Loading...

データ取得中...

速報 福島県中学校新人陸上2019年大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福島県中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (3.2)
1位 11.94 八巻 勇仁(1) 福島四中
2位 11.94 箭内 洸斗(1) 田村船引中
3位 12.04 根本 悠矢(1) いわき内郷一中
4位 12.50 大久保 一世(1) 坂下中
5位 12.58 油座 朋永(1) いわき植田中
6位 12.61 大竹 和真(1) 白河二中
7位 13.00 和知 佑磨(1) 棚倉中
8位 15.39 鎌田 雅埜(1) 南相馬原町二中
予選【中1】 2組 (3.2)
1位 12.04 村上 晃太(1) 郡山四中
2位 12.43 小林 叶(1) 郡山大槻中
3位 12.44 渡辺 陽瀬(1) いわき四倉中
4位 12.77 土田 龍世(1) 県会津学鳳中
5位 13.25 金沢 珠響(1) 塙中
6位 13.50 猪狩 拓希(1) 川内中
予選【中1】 3組 (6.0)
1位 11.82 蛭田 大駕(1) 福島一中
2位 12.04 曲山 純平(1) 福島大附中
3位 12.37 遠藤 漣央(1) 郡山富田中
4位 12.37 三浦 櫂(1) いわき小名浜一中
5位 12.69 大竹 翼(1) 喜多方一中
6位 12.86 岩坂 壱吹(1) 白河二中
決勝【中1】 (2.6)
1位 11.89 箭内 洸斗(1) 田村船引中
2位 11.90 蛭田 大駕(1) 福島一中
3位 11.99 八巻 勇仁(1) 福島四中
4位 12.08 根本 悠矢(1) いわき内郷一中
5位 12.22 村上 晃太(1) 郡山四中
6位 12.38 曲山 純平(1) 福島大附中
7位 12.73 遠藤 漣央(1) 郡山富田中
8位 12.78 小林 叶(1) 郡山大槻中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 11.55 星 友哉(2) 白河二中
2位 11.60 佐藤 己朗(2) 福島北信中
3位 11.92 栗田 直樹(2) 郡山六中
4位 11.99 深谷 大輝(2) いわき内郷一中
5位 12.00 斎藤 夏輝(2) 下郷中
6位 12.10 関根 悠生(2) 石川義塾中
7位 12.15 宍戸 大介(2) 福島松陵中
8位 12.33 佐々木 陸来(2) いわき植田東中
予選【中2】 2組 (4.7)
1位 11.54 根本 寛大(2) 郡山富田中
2位 11.59 宝 将太(2) 南相馬原町二中
3位 11.62 佐藤 武蔵(2) 会津若松四中
4位 11.66 菊池 聖真(2) 矢祭中
5位 11.97 有馬 海斗(2) 郡山大槻中
6位 12.13 渡辺 浩平(2) いわき平一中
7位 12.56 神田 大和(2) 西郷一中
予選【中2】 3組 (2.1)
1位 11.26 新妻 拓巳(2) いわき平一中
2位 11.56 佐久間 朋也(2) 会津若松四中
3位 11.77 早坂 拡(2) 福島大附中
4位 11.89 斎藤 柊輝(2) 福島北信中
5位 12.07 車田 悠悟(2) 会津若松三中
6位 12.10 渡辺 虎雅(2) 鏡石中
7位 12.83 京谷 陸空(2) 南相馬原町二中
決勝【中2】 (1.8)
1位 11.15 新妻 拓巳(2) いわき平一中
2位 11.53 星 友哉(2) 白河二中
3位 11.62 佐藤 己朗(2) 福島北信中
4位 11.62 宝 将太(2) 南相馬原町二中
5位 11.62 佐久間 朋也(2) 会津若松四中
6位 11.64 根本 寛大(2) 郡山富田中
7位 11.79 菊池 聖真(2) 矢祭中
8位 11.87 佐藤 武蔵(2) 会津若松四中
予選 1組 (3.1)
1位 24.26 佐久間 朋也(2) 会津若松四中
2位 24.66 斎藤 夏輝(2) 下郷中
3位 24.76 深谷 大輝(2) いわき内郷一中
4位 25.32 蛭田 大駕(1) 福島一中
5位 25.45 宍戸 大介(2) 福島松陵中
6位 26.08 渡辺 虎雅(2) 鏡石中
7位 27.82 中村 賢莉(2) 西郷一中
予選 2組 (1.9)
1位 23.99 根本 寛大(2) 郡山富田中
2位 24.50 福山 尚史(2) 南相馬原町二中
3位 24.51 佐藤 武蔵(2) 会津若松四中
4位 25.01 大橋 暖(2) 福島大附中
5位 25.57 江川 想琉(2) 郡山一中
6位 25.82 渡辺 浩平(2) いわき平一中
7位 28.35 鈴木 彰斗(1) 白河二中
8位 29.00 渡辺 拓磨(1) 矢吹中
予選 3組 (3.2)
1位 23.92 星 友哉(2) 白河二中
2位 24.27 宝 将太(2) 南相馬原町二中
3位 24.72 小椋 稜太(2) 県会津学鳳中
4位 24.76 斎藤 柊輝(2) 福島北信中
5位 25.55 高木 和真(2) いわき中央台北中
6位 26.24 村上 晃太(1) 郡山四中
決勝 (-1.5)
1位 23.80 宝 将太(2) 南相馬原町二中
2位 24.00 根本 寛大(2) 郡山富田中
3位 24.41 福山 尚史(2) 南相馬原町二中
4位 24.49 星 友哉(2) 白河二中
5位 24.55 斎藤 夏輝(2) 下郷中
6位 24.67 佐藤 武蔵(2) 会津若松四中
7位 24.68 小椋 稜太(2) 県会津学鳳中
予選 1組
1位 55.28 菅野 陽向(2) いわき中央台南中
2位 55.93 大谷 泰基(2) 白河中央中
3位 56.08 浦山 雅行(2) 福島松陵中
4位 56.29 飯 亨介(2) 郡山富田中
5位 58.45 山田 創史(2) 会津若松一中
6位 60.20 宇内 蒼(1) 郡山三中
7位 61.73 今村 修也(2) 南相馬原町一中
予選 2組
1位 55.08 高橋 康之介(2) 喜多方二中
2位 55.75 奈良 優翔(2) いわき小名浜一中
3位 56.18 若松 慧真(2) いわき内郷一中
4位 58.90 熊坂 一真(2) 大玉中
5位 61.22 星 悠李(2) 西郷一中
6位 67.84 星 悠斗(2) 南相馬原町二中
予選 3組
1位 55.58 箭内 気吹(2) 本宮一中
2位 56.33 小野 遥翔(2) いわき平一中
3位 56.66 渡辺 悠斗(2) 福島北信中
4位 56.89 橋本 陸(2) 郡山七中
5位 57.59 石川 彪雅(2) 会津若松二中
6位 62.34 福山 尚史(2) 南相馬原町二中
7位 63.32 渡辺 爽也(2) ひらた清風中
決勝
1位 53.52 菅野 陽向(2) いわき中央台南中
2位 53.52 箭内 気吹(2) 本宮一中
3位 54.31 高橋 康之介(2) 喜多方二中
4位 56.06 大谷 泰基(2) 白河中央中
5位 56.20 浦山 雅行(2) 福島松陵中
6位 56.22 小野 遥翔(2) いわき平一中
7位 56.38 奈良 優翔(2) いわき小名浜一中
8位 56.63 若松 慧真(2) いわき内郷一中
予選 1組
1位 2.09.18 藤田 滉平(2) いわき小名浜一中
2位 2.09.63 渡辺 優典(2) 南相馬原町一中
3位 2.11.71 佐藤 真央(2) 猪苗代東中
4位 2.13.71 小坂 真人(2) 湊中
5位 2.14.92 三木 圭盛(1) 二本松二中
6位 2.31.98 岸本 知(2) 白河南中
予選 2組
1位 2.10.20 国分 健太(2) 郡山三中
2位 2.11.17 国西 航太(2) 県会津学鳳中
3位 2.11.49 斎藤 太陽(2) 郡山一中
4位 2.14.18 菅原 海音(2) 本宮二中
5位 2.16.62 鈴木 一平(2) 郡山七中
6位 2.18.49 鵜沼 輝和音(2) いわき中央台南中
7位 2.28.34 木幡 結斗(1) 矢吹中
予選 3組
1位 2.11.58 平賀 大貴(2) 矢吹中
2位 2.11.66 志賀 陽樹(2) いわき中央台南中
3位 2.11.67 山口 千皓(1) 会津若松五中
4位 2.13.98 松田 修(2) 福島一中
5位 2.14.31 船山 優貴(2) いわき平三中
6位 2.22.17 羽賀 龍生(2) 伊達桃陵中
7位 2.28.49 生方 瑠弥(2) 白河二中
決勝
1位 2.04.31 渡辺 優典(2) 南相馬原町一中
2位 2.06.41 国分 健太(2) 郡山三中
3位 2.07.99 平賀 大貴(2) 矢吹中
4位 2.08.75 国西 航太(2) 県会津学鳳中
5位 2.08.95 志賀 陽樹(2) いわき中央台南中
6位 2.09.83 藤田 滉平(2) いわき小名浜一中
7位 2.12.09 斎藤 太陽(2) 郡山一中
8位 2.14.45 山口 千皓(1) 会津若松五中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.28.60 斎藤 一筋(1) 浅川中
2位 4.28.97 増子 風希(1) 郡山富田中
3位 4.30.23 冠木 大和(1) 郡山七中
4位 4.31.16 添田 祥平(1) 玉川泉中
5位 4.32.66 野崎 考大(1) 石川中
6位 4.33.36 秋元 翔太(1) いわき中央台南中
7位 4.33.36 谷中 晴(1) 郡山七中
8位 4.35.23 三木 圭盛(1) 二本松二中
9位 4.36.31 新明 優太(1) 会津若松一箕中
10位 4.40.17 鈴木 奏真(1) 仁井田中
11位 4.42.82 松下 晴省(1) 棚倉中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.40.70 渡部 遥希(1) 会津若松四中
2位 4.40.94 狩野 由佑(1) 福島大附中
3位 4.44.64 佐藤 涼磨(1) いわき小名浜一中
4位 4.44.87 小林 賢生(1) いわき中央台南中
5位 4.44.95 立谷 琉偉(1) 南相馬原町一中
6位 4.49.04 松本 大翔(1) いわき植田東中
7位 4.50.39 早川 達希(1) 福島三中
8位 4.51.27 庄司 孔(1) 福島野田中
9位 4.52.69 佐藤 亨介(1) 小高
10位 5.32.13 天野 勇翔(1) 南相馬原町二中
11位 5.35.98 上遠野 琉偉(1) 川内中
決勝
1位 9.13.17 国分 健太(2) 郡山三中
2位 9.15.68 大橋 清陽(2) 猪苗代中
3位 9.26.88 川田 聖真(2) いわき中央台南中
4位 9.35.56 長尾 修弥(2) 矢吹中
5位 9.39.17 茂木 治輝(2) 福島三中
6位 9.39.52 朝倉 渉(2) 大玉中
7位 9.39.85 吉田 翔真(1) 須賀川西袋中
8位 9.40.77 松田 修(2) 福島一中
9位 9.51.98 永峯 良祐(2) 会津若松五中
10位 9.57.36 沖野 凌我(2) 郡山一中
11位 9.59.11 大田原 陸(2) いわき磐崎中
12位 10.03.57 一ノ瀬 大和(2) 猪苗代中
13位 10.05.23 佐藤 成起(2) いわき泉中
14位 10.07.60 安藤 圭吾(2) 矢吹中
15位 10.07.80 鈴木 優介(2) 会津美里高田中
16位 10.24.21 松岡 颯馬(2) 本宮二中
17位 10.40.41 松下 竜大(2) 石川義塾中
18位 10.44.26 益山 直揮(2) 南相馬原町二中
19位 10.44.35 志賀 勇太(2) いわき勿来二中
予選 1組 (2.6)
1位 15.17 滝内 翔太(2) いわき植田中
2位 17.11 吉留 巧(2) 福島北信中
3位 18.45 酒井 優空(2) 郡山安積二中
4位 18.69 渋川 陽希(2) いわき平一中
5位 19.62 御代田 友仁(2) 郡山富田中
6位 19.76 猪股 浩聖(1) 会津若松三中
予選 2組 (1.0)
1位 15.73 今西 亮太(2) 会津若松四中
2位 16.17 佐久間 颯太(2) いわき泉中
3位 17.83 市川 蓮(2) 白河中央中
4位 18.56 富永 照英(2) 須賀川一中
5位 18.62 橘 慎吾(2) 福島松陵中
6位 19.30 斎藤 一真(1) 福島蓬莱中
7位 20.26 君 進平(1) 県会津学鳳中
予選 3組 (3.6)
1位 15.78 佐藤 唯(2) 白河中央中
2位 16.12 臼井 亜聡(2) 会津若松三中
3位 18.27 阿部 里玖(2) 福島野田中
4位 18.76 会田 満(2) ひらた清風中
5位 19.32 熊田 海(2) 郡山安積二中
決勝 (0.8)
1位 14.91 佐藤 唯(2) 白河中央中
2位 15.22 滝内 翔太(2) いわき植田中
3位 15.55 今西 亮太(2) 会津若松四中
4位 16.20 臼井 亜聡(2) 会津若松三中
5位 16.36 佐久間 颯太(2) いわき泉中
6位 16.66 吉留 巧(2) 福島北信中
7位 17.64 市川 蓮(2) 白河中央中
8位 17.96 阿部 里玖(2) 福島野田中
予選 1組
1位 45.89福島北信中
2位 47.70白河中央中
3位 47.86郡山六中
4位 48.73福島松陵中
5位 49.60県会津学鳳中
6位 49.82郡山七中
7位 51.90矢吹中
予選 2組
1位 46.45会津若松四中
2位 47.42白河二中
3位 48.21いわき植田中
4位 48.63いわき小名浜一中
5位 49.04いわき泉中
6位 50.61猪苗代中
予選 3組
1位 46.67福島大附中
2位 47.43いわき内郷一中
3位 47.50郡山富田中
4位 48.52福島一中
5位 48.89郡山大槻中
6位 51.09西郷一中
決勝
1位 45.43福島北信中
2位 46.22会津若松四中
3位 46.61白河二中
4位 46.80郡山六中
5位 46.82福島大附中
6位 47.23白河中央中
7位 47.32いわき内郷一中
8位 47.86郡山富田中
決勝
1位 1.70 高橋 郁弥(2) いわき磐崎中
2位 1.65 高橋 光貴(1) 白河中央中
3位 1.65 山田 陽斗(2) 会津美里本郷中
4位 1.60 蛭田 一冴(2) 錦中
5位 1.60 二瓶 福真(2) いわき内郷一中
6位 1.60 佐藤 雷安(1) 県会津学鳳中
7位 1.55 富樫 竜(2) 福島一中
8位 1.55 五十嵐 聖(1) 会津若松二中
9位 1.50 下山田 陽登(2) いわき植田中
10位 1.45 北条 亨和(1) 郡山六中
10位 1.45 高田 寛(1) 福島信陵中
12位 1.45 宗像 響(2) 会津若松四中
13位 1.45 香西 遥希(2) 郡山七中
13位 1.45 丹治 葵(1) 福島松陵中
決勝
1位 3.40 大竹 礼士(2) 会津若松四中
2位 3.30 本田 大和(2) 二本松岩代中
3位 3.10 斎藤 慧舟(2) 白河二中
4位 2.90 大竹 瑛叶(2) 会津若松河東中
5位 2.70 斎藤 陸都(1) 福島三中
6位 2.70 岡田 匠ノ介(2) 石川中
7位 2.50 山田 勇尊(2) いわき植田中
8位 2.40 市本 安史(1) 西郷一中
9位 2.30 高橋 音亜(1) いわき平二中
10位 2.30 高橋 慧汰(2) 西郷一中
決勝
1位 1646 小林 勇生(2) いわき磐崎中
2位 1600 菊地 孝輔(2) 白河二中
3位 1517 要 海(2) 下郷中
4位 1388 鈴木 琉正(2) いわき好間中
5位 1228 鈴木 研士郎(2) 矢吹中
6位 1161 橋本 祐亮(2) 須賀川二中
7位 1001 菅野 大清(1) いわき内郷一中
8位 997 松本 安友武(1) 北塩原裏磐梯中
9位 973 小野 海(2) 福島北信中
10位 938 丸山 銀志(2) 会津若松二中
11位 922 岩波 永(2) いわき内郷三中
12位 892 二瓶 侑哉(2) 福島松陵中
13位 892 福井 亜須磨(1) 二本松岩代中
14位 883 穂積 海成(1) 棚倉中
15位 759 渡辺 拓(1) 福島四中
16位 758 伊東 幹太(2) 郡山富田中
17位 724 鈴木 楓茉(1) 西郷一中
18位 723 星 龍虎(1) 会津若松四中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (3.7)
1位 12.87 成田 朱里(1) 須賀川一中
2位 13.39 石井 怜美(1) 郡山行健中
3位 13.47 五十嵐 瑞萌(1) 郡山七中
4位 13.62 山口 美結(1) 会津若松三中
5位 14.04 榊原 このみ(1) 福島四中
6位 14.37 目黒 倫(1) 白河二中
予選【中1】 2組 (3.9)
1位 12.38 谷口 紗菜(1) 福島三中
2位 13.22 金森 愛(1) いわき泉中
3位 13.29 木村 心風(1) いわき平三中
4位 13.38 田中 麻央(1) 喜多方一中
5位 13.53 渡部 夢生(1) 福島四中
6位 13.71 福島 夏菜子(1) 白河二中
7位 13.72 上野 美咲(1) 喜多方会北中
予選【中1】 3組 (5.0)
1位 12.79 深谷 瑞葵(1) いわき湯本一中
2位 13.07 渡辺 妃菜(1) 郡山七中
3位 13.51 木村 夏七葉(1) 福島三中
4位 13.55 武藤 彩花(1) いわき泉中
5位 13.59 佐久間 友愛(1) 矢吹中
6位 13.96 佐藤 真悠子(1) 白河中央中
7位 15.09 大杉 優衣(1) 南相馬原町二中
決勝【中1】 (4.5)
1位 12.32 谷口 紗菜(1) 福島三中
2位 12.60 成田 朱里(1) 須賀川一中
3位 12.82 深谷 瑞葵(1) いわき湯本一中
4位 13.05 渡辺 妃菜(1) 郡山七中
5位 13.19 金森 愛(1) いわき泉中
6位 13.19 石井 怜美(1) 郡山行健中
7位 13.39 木村 心風(1) いわき平三中
8位 13.63 田中 麻央(1) 喜多方一中
予選【中2】 1組 (3.2)
1位 12.96 梅田 瑠菜(2) 南相馬原町二中
2位 13.42 一条 萌生(2) 坂下中
3位 13.43 塩田 葉那(2) 白河中央中
4位 13.47 三高 玲奈(2) 郡山一中
5位 13.75 大山 瑞稀(2) 福島信陵中
6位 13.81 石井 朱夏(2) 県会津学鳳中
7位 13.83 柴山 李桜(2) いわき泉中
8位 14.28 鈴木 梨音(2) 矢吹中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 13.17 長谷川 祐梨(2) いわき泉中
2位 13.41 高橋 優佳(2) 郡山富田中
3位 13.45 遠藤 愛唯(2) 郡山四中
4位 13.46 星 晴夏(2) 会津若松一中
5位 13.55 鈴木 彩心(2) 西郷一中
6位 13.69 青木 亜沙美(2) 白河中央中
7位 14.38 田原 菜々子(2) 南相馬原町二中
予選【中2】 3組 (2.9)
1位 12.63 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 12.95 佐藤 菜々(2) 福島大附中
3位 13.01 井上 優菜(2) いわき小名浜一中
4位 13.34 後藤 未桜(2) 会津若松三中
5位 13.50 伊藤 凛音(2) 福島信夫中
6位 13.71 今井 ありさ(2) いわき勿来一中
7位 13.87 布施野 由実(2) 福島松陵中
決勝【中2】 (4.7)
1位 12.53 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 12.82 佐藤 菜々(2) 福島大附中
3位 12.87 長谷川 祐梨(2) いわき泉中
4位 12.90 梅田 瑠菜(2) 南相馬原町二中
5位 12.96 井上 優菜(2) いわき小名浜一中
6位 13.12 一条 萌生(2) 坂下中
7位 13.29 高橋 優佳(2) 郡山富田中
8位 13.30 後藤 未桜(2) 会津若松三中
予選 1組 (3.8)
1位 27.29 穂積 美晴(2) 白河二中
2位 27.97 高橋 優佳(2) 郡山富田中
3位 28.00 伊藤 凛音(2) 福島信夫中
4位 28.61 田中 麻央(1) 喜多方一中
5位 28.69 冠木 日向(2) いわき中央台南中
6位 29.29 鈴木 梨音(2) 矢吹中
7位 31.62 森本 紗梛(2) 白河南中
予選 2組 (1.9)
1位 26.87 橋本 羽奈(2) 郡山四中
2位 27.25 深谷 瑞葵(1) いわき湯本一中
3位 28.20 星 晴夏(2) 会津若松一中
4位 28.43 後藤 未桜(2) 会津若松三中
5位 28.56 赤岡 美智(1) 福島渡利中
6位 29.54 斎藤 彩七(1) いわき泉中
7位 30.53 田原 菜々子(2) 南相馬原町二中
予選 3組 (3.4)
1位 26.79 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 27.05 谷口 紗菜(1) 福島三中
3位 27.81 藤田 奈々花(2) 郡山富田中
4位 28.16 石橋 悠(1) 福島四中
5位 29.04 志賀 千風優(2) いわき平三中
6位 29.22 青砥 和奏(2) 塙中
7位 29.93 斎藤 紗矢(1) 会津若松五中
決勝 (0.8)
1位 26.41 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 26.62 谷口 紗菜(1) 福島三中
3位 26.68 橋本 羽奈(2) 郡山四中
4位 27.32 深谷 瑞葵(1) いわき湯本一中
5位 28.01 穂積 美晴(2) 白河二中
6位 28.24 藤田 奈々花(2) 郡山富田中
7位 28.89 高橋 優佳(2) 郡山富田中
8位 29.30 伊藤 凛音(2) 福島信夫中
予選 1組
1位 2.25.53 小川 陽愛(2) 会津若松五中
2位 2.27.49 岩崎 麻知子(2) 天栄中
3位 2.27.91 明石 実(2) 福島四中
4位 2.35.17 山川 陽菜(2) いわき中央台南中
5位 2.38.57 安斎 優来(2) 会津若松一中
6位 2.40.05 菊池 咲良(2) 白河二中
7位 2.44.50 高橋 歩実(1) 伊達梁川中
8位 3.09.78 遠藤 葵(1) 川内中
予選 2組
1位 2.25.67 市毛 智菜(2) 会津若松四中
2位 2.28.43 渡辺 珠有(2) いわき泉中
3位 2.33.33 吉田 桃子(2) 白河中央中
4位 2.34.20 渡辺 七瀬(2) 仁井田中
5位 2.36.49 佐藤 菜那美(2) 会津若松五中
6位 2.46.69 河原 彩乃(2) 本宮二中
予選 3組
1位 2.19.97 三科 文(2) 西郷一中
2位 2.29.13 薄 ひなの(2) 郡山大槻中
3位 2.30.49 小林 夢花(2) 鏡石中
4位 2.36.32 井浦 萌愛(2) いわき中央台南中
5位 2.40.76 吉村 果倫(1) 南相馬原町二中
6位 2.47.37 橘内 心葉(1) 福島三中
決勝
1位 2.20.12 三科 文(2) 西郷一中
2位 2.25.66 渡辺 珠有(2) いわき泉中
3位 2.25.82 岩崎 麻知子(2) 天栄中
4位 2.26.06 小川 陽愛(2) 会津若松五中
5位 2.27.53 小林 夢花(2) 鏡石中
6位 2.27.96 薄 ひなの(2) 郡山大槻中
7位 2.31.96 明石 実(2) 福島四中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.49.93 田子 明花莉(1) 石川中
2位 4.50.90 佐藤 美空(1) 福島四中
3位 5.00.35 井沢 裕佳(1) 矢吹中
4位 5.02.19 馬場 理奈(1) 会津若松一中
5位 5.05.17 羽金 日陽(1) 会津若松三中
6位 5.06.24 田部 夏希(1) 会津若松五中
7位 5.13.93 今村 学実(1) 福島松陵中
8位 5.20.30 黒須 彩理(1) 白河二中
9位 5.22.89 五十嵐 華愛(1) 会津若松一中
10位 5.24.62 愛沢 絢花(1) いわき平一中
11位 5.29.88 菅野 臨(1) 二本松二中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.14.41 瀬戸 悠理(1) 福島北信中
2位 5.15.04 鈴木 美凛彩(1) 矢吹中
3位 5.17.94 武田 侑佳(1) 郡山大槻中
4位 5.18.26 柳田 琳花(1) 郡山行健中
5位 5.18.75 菅野 琳梨(1) 郡山富田中
6位 5.24.03 高野 咲希(1) いわき四倉中
7位 5.30.22 吉村 果倫(1) 南相馬原町二中
8位 5.31.22 植木 大空(1) いわき内郷二中
9位 5.50.04 渡辺 愛幸(1) 川内中
10位 5.50.75 堀内 永愛(1) 南相馬原町二中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.43.83 三科 文(2) 西郷一中
2位 4.55.46 真船 こころ(2) 鏡石中
3位 4.55.69 佐藤 瑠香(2) 福島信夫中
4位 4.56.11 市毛 智菜(2) 会津若松四中
5位 4.56.29 長峰 沙弥(2) 猪苗代中
6位 4.58.12 菊地 花音(2) いわき中央台南中
7位 5.02.80 加藤 杏梨(2) 会津若松三中
8位 5.07.92 金田 さやか(2) 県会津学鳳中
9位 5.21.85 西槙 杏莉(2) 泉崎中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.59.73 加藤 釉日(2) 矢吹中
2位 5.04.34 佐藤 楓(2) 郡山安積二中
3位 5.05.90 薄 ひなの(2) 郡山大槻中
4位 5.08.15 片寄 桂(2) いわき泉中
5位 5.11.14 近藤 充希(2) いわき平二中
6位 5.14.19 渡辺 咲采(2) 福島四中
7位 5.20.54 山田 泉琴(2) 福島四中
予選 1組 (3.1)
1位 16.26 清水 ぴの(2) 会津若松一中
2位 17.01 阿部 杏郁(2) 福島四中
3位 17.05 佐藤 凛(1) いわき泉中
4位 17.38 高橋 風(2) 福島信陵中
5位 17.43 山内 りり(2) 坂下中
6位 18.04 堀内 永愛(1) 南相馬原町二中
7位 19.15 吉田 ひめの(2) 西郷一中
8位 20.16 天野 美月(2) 郡山安積二中
予選 2組 (2.3)
1位 16.16 寅磐 咲耶(2) 福島大附中
2位 16.32 菊地 真緒(2) 郡山四中
3位 16.71 中嶋 花音(2) いわき泉中
4位 17.82 八木沼 莉生(2) 浅川中
5位 17.85 豊田 みゆ(2) いわき小名浜二中
6位 18.17 金沢 日南子(1) 白河二中
7位 20.60 北原 那桜(1) 南相馬原町二中
予選 3組 (3.0)
1位 16.02 大野 愛佳(2) 会津若松四中
2位 16.55 伊藤 優理(2) 桜の聖母学院中
3位 17.08 松沢 菜々子(1) 喜多方一中
4位 17.96 西牧 亜実(2) 小野中
5位 18.02 国友 美里(2) いわき平三中
6位 18.48 熊田 実桜(2) 玉川泉中
7位 20.19 寺島 芽那(1) 郡山行健中
決勝 (0.8)
1位 15.76 大野 愛佳(2) 会津若松四中
2位 16.02 清水 ぴの(2) 会津若松一中
3位 16.42 寅磐 咲耶(2) 福島大附中
4位 16.50 菊地 真緒(2) 郡山四中
5位 16.57 阿部 杏郁(2) 福島四中
6位 16.96 伊藤 優理(2) 桜の聖母学院中
7位 17.36 中嶋 花音(2) いわき泉中
8位 17.43 佐藤 凛(1) いわき泉中
予選 1組
1位 52.49郡山七中
2位 52.53白河中央中
3位 52.89福島三中
4位 53.53須賀川一中
5位 54.27坂下中
6位 56.69塙中
予選 2組
1位 53.37いわき泉中
2位 53.75会津若松一中
3位 54.47福島一中
4位 54.53福島信陵中
5位 55.26南相馬原町二中
6位 55.46矢吹中
7位 56.08会津若松五中
予選 3組
1位 52.50郡山四中
2位 53.48郡山富田中
3位 53.95会津若松三中
4位 54.07福島四中
5位 54.54西郷一中
6位 54.94いわき小名浜一中
7位 54.94いわき湯本一中
決勝
1位 52.07郡山四中
2位 52.32福島三中
3位 52.32いわき泉中
4位 52.39白河中央中
5位 52.68郡山七中
6位 52.77郡山富田中
7位 52.79会津若松一中
8位 53.59須賀川一中
決勝
1位 1.55 小原 彩里(2) 会津若松四中
2位 1.55 福原 彩乃(2) 会津若松河東中
3位 1.50 佐藤 遥(1) 郡山四中
4位 1.45 大橋 七海(2) 郡山富田中
5位 1.40 渡辺 安那(2) 福島北信中
5位 1.40 三宅 花音(1) 郡山四中
7位 1.35 阿部 円香(2) いわき平一中
8位 1.35 丹野 美晴(1) いわき川部中
9位 1.35 二瓶 かりん(2) 会津若松一中
9位 1.35 川瀬 真凛(2) 西郷一中
11位 1.35 遠藤 好海(1) 郡山大槻中
12位 1.25 岡 咲良(2) いわき泉中
12位 1.25 庄司 琴美(1) 二本松東和中
14位 1.25 加藤 咲良(1) 猪苗代東中
14位 1.25 今野 桃花(1) 福島三中
決勝
1位 1539 服部 七渚(2) 郡山七中
2位 1439 石井 里紗(2) 会津若松一中
3位 1417 山本 知佳(1) 喜多方会北中
4位 1415 鈴木 咲良(2) 会津若松一中
5位 1275 小野 ひなた(1) いわき植田中
6位 1261 高田 奈那(2) 西郷一中
7位 1129 伊藤 杏(2) 郡山富田中
8位 1030 栗原 めい(1) 白河二中
9位 1013 永野 詩織(2) 矢吹中
10位 1012 藤田 瀬奈(2) 郡山緑ケ丘中
11位 1005 佐藤 菜々香(2) いわき平一中
12位 1002 鈴木 沙弥(1) いわき泉中
13位 996 清水 くらら(1) 福島三中
14位 968 海老名 玲奈(2) 福島北信中
15位 949 大杉 春花(2) 南相馬原町二中
16位 915 菅野 うらら(2) 福島松陵中
17位 793 三沢 弥々(2) 会津若松ザベリオ学園
18位 727 大柿 百加(2) 南相馬原町二中
19位 617 吉野 遥南(1) いわき平一中