Loading...

データ取得中...

速報 岡山県備南西中学校新人陸上2019年大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、岡山県備南西中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎

岡山県備南西中学校新人陸上2019年

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.48 高田 博史(1) 笠岡小北中
2位 13.45 藤原 来雅(1) 金光学園中
3位 14.50 前田 陸(1) 浅口鴨方中
タイムレース【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.20 菰口 篤洋(1) 金光学園中
2位 13.31 松永 瑛聖(1) 金光学園中
3位 14.73 四塚 望央(1) 浅口鴨方中
4位 14.77 大原 悠二郎(1) 金光学園中
5位 14.84 田辺 碧泉(1) 笠岡東中
タイムレース【中2】 1組 (-1.2)
1位 12.51 梅村 泰勝(2) 金光学園中
2位 12.82 中野 伺穏(2) 金光学園中
3位 12.83 山下 祥尭(2) 浅口鴨方中
4位 13.54 萩原 正人(2) 金光学園中
5位 13.87 磯崎 哲志(2) 浅口鴨方中
6位 14.16 森本 裕太(2) 笠岡東中
タイムレース【中2】 2組 (-2.4)
1位 12.18 田村 蒼輝(2) 里庄中
2位 13.15 浜本 大晴(2) 浅口鴨方中
3位 13.19 渡辺 龍之輔(2) 井原中
4位 13.55 高橋 輝月(2) 金光学園中
5位 14.61 河田 璃樹(2) 里庄中
決勝 (-2.1)
1位 26.06 梅村 泰勝(2) 金光学園中
2位 26.22 中野 伺穏(2) 金光学園中
3位 28.67 浜本 大晴(2) 浅口鴨方中
4位 28.71 野間 大敬(1) 金光学園中
5位 31.01 大橋 克基(1) 金光学園中
6位 32.08 四塚 望央(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 55.96 田村 蒼輝(2) 里庄中
2位 57.78 中山 舜斗(2) 里庄中
3位 59.36 三島 拓斗(1) 井原中
4位 61.62 平野 友基(2) 里庄中
5位 62.06 細川 陸斗(2) 浅口鴨方中
6位 66.27 藤代 達己(2) 井原中
7位 69.44 磯崎 哲志(2) 浅口鴨方中
決勝
1位 2.10.15 原田 光太郎(2) 井原中
2位 2.20.87 藤井 亮太(2) 浅口鴨方中
3位 2.26.82 藤沢 幸輝(2) 井原中
4位 2.31.50 藤原 来雅(1) 金光学園中
5位 2.42.92 鍋谷 亮太(1) 金光学園中
決勝【中1】
1位 4.45.55 加藤 大和(1) 浅口鴨方中
2位 4.51.25 大野 千輝(1) 笠岡東中
3位 5.02.86 三島 拓斗(1) 井原中
4位 5.15.71 市川 昊(1) 井原中
5位 5.18.27 芥川 蓮弥(1) 金光学園中
6位 5.28.49 三村 慶仁(1) 井原中
7位 5.44.34 鎌腰 大也(1) 金光学園中
8位 5.44.93 坂本 一真(1) 金光学園中
決勝【中2】
1位 4.37.32 種本 航大(2) 井原中
2位 4.41.12 中山 舜斗(2) 里庄中
3位 4.43.03 三村 幌(2) 芳井中
4位 4.48.66 藤井 亮太(2) 浅口鴨方中
5位 4.55.58 下楽 蓮(2) 笠岡金浦中
6位 5.05.67 藤沢 幸輝(2) 井原中
7位 5.08.72 天野 裕人(2) 笠岡東中
8位 5.14.23 田辺 樹(2) 井原中
9位 5.23.04 本郷 義健(2) 里庄中
10位 5.29.15 細川 陸斗(2) 浅口鴨方中
決勝
1位 10.22.60 種本 航大(2) 井原中
2位 10.32.49 三村 幌(2) 芳井中
3位 10.41.63 加藤 大和(1) 浅口鴨方中
4位 10.50.51 天野 裕人(2) 笠岡東中
5位 11.13.97 下楽 蓮(2) 笠岡金浦中
決勝 (0.3)
1位 19.93 山本 楓稀(2) 井原中
2位 20.22 河田 璃樹(2) 里庄中
3位 20.42 本郷 義健(2) 里庄中
決勝
1位 49.82里庄中
2位 49.99井原中
3位 50.36浅口鴨方中
4位 50.97金光学園中
決勝
1位 1.63 原田 光太郎(2) 井原中
2位 1.35 藤代 達己(2) 井原中
決勝
1位 5.73 (3.4) 小寺 雄晴(2) 金光学園中
2位 5.60 (2.3) 山下 祥尭(2) 浅口鴨方中
3位 4.84 (3.1) 平野 友基(2) 里庄中
4位 4.81 (3.1) 山本 楓稀(2) 井原中
5位 4.72 (2.6) 萩原 正人(2) 金光学園中
6位 4.66 (1.1) 松永 瑛聖(1) 金光学園中
7位 4.64 (1.1) 渡辺 龍之輔(2) 井原中
8位 4.57 (0.9) 渡辺 隼翔(2) 金光学園中
9位 4.22 (3.4) 市川 昊(1) 井原中
10位 3.90 (1.9) 石田 舜太(1) 金光学園中
11位 3.22 (1.7) 前田 陸(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 10.09 渡辺 隼翔(2) 金光学園中
2位 7.32 白神 大希(2) 金光学園中
3位 6.18 森本 裕太(2) 笠岡東中
4位 5.98 田辺 樹(2) 井原中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.0)
1位 14.39 野宮 碧衣(1) 笠岡東中
2位 14.69 今城 和佳(1) 里庄中
3位 14.92 長谷川 瑠子(1) 浅口鴨方中
4位 16.96 村上 真央(1) 里庄中
タイムレース【中1】 2組 (0.0)
1位 14.87 寺居 楓彩(1) 里庄中
2位 15.03 村上 和郁(1) 浅口寄島中
3位 15.57 佐藤 史織(1) 金光学園中
4位 16.00 山本 菜穂(1) 井原中
タイムレース【中2】 1組 (-0.3)
1位 13.39 坂本 小春(2) 笠岡金浦中
2位 13.80 大山 さくら(2) 井原中
3位 14.63 馬場 穂佳(2) 金光学園中
4位 14.66 金藤 未夢(2) 井原中
5位 14.86 中務 友美子(2) 金光学園中
タイムレース【中2】 2組 (-0.6)
1位 13.91 三宅 凛(2) 里庄中
2位 14.24 前原 乙華(2) 里庄中
3位 14.64 中野 結(2) 金光学園中
4位 14.70 東山 綾花(2) 笠岡東中
5位 14.97 平山 葵(2) 浅口鴨方中
決勝 (-2.8)
1位 28.40 坂本 小春(2) 笠岡金浦中
2位 28.87 大山 さくら(2) 井原中
3位 29.82 前原 乙華(2) 里庄中
4位 30.60 馬場 穂佳(2) 金光学園中
5位 31.03 野宮 碧衣(1) 笠岡東中
6位 31.78 尾崎 美琴(2) 浅口鴨方中
7位 31.85 中務 友美子(2) 金光学園中
決勝
1位 2.53.51 西嶋 澪(2) 金光学園中
2位 2.55.81 長谷川 瑠子(1) 浅口鴨方中
3位 2.57.72 河本 心咲(1) 笠岡東中
4位 2.59.76 永松 呼花(2) 浅口鴨方中
5位 3.04.18 尾崎 美琴(2) 浅口鴨方中
6位 3.04.71 今城 和佳(1) 里庄中
7位 3.06.67 浜野 葵(1) 笠岡東中
8位 3.07.55 速水 菜々子(1) 金光学園中
決勝【中1】
1位 5.51.18 木村 麻里(1) 笠岡東中
2位 5.55.47 速水 菜々子(1) 金光学園中
3位 6.22.60 浜野 葵(1) 笠岡東中
決勝【中2】
1位 5.40.83 山下 結子(2) 浅口鴨方中
2位 5.40.83 安田 千恵(2) 金光学園中
3位 6.29.36 三上 幸奈(2) 金光学園中
4位 6.30.62 宮本 モアナ(2) 里庄中
決勝
1位 12.38.90 山下 結子(2) 浅口鴨方中
決勝 (1.5)
1位 17.58 三宅 凛(2) 里庄中
2位 21.09 中野 結(2) 金光学園中
3位 22.42 永松 呼花(2) 浅口鴨方中
4位 22.85 村上 真央(1) 里庄中
決勝
1位 56.09里庄中
2位 56.78井原中
3位 57.55金光学園中
4位 59.26笠岡東中
5位 59.57浅口鴨方中
決勝
1位 4.50 (2.8) 東山 綾花(2) 笠岡東中
2位 4.12 (0.4) 寺居 楓彩(1) 里庄中
3位 4.04 (-0.1) 永原 実結(1) 笠岡東中
4位 3.66 (0.7) 伊藤 紗依(1) 笠岡東中
決勝
1位 6.36 宮本 モアナ(2) 里庄中
2位 6.24 金藤 未夢(2) 井原中
3位 4.66 平山 葵(2) 浅口鴨方中
4位 3.88 山本 菜穂(1) 井原中

岡山県備南西中学校新人陸上2018年

タイムレース【中1】 1組 (0.8)
1位 12.47 小寺 雄晴(1) 金光学園中
2位 13.54 中野 伺穏(1) 金光学園中
3位 13.75 今井 大地(1) 笠岡東中
4位 13.81 山本 楓稀(1) 井原中
5位 14.35 小林 航輝(1) 金光学園中
6位 14.62 森脇 蓮(1) 金光学園中
7位 14.69 磯崎 哲志(1) 浅口鴨方中
8位 14.97 高尾 佳斗(1) 笠岡西中
9位 15.15 森本 裕太(1) 笠岡東中
タイムレース【中1】 2組 (0.3)
1位 13.31 梅村 泰勝(1) 金光学園中
2位 13.38 浜本 大晴(1) 浅口鴨方中
3位 13.42 田村 蒼輝(1) 里庄中
4位 13.48 渡辺 龍之輔(1) 井原中
5位 13.51 渡辺 隼翔(1) 金光学園中
6位 14.17 細川 陸斗(1) 浅口鴨方中
7位 15.36 西山 颯音(1) 井原中
8位 16.34 河田 璃樹(1) 里庄中
タイムレース【中2】 1組 (1.1)
1位 12.40 三宅 海吏(2) 笠岡東中
2位 12.43 高塚 絢斗(2) 笠岡東中
3位 12.53 岡堂 泰成(2) 浅口鴨方中
4位 12.78 岡田 翔太(2) 浅口寄島中
5位 12.81 前田 悠斗(2) 浅口鴨方中
6位 12.85 田中 琉介(2) 新吉中
7位 13.27 高橋 咲太(2) 金光学園中
タイムレース【中2】 2組 (0.9)
1位 11.55 坂本 拓望(2) 笠岡金浦中
2位 12.01 岡田 健吾(2) 井原中
3位 12.70 古山 貴章(2) 里庄中
4位 12.75 守屋 悠耶(2) 笠岡東中
5位 12.96 尾崎 朔弥(2) 浅口鴨方中
6位 13.74 近藤 凌生(2) 井原中
決勝 (0.9)
1位 23.49 坂本 拓望(2) 笠岡金浦中
2位 25.07 高塚 絢斗(2) 笠岡東中
3位 25.54 三宅 海吏(2) 笠岡東中
4位 26.47 薮田 啓佑(2) 笠岡東中
5位 27.24 田村 蒼輝(1) 里庄中
6位 29.73 浜本 大晴(1) 浅口鴨方中
7位 30.52 磯崎 哲志(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 63.21 原田 光太郎(1) 井原中
2位 64.38 中山 舜斗(1) 里庄中
3位 65.05 河島 明彦(2) 里庄中
4位 72.65 鳥越 開成(2) 里庄中
5位 74.68 田辺 樹(1) 井原中
6位 77.53 藤代 達己(1) 井原中
決勝
1位 2.17.68 吉岡 剛志(2) 高屋中
2位 2.23.52 藤井 亮太(1) 浅口鴨方中
3位 2.28.32 佐藤 安悟(2) 金光学園中
4位 2.28.73 原田 光太郎(1) 井原中
5位 2.33.43 藤沢 幸輝(1) 井原中
6位 2.33.85 西山 銀児(2) 笠岡東中
決勝【中1】
1位 4.40.59 三村 幌(1) 芳井中
2位 4.57.15 種本 航大(1) 井原中
3位 4.57.91 藤井 亮太(1) 浅口鴨方中
4位 5.11.08 天野 裕人(1) 笠岡東中
5位 5.13.90 下楽 蓮(1) 笠岡金浦中
6位 5.15.11 藤沢 幸輝(1) 井原中
7位 5.47.63 細川 陸斗(1) 浅口鴨方中
8位 6.00.50 本郷 義健(1) 里庄中
決勝【中2】
1位 4.38.87 吉岡 剛志(2) 高屋中
2位 4.43.89 妹尾 蒼太(1) 笠岡小北中
3位 4.56.43 佐藤 安悟(2) 金光学園中
4位 5.09.12 藤原 健斗(2) 里庄中
5位 5.28.39 友田 祥景(2) 金光学園中
6位 5.31.68 奥山 温人(2) 里庄中
7位 5.35.58 田辺 一真(2) 里庄中
8位 6.04.50 江尻 圭吾(2) 金光学園中
決勝
1位 10.54.88 種本 航大(1) 井原中
2位 11.43.33 藤原 健斗(2) 里庄中
3位 12.10.08 奥山 温人(2) 里庄中
決勝 (1.3)
1位 18.35 守屋 悠耶(2) 笠岡東中
2位 18.66 磯 明日正(2) 笠岡東中
3位 20.34 広瀬 海斗(2) 笠岡神島外中
決勝
1位 48.15笠岡東中
2位 50.17浅口鴨方中
3位 50.30井原中
4位 52.20里庄中
5位 52.95金光学園中
決勝
1位 5.53 (1.2) 小寺 雄晴(1) 金光学園中
2位 5.23 (1.0) 前田 悠斗(2) 浅口鴨方中
3位 5.12 (1.4) 岡田 健吾(2) 井原中
4位 5.08 (2.2) 坂本 佳也(2) 笠岡東中
5位 4.97 (1.5) 前田 貫汰(2) 笠岡東中
6位 4.81 (2.2) 広瀬 海斗(2) 笠岡神島外中
7位 4.64 (2.0) 山本 楓稀(1) 井原中
8位 4.50 (1.5) 平野 友基(1) 里庄中
9位 4.43 (1.7) 今井 大地(1) 笠岡東中
10位 4.32 (1.6) 渡辺 龍之輔(1) 井原中
11位 4.07 (1.4) 徳田 雄飛(1) 金光学園中
12位 3.56 (1.4) 鳥越 開成(2) 里庄中
13位 3.11 (1.0) 河田 璃樹(1) 里庄中
決勝
1位 8.44 渡辺 隼翔(1) 金光学園中
2位 7.78 岡堂 泰成(2) 浅口鴨方中
3位 7.38 西山 銀児(2) 笠岡東中
4位 7.36 磯 明日正(2) 笠岡東中
5位 6.48 河島 明彦(2) 里庄中
6位 6.45 尾崎 朔弥(2) 浅口鴨方中
7位 5.98 白神 大希(1) 金光学園中
8位 5.67 近藤 凌生(2) 井原中
9位 4.63 田辺 樹(1) 井原中
10位 3.55 西山 颯音(1) 井原中
タイムレース【中1】 1組 (0.8)
1位 14.10 中務 友美子(1) 金光学園中
2位 14.37 三宅 凛(1) 里庄中
3位 14.72 長谷川 柚羽(1) 里庄中
4位 15.09 金藤 未夢(1) 井原中
5位 15.11 中野 結(1) 金光学園中
6位 15.40 馬場 穂佳(1) 金光学園中
タイムレース【中1】 2組 (0.8)
1位 13.23 坂本 小春(1) 笠岡金浦中
2位 14.04 前原 乙華(1) 里庄中
3位 14.43 大山 さくら(1) 井原中
4位 14.46 東山 綾花(1) 笠岡東中
5位 15.15 尾崎 美琴(1) 浅口鴨方中
6位 15.46 平山 葵(1) 浅口鴨方中
タイムレース【中2】 1組 (0.6)
1位 13.56 田中 莉香(2) 笠岡東中
2位 13.65 畑 菜月(2) 浅口鴨方中
3位 13.89 宇野 早織(2) 金光学園中
4位 14.11 那須 愛鈴(2) 里庄中
5位 14.52 三宅 由希子(2) 金光学園中
6位 14.92 田中 優羽(2) 矢掛中
タイムレース【中2】 2組 (1.9)
1位 13.69 山本 稀月(2) 井原中
2位 13.86 田中 安由美(2) 浅口鴨方中
3位 14.48 辻田 彩華(2) 里庄中
4位 14.71 森谷 春香(2) 井原中
5位 14.85 坂本 彩乃(2) 笠岡東中
6位 15.04 和田 ひより(2) 金光学園中
タイムレース 1組 (2.0)
1位 27.70 坂本 小春(1) 笠岡金浦中
2位 28.56 宇野 早織(2) 金光学園中
3位 28.97 前原 乙華(1) 里庄中
4位 29.69 三宅 凛(1) 里庄中
5位 29.95 中務 友美子(1) 金光学園中
6位 31.24 清水 彩羽(2) 浅口鴨方中
タイムレース 2組 (1.1)
1位 28.54 山本 稀月(2) 井原中
2位 28.88 畑 菜月(2) 浅口鴨方中
3位 29.51 那須 愛鈴(2) 里庄中
4位 32.05 尾崎 美琴(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 2.38.92 野口 愛華(2) 井原中
2位 2.47.94 川田 華愛(2) 金光学園中
3位 3.02.35 大山 さくら(1) 井原中
4位 3.04.55 清水 彩羽(2) 浅口鴨方中
5位 3.11.92 松崎 朱凛(2) 浅口鴨方中
決勝【中1】
1位 5.53.48 山下 結子(1) 浅口鴨方中
2位 5.58.99 安田 千恵(1) 金光学園中
3位 6.05.69 西嶋 澪(1) 金光学園中
4位 6.11.86 長谷川 柚羽(1) 里庄中
5位 6.16.92 永松 呼花(1) 浅口鴨方中
6位 6.42.34 三上 幸奈(1) 金光学園中
7位 6.51.22 宮本 モアナ(1) 里庄中
決勝【中2】
1位 5.13.05 西 都(2) 井原木之子中
2位 5.29.70 野口 愛華(2) 井原中
3位 6.06.17 山下 朝子(2) 浅口鴨方中
4位 6.20.82 川上 雫(2) 金光学園中
決勝
1位 11.17.04 西 都(2) 井原木之子中
2位 12.49.64 山下 結子(1) 浅口鴨方中
3位 12.50.86 新田 紋巳(2) 井原中
決勝 (3.0)
1位 18.34 和田 ひより(2) 金光学園中
2位 20.43 秋田 汐織(2) 浅口鴨方中
決勝
1位 54.64金光学園中
2位 55.21里庄中
3位 55.29井原中
4位 55.59浅口鴨方中
決勝
1位 4.60 (1.3) 田中 莉香(2) 笠岡東中
2位 4.30 (1.4) 六原 未智(2) 金光学園中
3位 4.08 (1.5) 辻田 彩華(2) 里庄中
4位 3.97 (1.4) 森谷 春香(2) 井原中
5位 3.96 (1.5) 田中 優羽(2) 矢掛中
6位 3.90 (2.2) 三宅 由希子(2) 金光学園中
7位 3.59 (1.1) 新田 紋巳(2) 井原中
8位 3.36 (1.1) 山本 清楓(2) 金光学園中
9位 3.21 (1.3) 杉尾 萌夏(2) 金光学園中
10位 2.81 (1.1) 山下 朝子(2) 浅口鴨方中
11位 2.75 (1.8) 松崎 朱凛(2) 浅口鴨方中
決勝
1位 6.83 金森 美和(2) 里庄中
2位 6.45 坂本 彩乃(2) 笠岡東中
3位 5.69 平井 星南(2) 金光学園中
4位 5.36 宮本 モアナ(1) 里庄中
5位 5.31 金藤 未夢(1) 井原中
6位 4.98 平山 葵(1) 浅口鴨方中