Loading...

データ取得中...

速報 京都府中学校新人陸上2019年大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、京都府中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
四国
九州
長崎地区
熊本
スポンサーリンク
決勝 (-2.0)
1位 11.33 福本 陸晴(3) 舞鶴青葉中
2位 11.54 山下 椋生(3) 亀岡東輝中
3位 11.57 永井 文康(3) 東宇治中
4位 11.58 田中 亜周(3) 音羽中
5位 11.65 吉田 匡貴(3) 京都洛南中
6位 11.71 小林 夏陽(2) 京都大宅中
7位 11.82 片岡 大輔(3) 京都高野中
8位 11.87 高田 秀作(2) 西城陽中
決勝【中1】 (-2.1)
1位 11.93 寺内 亨志郎(1) 京都桂中
2位 12.43 清水 俊輝(1) 京都加茂川中
3位 12.48 富田 康生(1) 大山崎中
4位 12.66 甲斐 日翔(1) 亀岡東輝中
5位 12.76 大西 叶汰(1) 向日勝山中
6位 12.80 尾島 蓮瑛(1) 立命館中
7位 13.15 小口 遥大(1) 精華西中
決勝 (-1.1)
1位 23.73 小川 理央(3) 京都朱雀中
2位 23.84 原田 椋弥(2) 京田辺大住中
3位 23.91 尾松 祐治(3) 京都嘉楽中
4位 24.23 藤原 和真(1) 八幡男山三中
5位 24.64 仮屋崎 湧(2) 京都桂中
6位 24.96 中島 太郎(3) 八幡男山三中
7位 24.99 中川 蓮(2) 立命館宇治中
8位 25.21 三好 翔大(2) 東宇治中
決勝
1位 51.88 増田 涼(3) 京都桃山中
2位 53.35 紅谷 輝大(3) 京都朱雀中
3位 53.91 高木 隆誠(2) 京都桂中
4位 54.78 桝井 御空(3) 京都桃山中
5位 55.03 宮崎 遼(3) 城陽中
6位 55.40 近藤 大介(3) 東山中
7位 55.42 梶 響太(2) 京都加茂川中
8位 55.44 中村 大稀(3) 京都桂中
決勝
1位 2.03.28 松本 至恩(3) 向日勝山中
2位 2.03.51 太田 駿(3) SASAKI・AC
3位 2.04.39 愚川 瑛晨(3) 京都深草中
4位 2.05.83 松原 慎之介(3) 京都松尾中
5位 2.06.60 奥田 隼矢(2) 京都旭丘中
6位 2.07.00 阿部 陽葵(2) 宇治中
7位 2.08.03 有田 寛(3) 同志社中
タイムレース 1組
1位 8.49.60 宮本 陽叶(3) 木津川泉川中
2位 9.00.18 村尾 雄己(3) 京都桂中
3位 9.10.57 佐藤 圭汰(3) 京都蜂ケ岡中
4位 9.16.22 金高 哲哉(3) 京都桂中
5位 9.17.05 安田 貫佑(3) 京都桂中
6位 9.17.39 大谷 祥輝(3) 亀岡中
7位 9.22.41 阿戸 将太朗(3) 京都御池中
8位 9.22.52 柴折 心汰(3) 京都御池中
タイムレース 2組
1位 9.37.60 中村 就太(3) 田辺中
2位 9.43.55 南 佑樹(3) 京都藤森中
3位 9.48.10 井詰 陽心(3) 京田辺大住中
4位 9.49.57 小早川 凌真(3) 京都藤森中
5位 9.51.49 森田 えん(2) 京都桂中
6位 9.52.38 秋田 聖人(3) 京都二条中
7位 9.55.74 高木 登也(3) 京都藤森中
8位 9.56.96 森山 蒼太(3) 京都御池中
タイムレース 3組
1位 9.43.16 望田 大翔(2) 京都下京中
2位 9.44.86 河合 裕希(3) 京都蜂ケ岡中
3位 9.57.41 喜多 章太(3) 木津中
4位 9.57.90 高橋 良輔(2) 京都御池中
5位 9.58.38 森谷 光揮(2) 京都西賀茂中
6位 9.59.98 山田 琉斗(2) 京都藤森中
7位 10.05.51 守本 研人(2) 京田辺大住中
8位 10.06.60 柿谷 翼(2) 京都旭丘中
タイムレース【中1】 1組
1位 9.42.77 高倉 侃斗(1) 京都桂中
2位 9.47.89 東 悠太(1) 京都蜂ケ岡中
3位 10.07.86 島崎 健士(1) 木津二中
4位 10.12.91 三宅 勇希(1) 宇治黄檗中
5位 10.16.65 高辻 優斗(1) 宇治広野中
6位 10.19.00 新谷 遼平(1) 京都桂中
7位 10.22.41 川村 幸太郎(1) 宇治広野中
8位 10.23.65 村山 佳駿(1) 京都桂中
タイムレース【中1】 2組
1位 10.15.81 宮田 桜爾(1) 京都桂川中
2位 10.41.31 国田 拓海(1) 京都御池中
3位 10.42.52 藤波 獅音(1) 東山中
4位 10.43.27 山田 昇弥(1) 京都御池中
5位 10.46.62 北川 零琉(1) 田辺中
6位 10.49.84 弓削 晴慈(1) 長岡二中
7位 10.49.91 北出 政治(1) 京都下京中
8位 10.50.30 児玉 琥珀(1) 向日勝山中
決勝 (-1.4)
1位 15.66 福本 小太郎(3) 東山中
2位 15.98 柴田 知幸(3) 京都御池中
3位 16.15 南本 陸斗(2) 城陽中
4位 16.41 堺 陽翔(2) 京都旭丘中
5位 16.50 溝口 佑(3) 宇治西小倉中
6位 16.74 塩谷 和真(3) 東山中
7位 16.89 安井 太郎(3) 京都藤森中
決勝【中3】 (-2.8)
1位 14.81 木村 友東(3) 亀岡東輝中
2位 15.15 松本 望(3) 亀岡東輝中
決勝
1位 45.41京都太秦中
2位 45.70京都桂中
3位 45.98京田辺大住中
4位 46.11京都神川中
5位 46.46城陽中
6位 46.54長岡中
7位 46.59京都桃山中
8位 47.28八幡男山三中
決勝
1位 1.79 中村 凛生(3) 京都洛北中
2位 1.76 江口 和哉(3) 京都西京極中
3位 1.70 中田 陸斗(3) 京都太秦中
4位 1.70 山口 貴也(2) 長岡中
5位 1.65 池田 敏樹(2) 京都西京極中
6位 1.60 杉 周(2) 城陽中
7位 1.55 小池 一功(2) 京都大枝中
7位 1.55 堀井 博斗(2) 南城陽中
決勝
1位 3.80 杉本 遼(3) 京都西賀茂中
2位 3.70 加納 大河(3) 京都藤森中
3位 3.40 漆畑 真司(3) 京都桂中
4位 3.30 山崎 天翔(2) 京都八条中
5位 3.30 福井 伯(3) 京都太秦中
6位 3.20 吉岡 晴輝(3) 京都太秦中
7位 3.00 渡部 宏斗(2) 京都藤森中
8位 3.00 川島 颯太(2) 京都八条中
決勝
1位 6.10 (-0.1) 山口 健士郎(3) 長岡中
2位 5.96 (0.0) 大橋 星太(3) 京都洛南中
3位 5.87 (-0.1) 西山 颯人(3) 北城陽中
4位 5.80 (0.5) 箭野 颯真(3) 宇治西小倉中
5位 5.70 (0.4) 筑紫 滉太(2) 北城陽中
6位 5.58 (1.2) 友成 澄空(3) 向日西ノ岡中
7位 5.54 (3.8) 石川 哲(3) 京都太秦中
8位 5.47 (0.0) 藤田 昂生(3) 和束中
決勝
1位 13.13 西川 勝之(3) 宇治西小倉中
2位 11.23 川田 悠貴(3) 京都藤森中
3位 11.06 渡辺 陽介(3) 京都太秦中
4位 10.36 森本 現暉(2) 精華中
5位 9.37 野口 隼人(2) 宇治西小倉中
6位 9.05 深町 百輝(3) 宇治田原維孝館中
7位 8.95 森 幹太(2) 京都四条中
8位 8.77 中村 修雅(3) 京都太秦中
決勝
1位 39.04 渡辺 泰生(3) 向日勝山中
2位 32.44 佐々木 光暁(3) 亀岡東輝中
3位 30.96 西川 勝道(3) 京都四条中
4位 28.97 栗林 勇登(3) 京都太秦中
5位 27.36 秦 晃斗(3) 京都洛南中
6位 26.91 森 圭崇(3) 京都四条中
7位 24.04 立道 吾門(2) 八幡男山東中
8位 23.74 岡崎 玄武(2) 亀岡東輝中
決勝
1位 58.44 大河内 瞭介(3) 京都教大附京都中
2位 42.58 久保田 大暉(2) 亀岡東輝中
3位 35.76 北川 櫂飛(1) 京都加茂川中
4位 33.71 竹原 功(1) 京都加茂川中
5位 28.16 谷本 航(2) 立命館中
6位 26.25 高田 瑛矢(3) 京都四条中
7位 24.26 高屋 友希(1) 北城陽中
8位 21.54 野々村 仁清(2) 立命館中
スポンサーリンク
決勝 (-1.1)
1位 12.72 長沢 小雪(3) 向日西ノ岡中
2位 12.74 丸尾 陽咲(3) 東宇治中
3位 12.94 藤田 優加菜(3) 京都神川中
4位 12.96 石渡 京香(3) 京都西京極中
5位 13.09 浅尾 美香(3) 宇治中
6位 13.25 白金 愛沙海(3) 亀岡東輝中
7位 13.30 黒田 結生(3) 宇治中
決勝【中1】 (-1.0)
1位 13.16 阪野 夏芽(1) 京都桂中
2位 13.59 寺下 玲奈(1) 京都藤森中
3位 13.70 渡辺 光華(1) 向日勝山中
4位 13.72 福井 彩乃(1) 京都勧修中
5位 13.75 田和 青空(1) 西城陽中
6位 13.91 九嶋 心結(1) 京都太秦中
7位 13.97 小川 ことみ(1) 木津中
決勝 (-2.2)
1位 25.80 岡根 和奏(3) 精華中
2位 26.82 畠沢 涼(3) 京都洛北中
3位 26.88 滝野 未来(1) 八幡男山東中
4位 27.79 三浦 遥花(3) 京都上京中
5位 27.91 山村 涼夏(3) 京都梅津中
6位 28.14 岩間 樹花(2) 北城陽中
7位 28.32 向井 紫衣苺(2) 立命館宇治中
8位 28.54 木下 美咲(3) 同志社中
決勝
1位 2.23.34 高垣 実夢(3) 宇治田原維孝館中
2位 2.23.43 山口 はるな(2) 京都嘉楽中
3位 2.26.65 坂本 瑠璃子(3) 京都七条中
4位 2.28.26 山森 若葉(1) 市西京高附中
5位 2.28.72 高津 風花(2) 同志社中
6位 2.29.24 辰巳 まこと(1) 木津南中
7位 2.29.40 永田 瑞貴(2) 八幡男山二中
8位 2.31.27 中村 真依子(3) 市西京高附中
タイムレース 1組
1位 6.21.83 村松 結(3) 京都樫原中
2位 6.25.20 鎌田 幸来(3) 京都桂中
3位 6.25.96 黒田 千景(3) 京都桂川中
4位 6.33.47 村井 美友(3) SASAKI・AC
5位 6.35.24 松井 あれさ(3) 京都桂中
6位 6.35.62 若井 彩栞(2) 京都御池中
7位 6.37.69 鍋倉 夢乃(2) 京都桂中
8位 6.38.95 沢田 月乃(3) 長岡三中
タイムレース 2組
1位 6.48.04 小原 愛栞(3) 長岡中
2位 6.50.90 山本 天毬(2) 木津二中
3位 6.56.49 福井 彩乃(3) 京都西賀茂中
4位 6.58.33 山下 瑞月(2) 京都樫原中
5位 6.59.27 浅田 莉奈(3) 京都上京中
6位 6.59.48 塩見 海七(3) 京都桂中
7位 6.59.93 平井 三貴(3) 京都藤森中
8位 7.03.33 新谷 ひなの(3) 京都桂中
タイムレース 3組
1位 7.01.53 野坂 弥由(2) 立命館中
2位 7.01.81 湖亀 柚月(2) 精華西中
3位 7.07.73 今西 和香(2) 京都藤森中
4位 7.08.72 野宮 里音奈(2) 木津南中
5位 7.17.84 石田 菜々花(2) 京都上京中
6位 7.18.03 杉田 瑠菜(2) 立命館中
7位 7.18.19 幸徳 愛莉(3) 八幡男山三中
8位 7.18.96 市川 愛琉(2) 京都加茂川中
決勝【中1】
1位 6.36.73 深田 望友(1) 京都樫原中
2位 6.38.54 佐野 桃香(1) 京都桂中
3位 6.42.91 石川 知歩(1) 京都西賀茂中
4位 6.45.64 上村 琴(1) 京都桂中
5位 6.48.95 小宮 由侑菜(1) 京都藤森中
6位 6.54.04 西沢 楓(1) 宇治広野中
7位 7.00.81 橋本 茉渚(1) 京田辺大住中
8位 7.01.43 山崎 日那(1) 京都御池中
決勝 (-1.7)
1位 15.04 玉井 水緒(3) 京都文教中
2位 16.05 小島 陽(3) 向日西ノ岡中
3位 16.38 閨谷 木の実(2) 京都旭丘中
4位 16.46 黒川 佳蓮(3) 京都梅津中
5位 16.65 岡本 紗英(2) 木津二中
6位 16.88 小川 温咲(2) 宇治中
7位 17.26 伊佐 乃亜(1) 木津中
決勝 (-2.4)
1位 16.81 竹島 菜央(3) 八幡男山三中
2位 16.90 秋沢 花音(3) 立命館中
3位 16.94 近藤 紅瑠美(3) 亀岡東輝中
4位 18.50 広住 優花(3) 木津南中
5位 21.32 野尻 桂那(3) 木津南中
決勝
1位 51.18京都桂中
2位 51.56亀岡東輝中
3位 52.01宇治中
4位 52.67木津南中
5位 53.02精華中
6位 53.56八幡男山二中
決勝
1位 1.57 小倉 瑞希(3) 京都上京中
2位 1.54 川辺 美奈(3) 京都上京中
3位 1.54 桂田 萌(3) 長岡三中
4位 1.54 西川 あやめ(3) 南城陽中
5位 1.51 伊藤 愛織(2) 京都桂中
6位 1.48 西山 奈央(3) 八幡男山二中
7位 1.48 萩野 緑春(3) 京都梅津中
8位 1.45 中村 光(2) 京都洛南中
決勝
1位 2.20 岩根 愛花(3) 長岡中
2位 1.80 田中 璃奈(2) 京都四条中
決勝
1位 5.04 (0.5) 秋津 柚芽(3) 京都小栗栖中
2位 4.92 (1.7) 野村 芽衣(3) 京都嵯峨中
3位 4.92 (2.4) 石田 寧(2) 宇治広野中
4位 4.74 (-0.6) 津田 実花(1) 京都梅津中
5位 4.71 (0.1) 中島 萌子(3) 京都上京中
6位 4.69 (2.5) 北山 陽菜(1) 木津南中
7位 4.67 (0.8) 谷 優那(2) 京都藤森中
8位 4.64 (4.1) 矢野 はずき(2) 京都藤森中
決勝
1位 10.81 田中 裕梨(3) 亀岡東輝中
1位 10.94 藤田 育望(3) 精華中
2位 10.90 大野 藍美(3) 城陽中
2位 10.43 野本 若菜(3) 京田辺大住中
3位 10.52 足立 遥加(3) 京都四条中
4位 10.30 上田 知佳(2) 京都嵯峨中
5位 10.05 吉岡 凛(2) 長岡三中
6位 9.99 大槻 陽菜(2) 亀岡東輝中
7位 9.98 池田 瑛瑠(2) 北城陽中
8位 9.32 水高 智心(2) 京都樫原中
決勝
1位 27.64 高橋 萌々子(3) 京都洛北中
2位 27.54 藤井 小夏(3) 市西京高附中
3位 26.84 水谷 碧那(2) 京都樫原中
4位 26.80 大庭 沙月(3) 長岡三中
5位 25.26 嶋 琉花(3) 京都上京中
6位 25.07 伊内 陽菜(2) 亀岡東輝中
7位 23.28 山田 ゆらら(3) 京都西京極中
8位 23.17 鈴木 秀奈子(3) 市西京高附中
決勝
1位 26.85 西尾 幸夏(3) 京都光華中
2位 26.60 筑紫 美月(1) 北城陽中
3位 19.46 西山 天海(2) 八幡男山二中
4位 19.04 山田 にこ(1) 京都西京極中