Loading...

データ取得中...

速報 京都府小学校陸上競技選手権2019年

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長崎市陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 12.88 永尾 魁成(6) 宇治城陽陸上クラブ
2位 13.16 和田 龍之丞(6) 大宮陸上教室
3位 13.17 高尾 愛之仁(6) 向島秀蓮小
4位 13.87 南 光翔(6) 加茂小クラブ
5位 13.95 杉村 心(6) 舞鶴中筋小
6位 14.06 平野 大翔(6) 京都TFC
7位 14.08 井上 耀(6) 伏見板橋小
8位 14.12 李 河?(5) 御所East AC
9位 14.54 植木 絆斗(5) 遷喬小
予選 2組 (2.3)
1位 13.43 稲垣 芭琉(6) 大宮陸上教室
2位 13.79 西村 翔輝(6) 向島秀蓮小
3位 13.82 石田 悠真(6) DOSHISHA HEROES
4位 14.10 能島 楓(6) 京都市小学生陸上競技教室
5位 14.11 近藤 佑樹(6) 西京極小クラブ
6位 14.13 和田 蒼斗(6) 京都ジュニア
7位 14.14 芦田 陸斗(6) 舞鶴中筋小
8位 14.20 市村 良喜(6) 州見台小
9位 14.37 池田 侑恭(6) 八木東小
予選 3組 (2.0)
1位 13.56 馬場 悠太(6) 待鳳陸上クラブ
2位 13.73 奥田 琉位(6) 州見台小
3位 13.99 松田 陸暉(6) 京都市小学生陸上競技教室
4位 14.08 一井 悠(6) 丹波ひかり小
5位 14.47 内藤 遥琉(6) 志楽小
予選 4組 (1.6)
1位 13.17 藤田 唯豊(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 13.51 高月 悠介(6) ホープスポーツクラブ
3位 13.55 寸田 蓮人(5) 亀岡陸教小
4位 13.70 有本 京士(6) 岡田小
5位 13.89 村上 陽明(6) 二条城北T&Fクラブ
6位 14.19 太田 錬(6) 太陽が丘陸上ク
7位 14.61 草木 太翔(6) 網野RS
予選 5組 (2.3)
1位 13.40 大江 尋人(6) 宇川小
2位 13.56 佐藤 智哉(6) 修学院第二陸上
3位 13.66 品川 耀大(6) 京都TFC
4位 13.87 宮本 陽太(6) 精華台小
5位 14.30 河原 蓮生(6) 岩倉南小
6位 14.42 野瀬 大翼(5) 亀岡陸教小
決勝 (2.9)
1位 12.91 永尾 魁成(6) 宇治城陽陸上クラブ
2位 13.06 藤田 唯豊(6) 京都市小学生陸上競技教室
3位 13.06 和田 龍之丞(6) 大宮陸上教室
4位 13.36 高月 悠介(6) ホープスポーツクラブ
5位 13.37 高尾 愛之仁(6) 向島秀蓮小
6位 13.41 大江 尋人(6) 宇川小
7位 13.45 稲垣 芭琉(6) 大宮陸上教室
8位 13.49 寸田 蓮人(5) 亀岡陸教小
予選 1組
1位 2.12.67 奥野 恭史(6) 砂川クラブ
2位 2.23.47 多賀野 樹(6) 大宮陸上教室
3位 2.25.32 安次知 勇仁(6) 修学院クラブ
4位 2.27.98 尾島 広輝(6) 洛中AC
5位 2.29.41 光成 昴(6) 桂東クラブ
6位 2.30.58 前田 新(6) SASAKI・AC
7位 2.34.02 赤尾 祐輔(6) 錦林小
8位 2.34.16 丹羽 快大(6) 松尾クラブ
9位 2.35.79 青川 大耀(6) 八幡陸上教室
10位 2.37.60 高野 真希(6) 加茂小クラブ
11位 2.37.80 閨谷 大喜(6) 待鳳陸上クラブ
12位 2.39.72 清水 獅王(6) 吉祥院クラブ
13位 2.43.82 桐村 太陽(6) 上川口小
14位 2.51.88 竹之内 雄太郎(5) DOSHISHA HEROES
15位 2.56.96 広瀬 優大(6) 八木西小
予選 2組
1位 2.26.62 上田 航大(6) DOSHISHA HEROES
2位 2.28.43 板倉 大和(6) チーム橋本小
3位 2.29.04 西田 旬汰(6) 本能陸上ク
4位 2.30.87 長谷川 也流音(6) 胡麻郷小
5位 2.32.12 清水 拓斗(6) 高野小
6位 2.32.47 梅本 康介(5) 砂川クラブ
7位 2.33.11 若林 久裕(6) 紫野小
8位 2.34.73 金沢 諒音(6) 東山泉小
9位 2.34.76 原田 慶太郎(6) 八幡陸上教室
10位 2.34.95 山本 飛翔(6) レジェンドAC
11位 2.37.31 木村 総輝(6) 中舞鶴小
12位 2.37.71 三角 輝(6) 勧修クラブ
13位 2.37.80 西田 凌太郎(6) 京都市小学生陸上競技教室
14位 2.41.00 真田 悠平(6) くすのきランナーズ
予選 3組
1位 2.22.03 衣川 凌(6) 長岡第八クラブ
2位 2.29.87 福島 和(5) 本能陸上ク
3位 2.30.49 谷川 大心(6) 醍醐クラブ
4位 2.30.64 有原 大貴(6) レジェンドAC
5位 2.34.11 西本 公亮(5) 京都ジュニア
6位 2.35.15 津田 龍之介(6) 吉祥院クラブ
7位 2.37.50 山下 斗暖(6) 舞鶴中筋小
8位 2.38.32 木村 大和(6) 殿田小
9位 2.38.93 鈴木 涼太(5) 桂東クラブ
10位 2.40.41 中村 尚(6) 錦林小
11位 2.41.39 八原 心(5) 志楽小
12位 2.47.80 安藤 晄太朗(6) DOSHISHA HEROES
13位 2.51.19 中井 修人(6) 亀岡陸教小
予選 4組
1位 2.20.59 吉田 琉希(6) 桂東クラブ
2位 2.20.59 今村 旺祐(6) SASAKI・AC
3位 2.26.36 福島 命(6) 本能陸上ク
4位 2.30.42 今村 優大(6) 吉祥院クラブ
5位 2.30.48 飯田 海琉(6) 待鳳陸上クラブ
6位 2.32.30 矢島 奏樹(6) 室町小
7位 2.32.42 北野 颯(6) 精華台小
8位 2.33.59 犬飼 勇人(6) レジェンドAC
9位 2.33.70 若月 アル(6) 伏見板橋小
10位 2.34.26 小谷 兜悟(6) 大宮陸上教室
11位 2.36.09 武田 亮大(6) 長岡第八クラブ
12位 2.36.65 佐藤 旭(6) 錦林小
13位 2.38.24 中谷 匠生(6) 下鳥羽クラブ
14位 2.42.83 久岡 正弥(5) 修斎小
15位 2.43.19 森脇 優愛(5) 福知山陸教小
16位 2.46.04 白石 宇香(5) 乙訓ジュニア陸上教室
決勝
1位 2.13.44 奥野 恭史(6) 砂川クラブ
2位 2.15.47 吉田 琉希(6) 桂東クラブ
3位 2.16.85 衣川 凌(6) 長岡第八クラブ
4位 2.17.66 今村 旺祐(6) SASAKI・AC
5位 2.19.43 多賀野 樹(6) 大宮陸上教室
6位 2.22.60 上田 航大(6) DOSHISHA HEROES
7位 2.23.83 福島 命(6) 本能陸上ク
8位 2.24.00 安次知 勇仁(6) 修学院クラブ
9位 2.27.35 板倉 大和(6) チーム橋本小
10位 2.27.67 光成 昴(6) 桂東クラブ
11位 2.30.21 尾島 広輝(6) 洛中AC
12位 2.30.25 西田 旬汰(6) 本能陸上ク
予選 1組 (2.3)
1位 13.60 武田 幸(6) 大浦小
2位 14.89 和田 杏士(6) 府中小
3位 15.36 松尾 楽門(6) 乙訓ジュニア陸上教室
4位 16.27 長田 直理(6) 京都教大附京都小
5位 16.33 森田 崇裕(5) 京都TFC
6位 17.07 池上 来生(6) 長岡第八クラブ
予選 2組 (0.8)
1位 13.11 松井 隆之介(6) 二条城北T&Fクラブ
2位 13.31 松本 修汰(6) 金谷小
3位 13.95 岸本 新多(6) 明倫小
4位 14.68 川崎 輝也(6) 明倫小
5位 15.32 荻野 瑞基(6) 2向クラブ
6位 15.63 小林 悠良(6) 桂東クラブ
7位 16.15 山本 大貴(6) 修学院第二陸上
予選 3組 (2.0)
1位 13.15 大江 志穏(6) 北丹後ク
2位 13.51 浜田 瞬(6) 京都市小学生陸上競技教室
3位 13.80 安達 歩由(6) 宮津小
4位 15.39 小塚 陸(6) 倉梯第二小
5位 15.48 光成 新(6) 桂東クラブ
6位 17.07 吉田 拓登(6) 六人部小
7位 18.00 三浦 駆流(5) 州見台小
決勝 (0.4)
1位 13.18 大江 志穏(6) 北丹後ク
2位 13.36 安達 歩由(6) 宮津小
3位 13.39 松本 修汰(6) 金谷小
4位 13.39 浜田 瞬(6) 京都市小学生陸上競技教室
5位 13.41 松井 隆之介(6) 二条城北T&Fクラブ
6位 13.61 武田 幸(6) 大浦小
7位 13.80 岸本 新多(6) 明倫小
8位 14.33 川崎 輝也(6) 明倫小
予選 1組
1位 55.29桂東クラブA
2位 55.95待鳳陸上クラブ
3位 57.06丹波ひかり小
4位 57.25舞鶴中筋小A
5位 58.64網野RS
6位 58.69乙訓ジュニア陸上教室
7位 59.03加茂小
予選 2組
1位 54.81DOSHISHA HEROES
2位 56.50二条城北T&Fクラブ
3位 56.74岩倉南小
4位 57.10宇治城陽陸上クラブA
5位 58.52舞鶴中筋小B
6位 63.38与保呂小
予選 3組
1位 53.41大宮陸上教室
2位 54.68京都市小学生陸上競技教室
3位 55.33京都TFCA
4位 58.89八幡陸上教室
5位 59.39宇治城陽陸上クラブB
6位 60.00倉梯小
7位 60.52福知山陸教小
予選 4組
1位 54.33ホープ
2位 57.71宮津小
3位 57.77精華台小
4位 57.80錦林小
5位 58.50京都ジュニア
6位 59.09志楽小
7位 59.34八木東小
決勝
1位 54.16大宮陸上教室
2位 54.37ホープ
3位 54.54DOSHISHA HEROES
4位 54.68京都市小学生陸上競技教室
5位 55.30桂東クラブA
6位 55.70京都TFCA
7位 55.74待鳳陸上クラブ
8位 56.09二条城北T&Fクラブ
決勝
1位 1.31 伊藤 煌(6) 久世西小
2位 1.28 森 惇貴(6) 網野RS
3位 1.25 松岡 伸二郎(6) 朝来小
3位 1.25 河原 一太(6) 京都TFC
5位 1.25 北川 晄蘭(6) 宇治城陽陸上クラブ
6位 1.20 丸山 航平(6) 舞鶴中筋小
6位 1.20 山下 海(6) 修学院第二陸上
8位 1.20 本郷 樹(6) 紫明クラブ
9位 1.20 橋本 歩(6) 宮津小
10位 1.15 増田 然哉(6) 宇治城陽陸上クラブ
11位 1.15 林 遼太朗(6) 修学院第二陸上
12位 1.15 柳田 淳海(6) 岩倉南小
13位 1.15 権藤 碧(6) 修学院第二陸上
14位 1.15 永井 蓮太郎(6) 岩倉南小
15位 1.15 田中 晴野(6) 2向クラブ
16位 1.10 大林 直太朗(6) 天津小
17位 1.05 西谷 庵志(6) 福西小
決勝
1位 4.12 (-0.7) 丸木 天太(6) 倉梯小
2位 4.07 (-3.1) 栗田 一輝(5) 京都ACJR.小
3位 3.98 (-0.5) 田中 士琉(5) 舞鶴中筋小
4位 3.93 (-0.5) 田中 崇登(6) 西京極小クラブ
5位 3.88 (-0.3) 吉田 隼人(5) 福知山陸教小
6位 3.82 (-2.0) 足立 優斗(6) 八幡陸上教室
7位 3.81 (-1.0) 都築 航(6) 桂東クラブ
8位 3.79 (-2.0) 羽倉 千晴(5) 桂東クラブ
9位 3.74 (-0.1) 北出 優月(6) 舞鶴中筋小
10位 3.73 (-1.7) 田計 智也(6) 修学院第二陸上
11位 3.68 (-0.6) 中切 大志(5) 州見台小
12位 3.68 (-0.7) 吉田 圭壱(5) 宇治城陽陸上クラブ
13位 3.65 (-1.8) 高井 陽平(6) 舞鶴中筋小
14位 3.60 (-2.3) 井上 櫂(6) DOSHISHA HEROES
15位 3.55 (-2.1) 後藤 真人(6) 倉梯小
16位 3.51 (-1.0) 田辺 謙心(6) 舞鶴中筋小
17位 3.50 (-1.8) 正村 翔(6) 伏見板橋小
18位 3.49 (-1.0) 清水 瑛太(5) 吉美小
19位 3.43 (-0.3) 大谷 一紘(5) 京都ジュニア
20位 3.41 (-0.3) 宮脇 直也(5) 八幡陸上教室
21位 3.32 (-0.8) 小財 遼(5) 八木西小
22位 3.28 (-0.5) 木村 幸聖(6) 園部二小
23位 3.25 (-1.6) 鍋島 海翔(5) 宇治城陽陸上クラブ
24位 2.32 (-0.6) 大江 哲平(6) 宮津小
スポンサーリンク
予選 1組 (2.1)
1位 13.78 新 咲来(6) 衣笠クラブ
2位 14.10 水戸 彩那(6) 京都市小学生陸上競技教室
3位 14.31 藤村 彩乃(6) 松尾クラブ
4位 14.45 柏井 美桜(6) 朝来小
5位 14.53 岩間 ひより(6) 修斎小
6位 14.70 浜本 彩衣(5) 京都ジュニア
7位 14.88 入江 唯梨(6) 網野RS
8位 14.90 広野 美空(6) 乙訓ジュニア陸上教室
9位 15.36 西田 奈央(6) 京都ジュニア
予選 2組 (2.4)
1位 13.64 山本 百慧(6) 京都ジュニア
2位 13.88 加藤 結衣(5) 開睛クラブ
3位 14.38 中西 陽菜(6) 京都市小学生陸上競技教室
4位 14.62 森田 紗生(6) 京都ACJR.小
5位 14.62 国枝 葵(6) 柊クラブ
6位 14.66 田野島 愛波(6) 倉梯第二小
7位 14.85 野瀬 結愛(6) 亀岡陸教小
8位 14.86 吉川 柚茉(6) 上川口小
9位 14.96 西岡 愛稀(5) 京都ジュニア
予選 3組 (2.3)
1位 13.60 竹田 奏(6) 福知山陸教小
2位 13.96 緒方 萌花(6) ホープスポーツクラブ
3位 13.99 竹内 めい(6) 京都ACJR.小
4位 14.11 岡崎 美佐希(6) 宇治城陽陸上クラブ
5位 14.13 大橋 花帆(6) 吉祥院クラブ
6位 14.38 大西 璃香(6) 京都ジュニア
7位 14.64 川人 愛優永(6) 八木東小
8位 14.85 深沢 妃奈乃(6) 倉梯小
予選 4組 (0.2)
1位 14.27 今井 凛々心(6) ホープスポーツクラブ
2位 14.30 矢野 渚紗(5) 吉津小
3位 14.44 小林 千紗(5) 乙訓ジュニア陸上教室
4位 14.59 小笠原 楓(6) 桂東クラブ
5位 14.65 山名 瑞葵(6) 美山小
6位 14.73 福村 芽唯(6) 宇治城陽陸上クラブ
7位 14.86 上原 禾蓮(6) 舞鶴中筋小
予選 5組 (2.2)
1位 14.07 坂口 笑唯(6) 八幡陸上教室
2位 14.11 児玉 紗也夏(6) 京都市小学生陸上競技教室
3位 14.27 宮田 叶夢(6) 高野小
4位 14.52 川野 心菜(5) 京都ジュニア
5位 14.63 細江 咲良(6) 修学院クラブ
6位 14.89 丹羽 結芽(6) 舞鶴中筋小
7位 14.93 山口 紅璃(6) 綾部小
8位 15.13 長尾 蒼理(6) 京都ジュニア
決勝 (2.0)
1位 13.21 竹田 奏(6) 福知山陸教小
2位 13.52 山本 百慧(6) 京都ジュニア
3位 13.66 緒方 萌花(6) ホープスポーツクラブ
4位 13.67 新 咲来(6) 衣笠クラブ
5位 13.74 加藤 結衣(5) 開睛クラブ
6位 14.00 水戸 彩那(6) 京都市小学生陸上競技教室
7位 14.05 坂口 笑唯(6) 八幡陸上教室
8位 14.15 竹内 めい(6) 京都ACJR.小
予選 1組
1位 2.35.58 長田 そよか(6) レジェンドAC
2位 2.35.73 大山 青夏(6) 桂東クラブ
3位 2.36.82 辻野 萌音(6) 京都ジュニア
4位 2.36.90 山崎 玲那(6) 本能陸上ク
5位 2.37.71 中村 瑚子(6) 向島秀蓮小
6位 2.38.20 松井 寧々(6) チーム橋本小
7位 2.38.85 馬籠 莉央(6) 京都市小学生陸上競技教室
8位 2.38.93 田中 佑奈(6) 樫原RC
9位 2.40.76 田中 美愛(6) DOSHISHA HEROES
10位 2.41.51 川戸 琉愛(6) 弥栄ランナーズ
11位 2.41.62 大槻 奏(6) 錦林小
12位 2.42.66 高山 杏奈(5) 御所East AC
13位 2.42.71 谷山 沙菜(6) 御所南クラブ
14位 2.43.04 酒井 芽依(6) 開睛クラブ
15位 2.49.53 足立 詩菜(6) 福知山陸教小
16位 2.52.48 藤田 未希(6) 上豊富小
17位 2.59.27 黒木 あかり(5) 本庄ランナーズ
予選 2組
1位 2.34.23 野田 真心(6) 京都ジュニア
2位 2.36.18 粟津 千香子(6) 桂東クラブ
3位 2.36.34 西村 小茉莉(5) SASAKI・AC
4位 2.36.59 長尾 佳里奈(6) 砂川クラブ
5位 2.38.68 林 京美(6) 藤城小
6位 2.38.74 高木 海里(6) 松尾クラブ
7位 2.38.84 山内 七音(6) 京都市小学生陸上競技教室
8位 2.41.99 清水 真央(5) 太陽が丘陸上ク
9位 2.42.40 太田 乃愛(6) 待鳳陸上クラブ
10位 2.42.68 小島 新湖(6) チーム橋本小
11位 2.47.62 竹本 さくら(5) 宮津小
13位 2.48.23 不破 育美(6) 錦林小
14位 2.51.70 フォックス・ジュリアン 天音(6) 御所East AC
15位 2.52.24 芦田 希美(6) 弥栄ランナーズ
16位 2.53.79 瀬野 麻実(6) 余内小
17位 3.01.76 芦田 雅(6) 上豊富小
予選 3組
1位 2.32.00 松原 京(6) 桂東クラブ
2位 2.33.50 地石 花奈子(6) 本能陸上ク
3位 2.37.60 山本 美緒(6) 長岡第六小
4位 2.37.63 福田 皐(6) くすのきランナーズ
5位 2.37.80 片岡 梨花(6) 藤城小
6位 2.39.53 真田 彩楓(6) レジェンドAC
7位 2.40.56 栃木 美空(6) 長岡第八クラブ
8位 2.41.03 黒川 璃子(6) 凌風クラブ
9位 2.42.91 田中 望愛(6) 西大久保小
10位 2.47.77 小林 仁那(6) 松尾クラブ
11位 2.48.78 山中 柚季(6) 余内小
12位 2.52.15 山崎 柚奈(5) 新舞鶴小
13位 2.57.22 中上 和花奈(6) 錦林小
14位 2.58.87 畑 和希(6) 天津小
15位 2.59.49 白井 輝夏(5) 園部小
予選 4組
1位 2.31.65 望月 結衣(6) 本能陸上ク
2位 2.33.77 西川 綾乃(6) レジェンドAC
3位 2.38.21 北浦 優希(6) 京都市小学生陸上競技教室
4位 2.40.90 藤渕 真子(6) 樫原RC
5位 2.40.94 山本 杏(6) DOSHISHA HEROES
6位 2.42.27 松村 小凛(6) 深草AC
7位 2.42.59 西村 彩(6) 開睛クラブ
8位 2.43.53 村井 七海(6) 宇治城陽陸上クラブ
9位 2.44.37 田辺 紗季(5) 舞鶴中筋小
10位 2.46.69 ワィエト もも乃(6) 藤城小
11位 2.49.10 河北 梨帆(5) 志賀小
12位 2.50.27 林 颯香(6) 東山泉小
13位 2.50.47 藤田 愛望(6) 修斎小
14位 2.52.06 甘中 佑奈(6) 修学院クラブ
15位 2.52.91 笹渕 心遥(6) 三笠小AC
決勝
1位 2.29.71 望月 結衣(6) 本能陸上ク
2位 2.30.45 粟津 千香子(6) 桂東クラブ
3位 2.30.98 辻野 萌音(6) 京都ジュニア
4位 2.32.75 地石 花奈子(6) 本能陸上ク
5位 2.32.79 松原 京(6) 桂東クラブ
6位 2.33.51 長田 そよか(6) レジェンドAC
7位 2.33.69 山崎 玲那(6) 本能陸上ク
8位 2.33.99 西村 小茉莉(5) SASAKI・AC
9位 2.34.02 大山 青夏(6) 桂東クラブ
10位 2.35.83 長尾 佳里奈(6) 砂川クラブ
11位 2.36.06 西川 綾乃(6) レジェンドAC
12位 2.36.82 野田 真心(6) 京都ジュニア
予選 1組 (0.8)
1位 13.73 竹内 結愛(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 14.89 清水 菜乃(6) 乙訓ジュニア陸上教室
3位 14.99 松岡 姫里英(6) 亀岡陸教小
4位 16.25 川合 穂佳(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 16.84 大野 凛(5) 倉梯第二小
6位 16.98 猿橋 美心(5) 舞鶴中筋小
7位 17.87 山田 碧音(5) 倉梯第二小
8位 19.98 松本 一紗(5) 園部小
予選 2組 (-0.2)
1位 15.07 森山 姫凪(6) 加茂小クラブ
2位 15.18 松田 夢(6) 亀岡陸教小
3位 15.68 末吉 にこ(6) 新舞鶴小
4位 16.44 矢部 趣(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 17.17 松嶋 優芽(6) 松尾クラブ
6位 17.43 広瀬 ひみか(5) 舞鶴中筋小
7位 18.23 国居 凛(5) 倉梯小
8位 20.04 竹下 愛夏(6) 相楽小
予選 3組 (1.2)
1位 14.00 向井 はづき(6) 福知山陸教小
2位 15.02 上久保 美咲(6) 京都ジュニア
3位 15.78 小柳 ひなた(6) 藤ノ森クラブ
4位 16.02 田中 陽奈(6) DOSHISHA HEROES
5位 17.05 河 莉央(5) 桂東クラブ
6位 17.43 横山 莉良(6) 新舞鶴小
7位 17.58 糸井 心優(5) 舞鶴中筋小
決勝 (2.9)
1位 13.53 竹内 結愛(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 13.53 向井 はづき(6) 福知山陸教小
3位 14.69 上久保 美咲(6) 京都ジュニア
4位 14.91 松岡 姫里英(6) 亀岡陸教小
5位 14.95 森山 姫凪(6) 加茂小クラブ
6位 15.00 松田 夢(6) 亀岡陸教小
7位 15.28 清水 菜乃(6) 乙訓ジュニア陸上教室
8位 15.53 末吉 にこ(6) 新舞鶴小
予選 1組
1位 59.72乙訓ジュニア陸上教室
2位 59.75衣笠クラブ
3位 60.10倉梯第二小
4位 61.64亀岡陸教B
5位 61.93京都ジュニア
6位 61.96倉梯小
7位 63.32綾部小
8位 64.48上豊富小
予選 2組
1位 56.68桂東クラブA
2位 58.04京都ジュニア
3位 58.63八幡陸上教室
4位 59.05舞鶴中筋小A
5位 59.61亀岡陸教A
6位 60.92錦林小
7位 62.12新舞鶴小
8位 64.84遷喬小
予選 3組
1位 55.06京都市小学生陸上競技教室
2位 57.72福知山陸教小
3位 57.73宇治城陽陸上クラブ
4位 58.38吉祥院クラブA
5位 58.54京都ジュニア
6位 59.05松尾クラブG
7位 59.88舞鶴中筋小B
8位 61.93園部二小
予選 4組
1位 56.50京都市小学生陸上競技教室
2位 57.61修学院A
3位 60.25京都ジュニア
4位 60.28太陽が丘陸上クラブA
5位 60.51網野RS
6位 61.10八木東小
決勝
1位 54.95京都市小学生陸上競技教室
2位 56.33京都市小学生陸上競技教室
3位 56.47桂東クラブA
4位 56.47京都ジュニア
5位 57.18修学院A
6位 57.50福知山陸教小
7位 57.61宇治城陽陸上クラブ
8位 58.84吉祥院クラブA
決勝
1位 1.33 木色 萌々(6) 京都ジュニア
2位 1.30 清水 佳夢(6) 園部二小
3位 1.24 有馬 瑞稀(6) 朝来小
4位 1.21 吉田 栞夏(6) 八幡陸上教室
4位 1.21 堤 鈴葉(6) 八幡陸上教室
6位 1.21 飯田 結月(6) 桂東クラブ
7位 1.21 淡路 采愛(6) 舞鶴中筋小
8位 1.18 南鶴 天舞(6) 中央小
8位 1.18 高野 真帆(5) 朝来小
9位 1.15 中島 日菜子(6) 桂東クラブ
10位 1.15 今海 晴日(6) 美河小
11位 1.15 堀江 凛月菜(6) 余内小
12位 1.15 小河 実久莉(6) 太陽が丘陸上ク
13位 1.15 時広 美来(6) 倉梯小
14位 1.15 杉島 珠瑠(6) 京都ジュニア
15位 1.15 林 楓子(6) 2向クラブ
16位 1.15 正楽寺 華音(6) 余内小
17位 1.15 野田 陽乃香(6) 藤ノ森クラブ
18位 1.10 伊藤 優里杏(6) 九世西小
19位 1.10 山田 陽鞠(6) 御所East AC
20位 1.10 津幡 奏穂(6) 修学院第二陸上
21位 1.10 脇田 茅春(6) 福西小
22位 1.10 萩野 結月(6) 2向クラブ
23位 1.10 辻川 瑠愛(6) 向島クラブ
24位 1.05 湖亀 采音(6) 京都ジュニア
25位 1.00 森 日鞠(5) 美山小
決勝
1位 4.77 (-1.4) 平野 百絵(6) 弥栄ランナーズ
2位 4.29 (0.0) 細江 夏和(6) 松尾クラブ
3位 4.07 (-2.9) 門田 夕芽(6) 宇治城陽陸上クラブ
4位 3.96 (-1.3) 田中 京華(5) 弥栄ランナーズ
5位 3.89 (-2.1) 右高 陽菜(6) 衣笠クラブ
6位 3.88 (-1.6) 角間 愛心(5) 桂東クラブ
7位 3.88 (-0.9) 梶原 麻央(5) 桂東クラブ
8位 3.83 (-1.3) 松本 つばき(6) 峰山クラブ
9位 3.64 (-1.3) 大西 円子(6) 園部二小
10位 3.59 (-1.0) 井田 結心(5) 京都市小学生陸上競技教室
11位 3.58 (-1.3) 田家 萌(5) 弥栄ランナーズ
12位 3.56 (-0.6) 高根 葉月(6) 福知山陸教小
13位 3.55 (-0.2) 服部 由奈(6) 京都ジュニア
14位 3.47 (-1.9) 堀江 里穂(6) 北丹後ク
15位 3.44 (-1.2) 村田 更紗(5) 宇治城陽陸上クラブ
16位 3.42 (-0.9) 藤井 美緒(6) 上高野小
17位 3.36 (-1.5) 大江 未来(6) 豊栄ランナーズ
18位 3.36 (-1.1) 猪野 心暖(5) 舞鶴中筋小
19位 3.36 (-0.8) 西山 樺音(5) 亀岡陸教小
20位 3.34 (-1.9) 池田 夏帆(5) 太陽が丘陸上ク
21位 3.26 (-1.6) 稲田 京香(5) 京都市小学生陸上競技教室
22位 3.23 (-2.9) 大槻 海瑠(6) 六人部小
23位 3.16 (-1.8) 近藤 紗綾(5) 綾部小
24位 3.14 (-0.8) 田渕 美羽(6) 2向クラブ
25位 3.04 (-0.7) 宮本 桃羽(5) 美山小
26位 2.82 (-0.3) 奥村 涼月(5) 八木西小