Loading...

データ取得中...

速報 静岡県中学校駅伝2017年

このページでは静岡県で開催される静岡県中学校駅伝2017年速報・大会結果を掲載しています。

大会結果は大会終了後に掲載予定です。

各地区の高校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

各地区の中学校駅伝の結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

静岡県中学校駅伝2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.00.55 函南
2位 1.01.13 静岡安東
3位 1.01.19 裾野西
4位 1.01.31 湖西新居
5位 1.01.49 御殿場原里
6位 1.02.00 浜松入野
7位 1.02.09 浜松北浜
8位 1.02.25 湖西岡崎
9位 1.02.54 浜松南部
10位 1.02.58 御殿場富士
11位 1.02.58 御殿場
12位 1.03.05 静岡長田南
13位 1.03.06 浜松湖東
14位 1.03.18 浜松与進
15位 1.03.27 浜松麁玉
16位 1.03.34 吉田
17位 1.03.49 裾野富岡
18位 1.03.51 御殿場西
19位 1.03.52 小山
20位 1.04.06 焼津大村
21位 1.04.57 牧之原
22位 1.06.34 静岡服織
23位 1.06.46 静岡賤機
24位 1.09.56 相良
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.32 髙林 光太郎 (3) 浜松麁玉
2位 10.42 尾崎 健斗 (3) 湖西新居
3位 10.44 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎
4位 10.51 鈴木 翼 (3) 静岡長田南
5位 10.53 髙沼 一颯 (3) 裾野富岡
6位 10.57 三潟 憲人 (3) 浜松入野
7位 10.58 平野 竜我 (3) 浜松南部
8位 10.58 福本 涼一 (2) 静岡安東
9位 10.59 鈴木 怜 (2) 浜松北浜
10位 11.05 菅沼 翔也 (3) 函南
11位 11.09 馬場 大翔 (1) 御殿場
12位 11.12 齊藤 光希 (3) 静岡服織
13位 11.13 西川 直希 (2) 裾野西
14位 11.14 松村 龍之介 (3) 焼津大村
15位 11.23 吉田 悠希 (2) 御殿場原里
16位 11.25 中村 友紀 (3) 御殿場西
17位 11.26 中川 力 (3) 浜松与進
18位 11.28 岩田 直也 (3) 小山
19位 11.32 古井 康介 (2) 浜松湖東
20位 11.34 小宮山 竜加 (3) 御殿場富士
21位 11.38 宮城 一馬 (3) 牧之原
22位 11.39 望月 聖矢 (3) 静岡賤機
23位 11.41 村松 亜蘭 (3) 吉田
24位 12.10 松本 涼平 (3) 相良

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.34 深澤 康太 (3) 静岡安東
2位 9.35 牛 誠偉 (3) 浜松入野
3位 9.38 櫻井 健人 (3) 牧之原
4位 9.49 石田 輝 (2) 御殿場西
5位 9.52 村松 辰海 (3) 湖西新居
6位 9.54 西川 昂希 (2) 裾野西
7位 9.55 早川 健斗 (1) 浜松北浜
7位 9.55 伊藤 颯汰 (3) 浜松南部
9位 10.01 志村 孝太 (3) 裾野富岡
10位 10.02 小城 浩頌 (3) 湖西岡崎
11位 10.08 鎌野 泰聖 (3) 御殿場
11位 10.08 溝田 康貴 (1) 函南
13位 10.09 志村 朋紀 (3) 焼津大村
14位 10.10 西島 巧 (2) 静岡服織
15位 10.11 古橋 零士 (2) 浜松与進
16位 10.14 島田 凌典 (3) 浜松麁玉
16位 10.14 渡邊 琢真 (3) 浜松湖東
16位 10.14 川島 稜矢 (3) 御殿場富士
19位 10.15 岩本 侑己 (2) 小山
20位 10.17 泉 慶太 (3) 御殿場原里
21位 10.18 河村 輝月 (3) 吉田
22位 10.24 芳澤 玄 (2) 静岡長田南
23位 10.37 望月 健生 (3) 静岡賤機
24位 12.21 小山 晴輝 (3) 相良

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.34 岩﨑 陽生 (2) 函南
2位 9.47 古川 達也 (3) 裾野西
3位 9.53 サンディップ (3) 湖西新居
4位 10.03 髙井 悠椰 (3) 浜松与進
5位 10.04 土屋 雄和 (3) 御殿場
6位 10.09 松下 永明 (1) 浜松湖東
7位 10.10 永嶋 優樹 (1) 静岡安東
8位 10.12 柳原 達哉 (1) 浜松北浜
8位 10.12 佐藤 光 (2) 湖西岡崎
10位 10.14 小栗 義大 (3) 浜松南部
11位 10.15 松浦 創心 (3) 吉田
12位 10.20 須藤 誠太 (3) 御殿場富士
13位 10.22 前田 眞斗 (2) 裾野富岡
14位 10.23 本間 悠希 (2) 浜松入野
15位 10.24 石田 渉 (2) 御殿場西
16位 10.27 松宮 一平 (3) 御殿場原里
16位 10.27 塚本 陸斗 (2) 静岡賤機
18位 10.29 木野 飛雄馬 (3) 牧之原
19位 10.30 米山 恭輔 (3) 小山
20位 10.31 鈴木 巧斗 (2) 静岡長田南
21位 10.32 鈴木 健心 (3) 浜松麁玉
22位 10.35 清水 大河 (2) 静岡服織
23位 10.37 鷲巣 陸之進 (3) 焼津大村
24位 11.32 野ケ本 英典 (3) 相良
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.52 江口 将生 (3) 浜松入野
2位 10.05 野田 大空 (2) 函南
3位 10.12 秋元 駿汰 (1) 御殿場富士
3位 10.12 勝亦 優斗 (2) 御殿場原里
3位 10.12 藪田 駿 (3) 吉田
6位 10.14 藤下 咲哉 (2) 御殿場
6位 10.14 渡邉 竜吾 (3) 裾野西
8位 10.18 小宮 暁人 (2) 静岡安東
9位 10.22 鈴木 海聖 (3) 浜松麁玉
10位 10.23 林 拓音 (2) 焼津大村
11位 10.26 鈴木 健太 (2) 浜松北浜
12位 10.33 服部 光紀 (2) 浜松与進
13位 10.34 平柳 幸矩 (3) 浜松湖東
14位 10.35 鷲巣 立宜 (2) 静岡長田南
15位 10.36 松永 大牙 (2) 湖西岡崎
16位 10.42 木島 昇大 (3) 御殿場西
17位 10.46 山下 浩輝 (1) 裾野富岡
18位 10.48 澤 圭斗 (2) 静岡服織
19位 10.50 坂村 翼 (3) 浜松南部
20位 10.52 松本 龍馬 (3) 小山
21位 10.54 疋田 拓 (3) 湖西新居
22位 10.56 戸塚 渉太 (3) 牧之原
23位 11.46 杉山 航大 (3) 相良
24位 11.53 片井 翔空 (3) 静岡賤機

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 10.02 山本 幹太 (3) 湖西新居
2位 10.05 河村 隆音 (2) 静岡安東
3位 10.15 湯上 公基 (1) 浜松南部
4位 10.16 勝又 遥平 (2) 小山
5位 10.18 勝又 瑠威 (3) 裾野西
6位 10.19 吉田 優我 (3) 函南
7位 10.20 幸田 倭 (3) 浜松湖東
8位 10.27 藤田 悠 (1) 御殿場富士
8位 10.27 吉岡 陸 (2) 御殿場原里
10位 10.28 岡本 渉央 (2) 静岡長田南
11位 10.30 金丸 隼 (3) 浜松与進
12位 10.33 伊藤 浩弥 (1) 浜松北浜
12位 10.33 鈴木 太一 (3) 浜松入野
14位 10.42 鈴木 隆雅 (3) 御殿場
15位 10.44 小泉 怜央 (3) 焼津大村
16位 10.47 内藤 厚輝 (2) 湖西岡崎
16位 10.47 池ケ谷 哲平 (3) 吉田
18位 10.55 氏原 宏惟 (1) 浜松麁玉
19位 10.56 中嶋 光 (3) 相良
20位 11.12 河原崎 秀貴 (3) 牧之原
21位 11.27 根本 泰晟 (3) 御殿場西
22位 11.28 高瀬 元季 (2) 裾野富岡
23位 11.57 鈴木 美陽 (3) 静岡賤機
24位 12.02 白瀧 亮太 (1) 静岡服織

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.03 吉田 響 (3) 御殿場原里
2位 9.44 岩城 充祐 (3) 函南
3位 9.53 大脇 皐聖 (3) 裾野西
4位 10.04 外川 陽登 (3) 御殿場西
4位 10.04 大村 良紀 (2) 浜松北浜
4位 10.04 杉本 翔悟 (3) 湖西岡崎
7位 10.08 岡田 雅弘 (3) 静岡安東
7位 10.08 牛田 陸翔 (3) 湖西新居
9位 10.11 伊藤 雄剛 (3) 御殿場富士
10位 10.13 白鳥 太一 (3) 静岡賤機
11位 10.16 宮﨑 泉光 (2) 静岡長田南
12位 10.17 髙野 吏来 (2) 浜松湖東
13位 10.19 篠原 一希 (1) 裾野富岡
14位 10.21 増田 晴斗 (3) 吉田
15位 10.31 笠原 元和 (2) 小山
16位 10.35 髙柳 尚 (3) 浜松与進
17位 10.40 青島 雄陽 (3) 浜松入野
18位 10.41 國府方昂志郎 御殿場
19位 10.42 エスタンダルテ (3) 浜松南部
20位 10.52 戸田 響 (3) 浜松麁玉
21位 10.59 望月 駿磨 (3) 焼津大村
22位 11.04 永田 優弥 (3) 牧之原
23位 11.11 芝田 雄人 (3) 相良
24位 11.47 村松 達樹 (1) 静岡服織

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 44.02 静岡東
2位 44.03 浜松北浜
3位 45.20 御殿場
4位 46.29 町立清水
5位 46.31 静岡安東
6位 47.03 湖西新居
7位 47.08 御殿場富士
8位 47.27 御殿場高根
9位 47.47 御殿場原里
10位 47.51 御殿場南
11位 47.54 長泉北
12位 48.07 磐田竜洋
13位 48.12 浜松都田
14位 48.21 浜松三方原
15位 49.14 浜松北星
16位 49.21 浜松曳馬
17位 49.36 裾野西
18位 51.01 島田一
19位 51.25 湖西岡崎
20位 51.29 焼津大村
21位 51.36 榛原
22位 52.05 静岡豊田
23位 52.39 金谷
24位 53.09 静岡長田西

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.23 杉森 心音 (1) 浜松北浜
2位 11.25 川瀬 真由 (2) 静岡東
3位 11.40 鈴木 笑理 (3) 湖西新居
4位 11.40 眞野 優花 (3) 御殿場
5位 11.56 舞谷 恵 (3) 静岡安東
6位 12.02 横道 亜未 (3) 浜松都田
7位 12.05 依田 来巳 (3) 御殿場富士
8位 12.07 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋
9位 12.10 田代 なのは (3) 御殿場高根
10位 12.11 山田 葵 (3) 長泉北
11位 12.16 宮津 季亜来 (3) 浜松三方原
12位 12.26 齋藤 みう (3) 町立清水
13位 12.31 滝口 祐里 (3) 御殿場南
14位 12.32 井上 汐莉 (2) 御殿場原里
15位 12.45 町 碧海 (3) 島田一
16位 12.55 萩原 朱莉音 (2) 浜松北星
17位 12.58 米山 茉凛 (1) 裾野西
18位 13.02 齊藤 和奏 (2) 浜松曳馬
19位 13.06 鈴木 怜奈 (3) 榛原
20位 13.10 小野田 真歩 (2) 静岡豊田
21位 13.13 秋山 恵実香 (2) 焼津大村
22位 13.16 勝山 かえで (2) 静岡長田西
23位 13.18 川口 愛子 (2) 金谷
24位 13.55 秋田 寿音 (2) 湖西岡崎
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 7.14 森 彩純 (1) 御殿場
2位 7.25 平田 愛佳 (3) 浜松北浜
3位 7.27 袴田 真叶 (3) 湖西岡崎
4位 7.33 青栁 伶奈 (3) 御殿場高根
5位 7.35 柿本 涼帆 (1) 御殿場富士
6位 7.41 髙瀬 千晶 (3) 御殿場原里
7位 7.45 上野 杏林 (2) 町立清水
8位 7.46 平塚 心南 (1) 静岡東
8位 7.46 杉山 美緒 (2) 御殿場南
10位 7.47 杉本 陽向 (3) 湖西新居
11位 7.48 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東
12位 7.49 袴田 菜緒 (3) 磐田竜洋
13位 7.53 勝俣 愛理 (3) 長泉北
14位 7.57 大河原 寧々 (1) 榛原
15位 8.04 西野 虹美 (2) 浜松三方原
16位 8.05 濱口 莉子 (3) 浜松都田
17位 8.06 野中 和佳菜 (3) 浜松北星
18位 8.07 川口 菜摘 (2) 浜松曳馬
19位 8.17 中島 礼梨 (2) 静岡豊田
20位 8.18 永井 夏子 (3) 裾野西
21位 8.19 水野 桃子 (2) 焼津大村
22位 8.25 西原 苺花 (1) 静岡長田西
23位 8.34 天野 月乃 (1) 金谷
23位 8.34 杉本 和穂 (1) 島田一

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.29 細谷 奈津子 (3) 静岡東
2位 7.38 髙木 日菜乃 (2) 浜松北浜
3位 7.39 鈴木 静流 (3) 町立清水
4位 7.41 小池 美菜 (2) 静岡安東
4位 7.41 田代 有花 (1) 御殿場高根
6位 7.48 依田 采巳 (1) 御殿場富士
6位 7.48 中村 由奈 (1) 御殿場
8位 8.01 辻岡 紗樹 (3) 湖西新居
9位 8.02 川合 真央 (3) 浜松都田
10位 8.05 松宮 慈 (1) 御殿場原里
10位 8.05 石野 帆奈 (2) 浜松三方原
12位 8.07 林 可奈子 (3) 御殿場南
13位 8.11 大倉 真友菜 (3) 浜松曳馬
14位 8.13 吉岡 紅葉 (2) 浜松北星
14位 8.13 勝又 涼帆 (2) 裾野西
16位 8.14 石原 李美杏 (2) 磐田竜洋
17位 8.15 黒川 りりか (3) 長泉北
18位 8.38 五條 彩姫 (1) 静岡豊田
19位 8.40 植野 帆風 (3) 金谷
20位 8.51 仁藤 由華 (2) 焼津大村
21位 9.13 金子 真菜 (2) 湖西岡崎
22位 9.14 大矢 加奈子 (3) 島田一
23位 9.15 村松 真愛 (2) 榛原
24位 9.40 鈴木 凜 (2) 静岡長田西

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.38 西條 那菜 (1) 静岡東
2位 7.40 中道 愛未花 (2) 浜松北浜
3位 7.54 竹下 志野 (1) 静岡安東
4位 7.55 森野 華之 (1) 町立清水
4位 7.55 森山 未愛 (3) 御殿場
6位 7.59 的場 奈都稀 (2) 御殿場南
7位 8.05 長田 華菜美 (2) 長泉北
8位 8.08 加藤 もえ (3) 湖西新居
9位 8.09 後藤 綾乃 (2) 浜松曳馬
9位 8.09 土屋 茉央 (2) 御殿場原里
11位 8.11 藤森 朱星 (3) 浜松北星
12位 8.13 鈴木 琉花 (2) 浜松三方原
13位 8.18 杉村 奏美 (3) 御殿場富士
13位 8.18 渡辺 あさひ (3) 浜松都田
15位 8.29 山川 聖加 (3) 裾野西
16位 8.32 伊藤 歩乃香 (3) 湖西岡崎
17位 8.39 沢田 衣央里 (2) 榛原
18位 8.44 押尾 明星 (3) 焼津大村
18位 8.44 池田 咲来 (3) 島田一
20位 8.51 生駒 桃佳 (2) 磐田竜洋
21位 8.52 梶井 春菜 (3) 金谷
22位 8.56 勝又 妃茉莉 (1) 御殿場高根
23位 9.04 濱井 明音 (1) 静岡豊田
24位 9.05 石原 悠佳 (1) 静岡長田西

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 9.44 細谷 愛子 (1) 静岡東
2位 9.57 米澤 奈々香 (2) 浜松北浜
3位 10.43 佐野 みなみ (3) 御殿場
4位 10.44 江本 歩夢 (3) 町立清水
5位 11.06 河合 璃乃 (2) 磐田竜洋
6位 11.07 青栁 奈旺 (1) 御殿場高根
7位 11.12 馬渕 花奈 (3) 静岡安東
8位 11.20 深澤 京華 (3) 御殿場原里
9位 11.22 林 星波 (3) 御殿場富士
10位 11.27 髙橋 凜羽 (3) 湖西新居
11位 11.28 勝村 菜々 (3) 御殿場南
12位 11.30 三宅 凜果 (1) 長泉北
13位 11.38 石原 美晴 (2) 裾野西
14位 11.43 内山 菜々子 (2) 浜松三方原
15位 11.44 志村 優依 (1) 島田一
16位 11.45 渥美 七晴 (2) 浜松都田
17位 11.49 原田 桃子 (3) 浜松北星
18位 11.52 足立 結 (3) 浜松曳馬
19位 12.18 山田 あず実 (3) 湖西岡崎
20位 12.22 鈴木 汐音 (3) 焼津大村
21位 12.39 河原崎 姫花 (3) 榛原
22位 12.43 勝山 くるみ (2) 静岡長田西
23位 12.56 岡村 歩璃 (2) 静岡豊田
24位 13.15 清水 華美 (1) 金谷

中学校駅伝静岡県2016年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 59.36 静岡安東
2位 59.49 浜松北浜
3位 1.00.00 浜松入野
4位 1.00.01 富士岡
5位 1.00.05 裾野富岡
6位 1.00.06 函南
7位 1.00.14 焼津大村
8位 1.00.15 浜松湖東
9位 1.00.33 浜松与進
10位 1.00.55 町立清水
11位 1.00.57 湖西岡崎
12位 1.01.02 浜松三方原
13位 1.01.21 浜松南部
14位 1.01.32 吉田
15位 1.02.07 御殿場
16位 1.02.20 菊川西
17位 1.02.48 富士岳陽
18位 1.03.01 静岡賤機
19位 1.03.09 藤枝青島
20位 1.03.17 小山
21位 1.04.15 沼津第五
22位 1.05.12 静岡長田南
23位 1.05.14 静岡東
DSQ 東海大翔洋
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.24 柳原 勇志 (3) 浜松北浜
2位 10.26 濵田 洸誠 (3) 焼津大村
3位 10.32 浅井 裕貴 (3) 浜松湖東
4位 10.33 加藤 聡太 (3) 裾野富岡
5位 10.39 三潟 憲人 (2) 浜松入野
6位 10.40 柘植 航太 (3) 浜松三方原
7位 10.41 橋川 和直 (3) 富士岡
8位 10.46 伊藤 優月 (3) 浜松与進
9位 10.49 漆畑 徳輝 (3) 富士岳陽
10位 10.49 中嶋 将太 (2) 湖西岡崎
11位 10.50 岩﨑 陽生 (1) 函南
12位 10.50 池島亜咲斗 (3) 町立清水
13位 10.56 細谷 悠人 (3) 小山
14位 10.57 平野 竜我 (2) 浜松南部
15位 10.57 深澤 康太 (2) 静岡安東
16位 11.01 桑原 時矢 (3) 静岡賤機
17位 11.02 大石 彪斗 (3) 吉田
18位 11.03 伊倉 諄 (3) 御殿場
19位 11.14 松井 潤 (2) 菊川西
20位 11.24 金子涼太朗 (2) 藤枝青島
21位 11.26 細川 陸 (2) 沼津第五
22位 11.27 岩木悠一郎 (3) 静岡長田南
23位 11.39 岡部 僚真 (3) 静岡東

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.17 渡邉 響太 (3) 富士岳陽
2位 9.24 曽根 進 (3) 静岡安東
3位 9.32 菅沼 翔也 (2) 函南
4位 9.37 杉本紘太郎 (3) 浜松北浜
5位 9.39 伊倉 哲生 (3) 御殿場
5位 9.39 河野 蓮 (3) 裾野富岡
5位 9.39 原田 佑磨 (3) 吉田
8位 9.42 松下直於人 (3) 菊川西
8位 9.42 加藤 秀樹 (3) 浜松南部
10位 9.43 國谷 祐羽 (3) 浜松入野
11位 9.45 荻野虎太郎 (3) 湖西岡崎
11位 9.45 宮野 桂輔 (3) 浜松湖東
11位 9.45 志村 悠斗 (2) 町立清水
14位 9.52 皆戸中颯斗 (3) 浜松与進
15位 9.57 松村龍之介 (2) 焼津大村
16位 10.01 松井 佑征 (3) 浜松三方原
17位 10.02 杉山 大波 (3) 沼津第五
18位 10.06 岩田 直也 (2) 小山
19位 10.08 塚本 紘己 (2) 藤枝青島
20位 10.10 稲岡 尚斗 (3) 静岡東
21位 10.14 田代 嵩人 (3) 富士岡
22位 10.27 望月 健生 (2) 静岡賤機
23位 10.46 芳澤 玄 (1) 静岡長田南

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.33 三宅 駿矢 (3) 浜松湖東
2位 9.39 鈴木 星摩 (3) 浜松入野
3位 9.47 鈴木 啓太 (3) 静岡東
4位 9.48 高瀬 航 (3) 裾野富岡
5位 9.49 望月 聖矢 (2) 静岡賤機
6位 9.51 福本 涼一 (1) 静岡安東
7位 9.53 川島 稜矢 (2) 富士岡
7位 9.53 神谷 悌宇 (3) 浜松与進
9位 9.55 鈴木 悠太 (3) 浜松南部
9位 9.55 牧野 亮 (2) 浜松三方原
11位 9.57 齊藤 志温 (3) 函南
12位 9.58 秋山 友希 (3) 焼津大村
13位 10.00 篠原 寛太 (2) 富士岳陽
13位 10.00 増田 晴斗 (2) 吉田
15位 10.01 鈴木 怜 (1) 浜松北浜
16位 10.02 横山 隼飛 (2) 菊川西
17位 10.04 坂元 航星 (2) 御殿場
18位 10.05 山下 夏生 (2) 町立清水
19位 10.09 小城 浩頌 (2) 湖西岡崎
20位 10.29 杉井 透弥 (2) 藤枝青島
21位 10.37 米山 恭輔 (2) 小山
22位 10.48 宮﨑 泉光 (1) 静岡長田南
23位 10.52 髙梨 颯士 (1) 沼津第五
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.37 植松 尚哉 (3) 富士岡
2位 9.48 牛 誠偉 (2) 浜松入野
3位 9.49 大村 良紀 (1) 浜松北浜
4位 9.51 鷲巣陸之進 (2) 焼津大村
5位 9.58 杉山 生成 (2) 裾野富岡
6位 10.01 服部 蒼紀 (3) 浜松与進
7位 10.05 梅村 圭 (3) 湖西岡崎
8位 10.07 村松 亜蘭 (2) 吉田
9位 10.10 諏訪 優青 (3) 浜松湖東
9位 10.10 草柳 巧馬 (3) 沼津第五
11位 10.12 横井 晃太 (3) 静岡安東
12位 10.13 鈴木 颯斗 (3) 浜松三方原
12位 10.13 廣野 達也 (2) 浜松南部
12位 10.13 大内 貴稀 (3) 町立清水
15位 10.18 横山 建成 (3) 菊川西
16位 10.19 山田 和紀 (3) 函南
17位 10.20 鎌野 泰聖 (2) 御殿場
18位 10.27 白鳥 太一 (2) 静岡賤機
19位 10.28 稲葉 稀大 (1) 藤枝青島
20位 10.35 林 愛弥 (3) 富士岳陽
21位 10.43 岡本 渉央 (1) 静岡長田南
22位 10.56 松本 龍馬 (2) 小山
23位 11.04 白井 康 (3) 静岡東

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.43 山本 蓮 (3) 函南
2位 9.56 小宮山竜加 (2) 富士岡
3位 9.58 岡田 雅弘 (2) 静岡安東
4位 10.02 鈴木駿之介 (3) 焼津大村
5位 10.03 浅原 蒼太 (3) 浜松湖東
6位 10.04 鈴木 大介 (3) 浜松北浜
7位 10.07 小川竜之介 (3) 町立清水
8位 10.10 髙橋 諒真 (2) 湖西岡崎
9位 10.16 増田 優希 (3) 藤枝青島
10位 10.18 池谷 康平 (3) 浜松与進
10位 10.18 髙部 和人 (3) 浜松入野
12位 10.26 滝浪 飛龍 (3) 吉田
13位 10.28 青島 良磨 (2) 菊川西
13位 10.28 塚本 陸斗 (1) 静岡賤機
15位 10.30 前田 眞斗 (1) 裾野富岡
15位 10.30 太田 彩斗 (3) 浜松南部
17位 10.31 伊ケ﨑堅斗 (1) 浜松三方原
18位 10.41 岩本 侑己 (1) 小山
19位 10.56 井口 文希 (1) 富士岳陽
20位 11.07 小谷 耀 (1) 御殿場
21位 11.25 内野 裕介 (2) 沼津第五
22位 11.30 鷲巣 立宜 (1) 静岡長田南
22位 11.30 杉浦 明宏 (2) 静岡東

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.14 大塚 嘉胤 (3) 静岡安東
2位 9.37 髙沼 一颯 (2) 裾野富岡
3位 9.40 齊藤 翼 (3) 富士岡
4位 9.42 原田 浩岳 (2) 浜松三方原
5位 9.43 村松 敬哲 (3) 浜松与進
6位 9.45 岩城 充祐 (2) 函南
7位 9.53 鈴木 崚成 (3) 浜松入野
8位 9.54 新間 皓太 (3) 浜松北浜
8位 9.54 外山 皓大 (3) 御殿場
10位 9.55 小川 智輝 (3) 町立清水
11位 9.58 池田 輝琉 (3) 静岡長田南
12位 9.59 杉本 翔悟 (2) 湖西岡崎
13位 10.00 篠島 奏杜 (3) 焼津大村
14位 10.01 豊田 廉 (3) 小山
15位 10.04 鈴木琳之介 (3) 浜松南部
16位 10.12 三重野 大 (3) 浜松湖東
17位 10.18 坂本 陽喜 (3) 吉田
18位 10.20 大澤 健人 (3) 沼津第五
19位 10.24 大石 陸翔 (3) 藤枝青島
20位 10.36 清水 佑介 (2) 菊川西
21位 10.49 長澤 雅斗 (3) 静岡賤機
22位 11.04 池谷幸一郎 (3) 静岡東
23位 11.11 長岡勇之介 (3) 富士岳陽

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 43.47 町立清水
2位 44.43 浜松北浜
3位 45.29 静岡東
4位 45.37 富士岡
5位 46.11 裾野富岡
6位 46.14 静岡安東
7位 46.16 御殿場
8位 46.26 浜松三方原
9位 46.50 長泉北
10位 46..58 下田
11位 46..58 函南
12位 47.14 浜松湖東
13位 47.31 湖西新居
14位 47.33 榛原
15位 47.41 湖西岡崎
16位 47.51 浜松浜名
17位 48.03 磐田竜洋
18位 48.43 富士岳陽
19位 49.44 吉田
20位 50.05 焼津豊田
21位 50.07 金谷
22位 50.11 静岡豊田
23位 50.46 浜松都田
DSQ 東海大翔洋

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.32 米澤奈々香 (1) 浜松北浜
2位 11.37 眞野 優花 (2) 御殿場
3位 11.40 菅田 もも (2) 函南
4位 11.43 鈴木 笑理 (2) 湖西新居
5位 11.45 菅谷 茉生 (2) 富士岳陽
6位 11.47 齋藤 みう (2) 町立清水
7位 11.49 依田 来巳 (2) 富士岡
8位 11.51 鈴木 優花 (1) 磐田竜洋
9位 11.53 鈴木 伶菜 (3) 浜松三方原
10位 11.55 河合 珠希 (3) 浜松湖東
11位 11.55 舞谷 恵 (2) 静岡安東
12位 11.57 菊地 菜央 (1) 下田
13位 11.58 山田 葵 (2) 長泉北
14位 12.14 川瀬 真由 (1) 静岡東
15位 12.14 丸山 鳳純 (3) 榛原
16位 12.15 相羽 八菜 (3) 浜松浜名
17位 12.15 宮﨑 梨央 (3) 焼津豊田
18位 12.16 中野 沙紀 (2) 裾野富岡
19位 12.42 佐藤 愛 (3) 湖西岡崎
20位 13.00 小野田真優 (3) 静岡豊田
21位 13.02 田中 毬愛 (3) 吉田
22位 13.39 濱口 莉子 (2) 浜松都田
23位 13.52 萬平 結衣 (1) 金谷
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 7.01 宮下 りの (3) 町立清水
2位 7.19 中道愛未花 (1) 浜松北浜
3位 7.29 根上 真菜 (3) 裾野富岡
4位 7.34 村木 愛実 (2) 浜松浜名
5位 7.35 片井 麻琴 (2) 下田
6位 7.36 鈴木 怜奈 (2) 榛原
7位 7.37 渡辺 千弘 (2) 富士岡
8位 7.39 加藤 葉月 (3) 長泉北
9位 7.41 横道 亜未 (2) 浜松都田
10位 7.42 野島 優奈 (1) 浜松湖東
11位 7.45 藤原 奈々 (3) 浜松三方原
12位 7.46 平塚 莉珠 (3) 静岡東
13位 7.47 大崎 蒔歩 (2) 静岡安東
14位 7.51 杉本 陽向 (2) 湖西新居
15位 7.52 袴田 真叶 (1) 湖西岡崎
16位 7.55 芹澤 萌亜 (3) 御殿場
17位 7.58 太田 愛莉 (1) 金谷
18位 8.03 森田 愛海 (2) 吉田
19位 8.05 袴田 菜緒 (2) 磐田竜洋
20位 8.06 鍋田 妃里 (2) 静岡豊田
21位 8.07 新井 七海 (3) 函南
22位 8.21 高田 はな (2) 富士岳陽
23位 8.36 村山 愛菜 (2) 焼津豊田

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.13 江本 歩夢 (2) 町立清水
2位 7.20 細谷奈津子 (2) 静岡東
3位 7.38 水田智奈美 (2) 裾野富岡
3位 7.38 渡邉 葵 (2) 浜松北浜
5位 7.41 杉村 奏美 (2) 富士岡
6位 7.43 馬渕 花奈 (2) 静岡安東
7位 7.45 牧野 紬 (2) 榛原
8位 7.46 長澤実緒子 (3) 浜松湖東
9位 7.47 勝俣 愛理 (2) 長泉北
10位 7.52 森山 未愛 (2) 御殿場
11位 7.53 米山 紗苗 (2) 浜松三方原
12位 7.55 竹内 茉尋 (2) 浜松浜名
13位 7.57 小柳 梨央 (3) 函南
14位 8.02 鈴本 愛海 (3) 下田
15位 8.07 澤口 祐衣 (2) 磐田竜洋
16位 8.11 加藤 もえ (2) 湖西新居
17位 8.13 植野 帆風 (2) 金谷
18位 8.18 中里菜々子 (2) 富士岳陽
19位 8.21 大塚 智代 (3) 吉田
20位 8.24 山田あず実 (2) 湖西岡崎
21位 8.32 中島 彩結 (2) 静岡豊田
22位 8.44 小木莉々菜 (1) 浜松都田
23位 8.46 平田ひかる (3) 焼津豊田

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.29 鈴木 静流 (2) 町立清水
2位 7.38 平田 愛佳 (2) 浜松北浜
2位 7.38 星合 和美 (3) 富士岡
4位 7.45 本多 由佳 (1) 裾野富岡
5位 7.49 大胡田夏摘 (1) 御殿場
6位 7.51 遠藤 久乃 (2) 長泉北
7位 7.57 原田 幸奈 (3) 静岡東
8位 8.01 髙橋 りか (2) 湖西岡崎
9位 8.02 伊藤優里亜 (3) 浜松湖東
9位 8.02 佐藤未由羽 (3) 下田
11位 8.05 鈴木 琉花 (1) 浜松三方原
11位 8.05 杉田 由衣 (3) 湖西新居
13位 8.06 菅沼 結菜 (1) 静岡安東
14位 8.20 大場 えみ (2) 浜松浜名
15位 8.22 池田 鈴菜 (1) 榛原
16位 8.23 石川 乃彩 (2) 富士岳陽
17位 8.24 梶井 春菜 (2) 金谷
17位 8.24 芹澤 果林 (3) 函南
19位 8.29 八木愛理奈 (2) 吉田
20位 8.39 上村 愛花 (2) 焼津豊田
21位 8.42 石原李美杏 (1) 磐田竜洋
22位 8.44 藤﨑はづき (1) 浜松都田
23位 9.20 瀨戸まなみ (2) 静岡豊田

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.12 平出 有紀 (3) 静岡東
2位 10.17 伊藤 夢 (3) 町立清水
3位 10.36 森本 采峰 (3) 浜松北浜
4位 10.42 鬼頭このみ (2) 湖西岡崎
5位 10.43 小林 美月 (3) 静岡安東
6位 10.50 宮津季亜来 (2) 浜松三方原
6位 10.50 小池 羽純 (2) 函南
8位 10.52 勝間田真愛 (3) 富士岡
9位 11.03 平田亜耶加 (2) 裾野富岡
9位 11.03 清水 星那 (1) 御殿場
11位 11.13 小野田真歩 (1) 静岡豊田
12位 11.18 河合 璃乃 (1) 磐田竜洋
13位 11.22 ニックス 理紗 (3) 下田
14位 11.35 関野 実穂 (3) 長泉北
15位 11.36 大河原菜々 (2) 榛原
16位 11.40 川口 愛子 (1) 金谷
17位 11.41 髙橋 凜羽 (2) 湖西新居
18位 11.47 岡田 茉那 (1) 浜松浜名
19位 11.49 天野 由麻 (3) 浜松湖東
19位 11.49 落合 結希 (2) 焼津豊田
19位 11.49 水野 智子 (3) 吉田
22位 11.56 桐山 七海 (1) 富士岳陽
23位 11.58 西村佳菜子 (2) 浜松都田