Loading...

データ取得中...

速報 和歌山市選手権陸上2019年

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、和歌山市選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

和歌山市選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 11.08 宮本 拓弥(2) 大体大
2位 11.11 竹添 隼輝:W・A・S
3位 11.23 田中 勇人(4) 和歌山大
4位 11.38 木下 柊吾(2) 近大
5位 11.64 赤坂 直生(6) 和歌山大
6位 11.66 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
7位 11.76 内田 直希(1) 和歌山大
8位 12.39 中矢 優輝(1) 和歌山大
予選 2組 (1.3)
1位 11.05 和田口 裕雅(2) 奈良教大
2位 11.09 仲宗根 一樹(2) 大体大
3位 11.15 浦木 奏汰(4) 和歌山大
4位 11.18 橋本 佳吾(2) 和歌山大
5位 11.56 堀井 卓:29SA
6位 11.82 久保 輝希(2) 和歌山大
決勝 (3.2)
1位 10.76 和田口 裕雅(2) 奈良教大
2位 10.89 宮本 拓弥(2) 大体大
3位 10.94 竹添 隼輝:W・A・S
4位 10.98 田中 勇人(4) 和歌山大
5位 11.01 仲宗根 一樹(2) 大体大
6位 11.07 浦木 奏汰(4) 和歌山大
7位 11.12 橋本 佳吾(2) 和歌山大
8位 11.15 木下 柊吾(2) 近大
予選【小学】 1組 (1.0)
1位 13.52 大谷 健斗(6) 和歌山陸上ク
2位 14.70 槙 伊織(6) 紀の国AC
3位 15.06 山本 新大(5) 和歌山陸上ク
4位 15.61 谷上 瑞季(5) 紀の国AC
5位 15.69 井沼 孝太(4) 和歌山陸上ク
6位 16.23 川戸 俊佑(5) 和歌山陸上ク
7位 16.24 芝 航永(4) 紀の国AC
予選【小学】 2組 (1.9)
1位 12.99 宮崎 悠貴(6) 紀の国AC
2位 14.53 上芝 雄大(6) 和歌山陸上ク
3位 14.54 山本 晴海(5) 和歌山陸上ク
4位 14.99 稲垣 成悟(6) 紀の国AC
5位 15.54 佐藤 巧人(5) 紀の国AC
6位 15.83 堀井 旺(4) 紀の国AC
7位 17.53 溝口 雅己(5) 紀の国AC
予選【小学】 3組 (0.2)
1位 14.28 大谷 惇仁(6) 和歌山陸上ク
2位 14.46 井沼 佑輔(6) 和歌山陸上ク
3位 14.80 馬場 朱里斗(5) 野崎T&F
4位 15.17 高石 創太(6) 和歌山陸上ク
5位 16.11 園木 孝洋(4) 和歌山陸上ク
6位 16.28 鷹巣 充希(5) 紀の国AC
7位 16.28 岡崎 大知(5) 岡崎小
8位 17.63 林 莉空(4) 和歌山陸上ク
決勝【小学】 (1.4)
1位 13.00 宮崎 悠貴(6) 紀の国AC
2位 13.41 大谷 健斗(6) 和歌山陸上ク
3位 14.00 大谷 惇仁(6) 和歌山陸上ク
4位 14.34 山本 晴海(5) 和歌山陸上ク
5位 14.65 上芝 雄大(6) 和歌山陸上ク
6位 14.68 井沼 佑輔(6) 和歌山陸上ク
7位 14.71 馬場 朱里斗(5) 野崎T&F
8位 14.82 槙 伊織(6) 紀の国AC
予選【中学】 1組 (2.6)
1位 11.99 柴田 隆希(3) 和歌山東中
2位 12.21 出口 太智(2) 県桐蔭中
3位 12.95 畑口 陸斗(2) 和歌山明和中
4位 13.11 竹添 季亜(2) 和歌山有功中
5位 13.39 大島 サムソンリー(2) 和歌山城東中
6位 14.24 広田 愛斗(2) 和歌山河西中
7位 15.56 太田 有星(1) 和歌山日進中
8位 16.25 玉置 海里(1) 高積中
予選【中学】 2組 (3.7)
1位 11.04 岡本 悠弥(3) 和歌山有功中
2位 12.44 五十川 輝(2) 高積中
3位 12.63 愛甲 祥大(2) 和歌山東和中
4位 12.86 浦 優斗(2) 智弁学園和歌山中
5位 13.27 永野 樹(1) 高積中
6位 13.94 岸田 時尚(2) 県向陽中
7位 14.30 梶本 和年(2) 和歌山城東中
予選【中学】 3組 (1.3)
1位 11.66 福山 琉雲(3) 和歌山明和中
2位 12.32 山本 一輝(2) 高積中
3位 12.71 丸山 昊輝(2) 和歌山大附中
4位 12.88 金野 仁哉(2) 高積中
5位 13.51 矢持 皓聖(1) 開智中
6位 13.91 川崎 麗亜(1) 高積中
7位 13.94 池田 壮汰(1) 和歌山大附中
8位 14.92 小西 莉玖(2) 和歌山明和中
予選【中学】 4組 (2.1)
1位 11.68 薗 秀太(3) 和歌山紀之川中
2位 12.11 住田 聖也(2) 和歌山河西中
3位 12.80 稲垣 雄哉(3) 近大附和歌山中
4位 12.95 山本 光樹(2) 和歌山河西中
5位 13.57 谷 侑磨(2) 和歌山明和中
6位 13.86 梅津 信之介(1) 和歌山城東中
7位 15.95 吉野 天空敢(2) 高積中
8位 16.65 森 颯良(1) 和歌山河西中
予選【中学】 5組 (3.1)
1位 11.93 陰山 駿人(2) 和歌山紀之川中
2位 12.93 橋脇 一哲(2) 和歌山明和中
3位 13.15 藤井 佑典(1) 和歌山東中
4位 13.64 中埜 敏明(1) 和歌山紀伊中
5位 13.81 渡里 将也(1) 開智中
6位 14.72 馬所 洸太(1) 和歌山日進中
7位 15.40 広畑 星那(1) 和歌山城東中
予選【中学】 6組 (2.5)
1位 11.62 鈴木 陸宇(2) 和歌山東中
2位 11.93 竹田 怜央(1) 近大附和歌山中
3位 12.57 丸山 海翔(1) 和歌山東中
4位 13.06 吉村 将一郎(1) 和歌山日進中
5位 13.77 松山 泰己(2) 和歌山紀伊中
6位 13.81 水本 智(2) 県向陽中
7位 15.64 中田 玲朱(1) 和歌山東中
予選【中学】 7組 (2.1)
1位 11.38 宮崎 雅貴(2) 県向陽中
2位 12.18 岩井 晴良(2) 和歌山貴志中
3位 12.68 永松 羽流(3) 近大附和歌山中
4位 12.96 古賀 蓮都(2) 和歌山河西中
5位 13.38 宮下 逢来(1) 和歌山西浜中
6位 14.32 広田 皓栄(1) 和歌山城東中
7位 16.80 小伏 祐成(1) 高積中
予選【中学】 8組 (1.7)
1位 11.12 児玉 瑛貴(3) 和歌山有功中
2位 12.38 岡本 直樹(1) 和歌山紀之川中
3位 12.54 村田 恭一(2) 和歌山紀伊中
4位 13.27 土居 悠希(1) 高積中
5位 13.47 安田 慶次郎(2) 開智中
6位 13.89 上野 蒼真(2) 和歌山明和中
7位 14.44 上原 陸翔(2) 和歌山貴志中
予選【中学】 9組 (1.8)
1位 11.22 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中
2位 12.48 中西 健人(2) 和歌山西脇中
3位 12.50 小池 生真(2) 和歌山明和中
4位 13.32 長岡 良瑛翔(2) 和歌山東中
5位 13.47 奥村 莉生(1) 高積中
6位 14.06 五十住 晴登(1) 和歌山東中
7位 14.23 宮井 陸大(1) 和歌山大附中
予選【中学】 10組 (3.6)
1位 11.54 松村 泰知(2) 県向陽中
2位 12.25 川尾 春翔(2) 智弁学園和歌山中
3位 13.01 小林 稟歩(1) 和歌山西脇中
4位 13.07 山下 煌己(1) 和歌山紀伊中
5位 13.26 森 智規(2) 和歌山紀伊中
6位 13.33 森山 大輝(3) 和歌山西脇中
7位 13.50 下郡 健太(2) 高積中
8位 14.97 前田 佳吾(1) 和歌山明和中
決勝【中学】 (3.4)
1位 10.88 児玉 瑛貴(3) 和歌山有功中
2位 11.04 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中
3位 11.14 岡本 悠弥(3) 和歌山有功中
4位 11.24 宮崎 雅貴(2) 県向陽中
5位 11.34 松村 泰知(2) 県向陽中
6位 11.38 薗 秀太(3) 和歌山紀之川中
7位 11.45 鈴木 陸宇(2) 和歌山東中
予選【高校】 1組 (3.0)
1位 10.95 宮本 康成(2) 和歌山北高
2位 11.25 野崎 景勝(1) 星林高
3位 11.27 上野 城一郎(2) 桐蔭高
4位 11.77 刀祢 裕矢(2) 向陽高
5位 12.12 赤阪 凛人(1) 開智高
6位 12.69 蓮池 優希(1) 那賀高
予選【高校】 2組 (1.8)
1位 11.08 山田 晃佑(1) 和歌山北高
2位 11.53 林 亮太朗(1) 向陽高
3位 11.63 野中 勇希(1) 和歌山商高
4位 11.88 角川 智紀(2) 星林高
5位 12.23 赤井 公二郎(2) 桐蔭高
6位 12.86 植田 京介(2) 市和歌山高
予選【高校】 3組 (3.3)
1位 11.24 登尾 元哉(1) 星林高
2位 11.37 岩井 勝史(2) 和歌山北高
3位 11.69 小田 斗具(1) 和歌山北高
4位 11.79 妹背 隼斗(2) 和歌山北高
5位 11.93 黒田 匠真(1) 和歌山商高
6位 12.05 平野 凌(1) 那賀高
7位 13.19 西本 圭吾(1) 向陽高
予選【高校】 5組 (2.2)
1位 11.26 室谷 祐輝(2) 星林高
2位 11.63 田村 蒼馬(1) 星林高
3位 11.86 渕上 大地(2) 開智高
4位 11.97 木村 勇気(2) 和歌山北高
5位 12.30 川瀬 陸(2) 向陽高
6位 12.64 富田 耕一(2) 和歌山高
予選【高校】 6組 (4.0)
1位 11.12 広瀬 颯真(2) 桐蔭高
2位 11.38 森井 健心(1) 向陽高
3位 11.70 酒井 希巳(2) 開智高
4位 11.89 太田 琉稀(1) 和歌山商高
5位 12.45 増本 航弥(1) 星林高
6位 13.45 佐野 颯太(1) 和歌山ろう学校高
予選【高校】 7組 (1.7)
1位 11.33 上田 敦貴(1) 向陽高
2位 11.46 塩路 添真(1) 和歌山北高
3位 11.78 谷口 隼(2) 向陽高
4位 12.64 畠中 悠人(2) 和歌山高
5位 12.77 寒川 瑛平(1) 和歌山商高
予選【高校】 8組 (1.1)
1位 10.85 福山 斗偉(3) 星林高
2位 11.64 三木 皓貴(1) 那賀高
3位 11.78 岩崎 竜也(1) 和歌山工高
4位 12.16 山下 拓晃(1) 和歌山工高
5位 12.70 東 隆太郎(1) 那賀高
6位 13.16 生駒 昌夢(2) 和歌山高
決勝【高校】 1組 (2.2)
1位 11.41 渕田 聖(1) 近大附和歌山高
2位 11.64 高倉 亮太(1) 和歌山商高
3位 11.68 宇治田 勇輝(2) 向陽高
4位 11.84 津名 弘丈(1) 29SA
5位 11.92 山口 巧人(2) 和歌山高
6位 12.37 園木 孝和(1) 桐蔭高
7位 13.31 北山 開豊(1) 那賀高
決勝【高校】 2組 (1.8)
1位 10.73 福山 斗偉(3) 星林高
2位 10.95 山田 晃佑(1) 和歌山北高
3位 11.00 宮本 康成(2) 和歌山北高
4位 11.26 上野 城一郎(2) 桐蔭高
5位 11.34 広瀬 颯真(2) 桐蔭高
6位 11.35 室谷 祐輝(2) 星林高
7位 11.36 野崎 景勝(1) 星林高
8位 11.45 登尾 元哉(1) 星林高
予選【中学】 1組 (3.2)
1位 23.93 陰山 駿人(2) 和歌山紀之川中
2位 24.48 辻本 裕士(2) 和歌山明和中
3位 26.79 小林 拓未(2) 和歌山紀之川中
4位 27.67 竹添 季亜(2) 和歌山有功中
5位 28.21 水本 智(2) 県向陽中
6位 30.86 馬所 洸太(1) 和歌山日進中
予選【中学】 2組 (1.9)
1位 23.65 薗 秀太(3) 和歌山紀之川中
2位 26.47 清田 紳太郎(1) 和歌山紀之川中
3位 27.01 山下 煌己(1) 和歌山紀伊中
4位 28.20 椿原 莉都(2) 和歌山紀之川中
5位 28.35 谷 侑磨(2) 和歌山明和中
6位 33.86 太田 有星(1) 和歌山日進中
予選【中学】 3組 (1.7)
1位 23.71 宮崎 雅貴(2) 県向陽中
2位 24.34 鈴木 陸宇(2) 和歌山東中
3位 26.67 浦 優斗(2) 智弁学園和歌山中
4位 26.83 丸山 海翔(1) 和歌山東中
5位 26.91 橋脇 一哲(2) 和歌山明和中
6位 28.69 梅津 信之介(1) 和歌山城東中
7位 29.53 上野 蒼真(2) 和歌山明和中
8位 30.87 田中 雄斗(1) 和歌山城東中
予選【中学】 4組 (1.9)
1位 23.85 松村 泰知(2) 県向陽中
2位 25.49 川尾 春翔(2) 智弁学園和歌山中
3位 25.87 中西 晄成(2) 和歌山日進中
4位 26.12 岩井 晴良(2) 和歌山貴志中
5位 27.89 月野 可惟(1) 和歌山大附中
6位 28.27 宮下 逢来(1) 和歌山西浜中
7位 32.19 井上 遼哉(1) 和歌山日進中
予選【中学】 5組 (0.4)
1位 22.57 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中
2位 24.54 竹田 怜央(1) 近大附和歌山中
3位 25.39 住田 聖也(2) 和歌山河西中
4位 26.13 永松 羽流(3) 近大附和歌山中
5位 26.18 畑口 陸斗(2) 和歌山明和中
6位 26.53 五十川 輝(2) 高積中
7位 27.72 吉野 琉生(1) 和歌山西脇中
決勝【中学】 (2.3)
1位 22.51 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中
2位 23.05 薗 秀太(3) 和歌山紀之川中
3位 23.38 松村 泰知(2) 県向陽中
4位 23.91 宮崎 雅貴(2) 県向陽中
5位 24.02 鈴木 陸宇(2) 和歌山東中
6位 24.10 陰山 駿人(2) 和歌山紀之川中
7位 25.05 辻本 裕士(2) 和歌山明和中
予選【高校】 1組 (0.4)
1位 22.71 宮本 康成(2) 和歌山北高
2位 23.97 野中 勇希(1) 和歌山商高
3位 24.14 角川 智紀(2) 星林高
4位 24.18 小田 斗具(1) 和歌山北高
5位 24.30 山本 海地(1) 星林高
6位 24.73 酒井 希巳(2) 開智高
7位 25.06 岩田 元希(1) 和歌山北高
8位 25.24 赤井 公二郎(2) 桐蔭高
9位 27.37 西本 圭吾(1) 向陽高
予選【高校】 2組 (1.4)
1位 22.52 福山 斗偉(3) 星林高
2位 23.57 広瀬 颯真(2) 桐蔭高
3位 24.31 三木 皓貴(1) 那賀高
4位 24.58 田村 蒼馬(1) 星林高
5位 25.54 木下 拓斗(1) 和歌山北高
予選【高校】 3組 (2.3)
1位 23.07 室谷 祐輝(2) 星林高
2位 23.47 登尾 元哉(1) 星林高
3位 23.74 高倉 亮太(1) 和歌山商高
4位 23.87 林 亮太朗(1) 向陽高
5位 24.58 妹背 隼斗(2) 和歌山北高
6位 25.68 太田 琉稀(1) 和歌山商高
予選【高校】 4組 (2.7)
1位 22.79 山田 晃佑(1) 和歌山北高
2位 23.06 野崎 景勝(1) 星林高
3位 23.28 上田 敦貴(1) 向陽高
4位 23.51 中村 大稀(2) 和歌山北高
5位 23.89 黒田 匠真(1) 和歌山商高
6位 24.23 松下 大祐(2) 和歌山北高
7位 25.70 東 隆太郎(1) 那賀高
8位 26.03 山崎 純直(1) 市和歌山高
決勝【高校】 (1.8)
1位 22.05 福山 斗偉(3) 星林高
2位 22.47 宮本 康成(2) 和歌山北高
3位 22.85 山田 晃佑(1) 和歌山北高
4位 23.03 室谷 祐輝(2) 星林高
5位 23.15 野崎 景勝(1) 星林高
6位 23.17 登尾 元哉(1) 星林高
7位 23.50 上田 敦貴(1) 向陽高
8位 23.72 中村 大稀(2) 和歌山北高
決勝
1位 50.58 橋本 佳吾(2) 和歌山大
2位 53.19 和田 拓真(3) 和歌山大
3位 53.68 赤坂 直生(6) 和歌山大
4位 54.03 有松 勇(3) 和歌山大
5位 54.96 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
予選【中学】 1組
1位 58.58 西野 晃斗(2) 和歌山日進中
2位 58.74 林 頼武(1) 和歌山明和中
3位 60.17 沼田 崇(2) 和歌山紀之川中
4位 61.17 森山 大輝(3) 和歌山西脇中
5位 64.56 藤井 永愛(2) 和歌山大附中
6位 66.32 郡司 壮基(2) 和歌山大附中
7位 70.98 宮本 隼聖(1) 和歌山紀伊中
予選【中学】 2組
1位 51.07 林 久遠(3) 和歌山明和中
2位 59.86 寺下 晃生(2) 和歌山大附中
3位 60.16 坂本 継斗(2) 和歌山東和中
4位 60.37 山本 光樹(2) 和歌山河西中
5位 60.74 土居 悠希(1) 高積中
6位 61.84 大田 悠介(2) 和歌山日進中
7位 66.36 古賀 蓮都(2) 和歌山河西中
8位 68.90 岸田 時尚(2) 県向陽中
決勝【中学】
1位 51.08 林 久遠(3) 和歌山明和中
2位 58.72 林 頼武(1) 和歌山明和中
3位 58.89 西野 晃斗(2) 和歌山日進中
4位 59.55 寺下 晃生(2) 和歌山大附中
5位 60.04 沼田 崇(2) 和歌山紀之川中
6位 60.47 土居 悠希(1) 高積中
7位 60.47 山本 光樹(2) 和歌山河西中
8位 61.59 坂本 継斗(2) 和歌山東和中
予選【高校】 1組
1位 52.11 中村 大稀(2) 和歌山北高
2位 53.13 刀祢 裕矢(2) 向陽高
3位 53.32 豊田 康介(1) 桐蔭高
4位 54.08 浜田 魁人(2) 開智高
5位 55.60 松下 大祐(2) 和歌山北高
6位 57.63 木下 拓斗(1) 和歌山北高
7位 58.58 宮崎 大地(2) 向陽高
予選【高校】 2組
1位 52.34 水口 智貴(1) 近大附和歌山高
2位 54.17 上野 城一郎(2) 桐蔭高
3位 54.72 長屋 光(2) 和歌山北高
4位 54.87 山本 季慎(1) 和歌山北高
4位 54.87 山下 拓晃(1) 和歌山工高
6位 55.87 武田 壮吾(1) 近大附和歌山高
7位 59.29 山崎 純直(1) 市和歌山高
決勝【高校】
1位 50.23 上野 城一郎(2) 桐蔭高
2位 51.14 中村 大稀(2) 和歌山北高
3位 51.70 水口 智貴(1) 近大附和歌山高
4位 52.51 豊田 康介(1) 桐蔭高
5位 53.92 刀祢 裕矢(2) 向陽高
6位 53.96 長屋 光(2) 和歌山北高
7位 54.11 山下 拓晃(1) 和歌山工高
8位 55.68 山本 季慎(1) 和歌山北高
予選【中学】 1組
1位 2.15.30 川口 聡琢(2) 和歌山紀之川中
2位 2.17.88 西野 晃斗(2) 和歌山日進中
3位 2.24.50 林 彰哉(2) 県向陽中
4位 2.37.60 福田 泰千(1) 開智中
5位 2.46.48 園部 伊織(1) 和歌山紀伊中
6位 2.47.00 真谷 凱(1) 和歌山紀伊中
予選【中学】 2組
1位 2.18.43 生駒 蓮(3) 和歌山東中
2位 2.18.67 大田 悠介(2) 和歌山日進中
3位 2.25.97 宮田 翔(1) 和歌山河北中
4位 2.40.73 根来 毅治郎(1) 和歌山西脇中
5位 2.48.15 吉野 天空敢(2) 高積中
6位 3.16.19 小伏 祐成(1) 高積中
決勝【中学】
1位 2.11.63 川口 聡琢(2) 和歌山紀之川中
2位 2.17.90 生駒 蓮(3) 和歌山東中
3位 2.20.38 大田 悠介(2) 和歌山日進中
4位 2.21.39 林 彰哉(2) 県向陽中
5位 2.23.01 西野 晃斗(2) 和歌山日進中
6位 2.36.81 福田 泰千(1) 開智中
7位 2.43.12 根来 毅治郎(1) 和歌山西脇中
予選【高校】 1組
1位 2.10.86 宮崎 大地(2) 向陽高
2位 2.13.07 田中 陽貴(1) 桐蔭高
3位 2.13.24 坂倉 幸之介(1) 智弁学園和歌山高
4位 2.13.97 池尻 優斗(1) 近大附和歌山高
5位 2.17.01 木村 光暉(2) 向陽高
6位 2.20.54 芝 虹成(1) 開智高
予選【高校】 2組
1位 2.14.55 小林 大輝(2) 桐蔭高
2位 2.14.75 渕上 宗孝(1) 那賀高
3位 2.14.80 岡西 純兵(2) 桐蔭高
4位 2.15.74 栩野 皓成(1) 向陽高
5位 2.22.18 山田 漱介(1) 向陽高
6位 2.25.70 大屋 直士(1) 星林高
決勝【高校】
1位 1.59.59 田中 陽貴(1) 桐蔭高
2位 2.03.43 小林 大輝(2) 桐蔭高
3位 2.07.48 坂倉 幸之介(1) 智弁学園和歌山高
4位 2.08.04 岡西 純兵(2) 桐蔭高
5位 2.09.43 渕上 宗孝(1) 那賀高
6位 2.13.42 栩野 皓成(1) 向陽高
7位 2.16.32 池尻 優斗(1) 近大附和歌山高
8位 2.23.92 宮崎 大地(2) 向陽高
決勝【小学】
1位 4.58.74 福島 和樹(6) 紀の国AC
2位 6.25.12 溝口 雅己(5) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 9.28.58 安東 海音(1) 和歌山西脇中
2位 9.37.77 河村 陽向(3) 和歌山西脇中
3位 9.47.79 山田 奨真(3) 和歌山西脇中
4位 9.52.25 加藤 伊織(3) 県桐蔭中
5位 10.11.11 小林 洋太(3) 県桐蔭中
6位 10.11.54 宮武 奏門(2) 和歌山西脇中
7位 10.17.61 岡田 元輝(2) 和歌山紀之川中
8位 10.19.57 生駒 蓮(3) 和歌山東中
9位 10.36.41 上北 季亜(3) 和歌山西脇中
10位 10.40.69 鹿嶋 哲稔(3) 県桐蔭中
11位 10.40.78 南方 隼斗(2) 和歌山明和中
12位 10.49.61 仙田 優斗(2) 和歌山紀之川中
13位 11.14.20 阪本 咲空(2) 和歌山河北中
14位 11.18.32 永谷 悠之(1) 智弁学園和歌山中
15位 12.05.91 小沢 空翔(1) 和歌山明和中
決勝
1位 16.33.01 山本 玲於奈(4) 和歌山大
決勝【高校】
1位 16.14.95 吉見 侑輔(3) 和歌山工高
2位 16.33.29 樋瀬 翔希(3) 和歌山工高
3位 16.56.01 片畑 弥偲(2) 和歌山工高
4位 17.01.05 江川 秀磨(2) 和歌山工高
5位 17.03.24 山本 祐也(2) 和歌山工高
6位 17.25.18 宮井 一篤(3) 和歌山工高
7位 17.34.47 和久谷 瑠風(3) 和歌山工高
8位 17.47.51 谷本 大祥(1) 和歌山工高
9位 18.08.89 山下 竜馬(1) 和歌山商高
10位 18.40.74 池尻 拓未(3) 和歌山工高
11位 18.52.28 榎本 拓海(1) 星林高
12位 19.12.86 川井 太地(1) 和歌山商高
決勝【高校】 (1.7)
1位 16.06 渕田 聖(1) 近大附和歌山高
2位 16.50 岩井 勝史(2) 和歌山北高
3位 18.59 赤阪 凛人(1) 開智高
決勝【中学】 (2.4)
1位 14.39 福山 琉雲(3) 和歌山明和中
2位 17.53 辻本 裕士(2) 和歌山明和中
3位 19.23 沼田 崇(2) 和歌山紀之川中
4位 19.52 樋口 康平(2) 和歌山河西中
5位 20.06 出口 太智(2) 県桐蔭中
6位 20.13 川崎 麗亜(1) 高積中
7位 21.74 田中 雄斗(1) 和歌山城東中
8位 22.57 椿原 莉都(2) 和歌山紀之川中
決勝【小学】
1位 1.15 鈴木 海地(6) 安原小
2位 1.00 堀井 旺(4) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 1.70 中西 巧(3) 近大附和歌山中
2位 1.60 徳井 日々希(1) 和歌山紀之川中
3位 1.55 稲垣 雄哉(3) 近大附和歌山中
4位 1.45 田村 和也(1) 和歌山紀之川中
5位 1.30 永野 樹(1) 高積中
決勝【高校】
1位 1.60 雑賀 勇吏(1) 近大附和歌山高
決勝【高校】
1位 4.61 水口 智貴(1) 近大附和歌山高
2位 3.90 福井 誠大(1) 近大附和歌山高
3位 2.80 猪野 樹希(1) 近大附和歌山高
決勝
1位 6.38 (0.6) 大前 開洋(1) 関大
2位 6.31 (3.0) 浦木 奏汰(4) 和歌山大
3位 6.10 (1.3) 久保 輝希(2) 和歌山大
4位 5.71 (1.7) 内田 直希(1) 和歌山大
5位 5.12 (1.6) 中矢 優輝(1) 和歌山大
決勝【小学】
1位 4.89 (1.2) 大谷 健斗(6) 和歌山陸上ク
2位 4.45 (3.8) 井沼 佑輔(6) 和歌山陸上ク
3位 4.17 (1.6) 大谷 惇仁(6) 和歌山陸上ク
4位 4.03 (2.9) 山本 晴海(5) 和歌山陸上ク
5位 3.93 (1.1) 槙 伊織(6) 紀の国AC
6位 3.86 (3.1) 馬場 朱里斗(5) 野崎T&F
7位 3.79 (0.5) 稲垣 成悟(6) 紀の国AC
8位 3.78 (2.8) 橋本 悠月(6) 紀の国AC
9位 3.67 (1.6) 鈴木 海地(6) 安原小
10位 3.66 (2.5) 高石 創太(6) 和歌山陸上ク
11位 3.59 (2.7) 鷹巣 充希(5) 紀の国AC
12位 3.43 (1.4) 佐藤 巧人(5) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 5.37 (2.2) 小池 生真(2) 和歌山明和中
2位 5.24 (0.3) 中西 晄成(2) 和歌山日進中
3位 5.22 (1.3) 樋口 康平(2) 和歌山河西中
4位 5.17 (3.9) 矢持 皓聖(1) 開智中
5位 5.09 (1.8) 徳井 日々希(1) 和歌山紀之川中
6位 4.76 (-0.2) 寺田 大輔(2) 和歌山河西中
7位 4.67 (2.7) 月野 可惟(1) 和歌山大附中
8位 4.62 (1.5) 清田 紳太郎(1) 和歌山紀之川中
9位 4.59 (1.5) 岡本 直樹(1) 和歌山紀之川中
10位 4.51 (0.3) 下郡 健太(2) 高積中
11位 4.27 (1.5) 梶本 和年(2) 和歌山城東中
12位 4.21 (0.8) 矢田 虹(1) 和歌山河西中
13位 4.19 (2.0) 吉村 将一郎(1) 和歌山日進中
14位 4.15 (0.6) 広田 皓栄(1) 和歌山城東中
15位 4.12 (1.4) 牧野 充樹(1) 和歌山紀之川中
16位 4.02 (2.5) 中埜 敏明(1) 和歌山紀伊中
17位 3.92 (1.3) 嶝 駿斗(1) 和歌山紀伊中
18位 3.81 (1.5) 前島 晴樹(1) 和歌山紀之川中
19位 3.25 (1.5) 井上 遼哉(1) 和歌山日進中
20位 2.93 (1.5) 広畑 星那(1) 和歌山城東中
決勝【高校】
1位 6.82 (3.2) 坂部 海太(2) 桐蔭高
2位 6.31 (2.9) 浜田 魁人(2) 開智高
3位 6.29 (0.3) 森井 健心(1) 向陽高
4位 6.17 (2.0) 宮本 照久(1) 桐蔭高
5位 6.04 (1.9) 渕上 大地(2) 開智高
6位 6.01 (1.8) 塩路 添真(1) 和歌山北高
7位 5.88 (2.3) 山本 海地(1) 星林高
8位 5.66 (1.7) 岡本 雄輝(1) 桐蔭高
9位 5.61 (1.6) 谷口 隼(2) 向陽高
10位 4.62 (1.8) 岩崎 竜也(1) 和歌山工高
決勝【中学】
1位 14.81 大島 ブルースリー(3) 和歌山城東中
2位 14.02 桑添 喬偉(2) 和歌山西脇中
3位 11.41 大島 サムソンリー(2) 和歌山城東中
4位 9.70 戸田 詩童(2) 和歌山河西中
5位 9.18 桧皮 勇人(2) 和歌山紀之川中
6位 7.38 山本 一輝(2) 高積中
7位 7.28 津村 大地(2) 和歌山城東中
8位 6.72 鍬初 佑樹(2) 和歌山明和中
9位 6.42 加藤 希歩(1) 和歌山河西中
10位 5.86 阿部 徳太朗(1) 和歌山明和中
決勝【高校】
1位 9.91 岡本 奏汰(2) 開智高
2位 9.64 畠中 悠人(2) 和歌山高
3位 8.18 佐野 颯太(1) 和歌山ろう学校高
4位 7.70 寒川 瑛平(1) 和歌山商高
5位 6.67 富田 耕一(2) 和歌山高
スポンサーリンク
決勝 (2.3)
1位 13.69 湯垣 七彩(2) 和歌山大
予選【小学】 1組 (0.9)
1位 14.39 藤田 新菜(6) 紀の国AC
2位 14.95 木戸 理央音(4) 和歌山陸上ク
3位 15.36 山際 伶美(5) 紀の国AC
4位 15.85 坂口 愛依(5) 和歌山陸上ク
5位 16.08 山本 留璃(5) 和歌山陸上ク
6位 16.72 畑 さくら(5) 野崎T&F
7位 17.56 上田 真央奈(4) 野崎T&F
予選【小学】 2組 (1.9)
1位 14.12 吉田 悠華(6) 和歌山陸上ク
2位 14.65 辻岡 凛桜(6) 和歌山陸上ク
3位 15.11 堀井 琉杏(6) 紀の国AC
4位 15.68 若松 亜依(5) 和歌山陸上ク
5位 15.88 久保 玲奈(5) 和歌山陸上ク
6位 16.62 関 明香里(5) 野崎T&F
7位 19.16 岡本 穂香(4) 野崎T&F
予選【小学】 3組 (-0.6)
1位 14.15 松本 彩生(6) 吹上小
2位 15.24 中西 咲華(6) 和歌山陸上ク
3位 15.25 中山 琴望(5) 紀の国AC
4位 15.55 坂部 和歩(6) 和歌山陸上ク
5位 16.34 大谷 明依(4) 野崎T&F
6位 17.28 板矢 瑞規(4) 紀の国AC
7位 18.45 鍋嶌 あいむ(4) 紀の国AC
予選【小学】 4組 (0.3)
1位 14.73 山本 愛莉(5) 野崎T&F
2位 15.43 東山 莉子(5) 和歌山陸上ク
3位 15.64 郡司 香々菜(5) 紀の国AC
4位 15.72 小原 漣音(4) 和歌山陸上ク
5位 15.83 馬場 萌里沙(5) 野崎T&F
6位 16.33 室谷 珠紀(5) 和歌山陸上ク
7位 17.13 前岡 成(4) 紀の国AC
予選【小学】 5組 (0.4)
1位 14.29 山口 桃花(6) 紀の国AC
2位 14.88 田中 希歩(5) 紀の国AC
3位 15.38 浅見 真白(5) 野崎T&F
4位 16.23 寺井 彩華(4) 紀の国AC
5位 16.30 ステラトス 玲明クラウディア(4) 紀の国AC
6位 16.51 隠塚 帆乃花(4) 紀の国AC
7位 16.68 山際 那美(5) 紀の国AC
決勝【小学】 (2.6)
1位 13.73 松本 彩生(6) 吹上小
2位 13.92 吉田 悠華(6) 和歌山陸上ク
3位 14.04 藤田 新菜(6) 紀の国AC
4位 14.24 山口 桃花(6) 紀の国AC
5位 14.56 山本 愛莉(5) 野崎T&F
6位 14.84 田中 希歩(5) 紀の国AC
7位 14.85 木戸 理央音(4) 和歌山陸上ク
8位 14.94 辻岡 凛桜(6) 和歌山陸上ク
予選【中学】 1組 (0.1)
1位 13.26 駒木 李音(1) 和歌山貴志中
2位 13.63 村山 凛花(2) 和歌山河北中
3位 14.57 角田 沙織(2) 和歌山東中
4位 14.76 吉永 玲希(2) 和歌山貴志中
5位 15.33 杉原 愛理(2) 県向陽中
6位 16.10 藤田 心(1) 高積中
予選【中学】 2組 (1.4)
1位 13.70 岡 稚奈(3) 県桐蔭中
2位 14.10 木村 愛梨(1) 和歌山東和中
3位 14.77 長田 りんの(2) 和歌山城東中
4位 14.84 望月 美空(1) 和歌山紀之川中
5位 15.01 九鬼 那柚(3) 和歌山城東中
6位 15.46 川嶋 珠々(1) 高積中
7位 15.76 入川 唯(1) 和歌山紀之川中
8位 15.84 西山 黎(2) 県向陽中
予選【中学】 3組 (0.9)
1位 12.89 藤木 志保(3) 県桐蔭中
2位 14.15 中田 妃奈里(1) 近大附和歌山中
3位 14.20 原口 真緒(2) 和歌山紀之川中
4位 14.97 山本 夏未(1) 県向陽中
5位 15.19 中村 友紀(2) 和歌山大附中
6位 15.61 中村 周音(1) 県向陽中
予選【中学】 4組 (1.7)
1位 12.87 稲荷 未来(3) 県桐蔭中
2位 13.98 竹田 沙紀(1) 和歌山城東中
3位 14.27 堀内 愛菜(1) 和歌山日進中
4位 14.71 安芸 優花(1) 高積中
5位 14.81 小田 妃真里(1) 和歌山西浜中
6位 15.36 西本 彩葉(1) 高積中
7位 15.81 庄司 涼花(2) 和歌山河西中
予選【中学】 5組 (0.5)
1位 13.41 原 陽菜佳(1) 和歌山紀之川中
2位 14.25 草山 珠々(1) 高積中
3位 14.53 荒木 サラ(2) 和歌山紀之川中
4位 14.74 長沢 真生(3) 和歌山東和中
5位 15.09 田上 和希(1) 県向陽中
6位 15.48 三田 愛夢紗(2) 高積中
7位 16.25 石川 希実(2) 高積中
8位 16.55 法岡 沙希(1) 高積中
予選【中学】 6組 (1.4)
1位 12.93 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中
2位 14.10 中川 心葵(1) 和歌山紀伊中
3位 14.25 梅原 有沙(2) 和歌山大附中
4位 14.83 佐藤 結翔(2) 楠見中
5位 15.10 田上 珠希(1) 県向陽中
6位 15.17 寺井 瑞麻(2) 和歌山河西中
7位 15.29 嶋 菜奈(1) 開智中
8位 15.65 田村 伊緒理(2) 和歌山河西中
予選【中学】 7組 (0.8)
1位 13.36 森田 紗矢(2) 和歌山東中
2位 13.73 山添 幸音(2) 和歌山紀之川中
3位 14.50 中田 結菜(2) 高積中
4位 14.57 山根木 妃菜(2) 和歌山明和中
5位 14.85 長田 唯花(1) 開智中
6位 15.47 宮田 有桜(2) 和歌山紀之川中
7位 16.08 長谷川 万花(1) 和歌山貴志中
8位 16.42 西垣 怜音(1) 和歌山紀之川中
予選【中学】 8組 (1.8)
1位 12.37 福井 有香(2) 県桐蔭中
2位 14.05 北田 尚子(1) 和歌山大附中
3位 14.34 二宮 彩(2) 和歌山大附中
4位 14.73 辻本 奏音(1) 和歌山城東中
5位 14.88 武内 伶奈(1) 和歌山紀伊中
6位 15.03 堺 真海(1) 和歌山貴志中
7位 15.55 原 愛結乃(2) 和歌山河西中
予選【中学】 9組 (2.3)
1位 12.24 坂本 実南(2) 和歌山貴志中
2位 14.54 三好 玲希(2) 開智中
3位 14.86 雜賀 ひかり(2) 県桐蔭中
4位 14.90 山下 美奈(1) 高積中
5位 15.65 安留 由菜(1) 県桐蔭中
6位 15.78 上野 美成(1) 近大附和歌山中
決勝【中学】 (1.9)
1位 12.16 坂本 実南(2) 和歌山貴志中
2位 12.16 福井 有香(2) 県桐蔭中
3位 12.41 藤木 志保(3) 県桐蔭中
4位 12.61 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中
5位 12.63 稲荷 未来(3) 県桐蔭中
6位 13.09 駒木 李音(1) 和歌山貴志中
7位 13.10 森田 紗矢(2) 和歌山東中
8位 13.25 原 陽菜佳(1) 和歌山紀之川中
予選【高校】 1組 (2.4)
1位 12.70 中村 紗也(2) 和歌山高
2位 12.80 橋本 七海(2) 桐蔭高
3位 12.81 右田 麻耶子(2) 星林高
4位 13.12 浜口 莉那(2) 和歌山商高
5位 13.37 細田 葵瑚(1) 和歌山北高
6位 13.89 吉田 風夏(1) 和歌山商高
7位 14.34 吉松 ひな(1) 星林高
予選【高校】 2組 (3.1)
1位 12.66 川澄 七彩(2) 向陽高
2位 12.66 中野 悠菜(2) 和歌山北高
3位 12.85 山本 心葉(1) 和歌山北高
4位 13.10 榎薗 愛咲(2) 和歌山北高
5位 13.17 中井 乙未(1) 和歌山北高
6位 13.54 荒木 祐璃菜(1) 和歌山北高
7位 13.57 福田 千夏(2) 星林高
8位 13.64 前田 奈那(1) 和歌山商高
9位 15.48 衣奈 礼華(2) 市和歌山高
予選【高校】 3組 (2.8)
1位 12.74 恩田 怜奈(2) 和歌山北高
2位 12.93 杉山 侑(3) 和歌山北高
3位 13.09 三上 菜乃花(1) 星林高
4位 13.18 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北高
5位 13.33 戸田 奈菜羽(2) 向陽高
6位 13.62 辻岡 美咲(1) 和歌山北高
7位 13.87 池田 奈優(1) 開智高
8位 14.31 城田 夏生(2) 和歌山工高
予選【高校】 4組 (1.4)
1位 12.44 堂西 愛加(2) 和歌山北高
2位 12.83 小栗 七海(2) 和歌山北高
3位 13.08 竹中 瑞貴(1) 星林高
4位 13.45 川端 杏衣里(2) 向陽高
5位 13.61 松本 万鈴(3) 和歌山北高
6位 13.90 小川 結音(1) 那賀高
7位 14.13 小西 那々花(1) 向陽高
8位 14.15 北野 稚菜(2) 向陽高
9位 16.06 土谷 百実(1) 向陽高
決勝【高校】 (1.6)
1位 12.29 堂西 愛加(2) 和歌山北高
2位 12.61 中村 紗也(2) 和歌山高
3位 12.66 川澄 七彩(2) 向陽高
4位 12.73 中野 悠菜(2) 和歌山北高
5位 12.83 恩田 怜奈(2) 和歌山北高
6位 12.86 小栗 七海(2) 和歌山北高
7位 12.94 右田 麻耶子(2) 星林高
8位 12.95 橋本 七海(2) 桐蔭高
予選【中学】 1組 (2.3)
1位 26.57 稲荷 未来(3) 県桐蔭中
2位 27.26 林 華菜(2) 和歌山明和中
3位 27.28 佐原 花音(2) 県向陽中
4位 30.67 玉置 悠華(1) 和歌山東和中
5位 32.44 後垣内 那帆(2) 高積中
6位 33.00 上野 美成(1) 近大附和歌山中
予選【中学】 2組 (2.0)
1位 27.66 前西 咲良(2) 和歌山紀之川中
2位 28.09 岡 稚奈(3) 県桐蔭中
3位 31.41 田上 和希(1) 県向陽中
4位 31.46 長田 りんの(2) 和歌山城東中
5位 31.54 磯野 すみれ(2) 和歌山日進中
6位 32.39 河内 陽菜(1) 近大附和歌山中
7位 34.83 安留 由菜(1) 県桐蔭中
予選【中学】 3組 (1.9)
1位 27.92 山添 幸音(2) 和歌山紀之川中
2位 28.79 中田 妃奈里(1) 近大附和歌山中
3位 29.22 関 智遥(1) 和歌山貴志中
4位 30.91 堀内 愛菜(1) 和歌山日進中
5位 31.50 竹柴 あこ(2) 和歌山日進中
6位 32.92 沖 明璃(1) 和歌山紀伊中
予選【中学】 4組 (1.2)
1位 25.48 坂本 実南(2) 和歌山貴志中
2位 26.78 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中
3位 27.82 駒木 李音(1) 和歌山貴志中
4位 29.29 田村 実沙姫(2) 県向陽中
5位 31.06 雜賀 ひかり(2) 県桐蔭中
6位 31.08 田上 珠希(1) 県向陽中
7位 31.14 山本 夏未(1) 県向陽中
決勝【中学】 (2.3)
1位 25.91 坂本 実南(2) 和歌山貴志中
2位 26.65 稲荷 未来(3) 県桐蔭中
3位 26.86 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中
4位 27.51 林 華菜(2) 和歌山明和中
5位 27.71 佐原 花音(2) 県向陽中
6位 27.99 駒木 李音(1) 和歌山貴志中
7位 28.11 前西 咲良(2) 和歌山紀之川中
8位 28.12 山添 幸音(2) 和歌山紀之川中
予選【高校】 1組 (2.0)
1位 26.41 稲谷 凪紗(2) 桐蔭高
2位 26.64 川澄 七彩(2) 向陽高
3位 26.73 畑山 楓花(2) 和歌山商高
4位 27.51 浜口 莉那(2) 和歌山商高
5位 27.83 榎薗 愛咲(2) 和歌山北高
6位 28.36 福田 千夏(2) 星林高
予選【高校】 2組 (-0.8)
1位 26.72 橋本 七海(2) 桐蔭高
2位 27.59 山本 心葉(1) 和歌山北高
3位 27.97 右田 麻耶子(2) 星林高
4位 28.01 戸田 奈菜羽(2) 向陽高
5位 28.48 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北高
予選【高校】 3組 (1.4)
1位 26.13 堂西 愛加(2) 和歌山北高
2位 26.69 中村 紗也(2) 和歌山高
3位 27.23 竹中 瑞貴(1) 星林高
4位 27.29 三上 菜乃花(1) 星林高
5位 27.58 中井 乙未(1) 和歌山北高
6位 28.05 池田 亜里紗(1) 和歌山商高
決勝【高校】 (1.2)
1位 25.58 堂西 愛加(2) 和歌山北高
2位 26.05 中村 紗也(2) 和歌山高
3位 26.24 川澄 七彩(2) 向陽高
4位 26.35 稲谷 凪紗(2) 桐蔭高
5位 26.42 橋本 七海(2) 桐蔭高
6位 26.79 竹中 瑞貴(1) 星林高
7位 27.14 三上 菜乃花(1) 星林高
決勝
1位 60.37 久保 葉月(2) 和歌山大
2位 65.25 湯垣 七彩(2) 和歌山大
3位 70.51 山本 久泉子(2) 和歌山大
決勝【高校】
1位 60.21 畑山 楓花(2) 和歌山商高
2位 62.05 中野 悠菜(2) 和歌山北高
3位 62.63 田中 芙美(2) 桐蔭高
4位 64.00 池田 亜里紗(1) 和歌山商高
5位 65.58 西山 奈都子(1) 近大附和歌山高
6位 67.29 森田 帆南(1) 近大附和歌山高
7位 67.63 田村 紗英(1) 近大附和歌山高
8位 69.28 山田 美優(2) 桐蔭高
9位 75.52 宮前 奈菜(3) 和歌山パラアスリートクラブ
予選【高校】 1組
1位 2.39.78 森本 愛唯(2) 和歌山城東中
2位 2.46.69 磯野 すみれ(2) 和歌山日進中
3位 2.49.11 賀見 空藍(1) 楠見中
4位 2.51.29 宮崎 彩湖(1) 和歌山紀伊中
5位 2.52.73 糸川 舞(2) 県向陽中
6位 2.55.68 長谷川 万花(1) 和歌山貴志中
7位 2.57.48 酒井 葉月(2) 和歌山紀伊中
8位 3.00.23 三好 莉央奈(1) 県向陽中
予選【高校】 2組
1位 2.47.19 阿部 沙紀(1) 和歌山有功中
2位 2.48.00 吉田 朋加(2) 和歌山西浜中
3位 2.50.33 渕上 由唯(2) 和歌山紀伊中
4位 2.53.06 高木 日夏里(1) 県向陽中
5位 2.54.29 大村 奏(2) 県向陽中
6位 2.55.79 角田 弐菜(1) 和歌山明和中
7位 2.59.14 倉橋 美桜(1) 和歌山明和中
予選【高校】 3組
1位 2.38.74 村上 オハナ(2) 和歌山大附中
2位 2.44.43 角田 七菜(2) 和歌山明和中
3位 2.46.28 樽口 歩果(1) 和歌山紀伊中
4位 2.47.00 竹柴 あこ(2) 和歌山日進中
5位 3.05.74 山本 有理佐(1) 智弁学園和歌山中
決勝【高校】
1位 2.31.78 阿部 沙紀(1) 和歌山有功中
2位 2.35.89 森本 愛唯(2) 和歌山城東中
3位 2.38.84 磯野 すみれ(2) 和歌山日進中
4位 2.39.90 村上 オハナ(2) 和歌山大附中
5位 2.39.99 角田 七菜(2) 和歌山明和中
6位 2.43.64 吉田 朋加(2) 和歌山西浜中
7位 2.45.16 樽口 歩果(1) 和歌山紀伊中
8位 2.48.16 竹柴 あこ(2) 和歌山日進中
決勝【小学】
1位 5.22.71 辻岡 愛蘭(6) Team Arai
2位 5.48.84 辻之内 寿美(5) Team Arai
3位 6.43.42 前岡 成(4) 紀の国AC
4位 6.49.00 小原 漣音(4) 和歌山陸上ク
5位 7.39.11 上川 瑞葵(4) 和歌山陸上ク
決勝
1位 11.20.75 森下 日和(2) 和歌山商高
2位 11.22.73 柏木 遥(1) 向陽高
3位 11.24.96 硲 愛華(2) 和歌山商高
4位 11.25.99 西谷 美咲(1) 向陽高
5位 11.33.58 御前 絢加(1) 和歌山商高
6位 11.49.31 西井 華心(1) 和歌山商高
7位 12.06.85 山中 優歩(1) 桐蔭高
8位 12.18.37 中尾 心桜(2) 和歌山商高
9位 12.19.35 後藤 柚月(1) 向陽高
10位 12.44.75 門 愛(1) 和歌山商高
11位 13.15.80 植 布由子(1) 向陽高
決勝【中学】
1位 12.04.10 辻之内 玲華(2) 和歌山東中
2位 12.23.66 児嶋 蒼(1) 県桐蔭中
3位 12.29.68 吉田 朋加(2) 和歌山西浜中
4位 12.58.55 加藤 芳野(1) 県桐蔭中
決勝【高校】 (1.3)
1位 15.38 細田 葵瑚(1) 和歌山北高
2位 16.86 前田 奈那(1) 和歌山商高
3位 17.01 吉田 風夏(1) 和歌山商高
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 15.06 南方 麻央(2) 和歌山東和中
2位 16.83 沼 萌百花(2) 和歌山西浜中
3位 18.36 加藤 芳野(1) 県桐蔭中
4位 19.73 中村 周音(1) 県向陽中
5位 20.21 辻本 奏音(1) 和歌山城東中
6位 20.41 福田 桃花(2) 県向陽中
予選【中学】 2組 (0.9)
1位 14.52 福井 有香(2) 県桐蔭中
2位 15.59 藤木 志保(3) 県桐蔭中
3位 16.55 田出 遥陽(2) 和歌山河西中
4位 17.41 田村 実沙姫(2) 県向陽中
5位 18.58 竹田 沙紀(1) 和歌山城東中
6位 19.45 渕本 明里(1) 楠見中
7位 20.99 谷河 千咲稀(1) 和歌山河西中
決勝【中学】 (1.0)
1位 14.24 福井 有香(2) 県桐蔭中
2位 14.81 南方 麻央(2) 和歌山東和中
3位 15.33 藤木 志保(3) 県桐蔭中
4位 16.49 田出 遥陽(2) 和歌山河西中
5位 16.54 沼 萌百花(2) 和歌山西浜中
6位 17.53 田村 実沙姫(2) 県向陽中
7位 18.17 竹田 沙紀(1) 和歌山城東中
8位 18.74 加藤 芳野(1) 県桐蔭中
決勝【小学】
1位 1.25 堀井 琉杏(6) 紀の国AC
2位 1.20 坂部 和歩(6) 和歌山陸上ク
3位 1.10 郡司 香々菜(5) 紀の国AC
4位 1.05 田中 希歩(5) 紀の国AC
5位 1.05 寺井 彩華(4) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 1.61 前西 咲良(2) 和歌山紀之川中
2位 1.35 高島 莉世(2) 和歌山西浜中
2位 1.35 西山 黎(2) 県向陽中
4位 1.30 草山 珠々(1) 高積中
5位 1.30 南方 麻央(2) 和歌山東和中
6位 1.25 玉置 愛実(2) 和歌山河西中
7位 1.25 福田 桃花(2) 県向陽中
8位 1.25 小迫 須未(2) 開智中
9位 1.20 庄司 涼花(2) 和歌山河西中
決勝【高校】
1位 1.66 松本 万鈴(3) 和歌山北高
2位 1.45 寺井 琉海(1) 和歌山商高
2位 1.45 吉松 ひな(1) 星林高
4位 1.40 荒木 祐璃菜(1) 和歌山北高
5位 1.35 鈴木 美玲(1) 和歌山北高
決勝【小学】
1位 3.90 (1.0) 松本 彩生(6) 吹上小
2位 3.82 (1.6) 中西 咲華(6) 和歌山陸上ク
3位 3.62 (0.7) 辻岡 凛桜(6) 和歌山陸上ク
4位 3.54 (2.0) 坂口 愛依(5) 和歌山陸上ク
5位 3.37 (2.2) 関 明香里(5) 野崎T&F
6位 3.36 (4.1) 大谷 明依(4) 野崎T&F
7位 3.33 (0.6) 若松 亜依(5) 和歌山陸上ク
8位 2.87 (3.0) 畑 ゆずき(4) 野崎T&F
9位 2.73 (2.2) 山本 留璃(5) 和歌山陸上ク
10位 2.61 (2.4) 上田 真央奈(4) 野崎T&F
11位 2.21 (3.0) 鍋嶌 あいむ(4) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 5.08 (2.1) 佐原 花音(2) 県向陽中
2位 4.85 (1.5) 林 華菜(2) 和歌山明和中
3位 4.63 (4.6) 笠松 詩音(2) 和歌山西浜中
4位 4.59 (1.3) 酒井 瑞月(2) 和歌山紀伊中
5位 4.57 (0.9) 木村 愛梨(1) 和歌山東和中
6位 4.54 (1.6) 中田 結菜(2) 高積中
7位 4.53 (2.4) 長沢 真生(3) 和歌山東和中
8位 4.47 (0.3) 森田 紗矢(2) 和歌山東中
9位 4.42 (1.2) 田出 遥陽(2) 和歌山河西中
10位 4.12 (2.0) 安芸 優花(1) 高積中
11位 4.10 (0.8) 小田 妃真里(1) 和歌山西浜中
12位 4.10 (-0.1) 九鬼 那柚(3) 和歌山城東中
13位 4.07 (1.8) 前田 蒼依(2) 和歌山紀之川中
14位 3.98 (1.3) 三田 愛夢紗(2) 高積中
15位 3.98 (1.5) 玉置 愛実(2) 和歌山河西中
16位 3.95 (1.9) 中林 遥奈(1) 和歌山紀伊中
17位 3.94 (2.8) 賀見 空藍(1) 楠見中
18位 3.82 (2.8) 上畑 結菜(2) 開智中
19位 3.81 (2.4) 白樫 璃子(1) 和歌山紀伊中
20位 3.80 (1.3) 西本 彩葉(1) 高積中
21位 3.78 (1.9) 東薮 真桜(2) 和歌山河西中
22位 3.74 (1.6) 八幡 麗菜(1) 和歌山日進中
23位 3.59 (0.4) 藤沢 彩乃(1) 和歌山西脇中
24位 3.56 (0.5) 長田 唯花(1) 開智中
25位 3.47 (2.1) 藤田 心(1) 高積中
26位 3.47 (0.5) 小原 聖海(2) 和歌山紀伊中
27位 3.40 (1.6) 田中 楓(1) 楠見中
28位 3.31 (1.8) 法岡 沙希(1) 高積中
29位 3.24 (2.1) 谷河 千咲稀(1) 和歌山河西中
30位 2.84 (1.5) 望月 美空(1) 和歌山紀之川中
決勝【高校】
1位 5.75 (3.2) 稲谷 凪紗(2) 桐蔭高
2位 5.60 (1.6) 日根 千晴(2) 桐蔭高
3位 5.41 (2.5) 恩田 怜奈(2) 和歌山北高
4位 5.24 (1.9) 小栗 七海(2) 和歌山北高
5位 5.15 (0.3) 川端 杏衣里(2) 向陽高
6位 5.03 (0.3) 辻岡 美咲(1) 和歌山北高
7位 4.85 (1.3) 小西 那々花(1) 向陽高
8位 4.83 (1.7) 村田 梨夏(1) 和歌山商高
9位 4.51 (1.5) 城田 夏生(2) 和歌山工高
10位 4.30 (1.2) 井上 遥陽(1) 星林高
11位 4.09 (1.0) 池田 奈優(1) 開智高
12位 3.88 (0.4) 雜賀 涼羽(2) 和歌山高
決勝【中学】
1位 13.09 酒井 喜与(3) 和歌山城東中
2位 10.22 横田 愛奈(2) 和歌山明和中
3位 8.33 森本 彩華(2) 和歌山日進中
4位 8.02 阿部 紗華(2) 和歌山紀伊中
5位 7.91 沼 萌百花(2) 和歌山西浜中
6位 7.80 荒木 サラ(2) 和歌山紀之川中
7位 7.57 坂本 みなみ(2) 和歌山東中
8位 7.47 宮下 遥(2) 県向陽中
9位 7.20 仲岡 夢歩(1) 楠見中
10位 6.93 前 杏梨(2) 和歌山西浜中
11位 6.43 東出 遥菜(2) 高積中
12位 6.22 寺井 瑞麻(2) 和歌山河西中
13位 6.21 西垣 怜音(1) 和歌山紀之川中
14位 6.18 久木 志音(1) 高積中
15位 5.38 後垣内 那帆(2) 高積中
16位 5.24 石川 希実(2) 高積中
17位 5.17 川嶋 珠々(1) 高積中
決勝【高校】
1位 10.78 窪 千優(2) 和歌山商高
2位 7.69 西岡 瑞穂(2) 開智高
3位 7.13 市来 優羽(1) 向陽高
4位 6.55 小浜 菜七子(1) 近大附和歌山高
5位 5.16 中島 瞳(1) 開智高

和歌山市選手権陸上2018年

予選 1組 (2.6)
1位 10.68 竹添 隼輝:W.A.S
2位 10.93 村端 宥人(2) 関学大
3位 11.30 飯村 真那斗(2) 摂南大
4位 11.57 富永 大樹:29SA
5位 11.75 小川 修平(4) 和歌山大
予選 2組 (2.2)
1位 10.73 須田 吉紀(3) 摂南大
2位 10.91 佐竹 拓(2) 和歌山大
3位 11.17 田中 勇人(3) 和歌山大
4位 11.37 中屋 武留:和歌山陸協
5位 11.51 池田 和志(3) 和歌山大
6位 11.55 橋崎 晃平(4) 関学大
決勝 (1.6)
1位 10.83 竹添 隼輝:W.A.S
2位 10.87 須田 吉紀(3) 摂南大
3位 11.01 佐竹 拓(2) 和歌山大
4位 11.14 村端 宥人(2) 関学大
5位 11.34 飯村 真那斗(2) 摂南大
6位 11.45 田中 勇人(3) 和歌山大
7位 11.57 中屋 武留:和歌山陸協
8位 11.77 池田 和志(3) 和歌山大
予選【小学】 1組 (1.4)
1位 13.16 田中 佑希(6) 和歌山陸上ク
2位 13.55 柳 秀典(6) 紀の国AC
3位 14.16 大谷 健斗(5) 和歌山陸上ク
4位 14.62 槙 伊織(5) 紀の国AC
5位 15.36 稲垣 成悟(5) 紀の国AC
6位 15.68 川上 裕太朗(4) 木本小
7位 16.25 川上 貫太朗(4) 木本小
8位 16.78 中村 和真(4) 紀の国AC
予選【小学】 2組 (2.3)
1位 12.69 竹田 怜央(6) 和歌山陸上ク
2位 14.17 井沼 佑輔(5) 和歌山陸上ク
3位 14.28 月野 可惟(6) 和歌山陸上ク
4位 15.90 谷上 瑞季(4) 紀の国AC
5位 16.06 福島 和樹(5) 紀の国AC
6位 16.25 佐藤 巧人(4) 紀の国AC
予選【小学】 3組 (3.2)
1位 13.70 森田 暖(6) 和歌山陸上ク
2位 13.89 鷹巣 光希(6) 紀の国AC
3位 14.12 宮崎 悠貴(5) 紀の国AC
4位 14.91 大谷 惇仁(5) 和歌山陸上ク
5位 15.35 高石 創太(5) 和歌山陸上ク
6位 15.53 橋本 悠月(5) 紀の国AC
7位 15.94 鈴木 海地(5) SAC
8位 16.84 馬場 朱里斗(4) 野崎T&F
決勝【小学】 (-1.1)
1位 12.83 竹田 怜央(6) 和歌山陸上ク
2位 13.57 田中 佑希(6) 和歌山陸上ク
3位 13.94 柳 秀典(6) 紀の国AC
4位 13.95 森田 暖(6) 和歌山陸上ク
5位 14.55 鷹巣 光希(6) 紀の国AC
6位 14.56 大谷 健斗(5) 和歌山陸上ク
7位 14.67 井沼 佑輔(5) 和歌山陸上ク
8位 14.82 宮崎 悠貴(5) 紀の国AC
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 11.96 登尾 元哉(3) 和歌山有功中
2位 13.12 四宮 悠智(2) 和歌山紀伊中
3位 13.40 山内 大空(2) 和歌山紀之川中
4位 13.46 村田 恭一(1) 和歌山紀伊中
5位 13.54 丸山 昊輝(1) 和歌山大附中
6位 14.54 安田 慶次郎(1) 開智中
7位 15.42 古川 良成(1) 和歌山明和中
8位 15.44 大倉 巌(1) 西和中
予選【中学】 2組 (0.1)
1位 12.06 的野 直矢(2) 楠見中
2位 12.38 田村 蒼馬(3) 和歌山西浜中
3位 13.07 中西 健人(1) 和歌山西脇中
4位 13.38 角田 伊訓志(2) 和歌山日進中
5位 13.92 竹添 季亜(1) 和歌山有功中
6位 14.01 松山 泰己(1) 和歌山紀伊中
7位 15.41 小塚 一輝(2) 和歌山日進中
8位 15.86 上原 陸翔(1) 和歌山貴志中
予選【中学】 3組 (-0.9)
1位 11.95 竹村 誉仁(2) 県向陽中
2位 12.06 松本 知洋(2) 和歌山河北中
3位 13.17 田中 優裕(2) 和歌山日進中
4位 13.21 西村 皓太(2) 和歌山西脇中
5位 13.49 永松 羽流(2) 近大附和歌山中
6位 14.42 岩本 誉彦(2) 和歌山日進中
7位 15.91 山西 颯来(1) 和歌山明和中
予選【中学】 4組 (-0.3)
1位 11.86 山田 晃佑(3) 和歌山河北中
2位 12.31 福山 琉雲(2) 和歌山明和中
3位 12.93 川島 成幸(2) 和歌山東和中
4位 13.67 西畑 健太郎(2) 和歌山明和中
5位 13.97 沼田 崇(1) 和歌山紀之川中
6位 15.04 橋口 隼也(1) 和歌山日進中
7位 15.08 平北 悠斗(1) 和歌山貴志中
予選【中学】 5組 (0.1)
1位 11.88 渕田 聖(3) 近大附和歌山中
2位 11.97 薗 秀太(2) 和歌山紀之川中
3位 12.90 岩井 晴良(1) 和歌山貴志中
4位 13.16 中野 優作(2) 和歌山西脇中
5位 13.65 大谷 圭翔(2) 和歌山貴志中
6位 14.10 坂田 洋介(1) 和歌山有功中
7位 15.96 川村 海(1) 和歌山東和中
8位 16.08 宮田 裕也(1) 和歌山河西中
予選【中学】 6組 (0.6)
1位 11.74 長谷川 倖生(2) 和歌山貴志中
2位 12.51 林 凌輔(2) 和歌山貴志中
3位 12.96 津田 響己(2) 和歌山城東中
4位 13.50 愛甲 祥大(1) 和歌山東和中
5位 13.72 貴志 卓人(1) 西和中
6位 14.58 岡中 勇瑠(1) 和歌山日進中
7位 15.47 前中 拓夢(1) 和歌山東和中
予選【中学】 7組 (1.0)
1位 12.15 柴田 隆希(2) 和歌山東中
2位 12.30 山下 拓晃(3) 西和中
3位 13.14 森 祥汰(2) 和歌山貴志中
4位 13.17 鳥居 秀登(2) 高積中
5位 13.82 垣内 蓮(1) 和歌山西浜中
6位 15.33 小西 莉玖(1) 和歌山明和中
7位 17.32 吉野 天空敢(1) 高積中
予選【中学】 8組 (0.3)
1位 11.90 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
2位 12.40 藤谷 颯良(2) 和歌山明和中
3位 13.02 五十川 輝(1) 高積中
4位 13.71 吉井 翔麻(1) 開智中
5位 14.24 橋脇 一哲(1) 和歌山明和中
6位 14.91 郡司 壮基(1) 和歌山大附中
7位 16.21 杉本 拓己(1) 和歌山貴志中
予選【中学】 9組 (0.4)
1位 11.68 岡本 悠弥(2) 和歌山有功中
2位 12.52 林 昇矢(2) 県向陽中
3位 12.56 田中 大智(2) 和歌山紀之川中
4位 13.60 古野 麟(1) 和歌山西脇中
5位 13.66 桧皮 勇人(1) 和歌山紀之川中
6位 14.77 小谷 直輝(1) 和歌山西浜中
7位 14.98 中口 孝太(1) 和歌山河西中
予選【中学】 10組 (-0.4)
1位 12.63 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
2位 12.91 大島 颯良(2) 高積中
3位 13.50 中村 公一(2) 近大附和歌山中
4位 13.75 上野 陵雅(1) 西和中
5位 14.71 竹田 裕基(1) 和歌山日進中
6位 14.91 宮田 昂河(1) 和歌山西浜中
予選【中学】 11組 (1.9)
1位 12.33 岩崎 竜也(3) 和歌山有功中
2位 12.86 滝本 羽琉(1) 和歌山有功中
3位 13.51 辻本 裕士(1) 和歌山明和中
4位 13.54 長谷川 耀久(2) 和歌山貴志中
5位 14.20 千々松 和隆(2) 和歌山有功中
6位 15.56 川崎 宙(2) 高積中
7位 16.62 松永 悠暉(1) 西和中
予選【中学】 12組 (-0.1)
1位 11.59 野崎 景勝(3) 西和中
2位 12.21 鈴木 陸宇(1) 和歌山東中
3位 12.58 佐川 隼都(2) 和歌山東中
4位 13.38 山本 隼士(1) 和歌山紀之川中
5位 13.84 西峰 聖斗(2) 和歌山日進中
6位 14.36 稲葉 好我(1) 和歌山紀之川中
7位 14.76 下田 侑輝(1) 開智中
8位 15.32 岸田 時尚(1) 県向陽中
予選【中学】 13組 (0.5)
1位 11.74 重根 理希(2) 和歌山東中
2位 12.03 中村 心之輔(2) 和歌山明和中
3位 13.21 出口 桐矢(2) 和歌山西浜中
4位 13.50 畑口 陸斗(1) 和歌山明和中
5位 14.12 中村 阿槻(2) 和歌山貴志中
6位 15.58 上野 蒼真(1) 和歌山明和中
7位 15.61 宮本 晃彰(1) 和歌山日進中
予選【中学】 14組 (0.2)
1位 11.71 宮本 照久(3) 県桐蔭中
2位 12.69 谷口 万葉(2) 和歌山紀之川中
3位 13.68 山本 一輝(1) 高積中
4位 13.90 住田 聖也(1) 和歌山河西中
5位 14.77 広田 愛斗(1) 和歌山河西中
6位 15.40 水本 智(1) 県向陽中
予選【中学】 15組 (-0.1)
1位 11.90 林 亮太朗(3) 県向陽中
2位 12.47 永浜 航佑(2) 和歌山明和中
3位 12.47 北畑 歩睦(2) 近大附和歌山中
4位 12.99 出口 太智(1) 県桐蔭中
5位 13.61 小池 生真(1) 和歌山明和中
6位 14.51 谷 侑磨(1) 和歌山明和中
7位 15.14 下郡 健太(1) 高積中
予選【中学】 16組 (-1.1)
1位 12.26 塩路 添真(3) 西和中
2位 12.50 北尾 悠真(1) 和歌山紀之川中
3位 13.23 小寺 茉洋(2) 和歌山西脇中
4位 13.40 植村 侑汰(2) 和歌山有功中
5位 14.00 中西 航志(2) 和歌山明和中
6位 14.27 大田 悠介(1) 和歌山日進中
7位 15.68 前田 悠誠(1) 和歌山有功中
決勝【中学】 (-0.6)
1位 11.50 岡本 悠弥(2) 和歌山有功中
2位 11.52 宮本 照久(3) 県桐蔭中
3位 11.58 野崎 景勝(3) 西和中
4位 11.82 林 亮太朗(3) 県向陽中
5位 11.89 重根 理希(2) 和歌山東中
6位 11.99 渕田 聖(3) 近大附和歌山中
予選【高校】 1組 (2.3)
1位 10.85 中野 翔大(3) 星林高
2位 11.61 阪上 愛斗(2) 向陽高
3位 11.81 増本 匠(1) 和歌山商高
4位 12.05 谷口 隼(1) 向陽高
5位 12.14 長屋 光(1) 和歌山北高
6位 12.47 川瀬 陸(1) 向陽高
7位 12.60 楠戸 聡一郎(2) 和歌山商高
予選【高校】 2組 (0.8)
1位 11.17 大又 彪雅(3) 和歌山北高
2位 11.53 吉原 央祐(2) 桐蔭高
3位 12.23 赤窄 匠海(2) 和歌山北高
4位 12.27 栗本 翔(1) 星林高
5位 12.29 酒井 希巳(1) 開智高
6位 12.98 赤井 公二郎(1) 桐蔭高
予選【高校】 3組 (1.9)
1位 11.06 福山 斗偉(2) 星林高
2位 11.49 山口 航青(2) 向陽高
3位 11.89 西川 諄(2) 和歌山商高
4位 12.48 広瀬 颯真(1) 桐蔭高
5位 12.74 白井 理暉(1) 星林高
予選【高校】 4組 (0.8)
1位 10.93 村松 駿(1) 星林高
2位 11.58 増本 栞汰(2) 和歌山商高
3位 11.95 室谷 祐輝(1) 星林高
4位 12.10 端山 陽斗(2) 和歌山商高
5位 12.26 壱岐 亮芽(2) 向陽高
6位 13.00 岡田 祥汰(2) 開智高
予選【高校】 5組 (0.6)
1位 11.55 飯村 太一(2) 星林高
2位 11.84 坂部 海太(1) 桐蔭高
3位 12.17 浴田 龍孝(1) 和歌山北高
4位 12.39 上野 城一郎(1) 桐蔭高
5位 12.48 藤田 愛翔(2) 開智高
予選【高校】 6組 (3.1)
1位 11.15 宮本 康成(1) 和歌山北高
2位 11.18 小原 聖真(1) 市和歌山高
3位 11.69 宇治田 勇輝(1) 向陽高
4位 11.77 阪本 健太(2) 和歌山北高
5位 11.78 角川 智紀(1) 星林高
6位 13.21 北風 優人(2) 市和歌山高
予選【高校】 7組 (3.8)
1位 11.04 水波 航輔(2) 星林高
2位 11.47 岩井 勝史(1) 和歌山北高
3位 11.55 赤坂 大地(2) 近大附和歌山高
4位 11.91 妹背 隼斗(1) 和歌山北高
5位 12.15 今永 翔真(2) 開智高
6位 12.33 辻 雅史(1) 星林高
7位 12.98 西村 晃(1) 向陽高
決勝【高校】 (0.9)
1位 10.87 中野 翔大(3) 星林高
2位 10.91 村松 駿(1) 星林高
3位 10.96 福山 斗偉(2) 星林高
4位 11.13 大又 彪雅(3) 和歌山北高
5位 11.28 水波 航輔(2) 星林高
6位 11.38 宮本 康成(1) 和歌山北高
7位 11.46 小原 聖真(1) 市和歌山高
8位 11.77 岩井 勝史(1) 和歌山北高
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 24.22 竹村 誉仁(2) 県向陽中
2位 24.64 水口 智貴(3) 近大附和歌山中
3位 24.90 的野 直矢(2) 楠見中
4位 28.57 愛甲 祥大(1) 和歌山東和中
5位 29.13 中村 蒼天(2) 和歌山東中
6位 29.57 坂本 継斗(1) 和歌山東和中
予選【中学】 2組 (-0.4)
1位 25.27 柴田 隆希(2) 和歌山東中
2位 27.25 西村 皓太(2) 和歌山西脇中
3位 27.68 岩井 晴良(1) 和歌山貴志中
4位 28.50 西野 晃斗(1) 和歌山日進中
5位 31.42 藤田 圭一郎(1) 和歌山西浜中
6位 31.67 橋口 隼也(1) 和歌山日進中
7位 32.67 大倉 巌(1) 西和中
予選【中学】 3組 (-0.4)
1位 25.46 児玉 瑛貴(2) 和歌山有功中
2位 27.20 植村 侑汰(2) 和歌山有功中
3位 27.54 鳥居 秀登(2) 高積中
4位 30.05 坂田 洋介(1) 和歌山有功中
5位 31.07 竹添 季亜(1) 和歌山有功中
予選【中学】 4組 (0.0)
1位 24.49 野崎 景勝(3) 西和中
2位 26.16 鈴木 陸宇(1) 和歌山東中
3位 27.34 東山 健人(2) 和歌山日進中
4位 28.39 堀井 昊(1) 楠見中
5位 31.06 安田 慶次郎(1) 開智中
6位 32.30 前中 拓夢(1) 和歌山東和中
7位 34.03 川村 海(1) 和歌山東和中
予選【中学】 5組 (-0.5)
1位 24.22 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 24.73 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
3位 24.78 三木 湧吾(2) 和歌山明和中
4位 27.55 田中 優裕(2) 和歌山日進中
5位 28.35 畑口 陸斗(1) 和歌山明和中
6位 29.34 上野 陵雅(1) 西和中
7位 33.08 宮本 晃彰(1) 和歌山日進中
予選【中学】 6組 (0.7)
1位 25.38 林 亮太朗(3) 県向陽中
2位 25.80 北尾 悠真(1) 和歌山紀之川中
3位 27.17 中野 優作(2) 和歌山西脇中
4位 27.96 中村 公一(2) 近大附和歌山中
5位 28.44 丸山 昊輝(1) 和歌山大附中
6位 31.29 宮田 昂河(1) 和歌山西浜中
7位 31.94 前田 悠誠(1) 和歌山有功中
予選【中学】 7組 (-0.1)
1位 25.00 中村 心之輔(2) 和歌山明和中
2位 25.27 山下 拓晃(3) 西和中
3位 27.34 五十川 輝(1) 高積中
4位 29.08 貴志 卓人(1) 西和中
5位 31.17 柏木 勇佑(2) 和歌山貴志中
6位 32.00 竹田 裕基(1) 和歌山日進中
予選【中学】 8組 (0.8)
1位 25.39 登尾 元哉(3) 和歌山有功中
2位 27.42 林 昇矢(2) 県向陽中
3位 29.02 神田 泰志(2) 和歌山日進中
4位 29.42 垣内 蓮(1) 和歌山西浜中
5位 32.78 川口 翔大(2) 和歌山日進中
決勝【中学】 (-0.4)
1位 23.73 野崎 景勝(3) 西和中
2位 24.03 林 久遠(2) 和歌山明和中
3位 24.29 竹村 誉仁(2) 県向陽中
4位 24.51 水口 智貴(3) 近大附和歌山中
5位 24.54 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
6位 24.71 三木 湧吾(2) 和歌山明和中
7位 24.97 中村 心之輔(2) 和歌山明和中
8位 25.11 的野 直矢(2) 楠見中
予選【高校】 1組 (1.1)
1位 22.37 村松 駿(1) 星林高
2位 23.32 水波 航輔(2) 星林高
3位 23.39 山口 航青(2) 向陽高
4位 24.22 角川 智紀(1) 星林高
5位 25.19 広瀬 颯真(1) 桐蔭高
予選【高校】 2組 (0.8)
1位 22.56 中野 翔大(3) 星林高
2位 22.98 宮本 康成(1) 和歌山北高
3位 23.95 増本 匠(1) 和歌山商高
4位 23.99 室谷 祐輝(1) 星林高
5位 25.93 松下 大祐(1) 和歌山北高
予選【高校】 3組 (-1.1)
1位 22.55 福山 斗偉(2) 星林高
2位 23.01 川上 琢豊(3) 和歌山北高
3位 23.97 阪上 愛斗(2) 向陽高
4位 24.80 浴田 龍孝(1) 和歌山北高
5位 25.28 新谷 颯汰(1) 桐蔭高
6位 25.42 壱岐 亮芽(2) 向陽高
予選【高校】 4組 (0.2)
1位 23.30 飯村 太一(2) 星林高
2位 23.97 岩井 勝史(1) 和歌山北高
3位 24.68 妹背 隼斗(1) 和歌山北高
決勝【高校】 (0.8)
1位 21.94 村松 駿(1) 星林高
2位 22.06 中野 翔大(3) 星林高
3位 22.86 宮本 康成(1) 和歌山北高
4位 23.05 水波 航輔(2) 星林高
5位 23.17 飯村 太一(2) 星林高
6位 23.41 山口 航青(2) 向陽高
決勝
1位 53.41 中屋 武留:和歌山陸協
予選【中学】 1組
1位 58.83 永尾 礼(2) 和歌山明和中
2位 61.32 小西 祥真(2) 楠見中
3位 61.75 山中 潤(2) 和歌山河西中
4位 62.74 仲田 航(2) 和歌山河西中
5位 65.98 坂本 継斗(1) 和歌山東和中
6位 67.76 阪本 咲空(1) 和歌山河北中
7位 69.20 永山 祐(2) 和歌山西浜中
8位 70.77 金田 弦希(1) 和歌山大附中
予選【中学】 2組
1位 56.30 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 58.89 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
3位 61.09 川井 幸人(2) 和歌山西浜中
4位 63.43 谷口 一颯(2) 開智中
5位 63.95 内川 伶皇(2) 和歌山河西中
6位 64.63 山本 光樹(1) 和歌山河西中
7位 66.71 平田 悠真(1) 和歌山東中
8位 69.29 俣野 元希(1) 和歌山西浜中
決勝【中学】
1位 52.64 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 57.90 小西 祥真(2) 楠見中
3位 58.70 永尾 礼(2) 和歌山明和中
4位 58.87 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
5位 59.09 山中 潤(2) 和歌山河西中
6位 61.30 川井 幸人(2) 和歌山西浜中
7位 63.14 仲田 航(2) 和歌山河西中
8位 63.97 谷口 一颯(2) 開智中
予選【高校】 1組
1位 54.90 阪本 健太(2) 和歌山北高
2位 54.91 中村 大稀(1) 和歌山北高
3位 55.50 鈴川 大介(2) 向陽高
4位 55.56 山下 泰典(3) 和歌山工高
5位 55.87 上野 城一郎(1) 桐蔭高
6位 57.43 木ノ下 潤人(2) 星林高
7位 58.01 栗本 翔(1) 星林高
8位 58.76 宮崎 大地(1) 向陽高
予選【高校】 2組
1位 54.56 木村 勇気(1) 和歌山北高
2位 54.87 長屋 光(1) 和歌山北高
3位 55.27 刀祢 裕矢(1) 向陽高
4位 56.75 新谷 颯汰(1) 桐蔭高
5位 58.32 辻 雅史(1) 星林高
6位 58.54 藤田 太郎(2) 向陽高
7位 65.95 西村 晃(1) 向陽高
決勝【高校】
1位 52.31 木村 勇気(1) 和歌山北高
2位 53.40 中村 大稀(1) 和歌山北高
3位 53.52 長屋 光(1) 和歌山北高
4位 53.62 阪本 健太(2) 和歌山北高
5位 54.02 山下 泰典(3) 和歌山工高
6位 54.24 鈴川 大介(2) 向陽高
7位 55.11 刀祢 裕矢(1) 向陽高
8位 55.29 上野 城一郎(1) 桐蔭高
予選【中学】 1組
1位 2.24.73 生駒 蓮(2) 和歌山東中
2位 2.28.66 山下 凌世(2) 和歌山河北中
3位 2.38.11 南 春都(2) 和歌山城東中
4位 2.39.70 川井 幸人(2) 和歌山西浜中
5位 2.50.71 小池 真幸(2) 和歌山西浜中
6位 2.56.18 川崎 宙(2) 高積中
7位 3.09.52 矢和田 東士(1) 和歌山紀伊中
予選【中学】 2組
1位 2.20.48 福井 創大(3) 和歌山紀之川中
2位 2.28.41 鍬初 佑樹(1) 和歌山明和中
3位 2.39.76 南 海都(2) 和歌山城東中
4位 2.48.74 松本 清杜(1) 和歌山東中
5位 2.49.78 永山 祐(2) 和歌山西浜中
6位 2.58.40 高崎 俐月(2) 和歌山西浜中
7位 3.12.37 吉野 天空敢(1) 高積中
予選【中学】 3組
1位 2.19.88 北地 一星(3) 和歌山紀之川中
2位 2.20.94 小林 洋太(2) 県桐蔭中
3位 2.40.22 神田 泰志(2) 和歌山日進中
4位 2.41.76 西野 晃斗(1) 和歌山日進中
5位 2.43.36 溝脇 蒼平(2) 和歌山東和中
6位 2.44.82 藤井 永愛(1) 和歌山大附中
7位 2.52.81 出口 鉄平(1) 和歌山紀伊中
8位 3.05.58 浦 春斗(2) 和歌山紀伊中
予選【中学】 4組
1位 2.21.80 鈴木 烈火(2) 和歌山東中
2位 2.34.00 大田 悠介(1) 和歌山日進中
3位 2.42.57 川口 翔大(2) 和歌山日進中
4位 2.43.46 林 彰哉(1) 県向陽中
5位 2.48.48 藤原 陽太(2) 和歌山紀伊中
6位 2.58.43 温井 龍司(1) 和歌山東中
予選【中学】 5組
1位 2.23.85 永尾 礼(2) 和歌山明和中
2位 2.26.35 南方 隼斗(1) 和歌山明和中
3位 2.33.56 奥野 泰正(2) 和歌山城東中
4位 2.36.55 岩本 誉彦(2) 和歌山日進中
5位 2.54.64 小塚 一輝(2) 和歌山日進中
6位 3.00.98 辻 陽斗(2) 和歌山東和中
決勝【中学】
1位 2.14.32 福井 創大(3) 和歌山紀之川中
2位 2.14.64 小林 洋太(2) 県桐蔭中
3位 2.19.91 北地 一星(3) 和歌山紀之川中
4位 2.21.18 鈴木 烈火(2) 和歌山東中
5位 2.22.19 永尾 礼(2) 和歌山明和中
6位 2.23.24 生駒 蓮(2) 和歌山東中
7位 2.25.85 鍬初 佑樹(1) 和歌山明和中
8位 2.29.27 南方 隼斗(1) 和歌山明和中
決勝【高校】
1位 2.03.52 中村 大稀(1) 和歌山北高
2位 2.04.11 中野 一星(2) 桐蔭高
3位 2.05.72 小林 大輝(1) 桐蔭高
4位 2.06.71 上 翔馬(2) 和歌山商高
5位 2.06.88 門 大地(2) 和歌山商高
6位 2.07.33 三栖 知也(2) 星林高
7位 2.09.69 岡西 純兵(1) 桐蔭高
8位 2.22.28 木村 光暉(1) 向陽高
決勝【小学】
1位 4.54.37 安東 海音(6) 紀の国AC
2位 5.04.50 宮田 翔(6) 紀の国AC
3位 5.06.74 福島 和樹(5) 紀の国AC
4位 5.12.16 鈴木 麻斗(5) 楠見西小
5位 5.14.97 宮田 尊(6) 紀の国AC
6位 5.54.89 辻之内 龍心(6) Team Arai
7位 6.54.46 小林 大和(5) 四箇郷北小
決勝【中学】
1位 9.26.96 福井 創大(3) 和歌山紀之川中
2位 9.27.06 佐野 圭(2) 和歌山大附中
3位 9.36.46 福島 直樹(1) 和歌山河北中
4位 9.59.71 北地 一星(3) 和歌山紀之川中
5位 10.01.05 井関 翔真(1) 和歌山河北中
6位 10.03.79 山田 奨真(2) 和歌山西脇中
7位 10.09.22 村田 健輔(3) 和歌山西脇中
8位 10.11.36 河村 陽向(2) 和歌山西脇中
9位 10.46.91 美濃田 龍翔(2) 和歌山西脇中
10位 10.49.98 加藤 伊織(2) 県桐蔭中
11位 10.57.31 川口 聡琢(1) 和歌山紀之川中
12位 11.00.09 岡田 元輝(1) 和歌山紀之川中
13位 11.02.23 宮武 奏門(1) 和歌山西脇中
14位 11.12.85 鹿嶋 莞慎(2) 和歌山紀之川中
15位 11.39.64 大久保 優斗(2) 和歌山明和中
16位 11.40.91 浦中 将真(2) 和歌山紀之川中
17位 11.44.44 森山 大輝(2) 和歌山西脇中
18位 11.45.23 長嶋 希武(2) 和歌山大附中
19位 11.49.91 土屋 力輝(1) 和歌山大附中
決勝
1位 15.30.70 山田 貫太(3) 和歌山大
2位 16.06.57 和田 智(1) 和歌山大
3位 16.25.00 橋本 昇磨(2) 和歌山大
4位 16.29.98 山本 昂城:和歌山陸協
決勝【高校】
1位 17.11.71 田端 千紘(2) 桐蔭高
2位 18.16.36 赤山 瑛基(1) 星林高
3位 18.24.97 中島 拓哉(2) 星林高
決勝【高校】 (1.0)
1位 15.24 大又 彪雅(3) 和歌山北高
決勝【中学】 (-0.2)
1位 16.02 渕田 聖(3) 近大附和歌山中
2位 16.08 北畑 歩睦(2) 近大附和歌山中
3位 16.49 福山 琉雲(2) 和歌山明和中
4位 17.28 畑村 季亜(2) 和歌山河北中
5位 20.94 西峰 聖斗(2) 和歌山日進中
決勝【小学】
1位 1.05 鈴木 海地(5) SAC
決勝【中学】
1位 1.70 津田 響己(2) 和歌山城東中
2位 1.50 中西 巧(2) 近大附和歌山中
3位 1.50 堀井 昊(1) 楠見中
4位 1.45 東山 健人(2) 和歌山日進中
5位 1.45 山中 潤(2) 和歌山河西中
決勝【高校】
1位 1.95 榎本 太一(2) 和歌山北高
2位 1.65 赤窄 匠海(2) 和歌山北高
3位 1.55 藤岡 拳利(1) 開智高
決勝【中学】
1位 4.00 水口 智貴(3) 近大附和歌山中
2位 3.50 福井 誠大(3) 近大附和歌山中
決勝【高校】
1位 4.20 井辺 敬太(2) 近大附和歌山高
決勝
1位 5.77 (1.7) 久保 輝希(1) 和歌山大
決勝【小学】
1位 4.29 (-0.2) 田中 佑希(6) 和歌山陸上ク
2位 4.26 (1.2) 月野 可惟(6) 和歌山陸上ク
3位 4.15 (0.0) 井沼 佑輔(5) 和歌山陸上ク
4位 4.13 (-0.3) 大谷 健斗(5) 和歌山陸上ク
5位 3.81 (0.1) 大谷 惇仁(5) 和歌山陸上ク
6位 3.73 (0.2) 長沢 飛成(6) 紀の国AC
7位 3.63 (1.7) 高石 創太(5) 和歌山陸上ク
8位 3.25 (1.9) 佐藤 巧人(4) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 6.87 (2.3) 宮本 照久(3) 県桐蔭中
2位 5.92 (0.6) 山田 晃佑(3) 和歌山河北中
3位 5.79 (0.9) 山本 海地(3) 和歌山西浜中
4位 5.78 (1.6) 塩路 添真(3) 西和中
5位 5.68 (2.7) 永浜 航佑(2) 和歌山明和中
6位 5.66 (2.7) 三木 湧吾(2) 和歌山明和中
7位 5.50 (0.4) 薗 秀太(2) 和歌山紀之川中
8位 5.28 (0.8) 矢田 勇海(2) 和歌山東中
9位 5.10 (-0.4) 藤谷 颯良(2) 和歌山明和中
10位 5.05 (2.0) 岩崎 竜也(3) 和歌山有功中
11位 4.96 (-1.2) 角田 伊訓志(2) 和歌山日進中
12位 4.88 (0.4) 磯田 来空(2) 和歌山西脇中
13位 4.85 (-0.4) 岡中 勇瑠(1) 和歌山日進中
14位 4.70 (1.3) 森本 悠仁(2) 和歌山貴志中
15位 4.69 (1.4) 谷口 万葉(2) 和歌山紀之川中
16位 4.58 (1.2) 垣内 甫(2) 和歌山西脇中
17位 4.49 (0.8) 山本 隼士(1) 和歌山紀之川中
18位 4.45 (1.3) 西畑 健太郎(2) 和歌山明和中
19位 4.38 (1.7) 田中 大智(2) 和歌山紀之川中
20位 4.22 (2.7) 吉井 翔麻(1) 開智中
21位 4.18 (0.3) 西本 蓮太郎(1) 和歌山東中
22位 4.16 (-0.1) 寺田 大輔(1) 和歌山河西中
23位 4.15 (-0.6) 中西 航志(2) 和歌山明和中
24位 4.14 (-0.2) 辻本 裕士(1) 和歌山明和中
25位 4.14 (-0.5) 下田 侑輝(1) 開智中
26位 4.10 (0.9) 橋脇 一哲(1) 和歌山明和中
27位 4.02 (2.6) 樋口 康平(1) 和歌山河西中
28位 3.92 (0.1) 長岡 良瑛翔(1) 和歌山東中
29位 3.79 (2.6) 中川 結貴(2) 和歌山河西中
30位 3.58 (0.9) 松本 清杜(1) 和歌山東中
31位 3.53 (-0.9) 沼田 崇(1) 和歌山紀之川中
32位 3.40 (2.2) 平北 悠斗(1) 和歌山貴志中
33位 3.30 (1.3) 小西 莉玖(1) 和歌山明和中
34位 3.26 (0.0) 杉本 拓己(1) 和歌山貴志中
決勝【高校】
1位 6.89 (0.0) 荒木 基(3) 和歌山北高
2位 6.70 (0.5) 川上 琢豊(3) 和歌山北高
3位 6.40 (1.8) 坂部 海太(1) 桐蔭高
4位 6.34 (0.6) 浜田 魁斗(1) 開智高
5位 6.12 (1.9) 渕上 大地(1) 開智高
6位 6.01 (-0.4) 鈴川 大介(2) 向陽高
7位 5.79 (2.0) 西川 諄(2) 和歌山商高
8位 5.71 (2.8) 椿原 晟也(1) 和歌山工高
9位 5.69 (2.3) 赤坂 大地(2) 近大附和歌山高
10位 5.64 (1.6) 田中 大智(2) 星林高
11位 5.38 (0.2) 松下 大祐(1) 和歌山北高
決勝【中学】
1位 14.12 大島 ブルースリー(2) 和歌山城東中
2位 12.92 久木 一星(3) 高積中
3位 11.95 奥村 夏生(3) 高積中
4位 9.86 桑添 喬偉(1) 和歌山西脇中
5位 9.75 場谷 星斗(2) 和歌山河西中
6位 7.98 大島 サムソンリー(1) 和歌山城東中
7位 7.60 大島 颯良(2) 高積中
8位 7.59 杉原 鼓大(2) 和歌山東中
9位 7.34 田中 友也(2) 和歌山西脇中
10位 7.05 戸田 詩童(1) 和歌山河西中
11位 6.86 桧皮 勇人(1) 和歌山紀之川中
12位 6.79 小谷 直輝(1) 和歌山西浜中
13位 6.74 片田 清也(2) 近大附和歌山中
14位 6.58 山本 一輝(1) 高積中
15位 6.23 岡本 怜旺(2) 和歌山河西中
16位 5.70 俣野 元希(1) 和歌山西浜中
17位 4.94 宮嵜 啓(1) 開智中
18位 4.28 稲葉 好我(1) 和歌山紀之川中
決勝【高校】
1位 10.90 今永 翔真(2) 開智高
2位 10.13 岡本 奏汰(1) 開智高
3位 9.21 畠中 悠人(1) 和歌山高
4位 6.09 山崎 直樹(1) 市和歌山高
予選【小学】 1組 (-0.9)
1位 13.86 原 陽菜佳(6) 和歌山陸上ク
2位 14.75 関 智遥(6) 紀の国AC
3位 14.81 木村 愛梨(6) 紀の国AC
4位 15.60 片山 恵(5) 紀の国AC
5位 15.96 東山 莉子(4) 和歌山陸上ク
6位 17.51 山本 留璃(4) 和歌山陸上ク
予選【小学】 2組 (-1.3)
1位 14.07 駒木 李音(6) 紀の国AC
2位 14.43 中田 妃奈里(6) 和歌山陸上ク
3位 15.25 山口 桃花(5) 紀の国AC
4位 15.74 中西 咲華(5) 和歌山陸上ク
5位 15.94 堀井 琉杏(5) 紀の国AC
6位 16.60 坂部 和歩(5) 和歌山陸上ク
7位 17.86 畑 さくら(4) 野崎T&F
8位 17.92 大谷 実久(5) 野崎T&F
予選【小学】 3組 (1.1)
1位 13.86 福原 絢音(6) 和歌山陸上ク
2位 13.99 中崎 希花(6) 紀の国AC
3位 15.11 古谷 優奈(4) 木本小
4位 15.16 田中 希歩(4) 紀の国AC
5位 15.48 辻岡 凛桜(5) 和歌山陸上ク
6位 16.54 郡司 香々菜(4) 紀の国AC
7位 17.02 山田 纏(4) 紀の国AC
予選【小学】 4組 (1.3)
1位 13.71 中村 紅翔(6) 和歌山陸上ク
2位 14.11 松本 彩生(5) 吹上小
3位 14.98 吉田 悠華(5) 和歌山陸上ク
4位 15.34 宮本 姫来(5) 和歌山陸上ク
5位 15.35 山本 愛莉(4) 野崎T&F
6位 16.79 馬場 萌里沙(4) 野崎T&F
7位 17.12 鉄山 莉庵(4) 中之島小
8位 17.64 岩崎 彩夏花(5) 紀の国AC
決勝【小学】 (0.7)
1位 13.48 原 陽菜佳(6) 和歌山陸上ク
2位 13.68 中村 紅翔(6) 和歌山陸上ク
3位 13.97 福原 絢音(6) 和歌山陸上ク
4位 14.06 駒木 李音(6) 紀の国AC
5位 14.16 松本 彩生(5) 吹上小
6位 14.25 中崎 希花(6) 紀の国AC
7位 14.42 中田 妃奈里(6) 和歌山陸上ク
8位 14.71 関 智遥(6) 紀の国AC
予選【中学】 1組 (1.4)
1位 12.59 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
2位 14.16 高石 日瑚(2) 和歌山明和中
3位 14.21 北口 湖子(2) 県向陽中
4位 15.10 山崎 らん(1) 和歌山紀之川中
5位 15.10 後垣内 那帆(1) 高積中
6位 15.62 服部 天音(1) 和歌山紀之川中
予選【中学】 2組 (-0.3)
1位 13.12 上野山 真白(2) 和歌山東和中
2位 14.14 塩路 日菜(2) 和歌山日進中
3位 14.51 山本 紗矢香(2) 和歌山紀之川中
4位 14.82 戸口 歩香(2) 高積中
5位 15.21 田出 遥陽(1) 和歌山河西中
6位 15.68 中村 友紀(1) 和歌山大附中
7位 16.00 薮田 裕維(2) 和歌山西浜中
予選【中学】 3組 (1.0)
1位 12.76 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2位 14.39 奥山 妃来(2) 和歌山西浜中
3位 14.91 山添 幸音(1) 和歌山紀之川中
4位 14.98 笠松 詩音(1) 和歌山西浜中
5位 15.45 東 来柚(1) 和歌山紀之川中
6位 15.57 山本 海音(1) 和歌山河北中
7位 16.01 鶴沢 こいと(1) 和歌山有功中
予選【中学】 4組 (1.0)
1位 13.21 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
2位 14.08 長沢 真生(2) 和歌山東和中
3位 14.31 内田 朱音(2) 和歌山西脇中
4位 14.77 山本 愛莉(1) 和歌山紀之川中
5位 15.03 玉置 杏名(1) 和歌山日進中
6位 15.04 野口 萌映(2) 県向陽中
7位 15.66 今 江美奈(1) 和歌山紀之川中
8位 15.71 庄司 涼花(1) 和歌山河西中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 13.03 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
2位 14.47 堂西 結花(2) 和歌山紀之川中
3位 15.05 津村 朱梨(2) 楠見中
4位 15.27 大西 美玖(2) 和歌山日進中
5位 15.58 丹野 渚月(1) 和歌山西浜中
6位 16.19 東出 遥菜(1) 高積中
予選【中学】 6組 (1.2)
1位 13.17 有嶋 梨桜音(2) 和歌山貴志中
2位 13.97 福井 有香(1) 県桐蔭中
3位 14.30 土井 晴加(2) 和歌山西脇中
4位 14.62 増本 珂奈(1) 和歌山河北中
5位 15.01 玉置 愛実(1) 和歌山河西中
6位 15.25 阿部 紗華(1) 和歌山紀伊中
7位 15.60 永岡 美羽(1) 和歌山日進中
予選【中学】 7組 (2.4)
1位 13.83 山田 日佳理(1) 和歌山河北中
2位 14.05 谷越 結衣(2) 和歌山明和中
3位 14.76 原口 真緒(1) 和歌山紀之川中
4位 14.77 田村 実沙姫(1) 県向陽中
5位 14.96 九鬼 那柚(2) 和歌山城東中
6位 16.14 岡田 未来(1) 和歌山東和中
予選【中学】 8組 (0.0)
1位 13.61 大谷 理子(2) 和歌山西脇中
2位 13.90 岡 稚奈(2) 県桐蔭中
3位 14.51 東野 未空(2) 和歌山貴志中
4位 14.57 安岡 彩里咲(2) 和歌山河西中
5位 14.69 前田 美桜(1) 和歌山東中
6位 15.10 吉永 玲希(1) 和歌山貴志中
7位 15.72 三田 愛夢紗(1) 高積中
8位 15.98 東薮 真桜(1) 和歌山河西中
予選【中学】 9組 (1.1)
1位 14.39 加納 もも(2) 和歌山有功中
2位 14.52 角田 沙織(1) 和歌山東中
3位 14.74 田村 真瑚(2) 和歌山東中
4位 15.02 小迫 須未(1) 開智中
5位 15.54 宮本 清加(1) 和歌山日進中
6位 15.59 中田 結菜(1) 高積中
7位 16.48 寺井 瑞麻(1) 和歌山河西中
予選【中学】 10組 (1.4)
1位 13.77 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
2位 13.89 高橋 結菜(2) 和歌山日進中
3位 14.77 岡崎 愛緒(2) 和歌山東中
4位 15.15 上原 菜乃花(1) 和歌山紀之川中
5位 15.56 荒木 サラ(1) 和歌山紀之川中
6位 16.08 西山 黎(1) 県向陽中
7位 16.91 本村 優果(2) 和歌山有功中
予選【中学】 11組 (-1.6)
1位 14.00 南方 麻央(1) 和歌山東和中
2位 14.15 奥山 妃菜(2) 和歌山西浜中
3位 14.50 板原 咲里(2) 和歌山河北中
4位 14.68 岩橋 美奈(2) 高積中
5位 15.59 本田 依亜(2) 和歌山明和中
6位 15.61 三宅 智子(1) 西和中
7位 16.07 池田 彩乃(1) 和歌山東中
8位 16.11 松尾 朋香(1) 和歌山有功中
予選【中学】 12組 (1.2)
1位 13.88 村山 凛花(1) 和歌山河北中
2位 13.89 辻岡 美咲(3) 和歌山東和中
3位 14.75 山根木 妃菜(1) 和歌山明和中
4位 14.84 長田 りんの(1) 和歌山城東中
5位 15.77 宮田 有桜(1) 和歌山紀之川中
決勝【中学】 (1.2)
1位 12.55 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2位 12.61 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
3位 12.92 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
4位 13.07 有嶋 梨桜音(2) 和歌山貴志中
5位 13.10 上野山 真白(2) 和歌山東和中
6位 13.11 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
7位 13.58 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
8位 13.60 大谷 理子(2) 和歌山西脇中
予選【高校】 1組 (0.6)
1位 12.81 橋本 七海(1) 桐蔭高
2位 13.10 杉山 侑(2) 和歌山北高
3位 13.19 川澄 七彩(1) 向陽高
4位 13.40 喜多 樹莉愛(1) 和歌山北高
5位 13.94 田中 梨世(2) 開智高
6位 13.99 武田 愛莉(1) 和歌山商高
7位 14.32 雜賀 涼羽(1) 和歌山高
予選【高校】 2組 (0.0)
1位 12.99 日根 千晴(1) 桐蔭高
2位 13.33 榎薗 愛咲(1) 和歌山北高
3位 13.93 福田 千夏(1) 星林高
4位 14.03 笠松 友利加(2) 和歌山商高
5位 14.33 板橋 葵依(2) 開智高
6位 14.69 吉川 和子(2) 桐蔭高
7位 15.27 衣奈 礼華(1) 市和歌山高
予選【高校】 3組 (0.7)
1位 13.16 南方 美羽(1) 和歌山北高
2位 13.47 川端 杏衣里(1) 向陽高
3位 13.48 石川 怜亜(2) 和歌山北高
4位 13.58 岡 亜衣子(1) 和歌山商高
5位 13.99 西岡 瑞穂(1) 開智高
6位 14.81 西 美琴(2) 近大附和歌山高
7位 15.01 森田 彩心(2) 近大附和歌山高
予選【高校】 4組 (-1.0)
1位 12.40 堂西 愛加(1) 和歌山北高
2位 13.41 右田 麻耶子(1) 星林高
3位 13.42 浜口 莉那(1) 和歌山商高
4位 13.82 伊東 咲和(1) 海南高
5位 14.64 堀口 由衣(1) 市和歌山高
6位 15.70 吉岡 萌(2) 向陽高
予選【高校】 5組 (1.1)
1位 12.66 恩田 怜奈(1) 和歌山北高
2位 13.00 中村 紗也(1) 和歌山高
3位 13.30 小山 さくら(1) 市和歌山高
4位 13.48 戸田 奈菜羽(1) 向陽高
5位 14.00 森山 陽香(2) 和歌山商高
6位 14.28 中本 さくら(1) 星林高
7位 14.49 小川 和葉(2) 星林高
8位 15.03 滝尾 有彩(1) 市和歌山高
決勝【高校】 (-1.0)
1位 12.52 堂西 愛加(1) 和歌山北高
2位 12.82 恩田 怜奈(1) 和歌山北高
3位 12.96 橋本 七海(1) 桐蔭高
4位 13.00 中村 紗也(1) 和歌山高
5位 13.06 日根 千晴(1) 桐蔭高
6位 13.16 川澄 七彩(1) 向陽高
7位 13.24 杉山 侑(2) 和歌山北高
8位 13.36 南方 美羽(1) 和歌山北高
予選【中学】 1組 (1.9)
1位 26.96 上野山 真白(2) 和歌山東和中
2位 28.99 大谷 理子(2) 和歌山西脇中
3位 29.14 岡 稚奈(2) 県桐蔭中
4位 29.60 前西 咲良(1) 和歌山紀之川中
5位 30.41 内田 朱音(2) 和歌山西脇中
6位 31.54 安岡 彩里咲(2) 和歌山河西中
7位 34.58 永岡 美羽(1) 和歌山日進中
予選【中学】 2組 (1.6)
1位 27.01 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
2位 30.05 塩路 日菜(2) 和歌山日進中
3位 30.94 渕上 由唯(1) 和歌山紀伊中
4位 31.26 礒野 すみれ(1) 和歌山日進中
5位 31.41 林 瑠李(1) 和歌山西浜中
6位 33.39 荒木 サラ(1) 和歌山紀之川中
予選【中学】 3組 (1.9)
1位 28.11 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
2位 28.26 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
3位 29.69 北口 湖子(2) 県向陽中
4位 29.95 堂西 結花(2) 和歌山紀之川中
5位 30.40 阿部 有里(2) 和歌山有功中
6位 30.85 原口 真緒(1) 和歌山紀之川中
7位 32.18 田村 実沙姫(1) 県向陽中
8位 32.66 雜賀 ひかり(1) 県桐蔭中
予選【中学】 4組 (0.9)
1位 27.52 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
2位 29.50 辻 陽帆(2) 和歌山明和中
3位 30.38 土井 晴加(2) 和歌山西脇中
4位 31.90 瀬戸 彩葉(1) 県桐蔭中
5位 32.93 三宅 智子(1) 西和中
予選【中学】 5組 (-1.2)
1位 27.11 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2位 28.72 村山 凛花(1) 和歌山河北中
3位 31.12 笠松 詩音(1) 和歌山西浜中
4位 31.84 玉置 杏名(1) 和歌山日進中
5位 33.21 丹野 渚月(1) 和歌山西浜中
予選【中学】 6組 (-0.6)
1位 27.34 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
2位 29.55 高橋 結菜(2) 和歌山日進中
3位 30.58 加納 もも(2) 和歌山有功中
4位 31.48 長田 りんの(1) 和歌山城東中
5位 33.30 宮本 清加(1) 和歌山日進中
6位 34.91 宮田 有桜(1) 和歌山紀之川中
決勝【中学】 (1.5)
1位 26.41 上野山 真白(2) 和歌山東和中
2位 26.63 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
3位 27.03 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
4位 27.16 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
5位 27.38 藤木 志保(2) 県桐蔭中
6位 28.31 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
7位 28.61 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
8位 29.01 村山 凛花(1) 和歌山河北中
予選【高校】 1組 (-0.6)
1位 27.16 杉山 侑(2) 和歌山北高
2位 27.29 南方 美羽(1) 和歌山北高
3位 27.35 川澄 七彩(1) 向陽高
4位 27.86 岡 亜衣子(1) 和歌山商高
5位 27.88 右田 麻耶子(1) 星林高
6位 28.13 榎薗 愛咲(1) 和歌山北高
7位 28.36 喜多 樹莉愛(1) 和歌山北高
8位 29.17 福田 千夏(1) 星林高
9位 31.17 滝尾 有彩(1) 市和歌山高
予選【高校】 2組 (0.2)
1位 26.58 堂西 愛加(1) 和歌山北高
2位 27.49 中村 紗也(1) 和歌山高
3位 27.61 浜口 莉那(1) 和歌山商高
4位 27.98 小山 さくら(1) 市和歌山高
5位 28.22 石川 怜亜(2) 和歌山北高
6位 28.38 戸田 奈菜羽(1) 向陽高
7位 29.13 武田 愛莉(1) 和歌山商高
8位 29.67 藤井 春香(2) 和歌山商高
9位 32.48 衣奈 礼華(1) 市和歌山高
決勝【高校】 (0.6)
1位 25.90 堂西 愛加(1) 和歌山北高
2位 26.78 杉山 侑(2) 和歌山北高
3位 26.98 川澄 七彩(1) 向陽高
4位 27.09 南方 美羽(1) 和歌山北高
5位 27.19 中村 紗也(1) 和歌山高
6位 27.63 浜口 莉那(1) 和歌山商高
7位 27.79 右田 麻耶子(1) 星林高
8位 28.05 岡 亜衣子(1) 和歌山商高
予選【高校】 1組
1位 63.11 畑山 楓花(1) 和歌山商高
2位 64.51 中野 悠菜(1) 和歌山北高
3位 71.19 山田 美優(1) 桐蔭高
4位 71.55 西 美琴(2) 近大附和歌山高
予選【高校】 2組
1位 63.18 田中 芙美(1) 桐蔭高
2位 64.12 橋本 七海(1) 桐蔭高
3位 64.54 岩崎 桃子(2) 近大附和歌山高
4位 65.54 渡辺 星奈(2) 桐蔭高
5位 67.56 嶋 来雪(2) 近大附和歌山高
6位 67.68 岡 瑞葉(1) 向陽高
7位 70.96 森田 彩心(2) 近大附和歌山高
決勝【高校】
1位 61.47 橋本 七海(1) 桐蔭高
2位 61.62 田中 芙美(1) 桐蔭高
3位 63.77 畑山 楓花(1) 和歌山商高
4位 65.04 中野 悠菜(1) 和歌山北高
4位 65.04 岩崎 桃子(2) 近大附和歌山高
6位 65.87 渡辺 星奈(2) 桐蔭高
7位 66.68 岡 瑞葉(1) 向陽高
8位 66.93 嶋 来雪(2) 近大附和歌山高
予選【中学】 1組
1位 2.37.04 古川 乃朱(3) 伏虎義務教育中
2位 2.39.91 清水 妃愛(2) 和歌山大附中
3位 2.49.16 山田 妃生菜(2) 楠見中
4位 2.55.80 宮本 爽羽(3) 和歌山西脇中
5位 2.59.23 坂本 みなみ(1) 和歌山東中
6位 3.05.89 山本 安佑子(1) 和歌山有功中
予選【中学】 2組
1位 2.36.69 須佐 奈菜子(2) 和歌山明和中
2位 2.39.97 礒野 すみれ(1) 和歌山日進中
3位 2.46.64 林 瑠李(1) 和歌山西浜中
4位 2.46.97 村上 オハナ(1) 和歌山大附中
5位 2.49.57 北井 道子(2) 和歌山紀伊中
6位 3.07.11 福島 莉亜(1) 開智中
7位 3.14.31 野田 萌心(1) 和歌山河西中
予選【中学】 3組
1位 2.37.12 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
2位 2.51.94 奥田 奈帆(2) 和歌山明和中
3位 2.58.03 酒井 葉月(1) 和歌山紀伊中
4位 2.59.05 矢動丸 さら沙(2) 和歌山明和中
5位 3.49.62 吉村 安由(2) 和歌山紀伊中
予選【中学】 4組
1位 2.34.60 福岡 愛佳莉(1) 和歌山明和中
2位 2.46.68 津田 真実(3) 和歌山西脇中
3位 2.48.02 角田 七菜(1) 和歌山明和中
4位 2.51.86 糸川 舞(1) 県向陽中
5位 2.56.99 上田 愛華(1) 和歌山紀伊中
6位 3.03.08 宮崎 陽詩(2) 和歌山紀伊中
7位 3.09.17 薮村 澄蓮(2) 県向陽中
決勝【中学】
1位 2.24.91 福岡 愛佳莉(1) 和歌山明和中
2位 2.31.05 古川 乃朱(3) 伏虎義務教育中
3位 2.32.25 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
4位 2.37.91 礒野 すみれ(1) 和歌山日進中
5位 2.39.87 清水 妃愛(2) 和歌山大附中
6位 2.40.63 津田 真実(3) 和歌山西脇中
7位 2.41.95 須佐 奈菜子(2) 和歌山明和中
8位 2.50.14 林 瑠李(1) 和歌山西浜中
決勝【小学】
1位 5.21.16 辻岡 愛蘭(5) Team Arai
2位 5.38.11 大川 菜々美(5) 和歌山陸上ク
3位 5.49.28 辻之内 寿美(4) Team Arai
4位 6.24.79 硲 也華(5) 和歌山陸上ク
決勝
1位 11.40.35 美坂 ゆり(1) 和歌山大
決勝【中学】
1位 10.41.80 三宅 愛香(1) 楠見中
2位 11.20.16 辻之内 玲華(1) 和歌山東中
3位 11.21.85 酒井 愛華(2) 和歌山西脇中
4位 11.23.34 西谷 美咲(3) 県向陽中
5位 11.28.42 阿部 有里(2) 和歌山有功中
6位 11.41.36 尾崎 瑠奈(2) 和歌山日進中
7位 11.45.91 滝本 彩七(2) 和歌山日進中
8位 12.09.89 後藤 柚月(3) 県向陽中
9位 12.25.43 吉田 朋加(1) 和歌山西浜中
10位 12.35.37 矢動丸 さら沙(2) 和歌山明和中
決勝【高校】 (1.8)
1位 17.84 笠松 友利加(2) 和歌山商高
予選【中学】 1組 (1.5)
1位 16.36 南方 麻央(1) 和歌山東和中
2位 17.98 田出 遥陽(1) 和歌山河西中
3位 18.13 木村 歩未(1) 楠見中
4位 18.26 板原 咲里(2) 和歌山河北中
5位 18.84 谷本 彩萌(2) 和歌山西脇中
6位 20.41 沼 萌百花(1) 和歌山西浜中
7位 20.71 前 杏梨(1) 和歌山西浜中
予選【中学】 2組 (-0.6)
1位 17.38 福井 有香(1) 県桐蔭中
2位 18.79 高石 日瑚(2) 和歌山明和中
3位 19.52 薮田 裕維(2) 和歌山西浜中
4位 19.63 北川 小瑛(2) 和歌山西脇中
5位 20.06 広田 結子(2) 県向陽中
6位 21.31 福田 桃花(1) 県向陽中
7位 22.89 寺井 瑞麻(1) 和歌山河西中
予選【中学】 3組 (-0.8)
1位 17.43 市耒 優羽(3) 県向陽中
2位 18.63 硲 那由美(2) 和歌山河西中
3位 18.85 中村 咲栄(2) 和歌山西脇中
4位 19.65 津村 朱梨(2) 楠見中
5位 21.03 那須 はるか(2) 和歌山貴志中
6位 21.07 阿部 紗華(1) 和歌山紀伊中
7位 21.52 山本 海音(1) 和歌山河北中
8位 22.61 前田 蒼依(1) 和歌山紀之川中
決勝【中学】 (-0.2)
1位 16.15 南方 麻央(1) 和歌山東和中
2位 16.57 福井 有香(1) 県桐蔭中
3位 17.18 市耒 優羽(3) 県向陽中
4位 17.64 高石 日瑚(2) 和歌山明和中
5位 17.98 板原 咲里(2) 和歌山河北中
6位 18.05 田出 遥陽(1) 和歌山河西中
7位 18.08 硲 那由美(2) 和歌山河西中
8位 18.14 木村 歩未(1) 楠見中
決勝【小学】
1位 1.15 堀井 琉杏(5) 紀の国AC
2位 1.15 佐古 采嶺(6) 野崎T&F
決勝【中学】
1位 1.50 前西 咲良(1) 和歌山紀之川中
2位 1.30 森岡 美羽(2) 和歌山西脇中
3位 1.30 戸口 歩香(2) 高積中
4位 1.30 小迫 須未(1) 開智中
5位 1.25 島本 湖羽(1) 和歌山河北中
6位 1.20 中垣 陽菜(2) 和歌山紀伊中
6位 1.20 阪本 茉惟(2) 和歌山東中
8位 1.20 高島 莉世(1) 和歌山西浜中
9位 1.20 服部 天音(1) 和歌山紀之川中
10位 1.20 岡田 莉緒(2) 和歌山河北中
11位 1.20 硲 那由美(2) 和歌山河西中
12位 1.20 西山 黎(1) 県向陽中
13位 1.15 福田 桃花(1) 県向陽中
決勝【高校】
1位 1.65 松本 万鈴(2) 和歌山北高
2位 1.40 増井 莉子(2) 向陽高
3位 1.35 立石 紫麻(2) 開智高
決勝【高校】
1位 3.50 田畑 奈都希(2) 桐蔭高
決勝【小学】
1位 4.71 (1.9) 福原 絢音(6) 和歌山陸上ク
2位 4.20 (-0.8) 木村 愛梨(6) 紀の国AC
3位 4.05 (2.5) 駒木 李音(6) 紀の国AC
4位 3.87 (-1.4) 宮本 姫来(5) 和歌山陸上ク
5位 3.87 (-0.8) 松本 彩生(5) 吹上小
6位 3.86 (2.0) 中崎 希花(6) 紀の国AC
7位 3.65 (1.4) 佐古 采嶺(6) 野崎T&F
8位 3.58 (-0.9) 関 智遥(6) 紀の国AC
9位 3.35 (0.1) 中西 咲華(5) 和歌山陸上ク
10位 3.34 (1.6) 坂部 和歩(5) 和歌山陸上ク
11位 3.33 (1.5) 田中 希歩(4) 紀の国AC
12位 3.09 (-0.5) 辻岡 凛桜(5) 和歌山陸上ク
13位 3.07 (1.5) 郡司 香々菜(4) 紀の国AC
14位 2.98 (1.0) 岩崎 彩夏花(5) 紀の国AC
15位 2.96 (0.7) 山田 纏(4) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 5.10 (1.3) 辻岡 美咲(3) 和歌山東和中
2位 4.78 (0.7) 田村 真瑚(2) 和歌山東中
3位 4.75 (-0.2) 長沢 真生(2) 和歌山東和中
4位 4.66 (3.3) 増元 渚(3) 県桐蔭中
5位 4.61 (-1.1) 隈元 愛音(2) 和歌山西脇中
6位 4.52 (-0.3) 木村 志帆(2) 高積中
7位 4.45 (2.0) 宮之原 凛(2) 県桐蔭中
8位 4.32 (3.6) 谷越 結衣(2) 和歌山明和中
9位 4.31 (0.1) 吉田 姫菜(2) 楠見中
10位 4.27 (0.6) 森田 紗矢(1) 和歌山東中
11位 4.25 (1.6) 奥山 妃来(2) 和歌山西浜中
12位 4.11 (0.6) 酒井 瑞月(1) 和歌山紀伊中
13位 3.96 (2.9) 大西 美玖(2) 和歌山日進中
14位 3.93 (3.1) 森口 結衣(1) 楠見中
15位 3.93 (1.8) 酒井 葉月(1) 和歌山紀伊中
16位 3.92 (1.0) 九鬼 那柚(2) 和歌山城東中
17位 3.92 (2.1) 野口 萌映(2) 県向陽中
18位 3.82 (1.7) 奥山 妃菜(2) 和歌山西浜中
19位 3.79 (0.1) 滝本 奈央(1) 楠見中
20位 3.77 (1.4) 山口 結(1) 開智中
21位 3.72 (0.2) 中田 結菜(1) 高積中
22位 3.68 (0.1) 影沢 明空(2) 楠見中
23位 3.57 (3.4) 小原 聖海(1) 和歌山紀伊中
24位 3.53 (-1.0) 北川 小瑛(2) 和歌山西脇中
25位 3.47 (0.3) 松尾 朋香(1) 和歌山有功中
26位 3.42 (0.9) 三田 愛夢紗(1) 高積中
27位 3.42 (1.4) 小原 真裕(1) 県桐蔭中
28位 3.12 (1.5) 後垣内 那帆(1) 高積中
29位 3.00 (0.9) 中 聖奈(1) 高積中
決勝【高校】
1位 5.12 (0.5) 日根 千晴(1) 桐蔭高
2位 5.11 (2.1) 稲谷 凪紗(1) 桐蔭高
3位 5.10 (2.2) 恩田 怜奈(1) 和歌山北高
4位 4.85 (0.2) 川端 杏衣里(1) 向陽高
5位 4.73 (1.7) 田中 梨世(2) 開智高
6位 4.24 (1.6) 西川 紗奈江(2) 和歌山商高
7位 3.96 (0.5) 吉岡 萌(2) 向陽高
8位 3.94 (0.8) 雜賀 涼羽(1) 和歌山高
9位 3.55 (-1.1) 吉川 和子(2) 桐蔭高
決勝【中学】
1位 11.86 酒井 喜与(2) 和歌山城東中
2位 10.79 橋本 姫良(3) 和歌山西浜中
3位 10.12 谷本 彩萌(2) 和歌山西脇中
4位 8.34 堂下 奏(2) 楠見中
5位 7.90 市耒 優羽(3) 県向陽中
6位 7.81 西山 未有菜(2) 和歌山紀伊中
7位 7.55 横田 愛奈(1) 和歌山明和中
8位 7.52 増本 珂奈(1) 和歌山河北中
9位 7.36 得津 香望花(1) 和歌山紀之川中
10位 6.62 宮下 遥(1) 県向陽中
11位 6.36 沼 萌百花(1) 和歌山西浜中
12位 6.01 前 杏梨(1) 和歌山西浜中
13位 5.80 東出 遥菜(1) 高積中
決勝【高校】
1位 11.00 垣内 優里(1) 海南高
2位 8.45 安川 百香(2) 開智高
3位 7.17 西岡 瑞穂(1) 開智高
4位 5.95 中尾 莉子(2) 開智高