Loading...

データ取得中...

速報 福島県中学校総体陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

福島県中学校総体陸上予選会2017年が福島県で開催されます。

このページでは福島県中学校総体陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校通信陸上各区の結果
北海道
東北
秋田
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校総体福島県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (2.2)
1位 11.96 新妻 拓巳 (1) いわき平一中
2位 12.33 高橋 康之介 (1) 喜多方二中
3位 12.48 先崎 遥 (1) いわき泉中
4位 12.55 熊谷 帆高 (1) 須賀川一中
5位 12.78 佐々木 郁 (1) 会津美里高田中
6位 12.79 角田 総司 (1) 川谷中
7位 12.86 萩野 翔太 (1) 玉川泉中
8位 13.00 鈴木 慶 (1) 白河中央中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.0)
1位 12.08 佐藤 己朗 (1) 福島北信中
2位 12.30 深谷 大輝 (1) いわき内郷一中
3位 12.39 星 友哉 (1) 白河二中
4位 12.75 大内 大輔 (1) 三春中
5位 12.88 車田 悠悟 (1) 会津若松三中
6位 13.03 池田 翔 (1) 原町一中
7位 13.28 田中 颯 (1) いわき四倉中
8位 13.30 渡辺 謙斗 (1) 高瀬中
男子 100M 予選【中1】 3組 (1.1)
1位 12.32 斎藤 夏輝 (1) 下郷中
2位 12.46 菊池 聖真 (1) 矢祭中
3位 12.63 大橋 暖 (1) 福島大附中
4位 12.65 塩見 慎太郎 (1) 北塩原一中
5位 12.65 栗田 直樹 (1) 郡山六中
6位 12.83 滝内 翔太 (1) いわき植田中
7位 13.01 鈴木 奏汰 (1) 小原田中
8位 13.24 高橋 大徳 (1) 西信中
男子 100M 予選【中1】 4組 (2.2)
1位 12.12 宝 将太 (1) 原町二中
2位 12.26 佐久間 朋也 (1) 若松四中
3位 12.43 菅原 遼人 (1) 岳陽中
4位 12.43 根本 寛大 (1) 富田中
5位 12.51 箭内 気吹 (1) 本宮一中
6位 12.58 佐々木 陸来 (1) いわき植田東中
7位 12.90 箱岩 輝 (1) 清水中
8位 13.52 池田 颯人 (1) 南相馬石神中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 11.95 新妻 拓巳 (1) いわき平一中
2位 12.22 佐久間 朋也 (1) 若松四中
3位 12.31 斎藤 夏輝 (1) 下郷中
4位 12.32 菊池 聖真 (1) 矢祭中
5位 12.34 星 友哉 (1) 白河二中
6位 12.48 根本 寛大 (1) 富田中
7位 12.57 大橋 暖 (1) 福島大附中
8位 12.58 佐々木 陸来 (1) いわき植田東中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (2.3)
1位 12.18 佐藤 己朗 (1) 福島北信中
2位 12.29 宝 将太 (1) 原町二中
3位 12.37 深谷 大輝 (1) いわき内郷一中
4位 12.54 先崎 遥 (1) いわき泉中
5位 12.85 高橋 康之介 (1) 喜多方二中
6位 12.91 箭内 気吹 (1) 本宮一中
7位 12.92 熊谷 帆高 (1) 須賀川一中
8位 15.39 菅原 遼人 (1) 岳陽中
男子 100M 決勝【中1】 (2.4)
1位 11.84 佐藤 己朗 (1) 福島北信中
2位 11.93 新妻 拓巳 (1) いわき平一中
3位 12.12 宝 将太 (1) 原町二中
4位 12.19 佐久間 朋也 (1) 若松四中
5位 12.22 深谷 大輝 (1) いわき内郷一中
6位 12.29 斎藤 夏輝 (1) 下郷中
7位 12.43 菊池 聖真 (1) 矢祭中
8位 12.45 先崎 遥 (1) いわき泉中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 11.70 馬場 司音 (2) 郡山三中
2位 11.73 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
3位 11.81 古川 裕大 (2) 湯本一中
4位 12.14 菅野 光世 (2) 郡山七中
5位 12.17 渡部 琉偉 (2) 県会津学鳳中
6位 12.32 古市 颯斗 (2) 白河東中
7位 12.36 丹治 樹哉 (2) 福島一中
8位 12.36 大沼 智優 (2) ひらた清風中
男子 100M 予選【中2】 2組 (2.6)
1位 11.62 渡辺 快 (2) いわき平一中
2位 11.87 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
3位 11.87 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
4位 12.00 星 龍之介 (2) 大玉中
5位 12.13 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
6位 12.31 堀越 葵 (2) いわき泉中
7位 12.47 高橋 大翔 (2) 西郷二中
8位 13.36 鎌田 一輝 (2) 楢葉中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.64 若山 太一 (2) 若松四中
2位 11.90 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一中
3位 12.08 大和 竜騎 (2) 渡利中
4位 12.10 増子 黎 (2) 緑ケ丘中
5位 12.21 横山 天 (2) いわき植田中
6位 12.22 鈴木 陸 (2) 白河南中
7位 12.23 松本 龍哉 (2) 大東中
8位 12.73 菅野 廉 (2) 原町二中
男子 100M 予選【中2】 4組 (2.2)
1位 11.62 鈴木 颯 (2) いわき平三中
2位 12.00 石見 優 (2) 会津坂下坂下中
3位 12.04 宗像 善大 (2) 郡山五中
4位 12.06 本田 峻也 (2) 常葉中
5位 12.18 鈴木 寛汰 (2) 福島吾妻中
6位 12.34 渡辺 遥斗 (2) 福島北信中
7位 12.99 二上 愛大 (2) 南相馬石神中
DNS 星 流空斗 (2) 南会津田島中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (2.8)
1位 11.35 馬場 司音 (2) 郡山三中
2位 11.41 渡辺 快 (2) いわき平一中
3位 11.44 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
4位 11.54 古川 裕大 (2) 湯本一中
5位 11.72 石見 優 (2) 会津坂下坂下中
6位 11.90 大和 竜騎 (2) 渡利中
7位 11.90 星 龍之介 (2) 大玉中
8位 11.99 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (2.4)
1位 11.53 若山 太一 (2) 若松四中
2位 11.70 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一中
3位 11.73 鈴木 颯 (2) いわき平三中
4位 11.88 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
5位 11.97 増子 黎 (2) 緑ケ丘中
6位 11.97 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
7位 12.02 宗像 善大 (2) 郡山五中
8位 12.09 本田 峻也 (2) 常葉中
男子 100M 決勝【中2】 (1.6)
1位 11.43 渡辺 快 (2) いわき平一中
2位 11.46 馬場 司音 (2) 郡山三中
3位 11.53 若山 太一 (2) 若松四中
4位 11.56 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
5位 11.65 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一中
6位 11.65 古川 裕大 (2) 湯本一中
7位 11.68 鈴木 颯 (2) いわき平三中
8位 11.87 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
男子 100M 予選【中3】 1組 (1.1)
1位 11.23 高久 勇斗 (3) 長沼中
2位 11.34 志賀 理望 (3) 福島北信中
3位 11.58 丸 大喜 (3) 福島大附中
4位 11.70 武藤 燎平 (3) 塩川中
5位 12.02 小野 優介 (3) いわき植田東中
6位 12.52 菊地 智貴 (3) 白河中央中
7位 12.70 角田 海登 (3) 白河東中
DSQ 五十嵐 孝介 (3) 会津坂下坂下中
男子 100M 予選【中3】 2組 (2.0)
1位 11.14 藤倉 涼太 (3) 蓬莱中
2位 11.40 渡辺 悠 (3) 会津若松一箕中
3位 11.59 根本 将汰 (3) 大越中
4位 11.77 遠藤 佳祐 (3) 本宮二中
5位 11.81 新田見 拓也 (3) 松陽中
6位 12.24 大谷 蓮 (3) 飯舘中
7位 12.26 斎藤 龍太郎 (3) 河東中
DNS 渡部 優 (3) 南会津田島中
男子 100M 予選【中3】 3組 (2.0)
1位 11.20 高萩 翔大 (3) いわき内郷一中
2位 11.25 浜田 航 (3) 安積二中
3位 11.34 田中 露衣 (3) 郡山一中
4位 11.55 矢吹 一真 (3) いわき泉中
5位 11.65 熊谷 樹希 (3) 白河二中
6位 11.71 吉田 楓也 (3) ひらた清風中
7位 12.01 渡辺 葵士 (3) 会津若松二中
8位 12.79 只野 晃章 (3) 小高
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.30 伊里 和輝 (3) 郡山三中
2位 11.51 佐藤 龍介 (3) 小浜中
3位 11.61 石井 源泰 (3) 西田中
4位 11.73 伊藤 光汰朗 (3) いわき平三中
5位 11.77 井上 岳 (3) いわき中央台北中
6位 12.22 今野 柊太朗 (3) いわき小名浜一中
7位 12.58 川瀬 陽斗 (3) 東北中
8位 12.87 佐々木 雅人 (3) 原町三中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.6)
1位 11.15 高久 勇斗 (3) 長沼中
2位 11.20 高萩 翔大 (3) いわき内郷一中
3位 11.27 志賀 理望 (3) 福島北信中
4位 11.31 渡辺 悠 (3) 会津若松一箕中
5位 11.36 丸 大喜 (3) 福島大附中
6位 11.59 武藤 燎平 (3) 塩川中
7位 11.62 熊谷 樹希 (3) 白河二中
8位 11.67 根本 将汰 (3) 大越中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (1.2)
1位 11.35 伊里 和輝 (3) 郡山三中
2位 11.37 浜田 航 (3) 安積二中
3位 11.45 田中 露衣 (3) 郡山一中
4位 11.58 佐藤 龍介 (3) 小浜中
5位 11.59 藤倉 涼太 (3) 蓬莱中
6位 11.60 石井 源泰 (3) 西田中
7位 11.66 矢吹 一真 (3) いわき泉中
8位 11.83 吉田 楓也 (3) ひらた清風中
男子 100M 決勝【中3】 (3.6)
1位 11.04 高久 勇斗 (3) 長沼中
2位 11.09 伊里 和輝 (3) 郡山三中
3位 11.11 高萩 翔大 (3) いわき内郷一中
4位 11.11 浜田 航 (3) 安積二中
5位 11.14 志賀 理望 (3) 福島北信中
6位 11.18 田中 露衣 (3) 郡山一中
7位 11.30 渡辺 悠 (3) 会津若松一箕中
8位 11.45 佐藤 龍介 (3) 小浜中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.9)
1位 23.20 松本 優大 (3) 船引中
2位 23.54 山際 一颯 (3) いわき植田中
3位 23.98 徳江 忠松 (3) 郡山五中
4位 24.07 長尾 拓海 (3) 会津若松二中
5位 24.33 小林 匠 (3) 若松四中
6位 24.90 芳賀 駿哉 (3) 本郷中
7位 26.47 鈴木 智也 (2) 原町二中
DSQ 渡辺 大雅 (3) 富田中
男子 200M 予選 2組 (-1.7)
1位 23.17 池田 和史 (3) いわき泉中
2位 24.03 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中
3位 24.32 星 一馬 (3) 梁川中
4位 24.37 阿部 颯翔 (3) 信夫中
5位 24.77 菊田 勇気 (3) いわき好間中
6位 25.13 宇賀 陸人 (3) 郡山安積中
7位 26.45 新川 一稀 (3) 飯舘中
DSQ 佐藤 竜也 (3) 下郷中
男子 200M 予選 3組 (2.1)
1位 23.77 五十嵐 大己 (3) 福島一中
2位 24.15 松岡 駿 (3) 郡山三中
3位 24.51 渡部 歩夢 (3) 須賀川一中
4位 24.54 塚田 夕太 (3) 渡利中
5位 25.21 宮下 倖昌 (2) いわき小名浜一中
6位 25.47 矢代 貴栄 (3) いわき中央台北中
7位 26.27 今井 大智 (2) 白河南中
DNS 和知 幸希 (3) 表郷中
男子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 22.82 斎藤 陸 (3) 福島北信中
2位 24.29 兼子 将 (3) 猪苗代中
3位 24.67 滝沢 玲苑 (3) 原町一中
4位 24.87 伊藤 快 (2) 飯野中
5位 24.93 川嶋 悠颯 (3) 石川中
6位 25.17 吉田 唯斗 (2) 棚倉中
7位 25.46 小松 裕 (3) 内郷二中
8位 26.09 鈴木 海聖 (3) 白河二中
男子 200M 準決勝 1組 (0.5)
1位 22.97 斎藤 陸 (3) 福島北信中
2位 23.84 山際 一颯 (3) いわき植田中
3位 23.96 五十嵐 大己 (3) 福島一中
4位 24.13 徳江 忠松 (3) 郡山五中
5位 24.21 兼子 将 (3) 猪苗代中
6位 24.37 長尾 拓海 (3) 会津若松二中
7位 24.87 滝沢 玲苑 (3) 原町一中
8位 25.07 塚田 夕太 (3) 渡利中
男子 200M 準決勝 2組 (2.0)
1位 23.25 池田 和史 (3) いわき泉中
2位 23.34 松本 優大 (3) 船引中
3位 23.76 松岡 駿 (3) 郡山三中
4位 23.94 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中
5位 24.33 小林 匠 (3) 若松四中
6位 24.35 阿部 颯翔 (3) 信夫中
7位 24.43 星 一馬 (3) 梁川中
8位 24.48 渡部 歩夢 (3) 須賀川一中
男子 200M 決勝 (1.6)
1位 22.72 斎藤 陸 (3) 福島北信中
2位 22.75 池田 和史 (3) いわき泉中
3位 23.39 松本 優大 (3) 船引中
4位 23.39 山際 一颯 (3) いわき植田中
5位 23.73 五十嵐 大己 (3) 福島一中
6位 23.84 松岡 駿 (3) 郡山三中
7位 24.05 徳江 忠松 (3) 郡山五中
8位 24.14 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.43 蕪木 陽也 (3) 郡山安積中
2位 54.57 根本 貴大 (3) 本郷中
3位 54.75 藤田 清吾 (3) いわき小名浜一中
4位 55.17 大和田 章 (3) いわき平二中
5位 55.91 門沢 吏泰 (3) 大東中
6位 56.51 近藤 彩人 (3) 表郷中
7位 57.59 飯村 吾夢 (3) 白河二中
8位 64.69 田部 風汰 (2) 原町二中
男子 400M 予選 2組
1位 52.72 吉田 大雅 (3) 大槻中
2位 54.41 三瓶 空来 (3) いわき磐崎中
3位 54.76 星 歩夢 (3) 会津坂下坂下中
4位 55.00 泰楽 優矢 (3) 福島野田中
5位 55.52 吉田 光汰 (2) 福島三中
6位 55.54 早川 出海 (3) 喜多方二中
7位 56.14 菊地 大樹 (3) 船引中
8位 58.00 国井 飛河 (3) 西郷二中
男子 400M 予選 3組
1位 54.85 厚見 空音 (3) いわき泉中
2位 55.08 渡部 湧太 (3) 猪苗代中
3位 56.42 新妻 優希 (3) 湯本一中
4位 56.81 長沢 春喜 (3) 福島信陵中
5位 57.16 榊原 健太 (3) 信夫中
6位 57.54 藤井 理貴 (2) 福島四中
7位 59.03 朝倉 真紘 (3) 中村一中
8位 59.50 安藤 颯太 (2) 会津若松一中
男子 400M 予選 4組
1位 52.61 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一中
2位 53.93 鈴木 蒼波 (3) 富田中
3位 54.90 遠藤 永葵 (3) 玉川泉中
4位 55.07 佐久間 葉 (3) 郡山五中
5位 55.11 椛沢 碧 (3) 川俣中
6位 57.05 鈴木 航志郎 (3) 矢祭中
7位 57.97 星 匠 (3) 桧枝岐中
8位 63.12 田原 悠生 (2) 南相馬石神中
男子 400M 準決勝 1組
1位 54.15 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一中
2位 54.56 吉田 大雅 (3) 大槻中
3位 54.72 三瓶 空来 (3) いわき磐崎中
4位 54.79 根本 貴大 (3) 本郷中
5位 55.42 遠藤 永葵 (3) 玉川泉中
6位 55.43 佐久間 葉 (3) 郡山五中
7位 56.02 椛沢 碧 (3) 川俣中
8位 56.28 星 歩夢 (3) 会津坂下坂下中
男子 400M 準決勝 2組
1位 54.21 蕪木 陽也 (3) 郡山安積中
2位 54.28 藤田 清吾 (3) いわき小名浜一中
3位 54.59 鈴木 蒼波 (3) 富田中
4位 54.63 厚見 空音 (3) いわき泉中
5位 55.07 渡部 湧太 (3) 猪苗代中
6位 56.32 大和田 章 (3) いわき平二中
7位 56.72 新妻 優希 (3) 湯本一中
8位 57.92 泰楽 優矢 (3) 福島野田中
男子 400M 決勝
1位 52.01 蕪木 陽也 (3) 郡山安積中
2位 52.66 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一中
3位 53.42 鈴木 蒼波 (3) 富田中
4位 53.44 吉田 大雅 (3) 大槻中
5位 53.45 藤田 清吾 (3) いわき小名浜一中
6位 53.53 三瓶 空来 (3) いわき磐崎中
7位 54.17 厚見 空音 (3) いわき泉中
8位 54.81 根本 貴大 (3) 本郷中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.31 渡部 勇樹 (3) 猪苗代吾妻中
2位 2.05.95 黒津 集斗 (3) 福島北信中
3位 2.06.36 小坂 隼人 (3) 湊中
4位 2.07.23 酒井 和哉 (3) 大野中
5位 2.11.34 大和田 貴治 (2) いわき四倉中
6位 2.13.34 鈴木 諒 (2) 桑折醸芳中
7位 2.14.05 中山 翔太 (3) 棚倉中
8位 2.16.57 斎藤 盛 (3) 小野中
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.79 岡 剛史 (3) 白河中央中
2位 2.06.76 安住 峻 (3) 郡山四中
3位 2.08.66 佐藤 優太 (3) 会津若松五中
4位 2.11.47 大和田 悠悟 (3) 喜久田中
5位 2.12.14 秋谷 直慶 (3) いわき平三中
6位 2.12.59 鯨岡 駿太 (2) いわき内郷一中
7位 2.12.99 平塚 翔太 (3) 松陵中
8位 2.13.76 佐藤 侑也 (3) 矢吹中
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.94 小椋 神威 (3) 猪苗代中
2位 2.03.39 阿部 燎 (3) 長沼中
3位 2.05.44 小林 晴樹 (3) 福島三中
4位 2.08.75 遠藤 真斗 (3) 川俣中
5位 2.10.08 阿部 玄 (3) いわき好間中
6位 2.11.29 東田 拓斗 (3) 郡山五中
7位 2.12.56 片寄 利幸 (3) 白河二中
8位 2.22.22 但野 翔麻 (3) 鹿島中
男子 800M 予選 4組
1位 2.05.30 大波 龍登 (3) 渡利中
2位 2.06.81 菅家 悠斗 (3) 南会津田島中
3位 2.06.96 佐藤 真人 (3) 河東中
4位 2.07.28 下山田 陽登 (3) いわき泉中
5位 2.09.16 四栗 叶夢 (3) 中村二中
6位 2.12.60 佐久間 稜 (3) 高瀬中
7位 2.16.55 青木 優汰 (2) 中村一中
8位 2.26.53 須釜 楽 (3) ひらた清風中
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.05.92 小椋 神威 (3) 猪苗代中
2位 2.06.09 渡部 勇樹 (3) 猪苗代吾妻中
3位 2.06.54 阿部 燎 (3) 長沼中
4位 2.07.03 佐藤 優太 (3) 会津若松五中
5位 2.08.71 酒井 和哉 (3) 大野中
6位 2.09.30 菅家 悠斗 (3) 南会津田島中
7位 2.11.04 小林 晴樹 (3) 福島三中
8位 2.19.31 四栗 叶夢 (3) 中村二中
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.03.90 岡 剛史 (3) 白河中央中
2位 2.04.34 安住 峻 (3) 郡山四中
3位 2.04.36 大波 龍登 (3) 渡利中
4位 2.04.58 小坂 隼人 (3) 湊中
5位 2.05.19 佐藤 真人 (3) 河東中
6位 2.11.61 黒津 集斗 (3) 福島北信中
7位 2.14.85 下山田 陽登 (3) いわき泉中
8位 2.17.21 遠藤 真斗 (3) 川俣中
男子 800M 決勝
1位 1.59.86 岡 剛史 (3) 白河中央中
2位 2.00.29 阿部 燎 (3) 長沼中
3位 2.00.86 小椋 神威 (3) 猪苗代中
4位 2.00.97 小坂 隼人 (3) 湊中
5位 2.01.00 安住 峻 (3) 郡山四中
6位 2.04.14 渡部 勇樹 (3) 猪苗代吾妻中
7位 2.04.92 佐藤 優太 (3) 会津若松五中
8位 2.08.65 大波 龍登 (3) 渡利中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.10.70 木村 有希 (3) 新鶴中
2位 4.20.74 円谷 吏生 (2) 浅川中
3位 4.22.99 北村 樹 (3) いわき中央台南中
4位 4.23.19 前田 雄正 (3) いわき平三中
5位 4.24.19 西牧 琉石 (2) いわき平二中
6位 4.25.71 岡村 野亜 (3) 内郷二中
7位 4.26.24 後藤 駿介 (3) 天栄中
8位 4.31.74 森 大翔 (3) 梁川中
9位 4.34.64 鈴木 和真 (2) 三春中
10位 4.35.17 小松 克毅 (3) 泉崎中
11位 4.37.15 鈴木 翔 (3) 会津坂下坂下中
12位 4.40.02 鈴木 欧介 (2) 郡山七中
13位 4.41.97 吉田 直大 (3) 猪苗代東中
14位 4.42.98 関根 天斗 (3) 福島三中
15位 4.46.75 小磯 尚紀 (3) 大信中
16位 5.04.27 木幡 穣清 (3) 双葉中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.15.47 藤宮 歩 (2) 大槻中
2位 4.18.37 長谷川 健太 (3) 湯本一中
3位 4.21.66 富岡 晃世 (2) いわき泉中
4位 4.21.97 宍戸 結紀 (2) 二本松東和中
5位 4.25.57 門馬 海成 (3) 会津若松三中
6位 4.27.75 長谷川 颯広 (3) 渡利中
7位 4.28.20 遠藤 広大 (3) 明健中
8位 4.29.30 佐藤 諒 (2) 県会津学鳳中
9位 4.32.74 星 那宥 (2) 会津美里高田中
10位 4.34.09 安濃 寛人 (2) 福島北信中
11位 4.36.58 佐藤 大輝 (3) 川俣中
12位 4.41.88 吉田 圭介 (3) 西郷二中
13位 4.44.14 松本 健汰 (3) 郡山三中
14位 4.46.89 大島 勇作 (3) 矢吹中
15位 4.53.89 山中 智貴 (2) 相馬向陽中
16位 4.57.65 遠藤 堅心 (3) 鹿島中
男子 1500M 決勝
1位 4.07.82 木村 有希 (3) 新鶴中
2位 4.09.57 藤宮 歩 (2) 大槻中
3位 4.11.55 長谷川 健太 (3) 湯本一中
4位 4.12.88 円谷 吏生 (2) 浅川中
5位 4.13.58 北村 樹 (3) いわき中央台南中
6位 4.16.14 富岡 晃世 (2) いわき泉中
7位 4.16.60 前田 雄正 (3) いわき平三中
8位 4.17.27 門馬 海成 (3) 会津若松三中
9位 4.17.68 西牧 琉石 (2) いわき平二中
10位 4.21.82 宍戸 結紀 (2) 二本松東和中
11位 4.24.09 岡村 野亜 (3) 内郷二中
12位 4.26.28 佐藤 諒 (2) 県会津学鳳中
13位 4.28.66 遠藤 広大 (3) 明健中
14位 4.29.54 後藤 駿介 (3) 天栄中
15位 4.34.04 長谷川 颯広 (3) 渡利中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.44.29 吉田 雅哉 (1) 鏡石中
2位 4.47.53 十文字 隆葵 (1) 東北中
3位 4.48.69 佐藤 成起 (1) いわき泉中
4位 4.48.78 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
5位 4.49.04 川田 聖真 (1) いわき中央台南中
6位 4.49.17 横山 貴哉 (1) 会津美里高田中
7位 4.49.22 真船 大地 (1) 白河中央中
8位 4.54.01 菅野 翔天 (1) 二本松一中
9位 4.55.73 加藤 楓斗 (1) 会津若松三中
10位 4.57.26 鈴木 大也 (1) 玉川中
11位 4.58.07 佐藤 準也 (1) 尚英中
12位 4.58.90 大内 悠矢 (1) 三春中
13位 4.59.93 志賀 敏斗 (1) 上遠野中
14位 5.02.72 坂本 滉多 (1) 広野中
15位 5.06.99 根本 和佳 (1) 二本松二中
DNS 岡田 幸人 (1) 郡山五中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.38.81 国分 健太 (1) 郡山三中
2位 4.43.77 渡辺 優典 (1) 原町一中
3位 4.44.56 平賀 大貴 (1) 矢吹中
4位 4.45.78 斎藤 太陽 (1) 郡山一中
5位 4.46.19 藤田 滉平 (1) いわき小名浜一中
6位 4.46.82 松田 修 (1) 福島一中
7位 4.52.27 松岡 颯馬 (1) 本宮二中
8位 4.56.78 国西 航太 (1) 県会津学鳳中
9位 5.01.65 鈴木 凛音 (1) 明健中
10位 5.04.93 渡辺 之 (1) 渡利中
11位 5.04.96 箕山 智也 (1) 棚倉中
12位 5.08.34 上野 皓晴 (1) 喜多方二中
13位 5.13.12 佐瀬 宇晟 (1) 二本松安達中
14位 5.13.65 木村 豪希 (1) 新鶴中
15位 5.14.33 伊藤 碧惟 (1) 湯本一中
16位 5.21.77 大楽 泰弘 (1) 古殿中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.30.11 国分 健太 (1) 郡山三中
2位 4.35.24 平賀 大貴 (1) 矢吹中
3位 4.35.36 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
4位 4.35.92 藤田 滉平 (1) いわき小名浜一中
5位 4.37.30 十文字 隆葵 (1) 東北中
6位 4.37.84 渡辺 優典 (1) 原町一中
7位 4.37.93 松田 修 (1) 福島一中
8位 4.38.28 吉田 雅哉 (1) 鏡石中
9位 4.38.35 斎藤 太陽 (1) 郡山一中
10位 4.41.09 佐藤 成起 (1) いわき泉中
11位 4.42.25 横山 貴哉 (1) 会津美里高田中
12位 4.49.81 川田 聖真 (1) いわき中央台南中
13位 4.53.21 松岡 颯馬 (1) 本宮二中
14位 4.56.58 真船 大地 (1) 白河中央中
15位 4.59.44 菅野 翔天 (1) 二本松一中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 8.53.55 林 晃耀 (3) 湯本一中
2位 9.28.87 佐藤 孝弥 (3) いわき泉中
3位 9.29.15 斎藤 彰人 (3) 福島三中
4位 9.31.61 西槙 駿佑 (3) 泉崎中
5位 9.34.77 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南中
6位 9.51.02 馬場 楓 (3) 守山中
7位 9.54.46 大隅 悠斗 (3) 会津若松五中
8位 9.55.37 増子 翔矢 (3) 西袋中
9位 10.12.61 須藤 栄二 (3) 内郷二中
10位 10.13.65 桑島 光生 (3) 本宮一中
11位 10.14.73 土屋 優斗 (3) 二本松東和中
12位 10.27.92 小鮒 響暉 (3) 猪苗代中
13位 10.30.93 朝倉 修紋 (3) 大信中
14位 10.40.54 大石 英貴 (3) いわき中央台北中
15位 10.54.03 沼崎 快到 (3) 中村二中
16位 11.22.08 梨本 太陽 (3) 楢葉中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.02.88 下山田 稜 (3) 石川中
2位 9.28.99 小池 蓮 (3) 会津若松三中
3位 9.32.22 生田目 惇 (3) 郡山三中
4位 9.37.03 河原田 理人 (3) 川俣中
5位 9.44.20 佐藤 翔太 (3) 会津若松一箕中
6位 9.48.17 安藤 要 (2) 棚倉中
7位 10.00.27 久納 海 (2) 郡山二中
8位 10.03.56 藤井 淳史 (3) 白沢中
9位 10.07.26 橋本 大 (3) 三春中
10位 10.14.75 八巻 伶門 (3) 梁川中
11位 10.16.85 安部 諒嘉 (3) 猪苗代東中
12位 10.16.90 遠藤 拓馬 (3) いわき内郷一中
13位 10.18.95 五十嵐 翔 (3) 白河中央中
14位 10.20.12 末永 京之介 (2) 郡山一中
15位 10.44.15 三浦 孝基 (3) 鹿島中
DNS 渡部 唯良 (3) 喜多方一中
男子 3000M 決勝
1位 8.50.43 林 晃耀 (3) 湯本一中
2位 8.56.57 下山田 稜 (3) 石川中
3位 9.13.32 小池 蓮 (3) 会津若松三中
4位 9.16.64 佐藤 翔太 (3) 会津若松一箕中
5位 9.18.95 佐藤 孝弥 (3) いわき泉中
6位 9.22.80 斎藤 彰人 (3) 福島三中
7位 9.23.03 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南中
8位 9.23.57 生田目 惇 (3) 郡山三中
9位 9.24.06 河原田 理人 (3) 川俣中
10位 9.31.89 西槙 駿佑 (3) 泉崎中
11位 9.49.40 安藤 要 (2) 棚倉中
12位 9.51.20 久納 海 (2) 郡山二中
13位 10.07.29 馬場 楓 (3) 守山中
14位 10.08.28 増子 翔矢 (3) 西袋中
DNS 大隅 悠斗 (3) 会津若松五中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.5)
1位 15.61 下田 雄太 (3) 福島三中
2位 15.82 安部 翔馬 (3) 三春中
3位 17.00 井戸沼 虹太 (3) 泉崎中
4位 17.22 星 歩夢 (2) 会津若松二中
5位 17.26 坪井 勇大 (3) 緑ケ丘中
6位 18.92 吉岡 智生 (3) 矢吹中
7位 20.69 佐藤 雅喜 (2) 郡山五中
DNS 伊藤 黛士 (2) 福島信陵中
男子 110MYH 予選 2組 (2.4)
1位 16.07 本田 聖翔 (3) 渡利中
2位 16.32 佐藤 伯洋 (3) いわき平一中
3位 16.61 根本 祥希 (3) 福島北信中
4位 16.98 小森 祐幸 (3) 鏡石中
5位 17.70 石川 威来 (3) 会津若松一箕中
6位 18.25 林 郁人 (3) 南会津中
7位 18.89 滝田 陸翔 (3) 郡山七中
DSQ 梅橋 夢大 (2) 原町一中
男子 110MYH 予選 3組 (1.7)
1位 14.89 菊池 俊介 (3) 白河二中
2位 16.70 根本 大輝 (3) いわき内郷一中
3位 17.23 松本 匠基 (2) 福島一中
4位 17.47 横山 優雅 (3) 会津美里高田中
5位 17.48 高木 想吾 (3) いわき中央台北中
6位 17.82 阿部 大和 (3) いわき平三中
7位 18.00 水野 裕太 (2) 郡山安積中
8位 19.01 渡部 岳翔 (3) 鹿島中
男子 110MYH 予選 4組 (1.0)
1位 14.91 山田 翔大 (3) 若松四中
2位 16.21 菅野 智敬 (3) 川俣中
3位 16.49 緑川 翼 (2) いわき植田東中
4位 17.05 須藤 匠人 (3) 玉川泉中
5位 18.06 中軍 友吾 (3) いわき磐崎中
6位 18.12 佐藤 唯 (1) 白河中央中
7位 18.22 渡部 樹 (2) 荒海中
男子 110MYH 準決勝 1組 (1.2)
1位 15.02 山田 翔大 (3) 若松四中
2位 15.76 下田 雄太 (3) 福島三中
3位 16.14 佐藤 伯洋 (3) いわき平一中
4位 16.19 菅野 智敬 (3) 川俣中
5位 16.45 根本 祥希 (3) 福島北信中
6位 16.98 須藤 匠人 (3) 玉川泉中
7位 17.04 井戸沼 虹太 (3) 泉崎中
8位 17.50 星 歩夢 (2) 会津若松二中
男子 110MYH 準決勝 2組 (0.9)
1位 15.30 菊池 俊介 (3) 白河二中
2位 15.68 安部 翔馬 (3) 三春中
3位 15.89 本田 聖翔 (3) 渡利中
4位 16.38 緑川 翼 (2) いわき植田東中
5位 16.56 根本 大輝 (3) いわき内郷一中
6位 17.13 松本 匠基 (2) 福島一中
7位 17.40 坪井 勇大 (3) 緑ケ丘中
8位 17.68 小森 祐幸 (3) 鏡石中
男子 110MYH 決勝 (0.1)
1位 14.74 菊池 俊介 (3) 白河二中
2位 14.97 山田 翔大 (3) 若松四中
3位 15.29 本田 聖翔 (3) 渡利中
4位 15.63 安部 翔馬 (3) 三春中
5位 15.66 下田 雄太 (3) 福島三中
6位 16.11 菅野 智敬 (3) 川俣中
7位 16.12 佐藤 伯洋 (3) いわき平一中
8位 16.27 緑川 翼 (2) いわき植田東中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.46 郡山三中
2位 45.74 いわき平三中
3位 46.26 若松四中
4位 46.31 渡利中
5位 47.07 郡山五中
6位 47.08 信夫中
7位 49.16 東北中
8位 51.71 中村一中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.43 福島一中
2位 45.69 福島北信中
3位 45.97 いわき植田中
4位 46.57 石川中
5位 46.71 猪苗代中
6位 47.04 川俣中
7位 48.56 西郷一中
8位 49.30 棚倉中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.76 いわき内郷一中
2位 46.60 会津若松一箕中
3位 47.08 船引中
4位 47.12 富田中
5位 47.21 いわき中央台北中
6位 47.21 会津若松二中
7位 49.65 会津美里高田中
8位 50.00 南相馬石神中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.95 いわき泉中
2位 46.53 郡山一中
3位 46.55 白河二中
4位 46.89 福島信陵中
5位 47.45 長沼中
6位 47.49 河東中
7位 50.24 いわき小名浜一中
8位 52.33 中村二中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.24 いわき内郷一中
2位 44.77 福島北信中
3位 44.78 福島一中
4位 44.80 いわき泉中
5位 45.22 いわき平三中
6位 45.38 郡山三中
7位 45.68 若松四中
8位 45.74 いわき植田中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 46.71 いわき平一中
2位 48.92 白河二中
3位 49.25 原町二中
4位 49.36 富田中
5位 50.19 明健中
6位 50.20 福島北信中
7位 51.53 いわき小川中
8位 51.82 鹿島中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.34 若松四中
2位 48.85 いわき内郷一中
3位 49.21 清水中
4位 49.41 会津坂下坂下中
5位 51.22 矢吹中
6位 52.26 原町一中
DSQ いわき植田中
DNS 会津若松三中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 48.76 喜多方一中
2位 49.02 白河中央中
3位 49.43 福島吾妻中
4位 49.52 会津若松二中
5位 50.08 須賀川二中
6位 50.74 二本松一中
7位 50.80 石川中
8位 50.83 いわき磐崎中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 48.53 会津美里高田中
2位 48.69 いわき泉中
3位 48.96 小野中
4位 49.41 郡山四中
5位 49.61 本宮一中
6位 49.85 郡山五中
7位 50.38 棚倉中
8位 51.03 西信中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.21 いわき平一中
2位 47.33 若松四中
3位 47.70 いわき内郷一中
4位 48.21 喜多方一中
5位 48.48 いわき泉中
6位 48.66 小野中
7位 48.89 白河二中
DSQ 会津美里高田中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.88 本名 新 (3) 会津若松二中
2位 1.82 矢野 出竜 (3) 大玉中
3位 1.73 長嶺 芽久 (3) 会津美里高田中
4位 1.70 須永 哲史 (2) 郡山四中
5位 1.70 牧野 陸 (2) いわき泉中
6位 1.65 谷沢 俊祐 (3) 西郷二中
7位 1.65 荒川 涼 (3) 上遠野中
8位 1.65 嘉堂 大輝 (3) 福島大附中
8位 1.65 小針 優汰 (3) 平野中
10位 1.65 日向寺 隆仁 (2) 豊間中
11位 1.60 今泉 内匠 (3) 小原田中
11位 1.60 渡辺 太陽 (3) 川部中
13位 1.60 引地 直登 (3) 伊達桃陵中
14位 1.60 波田野 建斗 (3) いわき磐崎中
14位 1.60 倉島 聡太 (3) 飯野中
16位 1.55 浦井 賢志朗 (3) 東北中
16位 1.55 湯田 大翔 (3) 南会津田島中
16位 1.55 関沢 太一 (3) 富田中
16位 1.55 佐藤 洸輔 (3) 二本松三中
20位 1.55 佐々木 舶斗 (3) 会津若松一箕中
20位 1.55 矢田部 巧 (3) 表郷中
20位 1.55 野崎 海音 (3) 石川中
23位 1.55 伊藤 怜央 (3) 原町一中
23位 1.55 小白井 嵩朋 (3) 白河二中
23位 1.55 村上 虎太郎 (3) 郡山行健中
DNS 遠藤 雅和 (2) 鹿島中
NM 佐藤 日翔 (3) 本郷中
NM 永田 魁 (3) 南相馬石神中
NM 松本 篤弥 (2) 船引中
NM アチャラ アファム エリック (3) いわき平二中
NM 本名 駿 (3) 若松四中
NM 柳沼 瑠斗 (3) 鏡石中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.10 金沢 颯汰 (3) 白河二中
2位 3.70 佐藤 翔太 (3) 若松四中
3位 3.60 渡辺 章太 (3) 岩代中
4位 3.60 田崎 渉 (3) 石川中
5位 3.40 武田 隼弥 (3) 福島信陵中
6位 3.40 川澄 悟史 (3) いわき泉中
7位 3.10 遠藤 潤 (3) いわき平三中
8位 2.90 菅野 顕人 (3) 福島三中
9位 2.90 橋本 真那斗 (3) 大玉中
10位 2.70 小田 琉世 (2) いわき植田中
NM 吉村 春樹 (3) いわき平一中
NM 五十嵐 蓮 (3) 南会津中
NM 杉原 僚 (3) 会津美里高田中
NM 浅川 悠 (2) 二本松二中
DNS 官野 直瑠 (3) 本宮一中
NM 高橋 新史 (3) 西会津中
NM 遠藤 唯斗 (2) 塩川中
NM 渡部 春輝 (3) 只見中
NM 大槻 蓮 (2) 西郷一中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.75 (1.7) 大橋 一輝 (3) 会津若松一箕中
2位 6.21 (1.5) 鈴木 希望 (3) いわき植田中
3位 6.16 (1.8) 斎藤 優汰 (3) 西郷一中
4位 6.11 (0.8) 菅野 柊生 (2) 川俣中
5位 6.10 (2.3) 田沼 佳祐 (3) 郡山七中
6位 5.91 (2.2) 菊地 涼太 (3) 安積二中
7位 5.89 (3.0) 小沢 成司 (3) 大戸中
8位 5.87 (3.2) 佐治 俊伎 (3) 郡山二中
9位 5.80 (1.2) 千葉 晋之介 (3) 郡山三中
10位 5.80 (2.1) 郡司 蓮 (2) 小野中
11位 5.76 (0.9) 服部 拓 (3) 二本松安達中
12位 5.76 (3.9) 宗像 真椰 (3) 福島四中
13位 5.68 (1.0) 斎藤 りお (3) 信夫中
14位 5.64 (1.7) 千葉 魁生 (2) 会津若松一中
15位 5.63 (1.5) 森 歩夢 (3) 大信中
16位 5.62 (1.0) 黒沢 竜生 (2) 福島北信中
17位 5.60 (-0.3) 岩城 秀優 (3) 湯本一中
18位 5.58 (2.2) 渡辺 莉央 (3) 福島一中
19位 5.52 (3.3) 遠藤 謙介 (3) いわき小名浜一中
20位 5.47 (0.7) 寺田 宜樹 (3) 新鶴中
21位 5.46 (1.1) 田中 太陽 (3) いわき磐崎中
22位 5.44 (-0.5) 鈴木 修太 (3) 会津若松五中
23位 5.39 (-0.3) 深谷 唯翔 (3) 白河二中
24位 5.27 (2.2) 林 龍哉 (3) 尚英中
25位 5.18 (2.3) 草野 圭冴 (3) いわき平一中
26位 5.10 (0.5) 本田 怜也 (3) 磐梯中
27位 5.09 (0.0) 田子 諒太朗 (3) 玉川泉中
28位 5.02 (2.1) 紺野 清雅 (3) 鹿島中
29位 5.00 (1.3) 渡辺 大輝 (3) 西袋中
30位 4.91 (1.8) 塚部 愁梧 (3) 南相馬石神中
31位 4.66 (2.7) 鈴木 智大 (2) 鮫川中
NM 斎藤 正樹 (3) いわき勿来一中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.03 菅野 隼斗 (3) 伊達桃陵中
2位 11.76 山崎 悠馬 (3) いわき勿来二中
3位 11.59 渡辺 楽斗 (3) 田村船引南中
4位 11.20 渡部 蓮 (3) 若松四中
5位 10.87 児玉 莉央 (3) 川部中
6位 10.53 高橋 竜也 (2) 西信中
7位 10.53 鈴木 海成 (3) 塙中
8位 10.52 笠間 隆之介 (3) 猪苗代中
9位 10.31 川上 和希 (3) 富岡二中
10位 10.24 吉野 優太 (3) いわき平一中
11位 10.15 西川 翼 (3) 西郷一中
12位 10.14 寺島 翔汰 (3) 立子山中
13位 10.11 会川 春雅 (3) いわき好間中
14位 9.98 草野 大和 (3) 玉川泉中
15位 9.98 秋元 蓮也 (3) 郡山四中
16位 9.85 村松 空 (3) 福島三中
17位 9.81 大原 慶之 (3) 猪苗代東中
18位 9.81 小林 昌典 (3) 西袋中
19位 9.75 田崎 和哉 (3) 本郷中
20位 9.61 鈴木 大斗 (3) 大玉中
21位 9.60 武田 亮 (3) 宮城中
22位 9.50 渡辺 聖次 (3) 楢葉中
23位 9.42 五十嵐 琢真 (2) 下郷中
24位 9.26 殿岡 恵之介 (3) いわき中央台南中
25位 9.16 大和 寿行 (3) 矢吹中
26位 9.15 高橋 智 (3) 飯舘中
27位 8.96 和知 日向 (3) 白河中央中
28位 8.85 遠藤 大輔 (3) 湖南中
29位 8.84 熊坂 大喜 (2) 松陵中
30位 8.79 大和田 琉暉 (3) いわき平三中
31位 8.65 吉田 拓馬 (3) 磐梯中
32位 8.59 助川 賢哉 (3) 郡山五中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2336 山口 善喜 (3) 河東中
2位 2305 平野 勝 (3) 南会津中
3位 2305 上遠野 浩輝 (3) 西信中
4位 2214 草野 心也 (3) いわき泉中
5位 2156 辺見 航大 (3) 会津美里高田中
6位 1966 守岡 悠希 (3) 二本松三中
7位 1961 都倉 拓夢 (3) 喜多方一中
8位 1932 石井 将悠樹 (3) いわき平一中
9位 1894 本間 駿 (3) 新鶴中
10位 1883 高田 芙 (3) 福島信陵中
11位 1876 箱崎 優大 (2) いわき磐崎中
12位 1817 森 永遠 (2) 船引中
13位 1800 金子 健流 (3) 天栄中
14位 1789 相馬 充智 (3) 西郷一中
15位 1765 平子 駿翔 (3) 白河二中
16位 1751 赤井 智紀 (3) 福島北信中
17位 1686 水野谷 陽亮 (3) いわき平二中
18位 1629 荒木 憲也 (3) いわき小川中
19位 1620 櫛田 光我 (2) 川部中
20位 1575 佐藤 瑠偉 (3) 霊山中
21位 1574 佐藤 瑞葵 (3) 会津坂下坂下中
22位 1514 蕪木 康汰 (3) 石川中
23位 1465 安倍 瑠満 (3) 西田中
24位 1434 佐藤 寿樹 (3) 大信中
25位 1411 岩崎 仁 (2) 南相馬石神中
26位 1397 松本 舜 (3) 矢吹中
27位 1119 菊地 倫太朗 (3) 郡山二中
28位 1019 吉田 喜一郎 (2) 富田中
29位 886 影山 翔汰郎 (3) 守山中
DNF 田中 颯太 (3) 信夫中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (1.8)
1位 13.51 長谷川 祐梨 (1) いわき泉中
2位 13.52 井上 優菜 (1) いわき小名浜一中
3位 13.90 佐藤 柚奈 (1) いわき中央台南中
4位 14.05 白坂 凛音 (1) 福島四中
5位 14.12 熊谷 咲里 (1) いわき中央台北中
6位 14.19 小笠原 夏美 (1) 東北中
7位 14.42 滝口 カーラ (1) 石川中
8位 14.42 渡辺 祐衣 (1) 相馬向陽中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.8)
1位 13.44 根本 姫菜乃 (1) 白河東中
2位 13.47 佐藤 菜々 (1) 福島大附中
3位 13.57 宍戸 葵 (1) 棚倉中
4位 13.61 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ学園中
5位 13.96 高橋 優佳 (1) 富田中
6位 14.13 橋本 真奈 (1) 原町一中
7位 14.53 諏江 澄帆 (1) 若松四中
DNS 二瓶 里美 (1) 清水中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.6)
1位 13.11 梅田 瑠菜 (1) 原町二中
2位 13.50 田中 凛葵 (1) 郡山一中
3位 13.83 鈴木 彩心 (1) 西郷一中
4位 13.85 高久 美涼 (1) 長沼中
5位 14.11 佐藤 乃愛 (1) 喜多方一中
6位 14.34 布施野 由実 (1) 松陵中
7位 14.38 重巣 楓 (1) 会津美里高田中
8位 14.53 斎藤 美桜野 (1) 喜多方二中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.6)
1位 13.38 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
2位 13.61 藤村 莉沙 (1) 会津若松一箕中
3位 13.84 関 和奏 (1) 二本松一中
4位 13.86 八田 彩織 (1) 三春中
5位 13.88 星 晴夏 (1) 会津若松一中
6位 14.00 長谷川 美月 (1) いわき平一中
7位 14.43 猪狩 陽向 (1) いわき小川中
8位 14.57 小松 萌生 (1) 福島吾妻中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (2.8)
1位 13.03 梅田 瑠菜 (1) 原町二中
2位 13.28 長谷川 祐梨 (1) いわき泉中
3位 13.37 佐藤 菜々 (1) 福島大附中
4位 13.60 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ学園中
5位 13.89 佐藤 柚奈 (1) いわき中央台南中
6位 13.91 星 晴夏 (1) 会津若松一中
7位 13.97 宍戸 葵 (1) 棚倉中
DSQ 藤村 莉沙 (1) 会津若松一箕中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (1.0)
1位 13.11 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
2位 13.41 田中 凛葵 (1) 郡山一中
3位 13.43 井上 優菜 (1) いわき小名浜一中
4位 13.55 根本 姫菜乃 (1) 白河東中
5位 13.79 関 和奏 (1) 二本松一中
6位 13.87 高久 美涼 (1) 長沼中
7位 13.90 八田 彩織 (1) 三春中
8位 14.06 鈴木 彩心 (1) 西郷一中
女子 100M 決勝【中1】 (3.2)
1位 13.05 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
2位 13.09 梅田 瑠菜 (1) 原町二中
3位 13.24 長谷川 祐梨 (1) いわき泉中
4位 13.32 佐藤 菜々 (1) 福島大附中
5位 13.39 田中 凛葵 (1) 郡山一中
6位 13.47 井上 優菜 (1) いわき小名浜一中
7位 13.69 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ学園中
8位 13.74 根本 姫菜乃 (1) 白河東中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 13.21 野木 愛加 (2) いわき植田中
2位 13.45 松田 愛美 (2) 渡利中
3位 13.67 斎藤 咲花 (2) 福島三中
4位 13.68 伊藤 友紀 (2) 郡山一中
5位 13.92 坂本 咲 (2) いわき内郷一中
6位 13.96 三本松 亜依 (2) ひらた清風中
7位 14.03 石原 莉音 (2) 鏡石中
8位 14.07 小椋 葉月 (2) 郡山四中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.51 栗城 葵衣 (2) 若松四中
2位 13.54 降矢 華 (2) 緑ケ丘中
3位 13.61 独古 実咲 (2) 会津若松三中
4位 13.89 宇野 長月 (2) いわき小名浜二中
5位 13.92 渡辺 美優 (2) 錦中
6位 14.29 渡部 彩夏 (2) 白河二中
7位 14.41 古沢 温子 (2) 白河中央中
8位 14.91 小野 心寧 (2) 中村一中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 13.30 緑川 希乃花 (2) 湯本一中
2位 13.43 大野 真依 (2) 福島大附中
3位 13.76 菊地 真由子 (2) 福島四中
4位 14.12 佐藤 梨乃 (2) いわき泉中
5位 14.26 富田 琴音 (2) 三春中
6位 14.48 高橋 美咲 (2) 本郷中
7位 14.60 太田 さくら (2) 棚倉中
8位 15.02 金沢 愛 (2) 原町二中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.3)
1位 13.37 荒木 美幸 (2) 会津若松一中
2位 13.56 斎藤 菜月 (2) 信夫中
3位 13.69 東条 亜希 (2) 塩川中
4位 13.79 大越 鶴子 (2) 郡山六中
5位 13.95 坂内 陽花 (2) 福島北信中
6位 14.13 青山 愛梨彩 (2) 東北中
7位 14.33 鈴木 香緒里 (2) 相馬向陽中
8位 14.43 上野 百花 (2) 会津坂下坂下中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (-0.9)
1位 13.34 緑川 希乃花 (2) 湯本一中
2位 13.52 荒木 美幸 (2) 会津若松一中
3位 13.53 松田 愛美 (2) 渡利中
4位 13.61 斎藤 咲花 (2) 福島三中
5位 13.66 降矢 華 (2) 緑ケ丘中
6位 13.95 宇野 長月 (2) いわき小名浜二中
7位 13.98 東条 亜希 (2) 塩川中
8位 14.04 大越 鶴子 (2) 郡山六中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.92 野木 愛加 (2) いわき植田中
2位 13.30 大野 真依 (2) 福島大附中
3位 13.32 栗城 葵衣 (2) 若松四中
4位 13.40 独古 実咲 (2) 会津若松三中
5位 13.55 斎藤 菜月 (2) 信夫中
6位 13.58 菊地 真由子 (2) 福島四中
7位 13.67 渡辺 美優 (2) 錦中
8位 13.68 伊藤 友紀 (2) 郡山一中
女子 100M 決勝【中2】 (2.7)
1位 12.75 野木 愛加 (2) いわき植田中
2位 12.81 荒木 美幸 (2) 会津若松一中
3位 13.07 緑川 希乃花 (2) 湯本一中
4位 13.10 大野 真依 (2) 福島大附中
5位 13.17 栗城 葵衣 (2) 若松四中
6位 13.32 松田 愛美 (2) 渡利中
7位 13.35 独古 実咲 (2) 会津若松三中
8位 13.37 斎藤 咲花 (2) 福島三中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.1)
1位 12.94 堀越 咲生 (3) いわき平一中
2位 13.18 根本 優花 (3) 信夫中
3位 13.31 須藤 澪 (3) 富田中
4位 13.49 佐藤 早 (3) 若松四中
5位 13.57 大河内 樹 (3) 渡利中
6位 13.82 柳沼 美月 (3) 大信中
7位 13.94 鈴木 都和 (3) 鏡石中
8位 14.60 持立 澪那 (3) 相馬向陽中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.5)
1位 13.05 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下中
2位 13.26 大浦 菜々美 (3) いわき泉中
3位 13.49 白石 華子 (3) 県会津学鳳中
4位 13.52 星 莉桜 (3) 白河南中
5位 13.55 磯貝 美海 (3) 白河二中
6位 13.63 大渕 杏夏 (3) いわき植田中
7位 13.70 森合 華鈴 (3) 郡山六中
8位 14.24 児島 瑞希 (3) 会津美里高田中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 13.26 作山 真梨萌 (3) いわき平三中
2位 13.50 伊藤 真那 (3) いわき勿来一中
3位 13.59 古川 響 (3) 西郷一中
4位 13.72 小沢 瑞希 (3) 喜多方一中
5位 13.80 大槻 朝香 (3) 郡山一中
6位 13.82 伊藤 ゆず葉 (3) 郡山四中
7位 13.84 二宮 帆景 (3) いわき中央台北中
8位 13.85 大山 向日葵 (3) 船引中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.6)
1位 12.79 旭 叡子 (3) 福島大附中
2位 13.35 鹿股 梨乃 (3) 福島北信中
3位 13.59 高橋 楓果 (3) 福島信陵中
4位 13.65 平塚 紫花 (3) 会津若松二中
5位 13.80 栗原 愛加 (3) 福島三中
6位 13.98 早川 優花 (3) 楢葉中
7位 14.06 石井 来実 (3) 玉川泉中
8位 14.57 村上 友希乃 (3) 原町二中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.5)
1位 12.78 堀越 咲生 (3) いわき平一中
2位 13.00 大浦 菜々美 (3) いわき泉中
3位 13.05 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下中
4位 13.13 鹿股 梨乃 (3) 福島北信中
5位 13.35 白石 華子 (3) 県会津学鳳中
6位 13.41 古川 響 (3) 西郷一中
7位 13.47 磯貝 美海 (3) 白河二中
8位 13.50 星 莉桜 (3) 白河南中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (3.1)
1位 12.59 旭 叡子 (3) 福島大附中
2位 12.80 作山 真梨萌 (3) いわき平三中
3位 13.13 須藤 澪 (3) 富田中
4位 13.16 伊藤 真那 (3) いわき勿来一中
5位 13.19 根本 優花 (3) 信夫中
6位 13.27 高橋 楓果 (3) 福島信陵中
7位 13.40 佐藤 早 (3) 若松四中
8位 13.56 大河内 樹 (3) 渡利中
女子 100M 決勝【中3】 (0.4)
1位 12.65 旭 叡子 (3) 福島大附中
2位 12.85 堀越 咲生 (3) いわき平一中
3位 12.91 作山 真梨萌 (3) いわき平三中
4位 13.15 大浦 菜々美 (3) いわき泉中
5位 13.16 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下中
6位 13.26 須藤 澪 (3) 富田中
7位 13.29 伊藤 真那 (3) いわき勿来一中
8位 13.37 鹿股 梨乃 (3) 福島北信中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 27.13 片山 美津希 (3) 白河中央中
2位 27.78 鈴木 麻友 (3) いわき植田中
3位 27.93 渡辺 夏帆 (3) 郡山一中
4位 27.93 坂路 麗香 (3) 矢吹中
5位 28.78 岩崎 美怜 (3) 郡山三中
6位 28.78 阿部 萌々果 (3) 富田中
7位 28.89 岡田 りさ (3) 原町一中
8位 29.28 穂積 未空 (2) 表郷中
女子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 27.53 松本 寛菜 (3) 福島三中
2位 27.64 阿部 萌花 (2) 会津若松一中
3位 28.30 加藤 杏南 (3) いわき植田東中
4位 28.43 小湊 智恵美 (3) 棚倉中
5位 28.45 古川 佳奈 (3) 湯本一中
6位 29.09 羽生田 真里 (3) 県会津学鳳中
7位 29.47 大塚 ちはる (3) 郡山六中
8位 30.09 松村 莉子 (3) 会津若松二中
女子 200M 予選 3組 (2.0)
1位 26.89 高橋 萌香 (3) いわき平三中
2位 28.25 大津 萌佳 (3) 渡利中
3位 28.34 渡辺 栞奈 (2) 福島四中
4位 28.35 根本 茜音 (3) いわき中央台北中
5位 28.36 渡辺 こころ (3) 信夫中
6位 29.42 斎藤 杜亜子 (2) 会津若松三中
7位 29.97 鈴木 日和 (3) 福島北信中
8位 31.31 羽根田 有華 (3) 相馬向陽中
女子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 26.93 柳沼 凛 (3) 小野中
2位 27.59 小川 莉沙 (3) いわき泉中
3位 27.89 南条 ひかり (2) 石川中
4位 28.10 大平 水菜 (2) 天栄中
5位 28.54 中島 光理 (3) 会津若松一箕中
6位 28.61 生江 希望 (2) 会津坂下坂下中
7位 29.76 清水 葉月 (3) 中村一中
8位 30.20 佐藤 愛華 (3) 本宮一中
女子 200M 準決勝 1組 (2.3)
1位 26.99 柳沼 凛 (3) 小野中
2位 27.42 片山 美津希 (3) 白河中央中
3位 27.56 鈴木 麻友 (3) いわき植田中
4位 27.63 阿部 萌花 (2) 会津若松一中
5位 28.01 渡辺 夏帆 (3) 郡山一中
6位 28.46 大平 水菜 (2) 天栄中
7位 28.78 加藤 杏南 (3) いわき植田東中
8位 28.86 根本 茜音 (3) いわき中央台北中
女子 200M 準決勝 2組 (2.5)
1位 26.57 高橋 萌香 (3) いわき平三中
2位 27.17 松本 寛菜 (3) 福島三中
3位 27.32 小川 莉沙 (3) いわき泉中
4位 27.33 南条 ひかり (2) 石川中
5位 28.12 大津 萌佳 (3) 渡利中
6位 28.28 渡辺 こころ (3) 信夫中
7位 28.39 渡辺 栞奈 (2) 福島四中
DNS 坂路 麗香 (3) 矢吹中
女子 200M 決勝 (-0.1)
1位 27.13 高橋 萌香 (3) いわき平三中
2位 27.17 片山 美津希 (3) 白河中央中
3位 27.22 柳沼 凛 (3) 小野中
4位 27.42 松本 寛菜 (3) 福島三中
5位 27.45 小川 莉沙 (3) いわき泉中
6位 27.64 阿部 萌花 (2) 会津若松一中
7位 27.75 鈴木 麻友 (3) いわき植田中
8位 28.31 南条 ひかり (2) 石川中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.51 後藤 さくら (3) 天栄中
2位 2.28.65 岡崎 美友 (3) いわき中央台南中
3位 2.28.71 猪狩 柚葉 (3) いわき平三中
4位 2.28.77 松尾 実結 (3) 郡山一中
5位 2.31.36 菅野 美咲 (3) 福島四中
6位 2.32.22 三瓶 愛佳 (3) 玉川泉中
7位 2.34.55 堀越 愛未 (3) 田村船引南中
8位 2.41.17 本柳 佑茉 (3) 泉崎中
女子 800M 予選 2組
1位 2.25.30 浜内 萌 (3) 相馬向陽中
2位 2.25.67 鈴木 澄空 (3) いわき泉中
3位 2.26.02 猪股 咲耶 (3) 会津若松一中
4位 2.26.45 須藤 琴和 (2) 内郷二中
5位 2.31.24 小山 ちひろ (3) 西郷一中
6位 2.32.78 嶺岸 咲歩 (3) 福島三中
7位 2.37.52 佐藤 天美 (3) 猪苗代東中
DNS 大平 涼風 (3) 原町一中
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.99 猪俣 光理 (3) 県会津学鳳中
2位 2.28.07 橋本 暖亜 (2) 富田中
3位 2.28.14 伊藤 真奈 (3) 郡山行健中
4位 2.28.71 遠藤 梨帆 (3) 西信中
5位 2.35.29 小原 舞尋 (3) 若松四中
6位 2.35.94 渡辺 愛美 (2) 会津美里高田中
7位 2.37.07 大畑 祐奈 (2) 伊達桃陵中
8位 2.44.53 鈴木 藍奈 (3) 五箇中
女子 800M 予選 4組
1位 2.13.64 大河原 萌花 (2) 矢吹中
2位 2.19.66 佐藤 碧 (3) いわき植田東中
3位 2.26.85 酒井 夕芽 (3) 本郷中
4位 2.28.15 佐々木 さら (2) 郡山三中
5位 2.30.64 加藤 菜々 (3) 渡利中
6位 2.33.83 渡辺 美夕 (2) 松陵中
7位 2.33.93 石川 紗羽 (2) いわき草野中
8位 2.41.75 菅野 凛 (2) 尚英中
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.20.89 大河原 萌花 (2) 矢吹中
2位 2.22.60 佐藤 碧 (3) いわき植田東中
3位 2.23.24 後藤 さくら (3) 天栄中
4位 2.24.30 岡崎 美友 (3) いわき中央台南中
5位 2.28.58 猪股 咲耶 (3) 会津若松一中
6位 2.31.85 須藤 琴和 (2) 内郷二中
7位 2.32.34 松尾 実結 (3) 郡山一中
8位 2.34.21 猪狩 柚葉 (3) いわき平三中
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.23.37 浜内 萌 (3) 相馬向陽中
2位 2.23.53 伊藤 真奈 (3) 郡山行健中
3位 2.23.57 橋本 暖亜 (2) 富田中
4位 2.23.58 猪俣 光理 (3) 県会津学鳳中
5位 2.24.70 鈴木 澄空 (3) いわき泉中
6位 2.25.43 酒井 夕芽 (3) 本郷中
7位 2.28.46 遠藤 梨帆 (3) 西信中
8位 2.29.44 佐々木 さら (2) 郡山三中
女子 800M 決勝
1位 2.16.85 大河原 萌花 (2) 矢吹中
2位 2.17.85 後藤 さくら (3) 天栄中
3位 2.20.04 佐藤 碧 (3) いわき植田東中
4位 2.21.28 浜内 萌 (3) 相馬向陽中
5位 2.23.04 橋本 暖亜 (2) 富田中
6位 2.24.26 伊藤 真奈 (3) 郡山行健中
7位 2.24.47 岡崎 美友 (3) いわき中央台南中
8位 2.26.29 猪俣 光理 (3) 県会津学鳳中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.50.42 成沢 夢叶 (2) 郡山七中
2位 4.51.55 内山 伊織 (3) 天栄中
3位 4.52.51 小松 和 (3) いわき植田東中
4位 4.57.00 添田 りわ (2) 郡山行健中
5位 4.57.04 黒江 彩聖 (3) 川俣中
6位 4.59.11 松本 怜美 (2) 小浜中
7位 4.59.17 馬場 彩乃 (2) 本郷中
8位 5.10.94 遠藤 由加里 (3) 矢吹中
9位 5.11.69 佐川 花梨 (3) 泉崎中
10位 5.16.13 片寄 響 (2) いわき秀英中
11位 5.17.46 福地 アミ (2) 福島信陵中
12位 5.20.15 木村 綾花 (2) 新鶴中
13位 5.23.64 斎藤 葵 (3) 本宮一中
14位 5.34.90 渡辺 恵理 (3) 田村船引南中
15位 5.41.03 酒井 伶菜 (2) 白沢中
16位 5.48.56 大柿 利奈 (3) 原町二中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.51.22 谷口 亜実 (3) いわき勿来一中
2位 4.58.06 石川 由乃 (3) 郡山三中
3位 5.00.12 阿部 萌花 (3) 大槻中
4位 5.01.47 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
5位 5.03.42 小島 さくら (2) 会津若松一中
6位 5.05.49 長谷川 莉子 (3) いわき平三中
7位 5.07.83 大竹 陽菜 (3) 会津美里高田中
8位 5.08.19 酒井 愛梨 (3) いわき草野中
9位 5.09.49 亀岡 花凛 (2) 桑折醸芳中
10位 5.13.08 泉沢 舞 (3) 尚英中
11位 5.13.26 鈴木 由妃 (2) 会津若松三中
12位 5.13.55 中野 侑梨花 (2) いわき小川中
13位 5.13.69 大場 ひなり (3) 白河二中
14位 5.24.17 甲斐 麻理乃 (3) 石川中
15位 5.31.06 長谷部 唯 (3) 中島中
16位 5.34.57 佐藤 小陽 (3) 小高
女子 1500M 決勝
1位 4.40.44 谷口 亜実 (3) いわき勿来一中
2位 4.42.17 小松 和 (3) いわき植田東中
3位 4.45.54 内山 伊織 (3) 天栄中
4位 4.51.36 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
5位 4.51.96 石川 由乃 (3) 郡山三中
6位 4.51.97 黒江 彩聖 (3) 川俣中
7位 4.52.00 馬場 彩乃 (2) 本郷中
8位 4.56.18 成沢 夢叶 (2) 郡山七中
9位 4.56.78 阿部 萌花 (3) 大槻中
10位 4.58.40 添田 りわ (2) 郡山行健中
11位 4.59.57 大竹 陽菜 (3) 会津美里高田中
12位 5.00.58 小島 さくら (2) 会津若松一中
13位 5.02.76 松本 怜美 (2) 小浜中
14位 5.03.88 長谷川 莉子 (3) いわき平三中
15位 5.08.93 酒井 愛梨 (3) いわき草野中
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.53.25 三科 文 (1) 西郷一中
2位 5.12.95 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
3位 5.14.48 伊藤 綾香 (1) 船引中
4位 5.18.46 西槙 杏莉 (1) 泉崎中
5位 5.19.28 鈴木 もえ (1) 猪苗代吾妻中
6位 5.19.30 土屋 ひなた (1) 桑折醸芳中
7位 5.22.02 片寄 桂 (1) いわき泉中
8位 5.22.39 小板橋 梨夢 (1) 猪苗代中
9位 5.29.55 穂積 麻那 (1) 表郷中
10位 5.34.60 滝田 麻結 (1) 明健中
11位 5.37.04 渡辺 咲采 (1) 福島四中
12位 5.40.81 若月 陽香 (1) 小高
13位 5.58.18 鈴木 薫奈 (1) いわき好間中
14位 6.05.22 堀 詩織 (1) 福島三中
15位 6.15.89 片寄 莉夢 (1) いわき四倉中
DNF 小川 陽愛 (1) 会津若松五中
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.03.31 橋本 乃杏 (1) 郡山二中
2位 5.06.48 小野 真緒 (1) いわき勿来一中
3位 5.07.39 星 優葵 (1) 須賀川三中
4位 5.10.33 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
5位 5.13.83 佐藤 結夏 (1) 二本松東和中
6位 5.13.87 長尾 真綾 (1) 矢吹中
6位 5.13.87 市毛 智菜 (1) 若松四中
8位 5.20.81 千田 梨里花 (1) 中村一中
9位 5.20.83 円谷 美侑 (1) 浅川中
10位 5.29.82 加藤 杏梨 (1) 会津若松三中
11位 5.30.40 児山 倫 (1) いわき平三中
12位 5.30.82 小林 凛香 (1) 富田中
13位 5.40.75 大関 奏音 (1) 会津若松一箕中
14位 5.46.64 荒 あかり (1) 相馬向陽中
15位 5.50.07 遠藤 希美 (1) 岩代中
16位 5.50.29 増井 咲良 (1) いわき秀英中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.50.58 三科 文 (1) 西郷一中
2位 4.58.13 橋本 乃杏 (1) 郡山二中
3位 4.58.22 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
4位 4.58.41 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
5位 4.58.43 伊藤 綾香 (1) 船引中
6位 5.04.74 小野 真緒 (1) いわき勿来一中
7位 5.10.84 西槙 杏莉 (1) 泉崎中
8位 5.11.09 星 優葵 (1) 須賀川三中
9位 5.12.45 佐藤 結夏 (1) 二本松東和中
10位 5.13.12 円谷 美侑 (1) 浅川中
11位 5.15.33 市毛 智菜 (1) 若松四中
12位 5.15.95 土屋 ひなた (1) 桑折醸芳中
13位 5.17.29 長尾 真綾 (1) 矢吹中
14位 5.22.03 鈴木 もえ (1) 猪苗代吾妻中
15位 5.25.71 千田 梨里花 (1) 中村一中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-0.1)
1位 16.36 郡司 采美 (2) 郡山一中
2位 16.63 佐藤 こころ (3) 福島一中
3位 17.05 平石 凛 (3) 福島大附中
4位 17.63 斎藤 愛純 (3) 会津若松三中
5位 17.99 岩井 叶羽 (3) 西信中
6位 18.34 石井 花音 (3) いわき中央台北中
7位 19.30 斎藤 美咲 (2) 郡山七中
8位 19.85 菅野 二葉 (3) 原町一中
女子 100MMH 予選 2組 (-0.1)
1位 16.61 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
2位 16.95 若松 すず菜 (3) いわき平三中
3位 17.00 真船 夢菜 (2) 棚倉中
4位 17.10 白谷 莉帆 (2) 三春中
5位 17.40 斎藤 なお (3) 須賀川二中
6位 17.82 福田 心花菜 (2) 白河中央中
7位 17.83 二瓶 里菜 (3) ひらた清風中
8位 17.98 湯佐 莉和 (2) 郡山四中
女子 100MMH 予選 3組 (-2.0)
1位 15.68 関根 楓音 (3) 白河二中
2位 15.82 丹野 綾 (3) いわき泉中
3位 17.32 神田 彩七 (3) 会津若松ザベリオ学園中
4位 17.51 半沢 菜々美 (2) 松陵中
5位 17.62 追着 葵 (3) いわき植田中
6位 17.77 松浦 花音 (2) 福島三中
7位 19.70 渡部 友結 (2) 河東中
8位 21.40 堀江 莉帆 (3) 広野中
女子 100MMH 予選 4組 (-1.9)
1位 17.16 中村 理音 (3) 高郷中
2位 17.39 丹治 沙月 (3) 信夫中
3位 17.40 稲庭 由季 (3) いわき秀英中
4位 17.50 内川 可南子 (3) 会津坂下坂下中
5位 18.22 高橋 栞凛 (2) 富田中
6位 18.40 木村 梨々香 (3) いわき小名浜二中
7位 19.09 鈴木 真菜 (2) 表郷中
8位 25.68 大杉 春花 (1) 原町二中
女子 100MMH 準決勝 1組 (2.0)
1位 16.25 郡司 采美 (2) 郡山一中
2位 16.30 佐藤 こころ (3) 福島一中
3位 16.48 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
4位 16.57 若松 すず菜 (3) いわき平三中
5位 16.69 内川 可南子 (3) 会津坂下坂下中
6位 17.21 神田 彩七 (3) 会津若松ザベリオ学園中
7位 17.45 斎藤 なお (3) 須賀川二中
8位 18.82 平石 凛 (3) 福島大附中
女子 100MMH 準決勝 2組 (1.9)
1位 15.35 関根 楓音 (3) 白河二中
2位 15.45 丹野 綾 (3) いわき泉中
3位 16.40 中村 理音 (3) 高郷中
4位 16.57 白谷 莉帆 (2) 三春中
5位 16.63 真船 夢菜 (2) 棚倉中
6位 16.67 稲庭 由季 (3) いわき秀英中
7位 16.99 半沢 菜々美 (2) 松陵中
8位 17.15 丹治 沙月 (3) 信夫中
女子 100MMH 決勝 (1.9)
1位 15.23 関根 楓音 (3) 白河二中
2位 15.51 丹野 綾 (3) いわき泉中
3位 16.10 郡司 采美 (2) 郡山一中
4位 16.19 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
5位 16.19 佐藤 こころ (3) 福島一中
6位 16.21 中村 理音 (3) 高郷中
7位 16.46 若松 すず菜 (3) いわき平三中
8位 16.57 白谷 莉帆 (2) 三春中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.85 いわき泉中
2位 53.18 渡利中
3位 53.21 県会津学鳳中
4位 53.60 白河二中
5位 53.86 若松四中
6位 54.78 福島信陵中
7位 55.16 石川中
8位 57.22 原町二中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 52.30 郡山一中
2位 52.77 いわき平三中
3位 53.27 いわき内郷一中
4位 54.05 塩川中
5位 54.23 会津坂下坂下中
6位 55.38 郡山四中
7位 56.26 白河南中
8位 59.74 郡山六中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.13 いわき植田中
2位 51.93 福島三中
3位 52.89 白河中央中
4位 54.22 福島北信中
5位 54.28 小野中
6位 54.29 矢吹中
7位 55.33 原町一中
DNS いわき植田東中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.92 福島大附中
2位 52.92 信夫中
3位 53.14 富田中
4位 53.82 会津若松一中
5位 54.01 いわき中央台南中
6位 55.23 天栄中
7位 56.87 南会津田島中
8位 58.19 南相馬石神中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.38 福島大附中
2位 50.95 いわき植田中
3位 51.11 いわき泉中
4位 51.55 いわき平三中
5位 51.66 郡山一中
6位 51.86 福島三中
7位 52.40 信夫中
8位 53.69 白河中央中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.25 いわき泉中
2位 54.32 福島四中
3位 55.25 小原田中
4位 55.95 いわき平三中
5位 56.33 いわき小川中
6位 56.57 会津若松一中
7位 56.74 喜多方一中
DSQ 長沼中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 54.75 郡山四中
2位 55.10 信夫中
3位 55.68 三春中
4位 56.51 原町二中
5位 57.15 矢吹中
6位 57.17 会津若松一箕中
7位 57.83 石川中
8位 59.14 いわき小名浜二中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 54.43 緑ケ丘中
2位 54.95 福島一中
3位 56.62 塙中
4位 56.86 白河中央中
5位 57.35 会津坂下坂下中
6位 57.79 会津若松三中
7位 58.04 相馬向陽中
DSQ 南会津田島中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 52.81 郡山一中
2位 54.32 湯本一中
3位 54.44 いわき平一中
4位 55.45 棚倉中
5位 55.61 福島信陵中
6位 56.71 平野中
7位 58.91 中村二中
DSQ 岳陽中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 52.92 郡山一中
2位 53.30 郡山四中
3位 53.57 いわき泉中
4位 53.96 福島四中
5位 54.07 緑ケ丘中
6位 54.57 いわき平一中
7位 54.68 湯本一中
8位 54.70 福島一中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 三橋 花澄美 (2) 若松四中
2位 1.54 加藤 南々帆 (3) 松陵中
3位 1.54 宍戸 日和 (2) 福島信陵中
4位 1.51 児玉 亜依 (2) 福島大附中
5位 1.48 藤井 七星 (3) 福島北信中
6位 1.45 桑原 さくら (2) 福島三中
7位 1.45 江尻 茜 (3) いわき内郷一中
8位 1.40 酒井 美沙登 (2) いわき四倉中
9位 1.35 吉岡 沙希 (3) 矢祭中
9位 1.35 鹿目 瑠菜 (3) 会津若松五中
9位 1.35 柳沼 栞奈 (3) 三春中
12位 1.35 渡部 みずほ (2) 裏磐梯中
12位 1.35 遠藤 百恵 (3) いわき泉中
12位 1.35 松本 明香利 (3) いわき磐崎中
15位 1.35 飛知和 春那 (2) 白河東中
15位 1.35 笹島 志有子 (2) 浅川中
17位 1.35 新田 彩乃 (2) 西田中
17位 1.35 樋口 凛 (3) 会津坂下坂下中
19位 1.30 徳野 里菜 (1) 原町一中
19位 1.30 植草 朱梨 (3) 喜多方二中
19位 1.30 小針 里佳子 (3) 天栄中
19位 1.30 鈴木 瑞穂 (3) 郡山一中
19位 1.30 箱崎 嬉 (3) 藤間中
19位 1.30 波多野 聖良 (2) 河東中
25位 1.30 中山 愛恵 (2) いわき植田東中
25位 1.30 伊藤 優 (3) 飯野中
27位 1.30 遠藤 愛生 (2) 明健中
NM 奥村 美羽 (1) 原町二中
NM 国玉 千冬 (3) 広野中
NM 保志 妃菜葵 (3) 守山中
NM 深谷 美悠 (3) 塙中
NM 芝沢 伶瑛 (2) 白河二中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.38 (2.0) 熊田 小町 (3) 福島四中
2位 5.31 (3.5) 斎藤 珠理 (3) 二本松一中
3位 5.21 (1.0) 外島 央 (2) 県会津学鳳中
4位 5.14 (1.8) 三浦 恵都子 (2) 福島北信中
5位 5.14 (2.2) 斎藤 はる香 (3) 福島一中
6位 5.04 (0.7) 小野 幸菜 (3) 小野中
7位 5.03 (2.3) 龍田 美菜野 (3) いわき植田中
8位 4.90 (2.0) 和田 穂奈美 (3) 高郷中
9位 4.89 (2.0) 渡辺 素美麗 (3) 富田中
10位 4.80 (1.9) 寺島 涼加 (3) 五箇中
11位 4.77 (1.7) 佐藤 菜生 (2) 会津若松三中
12位 4.73 (-0.1) 橋本 綺羅 (2) 矢吹中
13位 4.72 (2.1) 西山 はな (2) いわき四倉中
14位 4.52 (2.0) 鈴木 桜花 (2) 郡山七中
14位 4.52 (2.0) 星 心雪 (3) 桧枝岐中
16位 4.31 (2.2) 小嶋 みのり (3) 会津坂下坂下中
17位 4.30 (1.9) 鈴木 明里 (3) いわき平三中
18位 4.30 (2.2) 坂本 美空 (2) いわき小名浜二中
19位 4.29 (1.9) 阿部 玲奈 (3) いわき勿来一中
20位 4.28 (1.5) 鈴木 伽奈美 (3) 白河中央中
21位 4.27 (2.0) 佐藤 さくら (2) 西袋中
22位 4.25 (2.1) 菅野 亜虹 (3) 郡山四中
23位 4.22 (1.8) 佐藤 葵 (3) 西郷一中
24位 4.21 (1.6) 猪瀬 こころ (2) 会津若松ザベリオ学園中
25位 4.15 (1.9) 増子 千夏 (3) いわき泉中
26位 4.12 (2.0) 室原 葵衣 (3) 原町二中
27位 4.10 (1.4) 岡田 はな (3) 石川中
28位 4.04 (0.6) 伊藤 優理 (1) 桜の聖母学院中
29位 3.73 (2.0) 草野 真綸 (2) 楢葉中
NM 堀江 紗帆 (3) 広野中
DNS 福富 汐夏 (2) 郡山一中
DNS 小谷 斗彩 (3) 福島大附中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.86 佐藤 笑美香 (3) 原町一中
2位 12.36 石井 のどか (2) 西田中
3位 12.14 千坂 真子 (3) 富田中
4位 11.85 小林 千紘 (3) いわき中央台南中
5位 11.45 丹治 愛 (3) 福島一中
6位 11.10 鈴木 南 (3) 船引中
7位 10.82 渡部 海月 (2) 会津若松三中
8位 10.45 辻村 真菜 (3) 白河南中
9位 10.19 渡辺 稀帝 (3) いわき平三中
10位 10.09 相馬 陽菜 (2) 岩代中
11位 9.66 杉山 伊万里 (3) いわき四倉中
12位 9.62 遠藤 麻衣 (3) 白河二中
13位 9.55 山田 彩 (3) 守山中
14位 9.54 佐々木 麻衣 (3) いわき泉中
15位 9.46 神沼 和 (2) 郡山四中
16位 9.37 渡辺 紗矢香 (2) 松陽中
17位 9.37 佐藤 優羽 (3) 会津若松一箕中
18位 9.33 矢部 きらり (3) 玉川泉中
19位 9.27 根本 有瑳 (3) いわき勿来二中
20位 9.23 安島 かすみ (3) いわき植田中
21位 9.05 穂積 遥 (3) 西郷一中
22位 8.94 高橋 南海 (3) 喜多方三中
23位 8.91 渡辺 蛍 (3) 月舘中
24位 8.86 鹿野 美貴 (3) 天栄湯本中
25位 8.85 二瓶 美月 (3) 会津若松五中
26位 8.82 渡辺 知奈 (3) 白沢中
27位 8.67 吉成 真凛 (2) 大信中
28位 8.58 野地 晴菜 (3) 二本松安達中
29位 8.51 新妻 凛 (1) 相馬向陽中
30位 8.46 高橋 日和 (3) 山都中
31位 8.35 星 莉那 (2) 南会津田島中
DNS 東海林 愛奈 (2) 原町二中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2593 秋山 理湖 (3) いわき植田東中
2位 2460 渡部 瑛華 (3) 荒海中
3位 2318 渡部 寧音 (3) 郡山七中
4位 2056 大内 世捺 (3) 福島大附中
5位 1933 新妻 花胡 (3) いわき内郷一中
6位 1893 塩 采美 (3) いわき平三中
7位 1847 佐藤 秋花 (3) 若松四中
8位 1845 安斎 初佳 (3) いわき中央台南中
9位 1814 高橋 沙来 (3) 松陵中
10位 1775 斎藤 ひなり (3) 県会津学鳳中
11位 1699 中野 鈴花 (3) いわき小川中
12位 1673 阿部 心音 (2) 福島三中
13位 1651 木戸 みらい (3) 石川中
14位 1604 笹川 心暖 (3) 会津美里高田中
15位 1574 須賀 智香 (2) 天栄中
16位 1566 穂積 遼 (3) 矢吹中
17位 1564 渡部 由衣 (3) 湊中
18位 1509 上杉 稀実 (2) 二本松三中
19位 1455 佐藤 唯 (3) 福島信陵中
20位 1425 荒 明花 (2) 尚英中
21位 1419 伊東 実留 (3) 富田中
22位 1402 中里 真菜 (2) 信夫中
23位 1382 辺見 里桜奈 (2) 白河二中
24位 1295 宮下 絢南 (3) いわき勿来一中
25位 1210 志賀 小春 (2) 葛尾中
26位 1173 真野 里咲 (3) 白河東中
27位 1157 青砥 世来 (3) 塙中
28位 1070 高橋 和奏 (2) 磐梯中
29位 836 鎌田 亜美 (3) 船引中
30位 751 草野 奈月 (2) 守山中
31位 653 柴田 あかり (3) 原町一中