Loading...

データ取得中...

速報 山梨県中学校駅伝2017年

このページでは山梨県で開催される山梨県中学校駅伝2017年速報・大会結果を掲載しています。

大会結果は大会終了後に掲載予定です。

各地区の高校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

各地区の中学校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

山梨県中学校駅伝2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 57.09 白根巨摩中
2位 57.58 石和中
3位 58.15 櫛形中
4位 58.15 韮崎東中
5位 58.21 韮崎西中
6位 59.44 甲西中
7位 59.46 敷島中
8位 1.00.24 塩山中
9位 1.00.30 押原中
10位 1.01.36 八田中
11位 1.02.58 玉幡中
12位 1.03.00 上野原中
13位 1.03.01 双葉中
14位 1.04.26 白根御勅使中
15位 1.04.34 大月東中
16位 1.05.31 城南中
17位 1.05.56 増穂中
18位 1.06.06 若草中
19位 1.06.42 甲府南西中
20位 1.06.53 一宮中
21位 1.06.54 玉穂中
22位 1.11.32 甲府東中
23位 1.13.28 甲府北東中
24位 1.13.45 山梨大学附属中
25位 1.15.35 下吉田中
26位 1.18.32 甲府南中
1.13.15 田富中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.12 伏見 友汰 (3) 双葉中
2位 9.14 中込 蓮 (3) 白根巨摩中
3位 9.17 井上 結介 (3) 韮崎東中
4位 9.22 木幡 純大 (3) 石和中
5位 9.28 鶴田 拓 (2) 塩山中
6位 9.29 秋山 聖人 (2) 櫛形中
7位 9.36 宮川 蓮乃 (2) 押原中
8位 9.40 杉坂 優明 (3) 韮崎西中
9位 9.43 笠井 羅壱 (3) 八田中
10位 9.48 長澤 康太 (2) 甲西中
11位 10.03 フィセット 慶 (2) 玉幡中
12位 10.04 小黒 陽太郎 (3) 上野原中
13位 10.05 早川 響輝 (2) 敷島中
14位 10.06 内堀 柊 (1) 城南中
15位 10.34 笠原 博雅 (3) 大月東中
16位 10.42 横内 亮太郎 (3) 白根御勅使中
17位 10.46 奥野 航雅 (2) 玉穂中
18位 10.51 川手 流行 (1) 山梨大学附属中
19位 10.51 秋山 真聖 (2) 増穂中
20位 10.55 早川 隆貴 (1) 一宮中
21位 10.59 樋口 蓮弥 (3) 若草中
22位 11.07 白須 智大 (2) 下吉田中
23位 11.15 岩下 大地 (3) 甲府南西中
24位 11.37 宮崎 大和 (2) 甲府南中
25位 11.37 林 知広 (2) 甲府北東中
26位 12.10 天野 峻矢 (3) 甲府東中
10.57 市川 大世 (1) 田富中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.18 木幡 凌大 (3) 石和中
2位 9.22 小池 直幸 (2) 白根巨摩中
3位 9.34 赤池 祥 (2) 櫛形中
4位 9.36 中村 悠人 (3) 韮崎西中
5位 9.40 清水 亮多 (3) 韮崎東中
6位 9.44 志村 優太 (3) 塩山中
7位 9.57 村松 壮 (3) 甲西中
8位 10.01 池田 怜矢 (2) 押原中
9位 10.04 鈴木 敬士郎 (2) 大月東中
10位 10.08 名取 政弘 (2) 八田中
11位 10.15 天野 航成 (3) 敷島中
11位 10.15 中山 蒼太 (2) 城南中
13位 10.22 相原 大輝 (3) 若草中
14位 10.28 清水 飛輝 (3) 白根御勅使中
15位 10.33 川上 英寿 (3) 玉幡中
16位 10.34 佐野 泰洋 (1) 増穂中
17位 10.35 松村 都希 (2) 玉穂中
18位 10.40 保坂 雄太 (1) 一宮中
19位 10.47 小池 琢斗 (3) 上野原中
20位 11.25 池島 清輝 (3) 双葉中
21位 11.27 杉原 篤 (3) 甲府南西中
22位 11.40 髙相 陽生 (1) 甲府北東中
23位 11.50 吉野 伸哉 (3) 甲府東中
24位 12.17 三枝 剛 (2) 甲府南中
25位 12.35 原 秀輔 (1) 山梨大学附属中
26位 12.47 高草 公佑 (1) 下吉田中
12.18 須賀 瑞渉 (2) 田富中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.33 池谷 彗斗 (2) 石和中
2位 9.36 赤池 駿 (1) 櫛形中
3位 9.49 小森 大輝 (3) 白根巨摩中
3位 9.49 秋山 太志 (2) 韮崎西中
5位 9.52 北井 愛斗 (3) 塩山中
5位 9.52 小松 郁斗 (2) 韮崎東中
7位 9.55 小野 龍紅 (3) 双葉中
8位 10.00 高橋 雅明 (3) 甲西中
9位 10.07 清水 康生 (1) 敷島中
10位 10.11 武藤 匠 (2) 玉穂中
11位 10.13 中島 惇希 (2) 八田中
12位 10.18 長坂 佳樹 (3) 大月東中
13位 10.22 近藤 凜 (3) 押原中
14位 10.30 宮原 圭司 (2) 玉幡中
15位 10.39 川住 優輔 (2) 増穂中
16位 10.40 深山 陽亮 (1) 一宮中
17位 10.42 塩谷 陸斗 (3) 白根御勅使中
18位 10.46 沢登 本実 (3) 若草中
19位 10.47 向山 汐音 (1) 城南中
20位 10.56 土屋 稜翔 (3) 甲府南西中
21位 11.33 加藤 央奨 (3) 上野原中
22位 12.07 萩原 駿斗 (2) 甲府東中
23位 12.10 保阪 有俊 (1) 甲府北東中
24位 12.47 荒井 弾 (2) 下吉田中
25位 12.59 西山 遥佑久 (1) 山梨大学附属中
26位 13.22 石川 毅 (2) 甲府南中
12.09 内藤 優作 (1) 田富中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.24 名執 希生 (3) 白根巨摩中
2位 9.34 松井 光樹 (2) 石和中
3位 9.41 雨宮 智哉 (3) 韮崎西中
4位 9.47 平野 翔大 (3) 敷島中
5位 9.52 矢崎 那央 (1) 櫛形中
6位 9.55 川崎 太陽 (3) 塩山中
7位 9.59 横瀬 仁紀 (3) 上野原中
8位 10.02 三井 陵太郎 (2) 甲西中
9位 10.04 深澤 歩夢 (1) 若草中
10位 10.07 髙木 鼓太朗 (1) 押原中
11位 10.11 青木 聖那 (3) 韮崎東中
12位 10.15 中込 吏涼 (2) 双葉中
13位 10.18 三井 笙太郎 (1) 玉幡中
14位 10.21 保坂 貫汰 (2) 八田中
15位 10.37 竹山 亮平 (2) 白根御勅使中
16位 10.41 岡 朔太郎 (1) 甲府東中
17位 10.45 須崎 康聖 (1) 城南中
18位 10.57 小林 恭大 (3) 大月東中
19位 11.04 髙野 友斗 (3) 甲府南西中
20位 11.21 長谷川 慧人 (1) 一宮中
21位 11.46 白川 翔 (1) 増穂中
22位 12.35 小田切 順星 (2) 甲府北東中
23位 12.48 岡本 英之 (2) 甲府南中
24位 13.06 原 英輝 (2) 玉穂中
25位 13.10 早川 大貴 (1) 下吉田中
26位 13.20 海老澤 健太 (1) 山梨大学附属中
12.33 佐野 惟 (1) 田富中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.34 羽中田 聖 (3) 韮崎東中
2位 9.44 駒井 元貴 (1) 白根巨摩中
2位 9.44 今野 陽斗 (1) 石和中
4位 9.46 西 健汰 (2) 敷島中
5位 9.51 平賀 大輝 (2) 韮崎西中
6位 9.56 川崎 翔哉 (2) 櫛形中
7位 10.11 内藤 奏太 (2) 甲西中
8位 10.16 櫻田 息颯 (3) 押原中
9位 10.24 小野 青星 (3) 白根御勅使中
10位 10.36 有野 琳 (2) 増穂中
11位 10.48 津幡 勇汰 (3) 上野原中
12位 10.49 吉田 峻介 (2) 八田中
13位 10.57 皆川 大 (2) 大月東中
13位 10.57 天野 敬太 (3) 塩山中
15位 11.04 虎谷 直哉 (2) 玉幡中
16位 11.10 朝日 健斗 (2) 城南中
17位 11.15 澁佐 陽叶 (1) 玉穂中
18位 11.16 望月 郁弥 (3) 甲府南西中
19位 12.01 中込 虹 (2) 双葉中
20位 12.07 城田 勇人 (1) 甲府東中
20位 12.07 滝本 隼乙 (3) 一宮中
22位 12.26 田邊 太一 (1) 下吉田中
23位 12.33 志村 祥樹 (2) 若草中
24位 12.52 一瀬 健斗 (1) 甲府北東中
25位 13.31 姫野 玄樹 (2) 山梨大学附属中
26位 15.47 深井 優樹 (2) 甲府南中
13.13 小林 亮介 (1) 田富中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.36 加茂 淳弥 (3) 白根巨摩中
2位 9.41 小俣 真慈 (3) 韮崎東中
3位 9.44 清水 裕愛 (2) 韮崎西中
4位 9.46 馬目 天 (2) 甲西中
4位 9.46 中込 有和 (2) 敷島中
6位 9.48 横内 敦朗 (3) 櫛形中
7位 9.49 近藤 大暉 (3) 上野原中
8位 10.08 定金 朋哉 (3) 押原中
9位 10.13 片山 義翔 (2) 双葉中
10位 10.22 河田 素直 (2) 八田中
11位 10.27 渡邊 順之介 (3) 石和中
12位 10.28 平間 直弥 (2) 塩山中
13位 10.29 水上 紘汰 (2) 山梨大学附属中
14位 10.30 杉山 楓 (2) 玉幡中
15位 10.44 鈴木 凜 (3) 甲府南西中
16位 11.01 比留間 雄紀 (1) 玉穂中
17位 11.10 新海 遥斗 (3) 一宮中
18位 11.22 白鳥 拓海 (2) 若草中
19位 11.30 市川 蒼梧 (1) 増穂中
20位 11.33 上田 涼 (3) 白根御勅使中
21位 11.44 仲野 堅亮 (1) 大月東中
22位 12.28 馬場 天海 (1) 城南中
23位 12.34 鈴木 柊平 (1) 甲府北東中
24位 12.37 初鹿野 迅 (1) 甲府東中
25位 12.41 田中 大基 (2) 甲府南中
26位 13.18 渡邊 力駆 (2) 下吉田中
12.05 金丸 滉佑 (1) 田富中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 43.01 白根巨摩中
2位 43.17 若草中
3位 43.40 塩山中
4位 44.19 櫛形中
5位 45.08 敷島中
6位 45.10 大月東中
7位 45.14 石和中
8位 45.25 韮崎西中
9位 46.10 双葉中
10位 46.19 甲西中
11位 46.32 玉幡中
12位 47.02 白州中
13位 47.04 押原中
14位 48.16 田富中
15位 48.51 八田中
16位 50.12 山梨大学附属中
17位 50.23 韮崎東中
18位 50.40 下吉田中
19位 50.54 玉穂中
20位 51.47 吉田中
21位 52.03 甲府北東中
22位 52.32 一宮中
23位 52.42 甲府北中
24位 53.25 甲府南中
25位 53.30 増穂中
26位 53.54 甲府東中
27位 57.08 上野原中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.41 青沼 麗后 (2) 塩山中
2位 10.51 萩原 美優 (1) 若草中
3位 11.00 上田 歩実 (2) 山梨大学附属中
4位 11.05 保坂 瑠菜 (2) 櫛形中
5位 11.07 佐々木 遥香 (3) 石和中
6位 11.09 渡邊 瑳莉 (3) 白根巨摩中
7位 11.21 清水 真莉衣 (1) 甲府北中
8位 11.21 工藤 風花 (2) 韮崎西中
9位 11.22 柳原 莉子 (3) 大月東中
10位 11.30 小林 千莉 (3) 敷島中
11位 11.32 横山 葵 (3) 押原中
12位 11.34 清水 万尋 (2) 玉幡中
13位 11.52 小池 花凜 (2) 白州中
14位 11.54 木村 香音 (1) 双葉中
15位 12.11 大堀 佐和 (2) 八田中
16位 12.12 平井 冴 (3) 甲西中
17位 12.12 若林 愛 (1) 田富中
18位 12.42 末木 杏理 (2) 甲府北東中
19位 12.50 羽田 心愛 (1) 下吉田中
20位 12.54 堀内 結衣 (1) 吉田中
21位 13.04 前島 麗 (2) 一宮中
22位 13.14 野田 みりか (3) 韮崎東中
23位 13.16 小林 結衣 (2) 玉穂中
24位 13.18 中込 陽菜 (2) 増穂中
25位 13.22 菱山 那柚 (1) 甲府東中
26位 13.24 高橋 あおい (1) 上野原中
27位 13.51 錦戸 真奈 (2) 甲府南中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.58 大原 梨央 (3) 白根巨摩中
1位 6.58 城山 愛衣 (1) 塩山中
3位 7.02 小笠原 悠 (2) 櫛形中
4位 7.06 小林 夏葉 (1) 韮崎西中
5位 7.13 梶原 愛香 (2) 大月東中
6位 7.14 鈴木 綾華 (3) 若草中
7位 7.19 渡邊 蓮華 (1) 白州中
8位 7.27 高橋 南奈 (2) 敷島中
9位 7.31 北村 奏良 (1) 石和中
10位 7.37 三井 彩 (3) 甲西中
11位 7.39 雨宮 美優 (2) 玉幡中
12位 7.52 保坂 理奈 (1) 韮崎東中
13位 7.54 渡井 七海 (2) 双葉中
14位 7.55 武井 梨心 (2) 八田中
15位 7.57 加納 愛華 (1) 押原中
16位 8.01 小倉 麗 (2) 玉穂中
16位 8.01 南 葵 (1) 甲府南中
18位 8.02 渡辺 芽美 (1) 山梨大学附属中
19位 8.13 坂本 美海 (1) 田富中
19位 8.13 畑野 こなつ (1) 甲府北中
21位 8.17 小笠原 恵那 (1) 吉田中
22位 8.18 松本 優花 (2) 一宮中
23位 8.36 數野 蓮華 (2) 甲府北東中
24位 8.53 大木 遥加 (1) 甲府東中
25位 9.02 米山 いおり (1) 下吉田中
26位 9.17 佐野 菜歩 (2) 増穂中
27位 9.35 清水 瑠衣 (1) 上野原中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.59 清水 蒼 (2) 白根巨摩中
2位 7.02 今津 真麻 (2) 櫛形中
3位 7.07 武川 結香 (3) 塩山中
4位 7.09 長嶺 実果 (2) 若草中
5位 7.27 毛利 来夢 (3) 甲西中
6位 7.28 小澤 日菜乃 (1) 双葉中
6位 7.28 桾澤 紅葉 (2) 韮崎西中
8位 7.31 坂本 優 (2) 玉幡中
9位 7.34 入戸野 月 (2) 敷島中
10位 7.47 沓掛 美麗 (1) 押原中
11位 7.48 齊藤 幸芽 (1) 石和中
12位 7.50 杉本 歌南 (3) 大月東中
13位 7.51 小宮山 瑞葉 (1) 白州中
14位 8.01 樋口 陽奈 (2) 田富中
15位 8.09 星野 未有 (1) 韮崎東中
16位 8.18 上原 茉莉香 (1) 八田中
17位 8.20 永井 心花 (2) 増穂中
18位 8.28 小林 奈央 (2) 山梨大学附属中
19位 8.29 岩瀬 夕奈 (2) 甲府南中
20位 8.32 勝俣 蒼空 (1) 下吉田中
21位 8.44 伊藤 凪沙 (2) 玉穂中
21位 8.44 廣瀬 麻耶 (2) 甲府北東中
23位 8.51 笹本 真琴 (2) 甲府北中
24位 8.52 古屋 有彩妃 (2) 一宮中
25位 8.54 河原 しずく (2) 吉田中
26位 9.12 村松 愛渚 (1) 甲府東中
27位 9.29 佐藤 ほなみ (2) 上野原中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.09 市橋 涼花 (2) 若草中
2位 7.26 鈴木 ひより (3) 白根巨摩中
3位 7.30 柿島 珊瑚 (1) 敷島中
4位 7.34 佐野 結菜 (3) 甲西中
5位 7.36 新美 あかり (1) 双葉中
6位 7.39 小林 杏実 (3) 玉幡中
7位 7.40 近藤 くるみ (3) 白州中
8位 7.41 土橋 彩音 (1) 塩山中
9位 7.43 角田 果澄 (2) 石和中
10位 7.48 秋山 さくら (2) 韮崎西中
10位 7.48 小泉 ひかり (2) 大月東中
12位 7.55 矢崎 咲良 (2) 八田中
12位 7.55 佐藤 有希乃 (1) 押原中
14位 7.56 近藤 羽純 (1) 櫛形中
15位 8.09 勝俣 愛良 (1) 下吉田中
15位 8.09 佐野 千尋 (1) 田富中
17位 8.18 西川 絢野 (1) 甲府北東中
18位 8.21 山口 紗英 (2) 玉穂中
19位 8.25 土田 維澄 (1) 韮崎東中
20位 8.43 小林 瑠波 (2) 甲府東中
21位 8.51 岩間 陽和 (1) 一宮中
22位 8.52 大村 しおり (2) 甲府南中
23位 8.53 宮木 葵 (1) 山梨大学附属中
24位 9.07 秋山 楓音 (2) 増穂中
25位 9.10 伊藤 海憂 (1) 吉田中
26位 9.21 由村 姫菜乃 (1) 上野原中
27位 9.44 猪股 葵 (2) 甲府北中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.29 甘利 涼那 (3) 白根巨摩中
2位 10.54 鈴木 優果 (3) 若草中
3位 10.57 山口 ひかり (1) 大月東中
4位 11.05 千野 愛梨 (3) 石和中
5位 11.07 山井 桃花 (1) 敷島中
6位 11.13 中村 早希 (3) 塩山中
7位 11.14 飯田 真菜 (2) 櫛形中
8位 11.18 奥秋 千菜 (1) 双葉中
9位 11.29 山中 愛奈 (2) 甲西中
10位 11.41 小野 絢加 (1) 田富中
11位 11.42 奈良 萌々夏 (2) 韮崎西中
12位 11.53 横山 妃紗 (1) 押原中
13位 12.07 渡邊 心寧 (1) 下吉田中
14位 12.09 早川 琴海 (3) 玉幡中
15位 12.20 稲葉 はづき (3) 白州中
16位 12.32 倉知 夏々美 (2) 八田中
16位 12.32 佐藤 楓華 (2) 玉穂中
16位 12.32 鶴田 さくら (1) 吉田中
19位 12.43 神原 花音 (2) 韮崎東中
20位 13.27 田口 美羽 (2) 一宮中
21位 13.28 深澤 美羽 (2) 増穂中
22位 13.43 栗原 観希 (1) 甲府北東中
23位 13.44 小澤 梓珠貴 (2) 甲府東中
24位 13.49 長島 優名 (2) 山梨大学附属中
25位 14.12 市川 真也子 (2) 甲府南中
26位 14.33 長田 美峰 (3) 甲府北中
27位 15.19 佐藤 華蓮 (1) 上野原中

中学校駅伝山梨県2016年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 58.12 石和中
2位 58.13 櫛形中
3位 58.28 押原中
4位 58.46 白根巨摩中
5位 58.56 双葉中
6位 59.16 増穂中
7位 59.29 玉穂中
8位 59.46 八田中
9位 1.00.42 城南中
10位 1.00.49 韮崎西中
11位 1.02.40 敷島中
12位 1.02.58 韮崎東中
13位 1.03.46 塩山中
14位 1.03.55 甲府北中
15位 1.04.07 甲西中
16位 1.05.02 甲府南西中
17位 1.05.02 東桂中
18位 1.05.52 若草中
19位 1.06.15 大月東中
20位 1.08.42 玉幡中
21位 1.09.11 甲府東中
22位 1.09.12 山梨大学附属中
23位 1.10.30 甲府北東中
24位 1.11.05 下吉田中
25位 1.11.59 上条中
26位 1.13.37 田富中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.19 田中 莉生 (3) 石和中
2位 9.19 中込 空 (3) 増穂中
3位 9.33 橋本 平良 (3) 押原中
4位 9.35 伏見 友汰 (2) 双葉中
5位 9.40 小林 拓登 (3) 上条中
6位 9.44 秋山 和良 (3) 甲府南西中
7位 9.45 酒井 凌佑 (3) 八田中
8位 9.46 森田 克馬 (3) 城南中
9位 9.48 東條 拓海 (3) 櫛形中
10位 9.49 中楯 健太 (3) 塩山中
11位 9.55 田中 琉稀 (3) 玉穂中
12位 10.02 竹野 大斗 (3) 韮崎西中
13位 10.06 依田 尊徳 (3) 若草中
14位 10.07 小野 健太 (3) 甲府北中
15位 10.08 水上 紘汰 (1) 山梨大学附属中
16位 10.10 深澤 絃 (3) 白根巨摩中
17位 10.19 天野 峻矢 (2) 甲府東中
18位 10.20 若木 澄大 (3) 敷島中
19位 10.20 小俣 真慈 (2) 韮崎東中
20位 10.25 笠原 博雅 (2) 大月東中
21位 10.47 フィセット 慶 (1) 玉幡中
22位 10.50 藤森 瑠星 (2) 東桂中
23位 10.51 セアン フレティ゙ック アンドリエン 甲西中
24位 10.51 小澤 明門 (2) 甲府北東中
25位 10.56 西沢 陽向 (1) 田富中
26位 12.28 三浦 颯葉 (2) 下吉田中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.25 横内 晴人 (3) 櫛形中
2位 9.35 木幡 純大 (2) 石和中
3位 9.37 安部 泰槻 (3) 白根巨摩中
4位 9.38 中野 皓平 (3) 押原中
5位 9.40 笹本 侑 (2) 八田中
6位 9.44 秋山 雅志 (3) 韮崎西中
7位 9.48 深澤 尚樹 (3) 増穂中
8位 9.49 板山 颯士 (3) 玉穂中
9位 9.50 野田 柚月 (3) 双葉中
10位 9.52 羽中田 聖 (2) 韮崎東中
11位 10.00 鶴田 拓 (1) 塩山中
12位 10.03 野尻 晶夫 (3) 城南中
13位 10.11 長田 大河 (3) 甲府北中
13位 10.11 加賀美 大地 (2) 敷島中
15位 10.15 小林 裕介 (3) 甲西中
16位 10.25 千葉 練 (3) 東桂中
17位 10.37 竹本 佳汰 (3) 甲府南西中
17位 10.37 米倉 廉人 (3) 若草中
19位 10.44 安藤 豪瑠 (3) 大月東中
20位 10.53 岩本 倫周 (2) 山梨大学附属中
21位 11.04 礒部 聖也 (1) 玉幡中
22位 11.31 西川 響起 (2) 甲府北東中
22位 11.31 岡田 健太郎 (1) 上条中
24位 11.36 内田 真人 (1) 甲府東中
25位 12.09 渡邊 魁葵 (2) 下吉田中
26位 13.05 斉藤 翼 (1) 田富中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.32 佐藤 智哉 (3) 白根巨摩中
2位 9.43 長田 育 (3) 玉穂中
2位 9.43 中島 大地 (3) 双葉中
2位 9.43 藤原 界人 (3) 石和中
5位 9.54 小池 侑也 (3) 八田中
6位 9.56 樋泉 侍音 (3) 櫛形中
7位 10.00 宮川 蓮乃 (1) 押原中
8位 10.03 北井 愛斗 (2) 塩山中
9位 10.05 功刀 友貴 (3) 甲府北中
10位 10.08 小松 郁斗 (1) 韮崎東中
11位 10.09 佐野 飛向 (3) 増穂中
12位 10.19 長澤 康汰 (1) 甲西中
13位 10.24 渋江 桂輔 (3) 城南中
14位 10.27 石原 瞬 (3) 韮崎西中
15位 10.34 窪田 龍信 (2) 敷島中
16位 10.44 鈴木 敬士郎 (1) 大月東中
17位 10.48 萱沼 俊哉 (2) 甲府東中
18位 10.54 成澤 楽人 (3) 若草中
19位 10.58 三枝 有為 (2) 山梨大学附属中
20位 11.20 白井 英寿 (2) 東桂中
21位 11.24 加藤 愛鷹 (2) 甲府北東中
21位 11.24 川上 英寿 (2) 玉幡中
23位 11.36 荒井 慎之亮 (3) 甲府南西中
24位 11.42 渡邊 成基 (2) 下吉田中
25位 12.09 渡辺 航太朗 (1) 上条中
26位 13.09 望月 一平 (2) 田富中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.27 関 淳貴 (3) 押原中
2位 9.39 小澤 慧夏 (3) 双葉中
3位 9.40 古屋 匠 (3) 石和中
4位 9.43 中込 蓮 (2) 白根巨摩中
4位 9.43 伊藤 裕太 (3) 玉穂中
6位 9.49 佐野 康太 (2) 増穂中
6位 9.49 秋山 聖人 (1) 櫛形中
8位 9.58 角田 京佑 (3) 城南中
9位 10.06 林 希海 (3) 韮崎東中
10位 10.21 杉坂 優明 (2) 韮崎西中
11位 10.22 深井 翔太朗 (1) 塩山中
12位 10.24 輿水 幸星 (3) 八田中
13位 10.28 岩崎 裕謙 (3) 甲府北中
14位 10.34 入戸野 司 (3) 敷島中
15位 10.57 堀江 勇斗 (3) 大月東中
16位 11.00 馬目 滉 (3) 甲西中
17位 11.07 飯山 舜也 (3) 東桂中
18位 11.18 杉原 篤 (2) 甲府南西中
19位 11.35 三神 航 (1) 玉幡中
20位 11.40 吉野 伸哉 (2) 甲府東中
21位 12.00 安田 光汰 (2) 山梨大学附属中
22位 12.02 三岡 孝太郎 (1) 若草中
23位 12.05 林 知広 (1) 甲府北東中
24位 12.29 大谷 健斗 (2) 下吉田中
25位 12.30 須賀 瑞渉 (1) 田富中
26位 12.49 上條 稜河 (1) 上条中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.51 加茂 淳弥 (2) 白根巨摩中
2位 9.52 横内 敦朗 (2) 櫛形中
3位 10.03 松井 光樹 (1) 石和中
4位 10.05 髙野 優真 (3) 増穂中
4位 10.05 岸本 拓己 (3) 玉穂中
4位 10.05 雨宮 智哉 (2) 韮崎西中
7位 10.09 池田 玲矢 (1) 押原中
8位 10.19 笠井 羅壱 (2) 八田中
9位 10.29 平野 翔太 (2) 敷島中
10位 10.33 小林 駿太 (3) 東桂中
10位 10.33 志村 悠平 (3) 双葉中
12位 10.34 椚 聖弥 (3) 甲府北中
13位 10.35 幡野 翔 (3) 城南中
14位 10.36 楠原 竜太朗 (2) 韮崎東中
15位 10.39 植松 廣大 (3) 甲西中
16位 11.08 幡野 貫太 (3) 若草中
17位 11.10 土屋 稜翔 (2) 甲府南西中
18位 11.59 渡邊 正太郎 (2) 下吉田中
19位 12.04 橘田 武蔵 (1) 塩山中
20位 12.21 皆川 大 (1) 大月東中
21位 12.25 遠藤 滉己 (2) 田富中
22位 12.30 萩原 駿斗 (1) 甲府東中
23位 12.35 伊藤 真心 (2) 山梨大学附属中
24位 12.36 虎谷 直哉 (1) 玉幡中
25位 13.31 魏 達也 (1) 上条中
26位 14.11 小田切 順星 (1) 甲府北東中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.23 村松 圭 (3) 櫛形中
2位 9.36 有泉 蒼大 (3) 双葉中
3位 9.41 河野 竜希 (3) 押原中
4位 9.44 山形 亮太 (3) 八田中
5位 9.52 木幡 凌大 (2) 石和中
6位 9.53 寺崎 温也 (3) 白根巨摩中
7位 9.56 三澤 雅哉 (1) 城南中
8位 10.06 佐藤 隆一 (3) 増穂中
9位 10.10 平賀 大輝 (1) 韮崎西中
10位 10.14 望月 駿也 (3) 玉穂中
11位 10.18 渡邊 慶人 (2) 下吉田中
12位 10.28 平出 悠士 (3) 甲府北東中
13位 10.32 天野 航成 (2) 敷島中
14位 10.37 鈴木 凛 (2) 甲府南西中
15位 10.47 志村 真哉 (2) 東桂中
16位 11.03 柳沢 瑞貴 (3) 甲西中
17位 11.04 平井 駿之介 (3) 大月東中
18位 11.05 深澤 広喜 (3) 若草中
19位 11.16 杉山 楓 (1) 玉幡中
20位 11.28 森口 聖矢 (3) 塩山中
21位 11.32 小池 駿介 (1) 田富中
22位 11.56 小野 友暉 (1) 韮崎東中
23位 12.18 米山 瑠樹 (2) 甲府東中
24位 12.19 赤尾 健太朗 (1) 上条中
25位 12.30 山田 稜馬 (3) 甲府北中
26位 12.38 川手 拓朗 (2) 山梨大学附属中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 43.11 玉幡中
2位 43.36 櫛形中
3位 44.32 白根巨摩中
4位 45.19 塩山中
5位 46.07 韮崎西中
6位 46.22 八田中
7位 46.38 若草中
8位 46.48 敷島中
9位 47.17 甲府北東中
10位 47.37 双葉中
11位 47.58 石和中
12位 48.02 玉穂中
13位 48.59 山梨大学附属中
14位 49.14 甲西中
15位 50.00 大月東中
16位 50.48 一宮中
17位 51.16 甲府東中
18位 51.24 田富中
19位 52.08 韮崎東中
20位 54.26 甲府南中
21位 55.17 吉田中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.57 名取 万記歩 (3) 櫛形中
2位 11.09 大澤 菜々穂 (2) 甲府北東中
3位 11.11 渡邊 瑳莉 (2) 白根巨摩中
4位 11.14 三森 葵 (3) 八田中
5位 11.19 青沼 麗后 (1) 塩山中
6位 11.33 上田 歩実 (1) 山梨大学附属中
7位 11.33 土橋 華 (3) 韮崎西中
8位 11.35 佐々木 遥香 (2) 石和中
9位 11.38 清水 美琴 (3) 玉幡中
10位 11.45 鈴木 優果 (2) 若草中
11位 11.58 小林 千莉 (2) 敷島中
12位 12.06 鈴木 葉奈 (2) 双葉中
13位 12.07 前島 麗 (1) 一宮中
14位 12.16 桜井 百香 (3) 玉穂中
15位 12.25 梶原 愛香 (1) 大月東中
16位 12.27 河込 ひかる (3) 甲西中
17位 12.29 坂本 かりん (1) 甲府東中
18位 12.35 田中 友梨 (2) 田富中
19位 13.01 阪田 珠羽 (2) 韮崎東中
20位 13.27 小山田 笑渚 (2) 吉田中
21位 13.30 錦戸 真奈 (1) 甲府南中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.46 大勝 聖花 (3) 玉幡中
2位 7.09 松本 響 (3) 櫛形中
3位 7.13 河内 優実 (2) 韮崎西中
4位 7.16 堀部 優衣 (1) 双葉中
5位 7.17 鈴木 ひより (2) 白根巨摩中
6位 7.18 田中 香奈女 (3) 八田中
7位 7.20 田邉 野乃実 (3) 塩山中
8位 7.24 市橋 涼花 (1) 若草中
9位 7.40 小林 比菜乃 (3) 甲西中
10位 7.42 樋口 陽奈 (1) 田富中
11位 7.43 山井 優依 (3) 敷島中
12位 7.44 河野 莉子 (2) 石和中
13位 7.49 大木 海空 (2) 山梨大学附属中
14位 7.50 畠田 唯花 (2) 一宮中
14位 7.50 小山 尚子 (2) 玉穂中
14位 7.50 玉置 夏実 (1) 甲府東中
17位 7.53 小泉 ひかり (1) 大月東中
18位 8.01 隠﨑 けい (2) 甲府北東中
19位 8.24 保坂 はづき (2) 韮崎東中
20位 8.52 加藤 すずか (3) 甲府南中
22位 9.00 中村 朱里 (2) 吉田中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.53 内田 朱夏 (3) 玉幡中
1位 6.53 保坂 瑠菜 (1) 櫛形中
3位 7.18 島田 博慧 (3) 韮崎西中
4位 7.24 河西 真央 (3) 塩山中
5位 7.27 東海林 幸 (2) 白根巨摩中
6位 7.37 武井 梨心 (1) 八田中
7位 7.39 入戸野 月 (1) 敷島中
8位 7.43 窪川 真央 (2) 玉穂中
9位 7.48 渡井 七海 (1) 双葉中
10位 7.52 數野 蓮華 (1) 甲府北東中
11位 8.07 一瀬 藍 (2) 若草中
12位 8.09 細川 沙輝 (2) 大月東中
13位 8.14 佐野 愛佳 (2) 山梨大学附属中
14位 8.15 半田 倫 (2) 石和中
15位 8.19 笠井 弥句 (3) 甲西中
16位 8.26 花輪 かすみ (1) 韮崎東中
17位 8.30 川田 京珠 (1) 甲府東中
18位 8.49 三井 陽麗 (3) 甲府南中
19位 8.55 中村 夢花 (3) 一宮中
20位 9.02 山本 凜 (1) 田富中
21位 9.07 猪越 美月 (1) 吉田中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.11 小澤 萌絵 (3) 玉幡中
2位 7.15 飯田 真菜 (1) 櫛形中
3位 7.33 幸野 美咲 (3) 敷島中
4位 7.38 守屋 里咲 (3) 韮崎西中
5位 7.43 大原 梨央 (2) 白根巨摩中
6位 7.44 長嶺 実果 (1) 若草中
7位 7.46 堀井 双葉 (3) 塩山中
8位 7.52 畑 柚葉 (1) 甲西中
9位 8.02 藤原 愛心 (2) 双葉中
10位 8.03 藤原 美玖 (3) 八田中
10位 8.03 角田 果澄 (1) 石和中
12位 8.12 星野 彩羽 (1) 大月東中
13位 8.15 廣瀬 麻耶 (1) 甲府北東中
14位 8.28 松野 好花 (3) 玉穂中
15位 8.44 市川 真也子 (1) 甲府南中
16位 8.48 古屋 有彩妃 (1) 一宮中
17位 8.50 小林 奈央 (1) 山梨大学附属中
18位 8.52 髙見澤 奈々 (2) 韮崎東中
20位 9.04 渡邉 きの (2) 吉田中
21位 9.11 丹沢 愛子 (1) 田富中
22位 9.17 小澤 梓珠貴 (1) 甲府東中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.43 河口 紗楽 (3) 玉幡中
2位 10.54 甘利 涼那 (2) 白根巨摩中
3位 11.22 小笠原 悠 (1) 櫛形中
4位 11.30 中村 早希 (2) 塩山中
5位 11.38 鈴木 綾華 (2) 若草中
6位 11.45 萩原 海青 (2) 玉穂中
7位 11.55 高橋 南奈 (1) 敷島中
8位 12.00 末木 杏理 (1) 甲府北東中
9位 12.10 池上 早紀 (3) 八田中
10位 12.21 望月 綾乃 (2) 石和中
11位 12.25 野田 みりか (2) 韮崎西中
11位 12.25 深見 瀬菜 (2) 双葉中
13位 12.33 田野口 美来 (2) 山梨大学附属中
14位 12.54 大久保 あすか (2) 田富中
15位 12.56 毛利 来夢 (2) 甲西中
16位 13.08 田口 美羽 (1) 一宮中
17位 13.10 三井 このみ (2) 甲府東中
18位 13.21 鈴木 秋櫻 (1) 大月東中
19位 13.25 神原 花音 (1) 韮崎東中
20位 14.31 大村 しおり (1) 甲府南中
21位 14.39 稲田 ことの (2) 吉田中