Loading...

データ取得中...

速報 埼玉県秋季クラブ対抗陸上 2017年 大会結果(陸上競技)

10/9に埼玉県で埼玉県秋季クラブ対抗陸上が開催されました。このページでは埼玉県秋季クラブ対抗陸上 2017年の速報・大会結果を掲載しています。

秋季クラブ対抗埼玉県2017年

スポンサーリンク
男子 100M
スポンサーリンク
男子 100M 決勝 1組 (-0.2)
1位 10.93 三田 真也 W.TFC
2位 11.07 佐藤 拓也 UNITE
3位 11.17 丸山 将 昌平AC
4位 11.33 宮野 将一朗 尚美大AC
5位 11.36 井盛 雅 AIR
6位 11.43 金子 将基 昌平AC
7位 11.52 藤崎 雄太 不動岡クラブ
8位 11.79 中村 悠希 UNITE
男子 100M 決勝 2組 (1.1)
1位 11.47 茂木 厚裕 上尾市陸協
2位 11.57 田中 駿也 MBC
3位 11.74 辻 将也 MBC
4位 11.76 佐藤 晧太 大東大AC
5位 11.87 岡野 勇輝 昌平AC
6位 11.88 堀 優也 尚美大AC
7位 12.08 笹倉 雅哉 飯能クラブ
男子 100M 決勝 3組 (0.8)
1位 11.40 小県 良平 埼玉大TC
2位 11.45 堀口 善寛 大東大AC
3位 11.58 清野 玄太 埼玉大TC
4位 11.68 石田 大道 埼玉大TC
5位 12.15 藤原 航大 (1) W.TFC
DNS 西沢 拓也 VOLVER
DNS 矢部 颯 UNITE
男子 100M 決勝 4組 (0.3)
1位 11.60 樋口 義雄 win’zAC
2位 11.62 横手 駿 MBC
3位 11.88 藤井 太陽 アスレ陸クラブ
4位 11.98 岡根 雄太 AIR
5位 12.29 岩沢 諒 尚美大AC
6位 12.55 安達 佑也 AIR
男子 100M 決勝 5組 (1.5)
1位 11.69 石井 雅哉 アスレ陸クラブ
2位 11.86 溝橋 亮太 聖学院T&F
3位 12.27 神谷 衛 (1) W.TFC
4位 12.51 河上 晃輝 アスレ陸クラブ
5位 12.53 佐藤 誠 サイユウ
6位 13.01 渡辺 優人 win’zAC
DNS 小俣 尚也 win’zAC
男子 400M
男子 400M 決勝 1組
1位 48.42 佐藤 拓也 UNITE
2位 50.75 小県 良平 埼玉大TC
3位 51.27 三田 真也 W.TFC
4位 51.94 今泉 和真 埼玉大TC
5位 53.54 樋口 義雄 win’zAC
DNS 丸山 将 昌平AC
DNS 中村 悠希 UNITE
男子 400M 決勝 2組
1位 52.67 神瀬 龍平 埼玉大TC
2位 53.37 小島 俊紀 AIR
3位 54.25 金子 純 AIR
4位 54.42 田口 雅也 上尾市陸協
5位 55.72 星 圭祐 AIR
6位 56.03 坂田 義志 上尾市陸協
DNS 神谷 衛 (1) W.TFC
男子 400M 決勝 3組
1位 53.33 堀 優也 尚美大AC
2位 54.45 吉田 誠 小川町陸協
3位 55.71 茂木 厚裕 上尾市陸協
4位 57.91 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
5位 61.69 小西 陸王 VOLVER
6位 64.51 久本 友太郎 win’zAC
DNS 田中 駿也 MBC
男子 800M
男子 800M 決勝
1位 2.01.47 早川 正也 埼玉大TC
2位 2.03.78 内藤 貴之 アスレ陸クラブ
3位 2.05.03 伊藤 祐樹 AIR
4位 2.08.09 塚越 祐介 アスレ陸クラブ
5位 2.08.63 轟 和典 小川町陸協
6位 2.10.00 後口 洋史 ルート846
7位 2.10.38 金子 純 AIR
8位 2.11.68 石塚 優太 小川町陸協
9位 2.14.77 松本 拓也 小川町陸協
10位 2.17.42 坂田 義志 上尾市陸協
11位 2.20.40 滝瀬 伸行 AIR
12位 2.37.20 大谷 康晟 アスレ陸クラブ
男子 5000M
スポンサーリンク
男子 5000M 決勝
1位 16.09.52 太田 裕之 小川町陸協
2位 16.11.15 伊藤 祐樹 AIR
3位 16.15.54 坂井 徳浩 小川町陸協
4位 16.30.17 滝瀬 伸行 AIR
5位 17.18.85 湯本 雅俊 上尾市陸協
6位 17.51.63 坂田 俊行 飯能クラブ
7位 19.48.70 森田 航亮 アスレ陸クラブ
8位 20.44.46 加藤 優祈 win’zAC
9位 23.50.13 小野寺 雄二 昌平AC
DSQ 蓮見 明久 小川町陸協
DNS 井上 涼 上尾市陸協
男子 110MH
男子 110MH 決勝 (-1.3)
1位 14.51 馬場 和樹 昌平AC
2位 16.63 星 圭祐 AIR
3位 17.35 田村 英暉 埼玉大TC
4位 18.50 富山 海夢 桶川WRC
5位 19.55 坂本 光 埼玉大TC
6位 20.38 田中 航太 AIR
DNS 藤崎 雄太 不動岡クラブ
DNS 井盛 雅 AIR
男子 4×100MR
男子 4×100MR 決勝
1位 42.83 昌平AC
2位 43.44 埼玉大TC
3位 44.12 MBC
4位 44.39 AIR
DSQ 尚美大AC
DSQ アスレ陸クラブ
DNS 小川町陸協
男子 走り高跳び
スポンサーリンク
男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 遠藤 哲哉 埼玉大TC
2位 1.90 前島 奨 越谷市陸協
3位 1.90 岡本 一輝 VOLVER
4位 1.85 内田 奨 尚美大AC
5位 1.80 石井 雅哉 アスレ陸クラブ
6位 1.80 根本 泰行 AIR
7位 1.75 西川 裕真 AIR
NM 田村 英暉 埼玉大TC
DNS 小島 亮 AIR
男子 走り幅跳び
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.94 (0.3) 辻 将也 MBC
2位 6.88 (0.1) 仲丸 雄大 麗和クラブ
3位 6.77 (-0.1) 横手 駿 MBC
4位 6.63 (1.0) 岡田 喬一朗 AIR
5位 6.62 (1.2) 小穴 泰寛 埼玉大TC
6位 6.26 (0.8) 鈴木 康太 聖学院T&F
7位 6.22 (0.0) 佐藤 匠 (2) W.TFC
8位 6.13 (0.8) 林 純平 埼玉大TC
9位 6.07 (1.4) 山田 一輝 埼玉大TC
10位 5.90 (0.0) 赤羽 力也 MBC
11位 5.69 (0.5) 池田 泰明 AIR
12位 5.60 (0.7) 小池 順 聖学院T&F
13位 5.50 (0.9) 矢部 貴也 小川町陸協
14位 5.36 (0.0) 黒岩 哲保 尚美大AC
15位 5.35 (0.5) 福嶋 壮彦 飯能クラブ
16位 5.25 (1.7) 神田 雅史 AIR
17位 4.85 (0.0) 和久津 幸太 桶川WRC
DNS 荒井 一樹 VOLVER
DNS 相川 雅己 VOLVER
DNS 森 雄大 VOLVER
男子 三段跳び
男子 三段跳び 決勝
1位 13.86 (0.7) 赤羽 力也 MBC
2位 13.29 (1.0) 林 純平 埼玉大TC
3位 13.23 (0.2) 山田 一輝 埼玉大TC
4位 12.91 (1.1) 岡田 喬一朗 AIR
5位 12.81 (0.9) 鈴木 康太 聖学院T&F
6位 12.35 (0.2) 深沢 明寛 埼玉大TC
7位 12.28 (1.8) 岡本 一輝 VOLVER
8位 12.16 (1.6) 福嶋 壮彦 飯能クラブ
9位 11.39 (1.5) 小池 順 聖学院T&F
NM 神田 雅史 AIR
DNS 小島 亮 AIR
男子 砲丸投げ
スポンサーリンク
男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.13 加藤 望 飯能クラブ
2位 11.97 酒井 宏和 聖学院T&F
3位 8.90 池田 泰明 AIR
4位 8.25 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
5位 8.03 岩沢 諒 尚美大AC
6位 7.64 石田 大道 埼玉大TC
7位 7.62 宮野 将一朗 尚美大AC
8位 7.19 内田 奨 尚美大AC
9位 6.80 岡根 雄太 AIR
10位 5.79 小島 俊紀 AIR
DNS 小久保 義人 小川町陸協
男子 円盤投げ
男子 円盤投げ 決勝
1位 33.88 加藤 望 飯能クラブ
2位 29.48 宮島 卓哉 VOLVER
3位 28.23 酒井 宏和 聖学院T&F
4位 22.93 鈴木 英稔 埼玉大TC
5位 22.80 西川 裕真 AIR
6位 20.45 山田 直樹 埼玉大TC
7位 19.08 根本 泰行 AIR
8位 18.42 清野 玄太 埼玉大TC
DNS 末広 優樹 飯能クラブ
男子 やり投げ
男子 やり投げ 決勝
1位 59.51 稲垣 裕太 大東大AC
2位 39.54 宮島 卓哉 VOLVER
3位 38.97 金子 明広 VOLVER
4位 37.21 坂本 光 埼玉大TC
5位 36.04 安達 佑也 AIR
6位 35.92 鈴木 英稔 埼玉大TC
7位 30.00 田中 航太 AIR
DNS 末広 優樹 飯能クラブ
女子 100M
スポンサーリンク
女子 100M 決勝 1組 (2.0)
1位 12.85 山口 香織 AIR
2位 13.05 渡辺 清花 VOLVER
3位 13.09 清水 真帆 VOLVER
4位 13.44 渡辺 愛和 埼玉大TC
DNS 甲斐 好美 VOLVER
女子 100M 決勝 2組 (2.7)
1位 13.70 下田 有紗 アスレ陸クラブ
2位 14.13 星 美生 AIR
3位 14.41 船津 美晴 アスレ陸クラブ
4位 14.66 仙道 妃奈乃 アスレ陸クラブ
女子 3000M
女子 3000M 決勝
1位 12.13.21 横田 瑚華 アスレ陸クラブ
2位 14.02.92 徳永 美紗子 AIR
女子 4×100MR
女子 4×100MR 決勝
1位 53.25 AIR
2位 53.83 埼玉大TC
3位 55.44 アスレ陸クラブ
DNS VOLVER
女子 走り高跳び
スポンサーリンク
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 照井 はるか 聖学院T&F
2位 1.40 小野 華子 アスレ陸クラブ
2位 1.40 中村 千絵 AIR
4位 1.30 原賀 祥乃 埼玉大TC
5位 1.20 徳永 美紗子 AIR
DNS 小島 綾華 埼玉大TC
女子 走り幅跳び
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.02 (0.0) 清水 真帆 VOLVER
2位 5.01 (1.2) 渡辺 愛和 埼玉大TC
3位 4.99 (1.1) 中村 千絵 AIR
4位 4.88 (0.0) 山口 香織 AIR
5位 4.63 (0.6) 小西 響 VOLVER
6位 4.25 (0.2) 仙道 妃奈乃 アスレ陸クラブ
7位 4.04 (0.5) 高橋 ありす アスレ陸クラブ
DNS 下田 有紗 アスレ陸クラブ
DNS 鈴木 ひろみ アスレ陸クラブ
DNS 小島 綾華 埼玉大TC
女子 砲丸投げ
女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.32 富沢 舞子 埼玉大TC
2位 8.60 友藤 愛深 埼玉大TC
3位 7.34 星 美生 AIR
4位 6.87 内田 亜実 VOLVER