Loading...

データ取得中...

速報 岩手県中学校総体陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

岩手県中学校総体陸上予選会2017年が岩手県で開催されます。

このページでは岩手県中学校総体陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校通信陸上各区の結果
北海道
東北
秋田
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校総体岩手県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 12.46 石川 康明 (1) 宮野目中
2位 12.85 菊池 飛羽 (1) 遠野中
3位 12.93 小島 史優 (1) 石鳥谷中
4位 12.95 藤沢 真春 (1) 新里中
5位 13.28 高橋 澪 (1) 大宮中
6位 13.46 山本 皓陽 (1) 花巻北中
7位 13.59 三田 泰雅 (1) 上野中
8位 13.97 浅沼 拓哉 (1) 遠野西中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 13.49 佐藤 一斗 (1) 見前中
2位 13.67 玉内 祥太 (1) 滝沢南中
3位 13.68 村上 歩夢 (1) 飯豊中
4位 13.86 佐々木 颯良 (1) 衣川中
5位 14.04 北村 太一 (1) 宮古一中
DNS 菅原 瑠生斗 (1) 仙北中
DNS 柳平 翔真 (1) 紫波一中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.8)
1位 12.86 三田 千利 (1) 北上南中
2位 13.35 菊地 正広 (1) 東水沢中
3位 13.53 村上 龍二 (1) 上田中
4位 13.86 吉川 光希 (1) 江釣子中
5位 15.86 藤原 柊耶 (1) 矢巾北中
6位 16.19 後藤 天志 (1) 滝沢二中
DSQ 藤 純輝 (1) 水沢南中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.4)
1位 12.96 小野寺 碧 (1) 下小路中
2位 13.21 千葉 仁 (1) 金ケ崎中
3位 13.23 瀬川 大悟 (1) 大迫中
4位 13.33 坂本 新汰 (1) 北陵中
5位 13.49 樋口 将文 (1) 水沢中
6位 13.58 竹高 大生 (1) 種市中
7位 13.70 村田 龍紀 (1) 黒石野中
男子 100M 予選【中1】 5組 (0.1)
1位 12.61 及川 悠里 (1) 一関一附属中
2位 12.70 橘 主税 (1) 土渕中
3位 12.90 佐藤 幸弥 (1) 大東中
4位 12.96 畑 周 (1) 盛岡河南中
5位 13.43 石宇 雲翔 (1) 長内中
6位 13.58 杉田 陽都 (1) 厨川中
7位 14.64 久保田 隼斗 (1) 津軽石中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-1.6)
1位 12.80 長崎 宗汰 (1) 岩泉中
2位 12.85 菅原 真瞬 (1) 桜町中
3位 12.88 石井 惺 (1) 岩手大附中
4位 13.20 阿部 壮大 (1) 胆沢中
5位 13.24 多田 優 (1) 滝沢中
6位 14.03 横田 晃祐 (1) 田野畑中
7位 14.16 菊池 優杏 (1) 山田中
男子 100M 予選【中1】 7組 (-0.8)
1位 13.45 阿部 愛琉 (1) 北上中
2位 13.80 鈴木 琢磨 (1) 釜石中
3位 13.89 高藤 集功 (1) 雫石中
4位 14.33 福島 光希 (1) 大野中
5位 14.45 新田 大翔 (1) 東陵中
DNS 菊池 凌平 (1) 花巻中
DNS 山内 友太 (1) 城西中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-1.5)
1位 13.03 三田 千利 (1) 北上南中
2位 13.08 長崎 宗汰 (1) 岩泉中
3位 13.13 石井 惺 (1) 岩手大附中
4位 13.21 菅原 真瞬 (1) 桜町中
5位 13.30 佐藤 幸弥 (1) 大東中
6位 13.35 菊池 飛羽 (1) 遠野中
7位 13.52 多田 優 (1) 滝沢中
8位 13.56 瀬川 大悟 (1) 大迫中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-1.1)
1位 12.83 及川 悠里 (1) 一関一附属中
2位 12.96 橘 主税 (1) 土渕中
3位 13.05 小島 史優 (1) 石鳥谷中
4位 13.13 小野寺 碧 (1) 下小路中
5位 13.36 阿部 壮大 (1) 胆沢中
6位 13.38 千葉 仁 (1) 金ケ崎中
7位 13.68 高橋 澪 (1) 大宮中
8位 13.98 鈴木 琢磨 (1) 釜石中
男子 100M 準決勝【中1】 3組 (-1.8)
1位 12.73 石川 康明 (1) 宮野目中
2位 13.25 畑 周 (1) 盛岡河南中
3位 13.49 藤沢 真春 (1) 新里中
4位 13.59 菊地 正広 (1) 東水沢中
5位 13.60 阿部 愛琉 (1) 北上中
6位 13.64 坂本 新汰 (1) 北陵中
7位 13.86 佐藤 一斗 (1) 見前中
DNS 玉内 祥太 (1) 滝沢南中
男子 100M 決勝【中1】 (-1.8)
1位 12.50 石川 康明 (1) 宮野目中
2位 12.85 長崎 宗汰 (1) 岩泉中
3位 12.87 橘 主税 (1) 土渕中
4位 12.89 及川 悠里 (1) 一関一附属中
5位 12.98 三田 千利 (1) 北上南中
6位 13.14 石井 惺 (1) 岩手大附中
7位 13.15 畑 周 (1) 盛岡河南中
8位 13.35 小島 史優 (1) 石鳥谷中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-2.8)
1位 12.48 佐倉 瑠之輔 (2) 下小路中
2位 12.64 桑原 暖人 (2) 仙北中
3位 12.73 佐藤 夕太 (2) 城西中
4位 12.74 片山 寛太 (2) 釜石中
5位 12.76 竹原 樹 (2) 大宮中
6位 12.97 田村 蓮 (2) 滝沢二中
7位 13.40 内藤 生吹 (2) 新里中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.79 後藤 大亮 (2) 東水沢中
2位 12.10 佐々木 琉偉 (2) 一関一附属中
3位 12.29 千葉 勇真 (2) 巻堀中
4位 12.39 小笠原 風龍 (2) 石鳥谷中
5位 12.47 江川 遥 (2) 江刺東中
6位 13.10 新田 剣矢 (2) 遠野中
7位 13.17 丸山 智也 (2) 水沢中
8位 14.68 佐々木 仁彦 (2) 山田中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.10 菅原 蓮 (2) 桜町中
2位 12.46 三浦 楓海 (2) 藤沢中
3位 12.54 八重樫 彩人 (2) 江釣子中
4位 12.65 岩渕 晟也 (2) 大東中
5位 13.00 長尾 蒼翔 (2) 田野畑中
6位 13.17 伊藤 駿 (2) 紫波第三中
7位 13.44 佐々木 将吾 (2) 北上中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 12.07 佐藤 昌苑 (2) 花巻北中
2位 12.31 佐々木 天翔 (2) 花巻中
3位 12.33 千田 俊介 (2) 北上南中
4位 12.43 佐藤 颯星 (2) 萩荘中
5位 12.58 川井 勇斗 (2) 黒石野中
6位 13.83 水野 翔耶 (2) 有住中
DNS 及川 愛斗 (2) 江刺南中
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.8)
1位 11.77 若槻 猛 (2) 前沢中
2位 12.06 佐藤 史弥 (2) 矢沢中
3位 12.64 小野寺 将 (2) 大原中
4位 12.88 川村 悠士 (2) 紫波一中
5位 12.99 能登 滉志 (2) 滝沢南中
6位 13.20 千葉 雄哉 (2) 衣川中
7位 13.37 渡辺 拓海 (2) 東陵中
8位 14.45 田代 倖哉 (2) 長内中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-1.4)
1位 11.94 細川 翔汰 (2) 雫石中
2位 12.35 佐々木 志裕 (2) 岩手大附中
3位 12.37 三浦 愛斗 (2) 上野中
4位 12.44 大志田 翼 (2) 見前南中
5位 12.56 太田 圭佑 (2) 水沢南中
6位 12.76 谷地 唯羅 (2) 金ケ崎中
7位 12.92 桜場 千尋 (2) 矢巾北中
男子 100M 予選【中2】 7組 (0.6)
1位 11.95 阿部 晴充 (2) 滝沢中
2位 12.12 沢野 翔矢 (2) 上田中
3位 12.45 高橋 柊弥 (2) 松尾中
4位 12.61 山本 直也 (2) 厨川中
5位 12.66 柚木 陽翔 (2) 盛岡河南中
6位 12.77 高橋 柊 (2) 西南中
7位 13.08 村田 瑛人 (2) 久慈中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (-2.8)
1位 11.96 若槻 猛 (2) 前沢中
2位 12.35 菅原 蓮 (2) 桜町中
3位 12.52 佐々木 志裕 (2) 岩手大附中
4位 12.75 佐倉 瑠之輔 (2) 下小路中
5位 12.88 佐藤 颯星 (2) 萩荘中
6位 12.91 太田 圭佑 (2) 水沢南中
7位 13.01 小笠原 風龍 (2) 石鳥谷中
8位 13.03 三浦 楓海 (2) 藤沢中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (-2.0)
1位 12.31 阿部 晴充 (2) 滝沢中
2位 12.40 細川 翔汰 (2) 雫石中
3位 12.48 佐々木 琉偉 (2) 一関一附属中
4位 12.55 千葉 勇真 (2) 巻堀中
5位 12.67 沢野 翔矢 (2) 上田中
6位 12.77 江川 遥 (2) 江刺東中
7位 12.97 千田 俊介 (2) 北上南中
8位 13.00 高橋 柊弥 (2) 松尾中
男子 100M 準決勝【中2】 3組 (-0.4)
1位 11.99 後藤 大亮 (2) 東水沢中
2位 12.43 佐藤 史弥 (2) 矢沢中
3位 12.56 佐々木 天翔 (2) 花巻中
4位 12.62 三浦 愛斗 (2) 上野中
5位 12.69 大志田 翼 (2) 見前南中
6位 12.83 八重樫 彩人 (2) 江釣子中
7位 13.04 桑原 暖人 (2) 仙北中
DNS 佐藤 昌苑 (2) 花巻北中
男子 100M 決勝【中2】 (-1.1)
1位 11.92 若槻 猛 (2) 前沢中
2位 11.95 後藤 大亮 (2) 東水沢中
3位 12.28 阿部 晴充 (2) 滝沢中
4位 12.32 細川 翔汰 (2) 雫石中
5位 12.37 菅原 蓮 (2) 桜町中
6位 12.44 佐藤 史弥 (2) 矢沢中
7位 12.51 佐々木 琉偉 (2) 一関一附属中
8位 12.53 佐々木 志裕 (2) 岩手大附中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 11.91 新田 隼大 (3) 東陵中
2位 12.10 菊池 悠斗 (3) 東水沢中
3位 12.30 小島 蒼以 (3) 北上中
4位 12.30 葛巻 興大 (3) 大宮中
5位 12.82 若狭 和輝 (3) 津軽石中
6位 13.02 藤村 玄龍 (3) 新里中
DNS 小野寺 翔吾 (3) 滝沢中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 12.03 斎藤 丈 (3) 滝沢南中
2位 12.06 愛沢 皇聖 (3) 水沢南中
3位 12.27 長村 大樹 (3) 上田中
4位 12.49 大清水 優太 (3) 黒石野中
DNS 太田 慎人 (3) 花巻北中
DSQ 藤沢 瑠唯 (3) 見前南中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 11.57 後藤 蛍 (3) 石鳥谷中
2位 11.90 佐藤 元 (3) 上野中
3位 12.12 畠山 史哉 (3) 宮古一中
4位 12.45 佐藤 宙祈 (3) 桜町中
5位 12.95 大下 好誠 (3) 紫波一中
6位 13.07 佐藤 翠 (3) 大東中
7位 13.13 小岩 光太 (3) 宮古西中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-2.3)
1位 11.64 黄川田 廉 (3) 大船渡第一中
2位 12.10 那須川 大夢 (3) 江釣子中
3位 12.13 鶴田 竜馬 (3) 盛岡河南中
4位 12.86 佐々木 優吏 (3) 矢巾中
5位 13.03 細川 奎太 (3) 下小路中
6位 13.04 柴田 颯馬 (3) 沼宮内中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.1)
1位 11.06 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
2位 12.06 広田 颯斗 (3) 岩手大附中
3位 12.11 小野寺 俊太 (3) 水沢中
4位 12.14 阿部 颯大 (3) 北陵中
5位 12.36 上山 祐紀 (3) 大野中
6位 12.81 伊藤 竜愛 (3) 滝沢二中
男子 100M 予選【中3】 6組 (0.1)
1位 11.87 向野 理央 (3) 雫石中
2位 11.96 藤田 竜ノ介 (3) 一関一附属中
3位 12.16 石岡 凌 (3) 仙北中
4位 12.33 及川 智也 (3) 北上南中
5位 13.61 伊藤 和真 (3) 有住中
6位 13.63 関口 剛永 (3) 小川中
7位 16.01 泉山 拓望 (3) 矢巾北中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (-0.9)
1位 11.80 黄川田 廉 (3) 大船渡第一中
2位 12.16 向野 理央 (3) 雫石中
3位 12.24 愛沢 皇聖 (3) 水沢南中
4位 12.25 広田 颯斗 (3) 岩手大附中
5位 12.31 鶴田 竜馬 (3) 盛岡河南中
6位 12.55 及川 智也 (3) 北上南中
7位 12.61 石岡 凌 (3) 仙北中
8位 12.67 上山 祐紀 (3) 大野中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.89 新田 隼大 (3) 東陵中
2位 12.20 後藤 蛍 (3) 石鳥谷中
3位 12.26 菊池 悠斗 (3) 東水沢中
4位 12.28 藤田 竜ノ介 (3) 一関一附属中
5位 12.31 畠山 史哉 (3) 宮古一中
6位 12.42 葛巻 興大 (3) 大宮中
7位 12.57 長村 大樹 (3) 上田中
8位 12.81 佐藤 宙祈 (3) 桜町中
男子 100M 準決勝【中3】 3組 (-1.6)
1位 11.48 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
2位 12.14 佐藤 元 (3) 上野中
3位 12.25 斎藤 丈 (3) 滝沢南中
4位 12.34 小野寺 俊太 (3) 水沢中
5位 12.37 小島 蒼以 (3) 北上中
5位 12.37 那須川 大夢 (3) 江釣子中
7位 12.46 阿部 颯大 (3) 北陵中
8位 12.63 大清水 優太 (3) 黒石野中
男子 100M 決勝【中3】 (-1.2)
1位 11.29 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
2位 11.79 黄川田 廉 (3) 大船渡第一中
3位 11.88 後藤 蛍 (3) 石鳥谷中
4位 11.89 新田 隼大 (3) 東陵中
5位 12.13 向野 理央 (3) 雫石中
6位 12.14 佐藤 元 (3) 上野中
7位 12.16 愛沢 皇聖 (3) 水沢南中
8位 12.21 広田 颯斗 (3) 岩手大附中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.3)
1位 24.42 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎中
2位 25.30 佐々木 真貴 (3) 南城中
3位 25.44 飛塚 柊哉 (3) 上田中
4位 25.79 類家 俊 (2) 大宮中
5位 26.57 佐々木 海斗 (2) 北上南中
6位 27.83 佐藤 秀樹 (2) 黒石野中
男子 200M 予選 2組 (-1.0)
1位 24.29 千田 琉斗 (3) 水沢南中
2位 24.47 山岸 優太 (3) 滝沢中
3位 24.57 東梅 龍輝 (3) 滝沢南中
4位 24.99 田村 太陽 (2) 下小路中
5位 25.64 大杉 竜也 (2) 一関一附属中
6位 28.06 河原 登生 (2) 小川中
7位 33.25 番沢 希 (1) 種市中
男子 200M 予選 3組 (0.4)
1位 24.52 鈴木 蒼一朗 (3) 西南中
2位 24.97 田村 健翔 (3) 宮古一中
3位 25.12 佐々木 拓未 (3) 石鳥谷中
4位 25.70 中道 慶太 (3) 大川目中
5位 25.71 菊地 貴偉 (2) 滝沢二中
6位 26.07 中村 水征 (3) 松園中
7位 28.54 皆川 崇 (3) 有住中
男子 200M 予選 4組 (-0.1)
1位 24.34 古畑 諒人 (3) 盛岡河南中
2位 24.62 上部 輝 (3) 紫波一中
3位 24.63 高橋 稜 (3) 北陵中
4位 25.56 神田 翔太 (3) 崎山中
5位 26.30 岩渕 顕人 (3) 衣川中
6位 26.54 高橋 翔馬 (3) 矢巾中
7位 26.59 井川 昴己 (2) 宮古西中
男子 200M 予選 5組 (-2.2)
1位 24.54 岩渕 蓮 (2) 大東中
2位 24.81 藤原 航太 (3) 大迫中
3位 25.09 柿木 琉希 (3) 上野中
4位 25.15 菅 源斗 (3) 飯豊中
5位 25.85 近藤 吹実弥 (3) 奥中山中
6位 26.55 村木 楓 (3) 矢巾北中
DNS 松田 豪鬼 (2) 山田中
男子 200M 予選 6組 (-2.3)
1位 24.56 佐々木 蓮 (3) 水沢中
2位 24.95 田屋 玖馬 (3) 仙北中
3位 25.87 赤坂 誉基 (3) 普代中
4位 26.04 八重樫 蓮 (2) 江釣子中
5位 26.33 吉田 流華 (2) 雫石中
6位 26.63 細川 知靖 (3) 桜町中
7位 26.79 石川 丈渡 (3) 胆沢中
男子 200M 準決勝 1組 (-1.7)
1位 24.64 東梅 龍輝 (3) 滝沢南中
2位 24.70 山岸 優太 (3) 滝沢中
3位 24.84 佐々木 蓮 (3) 水沢中
4位 24.95 千田 琉斗 (3) 水沢南中
5位 25.43 田村 太陽 (2) 下小路中
6位 25.53 佐々木 真貴 (3) 南城中
7位 26.06 菊地 貴偉 (2) 滝沢二中
8位 26.28 赤坂 誉基 (3) 普代中
男子 200M 準決勝 2組 (-1.1)
1位 24.44 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎中
2位 24.70 鈴木 蒼一朗 (3) 西南中
3位 25.16 藤原 航太 (3) 大迫中
4位 25.29 柿木 琉希 (3) 上野中
5位 25.60 田屋 玖馬 (3) 仙北中
6位 26.09 佐々木 拓未 (3) 石鳥谷中
7位 26.15 神田 翔太 (3) 崎山中
8位 26.72 大杉 竜也 (2) 一関一附属中
男子 200M 準決勝 3組 (-2.7)
1位 24.74 岩渕 蓮 (2) 大東中
2位 24.96 古畑 諒人 (3) 盛岡河南中
3位 25.09 高橋 稜 (3) 北陵中
4位 25.46 菅 源斗 (3) 飯豊中
5位 25.52 上部 輝 (3) 紫波一中
6位 26.14 中道 慶太 (3) 大川目中
7位 26.32 飛塚 柊哉 (3) 上田中
8位 27.02 田村 健翔 (3) 宮古一中
男子 200M 決勝 (-3.2)
1位 24.43 岩渕 蓮 (2) 大東中
2位 24.57 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎中
3位 24.73 東梅 龍輝 (3) 滝沢南中
4位 24.74 山岸 優太 (3) 滝沢中
5位 24.78 鈴木 蒼一朗 (3) 西南中
6位 24.84 千田 琉斗 (3) 水沢南中
7位 24.84 古畑 諒人 (3) 盛岡河南中
8位 24.96 佐々木 蓮 (3) 水沢中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 58.19 小野寺 創冴 (3) 一関一附属中
2位 59.21 城内 賢 (3) 飯豊中
3位 61.04 鶴嶋 有心 (2) 種市中
4位 61.29 池田 直哉 (3) 宮古一中
5位 64.35 照井 丈 (3) 南城中
6位 64.44 稲村 一真 (2) 下小路中
DNS 松石 伊吹 (3) 小川中
男子 400M 予選 2組
1位 55.47 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南中
2位 56.21 佐々木 駿人 (3) 遠野西中
3位 56.80 黒沢 雄樹 (3) 桜町中
4位 58.93 桑田 夢叶 (2) 久慈中
5位 62.88 高橋 南 (2) 松尾中
6位 64.87 佐藤 颯 (3) 上野中
男子 400M 予選 3組
1位 51.17 佐々木 優里 (3) 滝沢中
2位 56.11 加賀谷 優真 (2) 北上南中
3位 56.17 小野寺 和斗 (3) 東水沢中
4位 57.45 高橋 仁 (3) 江釣子中
5位 58.28 米沢 雅遥 (3) 大宮中
6位 58.68 宇部 智也 (2) 三崎中
7位 59.17 小野寺 桜飛 (1) 金ケ崎中
男子 400M 予選 4組
1位 52.60 伊藤 聡祐 (3) 石鳥谷中
2位 57.99 伊藤 燿佑 (3) 水沢中
3位 58.47 菅原 風摩 (3) 和賀西中
4位 58.49 小原 聖也 (3) 水沢南中
5位 61.07 佐々木 香輔 (3) 上田中
6位 61.72 米沢 響希 (2) 黒石野中
男子 400M 予選 5組
1位 55.61 熊谷 幸大 (2) 見前中
2位 56.45 宮崎 隼 (2) 見前南中
3位 57.04 赤沢 蓮 (3) 滝沢二中
4位 59.16 山崎 汐公 (2) 山田中
5位 59.83 松村 颯杜 (3) 西根中
6位 59.84 福原 唯人 (3) 雫石中
男子 400M 予選 6組
1位 54.54 宮川 京 (3) 仙北中
2位 57.82 長沼 琉唯 (2) 矢巾北中
3位 59.01 桜田 竜太 (3) 衣川中
4位 59.18 吉浜 瑠衣斗 (3) 崎山中
5位 59.90 加藤 工卓 (3) 紫波一中
6位 61.52 藤井 天翔 (3) 有住中
7位 63.02 馬場 透流 (2) 長内中
男子 400M 準決勝 1組
1位 54.27 佐々木 優里 (3) 滝沢中
2位 55.30 小野寺 創冴 (3) 一関一附属中
3位 57.39 加賀谷 優真 (2) 北上南中
4位 58.25 高橋 仁 (3) 江釣子中
5位 58.73 城内 賢 (3) 飯豊中
6位 59.86 小野寺 和斗 (3) 東水沢中
7位 60.11 山崎 汐公 (2) 山田中
8位 60.23 鶴嶋 有心 (2) 種市中
男子 400M 準決勝 2組
1位 54.26 伊藤 聡祐 (3) 石鳥谷中
2位 55.39 熊谷 幸大 (2) 見前中
3位 56.81 佐々木 駿人 (3) 遠野西中
4位 57.71 黒沢 雄樹 (3) 桜町中
5位 59.00 桜田 竜太 (3) 衣川中
6位 59.09 米沢 雅遥 (3) 大宮中
7位 59.39 伊藤 燿佑 (3) 水沢中
8位 62.94 桑田 夢叶 (2) 久慈中
男子 400M 準決勝 3組
1位 54.80 宮川 京 (3) 仙北中
2位 54.94 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南中
3位 55.71 長沼 琉唯 (2) 矢巾北中
4位 56.07 宮崎 隼 (2) 見前南中
5位 56.61 赤沢 蓮 (3) 滝沢二中
6位 59.45 宇部 智也 (2) 三崎中
7位 61.22 菅原 風摩 (3) 和賀西中
8位 61.92 小原 聖也 (3) 水沢南中
男子 400M 決勝
1位 52.10 佐々木 優里 (3) 滝沢中
2位 52.75 伊藤 聡祐 (3) 石鳥谷中
3位 54.77 小野寺 創冴 (3) 一関一附属中
4位 54.85 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南中
5位 54.99 宮川 京 (3) 仙北中
6位 55.30 熊谷 幸大 (2) 見前中
7位 55.50 長沼 琉唯 (2) 矢巾北中
8位 55.85 宮崎 隼 (2) 見前南中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.67 藤森 健伸 (3) 滝沢二中
2位 2.09.05 関 陽斗 (3) 種市中
3位 2.09.54 斎藤 翔太 (3) 宮古一中
4位 2.15.96 工藤 博世 (3) 田野畑中
5位 2.20.62 佐々木 裕也 (2) 津軽石中
6位 2.24.22 久保田 椋 (3) 上田中
7位 2.36.07 佐々木 祐路 (2) 遠野中
男子 800M 予選 2組
1位 2.14.66 伊藤 巧翔 (2) 水沢中
2位 2.18.70 鈴木 飛雄馬 (3) 衣川中
3位 2.19.42 菊池 宥喜 (3) 室根中
4位 2.19.65 小沢 礼武 (2) 釜石中
5位 2.21.45 佐々木 友也 (2) 滝沢中
6位 2.22.87 三浦 蒼一朗 (3) 小本中
7位 2.23.72 佐藤 大空 (3) 黒石野中
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.66 若林 夢希 (2) 雫石中
2位 2.07.73 立花 大希 (2) 矢巾北中
3位 2.16.41 柳本 祥希 (3) 城西中
4位 2.19.53 佐々木 柊汰 (2) 矢沢中
5位 2.19.62 阿部 凛叶 (3) 矢巾中
6位 2.21.40 小野寺 瑛 (3) 東水沢中
7位 2.23.38 八重樫 祐明 (3) 水沢南中
男子 800M 予選 4組
1位 2.10.37 高橋 弘 (3) 下小路中
2位 2.10.71 嶋脇 大 (3) 仙北中
3位 2.11.25 吉田 海渡 (3) 一関一附属中
4位 2.14.93 伊藤 凛大 (3) 西南中
5位 2.15.02 菅原 暖斗 (2) 江釣子中
6位 2.18.45 川上 大智 (3) 奥中山中
7位 2.41.34 工藤 大隆 (3) 花巻北中
男子 800M 予選 5組
1位 2.11.94 尾田 流星 (3) 土渕中
2位 2.13.66 藤原 健祐 (3) 上野中
3位 2.16.35 佐藤 颯人 (3) 桜町中
4位 2.19.64 岩渕 蓮也 (3) 胆沢中
5位 2.20.14 佐々木 健太 (3) 飯豊中
DNS 三浦 俊介 (2) 南城中
DNS 山岸 竜也 (3) 小川中
男子 800M 予選 6組
1位 2.16.13 朝倉 颯 (3) 金ケ崎中
2位 2.16.81 小林 優太 (3) 紫波一中
3位 2.17.27 佐々木 聖太朗 (3) 大宮中
4位 2.18.22 坂本 鉄太 (3) 北上南中
5位 2.21.13 岩崎 椋馬 (2) 久慈中
6位 2.21.98 佐藤 武尊 (2) 有住中
7位 2.22.79 吉田 悠斗 (2) 盛岡河南中
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.06.77 工藤 博世 (3) 田野畑中
2位 2.07.09 高橋 弘 (3) 下小路中
3位 2.07.86 尾田 流星 (3) 土渕中
4位 2.10.55 藤原 健祐 (3) 上野中
5位 2.15.78 柳本 祥希 (3) 城西中
6位 2.15.92 佐藤 颯人 (3) 桜町中
7位 2.16.48 嶋脇 大 (3) 仙北中
8位 2.21.12 坂本 鉄太 (3) 北上南中
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.04.99 吉田 海渡 (3) 一関一附属中
2位 2.07.00 若林 夢希 (2) 雫石中
3位 2.07.52 関 陽斗 (3) 種市中
4位 2.08.74 伊藤 巧翔 (2) 水沢中
5位 2.15.63 佐々木 聖太朗 (3) 大宮中
6位 2.15.69 菅原 暖斗 (2) 江釣子中
7位 2.16.45 川上 大智 (3) 奥中山中
8位 2.16.81 小林 優太 (3) 紫波一中
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.06.42 藤森 健伸 (3) 滝沢二中
2位 2.06.97 朝倉 颯 (3) 金ケ崎中
3位 2.07.02 立花 大希 (2) 矢巾北中
4位 2.13.09 斎藤 翔太 (3) 宮古一中
5位 2.17.49 伊藤 凛大 (3) 西南中
6位 2.19.81 菊池 宥喜 (3) 室根中
7位 2.23.85 鈴木 飛雄馬 (3) 衣川中
8位 2.26.14 佐々木 柊汰 (2) 矢沢中
男子 800M 決勝
1位 2.00.71 吉田 海渡 (3) 一関一附属中
2位 2.03.55 藤森 健伸 (3) 滝沢二中
3位 2.07.20 関 陽斗 (3) 種市中
4位 2.08.23 立花 大希 (2) 矢巾北中
5位 2.09.34 若林 夢希 (2) 雫石中
6位 2.09.60 工藤 博世 (3) 田野畑中
7位 2.10.61 朝倉 颯 (3) 金ケ崎中
8位 2.10.84 高橋 弘 (3) 下小路中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.20.84 小田 武蔵 (2) 三崎中
2位 4.23.68 千葉 友太 (3) 西根中
3位 4.29.58 石田 斗真 (3) 釜石中
4位 4.29.97 土井 隼人 (3) 金ケ崎中
5位 4.30.26 菊池 笙 (2) 遠野中
6位 4.36.92 藤原 理玖 (3) 上野中
7位 4.37.70 佐香 周 (3) 宮古河南中
8位 4.39.52 斎藤 日日輝 (3) 飯豊中
9位 4.41.38 中村 快人 (3) 城西中
10位 4.48.28 滝沢 海斗 (3) 紫波一中
11位 4.54.35 鎌倉 蓮 (2) 普代中
12位 4.59.97 木越 健太 (3) 矢巾中
13位 5.02.28 宇佐美 諒史 (3) 矢巾北中
14位 5.16.68 斎藤 愛貴 (2) 有住中
15位 5.20.89 多田 生翔 (2) 江釣子中
DNS 鈴木 翔天 (2) 大宮中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.14.71 大堰 徳 (3) 沢内中
2位 4.29.51 高橋 龍太郎 (3) 西南中
3位 4.31.60 石田 祐麻 (3) 雫石中
4位 4.32.32 大崎 佑哉 (3) 久慈中
5位 4.37.75 井坂 一希 (2) 滝沢二中
6位 4.42.30 熊谷 航成 (3) 花巻北中
7位 4.44.21 平中 悠斗 (2) 種市中
8位 4.46.84 猫塚 啓太 (3) 宮野目中
9位 4.48.38 今野 寿哉 (2) 江刺一中
10位 4.48.44 佐々木 悠久 (3) 奥州水沢南中
11位 4.49.76 下川原 葵柊 (2) 沼宮内中
12位 4.50.07 河内 勇弥 (3) 一関一附属中
13位 4.50.28 福岡 宏紀 (3) 盛岡河南中
14位 4.56.62 山口 玲音 (2) 南城中
15位 4.57.34 舘崎 柊平 (3) 小本中
16位 4.58.39 中沢 星音 (2) 宮古一中
17位 5.20.44 舟生 天空 (3) 上田中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.12.40 武田 和馬 (3) 滝沢南中
2位 4.26.87 斎藤 大 (2) 遠野西中
3位 4.27.15 佐藤 匠 (3) 田野畑中
4位 4.27.16 戸羽 勝哉 (3) 土渕中
5位 4.27.30 熊谷 龍 (2) 北上南中
6位 4.27.36 小山 昂大 (3) 室根中
7位 4.42.50 松浦 海翔 (2) 滝沢中
8位 4.48.63 山田 陽翔 (2) 長内中
9位 4.50.41 泉沢 輝 (3) 仙北中
10位 4.59.35 小形 龍馬 (3) 衣川中
11位 5.01.74 坂根 涼雅 (2) 小川中
12位 5.07.34 小森 晴揮 (2) 黒石野中
13位 5.08.77 菅野 晶太 (2) 花巻中
14位 5.09.65 箱石 慶次朗 (3) 山田中
15位 5.20.17 本野 朝陽 (2) 石鳥谷中
16位 5.34.50 及川 瑠音 (2) 下小路中
DNS 平山 隼人 (3) 大船渡第一中
男子 1500M 決勝
1位 4.08.32 大堰 徳 (3) 沢内中
2位 4.08.42 武田 和馬 (3) 滝沢南中
3位 4.18.35 小田 武蔵 (2) 三崎中
4位 4.19.51 千葉 友太 (3) 西根中
5位 4.23.07 斎藤 大 (2) 遠野西中
6位 4.24.91 高橋 龍太郎 (3) 西南中
7位 4.25.28 佐藤 匠 (3) 田野畑中
8位 4.25.95 菊池 笙 (2) 遠野中
9位 4.28.78 小山 昂大 (3) 室根中
10位 4.29.50 戸羽 勝哉 (3) 土渕中
11位 4.31.42 大崎 佑哉 (3) 久慈中
12位 4.32.45 熊谷 龍 (2) 北上南中
13位 4.35.97 土井 隼人 (3) 金ケ崎中
14位 4.37.09 井坂 一希 (2) 滝沢二中
15位 4.37.97 石田 祐麻 (3) 雫石中
16位 4.43.72 藤原 理玖 (3) 上野中
17位 4.52.81 佐香 周 (3) 宮古河南中
DNS 石田 斗真 (3) 釜石中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.50.42 菊池 優佑 (1) 金ケ崎中
2位 4.52.22 錦戸 昴雅 (1) 下橋中
3位 4.55.05 菊池 悠生 (1) 石鳥谷中
4位 4.55.05 浜川 舜斗 (1) 遠野中
5位 4.55.17 瀬川 泰生 (1) 矢沢中
6位 4.56.55 工藤 直毅 (1) 巻堀中
7位 4.57.85 芳賀 梨玖 (1) 大原中
8位 5.02.66 柏木 陽良 (1) 滝沢南中
9位 5.03.65 似内 聡太郎 (1) 宮野目中
10位 5.05.75 小野寺 勝己 (1) 東陵中
11位 5.07.48 北田 勝温 (1) 厨川中
12位 5.14.33 竹高 光洋 (1) 種市中
13位 5.19.54 船木 海里 (1) 見前南中
14位 5.29.75 晴山 大樹 (1) 花巻北中
15位 5.30.46 高畑 翔 (1) 矢巾北中
16位 5.30.87 高橋 真人 (1) 上田中
17位 5.40.53 黒沢 吏音 (1) 仙北中
DNS 柏田 宗輝 (1) 滝沢二中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.45.76 和泉 陽大 (1) 松園中
2位 4.48.41 欠端 陽翔 (1) 福岡中
3位 4.51.46 前山 海音 (1) 岩手中
4位 4.55.18 森谷 周弥 (1) 北上南中
5位 4.57.33 田中 佑弥 (1) 北松園中
6位 4.58.06 盛内 俊輔 (1) 北陵中
7位 5.05.79 三浦 孝一郎 (1) 大東中
8位 5.06.35 村田 敬心 (1) 雫石中
9位 5.07.96 千葉 純大 (1) 水沢南中
10位 5.09.68 野 航太 (1) 北上中
11位 5.17.34 及川 亜輝斗 (1) 興田中
12位 5.20.08 芦口 流星 (1) 大野中
13位 5.20.14 佐藤 響 (1) 飯豊中
14位 5.27.17 河野 誠人 (1) 一関一附属中
15位 5.32.19 畠山 祐伍 (1) 見前中
16位 5.43.34 小野寺 寛太 (1) 水沢中
DNS 阿部 海斗 (1) 城西中
DNS 大町 陽斗 (1) 紫波一中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.43.29 欠端 陽翔 (1) 福岡中
2位 4.43.81 和泉 陽大 (1) 松園中
3位 4.46.24 錦戸 昴雅 (1) 下橋中
4位 4.46.72 瀬川 泰生 (1) 矢沢中
5位 4.47.16 菊池 悠生 (1) 石鳥谷中
6位 4.48.61 菊池 優佑 (1) 金ケ崎中
7位 4.49.56 前山 海音 (1) 岩手中
8位 4.52.29 浜川 舜斗 (1) 遠野中
9位 4.54.60 柏木 陽良 (1) 滝沢南中
10位 4.55.06 村田 敬心 (1) 雫石中
11位 4.56.55 田中 佑弥 (1) 北松園中
12位 4.57.50 森谷 周弥 (1) 北上南中
13位 4.58.17 三浦 孝一郎 (1) 大東中
14位 4.58.70 盛内 俊輔 (1) 北陵中
15位 4.58.73 工藤 直毅 (1) 巻堀中
16位 5.03.06 芳賀 梨玖 (1) 大原中
17位 5.05.22 似内 聡太郎 (1) 宮野目中
18位 5.07.97 小野寺 勝己 (1) 東陵中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.02.56 鈴木 健真 (2) 見前中
2位 9.39.54 高橋 理久 (3) 大宮中
3位 9.40.28 吉田 悠二 (3) 雫石中
4位 9.40.75 真壁 陽 (3) 北上南中
5位 9.41.27 中屋 礼也 (3) 宮古一中
6位 9.41.85 熊谷 哲平 (2) 田野畑中
7位 9.56.35 種市 健太 (3) 種市中
8位 9.57.87 佐々木 陸 (2) 山形中
9位 10.00.41 佐藤 塁斗 (2) 興田中
10位 10.04.70 阿部 優真 (3) 金田一中
11位 10.05.55 佐々木 愛斗 (2) 山田中
12位 10.15.68 伊東 和馬 (3) 一関東中
13位 10.16.10 千葉 蓮 (3) 衣川中
14位 10.22.74 上田 龍飛 (3) 紫波一中
15位 10.42.15 岩渕 宗一郎 (2) 黒石野中
16位 10.46.33 新田 英 (3) 上野中
17位 10.47.07 泥濘 翔太 (3) 大野中
18位 10.47.23 小国 遊喜 (2) 大迫中
DNS 矢内 千尋 (2) 滝沢二中
DNS 山田 琉偉 (3) 城西中
DNS 中島 佑太 (3) 小川中
DNS 大久保 毅康 (3) 三崎中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.03.18 小原 快都 (3) 遠野中
2位 9.12.32 石井 達也 (3) 久慈中
3位 9.14.55 佐藤 碧 (3) 仙北中
4位 9.47.84 宇部 駿 (3) 滝沢南中
5位 9.49.75 川下 龍来 (3) 松園中
6位 9.51.12 鈴木 天智 (2) 室根中
7位 9.58.19 永山 虹空 (3) 一関一附属中
8位 9.58.78 出雲 叶愛 (2) 宮古河南中
9位 10.06.31 川井 一真 (3) 滝沢中
10位 10.08.86 高橋 拓海 (2) 南城中
11位 10.09.32 篠原 京都 (3) 有住中
12位 10.12.52 国崎 蒼太 (3) 下小路中
13位 10.15.07 菊田 悠人 (3) 盛岡河南中
14位 10.15.99 鳥居 侃太 (3) 矢巾北中
15位 10.17.66 佐々木 理空 (3) 飯豊中
16位 10.20.80 鎌田 蓮 (3) 矢巾中
17位 10.33.24 昆 遥 (2) 江釣子中
18位 10.46.40 佐藤 廉 (3) 小本中
19位 10.54.10 村井 信平 (3) 金ケ崎中
20位 10.55.47 宮本 陽 (3) 東陵中
21位 11.30.21 佐藤 ムサシ (3) 水沢南中
22位 12.06.10 大志田 拓馬 (3) 見前南中
男子 3000M 決勝
1位 9.08.42 小原 快都 (3) 遠野中
2位 9.15.62 鈴木 健真 (2) 見前中
3位 9.17.39 石井 達也 (3) 久慈中
4位 9.24.87 佐藤 碧 (3) 仙北中
5位 9.32.28 高橋 理久 (3) 大宮中
6位 9.37.57 熊谷 哲平 (2) 田野畑中
7位 9.38.61 中屋 礼也 (3) 宮古一中
8位 9.40.45 川下 龍来 (3) 松園中
9位 9.41.85 宇部 駿 (3) 滝沢南中
10位 9.49.12 吉田 悠二 (3) 雫石中
11位 9.53.33 鈴木 天智 (2) 室根中
12位 9.56.95 種市 健太 (3) 種市中
13位 9.58.40 真壁 陽 (3) 北上南中
14位 10.00.65 佐々木 陸 (2) 山形中
15位 10.01.97 永山 虹空 (3) 一関一附属中
16位 10.09.09 出雲 叶愛 (2) 宮古河南中
17位 10.17.00 阿部 優真 (3) 金田一中
18位 10.24.71 佐藤 塁斗 (2) 興田中

男子 100MH

男子 100MH 予選【中1】 1組 (0.0)
1位 18.25 佐々木 治親 (1) 金田一中
2位 18.79 今野 翔斗 (1) 見前南中
3位 18.85 畠山 徳輝 (1) 世田米中
4位 19.46 松岡 桜大 (1) 上田中
5位 19.48 小原 大和 (1) 滝沢二中
6位 19.48 安藤 凌 (1) 金ケ崎中
男子 100MH 予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 19.14 久保田 了太 (1) 城西中
2位 19.41 横山 莉久 (1) 一関一附属中
3位 19.46 及川良偉人 (1) 水沢中
4位 19.81 茨島 孝紀 (1) 石鳥谷中
5位 21.08 佐藤 太生 (1) 有住中
DNS 佐藤 陽斗 (1) 花巻北中
男子 100MH 予選【中1】 3組 (-1.0)
1位 17.27 菅原 圭登 (1) 滝沢南中
2位 19.40 岩渕 勇樹 (1) 水沢南中
3位 21.06 片方 胡太 (1) 北上南中
DSQ 梅村 颯希 (1) 岩手大附中
DNS 高橋 優斗 (1) 衣川中
DNS 佐久間 温人 (1) 見前中
男子 100MH 予選【中1】 4組 (-2.8)
1位 18.02 八重樫 湧理 (1) 岩泉中
2位 19.08 中村 海翔 (1) 田野畑中
3位 19.15 渋谷 大成 (1) 北陵中
4位 19.49 斎藤 桜大 (1) 黒石野中
5位 19.72 前川 岳登 (1) 滝沢中
男子 100MH 決勝【中1】 (-3.4)
1位 17.41 久保田 了太 (1) 城西中
2位 18.12 畠山 徳輝 (1) 世田米中
3位 18.22 今野 翔斗 (1) 見前南中
4位 18.26 八重樫 湧理 (1) 岩泉中
5位 18.50 佐々木 治親 (1) 金田一中
6位 18.97 渋谷 大成 (1) 北陵中
7位 22.80 菅原 圭登 (1) 滝沢南中
8位 23.05 中村 海翔 (1) 田野畑中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-1.4)
1位 16.45 小瀬川 倭 (3) 花巻中
2位 18.13 加藤 瑞基 (2) 湯田中
3位 18.14 菅原 竣 (2) 桜町中
4位 18.64 中舘 祥平 (2) 北上南中
5位 20.38 菊池 翔弥 (2) 上田中
6位 20.87 佐々木 陸 (3) 矢巾中
男子 110MYH 予選 2組 (0.5)
1位 17.71 佐藤 夏樹 (3) 大迫中
2位 18.22 安藤 伯 (3) 金ケ崎中
3位 18.65 遠藤 颯都 (3) 西根中
4位 19.28 正木 文也 (2) 北上北中
5位 19.77 吉田 隼斗 (2) 紫波一中
6位 20.72 及川 佳亮 (2) 江釣子中
男子 110MYH 予選 3組 (-1.1)
1位 17.98 簗部 洸明 (2) 滝沢南中
2位 18.34 井上 達朗 (3) 仙北中
3位 20.48 佐々木 大翔 (2) 田野畑中
4位 20.85 高橋 晶 (3) 衣川中
DNS 高橋 慶太 (3) 滝沢二中
DNS 吉田 未来 (2) 水沢中
男子 110MYH 予選 4組 (-0.3)
1位 14.92 柏葉 聡太 (3) 下小路中
2位 16.84 三上 主馬 (3) 宮古一中
3位 17.87 大迫 晟己 (2) 滝沢中
4位 17.90 大森 純平 (3) 飯岡中
5位 20.56 小林 勇翔 (3) 水沢南中
6位 20.59 小野寺 真一朗 (2) 岩泉中
男子 110MYH 予選 5組 (-0.6)
1位 16.13 吉田 翔 (3) 盛岡河南中
2位 17.18 高橋 一矢 (3) 西南中
3位 17.90 佐藤 一平 (2) 見前南中
4位 18.24 清水 咲介 (3) 長内中
5位 18.86 嵯峨 皓聖 (3) 久慈中
6位 19.39 阿部 祐太朗 (2) 黒石野中
7位 20.26 平野 暖人 (3) 花巻北中
男子 110MYH 準決勝 1組 (-1.6)
1位 15.57 柏葉 聡太 (3) 下小路中
2位 17.53 佐藤 夏樹 (3) 大迫中
3位 17.59 安藤 伯 (3) 金ケ崎中
4位 17.92 大森 純平 (3) 飯岡中
5位 18.00 中舘 祥平 (2) 北上南中
6位 18.25 簗部 洸明 (2) 滝沢南中
7位 18.61 佐藤 一平 (2) 見前南中
8位 18.76 加藤 瑞基 (2) 湯田中
男子 110MYH 準決勝 2組 (-2.0)
1位 16.89 吉田 翔 (3) 盛岡河南中
2位 17.76 小瀬川 倭 (3) 花巻中
3位 18.48 大迫 晟己 (2) 滝沢中
4位 18.60 三上 主馬 (3) 宮古一中
5位 18.69 高橋 一矢 (3) 西南中
6位 18.73 清水 咲介 (3) 長内中
7位 18.82 菅原 竣 (2) 桜町中
8位 19.29 井上 達朗 (3) 仙北中
男子 110MYH 決勝 (-2.3)
1位 15.73 柏葉 聡太 (3) 下小路中
2位 16.31 吉田 翔 (3) 盛岡河南中
3位 17.00 小瀬川 倭 (3) 花巻中
4位 17.93 中舘 祥平 (2) 北上南中
5位 18.00 大森 純平 (3) 飯岡中
6位 18.14 安藤 伯 (3) 金ケ崎中
7位 18.18 大迫 晟己 (2) 滝沢中
8位 18.25 佐藤 夏樹 (3) 大迫中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.13 滝沢南中
2位 46.86 宮古一中
3位 49.48 矢巾中
4位 50.68 飯豊中
5位 54.32 水沢南中
DNF 雫石中
DNS 花巻北中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.26 東水沢中
2位 47.82 北上中
3位 48.26 紫波一中
4位 48.33 東陵中
5位 49.42 矢巾北中
6位 50.55 久慈中
DSQ 下小路中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.86 滝沢中
2位 47.00 水沢中
3位 47.81 江釣子中
4位 48.95 桜町中
5位 49.13 北陵中
6位 49.91 見前中
7位 51.03 紫波第三中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.31 上野中
2位 48.05 黒石野中
3位 49.24 滝沢二中
4位 50.39 萩荘中
5位 56.37 山田中
DNS 西南中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 46.07 金ケ崎中
2位 46.94 大宮中
3位 47.50 見前南中
4位 48.60 北上南中
5位 49.09 一関東中
6位 49.51 金田一中
7位 50.98 大東中
男子 4×100MR 予選 6組
1位 45.34 盛岡河南中
2位 45.74 石鳥谷中
3位 46.48 仙北中
4位 48.31 城西中
5位 48.47 上田中
6位 48.86 衣川中
7位 50.09 花巻中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.31 盛岡河南中
2位 45.60 金ケ崎中
3位 45.64 滝沢中
4位 45.85 石鳥谷中
5位 45.87 滝沢南中
6位 46.40 東水沢中
7位 46.81 上野中
8位 46.96 仙北中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 47.77 大東中
2位 48.57 水沢中
3位 49.96 城西中
4位 51.50 石鳥谷中
5位 51.68 松尾中
6位 52.33 久慈中
DNS 仙北中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.86 一関一附属中
2位 49.02 花巻北中
3位 51.39 紫波一中
4位 51.40 滝沢南中
5位 56.35 矢巾北中
6位 56.49 田野畑中
DNS 厨川中
DSQ 東水沢中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 49.68 北上南中
2位 49.86 衣川中
3位 50.80 金ケ崎中
4位 50.99 見前南中
5位 51.51 上田中
6位 52.08 黒石野中
7位 55.30 滝沢二中
DNS 上野中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 50.35 滝沢中
2位 50.84 大宮中
3位 51.30 水沢南中
4位 52.09 盛岡河南中
5位 53.55 江釣子中
6位 54.72 下小路中
7位 56.97 種市中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 48.05 大東中
2位 48.89 一関一附属中
3位 48.99 衣川中
4位 49.19 水沢中
5位 49.19 北上南中
6位 49.21 花巻北中
7位 49.28 滝沢中
8位 50.46 城西中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 中山 侑也 (3) 厨川中
2位 1.80 阿部 倭 (3) 仙北中
3位 1.75 高林 大 (3) 下小路中
4位 1.75 佐藤 聖哉 (3) 東陵中
5位 1.70 照井 勇人 (2) 盛岡河南中
6位 1.70 熊谷 歩希 (3) 土渕中
7位 1.65 菅野 颯汰 (3) 大宮中
8位 1.65 高橋 流音 (3) 花巻中
9位 1.60 熊谷 耕也 (3) 東水沢中
10位 1.60 舛沢 慎之介 (3) 水沢南中
11位 1.60 菊地 拓 (3) 衣川中
12位 1.55 岩渕 慧悟 (2) 水沢中
12位 1.55 高橋 生吹 (3) 滝沢二中
14位 1.55 菊地 秀虎 (2) 江刺一中
DNS 渋田 雄哉 (3) 小川中
NM 鈴木 拓 (2) 金ケ崎中
NM 高橋 泰生 (2) 北上北中
NM 野田 星翔 (3) 大野中
NM 佐藤 快 (1) 黒石野中
NM 斎藤 和翔 (2) 北上南中
NM 佐藤 綾十 (3) 普代中
DNS 畠山 源輝 (3) 紫波一中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 箱崎 翔大 (2) 北上中
2位 3.40 山内 春人 (3) 下小路中
3位 3.10 上川 聖和 (3) 盛岡河南中
4位 2.90 夏目 楓馬 (3) 城西中
5位 2.90 工藤 郁弥 (3) 見前南中
6位 2.80 久保 綾斗 (3) 久慈中
7位 2.80 小原 侑人 (2) 衣川中
8位 2.70 穂高 喜弘 (3) 田野畑中
9位 2.70 今川 夢斗 (3) 滝沢南中
NM 宇名沢 奏太 (3) 夏井中
NM 小田桐 凛也 (2) 滝沢二中
NM 沼田 尚也 (3) 水沢南中
NM 切田 光 (3) 黒石野中
NM 千田 蒼貴 (3) 水沢中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.75 (0.5) 東山 一光 (3) 見前南中
1位 5.75 (0.5) 川内 聖吾 (3) 川井中
3位 5.74 (1.6) 菅原 陸翔 (3) 紫波一中
4位 5.67 (1.5) 高前田 涼斗 (3) 雫石中
5位 5.66 (0.7) 滝沢 遵併 (2) 大宮中
6位 5.60 (1.7) 遠藤 遼太郎 (3) 北上中
7位 5.34 (0.7) 佐々木 悠人 (1) 水沢中
8位 5.33 (2.4) 大久保 和樹 (3) 三崎中
9位 5.31 (1.1) 菅野 大河 (1) 江刺一中
10位 5.27 (0.7) 舘洞 拓哉 (3) 宮古河南中
11位 5.19 (0.6) 斎藤 翼 (3) 水沢南中
12位 4.99 (1.9) 久保 飛雅 (3) 奥中山中
13位 4.94 (1.0) 千田 太智 (1) 飯豊中
14位 4.83 (2.0) 佐々木 優成 (2) 北上南中
15位 4.77 (0.1) 大原 陸人 (3) 石鳥谷中
16位 4.31 (1.3) 佐々木 珠衣 (3) 矢巾北中
17位 4.23 (0.5) 照井 悠生 (3) 西南中
DNS 渡辺 乃斗 (3) 滝沢南中
DNS 小野寺 涼 (3) 東山中
DNS 川村 悠也 (3) 厨川中
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 6.21 (0.4) 高橋 勇騎 (3) 盛岡河南中
2位 5.68 (0.4) 熊沢 晴仁 (3) 下小路中
3位 5.68 (0.2) 星野 大晴 (2) 花巻北中
4位 5.67 (1.7) 川村 佳広 (3) 見前中
5位 5.64 (1.2) 西川 直哉 (3) 山田中
6位 5.57 (0.9) 灰玉平 侑吾 (3) 大野中
7位 5.51 (1.5) 鈴木 健太 (3) 矢巾中
8位 5.46 (0.4) 千葉 恒陽 (3) 大原中
9位 5.45 (0.6) 山本 陸 (3) 城西中
10位 5.39 (-0.2) 遠藤 希竜 (3) 仙北中
11位 5.37 (1.3) 佐藤 晃暢 (3) 上田中
12位 5.31 (1.3) 小田島 昂輝 (2) 東陵中
13位 5.12 (0.9) 長尾 瞬 (2) 一関一附属中
14位 4.92 (0.7) 横村 亮太郎 (2) 花巻中
15位 4.78 (1.8) 小田 海希 (3) 有住中
16位 4.73 (1.1) 林崎 晃汰 (2) 江釣子中
17位 4.55 (1.0) 白勢 央樹 (3) 上野中
18位 4.49 (1.4) 葛巻 洸大 (3) 黒石野中
19位 4.31 (1.4) 中村 孔明 (2) 小川中
NM 佐藤 蓮 (2) 滝沢二中
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.58 (1.5) 高橋 勇騎 (3) 盛岡河南中
2位 5.95 (1.8) 西川 直哉 (3) 山田中
3位 5.87 (2.1) 高前田 涼斗 (3) 雫石中
4位 5.87 (-0.1) 星野 大晴 (2) 花巻北中
5位 5.86 (1.7) 滝沢 遵併 (2) 大宮中
6位 5.84 (2.0) 東山 一光 (3) 見前南中
7位 5.80 (1.0) 遠藤 遼太郎 (3) 北上中
8位 5.78 (1.1) 灰玉平 侑吾 (3) 大野中
9位 5.70 (2.3) 菅原 陸翔 (3) 紫波一中
10位 5.57 (-1.3) 熊沢 晴仁 (3) 下小路中
11位 5.53 (0.9) 川村 佳広 (3) 見前中
12位 5.29 (-0.1) 川内 聖吾 (3) 川井中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.25 三田地 駿太郎 (3) 米内中
2位 10.86 鎌田 優斗 (3) 西南中
3位 10.60 押野 聖太 (3) 金田一中
4位 10.44 皆川 亮 (3) 有住中
5位 10.13 佐藤 龍之介 (3) 興田中
6位 10.00 野場 大輝 (3) 久慈中
7位 9.39 佐藤 楓 (2) 見前南中
8位 9.27 富田 蒼馬 (3) 水沢南中
9位 9.24 千田 雅也 (2) 北上南中
10位 9.09 山中 大介 (3) 上野中
11位 9.09 野嶋 蓮恩 (2) 釜石中
12位 8.90 沢 和樹 (3) 小川中
13位 8.74 海藤 光輔 (3) 松尾中
14位 8.28 高橋 辰光 (3) 湯田中
15位 7.92 佐々木 凛翠 (2) 水沢中
16位 7.59 千葉 彪雅 (3) 衣川中
17位 6.59 下斗米 良武 (2) 紫波一中
18位 6.37 佐々木 理仁 (2) 矢巾北中
DNS 小池 大誠 (2) 大宮中
DNS 藤沢 主樹 (2) 金ケ崎中
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 10.91 土井 飛彩 (1) 金ケ崎中
2位 10.55 木村 遥斗 (1) 大野中
3位 10.47 矢吹 舜太郎 (1) 黒石野中
4位 10.47 永島 滉太 (1) 見前南中
5位 10.47 谷地 太陽 (1) 紫波一中
6位 10.00 小倉 直浩 (1) 米内中
7位 9.46 久世 紫聖 (1) 久慈中
8位 8.61 佐藤 虹巴 (1) 水沢南中
9位 8.42 鎌田 航成 (1) 花巻北中
10位 8.22 畠山 烈 (1) 石鳥谷中
11位 7.73 佐藤 旭 (1) 江釣子中
12位 7.67 乙部 隼人 (1) 上田中
13位 7.48 皆川 悠 (1) 有住中
14位 6.12 菅原 慎 (1) 衣川中
15位 4.92 下村 優誠 (1) 矢巾北中
DNS 小西 温大 (1) 北上南中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2218 滝沢 涼太 (3) 大宮中
2位 1888 十和田 翔吾 (3) 黒石野中
3位 1844 松沢 智 (2) 下小路中
4位 1709 新田 雅人 (3) 北上南中
5位 1694 伊東 憲吾 (3) 土渕中
6位 1666 渡辺 大虎 (2) 矢巾北中
7位 1351 及川 聖也 (2) 水沢南中
8位 1336 三浦 俊介 (2) 水沢中
9位 1238 新坂 恒輝 (2) 見前南中
10位 957 八重樫 誠也 (2) 江釣子中
DNS 船越 由飛 (3) 滝沢二中
DNS 西村 直起 (3) 夏井中
DNS 小野寺 孝太 (2) 衣川中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-3.4)
1位 14.08 佐藤 未悠 (1) 種市中
2位 14.52 工藤 彩乃 (1) 滝沢南中
3位 14.72 松本 湖白 (1) 水沢中
4位 14.99 戸津 天寧 (1) 西根中
5位 15.25 佐藤 深子 (1) 田野畑中
6位 16.19 赤石 伶雅 (1) 黒石野中
DNS 田屋 優夢 (1) 仙北中
DNS 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.4)
1位 13.50 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
2位 14.29 和川 春花 (1) 滝沢二中
3位 14.75 菊池 彩那 (1) 花巻中
4位 15.26 矢沢 真実 (1) 釜石中
5位 15.47 坂本 芽依 (1) 江釣子中
6位 15.99 千葉 愛花 (1) 世田米中
7位 16.05 川村 優依 (1) 山田中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.9)
1位 13.54 筑後 なごみ (1) 紫波一中
2位 14.65 及川 美咲 (1) 岩手大附中
3位 14.81 高橋 碧彩 (1) 花巻北中
4位 15.03 高橋 そらの (1) 金ケ崎中
5位 15.31 亀沢 萌々 (1) 矢巾中
6位 15.91 山村 美鈴 (1) 大野中
DNS 中村 綺羅々 (1) 遠野中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 13.00 栃沢 里奈 (1) 土渕中
2位 14.17 浅沼 絢名 (1) 見前南中
3位 14.34 佐々木 珈子 (1) 矢巾北中
4位 14.49 高橋 歩楓 (1) 下小路中
5位 14.64 栗谷川 葵 (1) 上田中
6位 15.06 田中 椎奈 (1) 上野中
DNS 萩原 日和 (1) 和賀東中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-0.7)
1位 13.90 関谷 光優 (1) 胆沢中
2位 14.04 多田 心音 (1) 北上中
3位 14.41 菅原 舞 (1) 江刺一中
4位 14.44 菊池 桃香 (1) 厨川中
5位 14.68 三上 蒼生 (1) 久慈中
6位 14.90 長沢 優那 (1) 宮古一中
7位 15.98 中田 美佳 (1) 雫石中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-1.5)
1位 13.97 畠山 睦美 (1) 見前中
2位 14.39 大竹 理子 (1) 石鳥谷中
3位 14.48 小坂 春菜 (1) 宮古西中
4位 14.90 荻原 佑佳 (1) 一関一附属中
5位 14.92 千葉 芽深 (1) 水沢南中
6位 14.95 金沢 亜緒依 (1) 城西中
7位 15.38 花輪 実礼 (1) 高田東中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (-2.1)
1位 13.21 栃沢 里奈 (1) 土渕中
2位 14.41 多田 心音 (1) 北上中
3位 14.44 佐藤 未悠 (1) 種市中
4位 14.67 佐々木 珈子 (1) 矢巾北中
5位 14.97 及川 美咲 (1) 岩手大附中
6位 15.06 荻原 佑佳 (1) 一関一附属中
7位 15.09 菊池 桃香 (1) 厨川中
8位 15.29 高橋 碧彩 (1) 花巻北中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.33 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
2位 13.81 畠山 睦美 (1) 見前中
3位 14.14 浅沼 絢名 (1) 見前南中
4位 14.38 工藤 彩乃 (1) 滝沢南中
5位 14.60 菅原 舞 (1) 江刺一中
6位 14.63 高橋 歩楓 (1) 下小路中
7位 14.68 菊池 彩那 (1) 花巻中
DNS 長沢 優那 (1) 宮古一中
女子 100M 準決勝【中1】 3組 (-1.4)
1位 13.36 筑後 なごみ (1) 紫波一中
2位 13.97 関谷 光優 (1) 胆沢中
3位 14.21 和川 春花 (1) 滝沢二中
4位 14.33 栗谷川 葵 (1) 上田中
4位 14.33 三上 蒼生 (1) 久慈中
6位 14.48 小坂 春菜 (1) 宮古西中
7位 14.58 大竹 理子 (1) 石鳥谷中
8位 14.67 松本 湖白 (1) 水沢中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.84 栃沢 里奈 (1) 土渕中
2位 13.21 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
3位 13.28 筑後 なごみ (1) 紫波一中
4位 13.79 畠山 睦美 (1) 見前中
5位 13.89 多田 心音 (1) 北上中
6位 14.04 関谷 光優 (1) 胆沢中
7位 14.08 浅沼 絢名 (1) 見前南中
8位 14.39 和川 春花 (1) 滝沢二中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.75 柴田 佳歩 (2) 黒石野中
2位 14.77 小林 瑠生 (2) 種市中
3位 14.88 乙部 梨々花 (2) 厨川中
4位 15.23 加藤 瑠莉 (2) 上田中
5位 15.82 下道 芽吹 (2) 小川中
6位 15.82 金野 愛未 (2) 一関一附属中
DNS 藤原 結衣 (2) 花巻北中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 13.41 沢田 夏芽 (2) 雫石中
2位 14.11 鈴木 麻央 (2) 花巻中
2位 14.11 佐々木 愛央 (2) 矢沢中
4位 14.40 加藤 彩心 (2) 岩泉中
5位 14.93 三浦 柚利 (2) 江釣子中
DNS 青木 美澪 (2) 見前中
DSQ 佐藤 愛衣 (2) 滝沢南中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 13.36 漆原 恵美 (2) 見前南中
2位 14.44 大津 枝里子 (2) 下小路中
3位 14.51 昆 智晴 (2) 北上南中
4位 15.03 松下 ありす (2) 長内中
5位 15.43 後藤 愛佳 (2) 上野中
6位 15.84 伊藤 亜紀 (2) 西根中
DNS 高橋 舞桜 (2) 和賀東中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-2.2)
1位 13.44 春日 美月 (2) 北陵中
2位 14.17 吉田 朱里 (2) 岩手大附中
3位 14.29 安久津 遥 (2) 和賀西中
4位 14.82 近藤 楓子 (2) 水沢南中
5位 15.06 馬場 比奈 (2) 仙北中
6位 15.10 菅原 沙葵 (2) 江刺一中
7位 15.62 深野 悠那 (2) 有住中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-0.7)
1位 13.86 晴山 陽真李 (2) 北上中
2位 14.31 菅原 彩生 (2) 久慈中
3位 14.75 太田 こまち (2) 水沢中
4位 14.76 継枝 梨花 (2) 石鳥谷中
5位 15.19 三上 恋奈 (2) 大野中
6位 15.26 太田 志穂 (2) 矢巾北中
7位 15.49 岩舘 愛結 (2) 滝沢二中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-0.7)
1位 14.26 松島 未緒里 (2) 紫波一中
2位 14.67 高橋 葵 (2) 金ケ崎中
3位 14.86 斎藤 満理奈 (2) 城西中
4位 15.15 久保 佑夏 (2) 盛岡河南中
5位 15.49 松田 愛夢 (2) 遠野中
DNS 橋本 星那 (2) 滝沢中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (-2.2)
1位 13.51 沢田 夏芽 (2) 雫石中
2位 14.02 晴山 陽真李 (2) 北上中
3位 14.18 鈴木 麻央 (2) 花巻中
4位 14.29 安久津 遥 (2) 和賀西中
5位 14.50 大津 枝里子 (2) 下小路中
6位 14.81 継枝 梨花 (2) 石鳥谷中
7位 14.97 斎藤 満理奈 (2) 城西中
8位 15.33 松下 ありす (2) 長内中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (-3.3)
1位 13.66 春日 美月 (2) 北陵中
2位 13.93 柴田 佳歩 (2) 黒石野中
3位 14.22 吉田 朱里 (2) 岩手大附中
4位 14.49 菅原 彩生 (2) 久慈中
5位 14.79 昆 智晴 (2) 北上南中
6位 15.18 太田 こまち (2) 水沢中
7位 15.19 近藤 楓子 (2) 水沢南中
8位 15.30 三浦 柚利 (2) 江釣子中
女子 100M 準決勝【中2】 3組 (-1.5)
1位 13.39 漆原 恵美 (2) 見前南中
2位 13.93 松島 未緒里 (2) 紫波一中
3位 14.28 佐々木 愛央 (2) 矢沢中
4位 14.42 加藤 彩心 (2) 岩泉中
5位 14.49 高橋 葵 (2) 金ケ崎中
6位 14.66 乙部 梨々花 (2) 厨川中
7位 14.72 小林 瑠生 (2) 種市中
8位 15.13 馬場 比奈 (2) 仙北中
女子 100M 決勝【中2】 (0.3)
1位 13.25 漆原 恵美 (2) 見前南中
2位 13.29 春日 美月 (2) 北陵中
3位 13.35 沢田 夏芽 (2) 雫石中
4位 13.56 柴田 佳歩 (2) 黒石野中
5位 13.75 晴山 陽真李 (2) 北上中
6位 14.01 吉田 朱里 (2) 岩手大附中
7位 14.12 松島 未緒里 (2) 紫波一中
8位 14.15 鈴木 麻央 (2) 花巻中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-1.6)
1位 13.44 徳田 侑奈 (3) 雫石中
2位 13.78 伊藤 真由 (3) 胆沢中
3位 14.01 坂本 真奈子 (3) 三崎中
4位 14.44 田坂 真奈未 (3) 大宮中
5位 15.95 伊藤 天毎 (3) 西根中
6位 16.21 太田 美咲 (3) 小川中
DNS 金野 若菜 (3) 大原中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 13.19 畠山 瑠莉 (3) 厨川中
2位 13.94 高橋 愛佳 (3) 金ケ崎中
3位 14.06 早坂 未柚 (3) 滝沢中
4位 14.10 工藤 遥 (3) 松園中
5位 14.59 奥山 日和子 (3) 大野中
6位 14.59 鈴木 温子 (3) 上田中
7位 14.75 佐藤 真実 (3) 江刺南中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-2.6)
1位 13.78 渡辺 英美里 (3) 水沢中
2位 14.44 小原 優愛 (3) 上野中
3位 14.49 高橋 朱里 (3) 花巻北中
4位 14.52 田中 奏子 (3) 北松園中
5位 14.69 藤沢 夢未 (3) 東水沢中
6位 14.90 佐藤 瑞生 (3) 有住中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 13.86 関野 楓 (3) 滝沢二中
2位 14.04 藤原 凛 (3) 滝沢南中
3位 14.40 及川 咲希 (3) 水沢南中
4位 15.07 漆真下 陽菜 (3) 矢巾北中
5位 15.09 畠山 聖羅 (3) 松尾中
DNS 原田 未玖 (3) 下小路中
DNS 佐藤 留菜 (3) 北上南中
女子 100M 予選【中3】 5組 (-1.9)
1位 13.68 藤本 美桜 (3) 北上中
2位 13.91 川村 芽生 (3) 石鳥谷中
3位 14.62 妙川 宙 (3) 一関一附属中
4位 14.82 川村 舞野 (3) 矢巾中
5位 14.97 小見 来愛 (3) 岩手大附中
6位 15.46 吉沢 呼春 (3) 見前中
女子 100M 予選【中3】 6組 (-1.5)
1位 13.35 大清水 綺良 (3) 見前南中
2位 13.60 福士 莉那 (3) 山田中
3位 14.20 沢 春奈 (3) 久慈中
4位 14.29 鈴木 葵 (3) 和賀東中
5位 14.79 柴島 柚稀 (3) 紫波一中
6位 15.05 伊藤 さやか (3) 宮古西中
7位 15.37 椛田 実咲 (3) 岩泉中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (-3.7)
1位 13.23 大清水 綺良 (3) 見前南中
2位 13.52 伊藤 真由 (3) 胆沢中
3位 13.57 渡辺 英美里 (3) 水沢中
4位 13.73 早坂 未柚 (3) 滝沢中
5位 13.90 藤原 凛 (3) 滝沢南中
6位 14.19 鈴木 葵 (3) 和賀東中
7位 14.23 高橋 朱里 (3) 花巻北中
8位 14.69 奥山 日和子 (3) 大野中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (-0.4)
1位 13.09 畠山 瑠莉 (3) 厨川中
2位 13.32 福士 莉那 (3) 山田中
3位 13.60 関野 楓 (3) 滝沢二中
4位 13.77 坂本 真奈子 (3) 三崎中
5位 13.87 工藤 遥 (3) 松園中
6位 13.97 小原 優愛 (3) 上野中
7位 14.42 鈴木 温子 (3) 上田中
DNS 妙川 宙 (3) 一関一附属中
女子 100M 準決勝【中3】 3組 (0.0)
1位 13.20 徳田 侑奈 (3) 雫石中
2位 13.48 藤本 美桜 (3) 北上中
3位 13.78 川村 芽生 (3) 石鳥谷中
4位 13.87 高橋 愛佳 (3) 金ケ崎中
5位 14.08 沢 春奈 (3) 久慈中
6位 14.23 及川 咲希 (3) 水沢南中
7位 14.29 田坂 真奈未 (3) 大宮中
8位 14.54 田中 奏子 (3) 北松園中
女子 100M 決勝【中3】 (-2.2)
1位 13.20 畠山 瑠莉 (3) 厨川中
2位 13.24 大清水 綺良 (3) 見前南中
3位 13.26 徳田 侑奈 (3) 雫石中
4位 13.57 渡辺 英美里 (3) 水沢中
5位 13.59 福士 莉那 (3) 山田中
6位 13.60 藤本 美桜 (3) 北上中
7位 13.64 伊藤 真由 (3) 胆沢中
8位 13.86 関野 楓 (3) 滝沢二中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-2.7)
1位 28.22 栗谷川 真凛 (3) 上田中
2位 29.60 三上 里奈 (3) 滝沢南中
3位 30.58 柴田 佳歩 (3) 仙北中
4位 30.69 及川 のぞみ (2) 水沢中
5位 31.00 吉田 ひなた (2) 岩手大附中
6位 31.71 熊谷 真帆 (3) 越喜来中
DNS 浅沼 伶南 (3) 見前南中
女子 200M 予選 2組 (-0.2)
1位 26.95 菊地 朱織 (3) 下小路中
2位 28.25 村松 梨々香 (3) 北上中
3位 29.11 耕野 日向 (2) 盛岡河南中
4位 29.80 伊藤 心花 (2) 石鳥谷中
5位 29.97 川田 珠愛 (3) 矢巾北中
6位 31.07 菊池 明寿香 (3) 和賀東中
7位 31.44 波紫 悠妃 (3) 厨川中
女子 200M 予選 3組 (-1.6)
1位 27.56 武蔵 梨沙 (3) 大宮中
2位 28.73 小笠原 仁美 (3) 見前中
3位 30.54 斎藤 未羽 (3) 花巻北中
4位 30.56 小野寺 玲 (3) 一関一附属中
5位 31.14 工藤 紅葉 (3) 金田一中
6位 31.17 昆 日和 (1) 矢巾中
7位 31.57 佐藤 美友 (3) 紫波一中
女子 200M 予選 4組 (-0.9)
1位 28.33 稲葉 花南 (2) 滝沢二中
2位 28.86 栃沢 亜美 (3) 北陵中
3位 28.87 中川 璃乃 (2) 滝沢中
4位 30.52 青柳 純奈 (3) 金ケ崎中
5位 30.55 多田 美羽 (3) 遠野西中
6位 31.33 細越 七海 (1) 種市中
DNS 佐藤 彩菜 (3) 水沢南中
女子 200M 予選 5組 (-1.7)
1位 27.54 相馬 佳奈 (3) 長内中
2位 28.11 岩渕 里菜 (3) 城西中
3位 29.05 駒ケ嶺 春風 (3) 北上南中
4位 30.17 大和田 莉菜 (3) 高田東中
5位 30.83 中川 聖稀 (2) 黒石野中
6位 31.22 菊池 宥羽 (2) 遠野中
7位 31.58 太田 茉莉 (3) 宮古西中
女子 200M 予選 6組 (-1.2)
1位 27.78 菅原 さくら (2) 東山中
2位 29.93 八重樫 美咲 (3) 江釣子中
3位 30.76 佐藤 佳乃 (2) 雫石中
4位 31.58 菊池 真歩 (2) 松尾中
5位 31.78 長岡 愛果 (3) 飯岡中
6位 31.80 宮本 一愛 (3) 花巻中
7位 31.87 鈴木 美奈子 (3) 上野中
女子 200M 準決勝 1組 (-1.5)
1位 27.40 相馬 佳奈 (3) 長内中
2位 27.45 栗谷川 真凛 (3) 上田中
3位 28.17 村松 梨々香 (3) 北上中
4位 29.67 駒ケ嶺 春風 (3) 北上南中
5位 29.74 三上 里奈 (3) 滝沢南中
6位 29.97 多田 美羽 (3) 遠野西中
7位 30.08 川田 珠愛 (3) 矢巾北中
8位 30.35 柴田 佳歩 (3) 仙北中
女子 200M 準決勝 2組 (-1.2)
1位 27.21 菊地 朱織 (3) 下小路中
2位 28.19 岩渕 里菜 (3) 城西中
3位 28.31 稲葉 花南 (2) 滝沢二中
4位 28.65 中川 璃乃 (2) 滝沢中
5位 29.60 八重樫 美咲 (3) 江釣子中
6位 30.42 伊藤 心花 (2) 石鳥谷中
7位 30.59 佐藤 佳乃 (2) 雫石中
8位 30.78 小野寺 玲 (3) 一関一附属中
女子 200M 準決勝 3組 (-2.7)
1位 27.32 菅原 さくら (2) 東山中
2位 27.42 武蔵 梨沙 (3) 大宮中
3位 28.58 栃沢 亜美 (3) 北陵中
4位 28.73 小笠原 仁美 (3) 見前中
5位 29.07 耕野 日向 (2) 盛岡河南中
6位 30.33 斎藤 未羽 (3) 花巻北中
7位 30.41 青柳 純奈 (3) 金ケ崎中
8位 30.51 大和田 莉菜 (3) 高田東中
女子 200M 決勝 (1.6)
1位 26.75 菊地 朱織 (3) 下小路中
2位 27.24 武蔵 梨沙 (3) 大宮中
3位 27.33 菅原 さくら (2) 東山中
4位 27.38 相馬 佳奈 (3) 長内中
5位 27.72 栗谷川 真凛 (3) 上田中
6位 28.31 岩渕 里菜 (3) 城西中
7位 28.47 村松 梨々香 (3) 北上中
8位 28.79 稲葉 花南 (2) 滝沢二中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.29.16 徳田 歩美 (3) 雫石中
2位 2.35.61 佐々木 優希 (3) 花巻北中
3位 2.40.04 高橋 さくら (2) 胆沢中
4位 2.40.62 八重樫 環那 (3) 西南中
5位 2.41.15 山村 華代 (3) 黒石野中
6位 2.44.00 藤原 ひな (2) 見前中
7位 2.44.85 下平 花歩 (2) 東陵中
8位 2.54.58 久保田 彩 (3) 金田一中
女子 800M 予選 2組
1位 2.31.34 似内 理沙 (3) 下橋中
2位 2.34.96 伊藤 凛 (2) 西根中
3位 2.35.28 武蔵 凛 (3) 大宮中
4位 2.38.18 佐々木 陽菜 (3) 北陵中
5位 2.38.58 木野下 奈々 (1) 仙北中
6位 2.51.96 菅野 虹 (3) 東水沢中
7位 2.54.58 小田原 莉子 (3) 水沢南中
DNS 松田 胡桃 (3) 紫波一中
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.27 伊藤 来夏 (3) 滝沢二中
2位 2.32.28 長畑 星 (2) 見前南中
3位 2.34.76 下川原 月子 (3) 興田中
4位 2.35.94 小林 花菜 (2) 滝沢南中
5位 2.46.74 鈴木 春花 (2) 矢巾中
6位 2.51.30 千田 果穏 (3) 水沢中
7位 2.52.34 田頭 京子 (3) 城西中
8位 3.06.80 勝股 心羽愛 (1) 一関一附属中
女子 800M 予選 4組
1位 2.30.74 土井尻 美羽 (3) 下小路中
2位 2.35.05 朝倉 栞己 (2) 高田東中
3位 2.42.32 平沢 裕奈 (3) 金ケ崎中
4位 2.44.59 内村 玲月 (2) 上野中
5位 2.45.52 菊地 和瑚 (2) 盛岡河南中
6位 2.49.96 番沢 香里奈 (1) 種市中
7位 3.01.64 三浦 綾華 (2) 小川中
DNS 阿部 桃茄 (3) 城東中
女子 800M 予選 5組
1位 2.28.53 金森 望果 (3) 釜石中
2位 2.28.74 藤沢 優月 (3) 厨川中
3位 2.42.25 富田 摩椰 (3) 宮古一中
4位 2.45.56 長沢 玲南 (2) 宮野目中
5位 2.45.86 佐藤 未来 (3) 大東中
6位 2.49.54 浅沼 瑠香 (2) 遠野西中
7位 2.49.77 菊地 彩華 (3) 衣川中
DNS 佐々木 菜摘 (2) 宮古西中
女子 800M 予選 6組
1位 2.25.35 佐藤 和 (2) 北上南中
2位 2.29.13 斎藤 璃杏 (1) 江釣子中
3位 2.35.68 五日市 愛怜子 (3) 北松園中
4位 2.42.31 阿部 唯果 (2) 江刺東中
5位 2.42.74 佐藤 美咲 (1) 矢巾北中
6位 2.46.09 古舘 晴香 (2) 山田中
7位 3.05.11 葛城 友季美 (2) 沼宮内中
DNS 細川 美優 (3) 上田中
女子 800M 予選 7組
1位 2.27.62 菊池 愛 (3) 遠野中
2位 2.34.80 角舘 七緒 (2) 田野畑中
3位 2.35.44 高橋 咲豊 (3) 北上中
4位 2.40.06 川上 桃花 (1) 北上北中
5位 2.43.95 佐々木 結羅 (2) 岩泉中
6位 2.49.24 佐藤 雪奈 (2) 矢沢中
DNS 佐々木 海香 (2) 花巻中
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.23.18 伊藤 来夏 (3) 滝沢二中
2位 2.23.20 藤沢 優月 (3) 厨川中
3位 2.23.41 菊池 愛 (3) 遠野中
4位 2.37.48 佐々木 陽菜 (3) 北陵中
5位 2.38.53 高橋 咲豊 (3) 北上中
6位 2.39.82 佐々木 優希 (3) 花巻北中
7位 2.40.45 川上 桃花 (1) 北上北中
8位 2.42.58 角舘 七緒 (2) 田野畑中
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.25.38 金森 望果 (3) 釜石中
2位 2.25.45 徳田 歩美 (3) 雫石中
3位 2.29.51 斎藤 璃杏 (1) 江釣子中
4位 2.32.54 長畑 星 (2) 見前南中
5位 2.35.17 武蔵 凛 (3) 大宮中
6位 2.35.24 下川原 月子 (3) 興田中
7位 2.40.46 木野下 奈々 (1) 仙北中
8位 2.41.77 高橋 さくら (2) 胆沢中
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.22.46 佐藤 和 (2) 北上南中
2位 2.24.78 土井尻 美羽 (3) 下小路中
3位 2.31.70 似内 理沙 (3) 下橋中
4位 2.33.21 五日市 愛怜子 (3) 北松園中
5位 2.33.28 朝倉 栞己 (2) 高田東中
6位 2.36.76 伊藤 凛 (2) 西根中
7位 2.37.19 八重樫 環那 (3) 西南中
8位 2.37.20 小林 花菜 (2) 滝沢南中
女子 800M 決勝
1位 2.21.15 佐藤 和 (2) 北上南中
2位 2.24.14 土井尻 美羽 (3) 下小路中
3位 2.24.58 金森 望果 (3) 釜石中
4位 2.24.94 伊藤 来夏 (3) 滝沢二中
5位 2.24.98 菊池 愛 (3) 遠野中
6位 2.25.40 藤沢 優月 (3) 厨川中
7位 2.25.74 徳田 歩美 (3) 雫石中
8位 2.30.57 斎藤 璃杏 (1) 江釣子中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.08.45 畠山 海音 (3) 高田東中
2位 5.08.52 若狭 愛友奈 (2) 見前中
3位 5.09.23 関 夏奈子 (3) 滝沢二中
4位 5.10.28 白野 青空 (2) 山田中
5位 5.10.31 松田 心菜 (2) 遠野中
6位 5.18.10 狩野 泉優 (3) 岩泉中
7位 5.18.66 番沢 蒼 (3) 種市中
8位 5.22.19 松野 海白 (2) 滝沢南中
9位 5.24.23 吉田 朱里 (2) 久慈中
10位 5.25.43 八重樫 真由 (3) 飯豊中
11位 5.33.11 菊池 瑠菜 (3) 北上中
12位 5.41.21 及川 陽香 (2) 東陵中
13位 5.42.44 熊谷 藍楓 (2) 田野畑中
14位 5.48.60 阿部 木葉 (3) 宮野目中
15位 5.53.69 奥 結子 (2) 金田一中
16位 6.03.56 藤原 千聡 (3) 矢巾中
DNS 千葉 萌佳 (3) 東水沢中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.56.06 水野 紗奈 (3) 黒石野中
2位 4.56.33 吉田 侑希 (3) 北陵中
3位 5.08.60 柴田 梨花 (3) 西南中
4位 5.15.61 五十嵐 千理 (3) 下橋中
5位 5.18.77 三嶋 里奈 (2) 花巻中
6位 5.19.91 阿部 優心 (3) 宮古西中
7位 5.22.42 渡辺 希空 (3) 金ケ崎中
8位 5.26.04 富田 彩華 (2) 胆沢中
9位 5.27.55 上平 香凛 (2) 西根中
10位 5.39.62 高橋 瑠衣 (2) 北上南中
11位 5.44.88 野田 知里 (2) 夏井中
12位 5.49.80 天摩 美月 (2) 城西中
13位 5.57.57 高橋 恵 (3) 衣川中
14位 6.08.42 佐々木 叶英 (3) 遠野西中
15位 6.09.37 東 亜美 (3) 上田中
16位 6.12.19 小笠原 聖 (2) 厨川中
DNS 菊池 琉花 (2) 江刺一中
女子 1500M 予選 3組
1位 4.57.85 鈴木 愛乃 (3) 釜石中
2位 5.02.91 水川 陽香留 (2) 下小路中
3位 5.04.49 桐山 はる菜 (2) 雫石中
4位 5.08.16 照井 陽香 (3) 土渕中
5位 5.09.43 高橋 茜璃 (3) 矢沢中
6位 5.15.61 藤村 愛瑠 (3) 水沢中
7位 5.16.42 錠前 羽瑠 (3) 盛岡河南中
8位 5.26.09 小原 ののこ (2) 上野中
9位 5.32.17 西村 月希愛 (2) 室根中
10位 5.34.76 岩泉 春奈 (3) 大宮中
11位 5.35.81 中村 彩乃 (3) 三崎中
12位 5.41.39 吉田 悠 (3) 岩手大附中
13位 5.45.96 西 晴菜 (3) 大野中
14位 5.51.27 沢口 りる (2) 石鳥谷中
15位 5.53.75 鎌田 美保 (3) 紫波一中
16位 5.55.51 柳池 紋花 (3) 水沢南中
17位 6.31.96 清水野 愛佳 (3) 小川中
女子 1500M 決勝
1位 4.46.59 若狭 愛友奈 (2) 見前中
2位 4.50.15 水野 紗奈 (3) 黒石野中
3位 4.50.74 鈴木 愛乃 (3) 釜石中
4位 4.52.21 関 夏奈子 (3) 滝沢二中
5位 4.53.73 吉田 侑希 (3) 北陵中
6位 5.00.58 水川 陽香留 (2) 下小路中
7位 5.01.84 畠山 海音 (3) 高田東中
8位 5.02.23 桐山 はる菜 (2) 雫石中
9位 5.02.83 松田 心菜 (2) 遠野中
10位 5.09.07 藤村 愛瑠 (3) 水沢中
11位 5.10.94 高橋 茜璃 (3) 矢沢中
12位 5.12.07 柴田 梨花 (3) 西南中
13位 5.14.15 照井 陽香 (3) 土渕中
14位 5.14.50 錠前 羽瑠 (3) 盛岡河南中
15位 5.14.62 狩野 泉優 (3) 岩泉中
16位 5.17.45 五十嵐 千理 (3) 下橋中
17位 5.19.69 白野 青空 (2) 山田中
18位 5.24.32 番沢 蒼 (3) 種市中
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 5.01.40 田中 希歩 (1) 矢巾中
2位 5.05.39 立花 姫星々 (1) 矢巾北中
3位 5.17.51 長野 桜帆 (1) 高田東中
4位 5.20.47 吉田 寿莉 (1) 石鳥谷中
5位 5.31.05 伊藤 梨里花 (1) 江刺一中
6位 5.34.37 湊 茉子 (1) 山田中
7位 5.43.70 宇夫方 良 (1) 遠野中
8位 5.46.26 木内 雅 (1) 厨川中
9位 5.49.00 後藤 楓 (1) 江釣子中
10位 5.53.96 菊池 優梨 (1) 一関一附属中
11位 5.58.75 竹林 優花 (1) 城西中
12位 6.02.79 菊池 実優 (1) 遠野西中
13位 6.02.94 湯川 笑璃 (1) 花巻中
14位 6.27.49 照井 晴香 (1) 上野中
15位 6.31.15 吉沢 娃乃 (1) 黒石野中
DNS 木幡 清花 (1) 見前中
DNS 千葉 琴香 (1) 金ケ崎中
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.13.91 福田 杏理 (1) 仙北中
2位 5.18.90 川原 寧乃 (1) 見前南中
3位 5.22.16 高橋 知広 (1) 胆沢中
4位 5.25.27 大光 望結 (1) 滝沢二中
5位 5.27.15 高橋 結季 (1) 久慈中
6位 5.28.79 清水畑 詩桜 (1) 西根中
7位 5.29.13 山本 愛菜 (1) 北上中
8位 5.40.12 相模 虹花 (1) 田野畑中
9位 5.41.82 小松 奈央 (1) 湯田中
10位 5.43.21 中嶋 愛優 (1) 奥中山中
11位 5.46.69 篠原 リオ (1) 有住中
12位 5.52.86 野田 京香 (1) 大野中
13位 5.53.73 小田島 まな (1) 西南中
14位 6.02.45 高橋 ここね (1) 衣川中
15位 6.06.93 大森 麻妃呂 (1) 上田中
16位 6.32.46 岩渕 花穂 (1) 水沢南中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.55.64 田中 希歩 (1) 矢巾中
2位 5.03.42 福田 杏理 (1) 仙北中
3位 5.05.95 大光 望結 (1) 滝沢二中
4位 5.06.65 立花 姫星々 (1) 矢巾北中
5位 5.12.97 川原 寧乃 (1) 見前南中
6位 5.15.29 吉田 寿莉 (1) 石鳥谷中
7位 5.20.92 長野 桜帆 (1) 高田東中
8位 5.20.93 高橋 知広 (1) 胆沢中
9位 5.26.90 高橋 結季 (1) 久慈中
10位 5.29.93 伊藤 梨里花 (1) 江刺一中
11位 5.30.03 山本 愛菜 (1) 北上中
12位 5.32.91 湊 茉子 (1) 山田中
13位 5.39.12 清水畑 詩桜 (1) 西根中
14位 5.43.06 小松 奈央 (1) 湯田中
15位 5.43.42 木内 雅 (1) 厨川中
16位 5.43.88 中嶋 愛優 (1) 奥中山中
17位 5.44.15 相模 虹花 (1) 田野畑中
18位 5.46.92 宇夫方 良 (1) 遠野中
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-2.9)
1位 16.71 清水 彩花 (3) 岩手大附中
2位 18.21 遠藤 真友 (2) 水沢中
3位 18.32 今村 麗花 (3) 岩泉中
4位 18.55 大石 風幸 (2) 沼宮内中
5位 18.78 及川 日暖 (2) 江釣子中
6位 18.86 高橋 ひかり (2) 金ケ崎中
7位 19.40 古舘 芳 (3) 西根中
女子 100MMH 予選 2組 (-1.0)
1位 16.12 阿部 日南 (3) 滝沢南中
2位 18.11 藤田 琉梨 (3) 黒石野中
3位 19.86 庭 杏莉名 (3) 厨川中
4位 20.28 林郷 瞳佳 (2) 大野中
5位 20.35 刈屋 心寧 (2) 水沢南中
DNS 小原 菜々子 (2) 石鳥谷中
DNS 渡辺 一貴 (2) 下小路中
女子 100MMH 予選 3組 (-1.5)
1位 15.63 田原 彩名 (3) 下橋中
2位 16.94 田中 馨子 (2) 盛岡河南中
3位 18.57 細田 晴捺 (3) 金田一中
4位 19.21 鬼柳 佑衣 (2) 見前中
DSQ 須藤 行乃 (3) 上野中
DNS 石田 皓 (2) 花巻北中
DNS 奥家 友理 (2) 花巻中
女子 100MMH 予選 4組 (-2.8)
1位 15.58 谷井 亜弥 (3) 北上南中
2位 16.26 吉田 雪乃 (3) 北陵中
3位 17.89 岩船 鈴加 (3) 宮古河南中
4位 18.19 菅原 ひかり (2) 桜町中
5位 18.20 西森 菜々花 (3) 上田中
6位 18.23 佐々木 愛梨 (2) 室根中
7位 20.26 大石 美優 (3) 滝沢二中
女子 100MMH 予選 5組 (-2.4)
1位 17.37 水野 千里 (3) 遠野中
2位 17.48 伊藤 心春 (2) 北上中
3位 18.80 中里 彩映 (3) 城西中
4位 18.87 伊五沢 綾子 (3) 土渕中
5位 18.96 竹田 あみ (2) 見前南中
6位 19.14 大和田 琳 (3) 釜石中
女子 100MMH 準決勝 1組 (0.1)
1位 15.38 谷井 亜弥 (3) 北上南中
2位 16.70 清水 彩花 (3) 岩手大附中
3位 17.25 伊藤 心春 (2) 北上中
4位 17.42 水野 千里 (3) 遠野中
5位 17.68 菅原 ひかり (2) 桜町中
6位 17.78 藤田 琉梨 (3) 黒石野中
7位 18.35 西森 菜々花 (3) 上田中
8位 18.42 大石 風幸 (2) 沼宮内中
女子 100MMH 準決勝 2組 (-2.1)
1位 15.49 田原 彩名 (3) 下橋中
2位 16.02 阿部 日南 (3) 滝沢南中
3位 16.16 吉田 雪乃 (3) 北陵中
4位 16.42 田中 馨子 (2) 盛岡河南中
5位 17.14 岩船 鈴加 (3) 宮古河南中
6位 17.63 遠藤 真友 (2) 水沢中
7位 17.91 佐々木 愛梨 (2) 室根中
8位 18.00 今村 麗花 (3) 岩泉中
女子 100MMH 決勝 (-1.1)
1位 15.20 谷井 亜弥 (3) 北上南中
2位 15.23 田原 彩名 (3) 下橋中
3位 15.54 阿部 日南 (3) 滝沢南中
4位 16.00 吉田 雪乃 (3) 北陵中
5位 16.42 清水 彩花 (3) 岩手大附中
6位 17.00 田中 馨子 (2) 盛岡河南中
7位 17.26 岩船 鈴加 (3) 宮古河南中
DNF 伊藤 心春 (2) 北上中
女子 100MMH 予選【中1】 1組 (-2.6)
1位 16.98 黒川 澪 (1) 岩手大附中
2位 18.74 菊地 すみれ (1) 江刺一中
3位 18.93 吉田 優心 (1) 水沢南中
4位 19.75 井苅 愛那 (1) 金ケ崎中
5位 19.83 八重樫 希光 (1) 上野中
6位 19.84 内村 千恵 (1) 小川中
7位 20.36 船木 陽帆 (1) 上田中
女子 100MMH 予選【中1】 2組 (-3.7)
1位 18.36 高橋 彩弥 (1) 水沢中
2位 19.53 小松原 優来 (1) 滝沢南中
3位 19.95 長岡 雪乃 (1) 北陵中
4位 20.56 諏訪木 唯 (1) 北上南中
5位 20.87 播磨 優和 (1) 夏井中
6位 20.87 桜田 茉奈 (1) 大宮中
7位 22.89 上小路 莉音 (1) 大野中
女子 100MMH 予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 16.92 古川 莉子 (1) 雫石中
2位 18.93 高橋 茉央 (1) 江釣子中
3位 19.46 熊谷 涼楓 (1) 久慈中
4位 20.11 岩本 萌香 (1) 磐井中
5位 20.15 松原 史歩 (1) 一関一附属中
6位 20.26 吉田 美歩 (1) 滝沢中
7位 20.41 阿部 乃媛瑠 (1) 釜石中
8位 21.05 戸塚 留海 (1) 矢巾北中
女子 100MMH 予選【中1】 4組 (0.9)
1位 18.04 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二中
2位 20.02 新田 奈菜子 (1) 北上中
3位 20.28 及川 和華 (1) 城西中
4位 20.63 及川 陽夏 (1) 仙北中
5位 21.72 佐藤 麗月 (1) 石鳥谷中
6位 22.27 森田 実優 (1) 見前中
DNS 平野 佑和 (1) 花巻北中
DNF 鈴木 海咲 (1) 見前南中
女子 100MMH 決勝【中1】 (-2.1)
1位 16.15 黒川 澪 (1) 岩手大附中
2位 16.44 古川 莉子 (1) 雫石中
3位 17.41 高橋 彩弥 (1) 水沢中
4位 17.42 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二中
5位 18.64 高橋 茉央 (1) 江釣子中
6位 18.72 菊地 すみれ (1) 江刺一中
7位 19.04 吉田 優心 (1) 水沢南中
8位 19.43 熊谷 涼楓 (1) 久慈中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.92 滝沢中
2位 53.33 北上南中
3位 54.18 見前中
4位 54.58 金ケ崎中
5位 55.00 水沢南中
6位 56.36 矢巾北中
7位 56.56 花巻北中
8位 57.55 東水沢中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.65 北上中
2位 51.55 雫石中
3位 52.53 滝沢南中
4位 54.54 上田中
5位 55.30 釜石中
6位 56.17 三崎中
7位 56.48 矢巾中
8位 57.83 滝沢二中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.04 水沢中
2位 53.43 城西中
3位 53.97 石鳥谷中
4位 54.08 上野中
5位 54.60 遠野中
6位 56.23 黒石野中
7位 56.73 松尾中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.01 北陵中
2位 53.11 盛岡河南中
3位 53.35 大宮中
4位 53.44 土渕中
5位 54.35 岩泉中
6位 55.98 江釣子中
7位 57.95 仙北中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 51.07 見前南中
2位 52.29 厨川中
3位 52.82 下小路中
4位 52.97 久慈中
5位 55.59 一関一附属中
6位 56.58 金田一中
7位 56.76 紫波一中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.36 北上中
2位 50.82 見前南中
3位 51.17 水沢中
4位 51.72 滝沢中
5位 52.51 厨川中
6位 52.52 滝沢南中
7位 52.58 北陵中
DSQ 雫石中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 54.25 水沢中
2位 55.53 厨川中
3位 56.78 城西中
4位 57.72 石鳥谷中
5位 57.88 水沢南中
DNS 花巻北中
DNF 一関一附属中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 54.15 北上南中
2位 54.68 金ケ崎中
3位 54.77 見前南中
4位 56.20 上田中
5位 56.46 仙北中
6位 57.14 矢巾北中
7位 57.93 田野畑中
DNS 花巻中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 53.55 北上中
2位 53.97 滝沢二中
3位 55.81 下小路中
4位 56.15 黒石野中
5位 58.32 沼宮内中
6位 58.32 上野中
DNS 江刺一中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 53.27 岩手大附中
2位 53.73 滝沢中
3位 55.27 種市中
4位 55.31 紫波一中
5位 56.07 滝沢南中
6位 56.25 江釣子中
7位 57.76 久慈中
8位 60.21 大野中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 53.23 岩手大附中
2位 53.69 北上南中
3位 53.81 滝沢中
4位 54.06 滝沢二中
5位 54.55 水沢中
6位 54.70 金ケ崎中
7位 55.35 見前南中
DSQ 北上中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.66 八重樫 澄佳 (3) 北上中
2位 1.60 佐々木 莉生 (3) 厨川中
3位 1.45 水川 和香苗 (3) 下小路中
4位 1.45 千葉 智穂 (3) 室根中
5位 1.40 岡沢 風華 (3) 越喜来中
6位 1.40 熊谷 悠佳 (2) 岩手大附中
7位 1.40 小沢 幸紀 (3) 北松園中
8位 1.40 高橋 玲美 (3) 雫石中
9位 1.40 赤沢 優衣 (3) 紫波一中
10位 1.35 高橋 朋花 (3) 矢巾中
11位 1.30 古川 萌華 (3) 大宮中
11位 1.30 青木 郁実 (3) 水沢中
13位 1.30 佐藤 のぞみ (2) 見前南中
NM 関野 夏奈 (2) 滝沢中
NM 皆川 陽菜 (3) 小川中
NM 高橋 南 (3) 上野中
NM 高山 光琉 (1) 滝沢南中
NM 佐々木 陽依 (2) 遠野中
NM 瀬川 このみ (2) 花巻北中
NM 松田 菜菜子 (2) 花巻中
NM 工藤 ひかる (3) 西根中
NM 工藤 柚朱 (3) 城西中
NM 鈴木 唯華 (3) 水沢南中
NM 広崎 羽蘭 (3) 三崎中
NM 奥寺 星華 (1) 大野中
NM 三浦 舞姫 (1) 北上南中
NM 斎藤 花菜 (2) 夏井中
DNS 藤原 彩里 (3) 滝沢二中
NM 粟津 凛佳 (1) 金ケ崎中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.10 (0.3) 湊 莉子 (3) 山田中
2位 5.04 (1.9) 和賀 友香 (3) 磐井中
3位 5.04 (2.7) 秋田 萌花 (3) 大宮中
4位 5.01 (-0.1) 梅沢 優月 (3) 北上中
5位 4.99 (-0.2) 佐藤 綺美 (3) 釜石中
6位 4.95 (1.4) 佐藤 百恵 (3) 城西中
7位 4.87 (0.0) 十文字 凛音 (3) 江釣子中
8位 4.75 (1.5) 小向 美保 (3) 金ケ崎中
9位 4.61 (2.3) 北舘 愛梨 (3) 滝沢南中
10位 4.58 (0.2) 村田 優衣 (3) 岩手大附中
11位 4.53 (2.0) 薮井 沙英 (1) 土渕中
12位 4.50 (2.6) 佐藤 彩菜 (3) 上野中
13位 4.47 (0.1) 杉沢 実咲 (3) 下小路中
14位 4.46 (2.0) 民部田 天乃 (3) 厨川中
15位 4.43 (2.5) 高橋 菜々実 (3) 水沢中
16位 4.36 (0.4) 田口 優里 (2) 盛岡河南中
17位 4.34 (-0.5) 生内 聖笑 (3) 紫波第三中
18位 4.32 (0.3) 古沢 心 (2) 見前中
19位 4.30 (2.8) 内田 風花 (3) 水沢南中
20位 4.29 (1.7) 佐藤 萌々夏 (3) 東水沢中
21位 4.25 (1.1) 小田 夏海 (3) 滝沢二中
22位 4.25 (1.3) 八重樫 実夢 (2) 見前南中
23位 4.22 (1.6) 佐藤 令菜 (1) 高田東中
24位 4.21 (1.5) 鈴木 夏未 (2) 北上南中
25位 4.18 (0.9) 佐藤 凪 (3) 上田中
26位 4.16 (2.6) 箱石 沙耶 (3) 黒石野中
27位 4.11 (1.0) 大坪 花菜 (3) 仙北中
27位 4.11 (-1.2) 榊原 乃愛 (2) 雫石中
29位 4.10 (1.7) 横山 菜月 (3) 一関一附属中
30位 4.07 (1.3) 小正路 栞奈 (2) 久慈中
31位 3.84 (1.5) 松舘 花 (3) 宮古西中
32位 3.70 (0.4) 杉本 桃香 (3) 宮古一中
32位 3.70 (1.1) 高橋 璃己 (3) 花巻北中
34位 3.65 (0.9) 工藤 美惟 (3) 宮野目中
35位 3.58 (1.3) 斎藤 莉乃 (1) 沼宮内中
36位 3.53 (2.3) 高橋 凛 (1) 江刺一中
37位 3.41 (1.8) 掛川 純菜 (1) 矢巾北中
38位 3.30 (1.4) 佐々木 草耶 (3) 矢巾中
39位 3.10 (0.0) 中村 雅 (2) 小川中
NM 阿部 亜裕未 (3) 花巻中
DNS 熊谷 瑞希 (3) 城東中
DNS 小笠原 咲 (2) 滝沢中
NM 沢田 雪佳 (3) 金田一中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.99 大畑 葵 (3) 久慈中
2位 11.01 古川 愛 (3) 松尾中
3位 10.20 小島 菜摘 (3) 大原中
4位 10.11 木戸 琴美 (3) 福岡中
5位 9.19 吉田 朱里 (3) 見前中
6位 9.17 小石川 奏音 (3) 金ケ崎中
7位 9.11 田鎖 はるか (3) 岩泉中
8位 9.05 佐藤 亜砂 (3) 城西中
9位 8.97 住吉 こゆき (3) 花巻中
10位 8.83 井上 黎羅 (2) 滝沢中
11位 8.64 紺野 美希 (2) 有住中
12位 8.12 千葉 郁乃 (3) 一関一附属中
13位 7.93 佐々木 真里奈 (2) 種市中
14位 7.79 岩崎 瑞穂 (3) 滝沢二中
15位 7.55 吉田 花菜 (3) 水沢南中
16位 7.51 小原 裕美 (3) 花巻北中
17位 7.46 小野寺 華凛 (3) 松園中
18位 7.30 高橋 花嶺 (3) 北上南中
19位 7.02 沖山 光瑠 (3) 上野中
20位 6.71 佐々木 愛花 (2) 世田米中
21位 6.67 新里 怜奈 (3) 雫石中
22位 6.63 赤沢 秋華 (3) 下小路中
23位 6.29 佐保 香代子 (3) 北上中
24位 6.16 山崎 美玖 (3) 水沢中
25位 5.08 松本 心暖 (3) 上田中
DNS 伊藤 千尋 (3) 釜石東中
女子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 9.42 久保田 美咲 (1) 種市中
2位 8.20 長野 喜理 (1) 久慈中
3位 7.92 黄川田 織 (1) 大船渡第一中
4位 7.46 佐々木 美野里 (1) 田野畑中
5位 7.18 若槻 のどか (1) 一関一附属中
6位 6.84 田中 華衣 (1) 大宮中
7位 6.40 及川 瑞希 (1) 北上中
8位 6.07 阿部 未怜 (1) 北上南中
9位 6.06 高橋 由香 (1) 金ケ崎中
10位 6.04 鈴間 沙理菜 (1) 大野中
11位 5.96 川崎 愛華 (1) 矢巾北中
12位 5.87 高橋 みのり (1) 水沢中
13位 5.48 高橋 海南 (1) 仙北中
14位 5.34 熊谷 和花 (1) 石鳥谷中
15位 5.30 岩崎 有伽子 (1) 滝沢二中
16位 5.19 千葉 綾乃 (1) 水沢南中
DNS 佐藤 愛華 (1) 有住中
スポンサーリンク

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2121 小野寺 茉子 (3) 水沢南中
2位 2113 佐藤 紀愛 (3) 城西中
3位 1882 内藤 桃香 (2) 下小路中
4位 1780 今野 愛琳 (3) 有住中
5位 1731 川端 優月 (2) 北上南中
6位 1715 佐々木 春花 (3) 大宮中
7位 1690 今野 文遥 (1) 大船渡第一中
8位 1684 佐藤 優利 (3) 上野中
9位 1674 多田 愛佳 (1) 黒石野中
10位 1673 斎藤 南美 (2) 北陵中
11位 1643 岩崎 未来 (2) 滝沢二中
12位 1528 吉田 楓音 (3) 見前南中
13位 1416 佐々木 美羽 (3) 山田中
14位 1369 吉田 菜々花 (3) 北上中
15位 1366 斎藤 菜月 (3) 江釣子中
16位 1111 大久保 紗希 (3) 三崎中
17位 955 大脇 茜李 (1) 江刺一中
18位 925 石毛 愛璃 (2) 花巻中
19位 923 佐藤 桃華 (3) 東水沢中
DNF 奥寺 輝妃 (1) 大野中