Loading...

データ取得中...

速報 山梨県中学校総体陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

山梨県中学校総体陸上予選会2017年が山梨県で開催されます。

このページでは山梨県中学校総体陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校通信陸上各区の結果
北海道
東北
秋田
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校総体山梨県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 11.46 長沢 一輝 (3) 増穂中
2位 11.65 遠藤 快 (3) 白根巨摩中
3位 12.04 丸山 駿人 (3) 石和中
4位 12.05 下野 けんぞう (3) 南部中
5位 12.16 阿部 亮真 (3) 甲府城南中
6位 12.21 渡辺 崇馬 (3) 西桂中
DNS 大石 シオン (3) 韮崎東中
男子 100M 予選 2組 (1.3)
1位 11.62 長田 士 (3) 高根中
2位 11.70 三木 諒人 (3) 大月東中
3位 11.89 飯島 郁 (3) 山梨大附中
4位 12.11 川崎 敬介 (3) 勝沼中
5位 12.51 金井 竜空 (3) 上野原中
DNS 曽根 涼佑 (3) 山梨北中
男子 100M 予選 3組 (1.0)
1位 11.55 福島 凛 (3) 駿台甲府中
2位 11.65 仲上 公賀 (3) 玉穂中
3位 11.68 小林 瑞季 (3) 南アルプス櫛形中
4位 11.94 渡辺 敬斗 (3) 東桂中
5位 12.57 樋川 晴之 (3) 高根中
6位 13.00 守屋 祐介 (3) 上野原西中
DNS 渡辺 魁葵 (3) 下吉田中
男子 100M 予選 4組 (2.2)
1位 11.60 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形中
2位 11.64 鎌倉 郁弥 (3) 早川中
3位 11.73 池田 修翔 (3) 勝沼中
4位 11.91 山口 颯太 (3) 竜王北中
5位 12.02 乙黒 智 (3) 玉穂中
6位 12.19 横山 諒 (3) 浅川中
DNS 小野 達哉 (3) 白根御勅使中
男子 100M 予選 5組 (0.7)
1位 11.84 金子 知樹 (3) 上野原西中
2位 11.99 川手 拓朗 (3) 山梨大附中
3位 12.00 渡辺 寛誉 (3) 吉田中
4位 12.41 三浦 健聖 (3) 組合立河口湖南中
5位 12.83 山本 啓太 (3) 忍野中
DNS 斎藤 翼 (3) 石和中
男子 100M 準決勝 1組 (1.6)
1位 11.24 長田 士 (3) 高根中
2位 11.29 長沢 一輝 (3) 増穂中
3位 11.55 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形中
4位 11.57 仲上 公賀 (3) 玉穂中
5位 11.64 三木 諒人 (3) 大月東中
6位 11.70 池田 修翔 (3) 勝沼中
7位 11.88 飯島 郁 (3) 山梨大附中
8位 11.97 渡辺 寛誉 (3) 吉田中
男子 100M 準決勝 2組 (0.1)
1位 11.62 福島 凛 (3) 駿台甲府中
2位 11.65 小林 瑞季 (3) 南アルプス櫛形中
3位 11.65 金子 知樹 (3) 上野原西中
4位 11.67 遠藤 快 (3) 白根巨摩中
5位 11.90 渡辺 敬斗 (3) 東桂中
6位 11.94 山口 颯太 (3) 竜王北中
DNS 川手 拓朗 (3) 山梨大附中
DNS 鎌倉 郁弥 (3) 早川中
男子 100M 決勝 (1.2)
1位 11.27 長田 士 (3) 高根中
2位 11.28 長沢 一輝 (3) 増穂中
3位 11.49 福島 凛 (3) 駿台甲府中
4位 11.61 三木 諒人 (3) 大月東中
5位 11.68 仲上 公賀 (3) 玉穂中
5位 11.68 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形中
7位 11.69 小林 瑞季 (3) 南アルプス櫛形中
8位 11.73 金子 知樹 (3) 上野原西中
男子 100M 予選【中1】 1組 (0.5)
1位 12.50 倉岡 泰輝 (1) 韮崎東中
2位 13.09 田代 純大 (1) 山梨学院大附属中
3位 13.12 金子 真虎 (1) 春日居中
4位 13.24 吉田 宇京 (1) 都留第二中
5位 13.26 滝口 夢人 (1) 西桂中
6位 13.27 清水 皓太 (1) 甲府北西中
7位 13.53 安留 海翔 (1) 秋山中
DNS 中根 海 (1) 早川中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.66 依田 来人 (1) 南アルプス櫛形中
2位 12.76 今井 朝日 (1) 駿台甲府中
3位 12.82 三枝 縁 (1) 一宮中
4位 13.13 平井 鳳裕 (1) 大月東中
5位 13.40 進藤 颯太 (1) 韮崎東中
6位 13.54 斎藤 兼史 (2) 竜王中
DNS 深沢 瑞樹 (1) 早川中
DNS 市川 楓真 (1) 上野原中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.4)
1位 12.56 望月 碧葉 (1) 春日居中
2位 12.79 高草 公佑 (1) 下吉田中
3位 12.82 野呂瀬 真郁 (1) 勝沼中
4位 12.83 中島 慎吾 (1) 南アルプス櫛形中
5位 13.10 村井 健人 (1) 甲府城南中
6位 13.23 小林 玄一 (1) 三珠中
7位 13.24 白壁 一晟 (1) 組合立河口湖南中
8位 13.39 舟久保 光希 (1) 明見中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.9)
1位 12.69 鶴田 大貴 (1) 玉幡中
2位 12.85 藤本 大輝 (1) 大月東中
3位 12.97 清水 瑛心 (1) 双葉中
4位 13.00 岡 巧太 (1) 松里中
5位 13.20 木内 秀征 (1) 甲西中
6位 13.21 長田 大 (1) 高根中
7位 13.31 森屋 大輝 (1) 山梨北中
8位 13.34 高根 大和 (1) 忍野中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-0.1)
1位 12.56 望月 碧葉 (1) 春日居中
2位 12.67 依田 来人 (1) 南アルプス櫛形中
3位 12.82 高草 公佑 (1) 下吉田中
4位 13.02 岡 巧太 (1) 松里中
5位 13.07 三枝 縁 (1) 一宮中
6位 13.09 藤本 大輝 (1) 大月東中
7位 13.14 清水 瑛心 (1) 双葉中
8位 13.21 村井 健人 (1) 甲府城南中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (0.6)
1位 12.35 今井 朝日 (1) 駿台甲府中
2位 12.39 倉岡 泰輝 (1) 韮崎東中
3位 12.51 鶴田 大貴 (1) 玉幡中
4位 12.82 中島 慎吾 (1) 南アルプス櫛形中
5位 12.83 野呂瀬 真郁 (1) 勝沼中
6位 12.93 平井 鳳裕 (1) 大月東中
7位 12.94 田代 純大 (1) 山梨学院大附属中
8位 13.06 金子 真虎 (1) 春日居中
男子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 12.36 倉岡 泰輝 (1) 韮崎東中
2位 12.47 今井 朝日 (1) 駿台甲府中
3位 12.50 鶴田 大貴 (1) 玉幡中
4位 12.51 依田 来人 (1) 南アルプス櫛形中
5位 12.74 望月 碧葉 (1) 春日居中
6位 12.89 高草 公佑 (1) 下吉田中
7位 12.91 野呂瀬 真郁 (1) 勝沼中
8位 13.03 中島 慎吾 (1) 南アルプス櫛形中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.1)
1位 12.10 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田中
2位 12.19 加賀美 充希 (2) 東桂中
3位 12.40 小池 颯斗 (2) 甲府城南中
4位 12.47 大野 遥輝 (2) 泉中
5位 12.52 橋本 吏世 (2) 山中湖中
6位 12.73 長田 駿 (2) 上野原中
7位 12.80 武井 颯 (2) 笛川中
DNS 加々美 裕馬 (2) 組合立河口湖南中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.8)
1位 11.86 飯田 一真 (2) 甲西中
2位 12.05 中沢 昂久里 (2) 韮崎西中
3位 12.39 杉山 楓 (2) 玉幡中
4位 12.39 佐藤 秀悟 (2) 勝沼中
5位 12.60 村松 宥星 (2) 下吉田中
6位 12.73 安藤 龍 (2) 上野原西中
DNS 松田 寛正 (2) 身延中
DNS 植田 颯斗 (2) 南部中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 12.26 河上 優利 (2) 押原中
2位 12.48 遠藤 雅也 (2) 南部中
3位 12.52 橋爪 瑠希 (2) 双葉中
4位 12.59 金井 紘介 (2) 勝沼中
5位 12.72 小林 練 (2) 石和中
6位 12.78 秋山 拓斗 (2) 甲府西中
7位 13.06 二茅 滉次朗 (2) 韮崎西中
DNS 星野 悠介 (2) 大月東中
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.2)
1位 12.12 伊藤 大 (2) 浅川中
2位 12.19 堀内 一希 (2) 石和中
3位 12.39 川村 涼介 (2) 西桂中
4位 12.50 野村 伊吹 (2) 駿台甲府中
5位 12.57 野田 裕作 (2) 南アルプス櫛形中
6位 12.94 中島 甲斐 (2) 甲府北西中
7位 13.00 長瀬 歩 (2) 上野原西中
8位 13.13 天野 康太 (2) 明見中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (0.3)
1位 12.04 伊藤 大 (2) 浅川中
2位 12.12 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田中
3位 12.14 堀内 一希 (2) 石和中
4位 12.17 加賀美 充希 (2) 東桂中
5位 12.35 小池 颯斗 (2) 甲府城南中
6位 12.41 杉山 楓 (2) 玉幡中
7位 12.47 大野 遥輝 (2) 泉中
8位 12.51 野村 伊吹 (2) 駿台甲府中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (-0.2)
1位 11.81 飯田 一真 (2) 甲西中
2位 12.12 中沢 昂久里 (2) 韮崎西中
3位 12.27 河上 優利 (2) 押原中
4位 12.39 川村 涼介 (2) 西桂中
5位 12.42 佐藤 秀悟 (2) 勝沼中
6位 12.51 遠藤 雅也 (2) 南部中
7位 12.53 橋本 吏世 (2) 山中湖中
8位 12.54 橋爪 瑠希 (2) 双葉中
男子 100M 決勝【中2】 (2.7)
1位 11.56 飯田 一真 (2) 甲西中
2位 11.86 伊藤 大 (2) 浅川中
3位 11.90 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田中
4位 12.03 堀内 一希 (2) 石和中
5位 12.04 中沢 昂久里 (2) 韮崎西中
6位 12.11 河上 優利 (2) 押原中
7位 12.13 加賀美 充希 (2) 東桂中
8位 12.17 小池 颯斗 (2) 甲府城南中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.1)
1位 23.54 池田 修翔 (3) 勝沼中
2位 23.91 遠藤 快 (3) 白根巨摩中
3位 24.06 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形中
4位 24.57 青島 佳大朗 (3) 南部中
5位 24.90 渡辺 崇馬 (3) 西桂中
6位 25.50 志村 陸斗 (3) 上野原西中
7位 25.53 蘇我 俊介 (2) 石和中
8位 26.27 大西 ひろと (3) 山梨南中
男子 200M 予選 2組 (0.4)
1位 23.39 仲上 公賀 (3) 玉穂中
2位 23.94 福島 凛 (3) 駿台甲府中
3位 24.14 権守 諒亮 (3) 東桂中
4位 24.48 川手 拓朗 (3) 山梨大附中
5位 24.95 米山 歩武 (3) 忍野中
6位 25.42 川村 元輝 (3) 塩山中
7位 25.53 清水 敦矢 (3) 双葉中
DNS 大谷 健斗 (3) 下吉田中
男子 200M 予選 3組 (0.3)
1位 23.45 鎌倉 郁弥 (3) 早川中
2位 24.57 梅田 太陽 (2) 甲府城南中
3位 24.59 久保田 輝 (3) 甲府北西中
4位 25.33 天野 拓珠 (3) 山中湖中
5位 25.65 小林 海翔 (3) 甲陵中
DNS 西室 涼平 (3) 大月猿橋中
DNS 大石 シオン (3) 韮崎東中
DNS 渡辺 孝太郎 (3) 大月東中
男子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 22.58 長田 士 (3) 高根中
2位 23.80 長沢 一輝 (3) 増穂中
3位 24.56 野中 琢冬 (3) 南アルプス櫛形中
4位 24.66 渡辺 寛誉 (3) 吉田中
5位 24.85 降矢 智弘 (2) 石和中
6位 25.09 久保寺 巧 (3) 双葉中
7位 25.78 深沢 和樹 (3) 上野原西中
8位 27.84 児玉 依生起 (3) 浅川中
男子 200M 決勝 (1.2)
1位 22.51 長田 士 (3) 高根中
2位 23.07 鎌倉 郁弥 (3) 早川中
3位 23.19 仲上 公賀 (3) 玉穂中
4位 23.28 長沢 一輝 (3) 増穂中
5位 23.36 福島 凛 (3) 駿台甲府中
6位 23.38 遠藤 快 (3) 白根巨摩中
7位 23.41 池田 修翔 (3) 勝沼中
8位 23.82 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.88 渡辺 魁葵 (3) 下吉田中
2位 56.64 手塚 翔太 (3) 早川中
3位 56.81 三枝 有為 (3) 山梨大附中
4位 57.12 川野 温人 (3) 吉田中
5位 57.79 望月 颯 (3) 南部中
6位 62.61 中込 敬仁 (3) 武川中
7位 73.72 田中 遥人 (3) 組合立河口湖南中
DNS 深沢 優翔 (3) 市川中
男子 400M 予選 2組
1位 54.43 斎藤 翼 (3) 石和中
2位 55.93 近藤 凛 (3) 押原中
3位 57.28 内藤 真尋 (3) 韮崎東中
4位 57.65 久保寺 巧 (3) 双葉中
5位 57.94 小泉 拓也 (3) 明野中
6位 58.75 角本 優世 (3) 南アルプス櫛形中
7位 61.62 関本 怜馬 (3) 大月猿橋中
DNS 羽中田 桂輔 (3) 山梨南中
男子 400M 予選 3組
1位 55.55 小沢 明門 (3) 甲府北東中
2位 55.74 笹本 侑 (3) 南アルプス八田中
3位 56.71 樋口 蓮弥 (3) 若草中
4位 58.59 堀内 翔太 (3) 忍野中
5位 59.10 鈴木 淳也 (3) 一宮中
6位 59.60 武田 慎之助 (3) 都留第一中
7位 60.42 三枝 礼依 (3) 都留第二中
DNS 山口 大星 (3) 上野原西中
男子 400M 予選 4組
1位 54.68 曽根 涼佑 (3) 山梨北中
2位 54.92 加藤 涼 (3) 甲府北西中
3位 55.54 降矢 智弘 (2) 石和中
4位 57.50 中村 陽太 (3) 塩山中
5位 59.39 小俣 善矢 (3) 大月猿橋中
6位 59.42 中島 悠貴 (3) 南アルプス櫛形中
7位 60.42 土屋 稜翔 (3) 甲府南西中
8位 61.95 石井 駿介 (3) 上野原中
男子 400M 決勝
1位 53.36 曽根 涼佑 (3) 山梨北中
2位 53.37 斎藤 翼 (3) 石和中
3位 53.83 渡辺 魁葵 (3) 下吉田中
4位 53.91 小沢 明門 (3) 甲府北東中
5位 55.10 近藤 凛 (3) 押原中
6位 55.68 笹本 侑 (3) 南アルプス八田中
7位 55.99 降矢 智弘 (2) 石和中
DNS 加藤 涼 (3) 甲府北西中

男子 800M

男子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.13.44 橋本 吏世 (2) 山中湖中
2位 2.14.20 樋川 健太 (2) 六郷中
3位 2.14.67 清水 昭伸 (2) 早川中
4位 2.20.03 雨宮 聖 (2) 塩山中
5位 2.20.32 栗原 飛邑 (2) 上野原中
6位 2.20.50 井上 遥孔 (2) 敷島中
7位 2.23.36 横瀬 豪也 (2) 塩山北中
8位 2.25.42 三浦 由大 (2) 明見中
DNS 荻原 想也 (2) 甲府北東中
DNS 田中 優也 (2) 長坂中
男子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.15.26 片山 義翔 (2) 双葉中
2位 2.15.74 宮川 蓮乃 (2) 押原中
3位 2.16.28 中山 蒼太 (2) 甲府城南中
4位 2.18.72 鈴木 敬士郎 (2) 大月東中
5位 2.18.85 中込 有和 (2) 敷島中
6位 2.20.79 嶋津 大斗 (2) 韮崎東中
7位 2.24.86 木暮 青葉 (2) 勝山中
8位 2.26.27 小西 悠利 (2) 甲府北西中
9位 2.26.77 上原 祐飛 (2) 東桂中
10位 2.27.25 守重 洸太朗 (2) 小菅中
DNS 塩入 壮馬 (2) 甲府北東中
男子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.12.56 池田 怜矢 (2) 押原中
2位 2.16.15 上原 洋翔 (2) 石和中
3位 2.16.22 内田 正彦 (2) 須玉中
4位 2.18.45 籏持 太貴 (2) 南部中
5位 2.18.79 土屋 葉月 (2) 若草中
6位 2.18.82 宮下 崚 (2) 明見中
7位 2.20.37 高松 快生 (2) 浅川中
8位 2.21.07 鴨下 太陽 (2) 一宮中
9位 2.21.35 小俣 直也 (2) 東桂中
10位 2.25.93 山下 龍輝 (2) 塩山中
DNS 大戸 太陽 (2) 大月東中
男子 800M 決勝【中2】
1位 2.10.97 上原 洋翔 (2) 石和中
2位 2.11.23 橋本 吏世 (2) 山中湖中
3位 2.11.91 池田 怜矢 (2) 押原中
4位 2.16.29 宮川 蓮乃 (2) 押原中
5位 2.16.76 樋川 健太 (2) 六郷中
6位 2.18.62 片山 義翔 (2) 双葉中
7位 2.22.93 清水 昭伸 (2) 早川中
8位 2.23.43 内田 正彦 (2) 須玉中
男子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.09.72 長田 京兵 (3) 鰍沢中
2位 2.09.77 船井 龍 (3) 御坂中
3位 2.10.55 木幡 凌大 (3) 石和中
4位 2.12.42 太田 凛之介 (3) 明見中
5位 2.15.21 望月 大誠 (3) 南部中
6位 2.15.58 三枝 有為 (3) 山梨大附中
7位 2.15.89 桜田 息颯 (3) 押原中
8位 2.16.63 天野 峻矢 (3) 甲府東中
9位 2.18.10 宮崎 蓮 (3) 須玉中
10位 2.19.36 津幡 勇汰 (3) 上野原中
DNS 清水 亮多 (3) 韮崎東中
男子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.10.83 中嶋 作 (3) 泉中
2位 2.10.93 深沢 悠真 (3) 塩山北中
3位 2.11.39 小森 大輝 (3) 白根巨摩中
4位 2.11.62 笠井 羅壱 (3) 南アルプス八田中
5位 2.15.75 大塩 由弥 (3) 増穂中
6位 2.17.02 山口 颯太 (3) 竜王北中
7位 2.17.95 石黒 蒼也 (3) 勝沼中
8位 2.17.96 小俣 潤弥 (3) 大月猿橋中
9位 2.18.03 松山 春輝 (3) 都留第二中
10位 2.24.54 小林 愛弥 (3) 忍野中
男子 800M 予選【中3】 3組
1位 2.11.92 笹本 侑 (3) 南アルプス八田中
2位 2.12.05 小沢 明門 (3) 甲府北東中
3位 2.13.46 小黒 陽太郎 (3) 上野原中
4位 2.14.32 長坂 佳樹 (3) 大月東中
5位 2.18.70 角本 優世 (3) 南アルプス櫛形中
6位 2.19.54 岡 洋斗 (3) 笛川中
7位 2.20.69 萱沼 俊哉 (3) 甲府東中
8位 2.24.83 相川 幹汰 (3) 東桂中
9位 2.25.78 後藤 柊磨 (3) 忍野中
10位 2.29.08 渡辺 竣介 (3) 明見中
DNS 木幡 純大 (3) 石和中
男子 800M 決勝【中3】
1位 2.05.80 長田 京兵 (3) 鰍沢中
2位 2.06.23 笹本 侑 (3) 南アルプス八田中
3位 2.06.30 小沢 明門 (3) 甲府北東中
4位 2.07.24 中嶋 作 (3) 泉中
5位 2.11.95 小森 大輝 (3) 白根巨摩中
6位 2.13.24 船井 龍 (3) 御坂中
7位 2.15.87 木幡 凌大 (3) 石和中
DSQ 深沢 悠真 (3) 塩山北中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.24.92 井上 結介 (3) 韮崎東中
2位 4.33.53 藤森 瑠星 (3) 東桂中
3位 4.33.73 大森 錬太郎 (3) 忍野中
4位 4.39.35 小黒 陽太郎 (3) 上野原中
5位 4.40.06 近藤 大暉 (3) 上野原中
6位 4.40.11 笠原 博雅 (3) 大月東中
7位 4.40.43 渡辺 慶人 (3) 下吉田中
8位 4.41.43 川崎 陽暉 (3) 甲陵中
9位 4.47.48 矢崎 英斗 (3) 御坂中
10位 4.50.18 萱沼 俊哉 (3) 甲府東中
11位 4.54.30 中野 裕貴 (3) 笛川中
12位 4.57.81 白井 英寿 (3) 東桂中
13位 5.00.10 山口 陽功 (3) 上野原西中
14位 5.00.89 渡辺 成基 (3) 下吉田中
DNS 望月 大誠 (3) 南部中
DNS 馬場 天海 (1) 甲府城南中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.12.01 橘田 翔 (3) 笛南中
2位 4.13.02 伏見 友汰 (3) 双葉中
3位 4.18.98 木幡 純大 (3) 石和中
4位 4.24.27 秋山 聖人 (2) 南アルプス櫛形中
5位 4.25.83 杉坂 優明 (3) 韮崎西中
6位 4.25.89 田中 和馬 (3) 山梨南中
7位 4.28.79 天野 智裕 (3) 忍野中
8位 4.31.27 笠井 羅壱 (3) 南アルプス八田中
9位 4.31.38 深沢 優翔 (3) 市川中
10位 4.32.70 水上 紘汰 (2) 山梨大附中
11位 4.34.07 小池 直幸 (2) 白根巨摩中
12位 4.36.76 木幡 凌大 (3) 石和中
13位 4.38.16 赤池 祥 (2) 南アルプス櫛形中
14位 4.39.20 長田 京兵 (3) 鰍沢中
15位 4.41.78 清田 憲伸 (3) 白根御勅使中
16位 4.42.93 小川 倖生 (3) 勝沼中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.50.62 三枝 大也 (1) 南アルプス八田中
2位 4.50.76 前島 幸大 (1) 浅川中
3位 4.50.88 矢崎 那央 (1) 南アルプス櫛形中
4位 4.51.07 清水 康生 (1) 敷島中
5位 4.51.18 妻木 玲音 (1) 山梨北中
6位 4.51.76 川手 流行 (1) 山梨大附中
7位 4.54.17 駒井 元貴 (1) 白根巨摩中
8位 4.59.17 渡辺 凛人 (1) 下吉田中
9位 5.01.14 諏訪 颯斗 (1) 南部中
10位 5.02.73 渡辺 大河 (1) 明見中
11位 5.10.18 稲垣 那世 (1) 上野原西中
12位 5.11.02 保坂 雄太 (1) 一宮中
13位 5.11.31 川口 京哉 (1) 白根御勅使中
14位 5.16.44 青山 海斗 (1) 韮崎東中
DNS 小山田 颯 (1) 西桂中
DNS 三井 笙太朗 (1) 玉幡中
DNS 小林 隆 (1) 田富中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.43.38 内堀 柊 (1) 甲府城南中
2位 4.45.67 藤木 海成 (1) 山梨北中
3位 4.46.67 赤池 駿 (1) 南アルプス櫛形中
4位 4.49.35 飯島 成悟 (1) 甲府北東中
5位 4.49.36 中込 大地 (1) 六郷中
6位 4.50.11 鷲見バーネット 類 (1) 山中湖中
7位 4.54.62 深沢 歩夢 (1) 若草中
8位 4.59.53 山田 哩久 (1) 泉中
9位 5.01.76 功刀 亮弥 (1) 韮崎東中
10位 5.08.92 雨宮 功典 (1) 山梨南中
11位 5.09.15 渡辺 集翔 (1) 西桂中
12位 5.09.24 藤森 駿 (1) 組合立河口湖南中
13位 5.13.26 宮坂 幸弥 (1) 上野原中
14位 5.13.96 早川 隆輝 (1) 一宮中
15位 5.16.28 佐野 泰洋 (1) 増穂中
16位 5.16.63 益田 空 (1) 大月猿橋中
DNS 岡 朔太郎 (1) 甲府東中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.37.95 赤池 駿 (1) 南アルプス櫛形中
2位 4.38.27 藤木 海成 (1) 山梨北中
3位 4.40.28 内堀 柊 (1) 甲府城南中
4位 4.41.75 矢崎 那央 (1) 南アルプス櫛形中
5位 4.45.44 中込 大地 (1) 六郷中
6位 4.46.09 清水 康生 (1) 敷島中
7位 4.47.37 鷲見バーネット 類 (1) 山中湖中
8位 4.47.59 飯島 成悟 (1) 甲府北東中
9位 4.48.46 川手 流行 (1) 山梨大附中
10位 4.50.09 三枝 大也 (1) 南アルプス八田中
11位 4.51.46 前島 幸大 (1) 浅川中
12位 4.51.59 駒井 元貴 (1) 白根巨摩中
13位 4.54.82 深沢 歩夢 (1) 若草中
14位 4.55.84 妻木 玲音 (1) 山梨北中
15位 4.57.08 渡辺 凛人 (1) 下吉田中
16位 4.57.42 山田 哩久 (1) 泉中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.54.92 橘田 翔 (3) 笛南中
2位 8.59.63 伏見 友汰 (3) 双葉中
3位 9.19.86 中込 蓮 (3) 白根巨摩中
4位 9.24.09 武井 蒼真 (2) 山梨北中
5位 9.34.02 秋山 聖人 (2) 南アルプス櫛形中
6位 9.34.42 横内 敦朗 (3) 南アルプス櫛形中
7位 9.35.14 水上 紘汰 (2) 山梨大附中
8位 9.35.15 名執 希生 (3) 白根巨摩中
9位 9.49.37 天野 智裕 (3) 忍野中
10位 9.53.94 杉坂 優明 (3) 韮崎西中
11位 9.54.08 小俣 真慈 (3) 韮崎東中
12位 9.54.74 羽中田 聖 (3) 韮崎東中
13位 10.06.57 小川 倖生 (3) 勝沼中
14位 10.06.96 鶴田 拓 (2) 塩山中
15位 10.09.58 松井 翔 (3) 御坂中
16位 10.12.19 中村 友彦 (3) 上野原西中
17位 10.12.29 笠原 博雅 (3) 大月東中
18位 10.13.91 横瀬 仁紀 (3) 上野原中
19位 10.26.36 滝本 朔也 (3) 上野原西中
20位 10.32.58 高室 直 (3) 市川中
21位 10.35.86 定金 朋哉 (3) 押原中
22位 10.36.21 渡辺 慶人 (3) 下吉田中
23位 10.37.58 古屋 元希 (3) 御坂中
24位 10.40.37 岩下 大地 (3) 甲府南西中
25位 10.47.57 原田 涼生 (3) 市川中
26位 10.50.81 村野 哲太 (3) 都留第一中
27位 10.53.26 古屋 和聖 (3) 吉田中
28位 10.53.33 岩松 伸 (3) 六郷中
29位 10.55.23 勝又 健斗 (3) 都留第一中
DNS 原田 創 (3) 春日居中
DNS 渡辺 悠介 (3) 組合立河口湖南中
男子 3000M 決勝【中2】
1位 9.40.88 池谷 彗斗 (2) 石和中
2位 9.44.61 宮川 蓮乃 (2) 押原中
3位 9.49.20 市川 慶 (2) 春日居中
4位 10.01.96 池田 怜矢 (2) 押原中
5位 10.04.12 内田 正彦 (2) 須玉中
6位 10.07.35 平井 凛空 (2) 東桂中
7位 10.08.84 中沢 孝太郎 (2) 御坂中
8位 10.09.32 石沢 咲人 (2) 組合立河口湖南中
9位 10.10.34 早川 響輝 (2) 敷島中
10位 10.11.55 清水 裕愛 (2) 韮崎西中
11位 10.12.70 松井 光樹 (2) 石和中
12位 10.12.78 中込 有和 (2) 敷島中
13位 10.17.78 小松 郁斗 (2) 韮崎東中
14位 10.21.13 田形 颯捺 (2) 甲府城南中
15位 10.22.03 深沢 弘 (2) 南アルプス櫛形中
16位 10.23.60 安田 流星 (2) 都留第二中
17位 10.26.94 荻原 想也 (2) 甲府北東中
18位 10.27.16 丸山 英晃 (2) 山梨北中
19位 10.35.98 高野 智之 (2) 組合立河口湖南中
20位 10.37.77 保坂 嶺太 (2) 長坂中
21位 10.38.77 鈴木 敬士郎 (2) 大月東中
22位 10.46.39 栗原 飛邑 (2) 上野原中
23位 10.47.40 深沢 塁 (2) 若草中
24位 10.48.10 大原 聖也 (2) 市川中
25位 11.18.94 内藤 真尋 (2) 上野原西中
26位 11.21.69 樋 優真 (2) 山梨北中
27位 11.24.58 小林 士恩 (2) 市川中
28位 11.25.34 秋山 真聖 (2) 増穂中
29位 11.46.20 長谷川 琢真 (2) 上野原西中
30位 12.26.22 朝日 健斗 (2) 甲府城南中
DNS 塩入 壮馬 (2) 甲府北東中
DNS 平間 直弥 (2) 塩山中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.4)
1位 17.31 中込 卓磨 (3) 白根巨摩中
2位 18.14 加藤 愛鷹 (3) 甲府北東中
3位 18.46 仲田 駿 (3) 韮崎東中
4位 19.34 高山 太志 (3) 組合立河口湖南中
5位 19.43 小宮山 智樹 (3) 上野原中
6位 19.55 真壁 龍輝 (3) 韮崎西中
DNS 花村 大樹 (3) 山梨南中
DNS 山田 一稀 (3) 南部中
男子 110MYH 予選 2組 (1.1)
1位 15.84 小野 達哉 (3) 白根御勅使中
2位 15.85 名取 諒 (3) 押原中
3位 17.76 井上 颯太 (3) 増穂中
4位 18.53 安留 京佑 (3) 西桂中
5位 18.80 望月 翔太 (3) 甲府城南中
6位 18.82 後藤 柊磨 (3) 忍野中
7位 20.94 佐伯 哲郎 (3) 大月猿橋中
DNS 渡辺 孝太郎 (3) 大月東中
男子 110MYH 予選 3組 (-0.4)
1位 16.73 白井 風我 (3) 東桂中
2位 17.02 田中 翔大 (3) 石和中
3位 17.05 上野 翔真 (3) 南アルプス八田中
4位 17.97 飯嶋 快健 (3) 塩山北中
5位 18.22 中込 敬仁 (3) 武川中
6位 18.23 鈴木 海渡 (3) 大月猿橋中
7位 18.73 久保田 輝 (3) 甲府北西中
DNS 山際 篤弥 (3) 増穂中
男子 110MYH 予選 4組 (0.2)
1位 15.53 田原 和輝 (3) 南アルプス八田中
2位 17.21 有野 勝 (3) 敷島中
3位 17.79 森永 翔 (3) 塩山中
4位 18.17 岩間 大輔 (3) 一宮中
5位 18.87 桑原 裕弥 (3) 明見中
6位 19.12 中根 悠衣 (3) 下吉田中
7位 19.30 望月 大暉 (3) 甲府城南中
DNS 藤田 隼平 (3) 身延中
男子 110MYH 準決勝 1組 (1.8)
1位 15.36 小野 達哉 (3) 白根御勅使中
2位 16.27 名取 諒 (3) 押原中
3位 16.62 上野 翔真 (3) 南アルプス八田中
4位 16.98 中込 卓磨 (3) 白根巨摩中
5位 17.56 加藤 愛鷹 (3) 甲府北東中
6位 17.61 飯嶋 快健 (3) 塩山北中
7位 17.72 鈴木 海渡 (3) 大月猿橋中
8位 18.24 仲田 駿 (3) 韮崎東中
男子 110MYH 準決勝 2組 (1.2)
1位 15.34 田原 和輝 (3) 南アルプス八田中
2位 16.17 白井 風我 (3) 東桂中
3位 16.49 田中 翔大 (3) 石和中
4位 17.08 有野 勝 (3) 敷島中
5位 17.22 森永 翔 (3) 塩山中
6位 17.22 井上 颯太 (3) 増穂中
7位 17.91 岩間 大輔 (3) 一宮中
8位 18.25 中込 敬仁 (3) 武川中
男子 110MYH 決勝 (1.3)
1位 15.06 田原 和輝 (3) 南アルプス八田中
2位 15.50 小野 達哉 (3) 白根御勅使中
3位 15.73 名取 諒 (3) 押原中
4位 16.42 白井 風我 (3) 東桂中
5位 16.60 田中 翔大 (3) 石和中
6位 16.74 上野 翔真 (3) 南アルプス八田中
7位 16.75 中込 卓磨 (3) 白根巨摩中
8位 16.92 有野 勝 (3) 敷島中
男子 110MYH 予選【中2】 1組 (0.5)
1位 18.73 功刀 健心郎 (2) 白根巨摩中
2位 18.80 落合 秀星 (2) 甲西中
3位 19.06 谷内 波音 (2) 東桂中
4位 19.12 須賀 瑞渉 (2) 田富中
5位 20.02 今 彩斗 (2) 上野原西中
6位 20.33 斎藤 圭哉 (2) 浅川中
7位 20.56 伊部 颯人 (2) 長坂中
DNS 大森 玲雄 (2) 増穂中
男子 110MYH 予選【中2】 2組 (0.4)
1位 19.15 有野 琳 (2) 増穂中
2位 19.45 虎谷 直哉 (2) 玉幡中
3位 19.52 込山 祥 (2) 韮崎東中
4位 19.74 内藤 結斗 (2) 須玉中
5位 20.21 勝俣 凌河 (2) 明見中
6位 20.44 笠原 拓海 (2) 甲府北西中
DNS 宮川 雄成 (2) 甲府城南中
DSQ 水岸 幸大 (2) 東桂中
男子 110MYH 予選【中2】 3組 (0.7)
1位 19.16 志村 尚哉 (2) 下吉田中
2位 19.67 深井 優樹 (2) 甲府南中
3位 19.90 浅野 大地 (2) 勝沼中
4位 20.43 中村 哲 (2) 松里中
5位 20.56 岡 大介 (2) 塩山中
6位 21.72 武川 智紀 (2) 浅川中
DNS 樋川 健太 (2) 六郷中
DSQ 伊奈 龍生 (2) 大月東中
男子 110MYH 予選【中2】 4組 (1.0)
1位 18.29 林 知広 (2) 甲府北東中
2位 18.90 石川 翔也 (2) 若草中
3位 19.13 増山 琉伽 (2) 押原中
4位 19.17 梶原 琉聖 (2) 河口湖北中
5位 19.23 大戸 太陽 (2) 大月東中
6位 20.15 大森 栄虎 (2) 忍野中
7位 21.02 畠田 優雅 (2) 一宮中
8位 21.29 岩崎 旺祐 (2) 上野原西中
男子 110MYH 準決勝【中2】 1組 (1.7)
1位 17.93 林 知広 (2) 甲府北東中
2位 18.67 谷内 波音 (2) 東桂中
3位 18.73 落合 秀星 (2) 甲西中
4位 18.92 志村 尚哉 (2) 下吉田中
5位 19.50 内藤 結斗 (2) 須玉中
6位 19.59 浅野 大地 (2) 勝沼中
7位 19.75 深井 優樹 (2) 甲府南中
8位 20.85 須賀 瑞渉 (2) 田富中
男子 110MYH 準決勝【中2】 2組 (2.2)
1位 18.55 有野 琳 (2) 増穂中
2位 18.60 石川 翔也 (2) 若草中
3位 18.60 功刀 健心郎 (2) 白根巨摩中
4位 18.71 込山 祥 (2) 韮崎東中
5位 18.79 虎谷 直哉 (2) 玉幡中
6位 18.99 梶原 琉聖 (2) 河口湖北中
7位 19.23 大戸 太陽 (2) 大月東中
DSQ 増山 琉伽 (2) 押原中
男子 110MYH 決勝【中2】 (0.7)
1位 18.09 林 知広 (2) 甲府北東中
2位 18.12 谷内 波音 (2) 東桂中
3位 18.23 有野 琳 (2) 増穂中
4位 18.48 込山 祥 (2) 韮崎東中
5位 18.55 落合 秀星 (2) 甲西中
6位 18.70 功刀 健心郎 (2) 白根巨摩中
7位 18.71 石川 翔也 (2) 若草中
8位 19.08 虎谷 直哉 (2) 玉幡中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.63 増穂中
2位 45.83 南アルプス八田中
3位 46.13 玉穂中
4位 46.77 敷島中
5位 47.08 白根御勅使中
6位 47.10 韮崎西中
7位 50.73 勝沼中
DSQ 甲西中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.04 南アルプス櫛形中
2位 46.00 白根巨摩中
3位 46.03 石和中
4位 46.46 下吉田中
5位 47.10 上野原西中
6位 47.37 甲府北西中
7位 47.85 浅川中
DSQ 鰍沢中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.15 山梨大附中
2位 46.33 東桂中
3位 46.45 高根中
4位 46.72 南部中
5位 47.06 甲府城南中
6位 47.55 山梨北中
7位 48.38 大月東中
8位 51.45 忍野中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.86 南アルプス櫛形中
2位 45.05 山梨大附中
3位 45.26 増穂中
4位 45.62 白根巨摩中
5位 45.82 玉穂中
6位 45.89 南アルプス八田中
7位 45.96 石和中
8位 46.01 東桂中
男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 52.03 玉幡中
2位 52.14 早川中
3位 52.60 春日居中
4位 54.41 一宮中
5位 54.92 西桂中
DSQ 増穂中
DSQ 勝沼中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 51.43 韮崎東中
2位 52.56 組合立河口湖南中
3位 53.23 双葉中
4位 53.65 山梨大附中
5位 54.59 山梨南中
6位 55.17 泉中
DSQ 大月東中
男子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 49.70 南アルプス櫛形中
2位 51.99 下吉田中
3位 52.53 田富中
4位 52.69 駿台甲府中
5位 53.01 大月猿橋中
6位 53.78 甲府城南中
7位 54.36 山梨北中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 49.54 南アルプス櫛形中
2位 51.08 玉幡中
3位 51.45 韮崎東中
4位 52.05 田富中
5位 52.19 下吉田中
6位 52.21 早川中
7位 52.65 春日居中
8位 52.70 組合立河口湖南中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 丸山 友哉 (3) 韮崎東中
2位 1.70 鎌田 紘史 (3) 韮崎西中
3位 1.70 橘田 幸成 (2) 甲府西中
4位 1.70 中山 敬介 (3) 甲府南中
5位 1.70 長田 十偉 (3) 市川中
6位 1.65 飯島 郁 (3) 山梨大附中
7位 1.60 小野 智哉 (3) 白根御勅使中
7位 1.60 小野 渓介 (3) 韮崎東中
9位 1.60 沢登 柊衣 (3) 南アルプス櫛形中
9位 1.60 中島 凛 (3) 南アルプス八田中
11位 1.60 亀田 拓実 (3) 南アルプス八田中
11位 1.60 梶原 匠将 (3) 勝沼中
11位 1.60 下藤 心 (3) 塩山北中
14位 1.60 渡辺 和真 (3) 都留第一中
15位 1.60 三浦 龍斗 (3) 明見中
16位 1.55 高橋 一輝 (3) 西桂中
16位 1.55 木内 魁皇 (3) 春日居中
16位 1.55 奈良 日奈人 (3) 上野原西中
19位 1.55 山上 寛幹 (3) 上野原中
20位 1.55 山中 翔太 (3) 組合立河口湖南中
21位 1.55 磯野 愛磨 (3) 南アルプス櫛形中
21位 1.55 武井 瑞樹 (3) 笛川中
23位 1.50 浅川 楽 (3) 泉中
23位 1.50 兼田 昇汰 (3) 上野原西中
25位 1.50 渡辺 哲 (3) 下吉田中
25位 1.50 石井 優人 (3) 甲府南中
27位 1.50 手塚 奨也 (3) 甲西中
28位 1.50 深沢 慧人 (3) 若草中
28位 1.50 今村 玲也 (3) 忍野中
30位 1.45 平賀 拓斗 (3) 一宮中
31位 1.40 浜道 大空 (3) 浅川中
DNS 山田 一稀 (3) 南部中
DNS 加藤 大河 (3) 六郷中
DNS 藤本 幹大 (3) 大月東中
男子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.70 小林 士恩 (2) 市川中
2位 1.60 文箭 駿星 (2) 御坂中
3位 1.55 久保 慶周 (2) 甲西中
4位 1.55 青柳 蓮斗 (2) 市川中
5位 1.55 平田 聖 (2) 甲西中
6位 1.50 中込 誠也 (2) 韮崎西中
6位 1.50 尾形 拓夢 (2) 都留第一中
8位 1.50 秋山 浩輝 (2) 韮崎西中
9位 1.50 田中 裕成 (2) 玉幡中
10位 1.50 岡山 蓮 (2) 都留第二中
11位 1.45 林 知広 (2) 甲府北東中
11位 1.45 小林 練 (2) 石和中
11位 1.45 前田 雄翔 (2) 南アルプス櫛形中
14位 1.45 秋山 真仁 (2) 竜王中
15位 1.45 田村 翔 (2) 上野原西中
16位 1.45 渡辺 司 (2) 下吉田中
17位 1.40 浅川 大晟 (2) 高根中
17位 1.40 伊藤 大 (2) 浅川中
17位 1.40 丸山 凛久 (2) 一宮中
20位 1.40 坂本 高士 (2) 勝沼中
20位 1.40 堀越 亮祐 (2) 忍野中
22位 1.40 高橋 孝輔 (2) 山梨南中
23位 1.40 石渡 裕也 (2) 大月猿橋中
24位 1.35 河野 叶夢 (2) 三珠中
24位 1.35 長田 悠希 (2) 南アルプス八田中
26位 1.35 戸塚 優也 (2) 大月東中
26位 1.35 渡辺 京介 (2) 組合立河口湖南中
28位 1.35 桑原 大地 (2) 明見中
29位 1.30 横瀬 武英 (2) 上野原中
DNS 五十嵐 奏人 (2) 上条中
NM 白須 雅人 (2) 上野原西中
NM 深井 優樹 (2) 甲府南中
DNS 小原 史也 (2) 山梨北中
DNS 鵜川 貴也 (2) 石和中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.91 小田切 優也 (3) 白根巨摩中
2位 3.50 樋口 祥哉 (3) 押原中
3位 3.10 小沢 黎 (3) 南アルプス八田中
4位 2.90 駒井 優貴 (3) 白根巨摩中
5位 2.80 井上 颯太 (3) 増穂中
5位 2.80 森永 翔 (3) 塩山中
7位 2.80 今牧 竜叶 (2) 南アルプス八田中
8位 2.40 佐藤 蓮 (3) 南アルプス櫛形中
9位 2.00 三神 映人 (2) 押原中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.25 (-0.6) 大柴 流空 (3) 玉幡中
2位 6.15 (0.0) 小野 智哉 (3) 白根御勅使中
3位 6.03 (0.0) 金子 知樹 (3) 上野原西中
4位 5.97 (0.0) 有野 勝 (3) 敷島中
5位 5.94 (0.0) 樋川 晴之 (3) 高根中
6位 5.88 (-0.6) 大柴 伶王 (3) 敷島中
7位 5.84 (0.0) 権守 諒亮 (3) 東桂中
8位 5.76 (0.4) 山本 啓太 (3) 忍野中
9位 5.73 (0.7) 丸山 駿人 (3) 石和中
10位 5.73 (0.5) 田原 和輝 (3) 南アルプス八田中
11位 5.68 (2.0) 渡辺 敬斗 (3) 東桂中
12位 5.65 (0.0) 大谷 健斗 (3) 下吉田中
13位 5.62 (0.5) 田中 翔大 (3) 石和中
14位 5.62 (0.9) 川窪 康生 (2) 南アルプス櫛形中
15位 5.61 (1.2) 楠 大樹 (3) 山梨北中
16位 5.60 (1.3) 大野 利玖 (3) 双葉中
17位 5.48 (1.2) 功刀 史也 (3) 白根巨摩中
18位 5.45 (1.8) 高野 友斗 (3) 甲府南西中
19位 5.45 (0.9) 西室 涼平 (3) 大月猿橋中
20位 5.41 (1.1) 大屋 リュウキ (2) 上条中
21位 5.40 (0.7) 村山 輝 (3) 甲府西中
22位 5.30 (0.5) 望月 倫 (3) 小菅中
23位 5.29 (0.9) 小林 翼 (3) 韮崎東中
24位 5.11 (0.0) 山際 篤弥 (3) 増穂中
25位 5.05 (1.4) 志村 佳樹 (3) 明見中
26位 5.02 (1.1) 岩本 倫周 (3) 山梨大附中
27位 4.99 (0.7) 市川 佳依 (3) 南部中
28位 4.97 (1.5) 横山 諒 (3) 浅川中
29位 4.59 (0.0) 川端下 大 (3) 高根中
NM 三木 諒人 (3) 大月東中
DNS 池田 朋弘 (3) 鰍沢中
DNS 河村 元輝 (2) 塩山中
DNS 花村 大樹 (3) 山梨南中
DNS 杉崎 巧 (3) 組合立河口湖南中
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.70 (2.3) 深沢 瑞樹 (1) 早川中
2位 5.26 (2.0) 岡 巧太 (1) 松里中
3位 5.13 (2.4) 小林 竜士朗 (1) 南アルプス櫛形中
4位 5.13 (1.8) 金子 真虎 (1) 春日居中
5位 5.02 (1.2) 玉川 龍太郎 (1) 浅川中
6位 4.91 (2.1) 中島 慎吾 (1) 南アルプス櫛形中
7位 4.83 (1.3) 雨宮 唯大 (1) 白根御勅使中
8位 4.80 (0.9) 仲野 堅亮 (1) 大月東中
9位 4.59 (0.0) 望月 碧葉 (1) 春日居中
10位 4.59 (1.7) 池田 康将 (1) 甲陵中
11位 4.58 (0.0) 清水 瑛心 (1) 双葉中
12位 4.58 (0.0) 上田 怜生 (1) 泉中
13位 4.55 (1.1) 吉田 純晟 (1) 山中湖中
14位 4.53 (1.9) 吉田 宇京 (1) 都留第二中
15位 4.49 (2.3) 河西 将生 (1) 甲府北西中
16位 4.47 (0.1) 鈴木 聖琉 (1) 大月猿橋中
17位 4.47 (1.6) 倉岡 泰輝 (1) 韮崎東中
18位 4.37 (1.0) 落合 桜介 (1) 都留第二中
19位 4.37 (1.1) 舟久保 光希 (1) 明見中
20位 4.34 (1.9) 太田 健心 (1) 明見中
21位 4.28 (0.6) 安留 海翔 (1) 秋山中
22位 4.23 (1.8) 小山田 洋翔 (1) 忍野中
23位 4.17 (0.9) 茂野 聖央 (1) 押原中
24位 4.12 (0.7) 松土 駿人 (1) 甲府南中
25位 4.09 (1.1) 松下 怜生 (1) 南アルプス八田中
26位 3.95 (1.3) 若林 航希 (1) 南部中
27位 3.92 (0.9) 外川 拓 (1) 秋山中
28位 3.84 (2.5) 石田 竜童 (1) 甲府南西中
29位 3.39 (2.0) 渡辺 冬輝 (1) 甲府城南中
DNS 上田 遥輝 (1) 身延中
DNS 飯沼 暖 (1) 山梨南中
DNS 渡辺 直洋 (1) 笛川中
男子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 5.70 (0.8) 宮川 雄成 (2) 甲府城南中
2位 5.65 (0.7) 桜井 久也 (2) 双葉中
3位 5.61 (1.6) 荻野 聖也 (2) 押原中
4位 5.60 (2.3) 大野 遥輝 (2) 泉中
5位 5.54 (2.7) 野田 裕作 (2) 南アルプス櫛形中
6位 5.48 (3.4) 岡山 蓮 (2) 都留第二中
7位 5.46 (3.1) 植田 颯斗 (2) 南部中
8位 5.44 (0.8) 加賀美 充希 (2) 東桂中
9位 5.42 (2.5) 窪田 楓月 (2) 春日居中
10位 5.37 (1.9) 森本 天詩 (2) 芦安中
11位 5.29 (1.8) 中込 誠也 (2) 韮崎西中
12位 5.25 (2.3) 依田 賢太郎 (2) 田富中
13位 5.23 (3.0) 成島 遼 (2) 甲府城南中
14位 5.23 (1.9) 佐野 孝太郎 (2) 長坂中
15位 5.20 (2.7) 鈴木 伸一 (2) 竜王中
16位 5.20 (2.3) 長田 駿 (2) 上野原中
17位 5.12 (0.3) 遠藤 雅也 (2) 南部中
18位 5.05 (1.9) 横瀬 走 (2) 浅川中
19位 5.04 (2.0) 田辺 隼麻 (2) 明見中
20位 5.01 (1.2) 手塚 光翼 (2) 甲府西中
21位 4.92 (1.5) 山崎 貴人 (2) 山梨北中
22位 4.90 (0.0) 安藤 龍 (2) 上野原西中
23位 4.78 (1.5) 島田 旺輝 (2) 上野原中
24位 4.75 (1.6) 高松 快生 (2) 浅川中
25位 4.73 (0.7) 三森 咲哉 (2) 勝沼中
26位 4.73 (0.0) 五十嵐 滝 (2) 甲府南中
27位 4.54 (2.5) 桑原 大智 (2) 明見中
28位 4.51 (1.8) 渡辺 永遠 (2) 忍野中
DNS 松田 寛正 (2) 身延中
DNS 星野 悠介 (2) 大月東中
DNS 高橋 佑輔 (2) 山梨南中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.53 小森 直吏 (2) 早川中
2位 11.88 亀田 拓実 (3) 南アルプス八田中
3位 11.55 小沢 生成 (3) 甲府南西中
4位 11.19 鴨井 賢 (3) 南アルプス櫛形中
5位 10.57 小山 秀斗 (3) 韮崎東中
6位 10.20 中沢 未来斗 (3) 白根御勅使中
7位 9.85 小越 健生 (3) 増穂中
8位 9.79 小林 健人 (3) 長坂中
9位 9.76 野竿 陣 (3) 南アルプス櫛形中
10位 9.74 和泉川 翼 (3) 塩山北中
11位 9.55 遠藤 永士 (3) 東桂中
12位 9.40 下野 けんぞう (3) 南部中
13位 9.36 川端下 大 (3) 高根中
14位 9.33 雨宮 大地 (3) 春日居中
15位 9.24 阿部 亮真 (3) 甲府城南中
16位 9.15 内田 和樹 (3) 勝沼中
17位 9.06 白鳥 あさぎ (3) 西桂中
18位 8.87 黒沢 勢至 (3) 浅川中
19位 8.75 川村 彗晏 (3) 浅川中
20位 8.74 白川 昂樹 (3) 甲西中
21位 8.70 田村 優弥 (3) 吉田中
22位 8.68 渡辺 修羅 (3) 組合立河口湖南中
23位 8.52 伊藤 司 (3) 上野原西中
24位 8.48 天野 蓮 (3) 山中湖中
25位 8.47 小野 和真 (3) 白根御勅使中
26位 8.25 小泉 晃平 (3) 上野原中
27位 6.91 岩本 倫周 (3) 山梨大附中
DNS 中村 和彦 (3) 塩山中
DNS 宮下 慎也 (3) 明見中
DNS 杉本 京介 (3) 上野原中
DNS 安田 光汰 (3) 山梨大附中
DNS 星野 魁聖 (3) 大月東中
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 11.72 清水 優 (1) 都留第一中
2位 10.94 前田 光也 (1) 西桂中
3位 10.59 窪田 晴天 (1) 春日居中
4位 10.45 渡辺 文太 (1) 組合立河口湖南中
5位 10.31 藤森 賢大 (1) 泉中
6位 10.23 安藤 駿夏 (1) 一宮中
7位 10.13 花村 楓来 (1) 大月猿橋中
8位 9.97 中根 海 (1) 早川中
9位 9.71 平井 伶和 (1) 大月東中
10位 9.58 渡辺 航太 (1) 南アルプス櫛形中
11位 9.55 池田 伊吹 (1) 南アルプス櫛形中
12位 9.52 坂本 耕平 (1) 山梨大附中
13位 9.50 松本 龍騎 (1) 山梨北中
14位 9.49 初鹿 烈 (1) 白根巨摩中
15位 9.23 坂本 裕武 (1) 大月猿橋中
16位 9.14 森本 翔太 (1) 韮崎西中
17位 9.06 早川 大貴 (1) 下吉田中
18位 8.97 日原 聖晴 (1) 山梨北中
19位 8.95 村井 健人 (1) 甲府城南中
20位 8.76 古屋 俊輔 (1) 大月東中
21位 8.74 西崎 知哉 (1) 南アルプス八田中
22位 8.66 武藤 大地 (1) 明見中
23位 8.62 小林 玄一 (1) 三珠中
24位 8.52 落合 翼 (1) 浅川中
25位 8.44 石田 竜童 (1) 甲府南西中
26位 8.38 原田 倖成 (1) 南部中
27位 8.07 名取 琥珀 (1) 明野中
28位 8.04 渡辺 琉空 (1) 組合立河口湖南中
29位 7.41 沢口 京介 (1) 竜王北中
DNS 古屋 太夢 (1) 山梨南中
DNS 小沢 玲音 (1) 甲府西中
DNS 金丸 大和 (1) 甲西中
男子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 12.63 河野 飛羽 (2) 甲西中
2位 11.59 森本 天詩 (2) 芦安中
3位 11.34 丹沢 洸哉 (2) 田富中
4位 10.42 日原 慶和 (2) 春日居中
5位 10.33 上田 天斗 (2) 田富中
6位 10.07 守岡 響希 (2) 丹波中
7位 10.06 和智 一真 (2) 上野原西中
8位 9.79 小池 颯斗 (2) 甲府城南中
9位 9.24 古谷 瑛人 (2) 小菅中
10位 9.12 住吉 優弥 (2) 甲西中
11位 9.07 小林 克樹 (2) 松里中
12位 8.97 芦沢 優希 (2) 丹波中
13位 8.90 金井 紘介 (2) 勝沼中
14位 8.77 望月 亮雅 (2) 南部中
15位 8.71 鈴木 稜 (2) 組合立河口湖南中
16位 8.69 舟窪 琢磨 (2) 明見中
17位 8.68 下川 瑠斗 (2) 都留第一中
18位 8.67 桜井 涼 (2) 白州中
19位 8.63 荒井 虎雅 (2) 西桂中
20位 8.61 杵屋 蓉汰 (2) 竜王中
21位 8.59 渡辺 陽太 (2) 市川中
22位 8.58 乙黒 将貴 (2) 駿台甲府中
23位 8.46 秋山 悠馬 (2) 韮崎西中
24位 8.44 遠藤 大成 (2) 身延中
25位 8.44 柏木 飛鳥 (2) 高根中
26位 8.40 松村 泰暉 (2) 一宮中
27位 8.25 塩沢 諒磨 (2) 上条中
28位 8.20 雨宮 陽葵 (2) 山梨北中
29位 8.02 長田 寛 (2) 忍野中
30位 7.69 小林 智哉 (2) 浅川中
31位 7.57 渡辺 翔太 (2) 下吉田中
DNS 河西 隆乃慎 (2) 甲府北東中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 1942 藤原 世也 (3) 白根巨摩中
2位 1786 中島 悠貴 (3) 南アルプス櫛形中
3位 1779 野竿 陣 (3) 南アルプス櫛形中
4位 1664 安田 光汰 (3) 山梨大附中
5位 1545 堀井 大也 (3) 韮崎東中
6位 1375 川野 爽太 (3) 白根巨摩中
DNS 飯島 琉聖 (2) 石和中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 13.09 福田 倭子 (3) 白根巨摩中
2位 13.24 渡辺 麗奈 (3) 下吉田中
3位 13.41 末木 見侑 (3) 敷島中
4位 13.72 萩原 けい奈 (2) 上条中
5位 13.73 中嶋 萌乃 (3) 玉幡中
6位 13.88 伊藤 佑李子 泉中
7位 14.07 千頭和 那奈 (3) 南部中
8位 14.62 臼井 実優 (3) 都留第二中
女子 100M 予選 2組 (2.0)
1位 12.78 珊瑚 菜帆 (3) 南部中
2位 13.12 立沢 真弥 (3) 石和中
3位 13.18 窪田 光莉 (3) 塩山中
4位 13.46 小林 茜 (3) 上野原西中
5位 13.74 横山 葵 (3) 押原中
6位 13.91 大木 海空 (3) 山梨大附中
7位 14.31 天野 小春 (3) 大月東中
8位 14.84 小林 咲彩 (3) 勝山中
女子 100M 予選 3組 (1.6)
1位 13.15 立沢 亜弥 (3) 石和中
2位 13.33 中込 未奈美 (3) 白根巨摩中
3位 13.39 石川 久琉美 (3) 甲府北西中
4位 13.49 毛利 来夢 (3) 甲西中
5位 13.73 斎藤 くる美 (3) 甲陵中
6位 14.11 飯嶋 瞳香 (3) 山梨北中
7位 14.55 上条 萌詠 (3) 大月猿橋中
DNS 高橋 真凛 (3) 上野原中
女子 100M 予選 4組 (1.6)
1位 12.71 広瀬 七彩 (3) 塩山中
2位 13.22 石田 直子 (3) 御坂中
3位 13.49 羽田 紗彩 (3) 下吉田中
4位 13.57 五味 遥香 (3) 山梨大附中
5位 13.73 高見沢 希帆 (3) 韮崎東中
6位 14.27 鈴木 杏也実 (3) 都留第二中
7位 14.31 吉村 美海 (3) 忍野中
8位 14.51 矢崎 海音 (3) 鰍沢中
女子 100M 準決勝 1組 (1.9)
1位 12.61 広瀬 七彩 (3) 塩山中
2位 12.86 福田 倭子 (3) 白根巨摩中
3位 13.10 渡辺 麗奈 (3) 下吉田中
4位 13.18 立沢 真弥 (3) 石和中
5位 13.19 毛利 来夢 (3) 甲西中
6位 13.32 末木 見侑 (3) 敷島中
7位 13.52 石川 久琉美 (3) 甲府北西中
8位 13.59 五味 遥香 (3) 山梨大附中
女子 100M 準決勝 2組 (2.2)
1位 12.66 珊瑚 菜帆 (3) 南部中
2位 13.01 石田 直子 (3) 御坂中
3位 13.10 立沢 亜弥 (3) 石和中
4位 13.15 窪田 光莉 (3) 塩山中
5位 13.23 中込 未奈美 (3) 白根巨摩中
6位 13.57 萩原 けい奈 (2) 上条中
7位 13.60 小林 茜 (3) 上野原西中
8位 13.63 羽田 紗彩 (3) 下吉田中
女子 100M 決勝 (0.6)
1位 12.55 珊瑚 菜帆 (3) 南部中
2位 12.58 広瀬 七彩 (3) 塩山中
3位 12.92 福田 倭子 (3) 白根巨摩中
4位 13.10 石田 直子 (3) 御坂中
5位 13.18 窪田 光莉 (3) 塩山中
6位 13.19 立沢 亜弥 (3) 石和中
7位 13.22 渡辺 麗奈 (3) 下吉田中
8位 13.25 立沢 真弥 (3) 石和中
女子 100M 予選【中1】 1組 (0.1)
1位 13.95 城山 愛衣 (1) 塩山中
2位 14.45 白須 愛理 (1) 東桂中
3位 14.51 沼中 彩里 (1) 一宮中
4位 14.74 吉沢 梨那 (1) 都留第二中
5位 14.83 細川 愛遥 (1) 甲府南中
6位 15.10 阿部 雪乃 (1) 上野原西中
7位 15.43 後藤 ありさ (1) 市川南中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 14.14 小野 瑞希 (1) 塩山北中
2位 14.18 輿水 優来 (1) 高根中
3位 14.20 小川 莉世 (1) 玉穂中
4位 14.59 浦浜 佳代 (1) 石和中
5位 14.97 植村 遥和 (1) 御坂中
6位 15.38 天野 萌絵香 (1) 大月東中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.0)
1位 14.18 土橋 彩音 (1) 塩山中
2位 14.44 杉浦 早咲 (1) 山中湖中
3位 14.54 米山 水晶 (1) 甲府南中
4位 14.64 桜井 玲緒 (1) 忍野中
5位 14.67 柿島 珊瑚 (1) 敷島中
6位 14.81 荻窪 沙季 (1) 都留第一中
7位 15.13 望月 茅乃 (1) 三珠中
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.2)
1位 13.42 塩谷 花音 (1) 韮崎東中
2位 13.95 仲上 さくら (1) 玉穂中
3位 14.21 宮下 ひなの (1) 大月東中
4位 14.34 三好 志歩 泉中
5位 14.72 内藤 このみ (1) 南アルプス櫛形中
6位 15.05 佐藤 千咲 (1) 明見中
女子 100M 予選【中1】 5組 (0.6)
1位 13.71 奥田 愛 (1) 押原中
2位 14.28 小林 己恭 (1) 上条中
3位 14.28 牧野 ほのか (1) 上野原西中
4位 14.50 影山 麻礼 (1) 双葉中
5位 14.57 望月 美咲 (1) 駿台甲府中
6位 14.67 渡辺 音映瑠 (1) 明見中
7位 15.03 原田 光梨 (1) 六郷中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (0.1)
1位 13.77 奥田 愛 (1) 押原中
2位 13.90 城山 愛衣 (1) 塩山中
3位 13.92 輿水 優来 (1) 高根中
4位 14.11 小川 莉世 (1) 玉穂中
5位 14.41 影山 麻礼 (1) 双葉中
6位 14.42 三好 志歩 泉中
7位 14.57 白須 愛理 (1) 東桂中
8位 14.57 小林 己恭 (1) 上条中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.1)
1位 13.30 塩谷 花音 (1) 韮崎東中
2位 13.89 仲上 さくら (1) 玉穂中
3位 13.95 小野 瑞希 (1) 塩山北中
4位 14.14 土橋 彩音 (1) 塩山中
5位 14.25 宮下 ひなの (1) 大月東中
6位 14.38 杉浦 早咲 (1) 山中湖中
7位 14.41 沼中 彩里 (1) 一宮中
8位 14.52 牧野 ほのか (1) 上野原西中
女子 100M 決勝【中1】 (0.5)
1位 13.13 塩谷 花音 (1) 韮崎東中
2位 13.65 奥田 愛 (1) 押原中
3位 13.74 仲上 さくら (1) 玉穂中
4位 13.92 城山 愛衣 (1) 塩山中
5位 14.03 輿水 優来 (1) 高根中
6位 14.04 小野 瑞希 (1) 塩山北中
7位 14.11 土橋 彩音 (1) 塩山中
8位 14.35 小川 莉世 (1) 玉穂中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.09 宮川 蓮華 (2) 玉穂中
2位 13.48 雨宮 倫可 (2) 山梨南中
3位 13.96 田辺 彩 (2) 甲西中
4位 14.60 星野 彩羽 (2) 大月東中
5位 14.66 石井 音々 (2) 上野原西中
6位 14.70 駒井 鈴音 (2) 笛川中
DNS 梶原 詩菜 (2) 組合立河口湖南中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.8)
1位 13.51 伊藤 優衣 (2) 上条中
2位 14.02 佐野 樹夏 (2) 増穂中
3位 14.07 山下 佳子 (2) 忍野中
4位 14.13 駒井 真佳 (2) 甲府城南中
5位 14.32 小林 桃果 (2) 西桂中
6位 14.35 細田 璃鈴 (2) 上野原西中
7位 14.69 中村 ゆりあ (2) 韮崎東中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.4)
1位 13.51 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西中
2位 13.86 小林 保乃蘭 (2) 石和中
3位 13.96 樋川 凛 (2) 玉幡中
4位 14.32 山本 茉広 (2) 身延中
5位 14.39 岩下 彩佳 (2) 長坂中
6位 14.51 雨宮 里奈 (2) 吉田中
7位 14.83 内藤 愛実 (2) 三珠中
女子 100M 予選【中2】 4組 (1.1)
1位 13.49 神田 つぐみ (2) 石和中
2位 13.75 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中
3位 13.84 市川 真也子 (2) 甲府南中
4位 13.94 河西 莉乃葉 (2) 若草中
5位 14.78 佐藤 優奈 (2) 都留第二中
6位 14.85 三浦 悠希乃 (2) 下吉田中
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.0)
1位 13.44 堀部 優衣 (2) 双葉中
2位 13.52 松原 優衣 (2) 玉穂中
3位 13.82 古屋 有彩妃 (2) 一宮中
4位 14.29 小沢 凛 (2) 勝沼中
5位 14.68 吉田 夏都 (2) 小菅中
DNS 三橋 凛生 (2) 甲陵中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (0.5)
1位 12.96 宮川 蓮華 (2) 玉穂中
2位 13.03 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西中
3位 13.79 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中
4位 13.82 伊藤 優衣 (2) 上条中
5位 13.94 市川 真也子 (2) 甲府南中
6位 14.11 山下 佳子 (2) 忍野中
7位 14.11 小林 保乃蘭 (2) 石和中
8位 14.12 河西 莉乃葉 (2) 若草中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.4)
1位 13.06 神田 つぐみ (2) 石和中
2位 13.19 堀部 優衣 (2) 双葉中
3位 13.27 雨宮 倫可 (2) 山梨南中
4位 13.40 松原 優衣 (2) 玉穂中
5位 13.78 田辺 彩 (2) 甲西中
6位 13.82 古屋 有彩妃 (2) 一宮中
7位 13.84 樋川 凛 (2) 玉幡中
8位 14.21 佐野 樹夏 (2) 増穂中
女子 100M 決勝【中2】 (1.7)
1位 12.76 宮川 蓮華 (2) 玉穂中
2位 12.92 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西中
3位 13.00 神田 つぐみ (2) 石和中
4位 13.05 堀部 優衣 (2) 双葉中
5位 13.32 雨宮 倫可 (2) 山梨南中
6位 13.45 松原 優衣 (2) 玉穂中
7位 13.66 田辺 彩 (2) 甲西中
8位 13.74 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.7)
1位 27.46 古屋 日奈子 (3) 塩山中
2位 28.36 神座 里奈 (3) 御坂中
3位 28.79 上杉 侑 (3) 都留第二中
4位 28.83 斎藤 くる美 (3) 甲陵中
5位 29.12 伊藤 佑李子 泉中
6位 30.70 矢崎 海音 (3) 鰍沢中
DNS 千頭和 那奈 (3) 南部中
DNS 末木 見侑 (3) 敷島中
女子 200M 予選 2組 (0.7)
1位 27.09 小林 美咲 (3) 玉幡中
2位 27.60 石田 直子 (3) 御坂中
3位 28.53 半田 倫 (3) 石和中
4位 28.85 斎藤 花歩 (2) 南アルプス櫛形中
5位 29.51 吉村 美海 (3) 忍野中
6位 30.43 杉山 結香 (3) 大月東中
DNS 渡辺 麗奈 (3) 下吉田中
DNS 小林 奈央 (3) 甲府西中
女子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 27.93 毛利 来夢 (3) 甲西中
2位 28.52 大木 海空 (3) 山梨大附中
3位 28.67 萩原 恵里菜 (3) 上条中
4位 29.93 飯嶋 瞳香 (3) 山梨北中
5位 29.95 岡本 真歩 (3) 忍野中
6位 30.33 熊坂 凛 (3) 都留第二中
7位 30.86 阿部 蒼生 (3) 上野原西中
DNS 珊瑚 菜帆 (3) 南部中
女子 200M 予選 4組 (1.1)
1位 27.52 福田 倭子 (3) 白根巨摩中
2位 27.79 窪田 光莉 (3) 塩山中
3位 28.27 羽田 紗彩 (3) 下吉田中
4位 28.77 川住 志歩 (3) 南アルプス櫛形中
5位 29.00 小林 茜 (3) 上野原西中
6位 29.32 小林 沙羅 (3) 甲府東中
7位 29.34 高見沢 希帆 (3) 韮崎東中
8位 32.05 細川 沙輝 (3) 大月東中
女子 200M 決勝 (1.2)
1位 26.02 古屋 日奈子 (3) 塩山中
2位 26.27 福田 倭子 (3) 白根巨摩中
3位 26.70 小林 美咲 (3) 玉幡中
4位 26.79 毛利 来夢 (3) 甲西中
5位 27.06 石田 直子 (3) 御坂中
6位 27.49 窪田 光莉 (3) 塩山中
7位 27.61 羽田 紗彩 (3) 下吉田中
8位 27.68 神座 里奈 (3) 御坂中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.26.60 横山 葵 (3) 押原中
2位 2.27.94 萩原 海青 (3) 玉穂中
3位 2.38.12 大沢 菜々穂 (3) 甲府北東中
4位 2.42.47 河内 優実 (3) 韮崎西中
5位 2.43.77 三井 彩 (3) 甲西中
6位 2.45.28 高橋 陽美輝 (3) 高根中
7位 2.48.17 上条 萌詠 (3) 大月猿橋中
8位 2.50.73 滝井 瑚伯 (3) 南部中
9位 3.03.18 羽田 衿佳 (3) 明見中
DNS 小山田 笑渚 (3) 吉田中
DNS 佐々木 遥香 (3) 石和中
女子 800M 予選 2組
1位 2.30.92 堀内 菜央 (3) 甲府城南中
2位 2.33.37 大原 梨央 (3) 白根巨摩中
3位 2.37.30 田野口 美来 (3) 山梨大附中
4位 2.38.31 河野 莉子 (3) 石和中
5位 2.38.89 渡辺 南海 (3) 勝沼中
6位 2.39.54 上杉 侑 (3) 都留第二中
7位 2.43.19 佐野 鈴香 (3) 南部中
8位 2.45.15 梶原 このみ (3) 勝山中
9位 2.55.26 柏木 梨里 (2) 上野原西中
10位 2.57.12 鈴木 秋桜 (2) 大月東中
DNS 丸山 侑晏 (3) 甲府西中
女子 800M 予選 3組
1位 2.30.89 青沼 麗后 (2) 塩山中
2位 2.31.23 渡辺 瑳莉 (3) 白根巨摩中
3位 2.37.74 鶴田 亜耶 (3) 山梨北中
4位 2.38.31 野田 みりか (3) 韮崎東中
5位 2.42.53 鈴木 彩夏 (3) 御坂中
6位 2.44.05 柳原 莉子 (3) 大月東中
7位 2.46.72 鈴木 涼子 (3) 増穂中
8位 2.51.78 浅田 琳 (2) 忍野中
9位 2.58.44 宮下 きらら (3) 西桂中
DNS 小林 千莉 (3) 敷島中
女子 800M 決勝
1位 2.24.72 横山 葵 (3) 押原中
2位 2.24.95 堀内 菜央 (3) 甲府城南中
3位 2.25.54 青沼 麗后 (2) 塩山中
4位 2.25.62 渡辺 瑳莉 (3) 白根巨摩中
5位 2.27.89 大原 梨央 (3) 白根巨摩中
6位 2.31.90 萩原 海青 (3) 玉穂中
7位 2.40.26 鶴田 亜耶 (3) 山梨北中
8位 2.40.29 田野口 美来 (3) 山梨大附中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.36.90 清水 真莉衣 (1) 甲府北中
2位 2.37.45 城山 愛衣 (1) 塩山中
3位 2.40.24 野口 心暖 (1) 白根巨摩中
4位 2.40.46 小林 夏葉 (1) 韮崎西中
5位 2.42.61 幡野 愛 (1) 大月東中
6位 2.42.74 松山 茉広 (1) 浅川中
7位 2.43.20 遠藤 弥空 (1) 駿台甲府中
8位 2.45.70 渡辺 萌 (1) 勝沼中
9位 2.49.15 日向 千晴 (1) 六郷中
10位 2.51.84 渡辺 珠莉 (1) 三珠中
11位 2.57.16 加々美 礼音 (1) 明見中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.32.12 山口 ひかり (1) 大月東中
2位 2.36.80 山井 桃花 (1) 敷島中
3位 2.38.01 井出 夢乃 (1) 南アルプス櫛形中
4位 2.40.31 畑野 こなつ (1) 甲府北中
5位 2.42.51 早川 夏綺 (1) 玉幡中
6位 2.45.34 渡部 真彩 (1) 上条中
7位 2.51.86 山田 晴日 (1) 山梨北中
8位 2.52.64 羽田 心愛 (1) 下吉田中
9位 2.52.77 丸山 楽生 (1) 市川中
10位 2.59.21 佐藤 華蓮 (1) 上野原中
DNS 渡辺 もみじ (1) 組合立河口湖南中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.31.10 萩原 美優 (1) 若草中
2位 2.31.73 渡辺 優海 (1) 西桂中
3位 2.39.22 九鬼 ゆら (1) 都留第二中
4位 2.40.22 児玉 恵理香 (1) 忍野中
5位 2.41.28 小野 小姫 (1) 浅川中
6位 2.44.16 飯田 彩葉 (1) 春日居中
7位 2.44.57 岩下 紗也 (1) 韮崎東中
8位 2.45.64 宮川 麻衣 (1) 押原中
9位 2.47.63 藤本 遥愛 (1) 上野原西中
10位 2.47.72 代永 楽彩 (1) 甲陵中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.27.48 清水 真莉衣 (1) 甲府北中
2位 2.28.13 萩原 美優 (1) 若草中
3位 2.29.83 渡辺 優海 (1) 西桂中
4位 2.31.55 城山 愛衣 (1) 塩山中
5位 2.32.91 山井 桃花 (1) 敷島中
6位 2.33.53 井出 夢乃 (1) 南アルプス櫛形中
7位 2.33.62 山口 ひかり (1) 大月東中
8位 2.35.47 九鬼 ゆら (1) 都留第二中
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.28.64 向井 広美 (2) 韮崎東中
2位 2.28.68 工藤 風花 (2) 韮崎西中
3位 2.33.36 渡辺 和 (2) 御坂中
4位 2.33.57 細田 奈那 (2) 甲府西中
5位 2.37.39 竹内 怜 (2) 竜王北中
6位 2.38.88 長田 葉 (2) 都留第二中
7位 2.40.21 浅見 ひなの (2) 三珠中
8位 2.43.54 小林 綾花 (2) 組合立河口湖南中
9位 2.56.17 小泉 ひかり (2) 大月東中
10位 2.56.81 雨宮 茉那 (2) 浅川中
11位 2.59.66 小沢 梓珠貴 (2) 甲府東中
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.36.08 清水 蒼 (2) 白根巨摩中
2位 2.36.45 太田 礼 (2) 山梨北中
3位 2.39.09 長嶺 実果 (2) 若草中
4位 2.43.87 梶原 愛香 (2) 大月東中
5位 2.45.41 高田 由菜 (2) 三珠中
6位 2.51.94 久島 瑞恵 (2) 上野原西中
7位 2.54.16 岩瀬 夕奈 (2) 甲府南中
8位 2.58.38 加々美 世良 (2) 明見中
9位 2.59.55 数野 蓮華 (2) 甲府北東中
DNS 斎藤 愛梨咲 (2) 韮崎東中
女子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.31.98 山口 はる菜 (2) 竜王北中
2位 2.32.97 高橋 南奈 (2) 敷島中
3位 2.40.21 今津 真麻 (2) 南アルプス櫛形中
4位 2.40.90 岡本 梨歩 (2) 忍野中
5位 2.44.24 松山 菜那 (2) 浅川中
6位 2.52.43 平井 凛菜 (2) 都留第二中
7位 2.56.44 小林 弓月 (2) 明見中
DNS 遠藤 桃子 (2) 身延中
DNS 武井 菜緒 (2) 山梨南中
DNS 貫井 千咲 (2) 勝沼中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.25.73 向井 広美 (2) 韮崎東中
2位 2.27.43 工藤 風花 (2) 韮崎西中
3位 2.30.67 山口 はる菜 (2) 竜王北中
4位 2.32.70 渡辺 和 (2) 御坂中
5位 2.33.05 太田 礼 (2) 山梨北中
6位 2.33.89 高橋 南奈 (2) 敷島中
7位 2.35.04 清水 蒼 (2) 白根巨摩中
8位 2.38.94 細田 奈那 (2) 甲府西中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.21.39 柳原 莉子 (3) 大月東中
2位 5.31.22 渡辺 心寧 (1) 下吉田中
3位 5.33.06 渡辺 結南 (3) 都留第一中
4位 5.33.19 田野口 美来 (3) 山梨大附中
5位 5.34.05 佐野 鈴香 (3) 南部中
6位 5.34.93 岡田 智 (3) 南部中
7位 5.39.62 竹下 文彩 (3) 春日居中
8位 5.40.58 末木 杏理 (2) 甲府北東中
9位 5.52.05 渡辺 絢野 (3) 忍野中
10位 5.53.07 鈴木 秋桜 (2) 大月東中
11位 5.57.15 小林 瑠妃 (1) 明見中
12位 5.57.18 天野 凛海 (2) 都留第一中
13位 6.03.54 渡辺 真央 (3) 組合立河口湖南中
14位 6.15.38 望月 星 (3) 六郷中
15位 6.18.24 船木 野衣 (3) 上野原西中
16位 6.23.12 志村 和歩 (3) 上野原西中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.54.29 青沼 麗后 (2) 塩山中
2位 4.54.35 渡辺 瑳莉 (3) 白根巨摩中
3位 4.54.93 佐々木 遥香 (3) 石和中
4位 5.01.56 甘利 涼那 (3) 白根巨摩中
5位 5.10.94 鈴木 優果 (3) 若草中
6位 5.16.90 飯田 真菜 (2) 南アルプス櫛形中
7位 5.18.42 大沢 菜々穂 (3) 甲府北東中
8位 5.19.18 上田 歩実 (2) 山梨大附中
9位 5.19.55 野田 みりか (3) 韮崎東中
10位 5.20.05 松川 七海 (3) 韮崎東中
11位 5.24.89 小林 千莉 (3) 敷島中
12位 5.26.62 飯島 佑理 (3) 山梨北中
13位 5.30.57 奈良 萌々夏 (2) 韮崎西中
14位 5.32.04 中村 早希 (3) 塩山中
15位 5.44.92 前島 麗 (2) 一宮中
16位 5.55.26 新美 こはる (3) 双葉中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.4)
1位 15.14 小林 美咲 (3) 玉幡中
2位 16.09 向山 ひかり (3) 双葉中
3位 17.23 天野 小春 (3) 大月東中
4位 17.38 保坂 はづき (3) 韮崎東中
5位 17.60 中場 翠 (3) 忍野中
6位 18.09 隠崎 けい (3) 甲府北東中
7位 18.91 平川 慶奈 (3) 韮崎西中
8位 19.70 杉山 みのり (3) 甲府南中
女子 100MMH 予選 2組 (0.6)
1位 16.60 立沢 亜弥 (3) 石和中
2位 17.13 和光 紀佳 (3) 塩山中
3位 17.94 長田 珠枝 (3) 六郷中
4位 18.70 横内 杏 (3) 韮崎西中
5位 19.66 浅原 亜衣 (3) 身延中
6位 21.05 小俣 舞奈 (3) 下吉田中
7位 22.80 渡辺 愛深 (3) 組合立河口湖南中
DNS 戸沢 莉咲 (3) 南アルプス八田中
女子 100MMH 予選 3組 (0.8)
1位 15.44 牛山 亜実 (3) 白根巨摩中
2位 17.01 須藤 千智 (3) 山梨大附中
3位 18.02 岡本 真依 (3) 吉田中
4位 18.70 天野 恵来 (3) 大月東中
5位 18.95 平井 彩鈴 (3) 都留第一中
6位 19.78 村松 陽和 (3) 南部中
DSQ 横内 果南 (2) 山梨北中
DNS 久保島 詩織 (3) 一宮中
女子 100MMH 予選 4組 (0.6)
1位 16.28 北島 夏姫 (3) 玉幡中
2位 16.82 大原 梨央 (3) 白根巨摩中
3位 18.30 村松 美波 (3) 甲府東中
4位 18.67 鈴木 杏也実 (3) 都留第二中
5位 18.79 畠田 結花 (3) 一宮中
6位 18.88 服部 紫月 (3) 大月猿橋中
DNS 細田 弥々 (3) 山梨南中
DNS 林 アキナ (3) 秋山中
女子 100MMH 準決勝 1組 (0.2)
1位 15.34 小林 美咲 (3) 玉幡中
2位 15.67 牛山 亜実 (3) 白根巨摩中
3位 16.16 立沢 亜弥 (3) 石和中
4位 16.62 和光 紀佳 (3) 塩山中
5位 16.96 保坂 はづき (3) 韮崎東中
6位 17.13 天野 小春 (3) 大月東中
7位 18.28 村松 美波 (3) 甲府東中
8位 18.37 鈴木 杏也実 (3) 都留第二中
女子 100MMH 準決勝 2組 (0.0)
1位 16.00 向山 ひかり (3) 双葉中
2位 16.44 北島 夏姫 (3) 玉幡中
3位 16.80 大原 梨央 (3) 白根巨摩中
4位 16.83 須藤 千智 (3) 山梨大附中
5位 17.88 長田 珠枝 (3) 六郷中
6位 18.08 岡本 真依 (3) 吉田中
7位 18.26 隠崎 けい (3) 甲府北東中
8位 18.53 中場 翠 (3) 忍野中
女子 100MMH 決勝 (1.0)
1位 15.13 小林 美咲 (3) 玉幡中
2位 15.14 牛山 亜実 (3) 白根巨摩中
3位 15.66 向山 ひかり (3) 双葉中
4位 15.87 立沢 亜弥 (3) 石和中
5位 16.07 和光 紀佳 (3) 塩山中
6位 16.24 北島 夏姫 (3) 玉幡中
7位 16.41 大原 梨央 (3) 白根巨摩中
8位 16.49 須藤 千智 (3) 山梨大附中
女子 100MMH 予選【中2】 1組 (0.5)
1位 16.25 市川 真也子 (2) 甲府南中
2位 17.77 樋川 凛 (2) 玉幡中
3位 18.88 天野 和穂 (2) 松里中
4位 19.11 岡本 梨歩 (2) 忍野中
5位 19.38 山内 愛実 (2) 須玉中
6位 21.48 伊藤 望愛 (2) 身延中
7位 22.90 志村 咲奈 (2) 富士学苑中
DNS 志村 優梨 (2) 大月東中
女子 100MMH 予選【中2】 2組 (0.0)
1位 16.87 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東中
2位 17.96 清水 倖 (2) 山梨南中
3位 18.01 田中 理子 (2) 南アルプス櫛形中
4位 18.16 三宅 春菜 (2) 石和中
5位 19.62 近藤 まほろ (2) 都留第二中
6位 19.73 三好 あゆな (2) 上野原西中
7位 20.75 小林 奈央 (2) 山梨大附中
8位 22.11 花輪 凛 (2) 駿台甲府中
女子 100MMH 予選【中2】 3組 (0.0)
1位 17.47 星野 彩羽 (2) 大月東中
2位 17.95 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中
3位 18.68 佐藤 綾美 (2) 山梨南中
4位 19.11 小田切 彩乃 (2) 浅川中
5位 19.13 菊池 麗 (2) 高根中
6位 19.63 藤井 香澄 (2) 忍野中
7位 22.64 渡辺 夕凛 (2) 吉田中
DNS 末木 彩菜 (2) 須玉中
女子 100MMH 予選【中2】 4組 (0.5)
1位 17.17 金丸 智里 (2) 玉幡中
2位 17.30 杉井 爽花 (2) 玉穂中
3位 18.07 関戸 麗奈 (2) 双葉中
4位 18.61 深沢 美羽 (2) 増穂中
5位 18.96 喜舎場 汐音 (2) 都留第二中
6位 19.10 遠藤 沙登 (2) 南部中
7位 20.08 鈴木 紅音 (2) 大月猿橋中
DNS 岡田 美帆 (2) 春日居中
女子 100MMH 準決勝【中2】 1組 (1.4)
1位 16.21 市川 真也子 (2) 甲府南中
2位 16.74 杉井 爽花 (2) 玉穂中
3位 17.17 樋川 凛 (2) 玉幡中
4位 17.52 清水 倖 (2) 山梨南中
5位 17.64 田中 理子 (2) 南アルプス櫛形中
6位 18.10 天野 和穂 (2) 松里中
7位 18.15 三宅 春菜 (2) 石和中
DNS 遠藤 沙登 (2) 南部中
女子 100MMH 準決勝【中2】 2組 (0.0)
1位 17.00 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東中
2位 17.03 金丸 智里 (2) 玉幡中
3位 17.41 深沢 美羽 (2) 増穂中
4位 17.42 星野 彩羽 (2) 大月東中
5位 18.13 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中
6位 18.16 佐藤 綾美 (2) 山梨南中
7位 18.81 喜舎場 汐音 (2) 都留第二中
8位 21.36 関戸 麗奈 (2) 双葉中
女子 100MMH 決勝【中2】 (1.9)
1位 16.45 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東中
2位 16.73 市川 真也子 (2) 甲府南中
3位 16.75 金丸 智里 (2) 玉幡中
4位 16.77 杉井 爽花 (2) 玉穂中
5位 17.20 星野 彩羽 (2) 大月東中
6位 17.30 樋川 凛 (2) 玉幡中
7位 17.50 清水 倖 (2) 山梨南中
8位 18.22 深沢 美羽 (2) 増穂中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.20 山梨大附中
2位 52.68 下吉田中
3位 52.72 玉穂中
4位 53.42 南アルプス櫛形中
5位 53.97 韮崎東中
6位 55.12 増穂中
7位 55.19 上野原西中
DSQ 忍野中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.03 塩山中
2位 51.39 石和中
3位 52.93 双葉中
4位 53.64 若草中
5位 54.57 都留第二中
6位 55.95 甲府南中
7位 56.23 韮崎西中
DNS 山梨南中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.60 白根巨摩中
2位 52.46 南部中
3位 53.57 玉幡中
4位 54.05 敷島中
5位 54.14 御坂中
6位 56.20 大月東中
DNS 上条中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.46 塩山中
2位 50.03 白根巨摩中
3位 50.83 石和中
4位 52.14 山梨大附中
5位 52.30 南部中
6位 52.87 下吉田中
7位 53.11 玉穂中
8位 53.24 双葉中
女子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 55.42 塩山中
2位 56.66 南アルプス櫛形中
3位 56.71 下吉田中
4位 56.99 石和中
5位 57.17 韮崎西中
6位 57.41 田富中
7位 60.74 甲府東中
女子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 57.10 甲府南中
2位 57.60 双葉中
3位 57.62 大月東中
4位 57.85 都留第二中
5位 59.08 御坂中
6位 59.61 泉中
7位 60.33 甲府西中
女子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 55.67 押原中
2位 56.60 上野原西中
3位 58.42 六郷中
4位 58.42 三珠中
5位 59.68 忍野中
6位 59.85 勝沼中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 54.75 塩山中
2位 54.79 押原中
3位 56.43 下吉田中
4位 56.83 甲府南中
5位 56.86 南アルプス櫛形中
6位 57.23 石和中
7位 57.48 韮崎西中
DSQ 上野原西中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.63 細田 弥々 (3) 山梨南中
2位 1.45 望月 萌香 (3) 玉幡中
2位 1.45 東海林 幸 (3) 白根巨摩中
4位 1.45 石川 菜々美 (3) 石和中
5位 1.40 日向 遼羽 (3) 都留第一中
5位 1.40 八巻 一紗 (2) 塩山中
7位 1.40 岡 はな (3) 甲府西中
8位 1.40 河西 姫奈 (3) 甲府北西中
9位 1.40 渡辺 芹奈 (3) 組合立河口湖南中
10位 1.35 進藤 美空 (3) 南アルプス櫛形中
10位 1.35 入野 歩 (3) 組合立河口湖南中
10位 1.35 加藤 緋与里 (3) 大月猿橋中
13位 1.35 金子 愛里 (3) 東桂中
13位 1.35 大柴 慧真 (3) 山梨南中
15位 1.35 町田 結 (3) 吉田中
16位 1.35 斎藤 優香 (3) 南アルプス櫛形中
16位 1.35 宮野 友楠 (3) 双葉中
18位 1.30 仲島 朋花 (3) 甲府東中
18位 1.30 奥脇 菜奈花 (3) 下吉田中
18位 1.30 古屋 佳穂 (3) 一宮中
21位 1.30 菅野 真世 (3) 大月東中
22位 1.30 雨宮 里桜 (3) 石和中
22位 1.30 ガレリアノ フェルナンダ (3) 白根御勅使中
24位 1.30 小清水 理乃 (3) 高根中
25位 1.30 滝沢 怜 (1) 長坂中
26位 1.30 石原 湧 (3) 山梨大附中
26位 1.30 阿部 蒼生 (3) 上野原西中
28位 1.25 遠藤 愛子 (3) 鰍沢中
29位 1.25 若林 涼 (3) 南部中
29位 1.25 深沢 蒼衣 (3) 増穂中
29位 1.25 佐藤 里菜 (3) 都留第二中
NM 天野 恵来 (3) 大月東中
女子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.48 小島 由佳 (2) 田富中
2位 1.40 川田 京珠 (2) 甲府東中
3位 1.35 雨宮 里奈 (2) 吉田中
4位 1.35 喜舎場 汐音 (2) 都留第二中
5位 1.35 橘田 咲良 (2) 上条中
6位 1.35 辻 里沙子 (2) 長坂中
7位 1.30 三宅 春菜 (2) 石和中
7位 1.30 渡辺 ちさと (2) 双葉中
9位 1.30 野田 紗弥佳 (2) 韮崎東中
10位 1.30 仙洞田 朱音 (2) 玉幡中
11位 1.30 江見 実乃里 (2) 浅川中
12位 1.30 今津 紗加 (2) 南アルプス櫛形中
13位 1.25 渡辺 麻果 (2) 都留第一中
13位 1.25 伏見 空 (2) 韮崎西中
15位 1.25 萩原 ほの香 (2) 笛川中
15位 1.25 中村 愛華 (2) 笛川中
17位 1.25 大森 美季 (2) 双葉中
17位 1.25 遠藤 沙登 (2) 南部中
19位 1.25 白鳥 愛菜 (2) 上野原中
20位 1.25 丸山 華穂 (2) 吉田中
20位 1.25 塚田 晟 (2) 山梨北中
22位 1.25 今泉 莉子 (2) 大月東中
23位 1.20 鈴木 麻美果 (2) 組合立河口湖南中
24位 1.20 山下 佳子 (2) 忍野中
25位 1.20 中田 怜那 (2) 須玉中
25位 1.20 佐野 樹夏 (2) 増穂中
25位 1.20 永井 心花 (2) 増穂中
28位 1.20 大村 しおり (2) 甲府南中
28位 1.20 古屋 あや (2) 下吉田中
30位 1.15 山口 萌華 (2) 上野原西中
DNS 小沼 詩衣菜 (2) 大月猿橋中
DNS 横小路 花 (2) 南アルプス櫛形中
DNS 笹岡 媛花 (2) 春日居中
DNS 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.67 (1.5) 古屋 日奈子 (3) 塩山中
2位 5.35 (1.9) 中嶋 莉子 (2) 山梨大附中
3位 5.12 (1.5) 青柳 琳 (3) 白根巨摩中
4位 5.03 (0.0) 萩原 けい奈 (2) 上条中
5位 4.89 (0.0) 三吉 里緒 (3) 南アルプス櫛形中
6位 4.60 (1.6) 保坂 はづき (3) 韮崎東中
7位 4.52 (1.8) 立沢 真弥 (3) 石和中
8位 4.51 (1.8) 雨宮 里桜 (3) 石和中
9位 4.51 (0.7) 瀬田 明日香 (3) 甲府城南中
10位 4.44 (0.4) 佐藤 碧衣 (3) 押原中
11位 4.43 (1.1) 植松 優衣 (3) 長坂中
12位 4.41 (0.9) 遠藤 愛子 (3) 鰍沢中
13位 4.39 (1.2) 和光 紀佳 (3) 塩山中
14位 4.38 (0.0) 須藤 千智 (3) 山梨大附中
15位 4.38 (0.0) 太田 聖叶 (3) 押原中
16位 4.33 (0.0) 山本 爽香 (3) 浅川中
17位 4.29 (0.8) 山本 汐栞 (3) 白根巨摩中
18位 4.29 (1.3) 舟久保 穏玖 (3) 西桂中
19位 4.26 (1.5) 天野 由葵花 (3) 忍野中
20位 4.24 (0.0) 平井 彩鈴 (3) 都留第一中
21位 4.19 (0.7) 武藤 さくら (3) 明見中
22位 4.18 (0.0) 江俣 和花 (2) 南アルプス櫛形中
23位 4.15 (0.8) 原 あい子 (3) 下吉田中
24位 4.11 (0.8) 白川 みふゆ (3) 塩山北中
25位 4.10 (1.0) 渡辺 千晶 (3) 市川中
26位 4.08 (0.9) 細川 沙輝 (3) 大月東中
27位 4.06 (1.4) 鮎沢 美音 (3) 小渕沢中
28位 4.04 (-0.1) 内藤 愛香 (3) 韮崎西中
29位 3.95 (2.5) 馬場 初月 (3) 身延中
30位 3.94 (0.0) 長田 輝羅 (3) 山中湖中
31位 3.84 (0.0) 武井 友花 (3) 上野原西中
32位 3.78 (1.4) 井上 成菜 (3) 大月猿橋中
DNS 横瀬 優香 (3) 上野原中
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.80 (0.3) 樋口 実桜 (1) 下吉田中
2位 4.59 (0.8) 山口 ひかり (1) 大月東中
3位 4.45 (1.1) 土橋 彩音 (1) 塩山中
4位 4.34 (0.4) 菱山 那柚 (1) 甲府東中
5位 4.18 (0.0) 広瀬 萌子 (1) 甲西中
6位 4.11 (0.5) 阿部 雪乃 (1) 上野原西中
7位 4.08 (0.9) 望月 美咲 (1) 駿台甲府中
8位 4.06 (0.5) 中西 そら (1) 河口湖北中
9位 4.05 (0.3) 畑野 こなつ (1) 甲府北中
10位 4.05 (0.0) 島村 愛里 (1) 韮崎西中
11位 4.02 (1.5) 生原 萌詩 (1) 春日居中
12位 4.01 (0.0) 三好 志歩 泉中
13位 3.97 (0.0) 河西 彩音 (1) 押原中
14位 3.93 (0.7) 小林 己恭 (1) 上条中
15位 3.91 (0.0) 小佐野 夏妃 (1) 勝山中
16位 3.91 (0.7) 山下 莉奈 (1) 都留第二中
17位 3.84 (1.1) 土屋 雅優 (1) 市川中
18位 3.81 (0.1) 新海 萌花 (1) 小渕沢中
19位 3.80 (0.0) 仲上 さくら (1) 玉穂中
20位 3.80 (0.0) 吉沢 梨那 (1) 都留第二中
21位 3.76 (0.0) 佐藤 千咲 (1) 明見中
22位 3.76 (0.8) 上原 宝 (1) 浅川中
23位 3.74 (0.0) 永坂 莉羅 (1) 南アルプス八田中
24位 3.63 (0.0) 碓井 さくら (1) 山梨北中
25位 3.63 (0.0) 柴崎 未彩 (1) 大月猿橋中
26位 3.56 (0.0) 鈴木 夢朋 (1) 山梨北中
27位 3.54 (0.6) 藤本 遥愛 (1) 上野原西中
28位 3.53 (0.0) 津島 未来 (1) 一宮中
29位 3.51 (0.0) 岩崎 祥子 (1) 南部中
30位 3.47 (0.0) 佐藤 有希乃 (1) 押原中
31位 3.34 (0.7) 遠藤 夕 (1) 身延中
DNS 島田 七美 (1) 竜王中
女子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 4.83 (0.3) 雨宮 倫可 (2) 山梨南中
2位 4.71 (-0.6) 土屋 ゆい (2) 南アルプス櫛形中
3位 4.62 (0.0) 樋口 陽奈 (2) 田富中
4位 4.60 (1.7) 岩瀬 夕奈 (2) 甲府南中
5位 4.42 (1.9) 久島 瑞恵 (2) 上野原西中
6位 4.40 (0.3) 依田 光絹 (2) 白根巨摩中
7位 4.39 (0.3) 金丸 智里 (2) 玉幡中
8位 4.33 (1.0) 梶原 実優 (2) 浅川中
9位 4.27 (0.1) 上野 美和 (2) 韮崎東中
10位 4.27 (1.2) 小林 沙妃 (2) 都留第一中
11位 4.22 (0.0) 塩沢 羽菜 (2) 南アルプス櫛形中
12位 4.16 (0.0) 三浦 悠希乃 (2) 下吉田中
13位 4.12 (1.2) 山本 茉広 (2) 身延中
14位 4.11 (0.0) 平井 羽美 (2) 都留第一中
15位 4.04 (1.0) 野中 千夏 (2) 玉穂中
16位 4.03 (0.3) 小林 保乃蘭 (2) 石和中
17位 4.02 (0.7) 萩原 由衣 (2) 塩山北中
18位 4.01 (0.0) 小林 瑞 (2) 身延中
19位 3.98 (1.6) 石井 音々 (2) 上野原西中
20位 3.93 (1.0) 鈴木 紅音 (2) 大月猿橋中
21位 3.92 (0.4) 出嶋 夏奈 (2) 組合立河口湖南中
22位 3.91 (1.1) 関本 凪 (2) 石和中
23位 3.89 (0.2) 一瀬 乃亜 (2) 市川中
24位 3.82 (0.0) 長島 優名 (2) 山梨大附中
25位 3.81 (0.5) 志村 瑠菜 (2) 大月猿橋中
26位 3.80 (0.1) 小松 里菜 (2) 小渕沢中
27位 3.77 (0.8) 輿石 千尋 (2) 甲府南中
28位 3.71 (0.3) 入部 そよか (2) 忍野中
29位 3.60 (0.4) 勝俣 桜 (2) 富士見台中
30位 3.46 (1.6) 猪爪 菜月 (2) 駿台甲府中
DNS 三橋 凛生 (2) 甲陵中
DNS 清水 倖 (2) 山梨南中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.78 広瀬 七彩 (3) 塩山中
2位 10.65 今井 萌圭 (3) 早川中
3位 10.52 下野 ゆかり (3) 南部中
4位 9.91 吉留 優香 (2) 南アルプス櫛形中
5位 9.91 間下 友希 (3) 南アルプス櫛形中
6位 9.49 長田 未優 (3) 忍野中
7位 8.83 志賀 瑞樹 (3) 早川中
8位 8.67 川手 優衣 (3) 須玉中
9位 8.59 坂口 夏野 (3) 小渕沢中
10位 8.58 伊藤 真琴 (3) 玉幡中
11位 8.56 平川 慶奈 (3) 韮崎西中
12位 8.53 渡部 真生 (3) 西桂中
13位 8.48 永峯 寧笑 (3) 山梨北中
14位 8.43 鹿島 亜弥 (3) 大月猿橋中
15位 8.38 長沢 妃良 (3) 山梨大附中
16位 8.30 小山田 結依 (3) 都留第一中
17位 7.89 青柳 琳 (3) 白根巨摩中
18位 7.76 仲島 朋花 (3) 甲府東中
19位 7.69 勝俣 恵理 (3) 明見中
20位 7.67 伊藤 紗希 (3) 甲西中
21位 7.65 石井 もも香 (3) 大月東中
22位 7.48 小山田 詩菜 (3) 忍野中
23位 7.46 杉山 結香 (3) 大月東中
24位 7.43 大木 穂夏 (3) 浅川中
25位 7.39 平山 安那 (3) 勝沼中
26位 7.35 秋山 夏澄 (3) 甲西中
27位 7.22 落合 望 (3) 浅川中
28位 7.12 藤巻 琴美 (3) 甲府城南中
29位 7.09 鈴木 彩夏 (3) 御坂中
30位 7.02 山崎 玲亜 (3) 上野原中
DNS 小俣 智慧 (3) 吉田中
DNS 佐野 いずみ (3) 甲府北中
女子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 8.36 荻原 遼 (1) 春日居中
2位 8.19 大坪 倫子 (1) 御坂中
3位 8.05 山本 海蘭 (1) 富士学苑中
4位 8.02 入戸野真凛 (1) 韮崎東中
5位 8.01 三枝 舞 (1) 勝沼中
6位 7.99 望月 満凪 (1) 南部中
7位 7.93 功刀 麻琴 (1) 押原中
8位 7.88 前田 かりん (1) 都留第二中
9位 7.39 渡辺 瑠美夏 (1) 西桂中
10位 7.39 名取 桃菜 (1) 浅川中
11位 7.15 小林 織美枝 (1) 勝山中
12位 7.06 深沢 愛美 (1) 塩山北中
13位 7.06 今井 美柚 (1) 山梨大附中
14位 6.94 田中 黎 (1) 南アルプス八田中
15位 6.91 志村 美奈 (1) 大月猿橋中
16位 6.89 志村 結衣 (1) 富士見台中
17位 6.85 望月 琉夏 (1) 早川中
18位 6.83 鈴木 美結 (1) 山梨南中
19位 6.80 和田 琉海 (1) 上野原西中
20位 6.73 小沢 永遠 泉中
21位 6.66 戸沢 朱莉 (1) 南アルプス八田中
22位 6.49 平井 夏央 (1) 大月東中
23位 6.45 宮沢 一青 (1) 白州中
24位 6.43 和智 望 (1) 上野原西中
25位 6.35 伊藤 向日葵 (1) 若草中
26位 6.33 後藤 ありさ (1) 市川南中
27位 6.18 西川 絢野 (1) 甲府北東中
28位 6.18 佐久間 咲来 (1) 南アルプス櫛形中
29位 5.82 嶋津 知夏 (1) 甲府西中
30位 5.60 南 葵 (1) 甲府南中
DNS 遠藤 愛実 (1) 若草中
DNS 渡辺 里奈 (1) 組合立河口湖南中
女子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 9.96 志村 萌花 (2) 玉穂中
2位 9.02 天野 あかり (2) 忍野中
3位 8.73 岩下 彩佳 (2) 長坂中
4位 8.69 渡辺 妃納 (2) 忍野中
5位 8.59 長田 伊世 (2) 竜王北中
6位 8.35 岡田 美帆 (2) 春日居中
7位 8.30 志村 華鈴 (2) 明見中
8位 8.22 依田 光絹 (2) 白根巨摩中
9位 8.18 石部 未基 (2) 身延中
10位 8.10 深沢 萌香 (2) 身延中
11位 8.10 鞍打 千種 (2) 早川中
12位 8.03 村田 安里紗 (2) 塩山中
13位 7.98 深沢 華 (2) 山梨南中
14位 7.98 石井 里歩 (2) 大月猿橋中
15位 7.94 佐藤 ほなみ (2) 上野原中
16位 7.93 小俣 茉友 (2) 山梨北中
17位 7.92 犬飼 渉子 (2) 駿台甲府中
18位 7.88 村松 優衣 (2) 玉幡中
19位 7.81 張 馨心 (2) 須玉中
20位 7.68 進藤 愛流 泉中
21位 7.64 上杉 菜都 (2) 都留第二中
22位 7.63 風間 愛 (2) 御坂中
23位 7.61 白須 ジュリエット大夢 (2) 東桂中
24位 7.19 内藤 雛乃 (2) 玉幡中
25位 7.13 村松 夏帆 (2) 浅川中
26位 6.97 加々美 世良 (2) 明見中
27位 6.89 富田 梨花 (2) 上野原西中
28位 6.74 坂本 かりん (2) 甲府東中
29位 6.67 小泉 ひかり (2) 大月東中
30位 6.32 三井 希紘 (2) 甲府東中
31位 6.19 大村 しおり (2) 甲府南中
DNS 堀部 優衣 (2) 双葉中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2621 東海林 幸 (3) 白根巨摩中
2位 2064 河野 弘江 (3) 玉幡中
3位 2023 八巻 一紗 (2) 塩山中
4位 1859 斎藤 美貴 (2) 南アルプス櫛形中
5位 1721 清原 美優 (3) 塩山中
6位 1546 隠崎 けい (3) 甲府北東中
7位 1481 河西 莉乃葉 (2) 若草中
8位 1451 渡辺 希佳 (2) 白根巨摩中
9位 1430 金丸 優奈 (3) 押原中
10位 1368 窪川 真生 (3) 玉穂中
11位 1331 間下 友希 (3) 南アルプス櫛形中
12位 1323 松村 美優流 (3) 玉穂中
DNF 山本 愛里香 (3) 敷島中
DNF 石川 菜々美 (3) 石和中