Loading...

データ取得中...

速報 栃木県中学校駅伝2017年

このページでは栃木県で開催される栃木県中学校駅伝2017年速報・大会結果を掲載しています。

大会結果は大会終了後に掲載予定です。

各地区の高校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

各地区の中学校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

栃木県中学校駅伝2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 57.00 大田原
2位 57.09 三島
3位 57.49 西那須野
4位 57.51 益子
5位 58.08 大内
6位 58.24 姿川
7位 58.40 黒磯北
8位 58.42 氏家
9位 59.03 矢板
10位 59.15 若松原
11位 59.16 小山城南
12位 59.32 塩谷
13位 59.37 真岡
14位 59.56 佐野南
15位 1.00.03 日新
16位 1.00.11 鹿沼北
17位 1.00.11 横川
18位 1.00.26 協和
19位 1.00.29
20位 1.00.40 鹿沼西
21位 1.00.45 鹿沼東
22位 1.00.53 厚崎
23位 1.00.58 馬頭
24位 1.00.58 国分寺
25位 1.01.07 足利北
26位 1.01.38 城東
27位 1.01.39 大沢
28位 1.02.46 愛宕台
29位 1.02.47 烏山
30位 1.03.37 赤見
31位 1.04.02 今市
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 11.10 櫻井 勇生 (3) 黒磯北
2位 11.11 海老澤 憲伸 (3) 益子
3位 11.14 大田和 一斗 (3) 大内
4位 11.22 前田 健心 (3) 協和
5位 11.24 町田 直紀 (3) 大田原
6位 11.28 鈴木 太陽 (2) 姿川
7位 11.28 愛沢 誠也 (3) 小山城南
8位 11.29 村上 心優 (3) 三島
9位 11.29 大澤 瑠海 (3) 矢板
10位 11.30 宮田 真優 (3)
11位 11.31 風間 銀河 (3) 横川
12位 11.33 伊藤 優 (2) 氏家
13位 11.38 島野 有世 (2) 塩谷
14位 11.39 橋屋 憂典 (3) 真岡
15位 11.42 菊池 涼 (3) 西那須野
16位 11.45 大森 悠生 (2) 若松原
17位 11.51 後藤 亮介 (3) 日新
18位 11.52 小島 悠生 (3) 国分寺
19位 11.54 深澤 空 (2) 馬頭
20位 11.57 小暮 栄輝 (3) 足利北
21位 12.01 上澤 一央 (2) 鹿沼東
22位 12.05 早川 空 (3) 佐野南
23位 12.10 柴垣 大樹 (2) 鹿沼北
24位 12.10 渡辺 力斗 (2) 鹿沼西
25位 12.14 河原 蒼 (1) 烏山
26位 12.18 渡邉 彩斗 (2) 大沢
27位 12.23 水戸 健陽 (3) 厚崎
28位 12.28 山本 哲平 (2) 城東
29位 12.42 古橋 昂大 (2) 赤見
30位 12.46 岩川 隆英 (3) 愛宕台
31位 13.01 若森 光太朗 (3) 今市

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.57 菊池 勇希 (3) 三島
2位 9.01 渡邊 晴斗 (3) 姿川
3位 9.04 手塚 太一 (2) 氏家
4位 9.05 齋藤 海斗 (3) 若松原
5位 9.08 関 天夢 (2) 益子
5位 9.08 笠原 丈都 (3) 真岡
7位 9.09 藤田 翔 (3) 大田原
7位 9.09 上村 太一 (3) 西那須野
9位 9.10 早瀬 乃亜 (3) 小山城南
10位 9.13 若林 開登 (2) 大内
11位 9.15 佐々木 哲平 (3) 黒磯北
12位 9.19 塩濵 壮平 (2) 横川
13位 9.22 小川 暖葵 (2) 塩谷
14位 9.23 田中 風舞 (2)
15位 9.24 宮森 祐太 (2) 鹿沼北
16位 9.26 大川 修蔵 (2) 鹿沼西
17位 9.28 磯野 桜汰 (3) 馬頭
17位 9.28 山室 理響 (3) 佐野南
19位 9.29 松田 朋樹 (3) 城東
19位 9.29 小池 啓斗 (2) 国分寺
21位 9.33 川俣 歩夢 (3) 足利北
22位 9.35 秋元 達志 (3) 厚崎
23位 9.36 浅井 唯人 (3) 日新
23位 9.36 根上 陸 (3) 大沢
25位 9.38 稲葉 琉輝 (3) 協和
26位 9.40 桑原 築希 (3) 矢板
27位 9.51 芝田 凜 (2) 赤見
28位 9.52 鷹箸 浩輔 (3) 今市
29位 9.54 篠崎 陽葵 (3) 鹿沼東
30位 10.04 大橋 翼 (2) 烏山
31位 10.18 久保 元気 (2) 愛宕台

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.01 小林 凌真 (2) 三島
2位 9.11 稲澤 律樹 (3) 益子
3位 9.14 岡田 楓真 (2) 氏家
4位 9.16 菅野 涼介 (3) 小山城南
5位 9.17 西崎 瑠時 (2) 西那須野
5位 9.17 岩澤 亮 (3) 大田原
7位 9.20 大島 隆靖 (2) 日新
8位 9.22 佐々木 光平 (2) 横川
9位 9.23 青木 孝太 (2) 姿川
9位 9.23 山田 理人 (2) 若松原
11位 9.24 園 天良 (2) 真岡
12位 9.25 鎌田 大地 (2) 大内
13位 9.27 笹原 允 (3) 矢板
14位 9.29 福田 龍之介 (3) 鹿沼西
15位 9.30 室井 拓磨 (3) 黒磯北
16位 9.31 大芦 凜太朗 (2) 佐野南
17位 9.32 相澤 快飛 (3) 鹿沼北
18位 9.35 清水 優斗 (3)
18位 9.35 早乙女 良真 (1) 鹿沼東
20位 9.37 浅川 顕誼 (3) 塩谷
21位 9.38 松井 大 (3) 協和
22位 9.43 平井 駿 (3) 厚崎
23位 9.44 山口 拓夢 (1) 大沢
24位 9.46 内田 零仁 (3) 足利北
25位 9.50 皆川 慎尊 (3) 愛宕台
26位 9.51 齋藤 貴大 (3) 国分寺
27位 9.53 磯野 松太朗 (2) 馬頭
28位 10.00 大瀧 涼 (1) 今市
29位 10.02 神長 好誠 (2) 烏山
30位 10.06 柏瀬 登博 (3) 城東
31位 10.12 石川 翔海 (1) 赤見
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.17 長岡 蓮人 (1) 益子
2位 9.20 浅見 夏希 (2) 三島
3位 9.22 人見 颯斗 (3) 大田原
4位 9.23 酒井 遼介 (3) 西那須野
5位 9.31 村上 尚希 (2) 氏家
5位 9.31 伊藤 望 (3) 黒磯北
7位 9.32 平井 陽大 (3) 大内
8位 9.34 菊地 勇輝 (3) 足利北
9位 9.35 關 聖明 (2) 佐野南
10位 9.38 中岡 慎大朗 (2) 姿川
10位 9.38 坂野 柊斗 (3) 小山城南
10位 9.38 青木 健流 (2) 城東
10位 9.38 高村 颯太 (3) 鹿沼東
14位 9.39 肥後 塁斗 (3) 矢板
14位 9.39 半田 理澄 (3) 若松原
16位 9.42 メソネス ディエゴ (1) 真岡
17位 9.44 阿久津 遥輝 (3) 鹿沼北
18位 9.46 齋藤 創生 (3) 厚崎
19位 9.47 見形 洋彰 (3) 塩谷
20位 9.52 阿久津 太希 (1) 大沢
21位 9.53 小川 慶大 (2)
22位 9.56 原 大輝 (3) 協和
23位 9.57 小倉 將 (3) 鹿沼西
24位 10.00 髙久 峻世 (3) 日新
25位 10.02 上野 翔大 (2) 国分寺
26位 10.03 磯野 雄也 (3) 馬頭
27位 10.04 宮澤 健伸 (2) 横川
28位 10.11 塩野目 友都 (3) 烏山
29位 10.14 柴田 楓汰 (3) 今市
30位 10.16 岩﨑 太志 (3) 愛宕台
31位 10.39 川崎 大也 (2) 赤見

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.14 樋口 太朗 (3) 三島
2位 9.16 駒場 翔太 (2) 西那須野
3位 9.18 渡邉 大 (3) 大内
4位 9.22 矢口 昇也 (3) 大田原
5位 9.28 北村 剛志 (3) 姿川
6位 9.30 渡辺 聡 (2) 矢板
7位 9.33 阿部 桃太 (3) 鹿沼北
8位 9.35 小倉 健 (2) 厚崎
8位 9.35 根岸 瑞季 (2) 塩谷
10位 9.37 小山田 拓麻 (3) 黒磯北
11位 9.40 長谷川 士道 (2) 日新
12位 9.42 石澤 輝昇 (3) 鹿沼東
13位 9.49 黒田 慎之助 (3) 佐野南
14位 9.51 川和 功征 (3) 協和
14位 9.51 山﨑 一吹 (1) 若松原
16位 9.52 高橋 航平 (3) 氏家
17位 9.53 小川 翔平 (3) 真岡
17位 9.53 那花 淳一 (3) 益子
19位 9.55 渡邉 修吾 (3) 鹿沼西
20位 9.56 檜山 健太郎 (3) 馬頭
21位 9.57 江田 圭汰 (1) 国分寺
22位 9.58 石﨑 斗偉 (3) 大沢
23位 9.59 青木 颯汰 (3) 城東
24位 10.08 井沢 北斗 (1)
25位 10.09 松田 拓哉 (2) 小山城南
26位 10.10 小池 陽斗 (3) 愛宕台
27位 10.11 浦野 慎ノ介 (2) 烏山
28位 10.17 宇梶 慶太 (1) 横川
29位 10.26 牧野 勇輝 (2) 今市
30位 10.28 松崎 大哉 (3) 足利北
31位 10.30 町田 恒介 (3) 赤見

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 8.26 工藤 巧夢 (3) 大田原
2位 9.02 加々美 雄躍 (3) 西那須野
3位 9.08 吉田 慎 (3) 三島
4位 9.11 荒井 大貴 (3) 益子
5位 9.18 薄井 滉誓 (3) 矢板
6位 9.26 中山 裕太郎 (3) 愛宕台
6位 9.26 愛野 一希 (3) 姿川
6位 9.26 阿久津 成一郎 (3) 大内
9位 9.28 押山 潤哉 (3) 佐野南
9位 9.28 手塚 啓介 (3) 氏家
11位 9.32 清水 淳平 (3) 若松原
12位 9.33 斎藤 昌宏 (3) 塩谷
13位 9.35 本江 拓海 (2) 小山城南
14位 9.36 遠藤 爽太 (3) 日新
15位 9.37 堀江 希空 (3) 黒磯北
16位 9.38 芝田 正義 (1) 横川
17位 9.43 上杉 悠真 (3) 赤見
17位 9.43 福田 有慶 (3) 鹿沼西
19位 9.44 永瀬 絢大 (3) 馬頭
20位 9.47 梅田 宗誠 (2) 国分寺
21位 9.48 庭田 大瑶 (3) 鹿沼北
22位 9.49 松﨑 渉 (3) 足利北
23位 9.51 大塚 旭人 (2) 真岡
23位 9.51 高根沢 楽 (3) 厚崎
25位 9.55 井口 朝陽 (3) 鹿沼東
26位 9.58 阿部 健 (2) 城東
27位 10.00 篠﨑 隆英 (3)
28位 10.01 高田 錬 (2) 協和
29位 10.05 田代 尚 (3) 烏山
30位 10.11 鈴木 遥登 (1) 大沢
31位 10.29 中山 廉心 (2) 今市

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 44.57 大田原
2位 45.26 三島
3位 45.51 厚崎
4位 46.34 姿川
5位 46.58 黒磯北
6位 47.22 東陽
7位 47.24 市貝
8位 47.28 益子
9位 47.31 足利二
10位 47.42 真岡
11位 47.49 若松原
12位 47.50 日新
13位 48.11 西那須野
14位 48.50 河内
15位 48.58
16位 49.10 氏家
17位 49.15 鹿沼東
18位 49.23 阿久津
19位 50.02 北高根沢
20位 50.08 佐野北
21位 50.12 鹿沼西
22位 50.20 田沼西
23位 50.22 足利北
24位 50.27 鹿沼北
25位 50.46 毛野
26位 51.19 石橋
27位 51.59 馬頭
28位 52.36 赤見
29位 52.48 烏山
30位 52.52 今市
31位 53.15 大沢

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.27 渡辺 凜花 (2) 厚崎
2位 10.27 藤原 唯奈 (3) 真岡
3位 10.36 千葉 彩良 (3) 大田原
4位 10.37 星野 凜 (3) 黒磯北
5位 10.39 平山 萌花 (3) 若松原
6位 10.42 本多 梨沙 (2) 姿川
7位 10.52 横倉 紹 (1) 足利二
8位 10.53 斉藤 彩里紗 (2) 三島
9位 11.03 太田 瞳 (2)
10位 11.04 羽生 瑠那 (2) 市貝
11位 11.06 宇賀神 向日葵 (1) 東陽
12位 11.10 上野 璃々花 (3) 日新
13位 11.22 三橋 桃花 (2) 河内
14位 11.26 金子 眞利奈 (1) 鹿沼北
15位 11.27 山根 翠優 (3) 佐野北
16位 11.36 折原 萌瑛 (3) 益子
17位 11.45 川村 莉菜 (1) 田沼西
18位 11.46 伊藤 凜香 (1) 鹿沼東
19位 11.47 奥山 颯莉 (1) 西那須野
20位 11.48 中山 みなみ (3) 毛野
21位 11.51 瀧 萠華 (1) 北高根沢
22位 11.51 宇塚 花 (3) 阿久津
23位 11.52 小島 櫻子 (2) 石橋
24位 11.54 菊地 悠美 (2) 烏山
25位 12.10 黒田 遥花 (3) 鹿沼西
26位 12.11 野沢 悠 (3) 氏家
27位 12.12 片柳 沙弥 (2) 赤見
28位 12.15 益子 若菜 (3) 馬頭
29位 12.16 川島 七海 (3) 足利北
30位 12.31 小貫 望結 (2) 今市
31位 12.41 江口 真央 (2) 大沢
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 7.59 島田 愛香 (2) 足利二
2位 8.01 吉田 芹梨 (1) 三島
3位 8.06 小林 優花 (2) 厚崎
4位 8.07 佐藤 あいり (1) 大田原
5位 8.11 髙橋 里緒 (2) 日新
6位 8.15 立川 千聖 (1) 東陽
7位 8.16 佐藤 美月 (2) 姿川
8位 8.19 柏崎 美月 (1) 西那須野
9位 8.20 大出 茉穂 (3) 黒磯北
10位 8.22 飯塚 遥香 (3)
11位 8.25 明才地 七菜 (2) 市貝
12位 8.27 早川 愛永 (1) 阿久津
13位 8.30 坂田 萌香 (1) 鹿沼東
14位 8.31 北村 妃奈 (1) 益子
15位 8.32 添田 郁心 (3) 氏家
16位 8.39 阿久津 奈那 (3) 鹿沼西
17位 8.45 高橋 陽 (3) 足利北
18位 8.46 塚原 花 (1) 河内
19位 8.50 澤井 望々 (1) 佐野北
20位 8.52 津久井 華 (2) 赤見
20位 8.52 竹澤 愛笑 (1) 若松原
22位 8.57 中田 晴菜 (1) 真岡
23位 9.06 金子 琴香 (2) 毛野
24位 9.07 小倉 理緒 (2) 田沼西
25位 9.08 伴 美鈴 (3) 大沢
26位 9.14 齋藤 舞和 (3) 北高根沢
26位 9.14 伊藤 知佳 (3) 鹿沼北
28位 9.18 石井 香帆 (2) 馬頭
29位 9.23 坂本 結羽花 (3) 石橋
30位 9.27 齋藤 未怜 (1) 今市
31位 9.41 齋藤 美夏珠 (2) 烏山

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.57 小林 咲那 (1) 三島
2位 8.07 門井 佑加 (3) 大田原
3位 8.11 後藤 莉乃愛 (1) 厚崎
4位 8.15 星野 梨歩 (1) 黒磯北
5位 8.19 島田 琉楓 (1) 益子
6位 8.23 竹澤 綾花 (2) 姿川
7位 8.25 大金 未歩 (2) 西那須野
8位 8.41 石川 紗耶加 (2) 若松原
9位 8.43 秋田 菜々子 (3) 市貝
10位 8.47 牛久 綾 (3) 東陽
11位 8.49 田中 見怜衣 (2) 足利二
11位 8.49 坂本 七春 (1) 氏家
13位 8.51 齋藤 衣吹 (3) 阿久津
14位 8.52 小田垣 涼歌 (2) 鹿沼東
15位 9.00 前田 凜 (3) 田沼西
16位 9.01 本島 暖 (2) 足利北
16位 9.01 小林 美憂 (1) 真岡
18位 9.02 小森 澄寿 (1) 河内
19位 9.03 髙久 真夢 (1) 日新
19位 9.03 稲森 陽香 (3) 北高根沢
21位 9.04 菊地 希実 (2) 鹿沼北
21位 9.04 山﨑 紗恵 (1) 佐野北
23位 9.05 大川 櫻子 (3) 鹿沼西
24位 9.09 山本 直央 (1)
25位 9.12 平塚 真弥 (2) 馬頭
26位 9.32 菊地 亜美 (2) 毛野
27位 9.35 富田 莉子 (3) 今市
28位 9.36 森山 蘭 (1) 大沢
29位 9.44 田所 楓華 (2) 赤見
30位 9.53 島田 真愛 (1) 石橋
31位 10.05 藤田 華叶 (3) 烏山

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 8.11 岡田 陽香 (2) 三島
2位 8.19 大江 愛結 (2) 大田原
3位 8.31 大森 あかね (1) 厚崎
4位 8.37 堀内 ひとみ (2) 日新
5位 8.38 石川 千文美 (3) 姿川
6位 8.41 中山 紗来 (3) 益子
7位 8.42 窪田 千尋 (2) 黒磯北
8位 8.43 牛久 舞 (3) 東陽
9位 8.47 藤平 さくら (1) 市貝
10位 8.49 石川 佳奈 (3) 若松原
10位 8.49 小川 彩花 (2) 西那須野
12位 8.52 大坪 実夢 (2) 真岡
13位 8.58 鈴木 かぐら (3) 氏家
14位 8.59 萩原 実咲 (2) 阿久津
15位 9.06 宇佐美 日向 (1) 佐野北
16位 9.08 中村 音若 (1) 鹿沼西
16位 9.08 森田 咲 (2) 北高根沢
18位 9.11 早乙女 七海 (3) 鹿沼東
19位 9.12 飯田 伽奈 (3) 田沼西
20位 9.16 齋藤 有沙 (2) 河内
21位 9.22 須永 麻央 (2) 足利北
22位 9.26 清水 萌花 (2)
23位 9.29 大島 美由紀 (3) 石橋
24位 9.30 小林 ひより (1) 馬頭
25位 9.41 池野 瑠美 (3) 毛野
26位 9.44 安藤 優美菜 (2) 足利二
27位 9.47 平野 薫 (1) 烏山
28位 9.52 那須野 留依 (3) 大沢
28位 9.52 福冨 莉央 (1) 赤見
30位 9.58 加藤 桃子 (3) 鹿沼北
31位 9.59 山口 暖乃 (2) 今市

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 9.48 平山 凜々亜 (3) 大田原
2位 10.07 山口 あずさ (3) 足利二
3位 10.21 長岡 花音 (3) 益子
4位 10.24 福井 凜 (2) 三島
4位 10.24 今津 花菜 (1) 河内
6位 10.25 舘野 里佳 (1) 真岡
6位 10.25 矢板橋 陽 (2) 市貝
8位 10.31 小平 花音 (2) 東陽
9位 10.35 小森 美佳 (2) 姿川
10位 10.36 高秀 歩花 (3) 厚崎
11位 10.39 増山 莉果 (2) 毛野
12位 10.40 豊田 瑠沙 (1) 氏家
13位 10.42 青木 愛佳 (3) 石橋
14位 10.45 岩井 香友理 (1) 鹿沼北
15位 10.46 矢口 真羽 (2) 北高根沢
16位 10.48 滝 実咲 (3) 若松原
17位 10.49 磯 江梨花 (3) 日新
18位 10.51 鈴木 麻矢 (3) 西那須野
19位 10.56 中山 來音 (3) 鹿沼東
20位 10.58 本間 碧衣 (2)
20位 10.58 飯島 春楓 (1) 足利北
22位 11.04 石井 咲希 (2) 黒磯北
23位 11.10 八木澤 蒼 (2) 鹿沼西
24位 11.15 安藤 実衣菜 (2) 阿久津
25位 11.16 石井 友唯 (2) 田沼西
26位 11.20 大島 聖未 (3) 今市
27位 11.21 青木 ゆえ (2) 烏山
28位 11.41 大島 かれん (2) 佐野北
29位 11.44 星 いくみ (3) 馬頭
30位 11.56 佐藤 七悠 (2) 赤見
31位 11.58 小林 梨穂 (3) 大沢

中学校駅伝栃木県2016年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 56.12 三島
2位 56.32 大田原
3位 57.20 厚崎
4位 57.24 氏家
5位 57.49 大内
6位 58.42 西那須野
7位 58.49 黒磯北
8位 58.56 若松原
9位 59.06 佐野南
10位 59.16 金田北
11位 59.22 市貝
12位 59.32 小山城南
13位 59.34 山辺
14位 59.35 北押原
15位 59.46 中村
16位 59.47 南那須
17位 59.48 鹿沼西
18位 59.48 今市
19位 59.59 上三川
20位 1.00.06 横川
21位 1.00.14 足利北
22位 1.00.15 藤原
23位 1.00.16 佐野城東
24位 1.00.17
25位 1.00.56 阿久津
26位 1.01.15 粟野
27位 1.01.17 佐野北
28位 1.01.22 国分寺
29位 1.01.26 協和
30位 1.02.17 塩谷
31位 1.05.05 馬頭
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.59 松山 和希 (3) 大田原
2位 11.04 栗原 遼大 (3) 佐野南
3位 11.08 益地 陽生 (3) 三島
4位 11.15 栁 尚吾 (3) 大内
5位 11.16 深井 琉聖 (3) 氏家
6位 11.19 平山 大雅 (3) 若松原
7位 11.20 山﨑 勇武 (3) 小山城南
8位 11.29 鈴木 紀寛 (3) 西那須野
9位 11.32 櫻井 勇生 (2) 黒磯北
10位 11.33 小暮 栄輝 (2) 足利北
11位 11.40 櫻岡 悠 (3) 金田北
12位 11.44 関口 大也 (3) 山辺
13位 11.44 栗原 直也 (3) 厚崎
14位 11.45 武山 留尉 (3) 今市
15位 11.49 蓮田 航平 (3) 鹿沼西
16位 11.53 富田 陸空 (3) 中村
17位 11.54 本間 雄人 (3)
18位 11.55 風間 銀河 (2) 横川
19位 11.58 藤原 広翔 (3) 上三川
20位 11.59 針谷 咲輝 (3) 佐野北
21位 11.59 矢野 秀悟 (2) 北押原
22位 12.02 伊澤 渚 (3) 国分寺
23位 12.06 爲川 匠 (3) 藤原
24位 12.09 根岸 悠斗 (1) 阿久津
25位 12.12 葛西 公平 (1) 粟野
26位 12.15 池尻 竜太朗 (3) 南那須
27位 12.17 塩田 翔己 (3) 塩谷
28位 12.18 柏瀬 登搏 (2) 佐野城東
29位 12.19 前田 健心 (2) 協和
30位 12.25 佐藤 直樹 (3) 市貝
31位 12.48 星景虎 (1) 馬頭

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.52 郡司 走 (3) 厚崎
2位 8.55 大田和 一斗 (2) 大内
3位 8.56 渡邊 海人 (3) 南那須
4位 8.57 草野 敦哉 (3) 若松原
5位 8.58 鈴木 景仁 (3) 北押原
6位 9.01 菊地 圭太 (3) 氏家
7位 9.03 鈴木 大心 (3) 三島
7位 9.03 青木 翔 (3) 大田原
9位 9.09 小山 輝流 (3) 西那須野
10位 9.12 松本 開渡 (3) 中村
11位 9.13 浅川 遼斗 (3) 黒磯北
12位 9.14 塩濵 迅平 (3) 横川
13位 9.15 小島 悠生 (2) 国分寺
13位 9.15 宮田 真優 (2)
13位 9.15 岩崎 隼大 (2) 市貝
16位 9.16 赤池 航 (3) 山辺
16位 9.16 畠山 滉生 (3) 小山城南
16位 9.16 和田 創己 (3) 佐野城東
19位 9.23 井上 駿太 (3) 佐野南
20位 9.24 牧島 慎介 (3) 粟野
21位 9.28 柳田 元 (3) 金田北
22位 9.30 清水 太陽 (3) 上三川
22位 9.30 松井 大 (2) 協和
22位 9.30 渡辺 力斗 (1) 鹿沼西
25位 9.32 阿久津 陽介 (3) 藤原
25位 9.32 千葉 大夢 (3) 佐野北
27位 9.36 川島 光輝 (3) 足利北
28位 9.37 加藤 丈 (3) 今市
29位 9.39 髙橋 拓巳 (3) 阿久津
30位 9.51 齋藤 涼裕 (3) 塩谷
31位 10.02 磯野 松太朗 (1) 馬頭

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 8.37 宮下 拓磨 (3) 三島
2位 8.57 町田 直紀 (2) 大田原
3位 9.00 後藤 頌 (3) 厚崎
4位 9.17 衛藤 拓海 (3) 阿久津
5位 9.20 若林 開登 (1) 大内
6位 9.21 羽生 廉 (3) 市貝
7位 9.24 佐々木 哲平 (2) 黒磯北
8位 9.25 三浦 悠聖 (3) 藤原
9位 9.26 石山 雄大 (3) 氏家
9位 9.26 西崎 瑠時 (1) 西那須野
11位 9.27 押山 潤哉 (2) 佐野南
12位 9.29 半田 理澄 (2) 若松原
13位 9.30 深澤 颯 (1) 金田北
14位 9.31 川俣 歩夢 (2) 足利北
15位 9.32 大貫 礼央 (3) 鹿沼西
15位 9.32 上野 魁飛 (3) 上三川
17位 9.34 早瀬 乃亜 (2) 小山城南
17位 9.34 大橋 翔 (3) 粟野
17位 9.34 杉浦 天晴 (3) 今市
17位 9.34 篠﨑 聡 (3) 山辺
21位 9.37 土居 魁星 (3) 横川
21位 9.37 青木 颯汰 (2) 佐野城東
23位 9.38 渡邉 拓海 (3) 中村
24位 9.45 豊岡 駿介 (3) 南那須
24位 9.45 山田 陸斗 (1) 佐野北
26位 9.47 大日向 克海 (3) 協和
26位 9.47 斎藤 昌宏 (2) 塩谷
28位 9.55 田中 風舞 (1)
29位 9.58 荒井 公輔 (3) 北押原
30位 9.59 磯野 雄也 (2) 馬頭
31位 10.06 稲葉 渉夢 (3) 国分寺
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 8.55 前田 晃秀 (3) 氏家
2位 9.05 高根沢 悠 (3) 厚崎
3位 9.09 福島 雅也 (2) 市貝
4位 9.14 矢板 優紀 (3) 三島
5位 9.22 藤田 翔 (2) 大田原
6位 9.29 甘利 太一 (3) 黒磯北
6位 9.29 相馬 虹太郎 (3) 佐野城東
6位 9.29 田村 菖 (1) 小山城南
6位 9.29 竹内 悠月 (2) 金田北
6位 9.29 茂木 駿介 (3) 佐野南
11位 9.31 大塚 裕顕 (3) 大内
11位 9.31 清水 優斗 (2)
13位 9.36 熊沢 陸 (3) 山辺
13位 9.36 菊地 勇輝 (2) 足利北
15位 9.37 西田 颯斗 (3) 藤原
16位 9.39 齋藤 旭翔 (3) 北押原
17位 9.41 柳田 楽 (2) 上三川
18位 9.42 菊池 涼 (2) 西那須野
19位 9.43 塩澤 智也 (3) 南那須
20位 9.45 渡邉 修吾 (2) 鹿沼西
21位 9.46 大森 悠生 (1) 若松原
22位 9.47 風間 太陽 (3) 横川
22位 9.47 赤羽 顕 (3) 今市
24位 9.50 中馬 充稀 (3) 佐野北
25位 9.55 南木 太智 (2) 国分寺
26位 10.00 田中 鴻成 (3) 阿久津
27位 10.03 大沼 朱璃 (2) 粟野
28位 10.04 藤沢 天哉 (3) 中村
29位 10.05 稲葉 琉輝 (2) 協和
30位 10.10 根岸 瑞季 (1) 塩谷
31位 10.34 山田 甫 (1) 馬頭

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.01 吉田 慎 (2) 三島
2位 9.25 秋元 樹也 (3) 厚崎
3位 9.27 阿久津 成一郎 (2) 大内
4位 9.32 岡崎 かなた (3) 氏家
5位 9.33 竹澤 龍河 (3) 金田北
6位 9.37 渡辺 悠人 (3) 今市
6位 9.37 五月女 怜央 (3) 大田原
8位 9.39 小川 琉偉 (3) 南那須
8位 9.39 小倉 將 (2) 鹿沼西
10位 9.41 清水 恭介 (3) 山辺
10位 9.41 上村 太一 (2) 西那須野
12位 9.42 木村 駿斗 (1) 市貝
13位 9.45 公文 由人 (1) 上三川
13位 9.45 村上 昴 (3) 中村
15位 9.48 西隼 希 (2) 横川
16位 9.50 柳田 峻冴 (3)
16位 9.50 加藤 拓海 (1) 阿久津
18位 9.51 常盤 竜斗 (3) 黒磯北
19位 9.52 星野 晃佑 (3) 北押原
19位 9.52 山本 哲平 (1) 佐野城東
19位 9.52 木内 大空 (3) 若松原
22位 9.53 山室 理響 (2) 佐野南
22位 9.53 柴田 悠人 (3) 協和
24位 9.58 森澤 颯大 (1) 藤原
24位 9.58 梅田 宗誠 (1) 国分寺
26位 10.00 齋藤 虎ノ介 (3) 足利北
27位 10.04 愛沢 誠也 (2) 小山城南
28位 10.05 大川 勝久 (2) 粟野
29位 10.15 手塚 大輔 (3) 塩谷
30位 10.23 中村 拓真 (1) 佐野北
31位 10.27 檜山 健太郎 (2) 馬頭

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 8.34 工藤 巧夢 (2) 大田原
2位 9.09 前田 新太 (3) 北押原
2位 9.09 大河内 笙期 (3) 三島
4位 9.14 濱野 颯竜 (3) 中村
4位 9.14 齋藤 駿斗 (3) 氏家
4位 9.14 齋藤 翔哉 (3) 厚崎
7位 9.15 手塚 悠 (3) 西那須野
8位 9.20 吉中 大樹 (3) 黒磯北
9位 9.21 高橋 祐雅 (3) 大内
10位 9.28 小林 佑介 (3) 今市
11位 9.29 須藤 海翔 (3) 南那須
12位 9.30 相田 翔生 (3) 市貝
13位 9.33 清水 淳平 (2) 若松原
13位 9.33 阿部 裕希 (2) 上三川
13位 9.33 大川 修蔵 (1) 鹿沼西
16位 9.36 後藤 漱太 (3) 金田北
17位 9.37 森澤 俊平 (3) 藤原
18位 9.43 白石 大樹 (3) 山辺
19位 9.44 三井 海楽 (3) 佐野城東
20位 9.45 松浦 優人 (3) 横川
21位 9.48 久住 一翔 (3) 佐野北
22位 9.49 小山 芳幸 (3) 小山城南
23位 9.50 清水 直人 (3) 佐野南
24位 9.52 篠﨑 隆英 (2)
24位 9.52 原 大輝 (2) 協和
26位 9.57 川久 保翼 (1) 粟野
26位 9.57 増渕 優斗 (3) 塩谷
28位 9.58 関谷 翼 (3) 足利北
29位 10.01 仲田 秀喜 (3) 阿久津
30位 10.06 齋藤 貴大 (2) 国分寺
31位 11.15 永瀬 絢大 (2) 馬頭

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 45.41 大田原
2位 46.00 三島
3位 47.12 氏家
4位 47.20 厚崎
5位 47.28 真岡
6位 47.57 鹿沼西
7位 48.04 市貝
8位 48.07 姿川
9位 48.10 西那須野
10位 48.24 日新
11位 48.27 鹿沼東
12位 48.55 栃木東陽
13位 48.56 阿久津
14位 48.56 益子
15位 48.59 足利二
16位 49.08 佐野北
17位 49.18 若松原
18位 49.18 陽北
19位 49.26 足利北
20位 49.30 田沼西
21位 49.41 足利西
22位 49.45 黒磯
23位 50.05 高根沢
24位 50.16 赤見
25位 50.29 石橋
26位 50.40 今市
27位 51.06 鹿沼北
28位 51.47 烏山
29位 52.13 南那須
30位 52.15 南犬飼
31位 52.24 大沢

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.32 平山 萌花 (2) 若松原
2位 10.34 藤原 唯奈 (2) 真岡
3位 10.54 渡辺 凛花 (1) 厚崎
4位 10.56 梅村 光理 (3) 三島
5位 11.03 松﨑 愛 (3) 佐野北
6位 11.06 大島 美夢 (3) 大田原
7位 11.11 上野 璃々花 (2) 日新
8位 11.13 野沢 悠 (2) 氏家
9位 11.20 黒田 遥花 (2) 鹿沼西
10位 11.24 秋田 菜々子 (2) 市貝
11位 11.25 齋藤 彩夢 (2) 姿川
12位 11.28 大金 未歩 (1) 西那須野
13位 11.29 古橋 佳奈 (3) 赤見
14位 11.30 青木 七実 (3) 鹿沼東
15位 11.35 中山 知南 (2) 陽北
16位 11.36 細野 美空 (3) 田沼西
17位 11.38 篠部 希歩 (2) 足利西
18位 11.40 山口 あずさ (2) 足利二
19位 11.43 青木 愛佳 (2) 石橋
20位 11.49 牧田 愛 (3) 黒磯
21位 11.53 小野崎 杏 (3) 大沢
22位 11.54 折原 萌瑛 (2) 益子
23位 11.55 舟川 さくら (3) 今市
24位 11.58 田中 優花 (3) 栃木東陽
25位 12.00 宇塚 花 (2) 阿久津
26位 12.06 川島 七海 (2) 足利北
27位 12.11 内藤 未唯 (2) 南那須
28位 12.12 齋藤 舞和 (2) 高根沢
29位 12.16 豊田 緋萌瑠 (3) 烏山
30位 12.20 伊藤 知佳 (2) 鹿沼北
31位 12.32 深井 梨里 (2) 南犬飼
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 8.05 福井 凜 (1) 三島
2位 8.06 平山 凜々亜 (2) 大田原
3位 8.23 添田 郁心 (2) 氏家
4位 8.26 島田 愛香 (1) 足利二
5位 8.31 横山 紗南 (3) 市貝
6位 8.32 竹澤 綾花 (1) 姿川
6位 8.32 山根 翠優 (2) 佐野北
6位 8.32 小林 遙香 (3) 厚崎
9位 8.37 高橋 陽 (2) 足利北
10位 8.39 榎田 藍華 (1) 益子
11位 8.40 磯江 梨花 (2) 日新
12位 8.41 大幡 真佳 (3) 真岡
12位 8.41 橋本 清乃 (3) 西那須野
14位 8.42 山田 暦 (3) 黒磯
15位 8.43 小田垣 涼歌 (1) 鹿沼東
16位 8.48 八木 澤蒼 (1) 鹿沼西
17位 8.49 山崎 茅乃 (3) 鹿沼北
18位 8.50 片柳 沙弥 (1) 赤見
19位 8.51 山脇 万穂 (3) 阿久津
19位 8.51 半田 果奈未 (3) 陽北
21位 8.52 小貫 望結 (1) 今市
22位 8.53 前田 凜 (2) 田沼西
23位 8.55 青木 ゆえ (1) 烏山
24位 8.59 稲森 陽香 (2) 高根沢
24位 8.59 小平 花音 (1) 栃木東陽
26位 9.00 坂本 結羽花 (2) 石橋
27位 9.01 日高 舞妃 (2) 南犬飼
28位 9.13 根本 陽奈 (3) 足利西
29位 9.23 豊田 花菜 (3) 若松原
30位 9.37 日下 花 (2) 南那須
31位 9.43 君島 沙也佳 (3) 大沢

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 8.12 齊藤 彩里紗 (1) 三島
2位 8.19 佐藤 萌々香 (3) 大田原
3位 8.32 渡邉 芽衣 (3) 西那須野
4位 8.37 山下 桜子 (2) 氏家
4位 8.37 高秀 歩花 (2) 厚崎
6位 8.42 阿久津 奈那 (2) 鹿沼西
6位 8.42 飯嶋 美優 (3) 足利二
8位 8.45 高橋 里緒 (1) 日新
8位 8.45 中山 來音 (2) 鹿沼東
8位 8.45 牛久 舞 (2) 栃木東陽
11位 8.46 水沼 珠梨 (3) 市貝
11位 8.46 石川 千文美 (2) 姿川
13位 8.50 岡安 夏南美 (3) 真岡
14位 8.51 佐藤 茜音 (2) 益子
14位 8.51 岩附 亜実 (1) 阿久津
16位 8.53 鶴貝 かすみ (3) 足利西
17位 8.55 矢口 真羽 (1) 高根沢
18位 9.01 津久 井華 (1) 赤見
19位 9.02 増渕 日菜 (1) 陽北
20位 9.07 須永 麻央 (1) 足利北
21位 9.10 木村 美咲 (2) 田沼西
21位 9.10 佐久間 唯愛 (1) 黒磯
23位 9.17 小武内 ひより (2) 若松原
24位 9.18 富田 莉子 (2) 今市
24位 9.18 山本 桃子 (2) 佐野北
26位 9.20 大橋 桃子 (2) 南犬飼
27位 9.22 加藤 桃子 (2) 鹿沼北
28位 9.26 藤田 華叶 (2) 烏山
29位 9.30 脇阪 江里奈 (3) 南那須
29位 9.30 前田 有菜 (2) 石橋
31位 9.40 三田 栞 (3) 大沢

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 8.15 吉田 紗彩 (3) 三島
2位 8.23 鈴木 かぐら (2) 氏家
3位 8.33 植竹 ひより (3) 大田原
4位 8.36 清水 絢 (1) 足利西
5位 8.37 松本 望 (3) 鹿沼西
6位 8.38 小林 優花 (1) 厚崎
7位 8.40 鈴木 麻矢 (2) 西那須野
8位 8.41 蜂木 公玲麻 (2) 市貝
8位 8.41 牛久 綾 (2) 栃木東陽
10位 8.42 宇津木 彩衣 (2) 益子
11位 8.43 山下 和音 (1) 阿久津
12位 8.52 石井 友唯 (1) 田沼西
13位 8.54 伊藤 杏 (2) 日新
14位 8.59 早乙女 七海 (2) 鹿沼東
15位 9.00 澁井 嶺椿花 (1) 黒磯
15位 9.00 大内田 早希 (3) 真岡
15位 9.00 亀山 結衣 (1) 足利北
18位 9.02 小森 美佳 (1) 姿川
19位 9.03 見目 光 (2) 高根沢
20位 9.10 中井 亜美 (1) 陽北
21位 9.14 角田 葵星 (2) 赤見
21位 9.14 菅谷 悠月 (2) 足利二
23位 9.18 大島 聖未 (2) 今市
24位 9.20 藤野 和莉 (1) 若松原
25位 9.22 菊地 希実 (1) 鹿沼北
26位 9.23 池野谷 円香 (1) 石橋
27位 9.32 平野 珠希 (2) 烏山
28位 9.38 那須野 留依 (2) 大沢
29位 9.43 清水 楓菜 (3) 佐野北
30位 9.47 萩原 ひなの (3) 南那須
31位 10.30 小平 玲南 (2) 南犬飼

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 9.37 千葉 彩良 (2) 大田原
2位 10.22 本多 梨沙 (1) 姿川
3位 10.23 大坪 実夢 (1) 真岡
4位 10.30 大田和 姫奈 (2) 鹿沼東
4位 10.30 鈴木 志歩 (3) 鹿沼西
6位 10.31 萩原 実咲 (1) 阿久津
7位 10.32 成瀬 叶 (3) 佐野北
7位 10.32 平田 梨恋 (3) 三島
7位 10.32 関口 葉月 (2) 栃木東陽
10位 10.36 本島 暖 (1) 足利北
10位 10.36 酒井 優菜 (3) 氏家
12位 10.39 津久井 未来 (1) 厚崎
13位 10.40 岩渕 妃乃 (3) 陽北
14位 10.42 羽生 瑠那 (1) 市貝
15位 10.46 小池 陽奈 (3) 若松原
16位 10.49 伊藤 万紘 (3) 西那須野
17位 10.50 中山 紗来 (2) 益子
18位 10.52 加藤 砂羽 (2) 南犬飼
19位 10.53 小島 櫻子 (1) 石橋
20位 10.54 菊地 美有 (3) 日新
21位 10.56 鈴木 葵葉 (2) 高根沢
22位 10.57 中島 妃菜 (2) 足利二
23位 10.59 飯田 伽奈 (2) 田沼西
24位 11.04 牧野 奏音 (2) 黒磯
25位 11.08 猪野 愛莉 (3) 南那須
26位 11.13 川津 実々 (1) 鹿沼北
27位 11.17 飛田 優依 (3) 今市
28位 11.21 阿部 琴美 (3) 足利西
29位 11.30 江口 真央 (1) 大沢
30位 11.38 髙久 蒼衣 (3) 烏山
31位 11.42 岡野 伶奈 (2) 赤見