Loading...

データ取得中...

速報 東京都高校総体陸上定通制2019年

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 11.90 長内 大義(1) 都稔ケ丘高
2位 12.14 藤原 彰人(1) NHK学園高
3位 12.26 高屋 伸太朗(3) 都立川高
4位 12.57 平井 章吾(2) 科技学園高日野
5位 12.77 市川 大雅(2) 都世田谷泉高
6位 13.67 青沼 広幸(2) 小金井工高
7位 13.75 中嶋 宏伸(2) 都飛鳥高
8位 14.67 リュウ 曦晨(1) 大智学園高
予選 2組 (-0.9)
1位 11.68 三上 拓人(1) NHK学園高
2位 12.73 大山 浩佑(2) 都稔ケ丘高
3位 12.86 小形 大慧(1) 都町田高
4位 12.93 湯口 亮(3) 科技学園高日野
5位 14.43 柳沢 火猛(1) 荻窪高
6位 15.11 斎藤 結(1) 浅草高
予選 3組 (-1.5)
1位 12.07 鈴木 涼(3) 科技学園高日野
2位 12.36 須崎 優翔(1) NHK学園高
3位 12.47 カワジャ サリム(1) 都飛鳥高
4位 12.55 後藤 太陽(1) 都稔ケ丘高
5位 12.81 森山 孝行(1) 浅草高
6位 14.09 宮川 鳳せい(1) 都一橋高
決勝 (-2.1)
1位 11.60 長内 大義(1) 都稔ケ丘高
2位 11.63 三上 拓人(1) NHK学園高
3位 12.01 鈴木 涼(3) 科技学園高日野
4位 12.17 藤原 彰人(1) NHK学園高
5位 12.20 高屋 伸太朗(3) 都立川高
6位 12.40 須崎 優翔(1) NHK学園高
7位 12.61 カワジャ サリム(1) 都飛鳥高
8位 12.76 大山 浩佑(2) 都稔ケ丘高
オープン (-3.0)
1位 12.06 当山 雄志:浅草混成高
2位 13.01 鈴木 智也:浅草混成高
3位 13.05 西村 卓:稔ケ丘
予選 1組 (0.9)
1位 24.94 川又 拓巳(3) 大智学園高
2位 27.51 佐々木 光(2) 科技学園高日野
3位 28.21 中嶋 宏伸(2) 都飛鳥高
4位 33.15 斎藤 結(1) 浅草高
予選 2組 (1.8)
1位 24.84 長内 大義(1) 都稔ケ丘高
2位 25.16 後藤 太陽(1) 都稔ケ丘高
3位 25.60 大渕 純暉(3) 大智学園高
4位 26.36 ベルド ダレル(1) 浅草高
5位 27.67 吉田 響弥(2) 都世田谷泉高
予選 3組 (1.6)
1位 24.75 松沢 龍(1) NHK学園高
2位 25.31 三島 楽人(2) 六本木高
3位 25.93 森山 孝行(1) 浅草高
4位 26.00 平井 章吾(2) 科技学園高日野
5位 27.15 宮谷 隼人(1) 都稔ケ丘高
6位 29.39 岡田 啓佑(3) 八洲学園高
7位 31.63 リュウ 曦晨(1) 大智学園高
決勝 (1.0)
1位 23.03 松沢 龍(1) NHK学園高
2位 24.34 長内 大義(1) 都稔ケ丘高
3位 24.66 川又 拓巳(3) 大智学園高
4位 25.16 三島 楽人(2) 六本木高
5位 25.28 後藤 太陽(1) 都稔ケ丘高
6位 25.58 大渕 純暉(3) 大智学園高
7位 26.18 森山 孝行(1) 浅草高
8位 26.32 佐々木 光(2) 科技学園高日野
オープン (2.3)
1位 24.55 松田 英一:浅草混成高
2位 24.58 石井 伸昂:オールライトAC
タイムレース 1組
1位 53.29 松沢 龍(1) NHK学園高
2位 55.59 前原 勇大(2) 八王子拓真高
3位 55.95 小山 幸広(3) 小金井工高
4位 58.78 佐々木 光(2) 科技学園高日野
5位 58.97 後藤 太陽(1) 都稔ケ丘高
6位 59.20 永田 宇宙(2) 科技学園高日野
7位 59.40 大沼 春樹(2) 大智学園高
8位 62.50 石井 零歩(4) 都世田谷泉高
タイムレース 2組
1位 54.33 三島 楽人(2) 六本木高
2位 57.50 大渕 純暉(3) 大智学園高
3位 57.77 桜沢 安隆:新宿山吹高
4位 60.28 福岡 元陽(2) 荻窪高
5位 64.87 樋口 悠太(1) 都一橋高
6位 65.29 渡部 豊音(1) 科技学園高日野
オープン 1組
1位 51.46 福田 叶彩:オールライトAC
2位 65.22 斎藤 勇哉:都一橋高
タイムレース 1組
1位 2.08.98 小山 幸広(3) 小金井工高
2位 2.11.62 前原 勇大(2) 八王子拓真高
3位 2.12.70 守安 瑞希(2) 科技学園高日野
4位 2.23.05 飯塚 優(2) 科技学園高日野
5位 2.24.96 山崎 翔真(1) 科技学園高日野
6位 2.28.63 野宮 龍斗(2) 八王子拓真高
7位 2.30.03 丸山 湧生(2) 都稔ケ丘高
タイムレース 2組
1位 2.13.06 境 謙太郎(1) 大智学園高
2位 2.15.13 桜沢 安隆:新宿山吹高
3位 2.25.89 福岡 元陽(2) 荻窪高
4位 2.30.77 郡司 隼(3) 大智学園高
5位 2.32.69 大沼 春樹(2) 大智学園高
8位 2.35.02 小室 範哲(3) 都立川高
決勝
1位 4.37.29 川口 竜司(3) 大智学園高
2位 4.38.82 伊藤 拓実(2) 小金井工高
3位 4.40.00 吉元 武道(4) 都稔ケ丘高
4位 4.44.56 大谷 俊輔(1) 都稔ケ丘高
5位 4.48.54 辻 知宏(3) 科技学園高日野
6位 4.54.32 境 謙太郎(1) 大智学園高
7位 5.05.11 多田 一輝(1) 科技学園高日野
8位 5.11.67 大久保 幹汰(2) 科技学園高日野
9位 5.16.82 丸山 湧生(2) 都稔ケ丘高
10位 5.21.77 坂本 翔(2) 荻窪高
11位 5.26.80 俵木 聖弥:新宿山吹高
12位 5.29.82 小室 範哲(3) 都立川高
決勝
1位 17.17.01 平井 健太郎(2) NHK学園高
2位 17.29.85 吉元 武道(4) 都稔ケ丘高
3位 17.36.85 川田 和幸(2) 科技学園高日野
4位 18.17.37 大谷 俊輔(1) 都稔ケ丘高
5位 18.25.63 伊藤 拓実(2) 小金井工高
6位 18.44.65 川口 竜司(3) 大智学園高
7位 18.53.68 郡 飛雄馬(1) 都豊島高
8位 19.20.68 上条 空奈(1) 大智学園高
9位 19.49.17 市川 隆悟(2) 小金井工高
10位 24.08.17 小杉 航(1) 科技学園高日野
11位 24.08.26 真貝 秀人(1) 科技学園高日野
タイムレース 1組
1位 61.46 松沢 龍(1) NHK学園高
2位 70.08 永田 宇宙(2) 科技学園高日野
3位 72.59 佐々木 光(2) 科技学園高日野
4位 72.83 山崎 翔真(1) 科技学園高日野
5位 75.02 青沼 広幸(2) 小金井工高
6位 76.30 内田 陽樹(3) 本所工業高
タイムレース 2組
1位 67.83 坂本 翔(2) 荻窪高
2位 80.23 柳沢 火猛(1) 荻窪高
決勝
1位 11.12.66 吉元 武道(4) 都稔ケ丘高
2位 11.22.53 大谷 俊輔(1) 都稔ケ丘高
3位 11.24.11 川田 和幸(2) 科技学園高日野
4位 11.27.54 守安 瑞希(2) 科技学園高日野
5位 12.33.48 市川 隆悟(2) 小金井工高
6位 14.51.96 小嶋 祐介(2) 科技学園高日野
決勝
1位 45.05NHK学園高
2位 48.17都稔ケ丘高
3位 49.57大智学園高
4位 49.99科技学園高日野
決勝
1位 3.45.82NHK学園高
2位 3.47.11大智学園高
3位 4.00.50科技学園高日野
4位 4.01.58都稔ケ丘高
5位 4.09.77小金井工高
決勝
1位 1.70 安藤 嘉彦(3) NHK学園高
決勝
1位 6.03 (0.3) 須崎 優翔(1) NHK学園高
2位 5.80 (-0.3) 藤原 彰人(1) NHK学園高
3位 5.43 (-0.5) 高屋 伸太朗(3) 都立川高
4位 5.42 (-0.4) 長内 大義(1) 都稔ケ丘高
5位 5.09 (2.3) 飯塚 優(2) 科技学園高日野
6位 5.08 (0.4) 安藤 嘉彦(3) NHK学園高
7位 5.02 (2.2) 市川 大雅(2) 都世田谷泉高
8位 4.98 (0.2) ベルド ダレル(1) 浅草高
9位 4.80 (0.7) 大山 浩佑(2) 都稔ケ丘高
10位 4.42 (-0.3) 小嶋 祐介(2) 科技学園高日野
11位 4.33 (1.1) 宮谷 隼人(1) 都稔ケ丘高
12位 4.20 (0.6) 平井 章吾(2) 科技学園高日野
決勝
1位 11.24 (4.0) 藤原 彰人(1) NHK学園高
2位 10.81 (1.5) 大山 浩佑(2) 都稔ケ丘高
3位 9.45 (1.5) 宮谷 隼人(1) 都稔ケ丘高
決勝
1位 10.31 加藤 昌宗(3) 都稔ケ丘高
2位 10.16 鈴木 雄貴(3) NHK学園高
3位 9.36 鈴木 世彩(3) 都一橋高
4位 6.65 中沢 太斗(1) 八洲学園高
決勝
1位 29.45 鈴木 雄貴(3) NHK学園高
2位 27.45 加藤 昌宗(3) 都稔ケ丘高
3位 26.69 牧山 きよし(2) 都町田高
4位 24.00 須崎 優翔(1) NHK学園高
5位 22.93 松 本聖(2) 小金井工高
6位 21.88 魚谷 忠信(3) 八丈高
7位 20.64 鈴木 世彩(3) 都一橋高
8位 20.64 安藤 嘉彦(3) NHK学園高
9位 18.19 西浜 拓海(2) 八丈高
10位 16.69 石原 泰明(2) 八丈高
11位 15.64 水島 琉也(1) 都桐ケ丘高
12位 14.06 吉原 祐太郎(2) 八洲学園高
スポンサーリンク
決勝 (-2.2)
1位 14.62 中里 静(3) 八王子拓真高
2位 15.01 大江 美来(1) NHK学園高
3位 15.06 小関 莉菜(1) 浅草高
4位 15.66 当山 愛里沙(2) 浅草高
5位 19.69 工藤 サフィア(2) 都立川高
決勝 (0.1)
1位 30.61 大江 美来(1) NHK学園高
2位 31.11 中里 静(3) 八王子拓真高
3位 31.35 山内 彩未(1) 八王子拓真高
4位 36.28 田中 優夏(2) 八洲学園高
5位 44.27 鈴木 楓花(2) 駿台学園高
決勝
1位 66.76 船越 双葉(2) NHK学園高
2位 67.76 平田 亜耶加(2) 都一橋高
3位 67.96 福島 百合花(3) 都一橋高
決勝
1位 2.39.23 平田 亜耶加(2) 都一橋高
2位 2.41.96 福島 百合花(3) 都一橋高
3位 2.43.74 浜砂 心伽(1) 八王子拓真高
4位 2.47.08 岡 祐希:新宿山吹高
5位 2.51.00 中野 江美(1) NHK学園高
6位 3.12.62 神成 永来(1) 都立川高
決勝
1位 5.48.27 中野 江美(1) NHK学園高
2位 5.51.50 浜砂 心伽(1) 八王子拓真高
3位 6.10.37 岡 祐希:新宿山吹高
4位 6.47.94 井上 翔子(2) 都一橋高
5位 6.50.31 神成 永来(1) 都立川高
6位 7.11.31 雨宮 めぐみ(3) 八王子拓真高
決勝
1位 13.09.33 中野 江美(1) NHK学園高
2位 13.17.46 浜砂 心伽(1) 八王子拓真高
3位 13.39.55 沖山 千織(1) 都稔ケ丘高
4位 14.30.56 井上 翔子(2) 都一橋高
決勝 (1.6)
1位 19.53 中里 静(3) 八王子拓真高
2位 22.53 当山 愛里沙(2) 浅草高
3位 23.03 小田島 沙和(2) 都世田谷泉高
決勝
1位 58.94NHK学園高
2位 60.31八王子拓真高
決勝
1位 1.36 山内 彩未(1) 八王子拓真高
2位 1.25 小関 莉菜(1) 浅草高
3位 1.10 金子 実咲希(2) 都世田谷泉高
決勝
1位 4.19 (0.1) 船越 双葉(2) NHK学園高
2位 2.16 (0.6) 雨宮 めぐみ(3) 八王子拓真高
決勝
1位 7.29 小田島 沙和(2) 都世田谷泉高
2位 5.59 船越 双葉(2) NHK学園高
決勝
1位 27.03 柴原 一綺(3) NHK学園高
2位 18.68 小田島 沙和(2) 都世田谷泉高
3位 14.97 島沢 翠(3) 都桐ケ丘高
4位 10.58 田中 優夏(2) 八洲学園高