Loading...

データ取得中...

速報 石川県加賀地区中学校新人陸上2019年

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、石川県加賀地区中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
四国
九州
長崎地区
熊本
スポンサーリンク
予選 1組 (2.8)
1位 12.38 橋爪 海磨(2) 川北中
2位 12.62 加賀 清隆(2) 美川中
3位 13.36 竹田 圭志(2) 芦城中
4位 14.13 前畑 翔一(2) 東和中
5位 14.62 栢菅 涼太(2) 加賀山中中
予選 2組 (1.5)
1位 12.07 高田 幹太(2) 美川中
2位 12.45 田嶌 大暉(2) 山代中
3位 12.74 桑名 拓己(2) 北星中
4位 13.69 山口 伶典(2) 松任中
5位 14.08 高僧 慶虎(1) 緑中
6位 14.20 渡辺 大地(2) 金沢高尾台中
予選 3組 (3.7)
1位 11.96 山原 琉聖(2) 野々市中
2位 12.30 川口 凌功(2) 能美辰口中
3位 12.37 斎藤 碧都(2) 鳴和中
4位 12.93 吉田 和志(2) 金沢野田中
5位 14.16 吉村 創太(1) 緑中
6位 14.58 西村 蒼(2) 北星中
7位 15.45 長谷村 理仁(2) 加賀山中中
予選 4組 (3.9)
1位 11.80 西村 匠(2) 布水中
2位 12.10 越野 大(2) 能美寺井中
3位 12.75 西道 大翔(2) 能美根上中
4位 13.25 浅野 琉希(2) 宇ノ気中
5位 13.91 舟山 凛(2) 大徳中
6位 14.57 田中 竜貴(2) 北辰中
予選 5組 (3.0)
1位 11.86 梶井 基成(2) 能美根上中
2位 11.88 矢田 悠太郎(2) 清泉中
3位 12.79 近藤 敬太(2) 能美寺井中
4位 12.95 表 颯一郎(2) 東和中
5位 13.76 芝田 将真(1) 金沢西南部中
6位 13.80 水口 光清(2) 錦城中
決勝 (1.6)
1位 11.81 高田 幹太(2) 美川中
2位 11.89 西村 匠(2) 布水中
3位 11.93 梶井 基成(2) 能美根上中
4位 12.12 川口 凌功(2) 能美辰口中
5位 12.13 越野 大(2) 能美寺井中
6位 12.25 山原 琉聖(2) 野々市中
7位 12.65 斎藤 碧都(2) 鳴和中
予選【中1】 1組 (4.2)
1位 11.91 東川 大輝(1) 野々市中
2位 13.01 南 泰輔(1) 清泉中
3位 13.11 木村 遥雅(1) 泉中
4位 13.48 斎官 大暉(1) 山代中
5位 13.65 江端 煌心(1) 東和中
6位 13.75 土田 翔生(1) 緑中
7位 13.90 細川 翔(1) 紫錦台中
8位 13.95 角谷 英桔(1) 津幡中
予選【中1】 2組 (3.2)
1位 12.21 小林 一笛(1) 津幡南中
2位 12.88 丸谷 飛翔(1) 山代中
3位 13.30 山下 永遠(1) 白山光野中
4位 13.55 東藤 楓(1) 美川中
5位 13.58 一松 成哉(1) 額中
6位 13.72 宮田 順平(1) 丸内中
7位 14.23 高山 航希(1) 泉中
8位 15.11 大野 寿一(1) 松東中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 12.16 成田 謙心(1) 金沢西南部中
2位 13.06 小林 悠(1) 松陽中
3位 13.20 佐藤 優羽(1) 清泉中
4位 13.57 桶谷 一心(1) 芦城中
5位 13.68 大窪 庵路(1) 南部中
6位 14.09 武蔵龍来(1) 北辰中
7位 15.19 大端 紀広(1) 金沢高尾台中
予選【中1】 4組 (1.1)
1位 12.72 奥村 渓(1) 能美辰口中
2位 13.31 上里 陸人(1) 清泉中
3位 13.33 鶴田 幸之介(1) 紫錦台中
4位 13.64 伐分 義人(1) 金沢高尾台中
5位 13.75 古谷 慎太朗(1) 松陽中
6位 14.07 田中 裕之(1) 美川中
7位 14.77 宮田 直弥(1) 板津中
予選【中1】 5組 (3.2)
1位 12.43 小林 一弾(1) 津幡南中
2位 12.87 尾村 尚人(1) 白山光野中
3位 13.13 清水 勝太(1) 金沢野田中
4位 13.49 上田 真準(1) 錦城中
5位 13.51 今西 類葵(1) 北星中
6位 14.47 中森 聡寛(1) 板津中
予選【中1】 6組 (4.5)
1位 12.52 川越 悠生(1) 北星中
2位 12.61 山岩 賢太郎(1) 鶴来中
3位 13.28 所村 和哉(1) 鳴和中
4位 13.46 中嶋 陽斗(1) 丸内中
5位 13.75 村崎 秀成(1) 北辰中
6位 13.80 杉田 光星(1) 緑中
7位 13.96 西沢 駿馬(1) 金沢西南部中
決勝【中1】 (0.6)
1位 11.84 東川 大輝(1) 野々市中
2位 12.05 成田 謙心(1) 金沢西南部中
3位 12.10 小林 一笛(1) 津幡南中
4位 12.45 小林 一弾(1) 津幡南中
5位 12.64 山岩 賢太郎(1) 鶴来中
6位 12.68 奥村 渓(1) 能美辰口中
7位 12.70 川越 悠生(1) 北星中
8位 12.88 尾村 尚人(1) 白山光野中
予選 1組 (3.5)
1位 23.76 津田 伊万(1) 金石中
2位 25.40 寺本 大輝(2) 南部中
3位 25.42 坂東 知也(2) 松陽中
4位 27.08 田中 亮丞(2) 橋立中
5位 27.90 徳山 遼介(1) 緑中
6位 28.17 東出 尚樹(1) 山代中
7位 29.13 宮本 直太郎(1) 北星中
予選 2組 (2.6)
1位 23.97 大杉 浩史(2) 能美根上中
2位 25.30 石蔵 飛明(2) 松任中
3位 25.50 南出 晃汰(2) 錦城中
4位 26.26 関口 航太(2) 金石中
5位 26.96 今村 烈(1) 山代中
6位 28.88 広井 鴻(1) 金沢高岡中
予選 3組 (2.8)
1位 24.31 篠地 佑宜(2) 野々市中
2位 25.12 佐竹 宥哉(2) 内灘中
3位 25.96 関 陽也(2) 松任中
4位 26.42 麻多 健太(2) 金沢浅野川中
5位 27.34 任田 怜央(2) 美川中
6位 28.04 三浦 睦生(2) 錦城中
予選 4組 (1.2)
1位 24.86 石田 庵琳(2) 緑中
2位 25.18 奥野 楓馬(2) 内灘中
3位 25.86 横山 蓮(2) 宇ノ気中
4位 26.34 大山 拓海(2) 川北中
5位 27.16 森 亮介(1) 津幡南中
6位 27.32 坂田 清寧(2) 能美寺井中
決勝 (1.3)
1位 23.73 津田 伊万(1) 金石中
2位 24.35 大杉 浩史(2) 能美根上中
3位 24.72 篠地 佑宜(2) 野々市中
4位 25.18 石田 庵琳(2) 緑中
5位 25.45 奥野 楓馬(2) 内灘中
6位 25.53 佐竹 宥哉(2) 内灘中
7位 25.60 寺本 大輝(2) 南部中
8位 25.73 石蔵 飛明(2) 松任中
予選 1組
1位 55.08 埴生 翔天(2) 南部中
2位 56.44 吉田 有輝(2) 野々市中
3位 59.08 吉田 清流(2) 美川中
4位 59.93 田井 佑吾(2) 津幡中
5位 60.35 西出 蓮(2) 錦城中
6位 61.79 田中 響一(2) 兼六中
7位 64.13 松下 優翔(2) 加賀山中中
予選 2組
1位 55.28 小関 龍(2) 金沢野田中
2位 57.07 寺西 拓斗(2) 宇ノ気中
3位 59.45 山口 大陸(1) 野々市中
4位 61.93 石田 雅貴(2) 能美寺井中
5位 61.94 山下 耀成(2) 丸内中
6位 62.23 中村 日南(2) 大徳中
7位 64.81 沖野 真人(1) 金沢錦丘中
予選 3組
1位 55.70 見神 隆之介(2) 金沢浅野川中
2位 56.90 高井 斗羽(2) 津幡中
3位 59.07 北野 智広(2) 能美寺井中
4位 59.63 矢田 一徳(2) 能美辰口中
5位 60.22 上田 結心(2) 兼六中
決勝
1位 54.04 埴生 翔天(2) 南部中
2位 54.97 見神 隆之介(2) 金沢浅野川中
3位 55.50 小関 龍(2) 金沢野田中
4位 57.07 高井 斗羽(2) 津幡中
5位 57.53 吉田 有輝(2) 野々市中
6位 58.56 寺西 拓斗(2) 宇ノ気中
7位 59.35 吉田 清流(2) 美川中
8位 60.27 北野 智広(2) 能美寺井中
予選 1組
1位 2.16.56 沢井 克樹(2) 津幡南中
2位 2.19.33 吉田 旭希(2) 金石中
3位 2.19.68 土井 理太郎(2) 丸内中
4位 2.20.99 木田 尚吾(2) 松陽中
5位 2.32.01 宮田 幹己(2) 松任中
6位 2.39.20 表 健太(1) かほく河北台中
7位 2.53.89 近藤 海人(1) 鳴和中
予選 2組
1位 2.13.33 高田 勇輝(2) 鳴和中
2位 2.18.12 小野 有翔(2) 金沢北鳴中
3位 2.19.69 本 亜沙人(2) 内灘中
4位 2.22.42 宮野 光陽(2) 星稜中
5位 2.22.43 東藤 淳亮(2) 泉中
6位 2.35.35 望月 葉瑠(1) 金沢西南部中
7位 2.42.77 西村 祐也(2) 白山光野中
予選 3組
1位 2.15.29 大倉 玄己(2) 金沢浅野川中
2位 2.15.29 平山 光琉(2) 能美根上中
3位 2.21.90 中 煌瑠(2) 津幡中
4位 2.25.18 大岩 泰史(2) 金沢野田中
5位 2.31.03 美谷 健太(2) 南部中
6位 2.38.47 林 雅樹(2) 鶴来中
7位 2.38.75 松川 湧風(2) 内灘中
予選 4組
1位 2.16.59 前田 祥吾(2) 布水中
2位 2.17.14 土山 陽生(2) 錦城中
3位 2.18.43 挟間 琢光(2) 金沢高尾台中
4位 2.20.95 広瀬 孝佳(2) 東和中
5位 2.39.29 岩本 蒼汰(2) 白山光野中
6位 2.40.14 三谷 歩(2) 橋立中
7位 2.41.64 堀井 一輝(1) かほく河北台中
決勝
1位 2.08.87 沢井 克樹(2) 津幡南中
2位 2.11.12 高田 勇輝(2) 鳴和中
3位 2.11.50 大倉 玄己(2) 金沢浅野川中
4位 2.13.78 前田 祥吾(2) 布水中
5位 2.14.52 土山 陽生(2) 錦城中
6位 2.14.70 平山 光琉(2) 能美根上中
7位 2.18.25 挟間 琢光(2) 金沢高尾台中
8位 2.19.43 小野 有翔(2) 金沢北鳴中
決勝【中1】
1位 4.34.73 山口 竣平(1) 津幡南中
2位 4.41.42 横田 弥海(1) 丸内中
3位 4.42.73 中川 新太(1) 金沢浅野川中
4位 4.48.82 池上 碧(1) 津幡南中
5位 4.53.51 中川 太希(1) 紫錦台中
6位 4.54.50 三浦 翔矢(1) 内灘中
7位 4.59.09 小峰 蒼平(1) 北辰中
8位 4.59.33 宇野 ダニエル(1) 丸内中
9位 5.00.62 浜野 航也(1) 芦城中
10位 5.00.71 小林 唯斗(1) 清泉中
11位 5.01.39 森田 智晴(1) 野々市中
12位 5.01.53 西内 貫太郎(1) 緑中
13位 5.01.87 北野 史龍(1) 錦城中
14位 5.02.97 増田 敬人(1) 北星中
15位 5.03.14 村井 優斗(1) 東和中
16位 5.05.30 西田 稟(1) かほく河北台中
17位 5.05.56 高橋 蒼空(1) かほく河北台中
18位 5.08.72 森 友志(1) 泉中
19位 5.09.30 藤田 晴也(1) 板津中
20位 5.11.16 西村 昴琉(1) 白山光野中
21位 5.14.06 島田 隼人(1) 金沢北鳴中
22位 5.14.72 高田 幸之介(1) 能美寺井中
23位 5.15.52 林 幸汰(1) 川北中
24位 5.16.45 大坂 旭生(1) 片山津中
25位 5.19.13 山崎 祢勇(1) 金沢西南部中
26位 5.21.11 上出 陸矢(1) 松陽中
27位 5.22.00 山口 凛弥(1) 南部中
28位 5.22.64 笠原 康平(1) 美川中
29位 5.24.53 波佐場 道成(1) 鳴和中
30位 5.25.67 白垣 力輝斗(1) 能美辰口中
31位 5.29.54 上戸 雄太(1) 能美寺井中
32位 5.40.81 中川 聡大(1) 金沢西南部中
33位 5.45.04 庄田 隆人(1) 板津中
34位 5.47.67 中村 優咲(1) 泉中
35位 5.49.67 沢木 大河(1) 松陽中
36位 5.49.89 山田 一翔(1) 松東中
決勝
1位 9.38.40 中条 隆太(2) 兼六中
2位 9.39.82 山下 純平(2) 能美辰口中
3位 9.48.14 山田 惇仁(2) 金沢野田中
4位 9.53.00 桜井 建太(2) かほく河北台中
5位 9.53.58 小橋 優(2) 錦城中
6位 10.02.83 杉井 淳人(2) 津幡中
7位 10.03.25 森田 澪耀(2) 布水中
8位 10.03.34 東 涼(2) 能美根上中
9位 10.04.84 西口 航那(2) 野々市中
10位 10.14.27 安達 隼人(2) 川北中
11位 10.14.83 丹羽 拓夢(2) 橋立中
12位 10.16.72 山谷 樹輝(2) 橋立中
13位 10.28.13 田中 文太(2) 兼六中
14位 10.31.65 大塚 祐貴(2) 金沢高岡中
15位 10.35.47 野崎 遼人(2) 北辰中
16位 10.36.31 高本 琉晴(2) 北辰中
17位 10.38.62 下出 雄太(2) 加賀山中中
18位 10.39.99 東出 悠雅(2) 能美寺井中
19位 10.40.64 中坂 翔英(2) 南部中
20位 10.46.27 中谷 洋貴(2) 東和中
21位 10.54.21 沢野 迅(2) かほく河北台中
22位 10.55.04 松田 充生(2) 金沢野田中
23位 10.55.88 林 颯太郎(2) 金沢錦丘中
24位 10.55.96 吉田 光希(2) 金石中
25位 10.56.98 松村 陸飛(2) 金沢北鳴中
26位 11.03.20 川根 柊也(2) 加賀山中中
27位 11.08.69 嶋崎 健太(2) 金沢北鳴中
28位 11.14.24 大西 鉄朗(2) 金石中
29位 11.18.63 村中 楽人(1) 芦城中
予選 1組 (3.6)
1位 17.36 山口 温友(2) 金石中
2位 18.77 田村 累翔(2) 板津中
3位 19.25 岡田 悠佑(2) 津幡中
4位 20.81 坂井 皇仁(2) 川北中
5位 20.97 山口 寛太(1) 泉中
6位 21.53 藤尾 修一郎(1) 兼六中
予選 2組 (4.7)
1位 17.37 太田 凛斗(2) 布水中
2位 17.82 塚野 岳陽(2) 能美根上中
3位 18.09 小山 慶達(2) 津幡中
4位 19.26 亀沢 成矢(1) 北星中
5位 19.80 勝田 優翔(1) 金沢高岡中
6位 20.93 村田 雅貴(2) 金沢野田中
7位 21.68 笠松 剣士朗(2) 松任中
決勝 (1.5)
1位 15.89 岡田 悠佑(2) 津幡中
2位 16.62 太田 凛斗(2) 布水中
3位 16.83 山口 温友(2) 金石中
4位 17.17 塚野 岳陽(2) 能美根上中
5位 18.22 小山 慶達(2) 津幡中
6位 18.57 田村 累翔(2) 板津中
7位 18.96 亀沢 成矢(1) 北星中
8位 20.18 勝田 優翔(1) 金沢高岡中
決勝
1位 1.69 中谷 侑生(2) 鳴和中
2位 1.63 稲手 理玖(2) 美川中
3位 1.54 橋爪 康佑(2) 布水中
4位 1.54 堂七 勇斗(2) 川北中
5位 1.45 本多 温(2) 松任中
6位 1.45 小林 亮一(2) 兼六中
7位 1.40 東 拓都(2) 山代中
8位 1.35 北村 柊(1) 金沢北鳴中
9位 1.30 山下 和晃(2) 金石中
決勝
1位 6.23 (0.1) 渡辺 春希(2) 布水中
2位 5.87 (0.1) 門田 吉平(2) 川北中
3位 5.80 (1.4) 安田 信志(2) 能美根上中
4位 5.65 (3.0) 伊戸川 幹太(2) 内灘中
5位 5.57 (3.0) 西 恒輝(2) 板津中
6位 5.30 (1.9) 多造 大稀(2) 松陽中
7位 5.22 (2.5) 山森 朋也(2) 宇ノ気中
8位 5.11 (1.2) 加藤 皇輝(2) 野々市中
9位 5.05 (2.0) 舟木 宝月(2) 緑中
10位 5.04 (1.3) 吉浦 悠一郎(2) 津幡中
11位 4.98 (2.5) 米林 慶悟(2) 能美根上中
12位 4.95 (2.1) 松本 京悟(2) 金沢高尾台中
13位 4.87 (0.2) 加納 拓実(2) 金沢浅野川中
14位 4.79 (1.3) 日野 竜太郎(2) 加賀山中中
15位 4.79 (3.3) 千口 隆志(2) 白山光野中
16位 4.76 (-0.4) 前川 雅宗(2) 金沢浅野川中
17位 4.72 (3.6) 西川 遼太(2) 宇ノ気中
18位 4.52 (2.1) 河原 慧知(2) 南部中
決勝【中1】
1位 5.81 (0.0) 駒井 菖瑛(1) 布水中
2位 5.01 (0.2) 境川 竪(1) 兼六中
3位 4.73 (0.0) 小野 蒼維(1) 板津中
4位 4.73 (0.0) 越原 橙(1) 北陸学院中
5位 4.64 (0.3) 高沢 和真(1) 金沢高岡中
6位 4.62 (0.1) 水株 凪彩(1) 内灘中
7位 4.62 (0.1) 小島 明士(1) 金沢西南部中
8位 4.57 (-0.2) 伊中 駿介(1) 北辰中
9位 4.49 (0.1) 松下 央樹(1) 松東中
10位 4.44 (0.0) 長戸 快晴(1) 松陽中
11位 4.41 (0.1) 水口 拓哉(1) 南部中
12位 4.32 (-0.1) 山本 悠斗(1) 鳴和中
13位 4.31 (-0.1) 寺西 拓(1) 宇ノ気中
14位 4.10 (0.0) 山上 春緯(1) 能美辰口中
15位 4.10 (0.2) 岡谷 怜皇(1) 兼六中
16位 4.08 (-0.1) 越田 遥斗(1) 山代中
17位 4.08 (0.1) 和田 龍空(1) 金沢西南部中
18位 4.06 (-0.1) 窪田 央聖(1) 松東中
19位 4.04 (-0.1) 宮丸 聡太(1) 金沢高岡中
20位 4.02 (0.0) 上田 一斗(1) 山代中
決勝
1位 11.65 松居 環(2) 金沢野田中
2位 10.69 中村 榛(2) 加賀山中中
3位 10.45 所村 昂輝(2) 鳴和中
4位 10.43 嶌村 翼(2) 星稜中
5位 10.10 内山 壱誠(2) 加賀山中中
6位 10.03 住本 龍平(2) 芦城中
7位 9.71 北倉 亘泰(2) 松任中
8位 9.58 森 光琉(2) 金石中
9位 9.23 小林 透吾(2) 川北中
10位 8.98 原田 樟也(2) 白山光野中
11位 8.22 清水 春樹(2) 松任中
12位 8.13 三田 啓介(1) 能美辰口中
スポンサーリンク
予選 1組 (2.4)
1位 12.48 坂井 希帆(2) 金沢浅野川中
2位 13.66 小林 菜々華(2) 清泉中
3位 14.06 三島 久幸(2) 金沢高岡中
4位 14.21 谷内 葵(2) 大徳中
5位 14.31 山崎 朱理(2) 加賀山中中
6位 14.71 助実 美紅(2) かほく河北台中
7位 14.73 中村 花恋(2) 芦城中
予選 2組 (2.2)
1位 12.95 村田 明梨(2) 松東中
2位 13.67 森田 はるか(2) 緑中
3位 13.68 高尾 咲羽(2) 金沢浅野川中
4位 14.18 田中 陽希(2) 能美辰口中
5位 14.33 東藤 美莞(2) 清泉中
6位 14.57 浅見 佳穂(2) 北星中
7位 14.81 宮田 凛(2) 川北中
予選 3組 (4.7)
1位 13.41 川端 初奈(2) 港中
2位 13.64 出口 萌々瑚(2) 能美寺井中
3位 14.01 石山 琴美(2) 能美根上中
4位 14.15 田中 香帆(2) 野々市中
5位 14.27 上野 里菜(2) 東和中
6位 14.30 南 冴花(2) 能美辰口中
7位 14.74 升崎 希風(2) 美川中
予選 5組 (2.0)
1位 13.52 金丸 希望(2) 内灘中
2位 13.84 比良 乙巴(2) 宇ノ気中
3位 13.97 麻生 舞(2) 白山光野中
4位 14.21 小林 夏葵(2) 金沢高岡中
5位 14.29 勘甚 朱楓(2) 津幡南中
6位 14.78 大喜 菜央(2) 能美寺井中
7位 14.79 中川 陽茉莉(2) 北辰中
8位 15.69 元田 歩(2) 丸内中
予選 6組 (4.5)
1位 13.06 北野 結子(2) 兼六中
2位 13.70 玉作 有来(2) 内灘中
3位 13.95 原田 みの里(2) 丸内中
4位 14.10 紺谷 来舞(2) 白山光野中
5位 14.30 塚崎 初葉加(2) 能美根上中
6位 14.51 伊藤 はゆる(2) 金沢北鳴中
7位 14.89 谷内 涼花(2) 北辰中
決勝 (-0.1)
1位 12.50 坂井 希帆(2) 金沢浅野川中
2位 13.09 村田 明梨(2) 松東中
3位 13.28 北野 結子(2) 兼六中
4位 13.58 川端 初奈(2) 港中
5位 13.66 森田 はるか(2) 緑中
6位 13.68 金丸 希望(2) 内灘中
7位 13.74 小林 菜々華(2) 清泉中
8位 13.84 出口 萌々瑚(2) 能美寺井中
予選【中1】 1組 (1.9)
1位 13.01 俵 光歩(1) 額中
2位 14.21 岡田 夕凛(1) 野々市中
3位 14.28 光山 真央(1) 松陽中
4位 14.74 角内 虹花(1) 南部中
5位 14.85 高井 唯菜(1) 美川中
6位 15.09 岡島 莉乃亜(1) 津幡南中
7位 15.36 野口 咲希(1) 泉中
8位 15.50 根上 幸愛(1) 金沢高尾台中
予選【中1】 2組 (2.0)
1位 13.23 寺田 千夏(1) 北星中
2位 13.63 稲葉 かりん(1) 緑中
3位 13.99 中西 優海(1) 内灘中
4位 14.15 堀田 凛(1) 川北中
5位 14.44 前川 愛心(1) 能美根上中
6位 14.89 網 栞那(1) 紫錦台中
7位 15.28 山口 加奈(1) 橋立中
8位 16.95 立松 鈴(1) 星稜中
予選【中1】 3組 (5.2)
1位 13.51 明正 佑奈(1) 松陽中
2位 13.73 福岡 乃愛(1) 金沢高岡中
3位 13.80 沢田 萌香(1) 布水中
4位 14.64 藤田 杏菜(1) 金沢城南中
5位 14.68 森田 結宇(1) 川北中
6位 14.98 大崎 鈴奈(2) 鶴来中
7位 15.12 松野 胡春(1) 金沢野田中
8位 15.93 津田 陽茉里(1) 金沢高尾台中
予選【中1】 4組 (3.7)
1位 13.52 平井 杏香(1) 兼六中
2位 14.02 大月 景(1) 芦城中
3位 14.11 南 衣舞(1) 南部中
4位 14.78 中村 美姫(1) 松任中
5位 15.06 親谷 奈那(1) 鳴和中
6位 15.36 村中 空来(1) 泉中
7位 15.44 多田 梓紗(1) 金沢西南部中
予選【中1】 5組 (3.2)
1位 13.42 中嶋 雪音(1) 能美根上中
2位 14.01 山本 あさひ(1) 内灘中
3位 14.05 林谷 百華(1) 金沢野田中
4位 14.05 森田 梨理香(1) 港中
5位 14.48 中谷 心咲(1) 東和中
6位 14.53 平島 亜依(1) 大徳中
7位 15.28 丸七 明日香(1) 松東中
8位 15.72 風間 理名(1) 橋立中
予選【中1】 6組 (2.8)
1位 13.57 山村 華那(1) 金沢高岡中
2位 13.82 小寺 彩喜(1) 白山光野中
3位 14.23 小林 亜唯(1) 緑中
4位 14.26 山本 祐衣(1) 金沢城南中
5位 15.00 村田 さつき(1) 松任中
6位 16.29 山本 奈歩(1) 鳴和中
決勝【中1】 (0.2)
1位 13.00 俵 光歩(1) 額中
2位 13.29 寺田 千夏(1) 北星中
3位 13.64 平井 杏香(1) 兼六中
4位 13.65 稲葉 かりん(1) 緑中
5位 13.72 中嶋 雪音(1) 能美根上中
6位 13.73 山村 華那(1) 金沢高岡中
7位 13.74 明正 佑奈(1) 松陽中
8位 14.12 福岡 乃愛(1) 金沢高岡中
予選 1組 (3.2)
1位 26.72 酢谷 羽瑠菜(2) 緑中
2位 28.31 岸 千尋(2) 芦城中
3位 28.76 龍湖 唯(2) 金沢浅野川中
4位 28.82 上前 朱音(2) 内灘中
5位 29.62 越山 実和(1) 兼六中
6位 30.13 源 桜来(2) 錦城中
7位 31.47 橋 詩乃(2) 松任中
予選 2組 (4.0)
1位 26.55 山禄 夏美(2) 金沢浅野川中
2位 28.67 松本 夢花(2) かほく河北台中
3位 29.02 片岡 菜乃(2) 金沢高岡中
4位 29.18 竹田 瑚春(2) 能美辰口中
5位 29.37 岡田 凛(2) 野々市中
6位 32.74 元田 陽菜乃(2) 兼六中
予選 3組 (2.5)
1位 27.24 滝本 果南(2) 丸内中
2位 27.83 向井 美葵(2) 川北中
3位 28.04 表 杏乃(2) 南部中
4位 28.97 坂本 叶(2) 松陽中
5位 29.14 友久 麻衣(2) 金沢錦丘中
6位 29.76 奥 楓梨(2) 金沢高尾台中
7位 29.91 木村 優月(1) 紫錦台中
8位 30.06 山口 郁乃(2) 野々市中
決勝 (0.1)
1位 26.33 酢谷 羽瑠菜(2) 緑中
2位 26.57 山禄 夏美(2) 金沢浅野川中
3位 27.33 滝本 果南(2) 丸内中
4位 27.70 表 杏乃(2) 南部中
5位 27.97 向井 美葵(2) 川北中
6位 28.31 岸 千尋(2) 芦城中
7位 28.95 松本 夢花(2) かほく河北台中
8位 29.06 龍湖 唯(2) 金沢浅野川中
予選 1組
1位 2.29.00 池永 紗貴乃(2) 兼六中
2位 2.35.53 岩上 遥香(2) 港中
3位 2.38.87 苗代 結希(2) 泉中
4位 2.39.45 笹嶋 くるみ(2) 片山津中
5位 2.39.53 中村 優奈(2) 白山光野中
6位 2.50.69 済田 翼(2) 清泉中
7位 2.55.82 登坂 空(1) かほく河北台中
予選 2組
1位 2.31.19 九谷 美桜(2) 丸内中
2位 2.41.63 谷口 姫愛(2) 内灘中
3位 2.43.13 大家 都和(2) 東和中
4位 2.50.57 谷口 りの(1) 金沢錦丘中
5位 2.53.03 藤堂 七湖(2) 片山津中
6位 2.54.17 佐野 心音(2) 芦城中
7位 3.21.92 太田 菜々子(1) かほく河北台中
予選 3組
1位 2.39.75 中川 さくら(2) 金沢高尾台中
2位 2.39.76 平野 華(2) 布水中
3位 2.41.09 吉田 有沙(2) 野々市中
4位 2.44.86 長戸 琉楓(2) 能美根上中
5位 2.49.09 松崎 真幸(2) 清泉中
6位 3.02.59 原田 悠衣花(2) 美川中
決勝
1位 2.26.40 池永 紗貴乃(2) 兼六中
2位 2.29.81 九谷 美桜(2) 丸内中
3位 2.34.30 岩上 遥香(2) 港中
4位 2.35.82 平野 華(2) 布水中
5位 2.40.93 笹嶋 くるみ(2) 片山津中
6位 2.41.21 苗代 結希(2) 泉中
7位 2.41.27 中川 さくら(2) 金沢高尾台中
8位 2.42.97 中村 優奈(2) 白山光野中
予選【中1】 1組
1位 2.28.93 野村 通子(1) 津幡中
2位 2.41.15 尾谷 実保(1) 金沢城南中
3位 2.42.37 高野 彩香(1) 兼六中
4位 2.43.27 松本 紗和(1) 額中
5位 2.50.98 長谷川 弥子(1) 紫錦台中
6位 2.52.67 吉村 珈音(1) 金沢錦丘中
7位 3.00.89 川井 菜摘(1) 清泉中
8位 3.03.30 広村 理奈(1) 泉中
予選【中1】 2組
1位 2.28.72 加藤 直(1) 津幡中
2位 2.43.37 庄司 心優(1) 金沢野田中
3位 2.45.05 関 こころ(1) 東和中
4位 2.45.49 家出 心都美(1) 加賀山中中
5位 2.45.67 浜口 梨子(1) 緑中
6位 2.50.30 大橋 美咲(1) 能美辰口中
7位 2.51.32 福田 遥菜(1) 鶴来中
予選【中1】 3組
1位 2.34.37 吉田 有伽(1) 緑中
2位 2.42.31 佐藤 奏未(1) 星稜中
3位 2.42.35 森 咲輝(1) 内灘中
4位 2.43.63 薮田 朱音(1) 北辰中
5位 2.45.86 奥田 花音(1) 金沢錦丘中
6位 2.58.92 北方 樹奈(1) 松東中
7位 3.02.57 竹内 洋香(1) 錦城中
予選【中1】 4組
1位 2.31.37 安田 綾乃(1) 金沢野田中
2位 2.31.89 下浜 莉子(1) 北星中
3位 2.34.65 宮川 花奈(1) 錦城中
4位 2.43.21 藤田 乃彩(1) 芦城中
5位 2.46.91 下出 真佑里(1) 金沢城南中
予選【中1】 5組
1位 2.34.50 諸江 紗和(1) 高松中
2位 2.34.57 河元 美羽香(1) かほく河北台中
3位 2.43.59 大橋 愛優(1) 白山光野中
4位 2.44.49 豊田 莉々(1) 松陽中
5位 2.50.60 早水 沙也加(1) 大徳中
6位 2.55.02 二木 菜摘(1) 加賀山中中
7位 3.03.09 森田 遥菜(1) 金沢西南部中
決勝【中1】
1位 2.18.74 野村 通子(1) 津幡中
2位 2.23.76 加藤 直(1) 津幡中
3位 2.28.25 吉田 有伽(1) 緑中
4位 2.30.94 安田 綾乃(1) 金沢野田中
5位 2.31.94 諸江 紗和(1) 高松中
6位 2.32.15 河元 美羽香(1) かほく河北台中
7位 2.32.50 下浜 莉子(1) 北星中
8位 2.37.73 宮川 花奈(1) 錦城中
タイムレース 1組
1位 5.17.54 室谷 紅葉(1) 津幡中
2位 5.18.72 安田 美月(1) 港中
3位 5.21.88 多々見 ひなた(2) 宇ノ気中
4位 5.25.24 寺脇 杏珠(2) 南部中
5位 5.34.96 岡田 真花(2) 山代中
6位 5.35.41 吉永 奈央(1) 布水中
7位 5.37.15 高崎 未都(2) 丸内中
8位 5.39.32 青木 彩花(2) 布水中
9位 5.39.88 山口 寧々(2) 能美根上中
10位 5.40.87 金田 虹(1) 金沢西南部中
11位 5.46.88 久野 桜子(1) 金沢西南部中
12位 5.51.01 相村 ひなた(1) 金沢野田中
13位 5.51.17 宮谷 日向子(1) 金沢野田中
14位 5.55.72 竹田 愛里(2) 高松中
15位 6.13.15 川辺 怜奈(1) 大徳中
16位 6.15.36 緑川 ゆめの(2) 金沢北鳴中
タイムレース 2組
1位 4.57.10 宮前 有里(2) 宇ノ気中
2位 5.00.44 山下 琴遥(1) 北星中
3位 5.01.54 中西 桃花(1) 野々市中
4位 5.08.97 東口 佳澄(2) 山代中
5位 5.09.89 石川 惺華(2) 金沢高岡中
6位 5.11.44 高田 乃愛(2) 内灘中
7位 5.14.02 水野 輝(2) 白山光野中
8位 5.14.08 室谷 柚葉(1) 津幡中
9位 5.16.12 木林 輝良々(2) 北辰中
10位 5.19.80 中川 もえ(2) 能美辰口中
11位 5.22.87 立花 志織(2) 能美寺井中
12位 5.26.17 北岡 マリア(1) 星稜中
13位 5.29.36 増田 沙笑(2) 川北中
14位 5.35.17 奥田 智花(2) 緑中
予選 1組 (2.4)
1位 15.76 田中 心唯(1) 北星中
2位 17.21 野村 咲香(1) 兼六中
3位 18.28 東田 向茉莉(1) 北陸学院中
4位 19.17 池端 祐衣(1) 加賀山中中
5位 19.52 桝井 美咲(2) 松東中
6位 20.06 鍛治 葉月(1) 額中
7位 21.75 広瀬 夢華(2) 南部中
予選 2組 (0.9)
1位 17.52 鍋谷 陽愛(2) 北星中
2位 18.19 宮森 美里(2) 安宅中
3位 18.31 石山 莉奈(1) 港中
4位 19.85 宮田 緑希(2) 松東中
5位 20.37 太田 有香(2) 松任中
6位 22.98 竹田 衣里(2) 高松中
予選 3組 (1.3)
1位 16.32 奈良本 多美(2) 山代中
2位 16.92 岡田 珠里(2) 金沢錦丘中
3位 18.06 武田 陽奈(1) 津幡南中
4位 19.26 松本 瑞姫(2) 鶴来中
5位 19.94 中田 美空(2) 能美根上中
6位 20.19 高山 結衣(1) 宇ノ気中
7位 22.41 西村 由楽(2) 金沢北鳴中
予選 4組 (2.6)
1位 15.86 橋村 碧奈(1) 額中
2位 17.54 大浦 莉歩(2) 美川中
3位 18.42 本村 巴奈(2) 芦城中
4位 19.25 南沢 彩乃(2) 松陽中
5位 19.56 森脇 愛莉(2) 安宅中
6位 20.58 小野 凪葉(2) 高松中
決勝 (1.4)
1位 15.62 橋村 碧奈(1) 額中
2位 16.45 奈良本 多美(2) 山代中
3位 16.88 鍋谷 陽愛(2) 北星中
4位 16.89 岡田 珠里(2) 金沢錦丘中
5位 17.57 大浦 莉歩(2) 美川中
6位 17.57 武田 陽奈(1) 津幡南中
7位 18.13 田中 心唯(1) 北星中
8位 22.58 野村 咲香(1) 兼六中
決勝
1位 1.44 牧 奈緒(2) 金沢高尾台中
2位 1.41 早瀬 綺空(2) 松東中
3位 1.41 中田 蒼唯(2) 能美辰口中
4位 1.38 角尾 凛(2) 泉中
5位 1.38 清水 琴美(2) 美川中
6位 1.35 杉山 汐里(2) 港中
7位 1.35 庄田 朔彩(2) 東和中
8位 1.35 林 優杏(2) 金沢高岡中
9位 1.30 若林 空依(2) 山代中
10位 1.30 宮元 ひばり(1) 松陽中
11位 1.30 徳山 咲来(2) 宇ノ気中
12位 1.25 中村 胡花(2) 金沢北鳴中
13位 1.25 川崎 慧(1) 高松中
14位 1.25 中崎 菜那(1) 南部中
15位 1.25 奥山 未絃(2) 川北中
16位 1.25 海田 布乃(2) 泉中
17位 1.20 森 柊菜(2) 錦城中
18位 1.20 平野 真智子(1) 津幡中
19位 1.20 門前 優南(1) 金沢西南部中
決勝
1位 4.99 (2.4) 東 紡来(2) 板津中
2位 4.90 (3.7) 池田 薫子(2) 加賀山中中
3位 4.73 (3.6) 長高 千心(2) 能美寺井中
4位 4.72 (2.8) 六川 琉衣(2) 津幡中
5位 4.66 (1.8) 高本 つかさ(2) 錦城中
6位 4.66 (3.6) 寺岡 湖音(2) 金沢浅野川中
7位 4.61 (1.9) 松林 美桜(2) 金沢錦丘中
8位 4.54 (-2.0) 大山 さくら(2) 金沢高岡中
9位 4.51 (2.2) 鳥崎 智水(2) 芦城中
10位 4.51 (1.9) 坂田 十和(2) 大徳中
11位 4.51 (2.9) 中山 和泉(2) 北星中
12位 4.40 (2.6) 山田 綾香(2) 能美寺井中
13位 4.39 (2.5) 縄 乃彩(2) 川北中
14位 4.35 (1.9) 坂井 詩菜(2) 津幡南中
15位 4.30 (2.4) 釣田 咲千香(2) 金沢野田中
16位 4.19 (2.3) 大田 亜依(2) 金沢城南中
17位 4.18 (2.7) 加藤 美緒(2) 北辰中
18位 4.14 (2.4) ブラウン 英美(2) 布水中
19位 4.12 (4.2) 山口 七望(2) 金沢高尾台中
20位 4.12 (2.6) 山下 嬉結(2) 白山光野中
21位 4.11 (0.5) 西本 詩(2) 東和中
22位 4.05 (3.3) 吉田 楓(2) 加賀山中中
23位 4.04 (3.7) 小寺 真潤(2) かほく河北台中
24位 4.03 (3.7) 下田 恋菜(2) 東和中
決勝【中1】
1位 4.93 (2.0) 西 桃花(1) 野々市中
2位 4.65 (0.4) 堀 さくら(1) 北星中
3位 4.56 (0.4) 石井 碧(1) 宇ノ気中
4位 4.33 (1.7) 真田 万央(1) 高松中
5位 4.29 (0.6) 徳田 ここ(1) 白山光野中
6位 4.28 (0.9) 北 梨世(1) 美川中
7位 4.23 (-0.2) 奥田 葉月(1) 泉中
8位 4.20 (0.0) 吉田 いち花(1) 宇ノ気中
9位 4.17 (-0.4) 村中 麗(1) 美川中
10位 4.17 (1.3) 楠田 瑚都(1) 加賀山中中
11位 4.12 (1.2) 徳成 稀愛来(1) 津幡中
12位 4.10 (0.0) 梶 望乃(1) 高松中
13位 4.06 (0.5) 中村 心美(1) 松陽中
14位 4.06 (0.8) 藤田 和香奈(1) 北辰中
15位 3.98 (1.3) 穴田 陽菜乃(1) 能美根上中
16位 3.95 (-0.4) 河合 春奈(1) 布水中
17位 3.88 (1.2) 笠松 美玖(1) 金沢城南中
18位 3.87 (0.1) 島田 未唯(1) 金沢錦丘中
19位 3.82 (0.7) 長田 夏希(1) 金沢錦丘中
20位 3.81 (-1.6) 平田 愛佳(1) 松任中
21位 3.76 (0.9) 阿部 ひなた(1) 松東中
22位 3.66 (0.4) 正真 陽菜(1) 能美辰口中
23位 3.62 (0.7) 堀口 杏奈(1) 芦城中
24位 3.59 (0.0) 秋本 楓佳(1) 鳴和中
25位 3.58 (-1.0) 北川 佳奈(1) 板津中
26位 3.57 (0.8) 浜野 萌(1) 南部中
27位 3.53 (-0.1) 林 春寿(1) 能美寺井中
28位 3.50 (-0.3) 渡辺 姫莉(1) 兼六中
決勝
1位 10.87 中村 愛美(2) 松任中
2位 10.68 深沢 千夏(2) 津幡中
3位 10.40 高野 紗弥(2) 金沢浅野川中
4位 9.78 熊野 遥空(2) 金沢浅野川中
5位 9.62 北村 綾菜(2) 板津中
6位 8.64 南 蒼依(2) 板津中
7位 8.47 宮永 桃華(2) 東和中
8位 8.17 吉田 羽弥花(2) 北辰中
9位 7.84 中村 栞(1) 金沢北鳴中
10位 7.79 金井 美空(2) 能美寺井中
11位 7.75 葭田 理子(2) 宇ノ気中
12位 7.73 竹本 華(2) 津幡南中
13位 7.43 南部 珠音(1) 加賀山中中
14位 7.35 千寺丸 菜々美(1) 橋立中
15位 7.30 森 咲也香(2) 能美寺井中
16位 7.09 河村 佳苗(2) 鶴来中