Loading...

データ取得中...

速報 茨城県中学校駅伝2017年

このページでは茨城県で開催される茨城県中学校駅伝2017年速報・大会結果を掲載しています。

大会結果は大会終了後に掲載予定です。

各地区の高校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

各地区の中学校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校駅伝茨城県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 59.14 高萩市立松岡中
2位 59.36 北茨城市立中郷中
3位 1.00.04 常陸太田市立金砂郷中
4位 1.00.06 高萩市立高萩中
5位 1.00.13 阿見町立竹来中
6位 1.00.33 日立市立久慈中
7位 1.00.34 神栖市立神栖第四中
8位 1.00.45 日立市立十王中
9位 1.00.47 鹿嶋市立平井中
10位 1.00.54 東海村立東海中
11位 1.01.00 北茨城市立磯原中
12位 1.01.06 日立市立助川中
13位 1.01.11 神栖市立神栖第二中
14位 1.01.24 筑西市立協和中
15位 1.01.28 笠間市立友部中
16位 1.01.40 日立市立駒王中
17位 1.01.45 鹿嶋市立鹿島中
18位 1.01.51 古河市立総和中
19位 1.01.52 水戸市立常澄中
20位 1.01.55 日立市立多賀中
21位 1.01.57 常陸太田市立水府中
22位 1.02.00 行方市立麻生中
23位 1.02.01 常陸大宮市立大宮中
24位 1.02.03 筑西市立下館南中
25位 1.02.09 笠間市立友部第二中
26位 1.02.18 水戸市立緑岡中
27位 1.02.26 県立日立第一高等学校附属中
28位 1.02.35 つくばみらい市立伊奈中
29位 1.02.38 常陸太田市立峰山中
30位 1.02.45 神栖市立波崎第四中
31位 1.02.54 八千代町立東中
32位 1.02.55 水戸市立赤塚中
33位 1.02.55 水戸市立第三中
34位 1.02.56 つくば市立春日学園義務教育学校
35位 1.02.56 八千代第一中
36位 1.03.13 土浦日本大学中等教育学校
37位 1.03.18 つくば市立竹園東中
38位 1.03.21 常陸大宮市立第二中
39位 1.03.22 阿見町立阿見中
40位 1.03.23 つくば市立谷田部東中
41位 1.03.24 常総市立水海道西中
42位 1.03.31 大子町立大子中
43位 1.03.40 水戸市立第二中
44位 1.03.40 境町立境第一中
45位 1.03.52 古河市立古河第一中
46位 1.03.55 水戸市立第四中
47位 1.03.55 取手市立戸頭中
48位 1.03.55 つくば市立桜並木学園並木中
49位 1.04.12 水戸市立第五中
50位 1.04.19 日立市立滑川中
51位 1.04.24 ひたちなか市立大島中
52位 1.04.35 取手市立取手第一中
53位 1.04.48 稲敷市立東中
54位 1.04.50 水戸市立見川中
55位 1.04.51 結城市立結城中
56位 1.04.52 つくば市立輝翔学園谷田部中
57位 1.05.02 下妻市立東部中
58位 1.05.05 下妻市立下妻中
59位 1.05.14 土浦市立土浦第六中
60位 1.06.08 笠間市立笠間中
61位 1.06.20 牛久市立牛久第三中
62位 1.07.10 石岡市立石岡中
63位 1.07.20 土浦市立土浦第一中
64位 1.08.22 ひたちなか市立勝田第三中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.40 五十嵐 喬信 (3) 常陸太田市立水府中
2位 10.45 川田 涼 (3) 日立市立久慈中
3位 10.47 滝 学人 (3) 高萩市立松岡中
4位 10.48 五十嵐 大貴 (3) 北茨城市立磯原中
5位 10.49 伊藤 壮吾 (3) 高萩市立高萩中
6位 10.50 成田 善 (3) 日立市立十王中
7位 10.52 木内 達也 (3) 鹿嶋市立平井中
8位 10.52 川口 陽生 (3) 阿見町立竹来中
9位 10.54 綿引 宏次朗 (3) 日立市立多賀中
10位 10.56 塚田 佳汰 (3) 筑西市立協和中
11位 10.59 長柄 陽大 (2) 北茨城市立中郷中
12位 11.00 小神野 颯太 (3) 神栖市立神栖第二中
13位 11.01 大津 勇人 (2) 東海村立東海中
14位 11.03 荒井 拓海 (3) 神栖市立神栖第四中
15位 11.07 三宅 瑞峰 (3) 水戸市立赤塚中
16位 11.10 長谷川 瑠 (3) 神栖市立波崎第四中
17位 11.11 中野 玲亜 (3) 県立日立第一高等学校附属中
18位 11.13 小畑 研人 (3) 水戸市立第五中
19位 11.15 上久保 皓志 (3) 水戸市立第二中
20位 11.15 千ケ﨑 公輝 (3) 行方市立麻生中
21位 11.15 根本 憲佑 (1) 日立市立滑川中
22位 11.16 坂場 愛騰 (3) 水戸市立常澄中
23位 11.18 後藤 大志 (3) 常陸太田市立金砂郷中
24位 11.18 土田 拓磨 (2) 筑西市立下館南中
25位 11.19 阿部 龍希 (3) 日立市立駒王中
26位 11.21 矢板 慈生 (3) 常陸大宮市立大宮中
27位 11.21 峯島 璃乙 (3) 笠間市立友部中
28位 11.21 髙野 晃勢 (3) 水戸市立緑岡中
29位 11.21 須田 陸 (3) 常陸太田市立峰山中
30位 11.21 中山 和海 (2) 八千代町立東中
31位 11.23 秋山 貫太 (2) 八千代第一中
32位 11.24 村上 大樹 (3) 阿見町立阿見中
33位 11.25 アレキサンダー モゲス (3) つくば市立桜並木学園並木中
34位 11.25 石塚 優介 (3) 古河市立総和中
35位 11.28 前田 寛明 (2) つくばみらい市立伊奈中
36位 11.29 白取 颯太 (2) 日立市立助川中
37位 11.29 中井川 丈斗 (3) 常陸大宮市立第二中
38位 11.33 清水 捺紀 (2) 古河市立古河第一中
39位 11.33 木村 流星 (3) つくば市立谷田部東中
40位 11.34 大野 翔吾 (2) 笠間市立友部第二中
41位 11.34 市野 健太郎 (3) 土浦日本大学中等教育学校
42位 11.36 森田 空 (3) 鹿嶋市立鹿島中
43位 11.38 中北 佳家 (3) つくば市立春日学園義務教育学校
44位 11.39 梅津 脩 (2) 取手市立取手第一中
45位 11.40 秋葉 陸斗 (3) 境町立境第一中
46位 11.40 田中 瑠衣斗 (2) つくば市立竹園東中
47位 11.41 中川 光輔 (3) 笠間市立笠間中
48位 11.42 古川 達也 (2) ひたちなか市立大島中
49位 11.46 横川 駿太朗 (2) 取手市立戸頭中
50位 11.46 佐川 留菓 (3) 大子町立大子中
51位 11.47 小島 愛也 (3) 下妻市立東部中
52位 11.49 坂本 泰知 (2) 常総市立水海道西中
53位 11.49 谷中 義東 (2) 水戸市立第四中
54位 11.51 二川 健伸 (3) 水戸市立第三中
55位 12.04 古室 颯太 (2) 土浦市立土浦第六中
56位 12.06 根本 啓吾 (3) 稲敷市立東中
57位 12.10 柿本 豊 (3) つくば市立輝翔学園谷田部中
58位 12.14 入江 彪馬 (2) 牛久市立牛久第三中
59位 12.15 増田 凜之介 (2) 水戸市立見川中
60位 12.25 持永 大陸 (2) 石岡市立石岡中
61位 12.35 根本 琢磨 (2) 下妻市立下妻中
62位 12.53 吉田 健 (3) 土浦市立土浦第一中
63位 12.54 大内 翼 (3) 結城市立結城中
64位 13.19 市毛 遥斗 (3) ひたちなか市立勝田第三中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.20 富永 椋太 (3) 神栖市立神栖第二中
2位 9.26 増田 壮悟 (3) 北茨城市立中郷中
3位 9.27 煙山 京佑 (2) 東海村立東海中
4位 9.28 鳥居塚 海都 (3) 高萩市立高萩中
5位 9.30 佐藤 雅俊 (3) 神栖市立神栖第四中
6位 9.36 瀬川 孔志 (3) 阿見町立竹来中
7位 9.38 柴田 侑 (3) 高萩市立松岡中
8位 9.43 石津 快 (3) 鹿嶋市立鹿島中
9位 9.44 沼田 良太 (3) 水戸市立第四中
10位 9.45 小畠 健登 (3) つくば市立桜並木学園並木中
10位 9.45 尾花 創太 (3) 古河市立総和中
10位 9.45 井坂 佳亮 (2) 常陸太田市立金砂郷中
10位 9.45 杉山 碧基 (3) 筑西市立下館南中
14位 9.46 藤本 健太 (2) 笠間市立友部第二中
14位 9.46 髙田 惟歩稀 (2) 日立市立多賀中
16位 9.47 井上 涼介 (3) 鹿嶋市立平井中
17位 9.48 加藤 圭将 (3) 日立市立久慈中
18位 9.49 小田 翔太 (2) 北茨城市立磯原中
18位 9.49 廣川 瑞樹 (3) 日立市立助川中
18位 9.49 小田 恭平 (3) 笠間市立友部中
21位 9.52 ハルヴォーソン 優貴 (3) 八千代町立東中
21位 9.52 大森 隼人 (3) 常陸太田市立水府中
23位 9.53 田所 生真 (3) 水戸市立常澄中
23位 9.53 関 拓海 (3) 常陸大宮市立大宮中
25位 9.54 田島 駿 (3) 県立日立第一高等学校附属中
26位 9.56 竹内 博祐 (3) 水戸市立第二中
26位 9.56 宮橋 遵 (3) 行方市立麻生中
28位 9.57 塚本 柊太 (2) 土浦日本大学中等教育学校
29位 9.58 金子 真貴人 (3) 常陸太田市立峰山中
30位 9.59 古賀 陽大 (2) つくば市立竹園東中
31位 10.00 小松﨑 佑樹 (3) 水戸市立赤塚中
31位 10.00 木原 玲桜 (3) 日立市立駒王中
33位 10.02 井関 達也 (1) 水戸市立緑岡中
34位 10.03 鈴木 伸幸 (2) つくばみらい市立伊奈中
34位 10.03 秋山 七斗 (3) 筑西市立協和中
36位 10.04 髙橋 慎ノ介 (3) 神栖市立波崎第四中
37位 10.05 横山 隼大 (3) 日立市立十王中
37位 10.05 佐川 留偉 (3) 大子町立大子中
39位 10.06 宮﨑 陽馬 (3) 阿見町立阿見中
40位 10.08 髙澤 匠 (2) 常陸大宮市立第二中
41位 10.10 三浦 聖矢 (3) 結城市立結城中
42位 10.19 滝川 悠斗 (3) つくば市立春日学園義務教育学校
43位 10.23 小石原 映 (3) つくば市立谷田部東中
43位 10.23 鍋谷 優成 (3) 日立市立滑川中
43位 10.23 川田 悠晴 (3) 八千代第一中
46位 10.24 中原 隼介 (3) 下妻市立下妻中
46位 10.24 石内 倖太郎 (2) 古河市立古河第一中
48位 10.25 野村 日向 (2) つくば市立輝翔学園谷田部中
48位 10.25 上野 蒼明 (2) 水戸市立第五中
50位 10.27 篠塚 亮太 (2) 水戸市立見川中
50位 10.27 香山 英大 (2) 常総市立水海道西中
52位 10.28 小島 翔成 (2) 境町立境第一中
53位 10.30 今成 奏太 (3) 土浦市立土浦第六中
54位 10.32 櫻井 翔 (1) 土浦市立土浦第一中
55位 10.33 寺門 隆斗 (2) 水戸市立第三中
56位 10.37 江古 陽 (2) 取手市立取手第一中
57位 10.38 海老沼 来飛 (1) 牛久市立牛久第三中
58位 10.39 斎藤 慎之佑 (3) ひたちなか市立大島中
59位 10.43 染谷 俊翔 (2) 取手市立戸頭中
59位 10.43 大塚 誠也 (2) 下妻市立東部中
59位 10.43 小林 勇心 (2) 石岡市立石岡中
59位 10.43 森 優人 (2) 稲敷市立東中
63位 10.48 小川 晴輝 (3) ひたちなか市立勝田第三中
64位 11.03 谷中 大生 (3) 笠間市立笠間中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.36 古澤 育巳 (3) 下妻市立東部中
2位 9.39 砂田 尚斗 (3) 北茨城市立中郷中
3位 9.43 大内 悠史 (3) 常陸太田市立金砂郷中
4位 9.44 根本 快生 (2) 鹿嶋市立鹿島中
5位 9.45 上野 光永 (2) 阿見町立竹来中
6位 9.48 髙橋 杜維 (2) 日立市立駒王中
6位 9.48 情野 樹 (2) 高萩市立高萩中
6位 9.48 山崎 風馬 (2) 神栖市立神栖第二中
9位 9.49 箕輪 学翔 (3) 行方市立麻生中
10位 9.51 佐藤 希海 (2) 日立市立助川中
10位 9.51 出井 凛平 (3) 日立市立久慈中
12位 9.53 金澤 拓磨 (2) 高萩市立松岡中
12位 9.53 高部 楓矢 (3) 日立市立十王中
14位 9.55 小屋野 涼太 (3) 鹿嶋市立平井中
15位 9.56 秋山 翼 (3) 古河市立総和中
16位 9.58 関 海斗 (3) 水戸市立第二中
17位 10.02 照屋 尚大 (2) つくば市立谷田部東中
18位 10.03 千葉 力央 (2) 笠間市立友部第二中
18位 10.03 石塚 晴樹 (3) 筑西市立協和中
18位 10.03 木代 博也 (1) 筑西市立下館南中
21位 10.05 知念 大志 (2) 神栖市立神栖第四中
22位 10.07 三宅 寛太 (3) つくば市立竹園東中
22位 10.07 生天目 千颯 (3) 水戸市立常澄中
24位 10.08 四家 新太 (2) つくばみらい市立伊奈中
24位 10.08 川井 友翔 (3) 笠間市立友部中
26位 10.09 長澤 耕太 (3) つくば市立春日学園義務教育学校
26位 10.09 関 友昭 (2) 常陸大宮市立第二中
26位 10.09 小川 楽門 (2) 下妻市立下妻中
29位 10.11 大関 優吾 (2) 水戸市立赤塚中
30位 10.12 小林 利矩 (2) 水戸市立第三中
30位 10.12 冨永 祥太郎 (3) 水戸市立緑岡中
30位 10.12 倉持 大輝 (1) 常総市立水海道西中
33位 10.13 鈴木 南於斗 (1) 常陸太田市立水府中
34位 10.15 黒澤 陽太 (3) ひたちなか市立大島中
34位 10.15 根本 昂志 (3) 稲敷市立東中
34位 10.15 瀬畑 秀人 (2) 結城市立結城中
37位 10.17 藤田 希羅 (2) 土浦市立土浦第六中
37位 10.17 酒井 秀旗 (3) 県立日立第一高等学校附属中
39位 10.18 大髙 青空 (3) 大子町立大子中
40位 10.19 大川 竜空 (3) 神栖市立波崎第四中
40位 10.19 和田 彪斗 (2) 北茨城市立磯原中
42位 10.20 飯岡 翔海 (3) 八千代町立東中
43位 10.22 瀬谷 悠太 (2) 常陸太田市立峰山中
43位 10.22 柳田 尚吾 (2) 八千代第一中
43位 10.22 今井 史幸 (2) 取手市立取手第一中
43位 10.22 小松 裕大朗 (2) 常陸大宮市立大宮中
43位 10.22 柴山 碧波 (2) 阿見町立阿見中
43位 10.22 菅谷 将 (2) 水戸市立見川中
49位 10.24 助川 侑矢 (3) 水戸市立第五中
49位 10.24 内田 雄斗 (3) 土浦日本大学中等教育学校
51位 10.25 大木 悠斗 (2) 境町立境第一中
52位 10.27 小泉 三史郎 (1) 取手市立戸頭中
52位 10.27 諸澤 優大 (1) つくば市立輝翔学園谷田部中
54位 10.28 髙橋 祐太 (3) 日立市立滑川中
54位 10.28 小塚 龍真 (2) 古河市立古河第一中
54位 10.28 鈴木 康平 (3) 日立市立多賀中
57位 10.30 平山 泰至 (2) 牛久市立牛久第三中
58位 10.36 仲田 駿介 (2) 東海村立東海中
59位 10.37 鈴木 励嗣 (1) 笠間市立笠間中
60位 10.42 小沼 蒼大 (2) 水戸市立第四中
61位 10.46 冨田 究一 (2) つくば市立桜並木学園並木中
62位 11.04 ウィガ ロドニー (3) 土浦市立土浦第一中
63位 11.07 植田 歩夢 (3) 石岡市立石岡中
64位 11.21 中村 惇志 (3) ひたちなか市立勝田第三中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.09 亘理 魁 (3) 高萩市立松岡中
2位 9.39 大内 章央 (3) 常陸太田市立金砂郷中
3位 9.49 三好 晴斗 (3) 東海村立東海中
4位 9.50 平山 尭之 (3) 日立市立多賀中
4位 9.50 橋本 敬太 (3) 笠間市立友部中
4位 9.50 小林 剛士 (2) 水戸市立第三中
7位 9.52 小澤 音央 (3) 日立市立助川中
8位 9.53 樫村 将矢 (2) 北茨城市立中郷中
9位 10.01 長谷川 悠翔 (2) 北茨城市立磯原中
9位 10.01 川田 光 (2) 日立市立久慈中
11位 10.03 木下 玲温 (3) 日立市立駒王中
11位 10.03 田中 涼太 (3) 高萩市立高萩中
11位 10.03 塚脇 大翔 (2) 鹿嶋市立平井中
14位 10.04 大澤 知弥 (2) 筑西市立下館南中
15位 10.05 澤畠 将 (2) 水戸市立緑岡中
16位 10.06 大森 心温 (2) 水戸市立第二中
17位 10.07 田中 敏輝 (3) 阿見町立竹来中
18位 10.08 笠原 駿 (3) 神栖市立波崎第四中
19位 10.11 青野 光希 (1) 稲敷市立東中
20位 10.12 西田 佳祐 (2) 日立市立十王中
20位 10.12 市村 樹生 (3) 筑西市立協和中
22位 10.13 山本 優太 (3) 常総市立水海道西中
23位 10.15 島野 輝 (3) 鹿嶋市立鹿島中
24位 10.17 橋本 陸 (2) 笠間市立友部第二中
24位 10.17 西原 翔 (2) 神栖市立神栖第二中
24位 10.17 大山 駿介 (2) つくばみらい市立伊奈中
27位 10.18 寺門 宏太郎 (3) 常陸大宮市立大宮中
28位 10.19 清野 瑛大 (2) 県立日立第一高等学校附属中
28位 10.19 小森 唯人 (3) 結城市立結城中
28位 10.19 柴 悠斗 (3) 八千代第一中
31位 10.20 岩田 祐大 (3) 八千代町立東中
32位 10.22 深山 佳 (3) 神栖市立神栖第四中
32位 10.22 益子 健太郎 (3) 大子町立大子中
32位 10.22 本橋 美騎 (3) つくば市立竹園東中
32位 10.22 山野 彪雅 (3) 行方市立麻生中
36位 10.23 小森 信悟 (2) 常陸太田市立水府中
36位 10.23 石井 邦明 (3) ひたちなか市立大島中
36位 10.23 武沢 健伸 (1) つくば市立春日学園義務教育学校
39位 10.25 青木 琉晟 (3) 古河市立総和中
40位 10.27 佐々木 隆行 (2) 境町立境第一中
40位 10.27 岡部 駿斗 (2) 常陸太田市立峰山中
40位 10.27 桑名 誠 (2) 水戸市立第四中
43位 10.28 渡邉 良和 (3) 取手市立取手第一中
43位 10.28 上野 杏 (1) 水戸市立赤塚中
45位 10.30 伊藤 輝人 (2) 古河市立古河第一中
46位 10.31 檜山 立暉 (2) 水戸市立見川中
46位 10.31 小福田 卓弥 (3) 阿見町立阿見中
48位 10.33 本橋 雅人 (1) 下妻市立下妻中
48位 10.33 小川 好誠 (1) つくば市立輝翔学園谷田部中
50位 10.34 松本 大翔 (3) 常陸大宮市立第二中
51位 10.35 矢内 泰己 (3) 取手市立戸頭中
52位 10.37 木村 航太 (3) つくば市立谷田部東中
53位 10.38 高橋 光太 (3) 水戸市立常澄中
54位 10.39 青柳 颯太 (2) つくば市立桜並木学園並木中
55位 10.40 沼尻 泰輝 (1) 土浦市立土浦第六中
56位 10.42 冨山 脩次 (3) 土浦日本大学中等教育学校
57位 10.47 櫻井 陽向 (3) 日立市立滑川中
58位 10.49 木村 尚輝 (3) 水戸市立第五中
58位 10.49 高橋 亮汰 (3) 下妻市立東部中
60位 11.01 加藤 昴 (2) 笠間市立笠間中
61位 11.07 押手 璃久 (3) 石岡市立石岡中
62位 11.20 桐生 大夢 (3) 牛久市立牛久第三中
63位 11.35 安達 悠翔 (3) ひたちなか市立勝田第三中
64位 12.06 渡邉 航司 (3) 土浦市立土浦第一中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.36 大内 瞬 (2) 東海村立東海中
2位 9.43 関 優人 (3) 北茨城市立中郷中
3位 9.49 宮城 優斗 (3) 阿見町立竹来中
4位 9.51 宮代 和騎 (3) 土浦市立土浦第一中
5位 9.52 大森 蓮太 (3) ひたちなか市立勝田第三中
6位 9.54 後藤 元気 (2) 常陸太田市立金砂郷中
6位 9.54 小林 大陸 (3) 土浦日本大学中等教育学校
6位 9.54 大塚 脩斗 (2) 日立市立十王中
9位 9.55 石 虎宇太 (2) 高萩市立松岡中
10位 9.56 小田 凌輔 (3) 常陸大宮市立大宮中
11位 10.01 細金 麦 (3) 高萩市立高萩中
12位 10.04 谷 颯太 (3) 日立市立助川中
13位 10.05 鈴木 翔太 (3) 北茨城市立磯原中
14位 10.07 原 英仁 (3) 笠間市立友部第二中
15位 10.08 里村 優樹 (2) 筑西市立協和中
16位 10.09 人見 渓斗 (2) 水戸市立常澄中
16位 10.09 相澤 匠吾 (1) 八千代第一中
18位 10.10 村上 竜也 (2) 水戸市立第三中
19位 10.11 辻岡 大知 (3) 鹿嶋市立鹿島中
19位 10.11 木内 温大 (1) 鹿嶋市立平井中
21位 10.16 長山 怜生 (3) 県立日立第一高等学校附属中
22位 10.19 赤塚 祐介 (2) つくばみらい市立伊奈中
23位 10.20 白川 惟吹 (2) 神栖市立神栖第四中
23位 10.20 川﨑 翔太 (3) 常陸太田市立峰山中
25位 10.21 松本 悠聖 (1) 取手市立戸頭中
25位 10.21 内田 慧介 (2) つくば市立春日学園義務教育学校
27位 10.22 横山 大翔 (3) 行方市立麻生中
27位 10.22 辻 亮祐 (3) 日立市立駒王中
29位 10.23 大久保 遥人 (3) 神栖市立波崎第四中
29位 10.23 加藤 裕大 (2) 笠間市立友部中
29位 10.23 中村 光希 (3) 古河市立総和中
32位 10.24 染谷 匠海 (3) 常総市立水海道西中
32位 10.24 髙儀 優斗 (1) 水戸市立緑岡中
32位 10.24 井上 温太 (3) 日立市立久慈中
32位 10.24 石川 友貴 (2) ひたちなか市立大島中
32位 10.24 西原 颯 (2) 神栖市立神栖第二中
37位 10.30 小田 航成 (3) 日立市立多賀中
38位 10.31 柳田 尚翔 (2) 筑西市立下館南中
39位 10.32 中山 瀬成 (3) 八千代町立東中
39位 10.32 篠崎 心 (2) 境町立境第一中
41位 10.33 稲葉 大樹 (3) 結城市立結城中
42位 10.35 高野 隼希 (2) つくば市立竹園東中
43位 10.36 高久 胡太郎 (3) つくば市立谷田部東中
44位 10.37 大内 陽介 (2) 常陸大宮市立第二中
45位 10.38 髙野 恭平 (2) つくば市立輝翔学園谷田部中
45位 10.38 和田 康介 (1) 水戸市立赤塚中
47位 10.42 湯原 舞紘 (1) 阿見町立阿見中
48位 10.43 須能 晶登 (3) 水戸市立第五中
48位 10.43 岩瀬 亮人 (3) 古河市立古河第一中
50位 10.44 小瀧 純敬 (3) 大子町立大子中
51位 10.46 和田 尚也 (2) 常陸太田市立水府中
51位 10.46 村田 彪吾 (1) 稲敷市立東中
51位 10.46 吉田 頼弥 (3) 日立市立滑川中
51位 10.46 立原 雅大 (2) 水戸市立見川中
55位 10.48 関根 雅大 (3) 水戸市立第二中
56位 10.51 林 優翔 (3) 石岡市立石岡中
57位 10.52 小島 陸 (3) 下妻市立下妻中
58位 10.54 渡邊 航大 (2) 水戸市立第四中
59位 11.00 市谷 脩光 (2) 笠間市立笠間中
60位 11.03 小菅 夏希 (1) 下妻市立東部中
61位 11.05 吉田 伶音 (3) 取手市立取手第一中
62位 11.06 飯島 万嵩 (3) 牛久市立牛久第三中
63位 11.08 伊藤 誠弥 (3) 土浦市立土浦第六中
64位 11.12 駒場 天晟 (2) つくば市立桜並木学園並木中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.14 白玉 空史 (3) 神栖市立神栖第四中
2位 9.44 勝山 俊輔 (2) 日立市立久慈中
3位 9.45 鈴木 翔 (3) 常陸太田市立金砂郷中
4位 9.49 石川 佑真 (3) 水戸市立常澄中
5位 9.51 宇佐美 大 (3) 日立市立十王中
6位 9.52 長井 歩夢 (3) 高萩市立松岡中
7位 9.56 鷺 勇樹 (3) 北茨城市立中郷中
8位 9.57 礒合 英利 (3) 高萩市立高萩中
8位 9.57 関口 大祐 (3) 古河市立総和中
8位 9.57 髙野 翔主希 (1) 笠間市立友部中
11位 9.58 山縣 碧依 (2) 北茨城市立磯原中
12位 9.59 森島 凌 (1) 鹿嶋市立平井中
13位 10.01 飯塚 遥也 (3) 日立市立助川中
14位 10.02 水越 太陽 (3) 筑西市立協和中
15位 10.03 福井 叶太 (2) 常陸太田市立水府中
15位 10.03 笹間 康生 (3) 取手市立戸頭中
17位 10.04 和田 涼太 (3) 阿見町立竹来中
18位 10.06 小林 燦 (3) つくば市立春日学園義務教育学校
19位 10.08 野口 竜世 (3) 境町立境第一中
19位 10.08 鈴木 敏哉 (3) つくば市立桜並木学園並木中
19位 10.08 髙橋 朝日 (3) 日立市立駒王中
22位 10.10 齋藤 黎明 (3) 常陸太田市立峰山中
23位 10.11 大津 歩睦 (3) 常陸大宮市立大宮中
24位 10.12 青木 来生 (3) つくば市立谷田部東中
25位 10.14 平本 康晴 (1) 水戸市立緑岡中
25位 10.14 神原 良太 (2) 古河市立古河第一中
27位 10.16 小林 太陽 (3) 鹿嶋市立鹿島中
27位 10.16 杉山 颯一朗 (3) 行方市立麻生中
27位 10.16 中島 岳大 (3) 大子町立大子中
30位 10.17 黒田 航汰 (3) 阿見町立阿見中
31位 10.19 菅原 想介 (3) 常総市立水海道西中
31位 10.19 矢部 翔太 (3) 水戸市立第四中
31位 10.19 樫村 龍 (3) 水戸市立第三中
34位 10.20 鈴木 温 (3) 八千代第一中
34位 10.20 大山 亮介 (2) つくばみらい市立伊奈中
36位 10.22 稲川 拓海 (2) 筑西市立下館南中
36位 10.22 浅野 光輝 (3) 神栖市立神栖第二中
36位 10.22 小野瀬 大輔 (2) 笠間市立友部第二中
39位 10.24 宇留野 陽向 (3) 常陸大宮市立第二中
39位 10.24 佐々木 海晴 (3) 取手市立取手第一中
41位 10.25 藤田 望夢 (3) 東海村立東海中
42位 10.27 赤津 治明 (3) 日立市立多賀中
43位 10.29 薗部 彩人 (3) 県立日立第一高等学校附属中
43位 10.29 井上 雅央 (3) 八千代町立東中
43位 10.29 根岸 然 (2) 水戸市立見川中
46位 10.31 岡田 悠翔 (2) 水戸市立赤塚中
47位 10.32 池末 遥俊 (2) 牛久市立牛久第三中
47位 10.32 川上 大智 (2) 下妻市立下妻中
49位 10.35 横田 将翼 (3) つくば市立竹園東中
49位 10.35 大西 葵稀 (2) 土浦市立土浦第六中
51位 10.38 湯田 一颯 (2) 水戸市立第五中
52位 10.39 守家 偲音 (2) つくば市立輝翔学園谷田部中
53位 10.40 坂本 俊 (3) 日立市立滑川中
53位 10.40 木城 優貴 (3) 結城市立結城中
55位 10.41 今津 太一 (3) 神栖市立波崎第四中
56位 10.42 加藤 基稀 (3) 土浦日本大学中等教育学校
57位 10.46 大関 渉平 (2) 笠間市立笠間中
58位 10.47 米川 龍登 (3) 稲敷市立東中
59位 10.54 板倉 陽人 (3) 土浦市立土浦第一中
60位 10.57 比気 龍哉 (2) 石岡市立石岡中
61位 11.01 佐藤 柊斗 (3) ひたちなか市立大島中
62位 11.04 飯塚 恒介 (2) 下妻市立東部中
63位 11.27 西野 巧真 (3) ひたちなか市立勝田第三中
64位 11.37 浅野 尊 (3) 水戸市立第二中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 44.11 高萩市立松岡中
2位 44.47 神栖市立神栖第二中
3位 44.59 北茨城市立中郷中
4位 45.49 神栖市立波崎第一中
5位 46.05 八千代第一中
6位 46.20 ひたちなか市立佐野中
7位 46.28 筑西市立下館南中
8位 46.36 神栖市立神栖第四中
9位 46.54 日立市立多賀中
10位 47.00 笠間市立友部中
11位 47.00 北茨城市立磯原中
12位 47.10 つくば市立春日学園義務教育学校
13位 47.12 鉾田市立旭中
14位 47.13 日立市立豊浦中
15位 47.27 常陸太田市立峰山中
16位 47.28 鉾田市立大洋中
17位 47.29 牛久市立牛久第三中
18位 47.32 高萩市立秋山中
19位 47.34 神栖市立波崎第二中
20位 47.39 水戸市立常澄中
21位 47.44 筑西市立協和中
22位 47.46 茨城町立明光中
23位 47.47 鹿嶋市立大野中
24位 47.51 阿見町立阿見中
25位 47.51 桜川市立岩瀬東中
26位 47.51 石岡市立石岡中
27位 47.52 守谷市立守谷中
28位 47.53 常陸大宮市立大宮中
29位 47.53 守谷市立けやき台中
30位 47.59 水戸市立双葉台中
31位 48.02 結城市立結城中
32位 48.09 水戸市立第四中
33位 48.09 坂東市立岩井中
34位 48.17 水戸市立第二中
35位 48.18 水戸市立第五中
36位 48.32 高萩市立高萩中
37位 48.39 日立市立日高中
38位 48.39 那珂市立第二中
39位 48.49 境町立境第一中
40位 48.56 日立市立泉丘中
41位 48.58 ひたちなか市立大島中
42位 49.07 取手市立取手第一中
43位 49.07 小美玉市立小川南中
44位 49.08 土浦日本大学中等教育学校
45位 49.08 茨城キリスト教学園中
46位 49.13 古河市立古河第一中
47位 49.16 常総市立水海道西中
48位 49.16 筑西市立下館北中
49位 49.20 牛久市立牛久第一中
50位 49.24 土浦市立土浦第一中
51位 49.35 守谷市立御所ケ丘中
52位 49.38 東海村立東海中
53位 49.49 石岡市立府中中
54位 49.56 古河市立総和中
55位 49.57 下妻市立下妻中
56位 49.58 小美玉市立美野里中
57位 49.58 牛久市立下根中
58位 51.31 小美玉市立玉里中
59位 52.11 水戸市立笠原中
60位 DSQ 鹿嶋市立平井中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.34 星野 輝麗 (3) 筑西市立下館南中
2位 11.43 髙橋 実里 (3) 守谷市立けやき台中
3位 11.58 安藤 悠乃 (1) 神栖市立波崎第二中
4位 11.59 新河 心陽 (1) 神栖市立神栖第二中
5位 12.02 原 優奈 (3) 高萩市立松岡中
6位 12.04 長島 奈南 (1) 神栖市立波崎第一中
7位 12.14 中村 紗夏 (3) 阿見町立阿見中
8位 12.20 中村 実優 (2) 土浦日本大学中等教育学校
9位 12.21 八角 空来 (3) 鉾田市立大洋中
10位 12.24 井上 実咲 (1) 鹿嶋市立平井中
11位 12.24 安藤 優花 (2) 北茨城市立中郷中
12位 12.26 山﨑 聖奈 (2) 牛久市立牛久第三中
13位 12.33 佐藤 和葉 (2) 高萩市立秋山中
14位 12.36 篠塚 美来 (2) 牛久市立牛久第一中
15位 12.37 青木 柚葉 (2) 守谷市立守谷中
16位 12.44 榎本 愛未 (2) つくば市立春日学園義務教育学校
17位 12.45 瀬谷 彩実果 (2) 日立市立多賀中
18位 12.46 樋口 優花 (3) 八千代第一中
19位 12.46 柳 里乃 (1) 水戸市立第五中
20位 12.47 小橋 凜夏 (2) 鉾田市立旭中
21位 12.47 関 葵 (2) 常陸太田市立峰山中
22位 12.48 大髙 葉那 (2) 鹿嶋市立大野中
23位 12.50 猿田 真海 (2) 水戸市立双葉台中
24位 12.52 谷川 夢奈 (1) 石岡市立石岡中
25位 12.54 岩田 真綾 (2) 神栖市立神栖第四中
26位 12.57 住谷 知華 (1) 常陸大宮市立大宮中
27位 12.58 山崎 結花 (2) 北茨城市立磯原中
28位 12.58 遊佐 萌々栞 (3) ひたちなか市立佐野中
29位 12.58 竹前 美和 (3) 土浦市立土浦第一中
30位 12.59 片倉 里菜 (2) 坂東市立岩井中
31位 13.01 木村 優杏 (2) 那珂市立第二中
32位 13.02 佐藤 来美 (1) ひたちなか市立大島中
33位 13.03 古山 麗奈 (3) 水戸市立第二中
34位 13.04 長津 楓花 (2) 小美玉市立玉里中
35位 13.05 沼田 真歩 (3) 日立市立豊浦中
36位 13.06 小林 結衣 (2) 筑西市立協和中
37位 13.06 山口 華奈 (2) 桜川市立岩瀬東中
38位 13.06 椎名 咲香 (3) 日立市立日高中
39位 13.06 荻沼 真理 (3) 水戸市立常澄中
40位 13.09 小林 愛奈 (3) 茨城町立明光中
41位 13.09 杉浦 詩織 (3) 笠間市立友部中
42位 13.14 袖山 日渚 (2) 結城市立結城中
43位 13.21 大高 妃愛 (2) 高萩市立高萩中
44位 13.23 稲村 有咲 (2) 古河市立古河第一中
45位 13.29 荒井 愛梨 (2) 境町立境第一中
46位 13.33 櫻井 凜 (3) 水戸市立第四中
47位 13.37 鹿志村 しいな (2) 茨城キリスト教学園中
48位 13.38 寺崎 妃夏 (2) 守谷市立御所ケ丘中
49位 13.40 土谷 葵 (3) 取手市立取手第一中
50位 13.40 服部 真冬 (3) 日立市立泉丘中
51位 13.41 貝塚 陽向 (2) 小美玉市立美野里中
52位 13.42 柴 知里 (1) 筑西市立下館北中
53位 13.51 滝本 美咲 (2) 常総市立水海道西中
54位 13.56 中川 佳奈美 (3) 石岡市立府中中
55位 13.58 長島 璃音 (2) 小美玉市立小川南中
56位 13.59 外岡 七帆 (2) 牛久市立下根中
57位 14.07 横倉 未悠 (2) 下妻市立下妻中
58位 14.11 宮本 香凛 (2) 東海村立東海中
59位 14.12 早川 心 (3) 古河市立総和中
60位 14.29 仁平 真希 (2) 水戸市立笠原中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.58 中野 ちはる (3) 鹿嶋市立平井中
2位 7.03 菊池 彩絵 (3) 高萩市立松岡中
3位 7.07 山形 莉央 (1) 北茨城市立中郷中
4位 7.15 川崎 陽菜 (2) ひたちなか市立佐野中
5位 7.16 伏田 繭加 (2) 神栖市立神栖第四中
6位 7.17 田中 茉奈 (3) 笠間市立友部中
6位 7.17 松本 好香 (2) 日立市立多賀中
8位 7.20 中野 光柚紀 (1) 神栖市立波崎第一中
9位 7.22 雲林 里音 (2) 神栖市立神栖第二中
9位 7.22 荒川 はる (3) 八千代第一中
11位 7.23 鈴木 美祐花 (3) 北茨城市立磯原中
12位 7.24 堤 萌絵 (2) 石岡市立石岡中
12位 7.24 佐藤 由依 (1) 鹿嶋市立大野中
14位 7.25 小澤 季節 (1) 那珂市立第二中
15位 7.26 蒲原 萌々恵 (2) つくば市立春日学園義務教育学校
16位 7.27 須加野 若菜 (2) 水戸市立常澄中
17位 7.28 萩原 菜結 (3) 桜川市立岩瀬東中
18位 7.29 大津 若菜 (1) 常陸大宮市立大宮中
19位 7.30 岡田 すみれ (1) 取手市立取手第一中
20位 7.32 坂本 祥子 (2) 日立市立豊浦中
21位 7.34 福島 万尋 (1) 筑西市立協和中
21位 7.34 田﨑 美空 (1) 石岡市立府中中
23位 7.35 神部 美愛 (1) 鉾田市立旭中
23位 7.35 西條 真優 (2) 水戸市立双葉台中
23位 7.35 末岡 茉弥 (1) 鉾田市立大洋中
26位 7.37 吉澤 志織 (3) 下妻市立下妻中
27位 7.38 内山 和奏 (2) 土浦市立土浦第一中
27位 7.38 塙 滋尋 (2) 東海村立東海中
29位 7.39 赤司 怜和 (3) 水戸市立第四中
30位 7.41 高畠 莉彩 (2) 日立市立泉丘中
30位 7.41 長嶋 優利亜 (3) 常陸太田市立峰山中
32位 7.42 玉井 なつみ (1) 茨城町立明光中
33位 7.44 延川 舞叶 (1) 常総市立水海道西中
33位 7.44 深作 愛唯 (2) 小美玉市立美野里中
33位 7.44 片倉 愛菜 (2) 坂東市立岩井中
36位 7.45 小林 美沙希 (1) 筑西市立下館南中
37位 7.49 廣澤 碧 (3) 高萩市立高萩中
37位 7.49 宮本 麻央 (1) 阿見町立阿見中
37位 7.49 坂根 若奈 (2) 守谷市立守谷中
37位 7.49 鉄炮塚 マミ (2) 筑西市立下館北中
41位 7.50 阿部 想 (2) 結城市立結城中
41位 7.50 関 菜々美 (2) 古河市立総和中
41位 7.50 木村 夏碧 (2) 日立市立日高中
41位 7.50 鈴木 さくら (1) 神栖市立波崎第二中
45位 7.51 横須賀 彩音 (2) ひたちなか市立大島中
46位 7.55 大山 芽花 (3) 小美玉市立小川南中
47位 7.56 小山 璃奈 (2) 牛久市立下根中
48位 7.57 内藤 未唯 (2) 水戸市立第五中
49位 7.58 倉持 紗月 (1) 境町立境第一中
49位 7.58 余村 莉菜 (2) 牛久市立牛久第一中
51位 7.59 萩野 有紀 (1) 守谷市立御所ケ丘中
52位 8.01 阿部 舞裕 (2) 古河市立古河第一中
53位 8.03 神代 千颯 (3) 高萩市立秋山中
53位 8.03 八橋 かれん (3) 水戸市立第二中
55位 8.07 渡辺 帆栞 (3) 土浦日本大学中等教育学校
56位 8.09 畔髙 若葉 (2) 茨城キリスト教学園中
57位 8.12 松橋 彩音 (2) 水戸市立笠原中
58位 8.14 平林 希咲 (2) 守谷市立けやき台中
59位 8.23 吉澤 千風音 (3) 牛久市立牛久第三中
60位 8.24 戸田 いろは (2) 小美玉市立玉里中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.04 小野 光優 (3) 高萩市立松岡中
2位 7.17 松本 萌花 (2) 神栖市立神栖第二中
3位 7.21 安田 千花 (2) 八千代第一中
4位 7.22 塚口 京伽 (1) 神栖市立波崎第一中
5位 7.24 三戸 美桜 (3) 神栖市立神栖第四中
6位 7.26 安嶋 瑠亜 (1) 日立市立泉丘中
6位 7.26 長瀬 日向 (1) 北茨城市立中郷中
8位 7.27 山﨑 紗凪 (3) ひたちなか市立佐野中
9位 7.28 辻 優理惠 (2) 日立市立多賀中
10位 7.32 檜山 明里 (2) 笠間市立友部中
10位 7.32 川上 美愛 (2) 常陸大宮市立大宮中
12位 7.33 下田 優衣 (1) 日立市立豊浦中
13位 7.36 石井 玲香 (2) 古河市立古河第一中
14位 7.37 中井 梨瑠 (2) 水戸市立第四中
14位 7.37 古谷 光 (1) 常総市立水海道西中
16位 7.41 村岡 愛花 (2) 北茨城市立磯原中
17位 7.43 林 麻愛 (1) つくば市立春日学園義務教育学校
18位 7.44 和田 亞弓 (3) 高萩市立秋山中
18位 7.44 金子 凜 (1) 茨城町立明光中
20位 7.45 河田 優花 (3) 鹿嶋市立平井中
20位 7.45 寺山 依里 (1) 茨城キリスト教学園中
22位 7.46 塙 友華 (2) 鹿嶋市立大野中
23位 7.47 渡邉 真梨萌 (2) 日立市立日高中
23位 7.47 鈴木 香凛 (1) 筑西市立協和中
25位 7.48 稲見 まどか (2) 桜川市立岩瀬東中
25位 7.48 萩原 望愛 (2) 古河市立総和中
25位 7.48 永井 蘭 (2) 常陸太田市立峰山中
25位 7.48 高村 颯 (3) 小美玉市立小川南中
25位 7.48 菅野 里南 (2) 牛久市立牛久第三中
30位 7.49 坂本 美心 (3) 守谷市立守谷中
30位 7.49 浪岩 璃乙 (2) 石岡市立石岡中
32位 7.50 長澤 凪 (2) 鉾田市立大洋中
33位 7.51 長須 まひる (2) 筑西市立下館南中
33位 7.51 新堀 彩乃 (2) 坂東市立岩井中
35位 7.52 飯田 唯菜 (1) 結城市立結城中
36位 7.53 宮崎 梨佳 (3) 水戸市立第五中
36位 7.53 足立 綾伽 (2) ひたちなか市立大島中
36位 7.53 湯崎野 潤実 (2) 守谷市立けやき台中
39位 7.55 柴田 沙蘭 (1) 守谷市立御所ケ丘中
40位 7.56 清水 みやび (2) 水戸市立双葉台中
41位 7.57 小山 瑠奈 (2) 牛久市立下根中
41位 7.57 佐伯 里李夏 (2) 鉾田市立旭中
41位 7.57 庄司 真歩 (2) 水戸市立第二中
44位 7.59 矢口 涼香 (1) 石岡市立府中中
45位 8.00 大高 来美 (3) 高萩市立高萩中
45位 8.00 黒澤 華歩 (3) 下妻市立下妻中
47位 8.01 栗原 彩花 (1) 水戸市立常澄中
48位 8.04 菊池 桃果 (3) 境町立境第一中
48位 8.04 奈良原 沙耶 (2) 東海村立東海中
50位 8.11 篠﨑 未季亜 (1) 阿見町立阿見中
51位 8.13 小島 紫恩 (3) 筑西市立下館北中
51位 8.13 宮田 桃子 (1) 那珂市立第二中
53位 8.15 平山 彩乃 (2) 神栖市立波崎第二中
54位 8.17 今井 志歩美 (3) 取手市立取手第一中
55位 8.19 縮 涼香 (3) 土浦日本大学中等教育学校
56位 8.22 川野 悠奈 (1) 小美玉市立美野里中
57位 8.24 原 光咲季 (2) 牛久市立牛久第一中
58位 8.25 小谷野 美羽 (2) 水戸市立笠原中
59位 8.27 石塚 七海 (2) 小美玉市立玉里中
60位 8.36 久保田 愛 (3) 土浦市立土浦第一中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.16 大堀 七海 (2) 高萩市立松岡中
2位 7.22 小川 莉穂 (1) 北茨城市立中郷中
3位 7.24 中原 琉奈 (3) 神栖市立神栖第二中
4位 7.26 古澤 歩乃佳 (3) 八千代第一中
5位 7.29 稲葉 麻友 (1) 神栖市立波崎第一中
6位 7.32 河野 莉緒 (3) ひたちなか市立佐野中
6位 7.32 細谷 蘭 (2) 高萩市立高萩中
8位 7.33 蔵増 紗弥 (2) 牛久市立下根中
9位 7.34 窪 あいり (1) 鉾田市立旭中
10位 7.35 根本 楓 (2) 水戸市立第二中
11位 7.41 関 晴香 (2) 笠間市立友部中
11位 7.41 檜山 瑞穂 (1) 常陸太田市立峰山中
11位 7.41 神崎 花音 (2) 鹿嶋市立大野中
14位 7.42 海老澤 明歩 (2) 茨城町立明光中
15位 7.43 大髙 みなみ (2) 神栖市立波崎第二中
15位 7.43 藤沼 帆乃 (1) 水戸市立常澄中
17位 7.44 渡邊 麻友香 (2) 筑西市立下館南中
18位 7.45 中村 蒼葉 (1) 日立市立豊浦中
18位 7.45 伊藤 遥 (2) つくば市立春日学園義務教育学校
20位 7.46 會澤 南名星 (2) 日立市立泉丘中
20位 7.46 長峯 摩文 (3) 水戸市立第四中
22位 7.47 神原 由妃 (2) 筑西市立下館北中
23位 7.48 佐藤 友咲 (3) 水戸市立双葉台中
23位 7.48 佐々木 玲奈 (2) 牛久市立牛久第三中
25位 7.50 菅谷 莉奈 (2) 神栖市立神栖第四中
26位 7.51 飯田 凜 (2) 取手市立取手第一中
26位 7.51 大内 美緒 (3) 高萩市立秋山中
28位 7.52 竹内 美希 (2) 守谷市立守谷中
29位 7.53 山下 香澄 (3) 結城市立結城中
29位 7.53 井野 瑚雪 (2) 小美玉市立小川南中
31位 7.55 阿部 胡桃 (1) 守谷市立御所ケ丘中
32位 7.56 東峰 志帆 (2) 鹿嶋市立平井中
32位 7.56 大友 葵衣 (3) 北茨城市立磯原中
32位 7.56 張替 優奈 (3) 坂東市立岩井中
35位 7.59 根木 天寧 (2) 筑西市立協和中
35位 7.59 畠山 澪音 (2) 茨城キリスト教学園中
35位 7.59 成井 舞倫 (2) 日立市立多賀中
38位 8.00 湯本 優奈 (3) 境町立境第一中
39位 8.01 小池 渚 (1) 守谷市立けやき台中
40位 8.02 三代 明日美 (2) 水戸市立第五中
41位 8.04 田切 香帆 (3) 日立市立日高中
41位 8.04 菅谷 彩瑛 (2) 鉾田市立大洋中
43位 8.05 永木 夏奈 (3) 土浦市立土浦第一中
44位 8.06 沼田 小雪 (1) 下妻市立下妻中
44位 8.06 小沼 彩乃 (1) 石岡市立石岡中
44位 8.06 山路 和花 (2) 東海村立東海中
44位 8.06 大滝 史織 (2) 古河市立総和中
48位 8.07 大久保 優姫乃 (2) 桜川市立岩瀬東中
49位 8.11 片岡 莉歩 (3) ひたちなか市立大島中
49位 8.11 加藤 風香 (2) 那珂市立第二中
49位 8.11 石川 清風 (2) 常陸大宮市立大宮中
52位 8.13 宮下 澪奈 (3) 阿見町立阿見中
53位 8.14 秋葉 百華 (1) 常総市立水海道西中
54位 8.18 吉岡 結羽 (1) 土浦日本大学中等教育学校
55位 8.19 潮田 瑞稀 (2) 古河市立古河第一中
56位 8.20 大和田 朋花 (2) 小美玉市立美野里中
57位 8.23 粕尾 ひとみ (3) 石岡市立府中中
58位 8.27 亀田 蒼衣 (2) 水戸市立笠原中
59位 8.28 沼田 蒼葉 (2) 牛久市立牛久第一中
60位 8.52 柿本 由里亜 (2) 小美玉市立玉里中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.40 長山 亜紀 (1) 北茨城市立中郷中
2位 10.45 小神野 晴菜 (1) 神栖市立神栖第二中
3位 10.46 齋藤 風南 (3) 高萩市立松岡中
4位 11.02 小町 彩葉 (3) 北茨城市立磯原中
5位 11.04 淀川 知華 (2) 牛久市立牛久第三中
6位 11.08 中野 風夏 (1) ひたちなか市立佐野中
7位 11.10 大木 千穂 (1) 八千代第一中
8位 11.12 大槻 彩乃 (3) 神栖市立神栖第四中
9位 11.13 島田 果林 (1) 結城市立結城中
10位 11.18 荒井 ゆい (1) 境町立境第一中
10位 11.18 我妻 遙海 (3) 日立市立豊浦中
10位 11.18 根岸 明衣 (2) 筑西市立協和中
13位 11.19 鈴木 唯真 (2) 鉾田市立旭中
14位 11.21 鈴木 優芽 (3) 高萩市立秋山中
14位 11.21 後藤 凜那 (1) 笠間市立友部中
16位 11.22 鈴木 瑠愛 (2) 桜川市立岩瀬東中
16位 11.22 臼井 和可奈 (3) 水戸市立常澄中
18位 11.24 土屋 美憂 (1) 阿見町立阿見中
19位 11.25 矢部 七望 (3) 日立市立多賀中
20位 11.29 石井 瑠乃 (2) 茨城町立明光中
21位 11.30 後藤 帆乃華 (1) 常陸太田市立峰山中
22位 11.32 三ツ谷 真季 (3) つくば市立春日学園義務教育学校
23位 11.33 高野 真綾 (2) 小美玉市立小川南中
24位 11.34 溝口 琴菜 (2) 神栖市立波崎第一中
24位 11.34 相沢 瑠美 (3) 筑西市立下館南中
24位 11.34 塙 明香里 (3) 水戸市立第四中
27位 11.38 東峰 すみれ (2) 鉾田市立大洋中
27位 11.38 前川 凪波 (3) 茨城キリスト教学園中
29位 11.39 佐藤 里菜 (3) 東海村立東海中
29位 11.39 小林 くるみ (1) 坂東市立岩井中
29位 11.39 尾張 葉月 (1) 水戸市立第二中
32位 11.40 樋口 綾乃 (2) 水戸市立第五中
32位 11.40 佐藤 宥菜 (2) 石岡市立石岡中
34位 11.44 内藤 佳歩 (2) 常陸大宮市立大宮中
35位 11.45 倉持 希桜 (2) 守谷市立守谷中
35位 11.45 間野 成美 (3) 筑西市立下館北中
37位 11.48 田内 美穂 (2) 神栖市立波崎第二中
38位 11.49 岩澤 凜 (2) 取手市立取手第一中
38位 11.49 林 愛慧 (2) 那珂市立第二中
40位 11.50 諸川 愛 (3) 水戸市立双葉台中
40位 11.50 早川 来未 (1) 高萩市立高萩中
40位 11.50 瀧川 真穂 (2) 常総市立水海道西中
43位 11.51 小沼 瑞希 (1) 鹿嶋市立平井中
43位 11.51 佐藤 妃夏 (1) 小美玉市立美野里中
45位 11.52 田尻 菜海 (3) 日立市立日高中
46位 11.54 鈴木 麻里奈 (2) 古河市立古河第一中
46位 11.54 廣瀨 心優 (2) 牛久市立牛久第一中
48位 11.57 豊崎 純怜 (3) 石岡市立府中中
49位 12.00 関 聖羅 (2) 古河市立総和中
50位 12.01 蒲原 羽藍 (2) ひたちなか市立大島中
51位 12.02 織田 桃歌 (2) 守谷市立けやき台中
52位 12.04 吉岡 初花 (3) 土浦日本大学中等教育学校
53位 12.07 阿部 紗采 (2) 土浦市立土浦第一中
53位 12.07 霜村 李桜 (3) 下妻市立下妻中
55位 12.08 藤沼 志歩 (1) 守谷市立御所ケ丘中
55位 12.08 滝川 留菜 (2) 鹿嶋市立大野中
57位 12.23 松村 羽留衣 (2) 日立市立泉丘中
58位 12.33 坂田 光瑠 (2) 牛久市立下根中
59位 12.38 岡島 彩乃 (2) 水戸市立笠原中
60位 12.44 柿下 聖瑠 (2) 小美玉市立玉里中

2017年大会結果 【県北】

【男子】

1 56.57 松岡中
2 57.48 中郷中
3 58.02 金砂郷中
4 58.27 久慈中
5 58.52 磯原中
6 58.55 高萩中
7 58.57 十王中
8 59.03 多賀中
9 59.15 水府中
10 59.25 駒王中

【女子】

1 45.08 松岡中
2 45.51 中郷中
3 47.16 多賀中
4 47.30 磯原中
5 48.14 秋山中
6 48.16 豊浦中
7 48.29 高萩中
8 48.41 泉丘中
9 48.54 峰山中
10 49.02 茨城キリスト教学園中

中学校駅伝茨城県2016年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 59.29 中郷中
2位 59.44 助川中
3位 1.00.13 磯原中
4位 1.00.15 日立第一高等学校附属中
5位 1.00.21 松岡中
6位 1.00.38 東海村立東海中
7位 1.00.45 大島中
8位 1.00.48 久慈中
9位 1.00.54 波崎第四中
10位 1.00.56 平井中
11位 1.01.01 潮来第一中
12位 1.01.07 神栖第四中
13位 1.01.12 大宮中
14位 1.01.17 神栖第一中
15位 1.01.17 八千代第一中
16位 1.01.22 阿見中
17位 1.01.26 多賀中
18位 1.01.27 友部第二中
19位 1.01.37 旭中
20位 1.01.53 竹園東中
21位 1.02.05 河原子中
22位 1.02.05 第三中
23位 1.02.11 豊浦中
24位 1.02.21 下館南中
25位 1.02.23 友部中
26位 1.02.26 高萩中
27位 1.02.39 泉丘中
28位 1.02.41 鉾田南中
29位 1.02.41 第二中
30位 1.02.42 麻生中
31位 1.02.45 協和中
32位 1.02.48 勝田第二中
33位 1.02.53 水海道西中
34位 1.02.54 八千代東中
35位 1.03.00 古河第一中
36位 1.03.01 第四中
37位 1.03.07 古河中等教育学校
38位 1.03.13 駒王中
39位 1.03.13 古河第二中
40位 1.03.16 下館北中
41位 1.03.22 関城中
42位 1.03.27 竹来中
43位 1.03.43 東海南中
44位 1.04.02 土浦日大中等教育学校
45位 1.04.06 下根中
46位 1.04.11 美野里中
47位 1.04.12 東部中
48位 1.04.19 戸頭中
49位 1.04.23 土浦第四中
50位 1.04.41 並木中
51位 1.04.48 緑岡中
52位 1.04.48 牛久第三中
53位 1.04.52 笠間中
54位 1.04.54 土浦第二中
55位 1.05.18 千波中
56位 1.05.19 牛久南中
57位 1.05.32 田彦中
58位 1.05.34 東中
59位 1.06.16 霞ケ浦中
60位 1.07.07 谷和原中
61位 1.08.08 牛久第一中
62位 1.18.22 常澄中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.37 大辻 頌悟 (3) 大島中
2位 10.40 水谷 耀介 (3) 助川中
3位 10.41 安田 快聖 (3) 八千代第一中
4位 10.45 大関 心一郎 (3) 土浦日大中等教育学校
5位 10.45 斎藤 彰太 (3) 中郷中
6位 10.47 三瓶 優成 (3) 阿見中
7位 10.50 金子 鉄平 (3) 東海村立東海中
8位 10.52 白石 達也 (3) 日立第一高等学校附属中
9位 10.53 野口 憲翔 (3) 神栖第一中
10位 10.55 篠塚 勇嗣 (3) 潮来第一中
11位 10.56 亘理 魁 (2) 松岡中
12位 10.57 五十嵐 大貴 (2) 磯原中
13位 10.58 石嵜 海斗 (3) 波崎第四中
14位 10.59 矢吹 雅行 (3) 豊浦中
15位 10.59 須藤 蓮 (3) 下館北中
16位 10.59 原 賢吾 (3) 友部第二中
17位 10.59 加藤 大星 (3) 大宮中
18位 10.59 塚田 佳汰 (2) 協和中
19位 11.03 山本 莞冶 (3) 戸頭中
20位 11.04 長谷川 歩 (3) 第三中
21位 11.06 鴨志田 樹 (3) 河原子中
22位 11.08 稲川 亮太 (3) 下館南中
23位 11.09 箱田 優馬 (2) 東海南中
24位 11.10 平賀 禎大 (2) 古河第二中
25位 11.10 世良田 翔 (3) 神栖第四中
26位 11.10 綿引 宏次朗 (2) 多賀中
27位 11.11 木村 優輔 (3) 久慈中
28位 11.11 川口 陽生 (2) 竹来中
29位 11.13 木内 達也 (2) 平井中
30位 11.14 富永 龍輝 (2) 旭中
31位 11.16 町田 周太郎 (3) 友部中
32位 11.16 大谷 章紘 (2) 勝田第二中
33位 11.20 伊藤 壮吾 (2) 高萩中
34位 11.21 木暮 優成 (3) 水海道西中
35位 11.24 横島 大介 (3) 八千代東中
36位 11.24 アレキサンダー モゲス (2) 並木中
37位 11.24 木下 晴喜 (3) 鉾田南中
38位 11.29 千ケ﨑 公輝 (2) 麻生中
39位 11.30 内山 慶信 (3) 第四中
40位 11.31 高橋 創 (3) 竹園東中
41位 11.32 遠藤 世望 (3) 牛久第一中
42位 11.33 上久保 皓志 (2) 第二中
43位 11.35 深谷 啓太 (3) 笠間中
44位 11.37 程塚 澪央 (2) 関城中
45位 11.39 杉山 大暉 (2) 東部中
46位 11.40 山本 秀一 (3) 古河第一中
47位 11.40 鯨井 亨紀 (2) 千波中
48位 11.41 浅野 峻輔 (3) 土浦第二中
49位 11.42 渡辺 良太郎 (3) 古河中等教育学校
50位 11.44 金田 翼 (3) 美野里中
51位 11.46 草間 信之介 (2) 土浦第四中
52位 11.53 阿部 龍希 (2) 駒王中
53位 12.03 石川 舞都 (3) 霞ケ浦中
54位 12.04 塚本 章太郎 (3) 東中
55位 12.05 矢渡 一郎 (3) 泉丘中
56位 12.06 長岐 和哉 (2) 田彦中
57位 12.08 酒見 歩武 (2) 下根中
58位 12.10 飯島 誉也 (3) 牛久第三中
59位 12.12 石川 大輔 (2) 緑岡中
60位 12.15 渡辺 丞 (3) 牛久南中
61位 12.28 中川 舞波人 (3) 谷和原中
62位 26.15 松村 晴生 (3) 常澄中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.55 赤津 勇進 (3) 泉丘中
2位 9.19 長谷川 嵩汰 (3) 日立第一高等学校附属中
3位 9.21 永岡 佑樹 (3) 久慈中
4位 9.25 大里 渚 (3) 八千代第一中
5位 9.27 鈴木 健介 (3) 波崎第四中
6位 9.35 小鮒 皇太 (3) 磯原中
7位 9.38 阿部 拓夢 (3) 中郷中
8位 9.39 桑原 哲也 (3) 多賀中
9位 9.41 大里 純 (3) 勝田第二中
10位 9.42 小屋野 涼太 (2) 平井中
10位 9.42 沼田 良太 (2) 第四中
12位 9.43 山下 大智 (2) 友部第二中
12位 9.43 小泉 龍馬 (3) 東海村立東海中
14位 9.44 白玉 空史 (2) 神栖第四中
14位 9.44 滝 学人 (2) 松岡中
16位 9.49 樫村 恭冴 (2) 河原子中
17位 9.50 髙橋 朝日 (2) 駒王中
17位 9.50 関口 颯乃 (3) 潮来第一中
17位 9.50 伊澤 漱磨 (3) 下館南中
20位 9.52 前田 遥哉 (3) 旭中
21位 9.53 長洲 詠輝 (3) 高萩中
21位 9.53 峯 正隆 (3) 古河中等教育学校
21位 9.53 上村 怜 (3) 古河第一中
24位 9.55 渡邉 航希 (3) 下館北中
24位 9.55 中山 和海 (1) 八千代東中
26位 9.56 矢板 慈生 (2) 大宮中
27位 9.58 竹内 博祐 (2) 第二中
27位 9.58 若原 佑晟 (3) 助川中
27位 9.58 横川 駿太朗 (1) 戸頭中
30位 9.59 中村 優輝 (3) 竹園東中
31位 10.00 古澤 育巳 (2) 東部中
31位 10.00 久保田 健斗 (3) 第三中
33位 10.01 藤城 天洋 (3) 神栖第一中
33位 10.01 菊池 大輝 (3) 関城中
35位 10.02 橘川 和真 (3) 友部中
36位 10.05 小林 優人 (3) 大島中
37位 10.09 倉持 亮汰 (3) 水海道西中
37位 10.09 小林 大陸 (2) 土浦日大中等教育学校
39位 10.11 小畠 健登 (2) 並木中
39位 10.11 山口 宇汰 (1) 鉾田南中
39位 10.11 笹沼 聖矢 (3) 美野里中
42位 10.12 鈴木 孝太 (3) 豊浦中
43位 10.13 鈴木 秀弥 土浦第二中
44位 10.14 安江 岳 (3) 阿見中
45位 10.16 松浦 芳樹 (3) 土浦第四中
46位 10.17 石川 悠 千波中
46位 10.17 新堀 功太 (2) 古河第二中
48位 10.19 城山 風大 (3) 東海南中
49位 10.20 小玉 大翔 田彦中
49位 10.20 瀬川 孔志 (2) 竹来中
51位 10.22 平山 弘斗 (3) 麻生中
51位 10.22 髙野 晃勢 緑岡中
53位 10.23 藤枝 紫音 霞ケ浦中
53位 10.23 中川 光輔 笠間中
55位 10.24 森田 将 牛久南中
56位 10.28 入江 彪馬 牛久第三中
57位 10.31 酒見 颯斗 (2) 下根中
58位 10.35 白鳥 真之介 谷和原中
59位 10.36 枝 広誠 (3) 協和中
59位 10.36 橋本 巧 常澄中
61位 10.44 髙崎 琉刀 東中
62位 11.08 池田 慎 牛久第一中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.37 大沼 亨尭 (3) 潮来第一中
2位 9.40 淵上 将貴 (3) 波崎第四中
3位 9.43 岡部 大雅 (3) 日立第一高等学校附属中
4位 9.44 鈴木 晨耀 (3) 助川中
5位 9.45 高村 駿也 (3) 中郷中
6位 9.46 山形 飛翔 (2) 磯原中
7位 9.48 小島 愛也 (2) 東部中
8位 9.49 平山 翔大 (3) 松岡中
9位 9.50 田家 陸斗 (3) 東海村立東海中
10位 9.51 菅野 光生 (3) 神栖第一中
11位 9.52 川田 涼 (2) 久慈中
11位 9.52 荒井 拓海 (2) 神栖第四中
13位 9.54 山本 優太 (3) 水海道西中
14位 9.56 上野 将寛 (3) 友部第二中
15位 9.57 栁林 大樹 (3) 第三中
15位 9.57 木本 優汰 (3) 高萩中
17位 9.58 鈴木 陸 (3) 大宮中
18位 9.59 木原 玲桜 (2) 駒王中
19位 10.00 花尾 貴弓 (3) 平井中
20位 10.01 平沼 大和 (3) 旭中
20位 10.01 橋本 拓矢 (3) 阿見中
22位 10.03 江田 圭吾 (2) 泉丘中
23位 10.04 三宅 寛太 (2) 竹園東中
24位 10.06 鈴木 惇 (2) 河原子中
25位 10.07 鈴木 温 (2) 八千代第一中
25位 10.07 坂場 愛騰 (2) 常澄中
27位 10.08 坂下 道孝 (3) 第二中
27位 10.08 石井 伶旺 (3) 古河中等教育学校
29位 10.09 ハルヴォーソン 優貴 (2) 八千代東中
30位 10.11 秋山 七斗 (2) 協和中
31位 10.12 野口 幸汰 (2) 第四中
31位 10.12 久保田 圭哉 (3) 豊浦中
33位 10.13 清水 捺紀 (1) 古河第一中
34位 10.14 箱守 騎志 (2) 関城中
35位 10.18 関根 巧巳 (3) 大島中
35位 10.18 佐藤 志恩 (3) 多賀中
37位 10.19 佐藤 魁士 (3) 美野里中
38位 10.20 田中 敏輝 (2) 竹来中
39位 10.21 峯島 璃乙 (2) 友部中
39位 10.21 小柳 龍世 (3) 勝田第二中
41位 10.23 大石 直弥 (2) 戸頭中
42位 10.24 渡邊 陽大 (3) 下館南中
43位 10.25 大木 優輝 (3) 牛久第三中
44位 10.26 中島 穂尊 (2) 牛久南中
45位 10.27 寺門 航亮 (2) 千波中
46位 10.28 柳町 魁耀 (2) 麻生中
47位 10.29 冨永 祥太郎 (2) 緑岡中
48位 10.30 武者 大樹 (2) 笠間中
49位 10.31 小倉 大輝 (3) 土浦第二中
50位 10.32 塙 凌 (3) 鉾田南中
51位 10.35 後藤 陽太 (2) 古河第二中
52位 10.44 福田 悠仁 (3) 下館北中
53位 10.47 大部 嘉祥 (3) 東海南中
53位 10.47 初鳥 圭人 (3) 霞ケ浦中
55位 10.50 前島 拓真 (3) 東中
56位 10.53 冨田 究一 (1) 並木中
57位 10.58 井上 翔太 (2) 土浦第四中
57位 10.58 竹内 恒輝 (2) 谷和原中
59位 11.00 清水 幹 (2) 田彦中
60位 11.01 市野 健太郎 (2) 土浦日大中等教育学校
60位 11.01 筧田 奨 (2) 下根中
62位 11.21 三浦 史也 (1) 牛久第一中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.39 小山田 太郎 (3) 中郷中
2位 9.40 手川 智宏 (3) 土浦日大中等教育学校
3位 9.46 佐藤 修斗 (3) 友部中
4位 9.51 廣川 瑞樹 (2) 助川中
5位 9.56 長井 歩夢 (2) 松岡中
6位 9.58 生井澤 呼範 (3) 平井中
7位 9.59 桃井 航平 (3) 高萩中
8位 10.01 黒羽 浩太郎 (3) 大宮中
9位 10.02 本橋 美騎 (2) 竹園東中
10位 10.03 小野瀨 博人 (3) 旭中
11位 10.04 中山 颯真 (3) 大島中
11位 10.04 安藤 翼 (3) 神栖第一中
11位 10.04 髙﨑 健太 (3) 麻生中
14位 10.05 関澤 隼輔 (1) 磯原中
15位 10.06 川鍋 拓哉 (3) 阿見中
16位 10.09 長沼 航 (3) 竹来中
16位 10.09 平山 尭之 (2) 多賀中
18位 10.10 鬼澤 大樹 (2) 潮来第一中
18位 10.10 原 英仁 (2) 友部第二中
18位 10.10 篠原 悠友真 (2) 第二中
18位 10.10 下山田 祥貴 (3) 日立第一高等学校附属中
22位 10.11 木村 亘希 (3) 古河中等教育学校
22位 10.11 堀江 剛瑠 (3) 河原子中
22位 10.11 大津 勇人 (1) 東海村立東海中
25位 10.12 土田 拓磨 (1) 下館南中
25位 10.12 仲沢 賢 (3) 神栖第四中
25位 10.12 髙松 紘都 (3) 協和中
28位 10.13 淀川 哲 (3) 牛久第三中
28位 10.13 丸山 恭平 (3) 東海南中
28位 10.13 外岡 航大 (3) 下根中
31位 10.14 高橋 希 (2) 田彦中
31位 10.14 神原 聖矢 (3) 下館北中
33位 10.16 岩田 祐大 (2) 八千代東中
34位 10.17 木下 玲温 (2) 駒王中
34位 10.17 住谷 歩夢 (3) 勝田第二中
36位 10.21 佐久間 悠雅 (3) 第三中
36位 10.21 笠原 駿 (2) 波崎第四中
38位 10.22 緑川 颯人 (2) 泉丘中
39位 10.25 針谷 隆真 (3) 古河第一中
40位 10.26 加藤 圭将 (2) 久慈中
41位 10.27 國府田 智哉 (2) 関城中
41位 10.27 小林 太一 (3) 豊浦中
41位 10.27 矢部 翔太 (2) 第四中
41位 10.27 高橋 佑誠 (3) 八千代第一中
45位 10.28 ラテス エンリケ (2) 古河第二中
46位 10.29 小松崎 優空 (2) 鉾田南中
47位 10.34 海老沢 碧 (2) 千波中
47位 10.34 高橋 亮汰 (2) 東部中
49位 10.35 猪狩 優太 (3) 常澄中
50位 10.39 島根 琉成 (3) 土浦第二中
51位 10.41 村上 大和 (3) 美野里中
51位 10.41 根本 昂志 (2) 東中
51位 10.41 杉浦 吏 (2) 土浦第四中
51位 10.41 矢内 泰己 (2) 戸頭中
55位 10.46 山本 琢磨 (1) 霞ケ浦中
55位 10.46 本郷 和馬 (2) 並木中
57位 10.48 五百川 徹 (2) 水海道西中
58位 10.50 小瀧 恵太 (2) 緑岡中
59位 10.57 諏訪 勇斗 (3) 笠間中
60位 11.00 古田 慎之助 (3) 谷和原中
61位 11.10 村山 伍大 (2) 牛久南中
62位 11.51 唐橋 誠和 (2) 牛久第一中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.51 和田山 温大 (3) 阿見中
2位 9.55 下村 拓也 (3) 久慈中
3位 10.00 和田 優斗 (3) 磯原中
4位 10.02 菊地 陸斗 (3) 中郷中
4位 10.02 藤﨑 裕基 (3) 大島中
6位 10.05 齋藤 翼 (3) 鉾田南中
7位 10.06 太田 佑樹 (3) 神栖第四中
8位 10.07 栗原 健汰 (3) 下根中
9位 10.09 大津 歩睦 (2) 大宮中
9位 10.09 山田 陸斗 (2) 古河第二中
11位 10.10 力石 颯斗 (3) 助川中
11位 10.10 神 徳人 (3) 平井中
11位 10.10 菅谷 颯斗 (3) 旭中
11位 10.10 仲吉 慧 (3) 竹園東中
15位 10.11 井出 伸哉 (3) 八千代第一中
15位 10.11 大塚 隆雅 (3) 神栖第一中
15位 10.11 藤本 文太 (3) 東海村立東海中
15位 10.11 小峯 英鉄 (3) 麻生中
19位 10.12 笠貫 凌雅 (1) 潮来第一中
20位 10.13 渡邉 侑大 (2) 関城中
21位 10.18 松本 風真 (3) 松岡中
22位 10.19 杉山 碧基 (2) 下館南中
22位 10.19 曾根 雷斗 (3) 多賀中
24位 10.21 関 海斗 (2) 第二中
24位 10.21 飯田 将太 (3) 協和中
26位 10.22 小口 翔太 (3) 日立第一高等学校附属中
27位 10.24 二川 健伸 (2) 第三中
28位 10.26 大貫 郁人 (3) 友部第二中
29位 10.27 栗原 健吾 (3) 古河第一中
30位 10.28 村上 夏来 (3) 河原子中
30位 10.28 平野 友希 (2) 豊浦中
30位 10.28 飯田 開 (2) 土浦第四中
30位 10.28 菅原 想介 (2) 水海道西中
34位 10.32 小田 恭平 (2) 友部中
35位 10.33 古市 亮太 (2) 牛久南中
36位 10.35 渡辺 翔琉 (2) 緑岡中
36位 10.35 生天目 千颯 (2) 常澄中
38位 10.36 木村 光佑 (3) 牛久第三中
39位 10.38 谷中 義東 (1) 第四中
39位 10.38 柚木 大空 (3) 駒王中
41位 10.40 島村 夏惟 (3) 古河中等教育学校
42位 10.44 喜多村 輝愛 (3) 高萩中
43位 10.45 安齋 透弥 (2) 東海南中
44位 10.46 小貫 雄誠 (3) 八千代東中
44位 10.46 後藤 隆太 (2) 東中
46位 10.49 安藤 大介 (3) 波崎第四中
46位 10.49 宮城 優斗 (2) 竹来中
48位 10.54 小野寺 誠 (1) 千波中
48位 10.54 木村 稀伊 (2) 美野里中
50位 10.55 安江 永遠 (3) 笠間中
51位 10.56 軍司 大和 (3) 下館北中
52位 10.57 武田 和貴 (2) 泉丘中
53位 11.01 佐藤 航介 (1) 田彦中
54位 11.05 橋浦 雅也 (3) 勝田第二中
55位 11.08 横田 泰翼 (2) 並木中
56位 11.10 加藤 基稀 (2) 土浦日大中等教育学校
56位 11.10 松嵜 朋弥 (2) 東部中
58位 11.11 川本 来夢 (3) 土浦第二中
59位 11.12 原 孝太 (3) 霞ケ浦中
60位 11.17 坂本 隼都 (2) 谷和原中
61位 12.03 染谷 俊翔 (1) 戸頭中
62位 12.11 小林 優太 (2) 牛久第一中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.21 水谷 滉介 (3) 助川中
2位 9.38 大崎 瑠偉 (3) 松岡中
3位 9.39 磯部 直也 (3) 波崎第四中
3位 9.39 島田 樹 (3) 大島中
5位 9.40 庄司 拓馬 (3) 中郷中
6位 9.49 高橋 亮裕 (3) 日立第一高等学校附属中
7位 9.50 瀧 愛大 (3) 磯原中
8位 9.51 松本 祐翔 (3) 多賀中
9位 9.53 若松 佑季 (3) 豊浦中
9位 9.53 須山 傑 (3) 東海村立東海中
9位 9.53 井上 涼介 (2) 平井中
12位 10.00 栗俣 翔一 (3) 鉾田南中
13位 10.03 吉本 直生 (3) 神栖第四中
13位 10.03 出井 凛平 (2) 久慈中
15位 10.05 熊澤 啓高 (3) 牛久第一中
16位 10.06 古川 聖 (3) 下根中
17位 10.07 鷹尾 中 (3) 竹園東中
18位 10.08 佐々木 拳信 (2) 勝田第二中
18位 10.08 杉山 颯一朗 (2) 麻生中
20位 10.09 瀧 公平 (3) 大宮中
21位 10.11 矢口 京杜 (3) 戸頭中
22位 10.13 大野 翔吾 (1) 友部第二中
22位 10.13 岡野 太一 (3) 水海道西中
24位 10.14 石川 佑真 (2) 常澄中
24位 10.14 熊谷 洸希 (3) 土浦第四中
26位 10.17 神部 太我 (2) 旭中
26位 10.17 石川 雄晴 (3) 泉丘中
26位 10.17 城之内 大和 (2) 潮来第一中
26位 10.17 羽出 純也 (3) 神栖第一中
30位 10.19 鈴木 敏哉 (2) 並木中
30位 10.19 渡辺 真央 (2) 第三中
32位 10.20 澤畠 将 (1) 緑岡中
33位 10.22 藤浪 昴也 (2) 美野里中
33位 10.22 舩橋 佑 (2) 古河第一中
35位 10.23 宮崎 陽馬 (2) 阿見中
36位 10.24 宮本 拓弥 (3) 八千代東中
37位 10.25 大沼 渓伸 (3) 河原子中
38位 10.26 市村 樹生 (2) 協和中
38位 10.26 水越 創大 (3) 友部中
38位 10.26 大里 龍斗 (3) 八千代第一中
41位 10.28 渡邉 駿太 (3) 下館北中
41位 10.28 外山 瑠惟 (2) 下館南中
43位 10.29 米川 龍登 (2) 東中
44位 10.30 山口 哲平 (3) 東海南中
45位 10.31 岩﨑 天舞 (3) 第二中
45位 10.31 中野 将吾 (3) 牛久南中
47位 10.32 滝田 耕大 (3) 笠間中
47位 10.32 青木 甚太 (3) 第四中
49位 10.33 髙野 瞬那 (3) 高萩中
49位 10.33 吉岡 宏次朗 (3) 古河中等教育学校
51位 10.34 木村 允紀 (3) 古河第二中
52位 10.36 仲田 英樹 (3) 駒王中
53位 10.38 大平 洋太朗 (3) 竹来中
54位 10.39 高橋 謙心 (2) 土浦第二中
55位 10.49 中島 海斗 (3) 谷和原中
56位 10.50 大畑 直樹 (3) 関城中
57位 10.51 杉臣 颯 (2) 田彦中
58位 10.56 竹上 瑛貴 (1) 牛久第三中
59位 11.01 冨岡 翔人 (2) 東部中
60位 11.05 薬師寺 拓実 (3) 霞ケ浦中
61位 11.17 森田 寛 (3) 土浦日大中等教育学校
62位 11.26 蔀 秀斗 (2) 千波中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 44.25 八千代第一中
2位 44.55 平井中
3位 45.12 松岡中
4位 45.43 中郷中
5位 45.56 水戸市常澄中
6位 46.08 神栖第四中
7位 46.08 岩瀬東中
8位 46.19 多賀中
9位 46.22 大洋中
10位 46.26 麻生中
11位 46.44 助川中
12位 46.52 牛久第三中
13位 46.59 秋山中
14位 47.15 磯原中
15位 47.16 明光中
16位 47.17 けやき台中
17位 47.21 佐野中
18位 47.21 第二中
19位 47.27 大島中
20位 47.30 波崎第四中
21位 47.41 下館南中
22位 47.44 豊浦中
23位 47.46 久慈中
24位 47.47 牛久第一中
25位 47.55 霞ケ浦中
26位 47.57 第四中
27位 47.59 友部中
28位 48.00 結城中
29位 48.00 大野中
30位 48.01 日立第一高等学校附属中
31位 48.10 日の出中
32位 48.12 潮来第一中
33位 48.14 関城中
34位 48.14 東海中
35位 48.18 神栖第二中
36位 48.19 竹園東中
37位 48.25 泉丘中
38位 48.25 美野里中
39位 48.29 大宮中
40位 48.30 府中中
41位 48.36 千波中
42位 48.38 岩井中
43位 48.39 笠間中
44位 48.40 那珂湊中
45位 48.43 土浦第一中
46位 48.46 協和中
47位 48.47 取手第一中
48位 48.50 下館北中
49位 49.01 下妻中
50位 49.13 土浦第三中
51位 49.21 春日学園義務教育学校
52位 49.23 阿見中
53位 49.35 南中
54位 49.36 小川南中
55位 49.47 石岡中
56位 49.47 第五中
57位 49.54 水海道中
58位 50.04 常北中
59位 50.17 双葉台中
60位 50.45 永山中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.39 星野 輝麗 (2) 下館南中
2位 11.53 宮内 志佳 (3) 多賀中
3位 11.53 雨宮 氷奈 (3) 平井中
4位 11.57 八角 空来 (2) 大洋中
5位 12.00 髙橋 実里 (2) けやき台中
6位 12.01 原 優奈 (2) 松岡中
7位 12.14 山形 思乃 (3) 中郷中
8位 12.19 坂尻 有佳理 (3) 八千代第一中
9位 12.23 藤沼 奈瑠 (3) 水戸市常澄中
10位 12.28 山﨑 聖奈 (1) 牛久第三中
11位 12.32 小林 愛奈 (2) 明光中
12位 12.34 根本 美優 (3) 麻生中
13位 12.36 中村 紗夏 (2) 阿見中
14位 12.37 山﨑 紗凪 (2) 佐野中
15位 12.37 山岡 ひより (3) 神栖第四中
16位 12.39 江角 結 (2) 竹園東中
17位 12.40 山﨑 麻那 (3) 助川中
18位 12.43 小町 彩葉 (2) 磯原中
19位 12.45 宮山 実咲 (3) 牛久第一中
20位 12.50 杉浦 詩織 (2) 友部中
21位 12.51 須貝 菜央 (2) 那珂湊中
22位 12.53 下山 詩織 (1) 波崎第四中
23位 12.54 旭 彩華 (2) 千波中
24位 12.54 新妻 恵里 (3) 水海道中
25位 12.55 堀江 百香 (2) 結城中
26位 12.56 片岡 莉歩 (2) 大島中
27位 12.58 尾島 見青 (3) 日の出中
28位 12.59 山口 華奈 (1) 岩瀬東中
29位 13.00 河嶋 菜々子 (3) 第四中
30位 13.01 中島 帆乃佳 (3) 関城中
31位 13.01 古山 麗奈 (2) 第二中
32位 13.02 小泉 薫 (3) 日立第一高等学校附属中
33位 13.03 蝦原 望来 (2) 南中
34位 13.03 貝塚 陽向 (1) 美野里中
35位 13.04 間野 成美 (2) 下館北中
36位 13.04 潘 優 (2) 東海中
37位 13.05 日向寺 彩加 (3) 大野中
38位 13.07 竹前 美和 (2) 土浦第一中
39位 13.08 佐藤 花梨 (3) 秋山中
40位 13.09 寺島 美遥 (3) 霞ケ浦中
41位 13.10 深作 幸恵 (2) 久慈中
42位 13.11 門馬 実夢 (3) 笠間中
43位 13.11 飯島 櫻子 (2) 潮来第一中
44位 13.14 榎本 愛未 (1) 春日学園義務教育学校
45位 13.19 村田 萌菜 (3) 豊浦中
46位 13.19 中川 佳奈美 (2) 府中中
47位 13.25 飯村 千咲 (3) 土浦第三中
48位 13.27 片倉 里菜 (1) 岩井中
49位 13.27 内藤 佳歩 (1) 大宮中
50位 13.35 小林 結衣 (1) 協和中
51位 13.35 中西 真雪 (2) 取手第一中
52位 13.40 諸川 愛 (2) 双葉台中
53位 13.42 森山 晴華 (2) 石岡中
54位 13.43 片根 菜緒 (3) 常北中
55位 13.44 長谷川 未来 (1) 神栖第二中
56位 13.45 山口 美優 (2) 小川南中
57位 13.48 川上 優奈 (3) 下妻中
58位 13.49 吉村 彩 (3) 永山中
59位 13.51 武田みすず (1) 泉丘中
60位 13.55 石﨑 未久 (3) 第五中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.58 大久保 藍 (3) 八千代第一中
2位 7.05 齋藤 風南 (2) 松岡中
3位 7.12 岩田 真綾 (1) 神栖第四中
4位 7.13 篠塚 美来 (1) 牛久第一中
5位 7.16 鈴木 優芽 (2) 秋山中
6位 7.19 中野 ちはる (2) 平井中
7位 7.20 下河邊 郁江 (2) 大洋中
8位 7.23 八橋 かれん (2) 第二中
8位 7.23 矢部 七望 (2) 多賀中
10位 7.25 石田 咲来 (2) 日の出中
10位 7.25 高畠 莉彩 (1) 泉丘中
10位 7.25 富田 乃愛 (2) 岩瀬東中
13位 7.26 髙安 舞 (3) 友部中
14位 7.28 川村 真由 (3) 水戸市常澄中
15位 7.30 小貫 玲奈 (3) 麻生中
15位 7.30 石川 海音 (1) 日立第一高等学校附属中
17位 7.32 横田 琴羽 (2) 明光中
18位 7.34 田中舘 玲音 (2) 助川中
19位 7.35 我妻 遥海 (2) 豊浦中
19位 7.35 菊池 まりな (2) 神栖第二中
19位 7.35 袖山 日渚 (1) 結城中
22位 7.36 花塚 あこ (1) 波崎第四中
22位 7.36 佐藤 里菜 (2) 東海中
24位 7.37 柴 小乃実 (3) 関城中
24位 7.37 鈴木 あかり (3) 土浦第一中
26位 7.38 根本 朱吏 (1) 磯原中
27位 7.41 雨ケ崎 愛稀 (2) 潮来第一中
27位 7.41 枝川 美結 (2) 南中
27位 7.41 阪上 美咲 (3) 大島中
30位 7.42 河野 莉緒 (2) 佐野中
31位 7.43 大井 里緒 (3) 久慈中
31位 7.43 野辺あやな (3) 中郷中
33位 7.44 土谷 葵 (2) 取手第一中
33位 7.44 宮崎 梨佳 (2) 第五中
35位 7.45 中川 乃愛 (2) 下妻中
35位 7.45 飯塚 咲良 (3) 牛久第三中
35位 7.45 大内 清夏 (3) 第四中
35位 7.45 本郷 楓 (2) 土浦第三中
39位 7.46 篠原 郁実 (2) 美野里中
39位 7.46 石川 清風 (1) 大宮中
39位 7.46 張替 優那 (2) 岩井中
42位 7.48 大山 芽花 (2) 小川南中
43位 7.49 鈴木 もも (2) 府中中
43位 7.49 織田 桃歌 (1) けやき台中
43位 7.49 成毛 彩乃 (2) 大野中
46位 7.50 堺 由奈 (2) 阿見中
46位 7.50 安田 あつ希 (2) 霞ケ浦中
48位 7.51 小山 理梨香 (2) 永山中
48位 7.51 尾故島 明日香 (1) 水海道中
50位 7.53 板橋 咲果 (2) 協和中
51位 7.56 松岡 杏花里 (2) 笠間中
52位 7.57 平山 愛己 (2) 春日学園義務教育学校
53位 7.59 渡辺 美沙稀 (1) 下館南中
54位 8.00 小島 紫恩 (2) 下館北中
54位 8.00 飛田 美羽 (2) 那珂湊中
56位 8.02 浪岩 璃乙 (1) 石岡中
57位 8.06 山村 杏花 (2) 竹園東中
58位 8.07 鈴木 希彩 (2) 千波中
59位 8.15 塙 桃華 (2) 常北中
60位 8.27 野内 優 (2) 双葉台中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.06 佐藤 和葉 (1) 秋山中
2位 7.07 樋口 優花 (2) 八千代第一中
3位 7.18 草野 早貴 (2) 日の出中
4位 7.21 箕輪 幸 (3) 平井中
4位 7.21 菊池 彩絵 (2) 松岡中
6位 7.22 須加野 若菜 (1) 水戸市常澄中
6位 7.22 樫村日茉利 (3) 中郷中
8位 7.24 稲見 まどか (1) 岩瀬東中
9位 7.26 大槻 彩乃 (2) 神栖第四中
10位 7.27 山崎 結花 (1) 磯原中
11位 7.30 田中 茉奈 (2) 友部中
12位 7.32 鎌田 阿彌 (2) 豊浦中
13位 7.34 古川 千晴 (2) 助川中
14位 7.36 田村 七海 (1) 笠間中
14位 7.36 佐々木 玲奈 (1) 牛久第三中
16位 7.37 余村 莉菜 (1) 牛久第一中
16位 7.37 石川 美空 (1) 神栖第二中
18位 7.38 羽生 真衣 (3) 麻生中
19位 7.40 塙 滋尋 (1) 東海中
19位 7.40 松本 好香 (1) 多賀中
21位 7.41 廣瀬 美月 (3) 下館南中
22位 7.43 黒澤 華歩 (2) 下妻中
23位 7.44 奥野 紬 (2) 波崎第四中
23位 7.44 園部 華枝 (2) 第二中
23位 7.44 小豆畑真美 (2) 泉丘中
26位 7.45 菅谷 彩瑛 (1) 大洋中
27位 7.46 深田 真衣 (3) 大島中
28位 7.49 川崎 陽菜 (1) 佐野中
28位 7.49 阿部 紗采 (1) 土浦第一中
28位 7.49 小嶋 ひより (3) 日立第一高等学校附属中
31位 7.51 小貫 椎香 (2) 久慈中
31位 7.51 大川内 桜 (2) 那珂湊中
31位 7.51 髙吉 ひなた (2) 潮来第一中
31位 7.51 海老澤 里佳 (2) 明光中
35位 7.52 笠井 美咲 (1) 水海道中
35位 7.52 野本 和佳奈 (1) けやき台中
35位 7.52 鈴木 優衣 (3) 大野中
35位 7.52 宮崎 千尋 (2) 霞ケ浦中
39位 7.53 高村 颯 (2) 小川南中
39位 7.53 石川 藍 (1) 千波中
39位 7.53 住谷 京華 (2) 大宮中
42位 7.54 皆川 恵理奈 (3) 第四中
42位 7.54 野沢 さくら (3) 関城中
44位 7.55 中根 美幸 (1) 土浦第三中
45位 7.58 岩崎 ゆい (3) 春日学園義務教育学校
45位 7.58 西條 真優 (1) 双葉台中
47位 7.59 川﨑 らら (2) 第五中
48位 8.00 亀矢 愉楽 (2) 岩井中
49位 8.01 梅津 彩夏 (2) 取手第一中
49位 8.01 小池 祐里佳 (2) 常北中
49位 8.01 柳田 梨緒 (2) 協和中
52位 8.03 濱浦 李花 (3) 結城中
53位 8.05 藤井 李名 (2) 府中中
54位 8.06 植村 ひかる (3) 竹園東中
55位 8.07 安野 響 (3) 美野里中
55位 8.07 柴 瑞紀 (2) 下館北中
57位 8.08 川端 優 (3) 南中
57位 8.08 森 桃花 (1) 永山中
59位 8.20 須貝 有也香 (2) 阿見中
60位 8.30 久保麻友香 (2) 石岡中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.13 岡本 英里 (3) 八千代第一中
2位 7.20 庄司 莉穂 (1) 中郷中
2位 7.20 萩原 菜結 (2) 岩瀬東中
4位 7.23 大川 姫依 (3) 平井中
4位 7.23 藤田 千聖 (2) 助川中
6位 7.26 臼井 和可奈 (2) 水戸市常澄中
7位 7.32 飯田 凜 (1) 取手第一中
8位 7.35 木村 菜純 (1) 霞ケ浦中
9位 7.36 東峰 すみれ (1) 大洋中
10位 7.37 小島 優有 (3) 佐野中
11位 7.38 武藤 栞 (3) 神栖第四中
11位 7.38 吉澤 千風音 (2) 牛久第三中
11位 7.38 堤 萌絵 (1) 石岡中
14位 7.40 中原 琉奈 (2) 神栖第二中
14位 7.40 藤田 純蓮 (2) 協和中
14位 7.40 嶋田 理生 (3) 春日学園義務教育学校
14位 7.40 瀬谷 彩実果 (1) 多賀中
14位 7.40 吉澤 志織 (2) 下妻中
19位 7.41 髙村 莉子 (1) 大島中
19位 7.41 滝川 留菜 (1) 大野中
21位 7.42 楠原 蒼衣 (2) 豊浦中
21位 7.42 羽生 真歩 (3) 麻生中
21位 7.42 小泉 萌子 (2) 大宮中
24位 7.43 梶山 未希 (2) 泉丘中
25位 7.44 神代 千颯 (2) 秋山中
26位 7.45 井原 菜々美 (1) 松岡中
26位 7.45 平林 希咲 (1) けやき台中
26位 7.45 粕尾 ひとみ (2) 府中中
29位 7.46 福原 佑理 (1) 日の出中
30位 7.48 宍戸 美佳 (3) 久慈中
31位 7.49 相馬 佳織 (2) 美野里中
32位 7.50 片倉 愛菜 (1) 岩井中
33位 7.51 宮内 萌絵 (2) 波崎第四中
34位 7.52 蔭平 美紅 (3) 第四中
34位 7.52 伊野 羽音 (2) 小川南中
36位 7.53 白井 弥音 (3) 那珂湊中
37位 7.54 桐原 帆香 (3) 日立第一高等学校附属中
37位 7.54 高橋 茉央 (3) 潮来第一中
39位 7.55 吉尾 南月 (2) 明光中
39位 7.55 増田 咲希 (3) 第二中
41位 7.56 池羽 さくら (3) 下館南中
42位 7.57 渡辺 麻衣子 (3) 土浦第一中
43位 7.58 谷 結衣 (2) 笠間中
44位 7.59 井上 紗也香 (2) 牛久第一中
45位 8.00 宮澤 雛 (2) 千波中
45位 8.00 木村 凜帆 (3) 土浦第三中
45位 8.00 讃井 結香 (2) 第五中
48位 8.01 毛塚 美緒 (2) 下館北中
49位 8.03 塙 楓香 (1) 常北中
50位 8.04 吉田 姫菜 (2) 結城中
51位 8.05 梁 優依 (3) 関城中
52位 8.06 竹植 温 (3) 竹園東中
53位 8.07 小林 叶和 (1) 南中
54位 8.14 関 優里 (1) 水海道中
55位 8.18 中庭 知妃呂 (3) 友部中
56位 8.23 門 佑理歩 (2) 永山中
57位 8.24 小泉 京子 (2) 阿見中
58位 8.26 武藤 あいり (3) 東海中
59位 8.29 大平 ひまり (1) 磯原中
60位 8.31 皆川 結香 (2) 双葉台中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.48 古澤 歩乃佳 (2) 八千代第一中
2位 10.58 鈴木 美佑花 (2) 磯原中
3位 10.59 東峰 結衣 (3) 平井中
4位 11.00 鈴木 瑠愛 (1) 岩瀬東中
4位 11.00 圷 めいか (3) 松岡中
6位 11.02 出沼 陽菜 (1) 麻生中
7位 11.04 安藤 優花 (1) 中郷中
8位 11.12 星 蒼菜 (1) 久慈中
9位 11.15 田村 音乃 (2) 神栖第四中
10位 11.17 荻沼 真理 (2) 水戸市常澄中
11位 11.18 福井 美帆 (2) 第二中
12位 11.21 田上 里奈 (2) 霞ケ浦中
12位 11.21 神田 幸奈 (3) 竹園東中
14位 11.22 山下 香澄 (2) 結城中
15位 11.23 矢野 佑歩 (3) 大島中
16位 11.24 櫻井 凜 (2) 第四中
17位 11.25 淀川 知華 (1) 牛久第三中
18位 11.26 小川 陽菜 (1) 波崎第四中
18位 11.26 石井 瑠乃 (1) 明光中
20位 11.28 宮本 香凛 (1) 東海中
21位 11.31 豊崎 純怜 (2) 府中中
22位 11.33 大友 紫苑 (3) 助川中
22位 11.33 大高 葉那 (1) 大野中
22位 11.33 曽我 遥 (2) 潮来第一中
22位 11.33 沼田 真歩 (2) 豊浦中
26位 11.35 大木 優奈 (3) 関城中
26位 11.35 染谷 莉音 (2) 岩井中
28位 11.36 遊佐 萌々栞 (2) 佐野中
28位 11.36 服部 真冬 (2) 泉丘中
30位 11.37 川上 美愛 (1) 大宮中
30位 11.37 荒木 水緒 (2) 協和中
32位 11.38 石嵜 理莉 (3) 神栖第二中
32位 11.38 古谷野 七海 (1) 下館北中
34位 11.40 萩 愛華 (2) 美野里中
35位 11.41 猿田 真海 (1) 双葉台中
36位 11.42 大橋 亜衣 (2) 千波中
37位 11.43 山﨑 梓緒里 (3) 多賀中
38位 11.44 東峰 舞 (3) 大洋中
39位 11.45 後藤 萌音 (3) 日立第一高等学校附属中
39位 11.45 大内 美緒 (2) 秋山中
41位 11.51 髙橋 千里 (3) けやき台中
42位 11.53 檜山 明里 (1) 友部中
43位 11.55 秋葉 かなう (2) 取手第一中
43位 11.55 佐藤 宥菜 (1) 石岡中
45位 11.58 藤田 楓 (3) 笠間中
46位 12.02 池田 彩乃 (2) 常北中
47位 12.05 長谷川 佳穂 (3) 那珂湊中
47位 12.05 倉持 エリカ (3) 下妻中
49位 12.08 田中 華 (3) 土浦第三中
50位 12.09 内藤 未唯 (1) 第五中
51位 12.12 廣瀬 心優 (1) 牛久第一中
52位 12.13 黒田 茉凜 (3) 阿見中
52位 12.13 吉田 奈央 (3) 土浦第一中
54位 12.15 長須 まひる (1) 下館南中
55位 12.18 長島 璃音 (1) 小川南中
56位 12.32 鶴岡 里菜子 (2) 春日学園義務教育学校
57位 12.34 雨谷 美紅 (2) 永山中
57位 12.34 小田桐 鈴 (3) 日の出中
59位 12.36 滝本 理緒奈 (2) 南中
60位 13.03 片野 令菜 (1) 水海道中