馬)
13位 4.34.49 西永 菜津:筑波大(山口)
14位 4.39.48 由水 沙季:ユニバーサルエンターテインメント(石川)
決勝【少年A】
1位 8.51.11 マータ モカヤ:大分東明高(大分)
2位 8.52.41 カマウ タビタ:神村学園高(鹿児島)
3位 8.57.78 廣中 璃梨佳:長崎商高(長崎)
4位 9.05.37 マーシャ ヴェロニカ:新潟産大附高(新潟)
5位 9.07.30 木村 梨七:仙台育英高(宮城)
6位 9.11.62 小笠原 朱里:山梨学院高(山梨)
7位 9.17.96 萩谷 楓:長野東高(長野)
8位 9.21.39 飛田 凜香:比叡山高(滋賀)
9位 9.28.22 大西 ひかり:須磨学園高(兵庫)
10位 9.28.54 佐藤 明日美:酒田南高(山形)
11位 9.29.26 山本 晏佳吏:倉敷高(岡山)
12位 9.29.71 小林 璃々:富岡東高(徳島)
13位 9.33.14 戸澤 愛織:八戸学院光星高(青森)
14位 9.34.33 平岡 美帆:舟入高(広島)
15位 9.45.77 三浦 優葉:益田東高(島根)
16位 9.58.63 野崎 光:宮崎日大高(宮崎)
17位 10.00.71 吉田 藍:和歌山北高(和歌山)
18位 10.01.82 弘光 美紅:山田高(高知)
19位 10.01.96 赤間 陽菜:学法石川高(福島)
決勝【成年】
1位 15.34.22 田中 希実:ND28AC(兵庫)
2位 15.35.47 髙松 智美ムセンビ:名城大(大阪)
3位 15.37.28 野上 恵子:十八銀行(長崎)
4位 15.38.44 渡邊 菜々美:パナソニック(静岡)
5位 15.41.67 山ノ内 みなみ:京セラ(鹿児島)
6位 15.43.22 森田 香織:パナソニック(神奈川)
7位 15.45.82 筒井 咲帆:ヤマダ電機(京都)
8位 15.55.47 堀 優花:パナソニック(岐阜)
9位 16.03.71 横江 里沙:大塚製薬(徳島)
10位 16.06.31 木村 友香:ユニバーサルエンターテインメント(福岡)
11位 16.10.88 石井 寿美:ヤマダ電機(福島)
12位 16.14.21 西脇 舞:天満屋(岡山)
13位 16.17.76 足立 由真:京セラ(鳥取)
14位 16.20.78 五島 莉乃:中央大(石川)
15位 16.21.69 大同 美空:岩谷産業(福井)
16位 16.39.71 飯野 摩耶:第一生命グループ(山梨)
17位 16.49.64 西原 加純:ヤマダ電機(群馬)
予選【少年B】 1組 (0.7)
1位 13.78 浅木 都紀葉:口田中(広島)
2位 13.81 岩佐 茉結子:成田高(千葉)
3位 14.24 太田 朋華:神戸山手女高(兵庫)
4位 14.29 越智 心愛:立花中(愛媛)
5位 14.38 古屋 敦子:倉敷中央高(岡山)
6位 14.57 田之頭 あかり:頴娃中(鹿児島)
7位 14.58 白石 絢菜:熊本商高(熊本)
8位 14.74 俵山 紗乙:吉田中(新潟)
予選【少年B】 2組 (2.2)
1位 13.96 土屋 ほのか:軽井沢中(長野)
2位 14.00 松本 佳音彩:上社中(愛知)
3位 14.15 頼安 乃々香:東京高(東京)
4位 14.30 福嶋 唯花:古川黎明中(宮城)
5位 14.47 金子 栞里:昌平高(埼玉)
6位 14.50 市川 紗羅:島中(岐阜)
7位 14.60 直井 保乃花:富山高専(富山)
8位 14.84 島村 青空:中村中(高知)
予選【少年B】 3組 (1.7)
1位 13.96 伊藤 彩香:青豊高(福岡)
2位 13.98 千葉 桃子:立命館慶祥高(北海道)
3位 14.04 又多 紅樹:星稜中(石川)
4位 14.05 髙橋 夢華:九里学園高(山形)
5位 14.21 河本 美祐:倉吉西中(鳥取)
6位 14.41 城 まなみ:那賀高(和歌山)
7位 14.65 渡口 舞:伊良波中(沖縄)
8位 15.20 工藤 加奈:弘前大附中(青森)
決勝【少年B】 (2.0)
1位 13.71 岩佐 茉結子:成田高(千葉)
2位 13.75 髙橋 夢華:九里学園高(山形)
3位 13.77 浅木 都紀葉:口田中(広島)
4位 13.80 松本 佳音彩:上社中(愛知)
5位 13.83 土屋 ほのか:軽井沢中(長野)
6位 13.84 千葉 桃子:立命館慶祥高(北海道)
7位 13.85 伊藤 彩香:青豊高(福岡)
8位 14.07 又多 紅樹:星稜中(石川)
予選【少年A】 1組 (1.5)
1位 13.77 安達 楓恋:中京大中京高(愛知)
2位 13.85 中尾 あゆみ:西城陽高(京都)
3位 13.98 及川 優花:柴田高(宮城)
4位 14.04 手塚 麻衣:高岡南高(富山)
5位 14.12 梶木 菜々香:國學院栃木高(栃木)
6位 14.32 宮嶋 優華:茨城キリスト高(茨城)
7位 14.36 吉井 里々子:新潟商高(新潟)
8位 15.02 髙橋 美帆:橘高(福島)
予選【少年A】 2組 (2.0)
1位 13.59 小林 歩未:市船橋高(千葉)
2位 13.77 長﨑 さゆり:大社高(島根)
3位 13.85 玉井 奈那:松山北高(愛媛)
4位 13.97 茨木 凜:九里学園高(山形)
5位 14.09 佐藤 美憂:長崎女高(長崎)
6位 14.18 岡﨑 汀:倉吉東高(鳥取)
7位 14.21 清水 羽菜:白梅学園高(東京)
8位 15.10 村上 静和:熊本商高(熊本)
予選【少年A】 3組 (1.0)
1位 13.42 芝田 愛花:恵庭南高(北海道)
2位 13.78 宍戸 梨瑚:敦賀高(福井)
3位 13.96 上之園 結子:宮崎工高(宮崎)
4位 14.12 三吉 南緒:巨摩高(山梨)
5位 14.20 高良 彩花:園田学園高(兵庫)
6位 14.53 山下 凜:斐太高(岐阜)
7位 14.83 竹松 瑠美:鳴門渦潮高(徳島)
8位 14.99 佐々木 和佳奈:秋田和洋女高(秋田)
決勝【少年A】 (2.5)
1位 13.13 小林 歩未:市船橋高(千葉)
2位 13.31 芝田 愛花:恵庭南高(北海道)
3位 13.56 長﨑 さゆり:大社高(島根)
4位 13.63 中尾 あゆみ:西城陽高(京都)
5位 13.64 安達 楓恋:中京大中京高(愛知)
6位 13.65 宍戸 梨瑚:敦賀高(福井)
7位 13.94 玉井 奈那:松山北高(愛媛)
8位 13.94 上之園 結子:宮崎工高(宮崎)
予選【少年共通】 1組
1位 59.09 清水 羽菜:白梅学園高(東京)
2位 59.46 大川 なずな:佐賀清和高(佐賀)
3位 59.47 有賀 知春:川崎市立橘高(神奈川)
4位 59.68 藤本 優希:倉敷中央高(岡山)
5位 61.67 藤原 めい:西条農高(広島)
6位 61.94 齋藤 祐美:盛岡四高(岩手)
7位 62.25 松嶋 真矢:高山西高(岐阜)
8位 62.83 新鞍 莉音:水橋高(富山)
予選【少年共通】 2組
1位 60.54 青木 穂花:筑紫女学園高(福岡)
2位 61.02 久保田 光菜:敦賀高(福井)
3位 61.18 田代 千絵:太田女高(群馬)
4位 61.69 村上 静和:熊本商高(熊本)
5位 61.86 松本 優衣:磐城高(福島)
6位 64.23 池田 佳菜子:土佐女高(高知)
7位 65.33 山本 美紗:摂津高(大阪)
8位 65.78 林 千尋:上伊那農高(長野)
予選【少年共通】 3組
1位 59.35 才原 麻衣:西京高(山口)
2位 59.90 阪 希望:山形中央高(山形)
3位 60.83 大地 彩央里:徳島市立高(徳島)
4位 61.03 井 美緒:平城高(奈良)
5位 61.51 日吉 美智:金沢泉丘高(石川)
6位 61.65 奥山 小冬:古川高(宮城)
7位 63.68 工藤 七星:木造高(青森)
決勝【少年共通】
1位 58.77 才原 麻衣:西京高(山口)
2位 59.54 清水 羽菜:白梅学園高(東京)
3位 59.76 大川 なずな:佐賀清和高(佐賀)
4位 59.89 有賀 知春:川崎市立橘高(神奈川)
5位 59.97 青木 穂花:筑紫女学園高(福岡)
6位 60.57 阪 希望:山形中央高(山形)
7位 61.41 藤本 優希:倉敷中央高(岡山)
8位 63.24 久保田 光菜:敦賀高(福井)
予選【成年】 1組
1位 58.56 小山 佳奈:早稲田大(神奈川)
2位 58.71 青木 沙弥佳:東邦銀行(福島)
3位 59.94 藤原 未来:住友電工(岡山)
4位 60.23 林 理紗:立命館大(北海道)
5位 60.70 新田 真未:岩手大(岩手)
6位 61.56 西山 華織:福岡教育大(山口)
7位 62.64 村上 夏美:早稲田大(千葉)
8位 63.01 大城 楓奈:山形大(山形)
予選【成年】 2組
1位 58.50 吉田 佳純:駿河台大(岐阜)
2位 58.99 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設(兵庫)
3位 59.44 伊藤 明子:筑波大(東京)
4位 59.86 野村 有香:福井銀行(福井)
5位 60.00 津波 愛樹:福岡大(沖縄)
6位 60.39 山﨑 有紀:スズキ浜松AC(長崎)
7位 62.20 六反田 実優:同志社大(石川)
8位 63.27 寺本 光里:大東文化大(青森)
予選【成年】 3組
1位 59.34 三藤 祐梨子:七十七銀行(新潟)
2位 59.37 比嘉 和希:山梨学院大(山梨)
3位 59.48 関本 萌香:早稲田大(秋田)
4位 60.08 齋藤 真佑:七十七銀行(宮城)
5位 60.45 木本 彩葉:立命館大(滋賀)
6位 60.67 山本 唯弥:順天堂大(愛媛)
7位 62.08 黒岩 星紗碧:環太平洋大(高知)
決勝【成年】
1位 57.54 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設(兵庫)
2位 58.46 吉田 佳純:駿河台大(岐阜)
3位 58.50 小山 佳奈:早稲田大(神奈川)
4位 59.12 青木 沙弥佳:東邦銀行(福島)
5位 59.36 比嘉 和希:山梨学院大(山梨)
6位 59.47 伊藤 明子:筑波大(東京)
7位 59.73 関本 萌香:早稲田大(秋田)
8位 61.09 三藤 祐梨子:七十七銀行(新潟)
決勝【成年】
1位 21.08.97 岡田 久美子:ビックカメラ(埼玉)
2位 21.24.40 藤井 菜々子:エディオン(福岡)
3位 22.16.22 河添 香織:自衛隊体育学校(京都)
4位 22.33.19 道口 愛:自衛隊体育学校(千葉)
5位 22.35.42 渕瀬 真寿美:建装工業(東京)
6位 22.45.14 園田 世玲奈:中京大(滋賀)
7位 22.46.15 熊谷 菜美:国士舘大(岩手)
8位 22.59.58 溝口 友己歩:早稲田大(長野)
9位 23.01.18 橋 あぐり:中部学院大(富山)
10位 23.15.36 浅野 成美:高知工科大(高知)
11位 23.26.77 外所 知紗:同志社女子大(群馬)
12位 23.41.72 林 奈海:順天堂大(山口)
13位 23.44.49 源 有留:倉敷翠松高(岡山)
14位 23.47.42 松本 紗依:順天堂大(奈良)
15位 23.58.76 本間 汐音:中京大(新潟)
16位 24.50.46 今 かえで:国士舘大(宮城)
17位 25.02.15 宇都宮 あかり:八幡浜高(愛媛)
18位 25.58.02 木村 和:横手高(秋田)
予選【成年少年共通】 1組
1位 45.76大阪
2位 45.87埼玉
3位 46.32山形
4位 46.71山梨
5位 46.94長崎
6位 47.90山口
7位 51.49広島
予選【成年少年共通】 2組
1位 45.58東京
2位 45.58北海道
3位 46.01佐賀
4位 46.06京都
5位 46.10宮城
6位 46.22兵庫
7位 47.06三重
予選【成年少年共通】 3組
1位 46.06滋賀
2位 46.34鳥取
3位 46.39福井
4位 46.73岡山
5位 46.77宮崎
6位 46.94福島
7位 47.51茨城
予選【成年少年共通】 4組
1位 46.49大分
2位 46.62栃木
3位 46.73秋田
4位 47.00島根
5位 47.76岐阜
6位 47.88徳島
予選【成年少年共通】 5組
1位 46.36静岡
2位 47.12岩手
3位 47.36群馬
4位 48.24高知
予選【成年少年共通】 6組
1位 46.39愛知
2位 46.45千葉
3位 46.84神奈川
4位 47.23石川
5位 47.88愛媛
6位 48.17奈良
準決勝【成年少年共通】 1組
1位 45.84滋賀
2位 45.98静岡
3位 46.00宮城
4位 46.19兵庫
5位 46.37千葉
6位 46.42鳥取
7位 47.21秋田
8位 47.28宮崎
準決勝【成年少年共通】 2組
1位 45.40京都
2位 45.57大阪
3位 45.62埼玉
4位 46.18愛知
5位 46.31栃木
6位 46.48山形
7位 46.60岡山
8位 47.00神奈川
準決勝【成年少年共通】 3組
1位 45.53北海道
2位 45.54東京
3位 46.06佐賀
4位 46.07大分
5位 46.41福井
6位 46.70福島
7位 47.21山梨
8位 47.73岩手
決勝【成年少年共通】
1位 45.12東京
2位 45.26京都
3位 45.34北海道
4位 45.51大阪
5位 45.71宮城
6位 45.79静岡
7位 45.80滋賀
8位 46.22埼玉
決勝【成年】
1位 1.83 津田シェリアイ:東大阪大(大阪)
2位 1.78 髙橋 渚:日本大(東京)
3位 1.78 青山 夏実:日本女子体育大(神奈川)
4位 1.75 石岡 柚季:日本女子体育大(宮城)
5位 1.75 仲野 春花:早稲田大(福岡)
6位 1.72 小野 美紗:日本女子体育大(長野)
6位 1.72 中西 美早:日本女子体育大(愛知)
8位 1.72 京谷 萌子:北海道ハイテクAC(北海道)
8位 1.72 武山 玲奈:環太平洋大(高知)
8位 1.72 神田 菜摘:福岡大(広島)
8位 1.72 武田 萌伽:山形大(山形)
12位 1.72 神坂 莉子:日本女子体育大(千葉)
13位 1.69 剱持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
14位 1.69 岩田 栞:金沢星稜大(富山)
15位 1.69 大滝 佐和:浜松西高(静岡)
16位 1.69 福本 幸:甲南学園AC(兵庫)
16位 1.69 鎌田 ほのか:日本女子体育大(福島)
18位 1.69 奥沢 海砂:弘前実高(青森)
19位 1.69 寺谷 諭美:筑波大(鳥取)
19位 1.69 徳本 鈴奈:福岡大(沖縄)
21位 1.66 時任 美保子:甲南大(滋賀)
21位 1.66 松本 万鈴:和歌山北高(和歌山)
23位 1.66 鈴木 夢:甲南大(奈良)
24位 1.66 山﨑 有紀:スズキ浜松AC(長崎)
25位 1.66 蓑輪 夢未:北陸高(福井)
26位 1.63 藤本 千愛:鳴門渦潮高(徳島)
26位 1.63 中野 春陽:小松商高(石川)
決勝【成年】
1位 4.00 間宮 里菜:アクトス(岐阜)
2位 4.00 田中 伶奈:観音寺一高(香川)
3位 4.00 南部 珠璃:中京大(滋賀)
4位 3.90 那須 眞由:園田学園女子大(兵庫)
5位 3.90 諸田 実咲:中央大(群馬)
6位 3.80 青柳 唯:鹿児島相互信金(鹿児島)
7位 3.80 仲田 愛:水戸信用金庫(茨城)
7位 3.80 塩崎 泉:至学館高(愛知)
7位 3.80 青島 綾子:新潟アルビレックスRC(新潟)
10位 3.70 山本 亜希:大分西高(大分)
11位 3.70 中林 麻奈:日本体育大(三重)
12位 3.60 稲艸 夏姫:山下体育社(岡山)
13位 3.60 藤家 麻鈴:星稜高(石川)
14位 3.40 田畑 奈都希:桐蔭高(和歌山)
14位 3.40 園山 実沙季:大社高(島根)
決勝【少年B】
1位 5.89 (0.2) 梅宮 悠:埼玉栄高(埼玉)
2位 5.83 (1.3) 古屋 日奈子:駿台甲府高(山梨)
3位 5.83 (1.0) 松田 奈夏:立命館慶祥高(北海道)
4位 5.80 (-0.2) 岸下 美月:大塚高(大阪)
5位 5.75 (0.3) 白土 茶実:成田高(千葉)
6位 5.66 (0.6) 河俣 明香:純心女高(長崎)
7位 5.58 (0.0) 宮田 星乃:益田高(島根)
8位 5.55 (0.4) 又多 紅樹:星稜中(石川)
9位 5.46 (1.0) 山下 和笑:高知大附中(高知)
10位 5.45 (1.0) 竹元 咲:鹿児島高(鹿児島)
11位 5.43 (0.9) 内山 花:学文中(兵庫)
12位 5.43 (1.0) 津谷 環奈:秋田南高(秋田)
13位 5.34 (0.6) 西小野 莉子:境高(鳥取)
13位 5.34 (0.1) 森 彩乃:県岐阜商高(岐阜)
15位 5.25 (1.0) 西川 日茉梨:橿原中(奈良)
16位 5.25 (0.0) 芝山 詩乃:新居浜東高(愛媛)
17位 5.12 (0.3) 古屋 敦子:倉敷中央高(岡山)
18位 5.10 (0.7) 髙橋 夢華:九里学園高(山形)
19位 5.04 (0.9) 小波津 優:中部商高(沖縄)
決勝【少年A】
1位 6.07 (1.3) 河添 千秋:松山北高(愛媛)
2位 5.97 (2.2) 木村 美海:つるぎ高(徳島)
3位 5.95 (0.9) 北田 莉亜:摂津高(大阪)
4位 5.95 (2.0) 前田 桃華:盛岡三高(岩手)
5位 5.95 (2.4) 榎本 樹羅:四学香川西高(香川)
6位 5.94 (2.1) 伊藤 花名:幕張総合高(千葉)
7位 5.88 (2.4) 神田 あやの:宮崎商高(宮崎)
8位 5.86 (2.1) 古川 由季:浜松北高(静岡)
9位 5.80 (3.2) 小玉 葵水:白樺学園高(北海道)
10位 5.79 (1.7) 有本 吏里:倉吉東高(鳥取)
11位 5.73 (1.7) 佐々木 夢奈:福島南高(福島)
12位 5.69 (1.3) 廣瀬 理紗子:鳥羽高(京都)
13位 5.69 (1.2) 兼本 季依:中央中等(群馬)
14位 5.65 (1.5) 高良 彩花:園田学園高(兵庫)
15位 5.64 (1.1) 芦田 陽菜:敦賀高(福井)
16位 5.58 (1.9) 高橋 有沙:宇都宮南高(栃木)
17位 5.56 (1.9) 山口 華枝:駿台甲府高(山梨)
18位 5.44 (2.3) 酒井 観月:九里学園高(山形)
19位 5.44 (1.6) 平松 紗季:中京大中京高(愛知)
19位 5.44 (2.3) 高橋 美夢:玉野光南高(岡山)
21位 5.43 (2.2) 宮脇 愛果:鵬学園高(石川)
22位 5.38 (2.0) 松澤 李夏:鹿児島高(鹿児島)
23位 5.36 (3.4) 浦野 奈央:済美高(岐阜)
24位 5.36 (2.0) 月岡 真珠:佐賀北高(佐賀)
25位 5.36 (2.0) 門池 愛:熊本西高(熊本)
26位 5.35 (1.9) 弘下 由梨:田部高(山口)
決勝【少年共通】
1位 12.78 (1.6) 宮口 愛子:星稜高(石川)
2位 12.64 (1.5) 河添 千秋:松山北高(愛媛)
3位 12.55 (1.5) 芦田 陽菜:敦賀高(福井)
4位 12.23 (2.5) 宮澤 歩:諏訪二葉高(長野)
5位 12.10 (1.1) 平松 紗季:中京大中京高(愛知)
6位 12.05 (0.2) 伊藤 花名:幕張総合高(千葉)
7位 12.05 (1.3) 中山 実優:三重高(三重)
8位 12.02 (2.0) 山中 愛仁果:盛岡一高(岩手)
9位 11.96 (0.3) 関戸 夏未:長崎南高(長崎)
10位 11.95 (1.9) 北田 莉亜:摂津高(大阪)
11位 11.86 (1.4) 佐々木 夢奈:福島南高(福島)
12位 11.85 (2.8) 小玉 葵水:白樺学園高(北海道)
13位 11.78 (2.3) 兼本 季依:中央中等(群馬)
14位 11.69 (1.4) 石山 礼菜:熊本中央高(熊本)
15位 11.44 (1.8) 田中 美空:龍谷高(佐賀)
16位 11.41 (0.8) 岸野 美雨:高知農高(高知)
17位 11.38 (1.3) 萩原 けい奈:上条中(山梨)
18位 11.38 (1.2) 古川 由季:浜松北高(静岡)
19位 11.35 (1.4) 山下 永莉子:鹿児島高(鹿児島)
20位 11.30 (1.3) 吉田 吏那:東海大山形高(山形)
21位 11.28 (1.8) 田 真美:観音寺一高(香川)
22位 11.25 (1.3) 奥沢 海砂:弘前実高(青森)
23位 11.21 (1.7) 小玉 沙紀:能代高(秋田)
24位 11.01 (1.3) 高橋 美夢:玉野光南高(岡山)
決勝【少年共通】
1位 14.65 廣島 愛亜梨:大阪高(大阪)
2位 14.53 大野 史佳:西武台高(埼玉)
3位 13.97 秋山 愛莉:城南静岡高(静岡)
4位 13.69 床辺 彩乃:松阪商高(三重)
5位 13.66 大迫 晴香:平塚学園高(神奈川)
6位 13.63 成松 小聖:宮崎工高(宮崎)
7位 13.46 菊池 聖奈:田名部高(青森)
8位 13.33 小山田 芙由子:東京高(東京)
9位 13.31 成田 佳津希:福岡大附若葉高(福岡)
10位 13.26 永井 楓花:姫路商高(兵庫)
11位 12.93 里中 彩華:五島高(長崎)
12位 12.88 大谷 夏稀:大分雄城台高(大分)
13位 12.87 西山 藍那:帯広農高(北海道)
14位 12.67 小松 真琴:土浦湖北高(茨城)
15位 12.42 髙木 琴音:橋本高(和歌山)
16位 12.37 大千里 歩美:日大東北高(福島)
17位 12.26 山部 若菜:熊本国府高(熊本)
18位 12.17 草塩 はな:高岡南高(富山)
19位 12.08 山下 莉乃:徳山商工高(山口)
20位 11.57 岩本 真波:添上高(奈良)
21位 10.88 岡本 みなみ:四学香川西高(香川)
22位 10.30 種田 楓子:高知追手前高(高知)
決勝【成年】
1位 15.84 郡 菜々佳:九州共立大(大阪)
2位 15.59 太田 亜矢:福岡大クラブ(福岡)
3位 15.22 吉野 千明:埼玉陸協(埼玉)
4位 15.16 伊知地 千奈:筑波大(宮崎)
5位 14.61 齋藤 友里:筑波大(高知)
6位 14.47 茂山 千尋:国士舘クラブ(三重)
7位 14.41 阿原 典子:日大桜門陸友会(北海道)
8位 14.40 山本 遥:大阪体育大(香川)
9位 14.24 福富 栄莉奈:フクビ化学(福井)
10位 14.04 海老原 佑香:日本女子体育大(茨城)
11位 14.01 田村 満孔:大阪体育大(京都)
12位 13.89 西川 チカコ:福岡大(徳島)
13位 13.81 尾山 和華:福岡大(兵庫)
14位 13.03 山内 愛:長谷川体育施設(神奈川)
15位 12.08 武井 仁美:東京女子体育大(山梨)
決勝【少年共通】
1位 46.87 齋藤 真希:鶴岡工高(山形)
2位 44.57 奈須 貴子:大分雄城台高(大分)
3位 43.65 岡本 光生:宮崎工高(宮崎)
4位 42.96 城間 歩和:中部商高(沖縄)
5位 41.83 川勝 彩矢:乙訓高(京都)
6位 41.39 小松 真琴:土浦湖北高(茨城)
7位 40.34 大迫 晴香:平塚学園高(神奈川)
8位 40.17 草塩 はな:高岡南高(富山)
9位 39.68 里中 彩華:五島高(長崎)
10位 39.62 大森 万祐加:穴水高(石川)
11位 39.27 永井 楓花:姫路商高(兵庫)
12位 38.56 安達 芽衣:西武台高(埼玉)
13位 38.09 神尾 真帆:日大東北高(福島)
14位 38.08 垣立 麻帆:彦根翔西館高(滋賀)
15位 37.25 西山 藍那:帯広農高(北海道)
16位 37.13 雪岡 美咲:安芸高(広島)
17位 37.07 西井 琳音:五十鈴中(三重)
18位 36.79 小杉 真世:福岡大附若葉高(福岡)
19位 36.70 新井 真理彩:新潟産大附高(新潟)
20位 35.81 渡部 舞:聖カタリナ高(愛媛)
21位 35.68 種田 楓子:高知追手前高(高知)
22位 35.44 嵯峨 吹雪:浜松工高(静岡)
23位 34.90 辻村 柚月:西の京高(奈良)
24位 34.75 臼井 未涼:済美高(岐阜)
25位 33.95 濱本 さくら:倉吉総合産高(鳥取)
26位 32.72 深沢 萌絵:身延高(山梨)
27位 32.53 森 美優:紀央館高(和歌山)
28位 31.60 小山田 芙由子:東京高(東京)
決勝【成年】
1位 53.97 郡 菜々佳:九州共立大(大阪)
2位 49.73 藤森 夏美:福井県スポーツ協会(福井)
3位 48.74 辻川 美乃利:筑波大(茨城)
4位 48.04 半田 水晶:筑波大(群馬)
5位 47.55 清水 麻衣:びわこ学院大(滋賀)
6位 44.52 齋藤 早希:庄内AC(山形)
7位 44.43 神山 結衣:茨城大(栃木)
8位 44.34 川口 紅音:日本体育大(愛知)
9位 43.94 寺井 沙希:国士舘クラブ(北海道)
10位 43.40 敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
11位 43.37 芳賀 鼓:国士舘大(神奈川)
12位 42.18 酒井 梨々華:東京女子体育大(和歌山)
13位 41.88 甲斐 利枝:東京女子体育大(熊本)
14位 41.41 荒野 幸帆:日本体育大(富山)
15位 41.08 中村 枝理子:鹿児島陸協(沖縄)
16位 39.93 池平 遥香:九州共立大(鹿児島)
17位 39.83 中田 恵莉子:四国大職員クラブ(徳島)
18位 39.26 田川 浩子:鹿屋体育大(長崎)
19位 38.46 野上 優愛:福岡大(大分)
20位 36.02 渡邊 理沙:就実大(岡山)
決勝【少年共通】
1位 53.38 奈良岡 翠蘭:弘前中央高(青森)
2位 50.79 山元 祐季:鹿児島女高(鹿児島)
3位 49.86 亀谷 実生:茨城キリスト高(茨城)
4位 49.52 宮崎 奈月:恵庭北高(北海道)
5位 48.05 木村 玲奈:近江高(滋賀)
6位 47.96 河田 菜緒:中村学園女高(福岡)
7位 47.67 今井 明日香:日本文理高(新潟)
8位 47.58 石垣 綾香:半田高(愛知)
9位 47.51 内田 萌奈:西武台千葉高(千葉)
10位 46.29 名畑 侑莉:小野田高(山口)
11位 46.26 西川 明花:咲くやこの花高(大阪)
12位 46.23 小林 鈴奈:鳥取城北高(鳥取)
13位 43.53 松永 莉穂:四日市四郷高(三重)
14位 43.46 亀井 桜:別府鶴見丘高(大分)
15位 42.99 西野 歩季:高知高(高知)
16位 41.96 村部 七海:徳島北高(徳島)
17位 41.89 三澤 彩乃:大館鳳鳴高(秋田)
18位 41.86 宮崎 こと恵:熊本西高(熊本)
19位 41.34 堤 二知佳:鳥栖高(佐賀)
20位 41.14 星 佳奈:ザベリオ高(福島)
21位 41.11 芦原 美波:新庄北高(山形)
22位 41.04 大田 海月:宮崎工高(宮崎)
23位 40.96 山内 唯華:糸満高(沖縄)
24位 40.56 津久井 夢:青藍泰斗高(栃木)
25位 37.28 石村 汐里:金沢錦丘高(石川)
決勝【成年】
1位 58.83 北口 榛花:日本大(北海道)
2位 56.21 山下 実花子:九州共立大(京都)
3位 54.55 宮下 梨沙:大体大T.C(大阪)
4位 54.35 右代 織江:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 54.23 助永 仁美:オークワ(和歌山)
6位 53.35 久世 生宝:コンドーテック(岡山)
7位 52.11 桑添 友花:筑波大(宮城)
8位 51.15 井口 華穂:新潟医療福祉大(長野)
9位 51.14 斉藤 真理菜:スズキ浜松AC(茨城)
10位 50.98 山内 愛:長谷川体育施設(神奈川)
11位 50.35 金子 春菜:中京大(岐阜)
12位 50.20 當間 汐織:福井県スポーツ協会(福井)
13位 47.81 大城 まゆ:九州共立大(沖縄)
14位 45.97 勝野 有稀:九州共立大(佐賀)
15位 42.98 宮地 真緒:国士舘大(高知)
16位 42.38 山﨑 香織:東北大(大分)
17位 40.97 深澤 葉月:山梨学院大(山梨)