Loading...

データ取得中...

速報 和歌山県中学校新人陸上海草地方2017年:大会結果(陸上競技)

このページでは和歌山県中学校新人陸上海草地方2017年の大会結果を掲載しています。

中学校新人和歌山県海草2017年

男子 100M

男子 100M 決勝【中1】 (1.7)
1位 12.95 辻 健吾 (1) 海南中
2位 13.15 松田 遼 (1) 海南三中
3位 13.36 石本 真都 (1) 海南中
4位 13.43 小橋 一慶 (1) 海南三中
5位 13.46 奥野 竜士 (1) 海南中
6位 14.10 栢木 拓実 (1) 海南下津二中
7位 14.52 大平 佳知 (1) 海南三中
男子 100M 決勝【中2】 (2.7)
1位 12.64 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
2位 12.65 板橋 幸平 (2) 亀川中
3位 13.40 中 大尭 (2) 野上中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝【中1】 (1.6)
1位 26.90 辻 健吾 (1) 海南中
2位 27.99 小橋 一慶 (1) 海南三中
3位 28.16 白樫 理雄 (1) 海南中
4位 28.90 石本 真都 (1) 海南中
5位 29.44 栢木 拓実 (1) 海南下津二中
男子 200M 決勝【中2】 (0.7)
1位 26.18 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
2位 26.26 板橋 幸平 (2) 亀川中
DNS 山崎 純直 (2) 海南中

男子 400M

男子 400M 決勝【中1】
1位 63.68 白樫 理雄 (1) 海南中
2位 70.22 竹中 周平 (1) 海南中
3位 72.39 上田 樹 (1) 海南中
男子 400M 決勝【中2】
1位 62.19 山村 竜士 (2) 海南中
2位 64.79 今福 将太朗 (2) 東海南中
3位 66.77 片畑 克規 (2) 海南下津二中
DNS 山崎 純直 (2) 海南中

男子 800M

男子 800M 決勝【中1】
1位 2.21.58 三栖 滉介 (1) 海南中
2位 2.21.76 嶋田 聖輝 (1) 海南中
3位 2.32.79 上田 樹 (1) 海南中
4位 2.43.68 岡本 幸治 (1) 海南下津二中
男子 800M 決勝【中2】
1位 2.13.91 谷本 大祥 (2) 海南下津二中
2位 2.17.17 岩橋 悠太 (2) 亀川中
2位 2.17.17 西川 翔太朗 (2) 海南中
4位 2.18.28 塩崎 佳理 (2) 野上中
5位 2.21.64 山村 竜士 (2) 海南中
6位 2.27.40 入江 統大 (2) 海南三中
7位 2.30.47 今福 将太朗 (2) 東海南中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.39.36 三栖 滉介 (1) 海南中
2位 4.42.05 嶋田 聖輝 (1) 海南中
3位 4.47.27 露口 大地 (1) 海南中
4位 5.08.67 川下 隼弥 (1) 海南三中
5位 5.09.38 片畑 羽弥 (1) 野上中
6位 5.13.83 藤井 聖矢 (1) 野上中
7位 5.17.12 岡本 幸治 (1) 海南下津二中
8位 5.21.44 坂口 琳基 (1) 野上中

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中2】
1位 9.42.12 谷本 大祥 (2) 海南下津二中

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝 (2.1)
1位 20.40 竹中 周平 (1) 海南中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 52.35 海南中
2位 54.25 海南下津二中
3位 55.96 海南三中
4位 58.75 野上中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.33 (-0.3) 松田 遼 (1) 海南三中
2位 3.75 (-0.9) 川下 隼弥 (1) 海南三中
3位 3.60 (-0.3) 大平 佳知 (1) 海南三中
男子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 4.24 (0.1) 中 大尭 (2) 野上中
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 5.92 露口 大地 (1) 海南中
2位 4.94 奥野 竜士 (1) 海南中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 12.75 片畑 羽弥 (1) 野上中
2位 9.87 藤井 聖矢 (1) 野上中
3位 9.48 坂口 琳基 (1) 野上中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (2.2)
1位 14.06 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中
2位 14.15 中俣 真菜美 (1) 東海南中
3位 14.63 松木 樺菜 (1) 亀川中
4位 14.68 岡 七実 (1) 海南下津二中
5位 15.70 服部 真依 (1) 海南三中
6位 15.94 森 蒼葉 (1) 海南中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.7)
1位 14.07 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
2位 14.21 橋本 栞里 (1) 亀川中
3位 14.55 丸山 未咲 (1) 海南中
4位 14.80 小阪 葵 (1) 海南中
5位 15.61 桶谷 侑永 (1) 海南三中
女子 100M 決勝【中1】 (1.0)
1位 14.22 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中
2位 14.31 中俣 真菜美 (1) 東海南中
3位 14.33 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
4位 14.36 橋本 栞里 (1) 亀川中
5位 14.60 丸山 未咲 (1) 海南中
6位 14.97 岡 七実 (1) 海南下津二中
7位 15.11 小阪 葵 (1) 海南中
8位 15.16 松木 樺菜 (1) 亀川中
女子 100M 決勝【中2】 (1.9)
1位 13.31 三上 菜乃花 (2) 海南中
2位 13.41 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
3位 13.72 池田 亜里紗 (2) 海南三中
4位 13.98 吉田 風夏 (2) 海南中
5位 14.25 横山 桃花 (2) 野上中
6位 14.80 岸本 栞 (2) 海南下津二中
7位 15.22 浜端 蘭 (2) 海南下津二中
8位 16.20 萩 純麗 (2) 亀川中

女子 200M

女子 200M 決勝【中1】 (2.3)
1位 30.79 小阪 葵 (1) 海南中
2位 31.06 釜中 樹奈 (1) 東海南中
3位 31.66 前山 瑠菜 (1) 海南下津二中
4位 33.77 森 蒼葉 (1) 海南中
女子 200M 決勝【中2】 (2.0)
1位 27.05 三上 菜乃花 (2) 海南中
2位 27.54 末広 千愛 (2) 海南中
3位 27.70 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
4位 29.01 池田 亜里紗 (2) 海南三中
5位 29.50 横山 桃花 (2) 野上中
6位 30.48 岡本 こころ (2) 海南下津二中
7位 30.75 水越 うらら (2) 野上中
8位 31.08 大谷 あづ実 (2) 海南下津二中
9位 32.00 鳥羽 萌 (2) 亀川中

女子 800M

女子 800M 決勝【中1】
1位 2.40.91 岡 七実 (1) 海南下津二中
2位 2.47.90 服部 真依 (1) 海南三中
3位 2.48.97 北山 晴香 (1) 亀川中
4位 3.03.24 青木 羽希 (1) 海南下津二中
DNS 前田 暁帆 (1) 海南三中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.27.33 野田 桂都 (2) 亀川中
2位 2.38.76 古賀 郁 (2) 海南中
3位 2.38.82 西井 華心 (2) 野上中
4位 2.41.64 浜端 李星 (2) 亀川中
5位 2.48.20 鳥羽 萌 (2) 亀川中
6位 2.49.42 静川 桃音 (2) 野上中
DNS 八幡 羽生 (2) 海南下津二中
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.53.72 八幡 羽生 (2) 海南下津二中
2位 4.54.14 野田 桂都 (2) 亀川中
3位 5.21.73 古賀 郁 (2) 海南中
4位 5.27.57 前田 暁帆 (1) 海南三中
5位 5.27.69 浜端 李星 (2) 亀川中
6位 5.30.70 西井 華心 (2) 野上中
7位 5.42.82 静川 桃音 (2) 野上中
8位 6.07.38 青木 羽希 (1) 海南下津二中
DNS 北山 晴香 (1) 亀川中

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝 (1.0)
1位 17.08 末広 千愛 (2) 海南中
2位 17.18 吉田 風夏 (2) 海南中
3位 19.29 丸山 未咲 (1) 海南中
4位 19.52 水越 うらら (2) 野上中
5位 20.68 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
6位 20.87 萩 純麗 (2) 亀川中
7位 21.16 星田 陽名 (1) 海南下津二中
8位 21.73 松木 樺菜 (1) 亀川中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 53.85 海南中
2位 56.35 海南下津二中
3位 56.75 亀川中
4位 59.19 野上中
5位 60.27 海南三中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.45 (1.7) 中俣 真菜美 (1) 東海南中
2位 3.88 (2.5) 橋本 栞里 (1) 亀川中
3位 3.85 (1.8) 前山 瑠菜 (1) 海南下津二中
4位 3.56 (1.4) 釜中 樹奈 (1) 東海南中
DNS 星田 陽名 (1) 海南下津二中
DNS 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中
女子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 4.07 (2.5) 岡本 こころ (2) 海南下津二中
2位 3.50 (0.9) 大谷 あづ実 (2) 海南下津二中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 7.94 桶谷 侑永 (1) 海南三中
2位 7.63 岸本 栞 (2) 海南下津二中
3位 7.36 角田 依織 (2) 海南下津二中
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 16.42 角田 依織 (2) 海南下津二中
2位 13.36 浜端 蘭 (2) 海南下津二中