Loading...

データ取得中...

速報 福井県中学校駅伝2017年

このページでは福井県で開催される福井県中学校駅伝2017年の速報・大会結果を掲載しています。

大会結果は大会終了後に掲載予定です。

各地区の高校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

各地区の中学校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校駅伝福井県2017年

スポンサーリンク
男子 総合結果
スポンサーリンク
男子 総合結果 決勝
1位 58.15 武生第二
2位 59.49 中 央
3位 60.04 開 成
4位 60.10 足羽第一
5位 60.22 武生第一
6位 60.35 東陽
7位 60.37 松陵
8位 60.45 光陽
9位 60.57 明道
10位 61.10 金津
11位 61.29 勝山南部
12位 61.33 坂井
13位 61.44 三方
14位 62.01 明 倫
15位 62.28 鯖 江
16位 63.40 小浜第二
17位 64.25 上 中
男子 1区
男子 1区 決勝
1位 9.08 田中 悠登 (3) 武生第二
2位 9.10 田鳥 創太 (3) 勝山南部
3位 9.36 向川 雄翔 (3) 足羽第一
4位 9.39 天野 佑海 (3) 松陵
5位 9.40 松尾 潤 (3) 明道
6位 9.41 玉森 直人 (3) 光陽
7位 9.41 戸川 期雄 (2) 坂井
8位 9.42 吉田 敬祐 (2) 中央
9位 9.43 林 晃汰 (3) 開成
10位 9.44 中村 晃大 (3) 金津
11位 9.49 鈴木 涼平 (3) 鯖江
12位 9.52 江戸 健祐 (3) 三方
13位 9.55 増田 一駿 (3) 武生第一
14位 9.59 吉川 聡一郎 (3) 明倫
15位 10.04 東 晃成 (2) 小浜第二
16位 10.06 漆崎 新 (3) 東陽
17位 10.15 三宅 広士 (3) 上中
男子 2区
男子 2区 決勝
1位 9.31 山口 真聖 (2) 武生第二
2位 9.38 蓑輪行太朗 (3) 東陽
3位 9.41 小林 功汰 (3) 足羽第一
4位 9.45 山村 那月 (3) 開成
5位 9.49 堀内 謙信 (3) 中央
6位 9.55 岡田 祥吾 (3) 金津
7位 9.59 小野田 奨 (3) 光陽
7位 9.59 西村 康汰 (3) 松陵
9位 10.01 齋藤 賢哉 (3) 明道
10位 10.04 木原 皓 (3) 明倫
11位 10.12 松山 翔 (3) 勝山南部
12位 10.17 内田 颯斗 (3) 坂井
12位 10.17 前田 颯斗 (3) 三方
14位 10.18 四方 滉大 (3) 小浜第二
15位 10.20 藤井 天翔 (1) 武生第一
16位 10.31 橋本 神志 (2) 上中
17位 10.40 旭乙瑠 (2) 鯖江
男子 3区
スポンサーリンク
男子 3区 決勝
1位 9.42 吉本 篤史 (3) 中央
2位 9.59 下川 敬路 (3) 光陽
3位 10.00 岩本 裕太 (3) 東陽
4位 10.01 中嶋 滉人 (2) 開成
5位 10.07 金牧 泰徳 (3) 足羽第一
5位 10.07 塚﨑 貴士 (3) 武生第二
7位 10.08 伊藤 拓海 (3) 松陵
8位 10.11 長谷川 玲依斗 (3) 金津
9位 10.18 林 莉来 (3) 勝山南部
10位 10.19 松村 隼斗 (2) 明倫
11位 10.21 松永 丞生 (2) 坂井
12位 10.24 堀 新汰 (3) 鯖江
12位 10.24 辺見 俊輝 (3) 武生第一
14位 10.29 太田 京悟 (2) 明道
15位 10.37 百田 康志 (2) 三方
16位 10.41 片山 侑飛 (3) 小浜第二
17位 10.47 竹村 侑己 (2) 上中
男子 4区
男子 4区 決勝
1位 9.37 中村 颯太 (3) 武生第二
2位 9.57 朝日 ルカス (3) 武生第一
3位 10.02 向川 昇吾 (3) 光陽
4位 10.03 山内 友翔 (3) 中央
4位 10.03 青山 恵達 (2) 足羽第一
6位 10.15 中川 慧斗 (2) 金津
6位 10.15 三屋 力規 (3) 勝山南部
8位 10.17 谷内 玖優 (1) 開成
8位 10.17 水島 隆貴 (3) 明道
10位 10.19 後藤 拓真 (3) 東陽
11位 10.23 市橋 玄志 (2) 明倫
12位 10.25 岡田 拓馬 (3) 三方
13位 10.32 奥村 陸斗 (2) 鯖江
14位 10.40 上田 眞之介 (3) 坂井
15位 10.46 島津 就 (3) 上中
16位 10.57 和多田 淳太 (3) 松陵
17位 10.58 坂 竜汰 (3) 小浜第二
男子 5区
男子 5区 決勝
1位 9.48 水上 流輝亜 (2) 武生第二
2位 10.07 奥山 晃成 (2) 武生第一
2位 10.07 髙野 優斗 (3) 松陵
4位 10.08 山村 優人 (2) 開成
5位 10.13 鶴﨑 陸太 (3) 中央
6位 10.17 齋藤 頼紀 (3) 明道
7位 10.24 櫻井 悠貴 (3) 三方
8位 10.25 関野 尚輝 (2) 鯖江
8位 10.25 神尾 拓海 (3) 金津
10位 10.26 西尾 圭矢 (3) 足羽第一
11位 10.28 裏 拓也 (2) 勝山南部
12位 10.29 福田 悠太 (3) 坂井
13位 10.37 近藤 崇平 (2) 東陽
14位 10.39 山田 俊輔 (1) 明倫
15位 10.48 勝見 椋 (3) 光陽
16位 10.50 吉田 廉士 (3) 上中
17位 10.57 片山 翔月 (3) 小浜第二
男子 6区
スポンサーリンク
男子 6区 決勝
1位 9.39 木村 琢人 (3) 武生第一
2位 9.47 田代 隼 (3) 松陵
3位 9.55 竹内 颯汰 (3) 東陽
4位 10.04 内藤 倫 (3) 武生第二
5位 10.05 明新 元希 (3) 坂井
6位 10.09 坪内 大河 (3) 三方
7位 10.10 吉田 侑平 (2) 開成
8位 10.13 石田 哲也 (3) 明道
9位 10.16 竹田 賢一 (3) 光陽
10位 10.17 吉田 直幹 (2) 足羽第一
11位 10.20 酒井 涼太 (3) 中央
12位 10.37 藤坂 尚輝 (3) 明倫
13位 10.38 飯田 徳馬 (3) 鯖江
14位 10.40 堀井 瞳稀 (2) 金津
15位 10.42 的場 光生 (3) 小浜第二
16位 11.06 三田村 汰一 (1) 勝山南部
17位 11.16 田村 澪 (3) 上中
女子 総合結果
女子 総合結果 決勝
1位 43.19 東陽
2位 43.57 中央
3位 44.17 光陽
4位 44.23 鯖江
5位 44.43 足羽
6位 44.53 武生第二
7位 44.54 勝山南部
8位 44.58 開成
9位 45.14 明道
10位 45.20 小浜第二
11位 45.21 明倫
12位 46.14 芦原
13位 46.31 武生第一
14位 46.33 三方
15位 46.36 丸岡南
16位 46.38 小浜
17位 47.52 松陵
女子 1区
女子 1区 決勝
1位 10.16 小川 桃依 (3) 東陽
2位 10.50 中積 美香 (3) 小浜第二
3位 10.52 高原 さくら (3) 芦原
4位 10.53 城山 心那 (1) 中央
5位 10.53 黒田 さくら (2) 勝山南部
6位 10.55 相馬 佑妃 (2) 鯖江
7位 11.02 吉岡 七海 (2) 明倫
8位 11.03 松井 咲来 (2) 武生第二
9位 11.12 上坂 瑞 (3) 光陽
10位 11.15 福山 萌々花 (1) 丸岡南
11位 11.15 山 菜々子 (2) 開成
12位 11.22 増田 あみ (2) 武生第一
13位 11.25 菅 凛 (1) 小浜
14位 11.30 濱田 芽生 (3) 明道
15位 11.43 高瀨 優月 (3) 足羽
16位 11.47 柳下 美月 (2) 松陵
17位 11.51 徳山 こころ (3) 三方
女子 2区
スポンサーリンク
女子 2区 決勝
1位 7.10 辻真 愛咲 (1) 鯖江
2位 7.11 漆﨑 乃愛 (3) 足羽
2位 7.11 飯野 美樹 (2) 勝山南部
4位 7.14 中山 寧々 (2) 中央
5位 7.15 清水 葵生 (1) 東陽
6位 7.16 安本 なつ (2) 光陽
7位 7.19 辻内 良夢 (1) 開成
8位 7.26 小林 礼実 (3) 武生第二
8位 7.26 秋本 愛佳 (2) 明道
8位 7.26 芝ひ まり (3) 小浜第二
11位 7.32 橋本 さくら (3) 三方
12位 7.34 山田 陽夏 (2) 小浜
13位 7.40 塚本 陽南 (2) 松陵
13位 7.40 大久保 菜月 (3) 明倫
15位 7.44 木原 優莉香 (2) 丸岡南
16位 7.46 上山 詞乃 (1) 武生第一
17位 7.49 小嶋 菜月 (3) 芦原
女子 3区
女子 3区 決勝
1位 7.11 渡邊 紗都 (3) 東陽
2位 7.18 小林 未空 (3) 武生第二
3位 7.19 佐々木 由良 (1) 鯖江
4位 7.20 窓岩 日菜 (2) 中央
5位 7.22 加藤 千莉 (2) 光陽
6位 7.28 髙村 きらら (3) 足羽
7位 7.29 保田 萌子 (3) 明道
8位 7.31 寺坂 咲紀 (2) 開成
9位 7.33 國永 仁子 (1) 明倫
10位 7.35 池尾 未玖 (3) 小浜第二
11位 7.39 松山 あゆみ (3) 勝山南部
12位 7.44 堀江 若奈 (2) 芦原
13位 7.48 橋本 ひなの (2) 丸岡南
13位 7.48 木村 玲生 (2) 小浜
15位 7.56 忍田 莉里佳 (2) 松陵
16位 8.04 岩本 まひろ (3) 三方
16位 8.04 左近 果奈美 (1) 武生第一
女子 4区
女子 4区 決勝
1位 7.10 清水 瑠愛 (1) 中央
2位 7.12 松村 桃佳 (1) 足羽
3位 7.18 酒井 心希 (1) 東陽
4位 7.22 笹原 妃奈 (2) 光陽
4位 7.22 若原 きなり (3) 鯖江
6位 7.26 小泉 舞扇 (3) 武生第一
7位 7.32 田中 聖奈 (2) 開成
8位 7.37 川中 佑夏 (2) 明倫
9位 7.38 森見 茉奈 (2) 小浜
9位 7.38 久井 咲良 (3) 明道
9位 7.38 小林 紗彩 (1) 勝山南部
12位 7.43 河原 萌加 (2) 小浜第二
12位 7.43 小田 明日花 (2) 武生第二
14位 7.46 芦田 一葉 (2) 三方
15位 7.47 清水 結菜 (2) 芦原
16位 7.56 河瀬 美月 (2) 松陵
17位 7.57 遠藤 柚月 (1) 丸岡南
女子 5区
スポンサーリンク
女子 5区 決勝
1位 11.05 松本 妃乃 (3) 光陽
2位 11.09 藤田 百詠 (3) 足羽
3位 11.11 寺島 綾香 (2) 明道
4位 11.19 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
5位 11.20 藤本 真綾 (3) 三方
5位 11.20 末本 愛菜 (2) 中央
7位 11.21 堀真 由子 (2) 開成
8位 11.23 小林 美琴 (1) 武生第二
9位 11.29 橋本 優菜 (1) 明倫
10位 11.33 松井 美咲 (2) 勝山南部
11位 11.37 石本 来海 (3) 鯖江
12位 11.46 山口 奈々 (3) 小浜第二
13位 11.52 坪川 実里 (2) 丸岡南
14位 11.53 西山 理子 (2) 武生第一
15位 12.02 丸岡 悠愛 (3) 芦原
16位 12.13 籔本 菜花 (2) 小浜
17位 12.33 四ツ木 美琴 (2) 松陵