Loading...

データ取得中...

速報 栃木県中学校総体陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

栃木県中学校総体陸上予選会2017年が栃木県で開催されます。

このページでは栃木県中学校総体陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校通信陸上各区の結果
北海道
東北
秋田
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校総体栃木県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.52 毛塚 耀 (1) 栃木東陽中
2位 12.52 木村 駆 (1) 那須中
3位 12.72 小野 悠人 (1) 佐野高附中
4位 12.72 村尾 陽平 (1) 宇大附属中
5位 13.26 礒端 俊輔 (1) 粟野中
6位 13.28 源田 竜生 (1) 坂西中
7位 13.43 藤田 海斗 (1) 泉中
8位 13.48 海地 優斗 (1) 大沢中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 12.69 内田 友葉 (1) 栃木西中
2位 12.71 星野 蒼太 (1) 東那須野中
3位 12.90 吉田 翔 (1) 粟野中
4位 12.94 小林 啓剛 (1) 山辺中
5位 13.18 安済 大起 (1) 氏家中
6位 13.27 宮城 悠 (1) 田野中
7位 13.29 斎藤 星音斗 (1) 今市中
DNS 佐藤 青空 (1) 烏山中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 12.15 熊倉 直希 (1) 田沼西中
2位 12.73 江田 圭汰 (1) 国分寺中
3位 12.92 長谷川 慶伍 (1) 黒磯北中
4位 13.01 中島 幸太郎 (1) 宮の原中
5位 13.28 滝口 悠映政 (1) 南那須中
6位 13.30 高野 涼太郎 (1) 大内中
7位 13.41 岡田 優太 (1) 協和中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.30 須藤 史結 (1) 佐野南中
2位 12.84 安藤 遼紀 (1) 一条中
3位 12.90 飯嶋 那王 (1) 鹿沼東中
4位 12.91 棚瀬 朝斗 (1) 阿久津中
5位 13.21 吉葉 倖太 (1) 南那須中
6位 13.26 床井 天士 (1) 七井中
7位 13.32 後藤 夢真 (1) 日光東中
男子 100M 決勝【中1】 (0.6)
1位 11.97 熊倉 直希 (1) 田沼西中
2位 12.29 須藤 史結 (1) 佐野南中
3位 12.41 毛塚 耀 (1) 栃木東陽中
4位 12.43 内田 友葉 (1) 栃木西中
5位 12.43 木村 駆 (1) 那須中
6位 12.58 星野 蒼太 (1) 東那須野中
7位 12.61 小野 悠人 (1) 佐野高附中
8位 12.64 村尾 陽平 (1) 宇大附属中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 11.70 土谷 歩夢 (2) 三島中
2位 12.09 小林 翔大 (2) 豊郷中
3位 12.24 小林 優斗 (2) 南那須中
4位 12.34 厚木 晴光 (2) 小山城南中
5位 12.41 運藤 唯斗 (2) 葛生中
6位 12.42 沼野 真大 (2) 片岡中
7位 13.21 河内 叶夢 (2) 足利北中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 11.72 ブルガ アリエル (2) 城東中
2位 12.15 大根田 翔 (2) 鬼怒中
3位 12.32 大山 舜人 (2) 真岡中
4位 12.46 川口 溜斗 (2) 厚崎中
5位 12.64 高村 一正 (2) 鹿沼西中
6位 12.98 佐藤 優希 (2) 氏家中
7位 13.14 見目 智優 (2) 大沢中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 11.59 松本 涼 (2) 小山三中
2位 11.89 松木 悠真 (2) 旭中
3位 12.01 広田 大希 (2) 鹿沼西中
4位 12.16 小林 朱璃 (2) 山辺中
5位 12.30 田代 颯星 (2) 藤原中
6位 12.61 佐藤 拓哉 (2) 片岡中
DNS 川又 大空 (2) 市貝中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-1.9)
1位 11.99 松嶋 伶弥 (2) 小山三中
2位 12.18 渡辺 榛輝 (2) 厚崎中
3位 12.23 渡辺 流空 (2) 佐野北中
4位 12.38 秋山 昂也 (2) 鹿沼西中
5位 12.89 加藤 大樹 (2) 大沢中
6位 13.38 佐伯 陸斗 (2) 坂西中
DNS 青柳 輝太 (2) 真岡西中
男子 100M 決勝【中2】 (-1.2)
1位 11.59 土谷 歩夢 (2) 三島中
2位 11.61 松本 涼 (2) 小山三中
3位 11.66 ブルガ アリエル (2) 城東中
4位 11.99 松木 悠真 (2) 旭中
5位 12.03 小林 翔大 (2) 豊郷中
6位 12.06 松嶋 伶弥 (2) 小山三中
7位 12.08 大根田 翔 (2) 鬼怒中
8位 12.16 広田 大希 (2) 鹿沼西中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.43 大根田 翼 (3) 鬼怒中
2位 11.67 石川 翼 (3) 小山中
3位 11.76 毛塚 隆斗 (3) 三島中
4位 11.87 中田 興明 (3) 鹿沼東中
5位 12.13 伊勢川 真生 (3) 氏家中
6位 12.21 田代 紘大 (3) 市貝中
7位 12.27 山田 誠也 (3) 大沢中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.0)
1位 11.43 関根 功織 (3) 栃木南中
2位 11.51 カトラル ニール マイケル (3) 阿久津中
3位 11.58 野口 祐叶 (3) 厚崎中
4位 11.82 岡村 大輝 (3) 田沼東中
5位 12.07 大森 至恩 (3) 鹿沼東中
6位 12.18 飯嶋 佑羽 (3) 芳賀中
7位 12.38 小川 瑞貴 (3) 足利北中
8位 12.59 佐々木 諒太 (3) 小川中
男子 100M 予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.57 柳 拓己 (3) 瑞穂野中
2位 11.70 鶴見 光 (3) 小山城南中
3位 11.90 村井 仁 (3) 山前中
4位 11.98 古川 尊 (3) 佐野高附中
5位 12.09 根岸 星空 (3) 今市中
6位 12.28 中松 大 (3) 足利西中
7位 12.40 滝原 雄大 (3) 馬頭中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-1.7)
1位 11.28 マデロ ケンジ (3) 城東中
2位 11.55 山本 弥希 (3) 塩谷中
3位 11.87 星 魁夢 (3) 西那須野中
4位 11.92 青柳 永規 (3) 宇大附属中
5位 12.14 高野 大輔 (3) 烏山中
6位 12.43 伊藤 礼朋 (3) 粟野中
7位 12.48 服部 桂也 (3) 協和中
8位 12.60 神山 優明斗 (3) 日光東中
男子 100M 決勝【中3】 (-2.8)
1位 11.33 マデロ ケンジ (3) 城東中
2位 11.53 山本 弥希 (3) 塩谷中
3位 11.61 カトラル ニール マイケル (3) 阿久津中
4位 11.66 大根田 翼 (3) 鬼怒中
5位 11.69 柳 拓己 (3) 瑞穂野中
6位 11.81 野口 祐叶 (3) 厚崎中
7位 11.98 石川 翼 (3) 小山中
DNS 関根 功織 (3) 栃木南中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 23.75 土谷 歩夢 (2) 三島中
2位 23.96 小林 翔大 (2) 豊郷中
3位 24.69 渡辺 流空 (2) 佐野北中
4位 24.71 田村 勇貴 (2) 大平中
5位 25.09 上野 愛斗 (2) 真岡東中
6位 25.83 荒井 晴斗 (2) 片岡中
DNS 小林 慧 (2) 日光東中
男子 200M 予選【中2】 2組 (0.0)
1位 24.23 大根田 翔 (2) 鬼怒中
2位 24.41 厚木 晴光 (2) 小山城南中
3位 24.58 渡辺 榛輝 (2) 厚崎中
4位 24.66 秋山 昂也 (2) 鹿沼西中
5位 26.03 西村 好誠 (2) 矢板中
6位 26.54 吉田 凱士 (2) 山辺中
DNS 川又 大空 (2) 市貝中
男子 200M 予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 23.29 ブルガ アリエル (2) 城東中
2位 23.84 広田 大希 (2) 鹿沼西中
3位 24.52 佐藤 優希 (2) 氏家中
4位 24.89 小林 優斗 (2) 南那須中
5位 25.74 畠山 尚也 (2) 若草中
6位 26.58 小林 朱璃 (2) 山辺中
7位 26.92 田村 駿介 (2) 藤原中
男子 200M 予選【中2】 4組 (1.9)
1位 23.84 平岡 優真 (2) 陽西中
2位 24.54 江守 駿人 (2) 芳賀中
3位 24.72 山口 彩太 (2) 佐野北中
4位 24.87 田代 颯星 (2) 藤原中
5位 24.98 松村 龍吾 (2) 大谷中
6位 25.79 相川 青澄 (2) 北押原中
7位 26.60 河内 叶夢 (2) 足利北中
男子 200M 決勝【中2】 (0.9)
1位 23.04 ブルガ アリエル (2) 城東中
2位 23.57 小林 翔大 (2) 豊郷中
3位 23.75 広田 大希 (2) 鹿沼西中
4位 23.99 大根田 翔 (2) 鬼怒中
5位 24.08 平岡 優真 (2) 陽西中
6位 24.78 厚木 晴光 (2) 小山城南中
7位 25.35 佐藤 優希 (2) 氏家中
DNS 土谷 歩夢 (2) 三島中
男子 200M 予選【中3】 1組 (0.2)
1位 23.20 関根 啓雅 (3) 大平中
2位 23.46 柳 拓己 (3) 瑞穂野中
3位 24.46 飯嶋 佑羽 (3) 芳賀中
4位 24.60 根岸 星空 (3) 今市中
5位 25.93 小杉 拓人 (3) 粟野中
6位 31.33 篠崎 直生 (3) 赤見中
DNS 野口 祐叶 (3) 厚崎中
男子 200M 予選【中3】 2組 (0.8)
1位 22.75 関根 功織 (3) 栃木南中
2位 23.63 久保 翼 (3) 陽西中
3位 24.12 上田 康介 (3) 阿久津中
4位 24.16 高野 大輔 (3) 烏山中
5位 24.37 大森 至恩 (3) 鹿沼東中
6位 24.92 小林 隼也 (3) 七井中
7位 25.24 小川 瑞貴 (3) 足利北中
8位 25.66 佐藤 崚 (3) 日光東中
男子 200M 予選【中3】 3組 (0.3)
1位 23.48 石川 翼 (3) 小山中
2位 23.74 笠原 洋和 (3) 大田原中
3位 24.06 大貫 凌雅 (3) 田沼西中
4位 24.10 山田 誠也 (3) 大沢中
5位 24.95 豊田 幸太郎 (3) 小川中
6位 25.73 半田 陸都 (3) 山辺中
DNS 津久井 陸 (3) 片岡中
男子 200M 予選【中3】 4組 (0.9)
1位 22.61 マデロ ケンジ (3) 城東中
2位 23.28 渡辺 勇汰郎 (3) 三島中
3位 23.66 青柳 永規 (3) 宇大附属中
4位 25.01 滝原 雄大 (3) 馬頭中
5位 26.08 金子 駿介 (3) 粟野中
DNS 小林 駿介 (3) 毛野中
DNS 山本 弥希 (3) 塩谷中
DNS 村井 仁 (3) 山前中
男子 200M 決勝【中3】 (1.5)
1位 22.04 マデロ ケンジ (3) 城東中
2位 22.31 関根 功織 (3) 栃木南中
3位 23.08 関根 啓雅 (3) 大平中
4位 23.15 渡辺 勇汰郎 (3) 三島中
5位 23.17 石川 翼 (3) 小山中
6位 23.35 久保 翼 (3) 陽西中
7位 23.50 青柳 永規 (3) 宇大附属中
DNS 柳 拓己 (3) 瑞穂野中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.99 鈴木 拓人 (3) 鹿沼東中
2位 53.38 柴田 大輝 (3) 壬生中
3位 53.40 熊倉 唯希 (3) 田沼西中
4位 55.92 田中 琉希 (3) 那須中央中
5位 56.00 服部 桂也 (3) 協和中
6位 57.41 保田 悠希 (3) 真岡中
7位 60.61 沼尾 竜之介 (3) 日光東中
男子 400M 予選 2組
1位 52.36 大関 祐樹 (3) 宇大附属中
2位 55.02 斎藤 正真 (3) 大谷中
3位 56.09 中郷 李生 (3) 片岡中
4位 57.19 永瀬 絢大 (3) 馬頭中
5位 58.96 伊藤 礼朋 (3) 粟野中
DNS 大蔵 龍生 (3) 足尾中
DNS 渡辺 凌矢 (3) 城東中
男子 400M 予選 3組
1位 52.40 渡辺 勇汰郎 (3) 三島中
2位 52.91 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野中
3位 55.21 渡部 晶夫 (3) 鹿沼東中
4位 55.83 桧山 健太郎 (3) 馬頭中
5位 58.06 野沢 澄空 (3) 久下田中
6位 60.39 黒田 拓海 (3) 愛宕台中
DNS 上田 康介 (3) 阿久津中
男子 400M 予選 4組
1位 53.70 笠原 洋和 (3) 大田原中
2位 53.74 大貫 拓海 (3) 横川中
3位 54.28 稲葉 諒 (3) 国分寺中
4位 55.78 斎藤 昌宏 (3) 塩谷中
5位 56.08 相馬 祥太 (3) 佐野北中
6位 63.59 勝沼 旭央 (3) 足利北中
DNS 豊田 幸太郎 (3) 小川中
男子 400M 決勝
1位 51.58 渡辺 勇汰郎 (3) 三島中
2位 52.14 鈴木 拓人 (3) 鹿沼東中
3位 52.47 大関 祐樹 (3) 宇大附属中
4位 52.85 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野中
5位 52.93 笠原 洋和 (3) 大田原中
6位 53.63 柴田 大輝 (3) 壬生中
7位 55.47 熊倉 唯希 (3) 田沼西中
8位 56.25 大貫 拓海 (3) 横川中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.94 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野中
2位 2.04.85 横地 一輝 (3) 栃木東陽中
3位 2.05.25 斎藤 昌宏 (3) 塩谷中
4位 2.10.36 グエン ウオ カン (3) 鹿沼西中
5位 2.14.32 稲沢 律樹 (3) 益子中
6位 2.17.75 田中 佑典 (3) 協和中
7位 2.18.86 青木 啓通 (3) 田沼西中
8位 2.20.00 斎藤 大 (3) 日光東中
DNS 上条 亜紋 (3) 南那須中
DNS 桜井 勇生 (3) 黒磯北中
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.72 愛沢 誠也 (3) 小山城南中
2位 2.03.18 桑原 築希 (3) 矢板中
3位 2.03.65 青柳 彪真 (3) 瑞穂野中
4位 2.09.76 渡部 晶夫 (3) 鹿沼東中
5位 2.10.59 渡辺 大 (3) 大内中
6位 2.10.71 荒井 比呂人 (3) 厚崎中
7位 2.11.96 上杉 悠真 (3) 赤見中
8位 2.13.86 永瀬 絢大 (3) 馬頭中
9位 2.18.69 松井 大 (3) 協和中
DNS 手塚 啓太 (3) 小林中
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.36 宮田 真優 (3) 桑中
2位 2.03.46 大沢 瑠海 (3) 矢板中
3位 2.07.46 鈴木 涼太 (3) 陽東中
4位 2.08.32 佐藤 祐輔 (3) 七井中
5位 2.08.69 樋口 太朗 (3) 三島中
6位 2.13.49 松崎 渉 (3) 足利北中
7位 2.15.66 金子 駿介 (3) 粟野中
8位 2.27.04 上沢 勇志 (3) 日光東中
DNS 井上 青空 (3) 城東中
男子 800M 決勝
1位 2.03.25 愛沢 誠也 (3) 小山城南中
2位 2.03.81 桑原 築希 (3) 矢板中
3位 2.04.25 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野中
4位 2.04.67 斎藤 昌宏 (3) 塩谷中
5位 2.05.12 大沢 瑠海 (3) 矢板中
6位 2.06.78 宮田 真優 (3) 桑中
7位 2.07.35 横地 一輝 (3) 栃木東陽中
8位 2.10.82 青柳 彪真 (3) 瑞穂野中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】 1組
1位 4.24.23 山口 彰太 (1) 足利二中
2位 4.32.60 長岡 蓮人 (1) 益子中
3位 4.34.56 早乙女 良真 (1) 鹿沼東中
4位 4.34.72 木村 蒼希 (1) 石橋中
5位 4.37.19 河原 蒼 (1) 烏山中
6位 4.39.37 伊藤 尊晴 (1) 大谷中
7位 4.39.40 宇梶 慶太 (1) 横川中
8位 4.40.40 浅井 悠斗 (1) 阿久津中
9位 4.40.91 行平 向来 (1) 栃木東陽中
10位 4.43.24 加藤 悠希 (1) 姿川中
11位 4.43.88 松島 将吾 (1) 田沼東中
12位 4.45.11 高久 歌生人 (1) 小林中
13位 4.47.71 海老原 悠生 (1) 物部中
DNS 湯家谷 怜央 (1) 南那須中
DNS 佐藤 瑠祐 (1) 黒磯北中
男子 1500M 決勝【中1】 2組
1位 4.42.69 泉 星地 (1) 真岡東中
2位 4.48.86 大滝 涼 (1) 今市中
3位 4.49.67 兵藤 颯太 (1) 田沼東中
4位 4.50.03 草野 航汰 (1) 東那須野中
5位 4.50.98 山口 拓夢 (1) 大沢中
6位 4.53.54 相馬 郁海 (1) 東那須野中
7位 4.55.74 高田 東生馬 (1) 粟野中
8位 4.55.91 斎藤 海翔 (1) 塩谷中
9位 4.57.50 阿久津 敢大 (1) 上三川中
10位 4.59.55 駒場 真宏 (1) 鹿沼東中
11位 5.09.68 阿部 堅斗 (1) 城東中
12位 5.16.70 関根 耕太郎 (1) 坂西中
13位 5.29.33 木村 晃太 (1) 愛宕台中
DNS 小貫 哩夢 (1) 南那須中
DNS 佐藤 新介 (1) 阿久津中
男子 1500M 決勝【中2】 1組
1位 4.17.12 滝沢 愛弥 (2) 藤原中
2位 4.18.38 佐々木 光平 (2) 横川中
3位 4.19.22 加藤 拓海 (2) 阿久津中
4位 4.19.33 渡辺 力斗 (2) 鹿沼西中
5位 4.20.37 関口 功太郎 (2) 野木中
6位 4.21.29 岡田 楓真 (2) 氏家中
7位 4.21.72 葛西 公平 (2) 粟野中
8位 4.22.53 伊藤 優 (2) 氏家中
9位 4.22.74 宮下 歩樹 (2) 三島中
10位 4.26.00 上沢 一央 (2) 鹿沼東中
11位 4.29.01 佐久間 傑斗 (2) 三島中
12位 4.29.81 渡辺 彩斗 (2) 大沢中
13位 4.34.03 福田 陸人 (2) 大谷中
14位 4.49.36 中岡 慎太郎 (2) 姿川中
男子 1500M 決勝【中2】 2組
1位 4.26.10 木村 駿斗 (2) 市貝中
2位 4.29.18 星 景虎 (2) 馬頭中
3位 4.33.16 山本 哲平 (2) 城東中
4位 4.33.64 大津 真優 (2) 七井中
5位 4.34.50 深沢 颯 (2) 金田北中
6位 4.36.27 大芦 凛太朗 (2) 佐野南中
7位 4.38.39 猪野 竜平 (2) 白鴎足利中
8位 4.38.46 高山 陽紀 (2) 雀宮中
9位 4.44.48 山田 陸斗 (2) 佐野北中
10位 4.52.95 本江 拓海 (2) 小山城南中
11位 4.58.03 芝山 隼大 (2) 足利北中
DNS 千田 悠斗 (2) 山辺中
DNS 永島 陽介 (2) 真岡東中
DNS 芝間 優吾 (2) 日光東中
男子 1500M 決勝【中3】 1組
1位 4.06.88 工藤 巧夢 (3) 大田原中
2位 4.07.73 佐藤 祐輔 (3) 七井中
3位 4.07.95 海老沢 憲伸 (3) 益子中
4位 4.09.32 愛沢 誠也 (3) 小山城南中
5位 4.11.87 大田和 一斗 (3) 大内中
6位 4.12.58 小藤 颯人 (3) 栃木東陽中
7位 4.13.52 藤田 翔 (3) 大田原中
8位 4.14.23 大沢 瑠海 (3) 矢板中
9位 4.14.49 風間 銀河 (3) 横川中
10位 4.15.73 前田 健心 (3) 協和中
11位 4.20.03 水越 暖人 (3) 小山中
12位 4.22.96 小暮 栄輝 (3) 足利北中
13位 4.23.43 桑原 築希 (3) 矢板中
14位 4.24.80 清水 淳平 (3) 若松原中
15位 4.27.04 阿部 裕希 (3) 上三川中
男子 1500M 決勝【中3】 2組
1位 4.23.84 手塚 啓介 (3) 氏家中
2位 4.23.98 樋口 太朗 (3) 三島中
3位 4.28.89 松崎 渉 (3) 足利北中
4位 4.29.74 大沼 朱璃 (3) 粟野中
5位 4.36.62 上杉 悠真 (3) 赤見中
6位 4.41.55 阿久津 遥輝 (3) 鹿沼北中
7位 4.42.24 狐塚 拓 (3) 日光東中
8位 4.44.73 坂本 太佑 (3) 加蘇中
9位 4.47.66 大野 陽暉 (3) 馬頭中
10位 4.47.91 柏瀬 登博 (3) 城東中
11位 4.52.62 鈴木 温士 (3) 小川中
12位 4.57.07 高木 智太 (3) 日光中
13位 5.01.30 佐藤 崚 (3) 日光東中
DNS 青柳 敬成 (3) 小川中
DNS 井上 青空 (3) 城東中

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中2】
1位 9.09.72 滝沢 愛弥 (2) 藤原中
2位 9.22.34 永島 陽介 (2) 真岡東中
3位 9.25.15 木村 駿斗 (2) 市貝中
4位 9.26.99 関口 功太郎 (2) 野木中
5位 9.28.10 加藤 拓海 (2) 阿久津中
6位 9.31.09 浅見 夏希 (2) 三島中
7位 9.31.44 伊藤 優 (2) 氏家中
8位 9.38.08 竹下 利盛 (2) 小山三中
9位 9.38.17 根岸 悠斗 (2) 阿久津中
10位 9.44.97 深沢 颯 (2) 金田北中
11位 9.46.58 佐々木 光平 (2) 横川中
12位 9.47.22 久野 彩翔 (2) 陽東中
13位 9.47.54 上沢 一央 (2) 鹿沼東中
14位 9.49.00 福田 陸人 (2) 大谷中
15位 9.49.64 山本 哲平 (2) 城東中
16位 9.52.27 渡辺 彩斗 (2) 大沢中
17位 9.53.09 大川 修蔵 (2) 鹿沼西中
18位 9.53.49 亀井 大生 (2) 宇大附属中
19位 9.58.57 山田 陸斗 (2) 佐野北中
20位 10.00.30 小林 凌真 (2) 三島中
21位 10.02.22 川久保 翼 (2) 粟野中
22位 10.24.22 大芦 凛太朗 (2) 佐野南中
23位 10.39.40 柏崎 陽 (2) 藤原中
24位 10.52.38 長 光太 (2) 足利北中
25位 11.20.02 飯塚 伊吹 (2) 協和中
26位 11.30.92 仁木 助 (2) 足利北中
DNS 磯野 松太朗 (2) 馬頭中
DNS 関 天夢 (2) 益子中
DNS 深沢 空 (2) 馬頭中
男子 3000M 決勝【中3】
1位 8.49.14 工藤 巧夢 (3) 大田原中
2位 8.50.73 大田和 一斗 (3) 大内中
3位 8.53.35 町田 直紀 (3) 大田原中
4位 8.57.27 海老沢 憲伸 (3) 益子中
5位 9.04.26 前田 健心 (3) 協和中
6位 9.08.91 風間 銀河 (3) 横川中
7位 9.14.47 小暮 栄輝 (3) 足利北中
8位 9.14.65 橋屋 憂典 (3) 真岡中
9位 9.23.12 村上 心優 (3) 三島中
10位 9.25.56 早瀬 乃亜 (3) 小山城南中
11位 9.31.45 斎藤 太軌 (3) 宇大附属中
12位 9.31.76 渡辺 晴斗 (3) 姿川中
13位 9.37.38 小島 悠生 (3) 国分寺中
14位 9.41.67 大谷 清仁 (3) 阿久津中
15位 9.55.23 手塚 啓介 (3) 氏家中
16位 9.58.34 菊地 勇輝 (3) 足利北中
17位 10.00.95 清水 優斗 (3) 桑中
18位 10.07.81 日向野 颯人 (3) 鹿沼東中
19位 10.10.29 柏瀬 登博 (3) 城東中
20位 10.18.97 阿久津 遥輝 (3) 鹿沼北中
21位 10.19.20 文挟 健人 (3) 日光東中
22位 10.22.24 半田 陸人 (3) 北犬飼中
23位 10.31.86 西井 悠真 (3) 氏家中
24位 10.45.35 大津 由生 (3) 葛生中
DNS 栗原 陽 (3) 田沼西中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選【中2】 1組 (1.0)
1位 16.57 中里 碧翔 (2) 大谷中
2位 16.84 大山 幹生 (2) 旭中
3位 17.29 伊藤 りおん (2) 鹿沼西中
4位 18.13 前田 龍生 (2) 三島中
5位 19.40 永嶋 心人 (2) 中村中
6位 21.02 小島 虎之助 (2) 今市中
7位 21.45 武馬 幹生 (2) 城東中
男子 110MYH 予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 16.77 片柳 創 (2) 栃木南中
2位 17.85 佐藤 優成 (2) 宮の原中
3位 18.06 菊地 頌大 (2) 今市中
4位 18.34 続田 颯 (2) 矢板中
5位 18.64 二瓶 豪 (2) 久下田中
6位 20.70 金井 春樹 (2) 佐野北中
男子 110MYH 予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 16.84 伊藤 優真 (2) 小山城南中
2位 16.84 永井 誠也 (2) 鹿沼北中
3位 18.42 落合 悠真 (2) 佐野南中
4位 18.87 飯村 琉叶 (2) 片岡中
5位 19.97 篠原 光佑 (2) 大沢中
DNS 阿見 凛人 (2) 西那須野中
DNS 菅 天翔 (2) 真岡東中
男子 110MYH 予選【中2】 4組 (0.1)
1位 16.80 村上 兼太郎 (2) 若松原中
2位 17.19 小林 建太 (2) 大田原中
3位 17.20 落合 祥梧 (2) 鹿沼東中
4位 18.45 樋山 颯太 (2) 氏家中
5位 20.84 石井 琉雅 (2) 協和中
DNS 和久 大晃 (2) 南那須中
男子 110MYH 決勝【中2】 (0.1)
1位 16.20 片柳 創 (2) 栃木南中
2位 16.25 伊藤 優真 (2) 小山城南中
3位 16.42 大山 幹生 (2) 旭中
4位 16.55 小林 建太 (2) 大田原中
5位 16.64 永井 誠也 (2) 鹿沼北中
6位 16.68 中里 碧翔 (2) 大谷中
7位 17.04 村上 兼太郎 (2) 若松原中
8位 17.33 落合 祥梧 (2) 鹿沼東中
男子 110MYH 予選【中3】 1組 (-0.5)
1位 15.09 有江 祥真 (3) 瑞穂野中
2位 15.95 棚瀬 雄斗 (3) 阿久津中
3位 16.46 内田 慎也 (3) 協和中
4位 16.46 大足 修斗 (3) 長沼中
5位 16.79 春山 瑠輝斗 (3) 大谷中
6位 18.84 岡 春樹 (3) 馬頭中
7位 22.13 小又 夢羅 (3) 城東中
男子 110MYH 予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 15.68 遠藤 駿 (3) 鹿沼東中
2位 16.10 菊地 陽翔 (3) 一条中
3位 16.35 松本 潤哉 (3) 三島中
4位 17.18 塩野目 友都 (3) 烏山中
5位 18.84 成瀬 翼 (3) 日光中
DNS 笠原 丈都 (3) 真岡中
DNS 中野 稜太 (3) 城東中
男子 110MYH 予選【中3】 3組 (-1.0)
1位 15.59 豊後 滉輔 (3) 若松原中
2位 15.61 大樹 一仁 (3) 氏家中
3位 16.15 篠田 凌一 (3) 大谷中
4位 17.21 薗部 暁春 (3) 箒根中
5位 17.93 佐藤 祥伍 (3) 鹿沼西中
DNS 車田 敬亮 (3) 日光東中
DNS 中里 玲大 (3) 茂木中
男子 110MYH 予選【中3】 4組 (-1.4)
1位 15.48 町田 光輝 (3) 小山中
2位 15.51 高根沢 楽 (3) 厚崎中
3位 16.53 堀越 日向 (3) 今市中
4位 16.85 岩下 侑斗 (3) 田沼西中
5位 17.11 菊地 倭大 (3) 阿久津中
6位 19.17 藤田 海 (3) 鹿沼東中
男子 110MYH 決勝【中3】 (-2.6)
1位 15.16 有江 祥真 (3) 瑞穂野中
2位 15.24 遠藤 駿 (3) 鹿沼東中
3位 15.58 町田 光輝 (3) 小山中
4位 15.71 豊後 滉輔 (3) 若松原中
5位 15.73 高根沢 楽 (3) 厚崎中
6位 15.91 大樹 一仁 (3) 氏家中
7位 16.00 菊地 陽翔 (3) 一条中
8位 16.46 棚瀬 雄斗 (3) 阿久津中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 48.81 栃木西中
2位 50.12 宮の原中
3位 51.68 阿久津中
4位 52.59 佐野高附中
DNS 茂木中
DSQ 今市中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 49.31 佐野南中
2位 50.37 国分寺中
3位 51.28 三島中
4位 51.86 足利西中
5位 51.87 鹿沼北中
6位 52.83 日光東中
男子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 50.01 陽東中
2位 50.15 氏家中
3位 51.02 鹿沼東中
4位 51.30 黒羽中
5位 51.66 久下田中
6位 53.10 坂西中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 49.10 栃木西中
2位 49.36 佐野南中
3位 50.16 陽東中
4位 50.18 氏家中
5位 50.43 国分寺中
6位 50.96 宮の原中
7位 51.42 鹿沼東中
8位 51.57 三島中
男子 4×100MR 予選【中2】 1組
1位 46.64 栃木西中
2位 47.19 三島中
3位 47.34 氏家中
4位 48.35 宮の原中
5位 50.04 山辺中
6位 52.48 足尾中
男子 4×100MR 予選【中2】 2組
1位 46.86 厚崎中
2位 47.65 城東中
3位 48.75 真岡中
4位 51.18 鹿沼西中
5位 57.09 愛宕台中
DNS 旭中
男子 4×100MR 予選【中2】 3組
1位 47.00 小山城南中
2位 47.32 片岡中
3位 47.70 佐野北中
4位 49.11 鹿沼東中
DNS 真岡東中
DNS 日光東中
男子 4×100MR 決勝【中2】
1位 46.30 栃木西中
2位 46.46 小山城南中
3位 46.99 厚崎中
4位 47.05 三島中
5位 47.36 片岡中
6位 47.51 氏家中
7位 47.83 佐野北中
8位 48.02 城東中
男子 4×100MR 予選【中3】 1組
1位 45.89 阿久津中
2位 46.51 栃木西中
3位 46.82 姿川中
4位 47.39 鹿沼西中
5位 53.23 足利北中
DNS 藤原中
男子 4×100MR 予選【中3】 2組
1位 45.27 三島中
2位 45.71 城東中
3位 45.97 大平中
4位 47.01 真岡中
5位 47.72 協和中
DNS 大沢中
男子 4×100MR 予選【中3】 3組
1位 45.14 西那須野中
2位 45.48 鹿沼東中
3位 45.77 瑞穂野中
4位 45.91 片岡中
5位 46.37 田沼西中
6位 46.68 馬頭中
男子 4×100MR 決勝【中3】
1位 44.75 三島中
2位 44.90 西那須野中
3位 45.06 阿久津中
4位 45.08 城東中
5位 45.44 鹿沼東中
6位 45.87 栃木西中
7位 45.95 瑞穂野中
8位 46.07 片岡中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.55 深沢 佑馬 (1) 黒羽中
2位 1.55 遠藤 力斗 (1) 鹿沼北中
3位 1.50 尾花 陸斗 (1) 佐野南中
3位 1.50 鈴木 琉正 (1) 陽南中
5位 1.50 阿久津 撞樹 (1) 鹿沼東中
6位 1.45 笠井 愛珠 (1) 大田原中
7位 1.45 竹田 琳架 (1) 真岡中
8位 1.40 木村 勇翔 (1) 足利北中
9位 1.40 川勾 涼平 (1) 烏山中
10位 1.40 温井 貴也 (1) 田原中
10位 1.40 渡辺 雅博 (1) 三島中
12位 1.40 福田 勇翔 (1) 大沢中
13位 1.35 青木 陽汰 (1) 真岡西中
13位 1.35 霜鳥 隼 (1) 鹿沼北中
15位 1.35 山内 海龍 (1) 矢板中
NM 山越 康晴 (1) 栗山中
NM 笈川 巧 (1) 栃木西中
NM 佐藤 皇矢 (1) 阿久津中
NM 鈴木 和翔 (1) 佐野南中
NM 菊地 暁斗 (1) 阿久津中
DNS 河元 蓮音 (1) 南那須中
NM 豊田 昇太朗 (1) 市貝中
NM 鍵山 弘樹 (1) 陽南中
NM 村田 龍世 (1) 佐野北中
NM 高橋 愛夢 (1) 藤原中
NM 栗原 凪琉 (1) 坂西中
NM 山中 信泰 (1) 栃木西中
NM 山崎 歩夢 (1) 山辺中
NM 関口 颯太 (1) 栃木南中
男子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.75 川久保 翼 (2) 栃木東陽中
2位 1.75 阿見 凛人 (2) 西那須野中
3位 1.70 渡辺 大弥 (2) 鹿沼北中
4位 1.70 加藤 大樹 (2) 大沢中
5位 1.70 渡辺 蓮生 (2) 鹿沼東中
6位 1.60 樫木 崚二 (2) 真岡西中
7位 1.60 村上 兼太郎 (2) 若松原中
7位 1.60 小山田 晋也 (2) 鹿沼東中
9位 1.60 矢吹 玲紀 (2) 三島中
10位 1.60 臼井 翼 (2) 陽南中
11位 1.55 小川 遥希 (2) 陽南中
11位 1.55 佐藤 崇考 (2) 三島中
13位 1.55 五味田 駿平 (2) 氏家中
14位 1.50 大島 和航 (2) 塩谷中
14位 1.50 野中 颯介 (2) 小山三中
14位 1.50 尾花 佳典 (2) 佐野高附中
17位 1.50 柿沼 大蔵 (2) 日光東中
DNS 篠崎 悠雅 (2) 中村中
NM 相子 天之介 (2) 葛生中
NM 武馬 幹生 (2) 城東中
DNS 野沢 舞翔 (2) 真岡西中
NM 寺内 健真 (2) 栃木南中
NM 上野 航太郎 (2) 氏家中
男子 走り高跳び 決勝【中3】
1位 1.85 新井 甲斐 (3) 佐野南中
2位 1.85 川田 晴之 (3) 鹿沼西中
2位 1.85 木村 悠人 (3) 日新中
4位 1.80 柿沼 隼人 (3) 塩谷中
5位 1.80 佐山 寛人 (3) 栃木東陽中
6位 1.80 遠山 鉄平 (3) 佐久山中
7位 1.75 手塚 大地 (3) 塩谷中
8位 1.75 豊後 滉輔 (3) 若松原中
9位 1.70 長浜 愛斗 (3) 間々田中
10位 1.70 山岸 歩 (3) 城東中
11位 1.70 滝田 和真 (3) 小山三中
12位 1.70 大森 翔太 (3) 粟野中
13位 1.70 北村 卓巳 (3) 泉が丘中
14位 1.65 今井 央祐 (3) 横川中
15位 1.60 井上 優輝 (3) 鹿沼東中
15位 1.60 嘉悦 楓舞 (3) 佐野北中
15位 1.60 須永 陸斗 (3) 足利西中
15位 1.60 増部 舜也 (3) 三島中
19位 1.60 岡 純平 (3) 真岡中
19位 1.60 伊藤 敏太 (3) 阿久津中
21位 1.60 吉見 優月 (3) 藤原中
22位 1.60 中松 大 (3) 足利西中
23位 1.60 藤江 大希 (3) 真岡中
24位 1.55 滝 由成 (3) 南那須中
DNS 鈴木 淳太 (3) 真岡西中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【中2】
1位 3.50 小笠原 涼介 (2) 上三川中
2位 3.00 木村 圭汰 (2) 上三川中
3位 2.90 渡辺 樹 (2) 小山城南中
4位 2.80 渡辺 歩 (2) 西那須野中
5位 2.70 渡辺 智博 (2) 三島中
6位 2.50 佐藤 崇考 (2) 三島中
DNS 岩城 巧己 (2) 市貝中
NM 内田 陽 (2) 真岡中
男子 棒高跳び 決勝【中3】
1位 4.10 五月女 柊斗 (3) 上三川中
2位 3.60 及川 蒼貴 (3) 上三川中
3位 3.50 須藤 正希 (3) 三島中
4位 3.40 甲斐 晴輝 (3) 小山城南中
5位 3.30 諏訪 貴也 (3) 真岡中
6位 3.10 若林 昂己 (3) 大田原中
7位 2.60 須田 悠斗 (3) 上三川中
8位 2.50 橋本 怜穏 (3) 国分寺中
DNS 星野 裕紀 (3) 真岡西中
DNS 益子 吏玖 (3) 西那須野中
DNS 石川 雅久 (3) 真岡西中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.48 (-0.1) 熊倉 直希 (1) 田沼西中
2位 5.45 (-2.0) 木村 駆 (1) 那須中
3位 5.16 (-0.2) 猪ノ口 絢太 (1) 佐野南中
4位 5.09 (0.1) 石川 桂一 (1) 中村中
5位 5.06 (-1.6) 村尾 陽平 (1) 宇大附属中
6位 5.04 (0.0) 菊地 竜太 (1) 金田南中
7位 4.94 (-0.6) 後藤 夢真 (1) 日光東中
8位 4.92 (-0.5) 小田部 夏行 (1) 黒羽中
9位 4.91 (-0.4) 高橋 伊沙樹 (1) 益子中
10位 4.88 (-0.8) 福田 涼馬 (1) 藤原中
11位 4.86 (0.4) 大久保 誠哉 (1) 足利西中
12位 4.77 (-0.5) 成田 敬祐 (1) 桑中
13位 4.76 (-1.1) 阪口 銀雅 (1) 佐野北中
14位 4.72 (-0.8) 富田 統貴 (1) 雀宮中
15位 4.69 (-0.1) 床井 天士 (1) 七井中
16位 4.64 (-0.5) 渡辺 桜太 (1) 鹿沼北中
17位 4.63 (-0.5) 川勾 涼平 (1) 烏山中
18位 4.62 (-1.3) 斎藤 雄大 (1) 片岡中
19位 4.62 (-1.7) 藤倉 虎太郎 (1) 小山三中
20位 4.61 (-2.0) 石川 蒼 (1) 鹿沼西中
21位 4.59 (-0.1) 木村 怜嗣 (1) 鹿沼東中
22位 4.58 (-0.8) 仁田脇 勝太 (1) 陽北中
23位 4.57 (-1.2) 棚瀬 朝斗 (1) 阿久津中
24位 4.54 (-1.1) 木村 勇翔 (1) 足利北中
25位 4.48 (-1.3) 早川 航輝 (1) 足利西中
26位 4.45 (-0.8) 海地 優斗 (1) 大沢中
27位 4.40 (0.0) 大類 雅也 (1) 片岡中
DNS 箕浦 悠太 (1) 南那須中
NM 笹沼 広大 (1) 馬頭中
NM 飯野 空 (1) 小山二中
男子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 6.03 (1.6) 藤平 隼人 (2) 栃木西中
2位 5.96 (0.6) 山本 大介 (2) 瑞穂野中
3位 5.93 (-0.2) 江守 駿人 (2) 芳賀中
4位 5.90 (1.0) 高津戸 堅太 (2) 氏家中
5位 5.90 (1.5) 榎田 元気 (2) 姿川中
6位 5.65 (0.0) 沼野 真大 (2) 片岡中
7位 5.65 (0.3) 山中 晴貴 (2) 栃木西中
8位 5.57 (-1.3) 小山田 晋也 (2) 鹿沼東中
9位 5.50 (-0.8) 吉沢 佑仁 (2) 鹿沼東中
10位 5.48 (1.6) 大久保 真聖 (2) 三島中
11位 5.42 (1.4) 臼井 立樹 (2) 南犬飼中
12位 5.37 (0.1) 安藤 悠 (2) 黒磯北中
13位 5.34 (0.2) 寺田 隼 (2) 赤見中
14位 5.32 (1.0) 塚田 晏澄 (2) 真岡東中
15位 5.19 (-0.4) 高村 一正 (2) 鹿沼西中
16位 5.13 (-1.4) 阿久津 勝斗 (2) 大沢中
17位 4.96 (-1.0) 大川 喬聖 (2) 佐野西中
18位 4.96 (0.4) 関谷 優希 (2) 阿久津中
19位 4.87 (-1.3) 佐藤 亘 (2) 三島中
20位 4.84 (-0.5) 染宮 自然 (2) 協和中
21位 4.55 (-0.3) 粕田 夏希 (2) 真岡中
22位 4.54 (0.9) 栗原 紳汰 (2) 田沼西中
23位 4.53 (-1.1) 岩下 彰吾 (2) 坂西中
24位 4.25 (-0.4) 田中 侑斗 (2) 足利西中
NM 松木 悠真 (2) 旭中
DNS 柳川 心太 (2) 今市中
DNS 森沢 颯大 (2) 藤原中
DNS 星 景虎 (2) 馬頭中
男子 走り幅跳び 決勝【中3】
1位 6.36 (0.3) カトラル ニール マイケル (3) 阿久津中
2位 6.28 (0.6) 堀越 日向 (3) 今市中
3位 6.22 (1.7) 成田 陽祐 (3) 桑中
4位 6.20 (-0.2) 田代 紘大 (3) 市貝中
5位 6.17 (1.0) 佐藤 瞭真 (3) 陽北中
6位 6.16 (0.8) 田中 翔馬 (3) 協和中
7位 6.06 (0.7) 大気 司 (3) 片岡中
8位 5.98 (1.4) 村上 太一 (3) 栃木東陽中
9位 5.84 (1.5) 石川 智寛 (3) 国学院栃木中
10位 5.83 (-0.6) 毛塚 隆斗 (3) 三島中
11位 5.78 (-1.5) 渡辺 タクト (3) 那須中央中
12位 5.71 (-1.2) 田口 雅大 (3) 泉が丘中
13位 5.70 (0.5) 古川 尊 (3) 佐野高附中
14位 5.66 (0.4) 竹之内 一真 (3) 塩谷中
15位 5.65 (-1.0) 角田 天樹 (3) 鹿沼北中
16位 5.61 (0.4) 小暮 葵 (3) 城東中
17位 5.51 (-0.3) 吉見 優月 (3) 藤原中
18位 5.49 (-1.5) 和久 伊吹 (3) 南那須中
19位 5.47 (0.4) 佐々木 諒太 (3) 小川中
20位 5.46 (-0.3) 福田 陸斗 (3) 鹿沼東中
21位 5.13 (0.0) 三木 康生 (3) 山辺中
22位 5.13 (-0.3) 高橋 飛龍 (3) 鹿沼東中
23位 5.01 (-1.3) 遠藤 天鷹 (3) 田沼西中
24位 4.64 (-0.3) 千田 寿馬 (3) 山辺中
DNS 手塚 康介 (3) 小林中
DNS 大足 修斗 (3) 長沼中
DNS 塩井 理玖 (3) 三島中
NM 坂元 泰 (3) 宇大附属中
NM 秋山 峻登 (3) 真岡中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 11.46 関山 洸哉 (2) 小山城南中
2位 11.35 中郷 成生 (2) 片岡中
3位 11.01 梅山 純音 (2) 小山城南中
4位 10.52 橋本 拓真 (2) 鹿沼西中
5位 10.08 小池 楓 (2) 三依中
6位 9.95 石川 ジン (2) 姿川中
7位 9.46 吉田 城栄 (2) 明治中
8位 9.42 高見沢 怜 (2) 旭中
9位 8.74 八木沢 侃永 (2) 小川中
10位 8.60 宇和野 睦 (2) 鹿沼西中
11位 8.33 伊藤 颯真 (2) 城東中
12位 8.19 小野 一哉 (2) 赤見中
13位 8.15 鈴木 隆文 (2) 粟野中
14位 8.12 石川 祐俊 (2) 市貝中
15位 8.06 仙波 甲暉 (2) 物部中
16位 7.98 稲葉 慶悟 (2) 西那須野中
17位 7.94 飯村 琉叶 (2) 片岡中
18位 7.86 米竹 玲音 (2) 厚崎中
19位 7.77 関口 直生 (2) 真岡東中
20位 7.60 松本 海音 (2) 大田原中
21位 7.56 渡辺 祥太朗 (2) 大沢中
22位 7.30 上野 真悟 (2) 間々田中
23位 7.19 室井 望 (2) 塩谷中
24位 6.93 大橋 克斗 (2) 小来川中
DNS 大森 翔太 (2) 馬頭中
DNS 柏崎 翼 (2) 山辺中
DNS 執行 流星 (2) 山辺中
NM 後藤 辰也 (2) 佐野北中
男子 砲丸投げ 決勝【中3】
1位 13.43 斎藤 永遠 (3) 横川中
2位 13.02 嶋田 裕二 (3) 小山城南中
3位 13.00 大塚 誠也 (3) 雀宮中
4位 11.85 岸 龍永 (3) 小山中
5位 11.78 鈴木 海 (3) 若松原中
6位 11.37 伏見 彰悟 (3) 西那須野中
7位 10.86 小野口 廉 (3) 北犬飼中
8位 10.66 島崎 真太 (3) 小山二中
9位 10.40 大塚 光汰 (3) 城東中
10位 10.37 矢内 慈恩 (3) 鹿沼西中
11位 10.36 山本 雄月 (3) 田野中
12位 9.81 吉田 匠良 (3) 粟野中
13位 9.74 山口 礼 (3) 小来川中
14位 9.59 小暮 葵 (3) 城東中
15位 9.29 江面 翔悟 (3) 馬頭中
16位 9.26 荒井 宏道 (3) 阿久津中
17位 9.18 神山 慧斗 (3) 足尾中
18位 8.90 川城 大夢 (3) 真岡中
19位 8.86 水上 翔太 (3) 若草中
20位 8.82 田中 優輝 (3) 厚崎中
21位 8.49 村井 利英 (3) 泉中
22位 8.43 長谷川 柊入 (3) 片岡中
23位 8.42 香山 優 (3) 足利北中
24位 8.28 穴山 来夢 (3) 小川中
25位 7.54 勝沼 旭央 (3) 足利北中
DNS 本島 崚 (3) 田沼東中
DNS 大島 佑介 (3) 東原中
DNS 滝口 夏叶 (3) 南那須中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2560 有江 祥真 (3) 瑞穂野中
2位 2509 豊後 滉輔 (3) 若松原中
3位 2479 鈴木 海 (3) 若松原中
4位 2346 高田 伸行 (3) 姿川中
5位 2292 多田 成 (3) 横川中
6位 2271 長井 尚紀 (3) 若松原中
7位 2189 宇梶 聡也 (3) 大田原中
8位 2093 守谷 恵人 (3) 横川中
9位 2015 前田 光太郎 (3) 陽北中
10位 1989 村上 兼太郎 (2) 若松原中
11位 1927 今井 央祐 (3) 横川中
12位 1899 飯島 和希 (3) 横川中
13位 1898 斎藤 竜奈 (3) 若松原中
14位 1824 鈴木 巳琉 (3) 三島中
15位 1741 印南 裕斗 (3) 箒根中
16位 1711 菊地 蛍太 (3) 清原中
17位 1628 田中 洸希 (3) 姿川中
18位 1543 菊地 陽翔 (3) 一条中
19位 1523 三浦 大輝 (3) 姿川中
DNS 車田 敬亮 (3) 日光東中
DNS 柴田 大輝 (3) 壬生中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 13.23 福田 蒼依 (1) 矢板中
2位 13.49 風間 あき子 (1) 佐野北中
3位 13.55 新井 菜々子 (1) 間々田中
4位 14.11 鷹箸 紗英 (1) 今市中
5位 14.34 大井 さくら (1) 鹿沼東中
6位 14.86 牛山 妃菜 (1) 坂西中
DNS 川村 彩也 (1) 馬頭中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-2.3)
1位 13.67 米田 凛音 (1) 中村中
2位 14.05 琴寄 南海 (1) 栃木西中
3位 14.17 岡田 真尋 (1) 佐野南中
4位 14.40 東原 瑠乃 (1) 田原中
5位 14.53 大谷 美千香 (1) 阿久津中
6位 14.56 大森 冴彩 (1) 三島中
7位 14.62 中村 凛 (1) 今市中
8位 14.98 大野 ひなた (1) 鹿沼東中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 13.40 五月女 光 (1) 鹿沼東中
2位 13.95 平石 遥菜 (1) 中村中
3位 14.12 佐藤 蒼依 (1) 陽東中
4位 14.26 阿部 百花 (1) 佐野北中
5位 14.33 小川 凛夢 (1) 西那須野中
6位 14.65 佐藤 菜奈子 (1) 馬頭中
7位 15.15 岡ノ谷 遥夏 (1) 協和中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 13.64 福田 菜々子 (1) 黒磯北中
2位 13.71 大貫 那緒 (1) 陽南中
3位 13.81 知久 樹梨亜 (1) 栃木南中
4位 14.21 大高 凛果 (1) 矢板中
5位 14.43 塩越 寿莉 (1) 足利西中
6位 14.67 大島 愛生 (1) 日光東中
7位 14.78 平野 莉央 (1) 市貝中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.06 米田 凛音 (1) 中村中
2位 13.15 五月女 光 (1) 鹿沼東中
3位 13.16 福田 蒼依 (1) 矢板中
4位 13.52 新井 菜々子 (1) 間々田中
5位 13.55 風間 あき子 (1) 佐野北中
6位 13.58 大貫 那緒 (1) 陽南中
7位 13.73 福田 菜々子 (1) 黒磯北中
8位 13.90 知久 樹梨亜 (1) 栃木南中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.5)
1位 12.73 倉沢 みはな (2) 北犬飼中
2位 12.77 保坂 日菜 (2) 桑中
3位 12.98 田代 菜々 (2) 市貝中
4位 13.30 津久井 和美 (2) 大田原中
5位 13.75 星野 寧々 (2) 東原中
6位 13.81 瀬川 琴音 (2) 氏家中
7位 13.99 中村 桃佳 (2) 佐野北中
8位 14.37 小泉 瑠璃 (2) 協和中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.8)
1位 12.78 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2位 13.50 福田 奈々 (2) 今市中
3位 13.50 渡辺 鈴葉 (2) 陽南中
4位 13.64 飯田 みのり (2) 田沼西中
5位 13.67 小倉 まこ (2) 中村中
6位 13.87 井上 すず (2) 鹿沼東中
7位 14.70 北条 真希 (2) 小川中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.5)
1位 13.15 野田 楓 (2) 真岡中
2位 13.18 大島 采音 (2) 西那須野中
3位 13.52 小野 正恵 (2) 上三川中
4位 13.72 橋本 茉実 (2) 山辺中
5位 13.88 伊藤 光希 (2) 北犬飼中
DNS 栗原 瑞奈 (2) 桑中
DNS 車 茉百華 (2) 馬頭中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.3)
1位 13.24 村上 実紗希 (2) 氏家中
2位 13.30 折戸 莉乃 (2) 栃木南中
3位 13.51 平山 佳暖 (2) 三島中
4位 13.62 藤田 桜子 (2) 雀宮中
5位 13.69 斎藤 理沙 (2) 田沼西中
6位 14.59 米山 萌愛 (2) 大沢中
DNS 関口 暖菜 (2) 坂西中
女子 100M 決勝【中2】 (0.7)
1位 12.71 倉沢 みはな (2) 北犬飼中
2位 12.72 保坂 日菜 (2) 桑中
3位 12.76 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
4位 12.84 田代 菜々 (2) 市貝中
5位 13.13 野田 楓 (2) 真岡中
6位 13.18 大島 采音 (2) 西那須野中
7位 13.18 折戸 莉乃 (2) 栃木南中
8位 13.40 村上 実紗希 (2) 氏家中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.8)
1位 13.00 菊地 晴日 (3) 阿久津中
2位 13.08 小林 伽苗 (3) 栃木南中
3位 13.24 福田 紗与 (3) 鹿沼東中
4位 13.60 高野 瑠希 (3) 大田原中
5位 13.76 小暮 涼 (3) 城東中
DSQ 小笹 遥 (3) 坂西中
DNS 根本 歩実 (3) 益子中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.6)
1位 12.76 鈴木 わかば (3) 石橋中
2位 13.26 角野 来春 (3) 陽西中
3位 13.39 辻 彩花 (3) 佐野西中
4位 13.45 藤田 めぐみ (3) 山辺中
5位 13.75 塩谷 優奈 (3) 日新中
6位 14.06 工藤 古都子 (3) 真岡東中
7位 14.26 林 由姫乃 (3) 今市中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.1)
1位 12.89 田中 玖留実 (3) 泉が丘中
2位 13.23 田村 莉麻 (3) 栃木西中
3位 13.31 西巻 陽万葵 (3) 氏家中
4位 13.32 荒井 麻帆 (3) 鹿沼北中
5位 14.53 倉沢 由子 (3) 足尾中
6位 14.74 長 陽菜乃 (3) 協和中
DNS 沢田 美海 (3) 市貝中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.0)
1位 12.65 野城 杏奈 (3) 佐野北中
2位 13.10 加藤 奏花 (3) 陽北中
3位 13.26 渡辺 咲妃 (3) 鹿沼東中
4位 13.51 大貫 愛羅 (3) 氏家中
5位 13.95 阿久津 来那 (3) 今市中
6位 14.00 染井 祐茉 (3) 那須中央中
7位 14.34 梶 向日葵 (3) 小川中
女子 100M 決勝【中3】 (0.0)
1位 12.76 野城 杏奈 (3) 佐野北中
2位 12.83 鈴木 わかば (3) 石橋中
3位 12.94 菊地 晴日 (3) 阿久津中
4位 13.04 加藤 奏花 (3) 陽北中
5位 13.15 小林 伽苗 (3) 栃木南中
6位 13.18 田中 玖留実 (3) 泉が丘中
7位 13.31 田村 莉麻 (3) 栃木西中
8位 13.33 福田 紗与 (3) 鹿沼東中

女子 200M

女子 200M 予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 26.31 倉沢 みはな (2) 北犬飼中
2位 26.34 保坂 日菜 (2) 桑中
3位 27.99 鈴木 日菜子 (2) 大田原中
4位 28.44 斎藤 理沙 (2) 田沼西中
5位 28.57 鈴木 巴悠 (2) 横川中
6位 30.58 山田 渚紗 (2) 日光東中
女子 200M 予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 26.09 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2位 27.35 山口 優芽 (2) 真岡中
3位 27.66 折戸 莉乃 (2) 栃木南中
4位 28.06 村上 実紗希 (2) 氏家中
5位 29.09 橋本 茉実 (2) 山辺中
6位 29.63 高野 夏奈 (2) 佐野南中
7位 30.17 米山 萌愛 (2) 大沢中
女子 200M 予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 26.77 栗原 瑞奈 (2) 桑中
2位 27.33 津久井 和美 (2) 大田原中
3位 28.10 大貫 遥 (2) 一条中
4位 28.46 飯田 みのり (2) 田沼西中
5位 29.01 森 咲月 (2) 鹿沼西中
6位 30.76 田部井 智子 (2) 山辺中
7位 30.78 御嶽 佑菜 (2) 真岡中
女子 200M 予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 27.02 田代 菜々 (2) 市貝中
2位 27.84 大島 采音 (2) 西那須野中
3位 27.92 竹沢 綾花 (2) 姿川中
4位 29.05 浅野 美華 (2) 鹿沼西中
5位 29.19 星野 寧々 (2) 東原中
6位 30.21 小泉 瑠璃 (2) 協和中
DNS 高野 優亜 (2) 馬頭中
女子 200M 決勝【中2】 (-1.3)
1位 25.99 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2位 26.54 栗原 瑞奈 (2) 桑中
3位 26.84 田代 菜々 (2) 市貝中
4位 26.85 倉沢 みはな (2) 北犬飼中
5位 27.25 保坂 日菜 (2) 桑中
6位 27.40 津久井 和美 (2) 大田原中
7位 27.46 山口 優芽 (2) 真岡中
8位 27.60 折戸 莉乃 (2) 栃木南中
女子 200M 予選【中3】 1組 (-2.3)
1位 26.72 鈴木 わかば (3) 石橋中
2位 27.38 野城 杏奈 (3) 佐野北中
3位 28.00 渡辺 咲妃 (3) 鹿沼東中
4位 28.83 手塚 知奈 (3) 阿久津中
5位 29.22 染井 祐茉 (3) 那須中央中
6位 31.56 井上 毬 (3) 藤原中
女子 200M 予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 27.26 田村 莉麻 (3) 栃木西中
2位 27.72 角野 来春 (3) 陽西中
3位 28.29 薄井 莉々香 (3) 西那須野中
4位 28.34 藤田 めぐみ (3) 山辺中
5位 29.07 井上 瑞希 (3) 北犬飼中
DNS 飯塚 彩夏 (3) 益子中
女子 200M 予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 26.68 菊地 晴日 (3) 阿久津中
2位 27.63 加藤 奏花 (3) 陽北中
3位 28.50 荒井 李帆 (3) 鹿沼北中
4位 28.92 小暮 涼 (3) 城東中
5位 31.53 長 陽菜乃 (3) 協和中
DNS 沢田 美海 (3) 市貝中
DNS 高橋 美陽 (3) 大沢中
女子 200M 予選【中3】 4組 (-1.2)
1位 26.69 松山 家琦 (3) 小山城南中
2位 27.24 田中 玖留実 (3) 泉が丘中
3位 27.43 西巻 陽万葵 (3) 氏家中
4位 28.43 辻 彩花 (3) 佐野西中
5位 28.91 斎藤 颯 (3) 大沢中
6位 30.43 秋元 悠希 (3) 西那須野中
女子 200M 決勝【中3】 (-1.7)
1位 26.49 鈴木 わかば (3) 石橋中
2位 26.65 菊地 晴日 (3) 阿久津中
3位 27.03 松山 家琦 (3) 小山城南中
4位 27.41 田村 莉麻 (3) 栃木西中
5位 27.43 田中 玖留実 (3) 泉が丘中
6位 27.55 野城 杏奈 (3) 佐野北中
7位 27.96 西巻 陽万葵 (3) 氏家中
8位 28.63 加藤 奏花 (3) 陽北中

女子 800M

女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.25.86 小林 咲那 (1) 三島中
2位 2.30.19 立川 千聖 (1) 栃木東陽中
3位 2.31.74 山田 未唯 (1) 泉が丘中
4位 2.33.81 川上 珠代 (1) 真岡中
5位 2.37.05 小野 千歳 (1) 田沼西中
6位 2.37.47 渡辺 萌乃佳 (1) 氏家中
7位 2.39.60 石坂 彩羽 (1) 協和中
8位 2.49.29 篠田 彩綾 (1) 鹿沼北中
9位 2.56.18 文挟 花奈 (1) 日光東中
DNS 平野 薫 (1) 烏山中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.18.72 横倉 紹 (1) 足利二中
2位 2.23.98 星野 梨歩 (1) 黒磯北中
3位 2.28.48 宇賀神 向日葵 (1) 栃木東陽中
4位 2.30.83 蓬田 梨世蘭 (1) 姿川中
5位 2.30.84 舘野 里佳 (1) 真岡中
6位 2.41.23 小堀 千夏 (1) 城東中
7位 2.41.24 坂本 七春 (1) 氏家中
8位 2.49.12 上野 りえ (1) 日光東中
9位 2.51.50 上野 愛美 (1) 鹿沼東中
DNS 内藤 瑠奈 (1) 南那須中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.26.65 吉田 芹梨 (1) 三島中
2位 2.29.28 金子 真利奈 (1) 鹿沼北中
3位 2.31.33 北村 妃奈 (1) 益子中
4位 2.32.97 前橋 杏樹 (1) 栃木南中
5位 2.34.91 沢井 望乃 (1) 佐野北中
6位 2.37.98 豊田 瑠沙 (1) 氏家中
7位 2.38.79 小林 桃子 (1) 陽東中
8位 2.38.95 斎藤 未怜 (1) 今市中
9位 2.41.76 海老原 雪音 (1) 協和中
DNS 小林 ひより (1) 馬頭中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.19.22 横倉 紹 (1) 足利二中
2位 2.23.64 星野 梨歩 (1) 黒磯北中
3位 2.23.69 吉田 芹梨 (1) 三島中
4位 2.24.07 小林 咲那 (1) 三島中
5位 2.26.14 蓬田 梨世蘭 (1) 姿川中
6位 2.26.42 金子 真利奈 (1) 鹿沼北中
7位 2.26.86 宇賀神 向日葵 (1) 栃木東陽中
8位 2.27.79 立川 千聖 (1) 栃木東陽中
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.16.29 海老原 聖花 (2) 物部中
2位 2.21.04 斎藤 彩里紗 (2) 三島中
3位 2.21.48 小森 美佳 (2) 姿川中
4位 2.27.35 鈴木 花歩 (2) 鹿沼東中
5位 2.30.60 本島 暖 (2) 足利北中
6位 2.34.58 青木 ゆえ (2) 烏山中
7位 2.34.84 江口 真央 (2) 大沢中
8位 2.36.49 高橋 瑚白 (2) 佐野南中
9位 2.37.19 安藤 実衣菜 (2) 阿久津中
DNS 神永 七海 (2) 小山城南中
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.17.35 竹沢 綾花 (2) 姿川中
2位 2.18.71 島田 愛香 (2) 足利二中
3位 2.27.35 小平 花音 (2) 栃木東陽中
4位 2.29.21 片柳 沙弥 (2) 赤見中
5位 2.29.27 大江 愛結 (2) 大田原中
6位 2.31.80 矢板橋 陽 (2) 市貝中
7位 2.32.81 根本 茉弥 (2) 鹿沼西中
8位 2.42.02 土屋 茉央 (2) 氏家中
DNS 車 茉百華 (2) 馬頭中
DNS 湯沢 彩香 (2) 日光東中
女子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.19.21 渡辺 凛花 (2) 厚崎中
2位 2.22.29 本多 梨沙 (2) 姿川中
3位 2.22.69 吉永 早希 (2) 塩谷中
4位 2.36.87 明才地 七菜 (2) 市貝中
5位 2.40.00 荒井 友希 (2) 粟野中
6位 2.40.93 大島 かれん (2) 佐野北中
7位 2.41.98 須永 麻央 (2) 足利北中
8位 2.43.04 小貫 望結 (2) 今市中
DNS 金沢 里咲 (2) 烏山中
DNS 太田 瞳 (2) 桑中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.16.84 島田 愛香 (2) 足利二中
2位 2.17.11 竹沢 綾花 (2) 姿川中
3位 2.19.40 渡辺 凛花 (2) 厚崎中
4位 2.22.39 本多 梨沙 (2) 姿川中
5位 2.23.60 斎藤 彩里紗 (2) 三島中
6位 2.29.26 小森 美佳 (2) 姿川中
7位 2.37.59 吉永 早希 (2) 塩谷中
DNS 海老原 聖花 (2) 物部中
女子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.16.71 平山 凛々亜 (3) 大田原中
2位 2.18.47 平山 萌花 (3) 若松原中
3位 2.21.79 阿久津 奈那 (3) 鹿沼西中
4位 2.23.89 山根 翠優 (3) 佐野北中
5位 2.25.60 添田 郁心 (3) 氏家中
6位 2.25.69 村田 葵 (3) 大谷中
7位 2.26.35 折原 萌瑛 (3) 益子中
8位 2.38.81 高橋 陽 (3) 足利北中
9位 2.52.85 富田 莉子 (3) 今市中
DNS 内藤 未唯 (3) 南那須中
女子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.17.44 藤原 唯奈 (3) 真岡中
2位 2.17.56 飯塚 遥香 (3) 桑中
3位 2.17.96 片寄 帆香 (3) 上三川中
4位 2.21.35 野沢 悠 (3) 氏家中
5位 2.24.74 星野 凛 (3) 黒磯北中
6位 2.28.44 大川 桜子 (3) 鹿沼西中
7位 2.33.47 川島 七海 (3) 足利北中
8位 2.37.43 岡野 伶奈 (3) 赤見中
DNS 星 いくみ (3) 馬頭中
女子 800M 予選【中3】 3組
1位 2.16.96 千葉 彩良 (3) 大田原中
2位 2.19.11 木村 桜華 (3) 国分寺中
3位 2.19.61 斎藤 彩夢 (3) 姿川中
4位 2.23.40 山口 あずさ (3) 足利二中
5位 2.24.90 早乙女 七海 (3) 鹿沼東中
6位 2.33.33 鈴木 かぐら (3) 氏家中
7位 2.38.66 安藤 冬聖 (3) 佐野南中
8位 2.50.24 小林 梨穂 (3) 大沢中
DNS 秋田 菜々子 (3) 市貝中
DNS 益子 若菜 (3) 馬頭中
女子 800M 決勝【中3】
1位 2.14.76 平山 萌花 (3) 若松原中
2位 2.15.34 千葉 彩良 (3) 大田原中
3位 2.15.92 木村 桜華 (3) 国分寺中
4位 2.16.46 藤原 唯奈 (3) 真岡中
5位 2.16.93 飯塚 遥香 (3) 桑中
6位 2.20.08 片寄 帆香 (3) 上三川中
7位 2.21.13 平山 凛々亜 (3) 大田原中
8位 2.23.97 斎藤 彩夢 (3) 姿川中

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中2】 1組
1位 4.37.60 渡辺 凛花 (2) 厚崎中
2位 4.39.38 島田 愛香 (2) 足利二中
3位 4.41.73 斎藤 彩里紗 (2) 三島中
4位 4.42.01 海老原 聖花 (2) 物部中
5位 4.43.18 本多 梨沙 (2) 姿川中
6位 4.48.32 岡田 陽香 (2) 三島中
7位 4.50.00 太田 瞳 (2) 桑中
8位 4.54.07 小森 美佳 (2) 姿川中
9位 4.55.31 佐藤 美月 (2) 姿川中
10位 4.58.76 小平 花音 (2) 栃木東陽中
11位 5.02.42 神永 七海 (2) 小山城南中
12位 5.04.94 本島 暖 (2) 足利北中
13位 5.07.30 片柳 沙弥 (2) 赤見中
14位 5.12.28 吉永 早希 (2) 塩谷中
15位 5.12.47 鈴木 花歩 (2) 鹿沼東中
女子 1500M 決勝【中2】 2組
1位 5.08.03 大坪 実夢 (2) 真岡中
2位 5.11.15 青木 ゆえ (2) 烏山中
3位 5.14.96 飯田 くるみ (2) 小川中
4位 5.16.25 江口 真央 (2) 大沢中
5位 5.16.42 高橋 瑚白 (2) 佐野南中
6位 5.18.53 柴田 恋奈 (2) 塩谷中
7位 5.19.10 小貫 望結 (2) 今市中
8位 5.20.87 石井 友唯 (2) 田沼西中
9位 5.21.16 根本 茉弥 (2) 鹿沼西中
10位 5.21.21 安藤 実衣菜 (2) 阿久津中
11位 5.31.45 湯沢 彩香 (2) 日光東中
12位 5.34.32 荒井 友希 (2) 粟野中
13位 5.38.01 蛭川 真衣 (2) 協和中
DNS 羽生 瑠那 (2) 市貝中
DNS 金沢 里咲 (2) 烏山中
女子 1500M 決勝【中3】 1組
1位 4.34.34 平山 萌花 (3) 若松原中
2位 4.34.87 千葉 彩良 (3) 大田原中
3位 4.35.46 藤原 唯奈 (3) 真岡中
4位 4.39.86 平山 凛々亜 (3) 大田原中
5位 4.40.05 山口 あずさ (3) 足利二中
6位 4.40.44 木村 桜華 (3) 国分寺中
7位 4.43.93 片寄 帆香 (3) 上三川中
8位 4.48.45 斎藤 彩夢 (3) 姿川中
9位 4.48.59 星野 凛 (3) 黒磯北中
10位 4.48.98 飯塚 遥香 (3) 桑中
11位 4.53.54 折原 萌瑛 (3) 益子中
12位 4.54.47 添田 郁心 (3) 氏家中
13位 4.55.14 阿久津 奈那 (3) 鹿沼西中
14位 4.55.47 野沢 悠 (3) 氏家中
15位 4.56.68 早乙女 七海 (3) 鹿沼東中
女子 1500M 決勝【中3】 2組
1位 4.57.01 大川 桜子 (3) 鹿沼西中
2位 4.57.06 山根 翠優 (3) 佐野北中
3位 5.00.86 青木 愛佳 (3) 石橋中
4位 5.10.11 鈴木 かぐら (3) 氏家中
5位 5.20.28 安藤 冬聖 (3) 佐野南中
6位 5.20.47 鈴木 瑠花 (3) 真岡東中
7位 5.36.25 富田 莉子 (3) 今市中
8位 5.43.36 飯田 伽奈 (3) 田沼西中
9位 5.49.19 須佐 花菜 (3) 東原中
10位 5.52.79 綱本 千夏 (3) 協和中
DNS 益子 若菜 (3) 馬頭中
DNS 内藤 未唯 (3) 南那須中
DNS 藤田 華叶 (3) 烏山中
DNS 北村 瑞穂 (3) 東原中
DNS 原田 理花 (3) 協和中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 15.68 福田 奈々 (2) 今市中
2位 16.72 高根沢 瑚花 (2) 厚崎中
3位 17.00 加藤 秋桜 (2) 姿川中
4位 17.37 瀬川 琴音 (2) 氏家中
5位 17.38 大貫 穂花 (2) 真岡東中
6位 18.28 柳原 実音 (2) 鹿沼東中
7位 18.95 谷中田 奈々 (2) 栃木東陽中
8位 19.23 和田 愛未 (2) 佐野北中
女子 100MMH 予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 15.37 津久井 華 (2) 赤見中
2位 16.39 小池 光玖 (2) 陽南中
3位 16.46 田崎 香穂 (2) 氏家中
4位 17.74 倉上 世蘭 (2) 鹿沼東中
5位 18.28 菊池 紅里 (2) 箒根中
6位 18.32 平塚 真弥 (2) 馬頭中
7位 18.42 菅谷 結衣 (2) 田野中
8位 19.26 中川 未沙稀 (2) 小山二中
女子 100MMH 予選【中2】 3組 (0.1)
1位 15.01 田口 真悠 (2) 姿川中
2位 16.14 佐藤 友佳 (2) 栃木南中
3位 17.17 藤巻 優来 (2) 西那須野中
4位 17.95 森 咲月 (2) 鹿沼西中
5位 18.32 見ル野 凛 (2) 市貝中
6位 18.56 徳永 涼翔 (2) 日光東中
7位 18.73 石川 桜音 (2) 阿久津中
8位 18.84 加納 汐夏 (2) 城東中
女子 100MMH 決勝【中2】 (1.7)
1位 14.63 田口 真悠 (2) 姿川中
2位 15.07 津久井 華 (2) 赤見中
3位 15.36 福田 奈々 (2) 今市中
4位 15.70 佐藤 友佳 (2) 栃木南中
5位 15.78 田崎 香穂 (2) 氏家中
6位 16.00 小池 光玖 (2) 陽南中
7位 16.16 高根沢 瑚花 (2) 厚崎中
8位 16.34 加藤 秋桜 (2) 姿川中
女子 100MMH 予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 15.53 樋口 萌佳 (3) 大田原中
2位 15.98 大木 心温 (3) 栃木東陽中
3位 16.74 大貫 愛羅 (3) 氏家中
4位 17.58 斎藤 颯 (3) 大沢中
5位 19.14 田谷 優香 (3) 北押原中
6位 20.42 小野 純菜 (3) 佐野南中
女子 100MMH 予選【中3】 2組 (-1.1)
1位 15.04 菊地 真菜 (3) 足利二中
2位 16.19 篠崎 なつみ (3) 若松原中
3位 16.67 高橋 美陽 (3) 大沢中
4位 17.01 横塚 愛結 (3) 城東中
5位 18.16 長谷部 杏実 (3) 北押原中
6位 19.32 斎藤 翠咲 (3) 氏家中
DNS 青木 南々海 (3) 市貝中
女子 100MMH 予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 15.57 木村 朱伽 (3) 小山城南中
2位 16.10 大野 麻奈実 (3) 旭中
3位 16.93 飯塚 彩夏 (3) 益子中
4位 17.26 関根 泉琳 (3) 氏家中
5位 17.90 室井 恵理奈 (3) 日新中
DNS 阿久津 来那 (3) 今市中
女子 100MMH 予選【中3】 4組 (0.2)
1位 16.05 中里 海月 (3) 田沼東中
2位 16.26 加藤 砂羽 (3) 南犬飼中
3位 16.30 秋谷 いずみ (3) 陽北中
4位 17.22 遠藤 萌南 (3) 田野中
5位 17.25 石川 萌香 (3) 黒磯北中
6位 18.60 宇賀神 祐花 (3) 鹿沼東中
7位 28.45 山口 真奈 (3) 烏山中
女子 100MMH 決勝【中3】 (-1.4)
1位 15.05 菊地 真菜 (3) 足利二中
2位 15.11 木村 朱伽 (3) 小山城南中
3位 15.48 樋口 萌佳 (3) 大田原中
4位 15.91 大木 心温 (3) 栃木東陽中
5位 16.06 篠崎 なつみ (3) 若松原中
6位 16.22 加藤 砂羽 (3) 南犬飼中
7位 16.30 中里 海月 (3) 田沼東中
8位 16.54 大野 麻奈実 (3) 旭中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 53.82 中村中
2位 54.52 栃木南中
3位 54.60 今市中
4位 55.43 西那須野中
5位 57.55 佐野高附中
6位 58.56 鹿沼北中
女子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 52.67 栃木西中
2位 55.14 豊郷中
3位 55.64 佐野南中
4位 55.77 氏家中
5位 58.49 足利西中
6位 58.90 日光東中
女子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 52.67 矢板中
2位 54.25 鹿沼東中
3位 54.68 黒磯北中
4位 56.40 清原中
5位 56.82 真岡中
6位 59.57 坂西中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 52.59 矢板中
2位 53.66 栃木西中
3位 53.70 中村中
4位 54.22 今市中
5位 54.24 鹿沼東中
6位 54.65 栃木南中
7位 54.76 黒磯北中
8位 55.18 豊郷中
女子 4×100MR 予選【中2】 1組
1位 51.53 西那須野中
2位 52.48 氏家中
3位 53.64 田沼西中
4位 54.18 陽東中
5位 57.91 東原中
6位 58.46 小川中
DSQ 協和中
女子 4×100MR 予選【中2】 2組
1位 52.08 姿川中
2位 52.13 三島中
3位 52.15 桑中
4位 53.20 中村中
5位 53.90 鹿沼東中
6位 54.78 山辺中
女子 4×100MR 予選【中2】 3組
1位 51.56 真岡中
2位 51.79 阿久津中
3位 52.20 栃木南中
4位 54.21 佐野北中
5位 56.77 鹿沼西中
6位 59.56 日光東中
女子 4×100MR 決勝【中2】
1位 51.44 真岡中
2位 51.59 西那須野中
3位 52.24 三島中
4位 52.39 桑中
5位 52.48 栃木南中
6位 52.55 姿川中
7位 52.60 氏家中
8位 52.64 阿久津中
女子 4×100MR 予選【中3】 1組
1位 51.88 泉が丘中
2位 52.09 間々田中
3位 54.87 三島中
4位 58.72 藤原中
5位 59.72 坂西中
DNS 市貝中
女子 4×100MR 予選【中3】 2組
1位 52.29 陽北中
2位 52.55 氏家中
3位 52.87 鹿沼北中
4位 53.12 城東中
5位 55.53 真岡東中
6位 59.40 足利北中
女子 4×100MR 予選【中3】 3組
1位 52.06 阿久津中
2位 52.22 鹿沼東中
3位 52.42 栃木南中
4位 53.39 大田原中
5位 55.96 田沼西中
6位 56.95 今市中
女子 4×100MR 決勝【中3】
1位 51.99 間々田中
2位 52.04 泉が丘中
3位 52.24 阿久津中
4位 52.45 陽北中
5位 52.69 氏家中
6位 52.84 栃木南中
7位 52.93 鹿沼北中
DSQ 鹿沼東中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.40 青木 那々楓 (1) 足利二中
2位 1.40 海老沼 佑奈 (1) 栃木南中
3位 1.40 岩崎 葉音 (1) 野木中
4位 1.40 榎本 桃 (1) 野木中
5位 1.35 海老沢 愛莉 (1) 市貝中
6位 1.35 熊倉 千夏 (1) 佐野高附中
7位 1.35 岡本 夏実 (1) 那須中
8位 1.30 菅野 心桃 (1) 矢板中
9位 1.30 大貫 莉緒 (1) 鹿沼東中
9位 1.30 町田 珠実 (1) 今市中
11位 1.30 沢木 麻衣 (1) 長沼中
12位 1.25 越路 結菜 (1) 厚崎中
13位 1.25 福地 岬 (1) 佐野高附中
13位 1.25 小林 朱珠美 (1) 一条中
13位 1.25 岡崎 心香 (1) 矢板中
16位 1.25 瓦井 希歩 (1) 鹿沼東中
16位 1.25 田中 琉唯 (1) 氏家中
16位 1.25 高橋 彩葉 (1) 陽南中
DNS 小林 ひより (1) 馬頭中
NM 長谷川 麗乃 (1) 山辺中
NM 金子 陽南 (1) 鹿沼東中
NM 村田 萌華 (1) 山辺中
NM 梶原 麻未 (1) 今市中
NM 神山 由羽 (1) 日光東中
DNS 大塚 瞳 (1) 茂木中
NM 風間 あき子 (1) 佐野北中
NM 古内 心陽 (1) 若松原中
NM 福田 菜々子 (1) 黒磯北中
女子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.60 加藤 海咲 (2) 西那須野中
2位 1.57 桂 貴美子 (2) 足利二中
3位 1.57 田口 真悠 (2) 姿川中
4位 1.45 加納 汐夏 (2) 城東中
5位 1.45 板垣 穂乃花 (2) 真岡西中
6位 1.40 早川 菜睦 (2) 赤見中
6位 1.40 田崎 香穂 (2) 氏家中
8位 1.40 大野 優希 (2) 鹿沼東中
9位 1.40 神立 千星 (2) 泉中
10位 1.40 鈴木 奏音 (2) 大平南中
11位 1.40 加藤 菫花 (2) 姿川中
12位 1.40 平山 愛海 (2) 那須中
13位 1.35 小堀 彩音 (2) 阿久津中
14位 1.35 越路 遥菜 (2) 厚崎中
15位 1.35 今宮 明宝 (2) 真岡西中
16位 1.30 田中 みちえ (2) 山辺中
16位 1.30 高久 愛未 (2) 中村中
18位 1.30 須賀 さゆり (2) 葛生中
18位 1.30 黒川 小華 (2) 陽南中
18位 1.30 田嶋 月葉 (2) 鹿沼西中
NM 仲宗根 サオリ (2) 山辺中
DNS 松島 いつき (2) 鹿沼北中
NM 伊藤 柚乃 (2) 小山三中
DNS 山本 梨加 (2) 日光東中
NM 大金 里名 (2) 馬頭中
NM 平塚 真弥 (2) 馬頭中
NM 立川 まどか (2) 栃木南中
女子 走り高跳び 決勝【中3】
1位 1.66 渡辺 里咲 (3) 一条中
2位 1.54 寺内 優 (3) 栃木西中
3位 1.51 善林 優里奈 (3) 鹿沼東中
4位 1.51 伊藤 理恵 (3) 鬼怒中
5位 1.45 但野 愛果 (3) 小山城南中
6位 1.45 手塚 理香子 (3) 横川中
7位 1.45 湊 春香 (3) 真岡西中
8位 1.40 鈴木 愛美莉 (3) 城東中
9位 1.40 板垣 安珠 (3) 豊岡中
10位 1.40 菅谷 有紗 (3) 矢板中
11位 1.35 木村 萌未 (3) 鹿沼東中
11位 1.35 坂本 愛羽 (3) 箒根中
11位 1.35 篠崎 菜々 (3) 小山二中
14位 1.35 菊地 はるか (3) 大沢中
14位 1.35 島袋 愛海 (3) 真岡西中
14位 1.35 遠藤 涼那 (3) 那須中
17位 1.35 葛西 亜虹 (3) 鹿沼東中
18位 1.30 兵藤 かほる (3) 佐野高附中
18位 1.30 田中 乃愛 (3) 城東中
20位 1.30 井上 毬 (3) 藤原中
21位 1.30 高橋 茉奈 (3) 東那須野中
21位 1.30 斎藤 翠咲 (3) 氏家中
NM 大美賀 結稀 (3) 坂西中
NM 中山 莉緒 (3) 坂西中
NM 斎藤 愛梨 (3) 氏家中
NM 阿部 ななみ (3) 山辺中
DNS 岡 亜摘 (3) 馬頭中
DNS 中新井 彩花 (3) 市貝中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.94 (-0.6) 福田 蒼依 (1) 矢板中
2位 4.62 (-0.2) 五月女 光 (1) 鹿沼東中
3位 4.61 (-0.8) 阿部 百花 (1) 佐野北中
4位 4.59 (-1.2) 大森 冴彩 (1) 三島中
5位 4.58 (0.4) 大野 ひなた (1) 鹿沼東中
6位 4.57 (-0.9) 青木 那々楓 (1) 足利二中
7位 4.51 (0.2) 大貫 那緒 (1) 陽南中
8位 4.49 (0.5) 杉田 楓花 (1) 壬生中
9位 4.29 (0.0) 新井 美月 (1) 佐野南中
10位 4.28 (0.9) 菅野 心桃 (1) 矢板中
11位 4.25 (-0.9) 阿久津 里羽 (1) 今市中
12位 4.23 (0.4) 青柳 沙良 (1) 佐野北中
13位 4.20 (-0.3) 矢野 楓夏 (1) 小来川中
14位 4.15 (0.3) 黒須 珠晴 (1) 小山中
15位 4.15 (0.6) 平野 莉央 (1) 市貝中
16位 4.12 (0.0) 小林 憂南 (1) 鹿沼北中
17位 4.10 (-0.1) 沢浦 希咲 (1) 雀宮中
18位 4.03 (0.2) 黒尾 ののか (1) 氏家中
19位 4.02 (-0.8) 福田 蒼衣 (1) 作新中
20位 4.01 (0.1) 小川 凛夢 (1) 西那須野中
21位 4.01 (-0.8) 大阿久 結彩 (1) 栃木西中
22位 3.96 (0.9) 石崎 咲暮 (1) 久下田中
23位 3.92 (-0.3) 加藤 真子 (1) 三島中
24位 3.92 (0.3) 大島 愛生 (1) 日光東中
25位 3.81 (0.5) 塩越 寿莉 (1) 足利西中
26位 3.78 (-0.8) 河又 璃菜 (1) 烏山中
27位 3.73 (-0.3) 長嶋 彩奈 (1) 市貝中
28位 3.59 (1.6) 桑子 琳央 (1) 坂西中
DNS 大木 朋 (1) 烏山中
DNS 佐藤 菜奈子 (1) 馬頭中
女子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 4.98 (-0.3) 野田 楓 (2) 真岡中
2位 4.81 (-0.8) 桂 貴美子 (2) 足利二中
3位 4.79 (-0.7) 渡辺 鈴葉 (2) 陽南中
4位 4.78 (0.1) 桑田 愛佳理 (2) 西那須野中
5位 4.77 (-1.6) 井上 すず (2) 鹿沼東中
6位 4.73 (-0.7) 倉上 世蘭 (2) 鹿沼東中
7位 4.59 (-0.3) 藤原 心環 (2) 中村中
8位 4.55 (-0.3) 藤間 理沙 (2) 小山城南中
9位 4.46 (-0.8) 山本 優 (2) 大平中
10位 4.46 (-0.9) 天野 日菜子 (2) 姿川中
11位 4.45 (0.3) 人見 梓 (2) 西那須野中
12位 4.41 (-0.1) 鈴木 日菜子 (2) 大田原中
13位 4.41 (0.0) 大金 美優 (2) 陽東中
14位 4.41 (-1.0) 桜井 祐 (2) 久下田中
15位 4.40 (-0.3) 岩上 樹 (2) 田沼西中
16位 4.35 (-0.5) 星野 萌美 (2) 足利西中
17位 4.17 (-1.2) 増山 彩乃 (2) 大平南中
18位 4.12 (-0.4) 吉成 美羽 (2) 鹿沼東中
19位 4.03 (-1.7) 清田 咲花 (2) 阿久津中
20位 3.99 (-0.1) 森田 華帆 (2) 佐野南中
21位 3.95 (-0.7) 兼田 結理香 (2) 氏家中
22位 3.92 (0.2) 石川 史織 (2) 藤原中
23位 3.90 (-0.1) 鈴木 瑞希 (2) 片岡中
24位 3.87 (-0.5) 亀岡 聖奈 (2) 足利北中
25位 3.83 (-0.5) 根本 真佑 (2) 小来川中
26位 3.76 (-1.1) 徳永 涼翔 (2) 日光東中
27位 3.75 (-0.5) 高橋 由衣 (2) 烏山中
28位 3.73 (0.1) 前原 花 (2) 田沼西中
DNS 郡司 夢夏 (2) 馬頭中
DNS 大久保 冴華 (2) 南那須中
女子 走り幅跳び 決勝【中3】
1位 5.28 (3.8) 菊地 真菜 (3) 足利二中
2位 4.99 (1.0) 水瀬 雛乃 (3) 鬼怒中
3位 4.99 (1.5) 高村 うらら (3) 鹿沼東中
4位 4.92 (1.3) 塩谷 優奈 (3) 日新中
5位 4.83 (1.3) 岩崎 悠花 (3) 泉が丘中
6位 4.80 (1.3) 梶木 春花 (3) 栃木南中
7位 4.77 (1.6) 犬飼 真緒 (3) 阿久津中
8位 4.72 (1.8) 村尾 愛乃 (3) 田原中
9位 4.66 (0.4) 小堀 奈津実 (3) 城東中
10位 4.66 (0.3) 佐藤 愛佳 (3) 三島中
11位 4.64 (0.5) 北条 智泉 (3) 矢板中
12位 4.62 (1.0) 高野 瑠希 (3) 大田原中
13位 4.53 (0.8) 曵地 ひな梨 (3) 間々田中
14位 4.51 (0.8) 東山 凛歩 (3) 栃木東陽中
15位 4.42 (0.7) 福島 唯織 (3) 佐野北中
16位 4.36 (1.3) 林 由姫乃 (3) 今市中
17位 4.29 (-0.1) 倉沢 由子 (3) 足尾中
18位 4.23 (0.9) 清水 琴音 (3) 葛生中
19位 4.19 (1.2) 木村 充里 (3) 鹿沼東中
20位 4.10 (1.9) 中里 千夏 (3) 真岡東中
21位 3.95 (1.4) 長谷部 杏実 (3) 北押原中
22位 3.93 (1.1) 岡 亜摘 (3) 馬頭中
23位 3.70 (0.8) 野沢 彩華 (3) 七井中
24位 3.68 (-2.1) 雁部 真珠 (3) 氏家中
25位 3.66 (0.3) 中山 香琳 (3) 足利北中
26位 3.65 (2.0) 桑原 梨緒 (3) 足利北中
DNS 茅根 遥 (3) 馬頭中
DNS 秋田 英里 (3) 大沢中
NM 神谷 衣里 (3) 益子中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 11.66 吉成 美羽 (2) 鹿沼東中
2位 10.45 深沢 媛心 (2) 市貝中
3位 10.02 橋本 萌花 (2) 小山二中
4位 9.93 斎藤 観月 (2) 小山城南中
5位 9.85 石川 愛弥 (2) 市貝中
6位 9.77 近藤 衣里唯 (2) 城東中
7位 9.41 菅井 亜美 (2) 日新中
8位 9.37 荒川 心優 (2) 若松原中
9位 9.27 横山 音彩 (2) 小山二中
10位 9.20 星本 葵乃 (2) 足利三中
11位 9.08 関 日奈乃 (2) 中宮祠中
12位 8.81 野沢 侑主 (2) 明治中
13位 8.65 斎藤 桜 (2) 中宮祠中
14位 8.63 神山 結菜 (2) 粟野中
15位 8.49 稲葉 美有 (2) 雀宮中
16位 8.34 金井 流天 (2) 赤見中
17位 7.76 石川 希愛 (2) 烏山中
18位 7.29 篠崎 礼奈 (2) 鹿沼西中
19位 7.14 上薗 琉那 (2) 塩谷中
20位 7.13 中村 章乃 (2) 坂西中
21位 7.07 高橋 穂乃果 (2) 大沢中
22位 6.92 及川 楼樹 (2) 西那須野中
23位 6.75 田中 みちえ (2) 山辺中
24位 6.75 福田 梨華 (2) 真岡西中
25位 6.49 岩上 樹 (2) 田沼西中
26位 6.38 斎藤 理音 (2) 氏家中
27位 6.02 神立 千星 (2) 泉中
DNS 五十嵐 結空 (2) 馬頭中
女子 砲丸投げ 決勝【中3】
1位 12.72 佐藤 理永 (3) 小山城南中
2位 12.68 鈴木 憧子 (3) 小山二中
3位 12.28 高堀 葵 (3) 旭中
4位 12.03 中村 安佑実 (3) 若松原中
5位 10.89 長 来海 (3) 鹿沼東中
6位 10.33 中村 千春 (3) 泉が丘中
7位 10.29 青山 莉奈 (3) 山前中
8位 9.72 茂野 ななみ (3) 日新中
9位 9.67 半田 珠里 (3) 北押原中
10位 9.40 関口 朋子 (3) 鹿沼西中
11位 9.13 田中 乃愛 (3) 城東中
12位 8.99 直井 結月 (3) 益子中
13位 8.97 小笹 遥 (3) 坂西中
14位 8.81 伊牟田 凪砂 (3) 佐野南中
15位 8.70 奥田 かれん (3) 間々田中
16位 8.35 赤埴 晴香 (3) 田沼西中
17位 8.24 伊藤 杏 (3) 日新中
18位 8.22 木谷 ナオミ (3) 久下田中
19位 8.18 エスママ レシェル (3) 金田南中
20位 8.16 川島 七海 (3) 足利北中
21位 8.02 中山 莉緒 (3) 坂西中
22位 7.92 中村 采 (3) 藤原中
23位 7.21 遠藤 千智 (3) 馬頭中
24位 6.78 八木沢 華凛 (3) 藤原中
25位 6.75 斎藤 愛梨 (3) 氏家中
26位 6.65 日下部 正恵 (3) 氏家中
27位 6.61 松野 愛花 (3) 足尾中
28位 6.54 雁部 真珠 (3) 氏家中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2843 渡辺 里咲 (3) 一条中
2位 2652 加藤 奏花 (3) 陽北中
3位 2623 田口 真悠 (2) 姿川中
4位 2576 菊地 真菜 (3) 足利二中
5位 2192 中村 安佑実 (3) 若松原中
6位 2144 篠崎 なつみ (3) 若松原中
7位 2107 秋谷 いずみ (3) 陽北中
8位 2060 加藤 砂羽 (3) 南犬飼中
9位 2017 稲垣 ひかる (3) 泉が丘中
10位 2011 干川 夕芽 (3) 間々田中
11位 1987 高橋 美陽 (3) 大沢中
12位 1943 大野 麻奈実 (3) 旭中
13位 1923 郡司 萌梨 (3) 陽北中
14位 1896 奥田 かれん (3) 間々田中
15位 1859 手塚 理香子 (3) 横川中
16位 1815 永田 楓果 (2) 西那須野中
17位 1765 曽篠 朱里 (3) 間々田中
18位 1506 関根 泉琳 (3) 氏家中
19位 1382 横塚 愛結 (3) 城東中
DNS 藤巻 優来 (2) 西那須野中
DNF 桂 貴美子 (2) 足利二中