Loading...

データ取得中...

速報 大阪府東大阪市中学校総体陸上2019年

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.27 内田 大翔(1) 縄手中
2位 12.60 長原 修人(1) 東大阪盾津中
3位 12.63 南本 拓武(1) 東大阪玉川中
4位 12.81 田崎 千翔(1) 東大阪小阪中
5位 13.26 三小田 朋矢(1) 東大阪若江中
6位 13.62 佐藤 義隼(1) 東大阪盾津東中
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 13.13 金谷 響太朗(1) 東大阪上小阪中
2位 13.58 高坂 健太郎(1) 東大阪石切中
3位 13.61 米田 陸人(1) 東大阪弥刀中
4位 14.05 荒木 遼汰(1) 東大阪枚岡中
5位 16.49 柳 慶卓(1) 東大阪柏田中
予選【中1】 (1.7)
1位 11.88 内田 大翔(1) 縄手中
2位 12.20 南本 拓武(1) 東大阪玉川中
3位 12.24 長原 修人(1) 東大阪盾津中
4位 12.44 田崎 千翔(1) 東大阪小阪中
5位 12.74 金谷 響太朗(1) 東大阪上小阪中
6位 12.90 三小田 朋矢(1) 東大阪若江中
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 11.92 泉 奏至(3) 東大阪新喜多中
2位 11.92 柿原 竹琉(3) 東大阪枚岡中
3位 12.25 川股 哲瑠(3) 東大阪上小阪中
4位 12.62 寺田 瑛大(3) 東大阪石切中
5位 12.82 長谷川 椋大(3) 東大阪若江中
6位 15.73 山口 優(3) 東大阪柏田中
予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 11.99 小川 唯斗(3) 東大阪弥刀中
2位 12.03 塩屋 風太(3) 東大阪枚岡中
3位 12.11 竹内 快斗(3) 東大阪盾津中
4位 12.14 伊勢脇 陽斗(3) 東大阪盾津東中
5位 12.16 川田 蓮(3) 東大阪柏田中
6位 12.56 板橋 陸(3) 東大阪玉川中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 12.02 松浦 楓(3) 東大阪小阪中
2位 12.06 成瀬 三太(3) 東大阪新喜多中
3位 12.09 才藤 友揮(3) 東大阪盾津東中
4位 12.25 嶋田 琉生(3) 東大阪玉川中
5位 12.37 北村 和志(3) 東大阪弥刀中
6位 12.45 寺坂 翔(3) 東大阪若江中
決勝【中3】 (-2.7)
1位 11.99 柿原 竹琉(3) 東大阪枚岡中
2位 12.05 泉 奏至(3) 東大阪新喜多中
3位 12.14 小川 唯斗(3) 東大阪弥刀中
4位 12.18 松浦 楓(3) 東大阪小阪中
5位 12.25 才藤 友揮(3) 東大阪盾津東中
6位 12.31 竹内 快斗(3) 東大阪盾津中
7位 12.46 成瀬 三太(3) 東大阪新喜多中
8位 12.53 塩屋 風太(3) 東大阪枚岡中
予選【中1・2】 1組 (-0.3)
1位 12.90 森井 優天(2) 東大阪若江中
2位 13.27 逸見 祐介(2) 東大阪縄手南中
3位 13.33 高坂 健太郎(1) 東大阪石切中
4位 13.62 河内 琉弥(2) 東大阪柏田中
5位 14.15 松浦 優介(2) 東大阪上小阪中
6位 14.43 東 煌太(1) 東大阪小阪中
予選【中1・2】 2組 (0.0)
1位 11.72 木口 敏毅(2) 東大阪玉川中
2位 12.33 田中 颯太(2) 東大阪盾津中
3位 12.54 吉川 友来矢(2) 東大阪枚岡中
4位 13.05 上田 匠輝(2) 東大阪弥刀中
5位 13.60 北村 空翔(1) 東大阪英田中
6位 13.97 安藤 楓太(2) 縄手中
7位 15.39 大道 伊吹(1) 東大阪花園中
決勝【中1・2】 (0.2)
1位 11.70 木口 敏毅(2) 東大阪玉川中
2位 12.18 田中 颯太(2) 東大阪盾津中
3位 12.38 吉川 友来矢(2) 東大阪枚岡中
4位 13.04 森井 優天(2) 東大阪若江中
5位 13.06 上田 匠輝(2) 東大阪弥刀中
6位 13.10 逸見 祐介(2) 東大阪縄手南中
予選【中1・2】 1組 (0.7)
1位 25.29 長原 修人(1) 東大阪盾津中
2位 25.70 松村 一輝(2) 東大阪石切中
3位 26.23 巽 稜輝(2) 東大阪若江中
4位 26.43 藤原 琢也(1) 東大阪小阪中
5位 27.54 伊藤 魁人(2) 縄手中
6位 27.74 広岡 凰雅(1) 東大阪縄手南中
予選【中1・2】 2組 (0.1)
1位 24.42 古田 智也(2) 東大阪玉川中
2位 26.49 長谷川 莉久(2) 東大阪盾津東中
3位 27.45 太田 悠翔(2) 東大阪枚岡中
4位 31.02 于 鎮瀛(2) 東大阪柏田中
5位 36.12 杉原 信之丞(1) 東大阪花園中
決勝【中1・2】 (-0.1)
1位 24.71 古田 智也(2) 東大阪玉川中
2位 25.50 長原 修人(1) 東大阪盾津中
3位 25.70 松村 一輝(2) 東大阪石切中
4位 26.42 藤原 琢也(1) 東大阪小阪中
5位 26.58 巽 稜輝(2) 東大阪若江中
6位 26.65 長谷川 莉久(2) 東大阪盾津東中
予選【中1・2】 1組
1位 60.24 上江後 英生(2) 東大阪枚岡中
2位 61.32 政埜 佑輔(2) 東大阪柏田中
3位 64.29 北留 明之申(2) 東大阪盾津東中
4位 69.18 広瀬 優心(1) 東大阪玉川中
5位 72.08 内山 雄太(2) 東大阪若江中
予選【中1・2】 2組
1位 55.00 三村 英人(2) 近大附中
2位 60.01 福田 息吹(2) 東大阪盾津中
3位 65.03 宮本 和樹(1) 東大阪小阪中
4位 66.92 岩谷 優大(1) 東大阪縄手南中
5位 71.18 冷水 晴(1) 東大阪花園中
決勝【中1・2】
1位 56.98 三村 英人(2) 近大附中
2位 59.25 福田 息吹(2) 東大阪盾津中
3位 59.54 政埜 佑輔(2) 東大阪柏田中
4位 60.71 上江後 英生(2) 東大阪枚岡中
5位 64.40 北留 明之申(2) 東大阪盾津東中
6位 68.22 宮本 和樹(1) 東大阪小阪中
予選【中1・2】 1組
1位 2.15.02 藤原 恵斗(2) 東大阪盾津中
2位 2.15.43 大上 廉太郎(2) 東大阪枚岡中
3位 2.19.66 太田 旬祐(2) 東大阪弥刀中
4位 2.19.75 北島 大軌(2) 東大阪若江中
5位 2.30.84 萩井 卯一(2) 東大阪上小阪中
6位 3.00.01 川口 遥希(1) 東大阪小阪中
7位 3.05.47 竹中 零陽(2) 東大阪柏田中
予選【中1・2】 2組
1位 2.20.01 渡辺 大稀(2) 東大阪花園中
2位 2.20.76 西本 奏太(2) 東大阪石切中
3位 2.26.83 川浦 颯太(2) 東大阪盾津東中
4位 2.30.20 竹中 昊希(1) 東大阪英田中
5位 2.38.34 菊山 蒼太(2) 東大阪縄手南中
決勝【中1・2】
1位 2.13.13 渡辺 大稀(2) 東大阪花園中
2位 2.15.00 大上 廉太郎(2) 東大阪枚岡中
3位 2.15.92 藤原 恵斗(2) 東大阪盾津中
4位 2.16.59 西本 奏太(2) 東大阪石切中
5位 2.25.45 北島 大軌(2) 東大阪若江中
6位 2.32.42 太田 旬祐(2) 東大阪弥刀中
決勝【中1】
1位 4.48.74 塚本 航多(1) 縄手中
2位 5.02.60 坂口 昂太郎(1) 東大阪枚岡中
3位 5.02.93 林 悠真(1) 東大阪盾津中
4位 5.14.52 杉田 侑太郎(1) 東大阪弥刀中
5位 5.22.99 山沢 陵真(1) 東大阪小阪中
6位 5.23.23 山口 周真(1) 東大阪上小阪中
7位 5.27.57 大西 幸希(1) 東大阪柏田中
8位 5.27.72 冷水 晴(1) 東大阪花園中
9位 5.29.03 吉田 大夢(1) 東大阪玉川中
10位 5.31.49 山口 隼輝(1) 東大阪若江中
11位 5.48.35 川畑 翔聖(1) 東大阪石切中
決勝【中3】
1位 9.54.63 森岡 琢磨(3) 東大阪柏田中
2位 9.56.71 柴田 清佑(3) 東大阪枚岡中
3位 10.37.42 勝野 蓮(3) 東大阪盾津中
4位 10.50.87 近井 俊介(3) 東大阪英田中
5位 11.14.08 岸本 現(3) 東大阪盾津東中
6位 11.18.44 吉木 貫太(3) 東大阪玉川中
7位 11.23.06 鹿谷 柊秀(3) 東大阪柏田中
8位 11.31.78 藤原 一翔(3) 東大阪若江中
9位 12.00.11 織田 智己(3) 東大阪玉川中
決勝【中1・2】
1位 10.17.44 相川 彰洋(2) 東大阪盾津中
2位 10.18.41 浜田 睦絆(2) 東大阪花園中
3位 10.31.55 神元 颯太(2) 東大阪枚岡中
4位 10.34.95 米沢 陽平(2) 縄手中
5位 10.51.65 竹村 太良(2) 東大阪柏田中
6位 11.05.40 大西 康太(2) 東大阪小阪中
7位 11.10.22 石谷 柚輝(2) 東大阪縄手南中
8位 11.31.15 豊田 大悟(2) 東大阪玉川中
9位 11.35.32 北垣 太河(2) 東大阪盾津東中
10位 11.48.63 小山 秀一郎(2) 東大阪弥刀中
11位 12.04.01 野沢 悠希(1) 東大阪英田中
12位 12.05.99 島崎 愉士(2) 東大阪若江中
予選【中1・2】 1組 (-0.1)
1位 17.75 河野 斡也(2) 東大阪枚岡中
2位 19.29 友永 陽輝(2) 東大阪玉川中
3位 19.71 後藤 健太(2) 東大阪若江中
4位 20.79 白岩 琉也(1) 東大阪縄手南中
5位 21.45 山根 賢伸(1) 東大阪花園中
予選【中1・2】 2組 (0.0)
1位 17.02 足立 雅典(2) 東大阪盾津東中
2位 18.00 伊佐 太郎(2) 縄手中
3位 18.26 森 大河(2) 東大阪石切中
4位 18.29 田川 大翔(2) 東大阪盾津中
5位 21.74 大橋 裕樹(2) 東大阪柏田中
決勝【中1・2】 (0.6)
1位 16.91 足立 雅典(2) 東大阪盾津東中
2位 17.46 田川 大翔(2) 東大阪盾津中
3位 17.97 伊佐 太郎(2) 縄手中
4位 18.74 森 大河(2) 東大阪石切中
5位 19.62 友永 陽輝(2) 東大阪玉川中
予選【中1・2】 1組
1位 1.42.17東大阪盾津東中
2位 1.45.11東大阪若江中
3位 1.45.22東大阪小阪中
4位 1.50.45東大阪花園中
5位 1.50.80東大阪縄手南中
予選【中1・2】 2組
1位 1.41.16東大阪盾津中
2位 1.42.78東大阪枚岡中
3位 1.53.86東大阪柏田中
予選【中1・2】 3組
1位 1.40.30東大阪玉川中
2位 1.45.87東大阪上小阪中
3位 1.48.86縄手中
4位 1.49.32東大阪石切中
決勝【中1・2】
1位 1.39.05東大阪玉川中
2位 1.41.80東大阪盾津中
3位 1.42.09東大阪盾津東中
4位 1.42.67東大阪枚岡中
5位 1.45.79東大阪若江中
6位 1.46.15東大阪小阪中
決勝【中1・2】
1位 1.50 勝山 真治(2) 東大阪盾津東中
2位 1.45 魚谷 悠(2) 東大阪若江中
3位 1.30 寒川 陽斗(2) 東大阪枚岡中
4位 1.25 嶋田 玲生(1) 東大阪玉川中
5位 1.20 山本 雄翔(1) 東大阪小阪中
決勝【中1・2】
1位 5.38 (0.6) 蔦永 稀斗(2) 東大阪枚岡中
2位 5.19 (0.0) 長重 颯太(2) 東大阪盾津中
3位 5.13 (0.0) 山田 希一(2) 東大阪盾津東中
4位 5.09 (0.4) 栗原 汰知(1) 東大阪花園中
5位 5.07 (0.0) 酒井 翔生(2) 東大阪玉川中
6位 4.71 (-0.2) 大岸 智輝(2) 東大阪上小阪中
7位 4.65 (0.1) 生駒 光(1) 東大阪石切中
8位 4.14 (-0.5) 山本 煌颯(1) 縄手中
9位 4.08 (0.4) 川本 秀由(1) 東大阪小阪中
10位 3.95 (-0.2) 基 琉斗(1) 東大阪若江中
11位 3.21 (0.0) 中野 彰友(1) 東大阪縄手南中
決勝【中1・2】
1位 9.41 由良 海二(2) 東大阪意岐部中
2位 8.93 大村 大和(2) 東大阪盾津中
3位 8.52 藤宇 樹弥(2) 東大阪玉川中
4位 8.35 高橋 雄大(1) 東大阪石切中
5位 8.12 一法師 豪輝(2) 東大阪若江中
6位 7.63 臼井 翔太(2) 東大阪小阪中
7位 7.08 下岡 尚哉(2) 東大阪枚岡中
8位 6.64 中川 駿(1) 東大阪上小阪中
9位 6.45 永井 亮汰(1) 東大阪縄手南中
10位 6.25 渡辺 裕大(1) 東大阪弥刀中
11位 4.76 山口 勇成(1) 東大阪花園中
決勝【中1・2】
1位 23.48 塚元 優輝(2) 東大阪盾津中
2位 21.68 安田 柾宗(2) 東大阪弥刀中
3位 18.02 宮本 浬吏(2) 東大阪枚岡中
4位 17.39 井坂 柊介(2) 東大阪玉川中
5位 15.91 石塚 大智(2) 東大阪石切中
6位 15.76 奥村 空太(2) 東大阪花園中
7位 5.92 田村 龍之介(1) 東大阪柏田中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.2)
1位 14.00 山本 愛実(1) 東大阪枚岡中
2位 14.37 今野 遥香(1) 東大阪盾津東中
3位 14.42 和田 帆華(1) 東大阪盾津中
4位 14.89 小久保 颯(1) 東大阪上小阪中
5位 15.20 吉田 優月(1) 東大阪若江中
6位 15.94 坂本 花愛(1) 東大阪玉川中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 14.39 西村 和菜(1) 東大阪石切中
2位 14.73 鈴木 優(1) 東大阪小阪中
3位 15.16 三浦 雪華(1) 東大阪弥刀中
決勝【中1】 (2.3)
1位 13.64 山本 愛実(1) 東大阪枚岡中
2位 13.93 西村 和菜(1) 東大阪石切中
3位 13.99 和田 帆華(1) 東大阪盾津中
4位 14.00 今野 遥香(1) 東大阪盾津東中
5位 14.49 鈴木 優(1) 東大阪小阪中
6位 14.50 小久保 颯(1) 東大阪上小阪中
予選【中3】 1組 (-2.9)
1位 13.73 石田 心那(3) 東大阪枚岡中
2位 14.38 北川 いづみ(3) 東大阪若江中
3位 14.66 安田 妃織(3) 東大阪盾津中
4位 14.70 安田 裕美(3) 東大阪玉川中
5位 15.24 松本 乃愛(3) 東大阪柏田中
予選【中3】 2組 (-1.5)
1位 13.78 松田 ひなた(3) 東大阪若江中
2位 13.79 田中 冴花(3) 東大阪英田中
3位 13.79 岡崎 百花(3) 東大阪石切中
4位 14.23 永松 咲羽(3) 東大阪盾津東中
5位 14.37 中原 鈴(3) 東大阪枚岡中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 13.69 石田 心那(3) 東大阪枚岡中
2位 13.80 岡崎 百花(3) 東大阪石切中
3位 13.94 松田 ひなた(3) 東大阪若江中
4位 13.96 田中 冴花(3) 東大阪英田中
5位 14.29 永松 咲羽(3) 東大阪盾津東中
6位 14.48 北川 いづみ(3) 東大阪若江中
7位 14.59 中原 鈴(3) 東大阪枚岡中
8位 14.60 安田 妃織(3) 東大阪盾津中
予選【中1・2】 1組 (0.2)
1位 13.47 松本 琴佳(2) 東大阪盾津東中
2位 13.92 日笠 芽衣(2) 東大阪弥刀中
3位 14.03 岡田 結捺(1) 東大阪英田中
4位 14.39 高橋 杏奈(2) 東大阪玉川中
5位 14.88 薗田 琴美(2) 東大阪枚岡中
6位 15.33 新城 明(1) 東大阪花園中
7位 15.74 松本 陽奈(1) 東大阪縄手南中
予選【中1・2】 2組 (0.0)
1位 14.04 北村 芹莉(2) 縄手中
2位 14.30 伊藤 仁希(2) 東大阪上小阪中
3位 14.33 村上 葵(1) 東大阪盾津中
4位 14.50 細川 結以(2) 東大阪小阪中
5位 14.82 武藤 杏奈(1) 東大阪石切中
6位 15.42 板崎 里桜(1) 東大阪若江中
決勝【中1・2】 (0.1)
1位 13.32 松本 琴佳(2) 東大阪盾津東中
2位 13.88 北村 芹莉(2) 縄手中
3位 13.91 日笠 芽衣(2) 東大阪弥刀中
4位 13.95 岡田 結捺(1) 東大阪英田中
5位 14.14 伊藤 仁希(2) 東大阪上小阪中
6位 14.62 村上 葵(1) 東大阪盾津中
予選【中1・2】 1組 (0.0)
1位 28.46 飯島 穂(2) 東大阪玉川中
2位 29.22 和田 帆華(1) 東大阪盾津中
3位 29.64 西村 和菜(1) 東大阪石切中
4位 30.70 山岡 美咲(1) 東大阪英田中
5位 32.16 都甲 和(2) 東大阪盾津東中
6位 33.18 高岡 莉里(1) 東大阪縄手南中
予選【中1・2】 2組 (0.4)
1位 29.82 辻本 リサ(2) 東大阪弥刀中
2位 30.23 里井 優月(2) 東大阪枚岡中
3位 30.60 森田 真有(2) 東大阪上小阪中
4位 31.87 吉田 優月(1) 東大阪若江中
5位 32.22 北野 里歩(2) 東大阪小阪中
決勝【中1・2】 (0.0)
1位 28.23 飯島 穂(2) 東大阪玉川中
2位 28.79 和田 帆華(1) 東大阪盾津中
3位 29.40 西村 和菜(1) 東大阪石切中
4位 29.46 辻本 リサ(2) 東大阪弥刀中
5位 30.20 里井 優月(2) 東大阪枚岡中
6位 30.72 森田 真有(2) 東大阪上小阪中
決勝【中1】
1位 2.35.05 野村 未来(1) 東大阪盾津中
2位 2.39.25 福田 真央(1) 東大阪玉川中
3位 2.44.78 磯田 秋香(1) 東大阪小阪中
4位 2.46.02 原田 心夢(1) 東大阪若江中
5位 2.47.92 石倉 佳恋(1) 東大阪盾津東中
6位 2.53.00 清水 咲弥花(1) 縄手中
7位 2.53.87 木下 愛妃(1) 東大阪弥刀中
8位 2.58.38 井田 悠花(1) 東大阪枚岡中
9位 3.04.95 横田 葵(1) 東大阪石切中
決勝【中1・2】
1位 2.29.58 高橋 茉夏(2) 縄手中
2位 2.32.74 野村 未来(1) 東大阪盾津中
3位 2.33.80 田中 寿(2) 東大阪石切中
4位 2.36.08 市川 乃愛(2) 東大阪玉川中
5位 2.36.65 森居 柑奈(2) 東大阪枚岡中
6位 2.44.37 久常 あいら(1) 東大阪縄手南中
7位 2.49.09 石倉 佳恋(1) 東大阪盾津東中
8位 2.49.25 久原 菜乃(2) 東大阪小阪中
9位 2.49.52 梅本 歩未(1) 東大阪弥刀中
10位 2.56.60 松下 芽生(1) 東大阪英田中
11位 3.01.28 中辻 朱音(2) 東大阪若江中
決勝【中1・2】 (0.2)
1位 17.92 竹内 華菜(2) 東大阪枚岡中
2位 18.36 中村 逢(2) 東大阪縄手南中
3位 19.13 和田 香葉(2) 東大阪玉川中
4位 19.22 中沢 実夢(2) 東大阪石切中
5位 20.34 菰田 果恋(2) 東大阪小阪中
6位 21.98 新見 春華(2) 東大阪若江中
7位 30.61 村田 彩奈(1) 東大阪花園中
予選【中1・2】 1組
1位 55.27東大阪盾津東中
2位 56.17東大阪小阪中
3位 56.60東大阪縄手南中
4位 58.86東大阪若江中
予選【中1・2】 2組
1位 54.36東大阪石切中
2位 55.10東大阪玉川中
3位 55.43東大阪弥刀中
4位 56.45東大阪枚岡中
5位 56.54東大阪上小阪中
6位 57.10東大阪盾津中
決勝【中1・2】
1位 53.98東大阪石切中
2位 54.80東大阪弥刀中
3位 55.34東大阪玉川中
4位 55.39東大阪盾津東中
5位 55.56東大阪枚岡中
6位 55.82東大阪小阪中
決勝【中1・2】
1位 1.35 有本 紀香(2) 東大阪枚岡中
2位 1.35 溝渕 陽菜(2) 東大阪盾津東中
3位 1.35 川野 心葉(2) 東大阪石切中
4位 1.30 小山 芙花(2) 東大阪上小阪中
5位 1.30 汐沢 笑子(2) 東大阪若江中
6位 1.25 花見 明日翔(2) 東大阪縄手南中
決勝【中1・2】
1位 4.31 (0.2) 坂本 明里(2) 東大阪枚岡中
2位 4.25 (0.0) 武藤 瑞葉(2) 縄手中
3位 4.16 (0.0) 酒井 愛夏(2) 東大阪英田中
4位 4.10 (-0.1) 山崎 心陽(2) 東大阪石切中
5位 3.82 (0.0) 小野沢 華(2) 東大阪上小阪中
6位 3.69 (1.0) 川口 星空(1) 東大阪縄手南中
7位 3.50 (0.1) 伊賀 琴乃(1) 東大阪玉川中
8位 3.37 (0.1) 小野山 結依(1) 東大阪盾津中
9位 2.98 (0.3) 小林 奈々(2) 東大阪小阪中
10位 2.91 (1.1) 永松 由葵(1) 東大阪盾津東中
決勝【中1・2】
1位 9.96 安田 花(2) 東大阪枚岡中
2位 9.51 田口 心渚(2) 東大阪玉川中
3位 9.23 曽根 有彩(2) 東大阪小阪中
4位 8.74 秋吉 美奈(2) 東大阪若江中
5位 8.61 西地 千紗智(2) 東大阪上小阪中
6位 7.51 池本 琉海(2) 縄手中
7位 6.06 加藤 志菜(1) 東大阪縄手南中
8位 4.72 岡本 咲耶(1) 東大阪盾津中
決勝【中1・2】
1位 19.04 高橋 慶(2) 東大阪枚岡中
2位 17.92 田口 心渚(2) 東大阪玉川中
3位 17.33 山田 莉緒(2) 東大阪花園中
4位 17.18 牛神 優香(2) 東大阪上小阪中
5位 15.63 川上 鈴紗(2) 東大阪柏田中
6位 13.23 西村 光麗(2) 東大阪石切中
7位 10.53 桧原 花(1) 東大阪若江中
8位 10.21 井村 珠希(2) 東大阪小阪中