Loading...

データ取得中...

速報 秋季鹿児島県中学校陸上2019年

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、鹿児島県中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
四国
九州
長崎地区
熊本

秋季鹿児島県中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 11.83 福峯 純一郎(1) 谷山北中
2位 12.54 東杢比野 涼介(1) 国分南中
3位 12.78 茶圓 大和(1) 川内中央中
4位 13.06 堂後 大也(1) 川内南中
5位 13.35 有野 賢人(1) 国分中
6位 13.63 東 明希(1) 朝日中
7位 14.08 長峯 煌剣(1) 吾平中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 11.90 川上 鼓太郎(1) 太陽スポーツクラブ
2位 12.64 楠元 維吹(1) 川内南中
3位 12.91 岩切 楓真(1) 東谷山中
4位 13.22 吉満 幸介(1) 伊集院北中
5位 13.64 西小野 匡煌(1) 隼人中
6位 14.17 小林 楓(1) 伊敷中
予選【中1】 3組 (1.9)
1位 11.70 小田 槇太朗(1) ラ・サール中
2位 12.72 今西 陽向(1) 末吉中
3位 12.76 伊地知 樹(1) 第一鹿屋中
4位 13.38 織田 蓮斗(1) 坊津学園中
5位 13.46 桐原 俊汰郎(1) 阿久根中
6位 13.46 山口 公平(1) 帖佐中
7位 13.58 上ノ原 玲音(1) 舞鶴中
予選【中1】 4組 (1.7)
1位 12.47 福重 風星(1) 吉野東中
2位 12.74 瀬戸口 青空(1) 川辺中
3位 12.88 萬成 亮太(1) 吉野中
4位 13.37 満岡 理央(1) 川内北中
5位 13.81 西 壮太(1) 加治木中
6位 13.84 宇都宮 拓朗(1) 西紫原中
7位 14.59 中野 凉也(1) 皇徳寺中
予選【中1】 5組 (0.7)
1位 12.74 宝蔵 僚太(1) 伊敷中
2位 12.78 松村 真士(1) 紫原中
3位 13.24 川田 直輝(1) 伊集院中
4位 13.37 楠元 琉聖(1) 谷山中
5位 13.72 金城 昂樹(1) 帖佐中
6位 14.90 小金丸 理玖(1) 第一鹿屋中
予選【中1】 6組 (0.8)
1位 12.25 松﨑 龍斗(1) 高尾野中
2位 13.02 今井 健心(1) 朝日中
3位 13.31 田平 海心(1) 城西中
4位 13.72 川野 栞汰(1) 和田中
5位 13.92 永留 洸星(1) 串木野西陸上
6位 13.99 宗像 壮真(1) 出水中
7位 14.53 川畑 幸之介(1) 谷山北中
予選【中1】 7組 (1.9)
1位 12.41 香山 慶吾(1) 鹿大附属中
2位 12.59 矢野 大地(1) 高山中
3位 12.87 宮下 琉多(1) ナンバーワンクラブ
4位 12.99 前田 栄翔(1) 隼人中
5位 13.24 徳田 隆之介(1) 城西中
6位 14.09 佐々木 奏(1) 龍南中
7位 14.71 青屋 圭吾(1) 鴨池中
8位 15.20 髙田 聖成(1) 米ノ津中
予選【中1】 8組 (0.1)
1位 13.09 前田 悠汰(1) 吉野中
2位 13.11 窪田 健聖(1) 星峯中
3位 13.20 有里 愛翔(1) 南中
4位 14.36 北原 寿也(1) 国分中
5位 14.72 脇田 煌絆(1) 松山中
6位 15.83 内山 飛翔(1) 鹿屋東中
7位 16.97 大迫 聖ノ亮(1) 海星中
予選【中1】 9組 (0.8)
1位 12.64 西ノ原 大希(1) 谷山中
2位 12.72 金城 篤哉(1) 星峯中
3位 12.92 竹ノ内 勇斗(1) SCC
4位 12.93 吉峯 恵仁(1) 知覧中
5位 13.26 外室 竜駕(1) 宮之城中
6位 13.97 山下 晋(1) 鴨池中
7位 15.54 秋山 礼(1) 鹿児島玉龍中
8位 16.43 坂口 虎次郎(1) 伊集院中
予選【中1】 10組 (0.3)
1位 12.30 前田 琉偉(1) 高尾野中
2位 12.39 長松院 寛太(1) 宮之城中
3位 12.95 宇都 健太(1) 万世中
4位 13.09 花田 蓮翔(1) 米ノ津中
5位 13.42 長島 陽斗(1) 甲南中
6位 15.55 福永 翔太(1) 日当山中
予選【中1】 11組 (0.1)
1位 12.61 馬場 海吏(1) 東谷山中
2位 12.85 石野 正流(1) 鹿屋東中
3位 12.99 堀之内 翔和(1) 串木野西陸上
4位 13.23 市野 太麒(1) 国分南中
5位 13.88 神野 秋咲(1) 加治木中
6位 13.93 堀 将都(1) 大口中央中
7位 15.21 前田 彪陽(1) 川辺中
8位 15.29 田畑 磨生(1) 日当山中
予選【中1】 12組 (0.0)
1位 12.79 上桝 琉衣(1) 紫原中
2位 12.80 古市 聖剛(1) ナンバーワンクラブ
3位 13.25 上原 貴幸(1) 上市来中
4位 13.49 松永 賢志郎(1) 鹿児島玉龍中
5位 13.68 菱田 聖也(1) 西紫原中
6位 13.68 福永 宗太郎(1) 伊集院北中
7位 14.90 西田 湊琥(1) 松山中
8位 15.13 栁田 晏士(1) 南中
決勝【中1】 (2.0)
1位 11.77 小田 槇太朗(1) ラ・サール中
2位 11.84 福峯 純一郎(1) 谷山北中
3位 11.85 川上 鼓太郎(1) 太陽スポーツクラブ
4位 12.08 松﨑 龍斗(1) 高尾野中
5位 12.34 長松院 寛太(1) 宮之城中
6位 12.44 香山 慶吾(1) 鹿大附属中
7位 12.51 前田 琉偉(1) 高尾野中
8位 12.54 福重 風星(1) 吉野東中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 11.68 中窪 日向(2) 高山中
2位 12.22 大松 智也(2) 和田中
3位 12.52 濵村 凌空(2) 野田中
4位 12.77 田代 海翔(2) 伊集院中
5位 12.79 濱 晃太朗(2) 鹿大附属中
6位 13.37 福山 浩基(2) 東市来中
7位 13.75 脇田 壮(2) 甲南中
予選【中2】 2組 (2.5)
1位 11.68 大久保 颯(2) 鹿屋東中
2位 12.30 榎木田 陸空(2) 吾平中
3位 12.33 大内田 成(2) 和田中
4位 12.64 馬立 硫依翔(2) 宮之城中
5位 13.09 福元 翔太(2) 紫原中
6位 13.13 稲村 紫音(2) 高山中
7位 13.55 四之宮 千尋(2) 加治木中
予選【中2】 3組 (1.9)
1位 11.58 福田 雄大(2) 高尾野中
2位 12.41 大尾 千紘(2) 野田中
3位 12.49 下野 祐真(2) 川内北中
4位 12.58 有村 優咲(2) SCC
5位 12.67 齊藤 康太(2) 帖佐中
6位 13.24 東 祐月(2) 末吉中
7位 13.44 田中 汰気(2) 第一鹿屋中
予選【中2】 4組 (1.3)
1位 11.89 坂元 龍晟(2) 舞鶴中
2位 12.63 坂之上 琉生(2) 甲南中
3位 12.81 小倉 龍信(2) 伊敷中
4位 12.84 冨保 雄誠(2) 末吉中
5位 12.91 大山 未來翔(2) 鹿屋東中
6位 13.29 門野 祐大(2) 桜丘中
7位 14.03 祝迫 歩(2) ラ・サール中
予選【中2】 5組 (1.0)
1位 11.72 清水 雅人(2) 朝日中
2位 12.49 山下 幸秦(2) 楠隼中
3位 12.69 小田原 直幸(2) 川内南中
4位 12.71 下田代 雅玖(2) 城西中
5位 12.92 福山 翔(2) 吉野中
6位 13.05 川西 蓮(2) 万世中
7位 13.37 吉見 琢磨(2) 重富中
予選【中2】 6組 (0.2)
1位 12.19 松下 琉斗(2) 紫原中
2位 12.43 加行 環(2) 伊集院北中
3位 12.68 松田 昊大(2) 谷山北中
4位 12.80 中村 柊耶(2) 三笠中
5位 13.17 長峯 飛翔(2) 吾平中
6位 14.20 古川 昊(2) 谷山中
予選【中2】 7組 (0.4)
1位 11.96 堀之内 陽いろ(2) 西陵中
2位 12.36 吉永 悠星(2) 第一鹿屋中
3位 12.41 佐久間 獅童(2) 舞鶴中
4位 12.69 肱黒 志祐(2) 三笠中
5位 12.99 上原 大和(2) 隼人中
6位 13.15 松澤 翔太朗(2) 鹿児島陸協
7位 13.90 福留 亮太(2) 谷山中
予選【中2】 8組 (0.1)
1位 12.07 重田 幸輝(2) NIFSスポーツクラブ
2位 12.49 濵田 悠吏(2) 伊集院中
3位 12.57 紙屋 瑠希(2) 川内北中
4位 13.10 岡原 響珠郎(2) 南中
5位 13.22 東 壱輝(2) 海星中
6位 13.27 永留 光琉(2) 串木野西陸上
7位 13.83 福留 寛人(2) れいめい中
8位 15.11 前野 恵大(2) 東谷山中
予選【中2】 9組 (0.6)
1位 12.07 水口 慶太(2) 鹿児島Jr
2位 12.26 亀﨑 大夢(2) れいめい中
3位 12.60 藤田 瑛斗(2) 川内中央中
4位 12.78 郡山 光輝(2) 隼人中
5位 13.16 東郷 遼佑(2) 加治木中
6位 15.24 田中 匠(2) ラ・サール中
7位 15.26 肥後 凛太郎(2) 海星中
予選【中2】 10組 (0.6)
1位 12.40 木尾 優仁(2) 大崎中
2位 12.41 山元 雄宇(2) 菱刈中
3位 12.60 渡邉 倫大(2) 重富中
4位 12.67 柳田 翼(2) 南種子中
5位 12.88 兒島 圭(2) 国分中
6位 13.27 中﨑 俐玖(2) 城西中
7位 13.61 松元 悠介(2) 東市来中
8位 14.72 下拂 健人(2) 開聞中
予選【中2】 11組 (0.9)
1位 12.07 池田 拓海(2) 国分南中
2位 12.40 市来 智大(2) 宮之城中
3位 12.46 北里 優弥(2) 吉野中
4位 12.55 内山 翔太(2) 羽島中
5位 13.07 上村 侑輝(2) 開聞中
6位 13.58 濱田 誠太(2) 星峯中
7位 14.24 関野 裕太(2) 谷山北中
決勝【中2】 (1.9)
1位 11.29 中窪 日向(2) 高山中
2位 11.49 福田 雄大(2) 高尾野中
3位 11.57 清水 雅人(2) 朝日中
4位 11.76 大久保 颯(2) 鹿屋東中
5位 11.81 坂元 龍晟(2) 舞鶴中
6位 11.97 堀之内 陽いろ(2) 西陵中
7位 11.98 水口 慶太(2) 鹿児島Jr
8位 12.28 重田 幸輝(2) NIFSスポーツクラブ
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 11.33 松嶋 碧士(3) 帖佐中
2位 11.76 久森 蓮真(3) SCC
3位 12.19 西川 蓮(3) 太陽スポーツクラブ
4位 12.27 坂山 智悠(3) 吉野中
5位 12.36 内野 慶大(3) 高尾野中
6位 12.39 木原 豪志(3) 川内南中
7位 12.69 中島 知希(3) ナンバーワンクラブ
予選【中3】 2組 (-0.1)
1位 11.38 神宮 雄大(3) 重富中
2位 11.99 瀬崎 麟太郎(3) 国分中
3位 12.00 川添 蓮斗(3) 鹿児島Jr
4位 12.17 竹ノ内 遼大(3) SCC
5位 12.29 福永 貴仁(3) ナンバーワンクラブ
6位 12.70 上杉 航大(3) 重富中
7位 12.71 樗木 洸星(3) チェスト伊集院
予選【中3】 3組 (0.2)
1位 11.31 西元 鈴之進(3) 楠隼中
2位 11.67 小川 嗣友(3) 帖佐中
3位 11.79 下入佐 亘成(3) 太陽スポーツクラブ
4位 11.94 鮫島 銀太朗(3) 吉野中
5位 12.10 吉留 陸叶(3) 国分中
6位 12.26 窪田 裕二郎(3) 出水中
7位 12.90 本村 大隼(3) 加治木中
予選【中3】 4組 (1.5)
1位 11.35 長渡 遼翔(3) 種子島中
2位 11.66 大久保 快(3) 鹿児島Jr
3位 12.14 泉 海斗(3) 志布志中
4位 12.49 上野 勇太(3) 加治木中
5位 12.58 平尾 俊太(3) 種子島中
6位 12.72 立石 琉一郎(3) 楠隼中
決勝【中3】 (1.1)
1位 11.02 松嶋 碧士(3) 帖佐中
2位 11.13 神宮 雄大(3) 重富中
3位 11.31 西元 鈴之進(3) 楠隼中
4位 11.39 長渡 遼翔(3) 種子島中
5位 11.66 小川 嗣友(3) 帖佐中
6位 11.73 大久保 快(3) 鹿児島Jr
7位 11.76 久森 蓮真(3) SCC
タイムレース【中2・3】 1組 (1.2)
1位 25.04 松下 琉斗(2) 紫原中
2位 27.63 東 祐月(2) 末吉中
3位 27.78 門野 祐大(2) 桜丘中
4位 28.17 赤塚 仁哉(2) 城西中
5位 28.60 福留 亮太(2) 谷山中
タイムレース【中2・3】 2組 (-0.2)
1位 25.97 郡山 光輝(2) 隼人中
2位 26.77 齊藤 康太(2) 帖佐中
3位 27.48 市場 大翔(2) 城西中
4位 27.48 萩原 隆二朗(2) 舞鶴中
5位 27.82 江波 大凱(2) 東市来中
6位 28.08 脇田 壮(2) 甲南中
7位 29.44 古川 昊(2) 谷山中
タイムレース【中2・3】 3組 (1.7)
1位 24.84 山内 健新(2) 米ノ津中
2位 25.27 應本 聡太(2) 大崎中
3位 25.71 内山 翔太(2) 羽島中
4位 26.91 西留 快人(2) 開聞中
5位 27.07 田代 海翔(2) 伊集院中
6位 27.96 中川路 陽平(2) 西紫原中
7位 28.01 津田 侑人(2) 東市来中
タイムレース【中2・3】 4組 (2.3)
1位 25.19 大内田 成(2) 和田中
2位 25.47 渡邉 倫大(2) 重富中
3位 25.72 松田 昊大(2) 谷山北中
4位 25.83 柳田 翼(2) 南種子中
5位 25.92 濱 晃太朗(2) 鹿大附属中
6位 26.81 東郷 遼佑(2) 加治木中
7位 27.05 冨保 雄誠(2) 末吉中
タイムレース【中2・3】 5組 (-0.1)
1位 24.68 吉留 陸叶(3) 国分中
2位 25.82 紙屋 瑠希(2) 川内北中
3位 26.34 紀野 勇翔(2) 松元中
4位 26.35 馬立 硫依翔(2) 宮之城中
5位 26.49 春田 啓吾(2) 甲南中
タイムレース【中2・3】 6組 (1.3)
1位 25.12 大松 智也(2) 和田中
2位 25.59 川口 櫻允(2) 鹿児島玉龍中
3位 25.87 中島 彰吾(2) 重富中
4位 25.89 平尾 俊太(3) 種子島中
5位 26.01 下野 祐真(2) 川内北中
6位 26.59 大内山 莉玖(2) 吉野中
7位 26.64 小倉 龍信(2) 伊敷中
タイムレース【中2・3】 7組 (0.1)
1位 24.77 瀬崎 麟太郎(3) 国分中
2位 25.49 萩﨑 駿矢(2) 吾平中
3位 25.52 濵田 悠吏(2) 伊集院中
4位 25.80 北里 優弥(2) 吉野中
5位 25.90 橋口 嘉輝(2) 川内中央中
6位 26.60 樗木 洸星(3) チェスト伊集院
タイムレース【中2・3】 8組 (1.1)
1位 24.72 池元 夕将(2) 高山中
2位 25.04 元田 葉月(2) スプリントクラブハヤカゼ
3位 25.09 岡本 陵汰(2) 出水中
4位 25.32 加行 環(2) 伊集院北中
5位 25.52 山元 雄宇(2) 菱刈中
6位 25.90 木尾 優仁(2) 大崎中
タイムレース【中2・3】 9組 (0.6)
1位 24.38 庄籠 大翔(2) 帖佐中
2位 25.09 内野 慶大(3) 高尾野中
3位 25.53 新屋 涼大(3) 川内南中
4位 25.57 上野 勇太(3) 加治木中
5位 25.84 森 皇輝(3) SCC
6位 25.85 榎木田 陸空(2) 吾平中
7位 26.11 松尾 経(2) 東谷山中
8位 26.81 大山 未來翔(2) 鹿屋東中
タイムレース【中2・3】 10組 (0.1)
1位 24.21 久森 蓮真(3) SCC
2位 24.37 西窪 優斗(3) 太陽スポーツクラブ
3位 24.42 清水 雅人(2) 朝日中
4位 24.57 堀之内 陽いろ(2) 西陵中
5位 24.70 花田 琥太郎(2) 東谷山中
6位 24.84 池田 拓海(2) 国分南中
タイムレース【中2・3】 11組 (1.3)
1位 22.49 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 23.11 長渡 遼翔(3) 種子島中
3位 23.16 西元 鈴之進(3) 楠隼中
4位 23.80 中窪 日向(2) 高山中
5位 24.16 平田 和(3) 神村学園中
6位 24.29 大久保 颯(2) 鹿屋東中
7位 27.91 大迫 奎翔(2) 万世中
タイムレース【中2・3】 1組
1位 59.33 樋渡 瑞基(2) 菱刈中
2位 61.62 大久保 諒(2) 甲南中
3位 62.52 稲付 櫂(2) 高山中
4位 63.54 上村 歩睦(2) 加治木中
5位 65.90 肱岡 悠熙(3) 大口中央中
6位 66.23 山下 泰征(3) 谷山北中
7位 66.88 松崎 飛龍(2) 伊集院中
タイムレース【中2・3】 2組
1位 58.80 紀野 勇翔(2) 松元中
2位 58.81 吉冨 碧(2) 志布志中
3位 61.89 中園 優吾(2) 菱刈中
4位 62.72 鈴木 雄翔(2) 米ノ津中
5位 64.44 茶円 大輝(2) 舞鶴中
6位 64.72 倉園 暁翔(2) 波野中
タイムレース【中2・3】 3組
1位 56.75 松下 大夢(3) 帖佐中
2位 57.40 中釜 大翔(2) 舞鶴中
3位 59.79 水溜 星友(2) 重富中
4位 59.80 久保 亮介(3) 蒲生スピードR
5位 60.62 久永 蘭真(3) 松元中
6位 64.53 竹之内 綾汰(2) 谷山北中
タイムレース【中2・3】 4組
1位 56.87 砂坂 康太(3) 生冠中
2位 57.29 松尾 経(2) 東谷山中
3位 57.73 山内 健新(2) 米ノ津中
4位 58.16 肝付 隆翔(3) 城西中
5位 58.67 冨永 裕吾(3) 大口中央中
6位 59.00 内村 光(3) 国分中
タイムレース【中2・3】 5組
1位 51.90 崎山 壮志(3) 加治木中
2位 52.92 庄籠 大翔(2) 帖佐中
3位 53.72 花田 琥太郎(2) 東谷山中
4位 54.96 田原 諒大(3) 頴娃中
5位 56.84 中窪 光(2) 吾平中
6位 61.44 中村 仁洋(2) 城西中
タイムレース【中2・3】 1組
1位 2.22.22 小倉 一樹(2) 川辺中
2位 2.25.19 横山 亜門(2) 阿久根中
3位 2.26.78 小屋敷 航(2) 東市来中
4位 2.29.76 草留 琉成(3) 宮之城中
5位 2.30.35 佐々木 幹太(2) 野田中
6位 2.36.47 大窪 翔竜(2) 輝北中
7位 2.39.55 肱岡 悠熙(3) 大口中央中
8位 2.50.53 宮野 行冬(2) 川内中央中
タイムレース【中2・3】 2組
1位 2.21.96 野元 楓希(2) 高尾野中
2位 2.22.68 井出 颯斗(2) 国分中
3位 2.24.36 清 裕太(2) 東谷山中
4位 2.25.58 倉園 暁翔(2) 波野中
5位 2.26.79 園田 直希(3) 東市来中
6位 2.26.89 堤 光琉(2) 鹿児島Jr
7位 2.29.76 逆井 駿希(2) 伊集院中
8位 2.35.83 宮田 虎宗(2) 川辺中
タイムレース【中2・3】 3組
1位 2.16.65 濵本 翔太(2) 吉野東中
2位 2.17.77 堀切 颯真(2) 羽島中
3位 2.19.16 樋渡 瑞基(2) 菱刈中
4位 2.19.27 黒木 飛翔(2) 川内中央中
5位 2.19.40 前田 涼磨(2) 松元中
6位 2.23.13 柿木 優亜(2) 吾平中
7位 2.26.95 山之口 翔琉(2) 上市来中
8位 2.38.60 上野 健汰(2) 高尾野中
タイムレース【中2・3】 4組
1位 2.18.18 肝付 浩太郎(2) 甲南中
2位 2.19.98 二石 悠正(2) 伊集院中
3位 2.20.93 久永 蘭真(3) 松元中
4位 2.21.53 玉利 亮太朗(2) 武岡中
5位 2.21.69 内之宮 巧昌(3) 加世田中
6位 2.21.97 米森 雄人(2) 加治木中
7位 2.21.99 福永 隼斗(2) 谷山中
8位 2.22.57 満冨 勇太(2) 宮之城中
タイムレース【中2・3】 5組
1位 2.11.68 東久保 優清(3) 谷山北中
2位 2.14.90 平野 琥青(3) 有明中
3位 2.15.20 内田 魁俐(2) 帖佐中
4位 2.16.04 冨永 裕吾(3) 大口中央中
5位 2.17.08 内村 光(3) 国分中
6位 2.18.95 猪狩 歩夢(2) 知覧中
7位 2.26.10 上村 歩睦(2) 加治木中
タイムレース【中2・3】 6組
1位 2.12.27 吉田 和樹(2) 帖佐中
2位 2.12.89 田中 慶次(3) 谷山北中
3位 2.15.47 藤﨑 久喜(3) 有明中
4位 2.17.14 小田 陸斗(3) 阿久根中
5位 2.25.07 肝付 隆翔(3) 城西中
6位 2.26.22 下川床 涼和(3) NRA
タイムレース【中2・3】 7組
1位 2.03.86 坂元 龍晟(2) 舞鶴中
2位 2.06.23 南 福輝(3) NRA
3位 2.06.37 迫 龍希(3) 東谷山中
4位 2.08.12 溝口 健斗(2) 菱刈中
5位 2.10.02 田原 諒大(3) 頴娃中
6位 2.10.88 城ケ﨑 悠悟(3) 和田中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.16.06 中間 翔偉(1) 開聞中
2位 5.23.81 井上 統道(1) 加世田中
3位 5.24.96 長尾 悠汰(1) 松山中
4位 5.31.42 森 耀生(1) 西紫原中
5位 5.33.13 寶満 一輝(1) 日当山中
6位 5.34.21 上村 治喜(1) 宇都中
7位 5.42.56 肥後 愛翔(1) 万世中
8位 5.42.84 中野 光瑠(1) 知覧中
9位 5.43.96 田畑 大地(1) 金久中
10位 5.45.13 向原 悠太(1) 隼人中
11位 5.45.34 児玉 蒼空(1) 紫原中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.07.29 髙木 恵介(1) 松山中
2位 5.15.04 西川 皇志(1) 舞鶴中
3位 5.16.27 竹下 涼(1) 重富中
4位 5.18.57 藏元 秀謙(1) 川辺中
5位 5.22.27 加治屋 恵吾(1) 和田中
6位 5.24.19 石窪 瞬(1) 谷山中
7位 5.27.36 永田 暁(1) 加世田中
8位 5.28.86 新村 耕己(1) 鹿児島玉龍中
9位 5.29.54 中間 悠人(1) 伊集院北中
10位 5.30.62 松元 龍斗(1) 吉野中
11位 5.32.16 中野 恵史(1) 波野中
12位 5.41.11 佐々木 遼河(1) ラ・サール中
13位 5.46.58 前田 諒太(1) 城西中
14位 5.56.32 宮脇 隆之介(1) 志布志中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.50.56 窪田 健伸(1) 国分中
2位 4.56.27 嶽 大暉(1) 星峯中
3位 5.00.22 今村 賢人(1) 谷山中
4位 5.02.10 松久保 貴也(1) 重富中
5位 5.02.88 長渡 康聖(1) 帖佐中
6位 5.03.00 下屋敷 瑠心(1) 宮之城中
7位 5.08.92 江口 漣(1) 南中
8位 5.10.31 軸屋 尊斗(1) 加治木中
9位 5.11.54 中島 芯(1) 羽島中
10位 5.12.86 一村 昊輝(1) 西紫原中
11位 5.13.19 沖野 巧(1) 川辺中
12位 5.14.29 武 大叶(1) 伊敷中
13位 5.17.70 久木元 華織(1) 日当山中
14位 5.20.26 吉留 遼(1) 城西中
タイムレース【中1】 4組
1位 4.44.16 原 幸士朗(1) 宮之城中
2位 4.47.44 中園 勁翔(1) 国分中
3位 4.50.55 登立 樹(1) 天保山中
4位 4.50.67 山下 煌生(1) 舞鶴中
5位 4.51.96 岩川 竜武(1) 帖佐中
6位 4.52.53 園田 麗央(1) 紫原中
7位 4.57.98 竹田 真翔(1) 川内中央中
8位 4.59.49 橋口 晋賀(1) 高山中
9位 5.00.52 岩城 昊(1) 桜丘中
10位 5.01.19 馬庭 瑞稀(1) 加治木中
11位 5.02.69 宮路 泰陽(1) 鴨池中
12位 5.02.93 川畑 大輔(1) 星峯中
13位 5.08.32 中村 創(1) 南中
14位 5.11.27 平瀨 蒼太(1) 谷山北中
15位 5.13.94 清原 琉ノ進(1) 高尾野中
16位 5.20.00 鮫島 虎太郎(1) 羽島中
タイムレース【中1】 5組
1位 4.31.05 地所 莉央(1) 高山中
2位 4.37.57 小園 竜成(1) 東市来中
3位 4.37.99 岩切 煌世(1) 大口中央中
4位 4.39.85 永井 大晟(1) 松元中
5位 4.42.96 櫨元 優馬(1) 松元中
6位 4.43.14 弓指 浩史郎(1) 国分南中
7位 4.43.19 野口 真志(1) 伊集院中
8位 4.44.78 桑野 康星(1) 東谷山中
9位 4.46.85 山下 正宗(1) 伊敷中
10位 4.48.11 永野 景聖(1) NRA
11位 4.49.47 馬場 隆羅(1) 伊集院中
12位 4.50.02 西手 新陽(1) 川内南中
13位 4.57.97 山脇 啓慎(1) 頴娃中
14位 5.00.07 遠矢 健多(1) 谷山北中
15位 5.13.88 吉田 直輝(1) 神村学園中
タイムレース【中2・3】 1組
1位 4.47.38 濵本 翔太(2) 吉野東中
2位 4.49.18 藤﨑 健丞(3) 有明中
3位 4.49.99 内之宮 巧昌(3) 加世田中
4位 4.50.63 板山 幸汰(2) 第一鹿屋中
5位 5.04.70 大渡 裕太(2) 川辺中
6位 5.06.05 宮迫 海斗(2) 国分中
7位 5.07.96 園田 康士郎(2) 伊集院中
8位 5.12.67 丸野 心与(2) 松山中
9位 5.19.22 山野 陽哉(2) 松元中
10位 5.22.13 染川 海斗(2) 加治木中
11位 5.22.83 平松 陽翔(2) 伊集院北中
12位 5.33.33 大窪 翔竜(2) 輝北中
13位 5.34.71 折田 慎(2) ラ・サール中
14位 5.34.81 原村 慶(2) 城西中
15位 5.40.84 池之上 慶太朗(2) 大口中央中
16位 6.18.81 山神 聖矢(2) 日当山中
タイムレース【中2・3】 2組
1位 4.39.40 小田 夕琥(2) 有明中
2位 4.47.21 中村 景悟(2) 開聞中
3位 4.47.38 重久 直太郎(2) 鹿大附属中
4位 4.48.10 岩﨑 海斗(2) 坊津学園中
5位 4.49.04 德留 洸(3) 宮之城中
6位 4.49.28 大良 優斗(2) 川内中央中
7位 4.52.00 野嶽 樹人(2) 吉野東中
8位 4.55.99 柿木 優亜(2) 吾平中
9位 4.55.99 瀬戸山 透羽(2) 大隅中
10位 4.59.49 山元 憲真(2) 紫原中
11位 5.00.40 堤 光琉(2) 鹿児島Jr
12位 5.02.75 木藤 敦文(2) 城西中
13位 5.02.96 山之口 翔琉(2) 上市来中
14位 5.03.39 大曲 渉月(2) 末吉中
15位 5.15.19 長野 圭佑(2) 鴨池中
16位 5.38.34 瀬戸口 聖弥(2) 日当山中
タイムレース【中2・3】 3組
1位 4.31.03 春木 幸音(3) 和田中
2位 4.32.68 梛木 一真(3) 種子島中
3位 4.35.16 豊留 叶夢(2) 別府中
4位 4.38.49 榊 昴晴(2) 国分南中
5位 4.39.59 松山 翔太(2) 菱刈中
6位 4.42.36 久保 慶思(2) 東市来中
7位 4.43.98 佐藤 孝則(3) 生冠中
8位 4.45.41 森永 叡智(3) 楠隼中
9位 4.47.05 新留 颯(3) 頴娃中
10位 4.48.09 福元 一輝(3) 川内南中
11位 4.49.75 福永 隼斗(2) 谷山中
12位 4.51.29 宮下 湊太郎(2) 波野中
13位 4.52.55 菅野 陽心(2) 重富中
14位 4.53.19 前田 涼磨(2) 松元中
15位 4.54.23 大山 友己(2) 帖佐中
16位 4.57.60 猪狩 歩夢(2) 知覧中
17位 5.04.29 坂ノ上 翔太(2) 星峯中
タイムレース【中2・3】 4組
1位 4.29.95 大六野 凜(3) 生冠中
2位 4.33.14 牧内 天優(3) 阿久根中
3位 4.33.61 肝付 浩太郎(2) 甲南中
4位 4.36.35 山﨑 航毅(3) 国分南中
5位 4.36.91 安永 圭汰(2) 谷山北中
6位 4.37.13 寺園 智輝(2) 高山中
7位 4.38.69 柿内 心温(2) 伊敷中
8位 4.39.27 坂元 煌明(2) 加治木中
9位 4.41.98 中原 大地(2) 阿久根陸上
10位 4.42.16 金丸 雄大(3) SCC
11位 4.43.37 大曲 海音(3) 末吉中
12位 4.44.35 小﨑 愛斗(3) 長島陸上クラブ
13位 4.48.10 石川 颯太(3) 天保山中
14位 4.56.01 森岡 快地(2) 別府クラブ
15位 4.57.68 松山 楓弥(2) 知覧中
16位 5.00.71 宮下 湖太郎(2) 波野中
17位 5.02.79 米倉 疾風(3) 鹿児島玉龍中
タイムレース【中2・3】 5組
1位 4.20.95 山田 新太(3) 川内中央中
2位 4.24.85 前田 悠陽(3) 帖佐中
3位 4.25.13 寺元 雅(3) 東谷山中
4位 4.25.66 佐久間 大河(3) 南種子中
5位 4.27.42 重森 朝陽(2) 宮之城中
6位 4.30.27 溝口 健斗(2) 菱刈中
7位 4.31.13 小田 陸斗(3) 阿久根中
8位 4.31.56 鹿嶋 一希(2) 隼人中
9位 4.31.62 森 啓志朗(3) 枕崎中
10位 4.31.76 永田 翔(3) 加世田中
11位 4.33.49 田中 慶次(3) 谷山北中
12位 4.43.81 石原 飛鳥(3) 舞鶴中
13位 4.44.97 牧口 悠史(2) 大崎中
14位 4.50.36 下池 将多郎(3) 東市来中
タイムレース【中2・3】 6組
1位 4.12.02 吉村 淑秀(3) 国分中
2位 4.12.17 立迫 大徳(2) 天保山中
3位 4.12.18 大嵩 宙(3) 舞鶴中
4位 4.12.63 清藤 悠里(3) 和田中
5位 4.15.29 野中 陽向(3) 高尾野中
6位 4.18.20 齊藤 莉樹(2) 伊集院中
7位 4.19.48 加藤 大夢(3) 桜山中
8位 4.20.39 迫 龍希(3) 東谷山中
9位 4.20.68 猩々 晴天(3) 大口中央中
10位 4.20.88 河内 謙士朗(3) 楠隼中
11位 4.22.36 塚田 和樹(3) 南中
12位 4.27.16 大礒 翔平(2) 高尾野中
13位 4.28.20 水溜 愛斗(3) NRA
14位 4.29.15 玉目 陸(2) 出水中
15位 4.30.30 吉留 太陽(3) 大崎中
16位 4.31.92 今奈良 佳太(3) NRA
タイムレース【中2・3】 1組
1位 10.00.20 春木 幸音(3) 和田中
2位 10.08.13 松山 翔太(2) 菱刈中
3位 10.09.10 山﨑 航毅(3) 国分南中
4位 10.16.88 山之内 眞博(2) 東谷山中
5位 10.22.92 宮下 湊太郎(2) 波野中
6位 10.24.49 重久 直太郎(2) 鹿大附属中
7位 10.25.37 岩下 救(2) 日当山中
8位 10.25.41 瀬戸山 透羽(2) 大隅中
9位 10.26.68 宮下 湖太郎(2) 波野中
10位 10.27.79 福元 一輝(3) 川内南中
11位 10.28.45 高橋 幸樹(3) 有明中
12位 10.28.46 松崎 飛龍(2) 伊集院中
13位 10.29.03 上杉 航大(3) 重富中
14位 10.34.60 松山 楓弥(2) 知覧中
15位 10.35.34 菅野 陽心(2) 重富中
16位 10.41.13 常森 康仁(2) 鹿児島玉龍中
17位 10.44.87 山元 憲真(2) 紫原中
18位 11.02.37 出水 克洋(3) 城西中
19位 11.08.96 宮迫 海斗(2) 国分中
20位 11.18.43 國生 裕大(2) 東市来中
タイムレース【中2・3】 2組
1位 9.51.71 中園 優吾(2) 菱刈中
2位 9.54.72 榊 昴晴(2) 国分南中
3位 9.56.45 神之田 真生(2) 阿久根中
4位 9.56.93 豊留 叶夢(2) 別府中
5位 9.58.67 大江 優陽(3) 谷山北中
6位 10.03.29 笠井 琳太郎(3) 城西中
7位 10.07.62 牧口 悠史(2) 大崎中
8位 10.07.97 櫻井 心直(3) 末吉中
9位 10.08.38 坂元 煌明(2) 加治木中
10位 10.09.77 金丸 雄大(3) SCC
11位 10.16.06 新留 颯(3) 頴娃中
12位 10.16.17 多田隈 亮(3) 谷山中
13位 10.18.50 森岡 快地(2) 別府クラブ
14位 10.21.58 四元 涼也(3) 谷山北中
15位 10.23.08 内山 智貴(3) 志布志中
16位 10.23.67 中村 景悟(2) 開聞中
17位 10.31.66 森永 叡智(3) 楠隼中
18位 10.43.51 中原 大地(2) 阿久根陸上
19位 10.53.54 津留見 太陽(2) 日当山中
タイムレース【中2・3】 3組
1位 9.22.91 宮下 十碧(2) 東谷山中
2位 9.24.25 下市 聖凪(3) 宮之城中
3位 9.24.69 岡本 龍聖(3) 出水中
4位 9.25.32 村山 天斗(2) 高尾野中
5位 9.32.50 佐久間 大河(3) 南種子中
6位 9.34.86 高浜 和翔(3) 川内中央中
7位 9.34.95 児島 一心(3) 宮之城中
8位 9.37.51 辻田 鉄人(2) 舞鶴中
9位 9.39.84 板山 侑汰(2) 第一鹿屋中
10位 9.43.39 小田 祥夢(3) 奄美SRC
11位 9.47.39 神守 正義(3) 伊敷中
12位 9.47.95 飯牟禮 孔揮(2) 東市来中
13位 9.55.88 鹿嶋 一希(2) 隼人中
14位 10.03.17 牧内 天秀(3) 阿久根中
15位 10.04.44 松元 新大(3) 鹿児島玉龍中
16位 10.08.08 大平 龍(3) NRA
17位 10.13.26 大曲 海音(3) 末吉中
18位 10.17.70 重久 悠真(3) 志布志中
タイムレース【中2・3】 4組
1位 9.04.99 吉村 淑秀(3) 国分中
2位 9.05.43 清藤 悠里(3) 和田中
3位 9.05.94 市森 歩望(3) 出水中
4位 9.06.71 齊藤 莉樹(2) 伊集院中
5位 9.07.57 松下 俊海(2) 帖佐中
6位 9.10.41 野中 陽向(3) 高尾野中
7位 9.12.72 池田 結楽(3) 米ノ津中
8位 9.19.05 猩々 晴天(3) 大口中央中
9位 9.27.18 河内 謙士朗(3) 楠隼中
10位 9.27.50 中村 秀(3) NRA
11位 9.29.26 有川 翔基(3) 川内中央中
12位 9.31.87 西浦 雄真(3) 伊敷中
13位 9.35.49 千知岩 響希(3) 加世田中
14位 9.38.01 森 颯斗(3) 南指宿中
15位 9.46.39 永田 翔(3) 加世田中
16位 9.48.30 濵田 煌心(3) 南指宿中
17位 9.51.14 森 啓志朗(3) 枕崎中
18位 9.51.83 満富 陽生(3) 谷山中
タイムレース【中1】 1組 (1.3)
1位 17.68 尾上 晃一(1) 川内南中
2位 17.89 岩切 晃成(1) 伊集院北中
3位 18.58 菊永 悠真(1) 谷山中
4位 19.63 東福 大輝(1) 上市来中
5位 20.27 松元 英樹(1) 紫原中
6位 20.54 蔵元 真廣(1) 川内南中
タイムレース【中1】 2組 (0.8)
1位 14.85 松島 悠斗(1) 金久中
2位 15.16 木下 聖太(1) 東谷山中
3位 15.35 有郷 莉玖(1) 大口中央中
4位 16.41 猪木 優心(1) 東谷山中
5位 17.40 齊藤 礼漣(1) 伊集院中
6位 18.28 益山 昊大(1) 高山中
7位 19.94 鶴田 龍之介(1) 伊敷中
8位 23.41 亀田 翔空(1) 吉野中
タイムレース【中2・3】 1組 (1.3)
1位 17.48 清藤 碧(2) 武岡中
2位 17.75 中島 廉太郎(2) 国分中
3位 17.79 福盛 陽大(2) 甲南中
4位 19.54 小城 武蔵(2) 城西中
5位 19.89 米森 雄人(2) 加治木中
6位 26.12 田之上 翔(2) 国分南中
タイムレース【中2・3】 2組 (0.6)
1位 17.71 馬立 梨玖(2) 宮之城中
2位 17.71 鮫島 恵人(3) 種子島中
3位 17.77 德永 煌介(2) 末吉中
4位 18.14 山下 翔平(2) 甲南中
5位 20.18 佐藤 優斗(2) 城西中
タイムレース【中2・3】 3組 (1.2)
1位 14.95 平田 和(3) 神村学園中
2位 16.08 上井 翼(3) 帖佐中
3位 16.51 萩﨑 駿矢(2) 吾平中
4位 17.77 村山 力斗(2) 国分南中
予選 1組
1位 46.75東谷山中
2位 47.78鹿屋東中
3位 49.39川内北中
4位 49.49城西中
5位 49.80朝日中
6位 51.45南中
予選 2組
1位 44.14帖佐中
2位 48.62重富中
3位 49.41国分南中
4位 49.48甲南中
5位 50.62隼人中
6位 51.46星峯中
予選 3組
1位 46.17高尾野中
2位 47.79舞鶴中
3位 48.87吾平中
4位 50.07末吉中
5位 51.20谷山中
6位 51.20国分中
7位 52.78西紫原中
8位 54.32川辺中
予選 4組
1位 47.86宮之城中
2位 48.84吉野中
3位 50.12和田中
4位 50.60出水中
5位 51.19鴨池中
7位 53.45SCC
予選 5組
1位 45.90楠隼中
2位 48.30加治木中
3位 48.65伊集院中
4位 48.87紫原中
5位 51.62伊集院北中
6位 52.94知覧中
予選 6組
1位 45.76鹿児島Jr
2位 50.95川内南中
3位 51.48谷山北中
4位 51.96頴娃中
5位 53.39伊敷中
決勝
1位 44.08帖佐中
2位 45.72鹿児島Jr
3位 46.11高尾野中
4位 46.40東谷山中
5位 46.46楠隼中
6位 47.67鹿屋東中
7位 47.90宮之城中
8位 49.20舞鶴中
決勝【中1】
1位 1.63 前田 琉偉(1) 高尾野中
2位 1.50 種田 航生(1) 国分南中
3位 1.50 馬場 海吏(1) 東谷山中
4位 1.45 松島 悠斗(1) 金久中
4位 1.45 上野 叶陽(1) 日当山中
6位 1.45 坂元 優太朗(1) 吉野東中
7位 1.45 神野 秋咲(1) 加治木中
8位 1.45 有郷 莉玖(1) 大口中央中
9位 1.40 上野 翔(1) 川内北中
10位 1.35 金城 昂樹(1) 帖佐中
10位 1.35 益山 昊大(1) 高山中
10位 1.35 石野 正流(1) 鹿屋東中
13位 1.35 齊藤 礼漣(1) 伊集院中
14位 1.35 野口 真志(1) 伊集院中
15位 1.35 上園 来咲(1) 出水中
16位 1.35 安田 琉冴(1) 帖佐中
16位 1.35 徳留 卓真(1) 川内南中
18位 1.30 長田 寛夢(1) 川内南中
19位 1.30 松永 賢志郎(1) 鹿児島玉龍中
20位 1.30 谷口 陽太(1) 南中
21位 1.30 松﨑 龍斗(1) 高尾野中
22位 1.25 堀 将都(1) 大口中央中
23位 1.25 児島 蓮(1) 谷山中
24位 1.25 重水 景斗(1) 上市来中
決勝【中2・3】
1位 1.75 山之内 壮吾(2) 日当山中
2位 1.70 塩盛 稜太(3) 出水中
2位 1.70 長谷川 碧(3) 出水中
4位 1.65 巻木 海翔(2) 国分南中
5位 1.60 田端 郁実(2) NIFSスポーツクラブ
6位 1.55 小倉 一樹(2) 川辺中
6位 1.55 田畑 秀磨(2) 川内中央中
8位 1.55 中島 颯大(2) 高尾野中
9位 1.50 岩下 優世(2) 吉野中
10位 1.45 久保 凛之助(2) 上市来中
11位 1.40 梅木 祐真(2) 上市来中
12位 1.40 小山 慶悟(2) 舞鶴中
決勝
1位 3.20 大内山 莉玖(2) 吉野中
2位 3.10 前村 翔(3) 頴娃中
3位 3.00 新屋 翔大(3) 川内南中
4位 2.90 中村 将仁(3) 別府クラブ
5位 2.90 須田 悠斗(3) 川内南中
6位 2.80 石原 幸明(3) 伊敷中
7位 2.70 入佐 皇次郎(2) 和田中
8位 2.50 林 虎汰郎(2) 伊敷台中
9位 2.10 手嶋 兼吾(2) 東谷山中
決勝【中1】
1位 5.53 (1.1) 川波 恵士(1) SCC
2位 5.52 (0.2) 樋高 多聞(1) 鴨池中
3位 5.32 (0.1) 家村 蒼威(1) 帖佐中
4位 5.09 (-0.4) 川畑 松太郎(1) 朝日中
5位 4.99 (1.7) 比良 維吹(1) 川内南中
6位 4.90 (-0.5) 黒木 寛嵩(1) 波野中
7位 4.81 (0.3) 東條 來夢(1) 朝日中
8位 4.61 (0.2) 中馬 碧海(1) 高尾野中
9位 4.42 (1.5) 東山崎 快(1) 伊集院中
10位 4.33 (1.1) 黒石 航大(1) 高尾野中
11位 4.31 (1.0) 尾上 晴彦(1) 三笠中
12位 4.30 (0.8) 丸峯 虹星(1) 上市来中
13位 4.29 (0.3) 松清 史弥(1) 鹿児島玉龍中
14位 4.28 (0.5) 坂上 怜央(1) 三笠中
15位 4.27 (0.4) 神之門 大翔(1) 城西中
16位 4.22 (0.2) 川内 聖也(1) 谷山北中
17位 4.22 (1.0) 大重 魁貴(1) 頴娃中
18位 4.21 (0.0) 近藤 啓生(1) 南中
19位 4.19 (-0.3) 藤岡 優斗(1) 谷山中
20位 4.14 (3.4) 小囿 洋紀(1) 宮之城中
21位 4.09 (0.9) 清水 泰地(1) 西紫原中
22位 4.05 (0.1) 堂下 悠一(1) 和田中
23位 4.03 (0.0) 田中 駿仁(1) 谷山中
24位 3.98 (1.2) 服部 宏人(1) 東谷山中
25位 3.95 (-0.7) 清野 紘平(1) 日当山中
26位 3.90 (0.6) 下迫田 唯惺(1) 串木野西陸上
27位 3.86 (1.8) 内村 晃輔(1) 星峯中
28位 3.84 (1.1) 武 喜人(1) 吉野中
29位 3.82 (0.2) 小寺 琉生(1) 伊集院中
30位 3.73 (2.4) 中熊 陸登(1) 紫原中
31位 3.67 (-0.2) 内園 悠太(1) 東谷山中
32位 3.57 (0.7) 久永 正輝(1) 鹿児島玉龍中
33位 3.57 (0.6) 北野 琉輝(1) 西紫原中
34位 3.32 (0.9) 福山 蓮人(1) 川内南中
決勝【中2・3】
1位 7.02 (1.4) 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 6.29 (0.7) 永吉 悠人(2) 東谷山中
3位 6.26 (1.8) 岡本 陵汰(2) 出水中
4位 6.21 (0.8) 太田 芳栄(3) SCC
5位 5.88 (2.1) 應本 聡太(2) 大崎中
6位 5.85 (-0.2) 福留 聖翔(2) 帖佐中
7位 5.80 (0.1) 新留 宙(2) 舞鶴中
8位 5.79 (0.9) 木口 楓斗(3) 川内北中
9位 5.69 (0.7) 元田 葉月(2) スプリントクラブハヤカゼ
10位 5.63 (0.1) 橋口 嘉輝(2) 川内中央中
11位 5.57 (0.7) 池元 夕将(2) 高山中
12位 5.55 (0.2) 金沢 公嵩(2) 鹿屋東中
13位 5.55 (0.4) 岩元 敦史(2) 東谷山中
14位 5.53 (0.0) 勝田 晴風(2) 伊集院中
15位 5.53 (1.4) 大村 凜斗(3) 大川内中
16位 5.51 (2.6) 井上 響吾(2) 高尾野中
17位 5.50 (-0.3) 増田 竜大(2) 国分南中
18位 5.50 (-0.2) 加治木 謙太(2) 川内中央中
19位 5.50 (-0.4) 瀬戸口 隆貴(2) 鹿児島Jr
20位 5.46 (-0.4) 清永 貴暉(3) 楠隼中
21位 5.33 (0.0) 雪丸 凌駕(2) 別府クラブ
22位 5.29 (0.5) 川口 櫻允(2) 鹿児島玉龍中
23位 5.24 (1.0) 中間 幸生(2) 重富中
24位 5.13 (-0.4) 慶田 琢磨(2) 川内北中
25位 4.98 (0.0) 馬場園 昂史(2) 舞鶴中
26位 4.94 (0.5) 小田 侑和(2) 紫原中
27位 4.86 (0.3) 石﨑 風太(2) 志布志中
28位 4.85 (-0.1) 大野 貴博(2) 鹿児島Jr
29位 4.73 (0.7) 吉崎 聖矢(2) 頴娃中
30位 4.60 (0.9) 福添 相人(2) 楠隼中
31位 4.57 (0.4) 原田 煌大(2) 紫原中
32位 4.53 (-0.5) 石黒 一成(2) 甲南中
33位 4.48 (0.0) 橋口 櫂(2) 高山中
34位 4.47 (0.2) 網田 遼介(3) 鹿児島玉龍中
35位 4.38 (0.4) 面髙 優斗(2) 大川内中
36位 4.32 (0.8) 竹牟禮 一輝(2) 重富中
37位 4.31 (0.8) 林田 空(2) 伊集院中
38位 4.23 (0.7) 吉留 哲平(2) 帖佐中
39位 4.22 (-0.1) 前園 海斗(2) 日当山中
40位 4.06 (0.5) 坂本 宗太(2) 和田中
41位 2.74 (0.0) 軍原 隼斗(2) 生冠中
決勝【中2・3】
1位 13.26 (2.3) 太田 芳栄(3) SCC
2位 12.22 (2.1) 崎山 壮志(3) 加治木中
3位 11.90 (2.1) 清永 貴暉(3) 楠隼中
4位 11.80 (1.8) 勝田 晴風(2) 伊集院中
5位 11.58 (2.2) 中村 仁洋(2) 城西中
6位 11.40 (3.1) 新留 宙(2) 舞鶴中
7位 11.37 (2.7) 福留 聖翔(2) 帖佐中
8位 11.29 (4.3) 大村 凜斗(3) 大川内中
9位 11.21 (1.4) 山﨑 天聖(3) 大川内中
10位 11.11 (1.2) 鮫島 恵人(3) 種子島中
11位 11.03 (0.5) 片平 大稀(2) 武岡中
12位 10.94 (3.5) 井上 響吾(2) 高尾野中
13位 10.92 (1.7) 岩元 敦史(2) 東谷山中
14位 10.85 (1.4) 本村 大隼(3) 加治木中
15位 10.79 (0.5) 石黒 一成(2) 甲南中
16位 10.61 (0.4) 中間 幸生(2) 重富中
17位 10.57 (1.4) 大野 貴博(2) 鹿児島Jr
18位 10.25 (1.0) 福添 相人(2) 楠隼中
19位 10.21 (1.5) 林 虎汰郎(2) 伊敷台中
20位 10.18 (2.2) 梅木 柊真(2) 上市来中
21位 9.85 (1.5) 水溜 星友(2) 重富中
22位 9.65 (1.0) 茨木 慶治(2) 出水中
23位 9.63 (2.1) 中﨑 俐玖(2) 城西中
24位 9.55 (1.9) 網田 遼介(3) 鹿児島玉龍中
25位 9.33 (0.3) 吉留 哲平(2) 帖佐中
26位 8.96 (0.9) 益山 翔光(2) 紫原中
決勝【中1】
1位 10.55 増本 大幹(1) 高尾野中
2位 9.98 濱部 新(1) 上市来中
3位 9.76 増田 陽羽(1) 高山中
4位 9.62 園田 燎太郎(1) 末吉中
5位 9.49 山崎 蓮(1) 隼人中
6位 8.30 加治屋 輝(1) 高山中
7位 8.18 佐川 智隆(1) 国分南中
8位 7.94 古賀 大翔(1) 甲東中
9位 7.82 中森 公貴(1) 海星中
10位 7.62 宮﨑 蓮翔(1) 川内北中
11位 7.61 日下部 太紀(1) 鴨池中
12位 7.13 諏訪原 実徳(1) 紫原中
13位 6.75 上園 悠希也(1) 星峯中
14位 6.13 有村 柚輝(1) 紫原中
15位 5.73 上浦 拓真(1) 宮之城中
16位 5.09 鶴田 晃杜(1) 星峯中
17位 5.07 松永 湘音(1) 東谷山中
決勝【中2・3】
1位 10.92 弓削 大輔(2) 東谷山中
2位 9.63 山口 翔(3) 谷山中
3位 8.99 宮脇 晟也(2) 宮之城中
4位 8.83 宮原 史凪(2) 大川内中
5位 8.71 古城 頼斗(2) 出水中
6位 8.05 金子 元(3) 楠隼中
7位 7.21 中川路 陽平(2) 西紫原中
8位 7.14 恒吉 優大(2) 東谷山中
9位 6.17 田島 颯之佑(2) 伊敷中
決勝【中2・3】
1位 31.94 大原 颯太(3) 帖佐中
2位 27.66 永濵 飛鳥夢(2) 頴娃中
3位 26.22 弓削 大輔(2) 東谷山中
4位 20.92 宮原 史凪(2) 大川内中
5位 19.85 吉村 歌之臣(2) 城西中
決勝【中2・3】
1位 60.30 山﨑 天聖(3) 大川内中
2位 50.56 川畑 陽介(2) 串木野西中
3位 49.84 中島 彰吾(2) 重富中
4位 47.66 新屋 涼大(3) 川内南中
5位 44.73 砂坂 健太(3) 生冠中
6位 41.60 永濵 飛鳥夢(2) 頴娃中
7位 29.44 高塚 浩志(3) 川内中央中
8位 21.86 川崎 優斗(3) NIFSスポーツクラブ
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 13.23 井上 ハルカ(1) 国分南中
2位 13.72 上村 遥菜(1) 鹿大附属中
3位 14.39 引地 菜々(1) 西紫原中
4位 14.72 持田 こころ(1) 種子島中
5位 14.91 寳田 乃音(1) 末吉中
6位 15.02 徳田 悠乃(1) 明和中
予選【中1】 2組 (3.0)
1位 13.01 福田 陽菜(1) ナンバーワンクラブ
2位 14.00 鳩野 苺菜(1) 鹿大附属中
3位 14.01 西窪 彩華(1) 和田中
4位 14.33 德永 京香(1) 武岡中
5位 14.76 坂下 碧(1) 甲南中
6位 14.97 山内 美香(1) 谷山北中
7位 15.05 上原 美咲(1) 大崎中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 14.40 田代 麗美(1) 伊集院中
2位 14.41 元島 一乃(1) 郡山中
3位 14.42 益満 菜々美(1) 伊集院北中
4位 14.71 西川 凛音(1) 明和中
5位 15.22 栗野 愛彩(1) 宮之城中
6位 15.42 峯下 詩穏(1) 種子島中
7位 15.58 下堂薗 綾心(1) 鹿児島Jr
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 13.71 宮野 咲愛(1) 高尾野中
2位 14.41 前之園 心彩(1) 松元中
3位 14.44 鍛治屋 乃綾(1) 川内北中
4位 14.82 寺原 湊菜(1) 帖佐中
5位 14.87 金久 真津理(1) 和田中
6位 14.97 下市 弥羽(1) 宮之城中
7位 15.88 川原 かおる(1) 武岡中
予選【中1】 5組 (1.4)
1位 13.88 田之脇 菜月(1) 頴娃中
2位 14.16 迫田 陽愛(1) 出水中
3位 14.17 浦崎 和奈(1) 鴨池中
4位 14.80 梁瀬 苺音(1) 谷山北中
5位 15.17 本野 莉音(1) 川内南中
6位 15.23 森 遥佳(1) 坊津学園中
7位 15.73 野﨑 葵(1) 隼人中
予選【中1】 6組 (-0.4)
1位 13.71 中村 樹音(1) 星峯中
2位 13.84 福本 美菜(1) 鹿児島第一中
3位 14.52 浜田 愛菜(1) 東市来中
4位 14.90 大津 好花(1) 甲南中
5位 15.67 西田 怜央(1) 鴨池中
6位 16.26 堂園 心花(1) 知覧中
予選【中1】 7組 (1.0)
1位 13.68 上川 もか(1) 川内北中
2位 14.30 福迫 優愛(1) 高山中
3位 14.40 濱田 結衣(1) 星峯中
4位 14.41 野本 真愛(1) 国分中
5位 14.43 二宮 朱桜(1) 万世中
6位 15.01 川畑 愛菜(1) 隼人中
7位 15.82 吉山 みなえ(1) 鹿児島Jr
予選【中1】 8組 (2.4)
1位 13.51 細川 友愛(1) 舞鶴中
2位 13.88 馬場 友莉菜(1) 伊集院中
3位 14.01 立和田 愛美(1) 国分南中
4位 14.40 鶴野 ゆいか(1) 大崎中
5位 14.84 小森 万梨夏(1) 帖佐中
6位 15.08 木藤 詩音(1) 末吉中
7位 16.43 西村 俐咲(1) 松山中
予選【中1】 9組 (1.6)
1位 13.76 大山 留依(1) 紫原中
2位 13.87 朝田 真央(1) 鹿屋東中
3位 14.10 清水 香里奈(1) 大口明光学園中
4位 14.30 山本 彩純(1) 米ノ津中
5位 14.93 有水 綾(1) 重富中
6位 15.16 北園 実季(1) 加治木中
7位 15.50 新地 眞子(1) 舞鶴中
8位 17.28 東入耒 仁菜(1) 第一鹿屋中
予選【中1】 10組 (1.8)
1位 13.71 西 未雅(1) ISC
2位 13.91 内田 瑚乃夏(1) 東谷山中
3位 14.08 前山 みずき(1) 朝日中
4位 14.13 川田 桜蓮(1) 重富中
5位 14.38 下境田 和花(1) 出水中
6位 15.28 松元 美憂(1) 吉野中
7位 16.02 川口 莉來(1) 伊敷中
8位 16.03 福迫 青依(1) 松山中
予選【中1】 11組 (1.9)
1位 13.78 松元 美月(1) 鹿屋東中
2位 13.84 東麻生原 あやな(1) 鹿児島第一中
3位 13.97 笛田 真央(1) 天保山中
4位 14.58 野村 姫奈(1) SCC
5位 14.67 大迫 朱音(1) 上市来中
6位 14.80 東畠 美紀(1) 野田中
7位 15.24 今西 心優(1) 皇徳寺中
8位 15.70 高橋 すみれ(1) 東市来中
予選【中1】 12組 (0.7)
1位 13.93 比良 寧々花(1) 川内南中
2位 14.29 猿樂 美羽(1) 阿久根中
3位 14.52 澤田 瑠菜(1) 川内中央中
4位 15.05 佐藤 結香(1) 加治木中
5位 15.76 溝口 紗菜(1) 西紫原中
6位 15.81 杉本 千怜(1) 南中
予選【中1】 13組 (1.7)
1位 13.65 佃 華月(1) 東谷山中
2位 13.74 野端 陽菜(1) 高尾野中
3位 14.20 平野 悠莉(1) 松元中
4位 14.24 吉村 菜々美(1) 吉野中
5位 15.23 澤田 音杏(1) 川内中央中
6位 15.25 田村 典子(1) 谷山中
7位 16.45 藤後 爽夏(1) 南中
8位 16.60 前原 由佳(1) 伊集院北中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 13.12 井上 ハルカ(1) 国分南中
2位 13.38 福田 陽菜(1) ナンバーワンクラブ
3位 13.52 宮野 咲愛(1) 高尾野中
4位 13.68 中村 樹音(1) 星峯中
5位 13.73 佃 華月(1) 東谷山中
6位 13.73 上川 もか(1) 川内北中
7位 13.81 細川 友愛(1) 舞鶴中
8位 14.28 西 未雅(1) ISC
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 12.86 東田 莉桜(2) 鹿屋東中
2位 13.67 内田 菜々(2) 伊集院北中
3位 13.71 川付 栞(2) 伊集院中
4位 13.98 木下 日陽(2) 東市来中
5位 14.48 藤﨑 心青(2) 隼人中
6位 15.29 駿河 由実(2) 舞鶴中
7位 15.69 内野 ほのか(2) 皇徳寺中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 12.61 坂元 瑠菜(2) 阿久根中
2位 13.67 久冨木 万恵(2) 伊集院北中
3位 14.10 石元 亜祐実(2) 長島陸上クラブ
4位 14.17 栗山 莉宙(2) 川内中央中
5位 14.51 平峯 李紅(2) 吉野中
6位 14.70 下薗 たえ(2) 川内南中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 13.13 牧原 紋香(2) 末吉中
2位 14.21 大園 知佳(2) 鹿児島第一中
3位 14.36 諸麥 奏音(2) 鹿児島玉龍中
4位 14.52 長野 愛香(2) 加治木中
5位 14.55 長倉 彩香(2) 吾平中
6位 14.94 早水 りん(2) 大口中央中
7位 14.97 一氏 彩乃(2) 知覧中
予選【中2】 4組 (0.1)
1位 13.41 赤池 優(2) 谷山中
2位 14.04 吉松 美香(2) 谷山北中
3位 14.09 竹下 陽菜(2) 和田中
4位 14.69 藤田 菜々子(2) 鹿児島第一中
5位 15.06 加藤 凪紗(2) 伊敷中
6位 15.21 櫻木 香月(2) 重富中
7位 15.53 尾村 瑠梨(2) 吉野中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 13.21 佐藤 理乃(2) 帖佐中
2位 13.95 福満 れな(2) 和田中
3位 14.35 前田 真慧(2) 朝日中
4位 14.41 山田 百々花(2) 舞鶴中
5位 14.45 門田 藍理(2) 松元中
6位 14.85 金ケ江 ひかり(2) 川内中央中
7位 15.01 白石 美空(2) 伊集院中
8位 20.59 小田原 咲来(2) 高尾野中
予選【中2】 6組 (0.0)
1位 13.32 滿園 彩可(2) 城西中
2位 13.62 長尾 里奈(2) 川内北中
3位 14.28 福岡 みくも(2) 末吉中
4位 14.36 上門 夕夏(2) 種子島中
5位 15.25 上村 綾(2) 松山中
6位 15.29 堂園 悠衣(2) 知覧中
7位 15.58 山田 桃嘉(2) 伊敷中
予選【中2】 7組 (0.7)
1位 13.44 信太 葵(2) 頴娃中
2位 13.76 鶴田 千花(2) 城西中
3位 13.86 西 愛瑠(2) 鴨池中
4位 14.22 尾﨑 陽奈(2) 阿久根中
5位 14.83 土田 美咲(2) 種子島中
6位 15.19 鉢窪 凉菜(2) 加世田中
7位 15.54 日髙 胡羽(2) 鹿大附属中
8位 15.76 荒井 柚葉(2) 川辺中
予選【中2】 8組 (0.4)
1位 13.76 宇佐美 陽菜(2) 川内北中
2位 14.07 山口 紗矢(2) 松山中
3位 14.14 二階 未優(2) 第一鹿屋中
4位 14.20 村山 和夏(2) 重富中
5位 14.40 楮山 世來(2) 羽島中
6位 14.47 園田 小綾(2) 吉野東中
7位 14.83 重井 柚梨恵(2) 加世田中
8位 15.41 末吉 薫乃(2) 甲東中
予選【中2】 9組 (-0.1)
1位 13.90 前田 茉佑(2) 高尾野中
2位 13.96 味園 桃花(2) 東谷山中
3位 14.09 荻迫 陽葵(2) 帖佐中
4位 14.32 東 莉々(2) 朝日中
5位 14.53 久永 美咲(2) 鹿児島玉龍中
6位 15.31 上野 菜那(2) 甲南中
7位 15.67 下園 姫奈(2) 皇徳寺中
8位 16.65 瓜生島 愛来(2) 大口中央中
予選【中2】 10組 (-0.1)
1位 13.88 西 こはる(2) 坊津学園中
2位 13.91 中西 菜々美(2) 国分南中
3位 14.13 槐島 和佳子(2) 鴨池中
4位 14.43 前田 陽向(2) 鹿屋東中
5位 15.01 藤井 穂花(2) 川内南中
6位 15.24 三原 ゆめ(2) 万世中
7位 15.40 末廣 侑奈(2) 吉野東中
決勝【中2】 (1.1)
1位 12.56 坂元 瑠菜(2) 阿久根中
2位 12.81 東田 莉桜(2) 鹿屋東中
3位 13.02 佐藤 理乃(2) 帖佐中
4位 13.12 牧原 紋香(2) 末吉中
5位 13.22 滿園 彩可(2) 城西中
6位 13.31 赤池 優(2) 谷山中
7位 13.43 信太 葵(2) 頴娃中
8位 13.51 長尾 里奈(2) 川内北中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 12.64 神園 美咲(3) 和田中
2位 12.89 花田 真奈夏(3) 国分南中
3位 13.24 火ノ浦 咲(3) 高尾野中
4位 13.46 貴島 理子(3) 川内北中
5位 13.63 若松 知佳(3) ナンバーワンクラブ
6位 13.84 上山口 彩(3) スプリントクラブハヤカゼ
7位 14.05 尾上 礼夏(3) 三笠中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 12.90 迫田 花凜(3) 和田中
2位 13.11 山田 珠遥(3) 東谷山中
3位 13.19 河野 美月(3) 末吉中
4位 13.19 田島 朱(3) 松元中
5位 13.32 内山 怜愛(3) 鹿屋東中
6位 13.84 佐藤 和紗(3) 谷山北中
予選【中3】 3組 (1.1)
1位 12.82 片野坂 瑞希(3) 高尾野中
2位 13.02 浜田 かのん(3) ISC
3位 13.12 宮田 莉寿(3) 出水中
4位 13.56 永田 桜弓(3) 谷山北中
5位 13.91 井手下 栄梨(3) スプリントクラブハヤカゼ
6位 14.11 中島 侑紀(3) 阿久根中
7位 14.34 平野 瑚桃(3) 鹿児島第一中
決勝【中3】 (2.7)
1位 12.58 神園 美咲(3) 和田中
2位 12.62 片野坂 瑞希(3) 高尾野中
3位 12.96 迫田 花凜(3) 和田中
4位 12.98 宮田 莉寿(3) 出水中
5位 13.01 花田 真奈夏(3) 国分南中
6位 13.04 山田 珠遥(3) 東谷山中
7位 13.15 浜田 かのん(3) ISC
8位 13.30 河野 美月(3) 末吉中
タイムレース【中2・3】 1組 (1.4)
1位 27.66 田島 朱(3) 松元中
2位 30.48 有馬 栞那(2) 紫原中
3位 31.05 御書 小花(2) 鹿児島第一中
4位 32.98 福永 笑加(2) 伊集院中
5位 34.05 清水 七夏(2) 紫原中
6位 34.88 濱田 ひろな(2) 知覧中
7位 37.39 坂田 凜(2) 志布志中
タイムレース【中2・3】 2組 (1.1)
1位 31.41 櫻木 香月(2) 重富中
2位 31.57 一氏 彩乃(2) 知覧中
3位 31.79 平井 理咲子(2) 舞鶴中
4位 32.05 下田代 実莉(2) 志學館中
5位 32.36 堀之内 まひる(2) 城西中
6位 33.59 麻生 皐月(2) 志學館中
タイムレース【中2・3】 3組 (2.1)
1位 29.48 杉元 優凪(2) 高尾野中
2位 29.93 神藤 七海(2) 和田中
3位 30.68 長倉 彩香(2) 吾平中
4位 30.71 金ケ江 ひかり(2) 川内中央中
5位 30.74 西 柚花(2) 朝日中
6位 31.03 土田 美咲(2) 種子島中
7位 32.36 上山 碧月(2) 鹿児島玉龍中
タイムレース【中2・3】 4組 (3.3)
1位 29.42 竹下 陽菜(2) 和田中
2位 29.60 図師 遥那(3) 松元中
3位 30.16 木下 遥夏(2) 東谷山中
4位 30.76 神田 麗愛(2) 高山中
5位 30.82 原 唯奈(2) 隼人中
6位 30.89 藤田 菜々子(2) 鹿児島第一中
7位 31.15 加藤 凪紗(2) 伊敷中
タイムレース【中2・3】 5組 (1.1)
1位 28.39 長尾 里奈(2) 川内北中
2位 28.54 鶴田 千花(2) 城西中
3位 29.03 味園 桃花(2) 東谷山中
4位 29.11 佐藤 和紗(3) 谷山北中
5位 29.55 山田 百々花(2) 舞鶴中
6位 29.57 上門 夕夏(2) 種子島中
7位 29.81 長野 愛香(2) 加治木中
タイムレース【中2・3】 6組 (0.6)
1位 28.10 吉村 愛里(2) 川内北中
2位 28.40 松木 桃愛(2) 鹿児島Jr
3位 28.46 永田 桜弓(3) 谷山北中
4位 29.33 西 愛瑠(2) 鴨池中
5位 29.46 村山 和夏(2) 重富中
6位 29.66 田原 夕愛(2) 頴娃中
7位 29.68 楮山 世來(2) 羽島中
8位 30.11 栗山 莉宙(2) 川内中央中
タイムレース【中2・3】 7組 (1.1)
1位 27.16 佐藤 理乃(2) 帖佐中
2位 28.00 火ノ浦 咲(3) 高尾野中
3位 28.24 赤池 優(2) 谷山中
4位 28.73 内山 怜愛(3) 鹿屋東中
5位 28.81 尾上 礼夏(3) 三笠中
6位 28.95 上山口 彩(3) スプリントクラブハヤカゼ
7位 30.29 有川 実花(2) 西紫原中
タイムレース【中2・3】 8組 (0.7)
1位 26.70 坂元 瑠菜(2) 阿久根中
2位 26.94 東田 莉桜(2) 鹿屋東中
3位 27.35 花田 真奈夏(3) 国分南中
4位 27.38 牧原 紋香(2) 末吉中
5位 27.50 浜田 かのん(3) ISC
6位 28.19 河野 美月(3) 末吉中
7位 28.60 瀬田 美咲(3) スプリントクラブハヤカゼ
8位 30.24 岩下 涼奈(3) 伊敷中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.47.83 原﨑 七美(1) 川内中央中
2位 2.49.18 寺地 美咲(1) 西紫原中
3位 2.50.04 安田 真依子(1) 帖佐中
4位 2.52.83 地頭園 優音(1) 宮之城中
5位 2.54.59 矢嶋 空(1) 大口中央中
6位 2.55.04 沖 夢華(1) 武岡中
7位 2.55.39 大迫 美結(1) 松山中
8位 2.56.25 内之宮 由奈(1) 加世田中
9位 2.57.46 横山 妃那(1) 大崎中
10位 3.01.73 岩﨑 日奈(1) 坊津学園中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.40.89 船迫 瑚菜(1) 隼人中
2位 2.41.40 西鶴 真宙(1) 高尾野中
3位 2.43.99 鎌田 怜奈(1) 川内南中
4位 2.47.63 森永 彩加(1) 帖佐中
5位 2.50.20 榎並 未玖(1) 吉野中
6位 2.51.14 中間 愛結(1) 川内北中
7位 2.51.24 佐久間 友菜(1) 城西中
8位 2.52.01 中野 聡音(1) 出水中
9位 2.55.42 西村 晴香(1) 坊津学園中
10位 2.56.06 阿部 ひなた(1) 志布志中
11位 2.56.71 花立 妃菜(1) 紫原中
12位 2.56.97 岸良 遥奈(1) 鹿大附属中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.37.63 田原 美姫(1) SCC
2位 2.40.69 湯田 菜々香(1) 鹿児島玉龍中
3位 2.41.28 田嶋 莉晏(1) 高尾野中
4位 2.43.02 稲森 遥風(1) 伊集院中
5位 2.43.10 稲垣 栞吏(1) 甲南中
6位 2.44.27 岩元 奈央(1) 武岡中
7位 2.45.19 黑木 悠那(1) 羽島中
8位 2.49.08 梶原 凛々(1) 紫原中
9位 2.49.44 重久 日茉莉(1) 志布志中
10位 2.51.24 久保 美月(1) 生冠中
11位 2.53.29 久木山 さりい(1) 国分中
12位 3.01.00 福留 春佳(1) 城西中
タイムレース【中1】 4組
1位 2.38.52 藺牟田 梨乃晏(1) 大口中央中
2位 2.38.97 泉 明葵乃(1) 谷山中
3位 2.39.95 山形 梨瑚(1) 鹿児島玉龍中
4位 2.41.28 服部 美音(1) 西紫原中
5位 2.43.99 吉屋 佐紀(1) 伊敷中
6位 2.44.36 福元 結菜(1) 吉野中
7位 2.44.38 酒匂 莉乃(1) 国分南中
8位 2.44.48 石塚 心菜(1) 和田中
9位 2.44.89 蒲地 明紅(1) 谷山北中
10位 3.09.30 田下 陽奈(1) 鴨池中
タイムレース【中1】 5組
1位 2.31.91 山内 乃綾(1) 川内南中
2位 2.32.06 田原 弥怜依(1) 東谷山中
3位 2.32.63 千知岩 咲希(1) 加世田中
4位 2.32.65 上川畑 杏花(1) 谷山北中
5位 2.32.86 前野 結愛(1) 隼人中
6位 2.35.84 西田 光江(1) 東市来中
7位 2.37.27 江口 亜美(1) 大口明光学園中
8位 2.38.21 山田島 沙希(1) 鴨池中
9位 2.40.21 山下 凜生(1) 天保山中
10位 2.41.85 岩切 絢菜(1) 谷山中
11位 2.42.82 國生 紫音(1) 東谷山中
12位 2.50.82 湯田 瑠夏(1) 知覧中
タイムレース【中1】 6組
1位 2.28.25 神田 美咲(1) 松元中
2位 2.28.80 馬場園 桃(1) 阿久根中
3位 2.29.92 山下 れもん(1) 吉野東中
4位 2.30.97 平野 愛莉(1) 松元中
5位 2.31.13 芝﨑 葉音(1) 吉野東中
6位 2.31.37 東 里穂(1) 川内北中
7位 2.31.76 小倉 陽菜(1) 国分中
8位 2.32.92 上川畑 未来(1) 宮之城中
9位 2.34.02 岡﨑 晴香(1) 宇都中
10位 2.34.84 佐伯 姫織(1) 伊敷中
11位 2.37.18 松下 明日香(1) 伊集院中
12位 2.37.63 黒神 璃菜(1) 阿久根中
タイムレース【中2・3】 1組
1位 2.41.52 田畑 舞(3) 阿久根中
2位 2.50.88 柿木 彩愛(2) 加世田中
3位 2.54.40 向堀 心結(2) 吾平中
4位 2.57.81 池堂 明日美(2) 吉野中
5位 2.58.37 森川 飛鳥(2) 加世田中
6位 3.07.10 内園 晴波(2) 甲東中
7位 3.11.71 鉾之原 凛花(2) 上市来中
タイムレース【中2・3】 2組
1位 2.44.82 矢神 愛香(2) 国分中
2位 2.47.93 甲斐 珠愛(2) 川内北中
3位 2.50.94 潟上 実麗(2) 鹿大附属中
4位 2.52.19 山口 柚羽(2) 和田中
5位 2.53.20 豊重 鈴(3) 吾平中
6位 2.59.66 緒方 琉華(3) 大口中央中
7位 3.01.97 荒井 柚葉(2) 川辺中
タイムレース【中2・3】 3組
1位 2.37.76 谷元 爽華(2) 川内北中
2位 2.37.97 舟倉 幸(2) 宮之城中
3位 2.43.42 先田 希望(2) 皇徳寺中
4位 2.45.32 櫻井 ひなた(2) SCC
5位 2.47.35 大迫 美丸(2) 野田中
6位 2.47.91 番匠 愛結真(2) 隼人中
7位 2.48.87 室屋 愛(2) 伊集院北中
8位 3.11.70 曽我 彩矢(3) 志布志中
タイムレース【中2・3】 4組
1位 2.35.70 小山 綾乃(2) 舞鶴中
2位 2.40.12 下前 咲陽佳(3) 万世中
3位 2.40.40 古川 千暖(2) 鹿児島玉龍中
5位 2.45.62 香月 花(3) 伊集院中
6位 2.46.26 野呂 聖葵(2) 武岡中
7位 2.46.52 地主園 いちか(2) 末吉中
タイムレース【中2・3】 5組
1位 2.35.27 下村 彩香(2) 舞鶴中
2位 2.36.27 川添 桃香(2) 伊集院北中
3位 2.37.62 岩切 環希(3) 鹿児島玉龍中
4位 2.38.13 楠本 咲綺(2) 松元中
5位 2.40.85 岩下 萌衣(2) 出水中
6位 2.42.45 新垣 百音(2) 重富中
7位 2.48.07 中田 紗熙(2) 志布志中
タイムレース【中2・3】 6組
1位 2.29.79 永吉 悠倭(3) 松元中
2位 2.29.81 姶良 怜花(2) 鹿大附属中
3位 2.32.48 九万田 るり(2) 桜丘中
4位 2.32.56 西田 天迦(2) 宮之城中
5位 2.35.25 谷口 莉央(3) 宇都中
6位 2.38.94 原 凛奈(2) 隼人中
7位 2.39.13 村山 世莉奈(3) 大隅中
8位 2.42.58 川原 咲綺(2) 大口中央中
タイムレース【中2・3】 7組
1位 2.25.86 宮野 優海(3) 高尾野中
2位 2.27.02 五反田 絵里香(2) 川辺中
3位 2.30.82 岩切 実咲(2) 東谷山中
4位 2.33.08 宮原 夕歌(2) 鹿児島第一中
5位 2.33.51 永菅 心咲(2) 鹿児島Jr
6位 2.33.72 山脇 美海(3) 大口明光学園中
7位 2.42.19 前田 梨沙(2) 武岡中
タイムレース【中2・3】 8組
1位 2.21.49 本坊 あこ(2) 東谷山中
2位 2.22.66 森 あおい(2) 西紫原中
3位 2.25.62 谷山 愛彩(2) 宇都中
4位 2.28.82 早瀬 葵(2) 伊集院中
5位 2.29.36 吉村 唯花(2) 国分中
6位 2.29.83 折尾 志帆(2) 頴娃中
7位 2.29.93 堀 奈那美(2) 桜丘中
タイムレース【中2・3】 1組
1位 5.21.36 川路 由真(2) 東市来中
2位 5.21.47 永田 優依(2) 大口中央中
3位 5.21.78 下村 彩香(2) 舞鶴中
4位 5.25.85 田畑 舞(3) 阿久根中
5位 5.26.77 鍋石 瑠七(3) 阿久根中
6位 5.30.74 櫻井 ひなた(2) SCC
7位 5.32.81 野嶽 樹李(2) 吉野東中
8位 5.40.82 折尾 茉耶(2) 頴娃中
9位 5.41.17 山下 はな(2) 松山中
10位 5.43.08 二渡 七海(2) 菱刈中
11位 5.47.67 地主園 いちか(2) 末吉中
12位 5.49.47 今村 侑華(3) 桜山中
13位 5.58.56 大山 さゆり(2) 川辺中
14位 6.07.62 下園 すみれ(2) 加世田中
15位 6.18.60 東 結花(3) 生冠中
タイムレース【中2・3】 2組
1位 5.07.76 野村 希咲(3) 帖佐中
2位 5.09.44 髙田 実慶(2) 鹿児島第一中
3位 5.14.65 九万田 るり(2) 桜丘中
4位 5.15.17 伊地知 咲蘭(2) 伊集院中
5位 5.17.45 白石 帆奈海(3) 宮之城中
6位 5.19.31 西屋敷 怜那(2) 大口中央中
7位 5.21.20 新垣 百音(2) 重富中
8位 5.21.90 小山 綾乃(2) 舞鶴中
9位 5.24.49 山本 穂香(2) 和田中
10位 5.26.27 谷口 莉央(3) 宇都中
11位 5.31.55 下前 咲陽佳(3) 万世中
12位 5.31.65 松元 優歩(2) 川内中央中
13位 5.33.21 桐野 郁美(2) 長島陸上クラブ
14位 5.37.16 有馬 詞実(2) 谷山北中
15位 5.38.94 池畑 光姫(2) 大川内中
16位 5.41.72 西 莉里奈(3) 加世田中
17位 5.55.89 中道 紗彩(2) 出水中
タイムレース【中2・3】 3組
1位 5.10.65 堀 奈那美(2) 桜丘中
2位 5.11.12 五反田 絵里香(2) 川辺中
3位 5.12.66 藤元 翼(2) 谷山北中
4位 5.12.88 井田 幸(3) 国分南中
5位 5.12.94 鍜治屋 朋華(3) 生冠中
6位 5.14.04 東 咲希(3) 川内北中
7位 5.14.26 有村 妃和(2) 蒲生スピードR
8位 5.14.90 宮原 夕歌(2) 鹿児島第一中
9位 5.18.80 切通 朋香(2) 大川内中
10位 5.21.82 小川 歩加(3) 宮之城中
11位 5.22.12 中尾 華倫(2) 高尾野中
12位 5.22.71 坂上 望心(2) 伊集院中
13位 5.23.66 橋元 佑月(3) 桜山中
14位 5.26.67 山下 花蓮(2) 天保山中
15位 5.26.74 有馬 栞那(2) 紫原中
16位 5.28.58 新屋 美優(3) 志布志中
17位 5.47.37 前里 花鈴(2) 天保山中
タイムレース【中2・3】 4組
1位 4.47.03 本坊 あこ(2) 東谷山中
2位 4.48.22 有里 純菜(3) 東谷山中
3位 4.49.09 上野 優月(3) 阿久根陸上
4位 4.50.26 宮野 優海(3) 高尾野中
5位 4.56.03 森 あおい(2) 西紫原中
6位 4.57.96 永吉 愛佳(2) 西紫原中
7位 4.59.15 大山 藍(2) 南中
8位 4.59.90 岡﨑 美波(2) 宇都中
9位 5.05.02 山脇 美海(3) 大口明光学園中
10位 5.05.91 時任 桜子(3) 国分南中
11位 5.08.51 長谷川 凛佳(2) 吉野東中
12位 5.11.56 松元 咲樹(2) 紫原中
13位 5.14.66 山下 まい(3) 志布志中
14位 5.16.06 永菅 心咲(2) 鹿児島Jr
15位 5.19.96 山下 奈々(3) 出水中
16位 5.24.59 横村 日花里(2) 隼人中
タイムレース【中2・3】 1組
1位 10.45.25 住友 琴音(3) 宮之城中
2位 10.59.09 宮内 結愛(2) 加世田中
3位 10.59.88 髙田 実慶(2) 鹿児島第一中
4位 11.00.12 森 紫乃(3) 川内南中
5位 11.04.39 大脇 美空(2) 南種子中
6位 11.11.24 坂元 茉歩(3) 串木野西中
7位 11.12.82 中尾 玲乃(3) 大隅中
8位 11.14.26 宮木 優和(3) 出水中
9位 11.25.68 村永 唯衣(2) 知覧中
10位 11.27.72 山本 穂香(2) 和田中
11位 11.28.64 濱田 美心(2) 伊集院中
12位 11.30.18 切通 朋香(2) 大川内中
13位 11.35.30 田村 玲梨(2) 舞鶴中
14位 11.42.85 松窪 陽奈(2) 東谷山中
15位 11.46.84 中尾 華倫(2) 高尾野中
16位 12.13.57 橋口 紋(3) NRA
17位 12.38.06 松﨑 泉(2) 万世中
18位 12.40.40 土橋 いおり(3) 大口中央中
19位 12.52.21 森園 朱架(2) 出水中
タイムレース【中2・3】 2組
1位 10.11.44 上野 優月(3) 阿久根陸上
2位 10.17.42 弓指 菜穂(3) 国分南中
3位 10.19.72 西川 歩夏(3) 舞鶴中
4位 10.20.78 蓑毛 愛子(2) 帖佐中
5位 10.24.59 坂口 日菜子(3) 大口中央中
6位 10.25.14 西本 穂乃香(3) 米ノ津中
7位 10.28.68 沖田 萌々(3) 宮之城中
8位 10.30.24 有村 美桜(3) SCC
9位 10.34.49 永田 侑希(3) 笠利中
10位 10.37.27 松本 あかね(3) 米ノ津中
12位 10.49.05 東 恭花(3) 国分南中
13位 10.49.68 二宮 菜々子(3) 加世田中
14位 10.53.41 藤元 あみ(3) 城西中
15位 10.53.90 山内 蘭(2) 伊集院中
16位 10.54.93 岡﨑 美波(2) 宇都中
17位 10.56.49 中山 祐季(3) 志布志中
18位 11.00.67 小園 怜華(3) 東市来中
19位 11.07.08 大河内 碧彩(2) 志布志中
20位 11.15.86 楠田 ほなみ(3) 阿久根中
21位 11.22.44 大脇 蒼彩(2) 南種子中
タイムレース【中1】 1組 (1.1)
1位 15.85 村野 玲奈(1) 川内南中
2位 16.71 西川 雛羽(1) 松元中
3位 17.07 戸山 そら(1) 谷山中
4位 17.16 七呂 陽菜(1) 南中
5位 17.18 内村 優(1) 国分中
6位 17.90 脇田 紗彩(1) 栗野中
7位 18.94 西郷 夢姫(1) 西紫原中
タイムレース【中1】 2組 (1.2)
1位 15.84 田村 玲奈(1) 伊集院北中
2位 16.35 蕪木 夢芽(1) 武岡中
3位 16.72 織田 弥優(1) 谷山中
4位 17.11 吉野 光夏(1) 紫原中
5位 17.13 平峯 璃音(1) 吉野中
6位 18.71 山下 世愛(1) 城西中
7位 19.02 奥村 ひなの(1) 朝日中
タイムレース【中1】 3組 (-0.8)
1位 14.98 藤元 あおい(1) 谷山北中
2位 15.25 原 奈々海(1) 川内南中
3位 15.29 山下 愛心(1) 城西中
4位 15.78 三倉 楓(1) 国分中
5位 16.36 中島 美涼(1) 南中
6位 16.39 池畑 碧葉(1) 伊敷台中
7位 17.03 新村 優依(1) 上市来中
タイムレース【中1】 4組 (0.7)
1位 13.22 半田 一巴(1) 大口中央中
2位 13.57 宇都 七菜(1) 川内北中
3位 13.72 坂野 あやな(1) 小宿中
4位 14.06 花田 美優(1) 阿久根中
5位 14.19 河上 そら(1) 大口中央中
6位 16.34 杉本 聖藍(1) 伊敷台中
7位 16.84 平山 未理(1) 出水中
8位 21.49 宮久保 柊(1) 第一鹿屋中
タイムレース【中2・3】 1組 (-0.1)
1位 18.15 池田 琉々杏(2) 末吉中
2位 19.58 宮下 樹(2) 種子島中
3位 19.76 大山 結彩(2) 紫原中
4位 19.81 今村 玲央奈(2) 伊集院中
5位 20.67 正﨑 音羽(2) 南中
6位 20.96 長井 瑠花(2) 重富中
タイムレース【中2・3】 2組 (-1.5)
1位 18.35 岩﨑 理央菜(2) 舞鶴中
2位 18.59 桐野 栞奈(2) 出水中
3位 18.91 木原 佐稀(2) 川内北中
4位 19.21 内山 愛彩(2) 伊集院中
5位 19.30 冨田 のどか(2) 南中
タイムレース【中2・3】 3組 (-1.2)
1位 17.43 田中 萌羽(2) 舞鶴中
2位 17.49 野添 小春(2) 大口明光学園中
3位 18.15 神田 麗愛(2) 高山中
4位 18.37 柳田 萌絵(2) 宮之城中
5位 18.56 向堀 心結(2) 吾平中
6位 18.91 瀬戸山 珠梨(2) 川内北中
7位 22.98 古城 なみ(3) 出水中
タイムレース【中2・3】 4組 (1.9)
1位 15.34 中森 楽和(3) 鹿児島Jr
2位 15.72 三宅 咲菜(2) 頴娃中
3位 15.95 有川 実花(2) 西紫原中
4位 16.33 春田 花梨(2) 鹿児島Jr
5位 16.60 河上 ゆら(3) 大口明光学園中
6位 17.03 坂上 友希乃(3) 種子島中
予選 1組
1位 52.37鹿屋東中
2位 53.61東谷山中
3位 55.60舞鶴中
4位 56.07宮之城中
5位 56.22川内南中
6位 58.33甲南中
7位 65.07皇徳寺中
予選 2組
1位 52.17頴娃中
2位 54.43帖佐中
3位 54.91スプリントクラブハヤカゼ
4位 55.68加治木中
5位 56.05種子島中
6位 58.20南中
7位 59.29伊敷中
予選 3組
1位 52.88阿久根中
2位 54.00谷山北中
3位 54.73和田中
4位 55.29西紫原中
5位 55.47鴨池中
6位 56.10重富中
7位 57.09川内中央中
8位 57.69国分中
予選 4組
1位 53.12高尾野中
2位 54.07出水中
3位 55.31鹿大附属中
4位 55.72星峯中
5位 57.31谷山中
6位 57.54隼人中
7位 60.08大崎中
8位 62.15知覧中
予選 5組
1位 52.93国分南中
2位 53.10末吉中
3位 54.86伊集院北中
4位 55.15松元中
5位 55.87大口中央中
6位 56.63吉野中
7位 58.10万世中
8位 64.55伊集院中
予選 6組
1位 51.76城西中
2位 52.52鹿児島Jr
3位 53.61川内北中
4位 54.02鹿児島第一中
5位 55.18朝日中
6位 55.40鹿児島玉龍中
7位 56.42紫原中
8位 58.59加世田中
決勝
1位 50.96城西中
2位 51.25頴娃中
3位 51.91鹿児島Jr
4位 52.13鹿屋東中
5位 52.21阿久根中
6位 52.68末吉中
7位 52.72高尾野中
8位 52.90国分南中
決勝【中1】
1位 1.41 窪田 心奈(1) 国分中
2位 1.38 西川 雛羽(1) 松元中
3位 1.38 宮野 咲愛(1) 高尾野中
4位 1.35 稲留 さと(1) 鴨池中
5位 1.30 佃 華月(1) 東谷山中
6位 1.30 榎並 杏紗(1) 国分中
7位 1.25 織田 弥優(1) 谷山中
7位 1.25 半田 一巴(1) 大口中央中
7位 1.25 山元 嬉咲(1) 吉野中
10位 1.25 比良 寧々花(1) 川内南中
11位 1.25 若尾 奏来(1) 城西中
12位 1.25 下川 湖々(1) 川内南中
13位 1.20 下境田 和花(1) 出水中
13位 1.20 田代 麗美(1) 伊集院中
15位 1.15 西田 怜央(1) 鴨池中
15位 1.15 河上 そら(1) 大口中央中
17位 1.15 小森 万梨夏(1) 帖佐中
17位 1.15 河内 麗咲(1) 加治木中
19位 1.10 渡辺 結奈(1) 帖佐中
決勝【中2・3】
1位 1.57 広川 采矢子(3) 川内中央中
2位 1.57 今村 律佳(3) 谷山中
3位 1.54 早瀬 葵(2) 伊集院中
4位 1.48 若吉 ひより(2) 鹿児島Jr
5位 1.45 藤谷 好南(2) 鹿児島Jr
6位 1.45 豊島 庸(2) 和田中
6位 1.45 東福 風香(2) 上市来中
8位 1.35 濵島 紗那(2) 鴨池中
9位 1.35 立石 朱霞(3) 種子島中
10位 1.35 木下 遥夏(2) 東谷山中
10位 1.35 大隣 美佑(3) 隼人中
10位 1.35 喜屋武 風花(2) 大笠中
10位 1.35 山内 琳加(3) 高尾野中
14位 1.35 西野 真凛(3) 万世中
15位 1.30 古川 千暖(2) 鹿児島玉龍中
16位 1.30 堀 悠菜(2) 城西中
17位 1.20 野崎 里星(2) 吉野東中
18位 1.20 丸山 心陽(2) 重富中
18位 1.20 長野 四季(2) 出水中
20位 1.20 堀之内 晴菜(2) 吉野東中
決勝
1位 2.60 田原 夕愛(2) 頴娃中
決勝【中1】
1位 4.58 (2.1) 桑江 沙智花(1) 鹿大附属中
2位 4.55 (1.3) 栫 早和(1) SCC
3位 4.54 (0.2) 川原 和香(1) 川内南中
4位 4.40 (0.8) 野口 ゆき(1) 加治木中
5位 4.29 (0.6) 永里 晶(1) 吉野中
6位 4.28 (0.8) 長 樹莉(1) 朝日中
7位 4.27 (1.6) 井手下 麗桜(1) スプリントクラブハヤカゼ
8位 4.25 (0.8) 文 みらい(1) 朝日中
9位 4.11 (1.6) 萩原 璃香(1) 東谷山中
10位 4.06 (0.0) 若尾 奏来(1) 城西中
11位 4.04 (0.4) 今和泉 未来(1) 栗野中
12位 3.89 (2.2) 川路 ひなた(1) 伊集院中
13位 3.87 (2.3) 盛迫 桜奈(1) 頴娃中
14位 3.83 (-0.8) 大野 海尋(1) 鹿屋東中
15位 3.82 (2.7) 浅谷 花菜(1) 国分南中
16位 3.81 (0.7) 坂井 優月(1) 出水中
17位 3.79 (0.4) 三本 亜美(1) 東谷山中
18位 3.68 (0.6) 徳重 瞳(1) 上市来中
19位 3.68 (0.6) 中山 ひなた(1) 川内中央中
20位 3.64 (0.6) 窪 ちさと(1) 南中
21位 3.64 (2.8) 堀切 結愛(1) 国分南中
22位 3.61 (1.3) 小川 天(1) 三笠中
23位 3.61 (0.7) 川野 天花(1) 谷山北中
24位 3.55 (1.5) 馬場 恵里菜(1) 川内北中
25位 3.49 (0.7) 黒木 心春(1) 国分中
26位 3.48 (1.2) 渡辺 結奈(1) 帖佐中
27位 3.47 (0.4) 笹森 愛未(1) 川内南中
28位 3.40 (1.4) 池田 菜桜(1) 大口中央中
29位 3.40 (2.4) 鳥巣 海璃(1) 鹿屋東中
30位 3.31 (0.8) 田嶋 朋花(1) 大崎中
31位 3.28 (-1.1) 坂元 恋菜(1) 種子島中
32位 3.28 (0.5) 福井 寿歩(1) 紫原中
33位 3.23 (1.4) 築地 未祐(1) 鹿大附属中
34位 3.22 (0.3) 戌亥 琴美(1) 谷山中
35位 3.21 (1.4) 小路 桃子(1) 松元中
36位 3.17 (0.5) 林 真鈴(1) 南中
37位 3.02 (0.0) 今村 彩乃(1) 国分中
決勝【中2・3】
1位 5.52 (0.5) 住吉 璃音(3) 大口中央中
2位 5.40 (-1.1) 片野坂 唯月(3) 高尾野中
3位 5.25 (0.0) 中須 愛麻(2) 宮之城中
4位 5.24 (0.6) 吉村 美空(2) 加治木中
5位 5.21 (0.3) 柳田 陽香(2) 城西中
6位 5.14 (0.6) 福留 舞(3) 津村陸上クラブ
7位 5.02 (1.3) 楢原 佳朋(3) 東谷山中
8位 5.01 (1.8) 永里 光(3) 鹿児島玉龍中
9位 4.90 (1.0) 緒方 桜咲(3) 大口中央中
10位 4.80 (0.9) 中村 望愛(3) ISC
11位 4.75 (0.3) 田之脇 いな穂(2) 頴娃中
12位 4.72 (2.3) 渡 埜々花(2) 朝日中
13位 4.67 (2.1) 田中 架恋(2) 米ノ津中
14位 4.67 (1.6) 首藤 心媛(3) 国分南中
15位 4.62 (1.5) 華野 桜(2) 出水中
16位 4.60 (1.7) 山路 梨湖(2) 第一鹿屋中
17位 4.52 (0.9) 石田 ゆい(2) 頴娃中
18位 4.46 (0.3) 宮下 愛那(2) 鹿児島玉龍中
19位 4.40 (1.3) 菊永 藍良(2) 国分南中
20位 4.19 (0.5) 神藤 七海(2) 和田中
21位 4.12 (1.1) 内山 花穂(2) 川内北中
22位 4.06 (1.3) 中島 天(2) 高尾野中
23位 4.00 (0.8) 外原 心菜(2) 川内北中
24位 4.00 (1.5) 山口 柚羽(2) 和田中
25位 3.93 (0.4) 橋口 紗羽(2) 重富中
26位 3.84 (0.0) 橋野 渚(2) 東谷山中
27位 3.80 (0.1) 東村 桜咲子(2) 皇徳寺中
28位 3.79 (2.0) 増﨑 朱音(2) 舞鶴中
29位 3.77 (0.2) 原口 莉胡(2) 帖佐中
30位 3.76 (0.8) 北山 莉子(2) 上市来中
31位 3.74 (1.8) 清水 七夏(2) 紫原中
32位 3.73 (0.8) 森永 倖枝(2) 朝日中
33位 3.68 (-0.3) 森山 心春(2) 国分中
34位 3.64 (-0.7) 井ノ上 咲優(2) 鹿屋東中
35位 3.63 (0.1) 西山 千尋(2) 伊集院北中
36位 3.63 (-0.1) 岩﨑 結菜(2) 重富中
37位 3.55 (1.3) 新村 彩華(2) 上市来中
38位 3.46 (1.7) 柿内 那月(2) 伊集院北中
39位 3.39 (1.1) 濱田 ひろな(2) 知覧中
40位 3.36 (1.4) 平井 翠(2) 吉野中
41位 3.25 (-0.5) 田中 樹菜(2) 伊敷中
決勝【中2・3】
1位 11.52 (0.0) 片野坂 唯月(3) 高尾野中
2位 11.19 (1.3) 片野坂 瑞希(3) 高尾野中
3位 10.61 (0.6) 永里 光(3) 鹿児島玉龍中
4位 10.27 (1.0) 田之脇 いな穂(2) 頴娃中
5位 9.94 (0.7) 吉村 美空(2) 加治木中
6位 9.85 (0.4) 野間 莉緒(3) 第一鹿屋中
7位 9.64 (0.5) 滿園 彩可(2) 城西中
8位 9.42 (1.1) 坂上 友希乃(3) 種子島中
9位 9.22 (0.7) 井手下 栄梨(3) スプリントクラブハヤカゼ
10位 8.98 (1.3) 宮下 愛那(2) 鹿児島玉龍中
11位 8.70 (1.2) 橋口 紗羽(2) 重富中
12位 8.67 (0.9) 岩﨑 結菜(2) 重富中
決勝【中1】
1位 7.76 萩原 聖羅(1) 天保山中
2位 6.91 山内 結愛(1) 高尾野中
3位 6.32 河本 結菜(1) 東谷山中
4位 6.30 金倉 輪(1) 坊津学園中
5位 6.29 青木 美胡(1) 西紫原中
6位 5.65 立和田 莉央(1) 国分中
7位 5.65 床次 春花(1) 城西中
8位 5.32 竹原 百香(1) 和田中
9位 5.02 八丸 明日香(1) 和田中
10位 4.99 橘木 つかさ(1) 川内南中
11位 4.84 小牧 千尋(1) 鹿屋東中
12位 4.38 長野 楓樺(1) 志布志中
13位 4.12 有留 佐共子(1) 西紫原中
決勝【中2・3】
1位 12.97 角井 けせら(3) 宮之城中
2位 11.35 三反田 果穂(2) 鴨池中
3位 11.35 酒匂 こころ(3) 宮之城中
4位 11.12 田之畑 遥茄(3) 国分南中
5位 10.46 時任 美咲(3) 高尾野中
6位 9.83 坂上 凜香(3) 万世中
7位 8.43 岩元 愛莉(3) 万世中
8位 8.22 岩﨑 美羽(2) 坊津学園中
9位 7.98 眞正 樹理(2) 東谷山中
10位 7.86 濵﨑 安那(2) 国分中
11位 7.82 中山 純菜(2) 大崎中
12位 7.41 森 楼紗(2) 重富中
13位 7.06 山下 那留(2) 志布志中
14位 6.25 中村 心美(2) 国分中
決勝【中2・3】
1位 25.47 三反田 果穂(2) 鴨池中
2位 24.63 堀 悠菜(2) 城西中
3位 24.16 田之畑 遥茄(3) 国分南中
4位 23.30 酒匂 こころ(3) 宮之城中
5位 22.84 吉松 瑠菜(3) 伊敷台中
6位 17.50 山下 心暖(2) 城西中
7位 16.77 折尾 茉耶(2) 頴娃中
8位 12.90 立石 朱霞(3) 種子島中
決勝【中2・3】
1位 41.91 西迫 蘭(2) 頴娃中
2位 32.33 稲付 日和(2) 吉野中
3位 31.29 岩切 環希(3) 鹿児島玉龍中
4位 29.33 清水 愛美(2) SCC
5位 29.12 嶋本 侑夏(3) 三笠中
6位 22.84 折尾 志帆(2) 頴娃中
7位 20.20 田畑 悠芽(3) 川内南中
8位 9.87 奥山 沙貴(2) 城西中

秋季鹿児島県中学校陸上2018年

予選【中1】 1組 (-1.6)
1位 12.17 森田 将巧(1) 米ノ津中
2位 13.62 内山 翔太(1) 羽島中
3位 13.65 大山 未来翔(1) 鹿屋東中
4位 13.85 浜晃 太朗(1) 鹿児島大附中
5位 14.00 吉村 真人(1) 帖佐中
6位 15.89 益山 翔光(1) 紫原中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.17 山下 幸秦(1) 楠隼中
2位 13.24 大久保 颯(1) 鹿屋東中
3位 13.77 郡山 光輝(1) 霧島隼人中
4位 14.04 浜田 誠太(1) 星峯中
5位 14.64 上村 侑輝(1) 開聞中
6位 14.65 福留 寛人(1) れいめい中
予選【中1】 3組 (-1.6)
1位 12.51 松下 琉斗(1) 紫原中
2位 13.23 水口 慶太(1) 玉龍中
2位 13.23 中島 颯大(1) 高尾野中
4位 13.40 山元 雄宇(1) 菱刈中
5位 13.49 田代 海翔(1) 伊集院中
6位 15.03 児島 圭(1) 国分中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 12.79 亀崎 大夢(1) れいめい中
2位 12.94 木原 汰基(1) 太陽スポーツクラブ
3位 12.97 高添 倖太(1) 伊敷中
4位 13.81 川西 蓮(1) 万世中
5位 14.48 吉富 碧(1) 志布志中
6位 14.72 橋口 櫂(1) 高山ジュニア陸上クラブ
7位 15.01 和田 陸汰(1) 谷山北中
予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 13.16 恒吉 優大(1) 東谷山中
2位 13.19 池田 拓海(1) 国分南中
3位 14.07 馬立 硫依翔(1) 宮之城中
4位 14.38 市場 大翔(1) 城西中
5位 14.81 稲村 紫音(1) 高山ジュニア陸上クラブ
6位 14.85 東 祐月(1) 末吉中
予選【中1】 6組 (-1.1)
1位 13.08 応本 聡太(1) 大崎中
2位 13.57 松田 昊大(1) 谷山北中
3位 13.91 紙屋 瑠希(1) 川内北中
4位 14.58 有上 漣(1) 吉野中
5位 14.62 長峯 飛翔(1) 吾平中
6位 15.05 竹牟礼 一輝(1) 重富中
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 12.66 庄籠 大翔(1) 帖佐中
2位 13.40 林 虎汰郎(1) 伊敷台中
3位 13.58 浜田 悠吏(1) 伊集院中
4位 13.62 山之内 壮吾(1) 日当山中
5位 14.21 東郷 遼佑(1) 加治木中
6位 14.42 江波 大凱(1) 東市来中
7位 15.45 東郷 光(1) 中種子中
予選【中1】 8組 (-2.0)
1位 12.88 堀之内 陽いろ(1) 西陵中
2位 13.34 大尾 千紘(1) 野田中
3位 13.77 小倉 龍信(1) 伊敷中
4位 13.92 肱黒 志祐(1) 三笠中
5位 14.27 福山 浩基(1) 東市来中
6位 14.75 門野 祐大(1) 桜丘中
7位 15.42 福元 龍之介(1) 高山中
予選【中1】 9組 (-1.1)
1位 12.77 清水 雅人(1) 朝日中
2位 13.13 木尾 優仁(1) 大崎中
3位 13.72 岡原 響珠郎(1) 南中
4位 13.79 春田 啓吾(1) 甲南中
5位 14.96 高江 真太郎(1) 吉野中
6位 15.18 古川 昊(1) 谷山中
7位 17.05 宮野 行冬(1) 川内中央中
予選【中1】 10組 (-1.5)
1位 12.82 重田 幸輝(1) NIFSスポーツクラブ
2位 13.35 坂之上 琉生(1) 甲南中
3位 13.45 中村 仁洋(1) 城西中
4位 13.85 浜村 凌空(1) 野田中
5位 14.25 古城 頼斗(1) 出水中
6位 14.78 田中 汰気(1) 第一鹿屋中
7位 16.01 前園 海斗(1) 日当山中
予選【中1】 11組 (-1.5)
1位 13.56 増田 聖凪(1) 川内南中
2位 13.59 樋渡 瑞基(1) 菱刈中
3位 13.66 加行 環(1) 伊集院北中
4位 13.92 富保 雄誠(1) 末吉中
5位 14.26 遠矢 琉(1) 加世田中
6位 15.98 福留 亮太(1) 谷山中
予選【中1】 12組 (-1.9)
1位 13.00 佐久間 獅童(1) 舞鶴中
2位 13.02 大松 智也(1) 鹿児島和田中
3位 13.25 榎木田 陸空(1) 吾平中
4位 13.95 紀野 勇翔(1) 松元中
5位 14.26 有元 愛凌(1) 川内南中
6位 14.76 横山 亜門(1) 阿久根中
7位 15.96 倉園 暁翔(1) 波野中
8位 16.25 真辺 流星(1) 大川内中
予選【中1】 13組 (-2.0)
1位 12.78 花田 琥太郎(1) 東谷山中
2位 13.20 坂元 龍晟(1) 舞鶴中
3位 13.57 渡辺 倫大(1) 重富中
4位 13.94 橋口 嘉輝(1) 川内中央中
5位 14.23 下野 祐真(1) 川内北中
6位 17.07 久保田 知宏(1) 星峯中
7位 17.30 下払 健人(1) 開聞中
決勝【中1】 (-0.8)
1位 12.01 森田 将巧(1) 米ノ津中
2位 12.56 亀崎 大夢(1) れいめい中
3位 12.59 庄籠 大翔(1) 帖佐中
4位 12.64 花田 琥太郎(1) 東谷山中
5位 12.64 松下 琉斗(1) 紫原中
6位 12.78 清水 雅人(1) 朝日中
7位 12.82 堀之内 陽いろ(1) 西陵中
8位 12.96 重田 幸輝(1) NIFSスポーツクラブ
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 11.65 川上 亮磨(2) 高尾野中
2位 12.65 枦木 玲緒(2) 鹿児島和田中
3位 12.99 福元 和輝(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 13.36 中島 知希(2) ナンバーワンク
5位 13.43 岩崎 匠究(2) 川内中央中
6位 13.69 平尾 俊太(2) 種子島中
予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 11.91 神宮 雄大(2) 重富中
2位 12.65 植木 澄哉(2) 星峯中
3位 12.66 竹ノ内 遼大(2) 鹿児島和田中
4位 13.05 内野 慶大(2) 高尾野中
5位 13.60 大村 凛斗(2) 大川内中
6位 13.61 樗木 洸星(2) 伊集院中
7位 14.11 寺原 壮汰(2) 武岡中
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 11.60 松嶋 碧士(2) 帖佐中
2位 12.69 上野 雄誠(2) 三笠中
3位 12.88 西川 蓮(2) 太陽スポーツクラブ
4位 12.90 中村 元希(2) 武岡中
5位 13.06 行船 宏哉(2) 天保山中
6位 13.73 竹内 港音(2) 坊津学園中
予選【中2】 4組 (-1.4)
1位 12.03 西元 鈴之進(2) 楠隼中
2位 12.34 中村 充希(2) 鹿児島大附中
3位 12.80 坂山 智悠(2) 吉野中
4位 12.82 森 皇輝(2) SCC
5位 12.94 浜田 新之介(2) 天保山中
6位 13.11 上杉 航大(2) 重富中
7位 14.44 須田 悠斗(2) 川内南中
予選【中2】 5組 (-2.5)
1位 12.04 大久保 快(2) 谷山北中
2位 12.64 福重 雄大(2) 鹿児島大附中
3位 12.65 窪田 裕二郎(2) 出水中
4位 13.08 平田 健大(2) 松元中
5位 14.45 前田 隆一朗(2) 東市来中
予選【中2】 6組 (-2.3)
1位 11.95 今林 優朗(2) 出水中
2位 12.54 押川 莞太朗(2) 朝日中
3位 13.12 鞆 真弘(2) 伊集院北中
4位 13.25 川添 翔(2) 串木野西陸上
5位 13.40 市ノ瀬 一冴(2) 中種子中
6位 13.87 上野 勇太(2) 加治木中
7位 14.97 岩崎 隼人(2) 海星中
予選【中2】 7組 (-2.2)
1位 12.14 野田 裕介(2) 末吉中
2位 12.72 河野 響(2) 伊集院中
3位 12.98 太田 芳栄(2) 伊敷中
4位 13.11 泉 海斗(2) 志布志中
5位 13.44 池田 優孝(2) 鴨池中
6位 13.55 広森 匠吾(2) 谷山北中
7位 14.67 米倉 知磨(2) 谷山中
予選【中2】 8組 (-0.6)
1位 12.53 瀬崎 麟太郎(2) 国分中
2位 12.73 山ノ口 莉久(2) 南中
3位 12.78 福永 貴仁(2) ナンバーワンク
4位 12.94 水口 晃雅(2) 西紫原中
5位 13.20 岡元 隼(2) 舞鶴中
6位 13.39 内田 結大(2) 伊集院北中
予選【中2】 9組 (-2.2)
1位 12.25 平田 天星(2) 鹿屋東中
2位 12.37 下入佐 亘成(2) 太陽スポーツクラブ
3位 12.82 古江 健覇(2) 日当山中
4位 13.16 田中 翼(2) 霧島隼人中
5位 13.43 木下 来祉(2) 紫原中
6位 13.51 宮内 輝(2) 大崎中
7位 13.67 羽生 龍斗(2) 中種子中
8位 15.25 森山 祐次(2) 甲東中
予選【中2】 10組 (-0.6)
1位 12.09 長渡 遼翔(2) 種子島中
2位 12.67 鈴木 悠太(2) 南中
3位 12.90 新屋 翔大(2) 川内南中
4位 13.36 伊地知 聖大(2) 加治木中
5位 14.12 尾曲 真翔(2) 紫原中
6位 14.45 隈元 広治(2) 輝北中
予選【中2】 11組 (-1.8)
1位 12.22 川添 蓮斗(2) 鴨池中
2位 12.63 長谷 将功(2) 皇徳寺中
3位 12.74 伊瀬知 瑠真(2) 舞鶴中
4位 13.54 久徳 奏太(2) 串木野西陸上
5位 13.69 諏訪 孝太(2) 川辺中
6位 14.67 出野 紳汰(2) 大口中央中
7位 15.02 桜田 啓太(2) 開聞中
決勝【中2】 (-0.5)
1位 11.45 川上 亮磨(2) 高尾野中
2位 11.53 神宮 雄大(2) 重富中
3位 11.53 松嶋 碧士(2) 帖佐中
4位 11.83 今林 優朗(2) 出水中
5位 11.96 野田 裕介(2) 末吉中
6位 12.01 西元 鈴之進(2) 楠隼中
7位 12.05 大久保 快(2) 谷山北中
7位 12.05 長渡 遼翔(2) 種子島中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 11.37 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 11.85 慶田 智哉(3) 川内北中
3位 11.88 松迫 勇士(3) 末吉中
4位 12.12 徳重 直(3) 伊敷中
5位 12.28 中野 海翔(3) 加治木中
6位 12.64 鶴田 俊稀(3) SCC
7位 12.75 古竹 啓悟(3) 大崎中
予選【中3】 2組 (-1.1)
1位 11.32 立岡 駿(3) 東谷山中
2位 11.85 天辰 元洸(3) 高尾野中
3位 12.09 江口 尚希(3) 吾平中
4位 12.20 福倉 昌哉(3) ナンバーワンク
5位 12.49 山内 優太(3) 霧島隼人中
6位 12.90 栗野 海琉(3) 宮之城中
7位 13.24 西 拓真(3) ISC
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 11.52 種田 捷之介(3) ナンバーワンク
2位 11.59 牧原 慧明(3) 末吉中
3位 11.99 井田 悠潤(3) 伊敷台中
4位 12.47 川上 千也喜(3) 甲東中
5位 13.17 吉峯 幸翼(3) 知覧中
6位 13.39 小田代 拓真(3) 鹿児島一中
7位 13.44 宮田 謙悟(3) 鹿屋東中
予選【中3】 4組 (-0.6)
1位 11.65 内田 弥睦(3) 東谷山中
2位 11.80 久保 光雅(3) 川内北中
3位 12.26 長崎 優汰(3) 国分中
4位 12.37 美坂 春樹(3) 星峯中
5位 12.38 有薗 啓思(3) 鹿児島陸協
6位 12.98 楠原 夏輝(3) 大崎中
7位 13.61 石田 泰斗(3) 知覧中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.26 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 11.29 立岡 駿(3) 東谷山中
3位 11.47 種田 捷之介(3) ナンバーワンク
4位 11.71 牧原 慧明(3) 末吉中
5位 11.82 内田 弥睦(3) 東谷山中
6位 11.85 久保 光雅(3) 川内北中
7位 11.90 慶田 智哉(3) 川内北中
8位 11.91 天辰 元洸(3) 高尾野中
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 24.74 西窪 優斗(2) 鹿児島和田中
2位 26.34 行船 宏哉(2) 天保山中
3位 26.67 古江 健覇(2) 日当山中
4位 27.40 高塚 浩志(2) 川内中央中
5位 27.74 大矢 颯樹(3) 楠隼中
6位 29.43 川畑 直樹(2) 重富中
7位 29.49 大迫 創太(2) 伊集院中
8位 31.62 宝蔵 武(2) 日当山中
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 25.53 竹ノ内 遼大(2) 鹿児島和田中
2位 26.47 長嶋 敬吾(2) 天保山中
3位 26.89 水口 晃雅(2) 西紫原中
4位 27.20 宮田 理玖(3) 大川内中
5位 27.51 岩崎 匠究(2) 川内中央中
6位 29.39 日下部 元紀(2) 鴨池中
7位 32.79 戸田 龍之介(2) 中種子中
タイムレース 3組 (-1.3)
1位 25.38 中村 充希(2) 鹿児島大附中
2位 25.86 下仮屋 蒼馬(2) 波野中
3位 26.19 内野 慶大(2) 高尾野中
4位 26.32 堀江 健人(2) 南中
5位 26.65 山口 悠羽(2) 中種子中
6位 27.59 下平 匠奏(2) 志布志中
7位 27.88 鮫島 恵人(2) 種子島中
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 25.88 瀬崎 麟太郎(2) 国分中
2位 26.05 坂山 智悠(2) 吉野中
3位 26.18 栗野 海琉(3) 宮之城中
4位 26.79 下平 悠仁(2) 志布志中
5位 27.14 入鹿 有利(2) 谷山中
タイムレース 5組 (-1.6)
1位 25.45 椨 耀司(2) 鹿児島大附中
2位 25.91 古竹 啓悟(3) 大崎中
3位 25.95 上野 雄誠(2) 三笠中
4位 26.33 鶴田 俊稀(3) SCC
5位 26.43 河上 彪斗(2) 谷山中
タイムレース 6組 (-1.6)
1位 24.44 野田 裕介(2) 末吉中
2位 24.72 鮫島 銀太朗(2) 吉野中
3位 24.82 藤田 貴登(3) 宮之城中
4位 25.25 福倉 昌哉(3) ナンバーワンク
5位 25.25 川添 蓮斗(2) 鴨池中
6位 25.32 川上 千也喜(3) 甲東中
7位 25.38 上山 颯太(3) 玉龍中
8位 26.53 山田 雄也(2) 紫原中
タイムレース 7組 (-0.1)
1位 23.91 松迫 勇士(3) 末吉中
2位 24.56 江口 尚希(3) 吾平中
3位 24.58 熊丸 翔太(3) 東谷山中
4位 24.91 中野 海翔(3) 加治木中
5位 25.01 長渡 遼翔(2) 種子島中
6位 25.17 崎山 壮志(2) 加治木中
7位 25.78 七夕 修(2) 紫原中
8位 26.29 木原 豪志(2) 川内南中
タイムレース 8組 (-0.4)
1位 23.73 川上 亮磨(2) 高尾野中
2位 24.46 大久保 快(2) 谷山北中
3位 24.47 有馬 悠樹(3) 大崎中
4位 24.55 西元 鈴之進(2) 楠隼中
5位 24.73 井田 悠潤(3) 伊敷台中
6位 24.78 山内 優太(3) 霧島隼人中
7位 25.07 徳重 直(3) 伊敷中
タイムレース 9組 (-0.8)
1位 23.29 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 23.42 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
3位 23.61 種田 捷之介(3) ナンバーワンク
4位 23.79 神宮 雄大(2) 重富中
5位 23.85 内田 弥睦(3) 東谷山中
6位 24.32 立石 七翔(3) 鹿屋東中
7位 24.54 今林 優朗(2) 出水中
タイムレース 1組
1位 62.87 川迫 大成(2) 大口中央中
2位 63.66 尾辻 拓人(2) 甲南中
3位 66.04 本村 大隼(2) 加治木中
5位 70.96 白沢 悠大(2) 皇徳寺中
6位 73.73 古里 英大(2) 南中
タイムレース 2組
1位 61.33 海江田 史弥(2) 志布志中
2位 62.45 羽子田 陸(3) 宮之城中
3位 63.02 中 亮人(2) 武岡中
4位 64.94 栫 颯馬(2) 南中
5位 67.10 内之宮 巧昌(2) 加世田中
6位 68.28 日下部 元紀(2) 鴨池中
7位 74.18 岩下 惇(2) 日当山中
タイムレース 3組
1位 58.70 小川 嗣友(2) 帖佐中
2位 59.53 富永 裕吾(2) 大口中央中
3位 59.88 野端 躍人(3) 高尾野中
4位 60.20 長嶋 敬吾(2) 天保山中
5位 61.73 坂ノ上 佳嵩(2) 志布志中
6位 62.39 春木 幸音(2) 鹿児島和田中
7位 62.61 森永 叡智(2) 楠隼中
タイムレース 4組
1位 56.68 吉川 泰弘(3) 川内中央中
2位 56.81 七夕 修(2) 紫原中
3位 57.46 田原 諒大(2) 南九州頴娃中
4位 58.17 木原 豪志(2) 川内南中
5位 58.19 前原 蓮(2) 鹿児島一中
6位 62.75 高崎 健(2) 星峯中
7位 66.34 久保 勇志(2) 東市来中
タイムレース 5組
1位 52.84 鎌迫 希(3) 川内北中
2位 55.90 白楽 大義(2) 鹿児島大附中
3位 55.97 上山 颯太(3) 玉龍中
4位 56.88 大迫 蓮(2) 菱刈中
5位 56.96 猪木 桜介(2) 東谷山中
6位 57.26 八木 遥科(3) 鹿児島一中
7位 59.00 下境田 悠陽(3) 出水中
タイムレース 6組
1位 52.17 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
2位 53.71 有馬 悠樹(3) 大崎中
3位 53.75 笹原 颯馬(3) SCC
4位 54.23 大村 慎介(3) 里中
5位 55.75 崎山 壮志(2) 加治木中
6位 55.81 立石 七翔(3) 鹿屋東中
7位 56.93 田中 佑汰(3) 川内北中
タイムレース 1組
1位 2.26.84 大平 海翔(2) 第一鹿屋中
2位 2.31.45 田上 叶(3) 阿久根中
3位 2.34.15 草留 琉成(2) 宮之城中
4位 2.42.72 岩切 暖芽(2) 東谷山中
5位 2.45.37 東 正真(2) 加治木中
タイムレース 2組
1位 2.21.85 松元 新大(2) 玉龍中
2位 2.24.49 中村 友哉(3) 串木野西陸上
3位 2.26.82 内山 智貴(2) 志布志中
4位 2.27.65 内之宮 巧昌(2) 加世田中
5位 2.29.89 笠井 琳太郎(2) 城西中
6位 2.40.37 池松 柊馬(3) 大口中央中
タイムレース 3組
2位 2.19.89 牧内 天優(2) 阿久根中
3位 2.19.90 横山 拓巳(2) 日当山中
4位 2.33.89 福山 将平(2) 志布志中
タイムレース 4組
1位 2.14.18 川崎 龍斗(3) 大崎中
2位 2.15.51 前屋 歩澄(3) 霧島隼人中
3位 2.15.55 下口 陽雄(3) 帖佐中
4位 2.18.70 高崎 陸(2) 星峯中
5位 2.19.24 山下 瑛照(2) 加治木中
6位 2.39.22 中浜 大地(2) ISC
タイムレース 5組
1位 2.10.89 大薄 星流(3) 谷山北中
2位 2.13.81 鮫島 礼生(3) 国分中
3位 2.13.90 砂坂 康太(2) 生冠中
4位 2.14.14 野端 躍人(3) 高尾野中
5位 2.14.64 神守 正義(2) 伊敷中
6位 2.15.89 波留 怜翔(2) 日当山中
7位 2.18.55 済藤 悠陽(3) 霧島隼人中
8位 2.19.61 田原 諒大(2) 南九州頴娃中
タイムレース 6組
1位 2.09.33 村川 比呂(3) 鹿屋東中
2位 2.09.51 西浦 雄真(2) 伊敷中
3位 2.09.87 東久保 優清(2) 谷山北中
4位 2.10.53 福山 蓮(3) 大口中央中
5位 2.10.96 中山 幸也(3) 川内中央中
6位 2.13.53 白楽 大義(2) 鹿児島大附中
7位 2.17.10 川畑 裕暉(3) 玉龍中
8位 2.21.45 前田 悠陽(2) 帖佐中
タイムレース 7組
1位 2.00.33 今村 愁(3) 吉野東中
2位 2.01.61 桑原 健助(3) 松元中
3位 2.02.02 永里 慶太(2) 舞鶴中
4位 2.02.63 上白石 佑斗(3) 南中
5位 2.07.24 今村 蓮(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
6位 2.09.03 笹原 颯馬(3) SCC
7位 2.09.81 吉川 泰弘(3) 川内中央中
タイムレース 1組
1位 4.58.83 山川 大心(2) 天保山中
2位 4.59.87 上浦 勇翔(2) 宮之城中
3位 5.01.36 前田 颯太(2) 南中
4位 5.04.79 江藤 陽稀(2) 皇徳寺中
5位 5.05.49 二渡 涼勢(2) 菱刈中
6位 5.09.56 塚田 右京(2) 開聞中
7位 5.11.06 安藤 雄大(2) 西紫原中
8位 5.13.89 前田 崇太(2) 松元中
9位 5.14.15 庄 瑛宇(2) いぶすきSC
10位 5.23.07 奥 泰人(2) 武岡中
11位 5.23.11 肱岡 悠煕(2) 大口中央中
12位 5.27.74 山下 慶修(2) 松山中
13位 5.47.52 大山 大翔(2) 鴨池中
14位 6.21.58 浜口 優斗(2) 鴨池中
タイムレース 2組
1位 4.47.72 内村 光(2) 国分中
2位 4.49.02 田中 慶次(2) 谷山北中
3位 4.49.40 中間 謙心(2) 開聞中
4位 4.49.74 増水 蓮(2) 南中
5位 4.49.79 久保田 祐生(2) 第一鹿屋中
6位 4.51.47 大江 優陽(2) 谷山北中
7位 4.52.22 肝付 隆翔(2) 城西中
8位 4.57.79 佐藤 孝則(2) 生冠中
9位 4.58.28 牧 義樹(3) 大川内中
10位 4.58.81 屋地 康輝(2) 輝北中
11位 4.59.07 時吉 悠生(2) 星峯中
12位 4.59.66 金丸 雄大(2) 吉野中
13位 5.05.06 大曲 海音(2) 末吉中
14位 5.07.63 福元 一輝(2) 川内南中
15位 5.14.86 冷水 悠真(3) 伊集院中
タイムレース 3組
1位 4.37.78 川崎 龍斗(3) 大崎中
2位 4.39.97 迫 龍希(2) 東谷山中
3位 4.40.72 津田和 智也(2) 日当山中
4位 4.40.91 松永 恒星(2) 吉野東中
5位 4.42.34 石川 颯太(2) 天保山中
6位 4.46.58 川 優智(2) 武岡中
7位 4.47.87 千知岩 響希(2) 加世田中
8位 4.48.44 満富 陽生(2) 谷山中
9位 4.48.93 藤後 響基(2) 城西中
10位 4.49.41 梶原 凪士(3) 里中
11位 4.49.69 満園 翔希(2) 喜入中
12位 4.55.14 櫨山 堅志郎(2) 谷山中
13位 4.57.90 桜井 心直(2) 末吉中
14位 4.59.84 新留 颯(2) 南九州頴娃中
15位 5.00.51 久永 蘭真(2) 松元中
16位 5.08.18 柞木 修希(3) 伊集院中
タイムレース 4組
1位 4.34.40 横山 慎之助(3) 玉龍中
2位 4.36.43 永田 翔(2) 加世田中
3位 4.38.05 井之上 侑世(3) 伊敷中
4位 4.38.36 高崎 陸(2) 星峯中
5位 4.39.06 石原 飛鳥(2) 舞鶴中
6位 4.40.40 山下 琳太郎(3) 鹿児島一中
6位 4.39.90 前田 悠陽(2) 帖佐中
8位 4.40.60 小田 陸斗(2) 阿久根中
9位 4.42.32 野中 陽向(2) 高尾野中
10位 4.43.59 吉留 太陽(2) 大崎中
11位 4.44.51 田原 基暉(2) 米ノ津中
12位 4.44.67 原田 凌嘉(3) 知覧中
13位 4.45.43 前屋 歩澄(3) 霧島隼人中
14位 4.48.82 中村 秀(2) いぶすきSC
15位 4.50.63 日高 翔尊(2) 加治木中
16位 4.56.05 済藤 悠陽(3) 霧島隼人中
タイムレース 5組
1位 4.26.67 森囿 圭司(3) 宮之城中
2位 4.28.81 西 椋平(3) 高尾野中
3位 4.28.82 池田 結楽(2) 米ノ津中
4位 4.29.05 竹永 壮汰(2) 重富中
5位 4.29.64 有川 翔基(2) 川内中央中
6位 4.31.65 宝蔵 隼(2) 日当山中
7位 4.36.03 榊 晃太(3) 国分南中
8位 4.38.69 川畑 裕暉(3) 玉龍中
9位 4.39.09 家弓 龍馬(2) 鹿児島和田中
10位 4.40.37 黒木 大凱(3) 国分中
11位 4.44.14 猩々 晴天(2) 大口中央中
12位 4.48.15 寺元 雅(2) 東谷山中
13位 5.05.02 大六野 凛(2) 生冠中
タイムレース 6組
1位 4.13.82 三坂 佳賞(3) 大隅中
2位 4.15.15 今村 愁(3) 吉野東中
3位 4.15.46 久保 俊翔(2) 帖佐中
4位 4.15.72 神之田 大翼(3) 阿久根中
5位 4.18.47 大嵩 宙(2) 舞鶴中
6位 4.19.85 中村 凌也(3) 加治木中
7位 4.22.19 小路 翔琉(3) ナンバーワンク
8位 4.22.91 今村 蓮(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
8位 4.22.91 池下 立樹(3) 伊敷中
10位 4.25.26 清藤 悠里(2) 鹿児島和田中
11位 4.25.26 中山 幸也(3) 川内中央中
12位 4.29.15 谷元 奏太(3) 川内北中
13位 4.31.22 尾辻 雄大(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
14位 4.35.26 加藤 大夢(2) 桜山中
15位 4.35.33 川崎 晴輝(3) 楠隼中
16位 4.47.00 松元 賢蔵(3) 知覧中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.18.17 長野 圭佑(1) 鴨池中
2位 5.22.98 広川 陽大(1) 大崎中
3位 5.23.84 大良 優斗(1) 川内中央中
4位 5.28.96 大窪 翔龍(1) 輝北中
5位 5.29.13 稲付 櫂(1) 高山中
6位 5.29.35 丸野 心与(1) 松山中
7位 5.32.08 西留 快人(1) 開聞中
8位 5.37.43 木藤 敦文(1) 城西中
9位 5.38.21 瀬戸山 透羽(1) 大隅中
10位 5.40.02 関野 裕太(1) 谷山北中
11位 5.44.44 中村 佑歩(1) 生冠中
12位 5.50.21 山神 聖矢(1) 日当山中
13位 5.52.12 宮迫 海斗(1) 国分中
14位 6.10.97 原村 慶(1) 城西中
15位 6.41.01 軍原 隼斗(1) 生冠中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.01.40 重久 直太郎(1) 鹿児島大附中
2位 5.05.60 鹿嶋 一希(1) 霧島隼人中
3位 5.10.73 柿木 優亜(1) 吾平中
4位 5.12.33 大渡 裕太(1) 川辺中
5位 5.13.73 常森 康仁(1) 玉龍中
6位 5.14.27 中窪 光(1) 吾平中
7位 5.14.43 国生 裕大(1) 東市来中
8位 5.17.53 堤 光琉(1) 清水中
9位 5.17.63 井出 颯斗(1) 国分中
10位 5.18.80 福山 翔(1) 吉野中
11位 5.19.45 小屋敷 航(1) 東市来中
12位 5.19.46 山野 陽哉(1) 松元中
13位 5.19.50 川畑 陽介(1) 大川内中
14位 5.20.46 岩崎 海斗(1) 坊津学園中
15位 5.22.46 瀬戸口 聖弥(1) 日当山中
16位 5.28.33 大曲 渉月(1) 末吉中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.54.86 満園 悠真(1) 喜入中
2位 4.55.69 松山 翔太(1) 菱刈中
3位 4.56.18 黒木 飛翔(1) 川内中央中
4位 4.57.21 堀切 颯真(1) 羽島中
5位 4.57.24 内田 魁俐(1) 帖佐中
6位 4.58.66 重森 朝陽(1) 宮之城中
7位 4.59.60 玉利 亮太朗(1) 武岡中
8位 5.02.21 谷 黎音(1) 天保山中
9位 5.02.95 大久保 諒(1) 甲南中
10位 5.03.31 寺園 智輝(1) 高山中
11位 5.04.98 福永 隼斗(1) 谷山中
12位 5.05.31 日高 颯汰(1) 末吉中
13位 5.12.64 中村 景悟(1) 開聞中
14位 5.15.53 山元 憲真(1) 紫原中
15位 5.27.83 田原 怜旺(1) 青戸中
タイムレース【中1】 4組
1位 4.45.34 大礒 翔平(1) 高尾野中
2位 4.45.82 米永 宝世(1) 志学館中
3位 4.47.27 長友 英吾(1) 鹿屋東中
4位 4.47.38 榊 昴晴(1) 国分南中
5位 4.49.21 金沢 公嵩(1) 鹿屋東中
6位 4.51.71 牧口 悠史(1) 大崎中
7位 4.52.01 松下 秀樹(1) 米ノ津中
8位 4.55.27 柿内 心温(1) 伊敷中
9位 4.57.95 清 裕太(1) 東谷山中
10位 5.02.38 猪狩 歩夢(1) 知覧中
11位 5.02.71 前田 涼磨(1) 松元中
12位 5.07.85 安永 圭汰(1) 谷山北中
13位 5.12.36 菅野 陽心(1) 重富中
14位 5.14.12 野嶽 樹人(1) 吉野東中
15位 5.21.59 宮下 湖太郎(1) 波野中
16位 5.26.14 松崎 裕太(1) 万世中
17位 5.39.03 宮下 湊太郎(1) 波野中
18位 5.49.55 松元 勇蔵(1) 知覧中
タイムレース【中1】 5組
1位 4.28.00 立迫 大徳(1) 天保山中
2位 4.31.62 宮内 大輔(1) 伊敷中
3位 4.36.38 斎藤 莉樹(1) 伊集院中
4位 4.37.16 宮下 十碧(1) 東谷山中
5位 4.38.11 日野 拓夢(1) 舞鶴中
6位 4.38.41 松下 俊海(1) 帖佐中
7位 4.39.98 村山 天斗(1) 高尾野中
8位 4.42.54 高橋 巧(1) 甲南中
9位 4.43.48 溝口 健斗(1) 菱刈中
10位 4.44.39 辻田 鉄人(1) 舞鶴中
11位 4.45.51 勝田 聖也(1) 串木野西陸上
12位 4.51.08 中原 大地(1) 阿久根中
13位 4.52.28 豊留 叶夢(1) 枕崎別府中
14位 4.53.03 板山 侑汰(1) 第一鹿屋中
15位 4.55.91 上新 騎士(1) 伊集院中
15位 4.55.98 坂元 煌明(1) 加治木中
16位 4.56.12 神之田 真生(1) 阿久根中
18位 5.10.86 森岡 快地(1) 南九州別府中
タイムレース 1組
1位 9.43.54 坂元 大悟(3) 舞鶴中
2位 10.22.13 田原 基暉(2) 米ノ津中
3位 10.29.19 尾辻 拓人(2) 甲南中
4位 10.37.30 多田隈 亮(2) 谷山中
5位 10.38.52 米倉 疾風(2) 玉龍中
6位 10.40.61 下松八重 宙(3) 鹿屋東中
7位 10.43.31 牧 義樹(3) 大川内中
8位 10.45.89 新留 颯(2) 南九州頴娃中
9位 10.47.46 槐島 光莉(2) 日当山中
10位 10.54.65 園田 直希(2) 東市来中
11位 10.57.03 福元 一輝(2) 川内南中
12位 11.07.36 安藤 雄大(2) 西紫原中
13位 11.11.79 浜田 浩太朗(3) 加治木中
14位 11.17.54 木ノ下 貴央(3) 生冠中
15位 11.22.85 松久保 憲一(3) 知覧中
16位 11.24.53 成田 朋弥(2) 伊集院中
17位 11.42.03 出水 克洋(2) 城西中
18位 12.07.24 久保 怜大(3) 市来中
タイムレース 2組
1位 9.36.84 箕輪 天晴(3) 鹿屋東中
2位 9.47.10 西迫 和希(3) 東谷山中
3位 9.51.31 千知岩 響希(2) 加世田中
4位 9.51.85 永田 翔(2) 加世田中
5位 9.57.71 中島 翔太(3) 東谷山中
6位 9.58.20 平谷 龍之介(3) 菱刈中
7位 10.00.52 家弓 龍馬(2) 鹿児島和田中
8位 10.07.79 山下 琳太郎(3) 鹿児島一中
9位 10.09.55 四元 涼也(2) 谷山北中
10位 10.10.92 大江 優陽(2) 谷山北中
11位 10.11.81 堀 陽貴(3) 川内南中
12位 10.12.27 満園 翔希(2) 喜入中
13位 10.13.65 横山 慎之助(3) 玉龍中
14位 10.19.30 牧内 天秀(2) 阿久根中
15位 10.23.55 温井 公也(2) 川辺中
16位 10.24.44 佐藤 孝則(2) 生冠中
17位 10.25.03 桜井 心直(2) 末吉中
18位 10.27.26 藤後 響基(2) 城西中
19位 10.39.99 野上 楓矢(3) 東市来中
20位 10.47.71 園田 一貴(3) 伊集院中
タイムレース 3組
1位 9.27.63 池田 結楽(2) 米ノ津中
2位 9.30.27 松永 燎哉(3) 宮之城中
3位 9.30.43 東 叶夢(3) 高尾野中
4位 9.37.07 塚田 和樹(2) 南中
5位 9.39.08 角 喜丞(2) 川辺中
6位 9.39.25 松下 莉人(3) 末吉中
7位 9.41.86 竹永 壮汰(2) 重富中
8位 9.44.03 榊 晃太(3) 国分南中
9位 9.44.87 岩元 風馬(2) 第一鹿屋中
10位 9.46.04 加藤 大夢(2) 桜山中
11位 9.51.19 松元 賢蔵(3) 知覧中
12位 9.51.37 神領 渉(2) 松元中
13位 9.51.50 高崎 健(2) 星峯中
14位 9.51.68 柿内 夢向(3) 伊敷中
15位 10.00.30 小田 祥夢(2) 朝日中
16位 10.03.91 川崎 晴輝(3) 楠隼中
17位 10.22.26 大山 遥己(3) 帖佐中
18位 10.42.34 有村 佑斗(3) 星峯中
タイムレース 4組
1位 8.58.54 三坂 佳賞(3) 大隅中
2位 8.58.91 前原 駿(3) 東串良中
3位 9.02.00 神之田 大翼(3) 阿久根中
4位 9.03.64 久保 俊翔(2) 帖佐中
5位 9.12.77 吉村 淑秀(2) 国分中
6位 9.14.59 荒木 暉登(3) 川内中央中
7位 9.14.72 祝迫 湧士(3) 宮之城中
8位 9.15.69 小路 翔琉(3) ナンバーワンク
9位 9.17.07 中村 凌也(3) 加治木中
10位 9.17.44 尾ノ上 一(3) 高尾野中
11位 9.18.80 北園 凌(3) 南中
12位 9.18.82 清藤 悠里(2) 鹿児島和田中
13位 9.24.89 一条 空音(3) 国分中
14位 9.25.83 牛島 涼(3) 川内中央中
15位 9.30.98 野崎 聖也(3) 第一鹿屋中
16位 9.36.66 谷元 奏太(3) 川内北中
17位 9.39.71 出水 愛翔(3) 大口中央中
18位 9.40.23 倉村 空(3) 南九州別府中
19位 9.43.54 久徳 斗真(3) 舞鶴中
20位 9.48.19 尾辻 雄大(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
21位 9.58.10 岩崎 海人(3) 重富中
タイムレース【中1】 1組 (-1.6)
1位 19.68 小城 武蔵(1) 城西中
2位 20.43 萩原 隆二朗(1) 舞鶴中
3位 20.82 赤塚 仁哉(1) 城西中
4位 21.19 田之上 翔(1) 国分南中
5位 21.43 花森 寛人(1) 舞鶴中
タイムレース【中1】 2組 (0.0)
1位 16.07 萩崎 駿矢(1) 吾平中
2位 16.55 船迫 洸希(1) 吉野中
3位 16.99 中島 廉太郎(1) 種子島中
4位 17.09 馬立 莉玖(1) 宮之城中
5位 17.67 清藤 碧(1) 武岡中
6位 19.38 水溜 星友(1) 重富中
7位 25.64 斎藤 康太(1) 帖佐中
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 17.89 西窪 優斗(2) 鹿児島和田中
2位 19.07 伊達 智哉(2) 重富中
3位 19.77 鮫島 恵人(2) 種子島中
4位 19.96 有村 星那(2) 谷山中
5位 20.38 浜田 浩太朗(3) 加治木中
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 16.34 中野 晶永(3) 万世中
2位 16.42 未吉 倫大(2) 東谷山中
3位 16.43 藤田 貴登(3) 宮之城中
4位 18.08 下仮屋 蒼馬(2) 波野中
5位 18.41 松沢 翔宇(2) 霧島隼人中
6位 20.02 上和田 樹(2) 城西中
7位 21.10 大矢 颯樹(3) 楠隼中
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 14.88 内野 凛生(3) 米ノ津中
2位 15.17 平田 和(2) 神村学園中
3位 15.36 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
4位 15.37 萩崎 翔月(3) 吾平中
5位 15.61 三島 魁斗(3) 末吉中
6位 16.32 藤下 海里(2) 南九州別府中
7位 16.89 田代 倫太郎(3) 川内北中
予選 1組
1位 47.15出水中
2位 47.48SCC
3位 49.09玉龍中
4位 49.10伊敷中
5位 49.56川内南中
6位 50.80伊集院中
7位 51.81南九州頴娃中
予選 2組
1位 44.53末吉中
2位 47.51加治木中
3位 48.19吾平中
4位 48.63大崎中
5位 49.45国分中
6位 51.56伊集院北中
予選 3組
1位 46.36米ノ津中
2位 47.19鹿屋東中
3位 47.23鹿児島大附中
4位 47.73重富中
5位 51.71谷山北中
6位 51.74城西中
7位 53.13甲南中
予選 4組
1位 45.87ナンバーワンク
2位 46.69高尾野中
3位 47.03種子島中
4位 50.26谷山中
5位 50.60川内北中
6位 53.40知覧中
予選 5組
1位 46.57帖佐中
2位 47.71舞鶴中
3位 48.10紫原中
4位 48.77宮之城中
5位 52.07中種子中
6位 52.87南中
7位 55.11西紫原中
予選 6組
1位 44.76東谷山中
2位 47.85霧島隼人中
3位 49.72吉野中
4位 53.30南九州別府中
5位 57.39波野中
決勝
1位 44.34東谷山中
2位 44.52末吉中
3位 45.60ナンバーワンク
4位 45.90米ノ津中
5位 46.50高尾野中
6位 46.74帖佐中
7位 46.90出水中
8位 46.94種子島中
決勝
1位 1.70 川畑 柊人(3) 種子島中
2位 1.65 大薄 星流(3) 谷山北中
2位 1.65 長谷川 碧(2) 出水中
4位 1.60 福元 敦士(2) 重富中
5位 1.45 村尾 漣斗(2) 谷山中
6位 1.40 山口 悠羽(2) 中種子中
決勝【中1】
1位 1.55 永峯 和希(1) 吉野中
2位 1.50 山之内 壮吾(1) 日当山中
3位 1.45 吉田 和樹(1) 帖佐中
4位 1.40 巻木 海翔(1) 国分南中
5位 1.35 岩下 優世(1) 吉野中
6位 1.35 中崎 俐玖(1) 城西中
7位 1.35 中島 廉太郎(1) 種子島中
8位 1.30 中島 颯大(1) 高尾野中
9位 1.25 紙屋 瑠希(1) 川内北中
9位 1.25 鈴木 雄翔(1) 米ノ津中
11位 1.25 小山 慶悟(1) 舞鶴中
12位 1.25 東郷 光(1) 中種子中
13位 1.20 津留見 太陽(1) 日当山中
14位 1.20 松尾 経(1) 東谷山中
決勝
1位 3.10 中村 将仁(2) 南九州別府中
2位 3.10 前村 翔(2) 南九州頴娃中
3位 3.00 山田 大晴(3) 伊敷台中
4位 2.60 石原 幸明(2) 伊敷中
5位 2.50 新屋 翔大(2) 川内南中
6位 2.20 新屋 涼大(2) 川内南中
7位 2.10 荘司 怜(1) 南九州別府中
8位 2.00 林 虎汰郎(1) 伊敷台中
9位 1.80 入佐 皇次郎(1) 鹿児島和田中
決勝
1位 6.69 (1.8) 田中 寿琉(3) 米ノ津中
2位 6.12 (0.9) 池田 諒(3) 加治木中
3位 5.99 (1.2) 中野 蒔士(3) 末吉中
4位 5.86 (0.4) 吉内 渉(3) 種子島中
5位 5.62 (0.9) 岡藤 侑来(3) SCC
6位 5.51 (0.8) 長迫 大夏(3) 霧島隼人中
7位 5.46 (1.0) 塩盛 稜太(2) 出水中
8位 5.44 (0.7) 塚田 祐紀(2) 南中
9位 5.35 (1.5) 徳永 開成(3) 東谷山中
10位 5.20 (0.6) 前畑 蒼悟(3) 国分中
11位 5.10 (1.1) 小川 翔太(3) 宮之城中
12位 5.05 (1.1) 福田 卓志(3) 玉龍中
13位 5.03 (0.3) 木口 楓斗(2) 川内北中
14位 4.67 (0.6) 駒走 侑哉(2) 谷山中
15位 4.64 (0.7) 山田 雄也(2) 紫原中
16位 4.63 (0.2) 岩元 諒大(2) 加治木中
17位 4.62 (2.0) 笹森 圭太郎(2) 川内南中
18位 4.61 (0.6) 重留 風斗(2) 重富中
19位 4.57 (1.1) 石原 拳児(2) 川内中央中
20位 4.52 (0.9) 川原 慶也(2) 霧島隼人中
21位 4.31 (0.6) 切手 浩介(2) 谷山中
22位 4.27 (0.8) 福井 崇太(2) 紫原中
23位 4.24 (1.5) 網田 遼介(2) 玉龍中
24位 4.12 (1.9) 川畑 友弥(2) 川内中央中
25位 4.04 (0.8) 川畑 忠敏(2) 天保山中
26位 4.03 (0.9) 山下 瑛司(2) 天保山中
27位 3.76 (1.2) 前田 昂輝(2) 吉野中
28位 3.52 (1.5) 吉永 巧音(2) 鴨池中
29位 3.51 (1.6) 水溜 大智(2) 開聞中
30位 3.42 (1.2) 藤崎 彩人(2) 中種子中
決勝【中1】
1位 5.80 (0.9) 永吉 悠人(1) 東谷山中
2位 5.60 (1.2) 岡本 陵汰(1) 出水中
3位 5.46 (0.5) 今浜 智洋(1) 米ノ津中
4位 5.39 (0.4) 元田 葉月(1) スプリントクラブ疾風中
5位 5.21 (1.1) 勝田 晴風(1) 伊集院中
6位 5.08 (0.7) 新留 宙(1) 舞鶴中
7位 5.03 (1.3) 片平 大稀(1) 武岡中
8位 5.01 (0.6) 山内 健新(1) 米ノ津中
9位 4.80 (0.7) 瀬戸口 隆貴(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
10位 4.79 (0.8) 岩元 敦史(1) 東谷山中
11位 4.64 (0.7) 津留見 太陽(1) 日当山中
12位 4.63 (0.4) 大内山 莉玖(1) 吉野中
13位 4.62 (0.7) 井上 響吾(1) 高尾野中
14位 4.50 (0.7) 雪丸 凌駕(1) 南九州別府中
15位 4.49 (0.9) 市来 智大(1) 宮之城中
16位 4.47 (0.9) 川畑 瑛希(1) 玉龍中
17位 4.47 (0.1) 川口 桜允(1) 玉龍中
18位 4.40 (1.2) 林田 空(1) 伊集院中
19位 4.38 (0.8) 中間 幸生(1) 重富中
20位 4.36 (0.9) 徳永 煌介(1) 末吉中
21位 4.31 (1.3) 増田 竜大(1) 国分南中
22位 4.26 (0.7) 北里 優弥(1) 吉野中
23位 4.26 (1.3) 加治木 謙太(1) 川内中央中
24位 4.19 (1.0) 大野 貴博(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
25位 4.16 (0.5) 入佐 皇次郎(1) 鹿児島和田中
26位 4.04 (-0.4) 福添 相人(1) 楠隼中
27位 3.91 (0.9) 吉崎 聖矢(1) 南九州頴娃中
28位 3.89 (0.5) 茨木 慶治(1) 出水中
29位 3.76 (0.4) 寺原 一輝(1) 谷山北中
30位 3.64 (0.9) 吉留 哲平(1) 帖佐中
31位 3.64 (0.9) 後藤 真之介(1) 志布志中
32位 3.58 (1.4) 中村 慶耶(1) 高山中
33位 3.52 (1.6) 大田 航平(1) 西紫原中
34位 3.47 (1.9) 坂本 優太(1) 鹿児島和田中
35位 3.42 (1.7) 岩下 救(1) 日当山中
36位 3.12 (0.8) 藤田 瑛斗(1) 川内中央中
37位 3.05 (1.1) 貴島 万雄(1) 城西中
38位 2.81 (0.6) 山下 翔(1) 紫原中
39位 2.64 (1.1) 福盛 陽大(1) 甲南中
決勝
1位 13.59 (1.2) 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
2位 13.23 (1.0) 慶田 智哉(3) 川内北中
3位 12.44 (1.0) 吉内 渉(3) 種子島中
4位 12.19 (1.2) 池田 諒(3) 加治木中
5位 11.98 (1.0) 田中 寿琉(3) 米ノ津中
6位 11.74 (0.7) 福田 卓志(3) 玉龍中
7位 11.57 (0.7) 太田 芳栄(2) 伊敷中
8位 11.22 (1.4) 小川 翔太(3) 宮之城中
9位 10.97 (1.2) 長迫 大夏(3) 霧島隼人中
10位 10.90 (0.9) 徳永 開成(3) 東谷山中
11位 10.74 (1.4) 羽子田 陸(3) 宮之城中
12位 10.73 (1.2) 未吉 倫大(2) 東谷山中
13位 10.66 (1.8) 福元 和輝(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
14位 10.60 (1.2) 重留 風斗(2) 重富中
15位 9.44 (0.2) 都外川 卓矢(2) 鹿児島大附中
16位 8.85 (1.2) 網田 遼介(2) 玉龍中
決勝
1位 13.00 舟ノ川 斗真(3) 菱刈中
2位 9.36 杉 太空海(2) 与論中
3位 9.20 今別府 優樹(2) 東谷山中
4位 9.12 竹園 燎稀(3) 大川内中
5位 8.52 浦松 空也(3) 大崎中
6位 7.71 加治佐 悠晟(2) 星峯中
7位 7.40 横山 拓巳(2) 日当山中
8位 6.62 福吉 央紀(2) 武岡中
9位 6.57 高塚 浩志(2) 川内中央中
10位 6.54 永井 勇羽(2) 武岡中
11位 5.94 岡田 康成(2) 紫原中
12位 5.87 古川 慎悟(2) 東市来中
13位 4.51 金子 元(2) 楠隼中
決勝【中1】
1位 11.35 田畑 秀磨(1) 川内中央中
2位 9.64 吉田 和樹(1) 帖佐中
3位 9.58 宮原 史凪(1) 大川内中
4位 9.11 中川路 陽平(1) 西紫原中
5位 8.93 永浜 飛鳥夢(1) 南九州頴娃中
6位 8.29 宮脇 晟也(1) 宮之城中
7位 8.16 弓削 大輔(1) 東谷山中
8位 8.02 崎山 朋輝(1) 宮之城中
9位 6.48 田島 颯之介(1) 伊敷中
10位 5.38 手嶋 兼吾(1) 東谷山中
決勝
1位 54.38 竹村 蒼汰(3) 与論中
2位 50.45 塚田 和樹(2) 南中
3位 45.14 松永 健希(2) 川内北中
4位 44.08 内薗 琉音(3) NRA
5位 40.34 宮田 理玖(3) 大川内中
6位 33.64 新屋 涼大(2) 川内南中
7位 32.79 砂坂 康太(2) 生冠中
8位 31.88 窪 大我(3) 南九州別府中
9位 23.17 加治佐 悠晟(2) 星峯中
予選【中1】 1組 (-1.6)
1位 13.83 信太 葵(1) 青戸中
2位 14.47 谷元 爽華(1) 川内北中
3位 14.76 平峯 李紅(1) 吉野中
4位 14.87 諸留 花音(1) ISC
5位 15.42 平井 理咲子(1) 舞鶴中
5位 15.45 門田 藍理(1) 松元中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.21 坂元 瑠菜(1) 阿久根中
2位 14.54 楠本 咲綺(1) 松元中
3位 14.80 竹下 陽菜(1) 鹿児島和田中
4位 15.14 山田 百々花(1) 舞鶴中
5位 15.24 東 莉々(1) 朝日中
6位 15.68 宮内 佳蓮(1) 大崎中
7位 16.23 南曲 紗煕(1) 志布志中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 13.59 満園 彩可(1) 城西中
2位 14.07 荻迫 陽葵(1) 帖佐中
3位 14.12 若吉 ひより(1) 吉野中
4位 15.21 向堀 心結(1) 吾平中
5位 15.22 松山 凛花(1) 菱刈中
6位 15.29 真正 樹理(1) 東谷山中
7位 15.37 堂園 悠衣(1) 知覧中
予選【中1】 4組 (-1.3)
1位 13.59 赤池 優(1) 谷山中
2位 14.40 今村 優希(1) 鹿児島和田中
3位 14.60 槐島 和佳子(1) 鴨池中
4位 14.84 村山 和夏(1) 重富中
5位 15.20 岡元 桃華(1) 東谷山中
6位 15.95 内野 ほのか(1) 皇徳寺中
予選【中1】 5組 (-0.5)
1位 13.64 東田 莉桜(1) 鹿屋東中
2位 14.67 森 あおい(1) 西紫原中
3位 15.00 大園 知佳(1) 鹿児島一中
4位 15.81 末広 侑奈(1) 吉野東中
5位 16.50 山田 桃嘉(1) 伊敷中
予選【中1】 6組 (0.6)
1位 14.00 鶴田 千花(1) 城西中
2位 14.46 吉村 美空(1) 加治木中
3位 14.49 一氏 彩乃(1) 知覧中
4位 14.56 石塚 優妃乃(1) 太陽スポーツクラブ
5位 14.95 久永 美咲(1) 玉龍中
6位 15.04 仲門 珠花(1) 霧島隼人中
7位 15.11 下園 姫奈(1) 皇徳寺中
8位 16.62 紺屋 明希(1) 国分中
予選【中1】 7組 (-1.3)
1位 13.99 西 こはる(1) 坊津学園中
2位 14.37 長尾 里奈(1) 川内北中
3位 14.59 長野 愛香(1) 加治木中
4位 14.97 御書 小花(1) 鹿児島一中
5位 15.12 宮下 樹(1) 種子島中
6位 15.62 福田 海羽(1) 高尾野中
7位 15.64 日高 胡羽(1) 鹿児島大附中
8位 16.05 丸山 心陽(1) 重富中
予選【中1】 8組 (-1.2)
1位 13.77 牧原 紋香(1) 末吉中
2位 14.36 木下 日陽(1) 東市来中
3位 14.56 前田 茉佑(1) 高尾野中
4位 14.62 内田 菜々(1) 伊集院北中
5位 15.05 森山 心春(1) 国分中
6位 15.72 上山 碧月(1) 玉龍中
7位 15.81 正崎 音羽(1) 南中
8位 16.12 浜崎 あゆみ(1) 中種子中
予選【中1】 9組 (-0.8)
1位 13.95 久富木 万恵(1) 伊集院北中
2位 14.12 上村 桃葉(1) 鹿屋東中
3位 14.35 楮山 世来(1) 羽島中
4位 14.60 園田 小綾(1) 吉野東中
5位 15.52 鉢窪 凉菜(1) 加世田中
6位 15.74 大山 結彩(1) 紫原中
7位 15.82 末吉 薫乃(1) 甲東中
8位 16.88 荒井 柚葉(1) 川辺中
予選【中1】 10組 (-1.6)
1位 14.22 尾崎 陽奈(1) 阿久根中
2位 14.41 西 愛瑠(1) 鴨池中
3位 14.68 栗山 莉宙(1) 川内中央中
4位 15.52 長倉 彩香(1) 吾平中
5位 15.63 三原 ゆめ(1) 万世中
6位 15.68 原口 莉胡(1) 帖佐中
7位 16.13 坂田 凛(1) 志布志中
予選【中1】 11組 (-0.4)
1位 14.30 二階 未優(1) 第一鹿屋中
2位 14.41 吉松 美香(1) 谷山北中
3位 14.79 西 柚花(1) 朝日中
4位 15.21 重井 柚梨恵(1) 加世田中
5位 15.22 加藤 凪紗(1) 伊敷中
6位 15.30 上野 菜那(1) 甲南中
7位 15.42 福岡 みくも(1) 末吉中
8位 16.60 塩屋 海音(1) 南中
決勝【中1】 (-0.8)
1位 13.05 坂元 瑠菜(1) 阿久根中
2位 13.36 赤池 優(1) 谷山中
3位 13.55 満園 彩可(1) 城西中
4位 13.57 東田 莉桜(1) 鹿屋東中
5位 13.65 牧原 紋香(1) 末吉中
6位 13.79 信太 葵(1) 青戸中
7位 13.90 西 こはる(1) 坊津学園中
8位 14.11 久富木 万恵(1) 伊集院北中
予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 13.22 花田 真奈夏(2) 国分南中
2位 13.88 内山 怜愛(2) 鹿屋東中
3位 14.03 境田 真琴(2) 米ノ津中
4位 14.72 吉谷 すみれ(2) 桜丘中
5位 14.81 中竹 七海(2) 谷山北中
6位 14.85 日原 梨華(2) 国分中
7位 15.07 上野 鈴々(2) 加世田中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.00 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 14.08 小坂 陽向(2) 川内中央中
3位 14.64 長谷川 さくら(2) 伊敷中
4位 14.83 平野 瑚桃(2) 鹿児島一中
5位 15.16 長谷 瑠夏(2) 甲南中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 13.49 迫田 花凛(2) 鹿児島和田中
2位 14.07 山元 優佳(2) 谷山中
3位 14.53 上野 七菜樹(2) 日当山中
4位 14.78 鍋石 瑠七(2) 阿久根中
5位 14.79 山口 聖七(2) 紫原中
6位 15.40 原田 望愛(2) 鹿児島大附中
予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 13.47 神園 美咲(2) 鹿児島和田中
2位 14.01 岩下 涼奈(2) 伊敷中
3位 14.30 若松 知佳(2) 東市来中
4位 14.58 平形 紗愛(2) 菱刈中
5位 14.73 大園 佳奈(2) 川内中央中
6位 14.83 桝本 杏菜(2) 吉野東中
7位 15.40 岩切 優梨弥(2) 霧島隼人中
予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 13.51 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
2位 13.85 河野 美月(2) 末吉中
3位 14.26 上山口 彩(2) スプリントクラブ疾風中
4位 14.48 東 和来(2) 帖佐中
5位 14.75 吉田 凛(2) 米ノ津中
6位 14.77 山上 遥(2) 鴨池中
7位 15.84 辻 こころ(2) 吉野東中
予選【中2】 6組 (-0.3)
1位 13.62 竹牟礼 あかり(2) 重富中
2位 13.71 赤塚 琴菜(2) 西紫原中
3位 14.40 有川 和子(2) 大口中央中
4位 14.56 水元 綾穏(2) 菱刈中
5位 15.03 永田 真寧(2) 鹿児島一中
6位 15.29 田嶋 愛維(2) 伊集院中
予選【中2】 7組 (-1.3)
1位 13.63 田島 朱(2) 松元中
2位 13.85 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
3位 14.23 尾上 礼夏(2) 三笠中
4位 14.26 龍 アスカ(2) 谷山中
5位 14.45 松尾 彩花(2) ISC
6位 14.71 前 美羽(2) 吉野中
7位 15.56 永田 茉桜(2) 玉龍中
予選【中2】 8組 (-0.2)
1位 13.34 山田 珠遥(2) 東谷山中
2位 13.69 貴島 理子(2) 川内北中
3位 13.76 田中 慶乃(2) 鹿児島大附中
4位 13.93 木場田 幸子(2) 吉野中
5位 14.48 図師 遥那(2) 松元中
6位 14.55 竹原 理央(2) 桜丘中
7位 16.37 本坊 友海奈(2) 加世田中
予選【中2】 9組 (-1.2)
1位 13.33 宮田 莉寿(2) 出水中
2位 13.76 永田 桜弓(2) 谷山北中
3位 13.84 林 菜央(2) 鹿屋東中
4位 14.39 肥後 佑奈(2) 大口中央中
5位 14.43 中島 侑紀(2) 阿久根中
6位 14.50 辻 彩音(2) 川内北中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 12.91 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 13.11 花田 真奈夏(2) 国分南中
3位 13.23 宮田 莉寿(2) 出水中
4位 13.36 迫田 花凛(2) 鹿児島和田中
5位 13.36 山田 珠遥(2) 東谷山中
6位 13.41 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
7位 13.45 神園 美咲(2) 鹿児島和田中
8位 13.66 竹牟礼 あかり(2) 重富中
予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 13.11 寺地 しい(3) 出水中
2位 13.89 住吉 紗羽(3) 太陽スポーツクラブ
3位 14.00 火野坂 ほのか(3) ナンバーワンク
4位 14.35 有元 こころ(3) 川内南中
5位 14.42 別府 楓(3) 鹿児島和田中
6位 14.89 内村 芹梨香(3) 宮之城中
予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 12.96 内田 夢月(3) 国分南中
2位 13.51 清水 優萌(3) 伊集院北中
3位 13.62 福永 柚未香(3) 高尾野中
4位 13.79 福崎 ゆず(3) ISC
5位 13.79 井樋 愛彩香(3) 米ノ津中
6位 13.85 前田 美里(3) 吾平中
7位 15.11 宮原 璃帆(3) 大川内中
予選【中3】 3組 (-1.9)
1位 13.08 中山 奈生(3) 大口中央中
2位 13.34 伊原 こころ(3) 高尾野中
3位 13.61 林田 優里奈(3) 米ノ津中
4位 14.05 谷口 茅乃(3) ISC
5位 14.06 忽那 春香(3) 鹿屋東中
6位 14.53 松元 愛純(3) 種子島中
7位 15.64 上荒磯 麻衣(3) SCC
8位 15.86 金坂 陽菜穂(3) 大川内中
決勝【中3】 (-0.5)
1位 12.75 寺地 しい(3) 出水中
2位 12.93 内田 夢月(3) 国分南中
3位 13.12 中山 奈生(3) 大口中央中
4位 13.18 伊原 こころ(3) 高尾野中
5位 13.50 林田 優里奈(3) 米ノ津中
6位 13.58 清水 優萌(3) 伊集院北中
7位 13.69 福永 柚未香(3) 高尾野中
8位 13.82 福崎 ゆず(3) ISC
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 30.63 北薗 綾葉(2) 喜入中
2位 31.13 上野 七菜樹(2) 日当山中
3位 31.70 内山 唯菜(2) 大口中央中
4位 31.74 立石 朱霞(2) 種子島中
5位 32.15 長谷 瑠夏(2) 甲南中
6位 36.86 東 結花(2) 生冠中
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 30.56 浅井 結良(2) 日当山中
2位 30.57 内村 芹梨香(3) 宮之城中
3位 31.33 上妻 桃子(3) 種子島中
4位 32.19 宮原 璃帆(3) 大川内中
5位 32.49 嶋本 侑夏(2) 三笠中
6位 33.41 有馬 桃寧(2) 生冠中
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 29.68 有留 里衣子(2) 西紫原中
2位 30.35 堀 すみれ(2) 伊集院中
3位 30.44 嶋児 音羽(2) 帖佐中
4位 30.55 有村 心花(2) 重富中
5位 30.61 京田 莉恋(2) 東谷山中
6位 30.82 図師 遥那(2) 松元中
タイムレース 4組 (0.2)
1位 28.75 田中 慶乃(2) 鹿児島大附中
2位 29.24 広川 采矢子(2) 川内中央中
3位 29.44 東 和来(2) 帖佐中
4位 29.74 中島 侑紀(2) 阿久根中
5位 30.00 芝元 陽茉璃(2) 伊敷台中
6位 30.08 竹原 彩乃(2) 鹿児島和田中
タイムレース 5組 (-0.5)
1位 28.15 迫田 花凛(2) 鹿児島和田中
2位 28.64 赤塚 琴菜(2) 西紫原中
3位 29.35 上山口 彩(2) スプリントクラブ疾風中
4位 29.35 若松 知佳(2) 東市来中
5位 29.57 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
6位 29.73 佐藤 和紗(2) 谷山北中
7位 30.44 築 彩夏(2) 紫原中
8位 30.62 加藤 愛(2) 伊敷中
タイムレース 6組 (-1.8)
1位 27.72 山田 珠遥(2) 東谷山中
2位 28.53 内山 怜愛(2) 鹿屋東中
3位 28.60 岩下 涼奈(2) 伊敷中
4位 28.78 河野 美月(2) 末吉中
5位 28.94 永田 桜弓(2) 谷山北中
6位 28.98 小坂 陽向(2) 川内中央中
7位 29.44 井樋 愛彩香(3) 米ノ津中
タイムレース 7組 (-0.8)
1位 28.01 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
2位 28.17 竹牟礼 あかり(2) 重富中
3位 28.29 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
4位 29.09 尾上 礼夏(2) 三笠中
5位 29.17 永吉 悠倭(2) 松元中
6位 31.06 岩 ひより(2) 中種子中
7位 33.58 伊集院 朋加(2) 星峯中
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 26.57 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 26.58 中山 奈生(3) 大口中央中
3位 26.90 寺地 しい(3) 出水中
4位 27.18 内田 夢月(3) 国分南中
5位 27.26 花田 真奈夏(2) 国分南中
6位 27.40 川床 予里栄(3) 出水中
7位 29.94 中原 奈津妃(2) 紫原中
タイムレース 1組
1位 2.48.24 緒方 琉華(2) 大口中央中
2位 2.48.34 古市 優愛(3) 生冠中
3位 2.54.48 十田 雪妃(2) 加世田中
4位 2.58.05 黒瀬 りんか(2) 国分中
5位 3.06.72 染川 紗弥香(2) 鹿児島和田中
6位 3.11.60 山下 和栞(3) 帖佐中
7位 3.22.36 南 羽音(2) 加世田中
タイムレース 2組
1位 2.39.15 原田 望恵(2) 鹿児島大附中
2位 2.51.41 内倉 咲玖良(2) 波野中
3位 2.52.99 下原 和心(2) 鹿児島大附中
4位 2.53.92 岩 祝(2) 星峯中
5位 2.54.40 今西 結愛(2) 皇徳寺中
6位 3.00.07 中迫 優香(2) 大隅中
7位 3.00.79 林田 莉子(2) 川内中央中
タイムレース 3組
1位 2.44.33 若松 ひなの(3) 川内北中
2位 2.48.06 石元 笑心(3) 長島陸上ク
3位 2.49.64 豊重 鈴(2) 吾平中
4位 2.53.41 岩下 輝花(3) 長島陸上ク
5位 3.01.54 曽我 彩矢(2) 志布志中
6位 3.03.15 豊里 彩(2) 桜丘中
タイムレース 4組
1位 2.34.81 下前 咲陽佳(2) 万世中
2位 2.40.36 鍋石 瑠七(2) 阿久根中
3位 2.40.83 大園 華音(2) 川内中央中
4位 2.44.11 中野 瑠美(3) 知覧中
5位 2.48.33 久米村 歩香(2) 国分中
6位 2.51.15 土橋 いおり(2) 大口中央中
タイムレース 5組
1位 2.33.44 池田 詩(2) 城西中
2位 2.33.57 富満 優女(3) 高尾野中
3位 2.34.49 岩切 環希(2) 玉龍中
4位 2.36.15 西郷 優花(2) 霧島隼人中
5位 2.36.88 福山 知恵里(3) 玉龍中
6位 2.38.77 村山 世莉奈(2) 大隅中
7位 2.42.27 脇野 心華(3) 帖佐中
タイムレース 6組
1位 2.30.76 新屋 美優(2) 志布志中
2位 2.32.01 花田 美咲(3) 阿久根中
3位 2.34.53 山脇 美海(2) 大口明光学園中
4位 2.35.22 大山 心結(3) 高山中
5位 2.35.68 中村 華(2) 桜丘中
6位 3.03.51 青木 里津那(3) 川内北中
タイムレース 7組
1位 2.18.96 中川 千裕(2) 東谷山中
2位 2.23.41 西川 歩夏(2) 舞鶴中
3位 2.23.91 松元 愛純(3) 種子島中
4位 2.27.23 牧 美颯(3) 野田中
5位 2.28.34 藤谷 こころ(3) 重富中
6位 2.30.71 前田 凛(3) 米ノ津中
7位 2.32.23 時任 桜子(2) 国分南中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.36.61 姶良 怜花(1) 鹿児島大附中
2位 2.44.05 大山 さゆり(1) 川辺中
3位 2.49.47 西屋敷 怜那(1) 大口中央中
4位 2.49.67 山下 はな(1) 松山中
5位 2.51.75 下園 すみれ(1) 加世田中
6位 2.56.06 池畑 光姫(1) 大川内中
7位 2.57.70 潟上 実麗(1) 鹿児島大附中
8位 2.59.28 上村 綾(1) 松山中
9位 2.59.42 森岡 光彩(1) 大崎中
10位 3.08.07 池堂 明日美(1) 吉野中
11位 3.08.41 古屋鋪 こころ(1) 伊集院北中
12位 3.18.22 胡摩 愛深(1) 大崎中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.35.41 浜田 結羽(1) 帖佐中
2位 2.37.25 宮内 結愛(1) 加世田中
3位 2.39.36 浅面 カレン(1) 東谷山中
4位 2.42.54 楠元 梨乃(1) 薩摩中
5位 2.43.03 切通 朋香(1) 大川内中
6位 2.44.67 下村 彩香(1) 舞鶴中
7位 2.45.07 先田 希望(1) 皇徳寺中
8位 2.45.16 下曽山 夢空(1) 川内南中
9位 2.45.53 地主園 いちか(1) 末吉中
10位 2.46.47 江口 玲乃音(1) 川内中央中
11位 2.46.93 中尾 華綸(1) 高尾野中
12位 2.48.48 小山 綾乃(1) 舞鶴中
13位 2.49.95 桜井 ひなた(1) SCC
14位 2.54.21 矢神 愛香(1) 国分中
15位 2.56.57 岡本 鈴花(1) 加治木中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.37.89 大山 藍(1) 南中
2位 2.38.05 岩切 実咲(1) 東谷山中
3位 2.39.01 前里 花鈴(1) 天保山中
4位 2.40.48 川路 由真(1) 東市来中
5位 2.41.36 原 凛奈(1) 霧島隼人中
6位 2.42.05 古川 千暖(1) 玉龍中
7位 2.42.53 有馬 栞那(1) 紫原中
8位 2.43.36 川添 桃香(1) 伊集院北中
9位 2.44.65 山本 穂香(1) 鹿児島和田中
10位 2.46.17 新垣 百音(1) 重富中
11位 2.47.92 大迫 美丸(1) 野田中
12位 2.51.21 野嶽 樹李(1) 吉野東中
13位 3.07.79 二渡 七海(1) 菱刈中
タイムレース【中1】 4組
1位 2.34.72 川原 咲綺(1) 大口中央中
2位 2.35.46 藤田 菜々子(1) 鹿児島一中
3位 2.37.77 吉村 唯花(1) 国分中
4位 2.38.51 山下 花蓮(1) 天保山中
5位 2.39.42 前田 梨沙(1) 武岡中
6位 2.39.52 九万田 るり(1) 桜丘中
7位 2.40.64 村川 心萌(1) 鹿屋東中
8位 2.40.83 松元 咲樹(1) 紫原中
9位 2.41.27 横村 日花里(1) 霧島隼人中
10位 2.41.36 清水 愛美(1) SCC
11位 2.42.35 有馬 詞実(1) 谷山北中
12位 2.42.82 浜田 美心(1) 伊集院中
13位 2.48.59 谷平 琉乃(1) 川内中央中
14位 2.49.99 折尾 茉耶(1) 青戸中
15位 2.50.41 野呂 聖葵(1) 武岡中
タイムレース【中1】 5組
1位 2.28.15 徳重 花恋(1) 鹿児島陸協
2位 2.29.39 永吉 愛佳(1) 西紫原中
3位 2.29.75 蓑毛 愛子(1) 帖佐中
4位 2.30.66 西田 天迦(1) 宮之城中
5位 2.31.45 村永 唯衣(1) 知覧中
6位 2.32.09 山内 蘭(1) 伊集院中
7位 2.33.18 五反田 絵里香(1) 川辺中
8位 2.33.81 大河内 碧彩(1) 志布志中
9位 2.33.99 吉富 実結(1) 重富中
10位 2.34.50 堀 奈那美(1) 桜丘中
11位 2.34.81 立本 春華(1) 志布志中
12位 2.34.94 折尾 志帆(1) 青戸中
13位 2.35.59 藤元 翼(1) 谷山北中
14位 2.35.99 長谷川 凛佳(1) 吉野東中
15位 2.36.00 高田 実慶(1) 鹿児島一中
タイムレース 1組
1位 5.38.26 福留 愛菜(2) 吉野中
2位 5.41.25 後庵 麻由香(2) 谷山中
3位 5.48.47 金丸 藍香(2) 国分中
4位 5.56.93 福岡 実咲(2) 菱刈中
5位 5.57.06 古市 優愛(3) 生冠中
6位 5.58.15 和田 ひなた(2) 加世田中
7位 6.00.59 西 莉里奈(2) 加世田中
8位 6.00.64 中島 陽(2) 吉野中
9位 6.03.50 香月 花(2) 伊集院中
10位 6.03.69 北薗 綾葉(2) 喜入中
11位 6.20.81 山田 幸奈(2) 日当山中
12位 6.21.64 染川 紗弥香(2) 鹿児島和田中
13位 6.26.58 草ノ瀬 愛依(2) 松山中
14位 6.29.78 七搦 かりん(2) 吉野東中
15位 6.47.90 今村 侑華(2) 桜山中
タイムレース 2組
1位 5.11.14 住友 琴音(2) 薩摩中
2位 5.22.05 中尾 玲乃(2) 大隅中
3位 5.23.39 切通 のぞみ(2) 天保山中
4位 5.25.61 井田 幸(2) 国分南中
5位 5.26.97 中野 瑠美(3) 知覧中
5位 5.33.58 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中
6位 5.34.31 松尾 杏華(2) 南九州頴娃中
7位 5.40.57 山下 莉都(2) 川内中央中
9位 5.42.31 滝山 美緒(2) 川辺中
10位 5.43.14 橋元 瑠衣(2) 吉野東中
11位 5.47.32 田畑 舞(2) 阿久根中
12位 5.59.90 六反田 雪乃(3) 伊集院中
13位 6.01.57 野添 真生(2) 鴨池中
タイムレース 3組
1位 5.05.80 永吉 悠倭(2) 松元中
2位 5.06.42 野村 希咲(2) 帖佐中
3位 5.07.29 時任 桜子(2) 国分南中
4位 5.12.28 遠矢 楓(3) 高尾野中
5位 5.13.43 小城 悠歌(3) 帖佐中
6位 5.15.30 前田 凛(3) 米ノ津中
7位 5.15.93 東 咲希(2) 川内北中
8位 5.17.43 望岡 楓(3) 大隅中
9位 5.21.53 福山 知恵里(3) 玉龍中
10位 5.23.82 横山 夏奈江(3) 城西中
11位 5.28.47 持留 まゆみ(3) 末吉中
12位 5.28.81 中村 華(2) 桜丘中
13位 5.32.58 山脇 美海(2) 大口明光学園中
14位 5.40.34 平田 幸陽子(3) 志布志中
15位 5.49.24 有里 純菜(2) 東谷山中
タイムレース 4組
1位 4.46.74 宇都 ひなた(3) 伊敷中
2位 4.47.44 青木 凛(3) 玉龍中
3位 4.48.32 中川 千裕(2) 東谷山中
4位 4.53.71 駒路 ひかる(2) 第一鹿屋中
5位 4.54.10 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
6位 4.54.18 有村 美桜(2) SCC
7位 5.05.76 楠田 ほなみ(2) 阿久根中
8位 5.09.23 牧 美颯(3) 野田中
9位 5.09.29 宮野 優海(2) 高尾野中
10位 5.09.83 松川 亜弥音(3) 桜丘中
11位 5.10.40 坂元 茉歩(2) 串木野西中
12位 5.12.18 藤元 あみ(2) 城西中
13位 5.13.80 草留 明日香(3) 松元中
14位 5.19.28 平田 真都(2) 霧島隼人中
15位 5.23.13 入船 楓(3) 川内中央中
16位 5.24.25 福迫 姫花(3) 高山中
タイムレース 1組
1位 10.45.20 藤元 あみ(2) 城西中
2位 10.49.48 入船 楓(3) 川内中央中
3位 10.50.28 松本 あかね(2) 米ノ津中
4位 10.51.08 長野 心美(3) 大口中央中
5位 11.02.56 松久保 結生(3) 重富中
6位 11.05.36 坂元 綾香(3) 鹿屋東中
7位 11.06.21 高江 友姫(3) 帖佐中
8位 11.09.88 宮野 優海(2) 高尾野中
9位 11.10.48 草留 明日香(3) 松元中
10位 11.22.10 野村 希咲(2) 帖佐中
11位 11.22.82 宇治野 奈桜(2) 加世田中
12位 11.34.40 横山 夏奈江(3) 城西中
13位 11.53.26 山下 まい(2) 志布志中
14位 11.57.41 古川 美音(3) 東市来中
15位 12.00.49 松尾 杏華(2) 南九州頴娃中
16位 12.24.65 横山 沙矢(3) 玉龍中
17位 12.28.33 久保 七海(3) 生冠中
タイムレース 2組
1位 10.01.31 野村 優花(3) 国分南中
2位 10.09.43 上荒磯 利音(3) 東谷山中
3位 10.12.97 沖田 萌々(2) 宮之城中
4位 10.13.36 立迫 志穂(3) 天保山中
5位 10.14.34 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
6位 10.18.44 橋元 陽菜(3) 野田中
7位 10.19.20 青木 凛(3) 玉龍中
8位 10.19.82 上野 優月(2) 阿久根中
9位 10.22.69 宇都 ひなた(3) 伊敷中
10位 10.25.62 岩本 果乃(3) 伊集院中
11位 10.30.99 弓指 菜穂(2) 国分南中
12位 10.34.10 小園 怜華(2) 東市来中
13位 10.37.52 東 こころ(3) 鴨池中
14位 10.45.28 坂口 日菜子(2) 大口中央中
15位 10.51.49 久保 心優(3) 川内北中
16位 10.54.60 市来 里穂(3) 宮之城中
17位 11.04.55 二宮 奈々子(2) 加世田中
18位 11.18.84 平田 真都(2) 霧島隼人中
19位 11.22.61 森 紫乃(2) 川内南中
20位 11.23.57 中山 祐季(2) 志布志中
21位 11.25.71 本多 里奈(3) 伊集院中
タイムレース【中1】 1組 (-1.5)
1位 14.40 田中 萌羽(1) 舞鶴中
2位 16.01 瀬戸山 珠梨(1) 川内北中
3位 16.14 柳田 萌絵(1) 宮之城中
4位 16.74 山下 心暖(1) 城西中
5位 17.07 奥山 沙貴(1) 城西中
6位 17.21 桐野 栞奈(1) 出水中
7位 18.34 岩嵜 心花(1) 皇徳寺中
タイムレース【中1】 2組 (0.2)
1位 14.26 野添 小春(1) 大口明光学園中
2位 15.94 野崎 里星(1) 吉野東中
3位 15.97 岩崎 結菜(1) 重富中
4位 16.62 下薗 たえ(1) 川内南中
5位 17.88 藤井 穂花(1) 川内南中
6位 17.95 富田 のどか(1) 南中
7位 17.99 桜木 香月(1) 重富中
タイムレース【中1】 3組 (-0.4)
1位 14.74 中西 菜々美(1) 国分南中
2位 15.30 瀬戸川 実優(1) 東谷山中
3位 15.67 岩崎 理央菜(1) 舞鶴中
4位 16.44 今村 玲央菜(1) 伊集院中
5位 16.53 木原 佐稀(1) 川内北中
6位 17.49 溝 凉香(1) 鹿屋東中
7位 17.64 栄 紗里奈(1) 中種子中
8位 18.23 山元 紅(1) 中種子中
タイムレース【中1】 4組 (-0.9)
1位 15.51 神田 麗愛(1) 高山中
2位 16.13 中村 檎伯(1) 霧島隼人中
3位 16.89 田中 樹菜(1) 伊敷中
4位 17.03 内山 愛彩(1) 伊集院中
5位 17.54 山口 紗矢(1) 松山中
6位 17.58 四元 巴菜(1) 鴨池中
7位 18.21 西 菜々子(1) 鹿屋東中
タイムレース【中1】 5組 (0.2)
1位 12.49 三宅 咲菜(1) 南九州頴娃中
2位 12.78 橋元 幸菜(1) 野田中
3位 13.24 有川 実花(1) 西紫原中
4位 13.51 西迫 蘭(1) 南九州頴娃中
5位 14.35 春田 花梨(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
6位 15.09 常 心那(1) 伊敷台中
7位 15.27 神宮司 千尋(1) 吉野中
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 19.17 郡山 桃佳(2) 城西中
2位 20.27 吉井 遥馨(2) 松山中
3位 20.79 河内 里穂(2) 城西中
4位 21.54 江崎 蓮華(2) 万世中
5位 21.83 永沼 明奈(2) 松山中
6位 22.02 加藤 麻悠(2) 谷山中
7位 22.30 日高 綾音(2) 川内北中
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 18.46 京田 莉恋(2) 東谷山中
2位 18.56 蔵前 和音(2) 川辺中
3位 18.60 田原 緋奈乃(2) 東谷山中
4位 19.01 坂上 友希乃(2) 種子島中
5位 19.19 赤池 怜奈(2) 谷山中
6位 19.52 有村 心花(2) 重富中
タイムレース 3組 (0.0)
1位 16.80 田原 奈苗(3) 米ノ津中
2位 17.17 河上 ゆら(2) 大口明光学園中
3位 17.17 古城 なみ(2) 出水中
4位 17.95 芝元 陽茉璃(2) 伊敷台中
5位 18.13 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
6位 18.41 上妻 桃子(3) 種子島中
7位 18.54 丹羽 あか音(2) 伊敷中
8位 18.55 佐藤 芽依(2) 南中
タイムレース 4組 (-0.6)
1位 14.50 田之頭 あかり(3) 南九州頴娃中
2位 14.91 川床 予里栄(3) 出水中
3位 15.29 住吉 璃音(2) 大口中央中
4位 15.88 大内山 朱莉(3) 吉野中
5位 16.38 中森 楽和(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
6位 16.45 渡辺 輝(3) 大口明光学園中
予選 1組
1位 51.81南九州頴娃中
2位 52.79鹿児島和田中
3位 55.20伊敷中
4位 56.24谷山中
5位 57.27桜丘中
6位 59.34皇徳寺中
7位 61.15中種子中
予選 2組
1位 53.70太陽スポーツクラブ
2位 56.14紫原中
3位 56.68鹿児島一中
4位 56.84伊集院中
5位 57.42重富中
6位 58.60長島陸上ク
予選 3組
1位 52.03ISC
2位 53.50西紫原中
3位 53.67城西中
4位 54.11大口中央中
5位 55.57帖佐中
6位 56.72舞鶴中
7位 57.05玉龍中
予選 4組
1位 53.71米ノ津中
2位 53.97谷山北中
3位 54.84出水中
4位 55.77伊集院北中
5位 58.21川辺中
6位 61.23知覧中
予選 5組
1位 51.40高尾野中
2位 53.71阿久根中
3位 53.77東谷山中
4位 54.62吉野中
5位 54.92国分南中
6位 54.98末吉中
7位 56.67伊敷台中
予選 6組
1位 52.18鹿屋東中
2位 54.65川内中央中
3位 55.24種子島中
4位 55.56宮之城中
5位 55.69青戸中
6位 58.36霧島隼人中
7位 60.32国分中
予選 7組
1位 54.79川内北中
2位 55.06鴨池中
3位 56.37吉野東中
4位 56.88川内南中
5位 57.87吾平中
決勝
1位 50.83高尾野中
2位 51.39ISC
3位 51.44鹿屋東中
4位 51.91南九州頴娃中
5位 52.72鹿児島和田中
6位 53.07太陽スポーツクラブ
7位 53.37西紫原中
8位 53.44城西中
決勝
1位 1.60 今村 律佳(2) 谷山中
2位 1.54 広川 采矢子(2) 川内中央中
3位 1.40 山内 琳加(2) 高尾野中
4位 1.40 脇田 心(2) 国分南中
5位 1.40 浅井 結良(2) 日当山中
6位 1.35 岩下 ひと葉(3) 玉龍中
7位 1.35 嶋児 音羽(2) 帖佐中
8位 1.30 西野 真凛(2) 万世中
9位 1.25 大隣 美佑(2) 霧島隼人中
決勝【中1】
1位 1.46 藤谷 好南(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
2位 1.41 福田 桃花(1) 米ノ津中
3位 1.38 若吉 ひより(1) 吉野中
4位 1.38 柳田 陽香(1) 城西中
5位 1.35 堀 悠菜(1) 城西中
6位 1.30 浜島 紗那(1) 鴨池中
7位 1.30 春田 花梨(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
8位 1.25 木下 遥夏(1) 東谷山中
9位 1.20 福満 れな(1) 鹿児島和田中
10位 1.20 岩崎 杏菜(1) 帖佐中
10位 1.20 木原 佐稀(1) 川内北中
12位 1.20 浜崎 あゆみ(1) 中種子中
12位 1.20 有川 実花(1) 西紫原中
14位 1.15 豊島 庸(1) 鹿児島和田中
14位 1.15 山之内 莉乃(1) 第一鹿屋中
16位 1.15 堀之内 晴菜(1) 吉野東中
16位 1.15 宮地 伽苑(1) 万世中
決勝
1位 2.40 大内山 朱莉(3) 吉野中
2位 2.10 田原 夕愛(1) 南九州頴娃中
決勝
1位 5.20 (0.2) 片野坂 唯月(2) 高尾野中
2位 4.97 (1.7) 緒方 桜咲(2) 大口中央中
3位 4.97 (2.0) 坂元 美友(3) 種子島中
4位 4.93 (0.6) 富満 優女(3) 高尾野中
5位 4.90 (1.1) 福留 舞(2) 朝日中
6位 4.87 (1.1) 首藤 心媛(2) 国分南中
7位 4.78 (1.0) 竹元 千咲(2) 城西中
8位 4.70 (1.2) 麓 芽衣(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
9位 4.66 (1.0) 武原 慧来(2) 加治木中
10位 4.54 (0.8) 西崎 愛海(3) 長島陸上ク
11位 4.49 (0.4) 中村 望愛(2) ISC
12位 4.44 (-0.6) 井手下 栄梨(2) スプリントクラブ疾風中
13位 4.43 (1.2) 安山 七菜(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
14位 4.43 (0.5) 岩 ひより(2) 中種子中
15位 4.40 (0.3) 松田 ことみ(2) 川内南中
16位 4.38 (0.1) 永里 光(2) 玉龍中
17位 4.37 (0.4) 野間 莉緒(2) 第一鹿屋中
18位 4.37 (-0.8) 中原 奈津妃(2) 紫原中
19位 4.36 (0.8) 中村 百花(3) 米ノ津中
20位 4.32 (0.9) 伊瀬知 芽生(2) 谷山中
21位 4.31 (0.5) 上間 咲季(2) 伊敷中
22位 4.21 (0.5) 田村 美織(3) 出水中
23位 4.14 (-0.5) 内倉 咲玖良(2) 波野中
24位 3.96 (1.9) 楢原 佳朋(2) 東谷山中
25位 3.96 (1.1) 吉本 理香(3) 玉龍中
26位 3.91 (1.7) 坂上 綺音(3) 万世中
27位 3.66 (1.1) 福永 真央(2) 吉野中
28位 3.66 (1.6) 石井 萌華(2) 国分南中
29位 3.65 (1.3) 片岡 亜依(2) 鹿屋東中
30位 3.59 (0.6) 飯野 ひなた(2) 舞鶴中
31位 3.58 (0.8) 東 優依奈(2) 吉野東中
32位 3.50 (1.7) 堀切 泉咲(2) 鴨池中
33位 3.45 (1.0) 有留 里衣子(2) 西紫原中
34位 2.68 (0.6) 鎌田 悠(2) 国分中
決勝【中1】
1位 4.99 (1.2) 柳田 陽香(1) 城西中
2位 4.97 (0.3) 松木 桃愛(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 4.64 (1.1) 中須 愛麻(1) 宮之城中
4位 4.56 (1.4) 堀 悠菜(1) 城西中
5位 4.46 (1.2) 田之脇 いな穂(1) 青戸中
6位 4.40 (1.6) 渡 埜々花(1) 朝日中
7位 4.39 (0.5) 石田 ゆい(1) 南九州頴娃中
8位 4.35 (0.7) 山路 梨湖(1) 第一鹿屋中
9位 4.13 (1.2) 宮下 愛那(1) 玉龍中
10位 4.03 (1.0) 諸麥 奏音(1) 玉龍中
11位 4.03 (1.4) 菊永 藍良(1) 国分南中
12位 3.96 (-0.4) 田中 架恋(1) 米ノ津中
13位 3.92 (0.0) 前田 陽向(1) 鹿屋東中
14位 3.91 (-0.3) 味園 桃花(1) 東谷山中
15位 3.88 (0.3) 内山 花穂(1) 川内北中
16位 3.81 (0.9) 室屋 愛(1) 伊集院北中
17位 3.77 (1.2) 東条 由依(1) 伊敷台中
18位 3.76 (0.4) 神藤 七海(1) 鹿児島和田中
19位 3.66 (1.1) 酒匂 葵唯(1) 舞鶴中
20位 3.60 (0.5) 福永 心雪(1) 川内北中
21位 3.60 (0.7) 金ケ江 ひかり(1) 川内中央中
22位 3.55 (0.9) 山口 柚羽(1) 鹿児島和田中
23位 3.54 (0.0) 橋口 紗羽(1) 重富中
24位 3.50 (-0.6) 橋野 渚(1) 東谷山中
25位 3.49 (1.2) 野添 愛(1) 皇徳寺中
26位 3.43 (0.7) 尾村 瑠梨(1) 吉野中
27位 3.40 (1.0) 平井 翠(1) 吉野中
28位 3.37 (0.6) 池田 琉々杏(1) 末吉中
29位 3.31 (1.3) 西山 千尋(1) 伊集院北中
30位 3.30 (2.2) 増崎 朱音(1) 舞鶴中
31位 3.29 (1.8) 森永 倖枝(1) 朝日中
32位 3.25 (-0.7) 井ノ上 咲優(1) 鹿屋東中
33位 3.20 (1.4) 浜田 ひろな(1) 知覧中
34位 3.18 (-0.1) 新田 琴羽(1) 川内南中
35位 3.10 (-0.5) 東村 桜咲子(1) 皇徳寺中
36位 2.84 (-0.6) 清水 七夏(1) 紫原中
37位 2.75 (1.0) 華野 桜(1) 出水中
決勝
1位 11.16 (2.4) 片野坂 唯月(2) 高尾野中
2位 10.47 (0.6) 吉浦 凛(3) SCC
3位 10.37 (1.1) 上間 咲季(2) 伊敷中
4位 10.32 (0.8) 永里 光(2) 玉龍中
5位 9.90 (0.7) 中森 楽和(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
6位 9.87 (1.2) 安山 七菜(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
7位 9.75 (1.4) 首藤 心媛(2) 国分南中
8位 9.73 (1.5) 坂元 美友(3) 種子島中
9位 9.47 (0.9) 楢原 佳朋(2) 東谷山中
10位 9.46 (0.7) 住吉 璃音(2) 大口中央中
11位 9.42 (0.5) 酒匂 こころ(2) 宮之城中
12位 9.39 (1.3) 坂上 友希乃(2) 種子島中
13位 9.37 (1.1) 野間 莉緒(2) 第一鹿屋中
14位 9.29 (1.3) 井手下 栄梨(2) スプリントクラブ疾風中
15位 9.09 (0.5) 吉本 理香(3) 玉龍中
16位 8.62 (1.8) 山上 遥(2) 鴨池中
決勝
1位 13.18 三反田 理央(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
2位 11.37 角井 けせら(2) 宮之城中
3位 10.75 田中 茉梨萌(3) 南九州頴娃中
4位 9.47 時任 美咲(2) 高尾野中
5位 9.47 上村 亜矢乃(2) 米ノ津中
6位 9.20 坂上 凛香(2) 万世中
7位 9.10 酒匂 こころ(2) 宮之城中
8位 8.02 田之畑 遥茄(2) 国分南中
9位 7.99 坂口 絢香(2) 甲東中
10位 7.84 本門 那菜(2) 桜丘中
11位 7.71 内 乃々佳(2) 谷山中
12位 7.70 日高 葵(2) 中種子中
13位 7.63 大重 陽(2) 帖佐中
14位 7.54 中間 帆南(2) 桜丘中
15位 7.41 手嶋野 凛愛(2) 国分中
16位 7.37 岩元 愛莉(2) 万世中
17位 7.27 築 彩夏(2) 紫原中
18位 6.66 勝間 奏空(2) 谷山中
19位 6.55 堂後 あいり(2) 川内南中
20位 6.25 野村 真愛(2) 舞鶴中
決勝【中1】
1位 8.00 稲付 日和(1) 吉野中
2位 7.36 岩崎 美羽(1) 坊津学園中
3位 7.10 牧之瀬 唯衣(1) 第一鹿屋中
4位 6.95 森 楼紗(1) 重富中
5位 6.92 浜崎 安那(1) 国分中
6位 6.81 中山 純菜(1) 大崎中
7位 6.33 山下 那留(1) 志布志中
8位 6.24 外原 心菜(1) 川内北中
9位 5.05 宇佐美 陽菜(1) 川内北中
10位 4.90 安楽 奈々美(1) 鹿屋東中
11位 4.74 高江洌 瑞季(1) 東谷山中
決勝
1位 39.20 桑原 有里(3) 南九州頴娃中
2位 31.69 町 咲綾(2) 与論中
3位 31.67 射場山 向日葵(3) 玉龍中
4位 30.58 東 美里(2) 川内北中
5位 30.20 岩切 環希(2) 玉龍中
6位 30.11 嶋本 侑夏(2) 三笠中
7位 26.32 徳重 遥香(2) 舞鶴中
8位 24.30 切通 寧々(3) 大川内中
9位 18.88 田畑 悠芽(2) 川内南中
10位 16.30 森 紫乃(2) 川内南中