Loading...

データ取得中...

速報 福井県中学校総体陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

福井県中学校総体陸上予選会2017年が福井県で開催されます。

このページでは福井県中学校総体陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校通信陸上各区の結果
北海道
東北
秋田
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校選手権福井県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.6)
1位 11.39 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
2位 11.48 山岸 由昂 (3) 勝山中部中
3位 11.56 田中 秀哉 (3) 福井市社中
4位 11.66 松田 和希 (3) 坂井中
5位 11.74 中村 健人 (3) 福井市社中
6位 11.91 竹内 柊斗 (3) 武生一中
7位 11.95 坂野 瑠晟 (3) 万葉中
8位 11.97 八木 大翔 (3) 鯖江中央中
男子 100M 予選 2組 (1.5)
1位 11.68 西沢 薫 (3) 開成中
2位 11.75 松岡 羅愛我 (2) 坂井丸岡南中
3位 11.76 吉村 笙吾 (3) 福井市社中
4位 11.76 岩佐 龍成 (3) 福井足羽一中
5位 11.78 船井 宏汰朗 (3) 大東中
6位 11.78 岩佐 駿樹 (3) 福井足羽一中
7位 11.81 藤原 康成 (3) 進明中
8位 11.96 佐々 嵩晃 (3) 鯖江中
男子 100M 予選 3組 (1.2)
1位 11.76 荒川 凛 (3) 福井明道中
2位 11.89 前川 直樹 (3) 足羽中
3位 11.96 古森 則輝 (3) 小浜二中
4位 12.13 辺見 俊輝 (3) 武生一中
5位 12.17 南東 岳 (3) 至民中
6位 12.18 道見 亮誠 (3) 坂井丸岡中
7位 12.23 吉沢 尚摩 (3) 坂井市春江中
8位 12.72 上杉 純 (3) 鯖江中
男子 100M 予選 4組 (3.1)
1位 11.94 早見 龍 (3) 坂井市春江中
2位 12.04 山田 馨樹 (3) 至民中
3位 12.07 渡辺 仁 (3) 勝山北部中
4位 12.13 田村 樹 (3) 三国中
5位 12.13 稲田 竜大 (3) 福井足羽一中
6位 12.34 小山 夏輝 (3) 武生五中
7位 12.39 北 真輝 (3) 坂井丸岡中
男子 100M 予選 5組 (1.2)
1位 11.95 緩詰 千馬 (3) 敦賀松陵中
2位 12.30 木原 修光 (3) 福井市社中
3位 12.32 梶原 啓太 (3) 坂井中
4位 12.48 岩佐 涼介 (3) 成和中
5位 12.51 花園 皐 (3) 三国中
6位 12.55 山本 駿 (3) 気比中
7位 12.78 塩崎 昴 (3) 進明中
男子 100M 予選 6組 (1.6)
1位 12.12 江口 李樹 (3) 鯖江中央中
2位 12.17 北嶋 奨大 (3) 坂井中
3位 12.19 島田 幹太 (3) 敦賀松陵中
4位 12.67 坂井 恋 (3) 勝山北部中
5位 12.99 宮川 翔伍 (3) 福井明倫中
6位 13.04 秋山 聡真 (3) 美浜中
男子 100M 予選 7組 (2.9)
1位 12.25 橋本 一颯 (3) 東陽中
2位 12.60 宮崎 晴基 (3) 粟野中
3位 12.67 酢馬 大暉 (3) 高志中
4位 12.86 上田 泰輔 (3) 福井明道中
5位 12.98 相沢 匠吾 (3) 坂井丸岡南中
6位 13.09 竹田 賢一 (3) 光陽中
DNS 佐野 祐太 (3) 万葉中
男子 100M 予選 8組 (2.3)
1位 12.05 中村 陸人 (3) 勝山中部中
2位 12.80 多田 圭佑 (3) 尚徳中
3位 13.61 服部 史明 (3) 南越中
DNS 坂本 夢翔 (2) 開成中
DNS 松下 幸太 (3) 若狭三方中
DNS 鎌田 健吾 (3) 光陽中
男子 100M 予選 9組 (1.1)
1位 13.01 堀 惟翔 (3) 東陽中
2位 13.38 五十嵐 匠海 (2) 陽明中
3位 14.05 佐藤 陽太 (3) 灯明寺中
4位 14.76 笹島 海人 (1) 足羽中
DNS 宮崎 歩夢 (1) 陽明中
DNS 木下 晃佑 (3) 若狭三方中
DNS 岩谷 梅輝 (3) 小浜中
男子 100M 決勝 (3.5)
1位 11.20 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
2位 11.30 山岸 由昂 (3) 勝山中部中
3位 11.37 田中 秀哉 (3) 福井市社中
4位 11.47 松田 和希 (3) 坂井中
5位 11.61 吉村 笙吾 (3) 福井市社中
6位 11.63 中村 健人 (3) 福井市社中
7位 11.68 松岡 羅愛我 (2) 坂井丸岡南中
8位 11.70 西沢 薫 (3) 開成中
男子 100M 予選【中1】 1組 (3.4)
1位 12.11 横山 慶晟 (1) 至民中
2位 12.54 小池 真生 (1) 勝山南部中
3位 12.59 竹内 獅覚 (1) 三国中
4位 12.71 斎藤 智哉 (1) 気比中
5位 12.90 酒井 人和 (1) 至民中
6位 12.92 角谷 謙太 (1) 福井足羽一中
7位 12.93 赤松 奈生 (1) 武生二中
8位 13.19 滝波 慶和 (1) 鯖江中央中
男子 100M 予選【中1】 2組 (3.4)
1位 12.66 森下 智貴 (1) 小浜二中
2位 12.89 渡辺 雅史 (1) 成和中
3位 13.17 永井 空 (1) 気比中
4位 13.38 山崎 恭輔 (1) 進明中
5位 13.43 吉田 悠真 (1) 福井市社中
6位 13.52 水上 創太 (1) 万葉中
7位 14.19 竹原 希綱 (1) 福井明倫中
DSQ 宇随 健太郎 (1) 進明中
男子 100M 予選【中1】 3組 (2.5)
1位 13.11 角谷 洸翔 (1) 粟野中
2位 13.41 山腰 泰輝 (1) 武生二中
3位 13.44 長谷 龍昇 (1) 若狭三方中
4位 13.62 古市 凌 (1) 至民中
5位 13.63 中嶋 恭冴 (1) 坂井市春江中
6位 13.64 向川 真 (1) 尚徳中
7位 14.18 玉村 健翔 (1) 万葉中
8位 14.39 花田 成琉 (1) 粟野中
男子 100M 予選【中1】 4組 (2.7)
1位 13.58 奥出 祐聖 (1) 坂井丸岡南中
2位 13.64 向川 櫂斗 (1) 陽明中
3位 13.70 新谷 尚弥 (1) 福井明道中
4位 13.71 西田 琉心 (1) 金津中
5位 13.86 佐々木 洸羽 (1) 武生一中
6位 13.90 岩本 賢政 (1) 福井市社中
7位 14.07 岡山 瑠晟 (1) 成和中
8位 14.68 石川 裕哉 (1) 和泉中
男子 100M 予選【中1】 5組 (4.1)
1位 13.23 清水 裕太郎 (1) 坂井中
2位 13.26 真柄 央 (1) 鯖江中
3位 13.34 村田 湧豊 (1) 開成中
4位 14.47 今井 瑛喜 (1) 小浜中
5位 14.69 中森 樹沙 (1) 陽明中
6位 14.98 中村 太政 (1) 小浜中
DNS 竹嶋 樹生 (1) 東陽中
男子 100M 予選【中1】 6組 (3.1)
1位 14.23 八十川 耀 (1) 坂井中
2位 14.38 坂井 蘭 (1) 勝山北部中
3位 14.51 佐々木 愛翔 (1) 尚徳中
4位 14.79 田中 翔太 (1) 開成中
5位 15.24 北山 翔悟 (1) 光陽中
6位 15.54 長谷川 大輝 (1) 坂井丸岡中
DSQ 村松 太郎 (1) 和泉中
男子 100M 予選【中1】 7組 (1.9)
1位 13.82 小坂 優斗 (1) 大東中
2位 14.12 西尾 琉星 (1) 足羽中
3位 14.47 笹島 勇人 (1) 足羽中
4位 14.59 加藤 太陽 (1) 灯明寺中
5位 14.69 仲嶌 孝汰 (1) 美浜中
6位 15.84 木村 泰希 (1) 灯明寺中
DSQ 武田 陵雅 (1) 福井明倫中
男子 100M 決勝【中1】 (3.6)
1位 12.05 横山 慶晟 (1) 至民中
2位 12.38 小池 真生 (1) 勝山南部中
3位 12.60 竹内 獅覚 (1) 三国中
4位 12.68 森下 智貴 (1) 小浜二中
5位 12.77 斎藤 智哉 (1) 気比中
6位 12.83 酒井 人和 (1) 至民中
7位 12.95 角谷 謙太 (1) 福井足羽一中
8位 13.00 渡辺 雅史 (1) 成和中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.79 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江中
2位 12.00 八十嶋 玲央 (2) 坂井中
3位 12.02 岡島 京矢 (2) 成和中
4位 12.02 吉村 優真 (2) 鯖江中央中
5位 12.05 愛宕 頼 (2) 敦賀松陵中
6位 12.09 岸本 竜弥 (2) 万葉中
7位 12.22 滝口 勇人 (2) 至民中
8位 12.40 藤田 歩夢 (2) 灯明寺中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.89 宇佐見 暦 (2) 勝山中部中
2位 12.08 木村 仁哉 (2) 高志中
3位 12.10 大家 希武 (2) 粟野中
4位 12.14 松嶌 一樹 (2) 灯明寺中
5位 12.23 木工 愛斗 (2) 開成中
6位 12.49 上本 翔太 (2) 大東中
7位 12.58 水野 楓岳 (2) 福井市社中
DNS 下川 玲布 (2) 坂井丸岡中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.8)
1位 12.03 坪川 颯斗 (2) 金津中
2位 12.18 安田 裕貴 (2) 三国中
3位 12.33 森永 祥太 (2) 福井明倫中
4位 12.38 和田 翔太 (2) 坂井丸岡南中
5位 12.48 五島 大知 (2) 武生三中
6位 12.49 武盛 瑛二 (2) 福井明倫中
7位 12.63 坪田 悟志 (2) 坂井市春江中
8位 12.67 小林 成夢 (2) 陽明中
男子 100M 予選【中2】 4組 (1.3)
1位 12.55 田中 来樹 (2) 鯖江中央中
2位 12.61 大塚 駿也 (2) 三国中
3位 12.72 塩塚 遼空 (2) 若狭三方中
3位 12.72 奥村 想 (2) 粟野中
5位 12.80 向川 紘平 (2) 進明中
6位 12.82 原松 響 (2) 東陽中
7位 12.84 沢田 良哉 (2) 福井市社中
8位 12.93 大田 海翔 (2) 成和中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-0.3)
1位 12.64 木村 元哉 (2) 高志中
2位 12.67 斎藤 一輝 (2) 武生一中
3位 12.89 西村 優騎 (2) 敦賀松陵中
4位 12.91 佐々木 亮侑 (2) 福井足羽一中
5位 13.00 加藤 優弥 (2) 鯖江中
6位 13.12 能美 司 (2) 気比中
7位 13.12 田中 想馬 (2) 和泉中
8位 13.19 尾池 悠鷹 (2) 福井明道中
男子 100M 予選【中2】 6組 (1.8)
1位 12.64 村松 正和 (2) 小浜二中
2位 12.65 河 正志 (2) 成和中
3位 12.72 奥島 珠璃 (2) 開成中
4位 12.73 伏見 匡祐 (2) 坂井市春江中
5位 12.81 根尾 拓志 (2) 気比中
6位 12.97 増田 優雅 (2) 武生一中
7位 13.09 伴 咲太朗 (2) 光陽中
8位 13.58 前田 絃貴 (2) 陽明中
男子 100M 予選【中2】 7組 (1.9)
1位 12.81 小畑 舶 (2) 小浜中
2位 13.05 吉田 大也 (2) 足羽中
3位 13.55 内田 賢人 (2) 光陽中
4位 13.71 坂口 博治 (2) 武生二中
5位 13.77 北野 翔太 (2) 足羽中
6位 13.80 武田 伊吹樹 (2) 小浜中
7位 13.89 松野 舜 (2) 金津中
DNS 小寺 七海 (2) 大東中
男子 100M 予選【中2】 8組 (1.7)
1位 13.29 酒井 駿介 (2) 坂井丸岡南中
2位 13.45 上木 慎太郎 (2) 武生三中
3位 13.72 渡辺 拓斗 (2) 武生二中
4位 14.09 野阪 純生 (2) 進明中
5位 14.09 梅田 優輝 (2) 東陽中
6位 14.36 岡 潤空 (2) 小浜二中
7位 14.84 水野 大輝 (2) 至民中
DNS 但馬 柊汰 (2) 灯明寺中
男子 100M 決勝【中2】 (3.6)
1位 11.54 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江中
2位 11.64 宇佐見 暦 (2) 勝山中部中
3位 11.75 木村 仁哉 (2) 高志中
4位 11.82 愛宕 頼 (2) 敦賀松陵中
5位 11.83 八十嶋 玲央 (2) 坂井中
6位 11.84 岡島 京矢 (2) 成和中
7位 11.93 吉村 優真 (2) 鯖江中央中
8位 12.01 坪川 颯斗 (2) 金津中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.4)
1位 22.91 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
2位 23.07 山岸 由昂 (3) 勝山中部中
3位 23.41 松田 和希 (3) 坂井中
4位 23.46 田中 秀哉 (3) 福井市社中
5位 23.97 八木 大翔 (3) 鯖江中央中
6位 24.12 竹内 柊斗 (3) 武生一中
7位 24.49 佐々 嵩晃 (3) 鯖江中
DNS 高間 皐成 (3) 坂井市春江中
男子 200M 予選 2組 (3.9)
1位 23.61 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江中
2位 23.65 中村 琉心 (3) 松岡中
3位 23.67 乾 雄凱 (3) 勝山北部中
4位 23.85 前川 直樹 (3) 足羽中
5位 23.91 吉村 笙吾 (3) 福井市社中
6位 24.05 船井 宏汰朗 (3) 大東中
7位 24.30 藤田 歩夢 (2) 灯明寺中
8位 24.66 道見 亮誠 (3) 坂井丸岡中
男子 200M 予選 3組 (3.8)
1位 23.80 古森 則輝 (3) 小浜二中
2位 23.81 西沢 薫 (3) 開成中
3位 24.16 荒川 凛 (3) 福井明道中
4位 24.24 中村 健人 (3) 福井市社中
5位 24.34 吉村 優真 (2) 鯖江中央中
6位 24.48 岡島 京矢 (2) 成和中
7位 24.83 土佐 拓馬 (3) 福井明道中
男子 200M 予選 4組 (5.0)
1位 23.95 坂野 瑠晟 (3) 万葉中
2位 24.09 緩詰 千馬 (3) 敦賀松陵中
3位 24.17 愛宕 頼 (2) 敦賀松陵中
4位 24.29 滝口 勇人 (2) 至民中
5位 25.02 北 真輝 (3) 坂井丸岡中
6位 25.20 花園 皐 (3) 三国中
DNS 春貴 弘夢 (3) 坂井市春江中
男子 200M 予選 5組 (2.9)
1位 24.50 中村 陸人 (3) 勝山中部中
2位 25.33 武盛 瑛二 (2) 福井明倫中
3位 25.79 五島 大知 (2) 武生三中
4位 25.85 酢馬 大暉 (3) 高志中
5位 25.87 坂井 恋 (3) 勝山北部中
6位 26.64 松下 幸太 (3) 若狭三方中
DNS 上田 拓未 (2) 粟野中
男子 200M 予選 6組 (3.1)
1位 24.55 坪川 颯斗 (2) 金津中
2位 24.59 松岡 羅愛我 (2) 坂井丸岡南中
3位 26.16 木村 元哉 (2) 高志中
4位 26.28 塩崎 昴 (3) 進明中
5位 26.67 佐々木 竜清 (3) 福井足羽一中
6位 26.93 堀 惟翔 (3) 東陽中
7位 28.18 佐藤 徳 (2) 小浜中
男子 200M 予選 7組 (3.4)
1位 24.51 宇佐見 暦 (2) 勝山中部中
2位 25.33 上本 翔太 (2) 大東中
3位 26.80 西岡 伸悟 (1) 気比中
4位 27.19 岡本 凌空 (2) 小浜二中
5位 28.63 柿沢 悠斗 (1) 光陽中
6位 28.71 西田 琉心 (1) 金津中
7位 33.33 竹島 弘晃 (3) 福井足羽一中
男子 200M 決勝 (2.9)
1位 22.58 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
2位 22.95 山岸 由昂 (3) 勝山中部中
3位 23.13 松田 和希 (3) 坂井中
4位 23.23 田中 秀哉 (3) 福井市社中
5位 23.51 古森 則輝 (3) 小浜二中
6位 23.57 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江中
7位 23.94 乾 雄凱 (3) 勝山北部中
DSQ 中村 琉心 (3) 松岡中

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 53.61 乾 雄凱 (3) 勝山北部中
2位 54.27 辺見 俊輝 (3) 武生一中
3位 54.30 鈴木 涼平 (3) 鯖江中
4位 54.52 南東 岳 (3) 至民中
5位 55.14 岡田 拓馬 (3) 若狭三方中
6位 56.29 石黒 竜聖 (3) 開成中
7位 59.18 苗川 理功 (3) 坂井丸岡中
男子 400M タイムレース 2組
1位 55.55 江口 李樹 (3) 鯖江中央中
2位 56.26 土佐 拓馬 (3) 福井明道中
3位 56.51 須山 裕貴 (3) 武生一中
4位 57.06 為国 蒼太 (3) 美浜中
5位 57.20 大家 希武 (2) 粟野中
6位 57.76 山岸 悠真 (3) 成和中
7位 58.89 桜井 悠貴 (3) 若狭三方中
男子 400M タイムレース 3組
1位 57.17 西尾 圭矢 (3) 福井足羽一中
2位 58.33 柳川 慧夜 (3) 敦賀松陵中
3位 59.13 伏見 匡祐 (2) 坂井市春江中
4位 59.41 仕入 誠 (3) 福井市社中
5位 61.20 中山 寛太 (3) 高志中
6位 61.29 田中 来樹 (2) 鯖江中央中
7位 62.12 山本 駿 (3) 気比中
男子 400M タイムレース 4組
1位 60.98 横山 瞭汰 (2) 福井明道中
2位 61.35 星山 明舗 (3) 至民中
3位 62.84 稲葉 佑貴 (2) 武生二中
4位 63.88 田中 悠大 (2) 武生二中
5位 72.22 笹井 陽太 (1) 美浜中
DNS 野原 大地 (3) 気比附中
男子 400M タイムレース 5組
1位 59.76 田中 想馬 (2) 和泉中
2位 61.03 奥村 想 (2) 粟野中
3位 61.63 田中 響己 (2) 福井足羽一中
4位 65.29 松野 舜 (2) 金津中
5位 68.25 野村 祐一郎 (1) 万葉中
6位 70.04 水井 聖大 (1) 小浜中
7位 70.85 吉川 祥 (1) 小浜中
男子 400M タイムレース 6組
1位 57.94 真溪 祐輝 (2) 敦賀松陵中
2位 64.11 竹本 裕二 (2) 大東中
3位 68.24 欠野 太陽 (2) 小浜二中
4位 68.40 内田 蒼 (2) 成和中
5位 78.58 広本 琉偉 (1) 足羽中
6位 78.60 今泉 尚大 (1) 光陽中
7位 83.58 坂本 晏慈 (1) 足羽中
男子 400M タイムレース 7組
1位 59.44 花園 悠 (3) 三国中
2位 59.58 岡本 樹 (2) 小浜二中
3位 63.09 杉原 凛哉 (3) 東陽中
4位 64.14 杉原 貫太 (3) 東陽中
5位 65.76 藤田 太陽 (2) 灯明寺中
6位 73.98 北 真明 (1) 光陽中
DNS 山形 将太 (2) 勝山中部中
DNS 小林 大晟 (3) 坂井市春江中

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.03.64 鈴木 涼平 (3) 鯖江中
2位 2.09.14 木原 駿 (3) 粟野中
3位 2.10.58 上杉 一 (2) 勝山中部中
4位 2.12.69 森下 聖 (2) 美浜中
5位 2.13.95 西原 光哉 (2) 足羽中
6位 2.14.53 飯田 徳馬 (3) 鯖江中
7位 2.15.13 桜井 悠貴 (3) 若狭三方中
8位 2.15.41 山岸 悠真 (3) 成和中
9位 2.15.45 小川 瑞生 (3) 進明中
10位 2.17.43 中村 柊介 (2) 進明中
11位 2.18.49 上田 真之介 (3) 坂井中
12位 2.18.72 為国 蒼太 (3) 美浜中
13位 2.18.79 苗川 理功 (3) 坂井丸岡中
14位 2.19.05 竹村 侑己 (2) 上中
15位 2.20.00 片山 侑飛 (3) 小浜二中
16位 2.22.29 鶴崎 陸太 (3) 鯖江中央中
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.16.21 岡部 恵大 (2) 上志比中
2位 2.18.50 坂本 裕紀 (3) 坂井市春江中
3位 2.19.05 北里 悠真 (3) 開成中
4位 2.19.18 三沢 瑞樹 (2) 福井明道中
5位 2.20.03 山形 将太 (2) 勝山中部中
6位 2.20.12 大久保 慶平 (3) 大東中
7位 2.20.21 福田 真也 (2) 灯明寺中
8位 2.20.33 星山 明舗 (3) 至民中
9位 2.20.44 田中 彗斗 (3) 福井足羽一中
10位 2.21.33 橋本 洋希 (3) 開成中
11位 2.21.55 武田 啓佑 (3) 高志中
12位 2.23.66 黒田 勇気 (3) 成和中
13位 2.23.98 吉田 俊 (2) 粟野中
14位 2.25.45 林田 丈史 (3) 坂井丸岡中
15位 2.26.11 岸本 遼平 (3) 気比中
DNS 稲沢 玲二郎 (2) 坂井中
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.25.43 片山 翔月 (3) 小浜二中
2位 2.25.58 小菅 達也 (3) 光陽中
3位 2.26.64 松田 海音 (2) 気比中
4位 2.26.99 富田 将仁 (2) 三国中
5位 2.30.08 近藤 崇平 (2) 東陽中
6位 2.31.88 早水 優太 (3) 光陽中
7位 2.32.12 宮前 澪樹 (2) 大東中
8位 2.34.95 西山 旺佑 (2) 福井足羽一中
9位 2.42.18 山田 貴士 (1) 福井市社中
10位 2.42.77 野村 祐一郎 (1) 万葉中
11位 2.43.85 土井 幸宏 (1) 小浜中
12位 2.44.46 今西 涼士 (3) 福井明倫中
13位 2.55.78 石川 裕哉 (1) 和泉中
14位 3.00.34 村松 太郎 (1) 和泉中
DNS 伊藤 稜真 (3) 武生一中
DNS 奥田 愛哉 (2) 坂井市春江中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.22.87 広瀬 啓伍 (3) 三国中
2位 4.24.85 中村 颯太 (3) 武生二中
3位 4.26.73 木村 琢人 (3) 武生一中
4位 4.28.38 山内 友翔 (3) 鯖江中央中
5位 4.28.59 江戸 健祐 (3) 若狭三方中
6位 4.29.25 蓑輪 行太朗 (3) 東陽中
7位 4.30.96 水上 流輝亜 (2) 武生二中
8位 4.31.06 吉田 敬祐 (2) 鯖江中央中
9位 4.32.38 木原 駿 (3) 粟野中
10位 4.32.42 松尾 潤 (3) 福井明道中
11位 4.32.62 坪内 大河 (3) 若狭三方中
12位 4.38.80 森下 聖 (2) 美浜中
13位 4.39.20 内藤 倫 (3) 武生二中
14位 4.39.75 上杉 一 (2) 勝山中部中
15位 4.41.42 東 晃成 (2) 小浜二中
16位 4.41.93 小川 瑞生 (3) 進明中
17位 4.43.44 吉元 大翔 (3) 松岡中
18位 4.43.47 岡部 恵大 (2) 上志比中
19位 4.44.67 飯田 徳馬 (3) 鯖江中
20位 4.45.30 増田 一騎 (3) 武生一中
21位 4.45.53 大同 陸斗 (1) 美浜中
22位 4.46.01 金牧 泰徳 (3) 福井足羽一中
23位 4.47.02 中村 柊介 (2) 進明中
24位 4.47.39 高島 唯斗 (2) 灯明寺中
25位 4.48.15 宇野 誠純 (2) 足羽中
26位 4.48.76 宮下 大和 (2) 大東中
27位 4.50.40 片山 侑飛 (3) 小浜二中
28位 4.50.67 山田 倖輝 (3) 足羽中
29位 4.59.66 坂本 光 (3) 至民中
30位 5.10.17 加藤 直純 (3) 東陽中
31位 5.13.99 吉田 舜 (3) 灯明寺中
DNS 忠住 純太 (3) 松岡中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.49.39 角原 望 (2) 気比中
2位 4.52.10 竹村 侑己 (2) 上中
3位 4.52.15 東条 司 (3) 気比中
4位 4.53.91 上田 真之介 (3) 坂井中
5位 4.53.93 黒田 勇気 (3) 成和中
6位 4.54.80 吉田 瑞生 (2) 成和中
7位 4.55.47 北山 俊介 (3) 勝山中部中
8位 4.55.75 吉田 俊 (2) 粟野中
9位 4.56.94 北里 悠真 (3) 開成中
10位 4.57.07 豊原 拓海 (2) 坂井丸岡中
11位 4.58.46 橋本 洋希 (3) 開成中
12位 5.01.25 加藤 翔 (2) 福井市社中
13位 5.01.38 和多田 淳太 (3) 敦賀松陵中
14位 5.01.81 山崎 蒼史 (2) 鯖江中
15位 5.01.84 田中 孝龍 (2) 万葉中
16位 5.02.08 伊藤 彰英 (2) 坂井市春江中
17位 5.02.72 中山 達喜 (2) 坂井中
18位 5.02.84 松山 光陽 (2) 敦賀松陵中
19位 5.05.01 森瀬 陽平 (2) 福井明道中
20位 5.05.78 富田 将仁 (2) 三国中
21位 5.06.42 林 奈生 (2) 武生三中
22位 5.14.18 久保 晴音 (2) 坂井市春江中
23位 5.20.90 帰山 凌世 (3) 尚徳中
24位 5.23.13 木村 優希 (3) 坂井丸岡中
25位 5.24.62 西脇 貴俊 (2) 至民中
26位 5.32.53 土田 零士 (2) 万葉中
27位 5.33.00 鷲山 幸希 (2) 大東中
28位 5.50.43 山 泰周 (2) 福井市社中
DNS 石岡 勇人 (3) 光陽中
DNS 多賀 加那汰 (3) 光陽中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.48.39 森 和翔 (1) 足羽中
2位 4.49.20 小池 竣也 (1) 勝山南部中
3位 4.49.57 前田 葵 (1) 鯖江中央中
4位 4.51.50 三好 凛斗 (1) 万葉中
5位 4.52.41 籠谷 峻太郎 (1) 武生二中
6位 4.54.42 森 稜真 (1) 気比中
7位 4.56.74 中川 陽 (1) 武生一中
8位 4.56.76 野路 恭佑 (1) 進明中
9位 4.59.73 篠島 瑠樹 (1) 尚徳中
10位 5.00.34 吉沢 亮哉 (1) 気比中
11位 5.00.50 山本 晃大 (1) 武生二中
12位 5.00.81 吉田 圭悟 (1) 東陽中
13位 5.04.07 山形 一誠 (1) 灯明寺中
14位 5.05.32 細田 峰生 (1) 福井足羽一中
15位 5.07.67 山内 彬徳 (1) 陽明中
16位 5.08.23 高橋 拓夢 (1) 坂井市春江中
17位 5.09.38 桃木 楽観 (1) 福井明道中
18位 5.21.56 林 智央 (1) 灯明寺中
19位 5.26.50 岩田 理希 (1) 若狭三方中
20位 5.26.79 佐々木 柊也 (1) 武生一中
21位 5.30.29 今村 爽人 (1) 美浜中
22位 5.33.99 五十嵐 翔希 (1) 坂井市春江中
23位 5.34.21 山崎 駿 (1) 福井市社中
24位 5.36.80 早瀬 大雅 (1) 大東中
25位 5.40.96 茶木 悠太 (1) 粟野中
26位 5.43.84 上田 晴翔 (1) 武生三中
27位 5.44.82 酒井 雄人 (1) 福井市社中
28位 5.45.14 真柄 遼太郎 (1) 光陽中
29位 5.47.69 吉田 大翔 (1) 光陽中
30位 5.48.14 嘉村 光月 (1) 三国中
31位 6.11.58 藤野 悠太 (1) 福井明倫中
DNS 水上 裕太 (1) 万葉中
DNS 松山 昂史 (1) 福井明倫中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.17.52 田中 悠登 (3) 武生二中
2位 9.30.40 広瀬 啓伍 (3) 三国中
3位 9.34.90 中村 颯太 (3) 武生二中
4位 9.42.32 山内 友翔 (3) 鯖江中央中
5位 9.43.10 木村 琢人 (3) 武生一中
6位 9.43.81 山口 真聖 (2) 武生二中
7位 9.46.00 江戸 健祐 (3) 若狭三方中
8位 9.47.32 吉田 敬祐 (2) 鯖江中央中
9位 9.49.03 松尾 潤 (3) 福井明道中
10位 9.54.38 東 晃成 (2) 小浜二中
11位 9.57.48 漆崎 新 (3) 東陽中
12位 10.01.51 坪内 大河 (3) 若狭三方中
13位 10.04.64 蓑輪 行太朗 (3) 東陽中
14位 10.20.07 豊原 拓海 (2) 坂井丸岡中
15位 10.22.84 平林 清澄 (3) 武生五中
16位 10.33.45 北山 俊介 (3) 勝山中部中
17位 10.38.25 畠中 祐征 (2) 小浜二中
18位 10.41.10 和多田 淳太 (3) 敦賀松陵中
19位 10.41.26 田中 孝龍 (2) 万葉中
20位 10.44.21 中川 嵩葵 (2) 足羽中
21位 10.48.21 宮田 兼伸 (2) 進明中
22位 10.52.67 塚崎 貴士 (3) 武生二中
23位 10.55.40 林 奈生 (2) 武生三中
24位 11.03.18 山崎 蒼史 (2) 鯖江中
25位 11.14.52 小林 大希 (2) 開成中
26位 11.22.35 田嶋 将伍 (2) 三国中
27位 11.34.62 直正 輝斗 (3) 足羽中
28位 11.43.75 高橋 直人 (2) 福井足羽一中
29位 11.43.96 伊藤 季晃 (2) 大東中
30位 12.20.76 丸田 悠樹 (3) 坂井丸岡中
DNS 田鳥 創太 (3) 勝山南部中
DNS 高村 林昌 (3) 福井足羽一中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-0.4)
1位 14.83 高間 皐成 (3) 坂井市春江中
2位 15.61 丸山 陽生良 (2) 福井足羽一中
3位 16.44 岩佐 涼介 (3) 成和中
4位 16.79 八十嶋 玲央 (2) 坂井中
5位 17.93 沓掛 玄冬 (3) 粟野中
6位 18.35 向瀬 友哉 (3) 武生三中
7位 18.94 岡本 樹 (2) 小浜二中
男子 110MYH 予選 2組 (0.0)
1位 16.78 岩野 敬心 (3) 南越中
2位 16.99 深瀬 勝也 (3) 福井明道中
3位 16.99 前田 樹希也 (3) 至民中
4位 17.30 牧田 翔太 (3) 坂井市春江中
5位 17.75 工藤 和莞 (2) 粟野中
6位 17.84 向川 紘平 (2) 進明中
7位 18.99 見附 祐弥 (3) 坂井丸岡中
男子 110MYH 予選 3組 (-0.7)
1位 17.50 高橋 璃羽 (3) 福井足羽一中
2位 17.72 大橋 颯光 (3) 大東中
3位 18.04 渡辺 周 (2) 若狭三方中
4位 18.05 阿古江 惇生 (3) 三国中
5位 19.81 西端 拓海 (3) 福井明道中
6位 20.36 大島 悠史 (3) 坂井丸岡中
DNS 揚原 駿 (3) 鯖江中央中
男子 110MYH 予選 4組 (0.1)
1位 17.96 五十嵐 陸斗 (2) 鯖江中央中
2位 18.70 能美 司 (2) 気比中
3位 19.46 松嶌 一樹 (2) 灯明寺中
4位 19.69 青木 太一 (3) 福井明倫中
5位 20.07 西村 純太 (2) 小浜二中
DSQ 根尾 拓志 (2) 気比中
男子 110MYH 予選 5組 (0.2)
1位 19.55 田辺 丈士 (2) 武生三中
2位 19.57 加藤 優弥 (2) 鯖江中
3位 20.46 八日市谷 悠莉 (2) 大東中
4位 20.53 橋本 奈知 (2) 灯明寺中
5位 20.88 藤井 発貴 (2) 至民中
6位 23.14 小嶋 こころ (2) 開成中
男子 110MYH 決勝 (2.0)
1位 14.38 高間 皐成 (3) 坂井市春江中
2位 15.24 丸山 陽生良 (2) 福井足羽一中
3位 16.18 岩佐 涼介 (3) 成和中
4位 16.32 前田 樹希也 (3) 至民中
5位 16.36 岩野 敬心 (3) 南越中
6位 16.60 八十嶋 玲央 (2) 坂井中
7位 16.79 深瀬 勝也 (3) 福井明道中
8位 17.18 牧田 翔太 (3) 坂井市春江中

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 46.23 勝山中部中
2位 47.40 粟野中
3位 48.78 福井明倫中
4位 49.28 坂井丸岡南中
5位 49.30 高志中
6位 49.71 気比中
DNS 足羽中
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 47.50 開成中
2位 49.13 若狭三方中
3位 50.04 進明中
4位 50.32 東陽中
5位 50.52 万葉中
6位 52.75 光陽中
DSQ 灯明寺中
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 46.87 坂井中
2位 47.21 福井明道中
3位 48.25 小浜二中
4位 48.39 三国中
5位 48.44 至民中
6位 48.48 鯖江中
7位 48.48 成和中
男子 4×100MR タイムレース 4組
1位 45.73 福井市社中
2位 46.61 坂井丸岡中
3位 46.78 福井足羽一中
4位 46.96 武生一中
5位 47.00 大東中
6位 47.11 鯖江中央中
7位 47.39 敦賀松陵中
DSQ 坂井市春江中
男子 4×100MR タイムレース【低学年】 1組
1位 53.05 武生二中
2位 53.49 陽明中
DSQ 福井明倫中
55.96 光陽中
DSQ 灯明寺中
DNS 東陽中
男子 4×100MR タイムレース【低学年】 2組
1位 51.47 坂井市春江中
2位 51.48 福井市社中
3位 52.42 福井明道中
4位 52.78 三国中
5位 54.58 大東中
DNS 鯖江中
男子 4×100MR タイムレース【低学年】 3組
1位 50.37 粟野中
2位 51.13 福井足羽一中
3位 52.47 気比中
4位 52.57 開成中
5位 52.82 成和中
6位 53.77 鯖江中央中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.83 岡田 大暉 (3) 福井足羽一中
2位 1.70 西岡 勇翔 (2) 武生一中
3位 1.70 奥村 愛都 (3) 気比中
4位 1.65 内田 武志 (3) 福井明倫中
5位 1.65 尾崎 流空 (3) 鯖江中央中
6位 1.55 宮本 康生 (2) 小浜二中
6位 1.55 平井 飛音 (3) 鯖江中央中
6位 1.55 小林 大晟 (3) 坂井市春江中
9位 1.55 須山 裕貴 (3) 武生一中
9位 1.55 石田 悠人 (3) 至民中
11位 1.50 大塚 晴貴 (2) 敦賀松陵中
12位 1.50 竜田 充 (2) 坂井市春江中
13位 1.50 斎藤 大夢 (2) 至民中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.50 吉田 零 (2) 武生三中
2位 2.50 上田 蒼偉 (2) 坂井中
2位 2.50 東力 拓斗 (3) 大東中
4位 2.20 山本 童夢 (1) 武生三中
5位 1.80 金子 侑司 (2) 武生三中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.59 (0.4) 丸山 陽生良 (2) 福井足羽一中
2位 6.49 (0.2) 竹田 圭志 (3) 坂井丸岡中
3位 6.21 (0.4) 藤原 康成 (3) 進明中
4位 5.94 (1.8) 下川 玲布 (2) 坂井丸岡中
5位 5.92 (-0.4) 花田 李樹 (3) 粟野中
6位 5.74 (1.9) 浅川 泰勢 (3) 武生一中
7位 5.71 (0.4) 西尾 和記 (3) 福井足羽一中
8位 5.59 (0.5) 五十嵐 陸斗 (2) 鯖江中央中
9位 5.37 (-0.4) 深瀬 勝也 (3) 福井明道中
10位 5.36 (-0.1) 上田 拓未 (2) 粟野中
11位 5.32 (0.3) 上杉 純 (3) 鯖江中
12位 5.27 (1.1) 本田 アキオ (3) 武生一中
13位 5.23 (0.4) 田村 樹 (3) 三国中
14位 5.22 (1.0) 松山 拓未 (2) 進明中
15位 5.21 (1.3) 森永 祥太 (2) 福井明倫中
16位 5.19 (0.6) 佐々木 悠杜 (3) 鯖江中央中
17位 5.16 (0.0) 杉原 凛哉 (3) 東陽中
18位 5.16 (0.1) 木下 迅 (3) 敦賀松陵中
19位 5.15 (0.3) 塩塚 遼空 (2) 若狭三方中
20位 5.12 (0.0) 八十川 響 (3) 坂井中
21位 5.10 (0.1) 大橋 颯光 (3) 大東中
22位 5.04 (0.7) 向瀬 友哉 (3) 武生三中
23位 5.03 (-0.1) 山田 馨樹 (3) 至民中
23位 5.03 (0.8) 山品 圭司 (2) 福井明道中
25位 5.01 (0.0) 坪田 悟志 (2) 坂井市春江中
25位 5.01 (-1.3) 水野 楓岳 (2) 福井市社中
27位 5.00 (0.4) 渡辺 仁 (3) 勝山北部中
28位 4.99 (0.3) 市地 理人 (3) 大東中
29位 4.96 (-0.1) 岡田 拓馬 (3) 若狭三方中
30位 4.94 (0.0) 坂本 竣 (3) 三国中
30位 4.94 (0.2) 前田 絃貴 (2) 陽明中
32位 4.90 (-0.4) 岸本 竜弥 (2) 万葉中
33位 4.86 (-0.2) 服部 史明 (3) 南越中
34位 4.80 (0.0) 和久田 裕貴 (2) 小浜二中
35位 4.79 (0.6) 高山 壱斗 (3) 至民中
35位 4.79 (0.3) 今村 恵佳 (2) 福井足羽一中
37位 4.77 (-0.4) 宮崎 晴基 (3) 粟野中
38位 4.54 (0.4) 山本 竜聖 (3) 開成中
39位 4.50 (0.0) 大宮 賢太朗 (2) 開成中
40位 4.48 (0.3) 小池 竣也 (1) 勝山南部中
41位 4.44 (0.1) 白崎 綾大 (3) 進明中
41位 4.44 (-1.1) 吉村 隼弥 (2) 福井市社中
43位 4.43 (0.0) 青池 陽太 (3) 坂井中
44位 4.40 (0.0) 内田 隆信 (2) 坂井市春江中
45位 4.38 (1.4) 武田 伊吹樹 (2) 小浜中
45位 4.38 (-0.5) 佐藤 徳 (2) 小浜中
47位 4.19 (0.5) 岡田 隼也 (2) 鯖江中
48位 4.14 (0.0) 田中 一総 (2) 灯明寺中
49位 4.10 (-0.3) 西村 真之介 (2) 光陽中
50位 4.03 (0.1) 沢崎 晴喜 (2) 光陽中
51位 4.02 (0.6) 橋詰 誉 (3) 小浜二中
52位 4.01 (-0.8) 真溪 祐輝 (2) 敦賀松陵中
52位 4.01 (-0.6) 白崎 晴也 (2) 足羽中
54位 3.82 (0.1) 川北 春優人 (1) 足羽中
55位 3.66 (-0.4) 三田村 陽基 (2) 武生二中
56位 3.61 (0.0) 坂野 友哉 (2) 武生二中
57位 3.42 (-1.0) 高須賀 柊哉 (2) 福井明倫中
58位 2.91 (0.6) 林 祐介 (1) 尚徳中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.64 花田 李樹 (3) 粟野中
2位 11.58 ゴメス エンヒケ (3) 武生一中
3位 10.53 山田 嘉幸 (3) 鯖江中央中
4位 10.13 熊野 友也 (3) 東陽中
5位 9.96 河野 光訓 (2) 武生一中
6位 9.34 岩谷 梅輝 (3) 小浜中
7位 9.30 岩佐 龍成 (3) 福井足羽一中
8位 9.10 秋山 聡真 (3) 美浜中
9位 8.44 桜井 仁志 (3) 至民中
10位 8.40 佐藤 大夢 (2) 福井足羽一中
11位 8.38 林 航平 (3) 和泉中
12位 8.14 加藤 丈一郎 (2) 武生一中
13位 8.10 小畑 舶 (2) 小浜中
14位 8.07 高木 鷹 (3) 敦賀松陵中
15位 8.04 高木 飛勇希 (2) 敦賀松陵中
16位 8.03 林 久士 (3) 尚徳中
17位 7.46 佐々木 悠杜 (3) 鯖江中央中
18位 7.37 友佐 全 (2) 粟野中
19位 7.27 安田 裕貴 (2) 三国中
20位 7.14 植田 佑貴 (3) 福井市社中
21位 6.86 武曽 詠梧 (3) 坂井丸岡中
22位 6.76 吉野 流生 (2) 気比中
23位 6.67 吉田 陽登 (3) 若狭三方中
24位 6.19 白崎 宏典 (3) 灯明寺中
25位 6.04 牧野 海 (1) 坂井中
26位 5.85 竹内 睦喜 (3) 至民中
27位 5.56 鈴木 陽央大 (2) 気比中
28位 5.36 小嶋 こころ (2) 開成中
29位 5.25 神田 グスタッヴォ (2) 福井市社中
30位 4.99 三浦 弘暉 (1) 灯明寺中
31位 4.98 田辺 航平 (3) 若狭三方中
32位 4.57 渡辺 修翔 (1) 成和中
33位 4.44 大宮 賢太朗 (2) 開成中
34位 4.36 中村 柊太 (2) 成和中
DNS 前田 亘輝 (3) 鯖江中
DNS 吉田 翔太 (2) 鯖江中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 39.59 ゴメス エンヒケ (3) 武生一中
2位 28.52 河野 光訓 (2) 武生一中
3位 26.03 山田 嘉幸 (3) 鯖江中央中
4位 23.76 熊野 友也 (3) 東陽中
5位 23.21 友佐 全 (2) 粟野中
6位 22.21 稲田 竜大 (3) 福井足羽一中
7位 20.92 植田 佑貴 (3) 福井市社中
8位 20.45 林 航平 (3) 和泉中
9位 18.70 吉田 陽登 (3) 若狭三方中
10位 17.62 白崎 宏典 (3) 灯明寺中
11位 17.01 福島 一輝 (2) 進明中
12位 13.81 吉野 流生 (2) 気比中
13位 12.97 中嶋 千博 (2) 鯖江中央中
14位 10.77 竹内 睦喜 (3) 至民中
NM 金谷 甚太 (2) 敦賀松陵中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2466 岡田 大暉 (3) 福井足羽一中
2位 2044 岩野 敬心 (3) 南越中
3位 1991 尾崎 流空 (3) 鯖江中央中
4位 1845 平井 飛音 (3) 鯖江中央中
5位 1715 牧田 翔太 (3) 坂井市春江中
6位 1668 工藤 和莞 (2) 粟野中
7位 1572 沓掛 玄冬 (3) 粟野中
8位 1368 石田 開人 (2) 福井足羽一中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.9)
1位 12.67 吉本 椎捺 (3) 成和中
2位 12.75 宮本 さくら (3) 粟野中
3位 12.79 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
4位 12.79 宮本 夏実 (3) 三国中
5位 12.94 松田 夏美 (3) 成和中
6位 12.95 橋本 さくら (3) 若狭三方中
7位 12.97 堀内 彩凪 (3) 武生一中
8位 13.06 渡辺 愛梨 (3) 武生二中
女子 100M 予選 2組 (2.2)
1位 13.18 大森 愛夏 (3) 成和中
2位 13.20 滝谷 紗也果 (3) 至民中
3位 13.21 吉村 美穂 (3) 鯖江中
4位 13.26 寺前 理歩 (3) 福井足羽一中
5位 13.41 坂口 実優 (3) 開成中
6位 13.55 出口 千尋 (3) 小浜二中
7位 13.80 永岡 佳那子 (3) 金津中
DNS 杉山 穂乃佳 (3) 小浜中
女子 100M 予選 3組 (2.3)
1位 13.27 片山 るい (3) 粟野中
2位 13.54 菊川 郁琳 (3) 灯明寺中
3位 13.55 橋本 若奈 (3) 成和中
4位 13.58 山腰 睦 (3) 陽明中
5位 13.59 深山 流空 (3) 鯖江中央中
6位 13.61 伊藤 汐音 (3) 福井市社中
7位 13.87 青竹 真菜 (3) 鯖江中央中
8位 13.99 橋本 梨那 (3) 坂井市春江中
女子 100M 予選 4組 (2.5)
1位 13.18 檀野 晶 (3) 角鹿中
2位 13.19 坂向 佳子 (3) 敦賀松陵中
3位 13.45 小林 音巴 (3) 光陽中
4位 13.51 岩本 まひろ (3) 若狭三方中
5位 13.65 福岡 鈴 (3) 万葉中
6位 13.66 森 奏心 (3) 金津中
7位 13.78 川島 那水 (3) 小浜二中
DNS 上山 紗也加 (3) 武生三中
女子 100M 予選 5組 (1.8)
1位 13.53 幅岸 小桃 (2) 福井明道中
2位 13.60 辻岡 菜緒 (3) 敦賀松陵中
3位 13.76 三沢 亜依莉 (3) 芦原中
4位 13.80 井藤 恵麻 (3) 武生二中
5位 13.99 乙見 咲希 (3) 美浜中
6位 14.04 上田 美邦 (3) 坂井丸岡中
7位 14.16 森見 馨香 (3) 小浜中
女子 100M 予選 6組 (0.6)
1位 14.15 杉本 留愛 (3) 福井足羽一中
2位 14.35 浜本 実優 (3) 高志中
3位 14.36 小幡 美侑 (3) 福井市社中
4位 14.42 大石 育弥 (2) 坂井丸岡南中
5位 14.60 谷口 楓 (3) 大東中
6位 14.70 小谷 春陽 (3) 武生一中
7位 14.85 竹仲 歩乃夏 (3) 美浜中
女子 100M 予選 7組 (1.4)
1位 14.18 坂下 華蓮 (3) 進明中
2位 14.29 島田 美優 (3) 開成中
3位 14.41 中島 千紗姫 (2) 坂井丸岡南中
4位 14.42 伊藤 愛柚香 (3) 気比中
5位 14.72 加藤 舞 (3) 灯明寺中
6位 14.88 山田 佳依 (3) 坂井丸岡中
7位 15.05 山内 星菜 (3) 勝山中部中
女子 100M 予選 8組 (0.9)
1位 14.61 北山 陽菜実 (2) 足羽中
2位 14.63 沢 采音 (3) 気比中
3位 14.71 村田 未悠 (3) 坂井中
4位 14.75 見奈美 杏那 (3) 坂井市春江中
5位 14.76 神田 愛佳 (3) 光陽中
6位 15.19 五十子 未来 (3) 東陽中
7位 16.02 永山 愛奈 (3) 大東中
DNS 黒田 月華 (3) 東陽中
女子 100M 決勝 (2.0)
1位 12.57 宮本 さくら (3) 粟野中
2位 12.60 吉本 椎捺 (3) 成和中
3位 12.67 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
4位 12.74 宮本 夏実 (3) 三国中
5位 12.92 松田 夏美 (3) 成和中
6位 12.93 橋本 さくら (3) 若狭三方中
7位 12.95 渡辺 愛梨 (3) 武生二中
8位 13.02 堀内 彩凪 (3) 武生一中
女子 100M 予選【中1】 1組 (2.0)
1位 12.74 横山 恵理菜 (1) 武生一中
2位 13.25 友佐 優来 (1) 粟野中
3位 13.28 吉田 千夏 (1) 福井足羽一中
4位 13.32 佐藤 凛 (1) 至民中
5位 13.36 菊川 悠杏 (1) 灯明寺中
6位 13.48 坂野 心柊 (1) 万葉中
7位 13.89 三沢 萌依 (1) 成和中
8位 13.94 中山 結香 (1) 坂井市春江中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.4)
1位 13.79 藤田 愛海 (1) 灯明寺中
2位 13.95 原 綾伽 (1) 陽明中
3位 14.01 川崎 乃愛 (1) 万葉中
4位 14.16 稲葉 綾里 (1) 坂井丸岡中
5位 14.26 田島 瑠奈 (1) 足羽中
6位 14.29 岡田 彩音 (1) 福井足羽一中
7位 14.63 土山 彩音 (1) 陽明中
8位 14.80 田辺 莉子 (1) 若狭三方中
女子 100M 予選【中1】 3組 (2.5)
1位 13.98 深町 美翔 (1) 粟野中
2位 14.09 田中 奈菜 (1) 鯖江中央中
3位 14.19 野坂 茉名 (1) 足羽中
4位 14.34 谷川 育実 (1) 金津中
5位 14.38 斎藤 心 (1) 三国中
6位 14.41 谷口 心優 (1) 武生一中
7位 14.46 辰巳 楓花 (1) 松岡中
8位 14.51 杉山 寧々佳 (1) 小浜中
女子 100M 予選【中1】 4組 (3.0)
1位 14.00 竹中 萌栞 (1) 気比中
2位 14.43 谷口 亜里紗 (1) 光陽中
3位 14.47 山口 耀 (1) 福井明道中
4位 14.50 黒田 紅葉 (1) 東陽中
5位 14.55 安田 汐里 (1) 気比中
6位 14.58 了舟 美咲 (1) 三国中
7位 14.60 三村 啓恵 (1) 武生一中
8位 15.54 木下 結希乃 (1) 尚徳中
女子 100M 予選【中1】 5組 (2.8)
1位 14.34 田中 優花 (1) 勝山北部中
2位 14.43 徳橋 美咲 (1) 鯖江中
3位 14.47 望月 心晴 (1) 鯖江中
4位 15.03 田中 晴乃 (1) 東陽中
5位 16.07 渡辺 真帆 (1) 武生二中
DSQ 須方 海咲 (1) 福井市社中
女子 100M 予選【中1】 6組 (3.3)
1位 14.44 佐藤 光 (1) 勝山北部中
2位 14.50 田川 咲穂 (1) 金津中
3位 14.81 早川 ひより (1) 美浜中
4位 14.96 中村 香里 (1) 美浜中
5位 15.64 高橋 あいり (1) 万葉中
6位 16.63 阿部 望愛 (1) 尚徳中
女子 100M 予選【中1】 7組 (1.5)
1位 14.12 中西 友那 (1) 大東中
2位 14.14 森 唯夏 (1) 小浜二中
3位 15.14 山田 殊子 (1) 福井明倫中
4位 15.47 元木 優菜 (1) 福井明倫中
5位 16.06 倉本 稚 (1) 坂井丸岡南中
女子 100M 決勝【中1】 (4.2)
1位 12.65 横山 恵理菜 (1) 武生一中
2位 13.26 友佐 優来 (1) 粟野中
3位 13.27 佐藤 凛 (1) 至民中
4位 13.31 菊川 悠杏 (1) 灯明寺中
5位 13.31 吉田 千夏 (1) 福井足羽一中
6位 13.35 坂野 心柊 (1) 万葉中
7位 13.63 藤田 愛海 (1) 灯明寺中
8位 13.95 三沢 萌依 (1) 成和中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 12.91 山岸 沙也加 (2) 勝山中部中
2位 13.12 前田 羽彩 (2) 気比中
3位 13.38 松原 由芽 (2) 粟野中
4位 13.46 谷 風花 (2) 勝山南部中
5位 13.48 中野 さらさ (2) 成和中
6位 13.51 遊亀 莉子 (2) 武生一中
7位 13.52 河野 優衣 (2) 坂井丸岡中
8位 13.53 山田 奈津実 (2) 三国中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 13.27 藤本 七海 (2) 鯖江中央中
2位 13.29 高山 愛香 (2) 敦賀松陵中
3位 13.33 柿谷 沙弥 (2) 成和中
4位 13.35 田部 美佳 (2) 福井市社中
5位 13.35 富田 藍梨 (2) 成和中
6位 13.62 中原 由葵 (2) 至民中
7位 14.05 近江 香春 (2) 至民中
DNS 片山 七海 (2) 福井明倫中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.1)
1位 13.58 若杉 乙佳 (2) 成和中
2位 13.63 木下 桜 (2) 福井明道中
3位 13.64 中西 真悠 (2) 福井明道中
4位 13.67 大久保 春香 (2) 万葉中
5位 13.73 村中 睦乃 (2) 粟野中
6位 13.96 大久保 紗那 (2) 敦賀松陵中
7位 14.19 山岸 香乃 (2) 鯖江中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.8)
1位 13.76 斎藤 実紘 (2) 陽明中
2位 13.82 法邑 知奈 (2) 灯明寺中
3位 13.91 竹林 愛留 (2) 坂井丸岡中
4位 13.93 牧野 宝良 (2) 福井市社中
5位 14.06 芦田 一葉 (2) 若狭三方中
6位 14.25 永岡 莉怜 (2) 金津中
DNS 吉田 あゆり (2) 大東中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-0.1)
1位 13.59 中川 華夢 (2) 気比中
2位 14.01 久米田 栞里 (2) 坂井丸岡中
3位 14.02 広田 未来 (2) 坂井丸岡南中
4位 14.16 和田 理絵瑠 (2) 気比中
5位 14.74 藤野 真鈴 (2) 灯明寺中
6位 14.88 田中 綾音 (2) 小浜中
DNF 田中 亜怜 (2) 陽明中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-1.0)
1位 14.29 寺崎 未夢 (3) 鯖江中
2位 14.31 上田 ののか (2) 坂井中
3位 14.39 田中 結生 (2) 小浜中
4位 14.39 野坂 妃那 (2) 坂井市春江中
5位 14.43 高沢 里菜 (2) 足羽中
6位 14.52 杉本 彩音 (2) 福井足羽一中
7位 14.79 市村 みなみ (2) 至民中
女子 100M 予選【中2】 7組 (1.1)
1位 13.85 朝倉 沙織 (2) 鯖江中央中
2位 14.30 五十嵐 ゆりな (2) 坂井中
3位 14.36 小田 日葉里 (2) 勝山南部中
4位 14.43 尾西 真陽流 (2) 進明中
5位 14.48 桑原 望 (2) 福井足羽一中
6位 14.66 飛永 侑希 (2) 大東中
7位 14.78 津田 琴那 (2) 小浜二中
女子 100M 予選【中2】 8組 (0.0)
1位 13.67 川端 真生 (2) 武生二中
2位 14.24 平川 羽衣 (2) 光陽中
3位 14.65 田中 里奈 (2) 開成中
4位 14.72 前田 奈月 (2) 武生一中
5位 14.85 嶋田 結愛 (2) 進明中
6位 15.46 藤本 梨沙 (2) 小浜二中
7位 15.54 指岡 希羽 (2) 坂井丸岡南中
女子 100M 予選【中2】 9組 (0.9)
1位 14.62 吉村 美星 (2) 足羽中
2位 14.88 奥村 鈴香 (2) 武生三中
3位 14.90 清水 琉那 (2) 開成中
4位 14.98 森本 恵 (2) 尚徳中
5位 15.35 川田 天恵 (2) 尚徳中
6位 15.43 片山 夏美 (2) 高志中
7位 17.92 大井 遥陽 (2) 美浜中
DNS 市村 由理 (2) 福井明倫中
女子 100M 決勝【中2】 (3.4)
1位 12.52 山岸 沙也加 (2) 勝山中部中
2位 12.76 前田 羽彩 (2) 気比中
3位 12.92 藤本 七海 (2) 鯖江中央中
4位 13.00 松原 由芽 (2) 粟野中
5位 13.08 柿谷 沙弥 (2) 成和中
6位 13.19 高山 愛香 (2) 敦賀松陵中
7位 13.22 田部 美佳 (2) 福井市社中
8位 13.29 富田 藍梨 (2) 成和中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.9)
1位 25.69 山岸 沙也加 (2) 勝山中部中
2位 25.95 宮本 さくら (3) 粟野中
3位 26.30 横山 恵理菜 (1) 武生一中
4位 26.36 吉本 椎捺 (3) 成和中
5位 26.47 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
6位 26.64 橋本 さくら (3) 若狭三方中
7位 26.89 松田 夏美 (3) 成和中
8位 27.17 宮本 夏実 (3) 三国中
女子 200M 予選 2組 (2.5)
1位 27.05 酒井 利菜 (3) 成和中
2位 27.19 大森 愛夏 (3) 成和中
3位 27.25 伊藤 汐音 (3) 福井市社中
4位 27.52 加藤 菜々美 (2) 松岡中
5位 27.59 堀内 彩凪 (3) 武生一中
6位 27.69 渡辺 愛梨 (3) 武生二中
7位 27.87 出口 千尋 (3) 小浜二中
DNS 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江中
女子 200M 予選 3組 (2.2)
1位 27.19 渡辺 志映 (2) 福井明倫中
2位 27.27 柿谷 沙弥 (2) 成和中
3位 27.42 河野 優衣 (2) 坂井丸岡中
4位 27.58 高山 愛香 (2) 敦賀松陵中
5位 27.68 山田 奈津実 (2) 三国中
6位 27.78 吉村 美穂 (3) 鯖江中
7位 27.88 中西 真悠 (2) 福井明道中
8位 28.86 近江 香春 (2) 至民中
女子 200M 予選 4組 (2.3)
1位 27.23 藤本 七海 (2) 鯖江中央中
2位 27.80 坂口 実優 (3) 開成中
3位 27.84 片山 るい (3) 粟野中
4位 28.22 木下 桜 (2) 福井明道中
5位 28.27 森 奏心 (3) 金津中
6位 28.37 今井 沙映 (3) 若狭三方中
7位 29.23 山口 葵花 (3) 万葉中
女子 200M 予選 5組 (1.3)
1位 28.67 岡田 琳 (3) 粟野中
2位 28.96 乙見 咲希 (3) 美浜中
3位 28.98 大久保 紗那 (2) 敦賀松陵中
4位 29.30 黒田 百々花 (3) 東陽中
5位 29.56 島田 美優 (3) 開成中
6位 29.94 今村 永愛 (2) 松岡中
DNS 斎藤 実紘 (2) 陽明中
女子 200M 予選 6組 (2.7)
1位 28.37 松尾 祐里乃 (3) 坂井市春江中
2位 29.52 山形 果穂 (3) 鯖江中央中
3位 29.83 浜本 実優 (3) 高志中
4位 30.27 田中 綾音 (2) 小浜中
5位 30.58 津田 雅美 (3) 足羽中
DNS 井沢 美月 (2) 進明中
DNS 南 亜季 (3) 光陽中
DNS 三田村 璃莉 (3) 武生二中
女子 200M 予選 7組 (2.1)
1位 28.39 佐藤 凛 (1) 至民中
2位 28.73 吉田 あゆり (2) 大東中
3位 29.69 飯岡 小春 (2) 坂井丸岡南中
4位 30.51 長谷川 歩花 (2) 光陽中
5位 30.83 小林 始瑛瑠 (3) 坂井市春江中
6位 31.34 山内 星菜 (3) 勝山中部中
7位 32.02 宮本 和花 (1) 福井明倫中
DNS 定政 冴香 (3) 東陽中
女子 200M 決勝 (2.5)
1位 26.02 宮本 さくら (3) 粟野中
2位 26.13 山岸 沙也加 (2) 勝山中部中
3位 26.34 橋本 さくら (3) 若狭三方中
4位 26.40 横山 恵理菜 (1) 武生一中
5位 26.41 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
6位 26.55 吉本 椎捺 (3) 成和中
7位 26.96 松田 夏美 (3) 成和中
8位 27.13 酒井 利菜 (3) 成和中

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.16.23 野村 いちご (2) 角鹿中
2位 2.19.87 小川 桃依 (3) 東陽中
3位 2.23.34 黒田 さくら (2) 勝山南部中
4位 2.24.22 中積 美香 (3) 小浜二中
5位 2.24.85 漆崎 乃愛 (3) 足羽中
6位 2.25.69 藤田 百詠 (3) 足羽中
7位 2.25.95 道屋 瑠美奈 (3) 東陽中
8位 2.26.00 丸岡 悠愛 (3) 芦原中
9位 2.26.12 高原 さくら (3) 芦原中
10位 2.26.47 中村 愛莉 (2) 坂井丸岡中
11位 2.28.90 石本 来海 (3) 鯖江中
12位 2.32.01 薮本 菜花 (2) 小浜中
13位 2.32.95 南部 ひなた (3) 武生一中
14位 2.33.56 森 菜月 (3) 武生一中
15位 2.34.56 勝見 奏由香 (3) 進明中
16位 2.50.17 河合 優果 (2) 鯖江中央中
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.30.64 若原 きなり (3) 鯖江中
2位 2.30.87 芝 ひまり (3) 小浜二中
3位 2.33.19 八杉 和佳奈 (3) 坂井市春江中
4位 2.33.36 保田 萌子 (3) 福井明道中
5位 2.34.92 稲田 朱莉 (3) 粟野中
6位 2.36.14 嶋田 桜子 (2) 成和中
7位 2.36.36 小田 明日花 (2) 武生二中
8位 2.38.42 奥村 未萌那 (2) 若狭三方中
9位 2.40.25 徳山 こころ (3) 若狭三方中
10位 2.43.04 八田 歩実 (2) 灯明寺中
11位 2.47.31 高松 由莉加 (3) 武生二中
12位 2.47.89 平田 愛奈 (3) 三国中
13位 2.48.40 亀井 理沙 (3) 粟野中
14位 2.48.93 鈴木 さくら (1) 鯖江中央中
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.45.60 山口 桃花 (2) 気比中
2位 2.46.54 山本 沙樹 (3) 高志中
3位 2.49.34 高橋 玄 (3) 福井足羽一中
4位 2.50.59 木下 晴花 (3) 陽明中
5位 2.56.40 中野 雛 (3) 大東中
6位 2.56.59 山下 愛以 (2) 福井足羽一中
7位 2.56.76 松下 晴奈 (3) 坂井市春江中
8位 2.57.33 吉川 沙知 (3) 灯明寺中
9位 3.07.91 田辺 陽子 (3) 美浜中
DNS 大橋 侑里菜 (3) 万葉中
DNS 中沢 遼佳 (2) 開成中
DNS 土本 彩夏 (3) 武生三中
女子 800M タイムレース 4組
1位 2.35.44 笠松 青夏 (1) 勝山北部中
2位 2.38.82 加藤 千莉 (2) 光陽中
3位 2.40.59 斎藤 楓果 (1) 三国中
4位 2.47.17 吉田 莉子 (3) 光陽中
5位 2.50.84 辻本 晶香 (3) 福井明道中
6位 2.51.30 早瀬 夏鈴 (2) 気比中
7位 2.51.33 河瀬 明里夏 (3) 至民中
女子 800M タイムレース【中1・2】 1組
1位 2.29.71 西川 奈緒 (2) 坂井中
2位 2.30.83 橋本 翠 (2) 福井明倫中
3位 2.31.16 堀 真由子 (2) 開成中
4位 2.32.15 森山 和奏 (2) 松岡中
5位 2.34.63 辻内 良夢 (1) 開成中
6位 2.35.03 谷川 育実 (1) 金津中
7位 2.35.52 板垣 紗知 (2) 三国中
8位 2.36.02 幅岸 小桃 (2) 福井明道中
9位 2.38.89 清水 葵生 (1) 東陽中
10位 2.39.57 高坂 桃奈 (2) 福井明道中
11位 2.40.65 角 明純 (2) 坂井中
12位 2.40.68 酒井 心希 (1) 東陽中
13位 2.43.72 菅 凛 (1) 小浜中
14位 2.47.26 西山 理子 (2) 武生一中
15位 2.48.18 鈴木 琴巴 (2) 足羽中
女子 800M タイムレース【中1・2】 2組
1位 2.36.84 寺坂 咲紀 (2) 開成中
2位 2.36.89 黒川 怜美奈 (2) 福井足羽一中
3位 2.37.70 鶴 わかな (2) 気比中
4位 2.38.13 河瀬 美月 (2) 敦賀松陵中
5位 2.38.25 佐藤 楓 (2) 福井市社中
6位 2.39.98 山口 晏音衣 (1) 福井足羽一中
7位 2.40.70 桜井 桃菜 (1) 成和中
8位 2.41.21 相馬 佑妃 (2) 鯖江中
9位 2.47.88 中瀬 瑞稀 (2) 大東中
10位 2.55.48 清水 心愛 (1) 陽明中
11位 3.01.81 小野 晶咲 (1) 福井明倫中
DNS 桶野 想乃 (1) 美浜中
DNS 中西 智早希 (1) 武生二中
DNS 山口 梨心 (2) 万葉中
女子 800M タイムレース【中1・2】 3組
1位 2.42.17 西崎 光稀 (1) 鯖江中央中
2位 2.43.59 石田 涼花 (1) 陽明中
3位 2.44.59 斎藤 花音 (1) 坂井市春江中
4位 2.44.66 益 唯香 (1) 三国中
5位 2.45.32 梶川 涼夏 (2) 小浜二中
6位 2.49.54 兼松 香乃 (1) 若狭三方中
7位 2.52.66 橋本 結良 (1) 小浜中
8位 2.52.69 仲野 七海 (2) 至民中
9位 2.56.25 川田 天恵 (2) 尚徳中
10位 2.57.47 山田 莉津 (1) 坂井丸岡中
11位 2.58.02 柴田 桃実 (2) 高志中
12位 2.58.46 市村 みなみ (2) 至民中
13位 2.58.62 松林 和奏 (1) 美浜中
14位 3.07.92 塩田 彩薫 (2) 大東中
女子 800M タイムレース【中1・2】 4組
1位 2.46.47 佐々木 美羽 (2) 敦賀松陵中
2位 2.50.46 山田 琉衣 (1) 気比中
3位 2.51.62 江見 聖姫 (1) 灯明寺中
4位 2.52.02 長岡 野乃子 (1) 坂井市春江中
5位 2.52.45 笠原 美怜 (1) 金津中
6位 2.53.40 大坂 陽菜 (1) 福井市社中
7位 2.54.48 石本 佳菜 (2) 万葉中
8位 2.55.02 角方 希莉里 (2) 武生三中
9位 2.55.52 谷口 葵梨 (1) 成和中
10位 2.56.01 中野 優芽 (1) 小浜二中
11位 3.02.24 岡田 真歩 (1) 光陽中
12位 3.02.47 斎川 姫生 (2) 坂井丸岡南中
13位 3.02.59 真柄 天音 (2) 坂井丸岡南中
14位 3.06.59 吉村 日花 (1) 進明中
DNS 三浦 由希乃 (2) 灯明寺中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.49.90 野村 いちご (2) 角鹿中
2位 4.51.07 小川 桃依 (3) 東陽中
3位 4.51.44 前川 莉々香 (3) 松岡中
4位 4.59.28 黒田 さくら (2) 勝山南部中
5位 5.05.49 道屋 瑠美奈 (3) 東陽中
6位 5.05.83 高原 さくら (3) 芦原中
7位 5.07.02 中村 愛莉 (2) 坂井丸岡中
8位 5.07.20 中積 美香 (3) 小浜二中
9位 5.08.49 勝見 奏由香 (3) 進明中
10位 5.12.37 高瀬 優月 (3) 足羽中
11位 5.13.04 大嶋 詩音 (3) 坂井中
12位 5.13.41 山 菜々子 (2) 開成中
13位 5.13.43 木原 和心 (1) 松岡中
14位 5.14.74 石本 来海 (3) 鯖江中
15位 5.15.55 丸岡 悠愛 (3) 芦原中
16位 5.19.02 芝 ひまり (3) 小浜二中
17位 5.19.19 森 菜月 (3) 武生一中
18位 5.20.92 西山 理子 (2) 武生一中
19位 5.21.09 川端 案花里 (3) 角鹿中
20位 5.21.89 笠松 青夏 (1) 勝山北部中
21位 5.23.02 薮本 菜花 (2) 小浜中
22位 5.23.43 中山 寧々 (2) 鯖江中央中
23位 5.25.69 高村 きらら (3) 足羽中
24位 5.33.07 徳山 こころ (3) 若狭三方中
25位 5.37.15 鍋嶋 月音 (2) 福井明道中
26位 5.42.50 岩野 くるみ (2) 鯖江中央中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.21.42 酒井 心希 (1) 東陽中
2位 5.25.16 高木 茜音 (3) 粟野中
3位 5.31.65 菅 凛 (1) 小浜中
4位 5.34.91 小田 明日花 (2) 武生二中
5位 5.36.93 吉竹 真凛 (2) 芦原中
6位 5.38.35 嶋田 桜子 (2) 成和中
7位 5.39.36 東本 歩 (3) 粟野中
8位 5.45.36 藤本 真綾 (3) 若狭三方中
9位 5.46.20 米須 友梨香 (3) 美浜中
10位 5.46.55 梅田 理唯珠 (2) 福井足羽一中
11位 5.48.52 平田 愛奈 (3) 三国中
12位 5.48.69 別所 葵衣 (2) 灯明寺中
13位 5.48.94 石綿 風音 (2) 気比中
14位 5.49.46 井上 瑞希 (1) 坂井市春江中
15位 5.49.52 仲野 七海 (2) 至民中
16位 5.49.70 高松 由莉加 (3) 武生二中
17位 5.51.74 橋本 愛弥 (3) 鯖江中
18位 5.59.12 中村 恭歌 (2) 坂井中
19位 6.02.68 安川 千代 (1) 開成中
20位 6.08.66 田辺 那奈 (1) 美浜中
DNS 山本 沙樹 (3) 高志中
DNS 石本 佳菜 (2) 万葉中
DNS 山口 梨心 (2) 万葉中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-0.4)
1位 15.28 西崎 穂璃 (3) 鯖江中央中
2位 15.40 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江中
3位 15.56 伊藤 歩実 (3) 鯖江中央中
4位 15.69 森 美琴 (3) 気比中
5位 15.75 永岡 佳那子 (3) 金津中
6位 16.04 松原 由芽 (2) 粟野中
7位 16.10 大久保 守移 (3) 鯖江中
8位 16.11 中野 さらさ (2) 成和中
女子 100MMH 予選 2組 (-0.7)
1位 16.57 木村 朱里 (3) 粟野中
2位 16.98 坂野 心柊 (1) 万葉中
3位 16.99 牧野 彩花 (3) 鯖江中
4位 17.29 奥村 未萌那 (2) 若狭三方中
5位 17.70 勝山 笑帆 (3) 福井足羽一中
6位 17.73 小畑 琴 (3) 若狭三方中
DNS 南部 優来 (2) 福井明倫中
女子 100MMH 予選 3組 (0.0)
1位 17.39 為沢 心日 (3) 武生二中
2位 17.39 山内 悠歌 (3) 万葉中
3位 17.43 宮沢 萌愛花 (2) 東陽中
4位 17.65 五島 宝 (3) 坂井中
5位 17.79 鍋嶋 月音 (2) 福井明道中
6位 18.45 田中 優花 (1) 勝山北部中
7位 18.56 森見 馨香 (3) 小浜中
女子 100MMH 予選 4組 (-0.2)
1位 17.63 岸上 花 (1) 鯖江中央中
2位 18.45 薮下 咲和 (2) 東陽中
3位 18.80 村中 沙弥香 (3) 気比中
4位 19.44 三上 璃紗 (3) 光陽中
5位 19.95 金井 汐音 (3) 気比中
6位 22.23 嶋田 結愛 (2) 進明中
DSQ 山口 玲 (3) 福井明道中
女子 100MMH 予選 5組 (-0.6)
1位 18.79 平田 菜々香 (3) 光陽中
2位 18.80 村田 未悠 (3) 坂井中
3位 19.87 桑原 望 (2) 福井足羽一中
4位 19.87 田中 萌子 (3) 武生三中
5位 20.10 尾西 真陽流 (2) 進明中
6位 20.34 大本 和美 (3) 敦賀松陵中
7位 20.47 上坂 菜奈 (2) 福井明倫中
8位 20.63 橋本 りんか (2) 小浜中
女子 100MMH 予選 6組 (0.0)
1位 20.09 板取 未玲 (2) 坂井市春江中
2位 20.40 西本 光里 (2) 小浜二中
3位 20.67 中川 ひかり (3) 足羽中
4位 20.91 前田 弥咲 (2) 灯明寺中
5位 20.96 笠原 美怜 (1) 金津中
6位 21.14 山田 弥風 (3) 坂井丸岡中
7位 21.35 谷口 悠 (2) 至民中
女子 100MMH 予選 7組 (-0.2)
1位 18.20 石丸 和 (3) 美浜中
2位 19.63 赤崎 凛花 (1) 小浜二中
3位 19.75 田口 愛菜 (2) 敦賀松陵中
4位 20.88 石田 幸子 (2) 武生三中
5位 21.05 北山 陽菜実 (2) 足羽中
6位 21.12 坂井 姫奈 (3) 灯明寺中
7位 21.20 佐藤 楓 (2) 福井市社中
女子 100MMH 決勝 (2.1)
1位 15.02 西崎 穂璃 (3) 鯖江中央中
2位 15.08 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江中
3位 15.21 永岡 佳那子 (3) 金津中
4位 15.30 伊藤 歩実 (3) 鯖江中央中
5位 15.52 森 美琴 (3) 気比中
6位 15.63 中野 さらさ (2) 成和中
7位 15.70 大久保 守移 (3) 鯖江中
8位 15.75 松原 由芽 (2) 粟野中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 53.73 武生二中
2位 55.19 小浜二中
3位 55.55 美浜中
4位 55.68 坂井中
5位 55.88 福井明倫中
6位 56.50 光陽中
7位 57.39 大東中
8位 57.42 足羽中
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 53.10 福井市社中
2位 54.44 開成中
3位 54.54 陽明中
4位 56.05 東陽中
5位 56.28 灯明寺中
6位 57.72 高志中
DSQ 小浜中
DSQ 進明中
女子 4×100MR タイムレース 3組
1位 52.99 敦賀松陵中
2位 53.07 鯖江中
3位 53.25 福井明道中
4位 53.38 万葉中
5位 53.52 坂井丸岡中
6位 53.88 三国中
7位 54.61 福井足羽一中
8位 54.63 金津中
女子 4×100MR タイムレース 4組
1位 50.62 成和中
2位 51.52 粟野中
3位 51.76 鯖江中央中
4位 52.48 若狭三方中
5位 52.49 気比中
6位 52.78 至民中
7位 53.49 坂井市春江中
8位 53.62 武生一中
女子 4×100MR タイムレース【低学年】 1組
1位 55.76 坂井市春江中
2位 56.36 足羽中
3位 56.81 光陽中
4位 58.50 小浜二中
DNS 福井明倫中
DNS 美浜中
DSQ 鯖江中
女子 4×100MR タイムレース【低学年】 2組
1位 56.64 気比中
2位 57.44 万葉中
3位 57.74 東陽中
4位 57.80 大東中
5位 60.85 開成中
57.68 三国中
DSQ 福井市社中
女子 4×100MR タイムレース【低学年】 3組
1位 52.73 成和中
2位 53.46 粟野中
3位 53.95 灯明寺中
4位 54.81 福井足羽一中
5位 57.26 若狭三方中
DSQ 鯖江中央中
55.59 坂井丸岡南中
DSQ 武生一中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.66 河村 彩香 (3) 鯖江中
2位 1.63 笈田 采明 (3) 福井市社中
3位 1.46 酒井 利菜 (3) 成和中
3位 1.46 黒田 百々花 (3) 東陽中
3位 1.46 佐々木 雅 (3) 三国中
3位 1.46 竹内 夏未 (2) 鯖江中央中
3位 1.46 竹内 梨乃 (2) 光陽中
8位 1.46 杉本 詩夏 (2) 至民中
8位 1.46 大崎 真奈 (1) 坂井市春江中
10位 1.41 江戸 唯華 (3) 若狭三方中
10位 1.41 渡辺 志映 (2) 福井明倫中
12位 1.36 清水 空 (2) 鯖江中央中
12位 1.36 馬場 章帆 (3) 武生一中
14位 1.36 千葉 萌愛 (3) 粟野中
15位 1.36 小林 菜月 (1) 坂井市春江中
15位 1.36 若杉 乙佳 (2) 成和中
15位 1.36 上田 侑依 (3) 足羽中
15位 1.36 道ノ下 恋 (2) 東陽中
15位 1.36 山内 真秀 (3) 福井足羽一中
20位 1.36 松川 弥怜 (2) 福井足羽一中
21位 1.31 山崎 陽依 (3) 万葉中
21位 1.31 五十嵐 ゆりな (2) 坂井中
21位 1.31 石川 綾乃 (3) 福井明道中
24位 1.31 伊藤 沙也香 (2) 鯖江中
24位 1.31 和田 絢柚子 (1) 鯖江中央中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.40 平井 明日香 (2) 武生二中
2位 2.30 飯岡 小春 (2) 坂井丸岡南中
3位 2.00 花谷 ひかり (3) 坂井市春江中
4位 1.60 平岡 海月 (3) 美浜中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.36 (3.0) 谷 風花 (2) 勝山南部中
2位 5.12 (3.2) 森 美琴 (3) 気比中
3位 5.04 (3.0) 滝谷 紗也果 (3) 至民中
4位 4.99 (0.8) 中原 由葵 (2) 至民中
5位 4.93 (2.4) 清水 綾美 (2) 坂井市春江中
6位 4.90 (1.4) 定政 冴香 (3) 東陽中
7位 4.84 (2.1) 橋本 若奈 (3) 成和中
8位 4.76 (2.8) 三沢 亜依莉 (3) 芦原中
9位 4.75 (2.5) ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ (2) 福井明道中
10位 4.71 (2.4) 菊川 悠杏 (1) 灯明寺中
11位 4.71 (3.6) 坪谷 栞 (3) 万葉中
12位 4.69 (1.3) 五島 宝 (3) 坂井中
13位 4.68 (3.1) 南部 優来 (2) 福井明倫中
14位 4.66 (2.4) 永岡 莉怜 (2) 金津中
15位 4.65 (3.0) 中川 華夢 (2) 気比中
16位 4.64 (2.9) 東 真帆 (2) 粟野中
17位 4.58 (2.1) 菊川 郁琳 (3) 灯明寺中
18位 4.57 (3.0) 檀野 晶 (3) 角鹿中
19位 4.50 (2.9) 服部 優衣 (3) 鯖江中央中
20位 4.49 (3.2) 杉本 留愛 (3) 福井足羽一中
21位 4.48 (2.0) 太田 麻結 (3) 武生三中
22位 4.44 (1.3) 三浦 莉桜 (3) 鯖江中
23位 4.43 (1.0) 山岸 香乃 (2) 鯖江中
24位 4.41 (1.3) 小田 日葉里 (2) 勝山南部中
25位 4.39 (1.4) 宮本 采知 (3) 武生一中
26位 4.33 (1.5) 森田 真彩 (3) 開成中
27位 4.27 (1.9) 上出 里佳 (3) 敦賀松陵中
28位 4.19 (2.5) 石塚 千夏 (3) 足羽中
29位 4.19 (4.1) 中広 莉愛 (3) 成和中
30位 4.18 (1.6) 小原 彩 (2) 武生一中
31位 4.18 (1.9) 富山 心那 (3) 粟野中
32位 4.17 (3.1) 原 綾伽 (1) 陽明中
33位 4.17 (2.7) 小川 実咲貴 (3) 高志中
34位 4.16 (3.9) 松田 芽依 (3) 三国中
35位 4.15 (3.4) 入江 美緒 (3) 若狭三方中
36位 4.11 (1.9) 上当 美咲 (2) 福井足羽一中
37位 4.08 (3.2) 笠川 望 (1) 勝山北部中
38位 4.08 (1.2) 見越 香南 (3) 小浜二中
39位 4.04 (2.9) 橋本 りんか (2) 小浜中
40位 4.03 (3.9) 松山 生歩 (3) 三国中
41位 4.01 (3.5) 村上 奈々美 (3) 小浜二中
42位 3.95 (1.9) 岩下 美優 (2) 敦賀松陵中
43位 3.94 (4.0) 山口 耀 (1) 福井明道中
44位 3.91 (3.6) 前川 楓 (1) 成和中
45位 3.89 (2.5) 小原 真望 (3) 高志中
46位 3.88 (2.6) 松田 悠良 (1) 陽明中
47位 3.84 (3.2) 高沢 里菜 (2) 足羽中
48位 3.76 (2.0) 石丸 あいり (1) 美浜中
49位 3.72 (1.1) 池上 由結 (1) 福井市社中
50位 3.71 (1.1) 谷口 栞奈 (3) 万葉中
50位 3.71 (1.0) 竹仲 歩乃夏 (3) 美浜中
52位 3.68 (3.3) 片岡 璃帆 (2) 武生三中
53位 3.67 (1.1) 宮本 有香子 (1) 大東中
53位 3.67 (3.7) 酒井 麗奈 (2) 坂井丸岡南中
55位 3.60 (1.8) 下野 璃音 (2) 坂井丸岡南中
56位 3.58 (1.2) 吉村 日花 (1) 進明中
57位 3.40 (0.2) 水口 花 (1) 開成中
58位 3.27 (2.3) 酒井 玖留美 (3) 鯖江中央中
58位 3.27 (1.9) 井沢 美月 (2) 進明中
60位 3.25 (3.2) 斎藤 智子 (1) 東陽中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.81 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央中
2位 10.69 沢村 彩明 (3) 小浜二中
3位 10.53 朝倉 沙織 (2) 鯖江中央中
4位 10.53 山本 真白 (3) 鯖江中央中
5位 9.91 桝井 乃絵 (3) 大東中
6位 9.81 黒川 怜美奈 (2) 福井足羽一中
7位 9.62 立山 瑞貴 (3) 福井足羽一中
8位 9.56 馬野 彩加 (2) 美浜中
9位 9.03 小幡 美侑 (3) 福井市社中
10位 8.85 吉田 莉子 (3) 小浜二中
11位 8.84 潮田 璃音 (3) 武生一中
12位 8.81 星谷 心咲 (2) 成和中
13位 8.43 中村 香里 (1) 美浜中
14位 8.24 沢本 奈々花 (3) 粟野中
15位 8.22 森川 耀 (2) 若狭三方中
16位 8.21 吉田 葵 (3) 万葉中
17位 8.19 乾 蘭夢 (2) 進明中
18位 8.03 新谷 希歩 (3) 鯖江中
19位 7.98 橋本 沙莉依 (2) 福井市社中
20位 7.33 沢田 安那 (2) 敦賀松陵中
20位 7.33 野崎 あすか (2) 万葉中
22位 7.29 飛田 明 (3) 東陽中
23位 7.24 百田 和加 (2) 若狭三方中
24位 7.03 東 紗穂 (1) 大東中
25位 6.53 宮西 陽菜 (1) 成和中
26位 6.41 早瀬 夏鈴 (2) 気比中
27位 6.37 向川 元乃 (2) 福井明道中
28位 6.33 石田 奈津子 (1) 金津中
29位 6.21 右原 真優 (3) 粟野中
30位 6.04 木村 詩朱玖 (1) 福井明道中
31位 6.02 滝波 奈々 (1) 鯖江中
32位 5.97 田中 小晴 (3) 気比中
33位 5.70 竹内 彩和 (2) 金津中
34位 5.46 大槻 あかり (3) 東陽中
35位 4.97 浜頭 蒼依 (1) 小浜中
36位 4.90 林 泉実 (2) 福井明倫中
37位 4.49 有田 萌華 (1) 灯明寺中
38位 4.30 井手 真子 (1) 灯明寺中
39位 4.18 植村 愛莉 (1) 小浜中
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 27.86 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央中
2位 23.11 山本 真白 (3) 鯖江中央中
3位 22.20 桝井 乃絵 (3) 大東中
4位 21.98 沢本 奈々花 (3) 粟野中
5位 20.99 潮田 璃音 (3) 武生一中
6位 20.36 見越 香南 (3) 小浜二中
7位 20.02 加藤 弓月 (2) 万葉中
8位 18.22 馬野 彩加 (2) 美浜中
9位 17.48 高島 藍 (3) 福井足羽一中
10位 15.38 新谷 希歩 (3) 鯖江中
11位 14.98 開高 千尋 (3) 坂井丸岡中
12位 14.85 乾 蘭夢 (2) 進明中
13位 13.72 小原 真望 (3) 高志中
14位 13.47 飛田 明 (3) 東陽中
15位 11.64 橋本 沙莉依 (2) 福井市社中
16位 10.92 百田 和加 (2) 若狭三方中
17位 10.54 坂井 里菜 (2) 気比中
NM 林 泉実 (2) 福井明倫中
NM 中山 ラミエ (2) 万葉中
DNS 沢田 安那 (2) 敦賀松陵中
DNS 向川 元乃 (2) 福井明道中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2142 清水 空 (2) 鯖江中央中
2位 2067 西崎 穂璃 (3) 鯖江中央中
3位 1950 山内 真秀 (3) 福井足羽一中
4位 1862 小畑 琴 (3) 若狭三方中
5位 1793 島津 百花 (3) 鯖江中
6位 1718 伊藤 歩実 (3) 鯖江中央中
7位 1664 江戸 唯華 (3) 若狭三方中
8位 1602 松川 弥怜 (2) 福井足羽一中
9位 1581 田中 花 (2) 灯明寺中
10位 1423 高田 茉佑 (2) 鯖江中
11位 1347 石川 綾乃 (3) 福井明道中
12位 952 山本 蒼依 (1) 粟野中
13位 467 柳沢 玲来 (1) 灯明寺中
DNS 杉山 穂乃佳 (3) 小浜中
DNS 竹内 夏未 (2) 鯖江中央中
DNS 面 日菜乃 (3) 松岡中
DNS 木村 朱里 (3) 粟野中
DNS 村上 奈々美 (3) 小浜二中