Loading...

データ取得中...

速報 長崎市陸上競技選手権2019年

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長崎市陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 11.23 岩元 一章:長崎AC
2位 11.56 川口 星也(1) 瓊浦高
3位 11.56 横井 啓人(2) 青雲高
4位 11.81 佐藤 智矢(2) 海星高
5位 11.87 原 成諒(2) 長崎南山高
6位 12.14 奥貫 颯太(2) 長崎東高
7位 12.61 日高 素希(3) 長崎大医学部
8位 12.66 岩永 涼平(1) 長崎北陽台高
9位 13.13 井上 恵太朗(1) 長崎工高
予選 2組 (-1.2)
1位 11.51 福田 翔大郎(4) 長崎大医学部
2位 11.76 駒木 雅峻(1) 長崎北陽台高
3位 11.78 松村 絢介(2) 長崎南山高
4位 12.07 山本 孝弘:長崎市消防局
5位 12.17 千原 呉允(1) 長崎明誠高
6位 12.18 浜田 晃志(1) 青雲高
7位 12.62 安達 颯汰(1) 長崎南高
8位 13.99 角口 一正(2) 五島南高
9位 14.73 宮本 章太郎(1) 長崎工高
予選 3組 (0.5)
1位 11.40 田川 陽輝(1) 長崎南山高
2位 11.45 前道 瑞貴:長崎AC
3位 11.69 塩沢 輝也(2) 青雲高
4位 11.79 松上 晴匡(2) 長崎北陽台高
5位 12.05 松浜 碧:長崎大医学部
6位 12.32 藤崎 瑠衣輝(1) 海星高
7位 13.09 吉岡 心(1) 長崎工高
予選 4組 (1.8)
1位 10.96 玄 丈太郎(2) 長崎東高
2位 11.42 園 康佑(2) 青雲高
3位 11.65 中村 弘志郎(2) 長崎北高
4位 11.66 中谷 大希:諌早市陸協
5位 12.00 松本 颯志(1) 五島高
6位 12.72 有川 慎介(2) 五島南高
予選 5組 (0.6)
1位 11.39 有田 周一郎(2) 長崎南山高
2位 11.61 田島 侑政(1) 青雲高
3位 11.72 中 優善(2) 海星高
4位 11.79 中道 健人(2) 五島高
5位 11.82 江島 智一:長崎市消防局
6位 12.83 杉本 大(1) 長崎南高
予選 6組 (1.3)
1位 11.28 高柳 丈太郎(2) 長崎南高
2位 11.35 吉田 紘(1) 五島高
3位 11.47 前田 奏斗(2) 海星高
4位 11.55 園田 翼(2) 瓊浦高
5位 11.75 泉田 吏玖(2) 長崎南山高
6位 12.40 川良 丈次郎(1) 長崎玉成高
7位 13.55 平田 真諒(1) 長崎工高
予選 7組 (4.5)
1位 10.93 平木 隼人(2) 五島高
2位 11.22 松本 篤也(2) 瓊浦高
3位 11.39 身浦 秀也(2) 青雲高
4位 11.54 住田 英悟(2) 長崎東高
5位 12.16 日高 拓也(5) 長崎大医学部
6位 12.47 丸石 亮太(1) 長崎北高
7位 12.69 松尾 汰志朗(1) 長崎工高
予選 8組 (2.6)
1位 11.28 松本 和(2) 長崎西高
2位 11.32 芦田 遼介(1) 長崎北高
3位 11.37 島袋 魁(3) 長崎大医学部
4位 11.58 小島 駿(1) 海星高
5位 11.74 船井 海悠(2) 長崎南高
6位 12.26 浜田 隆斗(1) 五島高
7位 12.32 田中 大智(1) 長崎工高
8位 13.03 牟田 憲一郎(2) 五島南高
予選 9組 (0.2)
1位 11.33 谷口 幸希(1) 長崎南高
2位 11.37 新道 翔太(2) 瓊浦高
3位 11.55 前田 一樹(2) 長崎南山高
4位 11.96 安慶 直樹:長崎AC
5位 12.00 岡本 琉(1) 長崎北高
6位 12.42 満井 泉理(2) 長崎北陽台高
7位 12.53 林 泰雅(2) 長崎東高
8位 12.75 芳野 優斗(1) 五島高
決勝 (1.9)
1位 10.96 岩元 一章:長崎AC
2位 11.03 平木 隼人(2) 五島高
3位 11.03 玄 丈太郎(2) 長崎東高
4位 11.20 松本 和(2) 長崎西高
5位 11.22 谷口 幸希(1) 長崎南高
6位 11.26 松本 篤也(2) 瓊浦高
7位 11.37 芦田 遼介(1) 長崎北高
8位 12.56 杉本 大(1) 長崎南高
9位 15.69 高柳 丈太郎(2) 長崎南高
タイムレース【小学】 1組 (3.3)
1位 16.36 中尾 駿里(4) 東長崎JC
2位 16.55 田中 伽夢巳(6) 長与南小
3位 17.18 飯本 幸輝(4) 東長崎JC
4位 17.48 出水 琉(4) 長与南小
5位 17.51 吉川 大翔(4) 東長崎JC
6位 18.19 山本 侠ノ丞(4) 長与北小
7位 18.49 小岩 昇平(6) 洗切クラブ
8位 19.84 古川 快人(6) 時津クラブ
タイムレース【小学】 2組 (1.8)
1位 15.25 川内 徹平(5) 長崎ACJ
2位 15.63 鳴瀬 夏輝(4) 小月クラブ
3位 15.69 森 真王(6) 洗切クラブ
4位 16.05 大津 柊介(4) 長与北小
5位 16.10 熊本 優生(5) 長崎ACJ
6位 16.24 新谷 海和(4) 長与北小
7位 16.39 和田 朔空(6) 長与南小
8位 16.77 寺下 翔騎(4) 洗切クラブ
タイムレース【小学】 3組 (-0.9)
1位 15.05 山下 柊哉(5) 時津クラブ
2位 15.29 山口 弦志(5) 時津クラブ
3位 15.33 葉山 陽春(5) 洗切クラブ
4位 15.34 浜里 晃太郎(6) 長与北小
5位 15.50 井手 仁識(6) 長与北小
6位 15.52 尾崎 和志(5) 長崎ACJ
7位 15.92 瀬戸口 諒(6) 洗切クラブ
タイムレース【小学】 4組 (0.7)
1位 14.42 馬場 雄大(6) 長崎ACJ
2位 14.57 高橋 彪牙(5) 時津クラブ
3位 14.63 福田 渡(5) 長崎陸上ク
4位 15.01 城谷 大凪(6) 東長崎JC
5位 15.24 松尾 朋太朗(6) 長与北小
6位 15.37 矢野 涼太(6) 長崎陸上ク
タイムレース【小学】 5組 (4.7)
1位 12.71 田辺 航大(6) 長崎陸上ク
2位 13.33 斎藤 颯太(6) 長崎陸上ク
3位 13.65 柴山 翔光(6) 時津クラブ
4位 13.72 椿山 皓太(6) 長崎ACJ
5位 13.75 田端 恵梧(5) 時津クラブ
6位 14.21 古川 遼(5) 東長崎JC
7位 14.24 木谷 涼雅(6) 東長崎JC
8位 14.33 作元 一朗(6) 長崎陸上ク
予選【中学】 1組 (2.0)
1位 11.09 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
2位 12.15 岩本 龍青(3) 時津中
3位 12.50 中田 大翔(2) 東長崎中
4位 12.57 山口 太志(2) 長崎梅香崎中
5位 13.03 吉田 翔太(2) 長与中
6位 13.41 佐藤 陽那太(2) 長崎岩屋中
7位 13.67 上戸 虹来(2) 長崎橘中
8位 15.19 船田 竜生(1) 長崎小島中
予選【中学】 2組 (-0.9)
1位 11.65 馬場 啓輔(3) 青雲中
2位 12.25 平古場 太一(2) 長崎桜馬場中
3位 12.36 山崎 海輝(2) 長崎琴海中
4位 13.09 浅田 慎之介(3) 時津中
5位 13.34 入江 勇斗(2) 長崎小江原中
6位 13.99 長野 純茉(1) 長崎橘中
7位 14.32 横田 嘉文(2) 長崎西浦上中
8位 15.37 新井 連(1) 西海大瀬戸中
9位 15.86 山田 大誠(1) 時津鳴北中
予選【中学】 3組 (0.2)
1位 11.99 近藤 俊輝(3) 青雲中
2位 12.28 外園 悠人(2) 長崎西浦上中
3位 12.54 林 雄哉(2) 長崎桜馬場中
4位 12.60 長尾 剣心(2) 長崎土井首中
5位 12.99 山崎 大雅(1) 長崎橘中
6位 13.83 野口 一冴(1) 長崎梅香崎中
7位 14.28 山口 翼(1) 長崎琴海中
8位 14.86 古渡 誠人(1) 長崎渕中
9位 15.71 中尾 健人(1) 長崎緑が丘中
予選【中学】 4組 (-0.6)
1位 11.64 山下 瑚伯(3) 青雲中
2位 12.27 山川 隼(2) 東長崎中
3位 12.45 小佐々 陸斗(3) 長崎渕中
4位 13.08 大水 春希(2) 長与中
5位 13.34 森 蓮太郎(1) 長崎橘中
6位 13.79 中尾 魁人(1) 長崎滑石中
7位 13.80 土井 絢翔(2) 長崎戸町中
8位 14.44 田中 優樹(1) 西海大瀬戸中
9位 16.88 橋爪 杜和(1) 長崎中
予選【中学】 5組 (0.1)
1位 11.92 高田 蒼志(3) 時津鳴北中
2位 12.22 加来 隆太郎(2) 青雲中
3位 12.37 峰 絆(2) 長崎戸町中
4位 12.87 出口 雄大(2) 長崎小島中
5位 13.13 津田 旺介(1) 長崎岩屋中
6位 13.27 坂田 颯(1) 長崎滑石中
7位 13.29 別当 栞樹(2) 西海大瀬戸中
8位 13.71 吉野 遥(1) 長崎西浦上中
9位 16.67 柴田 勇輝(1) 長崎緑が丘中
予選【中学】 6組 (1.8)
1位 11.33 山本 貴義(3) 青雲中
2位 12.31 橋本 陸央(2) 長崎AC
3位 12.34 大道寺 幸基(2) 長与中
4位 12.62 杉本 貫太(3) 西海大瀬戸中
5位 12.66 松尾 幸栄(2) 時津鳴北中
6位 13.22 竹野 祐生(2) 長崎土井首中
7位 13.30 塚原 空(1) 長崎中
8位 13.69 松添 大晋(1) 長崎岩屋中
9位 14.59 浜口 燿(1) 長崎戸町中
予選【中学】 7組 (0.2)
1位 11.63 西村 優一朗(3) 長崎渕中
2位 12.18 山口 翔吾(3) 時津中
3位 12.61 開田 遥斗(2) 長崎滑石中
4位 12.69 高見 真生(2) 長崎梅香崎中
5位 12.73 山下 蘭磨(2) 青雲中
6位 13.34 森 快斗(1) 長崎山里中
7位 13.45 沢田 海琳(1) 長崎横尾中
8位 14.15 村山 隼人(1) 長崎西浦上中
9位 14.54 明石 優月(1) 長崎土井首中
予選【中学】 8組 (-0.1)
1位 11.63 畑口 嵩真(3) 長与中
2位 12.13 栗山 真幸(2) 東長崎中
3位 12.19 菅原 卓摩(3) 時津中
4位 14.05 中島 龍汰(1) 長崎緑が丘中
5位 14.05 原口 晃(1) 長崎桜馬場中
6位 14.06 浅水 善隆(1) 長崎梅香崎中
7位 15.65 轟 唯心(1) 長崎戸町中
予選【中学】 9組 (0.5)
1位 11.95 山口 奄志(3) 時津中
2位 12.06 若杉 優斗(2) 東長崎中
3位 12.45 片岡 佳晃(1) 長崎西浦上中
4位 12.83 加藤 彦太(2) 長崎中
5位 13.85 川瀬 蓮太郎(1) 長崎滑石中
6位 14.53 松本 颯真(1) 長与中
予選【中学】 10組 (4.0)
1位 11.78 中村 元紀(2) 東長崎中
2位 12.08 吉田 都真(2) 長崎梅香崎中
3位 12.40 福田 蒼真(2) 長崎桜馬場中
4位 12.50 三宅 和弥(2) 長崎山里中
5位 12.55 村田 煌吏(2) 長崎土井首中
6位 13.41 草野 優介(1) 長与二中
7位 13.91 水野 航佑(2) 長崎緑が丘中
8位 14.11 平野 想太(2) 時津鳴北中
予選【中学】 11組 (0.7)
1位 11.77 津田 七希(3) 長崎AC
2位 12.26 山口 遥椰(1) 時津中
3位 12.75 福田 優希(2) 東長崎中
4位 12.85 若松 豊人(1) 長崎桜馬場中
5位 13.39 太田 葵偉(1) 長与高田中
6位 13.76 岩本 航青(1) 長崎緑が丘中
7位 13.78 琴野 英徹(1) 長与二中
8位 14.16 阿部 遼汰(2) 長崎山里中
予選【中学】 12組 (3.1)
1位 11.71 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
2位 12.46 山口 昊樹(1) 長与二中
3位 13.16 船津 秀惇(1) 長崎山里中
4位 13.74 近藤 雄大(1) 長崎池島中
5位 13.74 林田 悠太郎(1) 長崎渕中
6位 13.83 秀平 元汰郎(2) 長崎滑石中
予選【中学】 13組 (0.2)
1位 11.95 小杉 純(3) 長崎渕中
2位 12.67 坂口 隼斗(2) 長崎小ケ倉中
3位 12.74 久野 大成(1) 長崎戸町中
4位 13.02 伊藤 大然(1) 長崎小江原中
5位 13.60 久松 航大(2) 長崎小島中
6位 13.93 柴崎 来夢(1) 長崎琴海中
7位 14.17 宮崎 瑛士(2) 長崎梅香崎中
8位 14.30 下田 康正(1) 長崎中
決勝【中学】 (2.5)
1位 11.11 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
2位 11.29 山本 貴義(3) 青雲中
3位 11.39 山下 瑚伯(3) 青雲中
4位 11.44 西村 優一朗(3) 長崎渕中
5位 11.49 馬場 啓輔(3) 青雲中
6位 11.58 畑口 嵩真(3) 長与中
7位 11.63 津田 七希(3) 長崎AC
8位 11.76 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
タイムレース 1組
1位 53.78 甲斐 俊太(1) 青雲高
2位 57.98 地浦 海柊(1) 長崎工高
3位 58.20 浜田 隆斗(1) 五島高
4位 58.29 田中 廉太朗(1) 長崎工高
5位 59.34 羽柴 弘泰(1) 海星高
6位 59.46 岩永 涼平(1) 長崎北陽台高
7位 60.38 今里 凌大(1) 長崎南高
タイムレース 2組
1位 55.37 芦田 遼介(1) 長崎北高
2位 56.17 稲田 詠心(1) 五島高
3位 56.42 船井 海悠(2) 長崎南高
4位 57.66 下田 怜弥(1) 長崎北高
5位 57.87 岡本 琉(1) 長崎北高
6位 60.46 永田 幸也(1) 長崎北高
タイムレース 3組
1位 53.85 谷口 幸希(1) 長崎南高
2位 54.43 駒木 雅峻(1) 長崎北陽台高
3位 54.48 隈部 勇史(1) 長崎工高
4位 54.89 安達 颯汰(1) 長崎南高
5位 55.20 水島 諒士(2) 海星高
6位 55.38 松上 晴匡(2) 長崎北陽台高
7位 55.82 前 直希(1) 長崎北陽台高
タイムレース 4組
1位 52.53 藤屋 一路(2) 五島高
2位 52.65 辻 佑磨(1) 長崎南山高
3位 52.76 田島 侑政(1) 青雲高
4位 52.76 中道 健人(2) 五島高
5位 52.94 尾崎 裕星(1) 海星高
6位 54.77 中村 恭介(2) 長崎南山高
7位 54.95 野間 海翔(2) 長崎南山高
8位 55.17 塩沢 輝也(2) 青雲高
タイムレース 5組
1位 49.83 池田 晃生(2) 長崎南山高
2位 50.42 平木 隼人(2) 五島高
3位 50.82 畑本 海渡(1) 長崎南山高
4位 50.90 舛本 澪(2) 五島高
5位 51.20 渡辺 翔(2) 長崎南山高
6位 51.67 中村 弘志郎(2) 長崎北高
7位 51.77 園 康佑(2) 青雲高
8位 53.34 鏡江 浩哉:長崎大医学部
決勝【小学】
1位 2.42.66 柴山 翔光(6) 時津クラブ
2位 2.50.07 瀬戸口 諒(6) 洗切クラブ
3位 2.51.82 葉山 陽春(5) 洗切クラブ
4位 2.53.92 鳴瀬 夏輝(4) 小月クラブ
5位 2.55.86 中山 瑛照(6) 高田小
6位 2.57.17 大津 柊介(4) 長与北小
7位 3.02.28 堀江 浩喜(5) 長崎陸上ク
8位 3.05.05 永瀬 朔太郎(4) 洗切クラブ
9位 3.06.02 森 真王(6) 洗切クラブ
10位 3.12.03 山内 哲平(4) 洗切クラブ
11位 3.17.91 山本 虎太郎(4) 時津クラブ
12位 3.31.29 山下 蓮生(4) 長崎ACJ
13位 3.33.58 出水 琉(4) 長与南小
14位 3.52.90 中山 柊吾(4) 時津クラブ
15位 4.08.33 古川 匠太(4) 時津クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 2.21.00 沢田 海琳(1) 長崎横尾中
2位 2.33.24 榊 春陽(1) 長崎戸町中
3位 2.33.87 菊池 流輝也(2) 長崎橘中
4位 2.39.10 嶋田 悠(1) 東長崎中
5位 2.39.37 本田 優揮(1) 長崎戸町中
6位 2.40.83 松井 宏樹(2) 長崎小ケ倉中
7位 2.40.86 幸 康生(1) 長崎桜馬場中
8位 2.42.84 江原 直輝(1) 青雲中
9位 2.47.05 松永 淳希(1) 時津鳴北中
10位 2.48.28 中村 望夢(2) 長崎戸町中
11位 2.49.34 本城 創(1) 長崎中
12位 2.52.49 東雲 啓記(1) 時津鳴北中
13位 2.53.12 古田 周平(1) 長崎西浦上中
14位 2.57.54 佐藤 大陸(1) 長与中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.18.61 山田 蓮(2) 長崎西浦上中
2位 2.19.36 一瀬 剛毅(2) 時津鳴北中
3位 2.21.62 浜川 晃輔(3) 西海大瀬戸中
4位 2.21.74 柿本 騎音(1) 西海大瀬戸中
5位 2.23.52 猪股 千隼(1) 長崎戸町中
6位 2.25.53 黒木 凌真(1) 東長崎中
7位 2.25.71 高木 奏汰(2) 長崎桜馬場中
8位 2.28.05 中村 秀誠(2) 青雲中
9位 2.30.45 柴田 篤志(2) 長崎戸町中
10位 2.35.62 竹山 太陽(2) 長崎戸町中
11位 2.48.66 田崎 流空(2) 西海大瀬戸中
決勝
1位 4.19.26 大町 滉(2) 長崎東高
2位 4.19.45 山口 健太郎(2) 長崎明誠高
3位 4.23.50 木戸 奏斗(2) 長崎南山高
4位 4.26.32 磯 翔(2) 長崎東高
5位 4.28.13 橋口 芳輝(2) 長崎南山高
6位 4.30.18 矢野 稜馬(2) 海星高
7位 4.34.42 山崎 将大朗(1) 長崎南山高
8位 4.36.33 森 大空(2) 海星高
9位 4.42.99 静間 龍成:長崎大医学部
10位 4.48.16 福島 拓海(2) 海星高
11位 4.51.63 島口 崇太(1) 長崎明誠高
12位 4.53.60 平 太陽(1) 長崎工高
13位 4.59.56 中島 槙飛(2) 海星高
14位 5.00.14 山上 浩一(1) 五島南高
15位 5.01.18 山田 和樹(1) 長崎北高
16位 5.13.54 村田 航久(2) 海星高
17位 5.34.20 馬場 莉空(2) 五島南高
決勝【中学】
1位 9.47.28 塩見 昊瑛(2) 時津中
2位 9.49.21 中村 聡汰(2) 時津中
3位 10.16.09 山口 琉空(2) 長与中
4位 10.20.59 清水 王翔(3) 時津中
5位 10.26.63 池本 勇太(3) 時津中
6位 10.29.37 船本 優斗(1) 時津中
7位 10.29.47 水戸 俊介(1) 時津中
8位 10.32.56 広瀬 颯将(2) 長与二中
9位 10.32.80 川口 新太(2) 長与二中
10位 10.33.50 山崎 敦範(2) 長与二中
11位 10.35.83 水野 航佑(2) 長崎緑が丘中
12位 10.40.87 柴山 叶夢(1) 時津中
13位 10.47.50 大抜 青空(2) 西海大瀬戸中
14位 10.52.64 中村 涼介(2) 長崎桜馬場中
15位 10.54.42 前浜 快(2) 県長崎東中
16位 10.55.67 谷 綾祐(2) 青雲中
17位 10.56.06 吉永 海凪(2) 長崎福田中
18位 10.57.38 木戸 珀斗(2) 長与二中
19位 10.57.87 末竹 翼生(1) 時津中
20位 10.58.39 原田 慎吾(2) 長与中
21位 10.58.42 岩永 仁(3) 長与二中
22位 11.13.17 柴田 篤志(2) 長崎戸町中
23位 11.23.21 菊池 流輝也(2) 長崎橘中
24位 11.24.39 仙波 古那(2) 青雲中
25位 11.26.12 榊 春陽(1) 長崎戸町中
26位 11.31.92 中村 匠吾(1) 長崎琴海中
27位 11.51.27 渡辺 椋(1) 長崎琴海中
28位 12.11.08 日下 瑞稀(1) 時津中
決勝
1位 15.41.75 福本 雄貴:長崎市陸協
2位 16.06.09 酒井 雄介(1) 長崎北陽台高
3位 16.12.50 宿輪 尚孝(5) 長崎大医学部
4位 16.22.74 井上 紘希(2) 青雲高
5位 16.39.56 高木 貴一郎(2) 青雲高
6位 16.53.82 原田 凛太郎(2) 長崎北陽台高
7位 16.59.39 飯野 颯之介(1) 長崎北陽台高
8位 17.01.40 本村 健太:長崎市陸協
9位 17.01.98 小山 俊介(1) 長崎北陽台高
10位 17.05.03 白浜 武琉(2) 長崎北陽台高
11位 17.09.82 山本 裕介:三菱重工RC
12位 17.15.97 阿部 真大(1) 青雲高
13位 17.16.51 横山 敦(1) 青雲高
14位 17.21.28 馬渡 匠(1) 長崎北陽台高
15位 17.26.05 土井 貴斗(1) 長崎北陽台高
16位 17.26.73 石丸 凛(2) 青雲高
17位 17.28.53 三好 崇文(1) 青雲高
18位 17.29.90 中西 惇(3) 長崎大医学部
19位 17.39.31 横瀬 豪(1) 青雲高
20位 17.48.07 橋口 聖也(2) 長崎玉成高
21位 17.55.28 富本 愛浩(1) 長崎北陽台高
決勝 (1.4)
1位 15.64 蔭地 正平(1) 長崎南山高
2位 15.74 高比良 颯馬(2) 長崎西高
3位 15.94 新宮 圭樹(2) 五島高
4位 16.30 楠本 甚之丞(2) 長崎南山高
5位 16.33 浦 大翔(1) 長崎南山高
6位 18.74 多田 隼(1) 青雲高
タイムレース【中学】 1組 (0.5)
1位 18.46 安竹 優汰(2) 青雲中
2位 19.23 森 大空(2) 長崎丸尾中
3位 19.76 草野 佑太朗(2) 青雲中
4位 20.63 実藤 昭洋(3) 青雲中
5位 21.21 浜村 漣大(1) 時津中
6位 22.04 喜多 遥翔(1) 時津中
7位 23.07 柴山 叶夢(1) 時津中
タイムレース【中学】 2組 (1.7)
1位 14.40 山本 貴義(3) 青雲中
2位 15.25 山口 翔吾(3) 時津中
3位 16.34 武田 壮一郎(3) 時津中
4位 17.12 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
5位 18.71 林 雄哉(2) 長崎桜馬場中
6位 19.56 有川 陽琉(1) 時津中
決勝
1位 56.75 高比良 颯馬(2) 長崎西高
2位 59.27 藤屋 一路(2) 五島高
3位 59.63 浦 大翔(1) 長崎南山高
4位 59.76 舛本 澪(2) 五島高
5位 61.30 前 直希(1) 長崎北陽台高
6位 63.89 福田 涼太(2) 青雲高
7位 64.99 奥貫 颯太(2) 長崎東高
8位 67.84 多田 隼(1) 青雲高
タイムレース 1組
1位 43.27長崎AC
2位 45.05長崎南山
3位 45.23長崎北
4位 45.61長崎市消防局
5位 46.29五島
6位 46.81長崎工
7位 47.04長崎北陽台
タイムレース 2組
1位 43.62瓊浦
2位 43.63長崎南山
3位 43.94五島
4位 44.44青雲
5位 44.63海星
6位 45.32長崎北陽台
決勝【小学】
1位 55.54長崎陸上ク
2位 56.99東長崎JC
3位 58.37時津ク
4位 59.28長崎ACJ
5位 61.65長与北小
6位 62.16長崎陸上ク
7位 70.26時津ク
8位 72.50洗切ク
タイムレース【中学】 1組
1位 47.36長崎渕中
2位 51.54長崎滑石中
3位 52.88長崎中
4位 53.50長崎滑石中
5位 54.02長崎緑が丘中
タイムレース【中学】 2組
1位 51.19長崎梅香崎中
2位 51.24長崎西浦上中
3位 51.83時津鳴北中
4位 52.68東長崎中
5位 53.15長崎橘中
タイムレース【中学】 3組
1位 43.97青雲中
2位 46.83時津中
3位 46.99東長崎中
4位 47.31長崎桜馬場中
5位 48.68青雲中
6位 50.07長与中
7位 51.22長崎桜馬場中
タイムレース 1組
1位 3.34.34長崎南山
2位 3.40.86長崎市消防局
3位 3.41.65海星
4位 3.44.54青雲
5位 3.46.03長崎工
6位 3.48.41瓊浦
タイムレース 2組
1位 3.23.60長崎南山
2位 3.29.64五島
3位 3.30.74青雲
4位 3.37.03長崎北
5位 3.38.63長崎東
6位 3.42.07長崎北陽台
7位 3.43.25五島
決勝
1位 1.80 竹下 翔(3) 長崎工高
2位 1.75 佐藤 走:長崎AC
3位 1.70 日高 拓也(5) 長崎大医学部
4位 1.55 福島 拓海(2) 海星高
5位 1.50 池上 涼太(1) 長崎工高
決勝【中学】
1位 1.75 山内 陽太(2) 長与二中
2位 1.72 岩坪 立(3) 長与二中
3位 1.69 神近 友邑(2) 長崎桜馬場中
4位 1.69 本多 来斗(3) 東長崎中
5位 1.66 有川 陽琉(1) 時津中
6位 1.55 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
7位 1.55 草野 佑太朗(2) 青雲中
8位 1.50 小野 晃正(2) 長崎丸尾中
9位 1.45 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
10位 1.45 中里 光希(2) 長崎緑が丘中
11位 1.45 高田 晋平(2) 青雲中
12位 1.40 高尾 銀(2) 長崎丸尾中
13位 1.35 福山 暁介(1) 東長崎中
決勝
1位 3.40 藤川 聡:長崎市消防局
決勝【中学】
1位 2.60 菅原 卓摩(3) 時津中
2位 2.40 清家 晨生(2) 時津中
3位 1.90 朝倉 洸太(1) 時津中
決勝
1位 6.91 (1.9) 竹下 翔(3) 長崎工高
2位 6.28 (3.1) 松本 颯志(1) 五島高
3位 6.18 (1.8) 中谷 大希:諌早市陸協
4位 6.18 (4.6) 山口 大輔(2) 長崎北陽台高
5位 6.12 (0.9) 今泉 友希(1) 長崎南高
6位 5.87 (2.6) 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
7位 5.87 (0.2) 吉田 和司(2) 海星高
8位 5.79 (2.7) 竹本 和也(1) 長崎北高
9位 5.65 (3.6) 岩永 祐樹(1) 長崎西高
10位 5.63 (3.1) 林 泰雅(2) 長崎東高
11位 5.61 (2.4) 大谷 一樹(1) 長崎工高
12位 5.56 (3.6) 石橋 柊守(1) 長崎明誠高
決勝【小学】
1位 4.67 (0.6) 斎藤 颯太(6) 長崎陸上ク
2位 4.26 (1.2) 浜屋 健斗(6) 東長崎JC
3位 3.99 (0.7) 中山 瑛照(6) 高田小
4位 3.93 (1.5) 田端 恵梧(5) 時津クラブ
5位 3.85 (1.0) 高橋 彪牙(5) 時津クラブ
6位 3.81 (2.1) 作元 一朗(6) 長崎陸上ク
7位 3.66 (0.5) 山口 弦志(5) 時津クラブ
8位 3.56 (0.8) 山下 柊哉(5) 時津クラブ
9位 3.36 (0.5) 熊本 優生(5) 長崎ACJ
10位 3.34 (-0.4) 和田 朔空(6) 長与南小
11位 3.32 (-0.7) 山内 哲平(4) 洗切クラブ
12位 3.30 (0.8) 矢野 涼太(6) 長崎陸上ク
13位 3.18 (1.4) 田中 伽夢巳(6) 長与南小
14位 3.14 (0.9) 田中 遥大(6) 時津クラブ
15位 2.96 (0.6) 森田 海(5) 長崎陸上ク
16位 2.92 (3.5) 飯本 幸輝(4) 東長崎JC
17位 2.87 (-0.2) 長尾 翼(6) 時津クラブ
18位 2.67 (2.0) 陣内 篤紀(4) 長崎陸上ク
19位 2.60 (1.4) 小岩 昇平(6) 洗切クラブ
20位 2.42 (2.2) 寺下 翔騎(4) 洗切クラブ
21位 2.37 (3.4) 永瀬 朔太郎(4) 洗切クラブ
決勝【中学】
1位 6.09 (0.1) 山口 奄志(3) 時津中
2位 5.90 (2.0) 畑口 嵩真(3) 長与中
3位 5.85 (0.9) 栗山 真幸(2) 東長崎中
4位 5.67 (3.8) 浅田 慎之介(3) 時津中
5位 5.44 (-0.5) 山川 隼(2) 東長崎中
6位 5.44 (2.2) 開田 遥斗(2) 長崎滑石中
7位 5.39 (1.1) 神近 友邑(2) 長崎桜馬場中
8位 5.31 (2.6) 小佐々 陸斗(3) 長崎渕中
9位 5.19 (3.2) 中里 光希(2) 長崎緑が丘中
10位 5.13 (3.3) 出口 雄大(2) 長崎小島中
11位 4.88 (1.9) 太田 葵偉(1) 長与高田中
12位 4.69 (0.7) 横山 青空(1) 長与中
13位 4.62 (0.4) 森 蓮太郎(1) 長崎橘中
14位 4.54 (2.5) 徳永 遥輝(1) 長崎桜馬場中
決勝
1位 13.59 (-0.9) 佐藤 走:長崎AC
2位 13.39 (1.7) 満井 泉理(2) 長崎北陽台高
3位 12.86 (0.3) 山口 大輔(2) 長崎北陽台高
4位 12.49 (0.8) 蔭地 正平(1) 長崎南山高
5位 11.82 (4.0) 岩永 祐樹(1) 長崎西高
6位 11.72 (2.5) 日高 素希(3) 長崎大医学部
7位 11.57 (0.7) 今泉 友希(1) 長崎南高
8位 11.13 (2.0) 大谷 一樹(1) 長崎工高
決勝
1位 8.15 富岡 秀悟(3) 長崎大医学部
決勝【中学】
1位 11.07 林田 莉空(3) 西海大瀬戸中
2位 10.92 武田 壮一郎(3) 時津中
3位 9.82 宮野 颯馬(2) 長崎琴海中
4位 7.82 安竹 優汰(2) 青雲中
5位 7.74 横田 嘉文(2) 長崎西浦上中
6位 7.68 岡 尚規(2) 長崎西浦上中
7位 7.33 佐野 信源(2) 長崎桜馬場中
8位 7.16 山下 琥童(2) 長崎琴海中
9位 5.44 岩本 航青(1) 長崎緑が丘中
10位 5.28 竹林 要(1) 時津中
11位 4.67 田崎 雄誠(1) 長崎小江原中
12位 4.57 中尾 健人(1) 長崎緑が丘中
13位 3.47 船田 竜生(1) 長崎小島中
14位 3.29 柴田 勇輝(1) 長崎緑が丘中
決勝【高校】
1位 10.37 新宮 圭樹(2) 五島高
2位 8.11 奥田 康介(2) 長崎玉成高
3位 6.46 水口 晴天(2) 長崎玉成高
決勝
1位 52.40 小野 智広(2) 長崎南高
2位 43.69 富岡 秀悟(3) 長崎大医学部
3位 37.56 三浦 遼太朗(1) 長崎南高
4位 35.98 坂井 翔(1) 長崎工高
5位 35.93 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
6位 34.68 森田 優斗(2) 長崎工高
7位 33.79 杉本 大(1) 長崎南高
8位 24.15 川浦 碧(1) 長崎工高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.2)
1位 13.18 山下 有希乃(1) 長崎南高
2位 13.29 山中 美咲希(1) 純心女高
3位 13.92 出井 ちひろ(1) 五島高
4位 13.97 吉村 美咲(1) 市長崎商高
5位 14.29 碇屋 百華(1) 長崎北陽台高
6位 14.82 山崎 千梨乃(2) 長崎明誠高
予選 2組 (2.1)
1位 12.45 坂口 莉々華(2) 長崎西高
2位 12.93 佐土原 千尋(1) 長崎北陽台高
3位 13.32 山下 碧海(1) 長崎南高
4位 13.40 浦 美海(2) 五島高
5位 13.71 岸川 なつみ(2) 長崎工高
6位 14.02 杉永 愛裕(2) 長崎北高
7位 14.05 佐藤 陽菜(2) 市長崎商高
8位 14.50 尾崎 愛(1) 青雲高
予選 3組 (3.6)
1位 12.92 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
2位 12.97 井関 亜美(2) 五島高
3位 13.62 吉岡 凛々子(1) 長崎北高
4位 13.63 溝田 佳奈子(2) 市長崎商高
5位 13.84 松本 青桜(1) 長崎女高
予選 4組 (2.9)
1位 12.49 有安 小春(2) 長崎女高
2位 12.91 宮本 紗和(2) 長崎南高
3位 13.30 奥野 夏美(2) 五島高
4位 13.46 新谷 実柚(1) 瓊浦高
5位 13.53 本田 莉子(1) 長崎北高
6位 13.93 荒木 志乃(1) 長崎東高
7位 14.62 塚崎 夏七海(1) 市長崎商高
8位 14.74 横山 鈴(2) 長崎北陽台高
予選 5組 (0.1)
1位 12.76 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
2位 13.00 部原 ひな(1) 長崎北陽台高
3位 13.75 鳥田 桃百(1) 長崎女高
4位 13.91 渡辺 虹星(1) 五島高
5位 14.49 山下 由貴奈(1) 青雲高
6位 14.71 楠本 瑳来(1) 長崎北高
7位 14.96 中谷 美優(1) 市長崎商高
予選 6組 (2.0)
1位 12.59 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
2位 13.17 武藤 杏珠(1) 長崎西高
3位 13.22 新谷 実桜(1) 瓊浦高
4位 13.33 大橋 茶和(1) 五島高
5位 13.41 本田 彩心(1) 純心女高
6位 13.73 川口 愛美(2) 市長崎商高
7位 14.58 朝長 あすか(1) 長崎明誠高
決勝 (3.1)
1位 12.26 坂口 莉々華(2) 長崎西高
2位 12.29 有安 小春(2) 長崎女高
3位 12.56 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
4位 12.57 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
5位 12.84 佐土原 千尋(1) 長崎北陽台高
6位 12.96 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
7位 12.97 宮本 紗和(2) 長崎南高
8位 13.02 井関 亜美(2) 五島高
タイムレース【小学】 1組 (1.3)
1位 17.09 森田 想乃香(4) 東長崎JC
2位 17.18 川口 美緒(4) 時津クラブ
3位 17.19 中山 瑠花(4) 時津クラブ
4位 17.42 森 真愛美(4) 洗切クラブ
5位 18.59 三井 穂乃花(4) 時津クラブ
6位 19.02 福田 明香里(4) 時津クラブ
7位 19.41 田原 穂乃果(5) 高田小
タイムレース【小学】 2組 (1.1)
1位 15.89 畑 美沙季(6) 長崎陸上ク
2位 16.16 内海 薫(5) 高田小
2位 16.16 野口 葉澄(5) 時津クラブ
4位 16.19 森川 雪菜(4) 長崎ACJ
5位 16.45 橋本 玖留美(5) 長崎ACJ
6位 16.85 飯本 晴香(6) 東長崎JC
7位 17.22 山下 奈樹(4) 東長崎JC
8位 17.26 里 渚帆(4) 東長崎JC
タイムレース【小学】 3組 (1.4)
1位 15.30 吉田 咲菜(6) 長与北小
2位 15.66 橋本 春(5) 時津クラブ
3位 15.72 角町 明世梨(5) 長崎陸上ク
4位 15.88 山本 佳奈(6) 長与北小
5位 16.15 宮崎 一華(6) 東長崎JC
6位 16.29 坂口 優月(6) 洗切クラブ
7位 16.41 林田 百華(5) 洗切クラブ
タイムレース【小学】 4組 (0.7)
1位 13.85 天本 真菜(5) 長崎陸上ク
2位 13.93 天本 陽菜(5) 長崎陸上ク
3位 14.37 三浦 歌(6) 長崎陸上ク
4位 14.75 戸塚 麗奈(4) 長崎陸上ク
5位 14.84 黒瀬 葵(6) 長崎ACJ
6位 15.17 船井 蒼蘭(5) FRC
7位 15.36 当麻 彩花(6) 東長崎JC
8位 15.56 永峯 沙菜(5) 長崎ACJ
予選【中学】 1組 (4.6)
1位 13.00 永山 美子(3) 東長崎中
2位 13.97 杉野 遥(2) 長崎山里中
3位 14.14 柴田 あかね(1) 長崎橘中
4位 14.42 天田 雪乃(2) 時津鳴北中
5位 14.66 須川 渚(2) 長崎横尾中
6位 14.85 月川 那菜(1) 長崎西浦上中
7位 15.00 本山 夢乃(1) 西海大瀬戸中
8位 16.91 山神 紗葵(1) 長崎小江原中
予選【中学】 2組 (3.5)
1位 13.00 井上 美晴(2) 長与高田中
2位 13.66 船本 優希奈(3) 時津中
3位 13.78 原 結花(1) 東長崎中
4位 14.08 岩端 優利(2) 長崎滑石中
5位 14.29 木村 日向子(2) 長崎横尾中
6位 14.46 梶村 瑛(1) 長崎橘中
7位 14.64 西 美乃里(2) 長与二中
8位 14.71 野崎 はるか(1) 長崎西浦上中
9位 16.25 中里 日香(1) 長崎小江原中
予選【中学】 3組 (1.6)
1位 12.94 峯苫 千尋(2) 東長崎中
2位 13.94 高田 さつき(2) 時津鳴北中
3位 14.36 尾上 杏夏(2) 長崎橘中
4位 14.38 原 紗彩(1) 長崎山里中
5位 14.96 源 羅名(1) 長崎小島中
6位 15.21 三井 愛衣加(1) 時津中
7位 15.23 岩永 杏莉(1) 長崎梅香崎中
8位 15.66 遠藤 優奈(1) 長崎桜馬場中
9位 16.48 波多野 晶(2) 長崎中
予選【中学】 4組 (4.4)
1位 13.38 奥浦 美空(3) 時津中
2位 13.78 森田 陽菜実(2) 長崎戸町中
3位 13.94 島田 美花(1) 長崎渕中
4位 14.63 中村 澪香(1) 長崎滑石中
5位 14.64 船津 明優(1) 長崎桜馬場中
6位 14.77 有川 葉月(1) 長与中
7位 14.90 吉武 李紗(2) 長崎中
8位 15.58 十河 杏海(2) 長崎岩屋中
予選【中学】 5組 (2.2)
1位 13.75 田端 楓香(2) 時津中
2位 14.16 高比良 明朱莉(2) 東長崎中
3位 14.43 佐渡 咲空(2) 長与二中
4位 14.69 菊地 陽帆(2) 長崎福田中
5位 15.26 谷口 水涼(2) 青雲中
6位 15.34 吉田 真里奈(2) 長崎岩屋中
7位 15.35 松尾 玲沙(1) 長崎横尾中
8位 15.49 鳥田 梨七(1) 長崎桜馬場中
予選【中学】 6組 (0.6)
1位 13.49 中嶋 楓(2) 長崎梅香崎中
2位 14.10 松本 陽菜(1) 長崎岩屋中
3位 14.10 田口 佳奈(2) 東長崎中
4位 14.24 西村 文那(2) 青雲中
5位 14.68 寺田 楓(2) 純心中
6位 15.39 水口 華花(2) 長崎福田中
7位 15.47 佐々田 枇和(2) 長崎中
8位 15.83 山道 優空(1) 長崎小江原中
9位 17.00 平野 未歩(1) 長崎横尾中
予選【中学】 7組 (2.9)
1位 13.59 松尾 弥奈(2) 長崎福田中
2位 14.09 野上 真桜(3) 時津中
3位 14.22 横山 叶和子(1) 青雲中
4位 14.38 畑口 詩月(1) 長与中
5位 14.58 竹村 紗奈(1) 長崎AC
6位 14.77 原田 このみ(2) 長与高田中
7位 15.15 岩下 結心(1) 長崎山里中
8位 15.45 山崎 亜莉(2) 長崎小江原中
9位 15.61 高山 瑛理奈(1) 長崎中
予選【中学】 8組 (3.9)
1位 13.51 兼松 茉央(2) 長与中
2位 13.62 小野 柚月(2) 長崎橘中
3位 14.19 中村 文音(2) 県長崎東中
4位 14.24 梅田 さゆり(2) 長与二中
5位 14.31 平 光里(2) 長崎琴海中
6位 15.04 松田 釉乃(2) 時津中
7位 15.44 松山 佳奈(1) 青雲中
8位 16.63 吉田 そな(1) 長崎横尾中
予選【中学】 9組 (1.6)
1位 13.39 滝口 愛琥(1) 長与中
2位 13.74 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
3位 14.08 木下 瑠望(2) 純心中
4位 14.58 溝田 亜佳沙(2) 長崎渕中
5位 14.65 白石 唯葵(1) 長崎西浦上中
6位 15.09 平 璃子(2) 長崎土井首中
7位 15.21 榎並 ゆい(1) 長崎岩屋中
8位 15.22 北川 くるみ(1) 長崎梅香崎中
9位 15.86 吉村 望来(1) 県長崎東中
予選【中学】 10組 (2.9)
1位 13.21 鳥越 妃乃(2) 長崎橘中
2位 13.78 大津 夕奈(2) 長与中
3位 14.20 北島 琉渚(2) 長崎桜馬場中
4位 14.24 川瀬 姫沙(2) 時津鳴北中
5位 14.29 山崎 美優(1) 県長崎東中
6位 14.47 石田 ひより(1) 長崎西浦上中
7位 15.35 大河内 優花(2) 長崎中
8位 15.78 副島 結葉(2) 長崎渕中
予選【中学】 11組 (1.4)
1位 13.06 松元 華楽(2) 長崎西浦上中
2位 13.67 部原 もえ(2) 長与二中
3位 14.11 稲吉 萌(2) 長崎山里中
4位 14.23 前平 紅杏(1) 長崎岩屋中
5位 14.30 辻田 陽彩(2) 長崎福田中
6位 14.59 平 こころ(1) 長崎橘中
7位 15.31 檀 美陽(1) 時津鳴北中
8位 15.59 玉守 榛華(2) 長崎渕中
9位 16.07 長浦 心美(1) 長崎戸町中
予選【中学】 12組 (1.6)
1位 13.59 瀬戸口 かほ(2) 長与高田中
2位 13.64 真鳥 くるみ(2) 東長崎中
3位 13.86 上野 碧莉(2) 長与二中
4位 14.58 一ノ本 恵衣(2) 長崎渕中
5位 14.63 和田 日向美(3) 長崎緑が丘中
6位 15.12 酒井 史樹(1) 時津鳴北中
7位 15.82 川 真琴(1) 長崎土井首中
8位 16.14 渡島 陽(2) 長崎小江原中
決勝【中学】 (0.1)
1位 13.09 峯苫 千尋(2) 東長崎中
2位 13.11 永山 美子(3) 東長崎中
3位 13.19 井上 美晴(2) 長与高田中
4位 13.24 松元 華楽(2) 長崎西浦上中
5位 13.42 鳥越 妃乃(2) 長崎橘中
6位 13.43 滝口 愛琥(1) 長与中
7位 13.46 奥浦 美空(3) 時津中
8位 13.68 中嶋 楓(2) 長崎梅香崎中
タイムレース 1組
1位 65.93 武藤 杏珠(1) 長崎西高
2位 68.33 渡辺 虹星(1) 五島高
3位 70.20 前川 夢珠(2) 純心女高
4位 72.34 古賀 さくら(2) 長崎北高
5位 72.64 碇屋 百華(1) 長崎北陽台高
6位 72.73 松本 彩楓(1) 長崎女高
7位 73.79 横山 鈴(2) 長崎北陽台高
タイムレース 2組
1位 67.40 田中 未羽(2) 市長崎商高
2位 68.07 大橋 茶和(1) 五島高
3位 68.65 吉岡 凛々子(1) 長崎北高
4位 69.11 松尾 美紀(2) 純心女高
タイムレース 3組
1位 62.30 山中 天瑚(2) 五島高
2位 62.62 宮本 紗和(2) 長崎南高
3位 62.72 井関 亜美(2) 五島高
4位 64.68 松本 実紗(2) 瓊浦高
5位 65.38 平松 委穂里(2) 長崎北陽台高
6位 65.67 本田 彩心(1) 純心女高
タイムレース 4組
1位 60.41 高木 里菜(2) 五島高
2位 61.98 奥野 夏美(2) 五島高
3位 62.90 西 優香(3) 長崎女高
4位 63.68 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
5位 64.16 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
6位 64.68 川口 愛美(2) 市長崎商高
7位 65.51 岡野 李帆(2) 純心女高
決勝【小学】
1位 2.47.29 戸塚 麗奈(4) 長崎陸上ク
2位 2.50.05 角町 明世梨(5) 長崎陸上ク
3位 2.56.82 吉田 咲菜(6) 長与北小
4位 2.58.91 宮本 沙来(6) 長崎陸上ク
5位 3.12.00 川口 美緒(4) 時津クラブ
6位 3.14.56 白石 愛莉(6) 東長崎JC
7位 3.16.39 中山 瑠花(4) 時津クラブ
8位 3.19.93 榎並 麻菜(5) 東長崎JC
9位 3.27.18 松尾 瑳姫(4) 東長崎JC
10位 3.37.78 三井 穂乃花(4) 時津クラブ
11位 3.40.27 福田 明香里(4) 時津クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 2.37.86 中村 澪香(1) 長崎滑石中
2位 2.46.09 生駒 紗彩(3) 長崎小ケ倉中
3位 2.50.84 山下 花(1) 長崎桜馬場中
4位 2.51.50 松永 真依(1) 長崎桜馬場中
5位 2.52.22 高縄 ももこ(1) 時津鳴北中
6位 2.53.21 本山 瞳(1) 西海大瀬戸中
7位 2.53.37 小谷川 瑠菜(1) 東長崎中
8位 2.54.12 小西 優美花(2) 時津鳴北中
9位 2.56.65 渕 天李(1) 時津鳴北中
10位 2.59.59 波多野 晶(2) 長崎中
11位 3.09.12 小段 咲月(1) 長崎岩屋中
12位 3.14.52 川本 由茉(1) 長崎岩屋中
13位 3.24.60 川原 さつき(1) 長崎岩屋中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.31.30 上田 鈴華(1) 長崎土井首中
2位 2.31.64 岩崎 ことり(2) 長崎土井首中
3位 2.33.14 佐藤 樺乃(2) 長崎琴海中
4位 2.34.77 中村 有那(1) 長与中
5位 2.35.49 寺井 春花(1) 県長崎東中
6位 2.36.36 池田 暖佳(2) 長崎渕中
7位 2.41.81 津田 理緒(2) 長崎桜馬場中
8位 2.45.56 森田 陽菜実(2) 長崎戸町中
9位 2.46.10 赤木 らず(2) 長崎土井首中
10位 2.46.54 渕上 知香(2) 長崎中
11位 2.47.09 杉野 沙綺(2) 長崎土井首中
12位 2.48.86 峰 小春(1) 長崎土井首中
13位 2.49.58 榎並 結衣(1) 東長崎中
決勝
1位 11.00.23 畔崎 綾(2) 長崎北陽台高
2位 11.14.15 森岡 由希乃:県立大シーボルト
3位 11.23.76 土井 志織(2) 長崎北陽台高
4位 11.46.82 菅原 百華(1) 長崎北陽台高
5位 12.13.11 原田 彩愛(1) 長崎北陽台高
6位 12.38.33 阿比留 多恵(2) 青雲高
7位 13.00.39 村上 英里奈(1) 長崎北陽台高
8位 13.10.71 西村 有加(2) 青雲高
9位 14.25.68 藤本 怜那(2) 青雲高
決勝【中学】
1位 10.43.32 松本 わかな(3) 東長崎中
2位 10.50.66 久松 咲奈(3) 長与中
3位 10.57.12 岩崎 ことり(2) 長崎土井首中
4位 11.12.63 松原 琴美(3) 時津中
5位 11.27.64 田中 心咲乃(2) 長与二中
6位 11.29.35 浦田 彩花(2) 時津鳴北中
7位 11.29.94 深江 優衣奈(1) 長与中
8位 11.37.53 池田 暖佳(2) 長崎渕中
9位 11.41.92 杉本 麻友(3) 時津中
10位 11.43.26 沼田 紡(3) 時津中
11位 11.43.72 高橋 比菜(2) 時津中
12位 11.44.61 吉田 汐愛(1) 長与二中
13位 11.51.91 上田 鈴華(1) 長崎土井首中
14位 11.56.25 清家 夕里帆(3) 時津中
15位 12.00.92 田口 優愛(3) 時津中
16位 12.16.96 吉野 樹奈(1) 長与二中
17位 13.41.03 高柳 実優(1) 青雲中
決勝 (0.7)
1位 14.93 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
2位 15.34 高沢 真珠(2) 長崎女高
3位 15.59 部原 ひな(1) 長崎北陽台高
4位 15.84 丸田 悠愛(2) 五島高
5位 16.56 鳥田 桃百(1) 長崎女高
6位 18.48 田口 桃花(2) 市長崎商高
7位 19.61 塚崎 夏七海(1) 市長崎商高
タイムレース【中学】 1組 (2.3)
1位 18.16 藤永 希依(2) 東長崎中
2位 18.50 島田 美花(1) 長崎渕中
3位 19.85 谷口 星七(2) 長崎丸尾中
4位 20.20 青崎 未紗(1) 東長崎中
5位 20.48 吉田 妃奈乃(1) 長崎岩屋中
6位 20.55 山本 実憂(1) 長崎岩屋中
7位 23.00 川原 さつき(1) 長崎岩屋中
タイムレース【中学】 2組 (0.3)
1位 18.77 浜中 真央(2) 東長崎中
2位 20.68 源 羅名(1) 長崎小島中
3位 20.86 平 こころ(1) 長崎橘中
4位 21.74 八巻 唯奈(1) 長崎岩屋中
5位 21.76 上田 千尋(1) 時津中
タイムレース【中学】 3組 (0.6)
1位 18.18 鳥越 妃乃(2) 長崎橘中
2位 18.56 木下 瑠望(2) 純心中
3位 19.55 浜本 芽衣(1) 時津中
4位 19.62 高橋 愛美(2) 時津中
5位 20.27 吉見野々華(2) 長崎渕中
6位 21.21 柴田 あかね(1) 長崎橘中
7位 21.22 黒岩 り梨(2) 時津中
タイムレース【中学】 4組 (1.2)
1位 16.06 小野 柚月(2) 長崎橘中
2位 16.27 部原 もえ(2) 長与二中
3位 16.41 船本 優希奈(3) 時津中
4位 18.07 下山 花(2) 長崎梅香崎中
5位 18.18 野上 真桜(3) 時津中
6位 18.38 西 美乃里(2) 長与二中
7位 19.50 辻田 陽彩(2) 長崎福田中
8位 23.05 水口 華花(2) 長崎福田中
タイムレース 1組
1位 52.15長崎女
2位 52.94五島
3位 53.58瓊浦
4位 54.87長崎北陽台
5位 55.86長崎女
6位 56.71長崎東
7位 59.14青雲
タイムレース 2組
1位 49.01長崎北陽台
2位 50.09五島
3位 52.76純心女
4位 53.50長崎商
5位 54.00長崎北
決勝【小学】
1位 55.59長崎陸上ク
2位 62.30長崎陸上ク
3位 62.92長崎ACJ
4位 65.11時津ク
5位 65.64東長崎JC
6位 66.26東長崎JC
タイムレース【中学】 1組
1位 56.32長崎福田中
2位 59.60長崎渕中
3位 59.69長崎横尾中
4位 59.76長崎岩屋中
5位 60.08長崎中
タイムレース【中学】 2組
1位 53.58長崎橘中
2位 56.24長崎山里中
3位 56.98青雲中
4位 57.24長崎梅香崎中
5位 57.70長崎小江原中
6位 60.53時津鳴北中
7位 60.62長崎桜馬場中
タイムレース【中学】 3組
1位 56.30長崎渕中
2位 56.50時津鳴北中
3位 57.03長崎桜馬場中
4位 57.72長崎西浦上中
5位 57.97長崎岩屋中
6位 59.03長崎小江原中
タイムレース【中学】 4組
1位 52.70東長崎中
2位 53.16時津中
3位 53.32長与高田中
4位 53.75長与中
5位 54.64時津中
6位 55.49東長崎中
7位 56.62長与二中
決勝
1位 4.06.55五島
2位 4.11.14長崎南
3位 4.14.05長崎北陽台
4位 4.22.37純心女
5位 4.27.04五島
6位 4.29.14長崎商
7位 4.41.07長崎女
決勝
1位 1.55 真鳥 聖花(2) 五島高
2位 1.52 本多 彩華(2) 長崎女高
3位 1.35 大町 心雪(2) 純心女高
4位 1.25 松尾 恵那(2) 純心女高
5位 1.20 有安 小春(2) 長崎女高
決勝【中学】
1位 1.35 宮之原 いづみ(2) 長崎土井首中
2位 1.30 稲吉 萌(2) 長崎山里中
3位 1.25 西 美沙季(2) 長与高田中
4位 1.20 吉見 野々華(2) 長崎渕中
5位 1.20 長尾 心乃(1) 長崎土井首中
6位 1.20 玉守 榛華(2) 長崎渕中
決勝
1位 5.31 (2.2) 浦川 さくら(2) 長崎西高
2位 5.24 (3.6) 山下 碧海(1) 長崎南高
3位 5.20 (2.2) 浦 美海(2) 五島高
4位 5.03 (3.0) 高沢 真珠(2) 長崎女高
5位 5.01 (4.7) 山中 美咲希(1) 純心女高
6位 4.98 (3.8) 松尾 里奈(2) 長崎女高
7位 4.80 (0.7) 山下 有希乃(1) 長崎南高
8位 4.57 (3.0) 嶋田 瑞月(1) 長崎北陽台高
9位 4.54 (1.1) 岸川 なつみ(2) 長崎工高
10位 4.33 (3.7) 出井 ちひろ(1) 五島高
11位 4.28 (1.7) 杉永 愛裕(2) 長崎北高
12位 4.19 (3.6) 船本 愛優奈(2) 市長崎商高
決勝【小学】
1位 3.59 (1.9) 野口 葉澄(5) 時津クラブ
2位 3.54 (1.4) 橋本 春(5) 時津クラブ
3位 3.43 (0.5) 飯本 晴香(6) 東長崎JC
4位 3.34 (2.4) 林田 百華(5) 洗切クラブ
5位 3.31 (2.6) 坂口 優月(6) 洗切クラブ
6位 2.79 (0.6) 松本 かなえ(6) 東長崎JC
7位 2.33 (1.9) 森 真愛美(4) 洗切クラブ
決勝【中学】
1位 4.98 (4.9) 西 美沙季(2) 長与高田中
2位 4.93 (2.1) 兼松 茉央(2) 長与中
3位 4.63 (0.5) 原田 こころ(3) 時津中
4位 4.60 (3.4) 木村 日向子(2) 長崎横尾中
5位 4.40 (2.8) 梅田 さゆり(2) 長与二中
6位 4.39 (4.2) 溝田 亜佳沙(2) 長崎渕中
7位 4.38 (3.4) 松尾 弥奈(2) 長崎福田中
8位 4.34 (1.0) 畑口 詩月(1) 長与中
9位 4.29 (4.6) 香月 彩陽(1) 東長崎中
10位 4.23 (2.0) 北島 琉渚(2) 長崎桜馬場中
11位 4.18 (0.9) 和田 日向美(3) 長崎緑が丘中
12位 4.17 (2.8) 須川 渚(2) 長崎横尾中
13位 4.00 (1.7) 一ノ本 恵衣(2) 長崎渕中
14位 3.99 (1.0) 尾上 杏夏(2) 長崎橘中
15位 3.94 (0.8) 本多 紗花(1) 東長崎中
16位 3.91 (1.1) 船津 明優(1) 長崎桜馬場中
17位 3.88 (2.6) 菊地 陽帆(2) 長崎福田中
18位 3.57 (4.6) 寺田 楓(2) 純心中
19位 3.56 (1.2) 原 紗彩(1) 長崎山里中
20位 3.52 (2.4) 永田 舞央(1) 時津鳴北中
決勝
1位 10.70 峰原 舞(2) 五島高
2位 10.14 長岡 寿々花(1) 長崎女高
3位 9.89 大隈 ほのか(1) 純心女高
4位 9.64 福田 桜(2) 長崎南高
5位 9.50 宮野 瑠華(1) 長崎女高
6位 9.39 藤山 愛美(3) 長崎女高
7位 9.28 下田 三由(1) 長崎北陽台高
8位 8.61 平湯 千尋(2) 長崎女高
9位 8.48 山道 美侑(2) 純心女高
10位 7.98 坂本 佳純(3) 長崎女高
11位 7.90 ダルトンエスタ 小春(1) 長崎東高
12位 7.27 広瀬 文香(1) 長崎北陽台高
13位 7.05 宅島 亜美(1) 純心女高
14位 6.69 中井 麻乃(1) 長崎北陽台高
決勝【中学】
1位 10.85 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
2位 9.75 原田 こころ(3) 時津中
3位 8.40 豊島 千咲(2) 東長崎中
4位 8.36 泉田 若葉(2) 東長崎中
5位 8.17 田中 夏妃(1) 時津中
6位 7.67 渡口 蓮(2) 時津中
7位 7.10 佐渡 咲空(2) 長与二中
8位 6.72 藤瀬 花(2) 長崎丸尾中
9位 6.44 副島 結葉(2) 長崎渕中
10位 6.38 福田 未夢(2) 長崎緑が丘中
11位 6.32 松山 心咲(2) 長与中
12位 6.12 伊藤 結月(1) 時津鳴北中
13位 5.62 山本 瑞樹(2) 長崎丸尾中
14位 4.68 山下 愛奈(1) 時津中
15位 4.66 吉田 そな(1) 長崎横尾中
16位 3.93 中村 花梨(1) 長崎渕中
17位 3.89 平野 未歩(1) 長崎横尾中
決勝
1位 45.12 平松 委穂里(2) 長崎北陽台高
2位 40.77 坂本 佳純(3) 長崎女高
3位 36.25 平湯 千尋(2) 長崎女高
4位 31.20 宮野 瑠華(1) 長崎女高
5位 30.89 中井 麻乃(1) 長崎北陽台高
6位 30.40 下田 三由(1) 長崎北陽台高
7位 29.55 大隈 ほのか(1) 純心女高
8位 29.06 久保 美優(2) 純心女高
9位 23.89 宅島 亜美(1) 純心女高
10位 21.78 長岡 寿々花(1) 長崎女高
11位 21.42 田口 みなみ(1) 長崎南高
12位 21.16 内山 愛菜(1) 長崎南高
13位 20.85 広瀬 文香(1) 長崎北陽台高
14位 17.79 藤山 愛美(3) 長崎女高
15位 16.92 松本 彩楓(1) 長崎女高