Loading...

データ取得中...

速報 東北高校新人陸上競技大会2017年:大会結果(陸上競技)

このページでは9/29~10/1に岩手県で開催されている、東北高校新人陸上競技大会2017年の速報・大会結果を掲載しています。

タイムテーブルはこちら

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人東北2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.2)
1位 10.79 木立 夢優人 (2) 弘前実(青森)
2位 10.99 大垣 京也 (2) 柴田(宮城)
3位 11.05 秋山 優希 (1) 日大東北(福島)
4位 11.05 畠山 比呂 (2) 盛岡工(岩手)
5位 11.23 佐藤 彰賢 (2) 弘前中央(青森)
6位 11.27 岩田 和樹 (2) 山形中央(山形)
7位 11.29 矢田部 竜弥 (2) 学法石川(福島)
8位 11.42 原田 拓武 (1) 秋田北(秋田)
男子 100M 予選 2組 (0.7)
1位 10.74 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英(宮城)
2位 10.91 沼畑 大 (1) 木造(青森)
3位 10.99 越後 一真 (2) 能代工(秋田)
4位 11.05 藤澤 晟 (2) 盛岡三(岩手)
5位 11.05 渡辺 康聖 (2) 福島(福島)
6位 11.14 吉沢 真彦 (2) 山形学院(山形)
DNS 小畑 光 (2) 仙台南(宮城)
DNS 正木 佑磨 (2) 盛岡工(岩手)
男子 100M 予選 3組 (-1.5)
1位 10.97 熊谷 龍之介 (2) 秋田(秋田)
2位 11.08 住石 海希 (2) 酒田東(山形)
3位 11.28 林 竜生 (2) 磐城(福島)
4位 11.36 須藤 涼太 (2) 青森北(青森)
5位 11.38 工藤 楓斗 (1) 秋田商(秋田)
6位 11.49 設楽 和希 (2) 山形電波工(山形)
7位 11.59 平山 元太 (2) 仙台育英(宮城)
DNS 藤井 大祐 (2) 盛岡南(岩手)
男子 100M 決勝 (0.8)
1位 10.81 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英(宮城)
2位 10.82 木立 夢優人 (2) 弘前実(青森)
3位 10.85 熊谷 龍之介 (2) 秋田(秋田)
4位 11.03 秋山 優希 (1) 日大東北(福島)
5位 11.05 住石 海希 (2) 酒田東(山形)
6位 11.08 大垣 京也 (2) 柴田(宮城)
7位 11.10 沼畑 大 (1) 木造(青森)
8位 11.18 越後 一真 (2) 能代工(秋田)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 22.45 木立 夢優人 (2) 弘前実(青森)
2位 22.83 下山 莉輝 (2) 青森北(青森)
3位 22.90 鎌田 将太朗 (2) 花巻東(岩手)
4位 23.16 越後 一真 (2) 能代工(秋田)
5位 23.23 高橋 響優 (2) 酒田光陵(山形)
6位 23.43 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜(福島)
DNS 小畑 光 (2) 仙台南(宮城)
DNS 正木 佑磨 (2) 盛岡工(岩手)
男子 200M 予選 2組 (-2.2)
1位 22.55 住石 海希 (2) 酒田東(山形)
2位 22.62 熊谷 龍之介 (2) 秋田(秋田)
3位 22.88 工藤 楓斗 (1) 秋田商(秋田)
4位 22.95 大垣 京也 (2) 柴田(宮城)
5位 22.97 松林 翔真 (2) 六戸(青森)
6位 22.99 林 竜生 (2) 磐城(福島)
7位 23.00 川田 雄一郎 (2) 盛岡一(岩手)
8位 23.25 小島 涼太郎 (2) 古川工(宮城)
男子 200M 予選 3組 (0.4)
1位 22.43 鈴木 龍亮 (2) 野辺地(青森)
2位 22.56 柴崎 駿希 (1) 米沢中央(山形)
3位 22.64 佐藤 駿介 (2) 秋田(秋田)
4位 22.77 矢田部 竜弥 (2) 学法石川(福島)
5位 22.93 荒 優 (2) 仙台育英(宮城)
6位 22.94 今野 凜 (2) 酒田光陵(山形)
7位 23.15 富塚 蓮 (2) 郡山東(福島)
DNS 藤井 大祐 (2) 盛岡南(岩手)
男子 200M 決勝 (-0.9)
1位 21.54 木立 夢優人 (2) 弘前実(青森)
2位 21.97 熊谷 龍之介 (2) 秋田(秋田)
3位 22.19 住石 海希 (2) 酒田東(山形)
4位 22.23 鈴木 龍亮 (2) 野辺地(青森)
5位 22.32 柴崎 駿希 (1) 米沢中央(山形)
6位 22.46 矢田部 竜弥 (2) 学法石川(福島)
7位 22.49 佐藤 駿介 (2) 秋田(秋田)
8位 22.60 下山 莉輝 (2) 青森北(青森)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.95 今野 凜 (2) 酒田光陵(山形)
2位 50.13 村里 春樹 (2) 盛岡南(岩手)
3位 50.34 増子 冬馬 (2) 福島成蹊(福島)
4位 50.69 小野寺 拓未 (2) 仙台育英(宮城)
5位 51.24 高橋 燦志郎 (2) 秋田商(秋田)
6位 51.37 福士 順斗 (2) 弘前実(青森)
7位 51.47 櫻田 俊 (2) 盛岡南(岩手)
DNS 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英(宮城)
男子 400M 予選 2組
1位 49.44 佐藤 駿介 (2) 秋田(秋田)
2位 49.44 近 悠大 (2) 東海大山形(山形)
3位 49.73 佐藤 千仁 (2) 仙台三(宮城)
4位 49.99 田中 健太 (2) 日大東北(福島)
5位 50.08 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報(秋田)
6位 50.62 佐々木 柊哉 (2) 一関工高専(岩手)
7位 50.90 神保 礼人 (2) 東海大山形(山形)
8位 50.99 小川 滉介 (2) 弘前実(青森)
男子 400M 予選 3組
1位 49.07 島抜 歩夢 (2) 日大東北(福島)
2位 49.09 白井 一央 (2) 仙台西(宮城)
3位 49.78 水口 広太 (2) 八戸高専(青森)
4位 49.82 鎌田 将太朗 (2) 花巻東(岩手)
5位 49.95 中村 涼人 (2) 福島(福島)
6位 49.97 葛西 蔵輝 (1) 五所川原工(青森)
7位 50.36 高橋 辰壽 (1) 山形中央(山形)
8位 52.06 佐藤 博弥 (2) 横手(秋田)
男子 400M 決勝
1位 48.47 近 悠大 (2) 東海大山形(山形)
2位 48.83 村里 春樹 (2) 盛岡南(岩手)
3位 48.86 白井 一央 (2) 仙台西(宮城)
4位 49.14 佐藤 駿介 (2) 秋田(秋田)
5位 49.42 島抜 歩夢 (2) 日大東北(福島)
6位 49.59 今野 凜 (2) 酒田光陵(山形)
7位 50.32 佐藤 千仁 (2) 仙台三(宮城)
8位 51.50 水口 広太 (2) 八戸高専(青森)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.00 安藤 充志 (2) 郡山東(福島)
2位 1.58.20 高橋 悠斗 (2) 利府(宮城)
3位 1.58.29 神保 礼人 (2) 東海大山形(山形)
4位 1.58.65 須藤 駿 (2) 八戸(青森)
5位 1.59.81 小関 平蔵 (2) 東北学院(宮城)
6位 1.59.94 安達 響生 (2) 秋田工(秋田)
7位 1.59.95 門田 徹矢 (2) 盛岡南(岩手)
8位 2.05.27 齊藤 弘晃 (2) 秋田南(秋田)
男子 800M 予選 2組
1位 1.58.32 安倍 優紀 (1) 清陵情報(福島)
2位 1.58.95 近 悠大 (2) 東海大山形(山形)
3位 1.59.24 岩見 誠明 (2) 秋田北(秋田)
4位 1.59.99 千葉 琢巳 (2) 仙台二(宮城)
5位 2.00.26 加藤 駆 (1) 学法石川(福島)
6位 2.00.71 生駒 隆児 (1) 宮古(岩手)
7位 2.02.26 田高 永輝 (1) 青森山田(青森)
8位 2.05.41 丹波 優大 (2) 山形南(山形)
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.19 佐々木 亮尚 (2) 郡山商(福島)
2位 2.00.56 青木 光顕 (1) 秋田(秋田)
3位 2.00.71 池田 丈 (2) 酒田東(山形)
4位 2.02.11 中嶋 光柾 (1) 青森山田(青森)
5位 2.02.46 古山 雄晟 (2) 青森(青森)
6位 2.04.05 畑村 恵太 (1) 盛岡市立(岩手)
DNS 村里 春樹 (2) 盛岡南(岩手)
DNS 高梨 陸 (2) 柴田(宮城)
男子 800M 決勝
1位 1.56.25 近 悠大 (2) 東海大山形(山形)
2位 1.56.51 高橋 悠斗 (2) 利府(宮城)
3位 1.56.76 安倍 優紀 (1) 清陵情報(福島)
4位 1.57.04 安藤 充志 (2) 郡山東(福島)
5位 1.57.76 佐々木 亮尚 (2) 郡山商(福島)
6位 1.57.77 神保 礼人 (2) 東海大山形(山形)
7位 1.58.14 須藤 駿 (2) 八戸(青森)
8位 2.00.77 青木 光顕 (1) 秋田(秋田)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.03.23 高梨 陸 (2) 柴田(宮城)
2位 4.03.26 安達 響生 (2) 秋田工(秋田)
3位 4.03.26 佐々木 塁 (1) 盛岡一(岩手)
4位 4.03.26 安倍 優紀 (1) 清陵情報(福島)
5位 4.03.31 高橋 優人 (2) 八学光星(青森)
6位 4.04.11 木村 真智 (2) 利府(宮城)
7位 4.04.79 岩見 誠明 (2) 秋田北(秋田)
8位 4.05.89 野口 颯 (2) 酒田南(山形)
9位 4.08.39 枝川 大祐 (1) いわき秀英(福島)
10位 4.09.31 荒井 駿太 (2) 東海大山形(山形)
11位 4.14.45 金野 正祐 (1) 高田(岩手)
DNS ステファン カマウ (2) 青森山田(青森)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.03.82 高橋 悠斗 (2) 利府(宮城)
2位 4.03.98 清野 太雅 (2) 喜多方(福島)
3位 4.04.16 竹村 拓真 (2) 秋田工(秋田)
4位 4.04.46 佐々木 玖弥 (2) 盛岡市立(岩手)
5位 4.04.81 阿部 雅史 (2) 酒田南(山形)
6位 4.04.86 宮崎 翔 (2) 五所川原工(青森)
7位 4.05.24 菅田 和馬 (2) 専修大学北上(岩手)
8位 4.05.58 敦賀 優雅 (1) 青森山田(青森)
9位 4.05.61 岡部 耕平 (2) 安積(福島)
10位 4.05.94 高橋 凜 (2) 山形電波工(山形)
11位 4.06.46 斎藤 悠 (2) 本荘(秋田)
DNS 齋藤 紘也 (2) 東北(宮城)
男子 1500M 決勝
1位 3.57.65 佐々木 塁 (1) 盛岡一(岩手)
2位 3.58.07 高橋 悠斗 (2) 利府(宮城)
3位 3.58.77 安倍 優紀 (1) 清陵情報(福島)
4位 3.59.63 高梨 陸 (2) 柴田(宮城)
5位 4.00.17 高橋 優人 (2) 八学光星(青森)
6位 4.00.78 安達 響生 (2) 秋田工(秋田)
7位 4.01.67 竹村 拓真 (2) 秋田工(秋田)
8位 4.03.38 清野 太雅 (2) 喜多方(福島)
9位 4.03.44 佐々木 玖弥 (2) 盛岡市立(岩手)
10位 4.04.96 木村 真智 (2) 利府(宮城)
11位 4.07.61 阿部 雅史 (2) 酒田南(山形)
12位 4.09.74 岩見 誠明 (2) 秋田北(秋田)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.17.20 ステファン カマウ (2) 青森山田(青森)
2位 14.53.98 大野 陽人 (2) 九里学園(山形)
3位 14.58.89 松岡 龍生 (2) 山形中央(山形)
4位 14.59.45 枝川 大祐 (1) いわき秀英(福島)
5位 14.59.76 安部 竜太郎 (2) 福島東(福島)
6位 15.02.74 堀内 郁哉 (2) 花巻北(岩手)
7位 15.05.62 松川 雅虎 (2) 花巻東(岩手)
8位 15.07.41 佐藤 良祐 (1) 東北学院(宮城)
9位 15.09.18 林田 海輝 (1) 東北(宮城)
10位 15.09.77 清水川 晴人 (2) 大曲(秋田)
11位 15.09.80 横山 竜之介 (1) 大曲工(秋田)
12位 15.10.56 青山 澪 (1) 角館(秋田)
13位 15.12.86 藁谷 誠矢 (2) いわき総合(福島)
14位 15.19.76 中里 航 (2) 八戸西(青森)
15位 15.26.68 須貝 哲也 (2) 東海大山形(山形)
16位 15.26.84 岡部 耕平 (2) 安積(福島)
17位 15.26.89 山口 宝来 (2) 大曲工(秋田)
18位 15.39.00 岡崎 邦介 (2) 明成(宮城)
19位 15.42.25 佐々木 玖弥 (2) 盛岡市立(岩手)
20位 15.49.16 澤野 祐希 (1) 盛岡一(岩手)
21位 16.14.95 田中 辰昇 (2) 古川(宮城)
DNS 田澤 廉 (2) 青森山田(青森)
DNS 成田 龍之介 (1) 青森山田(青森)
DNS 大沼 翼 (2) 東海大山形(山形)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.1)
1位 15.34 熊谷 魁 (2) 秋田中央(秋田)
2位 15.41 田崎 智哉 (2) 会津学鳳(福島)
3位 15.45 小林 樹生 (2) 三本木(青森)
4位 15.66 丸山 亮陽 (1) 酒田南(山形)
5位 16.02 桐原 京佑 (2) 山形中央(山形)
6位 16.11 阿部 龍真 (2) 利府(宮城)
7位 16.26 小原 飛雄大 (2) 黒沢尻北(岩手)
8位 16.93 仲居 奨 (2) 秋田北鷹(秋田)
男子 110MH 予選 2組 (0.4)
1位 15.18 須藤 涼太 (2) 青森北(青森)
2位 15.36 菊地 琳太朗 (1) 黒沢尻北(岩手)
3位 15.75 高木 誠琉 (2) 磐城(福島)
4位 15.97 伊藤 和弘 (2) 山形南(山形)
5位 16.16 山本 淳生 (1) 青森北(青森)
6位 16.25 滝田 陸 (1) 会津学鳳(福島)
DSQ 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 武田 樹 (2) 秋田(秋田)
男子 110MH 予選 3組 (1.2)
1位 15.27 石崎 浩大 (2) 盛岡南(岩手)
2位 15.39 齋藤 晃汰 (1) 仙台三(宮城)
3位 15.39 須賀 和希 (2) 仙台二華(宮城)
4位 15.99 山崎 雄大 (2) 黒石商(青森)
5位 16.02 長岡 瞬 (2) 会津(福島)
6位 16.19 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工(山形)
7位 16.29 堀川 佑太 (1) 横手(秋田)
DNF 高橋 太星 (2) 盛岡一(岩手)
男子 110MH 決勝 (-0.6)
1位 15.00 須藤 涼太 (2) 青森北(青森)
2位 15.28 熊谷 魁 (2) 秋田中央(秋田)
3位 15.30 須賀 和希 (2) 仙台二華(宮城)
4位 15.31 小林 樹生 (2) 三本木(青森)
5位 15.45 菊地 琳太朗 (1) 黒沢尻北(岩手)
6位 15.51 石崎 浩大 (2) 盛岡南(岩手)
7位 15.73 齋藤 晃汰 (1) 仙台三(宮城)
8位 16.14 田崎 智哉 (2) 会津学鳳(福島)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.75 柴崎 駿希 (1) 米沢中央(山形)
2位 55.58 高橋 碧 (2) 山形商(山形)
3位 55.99 鈴木 淳平 (2) 会津工(福島)
4位 56.25 細渕 椋太 (2) 仙台二(宮城)
5位 58.18 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院(秋田)
6位 58.18 滝澤 美竜夢 (1) 盛岡南(岩手)
7位 58.56 豊嶋 海琳 (2) 木造(青森)
8位 59.58 佐藤 優斗 (1) 福島高専(福島)
男子 400MH 予選 2組
1位 55.62 石崎 浩大 (2) 盛岡南(岩手)
2位 55.66 児玉 英樹 (2) 四倉(福島)
3位 55.76 古山 凛 (2) 角田(宮城)
4位 56.37 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報(秋田)
5位 56.76 小原 飛雄大 (2) 黒沢尻北(岩手)
6位 56.87 畑中 幸輔 (2) 大湊(青森)
7位 56.91 鈴木 龍亮 (2) 野辺地(青森)
8位 57.14 土屋 優太 (2) 山形学院(山形)
男子 400MH 予選 3組
1位 53.18 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英(宮城)
2位 55.28 高橋 辰壽 (1) 山形中央(山形)
3位 55.35 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡(宮城)
4位 55.88 木村 太紀 (2) 橘(福島)
5位 57.39 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院(秋田)
6位 58.04 芳賀 悠矢 (2) 盛岡四(岩手)
7位 58.28 泉田 虎男 (1) 青森北(青森)
DNS 武田 樹 (2) 秋田(秋田)
男子 400MH 決勝
1位 52.46 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英(宮城)
2位 54.46 柴崎 駿希 (1) 米沢中央(山形)
3位 54.66 高橋 辰壽 (1) 山形中央(山形)
4位 55.75 高橋 碧 (2) 山形商(山形)
5位 56.33 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡(宮城)
6位 56.44 児玉 英樹 (2) 四倉(福島)
7位 56.85 石崎 浩大 (2) 盛岡南(岩手)
8位 56.87 古山 凛 (2) 角田(宮城)

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.14.48 鈴木 玲央 (2) 秋田工(秋田)
2位 9.21.38 土田 陽大 (2) 秋田工(秋田)
3位 9.21.64 山道 勇輝 (2) 八学光星(青森)
4位 9.27.11 大野 陽人 (2) 九里学園(山形)
5位 9.28.28 木村 真智 (2) 利府(宮城)
6位 9.34.92 木村 吉希 (2) 会津工(福島)
7位 9.38.36 中村 舜 (2) 花巻北(岩手)
8位 9.39.77 下畑 柊真 (2) 八戸西(青森)
9位 9.58.39 小野寺 陸 (1) 水沢工(岩手)
10位 10.01.03 久喜 慎吾 (2) 古川工(宮城)
11位 10.05.22 野口 颯 (2) 酒田南(山形)
DNS 小野 蒼一郎 (2) 磐城(福島)
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.42.34 渡辺 大地 (2) 能代(秋田)
2位 9.47.77 嶋津 宥太 (2) 郡山商(福島)
3位 9.49.52 小熊 康太 (2) 葵(福島)
4位 9.49.53 佐々木 湧雅 (1) 東北(宮城)
5位 9.53.09 木村 海翔 (2) 山形中央(山形)
6位 10.01.65 奈須野 紘季 (2) 迫桜(宮城)
7位 10.03.79 小松 大起 (1) 横手(秋田)
8位 10.03.86 前川 弘樹 (2) 宮古(岩手)
9位 10.12.97 井上 朱羅 (2) 盛岡工(岩手)
10位 10.14.04 大島 武 (2) 名久井農(青森)
11位 10.18.32 坂本 航規 (2) 田名部(青森)
DNS 星川 優河 (2) 東海大山形(山形)
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.29 弘前実
2位 42.73 日大東北
3位 42.87 柴田
4位 42.99 大館国際情報
5位 43.32 米沢中央
6位 43.71 盛岡南
7位 43.74 郡山東
8位 43.95 弘前
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.37 仙台育英
2位 42.92 山形学院
3位 43.36 会津工
3位 43.36 秋田商
5位 43.65 盛岡四
6位 43.90 青森北
7位 44.01 盛岡工
8位 44.26 白石
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.83 磐城
2位 42.97 秋田
3位 43.16 酒田光陵
4位 43.36 花巻東
5位 43.54 石巻好文館
6位 43.60 五所川原商
7位 43.70 大館桂桜
8位 43.73 山形南
男子 4×100MR 決勝
1位 42.18 弘前実
2位 42.24 仙台育英
3位 42.48 秋田
4位 42.63 柴田
5位 42.91 磐城
6位 43.11 日大東北
7位 43.12 大館国際情報
8位 43.42 山形学院

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.10 弘前実
2位 3.19.03 山形学院
3位 3.19.44 秋田
4位 3.20.28 日大東北
5位 3.20.90 米沢中央
6位 3.20.92 秋田商
7位 3.22.93 郡山東
8位 3.24.32 八戸西

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.96 児玉 綺粋 (2) 小高産業技術(福島)
2位 1.93 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵(山形)
3位 1.93 澁谷 侃 (2) 仙台二(宮城)
4位 1.90 矢作 大輔 (2) 山形商(山形)
5位 1.87 畑 昴 (1) 盛岡市立(岩手)
6位 1.84 小比類 巻嵐 (2) 六戸(青森)
7位 1.84 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報(秋田)
8位 1.84 山川 智也 (2) 日大山形(山形)
9位 1.84 本多 歩高 (2) 八戸西(青森)
9位 1.84 飯沼 龍雅 (2) 仙台東(宮城)
11位 1.84 加藤 尚也 (1) 盛岡南(岩手)
11位 1.84 安藤 翼 (2) 福島成蹊(福島)
13位 1.84 渡部 翼 (2) 庄内総合(山形)
14位 1.81 中西 海斗 (2) 弘前実(青森)
15位 1.81 大西 颯 (2) 仙台西(宮城)
16位 1.78 高橋 佳司郎 (1) 古川工(宮城)
17位 1.78 柿崎 優哉 (2) 羽後(秋田)
18位 1.78 薄井 成道 (2) 郡山北工(福島)
NM 豊島 翔斗 (1) 秋田商(秋田)
NM 阿部 紘也 (1) 盛岡市立(岩手)
NM 溝井 蓮 (1) 岩瀬農(福島)
NM 金澤 蒼依 (1) 田名部(青森)
NM 柴田 凌 (2) 本荘(秋田)
NM 野呂 拓翔 (2) 水沢一(岩手)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 海藤 崚二 (2) 山形商(山形)
2位 4.30 菊地 悠太 (2) 福島成蹊(福島)
3位 4.10 細川 颯太 (2) 盛岡市立(岩手)
3位 4.10 岡部 曙 (2) 酒田光陵(山形)
5位 4.10 千葉 星那 (1) 志津川(宮城)
6位 4.10 大倉 一輝 (1) 白河旭(福島)
7位 4.10 鵜川 由夢 (2) 会津工(福島)
8位 4.00 武田 幸一 (1) 大湊(青森)
9位 4.00 柴田 誉巳 (1) 盛岡市立(岩手)
10位 3.90 井上 哲舟 (2) 横手(秋田)
11位 3.90 松本 空大 (2) 大湊(青森)
NM 須藤 迅風 (2) 仙台工(宮城)
NM 佐藤 佑樹 (2) 黒沢尻工(岩手)
NM 瀬川 泰史 (2) むつ工(青森)
NM 野村 奎太 (1) 福島成蹊(福島)
NM 湯瀬 拓夢 (2) 小坂(秋田)
NM 佐藤 豊 (2) 東北学院榴岡(宮城)
NM 高橋 聡平 (2) 黒沢尻北(岩手)
NM 松橋 祐介 (2) むつ工(青森)
NM 渡會 虎之介 (1) 酒田光陵(山形)
NM 佐藤 陸斗 (1) 横手(秋田)
NM 高嶋 奏汰 (1) 山形商(山形)
NM 三浦 竜輝 (1) 志津川(宮城)
NM 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜(秋田)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.20 (1.0) 土肥 慧 (2) 横手城南(秋田)
2位 6.96 (0.3) 富樫 昂平 (2) 秋田商(秋田)
3位 6.90 (-0.1) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳(福島)
4位 6.87 (-0.6) 小野 惟斗 (1) 柴田(宮城)
5位 6.87 (1.2) 伊藤 千洸 (1) 盛岡南(岩手)
6位 6.85 (0.1) 高橋 一臣 (2) 酒田南(山形)
7位 6.75 (0.3) 千田 優真 (2) 盛岡南(岩手)
8位 6.62 (0.6) 本田 龍之神 (2) 石巻好文館(宮城)
9位 6.58 (-0.1) 小山 哲哉 (2) 柴田(宮城)
10位 6.50 (1.1) 進藤 優慈 (1) 仙台三(宮城)
11位 6.50 (0.6) 千葉 琉生 (1) 会津工(福島)
12位 6.45 (1.2) 佐々木 翔 (2) 福岡(岩手)
13位 6.45 (-0.2) 土屋 優太 (2) 山形学院(山形)
14位 6.39 (0.9) 高谷 晃日留 (2) 青森西(青森)
15位 6.35 (0.7) 遠藤 浩輔 (2) 橘(福島)
16位 6.27 (-0.2) 熊田 統弥 (1) 福島成蹊(福島)
17位 6.24 (-1.1) 河原 龍臣 (2) 八戸西(青森)
18位 6.17 (-0.2) 加賀 輝 (2) 十和田工(青森)
19位 6.15 (-0.2) 関川 翔英 (2) 野辺地(青森)
20位 6.13 (1.3) 菊地 慧真 (2) 米沢中央(山形)
21位 6.10 (0.7) 折原 慶将 (2) 山形中央(山形)
22位 6.07 (0.2) 土田 訓徳 (2) 秋田(秋田)
DNS 熊谷 魁 (2) 秋田中央(秋田)
NM 佐藤 永宙 (1) 盛岡市立(岩手)
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.29 (1.5) 土肥 慧 (2) 横手城南(秋田)
2位 14.01 (2.1) 佐藤 永宙 (1) 盛岡市立(岩手)
3位 13.89 (0.7) 横尾 勇人 (2) 神室産(山形)
4位 13.88 (1.3) 植野 諒豪 (1) 盛岡市立(岩手)
5位 13.80 (0.7) 末永 淳 (2) 福島高専(福島)
6位 13.77 (2.2) 柴田 嵩都 (2) 山形中央(山形)
7位 13.76 (0.8) 安部 颯斗 (2) 九里学園(山形)
8位 13.55 (1.6) 渋谷 隆成 (2) 盛岡市立(岩手)
9位 13.46 (3.0) 齋藤 涼太 (2) 黒石商(青森)
10位 13.41 (0.9) 折原 慶将 (2) 山形中央(山形)
11位 13.37 (1.0) 高橋 一生 (2) 弘前実(青森)
12位 13.33 (1.6) 河原 龍臣 (2) 八戸西(青森)
13位 13.26 (1.0) 関根 一輝 (2) 日大東北(福島)
14位 13.20 (1.2) 成田 輝久 (2) 弘前実(青森)
15位 13.13 (0.7) 工藤 大空 (2) 福島(福島)
16位 13.05 (1.7) 茂木 世界斗 (2) 秋田南(秋田)
17位 13.00 (1.6) 小松 空 (1) 柴田(宮城)
18位 12.98 (1.2) 岩崎 海斗 (2) 仙台二(宮城)
19位 12.96 (1.6) 佐藤 勇人 (2) 仙台育英(宮城)
20位 12.95 (0.6) 阿部 慶吾 (2) 一関一(岩手)
21位 12.74 (0.9) 高橋 海斗 (2) 松韻福島(福島)
22位 12.67 (1.1) 石田 竜 (2) 秋田中央(秋田)
23位 12.58 (0.2) 土田 訓徳 (2) 秋田(秋田)
NM 菅原 拓斗 (2) 迫桜(宮城)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.30 小松 魁人 (2) 能代松陽(秋田)
2位 15.11 夏井 勇輝 (2) 久慈(岩手)
3位 14.77 湯澤 秀太 (2) 盛岡工(岩手)
4位 14.35 鈴木 翔 (2) 日大東北(福島)
5位 14.34 瀬川 康介 (2) 八戸西(青森)
6位 14.01 佐々木 幸太朗 (2) 仙台二華(宮城)
7位 13.60 馬場 北斗 (1) 水沢一(岩手)
8位 13.51 児玉 和輝 (1) 花輪(秋田)
9位 13.45 小畠 小次郎 (2) 会津工(福島)
10位 12.70 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北(福島)
11位 12.65 眞土 瑶平 (1) 弘前実(青森)
12位 12.61 齊藤 舞瑠 (2) 弘前実(青森)
13位 12.42 今野 憂人 (2) 石巻工(宮城)
14位 12.06 兜森 颯 (1) 利府(宮城)
15位 11.98 小番 透馬 (2) 由利工(秋田)
16位 11.93 宮崎 剛瑠 (1) 盛岡南(岩手)
17位 11.79 古澤 皓 (2) 仙台育英(宮城)
18位 11.77 宇野 光之慎 (1) 弘前(青森)
19位 11.65 石川 優樹 (2) 磐城(福島)
20位 11.62 武田 泰杜 (2) 大館桂桜(秋田)
21位 10.40 近野 陽 (2) 米沢工(山形)
22位 9.91 太田 温登 (2) 鶴岡東(山形)
23位 9.79 高梨 響希 (2) 東桜学館(山形)
24位 9.40 板垣 龍亜 (1) 山形電波工(山形)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 44.61 湯澤 秀太 (2) 盛岡工(岩手)
2位 43.52 舘田 翔太 (2) 弘前工(青森)
3位 41.58 小番 透馬 (2) 由利工(秋田)
4位 40.70 鈴木 翔 (2) 日大東北(福島)
5位 39.86 後藤 大地 (2) 福島商(福島)
6位 38.76 齋 大輝 (2) 塩釜(宮城)
7位 38.21 藤澤 義矢 (2) 盛岡工(岩手)
8位 37.41 小松 魁人 (2) 能代松陽(秋田)
9位 36.67 八巻 梧 (2) 福島成蹊(福島)
10位 36.66 高野 涼 (2) 花輪(秋田)
11位 36.61 石岡 将 (2) 五所川原工(青森)
12位 35.38 小畠 小次郎 (2) 会津工(福島)
13位 34.83 石綿 翼 (2) 横手清陵学院(秋田)
14位 34.42 澤上 悠生 (2) 仙台育英(宮城)
15位 34.04 堀 佑太朗 (2) 仙台育英(宮城)
16位 33.86 片山 奏斗 (1) 五所川原工(青森)
17位 32.52 藤田 雄大 (2) 青森北(青森)
18位 32.50 安喰 由寛 (2) 山形工(山形)
19位 31.74 鈴木 皐生 (2) 山形中央(山形)
20位 30.84 佐藤 響 (1) 柴田(宮城)
21位 30.67 猪野 龍平 (2) 九里学園(山形)
NM 夏井 勇輝 (2) 久慈(岩手)
DNS 及川 大成 (2) 水沢一(岩手)
DNS 土田 雄大 (2) 山形商(山形)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 57.71 種市 裕紀 (2) 弘前実(青森)
2位 47.63 石綿 翼 (2) 横手清陵学院(秋田)
3位 47.27 三井 理央 (2) 盛岡工(岩手)
4位 45.89 佐々木 幸太朗 (2) 仙台二華(宮城)
5位 45.60 千葉 源大 (2) 水沢一(岩手)
6位 45.38 尾形 慶宣 (2) 安達東(福島)
7位 45.02 添田 裕希 (2) 聖光学院(福島)
8位 44.02 松井 秀樹 (2) 黒石商(青森)
9位 39.99 渡邉 皇人 (1) 保原(福島)
10位 39.68 庄司 拓夢 (2) 山形電波工(山形)
11位 39.40 近藤 望歩 (2) 柴田(宮城)
12位 39.07 蘇武 和也 (2) 山形中央(山形)
13位 38.80 武田 泰杜 (2) 大館桂桜(秋田)
14位 38.40 井上 竜一 (2) 山形明正(山形)
15位 38.09 児玉 宗己 (1) 花輪(秋田)
16位 37.91 佐藤 玲央 (2) 五所川原工(青森)
17位 37.50 丸子 聖矢 (2) 山形商(山形)
18位 37.05 後藤 紘紀 (1) 中新田(宮城)
19位 37.01 齋 大輝 (2) 塩釜(宮城)
20位 32.46 市島 宏太朗 (2) むつ工(青森)
NM 福山 優葵良 (2) 黒沢尻工(岩手)
NM 高野 涼 (2) 花輪(秋田)
NM 橋本 飛人 (2) 聖光学院(福島)
NM 大橋 拓夢 (2) 軽米(岩手)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 61.01 佐々木 歩 (2) 迫桜(宮城)
2位 58.91 村上 大樹 (2) 橘(福島)
3位 57.12 今 悠人 (2) 青森北(青森)
4位 56.09 種市 裕紀 (2) 弘前実(青森)
5位 55.81 南條 元 (2) 柴田(宮城)
6位 53.79 土田 雄大 (2) 山形商(山形)
7位 53.10 武藤 秀平 (2) 福島東(福島)
8位 53.06 宮本 峻佑 (2) 九里学園(山形)
9位 52.15 及川 大成 (2) 水沢一(岩手)
10位 51.70 阿部 琉輝 (1) 保原(福島)
11位 50.94 菅原 歩夢 (2) 志津川(宮城)
12位 50.93 近江 翔 (2) 千厩(岩手)
13位 50.79 細川 勇輝 (2) 盛岡工(岩手)
14位 49.65 平岡 潤 (2) 相馬(福島)
15位 48.73 工藤 龍 (2) 黒石商(青森)
16位 48.45 渋谷 隆成 (2) 盛岡市立(岩手)
17位 48.21 高田 拓海 (2) 由利工(秋田)
18位 47.28 松本 大和 (1) 酒田光陵(山形)
19位 46.42 佐藤 聡太 (2) 角田(宮城)
20位 43.11 船山 零司 (2) 米沢工(山形)
21位 42.95 舘田 翔太 (2) 弘前工(青森)
22位 42.93 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院(秋田)
23位 35.40 伊藤 塁 (2) 秋田北(秋田)
DNS 児玉 和輝 (1) 花輪(秋田)
スポンサーリンク

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5058 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立(岩手)
2位 4975 桐原 京佑 (2) 山形中央(山形)
3位 4812 清水嶋 優平 (2) 利府(宮城)
4位 4719 伊藤 和真 (2) 青森北(青森)
5位 4711 坪 修平 (2) 八戸西(青森)
6位 4700 大場 誠斗 (2) 仙台三(宮城)
7位 4654 小原 翔矢 (2) 花巻東(岩手)
8位 4458 大山 開 (1) 横手清陵学院(秋田)
9位 4363 藤 樹輝 (1) 花巻東(岩手)
10位 4352 茂木 世界斗 (2) 秋田南(秋田)
11位 4292 竹田 健人 (1) 山形中央(山形)
12位 4280 山口 修平 (2) 仙台育英(宮城)
13位 4241 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院(秋田)
14位 4171 齊藤 結太 (2) 平工(福島)
15位 4053 齋藤 丈留 (2) 酒田光陵(山形)
16位 4008 磯野 駿希 (2) 五所川原商(青森)
17位 3930 竹林 功夢 (2) 須賀川桐陽(福島)
18位 3364 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ(福島)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 12.26 佐々木 慧 (1) 花巻東(岩手)
2位 12.54 間宮 ゆず (1) 利府(宮城)
3位 12.58 大島 和佳奈 (1) 秋田(秋田)
4位 12.75 前田 桃華 (2) 盛岡三(岩手)
5位 12.79 細野 真希 (2) 平工(福島)
6位 12.83 中村 陽 (2) 八戸北(青森)
7位 12.83 武田 花音 (2) 九里学園(山形)
8位 13.22 佐瀬 菜摘 (2) 青森北(青森)
女子 100M 予選 2組 (0.5)
1位 12.21 茨木 凜 (2) 九里学園(山形)
2位 12.47 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女(秋田)
3位 12.56 狐崎 亜実 (2) 盛岡誠桜(岩手)
4位 12.62 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜(宮城)
5位 12.65 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳(福島)
6位 12.85 寺山 妃織 (1) 木造(青森)
7位 12.87 加賀谷 佳南 (2) 秋田(秋田)
DNS 三浦 由奈 (1) 柴田(宮城)
女子 100M 予選 3組 (-0.6)
1位 12.07 青野 朱李 (2) 山形中央(山形)
2位 12.49 高橋 郁成 (1) 盛岡誠桜(岩手)
3位 12.63 酒井 栞菜 (2) 山形中央(山形)
4位 12.72 今川 真希 (1) 郡山東(福島)
5位 12.81 成田 萌 (2) 秋田北鷹(秋田)
6位 12.84 佐藤 菜々華 (2) 仙台三桜(宮城)
7位 13.11 櫻田 佳子 (2) 弘前実(青森)
8位 13.16 金成 美咲 (2) 橘(福島)
女子 100M 決勝 (-0.2)
1位 12.00 青野 朱李 (2) 山形中央(山形)
2位 12.15 茨木 凜 (2) 九里学園(山形)
3位 12.30 佐々木 慧 (1) 花巻東(岩手)
4位 12.49 高橋 郁成 (1) 盛岡誠桜(岩手)
5位 12.63 狐崎 亜実 (2) 盛岡誠桜(岩手)
6位 12.66 間宮 ゆず (1) 利府(宮城)
7位 12.71 大島 和佳奈 (1) 秋田(秋田)
8位 12.72 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女(秋田)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 25.43 青野 心音 (1) 山形中央(山形)
2位 25.76 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜(宮城)
3位 26.05 高橋 郁成 (1) 盛岡誠桜(岩手)
4位 26.37 細野 真希 (2) 平工(福島)
5位 26.58 安斎 スオミ (2) 柴田(宮城)
6位 26.88 成田 萌 (2) 秋田北鷹(秋田)
7位 26.88 寺山 妃織 (1) 木造(青森)
8位 27.41 工藤 涼 (1) 盛岡誠桜(岩手)
女子 200M 予選 2組 (-0.6)
1位 24.58 青野 朱李 (2) 山形中央(山形)
2位 25.73 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女(秋田)
3位 25.90 高橋 知里 (2) 盛岡四(岩手)
4位 26.10 中村 陽 (2) 八戸北(青森)
5位 26.26 千葉 杏海織 (1) いわき光洋(福島)
6位 26.65 菅原 有咲 (2) 東北(宮城)
7位 26.66 武田 花音 (2) 九里学園(山形)
8位 26.73 小林 萌々香 (2) 秋田北(秋田)
女子 200M 予選 3組 (-1.5)
1位 25.79 菅原 璃々花 (2) 青森北(青森)
2位 26.10 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳(福島)
3位 26.29 山内 七海 (1) 古川黎明(宮城)
4位 26.32 藤澤 楓華 (1) 花巻東(岩手)
5位 26.49 酒井 栞菜 (2) 山形中央(山形)
6位 26.54 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女(秋田)
7位 27.26 馬上 亜里紗 (2) 磐城(福島)
DNS 葛西 野乃花 (2) 五所川原工(青森)
女子 200M 決勝 (-2.0)
1位 25.06 青野 心音 (1) 山形中央(山形)
2位 25.38 菅原 璃々花 (2) 青森北(青森)
3位 25.42 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女(秋田)
4位 25.51 高橋 郁成 (1) 盛岡誠桜(岩手)
5位 25.62 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜(宮城)
6位 25.68 高橋 知里 (2) 盛岡四(岩手)
7位 25.88 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳(福島)
DNS 青野 朱李 (2) 山形中央(山形)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 58.60 奥山 小冬 (2) 古川(宮城)
2位 58.84 葛西 野乃花 (2) 五所川原工(青森)
3位 59.07 山口 朱音 (2) 九里学園(山形)
4位 59.11 高橋 歩里 (2) 磐城(福島)
5位 60.11 札 彩乃 (2) 利府(宮城)
6位 60.49 木村 朱賀 (2) 花輪(秋田)
7位 60.92 藤代 彩佳 (2) 大東(岩手)
8位 63.88 藤村 遥花 (2) 角館(秋田)
女子 400M 予選 2組
1位 58.55 青野 心音 (1) 山形中央(山形)
2位 58.81 菅原 璃々花 (2) 青森北(青森)
3位 59.87 及川 真綾 (1) 石巻(宮城)
4位 60.59 山岡 優利 (2) 酒田南(山形)
5位 60.61 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平(福島)
6位 61.20 藤澤 楓華 (1) 花巻東(岩手)
7位 62.22 伊藤 梨花 (2) 平成(秋田)
DNS 佐々木 優佳 (2) 学法石川(福島)
女子 400M 予選 3組
1位 57.82 山口 光 (2) 青森(青森)
2位 58.54 後藤 小真知 (1) 山形中央(山形)
3位 58.59 菅原 有咲 (2) 東北(宮城)
4位 58.71 馬上 亜里紗 (2) 磐城(福島)
5位 59.69 齋藤 祐美 (1) 盛岡四(岩手)
6位 60.44 石川 詩音 (2) 秋田(秋田)
7位 60.96 佐藤 留衣 (2) 五所川原商(青森)
8位 61.19 三浦 茉友 (2) 花巻北(岩手)
女子 400M 決勝
1位 57.28 青野 心音 (1) 山形中央(山形)
2位 57.60 山口 光 (2) 青森(青森)
3位 58.01 奥山 小冬 (2) 古川(宮城)
4位 58.65 後藤 小真知 (1) 山形中央(山形)
5位 58.66 葛西 野乃花 (2) 五所川原工(青森)
6位 58.88 菅原 璃々花 (2) 青森北(青森)
7位 58.88 菅原 有咲 (2) 東北(宮城)
8位 59.73 馬上 亜里紗 (2) 磐城(福島)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.15.54 長沼 明音 (2) 九里学園(山形)
2位 2.16.94 秋谷 慶都 (2) いわき総合(福島)
3位 2.17.37 最上 実歩 (2) 秋田中央(秋田)
4位 2.20.07 FOX 真島新菜 (1) 八学光星(青森)
5位 2.20.62 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園(宮城)
6位 2.21.13 細矢 愛結 (1) 山形北(山形)
7位 2.24.23 小松 未夢 (2) 大船渡(岩手)
8位 2.31.45 藤原 果央 (2) 湯沢翔北(秋田)
女子 800M 予選 2組
1位 2.15.28 山口 光 (2) 青森(青森)
2位 2.16.48 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英(福島)
3位 2.17.14 佐藤 亜海 (2) 聖和学園(宮城)
4位 2.19.33 後藤 小真知 (1) 山形中央(山形)
5位 2.21.88 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴(秋田)
6位 2.23.55 原 ひびき (2) 五所川原(青森)
DNS 志田 美陽 (1) 花巻東(岩手)
DNS 佐々木 優佳 (2) 学法石川(福島)
女子 800M 予選 3組
1位 2.16.97 及川 真綾 (1) 石巻(宮城)
2位 2.17.41 近野 桃花 (2) 九里学園(山形)
3位 2.18.25 大須賀 ミウ (1) 学法石川(福島)
4位 2.18.46 山内 世梨菜 (1) 五所川原工(青森)
5位 2.19.11 熊谷 萌花 (2) 花巻東(岩手)
6位 2.19.33 九島 亜美 (1) 秋田北鷹(秋田)
7位 2.22.60 平間 伊吹 (2) 白石(宮城)
8位 2.28.03 菅原 愛香 (1) 盛岡市立(岩手)
女子 800M 決勝
1位 2.10.98 長沼 明音 (2) 九里学園(山形)
2位 2.12.13 山口 光 (2) 青森(青森)
3位 2.13.66 及川 真綾 (1) 石巻(宮城)
4位 2.13.98 佐藤 亜海 (2) 聖和学園(宮城)
5位 2.14.14 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英(福島)
6位 2.14.30 秋谷 慶都 (2) いわき総合(福島)
7位 2.14.37 近野 桃花 (2) 九里学園(山形)
8位 2.20.92 最上 実歩 (2) 秋田中央(秋田)
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.40.82 奥山 瑞希 (2) 利府(宮城)
2位 4.40.94 エリザベス ジェリー (1) 青森山田(青森)
3位 4.40.98 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英(福島)
4位 4.41.09 金澤 佳子 (2) 福島明成(福島)
5位 4.41.23 佐藤 明日美 (2) 酒田南(山形)
6位 4.41.86 澤田 茉奈 (2) 秋田中央(秋田)
7位 4.42.79 志田 美陽 (1) 花巻東(岩手)
8位 4.46.22 山内 世梨菜 (1) 五所川原工(青森)
9位 4.46.25 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園(宮城)
10位 4.55.20 細矢 愛結 (1) 山形北(山形)
DNS 高橋 菜都紀 (1) 秋田北鷹(秋田)
DNS 小野寺 彩水 (2) 一関一(岩手)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.45.34 福村 来夢 (2) 青森山田(青森)
2位 4.45.43 鈴木 美乙梨 (2) 会津(福島)
3位 4.45.45 錦戸 楓南 (1) 東北(宮城)
4位 4.47.79 齋藤 凜 (2) 聖和学園(宮城)
5位 4.47.81 及川 誌月 (2) 花巻東(岩手)
6位 4.48.22 小野 真優 (2) 酒田南(山形)
7位 4.48.99 山本 空 (2) 会津(福島)
8位 4.49.92 武内 わかな (2) 横手清陵学院(秋田)
9位 4.49.97 熊谷 萌花 (2) 花巻東(岩手)
10位 4.50.09 吉田 紗彩 (1) 青森山田(青森)
DNS 佐竹 結衣 (2) 東海大山形(山形)
DNS 大森 優依 (2) 花輪(秋田)
女子 1500M 決勝
1位 4.34.07 エリザベス ジェリー (1) 青森山田(青森)
2位 4.34.42 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英(福島)
3位 4.34.83 金澤 佳子 (2) 福島明成(福島)
4位 4.35.11 錦戸 楓南 (1) 東北(宮城)
5位 4.35.52 鈴木 美乙梨 (2) 会津(福島)
6位 4.36.89 澤田 茉奈 (2) 秋田中央(秋田)
7位 4.38.78 佐藤 明日美 (2) 酒田南(山形)
8位 4.40.55 山内 世梨菜 (1) 五所川原工(青森)
9位 4.44.35 福村 来夢 (2) 青森山田(青森)
10位 4.46.50 志田 美陽 (1) 花巻東(岩手)
11位 4.48.59 齋藤 凜 (2) 聖和学園(宮城)
DNS 奥山 瑞希 (2) 利府(宮城)

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.41.60 エリザベス ジェリー (1) 青森山田(青森)
2位 9.49.25 戸澤 愛織 (2) 八学光星(青森)
3位 9.49.27 奥山 瑞希 (2) 利府(宮城)
4位 9.52.40 福村 来夢 (2) 青森山田(青森)
5位 9.52.45 佐藤 明日美 (2) 酒田南(山形)
6位 9.54.48 小野寺 彩水 (2) 一関一(岩手)
7位 9.54.99 千葉 秋子 (2) 北上翔南(岩手)
8位 9.56.00 鈴木 美乙梨 (2) 会津(福島)
9位 9.56.41 金澤 佳子 (2) 福島明成(福島)
10位 9.57.18 山本 空 (2) 会津(福島)
11位 10.04.69 及川 誌月 (2) 花巻東(岩手)
12位 10.05.18 川田 愛佳 (1) 東海大山形(山形)
13位 10.06.24 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹(秋田)
14位 10.07.97 佐竹 結衣 (2) 東海大山形(山形)
15位 10.10.37 齋藤 凜 (2) 聖和学園(宮城)
16位 10.11.01 遠藤 晏 (2) 盛岡一(岩手)
17位 10.11.99 坂上 歩未 (1) 仙台育英(宮城)
18位 10.21.81 五十嵐 梨乃 (2) 青森山田(青森)
19位 10.23.18 矢吹 侑生 (2) 安積黎明(福島)
20位 10.27.53 澤田 茉奈 (2) 秋田中央(秋田)
21位 10.32.26 斎藤 菜摘 (2) 大曲(秋田)
22位 10.35.64 庄司 雅花 (2) 酒田南(山形)
DNS 小松 莉菜 (2) 東北(宮城)
DNS 大森 優依 (2) 花輪(秋田)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.5)
1位 14.38 茨木 凜 (2) 九里学園(山形)
2位 14.87 松本 優衣 (2) 磐城(福島)
3位 14.97 深澤 奈々 (2) 北上翔南(岩手)
4位 15.53 坂田 愛海 (2) 常盤木学園(宮城)
5位 15.57 小林 夏月 (1) 大館国際情報(秋田)
6位 16.69 奥山 瑠奈 (2) 東桜学館(山形)
7位 17.06 菊池 奈々子 (1) 八戸西(青森)
DSQ 伊藤 美咲 (2) 郡山商(福島)
女子 100MH 予選 2組 (1.7)
1位 15.51 遠藤 美桜 (2) 東北(宮城)
2位 15.73 白銀 柚希 (2) 弘前実(青森)
3位 15.99 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女(秋田)
4位 16.06 福田 萌絵 (1) 会津学鳳(福島)
5位 16.18 横山 愛莉 (1) 九里学園(山形)
6位 16.26 八重樫 叶子 (1) 黒沢尻北(岩手)
7位 17.33 山美 奏葉 (1) 八戸西(青森)
DNS 駒ケ嶺 光瑠 (2) 黒沢尻北(岩手)
女子 100MH 予選 3組 (0.2)
1位 14.28 及川 優花 (2) 柴田(宮城)
2位 14.39 阪 希望 (1) 山形中央(山形)
3位 15.05 吉田 晴夏 (2) 白河旭(福島)
4位 15.64 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女(秋田)
5位 16.42 高橋 菜々子 (1) 盛岡市立(岩手)
6位 16.98 柏崎 魅楓 (1) 金足農(秋田)
7位 17.33 川村 茅依 (2) 青森(青森)
DNS 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園(宮城)
女子 100MH 決勝 (-2.0)
1位 14.02 茨木 凜 (2) 九里学園(山形)
2位 14.05 及川 優花 (2) 柴田(宮城)
3位 14.28 阪 希望 (1) 山形中央(山形)
4位 15.02 吉田 晴夏 (2) 白河旭(福島)
5位 15.11 松本 優衣 (2) 磐城(福島)
6位 15.13 深澤 奈々 (2) 北上翔南(岩手)
7位 15.40 遠藤 美桜 (2) 東北(宮城)
8位 15.59 白銀 柚希 (2) 弘前実(青森)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.79 松本 優衣 (2) 磐城(福島)
2位 65.62 工藤 七星 (2) 木造(青森)
3位 66.40 高橋 菜々子 (1) 盛岡市立(岩手)
4位 66.98 山城 美羽 (2) 古川(宮城)
5位 67.00 小松原 憩 (2) 酒田南(山形)
6位 67.63 杉本 柚華 (2) 相馬(福島)
7位 69.55 佐藤 留衣 (2) 五所川原商(青森)
8位 70.75 佐藤 真陽 (2) 秋田北(秋田)
女子 400MH 予選 2組
1位 64.28 奥山 小冬 (2) 古川(宮城)
2位 64.58 山口 朱音 (2) 九里学園(山形)
3位 65.02 三浦 茉友 (2) 花巻北(岩手)
4位 66.93 菅原 郁美 (1) 常盤木学園(宮城)
5位 67.22 東城 真子 (2) 橘(福島)
6位 67.94 藤田 莉奈 (2) 盛岡市立(岩手)
7位 69.56 菊池 奈々子 (1) 八戸西(青森)
8位 69.93 佐藤 花音 (2) 本荘(秋田)
女子 400MH 予選 3組
1位 66.25 烏 聖奈 (2) 山形北(山形)
2位 66.40 齋藤 祐美 (1) 盛岡四(岩手)
3位 66.75 安田 優果 (2) 平商(福島)
4位 67.07 上村 未来 (1) 仙台育英(宮城)
5位 67.67 加藤 瑠亜 (2) 秋田商(秋田)
6位 68.75 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西(青森)
7位 70.98 佐々木 佳乃 (2) 秋田南(秋田)
DNS 阪 希望 (1) 山形中央(山形)
女子 400MH 決勝
1位 62.63 奥山 小冬 (2) 古川(宮城)
2位 63.59 松本 優衣 (2) 磐城(福島)
3位 64.37 三浦 茉友 (2) 花巻北(岩手)
4位 64.73 工藤 七星 (2) 木造(青森)
5位 64.76 齋藤 祐美 (1) 盛岡四(岩手)
6位 65.26 山口 朱音 (2) 九里学園(山形)
7位 65.29 高橋 菜々子 (1) 盛岡市立(岩手)
8位 65.81 烏 聖奈 (2) 山形北(山形)

女子 2000MSC

女子 2000MSC タイムレース 1組
1位 6.59.27 土屋 里菜 (2) 東海大山形(山形)
2位 7.12.04 加藤 玲那 (1) 青森山田(青森)
3位 7.19.99 大友 春花 (2) 利府(宮城)
4位 7.22.00 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園(宮城)
5位 7.23.56 松本 玲那 (2) 学法石川(福島)
6位 7.28.89 佐藤 未羽 (1) 秋田中央(秋田)
7位 7.31.16 宮下 梨桜 (2) 磐城(福島)
8位 7.37.13 市川 さくら (2) 秋田(秋田)
9位 7.38.68 渡会 紫野 (2) 酒田南(山形)
10位 7.38.82 石井 愛美 (2) 久慈(岩手)
11位 7.41.17 牟田 葵凜 (2) 八学光星(青森)
12位 7.42.76 町田 美湖 (2) 盛岡三(岩手)
女子 2000MSC タイムレース 2組
1位 7.24.00 堀江 祐衣 (2) 聖和学園(宮城)
2位 7.26.77 佐藤 佳乃 (2) 酒田南(山形)
3位 7.30.22 後藤 陽菜 (1) 東海大山形(山形)
4位 7.30.60 草野 育未 (1) いわき秀英(福島)
5位 7.35.71 鈴木 星花 (2) 白石(宮城)
6位 7.36.93 寺島 友紀奈 (2) 相馬東(福島)
7位 7.43.03 吉田 琉香 (2) 青森山田(青森)
8位 7.46.79 西口 ほのか (1) 秋田中央(秋田)
9位 7.47.04 工藤 佳暖 (1) 青森山田(青森)
10位 7.56.47 菅原 由菜 (2) 大館国際情報(秋田)
11位 7.58.25 渡辺 早紀 (2) 盛岡三(岩手)
12位 8.05.72 齊藤 ひなた (1) 花巻東(岩手)
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.45.06 伏見 智恵 (2) 仙台三(宮城)
2位 24.46.52 大内 稀智 (2) 常盤木学園(宮城)
3位 24.59.78 掃部 春菜 (1) 西和賀(岩手)
4位 25.16.83 木村 和 (2) 横手(秋田)
5位 25.52.18 畠山 和奈 (2) 秋田北鷹(秋田)
6位 26.13.80 相原 歩果 (2) 盛岡三(岩手)
7位 26.44.93 岩渕 李奈 (2) 盛岡一(岩手)
8位 27.28.41 池田 明日香 (2) 秋田南(秋田)
9位 28.07.89 菊地 恭子 (2) 仙台(宮城)
10位 28.10.60 片寄 碧 (1) いわき秀英(福島)
11位 28.14.77 清水 ななみ (2) 上山明新館(山形)
12位 28.16.26 佐藤 芽 (2) 弘前(青森)
13位 28.19.29 熊谷 薫那 (2) 盛岡四(岩手)
14位 28.23.19 小笠原 碧海 (2) 東海大山形(山形)
15位 28.38.38 横濱 春菜 (1) 三沢(青森)
16位 28.48.13 柏崎 菜々 (2) 青森山田(青森)
17位 29.07.77 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜(秋田)
18位 29.10.00 齋藤 瀬里衣 (2) 山形西(山形)
19位 29.46.81 千葉 菜央 (2) 仙台二(宮城)
20位 30.48.80 樽川 みずき (1) 須賀川桐陽(福島)
21位 30.52.01 久田 実穂 (2) 相馬(福島)
DSQ 若林 みき (2) 大沼(福島)
DSQ 鈴木 繭 (2) 九里学園(山形)
DNS 川村 紫乃 (1) 青森山田(青森)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.42 柴田
2位 48.54 花巻東
3位 49.13 青森北
4位 50.26 いわき光洋
5位 50.65 酒田南
6位 50.96 盛岡四
7位 51.02 八戸北
8位 51.03 明桜
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.53 九里学園
2位 48.90 利府
3位 49.50 会津学鳳
4位 49.89 秋田
5位 50.31 盛岡市立
6位 50.60 弘前実
7位 51.28 秋田北鷹
8位 56.50 仙台一
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.40 山形中央
2位 48.05 盛岡誠桜
3位 49.50 木造
4位 49.87 郡山東
5位 49.95
6位 49.99 仙台育英
7位 50.90 花輪
8位 55.55 酒田光陵
女子 4×100MR 決勝
1位 47.44 山形中央
2位 47.94 九里学園
3位 48.31 柴田
4位 48.42 盛岡誠桜
5位 48.92 利府
6位 49.23 青森北
7位 49.30 花巻東
8位 49.98 会津学鳳

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.51.72 九里学園
2位 3.53.68 山形中央
3位 3.56.75 東北
4位 3.57.29 磐城
5位 3.59.57 木造
6位 4.00.12 弘前実
7位 4.02.14 酒田南
8位 4.05.10 酒田光陵

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.66 赤川 舞 (2) 弘前(青森)
2位 1.66 奥沢 海砂 (2) 弘前実(青森)
3位 1.60 橋本 怜奈 (2) 郡山(福島)
4位 1.57 齋藤 香綸 (2) 喜多方(福島)
5位 1.57 神沼 栞奈 (1) 安積黎明(福島)
6位 1.57 栃内 清花 (1) 盛岡三(岩手)
7位 1.54 小笠原 美羽 (2) 東海大山形(山形)
8位 1.54 平山 依蕗 (1) 八戸西(青森)
9位 1.54 北島 寧々 (1) 泉館山(宮城)
10位 1.51 安田 歩未 (2) 大館国際情報(秋田)
11位 1.51 植野 智優 (1) 古川工(宮城)
12位 1.51 大西 凜 (1) 会津学鳳(福島)
13位 1.51 三浦 玲奈 (1) 仙台二(宮城)
14位 1.48 渋谷 泉水 (2) 花輪(秋田)
14位 1.48 渡部 希沙 (1) 花巻北(岩手)
16位 1.48 高橋 里奈 (2) 酒田光陵(山形)
16位 1.48 森 夏鈴 (2) 東桜学館(山形)
16位 1.48 北舘 愛莉 (1) 宮古(岩手)
NM 小野寺 史花 (1) 佐沼(宮城)
DNS 福田 栄里 (1) 盛岡市立(岩手)
DNS 田中 佑衣子 (2) 秋田商(秋田)
NM 富樫 奈々 (1) 秋田商(秋田)
NM 志田 美寿喜 (2) 十和田西(青森)
NM 長谷川 琴音 (1) 米沢東(山形)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.30 藤田 夏穂 (2) いわき総合(福島)
2位 3.20 杉沼 凜穂 (1) 山形商(山形)
3位 3.10 伊藤 亜美沙 (2) 大湊(青森)
4位 3.00 金子 遥果 (2) 黒沢尻北(岩手)
5位 3.00 久保田 ひなの (2) 能代松陽(秋田)
6位 3.00 小田島 蓮 (2) 黒沢尻北(岩手)
7位 2.90 進藤 凌佳 (2) 若松商(福島)
8位 2.70 片桐 結花 (2) 上山明新館(山形)
8位 2.70 保坂 南実 (2) 秋田西(秋田)
10位 2.70 森川 真妃 (2) 福島成蹊(福島)
11位 2.70 戸林 美桜 (2) 酒田光陵(山形)
12位 2.60 田崎 佑佳 (1) 石巻(宮城)
13位 2.60 三浦 真衣佳 (1) 志津川(宮城)
13位 2.60 野地 菜那 (2) 福島成蹊(福島)
15位 2.60 渡邉 玲花 (2) 水沢一(岩手)
16位 2.50 加藤 夏 (2) 東北学院榴岡(宮城)
17位 2.40 三田村 和 (2) 八戸工(青森)
17位 2.40 岩渕 美優 (2) 水沢一(岩手)
17位 2.40 佐藤 綾 (2) 酒田光陵(山形)
NM 高玉 美羽 (2) 宮城水産(宮城)
NM 朝霧 彩夢 (2) 小坂(秋田)
NM 高田 杏香 (1) 大湊(青森)
NM 小川 舞弥 (2) 能代松陽(秋田)
NM 横濱 未来 (1) 野辺地(青森)
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.50 (0.8) 山中 愛仁果 (1) 盛岡一(岩手)
2位 5.41 (0.4) 前田 桃華 (2) 盛岡三(岩手)
3位 5.41 (2.6) 千田 瞳 (2) 花巻東(岩手)
4位 5.36 (-1.1) 新井 涼香 (2) 仙台一(宮城)
5位 5.32 (-2.3) 野崎 菜優 (1) 日大東北(福島)
6位 5.31 (1.0) 戸羽 優依 (1) 古川黎明(宮城)
7位 5.29 (1.8) 酒井 観月 (2) 九里学園(山形)
8位 5.27 (1.5) 佐藤 真優 (2) 盛岡南(岩手)
9位 5.22 (1.1) 都築 純美加 (2) 常盤木学園(宮城)
10位 5.17 (1.4) 五十嵐 心寧 (1) 弘前中央(青森)
11位 5.16 (1.6) 難波 柚季 (1) 酒田西(山形)
12位 5.16 (1.6) 川口 奈祐 (2) 田名部(青森)
13位 5.10 (0.8) 小林 萌々香 (2) 秋田北(秋田)
14位 5.03 (-0.1) 大平 風花 (2) 秋田(秋田)
15位 5.02 (0.7) 高橋 遥香 (2) 古川黎明(宮城)
16位 4.98 (2.4) 佐々木 舞央 (2) 横手城南(秋田)
17位 4.98 (1.8) 阿比留 憧子 (1) 郡山商(福島)
18位 4.97 (1.2) 飯塚 彩乃 (2) 若松商(福島)
19位 4.91 (0.9) 吉田 吏那 (1) 東海大山形(山形)
20位 4.91 (1.0) 石川 真衣 (2) 秋田商(秋田)
21位 4.84 (1.2) 花田 遥 (1) 木造(青森)
22位 4.72 (1.3) 佐藤 佳南 (2) 尚志(福島)
DNS 岡田 悠 (1) 山形中央(山形)
DNS 奥沢 海砂 (2) 弘前実(青森)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.82 大千里 歩美 (2) 日大東北(福島)
2位 12.55 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央(青森)
3位 11.91 葛野 朱華 (2) 大湊(青森)
4位 11.58 高橋 未来 (1) 白石工(宮城)
5位 11.55 菊池 聖奈 (1) 田名部(青森)
6位 11.41 畠山 千果 (2) 久慈(岩手)
7位 11.29 佐藤 はるか (2) 利府(宮城)
8位 11.19 西崎 澪 (2) 日大東北(福島)
9位 10.83 山形 智香 (1) 大湊(青森)
10位 10.64 永山 晴菜 (2) 柴田(宮城)
11位 10.11 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院(秋田)
12位 10.05 加藤 智美 (2) 利府(宮城)
13位 9.73 神尾 真帆 (1) 日大東北(福島)
14位 9.62 青木 祐理子 (2) 山本学園(山形)
15位 9.44 久保 美乃 (1) 軽米(岩手)
16位 9.37 佐藤 楓奈 (2) 水沢一(岩手)
17位 9.30 平栗 空羽 (1) 福島工(福島)
18位 9.25 高橋 優奈 (1) 水沢一(岩手)
19位 9.05 稲垣 愛結 (1) 花輪(秋田)
20位 9.03 岡崎 美里 (2) 山形西(山形)
21位 8.84 芦原 美波 (2) 新庄北(山形)
22位 8.63 保坂 陽々姫 (1) 秋田商(秋田)
23位 8.16 内藤 千怜 (2) 増田(秋田)
DNS 齋藤 真希 (2) 鶴岡工(山形)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 48.02 齋藤 真希 (2) 鶴岡工(山形)
2位 32.10 神尾 真帆 (1) 日大東北(福島)
3位 32.01 阿部 菜々子 (2) 石巻(宮城)
4位 31.94 鈴木 凪 (2) 仙台三桜(宮城)
5位 31.22 石岡 妃瀬 (1) 五所川原工(青森)
6位 30.96 菊池 聖奈 (1) 田名部(青森)
7位 30.79 宮田 麻梨花 (2) 仙台三(宮城)
8位 30.04 二宮 翔香 (2) 九里学園(山形)
9位 30.00 成田 円馨 (1) 弘前実(青森)
10位 29.23 畠山 華子 (2) 能代工(秋田)
11位 28.18 工藤 美結 (1) 大船渡東(岩手)
12位 28.07 菅野 舞 (2) 仙台育英(宮城)
13位 27.61 佐山 襟佳 (2) 黒石商(青森)
14位 27.54 高橋 優奈 (1) 水沢一(岩手)
15位 27.39 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北(秋田)
16位 26.77 伊藤 朱里 (2) 秋田商(秋田)
17位 26.52 中根 里紗 (2) 山形西(山形)
18位 26.22 梁田 優華 (2) 角館(秋田)
19位 26.02 大島 すずさ (2) 光南(福島)
20位 25.78 片倉 結香 (2) 山形商(山形)
21位 25.75 熊谷 彩 (2) 大船渡東(岩手)
22位 24.61 木村 有沙 (2) 大船渡東(岩手)
23位 22.51 小湊 海夢 (1) 湯本(福島)
DNS 大千里 歩美 (2) 日大東北(福島)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.21 岡崎 美里 (2) 山形西(山形)
2位 41.28 大和田 真菜 (2) 古川黎明(宮城)
3位 41.05 飯坂 唯那 (2) 能代松陽(秋田)
4位 39.89 山本 琳 (2) 水沢一(岩手)
5位 39.79 佐藤 はるか (2) 利府(宮城)
6位 38.71 鈴木 海音 (2) 相馬東(福島)
7位 38.48 阿部 菜々子 (2) 石巻(宮城)
8位 38.07 齋藤 たまき (2) 山形商(山形)
9位 35.81 中根 里紗 (2) 山形西(山形)
10位 34.83 水谷 理心 (2) 柴田(宮城)
11位 34.67 工藤 愛 (2) 大館国際情報(秋田)
12位 34.35 阿部 雪那 (1) 聖光学院(福島)
13位 33.50 佐藤 緋音 (2) 上山明新館(山形)
14位 32.86 内澤 莉子 (2) 軽米(岩手)
15位 32.25 久保 美乃 (1) 軽米(岩手)
16位 31.17 阿部 みらい (2) 木造(青森)
17位 31.14 高橋 千弥 (2) 水沢一(岩手)
18位 31.12 氏家 蒼衣 (2) 福島東稜(福島)
19位 30.44 川端 恋雪 (2) 東奥学園(青森)
20位 30.28 小島 千奈 (1) 五所川原工(青森)
21位 28.48 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院(秋田)
22位 28.34 黒沼 裕理 (2) いわき秀英(福島)
23位 26.48 成田 円馨 (1) 弘前実(青森)
NM 稲垣 愛結 (1) 花輪(秋田)

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3936 福田 栄里 (1) 盛岡市立(岩手)
2位 3899 大野 真実子 (2) 秋田和洋女(秋田)
3位 3889 深澤 奈々 (2) 北上翔南(岩手)
4位 3883 鹿柴 杏香 (2) 山形中央(山形)
5位 3732 田中 佑衣子 (2) 秋田商(秋田)
6位 3557 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘(福島)
7位 3530 根本 珠璃 (1) 白河旭(福島)
8位 3494 三浦 知里 (2) 東海大山形(山形)
9位 3490 馬場 優衣 (2) 仙台一(宮城)
10位 3477 小野寺 涼 (1) 気仙沼西(宮城)
11位 3389 三浦 萌 (2) 八戸東(青森)
12位 3332 熊谷 栞奈 (1) 湯本(福島)
13位 3275 和田 望幹 (2) 明桜(秋田)
14位 3264 佐藤 衣南 (1) 花巻東(岩手)
15位 3187 高梨 早紀 (2) 九里学園(山形)
16位 3140 成田 梨乃 (1) 大湊(青森)
17位 3062 羽田 有希 (1) 八戸西(青森)
18位 3016 前川 みのり (1) 仙台東(宮城)