Loading...

データ取得中...

速報 茨城県県南陸上競技選手権2019年

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、茨城県県南陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
タイムレース【小学】 1組
1位 8.93 名取 袖良:T.S.A
2位 9.03 東久保 風雅:いなしきA・Iクラブ
3位 9.41 宮田 琉唯:いなしきA・Iクラブ
4位 10.35 韮沢 幸久:阿見AC・アスレッコ
タイムレース【小学】 2組
1位 8.47 渡辺 航大:鉾田陸上スポーツ少年団
2位 8.81 下村 鷹生(3) T.S.A
3位 9.24 宮本 凌玖:いなしきA・Iクラブ
4位 9.87 根本 煌明:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 3組
1位 8.86 水野 正明:さかえ陸上クラブ
2位 9.20 岡山 悠真:いなしきA・Iクラブ
3位 10.08 五十嵐 陸(3) 文間スポーツ少年団
4位 10.32 木村 陽人:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 4組
1位 8.99 曽沢 空真:さかえ陸上クラブ
2位 9.80 永井 康雅:いなしきA・Iクラブ
3位 9.81 森下 龍之介(3) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 5組
1位 8.91 高瀬 翔太(3) 美野里ク
2位 9.17 畠山 力駆登(1) 納場小
3位 10.13 鈴木 敦海:さかえ陸上クラブ
タイムレース【小学】 6組
1位 9.13 丸山 大輔(3) 谷田部小
2位 10.15 金子 翔馬:いなしきA・Iクラブ
3位 10.34 渡辺 翔:阿見AC・アスレッコ
4位 12.88 坂本 恵吾:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 7組
1位 9.84 秋元 翔多(3) 文間スポーツ少年団
2位 10.01 蛯原 昊平:茎崎陸上スポーツ少年団
3位 10.15 滝口 悠:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 8組
1位 8.55 吉弘 悠晟(3) 鹿嶋陸上クラブ
2位 9.16 宇賀地 信羽:阿見AC・アスレッコ
3位 9.69 森川 愛斗:いなしきA・Iクラブ
4位 9.86 佐々木 寛陸:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 9組
1位 9.20 山下 航平:T.S.A
2位 9.52 大湖 優汰:いなしきA・Iクラブ
3位 9.78 藤原 颯真:鉾田陸上スポーツ少年団
タイムレース【小学】 10組
1位 9.16 藤原 陽真(2) 鹿嶋陸上クラブ
2位 9.36 高野 優大:石岡市わいわいスポーツ
3位 9.52 曽田 蓮次:さかえ陸上クラブ
4位 10.15 清水 咲陽:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 11組
1位 9.18 川村 成那(2) 文間スポーツ少年団
2位 9.74 山田 大地:T.S.A
タイムレース【小学】 12組
1位 9.24 岸本 旺志朗:阿見AC・アスレッコ
2位 9.41 高野 渉(3) 美野里ク
3位 10.45 根本 舷斗:いなしきA・Iクラブ
4位 10.65 坂本 大河:文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 13組
1位 9.49 宮本 翔生:いなしきA・Iクラブ
2位 9.78 横山 央樹:T.S.A
3位 10.13 中田 桜輔:阿見AC・アスレッコ
4位 10.69 岡野 晴斗:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 14組
1位 9.09 荒井 絢佑(2) 文間スポーツ少年団
2位 9.99 富沢 庫楠:いなしきA・Iクラブ
3位 10.04 近藤 輝己:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 15組
1位 9.17 遠矢 峻吾:阿見AC・アスレッコ
2位 9.33 房州 蒼桜:守谷高野小
3位 9.70 藤田 颯介(1) T.S.A
タイムレース【小学】 16組
1位 9.98 師岡 慶太郎:いなしきA・Iクラブ
2位 10.05 島崎 皓大:T.S.A
3位 10.71 鈴木 舜旦:阿見AC・アスレッコ
タイムレース【小学】 17組
1位 9.11 葉梨 宏祐:阿見AC・アスレッコ
2位 9.69 水野 正瑛:さかえ陸上クラブ
3位 10.12 山岡 寛和:鉾田陸上スポーツ少年団
4位 10.45 関 陸斗:三の丸小
タイムレース【小学】 18組
1位 10.05 小室 佑希哉:鉾田陸上スポーツ少年団
2位 10.38 宮島 聖弥:文間スポーツ少年団
3位 11.04 長岡 佑真:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 19組
1位 9.88 真砂 大翔:鹿嶋陸上クラブ
2位 11.63 佐藤 蒼空(1) 文間スポーツ少年団
3位 11.64 橋本 千秋:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 20組
1位 9.70 増田 蒼大:阿見AC・アスレッコ
2位 10.18 横田 准:阿見AC・アスレッコ
3位 10.48 前田 雅人:茎崎陸上スポーツ少年団
タイムレース【小学】 21組
1位 9.62 酒井 宏都:阿見AC・アスレッコ
2位 10.45 村野 兆一:茎崎陸上スポーツ少年団
3位 10.68 平山 聖貴:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 22組
1位 10.15 小野 俊太郎:阿見AC・アスレッコ
2位 10.44 松尾 琥太朗:阿見AC・アスレッコ
3位 11.66 川上 諒真:かすみがうら陸上クラブ
タイムレース 1組 (1.2)
1位 12.37 岩本 滉平(2) 鉾田一高
2位 12.39 田端 健蔵(1) 土浦一高
3位 12.91 森山 翔太(1) 土浦一高
4位 12.95 高木 勇磨(1) 土浦工高
5位 12.97 篠崎 俊(1) 土浦日大高
タイムレース 2組 (1.1)
1位 11.80 雨海 陸(2) 土浦一高
2位 13.06 元川 光希(2) 土浦工高
3位 13.26 加藤 慎太郎:阿見AC
4位 14.76 石渡 琢磨:T.S.A
5位 15.43 高橋 雅樹:T.S.A
タイムレース 3組 (2.2)
1位 12.02 前田 祐司:神栖TC
2位 12.16 楢橋 宙晃(2) 土浦日大高
3位 12.37 山本 和哉(1) 土浦日大高
4位 12.44 岩堀 匠(1) 土浦一高
5位 12.54 寺岡 樹希(1) 土浦一高
6位 12.58 井上 裕貴(2) 石岡一高
タイムレース 4組 (2.0)
1位 11.68 矢田 恵大:東京陸協
2位 12.00 木内 省吾:ときわクラブ
3位 12.06 中谷 天士(1) 土浦工高
4位 12.16 江尻 涼太(1) つくば秀英高
5位 12.18 太根 悠寿(1) 土浦日大高
6位 12.19 佐藤 航(1) 石岡一高
7位 12.31 篠田 大暉(1) つくば秀英高
タイムレース 5組 (1.6)
1位 11.59 菅谷 知希(2) 鉾田一高
2位 11.77 真久 颯一朗(1) 鉾田一高
3位 11.81 西尾 隼人(1) 土浦日大高
4位 11.90 沢崎 光輝(1) 土浦日大高
5位 11.95 加藤 直人(2) 土浦一高
6位 11.95 小川 圭悟(1) 土浦一高
7位 12.20 津多 成輔:筑波大同好会
タイムレース 6組 (2.8)
1位 11.48 榎本 圭吾(1) 鉾田一高
2位 11.61 森田 大貴:being
3位 11.63 横田 心晟:茨城陸協
4位 11.83 松島 幹(2) 取手松陽高
5位 12.10 大谷 直人:いなしきA・I
6位 12.24 米田 一聖(1) 土浦一高
タイムレース 7組 (2.3)
1位 11.32 石渡 瑞貴:T.S.A
2位 11.50 関根 啓(2) 土浦日大高
3位 11.53 三好 凌央(2) 流通経大
4位 11.58 志賀 健吾:阿見AC
5位 11.71 岡崎 瑞希(2) 取手松陽高
タイムレース 8組 (2.5)
1位 11.21 鈴木 豪(2) 流通経大
2位 11.34 本間 義弘(1) 土浦日大高
3位 11.38 多々納 大地(3) 流通経大
4位 11.45 杉原 宏明:いなしきA・I
5位 11.70 柿沼 颯:古河中等
タイムレース 9組 (1.1)
1位 11.01 斎藤 海斗(3) 茨城大
2位 11.10 塙 直樹(4) 流通経大
3位 11.29 石山 龍貴:T.S.A
4位 11.36 植村 賢司(3) 東京電機大
タイムレース【小学】 1組 (1.3)
1位 13.69 竹井 優太:牛久小
2位 13.93 関 倖汰(6) T.S.A
3位 14.14 斎藤 和(6) T.S.A
4位 14.85 矢崎 悠真:いなしきA・Iクラブ
5位 15.17 井上 優宏(6) T.S.A
タイムレース【小学】 2組 (1.9)
1位 14.62 富田 亘紀:鉾田陸上スポーツ少年団
2位 14.78 森田 奏空:いなしきA・Iクラブ
3位 15.05 布施 優真(6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.11 石曽根 福(5) T.S.A
5位 15.44 成井 珀瑛(6) 美野里ク
6位 15.73 細田 一哲:いなしきA・Iクラブ
7位 15.89 山本 廉(5) ビーイングジュニア
8位 16.28 片野 司(6) 美野里ク
タイムレース【小学】 3組 (1.5)
1位 14.61 荒井 瑞祈(6) 文間スポーツ少年団
2位 15.41 瀬口 駿人:いなしきA・Iクラブ
3位 15.48 嶋崎 結己:T.S.A
4位 15.77 長妻 光輝:鉾田陸上スポーツ少年団
5位 15.94 塚原 陸斗:阿見AC・アスレッコ
6位 16.18 片岡 大輝(5) 美野里ク
7位 16.49 武生 快翔(4) 鹿嶋陸上クラブ
8位 16.59 中村 茅人(6) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 4組 (1.6)
1位 14.41 五頭 信乃介(6) さかえ陸上クラブ
2位 15.67 高橋 佳助:T.S.A
3位 16.05 椎名 啓多:阿見AC・アスレッコ
4位 16.06 畠山 蓮太郎:納場小
5位 16.21 相沢 柊哉:茎崎陸上スポーツ少年団
6位 16.54 柳田 佳憲:茎崎陸上スポーツ少年団
7位 16.92 小林 優杏:阿見AC・アスレッコ
タイムレース【小学】 5組 (1.3)
1位 14.03 吉田 想:阿見AC・アスレッコ
2位 15.60 宮本 拓実(6) さかえ陸上クラブ
3位 16.37 門井 斗夢(5) ビーイングジュニア
4位 16.95 木村 太一:いなしきA・Iクラブ
5位 17.18 相沢 諒斗:茎崎陸上スポーツ少年団
6位 17.20 吉田 拓真:茎崎陸上スポーツ少年団
タイムレース【小学】 6組 (2.2)
1位 13.31 佐々木 悠士:阿見AC・アスレッコ
2位 14.64 松本 陵磨:阿見AC・アスレッコ
3位 15.77 関本 輝(6) さかえ陸上クラブ
4位 16.09 篠崎 翔:いなしきA・Iクラブ
5位 16.20 馬場 悠成:いなしきA・Iクラブ
6位 16.83 宮本 大暉:かすみがうら陸上クラブ
7位 17.03 和田 樹也:茎崎陸上スポーツ少年団
タイムレース【小学】 7組 (1.5)
1位 15.32 斎藤 晴(6) クラブ・ドラゴンズ
2位 16.53 横田 英俊(4) 美野里ク
3位 16.73 白井 涼晴:いなしきA・Iクラブ
4位 16.74 曽沢 璃空:さかえ陸上クラブ
5位 17.08 深作 大空(4) T.S.A
6位 17.34 吉沢 大和(4) ビーイングジュニア
7位 17.64 高野 瑞希(6) 美野里ク
8位 19.09 宮崎 幾海(6) さかえ陸上クラブ
タイムレース【小学】 8組 (1.0)
1位 14.24 小林 悉(6) さかえ陸上クラブ
2位 15.44 早川 幸太:阿見AC・アスレッコ
3位 16.58 井上 哩玖:阿見AC・アスレッコ
4位 16.63 岡野 将弥:阿見AC・アスレッコ
5位 16.66 宮田 泰地:いなしきA・Iクラブ
6位 17.28 木村 陽李:茎崎陸上スポーツ少年団
7位 18.60 布施 真斗(4) 鹿嶋陸上クラブ
8位 19.11 菅谷 祐太朗:茎崎陸上スポーツ少年団
タイムレース【小学】 9組 (1.3)
1位 14.87 池嶋 修平(5) さかえ陸上クラブ
2位 15.17 山崎 恵寿:阿見AC・アスレッコ
3位 15.30 星 優輝:いなしきA・Iクラブ
4位 16.12 安達 翔磨:阿見AC・アスレッコ
5位 16.23 松田 風太:いなしきA・Iクラブ
6位 17.01 岡野 要(5) 文間スポーツ少年団
7位 17.09 中沢 大翔:いなしきA・Iクラブ
8位 18.02 神宮寺 龍我(5) ビーイングジュニア
タイムレース【小学】 10組 (1.1)
1位 16.75 萩原 琉翔:いなしきA・Iクラブ
2位 17.45 八牧 音希(4) さかえ陸上クラブ
3位 18.13 小林 彪悟:ビーイングジュニア
4位 18.25 石川 愛翔(5) 文間スポーツ少年団
5位 18.29 飯塚 真悟(5) 文間スポーツ少年団
6位 18.30 桜井 蓮(4) 美野里ク
7位 19.28 川村 柊里:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 11組 (1.0)
1位 16.47 江口 悠翔:いなしきA・Iクラブ
2位 16.53 青木 佑磨(4) 文間スポーツ少年団
3位 16.89 小笠 高史:阿見AC・アスレッコ
4位 17.50 増子 豪:阿見AC・アスレッコ
5位 17.96 鈴木 健史:文間スポーツ少年団
6位 18.57 板橋 昂希:いなしきA・Iクラブ
7位 19.06 岩井 翔:文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 12組 (0.9)
1位 16.78 酒井 馨大:阿見AC・アスレッコ
2位 16.82 西村 恵心:阿見AC・アスレッコ
3位 16.97 大木 一真:阿見AC・アスレッコ
4位 17.68 宇賀神 浬:阿見AC・アスレッコ
5位 17.69 白戸 優音(4) 文間スポーツ少年団
6位 17.73 宮嶋 寿弥(4) 文間スポーツ少年団
7位 18.58 長谷部 優翼(4) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 13組 (1.8)
1位 15.26 香取 晃(5) 文間スポーツ少年団
2位 16.54 曽田 陸斗:さかえ陸上クラブ
3位 17.16 後藤 大輝:阿見AC・アスレッコ
4位 17.54 川上 蓮之助(4) 文間スポーツ少年団
5位 18.41 石川 睦翔(4) 文間スポーツ少年団
6位 18.83 馬場 陽仁(4) さかえ陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組 (0.2)
1位 12.22 工藤 駿斗:阿見AC
2位 12.46 青木 響生(2) 三和中
3位 12.51 本間 陸斗(2) 境一中
4位 12.65 片岡 璃久(2) つくば桜中
5位 12.68 原沢 知宏(2) 土浦四中
6位 12.71 館野 大輝(2) 境一中
7位 12.78 沼田 吉平(2) 三和中
8位 12.90 奈良岡 拓斗:総和中
タイムレース【中学】 2組 (0.8)
1位 11.82 和田 真之佑(3) 古河中等中
2位 11.86 岡本 侑也(2) 土浦四中
3位 12.13 石井 広夢(2) 古河中等中
4位 12.15 大崎 貴弘(2) 牛久一中
5位 12.34 小林 誠也(3) 古河中等中
6位 12.51 竹川 洸夢(2) 古河中等中
タイムレース【中学】 3組 (1.7)
1位 12.41 高橋 匠杜:つくば並木中
2位 12.57 田山 敢大(2) 石岡中
3位 13.07 野田 隼一(2) 境一中
4位 13.19 金久保 智哉(2) 三和中
5位 13.21 矢田 寛弥(2) 阿見AC
6位 13.34 伊納 爽人:ビーイングジュニア
タイムレース【中学】 4組 (1.0)
1位 12.70 大山 蓮:総和中
2位 12.74 須田 涼平(2) 土浦四中
3位 13.06 島村 惟葵(2) 古河中等中
4位 13.45 山口 優一(1) 土浦五中
5位 13.49 木下 颯斗(2) 土浦四中
タイムレース【中学】 5組 (0.1)
1位 12.76 尾林 匠(1) 土浦三中
2位 12.76 小川 颯斗:総和中
3位 12.82 小野寺 流空(2) 牛久一中
4位 12.95 初見 愛斗(1) 三和中
5位 12.98 菅野 浩生:総和中
6位 12.99 永岡 俊輔:総和中
7位 13.14 山田 慶人(1) 三和中
タイムレース【中学】 6組 (0.0)
1位 13.22 安喰 創:総和中
2位 13.27 三縄 英寿(2) クラブ・ドラゴンズ
3位 13.45 遠藤 彰士(2) 石岡中
4位 13.54 山本 真也(2) 大久保中
5位 13.58 新町 太哉(2) 三和中
6位 13.58 小津 晴世(2) つくば桜中
タイムレース【中学】 7組 (2.0)
1位 12.75 福田 泰士:つくば並木中
2位 13.13 倉持 陸(2) 三和中
3位 13.24 縄田屋 樹(1) 大久保中
4位 13.24 小島 翔成(2) 境一中
5位 13.47 椎名 陸(2) 石岡中
6位 13.48 坂野 真深(2) 土浦四中
7位 16.06 小林 光輝(1) 土浦三中
タイムレース【中学】 8組 (1.8)
1位 12.78 横川 碧生(2) ビーイングジュニア
2位 12.82 鹿久保 斗明:総和中
3位 13.20 石塚 翼(3) 古河中等中
4位 13.23 松本 翔太(1) 三和中
5位 13.26 武藤 愛翔(1) 大久保中
6位 13.31 樋口 駿翔(2) 石岡中
7位 13.43 安居院 慧音(1) 土浦三中
8位 13.48 飯塚 友哉:つくば並木中
タイムレース【中学】 9組 (0.8)
1位 12.73 駒場 天晟:つくば並木中
2位 13.43 福田 里空(1) 古河中等中
3位 13.63 篠崎 心(2) 境一中
4位 13.85 増田 将大(1) 石岡中
5位 13.86 竹村 爽良(1) 三和中
6位 14.05 広沢 啓太(1) 土浦五中
タイムレース【中学】 10組 (0.2)
1位 13.05 鈴木 唯史:総和中
2位 13.39 水戸部 陽之介(1) 阿見AC
3位 13.54 曽沢 空輝:つくば桜中
4位 13.63 彼ノ矢 翔太(1) 三和中
5位 13.70 林 康平(2) 石岡中
タイムレース【中学】 11組 (1.2)
1位 12.84 小沢 考成:総和中
2位 13.00 矢嶋 一太:総和中
3位 13.23 清水 海良(1) 阿見AC
4位 13.29 宮沢 陽斗(2) 阿見AC
5位 13.29 境井 将人:総和中
6位 13.51 大木 悠斗(2) 境一中
7位 13.52 星野 直哉(2) 石岡中
8位 13.95 長谷川 真聖(1) 土浦五中
タイムレース【中学】 12組 (2.3)
1位 13.66 佐藤 大雅:総和中
2位 13.69 新谷 晃規(1) 境一中
3位 13.79 須加野 裕貴(2) 石岡中
4位 14.00 大久保 元就(1) 霞ケ浦中
5位 14.17 片野 光(2) 石岡中
6位 14.29 萩野 景亮(2) つくば桜中
タイムレース【中学】 13組 (2.0)
1位 13.23 横林 航弥(2) 牛久一中
2位 13.87 柏木 一久:阿見AC
3位 14.27 高野 翔:つくば並木中
4位 14.36 針谷 宙:総和中
5位 14.44 菊池 遥登(2) 大久保中
6位 15.09 野村 尚生(2) つくば桜中
タイムレース【中学】 14組 (0.8)
1位 13.52 沖野 竜太郎:総和中
2位 14.02 斎藤 由弥:総和中
3位 14.40 影山 遥希(1) つくば桜中
4位 14.64 中山 蒼一朗(1) 境一中
5位 15.47 青木 翔汰(1) 土浦四中
6位 15.72 浅見 亘紀(1) 石岡中
7位 15.87 巾 拳斗(1) 境一中
タイムレース【中学】 15組 (1.8)
1位 13.93 福島 陽:総和中
2位 14.16 黒崎 涼(1) 古河中等中
3位 14.18 平田 陸:総和中
4位 14.90 飯塚 廉斗(1) つくば桜中
5位 15.17 高塚 唯斗:総和中
6位 15.20 板垣 准之介:総和中
タイムレース【中学】 16組 (1.7)
1位 13.54 木村 隼:総和中
2位 13.90 渡辺 泰地:総和中
3位 14.56 円崎 憲太(1) 古河中等中
4位 14.66 小林 陽翔:総和中
5位 14.96 田村 真輝:総和中
6位 15.20 坂本 凰輔(1) 土浦四中
7位 15.22 並木 悠(1) 三和中
タイムレース【中学】 17組 (1.4)
1位 12.72 小林 巧(1) 土浦三中
2位 13.64 山本 蒼士:総和中
3位 14.11 小林 勇介:総和中
4位 14.26 中野 裕也:総和中
5位 14.35 石橋 来生(1) 霞ケ浦中
6位 14.36 二宮 臣弥:総和中
7位 15.18 伊藤 大翔(1) 土浦五中
タイムレース【中学】 18組 (1.0)
1位 15.27 長谷川 舜(1) 境一中
2位 15.47 小古呂耀平:総和中
3位 16.15 石渡 桜輔(1) つくば桜中
4位 16.27 松丸 愛琉(1) 境一中
5位 16.83 杉森 希世政(1) 大久保中
タイムレース【中学】 19組 (1.2)
1位 16.31 関塚 駿斗:総和中
2位 16.80 深沢 幸哉(2) 境一中
タイムレース 1組 (0.9)
1位 24.10 菊池 秀輝:つくば秀英高
2位 24.50 松島 幹(2) 取手松陽高
3位 25.28 江尻 涼太(1) つくば秀英高
4位 25.64 篠田 大暉(1) つくば秀英高
5位 26.92 森山 翔太(1) 土浦一高
タイムレース 2組 (0.0)
1位 23.76 西尾 隼人(1) 土浦日大高
2位 23.79 島村 和惟:古河中等
3位 24.14 真久 颯一朗(1) 鉾田一高
4位 24.72 仲田 雄真(1) 笠間高
5位 25.56 太根 悠寿(1) 土浦日大高
6位 26.76 福原 大介(1) 笠間高
タイムレース 3組 (1.0)
1位 24.24 村田 礼:古河中等
2位 24.29 米田 一聖(1) 土浦一高
3位 24.37 加藤 直人(2) 土浦一高
4位 24.53 原 優太:筑波大同好会
タイムレース 4組 (0.8)
1位 23.80 志賀 健吾:阿見AC
2位 24.24 津多 成輔:筑波大同好会
3位 24.25 関根 啓(2) 土浦日大高
4位 24.99 沢崎 光輝(1) 土浦日大高
タイムレース 5組 (0.1)
1位 22.21 塙 直樹(4) 流通経大
2位 23.12 鈴木 豪(2) 流通経大
タイムレース 6組 (0.2)
1位 23.22 植村 賢司(3) 東京電機大
2位 23.26 本間 義弘(1) 土浦日大高
3位 23.52 三好 凌央(2) 流通経大
4位 23.53 杉原 宏明:いなしきA・I
5位 23.74 柿沼 颯:古河中等
6位 23.97 岡崎 瑞希(2) 取手松陽高
タイムレース【中学】 1組 (1.1)
1位 24.80 石井 広夢(2) 古河中等中
2位 25.22 竹川 洸夢(2) 古河中等中
3位 25.62 館野 大輝(2) 境一中
4位 25.79 沼田 吉平(2) 三和中
5位 26.14 奈良岡 拓斗:総和中
タイムレース【中学】 2組 (0.8)
1位 24.98 工藤 駿斗:阿見AC
2位 25.60 本間 陸斗(2) 境一中
3位 26.54 大山 蓮:総和中
4位 26.89 吉田 有輝(2) 土浦四中
5位 27.19 松田 太一:いなしきA・I
6位 27.32 清水 海良(1) 阿見AC
タイムレース【中学】 3組 (1.4)
1位 26.31 小川 颯斗:総和中
2位 26.68 永岡 俊輔:総和中
3位 26.73 高野 有佑(1) 土浦四中
4位 26.73 野田 隼一(2) 境一中
5位 26.75 矢田 寛弥(2) 阿見AC
6位 26.81 宮沢 陽斗(2) 阿見AC
7位 26.84 倉持 陸(2) 三和中
8位 27.34 金久保 智哉(2) 三和中
タイムレース【中学】 4組 (0.3)
1位 25.15 高橋 匠杜:つくば並木中
2位 26.11 鈴木 大凱(2) 霞ケ浦中
3位 26.31 田山 敢大(2) 石岡中
4位 26.46 福田 泰士:つくば並木中
5位 26.68 嶺岸 大成(2) 土浦四中
6位 27.13 山田 慶人(1) 三和中
7位 27.55 松本 翔太(1) 三和中
タイムレース【中学】 5組 (0.2)
1位 26.08 駒場 天晟:つくば並木中
2位 27.48 樋口 駿翔(2) 石岡中
3位 28.03 竹村 爽良(1) 三和中
4位 28.36 彼ノ矢 翔太(1) 三和中
5位 29.12 針谷 宙:総和中
タイムレース【中学】 6組 (1.2)
1位 26.78 矢嶋 一太:総和中
2位 26.79 阿蘇 大士(2) 土浦三中
3位 27.62 鈴木 唯史:総和中
4位 27.95 水戸部 陽之介(1) 阿見AC
5位 28.45 佐藤 大雅:総和中
6位 28.58 石井 亮太郎(2) 土浦四中
7位 28.73 小林 壱星(1) 三和中
8位 28.79 蓮田 大翔:土浦五中
タイムレース【中学】 7組 (1.0)
1位 28.14 境井 将人:総和中
2位 28.50 新谷 晃規(1) 境一中
3位 28.71 柏木 一久:阿見AC
4位 29.04 角田 康太朗(1) 土浦四中
5位 30.21 鈴木 快渡(2) 石岡中
6位 30.53 清水 慶十(1) 土浦四中
7位 30.84 利根 匠海(2) 土浦四中
タイムレース【中学】 8組 (0.3)
1位 27.19 小沢 考成:総和中
2位 28.34 福田 里空(1) 古河中等中
3位 29.30 平田 陸:総和中
4位 29.60 星野 大河(2) つくば桜中
5位 29.76 斎藤 由弥:総和中
6位 29.99 小林 勇介:総和中
7位 31.82 並木 悠(1) 三和中
タイムレース【中学】 9組 (0.5)
1位 27.93 遠藤 一輝(1) 古河中等中
2位 28.72 山本 蒼士:総和中
3位 28.96 渡辺 泰地:総和中
4位 29.54 中野 裕也:総和中
5位 29.55 黒崎 涼(1) 古河中等中
タイムレース【中学】 10組 (0.0)
1位 28.87 木村 隼:総和中
2位 29.56 成田 寿喜:恋瀬川LHS emotion
3位 30.51 木村 智明(1) クラブ・ドラゴンズ
4位 31.17 小林 陽翔:総和中
5位 32.20 田村 真輝:総和中
6位 35.56 関塚 駿斗:総和中
タイムレース 1組
1位 52.88 根本 悠成:いなしきA・I
2位 53.48 雨海 陸(2) 土浦一高
3位 54.85 藤井 達也:being
4位 55.35 佐藤 航(1) 石岡一高
5位 56.59 大内 優治(2) 笠間高
タイムレース 2組
1位 53.47 山口 泰生(2) 土浦一高
2位 55.52 平山 敬太(2) 鉾田一高
3位 55.55 村田 礼:古河中等
4位 59.17 井上 裕貴(2) 石岡一高
5位 61.01 鈴木 飛翔(1) 笠間高
タイムレース 3組
1位 54.56 栗原 洋平(1) 土浦日大高
2位 58.01 菅原 涼佑:古河中等
タイムレース 4組
1位 58.79 篠崎 俊(1) 土浦日大高
2位 62.34 福原 大介(1) 笠間高
3位 66.18 氏家 駿(1) 土浦一高
タイムレース 1組
1位 2.07.13 大内 優治(2) 笠間高
2位 2.08.54 中山 竜也:being
3位 2.10.76 原 優太:筑波大同好会
4位 2.14.74 古田 慎之助(1) 水海道一高
5位 2.16.06 吉岡 宏次朗:古河中等
6位 2.21.62 伊集院 勇人(2) つくば秀英高
タイムレース 2組
1位 2.15.74 鈴木 飛翔(1) 笠間高
2位 2.16.23 菊池 弘人(1) 取手松陽高
3位 2.17.73 古谷 優馬(1) 水海道一高
4位 2.19.88 慶野 隆翔(1) 水海道一高
5位 2.21.39 大貫 孝介(1) 笠間高
6位 2.30.61 五味田 優希(1) 笠間高
7位 2.35.65 安藤 大貴(1) 水海道一高
タイムレース【小学】 1組
1位 2.57.47 吉弘 悠晟(3) 鹿嶋陸上クラブ
2位 3.05.70 宇賀地 信羽:阿見AC・アスレッコ
3位 3.07.95 名取 袖良:T.S.A
4位 3.09.74 袴田 栞太:阿見AC・アスレッコ
5位 3.12.18 栗又 充毅:かすみがうら陸上クラブ
6位 3.12.86 大越 優真(3) 美野里ク
7位 3.18.33 高野 渉(3) 美野里ク
8位 3.19.14 渡辺 翔:阿見AC・アスレッコ
9位 3.20.22 丸山 大輔(3) 谷田部小
10位 3.20.30 高瀬 翔太(3) 美野里ク
11位 3.27.31 中村 光希:T.S.A
12位 3.30.02 木内 来斗:いなしきA・Iクラブ
13位 3.31.78 佐伯 瞭:鉾田陸上スポーツ少年団
14位 3.37.97 藤木 伶唯(3) ときわクラブ
15位 3.38.25 吉田 隼:阿見AC・アスレッコ
16位 3.39.34 曽沢 空真:さかえ陸上クラブ
17位 3.40.51 蛯原 昊平:茎崎陸上スポーツ少年団
18位 3.41.01 五十嵐 陸(3) 文間スポーツ少年団
19位 3.50.83 山岡 寛和:鉾田陸上スポーツ少年団
20位 3.53.55 森下 龍之介(3) 文間スポーツ少年団
21位 3.56.56 真家 圭太(2) 鹿嶋陸上クラブ
22位 3.59.09 秋元 翔多(3) 文間スポーツ少年団
23位 4.05.10 韮沢 幸久:阿見AC・アスレッコ
24位 4.06.58 金子 翔馬:いなしきA・Iクラブ
25位 4.09.33 岡野 晴斗:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 2組
1位 3.02.90 荒井 絢佑(2) 文間スポーツ少年団
2位 3.13.88 酒井 宏都:阿見AC・アスレッコ
3位 3.16.42 葉梨 宏祐:阿見AC・アスレッコ
4位 3.16.87 遠矢 峻吾:阿見AC・アスレッコ
5位 3.17.27 川村 成那(2) 文間スポーツ少年団
6位 3.17.29 増田 蒼大:阿見AC・アスレッコ
7位 3.17.37 松田 瑛太:いなしきA・Iクラブ
8位 3.27.74 斎藤 啓太(2) ビーイングジュニア
9位 3.29.37 宮島 聖弥:文間スポーツ少年団
10位 3.34.58 岸本 旺志朗:阿見AC・アスレッコ
11位 3.34.70 小野 俊太郎:阿見AC・アスレッコ
12位 3.42.06 真砂 大翔:鹿嶋陸上クラブ
13位 3.44.46 大湖 優汰:いなしきA・Iクラブ
14位 3.45.14 山本 歩:T.S.A
15位 3.47.38 横田 准:阿見AC・アスレッコ
16位 3.53.37 中田 桜輔:阿見AC・アスレッコ
17位 3.59.47 村野 兆一:茎崎陸上スポーツ少年団
18位 4.03.72 永井 康雅:いなしきA・Iクラブ
19位 4.03.76 坂本 大河:文間スポーツ少年団
20位 4.15.80 松尾 琥太朗:阿見AC・アスレッコ
21位 4.15.85 佐藤 蒼空(1) 文間スポーツ少年団
22位 4.18.26 野口 哲平:かすみがうら陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 2.20.84 田村 友希:総和中
2位 2.22.64 林 康平(2) 石岡中
3位 2.25.39 加納 一心:総和中
4位 2.32.50 青柳 颯太:つくば並木中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.04.49 古沢 育巳(3) 阿見AC
2位 2.05.59 天田 翔大:阿見AC
3位 2.11.65 鈴木 伸幸:阿見AC
4位 2.11.96 阿蘇 大士(2) 土浦三中
5位 2.15.50 新町 太哉(2) 三和中
6位 2.19.90 白井 瑞樹(2) T.S.A
7位 2.20.20 宮 進之助(2) 土浦五中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.20.19 篠崎 心(2) 境一中
2位 2.29.18 清水 優太:総和中
3位 2.32.91 植木 丈琉:総和中
4位 2.38.97 鈴木 快渡(2) 石岡中
5位 2.52.87 福田 聖悟:総和中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.15.55 斎藤 樹:クラブ・ドラゴンズ
2位 2.36.39 成田 寿喜:恋瀬川LHS emotion
3位 2.37.98 門脇 士童(1) 大久保中
4位 2.43.49 千葉 結太:総和中
5位 2.59.89 落合 柊太:総和中
タイムレース【小学】 1組
1位 3.18.04 川村 啓公(6) 鹿嶋陸上クラブ
2位 3.18.36 吉田 想:阿見AC・アスレッコ
3位 3.20.03 小川 奏多(5) 大野原西小
4位 3.21.69 佐々木 悠士:阿見AC・アスレッコ
5位 3.24.18 中村 茅人(6) 文間スポーツ少年団
6位 3.26.13 香取 晃(5) 文間スポーツ少年団
7位 3.27.86 高橋 佳助:T.S.A
8位 3.28.84 荒井 瑞祈(6) 文間スポーツ少年団
9位 3.44.82 山崎 恵寿:阿見AC・アスレッコ
10位 3.46.88 塚原 陸斗:阿見AC・アスレッコ
11位 3.50.53 井上 哩玖:阿見AC・アスレッコ
12位 3.52.30 岡野 要(5) 文間スポーツ少年団
13位 3.57.80 成井 珀瑛(6) 美野里ク
14位 3.58.82 山本 廉(5) ビーイングジュニア
15位 4.00.05 石曽根 福(5) T.S.A
16位 4.07.71 片野 司(6) 美野里ク
17位 4.07.73 門井 斗夢(5) ビーイングジュニア
18位 4.09.28 高野 瑞希(6) 美野里ク
19位 4.14.20 片岡 大輝(5) 美野里ク
20位 4.20.64 柳田 佳憲:茎崎陸上スポーツ少年団
21位 4.22.08 神宮寺 龍我(5) ビーイングジュニア
22位 4.33.56 相沢 諒斗:茎崎陸上スポーツ少年団
23位 4.44.39 石川 愛翔(5) 文間スポーツ少年団
24位 4.48.15 飯塚 真悟(5) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 2組
1位 3.35.17 鈴木 道翔:T.S.A
2位 3.42.31 宮嶋 寿弥(4) 文間スポーツ少年団
3位 3.43.60 白戸 優音(4) 文間スポーツ少年団
4位 3.48.83 掛札 瑠青:石岡陸協クラブ
5位 3.53.57 蓑毛 峻太:阿見AC・アスレッコ
6位 3.54.48 西村 恵心:阿見AC・アスレッコ
7位 3.54.84 酒井 馨大:阿見AC・アスレッコ
8位 3.55.52 横田 英俊(4) 美野里ク
9位 3.57.67 和田 樹也:茎崎陸上スポーツ少年団
10位 3.59.80 増子 豪:阿見AC・アスレッコ
11位 4.00.61 細川 宰:石岡陸協クラブ
12位 4.01.85 押久保 翔太:T.S.A
13位 4.02.49 吉沢 大和(4) ビーイングジュニア
14位 4.03.95 小林 彪悟:ビーイングジュニア
15位 4.04.65 川上 蓮之助(4) 文間スポーツ少年団
16位 4.05.06 菅谷 祐太朗:茎崎陸上スポーツ少年団
17位 4.06.77 山本 叶多:クラブ・ドラゴンズ
18位 4.07.72 大木 一真:阿見AC・アスレッコ
19位 4.07.95 宇賀神 浬:阿見AC・アスレッコ
20位 4.10.64 青木 佑磨(4) 文間スポーツ少年団
21位 4.11.20 鈴木 健史:文間スポーツ少年団
22位 4.12.55 石川 睦翔(4) 文間スポーツ少年団
23位 4.15.51 山口 智大:かすみがうら陸上クラブ
24位 4.18.91 待山 健:かすみがうら陸上クラブ
25位 4.22.40 車田 悠陽:かすみがうら陸上クラブ
26位 4.23.16 岩井 翔:文間スポーツ少年団
27位 4.28.39 稲箸 亮祐:いなしきA・Iクラブ
28位 4.38.99 長谷部 優翼(4) 文間スポーツ少年団
タイムレース
1位 4.26.08 平山 大智:牛久走友会
2位 4.28.09 下村 勧:美野里ク
3位 4.29.47 伊集院 勇人(2) つくば秀英高
4位 4.30.24 中川 舞波人(1) 水海道一高
5位 4.31.40 稲垣 陽平:美野里ク
6位 4.34.18 色川 大稀(1) 土浦工高
7位 4.35.96 古谷 優馬(1) 水海道一高
8位 4.36.69 大沼 裕二:日立土浦
9位 4.37.29 関 城夢(1) 石岡一高
10位 4.40.01 大原 良雄:神栖TC
11位 4.41.17 清水 孝典:日立土浦
12位 4.41.81 増子 亘輝:茨城
13位 4.44.23 菊池 弘人(1) 取手松陽高
14位 4.48.96 大貫 孝介(1) 笠間高
15位 4.50.44 高柿 真一:日立土浦
16位 5.03.20 五味田 優希(1) 笠間高
17位 5.23.17 根本 泰昭:茨城
18位 5.23.33 大貫 海翔(1) 石岡一高
19位 5.34.24 井上 裕二:日立土浦
タイムレース【中学】 1組
1位 5.00.64 飯島 琉人(1) クラブ・ドラゴンズ
2位 5.02.74 植木 丈琉:総和中
3位 5.06.08 阿部 太翔:つくば並木中
4位 5.08.19 諸井 雅也(2) つくば桜中
5位 5.09.63 鈴木 道陽(1) T.S.A
6位 5.10.08 中山 優(1) 土浦三中
7位 5.17.87 中野 颯斗(1) 土浦三中
8位 5.20.50 千葉 結太:総和中
9位 5.20.73 福田 聖悟:総和中
10位 5.31.99 武藤 和(2) つくば桜中
11位 5.43.13 杉森 希世政(1) 大久保中
12位 5.55.42 落合 柊太:総和中
13位 6.03.97 折本 龍聖(1) 土浦五中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.37.57 大木 悠斗(2) 境一中
2位 4.38.57 薄 光伸(2) 阿見AC
3位 4.38.70 小島 愛也(3) 阿見AC
4位 4.42.43 白井 瑞樹(2) T.S.A
5位 4.42.53 田村 友希:総和中
6位 4.43.69 小林 壱星(1) 三和中
7位 4.52.00 中島 快(2) 土浦五中
8位 4.52.92 清水 優太:総和中
9位 4.55.07 加納 一心:総和中
10位 4.56.14 井坂 朱里(2) 大久保中
11位 4.56.26 谷畑 璃空(1) 阿見AC
12位 4.59.55 武内 漣(1) 阿見AC
13位 5.07.15 加納 摩人(2) 土浦五中
タイムレース【中学】
1位 9.59.82 小島 翔成(2) 境一中
2位 10.26.39 富田 究一:つくば並木中
3位 10.31.01 鈴木 道陽(1) T.S.A
4位 10.31.05 栗俣 龍生(2) 霞ケ浦中
5位 10.31.14 佐々木 仰羽(2) 霞ケ浦中
タイムレース
1位 16.08.71 渡辺 良太郎:古河中等
2位 16.09.81 高木 敦哉(1) 鉾田一高
3位 16.10.83 稲垣 陽平:美野里ク
4位 16.11.32 下村 勧:美野里ク
5位 16.12.43 平山 大智:牛久走友会
6位 16.27.60 高野 圭吾(2) 鉾田一高
7位 16.33.01 清水野 拓:カナガワRC
8位 16.37.22 岡崎 智也(1) 鉾田一高
9位 16.50.37 鬼沢 大地(1) 鉾田一高
10位 17.23.56 高塚 要(2) 鉾田一高
11位 17.30.13 大原 良雄:神栖TC
12位 17.39.58 藤代 歩夢(1) 鉾田一高
13位 17.39.83 大沼 裕二:日立土浦
14位 18.13.98 小峯 英鉄(1) 鉾田一高
15位 18.15.98 高柿 真一:日立土浦
タイムレース
1位 45.18古河中等
2位 45.43土浦日大
3位 46.51T.S.A
タイムレース【小学】 1組
1位 60.15林小
2位 60.38T.S.A
3位 60.45さかえ陸上クラブ
4位 66.79いなしきA・IクラブB
5位 71.00茎崎陸上
6位 71.16いなしきA・IクラブA
タイムレース【小学】 2組
1位 66.57いなしきA・IクラブC
2位 66.91美野里ク
3位 70.61さかえ陸上クラブB
4位 70.93いなしきA・IクラブD
5位 73.37鹿嶋陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 48.45古河中等B
2位 50.92大久保中
3位 51.28霞ケ浦中
4位 52.03三和中
5位 52.37土浦五中
6位 52.54土浦四B
タイムレース【中学】 2組
1位 48.10古河中等A
2位 49.12土浦四A
3位 50.14並木中
4位 50.18三和中
5位 50.30境一中
タイムレース【中学】 3組
1位 50.01総和中
2位 51.13土浦三中
3位 52.61桜中
4位 56.16境一B
5位 65.62境一C
決勝
1位 1.85 菊池 秀輝:つくば秀英高
2位 1.85 近田 伸吾:being
3位 1.75 茂呂 碧斗:古河中等
4位 1.60 川俣 航平:古河中等
5位 1.50 荒籾 宏樹:古河中等
決勝【中学】
1位 1.55 菅野 浩生:総和中
2位 1.55 前田 悠希(2) 古河中等中
3位 1.50 安喰 創:総和中
4位 1.45 中村 魁人(3) 古河中等中
5位 1.45 横川 碧生(2) ビーイングジュニア
6位 1.40 関口 拓也(1) 霞ケ浦中
7位 1.25 田中 大(1) 古河中等中
8位 1.20 福島 陽:総和中
9位 1.05 佐藤 駿佑(1) 牛久一中
決勝
1位 6.22 (0.3) 石崎 一平:being
2位 6.13 (0.5) 工藤 雅也(2) 流通経大
3位 6.05 (0.4) 高橋 一輝:茨城陸協
4位 5.98 (0.9) 酒井 智暉:古河中等
5位 5.80 (0.2) 栗原 洋平(1) 土浦日大高
6位 5.76 (0.4) 菅谷 知希(2) 鉾田一高
7位 5.71 (0.4) 田口 蒼一朗:阿見AC
8位 5.46 (0.1) 篠崎 凌(2) 流通経大
9位 5.39 (0.0) 楢橋 宙晃(2) 土浦日大高
10位 5.18 (0.6) 岩本 滉平(2) 鉾田一高
11位 5.17 (0.6) 山本 和哉(1) 土浦日大高
12位 5.00 (0.4) 榎本 圭吾(1) 鉾田一高
決勝【中学】
1位 5.14 (0.3) 福田 咲也:クラブ・ドラゴンズ
2位 5.02 (0.3) 鹿久保 斗明:総和中
3位 5.00 (0.8) 佐怒賀 陸(2) 古河中等中
4位 4.65 (0.5) 内山 広大(3) 古河中等中
5位 4.62 (0.5) 酒井 駿平(2) 霞ケ浦中
6位 4.56 (0.4) 高塚 唯斗:総和中
7位 4.52 (0.6) 松山 拓矢(2) 大久保中
8位 4.37 (0.5) 二宮 臣弥:総和中
9位 4.35 (0.0) 石岡 武留(1) 土浦四中
10位 4.31 (1.1) 平沢 諒:クラブ・ドラゴンズ
11位 4.18 (0.4) 武藤 愛翔(1) 大久保中
12位 4.09 (0.4) 谷田貝 匠(1) 古河中等中
13位 3.89 (0.2) 板垣 准之介:総和中
14位 3.87 (0.0) 桑名 航汰(1) 土浦四中
15位 3.86 (0.4) 小室 実希弥(2) 大久保中
16位 3.85 (0.4) 巾 拳斗(1) 境一中
17位 3.79 (0.4) 円崎 憲太(1) 古河中等中
18位 3.70 (0.7) 小室 凛(1) 大久保中
19位 3.68 (1.2) 遠藤 一輝(1) 古河中等中
20位 3.62 (0.7) 福田 星空(2) 霞ケ浦中
21位 3.56 (0.4) 酒井 光星(1) 土浦五中
22位 3.55 (0.5) 久保村 陸登(1) ビーイングジュニア
23位 3.47 (0.5) 松丸 愛琉(1) 境一中
24位 3.44 (0.1) 長谷川 舜(1) 境一中
25位 3.09 (0.5) 窪庭 琉斗(1) 牛久一中
決勝【中学】
1位 10.20 佐々木 勇人(2) 茨城大附中
2位 9.96 沖野 竜太郎:総和中
3位 9.37 坂本 貴紀(1) 牛久一中
4位 9.02 張替 拓実(1) 古河中等中
5位 8.32 松田 太一:いなしきA・I
6位 7.93 小古呂耀平:総和中
7位 7.25 福玉 将(2) 古河中等中
8位 7.22 江後田 喬跳(2) 霞ケ浦中
9位 7.21 初見 愛斗(1) 三和中
10位 5.33 東郷 遥紀(1) 霞ケ浦中
11位 5.13 山口 日向(1) 土浦五中
12位 5.05 斎藤 相太(2) 霞ケ浦中
13位 4.14 伊藤 大和(1) 大久保中
決勝【高校】
1位 6.39 氏家 駿(1) 土浦一高
決勝
1位 59.64 森川 輝心(3) 流通経大
2位 51.57 遠西 光陽:being
3位 51.56 石井 和希:霞ケ浦
4位 51.52 山口 拓馬(1) 流通経大
5位 50.78 清長 亮太(1) 流通経大
6位 48.74 飯田 峻也(2) 鉾田一高
7位 48.68 川添 晃輔(2) 流通経大
8位 48.03 須貝 直人(3) 流通経大
9位 46.68 吉岡 諒亮(3) 流通経大
10位 44.52 高須 拓也:茨城陸協
11位 43.78 小林 亮介(2) 流通経大
12位 43.05 高橋 慶光(2) 流通経大
13位 40.05 石崎 一平:being
14位 39.75 山名 勇吹(1) 水海道一高
15位 36.55 出沼 浩太朗(2) 鉾田一高
16位 36.07 根本 篤志:常陸大宮市陸協
17位 31.41 吉岡 宏次朗:古河中等
18位 22.68 荒籾 宏樹:古河中等
スポンサーリンク
タイムレース【小学】 1組
1位 8.96 長谷川 芽衣:阿見AC・アスレッコ
2位 9.20 菅原 結衣:いなしきA・Iクラブ
3位 9.30 酒井 美優:阿見AC・アスレッコ
4位 9.63 長谷部 和香(3) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 2組
1位 8.88 大久保 柚花:ビーイングジュニア
2位 9.46 青山 花楓:阿見AC・アスレッコ
3位 9.79 坂本 篤子:いなしきA・Iクラブ
4位 9.94 広田 芽唯:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 3組
1位 8.71 高津 このみ:阿見AC・アスレッコ
2位 9.11 黒沼 芽依:いなしきA・Iクラブ
3位 9.64 渡辺 エリ:阿見AC・アスレッコ
4位 9.65 島田 モモ:美野里ク
タイムレース【小学】 4組
1位 8.17 真砂 柚葉:鹿嶋陸上クラブ
2位 9.39 飯泉 まどか:美野里ク
3位 9.54 石渡 志帆(3) さかえ陸上クラブ
4位 9.66 木川 陽奈俐:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 5組
1位 8.85 岡野 一花(3) 文間スポーツ少年団
2位 9.22 正木 くらら:阿見AC・アスレッコ
3位 9.40 永野 優希:いなしきA・Iクラブ
4位 9.80 相沢 結奈:茎崎陸上スポーツ少年団
タイムレース【小学】 6組
1位 8.70 柳沢 歩佳:かすみがうら陸上クラブ
2位 9.02 岡野 友美:阿見AC・アスレッコ
3位 9.34 久松 由奈:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 7組
1位 9.11 安瀬 未伶:いなしきA・Iクラブ
2位 9.41 飯塚 美咲(2) 文間スポーツ少年団
3位 10.08 細谷 華那:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 8組
1位 8.90 佐々木 美聡:阿見AC・アスレッコ
2位 9.14 国分 優奈:ビーイングジュニア
3位 9.56 五頭 すみれ(2) さかえ陸上クラブ
4位 10.92 香取 葉月(2) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 9組
1位 9.78 飯岡 莉子(2) さかえ陸上クラブ
2位 9.95 松田 理央:いなしきA・Iクラブ
3位 10.18 藤原 万緒:土浦小
4位 10.67 白戸 望愛(2) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 10組
1位 9.29 阿部 小雪:いなしきA・Iクラブ
2位 9.62 野口 美海:文間スポーツ少年団
3位 9.99 宇賀神来海:阿見AC・アスレッコ
4位 10.22 川嶋 凛:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 11組
1位 8.98 伊藤 夢:阿見AC・アスレッコ
2位 9.28 和田 夢花:阿見AC・アスレッコ
3位 9.30 原田 陽菜:いなしきA・Iクラブ
4位 9.39 藤本 奏:さかえ陸上クラブ
タイムレース【小学】 12組
1位 9.27 青野 莉奈:いなしきA・Iクラブ
2位 9.93 石橋 莉空:かすみがうら陸上クラブ
3位 9.94 吉田 紗彩:阿見AC・アスレッコ
4位 11.45 坂本 夢依:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 13組
1位 10.09 杉本 亜音:阿見AC・アスレッコ
2位 10.25 加藤 ひまり:守谷高野小
3位 10.68 坂巻 伊千花:茎崎陸上スポーツ少年団
4位 11.32 吉弘 凛世(1) 鹿嶋陸上クラブ
タイムレース【小学】 14組
1位 10.22 小谷 咲綺:ビーイングジュニア
2位 10.40 武生 咲羽(1) 鹿嶋陸上クラブ
3位 10.62 長谷部 百音(1) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 15組
1位 10.35 佐藤 夏未(1) 文間スポーツ少年団
2位 10.73 木村 優花:茎崎陸上スポーツ少年団
3位 10.82 青山 彩花:阿見AC・アスレッコ
タイムレース 1組 (1.3)
1位 12.82 岡野 芽衣(1) 土浦日大高
2位 12.90 アニャウローズ 梨菜(1) 土浦日大高
3位 13.00 伊藤 はな(2) つくば秀英高
4位 13.22 関根 聖良:古河中等
5位 13.28 渡辺 結衣:筑波大同好会
タイムレース 2組 (3.0)
1位 13.32 江森 美穂:古河中等
2位 13.36 五頭 結虹(1) つくば秀英高
3位 13.54 末永 さくら(2) つくば秀英高
4位 13.87 成田 恵:古河中等
5位 13.88 佐藤 柚香(1) 鉾田一高
6位 13.97 和田 悠稀(2) つくば秀英高
7位 14.47 篠崎 花:古河中等
タイムレース 3組 (1.4)
1位 13.59 伊藤 すず(1) つくば秀英高
2位 14.02 小笠原 美海(2) 鉾田一高
3位 14.44 栗山 晏奈(1) 鉾田一高
4位 14.61 古川 比菜(2) 石岡一高
タイムレース 4組 (2.5)
1位 14.42 増田 明莉(1) 土浦日大高
2位 14.67 岩出 陽(2) 土浦日大高
3位 14.72 小沢 直緒(2) 土浦日大高
4位 14.79 入谷 絵美(1) 土浦日大高
5位 15.03 松島 百花(2) 土浦一高
6位 15.42 大塚 春奈(1) 石岡一高
7位 18.38 松本 妙子:T.S.A
タイムレース【小学】 1組 (1.9)
1位 14.60 横瀬 光咲(6) ビーイングジュニア
2位 14.82 藤田 樹梨(6) 瓜連小
3位 14.86 小林 愛実:石岡府中小
4位 15.48 大和田 果歩(6) 美野里ク
5位 15.60 川崎 聖奈(6) T.S.A
6位 15.63 鈴木 千尋:茎崎陸上スポーツ少年団
7位 15.69 加藤 遥音:鉾田陸上スポーツ少年団
8位 15.97 広木 花羽(6) 美野里ク
タイムレース【小学】 2組 (2.7)
1位 15.27 畠山 咲希(6) ビーイングジュニア
2位 15.44 牧野 朱莉:T.S.A
3位 15.51 蜂谷 海七美(6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.61 高瀬 悠(6) 美野里ク
5位 15.63 貝塚 紗和:茎崎陸上スポーツ少年団
6位 15.84 蛯原 舞桜:茎崎陸上スポーツ少年団
7位 15.99 飯島 奈々:鉾田陸上スポーツ少年団
8位 16.01 寺田 凛(6) ビーイングジュニア
タイムレース【小学】 3組 (1.1)
1位 15.30 宮本 あかり(6) T.S.A
2位 15.81 津久井 遥香:T.S.A
3位 16.17 小野 紗弥:石岡府中小
4位 16.19 菊地 伶菜(6) ビーイングジュニア
5位 16.22 菅谷 美羽:茎崎陸上スポーツ少年団
6位 16.47 和田 瞳実(6) 石岡陸協クラブ
7位 16.60 磯部 夏希(6) 石岡陸協クラブ
8位 16.83 本田 あかね(6) 美野里ク
タイムレース【小学】 4組 (1.8)
1位 15.24 広田 留唯:いなしきA・Iクラブ
2位 15.36 方波見朱姫:いなしきA・Iクラブ
3位 15.99 海老沢 博香:石岡市わいわいスポーツ
4位 16.02 小池 千尋:茎崎陸上スポーツ少年団
5位 16.05 間中 咲希:茎崎陸上スポーツ少年団
6位 16.96 川崎 みなみ:いなしきA・Iクラブ
7位 17.04 斎藤 美晴(6) ビーイングジュニア
8位 17.16 深山 玲奈:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 5組 (1.0)
1位 15.41 松原 鈴華:クラブ・ドラゴンズ
2位 15.66 岡沢 奈々:いなしきA・Iクラブ
3位 15.97 小野田 穂佳:クラブ・ドラゴンズ
4位 16.75 金子 春那(6) 美野里ク
5位 17.49 島田 杏(6) 美野里ク
6位 18.15 村野 寧々:茎崎陸上スポーツ少年団
7位 18.20 山川 詞美:茎崎陸上スポーツ少年団
8位 18.77 梅田 晴音(6) 茎崎陸上
タイムレース【小学】 6組 (1.5)
1位 15.80 種子野 渚(6) さかえ陸上クラブ
2位 15.85 大徳 心菜:阿見AC・アスレッコ
3位 15.91 信田 佳恋:鹿嶋陸上クラブ
4位 16.47 平野 智美:石岡府中小
5位 16.71 永島 美夢(6) さかえ陸上クラブ
6位 17.02 井藤 理帆(6) さかえ陸上クラブ
タイムレース【小学】 7組 (1.0)
1位 14.86 片岡 ひなの:鉾田陸上スポーツ少年団
2位 14.96 生井沢 彩瑛(5) 鹿嶋陸上クラブ
3位 15.38 小松崎 妃紅:鉾田陸上スポーツ少年団
4位 15.56 山本 薫:T.S.A
5位 15.92 川嶋 愛夢:美野里ク
6位 15.94 藤原 優月:鉾田陸上スポーツ少年団
7位 16.01 飯島 千尋:かすみがうら陸上クラブ
8位 16.28 塩畑 明日美(5) 美野里ク
タイムレース【小学】 8組 (0.3)
1位 15.72 若林 ろあ:茎崎陸上スポーツ少年団
2位 16.24 藤井 ありさ:かすみがうら陸上クラブ
3位 16.57 飯島 和奏(5) ビーイングジュニア
4位 16.72 飯岡 莉穂:鉾田陸上スポーツ少年団
5位 16.78 大前 友梨夏:T.S.A
6位 16.83 岡田 心:茎崎陸上スポーツ少年団
7位 16.86 立花 来実(5) ビーイングジュニア
8位 16.99 池沢 百々果:かすみがうら陸上クラブ
タイムレース【小学】 9組 (0.1)
1位 16.16 森下 陽菜(6) 文間スポーツ少年団
2位 16.36 青山 柚葉(6) クラブ・ドラゴンズ
3位 16.50 根本 葵衣:かすみがうら陸上クラブ
4位 16.56 矢崎 叶彩:いなしきA・Iクラブ
5位 16.71 広田 葵:いなしきA・Iクラブ
6位 17.07 五十嵐 翠(5) 文間スポーツ少年団
7位 17.35 山岡 千姫:鉾田陸上スポーツ少年団
8位 17.74 塚本 らいな:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 10組 (1.4)
1位 15.46 仲村 愛子(6) クラブ・ドラゴンズ
2位 16.05 稲箸 柑南:いなしきA・Iクラブ
3位 16.45 宮嶋 苺花(6) 文間スポーツ少年団
4位 16.67 黒田 望華:いなしきA・Iクラブ
5位 16.90 藤田 梨桜(5) 瓜連小
6位 17.04 穴見 莉紗:茎崎陸上スポーツ少年団
7位 17.91 塙 莉央:鉾田陸上スポーツ少年団
8位 19.46 岡野 夏実:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 11組 (0.0)
1位 14.91 和田 更紗:阿見AC・アスレッコ
2位 16.06 伊藤 菜月(4) 鹿嶋陸上クラブ
3位 16.42 井上 友裡:阿見AC・アスレッコ
4位 16.52 坂 知優(4) ビーイングジュニア
5位 17.00 斎藤 羽月:鉾田陸上スポーツ少年団
6位 17.14 油原 暖(5) クラブ・ドラゴンズ
7位 17.99 網代 妃愛(4) 美野里ク
8位 18.20 沢木 凛:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 12組 (0.1)
1位 15.91 関 安奈:三の丸小
2位 16.02 国府田 かれん:T.S.A
3位 16.55 本橋 舞:阿見AC・アスレッコ
4位 17.40 根本 桃亜:いなしきA・Iクラブ
5位 17.76 田山 希海:鉾田陸上スポーツ少年団
6位 18.17 近藤 愛里子:いなしきA・Iクラブ
7位 19.72 石渡 友香(5) さかえ陸上クラブ
タイムレース【小学】 13組 (1.2)
1位 15.70 沼崎 彩良(5) クラブ・ドラゴンズ
2位 15.91 岡本 紗弥:阿見AC・アスレッコ
3位 16.70 岸本 乃々子:阿見AC・アスレッコ
4位 16.81 根本 陽奈(4) ビーイングジュニア
5位 17.60 原田 美奈:いなしきA・Iクラブ
6位 17.74 屋代 玲乃(4) 美野里ク
タイムレース【小学】 14組 (0.0)
1位 16.45 松田 怜美:阿見AC・アスレッコ
2位 16.66 倉持 結心:阿見AC・アスレッコ
3位 17.76 永井 麻椰:いなしきA・Iクラブ
4位 17.76 大塚 莉奈:阿見AC・アスレッコ
5位 18.61 神谷 和奏:茎崎陸上スポーツ少年団
6位 19.41 石塚 咲妃(4) T.S.A
タイムレース【小学】 15組 (1.9)
1位 16.42 酒寄 月菜:さかえ陸上クラブ
2位 16.89 国生 結:阿見AC・アスレッコ
3位 17.18 白井 優来:鉾田陸上スポーツ少年団
4位 17.19 谷津 実音:阿見AC・アスレッコ
5位 18.43 畑山 陽菜:阿見AC・アスレッコ
6位 19.00 石田 美結(4) 文間スポーツ少年団
7位 19.38 鈴木 泉撫:阿見AC・アスレッコ
タイムレース【小学】 16組 (1.1)
1位 15.70 渡辺 リリカ:阿見AC・アスレッコ
2位 16.91 中島 小桜(4) ビーイングジュニア
3位 18.49 長峯 愛莉:鉾田陸上スポーツ少年団
4位 18.68 石川 茉凛:いなしきA・Iクラブ
5位 19.04 塚本 愛渚:いなしきA・Iクラブ
6位 19.46 松田 依純:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【小学】 17組 (1.4)
1位 17.35 飯田 彩音(4) 文間スポーツ少年団
2位 18.12 小谷 渚月:ビーイングジュニア
3位 18.78 宮崎 羽衣:阿見AC・アスレッコ
4位 19.19 桜井 凛(4) 美野里ク
5位 19.40 服部 優樹:いなしきA・Iクラブ
タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 13.51 石倉 月:阿見AC
2位 13.53 山田 怜奈(2) 阿見AC
3位 13.65 小柳 沙耶(2) 三和中
4位 13.83 斎藤 優嘉(2) 霞ケ浦中
5位 13.92 黒川 怜華(1) 三和中
6位 13.95 富安 咲紀:総和中
7位 13.97 佐怒賀歩香(2) 境一中
8位 14.13 長谷部 藍花(2) 石岡中
タイムレース【中学】 2組 (1.5)
1位 13.05 香取 優芽海(3) 三和中
2位 13.25 田中 倫子:並木中
3位 13.27 奈桐 瑞月(2) 三和中
4位 13.37 仲村 萌々子(3) 城ノ内中
5位 13.46 林 真央(3) 阿見AC
6位 13.73 小林 桃愛(2) 阿見AC
7位 13.73 野本 このみ(2) 境一中
8位 13.83 小島 亜海(3) 三和中
タイムレース【中学】 3組 (2.4)
1位 13.40 鈴木 智彩(2) 古河中等中
2位 13.52 谷口 楓奈(2) 土浦二中
3位 13.52 梶山 優月(2) 土浦二中
4位 14.22 渡辺 華絵:並木中
5位 14.47 佐藤 優(2) 土浦五中
6位 14.49 飯泉 瑠莉(1) 土浦五中
7位 15.18 高橋 ひより(2) 土浦四中
8位 15.31 三輪 記子(2) 土浦五中
タイムレース【中学】 4組 (2.1)
1位 13.86 八城 陽菜乃(2) 三和中
2位 13.87 倉沢 怜那(1) ビーイングジュニア
3位 13.94 本間 葉凪(2) 大久保中
4位 14.03 成島 愛(1) 境一中
5位 14.10 箱守 愛菜(1) T.S.A
6位 14.67 沼田 美里(2) 三和中
7位 14.79 吉村 有菜(1) つくば桜中
タイムレース【中学】 5組 (1.9)
1位 14.05 鈴木 琉捺希(2) 境一中
2位 14.20 柴山 結(1) 牛久一中
3位 14.25 後藤 空(2) 境一中
4位 14.26 沼野 凛子:並木中
5位 14.32 山田 智恵理(2) 古河中等中
6位 14.78 和田 彩生音(1) 阿見AC
タイムレース【中学】 6組 (2.5)
1位 13.98 神原 美紅(2) 古河中等中
2位 14.02 山県 香織(3) ときわクラブ
3位 14.11 国分 玲那(2) ビーイングジュニア
4位 14.20 田中 まなみ(2) 牛久一中
5位 14.21 常井 栄子(1) 阿見AC
6位 14.23 永作 心(2) 霞ケ浦中
7位 14.34 松本 陽(1) 三和中
8位 14.43 森田 由良:いなしきAI
タイムレース【中学】 7組 (1.0)
1位 14.16 滝川 朱音:並木中
2位 14.31 鈴木 佐栄:総和中
3位 14.47 内藤 美咲(2) 境一中
4位 14.48 成島 萌永(2) 古河中等中
5位 14.51 永塚 楓(3) 古河中等中
6位 14.63 川瀬 由琳英(2) 大久保中
7位 14.78 稲垣 鈴音(1) 古河中等中
8位 14.90 大槻 未菜(1) つくば桜中
タイムレース【中学】 8組 (1.5)
1位 14.26 鶴田 幸歩(1) 古河中等中
2位 14.61 菅原 理桜(1) 大久保中
3位 14.69 鈴木 里彩(1) 境一中
4位 14.73 松永 彩花(1) 阿見AC
5位 14.76 増渕 茉衣(2) 土浦三中
6位 14.81 鈴木 彩乃(2) 石岡中
7位 14.82 山口 彩美(1) 霞ケ浦中
タイムレース【中学】 9組 (1.8)
1位 14.28 小松崎 虹来(1) 鉾田陸上
2位 14.30 三浦 明夏(2) 境一中
3位 14.58 芦田 夏実(1) 大久保中
4位 14.67 大久保 咲良(1) ビーイングジュニア
5位 14.82 大宮路 さくら:総和中
6位 14.93 仲矢 夏帆:並木中
7位 15.08 松本 笑佳(2) 石岡中
8位 15.50 広田 寧々:総和中
タイムレース【中学】 10組 (1.1)
1位 14.23 太田 里紗(1) 土浦三中
2位 14.36 成田 希愛:総和中
3位 14.57 小林 七海:総和中
4位 14.72 木村 真樺(2) 大久保中
5位 14.81 山崎 春実:並木中
6位 15.07 藤田 陽向:並木中
7位 15.07 石曽根 和:並木中
タイムレース【中学】 11組 (2.0)
1位 14.62 鈴木 彩瑛(1) ビーイングジュニア
2位 14.67 篠塚 陽菜(2) 境一中
3位 14.74 赤須丹衣奈(1) 大久保中
4位 14.81 桝谷 和花(1) 古河中等中
5位 14.91 斎藤 美優(1) 牛久一中
6位 14.93 青木 美憂(1) 古河中等中
7位 15.50 小沼 果穂(1) 土浦五中
タイムレース【中学】 12組 (2.7)
1位 14.67 秋田 紗梨華(1) ビーイングジュニア
2位 14.67 石原 美音:総和中
3位 14.71 岡本 杏(1) 土浦三中
4位 15.17 伊藤 絢音(2) 大久保中
5位 15.46 堀江 真里那(2) 大久保中
6位 16.12 川村 月渚(1) 霞ケ浦中
7位 16.13 川角 かおり(1) 土浦四中
タイムレース【中学】 13組 (2.2)
1位 15.10 蛭田 莉帆(1) 大久保中
2位 15.18 河野 光瑠(1) つくば桜中
3位 15.19 斎藤 はな(1) 霞ケ浦中
4位 15.27 小宮 望来(1) つくば桜中
5位 15.50 飯塚 舞華(1) つくば桜中
6位 15.68 団 一花(1) 霞ケ浦中
7位 15.87 仁平 瑞咲(1) つくば桜中
タイムレース【中学】 14組 (2.0)
1位 14.96 岡田 彩良(1) 牛久一中
2位 15.29 鈴木 亜唯(1) 牛久一中
3位 15.49 金川 沙矢果(1) 霞ケ浦中
4位 15.53 荒井 愛梨(2) 境一中
5位 15.65 藤枝 沙妃(2) 石岡中
タイムレース【中学】 15組 (1.6)
1位 15.33 斎藤 来愛(1) 境一中
2位 15.36 半田 知世:並木中
3位 15.50 野沢 菜々(1) 牛久一中
4位 15.77 藤木 羅々(1) ときわクラブ
5位 15.92 老沼 実都:総和中
6位 16.43 古泉 葉音(1) つくば桜中
タイムレース【中学】 16組 (2.8)
1位 15.03 関 歩奈:総和中
2位 15.73 石塚 茉奈(1) 古河中等中
3位 15.87 小林 さくら(2) 牛久一中
4位 16.12 古仁所 実央(1) 土浦五中
5位 16.22 藤井 若菜(1) 霞ケ浦中
タイムレース【中学】 17組 (2.2)
1位 15.98 富安 美紅:総和中
2位 16.01 沼田 瑚雪(1) 大久保中
3位 16.58 亀田 まひる:総和中
4位 16.62 宮島 菜々子:総和中
タイムレース 1組 (0.8)
1位 27.02 伊藤 はな(2) つくば秀英高
2位 27.11 アニャウローズ 梨菜(1) 土浦日大高
3位 27.74 岡野 芽衣(1) 土浦日大高
4位 28.40 五頭 結虹(1) つくば秀英高
5位 29.45 湯原 海月:いなしきA・I
タイムレース 2組 (0.9)
1位 28.37 末永 さくら(2) つくば秀英高
2位 28.45 伊藤 すず(1) つくば秀英高
3位 28.51 小笠原 美海(2) 鉾田一高
4位 29.90 栗山 晏奈(1) 鉾田一高
5位 30.52 佐藤 柚香(1) 鉾田一高
6位 30.98 木城 亜瑚(1) 笠間高
タイムレース 3組 (1.4)
1位 30.03 古川 比菜(2) 石岡一高
2位 30.13 小沢 直緒(2) 土浦日大高
3位 30.74 入谷 絵美(1) 土浦日大高
4位 31.72 久保木 菜々(1) 取手松陽高
5位 32.78 大塚 春奈(1) 石岡一高
タイムレース【中学】 1組 (1.7)
1位 26.47 香取 優芽海(3) 三和中
2位 26.74 奈桐 瑞月(2) 三和中
3位 27.79 鈴木 智彩(2) 古河中等中
4位 27.83 田中 倫子:並木中
5位 27.97 山田 怜奈(2) 阿見AC
6位 28.21 小林 桃愛(2) 阿見AC
7位 28.60 小島 亜海(3) 三和中
8位 29.82 鈴木 璃歩(2) 土浦五中
タイムレース【中学】 2組 (1.0)
1位 28.01 黒川 怜華(1) 三和中
2位 28.36 石倉 月:阿見AC
3位 28.61 富安 咲紀:総和中
4位 28.91 佐怒賀歩香(2) 境一中
5位 29.02 木村 美月(2) 古河中等中
6位 29.26 箱守 愛菜(1) T.S.A
7位 29.43 照永 理凡(3) 古河中等中
8位 29.54 小柳 沙耶(2) 三和中
タイムレース【中学】 3組 (1.1)
1位 28.81 倉沢 怜那(1) ビーイングジュニア
2位 29.30 八城 陽菜乃(2) 三和中
3位 29.51 小松崎 虹来(1) 鉾田陸上
4位 29.59 倉沢 奈那(1) ビーイングジュニア
5位 29.84 沼野 凛子:並木中
6位 30.24 内藤 美咲(2) 境一中
7位 31.07 浅川 晴(3) 三和中
タイムレース【中学】 4組 (0.0)
1位 29.56 釣 那奈美(1) 牛久一中
2位 29.86 鈴木 佐栄:総和中
3位 30.02 春木 優果(2) 牛久一中
4位 30.39 松永 彩花(1) 阿見AC
5位 30.48 国分 玲那(2) ビーイングジュニア
6位 31.18 針谷 陽華:総和中
7位 31.73 沼田 美里(2) 三和中
タイムレース【中学】 5組 (0.5)
1位 29.25 常井 栄子(1) 阿見AC
2位 29.57 滝川 朱音:並木中
3位 30.28 後藤 空(2) 境一中
4位 30.47 佐久間 礼菜(1) 土浦四中
5位 30.74 川瀬 由琳英(2) 大久保中
6位 30.88 山崎 春実:並木中
7位 30.91 鈴木 琉捺希(2) 境一中
8位 32.99 白水 六花(2) 土浦五中
タイムレース【中学】 6組 (0.9)
1位 29.32 成島 愛(1) 境一中
2位 29.98 生井沢 綾乃(1) 鹿嶋陸上
3位 30.34 入村 愛翠(1) 牛久一中
4位 30.64 渡辺 華絵:並木中
5位 30.92 青木 美憂(1) 古河中等中
6位 31.05 関 涼華(2) 土浦二中
7位 31.15 和田 彩生音(1) 阿見AC
8位 31.31 斎藤 珠莉亜(2) 土浦三中
タイムレース【中学】 7組 (1.2)
1位 30.17 小林 七海:総和中
2位 31.20 大坪 美優(1) ときわクラブ
3位 31.48 永塚 楓(3) 古河中等中
4位 31.94 篠塚 陽菜(2) 境一中
5位 32.10 仲矢 夏帆:並木中
6位 34.82 佐藤 悠都希(2) 土浦五中
タイムレース【中学】 8組 (0.7)
1位 30.17 鶴田 幸歩(1) 古河中等中
2位 30.33 二宮 愛果(3) 古河中等中
3位 30.81 鈴木 里彩(1) 境一中
4位 31.18 半田 知世:並木中
5位 31.20 大宮路 さくら:総和中
6位 31.47 小川 珠里香(3) 古河中等中
7位 32.48 井上 更紗(1) 牛久一中
8位 32.87 斎藤 来愛(1) 境一中
タイムレース【中学】 9組 (0.6)
1位 29.65 本間 葉凪(2) 大久保中
2位 30.85 菅原 理桜(1) 大久保中
3位 32.19 藤田 陽向:並木中
4位 32.69 石曽根 和:並木中
5位 33.13 広田 寧々:総和中
6位 35.34 佐藤 明佳(1) 土浦四中
タイムレース
1位 2.42.16 高橋 千里(1) 水海道一高
2位 2.47.87 久保木 菜々(1) 取手松陽高
3位 3.07.12 斎藤 夏海(1) 取手松陽高
タイムレース【小学】 1組
1位 3.05.92 岡野 一花(3) 文間スポーツ少年団
2位 3.13.05 高津 このみ:阿見AC・アスレッコ
3位 3.14.65 荒森 心晴:阿見AC・アスレッコ
4位 3.21.65 酒井 美優:阿見AC・アスレッコ
5位 3.23.77 真砂 柚葉:鹿嶋陸上クラブ
6位 3.26.50 飯塚 彩夏:クラブ・ドラゴンズ
7位 3.29.65 永野 優希:いなしきA・Iクラブ
8位 3.30.46 相沢 結奈:茎崎陸上スポーツ少年団
9位 3.31.70 長谷部 和香(3) 文間スポーツ少年団
10位 3.31.80 佐々木 琴音:阿見AC・アスレッコ
11位 3.34.43 青山 花楓:阿見AC・アスレッコ
12位 3.35.72 神尾 和叶子:茎崎陸上スポーツ少年団
13位 3.36.30 長谷川 芽衣:阿見AC・アスレッコ
14位 3.40.05 島田 モモ:美野里ク
15位 3.43.83 溝辺 愛奈:いなしきA・Iクラブ
16位 3.47.63 飯泉 まどか:美野里ク
タイムレース【小学】 2組
1位 3.26.25 山崎 夢彩:T.S.A
2位 3.34.96 川村 怜愛:阿見AC・アスレッコ
3位 3.36.54 宇賀神来海:阿見AC・アスレッコ
4位 3.42.97 松田 理央:いなしきA・Iクラブ
5位 3.48.37 藤原 万緒:土浦小
6位 3.52.69 佐藤 夏未(1) 文間スポーツ少年団
7位 3.53.76 伊藤 夢:阿見AC・アスレッコ
8位 3.58.60 原田 陽菜:いなしきA・Iクラブ
9位 3.59.05 安瀬 未伶:いなしきA・Iクラブ
10位 3.59.39 野口 美海:文間スポーツ少年団
11位 4.02.31 飯塚 美咲(2) 文間スポーツ少年団
12位 4.06.77 白戸 望愛(2) 文間スポーツ少年団
13位 4.12.72 青山 彩花:阿見AC・アスレッコ
14位 4.25.92 長谷部 百音(1) 文間スポーツ少年団
15位 4.26.93 杉本 亜音:阿見AC・アスレッコ
16位 4.27.05 吉弘 凛世(1) 鹿嶋陸上クラブ
17位 4.27.11 香取 葉月(2) 文間スポーツ少年団
タイムレース【中学】 1組
1位 2.40.35 萩原 望愛:総和中
2位 2.40.64 曽沢 美優:三和中
3位 2.42.33 井坂 碧芳(2) 石岡中
4位 2.42.77 岡野 さやか(1) つくば桜中
5位 2.43.86 坂西 癒依(2) 土浦四中
6位 2.47.66 遠藤 詩絵里(2) 阿見AC
7位 2.47.77 鹿久保 新菜(3) 三和中
8位 2.49.63 宮 沙保里(1) 土浦五中
9位 2.52.10 秋田 聖莉華(1) ビーイングジュニア
タイムレース【中学】 2組
1位 2.25.39 岡田 すみれ(1) 取手一中
2位 2.32.82 塩谷 菜那(2) 霞ケ浦中
3位 2.35.67 宮崎 芽衣(1) 阿見AC
4位 2.44.71 飯田 きらり(1) 霞ケ浦中
5位 2.45.39 関 聖羅:総和中
6位 2.45.91 割田 乃愛(2) つくば桜中
7位 2.57.00 針谷 陽華:総和中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.43.39 赤間 美恋(1) 古河中等中
2位 2.47.72 西原 香々菜(1) 阿見AC
3位 2.51.33 秋田 紗梨華(1) ビーイングジュニア
4位 2.56.62 久芳 舞(2) 大久保中
5位 3.01.20 小林 愛来(2) 大久保中
6位 3.03.08 木村 優希(1) 土浦五中
7位 3.03.62 赤須丹衣奈(1) 大久保中
8位 3.06.81 岡本 宮弥(2) 石岡中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.39.22 鹿野 心(1) 古河中等中
2位 2.45.31 渡辺 帆栞:阿見AC
3位 2.49.10 鈴木 舞桜(1) 古河中等中
4位 2.50.65 明日 初音(1) 大久保中
5位 2.54.51 富安 美紅:総和中
6位 2.55.67 都築 美玖(2) 古河中等中
7位 3.03.23 田中 瑠加:土浦四中
8位 3.10.48 平戸 来衣(1) 大久保中
タイムレース【小学】 1組
1位 3.26.42 加藤 遥音:鉾田陸上スポーツ少年団
2位 3.34.23 大越 優衣(6) 美野里ク
3位 3.35.61 飯島 奈々:鉾田陸上スポーツ少年団
4位 3.37.56 荒森 陽菜:阿見AC・アスレッコ
5位 3.43.71 菊地 伶菜(6) ビーイングジュニア
6位 3.44.85 横瀬 光咲(6) ビーイングジュニア
7位 3.46.05 宮嶋 苺花(6) 文間スポーツ少年団
8位 3.49.73 菅谷 美羽:茎崎陸上スポーツ少年団
9位 3.53.89 藤田 樹梨(6) 瓜連小
10位 3.55.02 島田 杏(6) 美野里ク
11位 4.04.68 秋田 美桜(6) クラブ・ドラゴンズ
12位 4.06.01 蛯原 舞桜:茎崎陸上スポーツ少年団
13位 4.06.45 鈴木 桃実(6) クラブ・ドラゴンズ
14位 4.06.84 斎藤 美晴(6) ビーイングジュニア
15位 4.15.52 荒井 ひめ乃:阿見AC・アスレッコ
16位 4.15.62 山下 和実:T.S.A
17位 4.22.65 岡本 真彩(6) T.S.A
18位 4.39.33 山川 詞美:茎崎陸上スポーツ少年団
19位 4.49.61 村野 寧々:茎崎陸上スポーツ少年団
20位 5.05.93 梅田 晴音(6) 茎崎陸上
21位 5.14.54 森下 陽菜(6) 文間スポーツ少年団
タイムレース【小学】 2組
1位 3.49.30 谷畑 瑠南:阿見AC・アスレッコ
2位 3.53.03 立原 桜花子(4) 鹿嶋陸上クラブ
3位 3.54.47 飯島 和奏(5) ビーイングジュニア
4位 3.55.18 岡 彩倖(5) 北川根小
5位 3.58.65 藤田 梨桜(5) 瓜連小
6位 3.59.13 丸山 雪凪(4) 鹿嶋陸上クラブ
7位 4.01.63 野口 真央:いなしきA・Iクラブ
8位 4.02.69 山岡 千姫:鉾田陸上スポーツ少年団
9位 4.03.36 菅谷 琉衣:かすみがうら陸上クラブ
10位 4.04.10 小谷 渚月:ビーイングジュニア
11位 4.05.08 岸本 乃々子:阿見AC・アスレッコ
12位 4.05.22 井上 友裡:阿見AC・アスレッコ
13位 4.06.43 坂 知優(4) ビーイングジュニア
14位 4.06.75 立花 来実(5) ビーイングジュニア
15位 4.09.50 掛札 莉央:石岡陸協クラブ
16位 4.09.94 細田 夏々子:いなしきA・Iクラブ
17位 4.12.86 細川 美晴:阿見AC・アスレッコ
18位 4.14.76 根本 陽奈(4) ビーイングジュニア
19位 4.14.77 鈴木 泉撫:阿見AC・アスレッコ
20位 4.15.29 網代 妃愛(4) 美野里ク
21位 4.17.55 永井 麻椰:いなしきA・Iクラブ
22位 4.18.35 細谷 昊来:いなしきA・Iクラブ
23位 4.18.88 宮本 咲来:いなしきA・Iクラブ
24位 4.19.26 畑山 陽菜:阿見AC・アスレッコ
25位 4.21.19 松田 依純:いなしきA・Iクラブ
26位 4.24.65 谷津 実音:阿見AC・アスレッコ
27位 4.28.11 飯田 彩音(4) 文間スポーツ少年団
28位 4.28.72 田山 希海:鉾田陸上スポーツ少年団
29位 4.32.51 穴見 莉紗:茎崎陸上スポーツ少年団
30位 4.40.42 石田 美結(4) 文間スポーツ少年団
31位 4.40.93 五十嵐 翠(5) 文間スポーツ少年団
32位 4.43.77 大塚 莉奈:阿見AC・アスレッコ
33位 4.48.86 神谷 和奏:茎崎陸上スポーツ少年団
タイムレース
1位 5.24.98 渡辺 沙羅(2) 石岡一高
2位 6.07.22 野沢 香(3) 笠間高
タイムレース【中学】
1位 5.04.43 谷川 夢奈(1) 阿見AC
2位 5.04.53 生井沢 優奈(1) 鉾田南中
3位 5.20.36 荒井 愛梨(2) 境一中
4位 5.26.93 萩原 望愛:総和中
5位 5.29.79 曽沢 美優:三和中
6位 5.34.95 藤田 知里(2) 古河中等中
7位 5.41.47 関 聖羅:総和中
8位 5.44.74 沼田 蒼葉(2) 牛久一中
9位 5.46.16 鹿久保 新菜(3) 三和中
10位 6.02.90 高橋 優菜(2) 土浦五中
11位 6.06.56 折本 奈菜(2) 土浦五中
タイムレース
1位 14.02.91 井本 宏美:恋瀬川LHS emotion
2位 17.43.82 磯山 智美:恋瀬川LHS emotion
3位 17.46.47 大畠 洋子:恋瀬川LHS emotion
タイムレース
1位 51.56つくば秀英
2位 52.42古河中等
3位 53.44土浦日大
タイムレース【小学】 1組
1位 63.22いなしきA・IクラブA
2位 64.00美野里クラブA
3位 64.31ビーイングジュニア
4位 66.14鉾田陸上スポーツ少年団A
5位 67.32茎崎陸上A
6位 67.54T.S.A
7位 80.47いなしきA・IクラブF
タイムレース【小学】 2組
1位 65.33鹿嶋陸上クラブ
2位 67.22かすみがうら陸上クラブ
3位 67.49茎崎陸上B
4位 69.84いなしきA・IクラブB
5位 72.25美野里クラブB
6位 74.01いなしきA・IクラブE
タイムレース【小学】 3組
1位 70.53いなしきA・IクラブC
2位 71.86さかえ陸上クラブ
3位 72.39美野里クラブC
4位 72.76鉾田陸上スポーツ少年団B
5位 74.16いなしきA・IクラブD
6位 74.98茎崎陸上C
タイムレース【中学】 1組
1位 52.63三和中
2位 53.88古河中等B
3位 53.95境一中
4位 55.16並木中
5位 57.59古河中等A
6位 59.45桜中
タイムレース【中学】 2組
1位 55.13ビーイングジュニア
2位 55.18霞ケ浦中
3位 55.95古河中等C
4位 56.78大久保中
5位 56.99古河中等D
6位 57.67土浦五中
7位 57.99境一B
タイムレース【中学】 3組
1位 56.55石岡中
2位 56.74総和中
3位 57.22土浦三中
4位 58.64土浦四中
決勝
1位 1.50 和田 悠稀(2) つくば秀英高
2位 1.50 落合 悠来(3) つくば秀英高
3位 1.20 高橋 莉彩:古河中等
決勝【中学】
1位 1.45 中村 真緒(2) 古河中等中
2位 1.45 照永 理凡(3) 古河中等中
3位 1.35 石川 京香(2) 古河中等中
4位 1.35 工藤 泉(3) 古河中等中
5位 1.30 成田 希愛:総和中
5位 1.30 黒川 桃花(2) 古河中等中
7位 1.30 鈴木 彩瑛(1) ビーイングジュニア
8位 1.30 金子 チェルシー(1) 牛久一中
9位 1.25 滝 友葉(2) 大久保中
10位 1.15 吉田 碧遥(1) 土浦三中
10位 1.15 成田 藍(1) 古河中等中
11位 1.10 永地 歩(1) 古河中等中
11位 1.10 芦田 夏実(1) 大久保中
13位 1.10 鹿野 心(1) 古河中等中
14位 1.10 大谷 美玖:総和中
14位 1.10 坂井 優侑葉(1) 古河中等中
16位 1.05 桝谷 和花(1) 古河中等中
17位 1.00 近藤 秀実(1) 土浦三中
決勝
1位 4.94 (1.1) 落合 悠来(3) つくば秀英高
2位 4.88 (1.3) 関根 聖良:古河中等
3位 4.45 (1.0) 川村 玲奈:古河中等
4位 4.18 (0.7) 篠崎 花:古河中等
5位 4.08 (0.5) 海老沢 陽南:古河中等
6位 3.90 (0.9) 増田 明莉(1) 土浦日大高
7位 3.45 (1.0) 松島 百花(2) 土浦一高
決勝【中学】
1位 4.99 (0.8) 野本 このみ(2) 境一中
2位 4.64 (1.4) 中村 寧子:いなしきAI
3位 4.42 (0.4) 大久保 咲良(1) ビーイングジュニア
4位 4.35 (0.3) 小川 珠里香(3) 古河中等中
5位 4.32 (0.6) 二宮 愛果(3) 古河中等中
6位 4.21 (0.7) 石原 美音:総和中
7位 4.10 (0.6) 谷仲 葵衣(2) 石岡中
8位 4.04 (0.3) 三浦 明夏(2) 境一中
9位 3.99 (1.0) 稲垣 鈴音(1) 古河中等中
10位 3.95 (0.7) 入江 琉生(1) 牛久一中
11位 3.90 (0.7) 家田 亜澄(2) 土浦二中
12位 3.86 (0.1) 矢ノ中 未空(1) 霞ケ浦中
13位 3.69 (0.6) 葉梨 汐夏(1) 土浦三中
13位 3.69 (0.9) 原 真琴:いなしきAI
15位 3.62 (0.0) 関 歩奈:総和中
16位 3.60 (0.6) 倉沢 奈那(1) ビーイングジュニア
17位 3.58 (0.4) 外岡 優衣(1) 霞ケ浦中
18位 3.53 (0.9) 石塚 茉奈(1) 古河中等中
19位 3.49 (1.3) 金久保 樹菜(2) 三和中
20位 3.43 (0.8) 大谷 美玖:総和中
21位 3.33 (0.4) 草間 桜(1) 土浦四中
22位 3.29 (1.9) 後藤 華奈(2) 石岡中
23位 3.24 (0.6) 老沼 実都:総和中
24位 3.15 (0.9) 服部 トゥインクル(1) 霞ケ浦中
25位 3.08 (0.8) 蛭田 莉帆(1) 大久保中
26位 2.98 (1.0) 伊藤 絢音(2) 大久保中
26位 2.98 (1.0) 内村 光里(1) 石岡中
28位 2.94 (1.0) 島田 結香(1) 霞ケ浦中
29位 2.93 (0.5) 松本 陽(1) 三和中
29位 2.93 (0.4) 本橋 穂花(2) つくば桜中
29位 2.93 (0.4) 沼田 瑚雪(1) 大久保中
32位 2.90 (0.5) 豊崎 心結(1) 石岡中
33位 2.64 (0.9) 堀江 真里那(2) 大久保中
34位 2.50 (1.3) 蛭田 愛莉(1) 石岡中
決勝
1位 11.60 飯沼 裕美:いなしきA・I
2位 8.60 梅津 花菜(1) 取手松陽高
決勝【中学】
1位 11.16 今野 真唯(3) 土浦五中
2位 10.57 猪腰 麗華(3) ときわクラブ
3位 8.66 竹口 葉音(1) 土浦二中
4位 8.34 倉本 咲(3) 古河中等中
5位 8.33 城下 友香(3) 古河中等中
6位 7.80 浅川 晴(3) 三和中
7位 7.48 亀田 まひる:総和中
8位 6.96 坂井 優侑葉(1) 古河中等中
9位 6.81 薬師寺 七海(1) 霞ケ浦中
10位 6.62 長浜 七星:並木中
11位 6.60 菊名 優羽(1) 古河中等中
12位 6.36 金久保 樹菜(2) 三和中
13位 5.99 佐川 未羽(2) 石岡中
14位 5.82 渡部 靖葉:並木中
15位 5.80 内田 澄花(1) 土浦四中
決勝
1位 28.42 岩出 陽(2) 土浦日大高
2位 23.75 佐々木 未来(1) 水海道一高
3位 18.43 深井 美沙(2) 笠間高
4位 17.96 大里 碧:古河中等