Loading...

データ取得中...

速報 和歌山県中学校新人陸上2019年大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、和歌山県中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-5.3)
1位 12.85 北山 大翔(1) 貴志川中
2位 13.27 西浦 櫂登(1) 笠田中
3位 13.31 出口 太智(1) 県桐蔭中
4位 13.42 立山 光清(1) 田辺大塔中
5位 13.68 上西 翔(1) 有田文成中
6位 13.82 羽木 皇介(1) 南部中
7位 14.07 城山 恵祐(1) 海南下津二中
8位 14.48 稲生 悠(1) 串本中
予選【中1】 2組 (-3.3)
1位 12.38 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
2位 13.22 清野 健太郎(1) 串本西中
3位 13.36 寺田 悠人(1) 松洋中
4位 13.52 畑本 大翔(1) 上富田中
5位 13.81 庄田 陽一(1) 有田川金屋中
6位 13.82 大森 胡晴(1) 笠田中
7位 13.98 辻之内 皐星(1) 粉河中
8位 15.75 中窪 亮斗(1) 亀川中
予選【中1】 3組 (-2.7)
1位 12.36 佐藤 翔太(1) 県古佐田丘中
2位 12.61 須佐見 容平(1) 吉備中
3位 13.15 竿本 康晴(1) 日高高附中
4位 13.31 五十川 輝(1) 高積中
5位 13.56 稲垣 心海(1) 粉河中
6位 14.26 井谷 敬悟(1) 中辺路中
7位 15.14 吉田 知史(1) 亀川中
決勝【中1】 (-1.6)
1位 11.97 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
2位 12.30 佐藤 翔太(1) 県古佐田丘中
3位 12.58 北山 大翔(1) 貴志川中
4位 12.70 須佐見 容平(1) 吉備中
5位 12.93 西浦 櫂登(1) 笠田中
6位 13.08 清野 健太郎(1) 串本西中
7位 13.23 竿本 康晴(1) 日高高附中
8位 13.42 五十川 輝(1) 高積中
予選【中2】 1組 (-3.0)
1位 12.60 坂口 一民(2) 清流中
2位 12.81 石本 真都(2) 海南中
3位 12.98 玉置 隼士(2) 衣笠中
4位 13.44 梅本 快(2) 初芝橋本中
5位 13.54 網中 勇太(2) 吉備中
6位 14.74 飯村 悠(2) 新宮光洋中
予選【中2】 2組 (-2.9)
1位 12.11 長谷川 倖生(2) 和歌山貴志中
2位 12.50 藤原 歩土(2) 中津中
3位 12.60 宮本 景親(2) 岩出二中
4位 12.94 奥野 竜士(2) 海南中
5位 13.02 成田 圭吾(2) 田辺新庄中
6位 13.73 林 晃那汰(2) 新宮緑丘中
7位 14.32 坂中 颯汰(2) 紀見東中
予選【中2】 3組 (-2.6)
1位 12.15 小坂 力生(2) 白浜富田中
2位 12.35 竹村 誉仁(2) 県向陽中
3位 12.70 東 大生(2) 笠田中
4位 13.16 津村 太希(2) 大成中
5位 13.62 栢木 拓実(2) 海南下津二中
6位 15.16 久保 優斗(2) 新宮緑丘中
決勝【中2】 (-3.9)
1位 11.89 小坂 力生(2) 白浜富田中
2位 12.13 長谷川 倖生(2) 和歌山貴志中
3位 12.35 竹村 誉仁(2) 県向陽中
4位 12.50 宮本 景親(2) 岩出二中
5位 12.56 坂口 一民(2) 清流中
6位 12.67 藤原 歩土(2) 中津中
7位 12.96 石本 真都(2) 海南中
8位 12.96 東 大生(2) 笠田中
予選【中1】 1組 (-2.8)
1位 26.04 鈴木 陸宇(1) 和歌山東中
2位 26.88 堀口 颯汰(1) 田辺高雄中
3位 27.15 新家 匠馬(1) 海南三中
4位 27.26 赤松 知積(1) 有田箕島中
5位 27.96 松崎 那樹(1) 南部中
6位 28.83 西本 蒼(1) 粉河中
7位 30.50 青木 太陽(1) 笠田中
8位 31.29 大野 伯(1) 那智中
予選【中1】 2組 (-4.6)
1位 26.09 北尾 悠真(1) 和歌山紀之川中
2位 27.78 長浜 拓実(1) 県田辺中
3位 29.11 岡田 昂翔(1) 松洋中
4位 29.49 前田 武広(1) 湯浅中
5位 31.42 久保 昌慶(1) 野上中
6位 36.44 田端 渚(1) 紀見東中
予選【中1】 3組 (-4.6)
1位 26.96 藤井 秀仁(1) 県古佐田丘中
2位 28.12 川尾 春翔(1) 智弁中
3位 28.16 伊 書男(1) 白浜中
4位 28.54 津村 一成(1) 有田文成中
5位 28.94 大坪 晟己(1) 岩出二中
6位 29.25 谷口 天海(1) 清流中
7位 32.51 日野 拓海(1) 那智中
決勝【中1】 (-3.1)
1位 25.13 北尾 悠真(1) 和歌山紀之川中
2位 25.32 鈴木 陸宇(1) 和歌山東中
3位 26.20 藤井 秀仁(1) 県古佐田丘中
4位 26.20 堀口 颯汰(1) 田辺高雄中
5位 26.79 長浜 拓実(1) 県田辺中
6位 27.01 赤松 知積(1) 有田箕島中
7位 27.44 松崎 那樹(1) 南部中
8位 27.56 新家 匠馬(1) 海南三中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 24.90 的野 直矢(2) 楠見中
2位 25.24 滝川 樹(2) 広川耐久中
3位 25.54 芝 善文(2) 田辺高雄中
4位 25.81 前田 和希(2) 松洋中
5位 26.51 小橋 一慶(2) 海南三中
6位 26.75 宮本 光翔(2) 粉河中
7位 28.10 山田 忍(2) 新宮光洋中
8位 32.21 高野 大輝(2) 紀見東中
予選【中2】 2組 (-2.8)
1位 24.63 児玉 瑛貴(2) 和歌山有功中
2位 25.16 南出 望(2) 県古佐田丘中
3位 25.24 松本 知洋(2) 和歌山河北中
4位 25.69 竹中 歩睦(2) 田辺大塔中
5位 27.41 松浪 鉄平(2) 県田辺中
6位 27.46 草間 一星(2) 御坊名田中
7位 27.74 玄素 俊恭(2) 印南中
8位 27.82 岩橋 昂平(2) 貴志川中
決勝【中2】 (-2.8)
1位 24.11 児玉 瑛貴(2) 和歌山有功中
2位 24.47 南出 望(2) 県古佐田丘中
3位 24.52 的野 直矢(2) 楠見中
4位 24.83 松本 知洋(2) 和歌山河北中
5位 25.01 滝川 樹(2) 広川耐久中
6位 25.30 竹中 歩睦(2) 田辺大塔中
7位 25.59 前田 和希(2) 松洋中
8位 25.91 芝 善文(2) 田辺高雄中
予選【中1】 1組
1位 61.58 深瀬 央登(1) 龍神中
2位 64.97 小川 侑大(1) 上富田中
3位 65.94 笠松 周真(1) 御坊河南中
4位 67.22 阪本 咲空(1) 和歌山河北中
5位 69.79 芝 航太朗(1) 御坊名田中
6位 72.68 角田 凰雅(1) 岩出中
予選【中1】 2組
1位 63.86 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
2位 65.00 高幣 瑛希(1) 粉河中
3位 65.73 川崎 聖也(1) 田辺大塔中
4位 66.80 坂本 継斗(1) 和歌山東和中
5位 70.13 新家 隼人(1) 岩出中
6位 72.97 堀 海聖(1) 御坊名田中
7位 74.52 川口 魁斗(1) 吉備中
決勝【中1】
1位 59.31 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
2位 61.30 深瀬 央登(1) 龍神中
3位 62.24 高幣 瑛希(1) 粉河中
4位 65.04 小川 侑大(1) 上富田中
5位 65.95 笠松 周真(1) 御坊河南中
6位 65.97 坂本 継斗(1) 和歌山東和中
7位 66.36 阪本 咲空(1) 和歌山河北中
8位 66.72 川崎 聖也(1) 田辺大塔中
予選【中2】 1組
1位 56.54 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 58.42 堂野前 玲乙(2) 吉備中
3位 59.71 森口 颯羽(2) 松洋中
4位 59.71 沢本 尚哉(2) 粉河中
5位 63.16 目良 統哉(2) 白浜富田中
6位 67.75 川下 隼弥(2) 海南三中
予選【中2】 2組
1位 57.51 松本 紘輝(2) 中辺路中
2位 58.54 小西 祥真(2) 楠見中
3位 60.05 白樫 理雄(2) 海南中
4位 63.37 西 矢太郎(2) 中津中
5位 73.86 荒尾 明育(2) 新宮光洋中
予選【中2】 3組
1位 57.36 加藤 伊織(2) 県桐蔭中
2位 57.84 舛田 陸人(2) 日高中
3位 58.11 松田 遼(2) 海南三中
4位 65.32 沢 陸斗(2) 県田辺中
5位 79.10 定国 知志(2) 岩出中
決勝【中2】
1位 52.22 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 56.08 加藤 伊織(2) 県桐蔭中
3位 56.36 堂野前 玲乙(2) 吉備中
4位 56.70 松本 紘輝(2) 中辺路中
5位 59.23 小西 祥真(2) 楠見中
6位 59.83 森口 颯羽(2) 松洋中
7位 59.95 舛田 陸人(2) 日高中
8位 61.14 松田 遼(2) 海南三中
予選【中1】 1組
1位 2.21.94 尾崎 立(1) 串本潮岬中
2位 2.24.90 大坪 遥人(1) 貴志川中
3位 2.26.78 辻本 正晴(1) 切目中
4位 2.31.24 鍬初 佑樹(1) 和歌山明和中
5位 2.33.92 坂口 陽太郎(1) 亀川中
6位 2.44.61 浪花 泰河(1) 田辺高雄中
7位 3.06.76 宮崎 公崇(1) 有田文成中
予選【中1】 2組
1位 2.23.95 川口 聡琢(1) 和歌山紀之川中
2位 2.25.49 山田 司瑳(1) 有田箕島中
3位 2.27.57 尾嵜 優志(1) 県古佐田丘中
4位 2.30.87 坂口 敏基(1) 御坊中
5位 2.40.60 河原 周平(1) 海南中
6位 2.41.18 尾崎 孝健(1) 県田辺中
7位 2.42.85 中田 春人(1) 貴志川中
予選【中1】 3組
1位 2.22.87 静川 陽向(1) 野上中
2位 2.29.57 岡田 元輝(1) 和歌山紀之川中
3位 2.30.29 澳 彰吾(1) 有田文成中
4位 2.32.78 高 裕弥(1) 岩出二中
5位 2.33.11 西本 空矢(1) 印南中
6位 2.50.36 江藤 敦史(1) 県田辺中
決勝【中1】
1位 2.16.72 尾崎 立(1) 串本潮岬中
2位 2.16.93 静川 陽向(1) 野上中
3位 2.20.54 川口 聡琢(1) 和歌山紀之川中
4位 2.25.54 山田 司瑳(1) 有田箕島中
5位 2.26.15 大坪 遥人(1) 貴志川中
6位 2.26.33 辻本 正晴(1) 切目中
7位 2.26.62 岡田 元輝(1) 和歌山紀之川中
8位 2.26.66 尾嵜 優志(1) 県古佐田丘中
予選【中2】 1組
1位 2.15.62 原 貫太(2) 御坊中
2位 2.15.63 山田 奨真(2) 和歌山西脇中
3位 2.19.85 上田 樹(2) 海南中
4位 2.20.68 松阪 歩玖(2) 白浜中
5位 2.22.96 西森 匠海(2) 貴志川中
6位 2.42.37 木村 厚介(2) 笠田中
予選【中2】 2組
1位 2.10.57 原 悠太(2) 橋本紀見北中
2位 2.15.48 平井 啓太郎(2) 県田辺中
3位 2.16.87 露口 大地(2) 海南中
4位 2.19.24 奥村 行正(2) 太地中
5位 2.19.69 美濃田 龍翔(2) 和歌山西脇中
6位 2.19.80 岡端 真睦(2) 貴志川中
7位 2.32.83 中西 葵郁(2) 日高中
予選【中2】 3組
1位 2.14.31 中村 洋慧(2) 岩出中
2位 2.18.22 久保 将瑛(2) 串本中
3位 2.19.55 鈴木 烈火(2) 和歌山東中
4位 2.21.62 堀 友哉(2) 上富田中
5位 2.22.28 新田 諒(2) 下津一中
6位 2.26.70 白樫 諒一(2) 由良中
7位 2.33.75 谷口 葵礼(2) 笠田中
決勝【中2】
1位 2.09.05 原 悠太(2) 橋本紀見北中
2位 2.09.08 中村 洋慧(2) 岩出中
3位 2.14.11 山田 奨真(2) 和歌山西脇中
4位 2.14.93 露口 大地(2) 海南中
5位 2.18.15 原 貫太(2) 御坊中
6位 2.21.14 平井 啓太郎(2) 県田辺中
7位 2.22.56 久保 将瑛(2) 串本中
8位 2.31.35 奥村 行正(2) 太地中
決勝【中1】
1位 4.30.50 福島 直樹(1) 和歌山河北中
2位 4.34.00 増元 惟織(1) 湯浅中
3位 4.47.97 若林 良樹(1) 海南下津二中
4位 4.48.07 石原 大暉(1) 松洋中
5位 4.51.99 井関 翔真(1) 和歌山河北中
6位 4.54.02 森本 宇翔(1) 粉河中
7位 4.58.14 後藤 航大(1) 御坊湯川中
8位 4.58.34 杉原 我空(1) 湯浅中
9位 4.58.72 阿部 凌人(1) 衣笠中
10位 4.59.74 柚瀬 光来(1) 中津中
11位 5.00.74 浜崎 隆哉(1) 貴志川中
12位 5.00.91 山本 悠人(1) 貴志川中
13位 5.02.38 宮武 奏門(1) 和歌山西脇中
14位 5.02.41 日高 賢太朗(1) 紀見東中
15位 5.02.81 下津 遥功(1) 海南中
16位 5.06.60 宮本 幹也(1) 有田文成中
17位 5.11.78 五味田 佑虎(1) 田辺大塔中
18位 5.18.91 渡瀬 紋土(1) 田辺高雄中
19位 5.18.92 谷本 空都(1) 海南中
20位 5.42.37 西野 和希(1) 串本潮岬中
21位 5.48.14 中川 誠翔(1) 紀見東中
22位 5.48.33 長沢 兼太郎(1) 初芝橋本中
23位 5.59.10 西村 駿輝(1) 串本潮岬中
24位 6.26.11 浪花 晟秀(1) 太地中
決勝【中2】
1位 9.22.71 植阪 嶺児(2) 県古佐田丘中
2位 9.48.94 佐野 圭(2) 和歌山大附中
3位 9.58.61 嶋田 聖輝(2) 海南中
4位 10.04.81 中西 悠吏(2) 松洋中
5位 10.08.90 三栖 滉介(2) 海南中
6位 10.11.20 小谷 隼之介(2) 有田文成中
7位 10.17.53 吉岡 宏記(2) 貴志川中
8位 10.18.02 合川 歩輝(2) 田辺上秋津中
9位 10.29.76 恵中 春斗(2) 田辺明洋中
10位 10.36.84 小林 洋太(2) 県桐蔭中
11位 10.45.36 保田 風馬(2) 橋本紀見北中
12位 10.45.56 河村 陽向(2) 和歌山西脇中
13位 10.47.98 奥村 桜雅(2) 有田川金屋中
14位 10.48.10 田端 大渡(2) 岩出中
15位 10.56.91 岩橋 快晟(2) 貴志川中
16位 10.57.83 和田 勇人(2) 御坊河南中
17位 10.58.55 秦 祥太(2) 広川耐久中
18位 11.17.27 夏目 和明(2) 松洋中
19位 11.23.09 高垣 幸弥(2) 田辺上秋津中
20位 11.25.02 岡本 幸治(2) 海南下津二中
21位 11.27.53 喜田 彪夷(2) 串本潮岬中
予選 1組 (-2.7)
1位 17.32 畑村 季亜(2) 和歌山河北中
2位 18.33 平岩 晃生(2) 上富田中
3位 19.37 庄門 大和(2) 切目中
4位 20.25 本地 亜樹(2) 広川耐久中
5位 20.92 稲垣 快飛(1) 粉河中
6位 22.35 馬島 蒼空(2) 紀見東中
7位 23.05 増山 凱士(1) 野上中
予選 2組 (-3.5)
1位 19.38 福山 琉雲(2) 和歌山明和中
2位 19.40 小西 啓右(2) 日高中
3位 19.80 菅井 瞳真(1) 上富田中
4位 20.34 北井 驍(1) 貴志川中
5位 21.44 平松 慶士(2) 吉備中
予選 3組 (-2.7)
1位 17.16 北畑 歩睦(2) 近大附和歌山中
2位 18.77 竹中 周平(2) 海南中
3位 19.62 堀口 柊(2) 粉河中
4位 19.92 船谷 宙(2) 吉備中
5位 20.20 三宅 真聖(2) 衣笠中
6位 21.89 竹本 浩人(2) 大成中
決勝 (-3.1)
1位 16.84 北畑 歩睦(2) 近大附和歌山中
2位 17.41 畑村 季亜(2) 和歌山河北中
3位 17.92 福山 琉雲(2) 和歌山明和中
4位 18.12 平岩 晃生(2) 上富田中
5位 18.97 竹中 周平(2) 海南中
6位 19.11 小西 啓右(2) 日高中
7位 19.13 庄門 大和(2) 切目中
8位 19.23 堀口 柊(2) 粉河中
予選 1組
1位 47.97吉備中
2位 49.58笠田中
3位 49.62松洋中
4位 50.37県田辺中
5位 51.55岩出中
予選 2組
1位 46.66和歌山明和中
2位 49.17中津中
3位 49.34白浜富田中
4位 50.12粉河中
5位 51.40有田文成中
6位 53.71橋本紀見北中
7位 55.60海南下津二中
8位 56.29串本潮岬中
予選 3組
1位 46.75県向陽中
2位 47.65県古佐田丘中
3位 49.58大成中
4位 50.28海南三中
5位 51.55衣笠中
6位 53.30広川耐久中
決勝
1位 46.19和歌山明和中
2位 46.40県向陽中
3位 47.43県古佐田丘中
4位 47.61吉備中
5位 48.57中津中
6位 48.60白浜富田中
7位 49.48大成中
8位 49.86笠田中
決勝
1位 1.63 小宮 泰誠(2) 日高中
2位 1.60 津田 響己(2) 和歌山城東中
3位 1.55 小森 優希人(2) 和歌山大附中
4位 1.55 東山 健人(2) 和歌山日進中
5位 1.40 南 尋(2) 大成中
6位 1.40 堀之内 康介(2) 岩出中
7位 1.35 松本 敢太(2) 田辺高雄中
8位 1.35 浦出 晴(2) 日高中
8位 1.35 出合 優正(1) 吉備中
決勝
1位 2.40 天野 晃太(1) 近大附和歌山中
2位 2.40 木村 俊介(1) 近大附和歌山中
決勝【中1】
1位 5.56 (0.0) 久司 航輝(1) 那智中
2位 5.45 (0.5) 津井 琢海(1) 県田辺中
3位 5.33 (1.0) 松村 泰知(1) 県向陽中
4位 5.28 (1.2) 中西 晄成(1) 和歌山日進中
5位 5.14 (0.9) 山下 快冬(1) 白浜富田中
6位 4.82 (1.2) 松原 遥希(1) 串本潮岬中
7位 4.66 (1.4) 山本 隼士(1) 和歌山紀之川中
8位 4.60 (1.6) 上杉 翔真(1) 松洋中
9位 4.39 (1.8) 宮本 幸明(1) 岩出中
10位 4.34 (0.3) 小林 史哉(1) 田辺高雄中
11位 4.30 (2.2) 萩平 歩(1) 吉備中
12位 4.20 (0.8) 岡 知輝(1) 粉河中
13位 4.19 (1.2) 西 彩斗(1) 橋本紀見北中
14位 4.16 (1.5) 前田 恋希(1) 御坊湯川中
15位 4.09 (1.7) 中村 勝人(1) 有田初島中
16位 3.85 (0.2) 寺本 光希(1) 野上中
17位 3.77 (-0.8) 森下 煌生(1) 県古佐田丘中
18位 3.69 (-0.5) 花谷 玲斗(1) 広川耐久中
19位 3.67 (2.9) 毛畑 蒼生(1) 那智中
20位 3.32 (0.9) 戸口 颯大(1) 岩出中
21位 3.13 (0.5) 松浦 駿(1) 野上中
決勝【中2】
1位 5.95 (2.0) 薗 秀太(2) 和歌山紀之川中
2位 5.73 (2.1) 永浜 航佑(2) 和歌山明和中
3位 5.61 (1.1) 川上 力(2) 御坊湯川中
4位 5.54 (0.1) 大矢 尚宙(2) 田辺高雄中
5位 5.38 (0.5) 森本 宜成(2) 中津中
6位 5.37 (1.1) 薗田 琉維(2) 丹生中
7位 5.37 (2.4) 前山 航磨(2) 和歌山日進中
8位 5.10 (1.9) 青石 悠斗(2) 吉備中
9位 5.01 (3.3) 並松 裕紀(2) 粉河中
10位 4.99 (0.8) 南 啓太(2) 岩出二中
11位 4.83 (1.4) 宮本 祐希(2) 粉河中
12位 4.82 (1.0) 小川 舜絃(2) 串本西中
13位 4.67 (1.8) 松本 聖(2) 県古佐田丘中
14位 4.43 (0.8) 大平 佳知(2) 海南三中
15位 4.22 (1.0) 宮本 士悠(2) 上富田中
16位 4.15 (0.2) 安田 大翔(2) 橋本紀見北中
17位 3.97 (1.1) 吉畠 聡吾(2) 吉備中
18位 3.82 (1.0) 向井 斗麻(2) 橋本紀見北中
決勝
1位 11.39 (0.9) 三木 湧吾(2) 和歌山明和中
2位 10.50 (0.9) 津守 利泉(2) 県古佐田丘中
3位 10.48 (3.5) 桑田 晃成(2) 田辺上秋津中
4位 10.19 (1.4) 垣内 甫(2) 和歌山西脇中
5位 10.15 (-0.1) 前田 天勢(2) 日高中
6位 10.10 (4.5) 楠山 愁斗(2) 上芳養中
7位 9.89 (0.9) 手谷 大夢(2) 龍神中
8位 9.88 (2.2) 鳥居 秀登(2) 高積中
9位 9.84 (-1.0) 稲葉 諒介(2) 日高中
決勝
1位 14.09 大島 ブルースリー(2) 和歌山城東中
2位 9.84 桑添 喬偉(1) 和歌山西脇中
3位 9.40 場谷 星斗(2) 和歌山河西中
4位 8.87 藤田 和希(1) 吉備中
5位 8.36 松野 高幸(2) 白浜富田中
6位 8.28 西村 秀皇(2) 御坊中
7位 8.04 新堀 礼王麻(2) 白浜中
8位 7.44 尾崎 奎太(2) 日高中
9位 6.72 前田 琉惺(1) 岩出中
10位 6.52 栗生 成彬(1) 有田初島中
11位 6.38 玉置 祐也(1) 中辺路中
12位 6.18 山本 知幸(2) 笠田中
13位 6.15 荒見 理市(2) 橋本紀見北中
14位 5.23 広田 雄一(1) 野上中
15位 5.08 土代 暁翔(2) 日高高附中
16位 5.03 北畠 青空(1) 野上中
17位 4.32 服部 賢慎(1) 東海南中
決勝
1位 27.14 岩城 結太(2) 大成中
2位 23.91 杉原 鼓大(2) 和歌山東中
3位 23.24 古川 貴進(2) 吉備中
4位 23.02 田中 友也(2) 和歌山西脇中
5位 21.84 岡本 蒼生(2) 日高中
6位 21.59 津村 大地(1) 和歌山城東中
7位 21.02 山本 陽夕(2) 田辺高雄中
8位 19.36 宮田 昴佳(1) 吉備中
9位 18.31 白井 俊成(2) 田辺大塔中
10位 17.90 伊藤 郁弥(1) 衣笠中
11位 15.48 畑中 隼人(1) 南部中
12位 15.08 若林 俊公(2) 有田川金屋中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.5)
1位 13.25 成川 咲菜(1) 海南下津二中
2位 13.64 高橋 こつる(1) 上富田中
3位 14.20 岡本 樹(1) 串本中
4位 14.37 広岡 美裕子(1) 近大附和歌山中
5位 14.87 古岩 沙彩(1) 有田川金屋中
6位 15.63 川村 ゆひの(1) 印南中
7位 16.02 川崎 百夏(1) 貴志川中
予選【中1】 2組 (-3.0)
1位 14.00 三橋 杏菜(1) 亀川中
2位 14.33 福井 有香(1) 県桐蔭中
3位 14.78 田中 心(1) 田辺新庄中
4位 14.90 庄司 聖良(1) 上南部中
5位 14.93 森 小夏(1) 笠田中
6位 15.23 川本 知咲希(1) 吉備中
7位 15.28 平野 一花(1) 岩出二中
8位 15.93 野田 梨央(1) 新宮緑丘中
予選【中1】 3組 (-2.6)
1位 13.84 船渡 真羽(1) 岩出二中
2位 14.18 山田 日佳理(1) 和歌山河北中
3位 14.32 堀口 紗希(1) 上南部中
4位 14.66 上前 琴音(1) 有田川金屋中
5位 14.68 岩井 夏輝(1) 白浜富田中
6位 15.19 馬場 優衣(1) 橋本紀見北中
7位 15.30 山崎 凛(1) 串本中
決勝【中1】 (-2.3)
1位 13.26 成川 咲菜(1) 海南下津二中
2位 13.60 高橋 こつる(1) 上富田中
3位 13.84 船渡 真羽(1) 岩出二中
4位 14.08 三橋 杏菜(1) 亀川中
5位 14.10 福井 有香(1) 県桐蔭中
6位 14.35 山田 日佳理(1) 和歌山河北中
7位 14.38 岡本 樹(1) 串本中
8位 14.50 堀口 紗希(1) 上南部中
予選【中2】 1組 (-3.3)
1位 13.41 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
2位 14.12 堀 音和(2) 串本中
3位 14.22 橋本 怜奈(2) 田辺新庄中
4位 14.53 谷奥 里々佳(2) 海南下津二中
5位 15.16 東 優愛(2) 日高中
6位 15.18 福岡 美海(2) 粉河中
7位 15.86 宮崎 夏翠(2) 吉備中
予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 13.35 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2位 14.26 岩本 天音(2) 龍神中
3位 14.29 橋本 栞里(2) 亀川中
4位 14.33 寄住 碧(2) 日高高附中
5位 14.71 松本 里菜(2) 貴志川中
6位 15.47 大西 結月(2) 初芝橋本中
7位 16.25 筒井 帆花(2) 湯浅中
予選【中2】 3組 (-2.5)
1位 13.54 有嶋 梨桜音(2) 和歌山貴志中
2位 14.17 吉氏 響梨(2) 田辺明洋中
3位 14.36 橋本 亜美(2) 海南下津二中
4位 14.45 畑 茶々(2) 湯浅中
5位 14.47 中本 ゆつき(2) 松洋中
6位 15.03 則友 星来(2) 貴志川中
7位 16.42 藤森 弘子(2) 新宮緑丘中
決勝【中2】 (-1.8)
1位 13.07 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
2位 13.08 藤木 志保(2) 県桐蔭中
3位 13.19 有嶋 梨桜音(2) 和歌山貴志中
4位 13.96 橋本 怜奈(2) 田辺新庄中
5位 14.07 堀 音和(2) 串本中
6位 14.24 岩本 天音(2) 龍神中
7位 14.24 吉氏 響梨(2) 田辺明洋中
8位 14.54 橋本 栞里(2) 亀川中
予選【中1】 1組 (-3.0)
1位 27.50 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
2位 29.75 鯉戸 新菜(1) 岩出中
3位 30.86 沖平 マカナ(1) 田辺高雄中
4位 31.00 伊勢谷 連(1) 串本中
5位 32.05 坂本 結衣(1) 県古佐田丘中
6位 32.26 岡崎 蒼生(1) 印南中
7位 32.41 芝 千晴(1) 海南中
8位 33.73 吹上 柚羽(1) 有田川金屋中
予選【中1】 2組 (-3.0)
1位 28.15 村山 凛花(1) 和歌山河北中
2位 28.80 土井 舞桜(1) 上富田中
3位 30.84 清水 あい(1) 海南三中
4位 31.21 江籠平 彩乃(1) 岩出中
5位 31.45 井原 音葉(1) 大成中
6位 32.21 戸田 優奈(1) 広川耐久中
7位 32.58 古川 栞(1) 紀見東中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 27.58 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
2位 28.07 玉置 愛梨(1) 清流中
3位 29.20 丸山 紗弥(1) 那智中
4位 30.57 清水 結蘭(1) 上富田中
5位 31.92 林 渚星(1) 有田保田中
6位 32.09 吉村 奈月(1) 貴志川中
7位 33.15 坂口 美月(1) 笠田中
決勝【中1】 (-2.3)
1位 26.95 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
2位 27.86 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
3位 28.19 村山 凛花(1) 和歌山河北中
4位 28.28 玉置 愛梨(1) 清流中
5位 28.81 土井 舞桜(1) 上富田中
6位 29.35 丸山 紗弥(1) 那智中
7位 30.23 鯉戸 新菜(1) 岩出中
8位 31.58 清水 結蘭(1) 上富田中
予選【中2】 1組 (-3.3)
1位 28.40 杉若 美優(2) 田辺上秋津中
2位 29.65 阿部 舞宏(2) 御坊湯川中
3位 29.70 辻 陽帆(2) 和歌山明和中
4位 31.80 小阪 葵(2) 海南中
5位 33.15 中根 さやか(2) 岩出二中
6位 33.76 片嶋 章乃(2) 吉備中
予選【中2】 2組 (-2.8)
1位 28.98 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
2位 29.43 堀江 菜々未(2) 橋本紀見北中
3位 30.20 原 季句(2) 大成中
4位 30.89 宮本 望美(2) 田辺大塔中
5位 31.40 前久保 唯依(2) 貴志川中
6位 32.20 釜中 樹奈(2) 東海南中
予選【中2】 3組 (-5.1)
1位 28.95 大谷 理子(2) 和歌山西脇中
2位 29.36 畑野 結月(2) 県田辺中
3位 30.48 塩路 香乃(2) 日高高附中
4位 31.58 前山 瑠菜(2) 海南下津二中
5位 31.77 田原 和花(2) 貴志川中
6位 34.68 桑原 悠華(2) 吉備中
決勝【中2】 (-1.8)
1位 27.52 杉若 美優(2) 田辺上秋津中
2位 28.29 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
3位 28.45 大谷 理子(2) 和歌山西脇中
4位 28.78 堀江 菜々未(2) 橋本紀見北中
5位 28.88 辻 陽帆(2) 和歌山明和中
6位 29.01 畑野 結月(2) 県田辺中
7位 29.34 阿部 舞宏(2) 御坊湯川中
8位 30.20 原 季句(2) 大成中
予選【中1】 1組
1位 2.32.08 三宅 愛香(1) 楠見中
2位 2.32.66 谷所 翼(1) 海南下津二中
3位 2.42.48 上野 陽春(1) 串本中
4位 2.43.53 白樫 未鈴(1) 由良中
5位 2.44.41 上田 蘭菜(1) 有田箕島中
6位 2.47.88 米田 愛未(1) 田辺高雄中
7位 2.48.91 高橋 美寿(1) 貴志川中
8位 2.55.98 山本 遼(1) 橋本紀見北中
予選【中1】 2組
1位 2.32.27 福岡 愛佳莉(1) 和歌山明和中
2位 2.35.51 谷本 理恵(1) 海南下津二中
3位 2.40.17 石橋 依咲(1) 岩出二中
4位 2.42.92 柏木 星空(1) 県田辺中
5位 2.49.42 北村 佳乃子(1) 印南中
6位 2.50.84 久保 美月(1) 紀見東中
7位 2.56.62 竹森 比南(1) 湯浅中
8位 3.17.49 秦 伊吹(1) 新宮光洋中
予選【中1】 3組
1位 2.24.76 菱山 愛里(1) 海南中
2位 2.35.66 山中 優依(1) 田辺大塔中
3位 2.41.48 辻之内 玲華(1) 和歌山東中
4位 2.43.57 森本 凉羽(1) 粉河中
5位 2.47.84 辻岡 あずみ(1) 御坊河南中
6位 2.49.89 横貫 仁乃(1) 湯浅中
7位 2.50.36 堀江 里緒(1) 橋本紀見北中
決勝【中1】
1位 2.21.31 菱山 愛里(1) 海南中
2位 2.25.32 福岡 愛佳莉(1) 和歌山明和中
3位 2.25.65 三宅 愛香(1) 楠見中
4位 2.29.16 谷所 翼(1) 海南下津二中
5位 2.36.50 山中 優依(1) 田辺大塔中
6位 2.38.34 辻之内 玲華(1) 和歌山東中
7位 2.39.12 谷本 理恵(1) 海南下津二中
8位 2.43.79 石橋 依咲(1) 岩出二中
予選【中2】 1組
1位 2.40.29 須佐 奈菜子(2) 和歌山明和中
2位 2.41.32 樫木 伶奈(2) 御坊河南中
3位 2.48.30 岡 七実(2) 海南下津二中
4位 2.52.37 奥野 由嵯(2) 貴志川中
5位 3.09.14 佐々木 亜里沙(2) 吉備中
予選【中2】 2組
1位 2.38.34 西岡 花凛(2) 貴志川中
2位 2.39.70 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
3位 2.46.24 家吉 晟礼(2) 御坊湯川中
4位 3.00.60 高垣 花穂(2) 吉備中
5位 3.11.35 清水 鈴佳(2) 白浜富田中
予選【中2】 3組
1位 2.37.45 谷口 千桃(2) 切目中
2位 2.38.91 清水 妃愛(2) 和歌山大附中
3位 2.42.19 石井 佐和(2) 有田箕島中
4位 2.47.34 久保 紫瑛(2) 岩出二中
5位 2.56.93 中川 海愛(2) 白浜富田中
6位 3.01.14 青木 羽希(2) 海南下津二中
決勝【中2】
1位 2.33.21 西岡 花凛(2) 貴志川中
2位 2.33.82 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
3位 2.34.76 須佐 奈菜子(2) 和歌山明和中
4位 2.39.26 谷口 千桃(2) 切目中
5位 2.39.54 石井 佐和(2) 有田箕島中
6位 2.41.32 清水 妃愛(2) 和歌山大附中
7位 2.45.68 樫木 伶奈(2) 御坊河南中
8位 2.49.15 家吉 晟礼(2) 御坊湯川中
決勝
1位 4.53.00 大江 咲歩(2) 県田辺中
2位 4.57.41 大木原 礼彩(2) 田辺東陽中
3位 5.07.70 松木 樺菜(2) 亀川中
4位 5.11.79 阿部 有里(2) 和歌山有功中
5位 5.12.77 酒井 愛華(2) 和歌山西脇中
6位 5.13.12 中西 陽菜(2) 松洋中
7位 5.13.44 尾崎 瑠奈(2) 和歌山日進中
8位 5.16.04 山本 あやか(2) 田辺高雄中
9位 5.17.04 前田 暁帆(2) 海南三中
10位 5.17.38 大前 沙帆(1) 中津中
11位 5.24.49 東本 佳依(1) 県古佐田丘中
12位 5.25.58 山本 じゅれ(2) 有田箕島中
13位 5.27.21 由良 沙優(1) 有田箕島中
14位 5.27.35 上村 帆希(2) 粉河中
15位 5.28.37 片山 有咲(2) 切目中
16位 5.45.11 高岡 瑠(2) 貴志川中
17位 5.46.83 古谷 優来(1) 県古佐田丘中
18位 5.54.50 御前 ひかり(1) 亀川中
19位 6.04.08 名古 悠実(1) 粉河中
予選 1組 (-2.1)
1位 16.54 松場 理紗(2) 上芳養中
2位 18.76 川上 彩(2) 切目中
3位 19.39 森 蒼葉(2) 海南中
4位 20.78 井上 幸香(1) 岩出中
予選 2組 (-2.9)
1位 15.91 上野山 真白(2) 和歌山東和中
2位 17.74 井口 彩子(2) 上富田中
3位 18.05 新田 真白(2) 大成中
4位 18.76 山田 菜乃椛(1) 亀川中
5位 22.33 田中 来実(2) 粉河中
予選 3組 (-2.7)
1位 16.41 南方 麻央(1) 和歌山東和中
2位 17.94 芝田 桜鳳(1) 御坊名田中
3位 18.54 丸山 未咲(2) 海南中
4位 19.63 島本 亜蘭(2) 岩出二中
5位 21.04 上田 樺音(2) 吉備中
6位 21.58 上谷 南美(2) 県田辺中
決勝 (-1.3)
1位 15.81 上野山 真白(2) 和歌山東和中
2位 16.03 松場 理紗(2) 上芳養中
3位 16.45 南方 麻央(1) 和歌山東和中
4位 16.64 芝田 桜鳳(1) 御坊名田中
5位 17.72 井口 彩子(2) 上富田中
6位 18.65 丸山 未咲(2) 海南中
7位 18.72 川上 彩(2) 切目中
予選 1組
1位 52.41県桐蔭中
2位 54.72亀川中
3位 54.91串本中
4位 55.89県田辺中
5位 55.97大成中
6位 57.69橋本紀見北中
7位 58.20有田川金屋中
8位 58.32岩出中
予選 2組
1位 51.49和歌山東和中
2位 53.85海南下津二中
3位 55.10田辺新庄中
4位 56.29岩出二中
5位 56.35吉備中
6位 56.84県古佐田丘中
予選 3組
1位 53.44和歌山明和中
2位 54.99上富田中
3位 55.29貴志川中
4位 57.46有田箕島中
5位 57.54日高高附中
6位 58.23笠田中
7位 58.28海南中
決勝
1位 51.28和歌山東和中
2位 52.48県桐蔭中
3位 52.99和歌山明和中
4位 53.82海南下津二中
5位 54.25串本中
6位 54.27上富田中
7位 54.86亀川中
8位 55.38田辺新庄中
決勝
1位 1.52 前西 咲良(1) 和歌山紀之川中
2位 1.40 吉田 遥香(2) 吉備中
3位 1.40 稲薮 紫音(2) 上芳養中
4位 1.40 大川 菜々未(1) 南部中
5位 1.30 森岡 美羽(2) 和歌山西脇中
6位 1.30 戸口 歩香(2) 高積中
7位 1.25 原田 妃菜(1) 貴志川中
8位 1.25 森中 瑞葵(2) 清流中
9位 1.20 溝上 有里(2) 吉備中
10位 1.20 高島 萌愛(2) 有田初島中
決勝【中1】
1位 4.71 (2.5) 堀内 彩花(1) 亀川中
2位 4.60 (0.4) 林 華菜(1) 和歌山明和中
3位 4.59 (1.4) 森田 紗矢(1) 和歌山東中
4位 4.43 (2.5) 藤野 茜(1) 橋本紀見北中
5位 4.23 (-0.5) 花光 凛(1) 南部中
6位 4.17 (0.2) 向日 葵(1) 上富田中
7位 4.00 (1.2) 酒井 瑞月(1) 和歌山紀伊中
8位 3.86 (1.8) 倉本 幸奈(1) 田辺東陽中
9位 3.84 (-0.3) 杉谷 桃(1) 田辺東陽中
10位 3.71 (-1.3) 橋本 桃子(1) 県古佐田丘中
11位 3.65 (0.0) 福本 真夕(1) 笠田中
12位 3.65 (1.7) 大畑 虹来(1) 太地中
13位 3.61 (0.8) 杉本 妃(1) 吉備中
14位 3.41 (0.5) 山崎 日菜乃(1) 有田保田中
15位 3.40 (2.9) 久保 愛羽(1) 吉備中
16位 3.40 (1.9) 岡山 加歩(1) 御坊湯川中
17位 3.35 (-1.2) スバンベルグ ひなた(1) 岩出中
18位 3.31 (0.3) 東 千夏(1) 岩出中
19位 3.19 (1.2) 森下 葵衣(1) 海南三中
20位 2.95 (3.4) 宮西 花凛(1) 貴志川中
21位 2.76 (1.2) 南 涼夏(1) 那智中
決勝【中2】
1位 5.06 (4.5) 中俣 真菜美(2) 東海南中
2位 4.86 (2.4) 中沢 実久(2) 有田初島中
3位 4.71 (2.0) 田村 真瑚(2) 和歌山東中
4位 4.67 (3.7) 木村 志帆(2) 高積中
5位 4.63 (3.4) 橘 優依(2) 田辺新庄中
6位 4.56 (0.4) 長沢 真生(2) 和歌山東和中
7位 4.38 (0.9) 辻本 瑠菜(2) 有田箕島中
8位 4.36 (4.5) 太田 萌(2) 清流中
9位 4.31 (3.4) 渡辺 愛莉(2) 中辺路中
10位 4.30 (3.1) 岩崎 明生(2) 由良中
11位 4.27 (4.2) 西谷 真央(2) 中津中
12位 4.16 (2.2) 橋本 真緒(2) 岩出中
13位 4.15 (1.8) 福井 葵子(2) 県古佐田丘中
14位 4.05 (2.2) 松尾 明歩(2) 田辺上秋津中
15位 3.80 (4.7) 新倉 光姫(2) 吉備中
16位 3.40 (1.9) 藤原 千咲(2) 岩出二中
決勝
1位 11.31 酒井 喜与(2) 和歌山城東中
2位 9.82 谷本 彩萌(2) 和歌山西脇中
3位 9.80 桶谷 侑永(2) 海南三中
4位 9.30 大前 菜々美(2) 中津中
5位 8.85 千葉 梨緒奈(2) 御坊湯川中
6位 8.59 堂下 奏(2) 楠見中
7位 8.15 上山 きさ(1) 紀見東中
8位 8.10 保田 萌里(2) 美山中
9位 7.94 中井 琴葉(2) 上富田中
10位 7.40 寺下 華那(1) 岩出二中
11位 6.99 田渕 和香奈(1) 野上中
12位 6.98 鍛治 彩菜(2) 岩出二中
13位 6.71 岩崎 愛璃(2) 県田辺中
14位 6.59 北田 花菜(2) 龍神中
15位 6.52 星田 陽名(2) 海南下津二中
16位 6.15 神保 美紗(1) 有田初島中
17位 5.42 中西 未莉亜(2) 吉備中
18位 4.90 岡崎 花音(2) 湯浅中
19位 4.67 田中 沙英(1) 岩出中
決勝
1位 29.57 阪本 海月華(2) 御坊湯川中
2位 26.70 永江 そら(2) 大成中
3位 21.98 前田 美月(2) 御坊名田中
4位 20.49 藤木 心愛(2) 和歌山河北中
5位 18.12 横田 愛奈(1) 和歌山明和中
6位 18.04 岡田 実桜(2) 有田初島中
7位 17.52 三宅 智子(1) 西和中
8位 17.30 瀬戸 育珠(1) 紀見東中
9位 14.88 辻田 雫(1) 上芳養中
10位 14.66 戸田 杏奈(2) 広川耐久中
11位 14.61 山本 七夢(1) 田辺高雄中
12位 13.83 荒木 心寧(1) 紀見東中
13位 12.66 山本 未紅(2) 吉備中
14位 11.90 岡田 若那(2) 白浜富田中
15位 8.19 口野 里乃香(1) 岩出中