Loading...

データ取得中...

速報 大阪府南河内地区中学校総体陸上2019年

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、大阪府南河内地区中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
オープン 1組 (1.6)
1位 11.43 石川 琉冴(3) 羽曳野高鷲南中
2位 11.85 藤田 尚大(3) 河南中
3位 12.17 池田 尚樹(3) 羽曳野峰塚中
4位 12.20 成田 琉星(3) 羽曳野河原城中
5位 12.28 田中 翔晏(3) 富田林三中
6位 12.33 和島 優羽(3) はびきの埴生中
7位 12.42 佐藤 莞汰(3) 松原四中
オープン 2組 (-0.3)
1位 12.56 千田 隼人(3) 富田林二中
2位 12.58 金子 空(3) 太子町立中
3位 12.61 出原 悠羽(3) 富田林明治池中
4位 12.90 野村 帝成(3) 松原中
5位 13.18 柏原 昂汰(3) 富田林明治池中
6位 13.19 高畠 把留(3) 松原七中
オープン 3組 (-1.1)
1位 13.12 桜木 伸吾(3) 河南中
2位 13.30 大原 優斗(3) 富田林葛城中
3位 13.37 仲野 将馬(3) 河南中
4位 13.42 中野 亮(3) 太子町立中
5位 13.63 仲谷 大樹(3) 富田林三中
6位 13.91 大谷 真一(3) 長野東中
7位 14.76 岡本 翔生(3) 富田林葛城中
オープン 4組 (-0.8)
1位 12.99 中村 優吾(3) 太子町立中
2位 13.64 岸本 和季(3) 狭山三中
3位 13.96 増田 健祐(3) 富田林明治池中
4位 14.03 浦窪 弦太(3) 松原四中
5位 14.75 加藤 凛太朗(3) はびきの埴生中
6位 14.84 吉岡 拓真(3) はびきの埴生中
予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 12.26 小松 蒼波(1) 松原中
2位 13.52 飯田 隆之(1) 狭山三中
3位 14.05 新宅 莉久(1) 河内長野千代田中
4位 14.08 安積 空(1) 河南中
5位 14.61 土井 直音(1) 河内長野南花台中
6位 14.62 岩本 陸玖(1) 長野中
7位 15.03 和田 頼空(1) 千早赤阪中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.85 松下 伸博(1) 松原二中
2位 13.51 古野 祐磨(1) 初芝富田林中
3位 13.56 中条 真人(1) 羽曳野峰塚中
4位 14.08 権藤 飛羽(1) 富田林葛城中
5位 14.83 植野 凌生(1) 羽曳野河原城中
6位 15.26 和田 陽葵(1) はびきの埴生中
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 13.12 新谷 颯祐(1) 富田林三中
2位 13.51 東 大和(1) 富田林喜志中
3位 14.45 塔本 明日風(1) 富田林二中
4位 14.93 建石 銀次郎(1) 松原七中
5位 16.45 玉好 大護(1) 狭山中
予選【中1】 4組 (-0.8)
1位 12.67 平田 陸(1) 羽曳野誉田中
2位 14.05 前田 哲平(1) 松原四中
3位 14.51 高見 侃汰(1) 太子町立中
4位 14.55 末吉 翔輝(1) 富田林明治池中
5位 15.32 川口 大雅(1) 長野東中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.51 小松 蒼波(1) 松原中
2位 12.67 平田 陸(1) 羽曳野誉田中
3位 12.87 新谷 颯祐(1) 富田林三中
4位 12.97 松下 伸博(1) 松原二中
5位 13.45 中条 真人(1) 羽曳野峰塚中
6位 13.48 飯田 隆之(1) 狭山三中
7位 13.51 古野 祐磨(1) 初芝富田林中
8位 13.66 東 大和(1) 富田林喜志中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 12.23 森 大輝(2) 富田林喜志中
2位 12.59 塚田 真央(2) 富田林二中
3位 13.06 西園寺 圭悟(2) 松原四中
4位 13.76 大垣 拓夢(2) 狭山中
5位 14.40 内之丸 一颯(2) 松原二中
6位 14.71 置田 善大(2) 富田林葛城中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 12.29 藤井 隆成(2) 羽曳野峰塚中
2位 12.61 実近 海翔(2) 千早赤阪中
3位 12.78 樋口 楓馬(2) 狭山三中
4位 12.90 谷村 咲(2) 河南中
5位 12.96 浅井 海斗(2) 河内長野南花台中
6位 13.51 中本 波輝(2) 富田林明治池中
7位 14.60 杉藤 千馬(2) 河内長野西中
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 12.28 中岡 伯公(2) 長野中
2位 12.51 中村 太稀(2) 松原七中
3位 12.60 佐田谷 雄(2) 太子町立中
4位 12.94 小畑 惺央(2) 羽曳野誉田中
5位 13.28 山崎 諒(2) 大阪狭山南中
6位 13.47 山口 怜央(2) 富田林金剛中
決勝【中2】 (0.5)
1位 12.06 森 大輝(2) 富田林喜志中
2位 12.23 藤井 隆成(2) 羽曳野峰塚中
3位 12.33 中岡 伯公(2) 長野中
4位 12.49 塚田 真央(2) 富田林二中
5位 12.52 佐田谷 雄(2) 太子町立中
6位 12.56 実近 海翔(2) 千早赤阪中
7位 12.57 中村 太稀(2) 松原七中
8位 12.83 樋口 楓馬(2) 狭山三中
予選【中3】 1組 (-0.9)
1位 11.38 浜田 伊吹(3) 羽曳野高鷲南中
2位 11.93 松原 斗亜(3) 富田林二中
3位 12.26 川野 秀馬(3) 松原七中
4位 12.49 木下 創太(3) 長野中
5位 12.65 塚本 真海(3) 太子町立中
6位 12.83 宮川 直之(3) 富田林葛城中
7位 13.21 中野 翔(3) 長野東中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.62 富永 康太郎(3) 河南中
2位 12.01 田中 和(3) 富田林三中
3位 12.13 兼頭 優輝(3) 富田林金剛中
4位 12.18 小倉 伯(3) はびきの埴生中
5位 12.46 上垣 好生(3) 松原中
6位 12.56 田中 優翔(3) 狭山三中
7位 13.62 友保 雄斗(3) 羽曳野誉田中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.74 池内 優史(3) 羽曳野河原城中
2位 12.11 川原 稜太(3) 羽曳野峰塚中
3位 12.52 後藤 良斗(3) 千早赤阪中
4位 12.60 河野 琉輝(3) 富田林明治池中
5位 12.66 中瀬 大波(3) 松原四中
6位 12.77 藤井 連太郎(3) 富田林一中
7位 13.09 山本 将真(3) 松原二中
8位 13.33 山野 晃佑(3) 大阪狭山南中
決勝【中3】 (-0.6)
1位 11.26 浜田 伊吹(3) 羽曳野高鷲南中
2位 11.63 富永 康太郎(3) 河南中
3位 11.66 池内 優史(3) 羽曳野河原城中
4位 11.81 松原 斗亜(3) 富田林二中
5位 11.92 川原 稜太(3) 羽曳野峰塚中
6位 12.04 田中 和(3) 富田林三中
7位 12.24 小倉 伯(3) はびきの埴生中
8位 12.29 兼頭 優輝(3) 富田林金剛中
予選 1組 (0.1)
1位 24.45 西田 陽輝(2) 羽曳野峰塚中
2位 25.41 笹原 元気(2) 富田林喜志中
3位 25.89 秋田 零旺(2) 太子町立中
4位 26.88 郭 秦悟(2) 狭山三中
5位 27.79 佐々木 遼(2) 松原中
6位 29.17 村山 颯(2) 富田林金剛中
7位 29.55 福森 恭生(2) 狭山中
予選 2組 (-0.3)
1位 25.24 日野 天満(2) 富田林二中
2位 26.09 大久保 多朗(2) 大阪狭山南中
3位 26.49 庄司 勇(2) 羽曳野誉田中
4位 26.52 島内 僚大(2) 松原七中
5位 28.72 下川 隼(2) 松原四中
6位 29.41 野村 良太(2) 河内長野南花台中
決勝 (-0.8)
1位 24.49 西田 陽輝(2) 羽曳野峰塚中
2位 25.43 日野 天満(2) 富田林二中
3位 25.74 笹原 元気(2) 富田林喜志中
4位 25.95 秋田 零旺(2) 太子町立中
5位 26.56 大久保 多朗(2) 大阪狭山南中
6位 26.57 島内 僚大(2) 松原七中
7位 26.75 郭 秦悟(2) 狭山三中
8位 26.86 庄司 勇(2) 羽曳野誉田中
予選 1組
1位 54.82 和田 晴人(3) 羽曳野峰塚中
2位 56.08 松実 孝樹(3) 松原中
3位 56.40 山本 和暉(3) 富田林三中
4位 59.45 松尾 和哉(3) 狭山中
5位 61.70 坂谷 匠海(3) 富田林一中
予選 2組
1位 54.06 長谷川 充(3) 富田林喜志中
2位 54.87 寺下 世成(3) 河南中
3位 54.90 徳永 凌大(3) 富田林金剛中
4位 58.40 桝井 春(3) 松原四中
5位 60.60 東条 心太朗(2) 長野中
6位 72.06 前田 総一郎(2) 長野東中
予選 3組
1位 55.33 川内 大育(3) 羽曳野高鷲南中
2位 55.45 小林 篤史(3) 羽曳野誉田中
3位 58.44 上甲 悠人(3) 大阪狭山南中
4位 60.52 浅香 諒(3) 松原七中
5位 63.41 菊池 直記(3) 羽曳野河原城中
6位 64.67 日野 一慶(2) 富田林二中
決勝
1位 52.26 長谷川 充(3) 富田林喜志中
2位 53.15 小林 篤史(3) 羽曳野誉田中
3位 53.17 和田 晴人(3) 羽曳野峰塚中
4位 54.24 寺下 世成(3) 河南中
5位 54.62 川内 大育(3) 羽曳野高鷲南中
6位 55.58 徳永 凌大(3) 富田林金剛中
7位 56.69 松実 孝樹(3) 松原中
8位 57.20 山本 和暉(3) 富田林三中
予選 1組
1位 2.17.45 坂口 聡真(2) 河南中
2位 2.22.23 武田 憧磨(2) 羽曳野誉田中
3位 2.30.35 西森 煌貴(2) 太子町立中
4位 2.32.55 安田 銀次龍(2) 松原二中
5位 2.37.51 三宅 朋希(2) 松原七中
予選 2組
1位 2.19.68 山本 蒼大(2) 富田林一中
2位 2.21.18 中須賀 郁人(2) 長野中
3位 2.25.77 田畑 来成(2) 松原四中
4位 2.26.39 久保田 悠斗(2) 羽曳野峰塚中
5位 2.31.99 上別府 遥輝(2) 松原中
6位 2.37.82 山中 煉斗(2) 狭山三中
予選 3組
1位 2.23.65 加藤 嘉浩(2) 羽曳野高鷲南中
2位 2.27.90 毛利 大輝(2) 羽曳野河原城中
3位 2.30.32 千北 大翔(2) 狭山中
4位 2.43.62 谷沢 宥野(2) 大阪狭山南中
5位 2.45.70 岡田 寧翔(2) 長野東中
決勝
1位 2.16.26 坂口 聡真(2) 河南中
2位 2.17.44 山本 蒼大(2) 富田林一中
3位 2.19.74 加藤 嘉浩(2) 羽曳野高鷲南中
4位 2.22.05 中須賀 郁人(2) 長野中
5位 2.24.32 久保田 悠斗(2) 羽曳野峰塚中
6位 2.25.90 田畑 来成(2) 松原四中
7位 2.26.41 武田 憧磨(2) 羽曳野誉田中
8位 2.28.20 毛利 大輝(2) 羽曳野河原城中
決勝
1位 4.42.01 森田 健心(3) 河南中
2位 4.46.23 上野 颯己(3) 太子町立中
3位 4.46.57 吉田 心(3) 長野東中
4位 4.52.88 宮路 奏汰(3) 河南中
5位 4.53.27 高山 航大(3) 河南中
6位 4.53.31 板谷 亮汰(3) 富田林三中
7位 4.57.52 山根 洋太(3) 狭山中
8位 5.00.33 中元 遥斗(3) 富田林三中
9位 5.15.79 前田 大雅(3) 太子町立中
10位 5.20.28 朝倉 悠貴(3) 富田林一中
11位 5.22.20 清水 涼太(3) 羽曳野峰塚中
12位 5.57.74 広瀬 翔大(3) 富田林三中
決勝【中1】
1位 4.45.05 佃 海碧(1) 狭山中
2位 4.55.09 森山 透衣(1) 千早赤阪中
3位 5.00.93 太田 結心(1) 河南中
4位 5.10.43 柳 康介(1) 羽曳野誉田中
5位 5.13.33 大北 寛斗(1) 長野中
6位 5.14.66 正田 徠斗(1) 松原中
7位 5.17.28 溝端 優(1) 富田林三中
8位 5.17.65 松葉 朝陽(1) 富田林明治池中
9位 5.18.68 岡 颯輝(1) 富田林二中
10位 5.20.61 上野 碧弓(1) 羽曳野高鷲南中
11位 5.29.37 西 世愛(1) 富田林一中
12位 5.30.26 羽田 遼太郎(1) 羽曳野峰塚中
13位 5.32.88 甲斐 結太郎(1) 長野東中
14位 5.43.73 山中 太智(1) 河内長野南花台中
15位 5.51.75 汐崎 公亮(1) 松原四中
16位 5.57.96 奥野 真雄(1) 河内長野千代田中
決勝【中2】
1位 9.50.00 藤井 岳(2) 松原四中
2位 10.04.12 春日 奏夢(2) 河南中
3位 10.08.94 寺脇 宝(2) 富田林三中
4位 10.12.81 石田 真那斗(2) 羽曳野誉田中
5位 10.36.57 小名 望生(2) 松原中
6位 10.48.26 仲野 慎平(2) 長野東中
7位 10.55.36 中岡 丈翔(2) 羽曳野高鷲南中
8位 11.15.62 平島 碧(2) 狭山三中
9位 11.22.05 青木 誠(2) 富田林一中
10位 11.51.41 水崎 樹(2) 松原七中
11位 12.14.24 藤井 晴心(2) 富田林金剛中
12位 12.31.01 松浦 玲大(2) 大阪狭山南中
13位 12.38.94 川端 真大(2) 長野中
決勝【中3】
1位 9.40.71 林 祐正(3) 富田林明治池中
2位 9.51.47 安居 竜生(3) 河南中
3位 9.53.73 中山 駿(3) 狭山三中
4位 9.58.61 北峯 志竜(3) 長野東中
5位 10.13.49 田中 健吾(3) 富田林金剛中
6位 10.27.59 佐野 颯人(3) 羽曳野峰塚中
7位 10.30.19 田中 大海(3) 松原中
8位 11.06.57 下垣内 柾宏(3) 狭山中
9位 11.13.88 木村 碧(3) 千早赤阪中
10位 11.21.05 西川 拓深(3) 松原七中
11位 11.50.11 野口 天翔(3) 松原四中
12位 12.47.56 谷口 尚樹(3) 富田林三中
決勝【中2】 (0.3)
1位 16.43 石川 心希(2) 羽曳野高鷲南中
2位 17.62 黒岡 稜斗(2) 富田林二中
3位 17.80 木村 優斗(2) 松原七中
4位 18.35 高木 孝太郎(2) 河南中
5位 19.32 渡辺 空(2) 羽曳野峰塚中
決勝【中3】 (0.1)
1位 14.60 牧 俊佑(3) 河南中
2位 15.19 黒野 夢月紀(3) 狭山中
3位 15.98 吉田 倭(3) 羽曳野高鷲南中
4位 16.79 大畑 慶祐(3) 羽曳野峰塚中
5位 17.29 吉田 陽翔(3) 富田林三中
6位 17.33 松下 青葵(3) はびきの埴生中
7位 18.38 竹村 大地(3) 長野中
8位 19.43 松山 海翔(3) 松原中
決勝 (-0.9)
1位 15.12 牧 俊佑(3) 河南中
予選 1組
1位 44.81河南中
2位 47.27松原四中
3位 47.96松原七中
4位 47.97長野中
5位 48.41はびきの埴生中
6位 49.41狭山中
7位 53.62長野東中
予選 2組
1位 44.72羽曳野高鷲南中
2位 46.81富田林二中
3位 47.98松原中
4位 48.32狭山三中
5位 48.33羽曳野河原城中
6位 48.78富田林喜志中
7位 49.29羽曳野誉田中
8位 50.80大阪狭山南中
予選 3組
1位 45.95羽曳野峰塚中
2位 46.99富田林三中
3位 47.28富田林金剛中
4位 48.03太子町立中
5位 48.07富田林明治池中
6位 48.53富田林葛城中
7位 49.99富田林一中
8位 51.06千早赤阪中
決勝
1位 44.03河南中
2位 44.76羽曳野高鷲南中
3位 45.60羽曳野峰塚中
4位 45.69富田林三中
5位 47.23松原四中
6位 47.28富田林二中
7位 48.33松原七中
8位 49.31富田林金剛中
予選【中1】 1組
1位 50.13羽曳野誉田中
2位 52.59松原中
3位 55.09富田林二中
4位 55.57長野中
5位 55.96狭山中
6位 59.49羽曳野河原城中
予選【中1】 2組
1位 52.14富田林三中
2位 52.73羽曳野峰塚中
3位 52.75河南中
4位 54.26富田林葛城中
5位 55.16松原四中
6位 56.06初芝富田林中
7位 56.27狭山三中
8位 58.15富田林明治池中
決勝【中1】
1位 50.13羽曳野誉田中
2位 51.81富田林三中
3位 52.42松原中
4位 52.80河南中
5位 52.93羽曳野峰塚中
6位 54.28富田林葛城中
7位 54.96富田林二中
8位 59.20松原四中
決勝
1位 1.75 甲斐 陽登(3) 河南中
2位 1.75 鬼防 京吾(2) 富田林一中
3位 1.65 石沢 涼資(3) 富田林葛城中
4位 1.65 平田 慎(3) 富田林三中
5位 1.45 和田 冴紗良(2) 狭山三中
6位 1.45 坂田 康介(3) 松原中
7位 1.40 山口 岳玖(2) 羽曳野峰塚中
決勝【中1】
1位 1.45 小野 明育(1) 羽曳野誉田中
2位 1.30 蔦 龍翔(1) 富田林葛城中
3位 1.25 足立 修基(1) 狭山三中
4位 1.25 北所 賢佑(1) 富田林三中
5位 1.20 橋田 吏丘(1) 河南中
5位 1.20 岡林 正流(1) 松原四中
5位 1.20 尾籠 優希(1) 狭山中
決勝【中1】
1位 4.87 (0.4) 三並 大将(1) 富田林二中
2位 4.81 (-1.5) 石川 陸翔(1) 羽曳野誉田中
3位 4.73 (0.4) 住田 翔太(1) 羽曳野高鷲南中
4位 4.66 (0.0) 長谷川 智哉(1) 富田林葛城中
5位 4.38 (-0.7) 田上 聖人(1) はびきの埴生中
6位 4.27 (0.8) 浦田 大夢(1) 河南中
7位 3.96 (0.8) 表 昊希(1) 富田林明治池中
8位 3.91 (1.7) 奥田 宝(1) 羽曳野河原城中
9位 3.75 (2.1) 山村 拓大(1) 太子町立中
10位 3.75 (2.1) 友成 爽介(1) 富田林三中
11位 3.71 (0.5) 奈尾 将拓(1) 羽曳野峰塚中
12位 3.14 (-0.5) 藤原 貫路(1) 松原中
13位 3.13 (-2.3) 木村 啓二(1) 狭山中
決勝【中2】
1位 5.21 (-0.6) 西本 裕司(2) 松原七中
2位 5.05 (-0.6) 西野 優(2) 松原四中
3位 4.99 (0.9) 茶谷 悠貴(2) 長野東中
4位 4.92 (0.9) 田原 哲詩(2) 羽曳野峰塚中
5位 4.88 (0.9) 大沢 賀久(2) 富田林喜志中
6位 4.86 (-1.0) 藤田 陽登(2) 狭山中
7位 4.68 (0.4) 山田 慎太郎(2) 羽曳野河原城中
8位 4.54 (-1.8) 福尾 竜彦(2) 羽曳野高鷲南中
9位 4.33 (0.6) 関 勇仁(2) 富田林金剛中
10位 4.27 (0.6) 北野 巧(2) 富田林二中
11位 4.17 (-0.2) 石崎 駿斗(2) はびきの埴生中
12位 3.91 (1.1) 徳地 奏音(2) 松原中
13位 3.67 (-0.4) 佐伯 昊暉登(2) 狭山三中
決勝
1位 13.12 (1.9) 山本 凌樹(3) 河南中
2位 11.42 (1.7) 汐崎 友亮(3) 松原四中
3位 11.15 (0.9) 上垣 匠生(3) 松原中
4位 10.90 (0.1) 佐藤 創太(3) はびきの埴生中
5位 10.89 (1.8) 田中 大地(3) 富田林三中
6位 10.41 (0.4) 真銅 璃玖(3) 羽曳野峰塚中
7位 10.11 (-0.2) 仁田峠 陽也(2) 富田林二中
8位 10.06 (0.0) 鶴川 莉公(3) 羽曳野河原城中
9位 9.95 (4.0) 藤本 結大(3) 富田林一中
10位 9.73 (0.9) 山田 尋人(3) 大阪狭山南中
決勝【中1】
1位 7.45 曽山 夏緒(1) 羽曳野誉田中
2位 7.00 三浦 拓也(1) 富田林二中
3位 6.84 有泉 慶人(1) 富田林金剛中
4位 6.75 田村 翔太(1) 大阪狭山南中
5位 6.45 後藤 碧斗(1) 富田林三中
6位 6.03 榎原 昊希(1) 狭山中
7位 5.94 古賀 海渡(1) 松原中
8位 5.85 星野 洋輝(1) 富田林明治池中
9位 5.50 三谷 虎太郎(1) 松原四中
10位 5.42 松本 修英(1) 松原七中
11位 4.43 歌川 靖人(1) 富田林葛城中
12位 3.82 木匠 陸翔(1) 太子町立中
決勝【中2】
1位 10.29 本村 空龍(2) 羽曳野河原城中
2位 9.88 吉野 鷹(2) 富田林二中
3位 9.87 築山 真也(2) 松原四中
4位 9.37 山東 宏彰(2) 羽曳野誉田中
5位 8.95 早田 創祐(2) 富田林喜志中
6位 8.19 塚本 晴海(2) 太子町立中
7位 7.66 斎藤 快(2) 松原七中
8位 6.51 塩田 竜也(2) 羽曳野峰塚中
9位 5.73 清水 甚(2) 富田林一中
10位 4.71 南浦 晃紀(2) 狭山三中
決勝【中3】
1位 11.99 火置 雅弥(3) 上宮太子中
2位 10.44 吉村 創太(3) 富田林二中
3位 10.24 高橋 悠弥(3) 狭山三中
4位 9.86 羽原 悠人(3) 河南中
5位 9.36 藤川 一耀(3) 羽曳野高鷲南中
6位 9.07 増井 翔太(3) 松原四中
7位 7.28 松涛 来希(3) 松原中
8位 6.71 生田 輝十(3) 富田林葛城中
9位 6.54 森 優真(3) 富田林明治池中
10位 5.72 畦地 俊介(3) 狭山中
決勝
1位 24.48 田中 進之助(2) 富田林二中
2位 24.37 浅野 聡介(2) 羽曳野峰塚中
3位 20.79 斎藤 悠(2) 狭山三中
4位 20.51 鹿島 梢太郎(2) 富田林金剛中
5位 18.77 安富 寛晟(2) 松原七中
6位 18.74 定井 志優(2) 狭山中
7位 16.69 山口 剛史(2) 河南中
8位 16.49 永田 咲也(2) 松原四中
スポンサーリンク
オープン 1組 (-1.9)
1位 14.39 古川 真帆(3) 河南中
2位 14.79 小河 優芽(3) 長野中
3位 14.88 小豆 真愛(3) 富田林一中
4位 14.91 杉本 宝(3) 長野中
5位 15.00 前田 姫那(3) 羽曳野峰塚中
6位 15.32 加藤 涼花(3) 富田林一中
7位 15.87 原見 瑞樹(3) 富田林二中
オープン 2組 (-0.6)
1位 15.11 宮本 麻耶(3) 富田林明治池中
2位 15.40 清水 百合(3) 太子町立中
3位 15.51 佐々木 茉桜(3) 松原四中
4位 15.60 上野 日菜(3) 羽曳野峰塚中
5位 16.76 伊津井 ゆず(3) はびきの埴生中
6位 17.52 寺西 萌愛(3) 富田林金剛中
オープン 3組 (0.0)
1位 16.18 花本 風音(3) はびきの埴生中
2位 16.33 佐野 由季(3) 松原四中
3位 16.55 横田 妃那(3) 富田林一中
4位 17.51 草野 京珠(3) はびきの埴生中
予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 14.68 竹田 もも(1) 富田林喜志中
2位 14.71 榊 姫愛菜(1) 河内長野千代田中
3位 14.73 金銅 悠夏(1) 羽曳野峰塚中
4位 15.05 河野 珠侑(1) 松原中
5位 15.13 上 凛乃花(1) 羽曳野河原城中
6位 15.22 土井 理那(1) 富田林明治池中
予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 13.71 上島 夢実(1) 富田林二中
2位 14.69 伊藤 桃佳(1) 河南中
3位 14.96 宮永 葵生(1) 富田林一中
4位 15.00 川上 彩和(1) 長野中
5位 15.02 浮田 結音(1) 松原四中
6位 15.90 山口 陽菜(1) 長野東中
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 14.05 野間 由依加(1) 太子町立中
2位 14.13 津沢 明依花(1) 羽曳野誉田中
3位 14.66 市村 涼音(1) 大阪狭山南中
4位 15.04 龍口 海彩(1) 初芝富田林中
5位 15.19 西川 光姫(1) 富田林三中
6位 15.60 小田 千晴(1) 松原二中
予選【中1】 4組 (2.0)
1位 13.97 至田 有佑実(1) 富田林藤陽中
2位 14.30 中岡 依央莉(1) 狭山中
3位 14.44 阪田 祐加(1) 富田林金剛中
4位 14.44 新 遼生(1) 富田林葛城中
5位 14.46 仲辻 杏(1) 羽曳野高鷲南中
6位 15.16 今田 凛(1) はびきの埴生中
決勝【中1】 (1.1)
1位 13.63 上島 夢実(1) 富田林二中
2位 14.05 野間 由依加(1) 太子町立中
3位 14.32 津沢 明依花(1) 羽曳野誉田中
4位 14.37 仲辻 杏(1) 羽曳野高鷲南中
5位 14.41 至田 有佑実(1) 富田林藤陽中
6位 14.51 中岡 依央莉(1) 狭山中
7位 14.54 阪田 祐加(1) 富田林金剛中
8位 14.63 新 遼生(1) 富田林葛城中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 13.32 大野 夏希(2) 河南中
2位 14.01 井脇 愛穂(2) 羽曳野河原城中
3位 14.19 中野 七美(2) 富田林三中
4位 14.67 笠原 真保(2) 長野中
5位 14.97 井上 柚姫(2) 長野東中
6位 15.43 植木 こころ(2) 初芝富田林中
7位 15.61 南 一莉(2) 大阪狭山南中
予選【中2】 2組 (1.0)
1位 13.55 松宮 千夏海(2) 羽曳野高鷲南中
2位 14.00 今村 よしみ(2) 富田林二中
3位 14.04 堀 琴美(2) 富田林藤陽中
4位 14.55 出野上 結莉(2) 河内長野南花台中
5位 14.81 湯口 ゆあら(2) 富田林金剛中
6位 15.04 馬場 沙季(2) 富田林喜志中
7位 15.21 三嶋 寿実(2) 狭山三中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 13.60 谷村 みらい(2) 松原六中
2位 13.65 北川 のどか(2) 太子町立中
3位 14.46 南部 いろは(2) 羽曳野誉田中
4位 14.49 竹内 寿音(2) 羽曳野峰塚中
5位 15.33 木積 さくら(2) 富田林明治池中
6位 15.75 中瀬 未久(2) 富田林一中
決勝【中2】 (1.3)
1位 13.22 大野 夏希(2) 河南中
2位 13.40 松宮 千夏海(2) 羽曳野高鷲南中
3位 13.43 北川 のどか(2) 太子町立中
4位 13.49 谷村 みらい(2) 松原六中
5位 13.85 堀 琴美(2) 富田林藤陽中
6位 13.88 井脇 愛穂(2) 羽曳野河原城中
7位 13.98 今村 よしみ(2) 富田林二中
予選【中3】 1組 (1.3)
1位 12.65 塚本 稀愛来(3) はびきの埴生中
2位 13.63 外山 楓(3) 羽曳野高鷲南中
3位 13.93 的場 千明(3) 上宮太子中
4位 14.41 徳原 春菜(3) 羽曳野峰塚中
5位 14.45 金銅 瑠菜(3) 羽曳野誉田中
6位 15.08 北川 凛(3) 狭山三中
7位 16.33 加藤 彩椰(3) 富田林葛城中
予選【中3】 2組 (1.5)
1位 12.96 中谷 涼香(3) 河南中
2位 13.48 川口 知夏(3) 富田林藤陽中
3位 13.88 松崎 由莉(3) 長野中
4位 13.96 湯川 美羽(3) 松原四中
5位 14.42 山本 幸来(3) 長野東中
6位 15.34 江口 菜美(3) 羽曳野河原城中
7位 15.53 大鷹 涼(3) 富田林明治池中
予選【中3】 3組 (-1.9)
1位 13.22 有馬 紗彩(3) 松原中
2位 13.62 谷村 沙綾(3) 富田林二中
3位 14.22 北野 優来(3) 狭山中
4位 14.82 武田 唯(3) 松原七中
5位 14.95 川久保 陽菜(3) 富田林金剛中
決勝【中3】 (1.3)
1位 12.79 塚本 稀愛来(3) はびきの埴生中
2位 12.99 中谷 涼香(3) 河南中
3位 13.23 有馬 紗彩(3) 松原中
4位 13.55 谷村 沙綾(3) 富田林二中
5位 13.78 川口 知夏(3) 富田林藤陽中
6位 14.03 外山 楓(3) 羽曳野高鷲南中
7位 14.21 松崎 由莉(3) 長野中
8位 14.36 的場 千明(3) 上宮太子中
予選 1組 (-1.2)
1位 28.00 豊田 楓(2) 富田林二中
2位 28.31 高山 海央(2) 富田林藤陽中
3位 29.11 野中 彩葉(2) 狭山三中
4位 29.43 小池 明日香(2) 富田林三中
5位 29.77 前園 美優(2) 羽曳野高鷲南中
6位 30.68 咲花 京(2) 河内長野南花台中
予選 2組 (0.7)
1位 29.07 河野 樹莉(2) 松原中
2位 29.07 竹田 愛梨(2) 羽曳野誉田中
3位 29.55 岡野 菜々(2) 富田林明治池中
4位 29.81 中村 音々(2) 長野中
5位 29.94 梅田 深愛(2) 狭山中
6位 30.09 高田 咲(2) 羽曳野峰塚中
7位 30.50 西山 葵(2) 羽曳野河原城中
決勝 (-1.2)
1位 28.24 豊田 楓(2) 富田林二中
2位 28.65 高山 海央(2) 富田林藤陽中
3位 29.11 河野 樹莉(2) 松原中
4位 29.45 野中 彩葉(2) 狭山三中
5位 29.58 竹田 愛梨(2) 羽曳野誉田中
6位 29.63 岡野 菜々(2) 富田林明治池中
7位 29.92 小池 明日香(2) 富田林三中
8位 30.32 前園 美優(2) 羽曳野高鷲南中
予選【中1】 1組
1位 2.38.04 太田 沙碧(1) 長野東中
2位 2.44.58 江川 莉子(1) 長野中
3位 2.46.61 岡地 柑奈(1) 富田林藤陽中
4位 2.48.40 松井 涼帆(1) 富田林三中
5位 3.08.53 足立 愛果(1) 河内長野千代田中
6位 3.08.85 石田 結依(1) 松原二中
7位 3.11.10 西田 汐里(1) 富田林明治池中
予選【中1】 2組
1位 2.37.37 祢宜元 美月(1) 松原四中
2位 2.41.60 井上 寛菜(1) 千早赤阪中
3位 2.46.25 佐々木 真緒(1) 松原中
4位 2.50.79 青山 みやび(1) 富田林喜志中
5位 3.01.25 山本 愛味(1) 大阪狭山南中
6位 3.03.33 中谷 瞳(1) 羽曳野高鷲南中
予選【中1】 3組
1位 2.36.75 木下 美咲(1) 羽曳野峰塚中
2位 2.39.03 河野 彩名(1) 富田林金剛中
3位 2.44.31 原谷 日菜(1) 富田林一中
4位 2.46.37 田原 里緒奈(1) 狭山三中
5位 2.50.09 森田 琴楓(1) 富田林葛城中
6位 2.57.28 山本 汐桜(1) 狭山中
決勝【中1】
1位 2.32.91 祢宜元 美月(1) 松原四中
2位 2.35.27 太田 沙碧(1) 長野東中
3位 2.36.73 木下 美咲(1) 羽曳野峰塚中
4位 2.38.09 河野 彩名(1) 富田林金剛中
5位 2.43.00 江川 莉子(1) 長野中
6位 2.44.12 佐々木 真緒(1) 松原中
7位 2.45.48 井上 寛菜(1) 千早赤阪中
8位 2.46.41 原谷 日菜(1) 富田林一中
予選【中2】 1組
1位 2.39.10 山田 渚(2) 大阪狭山南中
2位 2.40.48 鈴木 結夏(2) 羽曳野高鷲南中
3位 2.42.30 河野 愛花音(2) 長野中
4位 2.43.11 都 咲良(2) 富田林三中
5位 2.44.67 世木 七海(2) 富田林金剛中
6位 2.50.12 松井 ひなた(2) 太子町立中
予選【中2】 2組
1位 2.37.34 酒匂 奏(2) 富田林喜志中
2位 2.39.90 ジュン 娜来(2) 羽曳野峰塚中
3位 2.42.20 江嵜 文音(2) 富田林一中
4位 2.43.67 向井 麻紘(2) 狭山中
5位 2.51.43 市村 晴菜(2) 河内長野南花台中
6位 2.56.54 裏野 絆永(2) 狭山三中
7位 3.04.52 山崎 夏梨(2) 羽曳野河原城中
決勝【中2】
1位 2.31.72 酒匂 奏(2) 富田林喜志中
2位 2.37.50 鈴木 結夏(2) 羽曳野高鷲南中
3位 2.39.25 ジュン 娜来(2) 羽曳野峰塚中
4位 2.42.38 江嵜 文音(2) 富田林一中
5位 2.44.29 河野 愛花音(2) 長野中
6位 2.46.92 山田 渚(2) 大阪狭山南中
7位 2.46.99 都 咲良(2) 富田林三中
8位 2.50.69 向井 麻紘(2) 狭山中
決勝【中3】
1位 2.33.18 田中 彩貴(3) 羽曳野峰塚中
2位 2.35.34 田中 彩光(3) 太子町立中
3位 2.38.96 佐土原 希美(3) 富田林三中
4位 2.40.32 奥野 詞水(3) 富田林一中
5位 2.41.07 田中 沙希(3) 太子町立中
6位 2.43.90 小泉 菜智(3) 松原七中
7位 2.48.25 谷口 寧音(3) 富田林一中
8位 2.50.63 北島 こころ(3) 松原中
9位 2.58.36 川本 鈴奈(3) 羽曳野誉田中
10位 2.59.11 横田 茉菜(3) 富田林一中
11位 3.05.35 宮崎 桃花(3) 狭山中
12位 3.16.86 徳原 菜月(3) 富田林三中
決勝
1位 4.57.61 水本 佳菜(3) 羽曳野峰塚中
2位 5.10.27 増井 瑞姫(3) 羽曳野誉田中
3位 5.24.32 松井 利佳(2) 太子町立中
4位 5.24.55 岩田 莉旺(2) 長野東中
5位 5.27.14 金本 零風(2) 松原中
6位 5.34.45 山内 彩希(2) 羽曳野河原城中
7位 5.42.61 中筋 美緒菜(3) 富田林三中
8位 5.43.15 滝 陽菜(3) 富田林一中
9位 5.45.12 杉本 萌(3) 狭山中
10位 5.53.73 横山 紗華(2) 狭山三中
11位 5.59.08 小前 夏菜(3) 富田林金剛中
12位 5.59.52 雫 真琴(2) 長野中
13位 6.00.38 川上 琴羽(3) 大阪狭山南中
14位 6.02.93 後藤 桃香(3) 富田林藤陽中
15位 6.24.15 原口 愛美(2) 羽曳野高鷲南中
16位 6.42.09 谷 和夏(3) 富田林葛城中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 16.14 岸田 樹音(2) 羽曳野誉田中
2位 16.93 藤野 未羽(2) 羽曳野河原城中
3位 17.18 大森 文夏(2) 富田林二中
4位 18.15 山本 菜津(2) 大阪狭山南中
5位 20.23 石田 妃万吏(2) 富田林三中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 15.91 脇坂 萌生(2) 富田林金剛中
2位 16.26 森 優月(2) 富田林藤陽中
3位 17.88 加藤 寿里(2) 羽曳野峰塚中
4位 18.33 真崎 心陽(2) 河南中
5位 19.36 高橋 春奈(2) 狭山中
決勝【中2】 (0.7)
1位 15.66 岸田 樹音(2) 羽曳野誉田中
2位 15.73 脇坂 萌生(2) 富田林金剛中
3位 15.77 森 優月(2) 富田林藤陽中
4位 17.18 山本 菜津(2) 大阪狭山南中
5位 17.45 大森 文夏(2) 富田林二中
6位 17.62 真崎 心陽(2) 河南中
7位 17.97 加藤 寿里(2) 羽曳野峰塚中
8位 23.61 藤野 未羽(2) 羽曳野河原城中
予選【中3】 1組 (-0.6)
1位 15.08 余田 さくら(3) 河南中
2位 16.61 今田 汐音(3) はびきの埴生中
3位 17.18 村上 翠咲(3) 羽曳野峰塚中
4位 17.43 中村 桃奈(3) 松原七中
5位 17.59 辻村 百仁花(3) 松原中
予選【中3】 2組 (1.1)
1位 15.63 山本 笑綸(3) 松原四中
2位 15.96 天岸 ののか(3) 大阪狭山南中
3位 17.68 中村 茅那(3) 富田林二中
4位 18.26 南野 瑠菜(3) 富田林葛城中
5位 19.72 草間 理央(3) 狭山中
決勝【中3】 (1.9)
1位 14.96 余田 さくら(3) 河南中
2位 15.53 山本 笑綸(3) 松原四中
3位 15.75 天岸 ののか(3) 大阪狭山南中
4位 16.58 村上 翠咲(3) 羽曳野峰塚中
5位 17.15 今田 汐音(3) はびきの埴生中
6位 17.32 中村 桃奈(3) 松原七中
7位 17.41 中村 茅那(3) 富田林二中
8位 17.51 辻村 百仁花(3) 松原中
予選 1組
1位 50.53河南中
2位 53.46松原四中
3位 54.18羽曳野誉田中
4位 54.30羽曳野高鷲南中
5位 55.34狭山中
6位 56.70松原七中
7位 58.81富田林葛城中
8位 60.61初芝富田林中
予選 2組
1位 52.87富田林藤陽中
2位 53.63富田林金剛中
3位 54.61羽曳野峰塚中
4位 55.79長野中
5位 56.06富田林三中
6位 56.34富田林一中
7位 58.36長野東中
予選 3組
1位 52.70富田林二中
2位 53.99松原中
3位 54.22はびきの埴生中
4位 55.43羽曳野河原城中
5位 56.40富田林明治池中
6位 57.07大阪狭山南中
7位 57.46狭山三中
8位 59.81松原二中
決勝
1位 49.80河南中
2位 52.46富田林藤陽中
3位 52.70富田林二中
4位 52.75松原四中
5位 53.92松原中
6位 54.35はびきの埴生中
7位 54.75羽曳野誉田中
8位 55.05富田林金剛中
予選【中1】 1組
1位 56.47松原四中
2位 56.62河南中
3位 57.40大阪狭山南中
4位 59.71富田林明治池中
5位 60.03羽曳野河原城中
予選【中1】 2組
1位 55.50羽曳野峰塚中
2位 58.33河内長野千代田中
3位 58.43富田林金剛中
4位 58.95富田林藤陽中
5位 59.29狭山中
6位 61.51富田林三中
予選【中1】 3組
1位 55.11富田林二中
2位 55.90羽曳野高鷲南中
3位 58.93富田林喜志中
4位 58.97松原中
5位 61.15長野中
6位 63.96松原二中
決勝【中1】
1位 54.87富田林二中
2位 55.31羽曳野峰塚中
3位 55.81羽曳野高鷲南中
4位 56.84河南中
5位 56.96松原四中
6位 57.05大阪狭山南中
7位 58.89富田林金剛中
決勝
1位 1.50 木田 茉友子(3) 松原七中
2位 1.45 松川 咲由希(3) 狭山中
3位 1.40 島本 彩香(3) 富田林明治池中
4位 1.35 金森 葉流(2) 大阪狭山南中
4位 1.35 岡崎 心春(3) 富田林二中
6位 1.35 中西 萌愛(2) 松原四中
7位 1.35 麻野 結琳(2) 狭山三中
8位 1.35 藤原 慶乃(3) 松原中
9位 1.30 福永 麻亜矢(3) 河南中
10位 1.30 高尾 優衣(2) 羽曳野河原城中
11位 1.30 原 亜結美(3) 富田林三中
12位 1.30 光延 優来(2) 長野中
13位 1.30 山本 春奈(2) 富田林葛城中
14位 1.25 山口 輝星(2) 松原二中
15位 1.25 近藤 エイリン衣麻(2) 富田林藤陽中
16位 1.20 吉岡 優希(2) 羽曳野誉田中
17位 1.15 藤本 梨那(2) 富田林一中
決勝【中1】
1位 1.35 河合 苺奈(1) 河南中
2位 1.30 黒田 彩乃(1) 富田林二中
3位 1.25 森井 結月(1) 狭山中
4位 1.25 奥村 心春(1) 羽曳野誉田中
5位 1.15 福島 奏(1) 長野東中
6位 1.15 北村 美月(1) 羽曳野峰塚中
7位 1.10 西岡 紗良(1) 松原二中
7位 1.10 西本 冴(1) 富田林三中
9位 1.10 埜田 萌華(1) 大阪狭山南中
10位 1.10 深尾 奏(1) 河内長野千代田中
決勝【中1】
1位 4.23 (-0.5) 山道 美緒子(1) 松原四中
2位 4.09 (-0.3) 上野 綾菜(1) 羽曳野峰塚中
3位 3.97 (-1.0) 石川 笑璃(1) 羽曳野高鷲南中
4位 3.97 (-0.4) 西尾 咲穂(1) 羽曳野誉田中
5位 3.96 (1.2) 久米 新奈(1) 河南中
6位 3.87 (0.4) 中原 瑠衣(1) 富田林二中
7位 3.67 (3.4) 立山 茉菜(1) 富田林葛城中
8位 3.60 (-1.0) 横山 陽梨(1) 長野中
9位 3.55 (2.9) 田中 千晴(1) 富田林藤陽中
10位 3.48 (-0.4) 増田 万穂(1) 富田林喜志中
11位 3.45 (-0.5) 小西 優菜(1) 松原中
12位 3.35 (3.7) 佐藤 かりん(1) 狭山中
13位 3.18 (1.9) 大谷 望愛(1) 富田林三中
14位 3.13 (0.7) 西端 優果(1) 富田林明治池中
15位 2.88 (1.2) 石原 萌愛(1) 大阪狭山南中
16位 2.79 (-0.1) 久保山 心乃(1) 河内長野千代田中
17位 2.65 (1.0) 江口 侑衣(1) 羽曳野河原城中
18位 2.52 (0.5) 日野上 莉奈(1) 松原二中
決勝【中2】
1位 4.89 (-0.3) 羽田 ひより(2) 河南中
2位 4.51 (1.9) 松葉 真衣(2) 富田林二中
3位 4.29 (-1.2) 森 涼々香(2) 羽曳野峰塚中
4位 4.07 (0.6) 大山 吏星(2) 狭山中
5位 3.96 (0.9) 寺田 花渚(2) 松原四中
6位 3.87 (-0.1) 島田 彩那(2) 富田林明治池中
7位 3.85 (-2.1) 辰巳 心菜(2) 羽曳野誉田中
8位 3.84 (1.1) 木村 和葉(2) 富田林藤陽中
9位 3.83 (-0.4) 磨谷 小梅(2) 富田林喜志中
10位 3.82 (0.4) 苅田 結都(2) 長野中
11位 3.76 (-0.8) 船津 碧依(2) 藤井寺中
12位 3.73 (-1.5) 荒木 夏菜子(2) 富田林金剛中
13位 3.45 (-1.2) 奥平 未来(2) 大阪狭山南中
14位 3.43 (-1.2) 岩城 夕季(2) 松原二中
決勝【中3】
1位 5.14 (0.5) 太田 日向(3) 松原四中
2位 5.06 (1.8) 萩原 夢華(3) 富田林金剛中
3位 5.03 (1.0) 河崎 萌(3) 河南中
4位 4.64 (1.1) 高橋 藍(3) 羽曳野河原城中
5位 4.60 (1.5) 徳留 雅(3) 羽曳野峰塚中
6位 4.40 (-0.7) 川並 陽華(3) 富田林明治池中
7位 4.23 (-0.7) 明法寺 奏(3) 松原中
8位 4.17 (1.2) 角野 満桜(3) 狭山中
9位 4.14 (1.5) 尾松 真凪(3) はびきの埴生中
10位 4.04 (2.7) 西尾 美咲(3) 富田林一中
11位 3.75 (1.8) 清水 愛叶(3) 松原七中
12位 3.69 (1.4) 安平 和世(3) 富田林二中
13位 3.49 (1.5) 北口 桃楓(3) 大阪狭山南中
決勝【中1】
1位 9.77 坂 ちはる(1) 富田林二中
2位 7.70 西川 愛美(1) 河内長野西中
3位 7.41 鎌苅 珠莉(1) 富田林金剛中
4位 7.22 安田 果乃子(1) 松原四中
5位 7.12 中瀬 安希子(1) 羽曳野高鷲南中
6位 6.77 清水 嘉乃(1) 富田林喜志中
7位 6.70 吉岡 悠(1) はびきの埴生中
8位 6.22 中村 莉子(1) 羽曳野峰塚中
9位 5.99 園田 和泉(1) 富田林藤陽中
10位 5.98 矢田 美月(1) 松原中
11位 5.61 柿添 実加(1) 河南中
12位 5.23 浜 陽向(1) 狭山中
13位 4.60 北山 ひより(1) 長野東中
14位 4.40 山本 結芽(1) 富田林三中
15位 4.15 西本 希都(1) 松原二中
16位 3.99 藤井 栞奈(1) 大阪狭山南中
決勝【中2】
1位 10.04 宮内 来瑠(2) 羽曳野峰塚中
2位 9.17 織田 真央(2) 富田林金剛中
3位 8.43 平岡 奈々(2) 富田林二中
4位 7.25 佐伯 琴香(2) 富田林藤陽中
5位 6.86 吉田 咲恵(2) 狭山中
6位 5.61 鈴木 沙緒里(2) 大阪狭山南中
決勝【中3】
1位 10.05 川島 空(3) 河南中
2位 9.94 岸 海弥(3) 羽曳野峰塚中
3位 9.85 岩橋 心陽(3) 富田林金剛中
4位 8.84 長井 詠美(3) 松原中
5位 8.77 吉井 夏葵(3) 羽曳野誉田中
6位 7.71 山本 沙優(3) 富田林二中
7位 7.57 奥野 月心(3) 富田林一中
8位 6.77 荒井 彩陽(3) 狭山中
9位 6.59 太田 咲嬉(3) 富田林藤陽中
決勝
1位 24.60 山口 あづき(2) 羽曳野峰塚中
2位 22.84 和田 乃愛(2) 富田林金剛中
3位 18.97 桝村 菜々美(2) 河南中
4位 18.71 辻内 梨緒(2) 羽曳野河原城中
5位 18.04 松田 琉愛(2) 狭山三中
6位 15.58 楢崎 想歩(2) 富田林二中
7位 14.54 井川 円香(2) 富田林藤陽中
8位 14.49 西岡 渚(2) 狭山中
9位 9.99 椋本 彩花(2) 長野中