Loading...

データ取得中...

速報 静岡県高校新人陸上静岡市内2017年:大会結果(陸上競技)

このページでは静岡県で行われた、静岡県高校新人陸上静岡市内2017年の速報・大会結果を掲載しています。

高校新人静岡県静岡市2017年

スポンサーリンク
男子 100M
スポンサーリンク
男子 100M 予選【高1】 1組 (2.1)
1位 11.13 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
2位 11.34 行徳 玲 (1) 清水東高
3位 11.96 斎藤 丈翔 (1) 清水東高
4位 12.57 海野 竜仁 (1) 城南静岡高
5位 12.71 出雲 理貴 (1) 静岡学園高
DNS 青木 一馬 (1) 東海大附静岡翔洋高
DNS 徳山 和映 (1) 静岡高
男子 100M 予選【高1】 2組 (1.2)
1位 11.15 紅林 隼天 (1) 清水桜が丘高
2位 11.75 加藤 勇弥 (1) 科学技術高
3位 12.31 堀池 啓人 (1) 科学技術高
4位 12.45 木全 柊斗 (1) 静岡西高
5位 12.74 朝波 修斗 (1) 静岡北高
6位 12.99 久保田 耀介 (1) 清水西高
DNS 佐藤 矩藍 (1) 駿河総合高
男子 100M 予選【高1】 3組 (1.3)
1位 11.23 杉本 嵐 (1) 清水桜が丘高
2位 11.83 岡村 幸飛 (1) 静岡城北高
3位 11.89 佐藤 航希 (1) 科学技術高
4位 12.27 藤田 健太郎 (1) 静岡西高
5位 12.37 中嶋 聖来也 (1) 科学技術高
6位 12.76 早瀬 太一 (1) 城南静岡高
7位 13.15 大石 瑛太 (1) 静岡北高
男子 100M 予選【高1】 4組 (3.1)
1位 11.79 安本 太一 (1) 静岡西高
2位 11.92 和田 優斗 (1) 常葉大橘高
3位 12.28 尾崎 陸 (1) 静岡学園高
4位 12.45 栗山 朔輝 (1) 清水西高
5位 12.97 天野 大輔 (1) 駿河総合高
6位 13.12 山下 祐碁 (1) 城南静岡高
DNS 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
男子 100M 予選【高1】 5組 (3.3)
1位 11.46 玉木 雄大 (1) 駿河総合高
2位 11.53 村上 大河 (1) 静岡東高
3位 12.59 鈴木 雄斗 (1) 清水南高
4位 12.63 堀池 洋希 (1) 清水西高
DNS 梨本 貴弘 (1) 清水桜が丘高
DNS 上野 大輝 (1) 常葉大橘高
男子 100M 予選【高1】 6組 (4.0)
1位 11.31 伊東 陽 (1) 東海大附静岡翔洋高
2位 11.58 森竹 睦恭 (1) 常葉大橘高
3位 12.09 大畑 賢祐 (1) 清水桜が丘高
4位 12.18 前田 吏功 (1) 静岡高
5位 12.39 羽根 翔輝 (1) 静岡学園高
6位 12.84 平尾 拓海 (1) 静岡商高
男子 100M 決勝【高1】 (1.0)
1位 11.19 紅林 隼天 (1) 清水桜が丘高
2位 11.22 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
3位 11.35 伊東 陽 (1) 東海大附静岡翔洋高
4位 11.37 杉本 嵐 (1) 清水桜が丘高
5位 11.50 行徳 玲 (1) 清水東高
6位 11.60 玉木 雄大 (1) 駿河総合高
7位 11.67 森竹 睦恭 (1) 常葉大橘高
8位 11.80 村上 大河 (1) 静岡東高
男子 100M 予選【高2】 1組 (5.7)
1位 11.50 酒井 廉 (2) 科学技術高
2位 11.67 柴田 将希 (2) 東海大附静岡翔洋高
3位 11.67 角皆 太一 (2) 清水西高
4位 12.08 天野 颯汰 (2) 科学技術高
5位 12.33 鈴木 奏太 (2) 科学技術高
DNS 鈴木 遼 (2) 常葉大橘高
DNS 青木 覚 (2) 駿河総合高
男子 100M 予選【高2】 2組 (1.4)
1位 11.29 鈴木 翔也 (2) 東海大附静岡翔洋高
2位 11.38 中野 颯都 (2) 静岡東高
3位 11.81 望月 宏斗 (2) 清水桜が丘高
4位 12.06 和田 直樹 (2) 城南静岡高
5位 12.09 村越 航 (2) 常葉大橘高
6位 12.16 望月 嶺志 (2) 駿河総合高
DNS 菊地 竜洋 (2) 静岡高
男子 100M 予選【高2】 3組 (4.6)
1位 11.39 宮島 良斗 (2) 駿河総合高
2位 11.65 岩渕 響 (2) 静岡東高
3位 11.67 片山 晃 (2) 静岡西高
4位 11.98 梅津 佑一 (2) 静岡城北高
5位 12.34 柴山 史竜 (2) 城南静岡高
6位 12.46 戸塚 唯月 (2) 静岡城北高
DNS 大戸 浩輔 (2) 清水東高
男子 100M 予選【高2】 4組 (4.0)
1位 10.90 山本 航 (2) 駿河総合高
2位 11.41 大石 康太郎 (2) 駿河総合高
3位 11.64 蔦沢 源太郎 (2) 静岡商高
4位 11.88 洞口 日葵 (2) 静岡高
5位 12.16 赤堀 曜平 (2) 城南静岡高
DNS 日野 響輔 (2) 東海大附静岡翔洋高
DNS 鮫島 涼 (2) 清水東高
男子 100M 予選【高2】 5組 (2.1)
1位 11.33 大久保 海 (2) 静岡商高
2位 11.35 平岡 優輝 (2) 清水西高
3位 11.60 島田 将暉 (2) 清水桜が丘高
4位 11.61 山本 侑希 (2) 清水南高
5位 11.78 古牧 靖邦 (2) 東海大附静岡翔洋高
6位 11.93 三浦 和真 (2) 静岡東高
7位 12.63 山本 隆貴 (2) 静岡北高
男子 100M 予選【高2】 6組 (0.6)
1位 11.23 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
2位 11.77 大石 貴之 (2) 静岡高
3位 11.98 山口 拓海 (2) 城南静岡高
4位 12.05 稲葉 克貴 (2) 静岡城北高
5位 12.55 飯塚 玲央 (2) 静岡城北高
DNS 曽川 鷹之 (2) 駿河総合高
男子 100M 決勝【高2】 (2.1)
1位 10.87 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
2位 10.91 鈴木 翔也 (2) 東海大附静岡翔洋高
3位 10.99 山本 航 (2) 駿河総合高
4位 11.24 中野 颯都 (2) 静岡東高
5位 11.25 大久保 海 (2) 静岡商高
6位 11.38 宮島 良斗 (2) 駿河総合高
7位 11.42 平岡 優輝 (2) 清水西高
8位 11.56 大石 康太郎 (2) 駿河総合高
男子 100M 決勝【定通制】 (0.9)
1位 10.82 遠山 亮太 (3) クラーク浜高
2位 11.41 新海 悠河 (2) 静岡中央高
3位 11.70 田中 万裕 (2) 精華清水高
4位 11.83 上野山 翔 (1) 静岡中央高
5位 12.17 小谷田 健太郎 (3) 精華清水高
6位 12.46 長正 拓馬 (4) 浜松工高
7位 12.77 竹下 航平 (4) 磐田南高
DNS 田久 雄貴 (4) 榛原高
男子 100M 予選【定通制】 1組 (1.0)
1位 10.73 遠山 亮太 (3) クラーク浜高
2位 11.39 新海 悠河 (2) 静岡中央高
3位 12.50 長正 拓馬 (4) 浜松工高
4位 12.86 中沢 奨 (1) 精華清水高
5位 13.30 豊島 ダイスケ (2) 榛原高
DNS 中沢 幹夫 (2) 浜松北高
男子 100M 予選【定通制】 2組 (2.2)
1位 11.66 田中 万裕 (2) 精華清水高
2位 11.84 上野山 翔 (1) 静岡中央高
3位 12.57 竹下 航平 (4) 磐田南高
4位 13.02 橋山 弥 (2) 榛原高
DNS 山田 タカシ (1) 浜松北高
DNS タンワキオ ジョシュア (2) 浜松大平台高
男子 100M 予選【定通制】 3組 (3.6)
1位 12.08 田久 雄貴 (4) 榛原高
2位 12.12 小谷田 健太郎 (3) 精華清水高
3位 12.81 池谷 心 (2) 島田商高
4位 14.49 高橋 慎太郎 (2) 静岡中央高
DNS 塩谷 茂寿 (2) 浜松大平台高
男子 400M
男子 400M 予選【高1】 1組
1位 53.34 中村 空太 (1) 清水桜が丘高
2位 54.10 田代 洋季 (1) 東海大附静岡翔洋高
3位 55.58 前田 吏功 (1) 静岡高
4位 57.14 鈴木 慈永 (1) 常葉大橘高
5位 59.25 鈴木 応輔 (1) 静岡高
DNS 青木 一馬 (1) 東海大附静岡翔洋高
DNS 山際 雅彦 (1) 静岡高
男子 400M 予選【高1】 2組
1位 52.14 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
2位 52.75 神坂 龍之介 (1) 科学技術高
3位 54.07 佐野 蒼馬 (1) 静岡城北高
4位 54.10 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
5位 54.23 今泉 佳太 (1) 清水東高
6位 58.11 桜田 澪矢 (1) 静岡城北高
DNS 杉沢 駿 (1) 清水西高
DNS 徳山 和映 (1) 静岡高
男子 400M 決勝【高1】
1位 50.35 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
2位 52.44 神坂 龍之介 (1) 科学技術高
3位 53.07 中村 空太 (1) 清水桜が丘高
4位 53.62 佐野 蒼馬 (1) 静岡城北高
5位 54.42 田代 洋季 (1) 東海大附静岡翔洋高
6位 54.49 前田 吏功 (1) 静岡高
7位 54.76 今泉 佳太 (1) 清水東高
DNS 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
男子 400M 予選【高2】 1組
1位 52.95 杉山 硫人 (2) 静岡農高
2位 52.98 倉持 飛龍 (2) 東海大附静岡翔洋高
DNS 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘高
DNS 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
DNS 多々良 昌樹 (2) 静岡高
DNS 高岡 玄 (2) 清水桜が丘高
男子 400M 予選【高2】 2組
1位 52.48 春木 健杜 (2) 静岡東高
2位 52.54 北川 皇雅 (2) 東海大附静岡翔洋高
3位 53.13 柴田 直季 (2) 清水桜が丘高
4位 53.74 柴田 将希 (2) 東海大附静岡翔洋高
5位 54.69 斎藤 躍歩 (2) 清水東高
6位 55.86 山内 海人 (2) 科学技術高
7位 57.40 中村 紘大郎 (2) 静岡商高
男子 400M 予選【高2】 3組
1位 51.55 山田 祥平 (2) 駿河総合高
2位 51.85 村上 魁 (2) 静岡学園高
3位 52.21 大多和 大輝 (2) 静岡東高
4位 53.89 田中 雅也 (2) 東海大附静岡翔洋高
5位 54.04 片山 龍一 (2) 静岡北高
6位 56.12 長島 尚人 (2) 静岡商高
DNS 菊地 竜洋 (2) 静岡高
男子 400M 予選【高2】 4組
1位 51.79 前田 凌汰 (2) 科学技術高
2位 54.59 中谷 希尋 (2) 静岡商高
DNS 大石 貴之 (2) 静岡高
DNS 山口 拓海 (2) 城南静岡高
DNS 佐野 裕太 (2) 静岡高
DNS 加藤 貴明 (2) 静岡西高
男子 400M 決勝【高2】
1位 51.00 前田 凌汰 (2) 科学技術高
2位 51.32 山田 祥平 (2) 駿河総合高
3位 51.82 村上 魁 (2) 静岡学園高
4位 51.95 大多和 大輝 (2) 静岡東高
5位 51.96 春木 健杜 (2) 静岡東高
6位 53.24 杉山 硫人 (2) 静岡農高
7位 53.41 北川 皇雅 (2) 東海大附静岡翔洋高
8位 54.33 倉持 飛龍 (2) 東海大附静岡翔洋高
男子 400M 決勝【定通制】
1位 52.93 田中 万裕 (2) 精華清水高
2位 53.44 有川 和樹 (2) 鹿島学園高浜松
3位 53.56 小谷田 健太郎 (3) 精華清水高
4位 56.92 山本 翔天 (1) 鹿島学園高浜松
5位 60.20 高木 吉平 (1) 下田高
6位 60.29 箕浦 ケン (3) 小山高
7位 64.42 ザルスエラ ジョンフィリップ (1) 静岡中央高
8位 70.87 竹中 寛人 (1) 鹿島学園高浜松
男子 800M
男子 800M 決勝【高1】
1位 2.01.06 池田 輝琉 (1) 駿河総合高
2位 2.10.39 中野 智哉 (1) 清水南高
3位 2.10.89 高須 翔太 (1) 静岡城北高
4位 2.11.37 小田切 知輝 (1) 科学技術高
5位 2.14.76 今泉 佳太 (1) 清水東高
6位 2.16.83 福沢 尊仁 (1) 清水東高
7位 2.18.67 青木 拓也 (1) 静岡北高
8位 2.25.54 山岡 凛 (1) 静岡農高
9位 2.34.18 宮原 良輔 (1) 静岡北高
男子 800M 決勝【高2】
1位 1.59.93 石田 憲志 (2) 静岡城北高
2位 2.02.90 丹内 慶次 (2) 静岡北高
3位 2.03.76 山田 康平 (2) 静岡学園高
4位 2.06.85 渡辺 大晃 (2) 静岡西高
5位 2.12.23 小杉 啓太 (2) 東海大附静岡翔洋高
6位 2.15.78 増田 靖宏 (2) 静岡東高
7位 2.17.22 福井 らいぞう (2) 静岡北高
8位 2.25.00 新井 健一 (2) 静岡農高
9位 2.30.32 青木 俊介 (2) 静岡農高
DNS 岩渕 響 (2) 清水東高
男子 800M 決勝【定通制】
1位 2.14.60 松永 和樹 (3) 鹿島学園高浜松
2位 2.26.62 安森 昇 (1) 静岡中央高
3位 2.30.97 長田 龍太 (2) 小山高
4位 2.52.83 竹中 寛人 (1) 鹿島学園高浜松
DNS マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台高
男子 1500M
スポンサーリンク
男子 1500M 決勝【高1】
1位 4.21.31 深田 智也 (1) 駿河総合高
2位 4.29.45 林 遼太郎 (1) 静岡高
3位 4.29.57 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
4位 4.33.05 岡部 僚真 (1) 静岡東高
5位 4.35.08 保坂 爽太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
6位 4.35.61 栗林 功 (1) 清水西高
7位 4.37.47 古川 将太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
8位 4.39.54 木津 大誠 (1) 清水東高
9位 4.43.17 福沢 尊仁 (1) 清水東高
10位 4.43.37 長沢 雅斗 (1) 静岡東高
11位 4.49.09 安本 昂生 (1) 科学技術高
12位 4.59.90 木下 里音 (1) 清水西高
13位 5.01.15 土屋 潤之助 (1) 静岡商高
14位 5.05.38 宮原 良輔 (1) 静岡北高
15位 5.06.31 榧守 彪 (1) 科学技術高
16位 5.26.05 加藤 雅大 (1) 東海大附静岡翔洋高
DNS 横井 晃太 (1) 静岡高
DNS 福田 康太 (1) 清水西高
DNS 斎藤 陸 (1) 静岡商高
男子 1500M 決勝【高2】
1位 4.19.23 青山 友哉 (2) 科学技術高
2位 4.20.07 山田 康平 (2) 静岡学園高
3位 4.20.54 斎藤 俊希 (2) 静岡学園高
4位 4.35.17 久保山 力貴 (2) 常葉大橘高
5位 4.35.24 杉山 健太郎 (2) 静岡城北高
6位 4.36.96 窪美 竜太 (2) 静岡高
7位 4.39.84 大石 広洋 (2) 静岡城北高
8位 4.41.45 細野 友祐 (2) 静岡学園高
9位 4.42.20 福井 らいぞう (2) 静岡北高
10位 4.55.11 玉川 皓紀 (2) 静岡北高
11位 4.56.79 畠山 宙汰 (2) 清水南高
12位 5.05.22 小野田 翔 (2) 科学技術高
DNS 戸塚 成明 (2) 城南静岡高
DNS 岩渕 響 (2) 清水東高
DNS 三福寺 旭 (2) 静岡東高
男子 1500M 決勝【定通制】
1位 4.40.03 松永 和樹 (3) 鹿島学園高浜松
2位 4.49.30 杉浦 周満 (2) 鹿島学園高浜松
3位 4.52.31 箕浦 ケン (3) 小山高
4位 4.54.05 広川 逸人 (1) 鹿島学園高浜松
5位 5.05.73 長田 龍太 (2) 小山高
6位 5.06.87 安森 昇 (1) 静岡中央高
男子 5000M
男子 5000M 決勝
1位 16.08.01 山本 雄介 (2) 清水東高
2位 16.11.00 青山 友哉 (2) 科学技術高
3位 16.20.63 竹田 一輝 (2) 清水桜が丘高
4位 16.43.79 桑原 時矢 (1) 静岡商高
5位 16.47.33 保坂 爽太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
6位 16.48.95 落合 亮太 (2) 清水東高
7位 16.50.15 兼子 友之介 (2) 清水桜が丘高
8位 16.52.67 斎藤 俊希 (2) 静岡学園高
9位 16.55.44 森上 和 (1) 清水桜が丘高
10位 16.55.47 小沢 洋樹 (2) 静岡東高
11位 17.03.52 町田 直人 (2) 静岡東高
12位 17.04.46 舘林 智樹 (2) 駿河総合高
13位 17.05.20 沖 快生 (2) 清水東高
14位 17.06.94 小針 大幸 (2) 清水桜が丘高
15位 17.09.46 林 遼太郎 (1) 静岡高
16位 17.10.60 北原 康正 (2) 東海大附静岡翔洋高
17位 17.11.40 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
18位 17.14.91 窪美 竜太 (2) 静岡高
19位 17.16.92 高木 修汰 (2) 駿河総合高
20位 17.19.31 岡部 僚真 (1) 静岡東高
21位 17.21.49 栗林 功 (1) 清水西高
22位 17.23.95 渡辺 大晃 (2) 静岡西高
23位 17.24.27 杉山 雅弥 (2) 清水桜が丘高
24位 17.26.28 小針 康雅 (1) 清水桜が丘高
25位 17.28.23 古川 将太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
26位 17.36.43 遠藤 聖也 (2) 駿河総合高
27位 17.45.88 三福寺 旭 (2) 静岡東高
28位 17.49.13 太田 悠稀 (2) 清水桜が丘高
29位 17.50.16 木下 里音 (1) 清水西高
30位 17.55.36 黒沢 颯 (2) 駿河総合高
31位 18.19.87 北堀 海斗 (1) 清水南高
32位 18.28.96 細野 友祐 (2) 静岡学園高
33位 18.44.28 長沢 雅斗 (1) 静岡東高
34位 18.52.40 玉川 皓紀 (2) 静岡北高
DNS 木津 大誠 (1) 清水東高
DNS 笛木 翔太 (1) 常葉大橘高
DNS 福田 康太 (1) 清水西高
DNS 横井 晃太 (1) 静岡高
DNS 戸田 祐真 (2) 静岡学園高
DNS 久保山 力貴 (2) 常葉大橘高
男子 5000M 決勝【定通制】
1位 18.06.73 杉浦 周満 (2) 鹿島学園高浜松
2位 18.56.01 広川 逸人 (1) 鹿島学園高浜松
3位 23.08.95 高橋 慧真 (3) 下田高
男子 110MH
男子 110MH 決勝 (1.2)
1位 15.59 佐々 大二郎 (2) 清水桜が丘高
2位 16.06 西下 涼也 (2) 東海大附静岡翔洋高
3位 16.09 小林 祐大 (2) 清水東高
4位 16.55 井上 湧太 (2) 静岡東高
5位 16.82 末永 真成 (1) 清水桜が丘高
6位 17.07 蕪木 淳志 (1) 静岡商高
DSQ 久保田 顕 (2) 科学技術高
男子 400MH
スポンサーリンク
男子 400MH 決勝【高1】 1組
1位 57.95 白井 康 (1) 静岡東高
2位 62.06 池谷 駿 (1) 静岡学園高
3位 64.57 村上 寿音 (1) 東海大附静岡翔洋高
4位 65.11 新井 修宇 (1) 静岡商高
5位 69.56 千代延 巧 (1) 静岡東高
男子 400MH 決勝【高1】 2組
1位 60.04 山際 雅彦 (1) 静岡高
2位 62.02 鈴木 堅裕 (1) 東海大附静岡翔洋高
3位 62.71 望月 丞 (1) 清水桜が丘高
4位 62.91 杉山 海斗 (1) 清水桜が丘高
5位 64.36 望月 奏汰 (1) 科学技術高
6位 64.78 竹島 己翔 (1) 駿河総合高
男子 400MH 決勝【高2】
1位 56.82 小林 祐大 (2) 清水東高
2位 57.35 井上 湧太 (2) 静岡東高
3位 59.64 山本 侑希 (2) 清水南高
4位 59.69 長谷川 雄也 (2) 駿河総合高
5位 63.20 杉山 裕雅 (2) 静岡西高
6位 64.53 中森 瑠伽 (2) 静岡学園高
DNS 多々良 昌樹 (2) 静岡高
男子 400MH 決勝【定通制】
1位 82.26 有川 和樹 (2) 鹿島学園高浜松
男子 4×100MR
男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 44.22 静岡東高
2位 45.09 科学技術高
3位 45.10 静岡城北高
DNS 静岡高
DNS 清水南高
DSQ 清水西 A
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.74 駿河総合高
2位 47.03 科学技術高
3位 49.62 清水西 B
DNS 静岡高
DNS 静岡農高
DNS 静岡学園高
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 43.67 清水桜が丘高
2位 45.30 清水東高
3位 45.97 常葉大橘高
DNS 静岡西高
DSQ 駿河総合高
男子 4×400MR
男子 4×400MR タイムレース 1組
2位 3.34.09 駿河総合高
3位 3.35.89 静岡商高
4位 3.36.33 静岡学園高
5位 3.47.73 科学技術高
6位 3.48.52 城南静岡高
DNS 静岡高
3.31.62 東海大附静岡翔洋高
DNS 静岡城北高
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.25.60 清水桜が丘高
2位 3.27.85 静岡東高
3位 3.28.75 科学技術高
4位 3.29.03 駿河総合高
5位 3.29.22 東海大附静岡翔洋高
6位 3.29.91 静岡城北高
7位 3.34.44 清水東高
男子 走り高跳び
スポンサーリンク
男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.90 鈴木 貫太郎 (1) 駿河総合高
2位 1.85 牧田 良介 (1) 静岡東高
3位 1.50 久保田 耀介 (1) 清水西高
4位 1.45 三島 快友 (1) 静岡農高
5位 1.45 内野 新 (1) 東海大附静岡翔洋高
6位 1.40 西野 翔太 (1) 清水東高
NM 木津 大誠 (1) 清水東高
NM 堀池 洋希 (1) 清水西高
DNS 此常 志音 (1) 静岡西高
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.85 鈴木 大梧 (2) 清水桜が丘高
2位 1.80 池辺 祐季 (2) 静岡学園高
3位 1.75 設楽 太一 (2) 静岡農高
4位 1.65 橋本 怜 (2) 清水東高
5位 1.60 酒井 廉 (2) 科学技術高
6位 1.45 竹下 翔平 (2) 静岡農高
DNS 永田 開世 (2) 静岡東高
男子 走り高跳び 決勝【定通制】
1位 1.70 千代 悠也 (2) 榛原高
2位 1.70 小野田 拓 (4) 磐田南高
3位 1.55 稲葉 大暉 (4) 磐田南高
男子 棒高跳び
男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 4.10 佐藤 矩藍 (1) 駿河総合高
2位 3.30 小長谷 秋光 (1) 城南静岡高
3位 2.50 清水 浩貴 (1) 清水東高
NM 田村 颯太 (1) 清水東高
男子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 2.80 清水 一輝 (2) 東海大附静岡翔洋高
NM 竹山 諒 (2) 静岡西高
DNS 古牧 靖邦 (2) 東海大附静岡翔洋高
NM 鈴木 陽彩 (2) 静岡西高
DNS 葛原 瑞生 (2) 静岡西高
男子 走り幅跳び
男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 6.25 (1.6) 白井 康 (1) 静岡東高
2位 6.08 (2.1) 笹原 直人 (1) 清水西高
3位 5.91 (1.7) 三浦 臨 (1) 東海大附静岡翔洋高
4位 5.75 (2.5) 宮島 裕也 (1) 静岡北高
5位 5.67 (1.0) 杉山 諒伍 (1) 清水東高
6位 5.66 (2.1) 鈴木 応輔 (1) 静岡高
7位 5.65 (0.5) 高岡 龍樹 (1) 清水東高
8位 5.49 (0.5) 高橋 慶伍 (1) 静岡東高
9位 5.45 (1.8) 千代延 巧 (1) 静岡東高
10位 5.32 (3.3) 林 竜希 (1) 東海大附静岡翔洋高
11位 5.08 (3.5) 斎藤 丈翔 (1) 清水東高
12位 5.07 (0.3) 堀池 啓人 (1) 科学技術高
13位 4.79 (3.5) 塚本 優晃 (1) 東海大附静岡翔洋高
14位 4.71 (-0.4) 小林 幸生 (1) 駿河総合高
DNS 戸沢 滉太 (1) 静岡農高
DNS 行徳 玲 (1) 清水東高
DNS 笹生 侑輝 (1) 静岡西高
男子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 6.80 (1.8) 佐野 裕太 (2) 静岡高
2位 6.28 (4.7) 片山 晃 (2) 静岡西高
3位 6.25 (0.8) 鮫島 涼 (2) 清水東高
4位 6.20 (2.9) 河田 大輝 (2) 東海大附静岡翔洋高
5位 6.19 (3.6) 井上 湧太 (2) 静岡東高
6位 6.15 (1.9) 孕石 大夢 (2) 駿河総合高
7位 6.06 (1.2) 水口 渉 (2) 清水南高
8位 5.96 (4.3) 竹下 翔平 (2) 静岡農高
9位 5.73 (2.4) 若山 新太郎 (2) 清水東高
10位 5.66 (3.8) 柴山 史竜 (2) 城南静岡高
11位 5.59 (-0.5) 高清 友輔 (2) 静岡北高
12位 5.54 (4.6) 鈴木 颯馬 (2) 清水西高
13位 5.51 (2.8) 洞口 日葵 (2) 静岡高
14位 5.26 (2.2) 飯塚 玲央 (2) 静岡城北高
15位 5.16 (4.3) 石川 友都紀 (2) 駿河総合高
16位 4.84 (2.9) 戸塚 唯月 (2) 静岡城北高
17位 4.54 (0.5) 梅津 佑一 (2) 静岡城北高
DNS 滝本 誠人 (2) 静岡学園高
男子 走り幅跳び 決勝【定通制】
1位 6.04 (1.9) 山本 翔天 (1) 鹿島学園高浜松
2位 5.71 (2.1) 長正 拓馬 (4) 浜松工高
3位 5.41 (3.4) 松本 健汰 (3) 榛原高
4位 5.16 (3.3) 村松 飛々希 (2) 浜松工高
5位 5.04 (4.1) 兵藤 ラス (2) 精華清水高
6位 4.93 (2.6) 竹下 航平 (4) 磐田南高
7位 3.98 (1.4) 鈴木 虎太郎 (1) 精華清水高
DNS 稲葉 大暉 (4) 磐田南高
DNS 高木 吉平 (1) 下田高
DNS 中沢 幹夫 (2) 浜松北高
男子 三段跳び
スポンサーリンク
男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 11.74 (2.1) 三浦 臨 (1) 東海大附静岡翔洋高
2位 11.58 (2.1) 宮島 裕也 (1) 静岡北高
3位 11.50 (1.5) 堀池 啓人 (1) 科学技術高
4位 11.43 (1.2) 高岡 龍樹 (1) 清水東高
5位 11.25 (2.0) 千代延 巧 (1) 静岡東高
6位 10.60 (0.5) 西野 翔太 (1) 清水東高
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 13.68 (1.3) 水口 渉 (2) 清水南高
2位 13.11 (0.8) 河田 大輝 (2) 東海大附静岡翔洋高
3位 12.75 (1.9) 池野 優希 (2) 静岡東高
4位 12.64 (1.8) 天野 颯汰 (2) 科学技術高
5位 12.13 (1.3) 高清 友輔 (2) 静岡北高
6位 11.85 (2.1) 若山 新太郎 (2) 清水東高
7位 11.08 (3.3) 鈴木 颯馬 (2) 清水西高
DNS 片山 晃 (2) 静岡西高
DNS 柴山 史竜 (2) 城南静岡高
DNS 池辺 祐季 (2) 静岡学園高
DNS 鮫島 涼 (2) 清水東高
DNS 滝本 誠人 (2) 静岡学園高
男子 砲丸投げ
男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 10.89 渡辺 裕斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
2位 9.64 早房 颯志 (1) 東海大附静岡翔洋高
3位 8.84 小林 大和 (1) 静岡商高
4位 8.56 海老岡 拓実 (1) 清水南高
5位 8.17 小林 遵士 (1) 駿河総合高
6位 7.13 川 拓己 (1) 清水東高
7位 6.95 米沢 励 (1) 静岡西高
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 10.68 大野 英嗣 (2) 静岡西高
2位 10.33 若林 雅喜 (2) 城南静岡高
3位 10.12 平井 颯太郎 (2) 静岡学園高
4位 9.46 宮副 大輔 (2) 静岡東高
5位 9.45 清水 光南 (2) 清水東高
6位 9.05 赤堀 曜平 (2) 城南静岡高
7位 8.30 大戸 浩輔 (2) 清水東高
男子 砲丸投げ 決勝【定通制】
1位 11.19 足立 侑汰 (1) 静岡(定)
2位 8.82 高橋 慧真 (3) 下田高
3位 7.31 吉田 傑 (2) 浜松北高
DNS 鈴木 虎太郎 (1) 精華清水高
DNS 中沢 奨 (1) 精華清水高
DNS 崎山 和人 (4) 浜松工高
男子 円盤投げ
男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 24.56 海老岡 拓実 (1) 清水南高
2位 23.47 渡辺 裕斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
3位 22.04 平野 太聖 (1) 科学技術高
4位 20.63 小林 遵士 (1) 駿河総合高
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 28.62 大野 英嗣 (2) 静岡西高
2位 27.06 小野田 琉冴 (2) 科学技術高
3位 22.93 宮田 季昌 (2) 静岡東高
4位 22.51 若林 雅喜 (2) 城南静岡高
5位 22.37 永田 開世 (2) 静岡東高
6位 21.05 平井 颯太郎 (2) 静岡学園高
DNS 太田 悠貴 (2) 東海大附静岡翔洋高
DNS 平山 亜務 (2) 静岡西高
男子 円盤投げ 決勝【定通制】
1位 13.55 吉田 傑 (2) 浜松北高
男子 やり投げ
スポンサーリンク
男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 39.42 渡辺 太朗 (1) 清水東高
2位 37.36 森竹 睦恭 (1) 常葉大橘高
3位 36.74 福井 崇生 (1) 東海大附静岡翔洋高
4位 34.46 平野 太聖 (1) 科学技術高
5位 31.33 早房 颯志 (1) 東海大附静岡翔洋高
6位 24.61 川 拓己 (1) 清水東高
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 46.24 小野田 琉冴 (2) 科学技術高
2位 44.56 鷹尾 駿 (2) 駿河総合高
3位 40.41 萩山 航気 (2) 静岡西高
4位 33.66 清水 光南 (2) 清水東高
DNS 牧田 英訓 (2) 静岡学園高
DNS 太田 悠貴 (2) 東海大附静岡翔洋高
女子 100M
女子 100M 予選【高1】 1組 (4.7)
1位 12.90 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
2位 13.45 杉山 菜月 (1) 静岡商高
3位 13.61 佐野 恭香 (1) 常葉大橘高
4位 13.88 杉本 葉月 (1) 静岡高
5位 14.69 藤沢 瑛莉奈 (1) 静岡商高
6位 14.92 山本 真子 (1) 城南静岡高
DNS 藤島 里佐子 (1) 静岡高
女子 100M 予選【高1】 2組 (1.8)
1位 12.93 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
2位 13.42 杉山 瑞稀 (1) 静岡学園高
3位 13.72 山本 芽衣 (1) 東海大附静岡翔洋高
4位 14.02 白石 菜未 (1) 静岡商高
5位 14.50 高橋 楓佳 (1) 清水東高
6位 15.34 青木 さくら (1) 清水西高
DNS 水野 笑香 (1) 静岡高
女子 100M 予選【高1】 3組 (0.6)
1位 13.10 堀井 萌夏 (1) 静岡学園高
2位 13.42 稲葉 陽菜 (1) 清水西高
3位 14.16 堀内 萌音 (1) 清水東高
4位 14.28 栗田 亜依 (1) 静岡商高
5位 14.61 宮内 菜々美 (1) 常葉大橘高
6位 15.41 志田 琴菜 (1) 常葉大橘高
DNS 染矢 のどか (1) 静岡東高
DNS 黒田 舞夏 (1) 静岡商高
女子 100M 決勝【高1】 (1.9)
1位 12.71 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
2位 12.88 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
3位 13.06 堀井 萌夏 (1) 静岡学園高
4位 13.42 稲葉 陽菜 (1) 清水西高
5位 13.48 杉山 瑞稀 (1) 静岡学園高
6位 13.49 佐野 恭香 (1) 常葉大橘高
7位 13.59 杉山 菜月 (1) 静岡商高
8位 13.76 山本 芽衣 (1) 東海大附静岡翔洋高
女子 100M 予選【高2】 1組 (3.0)
1位 13.34 太田 萌々華 (2) 清水東高
2位 13.39 牧田 萌花 (2) 清水桜が丘高
3位 13.73 落合 美緒 (2) 静岡西高
DNS 野口 桃香 (2) 静岡高
DNS 清水 葉月 (2) 静岡高
女子 100M 予選【高2】 2組 (3.1)
1位 12.91 早川 春花 (2) 静岡商高
2位 13.32 有馬 杏奈 (2) 静岡商高
3位 13.52 浅見 佳音 (2) 清水東高
4位 13.60 岩崎 歩音 (2) 静岡東高
DNS 望月 琴音 (2) 静岡商高
女子 100M 予選【高2】 3組 (0.7)
1位 13.25 大塚 智加 (2) 清水桜が丘高
2位 13.53 柴田 彩希 (2) 駿河総合高
3位 13.64 斎藤 実穂 (2) 静岡東高
4位 14.39 遠藤 彩花 (2) 常葉大橘高
DNS 永井 まみか (2) 静岡高
DNS 渡辺 友香 (2) 静岡北高
女子 100M 決勝【高2】 (2.8)
1位 12.93 早川 春花 (2) 静岡商高
2位 13.15 大塚 智加 (2) 清水桜が丘高
3位 13.19 有馬 杏奈 (2) 静岡商高
4位 13.33 柴田 彩希 (2) 駿河総合高
5位 13.35 太田 萌々華 (2) 清水東高
6位 13.44 牧田 萌花 (2) 清水桜が丘高
7位 13.62 岩崎 歩音 (2) 静岡東高
8位 13.66 浅見 佳音 (2) 清水東高
女子 100M 決勝【定通制】 (2.2)
1位 14.47 今村 海里 (2) 静岡中央高
2位 15.04 望月 花緒 (1) 静岡中央高
3位 15.12 新木 まどか (1) 鹿島学園高浜松
4位 15.20 金原 奈津実 (3) 磐田南高
5位 15.42 岩上 紗菜 (1) 新居高
6位 21.11 鈴木 未波 (2) 鹿島学園高浜松
女子 400M
女子 400M 決勝【高1】 1組
1位 62.49 浜田 和奏 (1) 静岡東高
2位 65.02 勝山 里桜 (1) 東海大附静岡翔洋高
3位 65.78 大木 小夏 (1) 東海大附静岡翔洋高
4位 66.51 大谷 梨紗 (1) 東海大附静岡翔洋高
5位 72.47 亀山 真季 (1) 静岡学園高
DNS 水野 笑香 (1) 静岡高
女子 400M 決勝【高1】 2組
1位 61.83 八木 来愛 (1) 東海大附静岡翔洋高
2位 63.15 稲垣 怜 (1) 駿河総合高
3位 65.12 河田 真奈 (1) 静岡学園高
4位 66.26 池田 愛花 (1) 静岡学園高
5位 71.54 杉本 葉月 (1) 静岡高
6位 73.47 大沼 沙也可 (1) 東海大附静岡翔洋高
女子 400M 決勝【高2】
1位 60.74 土方 彩衣 (2) 静岡城北高
2位 61.68 早川 春花 (2) 静岡商高
3位 66.37 望月 啓世 (2) 清水東高
DNS 岡本 佳乃 (2) 駿河総合高
DNS 野口 桃香 (2) 静岡高
DNS 清水 葉月 (2) 静岡高
DNS 永井 まみか (2) 静岡高
女子 400M 決勝【定通制】
1位 70.63 今村 海里 (2) 静岡中央高
2位 74.22 山田 茜 (3) 鹿島学園高浜松
3位 79.10 新木 まどか (1) 鹿島学園高浜松
女子 800M
スポンサーリンク
女子 800M 決勝【高1】
1位 2.31.04 佐藤 有紗 (1) 駿河総合高
2位 2.36.95 中嶋 美月 (1) 静岡西高
3位 2.39.75 松永 夏菜子 (1) 清水西高
4位 2.41.50 大木 小夏 (1) 東海大附静岡翔洋高
5位 2.45.85 榊原 里紗 (1) 静岡城北高
6位 2.48.83 渡辺 百花 (1) 静岡城北高
7位 3.02.87 永井 彩菜 (1) 静岡商高
DNS 井出 もえ (1) 静岡東高
DNS 原田 幸奈 (1) 静岡城北高
女子 800M 決勝【高2】
1位 2.29.79 筒井 乃安 (2) 清水南高
2位 2.33.33 小林 里彩 (2) 静岡学園高
3位 2.35.29 飯田 沙紀 (2) 清水西高
4位 2.39.43 水野 稀良莉 (2) 静岡商高
5位 2.42.03 小沼 美都 (2) 清水東高
6位 2.45.41 横山 文香 (2) 静岡北高
7位 3.05.73 山内 優季 (2) 静岡雙葉高
DNS 長内 ななみ (2) 静岡北高
女子 800M 決勝【定通制】
1位 2.41.88 宮本 春菜 (3) 鹿島学園高浜松
2位 2.59.16 山田 茜 (3) 鹿島学園高浜松
女子 1500M
女子 1500M 決勝
1位 5.06.36 朝田 明花梨 (2) 静岡東高
2位 5.09.14 飯田 沙紀 (2) 清水西高
3位 5.19.01 中川 智尋 (1) 東海大附静岡翔洋高
4位 5.20.74 松永 夏菜子 (1) 清水西高
5位 5.22.20 中嶋 美月 (1) 静岡西高
6位 5.23.32 小沼 美都 (2) 清水東高
7位 5.31.83 水野 稀良莉 (2) 静岡商高
8位 5.36.32 恩田 侑子 (2) 常葉大橘高
9位 5.51.75 牧野 栞里 (1) 常葉大橘高
10位 6.10.93 杉山 ひかる (1) 静岡西高
DNS 平出 有紀 (1) 静岡高
DNS 小野 田真優 (1) 静岡高
DNS 北山 蕉子 (1) 静岡高
女子 3000M
女子 3000M 決勝
1位 10.40.79 小野 田真優 (1) 静岡高
2位 10.51.38 朝田 明花梨 (2) 静岡東高
3位 11.19.68 大村 彩菜 (1) 静岡商高
4位 11.44.14 中川 智尋 (1) 東海大附静岡翔洋高
5位 12.07.30 岸山 琴美 (1) 駿河総合高
DNS 北山 蕉子 (1) 静岡高
DNS 平出 有紀 (1) 静岡高
女子 3000M 決勝【定通制】
1位 11.57.97 宮本 春菜 (3) 鹿島学園高浜松
女子 100MH
スポンサーリンク
女子 100MH 決勝【高1】 (0.6)
1位 15.82 石綿 桃果 (1) 静岡東高
2位 15.95 宇多 葉月 (1) 東海大附静岡翔洋高
3位 16.22 葛西 瑛梨 (1) 東海大附静岡翔洋高
4位 17.93 斎藤 汐莉 (1) 駿河総合高
5位 22.84 鍋田 栞 (1) 駿河総合高
DNS 吉永 絢音 (1) 静岡商高
女子 100MH 決勝【高2】 (2.3)
1位 15.49 森田 栞菜 (2) 清水桜が丘高
2位 16.23 斎藤 実穂 (2) 静岡東高
3位 16.37 安藤 穂乃華 (2) 駿河総合高
女子 400MH
女子 400MH 決勝
1位 68.73 平出 早紀 (2) 静岡東高
2位 69.60 井出 もえ (1) 静岡東高
3位 72.10 斎藤 汐莉 (1) 駿河総合高
4位 74.59 保崎 詩織 (2) 静岡東高
5位 75.02 黒田 舞夏 (1) 静岡商高
6位 75.79 井沢 唯 (2) 清水西高
7位 77.39 勝山 里桜 (1) 東海大附静岡翔洋高
8位 82.26 大沼 沙也可 (1) 東海大附静岡翔洋高
女子 4×100MR
女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 52.15 駿河総合高
2位 52.71 静岡東高
3位 53.86 清水東高
4位 54.23 静岡商
5位 55.30 清水西高
DNS 静岡高
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 50.61 駿河総合高
2位 51.51 清水桜が丘高
3位 52.11 静岡学園高
4位 56.45 常葉大橘高
女子 4×400MR
スポンサーリンク
女子 4×400MR 決勝
1位 4.10.66 駿河総合高A
2位 4.17.78 静岡東高
3位 4.19.24 駿河総合高B
4位 4.19.53 静岡学園高
5位 4.26.91 静岡城北高
女子 走り高跳び
女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.50 川原 ゆりか (1) 東海大附静岡翔洋高
2位 1.48 大長 千里子 (1) 静岡農高
3位 1.35 水野 妃奈乃 (1) 常葉大橘高
3位 1.35 野崎 佑佳 (1) 駿河総合高
5位 1.35 斎藤 ひなた (1) 静岡東高
6位 1.30 森竹 莉菜 (1) 静岡城北高
DNS 渡辺 瞳 (1) 静岡城北高
NM 山中 あずさ (1) 静岡商高
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.60 戸田 帆波 (2) 清水西高
2位 1.40 伏見 優花 (2) 静岡学園高
3位 1.40 杉山 雛子 (2) 東海大附静岡翔洋高
4位 1.35 新屋 寧々 (2) 清水東高
女子 走り高跳び 決勝【定通制】
1位 1.05 鈴木 優奈 (4) 磐田南高
女子 棒高跳び
女子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 2.30 鈴木 寿実 (1) 東海大附静岡翔洋高
女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.20 太田 萌々華 (2) 清水東高
2位 2.90 浅見 佳音 (2) 清水東高
女子 走り幅跳び
スポンサーリンク
女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.48 (1.4) 川原 ゆりか (1) 東海大附静岡翔洋高
2位 5.05 (3.2) 西渕 歩花 (1) 東海大附静岡翔洋高
3位 4.86 (2.4) 野崎 佑佳 (1) 駿河総合高
4位 4.83 (3.3) 坂本 琴美 (1) 駿河総合高
5位 4.81 (4.9) 永沼 万柚子 (1) 静岡城北高
6位 4.63 (4.5) 岡田 莉那 (1) 静岡東高
7位 4.58 (2.5) 鍋田 栞 (1) 駿河総合高
8位 4.30 (2.7) 長島 理乃 (1) 城南静岡高
9位 3.75 (1.8) 吉田 悠夏 (1) 城南静岡高
DNS 吉永 絢音 (1) 静岡商高
DNS 森谷 花梨 (1) 静岡城北高
DNS 藤島 里佐子 (1) 静岡高
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.01 (4.4) 太田 萌々華 (2) 清水東高
2位 4.69 (3.4) 浅見 佳音 (2) 清水東高
3位 4.56 (1.9) 石上 真白 (2) 駿河総合高
4位 4.07 (3.2) 浦山 美咲 (2) 清水東高
DNS 鈴木 利佳子 (2) 静岡城北高
女子 走り幅跳び 決勝【定通制】
1位 3.75 (2.8) 望月 花緒 (1) 静岡中央高
2位 3.73 (3.9) 鈴木 優奈 (4) 磐田南高
3位 3.44 (4.0) 金原 奈津実 (3) 磐田南高
NM 鈴木 未波 (2) 鹿島学園高浜松
女子 三段跳び
女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 10.69 (1.5) 清水 日奈多 (1) 清水桜が丘高
2位 10.40 (0.8) 坂本 琴美 (1) 駿河総合高
3位 9.97 (1.6) 岡田 莉那 (1) 静岡東高
4位 9.40 (0.3) 堀内 萌音 (1) 清水東高
5位 8.78 (0.3) 斎藤 ひなた (1) 静岡東高
DNS 大谷 梨紗 (1) 東海大附静岡翔洋高
女子 三段跳び 決勝【高2】
1位 10.18 (1.9) 小穴 鈴 (2) 清水東高
2位 10.03 (1.4) 戸田 帆波 (2) 清水西高
3位 9.74 (3.1) 前原 未夢 (2) 静岡学園高
女子 砲丸投げ
女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 11.40 秋山 愛莉 (1) 城南静岡高
2位 8.61 清水 葉子 (1) 城南静岡高
3位 6.10 小林 由佳 (1) 静岡商高
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 10.11 金井 瑠菜 (2) 静岡東高
2位 8.47 光田 彩香 (2) 城南静岡高
3位 8.43 小林 明日香 (2) 駿河総合高
4位 7.84 鈴木 里那 (2) 常葉大橘高
5位 6.74 浦山 美咲 (2) 清水東高
女子 砲丸投げ 決勝【定通制】
1位 7.96 馬場 未空 (3) 浜松大平台高
2位 7.33 伊藤 栄理子 (2) 鹿島学園高浜松
3位 6.36 鈴木 海生 (1) 鹿島学園高浜松
4位 4.95 服部 彩音 (2) 鹿島学園高浜松
DNS 浅井 亜沙美 (4) 榛原高
女子 円盤投げ
スポンサーリンク
女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 31.83 秋山 愛莉 (1) 城南静岡高
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 28.89 金井 瑠菜 (2) 静岡東高
2位 28.17 鈴木 里那 (2) 常葉大橘高
3位 22.93 山梨 凛佳 (2) 常葉大橘高
4位 20.37 鴨田 芽衣 (2) 常葉大橘高
女子 円盤投げ 決勝【定通制】
1位 18.59 馬場 未空 (3) 浜松大平台高
2位 18.20 鈴木 海生 (1) 鹿島学園高浜松
3位 17.83 伊藤 栄理子 (2) 鹿島学園高浜松
4位 13.52 安藤 麿里 (4) 新居高
5位 12.64 服部 彩音 (2) 鹿島学園高浜松
6位 10.51 高山 栞里 (4) 新居高
女子 やり投げ
女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 27.65 清水 葉子 (1) 城南静岡高
2位 25.33 桜田 美璃 (1) 静岡商高
3位 22.54 山内 志穂 (1) 清水南高
4位 17.48 鈴木 寿実 (1) 東海大附静岡翔洋高
DNS 西渕 歩花 (1) 東海大附静岡翔洋高
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 31.13 光田 彩香 (2) 城南静岡高
2位 29.28 高橋 京子 (2) 静岡東高
3位 28.10 石上 真白 (2) 駿河総合高
4位 26.21 山梨 凛佳 (2) 常葉大橘高
5位 25.69 鴨田 芽衣 (2) 常葉大橘高