Loading...

データ取得中...

速報 酒田地区陸上競技選手権大会 2017年 大会結果(陸上競技)

このページでは山形県で行われた、酒田地区陸上競技選手権大会 2017年速報・大会結果を掲載しています。

酒田選手権2017年

スポンサーリンク
男子 100M
スポンサーリンク
男子 100M 予選 1組 (2.2)
1位 11.10 住石 海希 (2) 酒田東高
2位 11.63 佐藤 佑将 (1) 酒田東高
3位 11.89 伊藤 祐翔 (2) 庄内総合高
4位 12.47 渋谷 諒 (1) 酒田西高
5位 12.47 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵高
6位 13.26 小林 雅文 (2) 酒田四中
7位 13.50 永沼 大和 (1) 酒田一中
男子 100M 予選 2組 (2.6)
1位 11.02 酒井 啓佑 (2) 酒田東高
2位 11.80 小林 拓斗 (1) 鶴岡工高
3位 12.74 日向 寛人 (1) 酒田四中
4位 12.98 荘司 登伍 (1) 酒田東部中
5位 13.08 桜田 和輝 (1) 酒田二中
6位 13.56 大井 佑芽 (1) 酒田二中
DNS 近藤 将也 (2) 鶴岡工高
男子 100M 予選 3組 (1.6)
1位 11.62 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
2位 11.82 鈴木 悠雅 (2) 鶴岡工高
3位 12.49 渋谷 茉樹 (2) 酒田二中
4位 12.88 佐野 裕瞳 (1) 鶴岡工高
5位 13.73 斎藤 成 (1) 酒田一中
6位 13.81 後藤 八基 酒田鳥海八幡中
7位 15.15 小野 大輝 (1) 酒田一中
DNS 佐藤 聖渚 (2) 鶴岡工高
男子 100M 予選 4組 (2.7)
1位 11.36 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
2位 12.03 渡辺 雄太 酒田鳥海八幡中
3位 12.08 池田 真吾 鶴岡市陸協
4位 12.14 佐藤 守高 (1) 鶴岡工高
5位 12.73 本間 葵 (1) 鶴岡五中
6位 13.37 白旗 勇太 (1) 酒田一中
7位 16.06 阿蘇 閑流 酒田鳥海八幡中
DNS 相馬 恵多 (2) 酒田六中
男子 100M 予選 5組 (3.4)
1位 11.13 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高
2位 11.72 門脇 朋也 (2) 鶴岡工高
3位 12.11 後藤 陽友 酒田鳥海八幡中
4位 12.83 中条 葵 (1) 酒田四中
5位 13.23 山口 智也 (2) 酒田二中
6位 14.93 池田 洸輝 酒田鳥海八幡中
11.73 鈴木 皓心 (1) 寒河江陵東中
DNS 阿部 風音 (1) 酒田二中
男子 100M 予選 6組 (0.7)
1位 11.39 今野 拓磨 酒田市陸協
2位 11.76 高橋 真人 (1) 酒田西高
3位 12.06 梅津 快人 (2) 酒田東部中
4位 12.83 佐藤 廉之佑 (2) 酒田四中
5位 13.13 鈴木 壮良 (2) 酒田六中
6位 13.93 土門 直央 (1) 遊佐中
7位 14.33 仲川 大輝 酒田鳥海八幡中
DNS 高橋 昂 (2) 酒田一中
男子 100M 予選 7組 (3.2)
1位 11.92 安倍 和真 (2) 酒田西高
2位 12.27 渋谷 郁史 (2) 酒田東部中
3位 13.27 鈴木 綜太 (1) 鶴岡櫛引中
4位 13.44 熊谷 賀偉 (1) 酒田東部中
5位 15.31 池田 向陽 (1) 酒田六中
DNS 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工高
DNS 亀井 唯音 (1) 鶴岡工高
11.31 結城 海輝 (3) 天童一中
男子 100M 予選 8組 (2.1)
1位 11.39 村上 大樹 (2) 酒田東高
2位 11.98 内田 拓真 (1) 鶴岡工高
3位 12.04 那須 翔太 (2) 遊佐中
4位 12.06 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
5位 13.10 須田 大翔 (1) 酒田六中
6位 14.08 池田 真明 (1) 遊佐中
7位 15.30 佐藤 優羽 (1) 酒田六中
DNS 川村 直人 (2) 酒田一中
男子 100M 予選 9組 (1.5)
1位 11.55 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
2位 11.64 本間 圭輔 酒田市陸協
3位 12.34 松田 優翔 (1) 酒田四中
4位 12.66 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
5位 12.77 佐々木 亮 庄内AC
6位 13.11 佐藤 匠 (1) 酒田四中
7位 14.18 菅原 昂 酒田鳥海八幡中
8位 14.95 池田 覚登 酒田鳥海八幡中
男子 100M 予選 10組 (2.1)
1位 11.60 堀 愛彦 庄内AC
2位 12.26 池野 瑠雅 (2) 酒田二中
3位 12.63 遠田 結喜 (2) 遊佐中
4位 13.01 平田 雄聖 (1) 酒田一中
5位 13.11 遠田 凌雅 (2) 酒田六中
6位 14.51 後藤羽杏海 (2) 酒田六中
7位 14.52 赤塚 陽吉 (1) 遊佐中
DNS 川村 一史 庄内AC
男子 100M 予選 11組 (2.5)
1位 12.16 上野 友輔 (2) 酒田西高
2位 12.44 秋葉 剣臣 (2) 酒田四中
3位 12.89 佐藤 空都 (1) 酒田一中
4位 13.14 菅原 悠利 (2) 鶴岡五中
5位 14.11 佐藤 友翔 酒田鳥海八幡中
6位 14.63 石井 恵太 (1) 酒田東部中
DNS 佐藤 璃久 (2) 酒田光陵高
DNS 渡部 輝 (1) 鶴岡工高
男子 100M 予選 12組 (1.4)
1位 11.40 高橋 一臣 (2) 酒田南高
2位 11.71 五十嵐 瑠伽 (1) 酒田南高
3位 11.96 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
4位 12.08 大滝 龍聖 (2) 鶴岡工高
5位 12.93 大滝 覇也 (2) 三川中
6位 13.05 門田 遼 (1) 酒田一中
7位 14.19 白旗 健太 (1) 酒田一中
8位 14.67 伊藤 一真 酒田鳥海八幡中
男子 100M 決勝 (2.8)
1位 10.90 住石 海希 (2) 酒田東高
2位 11.02 酒井 啓佑 (2) 酒田東高
3位 11.22 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高
4位 11.27 村上 大樹 (2) 酒田東高
5位 11.35 今野 拓磨 酒田市陸協
6位 11.36 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
7位 11.47 高橋 一臣 (2) 酒田南高
8位 11.55 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
男子 200M
男子 200M 予選 1組 (1.6)
1位 22.90 高橋 信清 酒田市陸協
2位 24.16 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
3位 24.72 内田 拓真 (1) 鶴岡工高
4位 25.21 那須 翔太 (2) 遊佐中
5位 27.12 桜田 和輝 (1) 酒田二中
6位 27.30 斎藤 成 (1) 酒田一中
DNS 竹内 琉 (2) 酒田六中
男子 200M 予選 2組 (2.1)
1位 22.58 酒井 啓佑 (2) 酒田東高
2位 24.08 佐藤 佑将 (1) 酒田東高
3位 24.22 鈴木 悠雅 (2) 鶴岡工高
4位 25.05 上野 友輔 (2) 酒田西高
5位 25.34 松田 優翔 (1) 酒田四中
6位 26.62 荘司 登伍 (1) 酒田東部中
7位 26.77 門田 遼 (1) 酒田一中
8位 29.77 後藤 大輝 酒田鳥海八幡中
男子 200M 予選 3組 (0.3)
1位 23.94 堀 愛彦 庄内AC
2位 25.08 渋谷 郁史 (2) 酒田東部中
3位 25.29 池田 真吾 鶴岡市陸協
4位 25.96 秋葉 剣臣 (2) 酒田四中
5位 30.13 菅原 昂 酒田鳥海八幡中
6位 33.83 阿蘇 閑流 酒田鳥海八幡中
DNS 川村 直人 (2) 酒田一中
DNS 門脇 朋也 (2) 鶴岡工高
男子 200M 予選 4組 (1.4)
1位 23.05 今野 拓磨 酒田市陸協
2位 23.92 五十嵐 瑠伽 (1) 酒田南高
3位 24.64 渡辺 雄太 酒田鳥海八幡中
4位 26.04 佐藤 廉之佑 (2) 酒田四中
5位 26.15 渋谷 諒 (1) 酒田西高
6位 26.51 平田 雄聖 (1) 酒田一中
7位 29.24 赤塚 陽吉 (1) 遊佐中
8位 31.42 池田 覚登 酒田鳥海八幡中
男子 200M 予選 5組 (1.7)
1位 23.52 村上 大樹 (2) 酒田東高
2位 24.42 梅津 快人 (2) 酒田東部中
3位 24.56 本間 圭輔 酒田市陸協
4位 24.74 佐藤 秀 (2) 酒田四中
5位 26.14 日向 寛人 (1) 酒田四中
6位 26.42 佐藤 空都 (1) 酒田一中
7位 28.53 伊藤 冬馬 (1) 鶴岡櫛引中
8位 30.30 阿部 稜也 (2) 酒田六中
男子 200M 予選 6組 (2.1)
1位 23.30 佐藤 翔太 (2) 鶴岡工高
2位 24.33 兵藤 圭梧 (2) 酒田西高
3位 24.70 安倍 和真 (2) 酒田西高
4位 25.93 池野 瑠雅 (2) 酒田二中
5位 26.57 須田 大翔 (1) 酒田六中
6位 30.59 小林 愛弥 (1) 酒田東部中
7位 31.19 伊藤 一真 酒田鳥海八幡中
DNS 大滝 龍聖 (2) 鶴岡工高
男子 200M 決勝 (2.6)
1位 22.48 酒井 啓佑 (2) 酒田東高
2位 22.68 今野 拓磨 酒田市陸協
3位 22.97 佐藤 翔太 (2) 鶴岡工高
4位 23.12 村上 大樹 (2) 酒田東高
5位 23.34 堀 愛彦 庄内AC
6位 23.45 五十嵐 瑠伽 (1) 酒田南高
7位 24.24 佐藤 佑将 (1) 酒田東高
DNS 高橋 信清 酒田市陸協
男子 400M
男子 400M タイムレース 1組
1位 62.89 池田 翔哉 酒田鳥海八幡中
2位 62.90 大川 陽生 (2) 酒田一中
3位 64.30 佐藤 蒼馬 (2) 酒田一中
4位 67.44 後藤 有輝 酒田鳥海八幡中
5位 70.37 石垣 晴 (2) 酒田六中
6位 70.64 阿部 稜也 (2) 酒田六中
男子 400M タイムレース 2組
1位 58.18 土門 拓巳 (1) 酒田四中
2位 62.01 池田 天翔 (2) 酒田六中
3位 63.88 阿部 蓮司 (1) 鶴岡櫛引中
DNS 東海林 夏輝 (2) 酒田東部中
DNS 竹内 琉 (2) 酒田六中
DNS 工藤 暢晃 (2) 酒田東高
男子 400M タイムレース 3組
1位 54.45 佐藤 誉浩 (1) 鶴岡北高
2位 56.05 斎藤 友喜 (1) 酒田東高
3位 56.07 大渕 敬生 (1) 酒田光陵高
4位 56.39 佐藤 秀 (2) 酒田四中
5位 57.26 遠田 結喜 (2) 遊佐中
6位 58.08 佐藤 守高 (1) 鶴岡工高
7位 58.71 後藤 羽舞樹 (2) 酒田南高
男子 400M タイムレース 4組
1位 51.01 今野 凛 (2) 酒田光陵高
2位 52.88 兵藤 圭梧 (2) 酒田西高
3位 52.95 住石 海希 (2) 酒田東高
4位 54.18 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
DNS 佐藤 聖渚 (2) 鶴岡工高
DNS 佐藤 翔太 (2) 鶴岡工高
DNS 渡部 大輝 (2) 酒田東高
男子 800M
スポンサーリンク
男子 800M タイムレース 1組
1位 2.34.49 塚形 歩夢 (2) 酒田一中
2位 2.47.48 池田 凌太 (1) 鶴岡櫛引中
3位 3.22.29 後藤 康介 (2) 酒田一中
DNS 庄司 湧開 (2) 酒田一中
DNS 渡会 泰征 酒田鳥海八幡中
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.21.04 高橋 恭平 (1) 酒田西高
2位 2.22.17 伊藤 翼 (2) 遊佐中
3位 2.23.12 加藤 好汰 酒田鳥海八幡中
4位 2.35.04 阿部 蓮司 (1) 鶴岡櫛引中
5位 2.36.85 熊谷 凌斗 (2) 酒田六中
6位 2.39.35 高橋 孝太 (2) 酒田六中
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.10.12 今野 凛 (2) 酒田光陵高
2位 2.12.10 池田 壮介 (1) 酒田西高
3位 2.21.10 吉村 空真 (2) 酒田四中
DNS 阿部 航大 (2) 酒田六中
DNS 前田 雄斗 (1) 酒田東高
DNS 池田 丈 (2) 酒田東高
男子 1500M
男子 1500M 決勝
1位 4.41.96 池田 壮介 (1) 酒田西高
2位 4.52.83 高橋 恭平 (1) 酒田西高
3位 5.03.82 加藤 好汰 酒田鳥海八幡中
4位 5.05.43 今野 快音 (1) 遊佐中
5位 5.05.79 本間 大翔 酒田鳥海八幡中
6位 5.24.81 加藤 慎二 (2) 酒田六中
7位 5.25.83 大川 暖人 (1) 庄内総合高
8位 5.40.16 佐藤 由 酒田鳥海八幡中
9位 5.49.51 池田 凌太 (1) 鶴岡櫛引中
DNS 土門 拓斗 (2) 酒田東高
男子 3000M
男子 3000M 決勝
1位 8.38.92 菅原 翼 酒田市陸協
2位 9.06.83 高橋 健人 酒田市陸協
3位 9.26.71 伊藤 徹 (2) 酒田東部中
4位 9.30.05 五十嵐 勇輝 (3) 酒田四中
5位 9.45.27 佐藤 翔琉 (3) 酒田四中
6位 9.57.62 小林 聖 (2) 酒田四中
7位 10.07.11 佐藤 楓 (2) 酒田東部中
8位 10.13.33 兵田 楓 (2) 酒田東部中
9位 10.17.98 吉村 空真 (2) 酒田四中
10位 10.23.65 菅原 賢哉 (2) 酒田四中
11位 10.35.57 佐藤 颯 (2) 酒田東部中
12位 10.35.74 後藤 悠真 (2) 酒田東部中
13位 10.43.79 相庭 亮太 (1) 酒田一中
14位 10.45.15 今野 快音 (1) 遊佐中
15位 10.56.09 佐藤 俊太 (2) 酒田東部中
16位 10.59.25 中田 敦士 酒田鳥海八幡中
17位 11.11.76 元木 一翔 (2) 酒田四中
18位 11.23.56 今井 建汰 (1) 遊佐中
19位 11.31.25 村上 翔 (2) 酒田東部中
20位 11.40.29 高橋 由伸 (2) 酒田四中
21位 11.53.31 阿部 和希 (2) 酒田四中
22位 11.56.43 菅原 光喜 (2) 酒田四中
23位 12.14.44 大江 遥人 (2) 酒田四中
DSQ 柴田 翔 酒田市陸協
DNS 斎藤 寧月 酒田鳥海八幡中
男子 5000M
スポンサーリンク
男子 5000M 決勝
1位 16.33.95 諏訪部 駿 (3) 鶴岡工高
2位 16.34.79 五十嵐 陽司 酒田市陸協
3位 16.38.97 佐藤 智武 鶴岡市陸協
4位 16.47.27 五十嵐 賢大 (2) 酒田光陵高
5位 16.48.00 柴田 翔 酒田市陸協
6位 16.51.90 足達 元 (2) 鶴岡工高
7位 17.09.77 高橋 寿弥 (3) 酒田光陵高
8位 17.17.96 佐藤 陸 (2) 酒田光陵高
9位 17.27.53 鈴木 陽佑 (1) 酒田光陵高
10位 17.27.95 勝田 竜平 (3) 酒田光陵高
11位 17.38.29 沢田 蓮 (2) 鶴岡工高
12位 17.44.20 伊藤 健吾 (2) 酒田光陵高
13位 17.50.54 加藤 光将 (1) 酒田光陵高
14位 17.55.20 渡部 直樹 (3) 鶴岡工高
15位 18.16.25 柳瀬 昂輔 (3) 鶴岡工高
16位 18.17.88 佐藤 潤弥 (3) 鶴岡工高
17位 18.20.85 佐藤 美輝 (3) 鶴岡工高
18位 18.31.29 菅原 楽人 (1) 鶴岡工高
19位 18.38.40 斎藤 真雄 (1) 鶴岡工高
20位 18.42.56 藤田 和希 (1) 鶴岡工高
21位 18.47.97 菅原 賢人 (1) 酒田光陵高
22位 19.05.02 小林 理恩 (1) 酒田光陵高
23位 20.34.64 吉住 啓汰 (1) 鶴岡工高
DNS 富樫 諒真 (2) 鶴岡工高
DNS 門脇 海斗 (1) 酒田光陵高
DNS 遠田 駿 (3) 酒田光陵高
DNS 土門 拓海 (3) 酒田光陵高
DNS 石垣 竣平 (2) 酒田光陵高
DNS 石垣 晃史郎 (2) 酒田東高
男子 110MH
男子 110MH 決勝 (3.6)
1位 15.05 丸山 亮陽 (1) 酒田南高
2位 17.19 土田 尚輝 (2) 酒田南高
DNS 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工高
DNS 小林 拓斗 (1) 鶴岡工高
男子 110MYH
男子 110MYH 予選【中学】 1組 (1.0)
1位 15.49 伊藤 健治 (3) 酒田鳥海八幡中
2位 19.54 永沼 大和 (1) 酒田一中
3位 20.24 秋山 巧明 (1) 鶴岡櫛引中
4位 21.59 佐藤 匠 (1) 酒田四中
DNS 秋山 瑞貴 (1) 鶴岡櫛引中
男子 110MYH 予選【中学】 2組 (2.4)
1位 17.55 長南 樹輝 (2) 酒田四中
2位 20.25 鈴木 壮良 (2) 酒田六中
DNS 中条 葵 (1) 酒田四中
DNS 富樫 惺太朗 (1) 鶴岡櫛引中
DNS 相馬 恵多 (2) 酒田六中
DNF 大滝 覇也 (2) 三川中
男子 110MYH 予選【中学】 3組 (2.5)
1位 18.08 佐藤 蒼馬 (2) 酒田一中
2位 19.52 遠田 凌雅 (2) 酒田六中
3位 20.72 池田 天翔 (2) 酒田六中
4位 21.35 白旗 健太 (1) 酒田一中
5位 23.12 佐藤 優羽 (1) 酒田六中
6位 25.78 大塚 耀世 (1) 酒田六中
男子 110MYH 決勝【中学】 (4.2)
1位 15.18 伊藤 健治 (3) 酒田鳥海八幡中
2位 17.09 長南 樹輝 (2) 酒田四中
3位 17.84 佐藤 蒼馬 (2) 酒田一中
4位 18.93 遠田 凌雅 (2) 酒田六中
5位 19.27 永沼 大和 (1) 酒田一中
6位 20.30 池田 天翔 (2) 酒田六中
DNS 鈴木 壮良 (2) 酒田六中
DNS 秋山 巧明 (1) 鶴岡櫛引中
男子 4×100MR
スポンサーリンク
男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 48.82 酒田東部中
2位 51.01 酒田一中A
3位 52.03 櫛引中A
4位 52.34 酒田六中
5位 53.69 酒田一中B
6位 56.69 櫛引中B
DNS 酒田四中
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.84 酒田光陵高
2位 44.74 酒田南高
3位 46.19 酒田西高
4位 48.35 鳥海八幡中
5位 49.51 酒田四中
6位 49.83 酒田二中
7位 51.11 酒田六中
DSQ 山形県中体連選抜
男子 走り高跳び
男子 走り高跳び 決勝
1位 1.87 渡部 翼 (2) 庄内総合高
2位 1.84 尾形 直人 酒田市陸協
3位 1.84 斎藤 丈留 (2) 酒田光陵高
4位 1.81 高橋 瀬那 (2) 酒田光陵高
5位 1.60 奥山 京介 (2) 酒田六中
6位 1.55 藤沢 一朗 (1) 酒田南高
NM 佐野 裕瞳 (1) 鶴岡工高
NM 土門 直央 (1) 遊佐中
NM 鈴木 綜太 (1) 鶴岡櫛引中
NM 阿部 望 (1) 庄内総合高
NM 後藤羽杏海 (2) 酒田六中
NM 阿部 翔太 (2) 酒田六中
NM 渋谷 茉樹 (2) 酒田二中
NM 佐々木 亮 庄内AC
男子 棒高跳び
男子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 岡部 曙 (2) 酒田光陵高
2位 3.20 高橋 昂 (2) 酒田一中
3位 3.20 黒石 公祐 (2) 酒田東高
NM 小野 大輝 (1) 酒田一中
NM 白旗 勇太 (1) 酒田一中
DNS 渡会 虎之介 (1) 酒田光陵高
男子 走り幅跳び
スポンサーリンク
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.14 (1.9) 高橋 真人 (1) 酒田西高
2位 6.09 (1.6) 高橋 信清 酒田市陸協
3位 5.97 (2.1) 近藤 将也 (2) 鶴岡工高
4位 5.58 (2.5) 斎藤 丈留 (2) 酒田光陵高
5位 5.58 (1.4) 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
6位 5.38 (2.0) 亀井 唯音 (1) 鶴岡工高
7位 5.36 (2.9) 斎藤 琉希 (1) 庄内総合高
8位 5.13 (1.7) 石黒 鼓太朗 (2) 酒田東部中
9位 5.01 (1.0) 菅原 悠利 (2) 鶴岡五中
10位 4.80 (2.8) 小林 雅文 (2) 酒田四中
11位 4.73 (1.4) 小野 聖稀 (2) 酒田六中
12位 4.72 (1.9) 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
13位 4.71 (2.5) 小松 快大 (2) 酒田六中
14位 4.56 (2.3) 秋山 巧明 (1) 鶴岡櫛引中
15位 4.28 (1.1) 秋山 瑞貴 (1) 鶴岡櫛引中
16位 4.27 (1.4) 三浦 洸太 (1) 鶴岡櫛引中
17位 4.18 (0.1) 熊谷 賀偉 (1) 酒田東部中
18位 3.97 (1.7) 佐久間 寿奎也 (1) 鶴岡櫛引中
19位 3.92 (2.1) 瀬尾 潤多 (1) 鶴岡櫛引中
20位 3.61 (1.9) 池田 真明 (1) 遊佐中
21位 3.38 (1.3) 渡部 蛍太 酒田鳥海八幡中
DNS 阿部 風音 (1) 酒田二中
DNS 渡部 輝 (1) 鶴岡工高
DNS 高橋 一臣 (2) 酒田南高
NM 浅井 星南 (1) 酒田東部中
男子 砲丸投げ
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 9.78 斎藤 健鳳 (2) 酒田六中
2位 8.42 堀 大夢 (2) 酒田二中
3位 8.24 瀬尾 潤多 (1) 鶴岡櫛引中
4位 7.57 長南 樹輝 (2) 酒田四中
5位 7.48 三浦 洸太 (1) 鶴岡櫛引中
6位 5.75 伊藤 渉 (1) 鶴岡櫛引中
7位 5.48 樋渡 洸太 (1) 酒田東部中
8位 5.34 佐久間 寿奎也 (1) 鶴岡櫛引中
9位 4.68 池田 向陽 (1) 酒田六中
10位 4.31 大塚 耀世 (1) 酒田六中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 9.89 斎藤 歩夢 (2) 鶴岡北高
2位 9.53 丸藤 学 (1) 酒田光陵高
3位 8.15 本間 琢巳 (1) 鶴岡北高
4位 7.91 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高
男子 円盤投げ
男子 円盤投げ 決勝
1位 27.63 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高
2位 27.34 斎藤 宏輔 (1) 酒田光陵高
3位 25.27 五十嵐 感人 (1) 鶴岡工高
4位 24.94 池田 広人 (2) 酒田光陵高
5位 23.56 丸藤 学 (1) 酒田光陵高
6位 20.35 佐藤 研介 (2) 酒田光陵高
DNS 清和 大心 (1) 鶴岡工高
DNS 斎藤 平馬 (2) 鶴岡工高
男子 やり投げ
スポンサーリンク
男子 やり投げ 決勝
1位 47.20 松本 大和 (1) 酒田光陵高
2位 45.95 斎藤 平馬 (2) 鶴岡工高
3位 45.32 佐藤 研介 (2) 酒田光陵高
4位 39.54 佐藤 秀貴 (2) 庄内総合高
5位 38.41 斎藤 宏輔 (1) 酒田光陵高
6位 33.99 清和 大心 (1) 鶴岡工高
7位 32.97 高橋 瀬那 (2) 酒田光陵高
8位 30.25 五十嵐 感人 (1) 鶴岡工高
DNS 守屋 裕次郎 (2) 酒田光陵高
DNS 樋坂 翼 (2) 酒田光陵高
女子 100M
女子 100M 予選 1組 (3.0)
1位 12.75 小松 優衣 (2) 酒田四中
2位 13.53 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
3位 13.71 菅原 優衣 (2) 遊佐中
4位 14.81 池田 愛実 (2) 酒田一中
5位 14.83 菅原 萌 (1) 酒田四中
DNS 小関 百花 (2) 酒田一中
DNS 青山 水香 (2) 酒田一中
女子 100M 予選 2組 (1.6)
1位 13.60 今井 青空 (1) 酒田西高
2位 14.08 沢口 侑理 (2) 酒田西高
3位 14.53 石井 沙彩 (1) 酒田四中
4位 14.85 阿曽 柚花 (1) 酒田六中
5位 14.96 鈴木 智笑 (1) 庄内総合高
DNS 長岡 望桜 (2) 酒田一中
12.70 阿部 璃音 (3) 東根一中
女子 100M 予選 3組 (1.2)
1位 13.03 伊藤 咲稀 (2) 酒田六中
2位 13.45 佐藤 朱莉 (2) 遊佐中
3位 13.84 阿部 花梨 (1) 酒田西高
4位 14.34 佐藤 涼葉 (1) 遊佐中
5位 14.63 長南 愛璃 (2) 鶴岡櫛引中
6位 14.92 秋庭 琴乃 (1) 鶴岡工高
DNS 高橋 美紅 (2) 酒田一中
女子 100M 予選 4組 (1.9)
1位 13.01 池田 遍 (1) 酒田三中
2位 13.78 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
3位 14.20 門脇 由佳 (1) 酒田東部中
4位 14.34 星川 誉乃香 (1) 酒田四中
5位 14.48 佐藤 碧 (1) 酒田六中
6位 14.71 小野 菜々美 (2) 酒田一中
DNS 五十嵐 理緒菜 (1) 鶴岡工高
女子 100M 予選 5組 (1.8)
1位 13.25 山岡 優利 (2) 酒田南高
2位 13.52 後藤 夏海 (1) 鶴岡北高
3位 14.16 高橋 音 (1) 遊佐中
4位 14.42 佐藤 澪音 (2) 鶴岡工高
5位 14.50 岡部 栞 (1) 酒田二中
6位 14.77 佐藤 乃彩 (1) 酒田二中
7位 15.50 梶原 愛嘉 (1) 酒田二中
DNS 阿部 美乃里 酒田鳥海八幡中
女子 100M 予選 6組 (1.8)
1位 12.87 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2位 13.44 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡五中
3位 13.46 難波 柚季 (1) 酒田西高
4位 14.10 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
5位 14.43 金内 楓佳 (1) 酒田六中
6位 14.83 後藤 彩奈 (2) 酒田一中
7位 15.51 加藤 唯花 酒田鳥海八幡中
DNS 佐藤 りお (2) 酒田西高
女子 100M 予選 7組 (1.9)
1位 13.07 明石 桃 (2) 酒田南高
2位 14.21 加藤 柚葉 (1) 酒田四中
3位 14.53 小林 留菜 (1) 酒田四中
4位 14.58 松平 美波 (1) 酒田六中
5位 14.83 五十嵐 光 (2) 酒田二中
6位 15.36 斎藤 愛莉 酒田鳥海八幡中
DNS 工藤 茉咲 (2) 酒田一中
13.23 笹川 愛琉 (1) 大江中
女子 100M 決勝 (2.7)
1位 12.60 小松 優衣 (2) 酒田四中
2位 12.63 川村 桃 (1) 酒田光陵高
3位 12.87 明石 桃 (2) 酒田南高
4位 12.90 池田 遍 (1) 酒田三中
5位 12.93 山岡 優利 (2) 酒田南高
6位 13.04 伊藤 咲稀 (2) 酒田六中
7位 13.37 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡五中
8位 13.64 佐藤 朱莉 (2) 遊佐中
女子 200M
女子 200M 予選 1組 (1.2)
1位 28.06 浅井 優希 (2) 酒田南高
2位 28.11 佐藤 朱莉 (2) 遊佐中
3位 28.48 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡五中
4位 29.76 菅原 優衣 (2) 遊佐中
5位 31.08 松平 美波 (1) 酒田六中
DNS 佐藤 智香 (2) 酒田二中
DNS 小関 百花 (2) 酒田一中
女子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 26.81 五十嵐 果鈴 (3) 鶴岡一中
2位 27.97 須田 有花 (1) 鶴岡北高
3位 28.55 今井 青空 (1) 酒田西高
4位 29.34 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
5位 30.06 岡部 栞 (1) 酒田二中
DNS 高橋 美紅 (2) 酒田一中
女子 200M 予選 3組 (2.5)
1位 26.60 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2位 28.22 明石 桃 (2) 酒田南高
3位 29.56 高橋 音 (1) 遊佐中
DNS 五十嵐 理緒菜 (1) 鶴岡工高
DNS 五十嵐 千夏 (2) 酒田東高
DNS 青山 水香 (2) 酒田一中
女子 200M 予選 4組 (1.6)
1位 26.59 百瀬 野々花 (3) 酒田三中
2位 27.33 阿部 果音 (1) 酒田西高
3位 28.84 阿部 花梨 (1) 酒田西高
4位 29.08 沢口 侑理 (2) 酒田西高
5位 29.39 菅原 璃乃杏 (1) 遊佐中
6位 30.45 佐藤 乃彩 (1) 酒田二中
女子 200M 決勝 (1.7)
1位 26.05 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2位 26.47 百瀬 野々花 (3) 酒田三中
3位 26.52 五十嵐 果鈴 (3) 鶴岡一中
4位 26.96 阿部 果音 (1) 酒田西高
5位 27.11 須田 有花 (1) 鶴岡北高
6位 27.47 浅井 優希 (2) 酒田南高
7位 27.57 明石 桃 (2) 酒田南高
8位 28.04 佐藤 朱莉 (2) 遊佐中
女子 400M
スポンサーリンク
女子 400M 決勝
1位 58.97 小松原 憩 (2) 酒田南高
2位 59.60 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
3位 61.33 池田 有里 (2) 酒田南高
4位 61.64 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
5位 62.29 阿部 果音 (1) 酒田西高
6位 64.96 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
7位 67.20 高橋 真依 (2) 酒田南高
8位 68.00 山田 妃南 (2) 酒田西高
女子 800M
女子 800M タイムレース 1組
1位 2.38.21 小野 彩華 (2) 遊佐中
2位 2.44.62 白畑 結惟 (2) 酒田二中
3位 2.46.58 菅原 理子 (1) 酒田二中
4位 2.47.13 佐藤 未来 酒田鳥海八幡中
5位 2.51.10 大場 美菜 (1) 酒田六中
6位 3.10.04 長沢 心美 (1) 酒田二中
DNS 石垣 那由多 (2) 酒田東高
DNS 池田 新菜 酒田鳥海八幡中
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.31.24 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
2位 2.31.33 泉屋 琉奈 (1) 酒田四中
3位 2.32.29 佐藤 碧 (1) 酒田六中
4位 2.33.27 富樫 愛 (2) 酒田二中
5位 2.34.83 山田 妃南 (2) 酒田西高
6位 2.35.62 富樫 優 (1) 酒田二中
7位 2.40.63 佐藤 未菜 (1) 酒田西高
8位 2.43.24 土田 奈津 (1) 酒田西高
女子 1500M
女子 1500M 決勝
1位 5.02.71 佐藤 真名 (1) 酒田光陵高
2位 5.03.92 佐藤 未菜 (1) 酒田西高
3位 5.06.47 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
4位 5.25.82 白崎 楽羅 (1) 遊佐中
5位 5.31.63 土田 奈津 (1) 酒田西高
6位 5.38.22 徳田 麗 (1) 酒田光陵高
7位 5.46.59 佐藤 愛梨 (2) 酒田一中
8位 5.50.25 斎藤 凪稀 (2) 酒田一中
9位 5.54.83 石垣 奈桜 (1) 酒田光陵高
10位 6.04.79 後藤 未来 (1) 酒田一中
11位 6.31.19 鈴木 ミチル (2) 酒田一中
DNS 多田 桜愛香 (1) 酒田一中
DNS 渋谷 朱里 (1) 酒田一中
女子 3000M
スポンサーリンク
女子 3000M 決勝
1位 10.24.53 和賀 楓 (3) 酒田四中
2位 10.38.58 岡部 こころ (1) 酒田一中
3位 10.56.23 佐藤 美紅 (1) 酒田一中
4位 11.03.05 住石 柚歩 (2) 酒田一中
5位 11.06.53 池田 愛奈 (2) 酒田四中
6位 11.13.78 和根崎 柊 (2) 酒田東部中
7位 11.18.47 泉屋 琉奈 (1) 酒田四中
8位 11.21.83 和賀 茜 (1) 酒田四中
9位 11.28.09 鈴木 ねお (1) 酒田一中
10位 11.34.42 小松 美月 (3) 酒田四中
11位 11.44.91 鈴木 七海 (3) 酒田四中
12位 11.49.49 堀米 晏瑠 (2) 酒田一中
13位 12.22.86 佐藤 朱莉 (2) 酒田四中
14位 12.53.72 秋葉 優花 (2) 酒田東部中
15位 13.07.40 今井 穂香 (2) 酒田東部中
女子 100MH
女子 100MH 決勝 (2.4)
1位 15.13 田代 ゆきり (3) 酒田二中
2位 18.45 佐藤 澪音 (2) 鶴岡工高
3位 18.49 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
4位 18.51 元木 叶海 (2) 酒田光陵高
5位 19.10 堀 雪乃 (1) 酒田光陵高
6位 20.31 秋庭 琴乃 (1) 鶴岡工高
DNS 五十嵐 千夏 (2) 酒田東高
女子 100MMH
女子 100MMH 予選【中学】 1組 (1.2)
1位 14.84 田代 ゆきり (3) 酒田二中
2位 18.30 五十嵐 光 (2) 酒田二中
3位 18.81 池田 愛実 (2) 酒田一中
4位 19.55 小林 留菜 (1) 酒田四中
5位 20.78 鈴木 おりん (3) 鶴岡五中
6位 20.95 斎藤 映亜 (2) 酒田二中
女子 100MMH 予選【中学】 2組 (1.2)
1位 17.35 上野 夏歩 (2) 鶴岡櫛引中
2位 20.65 志田 はな (2) 酒田東部中
3位 20.69 小山 紗英 (1) 酒田六中
4位 21.50 星川 誉乃香 (1) 酒田四中
DNS 長岡 望桜 (2) 酒田一中
DNS 伊藤 咲稀 (2) 酒田六中
女子 100MMH 予選【中学】 3組 (2.4)
1位 16.98 加藤 柚葉 (1) 酒田四中
2位 17.62 鈴木 琴 (2) 遊佐中
3位 17.66 石井 沙彩 (1) 酒田四中
4位 18.79 小野 菜々美 (2) 酒田一中
5位 19.90 阿曽 柚花 (1) 酒田六中
DNF 後藤 玲伽 (2) 酒田東部中
女子 100MMH 決勝【中学】 (2.5)
1位 14.94 田代 ゆきり (3) 酒田二中
2位 16.82 上野 夏歩 (2) 鶴岡櫛引中
3位 17.24 加藤 柚葉 (1) 酒田四中
4位 17.58 鈴木 琴 (2) 遊佐中
5位 18.01 五十嵐 光 (2) 酒田二中
6位 18.49 石井 沙彩 (1) 酒田四中
7位 19.08 小野 菜々美 (2) 酒田一中
8位 20.44 志田 はな (2) 酒田東部中
女子 4×100MR
スポンサーリンク
女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 56.61 櫛引中
2位 57.25 酒田一中
3位 57.81 酒田二中
DNS 酒田東部中
DNS 庄内総合高
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 51.29 酒田光陵高
2位 52.31 酒田西高
3位 54.90 遊佐中
4位 56.74 酒田四中
5位 57.43 酒田六中
49.53 山形県中体連選抜
女子 走り高跳び
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.53 高橋 里奈 (2) 酒田光陵高
2位 1.40 佐藤 さくら (2) 鶴岡五中
3位 1.35 土田 理紗 (2) 酒田一中
4位 1.35 熊谷 菜々子 (1) 鶴岡北高
NM 鈴木 琴 (2) 遊佐中
女子 棒高跳び
女子 棒高跳び 決勝
1位 2.30 佐藤 綾 (2) 酒田光陵高
DNS 池田 芽依 (1) 酒田光陵高
DNS 戸林 美桜 (2) 酒田光陵高
女子 走り幅跳び
スポンサーリンク
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.09 (1.1) 難波 柚季 (1) 酒田西高
2位 4.41 (1.1) 成沢 朱音 (1) 鶴岡北高
3位 4.36 (1.4) 金内 楓佳 (1) 酒田六中
4位 4.32 (1.4) 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
5位 4.19 (0.7) 土田 理紗 (2) 酒田一中
6位 4.15 (1.7) 長南 愛璃 (2) 鶴岡櫛引中
7位 3.88 (0.9) 日下部 葵唯 酒田鳥海八幡中
8位 3.70 (0.4) 伊藤 寧々 (1) 鶴岡櫛引中
9位 3.39 (1.1) 小山 紗英 (1) 酒田六中
DNS 門脇 由佳 (1) 酒田東部中
DNS 佐藤 智香 (2) 酒田二中
DNS 柴田 菜那 (2) 鶴岡櫛引中
DNS 佐藤 りお (2) 酒田西高
DNS 石川 双葉 (2) 酒田東部中
DNS 小野 紗良 (2) 酒田東高
NM 小林 瑚々奈 酒田鳥海八幡中
NM 新楯 美里 (1) 酒田六中
NM 後藤 彩奈 (2) 酒田一中
DNS 伊藤 理楠 (1) 酒田東部中
女子 砲丸投げ
女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.89 片桐 千愛 (1) 鶴岡工高
2位 8.51 佐藤 琴美 (3) 酒田二中
3位 8.11 東海林 未羽 (2) 酒田光陵高
DNS 川口 あすか (1) 酒田光陵高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 9.29 工藤 茉咲 (2) 酒田一中
2位 8.84 松本 実優 (2) 酒田一中
3位 8.45 上野 夏歩 (2) 鶴岡櫛引中
4位 7.68 佐藤 葵 (2) 酒田東部中
5位 7.57 岡部 乙女 酒田鳥海八幡中
6位 7.30 鈴木 おりん (2) 鶴岡五中
7位 6.70 新楯 美里 (1) 酒田六中
8位 6.23 斎藤 映亜 (2) 酒田二中
9位 5.51 土井 沙菜 酒田鳥海八幡中
10位 5.37 遠田 由依 (2) 酒田四中
11位 5.35 菅原 萌 (1) 酒田四中
12位 5.31 佐藤 沙妃 酒田鳥海八幡中
DNS 佐藤 亜美 (2) 酒田東部中
DNS 柴田 菜那 (2) 鶴岡櫛引中
女子 円盤投げ
女子 円盤投げ 決勝
1位 22.50 東海林 未羽 (2) 酒田光陵高
33.42 寺崎 真央 (3) 天童三中
女子 やり投げ
スポンサーリンク
女子 やり投げ 決勝
1位 29.71 川村 瑛美 (2) 鶴岡北高
2位 24.72 片桐 千愛 (1) 鶴岡工高
3位 21.23 池田 まゆ (1) 庄内総合高