Loading...

データ取得中...

速報 長崎県中学校総体陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

長崎県中学校総体陸上予選会2017年が長崎県で開催されます。

このページでは長崎県中学校総体陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校通信陸上各区の結果
北海道
東北
秋田
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校総体長崎県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.4)
1位 12.35 小栁 新 (1) 小長井
2位 12.58 金川 大和 (1) 吉井
3位 12.68 佐藤 来紀 (1) 彼杵
4位 12.91 柴田 悠矢 (1) 島原第三
5位 12.98 熊﨑 幸太郎 (1) 吾妻
6位 13.36 藤井 謙成 (1) 大崎
7位 13.38 西川 悠斗 (1) 桜が原
8位 13.42 高橋 龍之介 (1) 岩屋
男子 100M 予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 12.24 松山 佑太 (1) 青雲
2位 12.43 臼木 大悟 (1) 北諫早
3位 12.58 松本 昂大 (1) 川棚
4位 12.77 島 雅晴 (1) 翁頭
5位 12.78 古賀 蒼空 (1) ?知
6位 13.05 阿波村 一佐 (1) 長崎大附属
7位 13.20 今井 力駆人 (1) 魚目
8位 13.90 松永 大知 (1) 中部
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.7)
1位 12.51 佐藤 祐紀 (1) 島原第三
2位 12.58 筒口 優春 (1) 長与
3位 12.68 深山 創希 (1) 加津佐
4位 12.85 川崎 優作 (1) 萱瀬
5位 13.27 内山 渡 (1) 豆酘
6位 13.34 杉本 貫太 (1) 大瀬戸
7位 13.59 谷川 維蕗 (1) 志佐
DNS 川上 稜 (1) 勝本
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.0)
1位 12.41 本村 尭臣 (1) 有家
2位 12.66 濵村 賢太郎 (1) 崎辺
3位 12.86 坂本 千城 (1) 鷹島
4位 13.08 野口 晟椰 (1) 福江
5位 13.11 荒木 海就 (1) 若松
6位 13.13 内田 京汰 (1) 南串
7位 13.20 長浦 洸貴 (1) 郷ノ浦
8位 13.80 木場 春輝 (1) 平戸
男子 100M 決勝【中1】 1組 (0.8)
1位 12.07 本村 尭臣 (1) 有家
2位 12.18 小栁 新 (1) 小長井
3位 12.29 佐藤 祐紀 (1) 島原第三
4位 12.33 松山 佑太 (1) 青雲
5位 12.38 筒口 優春 (1) 長与
6位 12.43 臼木 大悟 (1) 北諫早
7位 12.56 松本 昂大 (1) 川棚
8位 12.57 金川 大和 (1) 吉井
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 11.79 長門 虎太郎 (2) 郷ノ浦
2位 11.84 池内 謙介 (2) 諫早高附属
3位 12.34 大串 翔大 (2) 日宇
4位 12.61 中山 拓海 (2) 有川
5位 12.69 角谷 悠流 (2) 富江
6位 12.71 竹田 怜央 (2) 生月
7位 12.83 伊﨑 雅也 (2) 西有家
8位 13.12 平野 大和 (2) 西海
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 11.63 秦 秀音 (2) 北諫早
2位 12.08 駒木 雅峻 (2) 長与
3位 12.17 吉田 紘 (2) 小ケ倉
4位 12.28 原永 浩大 (2) 愛野
5位 12.80 出口 航基 (2) 三井楽
6位 12.81 岩國 広明 (2) 島原第一
7位 12.84 麻生 龍巳 (2) 川棚
DSQ 濱田 康生 (2) 平戸
男子 100M 予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 11.62 川畑 亮瑛 (2) 有川
2位 12.01 青見 憲 (2) 長与
3位 12.09 田口 世渉 (2) 御厨
4位 12.40 小川 碧 (2) 愛野
5位 12.64 松本 和真 (2) 桜が原
6位 12.68 大場 瑞希 (2) 三会
7位 12.80 木﨑 陵夏 (2) 大瀬戸
8位 12.87 青柳 暖生地 (2) 厳原
男子 100M 予選【中2】 4組 (-1.5)
1位 11.79 芦田 遼介 (2) 山里
2位 12.14 河内 祥吾 (2)
3位 12.29 豊本 昂甫 (2) 郷ノ浦
4位 12.33 今村 知椰 (2) 口之津
5位 12.53 小川 晴人 (2) 中里
6位 12.83 濵田 隆斗 (2) 彼杵
7位 12.98 門 大喜 (2) 鷹島
8位 13.01 主藤 詩温 (2) 厳原
男子 100M 決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.42 川畑 亮瑛 (2) 有川
2位 11.54 秦 秀音 (2) 北諫早
3位 11.73 池内 謙介 (2) 諫早高附属
4位 11.77 長門 虎太郎 (2) 郷ノ浦
5位 11.78 芦田 遼介 (2) 山里
6位 11.94 田口 世渉 (2) 御厨
7位 11.95 青見 憲 (2) 長与
8位 12.07 駒木 雅峻 (2) 長与
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 11.63 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
2位 11.86 横井 啓人 (3) 青雲
3位 11.88 田中 隆誠 (3) 高来
4位 12.01 川﨑 澪唯 (3) 瑞穂
5位 12.31 酒井 叶那 (3) 有家
6位 12.59 立石 佑弥 (3) 南部
7位 12.64 川井 瑠輝也 (3) 彼杵
8位 12.71 道脇 健太郎 (3) 崎山
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.2)
1位 11.53 百田 将馬 (3) 西諫早
2位 12.15 濱浦 翔 (3) 大瀬戸
3位 12.22 寺川 洸大 (3) 佐々
4位 12.23 大畑 駿泰 (3) 志佐
5位 12.57 磯木 蒼太朗 (3) 川棚
6位 12.58 釜田 勇輝 (3) 魚目
7位 12.63 印束 颯太 (3) 浅海
8位 12.89 角野 武蔵 (3) 度島
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 11.68 山田 駿也 (3) 滑石
2位 11.79 林田 颯太 (3) 国見
3位 11.84 汾陽 大雅 (3) 島原第一
4位 11.85 池田 智貴 (3) 西大村
5位 11.97 小平 卓武 (3) 早岐
6位 12.05 塩澤 輝也 (3) 青雲
7位 12.44 山口 光 (3) 調川
8位 12.80 山﨑 洸希 (3) 西海
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.2)
1位 11.50 松永 秀祐 (3) 山里
2位 11.54 白石 光太郎 (3) 島原第一
3位 11.89 松尾 智輝 (3) 大村
4位 11.98 柴内 敬都 (3) 西有家
5位 12.38 北川 光雅 (3) 奈留
6位 12.40 松下 真人 (3) 魚目
7位 12.47 阿比留 隆太 (3) 厳原
8位 12.91 山口 大輝 (3) 勝本
男子 100M 決勝【中3】 (-0.5)
1位 11.26 百田 将馬 (3) 西諫早
2位 11.44 松永 秀祐 (3) 山里
3位 11.46 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
4位 11.58 白石 光太郎 (3) 島原第一
5位 11.58 山田 駿也 (3) 滑石
6位 11.81 汾陽 大雅 (3) 島原第一
7位 11.82 池田 智貴 (3) 西大村
8位 11.83 林田 颯太 (3) 国見
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 22.70 百田 将馬 (3) 西諫早
2位 23.08 白石 光太郎 (3) 島原第一
3位 23.95 河内 祥吾 (2)
4位 24.60 塩澤 輝也 (3) 青雲
5位 24.80 原永 浩大 (2) 愛野
6位 25.26 大水 琉聖 (3) 魚目
7位 25.60 垣内 新太郎 (3) 福江
8位 26.20 山﨑 洸希 (3) 西海
男子 200M 予選 2組 (-0.8)
1位 23.16 浦 歩望 (3) 小佐々
2位 23.46 蓑毛 涼平 (3) 小ケ倉
3位 24.01 横井 啓人 (3) 青雲
4位 24.92 今村 知椰 (2) 口之津
5位 25.25 樋口 颯 (3) 勝本
6位 25.41 森山 奏太 (3) 厳原
7位 25.80 北浦 拓馬 (3) 三会
8位 26.11 山口 優斗 (3) 田平
男子 200M 予選 3組 (0.6)
1位 24.01 小平 卓武 (3) 早岐
2位 24.17 大畑 駿泰 (3) 志佐
3位 24.25 柴内 敬都 (3) 西有家
4位 24.29 岩見 将成 (3) ?知
5位 24.81 石田 兼三 (3) 有川
6位 25.34 諫山 翔 (3) 西大村
7位 25.81 中山 喜喬 (3) 西海
DNS 浦 飛生 (2) 川棚
男子 200M 予選 4組 (-1.3)
1位 23.12 平木 隼人 (3) 高来
2位 23.67 山田 駿也 (3) 滑石
3位 24.30 平本 侑大 (3) 郷ノ浦
4位 24.61 谷本 満櫻 (3) 千々石
5位 25.38 安部 晃生 (3) 調川
6位 25.94 平川 翔太 (3) 平戸
7位 26.08 濵田 隆斗 (2) 彼杵
8位 26.89 山下 星矢 (3) 岐宿
男子 200M 決勝 (-0.1)
1位 22.70 百田 将馬 (3) 西諫早
2位 22.90 浦 歩望 (3) 小佐々
3位 23.11 平木 隼人 (3) 高来
4位 23.31 白石 光太郎 (3) 島原第一
5位 23.49 山田 駿也 (3) 滑石
6位 23.58 蓑毛 涼平 (3) 小ケ倉
7位 24.03 河内 祥吾 (2)
8位 24.20 小平 卓武 (3) 早岐

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.22 平木 隼人 (3) 高来
2位 53.19 藤屋 一路 (3) 福江
3位 55.33 江越 宏晟 (3) 西有家
4位 55.60 竹中 元悠 (3) 若松
5位 56.39 宮﨑 大翔 (3) 有明
6位 56.99 松下 洸人 (3) 大崎
DSQ 磯木 蒼太朗 (3) 川棚
男子 400M 予選 2組
1位 53.70 池田 晃生 (3) 長与
2位 55.12 中村 弘志郎 (3) 岩屋
3位 55.16 谷本 満櫻 (3) 千々石
4位 56.15 樋口 颯 (3) 勝本
5位 56.74 佐藤 悠弥 (3) 東部
6位 57.61 井上 英哲 (3) 口之津
7位 57.71 平川 翔太 (3) 平戸
8位 58.52 川口 翔太 (3) 西海
男子 400M 予選 3組
1位 53.44 浦 歩望 (3) 小佐々
2位 53.97 山口 拓真 (3) 玖島
3位 54.75 岩見 将成 (3) ?知
4位 55.92 松下 真人 (3) 魚目
5位 56.50 西村 凌 (3) 芦辺
6位 57.75 上戸 駿汰 (3) 有明
7位 58.71 嵩 孝遥 (3) 飯盛
男子 400M 予選 4組
1位 53.77 小川 碧 (2) 愛野
2位 53.98 山口 智槻 (3)
3位 55.04 緒方 秀幸 (3) 大野
4位 56.10 今村 仁 (3) 桜が原
5位 56.49 宮﨑 将志希 (3) 川棚
6位 57.33 垣内 新太郎 (3) 福江
7位 58.25 園 康佑 (3) 青雲
8位 61.10 山口 優斗 (3) 田平
男子 400M 決勝
1位 50.73 浦 歩望 (3) 小佐々
2位 51.91 平木 隼人 (3) 高来
3位 53.02 藤屋 一路 (3) 福江
4位 53.88 池田 晃生 (3) 長与
5位 54.39 岩見 将成 (3) ?知
6位 54.75 山口 拓真 (3) 玖島
7位 54.96 山口 智槻 (3)
8位 55.95 小川 碧 (2) 愛野

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.57 橋口 芳輝 (3) 岩屋
2位 2.05.67 手塚 琉貴 (3) 世知原
3位 2.06.06 江越 宏晟 (3) 西有家
4位 2.06.07 日高 龍生 (3) 勝本
5位 2.07.21 藤島 駿 (3) 諫早高附属
6位 2.07.95 吉田 光希 (3) 有明
7位 2.08.93 大村 真太郎 (3) 南部
8位 2.08.98 原田 凜太郎 (3) 長与
9位 2.09.06 伊藤 佳将 (3) 大村
10位 2.09.73 佐藤 悠弥 (3) 東部
11位 2.11.16 出口 勝太 (3) 岐宿
12位 2.15.23 琴岡 凜太郎 (3) 川棚
13位 2.15.87 山脇 大実 (3) 大瀬戸
14位 2.17.09 木下 星名 (3) 志佐
15位 2.19.28 古賀 翔真 (2) 愛野
16位 2.19.48 田辺 俊輔 (3) 上五島
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.97 吉田 麻人 (3) 長与第二
2位 2.02.26 竹口 然 (2) 郷ノ浦
3位 2.03.37 林 昂輝 (3) 早岐
4位 2.04.61 渡邊 翔 (3) 岩屋
5位 2.08.15 木本 蒼太 (3) 三井楽
6位 2.09.01 植木 天太 (2) 口之津
7位 2.09.08 横路 大輝 (2) 川棚
8位 2.09.22 前山 蓮 (3) 大瀬戸
9位 2.09.71 満尾 竜斗 (3) 森山
10位 2.10.12 武末 誉輝 (3) 豊玉
11位 2.13.82 井上 陽仁 (3) 御厨
12位 2.13.93 北嶋 晃介 (2) 愛野
13位 2.15.11 藤田 大喜 (2) 中部
14位 2.17.74 浦瀬 晃太朗 (3) 玖島
15位 2.19.19 山口 蓮 (3) 三会
16位 2.19.76 中山 聡吾 (3) 有川
男子 800M 決勝
1位 2.01.88 吉田 麻人 (3) 長与第二
2位 2.02.32 林 昂輝 (3) 早岐
3位 2.03.20 手塚 琉貴 (3) 世知原
4位 2.05.08 竹口 然 (2) 郷ノ浦
5位 2.05.44 渡邊 翔 (3) 岩屋
6位 2.07.01 日高 龍生 (3) 勝本
7位 2.07.30 橋口 芳輝 (3) 岩屋
8位 2.08.31 江越 宏晟 (3) 西有家
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.35.41 坂本 迅太 (1) 大崎
2位 4.36.97 永友 志穏 (1) 南有馬
3位 4.38.22 黒田 倫飛 (1) 諫早高附属
4位 4.38.54 澤田 壮史 (1) 志佐
5位 4.39.84 今井 力駆人 (1) 魚目
6位 4.42.21 古谷 大翔 (1) 豊玉
7位 4.43.82 増山 心人 (1) 西海
8位 4.45.41 西村 誠利 (1) 川棚
9位 4.46.35 馬渡 光聖 (1) 有明
10位 4.46.50 戸田 颯人 (1) 日宇
11位 4.47.29 田中 喜琉 (1) 清水
12位 4.48.10 柳井 健司 (1) 小ケ倉
13位 4.49.84 永安 柊太 (1) 時津
14位 4.50.26 近藤 章太 (1) 上五島
15位 4.50.67 山口 陽大 (1) 勝本
16位 4.52.00 尾﨑 蘭真 (1) 加津佐
17位 4.52.48 長田 拓馬 (1) 瑞穂
18位 4.52.53 山下 克弥 (1) 岐宿
19位 4.52.56 大場 紗久真 (1) 島原第一
20位 4.53.01 久保 天流 (1) 富江
21位 4.53.05 阿波村 一佐 (1) 長崎大附属
22位 4.53.72 松尾 壮汰 (1) 長与
23位 4.54.07 牛島 大輔 (1) 西大村
24位 4.56.11 谷川 維蕗 (1) 志佐
25位 4.56.43 塚本 怜哉 (1) 生月
26位 4.58.04 河野 圭汰 (1) 喜々津
27位 5.07.49 岩岡 拓海 (1) 愛野
28位 5.10.13 西宮 幸聖 (1) 南部
29位 5.10.68 金丸 宗蔵 (1) 厳原
30位 5.11.06 田﨑 優志 (1) 波佐見
DNS 川上 稜 (1) 勝本
DNF 太田 悠斗 (1)
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.13.93 吉浦 悠 (2) 志佐
2位 4.21.00 小川 栄人 (2) 中里
3位 4.21.40 岩尾 和樹 (2) 長崎大附属
4位 4.23.80 竹口 然 (2) 郷ノ浦
5位 4.23.93 植木 天太 (2) 口之津
6位 4.23.96 松島 永多朗 (2) 三井楽
7位 4.25.28 川内 琉生 (2)
8位 4.25.71 上村 盛将 (2) 宇久
9位 4.26.12 山下 蓮 (2) 桜が原
10位 4.26.23 大安 慶吾 (2) 彼杵
11位 4.27.05 酒井 雄介 (2) 時津
12位 4.29.34 松下 勇樹 (2) 森山
13位 4.30.01 横瀬 将弘 (2) ?知
14位 4.30.51 糸瀬 天晴 (2) 厳原
15位 4.32.72 井元 皓稀 (2) 島原第一
16位 4.34.41 田中 快晴 (2) 西大村
17位 4.34.95 藤尾 真照 (2) 加津佐
18位 4.35.44 高田 開登 (2) 西諫早
19位 4.38.00 坪井 広大 (2) 有川
20位 4.39.20 松島 永次朗 (2) 三井楽
21位 4.39.27 北嶋 晃介 (2) 愛野
22位 4.40.32 小山 俊介 (2) 西海
23位 4.42.17 長岡 祐月 (2) 西海
24位 4.44.02 森本 大夢 (2) 島原第三
25位 4.44.74 川添 友也 (2) 勝本
26位 4.46.48 中村 悠人 (2) 時津
27位 4.47.85 津田 晴明 (2) 上五島
28位 4.51.04 竹邉 日向 (2) 川棚
29位 4.53.96 木村 将真 (2) 田平
30位 4.54.02 古賀 翔真 (2) 愛野
31位 5.04.78 井元 隆太 (2) 度島
DNS 浜野 大成 (2) 御厨
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.11.15 谷口 瞬之介 (3) 桜が原
2位 4.12.77 平山 喜一朗 (3) 北諫早
3位 4.12.87 吉田 麻人 (3) 長与第二
4位 4.16.71 小林 大晟 (3) 時津
5位 4.16.91 宮崎 琉太郎 (3)
6位 4.17.30 手塚 琉貴 (3) 世知原
7位 4.20.96 横山 夏生 (3) 有川
8位 4.21.73 平川 遥登 (3) ?知
9位 4.22.68 吉田 光希 (3) 有明
10位 4.23.13 濱田 光 (3) 桜が原
11位 4.23.13 渡野 幹大 (3) 勝本
12位 4.23.15 西村 幸樹 (3) 川棚
13位 4.25.99 井上 凱斗 (3) 小佐々
14位 4.26.63 岡本 海奨 (3) 川棚
15位 4.27.36 大村 真太郎 (3) 南部
16位 4.27.64 山田 大翔 (3) 岐宿
17位 4.28.25 出口 勝太 (3) 岐宿
18位 4.28.26 満尾 竜斗 (3) 森山
19位 4.30.69 松尾 優輝 (3) 西有家
20位 4.33.34 中村 流星 (3) 有川
21位 4.34.20 冨野 脩太 (3) 御厨
22位 4.35.05 齋藤 航汰 (3) 豊玉
23位 4.35.50 石橋 駿 (3) 芦辺
24位 4.35.60 井田 天空 (3) 西海
25位 4.35.68 濵川 晃帆 (3) 大瀬戸
26位 4.35.93 平岡 和徳 (3) 山里
27位 4.36.41 馬渡 健二朗 (3) 有明
28位 4.38.51 田中 翔太 (3) 千々石
29位 4.38.61 荒木 章邦 (3) 千々石
30位 4.38.75 山下 哲平 (3) 御厨
31位 4.38.88 吉岡 樹生 (3) 布津
32位 4.39.36 辻 昌秀 (3) 田平

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.01.71 谷口 瞬之介 (3) 桜が原
2位 9.03.94 別府 明稔 (3) 早岐
3位 9.10.74 吉浦 悠 (2) 志佐
4位 9.10.81 渡野 幹大 (3) 勝本
5位 9.12.42 宮崎 琉太郎 (3)
6位 9.23.78 本山 凜太朗 (3) 大瀬戸
7位 9.23.89 小林 大晟 (3) 時津
8位 9.31.39 平川 遥登 (3) ?知
9位 9.31.53 川内 琉生 (2)
10位 9.34.55 山田 大翔 (3) 岐宿
11位 9.34.59 横山 夏生 (3) 有川
12位 9.34.60 山口 大貴 (3) 早岐
13位 9.35.84 平山 喜一朗 (3) 北諫早
14位 9.41.33 山下 蓮 (2) 桜が原
15位 9.46.34 糸瀬 天晴 (2) 厳原
16位 9.49.49 寺田 智哉 (3) 口之津
17位 9.50.76 西村 幸樹 (3) 川棚
18位 9.57.00 岡本 海奨 (3) 川棚
19位 10.02.89 浜田 文弥 (3) 有明
20位 10.03.72 前田 航大 (2) 鳴北
21位 10.04.00 馬渡 健二朗 (3) 有明
22位 10.04.09 小山 俊介 (2) 西海
23位 10.09.95 中村 流星 (3) 有川
24位 10.17.69 辻 昌秀 (3) 田平
25位 10.18.12 石橋 駿 (3) 芦辺
26位 10.23.18 永友 志穏 (1) 南有馬
27位 10.23.50 石川 真人 (2) 長田
28位 10.35.25 荒木 章邦 (3) 千々石
29位 10.37.07 桝屋 雄大 (2) 度島
30位 10.45.14 中村 友哉 (3) 富江
31位 10.51.96 田中 翔太 (3) 千々石
32位 11.16.22 池田 隆聖 (3) 志佐

男子 100MH

男子 100MH 予選【低学年】 1組 (-0.1)
1位 14.74 前 直希 (2) 長与
2位 15.58 山口 滉太 (2) 御厨
3位 15.60 後藤 凜 (2) 芦辺
4位 17.56 香嶋 将行 (2) 今福
5位 17.67 山下 蓮 (2) 有川
6位 19.42 水田 奏飛 (2) 南有馬
DNS 林 昇英 (2) 平戸
男子 100MH 予選【低学年】 2組 (0.1)
1位 14.59 小栁 新 (1) 小長井
2位 15.70 浦 大翔 (2) 長与
3位 16.48 黒岩 凌空 (2) ?知
4位 17.17 別当 楓夏 (2) 大瀬戸
5位 17.26 赤木 利玖 (2) 石田
6位 18.33 鉢峯 健斗 (2) 東長崎
7位 18.45 辻 大吉 (2) 桜馬場
男子 100MH 予選【低学年】 3組 (-0.3)
1位 14.76 出口 航基 (2) 三井楽
2位 16.16 手島 日向 (2) 中里
3位 17.18 岩﨑 悠真 (2)
4位 18.46 久和 斗哉 (2) 厳原
5位 18.56 松本 翔眞 (2) 西彼
6位 18.98 吉田 祥聖 (2) 有明
7位 20.79 吉原 秀一 (2) 愛野
DNS 堀田 大雅 (2) 国見
男子 100MH 予選【低学年】 4組 (-1.6)
1位 14.55 深田 巧士 (2) 西諫早
2位 16.04 田代 立輝 (2) 早岐
3位 16.05 原口 巧真 (1) 加津佐
4位 16.51 藤原 幸海 (2) 岐宿
5位 16.68 廣瀬 航太 (2) 生月
6位 17.63 赤波江 匠 (2) 有川
7位 18.62 中竹 和樹 (2)
男子 100MH 決勝【低学年】 (0.2)
1位 14.30 小栁 新 (1) 小長井
2位 14.34 深田 巧士 (2) 西諫早
3位 14.36 前 直希 (2) 長与
4位 14.51 出口 航基 (2) 三井楽
5位 15.18 後藤 凜 (2) 芦辺
6位 15.30 山口 滉太 (2) 御厨
7位 15.47 浦 大翔 (2) 長与
8位 16.17 田代 立輝 (2) 早岐

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.0)
1位 15.71 髙比良 颯馬 (3) 長崎大附属
2位 17.05 池田 晃生 (3) 長与
3位 17.10 里村 源宣 (3) 広田
4位 17.19 西村 凌 (3) 芦辺
5位 19.21 大島 竜浩 (3) 北有馬
6位 21.46 平山 輝 (3) 西部
DNF 江口 哲平 (3) 有川
DNS 川良 浩輔 (3) 西彼
DNS 本多 功昇 (2) 有明
男子 110MH 予選 2組 (-0.9)
1位 15.71 藤屋 一路 (3) 福江
2位 16.27 藤岡 大 (3) 西諫早
3位 16.58 宮原 亘基 (3) 早岐
4位 17.44 福田 涼太 (3) 青雲
5位 18.09 濱田 悠斗 (3) 西大村
6位 18.85 川口 大和 (3) 西彼
7位 19.74 内山 将徳 (3) 大船越
8位 20.36 津田 敬太 (3) 今福
男子 110MH 予選 3組 (0.0)
1位 14.84 松﨑 蒼士 (3) 小長井
2位 15.86 谷渡 康大 (3) 長崎大附属
3位 16.66 野本 彬允 (3)
4位 16.82 竹中 元悠 (3) 若松
5位 17.07 鋸﨑 樹 (3) 郷ノ浦
6位 17.85 角野 武蔵 (3) 度島
7位 18.56 濱里 雄大 (3) 三井楽
8位 18.56 中村 太一 (3) 有明
9位 19.00 山下 主翔 (3) 志佐
男子 110MH 決勝 (0.6)
1位 14.93 松﨑 蒼士 (3) 小長井
2位 15.23 藤屋 一路 (3) 福江
3位 15.25 髙比良 颯馬 (3) 長崎大附属
4位 15.89 藤岡 大 (3) 西諫早
5位 16.09 谷渡 康大 (3) 長崎大附属
6位 16.14 野本 彬允 (3)
7位 16.20 池田 晃生 (3) 長与
8位 16.56 宮原 亘基 (3) 早岐

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.81 山里
2位 45.64 玖島
3位 47.31 広田
4位 47.73 国見
5位 48.67 有川
6位 48.68 魚目
7位 54.73 有明
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.13 西諫早
2位 45.71 長与第二
3位 46.30 日宇
4位 48.58 南部
5位 49.19 翁頭
6位 49.76 西海
7位 50.97 調川
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.95 長崎大附属
2位 45.32 郷ノ浦
3位 45.94 島原第一
4位 47.84 有家
5位 48.23 大瀬戸
6位 48.31 厳原
7位 49.28 田平
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.23 青雲
2位 45.96 大村
3位 46.32 高来
4位 46.81 瑞穂
5位 49.51 崎山
DSQ 川棚
DSQ 口之津
男子 4×100MR 決勝
1位 44.27 山里
2位 44.79 長崎大附属
3位 44.90 青雲
4位 45.11 西諫早
5位 45.25 郷ノ浦
6位 45.74 玖島
7位 45.82 長与第二
DSQ 島原第一
男子 4×100MR タイムレース【中1】 1組
1位 47.85 青雲
2位 50.60 郷ノ浦
3位 52.67 翁頭
4位 53.02 土井首
5位 53.23 有川
6位 54.61 調川
DSQ 大野
男子 4×100MR タイムレース【中1】 2組
1位 50.69 長与
2位 51.72 諫早琴海
3位 53.01 有明
4位 53.21
5位 53.32 吾妻
6位 53.72 厳原
7位 56.22 大瀬戸
男子 4×100MR タイムレース【中1】 3組
1位 49.86 加津佐
2位 50.27 島原第三
3位 52.52 玖島
4位 53.90 魚目
5位 54.26 西彼
DSQ 喜々津
DSQ 南部
男子 4×100MR タイムレース【中1】 4組
1位 50.10 川棚
2位 50.48 福江
3位 51.09 広田
4位 52.92 口之津
5位 53.27 国見
6位 53.62 中部
DSQ 西大村
DNS ?知
男子 4×100MR タイムレース【中2】 1組
1位 46.47 長与
2位 47.69 有川
3位 48.45 桜が原
4位 49.08 中里
5位 49.28 彼杵
6位 49.52 三会
7位 51.08 富江
DSQ 長崎琴海
男子 4×100MR タイムレース【中2】 2組
1位 47.90 西諫早
2位 48.06 鳴北
3位 49.18 平戸
4位 49.40 小ケ倉
5位 49.44 厳原
6位 50.79 千々石
7位 52.36 西彼
男子 4×100MR タイムレース【中2】 3組
1位 48.26 愛野
2位 49.08 三井楽
3位 49.81 大瀬戸
4位 50.10 有明
5位 50.52 田平
6位 51.50 布津
DSQ 諫早
男子 4×100MR タイムレース【中2】 4組
1位 46.37 郷ノ浦
2位 47.98
3位 48.09 大野
4位 48.70 御厨
5位 49.68 川棚
6位 49.75 口之津
7位 50.85 魚目
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 48.39 諫早高附属
2位 50.04 鷹島
3位 50.67 愛野
4位 50.77 三会
5位 50.98 小ケ倉
6位 51.29 中部
7位 52.52 西海
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 47.03 長与
2位 50.02 広田
3位 50.99 富江
4位 51.05 厳原
5位 51.16 大瀬戸
6位 51.37 有明
7位 53.22 国見
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 49.10 北諫早
2位 49.26 有家
3位 50.80 有川
4位 51.59 ?知
5位 51.95 桜が原
DSQ 東長崎
DSQ 早岐
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 47.81 青雲
2位 50.11 加津佐
3位 50.15 郷ノ浦
4位 51.33 魚目
5位 51.39 平戸
6位 52.25 西大村
7位 53.09 岐宿
DSQ 川棚
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.71 長与
2位 47.63 青雲
3位 48.27 諫早高附属
4位 48.90 有家
5位 49.24 北諫早
6位 49.85 加津佐
7位 50.21 鷹島
DSQ 広田
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.86 吉岡 想太朗 (3) 中里
2位 1.79 松永 爽史 (3) 真城
3位 1.70 岩松 椋祐 (2) 北諫早
4位 1.65 玄 丈太郎 (3) 長崎東
5位 1.65 難波 慶 (2) 長与
6位 1.65 阿比留 耀平 (3) ?知
7位 1.60 岡田 晋之介 (3) 長与第二
7位 1.60 平野 夢翔 (2) 中里
9位 1.60 山下 太一 (3) 魚目
10位 1.55 渡邉 琢斗 (3) 芦辺
10位 1.55 城戸 悠希 (2) 川棚
10位 1.55 香嶋 将行 (2) 今福
13位 1.55 出見 奏人 (3) 志佐
14位 1.55 山本 陽輝 (2) 富江
14位 1.55 藤岡 怜 (3) 桜が原
14位 1.55 久保 秀弥 (3) 翁頭
17位 1.55 小森 鳳魁 (3) 有川
18位 1.50 別当 楓夏 (2) 大瀬戸
19位 1.50 原口 錬 (2) 西海
19位 1.50 竹本 和也 (2) 小江原
21位 1.50 島雄 太陽 (3) 浅海
22位 1.45 内田 尚大 (3) 口之津
DNS 古賀 翔多 (3) 島原第一
NM 濱田 康生 (2) 平戸
NM 髙田 恭平 (3) 勝本
NM 濱田 悠斗 (3) 西大村
NM 大島 竜浩 (3) 北有馬
DNS 小田 大樹 (3) 島原第一
DNS 首藤 大典 (3) 平戸
DNS 早川 昇吾 (3) 川棚

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.60 田中 隆誠 (3) 高来
2位 3.10 伊達 悠翔 (3) 国見
3位 3.10 田口 優大 (3) 時津
4位 2.90 山口 颯太 (2) 高来
5位 2.90 黒木 伊織 (3) 相浦
6位 2.90 竹藤 瑛介 (3) 郷ノ浦
7位 2.70 田﨑 颯太 (3) 大瀬戸
7位 2.70 中島 晴飛 (3) 厳原
7位 2.70 早田 大輝 (3) 時津
10位 2.70 藤島 大和 (3) ?知
10位 2.70 堀田 大雅 (2) 国見
12位 2.50 吉居 佑真 (3) 相浦

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.75 (1.0) 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
2位 6.68 (0.4) 廣田 麟太郎 (3) 長与第二
3位 6.29 (0.5) 濵口 光世 (3) 山澄
4位 6.11 (1.0) 土井 勇輝 (3) 長与第二
5位 6.07 (0.8) 汾陽 大雅 (3) 島原第一
6位 5.96 (1.0) 北川 加惟 (3) 長崎大附属
7位 5.91 (0.8) 竹内 浩喜 (3) 世知原
8位 5.80 (0.4) 藤岡 大 (3) 西諫早
9位 5.79 (-0.1) 田添 笙平 (3) 長崎大附属
10位 5.72 (1.0) 松尾 智輝 (3) 大村
11位 5.70 (1.2) 林田 颯太 (3) 国見
12位 5.66 (0.8) 山下 大輔 (2) 諫早高附属
13位 5.58 (-1.2) 釜田 勇輝 (3) 魚目
14位 5.56 (0.4) 藤田 快 (2) ?知
15位 5.54 (1.3) 末永 光 (3) 平戸
16位 5.46 (0.5) 前田 承太朗 (2)
17位 5.45 (0.8) 濱浦 翔 (3) 大瀬戸
18位 5.45 (-0.7) 門 大喜 (2) 鷹島
19位 5.43 (1.9) 栗元 涼輔 (3) 芦辺
20位 5.40 (-0.8) 山口 留稀哉 (3) 今福
21位 5.36 (0.4) 立石 天馬 (3) 瑞穂
22位 5.35 (-1.1) 前田 紫苑 (3) 有川
23位 5.31 (-0.4) 入江 大和 (3) 彼杵
24位 5.23 (0.5) 近藤 竜渉 (3) 豆酘
25位 5.19 (0.5) 角谷 悠流 (2) 富江
26位 5.17 (0.0) 前田 拓摩 (3) 三会
27位 5.14 (-0.1) 酒井 叶那 (3) 有家
28位 4.86 (0.0) 村岡 愁真 (2) 富江
29位 4.75 (0.8) 内田 尚大 (3) 口之津
30位 4.75 (0.3) 山口 翔太郎 (3) 西海
DNS 立石 佑弥 (3) 南部
DNS 澁江 祐馬 (3) 川棚

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.09 (0.4) 廣田 麟太郎 (3) 長与第二
2位 13.06 (0.2) 土井 勇輝 (3) 長与第二
3位 12.90 (0.3) 山口 大輔 (3) 長崎大附属
4位 12.53 (0.4) 小川 周真 (3) 三重
5位 12.45 (-0.3) 石田 孝志 (2) 諫早
6位 11.94 (0.2) 矢代 瑛 (3) 大村
7位 11.43 (1.0) 栗元 涼輔 (3) 芦辺
8位 11.36 (-0.8) 梅野 将真 (2) 厳原
9位 11.29 (0.1) 杉原 拓実 (3) 小佐々
10位 11.29 (0.5) 髙比良 英樹 (3) 喜々津
11位 11.22 (1.9) 白濵 魁人 (3) 翁頭
12位 11.17 (1.5) 神保 亮太 (3) 芦辺
13位 10.88 (1.2) 前田 拓也 (3) 西彼
14位 10.88 (-0.3) 武田 晃太郎 (3) 山澄
15位 10.76 (-0.5) 小森 鳳魁 (3) 有川
16位 10.64 (0.1) 新吉屋 大納 (3) 平戸
17位 10.58 (-0.3) 田川 裕太 (2) 三井楽
18位 10.55 (1.5) 古賀 翔多 (3) 島原第一
19位 10.46 (-0.1) 白山 祐大 (3) 吾妻
20位 10.45 (1.5) 吉田 勘太 (2) 福島
21位 10.38 (-0.4) 川端 渉 (3) 上五島
22位 10.34 (-0.3) 本多 宗一郎 (3) 吾妻
23位 10.30 (0.2) 松村 泰聖 (2) 西部
24位 10.15 (-0.1) 山村 直也 (3) 北有馬
25位 10.04 (0.4) 真浦 雄 (3) 田平
26位 9.85 (0.7) 小田 大樹 (3) 島原第一
27位 9.66 (0.1) 宮田 幹大 (2) 北有馬
DNS 松下 洸人 (3) 大崎
NM 山口 光 (3) 調川

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 11.73 小西 修司 (3) 長与第二
2位 10.95 稲本 喬弘 (2) 国見
3位 10.15 永瀬 響 (3) 厳原
4位 10.07 小野 智広 (3) 丸尾
5位 9.39 山口 慶大 (3) 萱瀬
6位 9.14 下口 海都 (3) 郷ノ浦
7位 8.91 久保 琉翔 (3) 中部
8位 8.75 小林 丈琉 (3) 世知原
9位 8.34 塩田 昴憧 (3) 島原第一
10位 8.33 田﨑 遥也 (3) 高来
11位 8.28 川井 瑠輝也 (3) 彼杵
12位 7.94 永田 大翔 (3) 魚目
13位 7.89 宮﨑 裕也 (3) 西有家
14位 7.89 久保川 瞬 (3) 調川
DNS 佐々木 堅心 (3) 大瀬戸
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 10.62 サールヤー ケン龍郎 (3) 東明
2位 10.21 高以良 裕 (3) 玖島
3位 9.97 﨑村 謙信 (2) 青島
4位 9.55 真浦 雄 (3) 田平
5位 9.49 平間 晶大 (3) 豊玉
6位 9.40 坂本 雄大 (3) 青雲
7位 9.25 原田 十馬 (3) 吾妻
8位 8.91 松谷 響貴 (3) 島原第三
9位 8.89 竹嵜 栞汰 (3) 川棚
10位 8.72 中里 匠太 (3) 玉之浦
11位 8.67 松本 拓朗 (2) 大瀬戸
12位 8.66 寺田 來威 (3) 郷ノ浦
13位 8.57 田坂 侃大 (3) 奈良尾
14位 8.26 石井 涼大 (3) 緑が丘
15位 8.09 門畑 知樹 (2) 加津佐
16位 7.78 吉岡 朝陽 (2) 西諫早
男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.83 小西 修司 (3) 長与第二
2位 11.50 稲本 喬弘 (2) 国見
3位 11.36 高以良 裕 (3) 玖島
4位 10.26 平間 晶大 (3) 豊玉
5位 10.15 永瀬 響 (3) 厳原
6位 10.11 小野 智広 (3) 丸尾
7位 10.08 サールヤー ケン龍郎 (3) 東明
8位 9.93 﨑村 謙信 (2) 青島
9位 9.72 真浦 雄 (3) 田平
10位 9.34 山口 慶大 (3) 萱瀬
11位 9.34 坂本 雄大 (3) 青雲
12位 9.18 原田 十馬 (3) 吾妻
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.41 加藤 奈々 (1) 有明
2位 13.61 小川 由愛 (1) 西諫早
3位 14.04 渡部 彩花 (1) 有家
4位 14.13 村田 早岐 (1) 芦辺
5位 14.26 横山 ひなた (1) 長与
6位 14.48 山田 萌琉望 (1) 崎山
7位 14.61 田代 すみれ (1) 波佐見
DNS 田端 百花 (1) 中野
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.91 田中 優良 (1) 東部
2位 14.01 三浦 瑠奈 (1) 高田
3位 14.04 山崎 絢音 (1) 加津佐
4位 14.13 松永 彩乃 (1) 小浜
5位 14.30 山川 杏 (1) 西海
6位 14.37 小林 美月 (1) 玖島
7位 14.86 守田 萌 (1) 島原第一
8位 15.02 安永 佳純 (1) 御厨
女子 100M 予選【中1】 3組 (-2.2)
1位 13.36 山本 佳弥 (1) 諫早
2位 13.69 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦
3位 14.05 樫山 愛菜 (1) 小佐々
4位 14.12 竹内 花 (1) 奈良尾
5位 14.56 田嶋 胡都里 (1) 長崎大附属
6位 14.87 阿比留 環 (1) 豊玉
7位 14.88 横田 あみ (1) 国見
8位 15.19 山口 碧 (1) 南部
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 13.79 音西 咲那 (1) 大村
2位 13.88 永山 美子 (1) 東長崎
3位 14.14 吉田 凜音 (1) 山澄
4位 14.42 田中 優 (1) 川棚
5位 14.57 福田 楓華 (1) 上五島
6位 14.61 土本 結 (1) 御厨
7位 14.67 川端 莉吏 (1) 崎山
8位 14.87 打田 蒼空 (1) 西海
女子 100M 決勝【中1】 (1.4)
1位 13.13 山本 佳弥 (1) 諫早
2位 13.14 加藤 奈々 (1) 有明
3位 13.27 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦
4位 13.54 小川 由愛 (1) 西諫早
5位 13.66 永山 美子 (1) 東長崎
6位 13.72 三浦 瑠奈 (1) 高田
7位 13.73 田中 優良 (1) 東部
8位 13.75 音西 咲那 (1) 大村
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.06 小鉢 ひなた (2) 島原第三
2位 13.62 本田 彩心 (2) 桜が原
3位 13.91 平田 編香 (2) 岐宿
4位 13.91 前田 姫花 (2) 世知原
5位 14.03 山田 彩乃 (2) 魚目
6位 14.52 久保川 悠 (2) 志佐
7位 14.79 高山 そなた (2) 西海
8位 15.02 川崎 愛香 (2) 久田
女子 100M 予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 13.52 部原 ひな (2) 長与第二
2位 13.73 新谷 実桜 (2) 桜馬場
3位 13.87 髙見 真乃亜 (2) 口之津
4位 14.03 貞松 美咲 (2) 国見
5位 14.35 太田 侑杏 (2) 有明
6位 14.53 奥野 青空 (2) 福江
7位 14.72 青木 玲 (2) 鷹島
8位 15.06 椎木 さくら (2) 中部
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.4)
1位 13.29 荒川 実咲 (2) 長崎大附属
2位 13.76 川口 有理奈 (2) 広田
3位 13.91 竹下 莉央 (2) 郷ノ浦
4位 13.93 後田 心美 (2) 川棚
5位 13.97 田中 梨穂 (2) 北諫早
6位 14.70 立木 唯 (2) 西彼
7位 14.77 阿比留 莉胡 (2) ?知
8位 15.00 戎湯 華音 (2) 田平
女子 100M 予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 13.03 森田 羽音 (2) 西諫早
2位 13.63 山口 陽依理 (2) 勝本
3位 13.91 松尾 香奈美 (2) 西大村
4位 13.96 山中 美咲希 (2) 長与
5位 13.98 石橋 恵衣 (2) 西有家
6位 14.48 干野 日菜子 (2) 上五島
7位 14.64 植木 晴菜 (2) 国見
女子 100M 決勝【中2】 (0.5)
1位 12.81 小鉢 ひなた (2) 島原第三
2位 13.00 森田 羽音 (2) 西諫早
3位 13.35 部原 ひな (2) 長与第二
4位 13.39 荒川 実咲 (2) 長崎大附属
5位 13.60 山口 陽依理 (2) 勝本
6位 13.68 本田 彩心 (2) 桜が原
7位 13.70 新谷 実桜 (2) 桜馬場
8位 13.75 川口 有理奈 (2) 広田
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 12.64 千住 乙季 (3) 長崎大附属
2位 13.19 榎並 陽菜 (3) 西諫早
3位 13.49 坂本 磨瑚 (3) 西大村
4位 13.51 井関 亜美 (3) 福江
5位 13.62 仁位 碧 (3) 厳原
6位 13.90 宮﨑 彩佳 (3) 瑞穂
7位 14.10 吉住 香乃 (3) 鷹島
DNS 網屋 穂佳 (3) 南部
女子 100M 予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 13.33 福島 ひなの (3) 島原第三
2位 13.34 中村 美緒 (3) 長与第二
3位 13.39 早田 光織 (3) 佐世保北
4位 13.62 近藤 萌果 (3) 西有家
5位 13.92 松尾 里奈 (3) 千々石
6位 13.97 山岡 真夢 (3) 比田勝
7位 14.11 山内 菜々子 (3) 波佐見
8位 14.46 本川 ミリア (3) 西彼
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 12.72 河俣 明香 (3) 長崎大附属
2位 13.22 吉田 アン (3) 諫早高附属
3位 13.27 奥野 夏美 (3) 福江
4位 13.65 竹中 楓 (3) 奈良尾
5位 13.99 山田 望未 (3) 川棚
6位 13.99 椎山 美奈子 (3) 鷹島
7位 14.13 豊永 るう (3) 郷ノ浦
DNS 三宅 ひかり (3) 時津
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 12.95 市川 さくら (3)
2位 13.10 黒木 向日葵 (3) 郷ノ浦
3位 13.38 浦田 若奈 (3) 有川
4位 13.44 森田 麻菜美 (3) 有明
5位 13.46 植木 紗貴 (3) 加津佐
6位 13.87 堤 響花 (3) 世知原
7位 14.46 本山 美里 (3) 大瀬戸
8位 14.59 勢良 萌花 (3) 田平
女子 100M 決勝【中3】 (-0.6)
1位 12.53 千住 乙季 (3) 長崎大附属
2位 12.69 河俣 明香 (3) 長崎大附属
3位 13.12 市川 さくら (3)
4位 13.14 吉田 アン (3) 諫早高附属
5位 13.14 福島 ひなの (3) 島原第三
6位 13.27 黒木 向日葵 (3) 郷ノ浦
7位 13.29 奥野 夏美 (3) 福江
DNS 榎並 陽菜 (3) 西諫早

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 27.22 中村 美緒 (3) 長与第二
2位 27.27 吉田 アン (3) 諫早高附属
3位 27.47 黒木 向日葵 (3) 郷ノ浦
4位 28.00 井関 亜美 (3) 福江
5位 28.73 山田 望未 (3) 川棚
6位 29.01 前田 桃香 (3) 相浦
7位 30.12 久保川 悠 (2) 志佐
8位 30.47 勢良 萌花 (3) 田平
女子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 26.88 濱屋 なつみ (3) 東長崎
2位 27.93 本田 彩心 (2) 桜が原
3位 28.04 山口 陽依理 (2) 勝本
4位 28.23 田中 優良 (1) 東部
5位 28.48 川口 愛美 (3) 時津
6位 29.44 吉田 光里 (3) 愛野
7位 29.68 髙田 結 (3) 深江
8位 31.29 池田 みほ (3) 中部
女子 200M 予選 3組 (-1.1)
1位 26.75 森田 羽音 (2) 西諫早
2位 26.96 坂口 莉々華 (3) 山里
3位 27.08 奥野 夏美 (3) 福江
4位 27.45 浦田 若奈 (3) 有川
5位 27.65 本多 美羽 (3) 有明
6位 29.01 椎山 美奈子 (3) 鷹島
7位 29.53 本川 ミリア (3) 西彼
8位 30.55 田中 優 (1) 川棚
女子 200M 予選 4組 (0.7)
1位 26.25 小鉢 ひなた (2) 島原第三
2位 27.53 近藤 萌果 (3) 西有家
3位 28.07 竹中 楓 (3) 奈良尾
4位 28.19 山岡 真夢 (3) 比田勝
5位 28.27 市川 さくら (3)
6位 28.47 貞松 美咲 (2) 国見
7位 28.50 堤 響花 (3) 世知原
8位 30.48 高山 そなた (2) 西海
女子 200M 決勝 (-1.4)
1位 26.19 小鉢 ひなた (2) 島原第三
2位 26.78 森田 羽音 (2) 西諫早
3位 26.98 坂口 莉々華 (3) 山里
4位 27.13 奥野 夏美 (3) 福江
5位 27.14 吉田 アン (3) 諫早高附属
6位 27.15 中村 美緒 (3) 長与第二
7位 27.27 濱屋 なつみ (3) 東長崎
8位 27.40 浦田 若奈 (3) 有川

女子 800M

女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.26.95 渡邊 陽 (1) 諫早
2位 2.27.22 永井 日和 (1) ?知
3位 2.27.83 相良 七海 (1) 加津佐
4位 2.29.32 三根 杏子 (1) 石田
5位 2.31.73 花尾 真綺 (1) 桜が原
6位 2.32.52 久松 咲奈 (1) 長与
7位 2.34.46 伊藤 娃呼 (1) 小浜
8位 2.34.98 山村 朱虹 (1) 西海
9位 2.35.01 林田 莉奈 (1) 有明
10位 2.36.04 溝上 瑠 (1) 波佐見
11位 2.36.56 山﨑 碧 (1) 魚目
12位 2.36.79 洗川 結喜 (1) 岐宿
13位 2.36.86 平松 育弥 (1) 生月
14位 2.36.93 野中 紫恩 (1) 鹿町
15位 2.44.27 土本 結 (1) 御厨
DNF 岩永 莉子 (1) 長崎大附属
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.25.68 田中 咲蘭 (1) 芦辺
2位 2.25.70 吉浦 明希 (1) 志佐
3位 2.26.13 相良 琴美 (1) 加津佐
4位 2.27.06 山川 杏 (1) 西海
5位 2.28.90 居村 祐佳 (1) 豊玉
6位 2.30.94 矢野 亜花梨 (1) 長与
7位 2.31.31 山本 沙瑛 (1) 富江
8位 2.32.58 松本 わかな (1) 東長崎
9位 2.32.59 竹内 花 (1) 奈良尾
10位 2.35.09 伊藤 一花 (1) 国見
11位 2.35.31 田崎 小春 (1) 広田
12位 2.39.16 前田 琴海 (1) 玖島
13位 2.43.50 尾崎 里那 (1) 有明
14位 2.45.77 三岳 遥 (1) 波佐見
15位 2.46.11 藤島 ゆう (1) 南部
DSQ 末田 雪乃 (1) 西諫早
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.22.13 渡邊 陽 (1) 諫早
2位 2.22.45 田中 咲蘭 (1) 芦辺
3位 2.24.14 吉浦 明希 (1) 志佐
4位 2.31.45 相良 琴美 (1) 加津佐
5位 2.32.29 永井 日和 (1) ?知
6位 2.34.19 山川 杏 (1) 西海
7位 2.34.20 相良 七海 (1) 加津佐
8位 2.34.92 居村 祐佳 (1) 豊玉
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.21.12 濵添 花穂 (2) 長崎琴海
2位 2.23.41 樋口 みさき (2) 西諫早
3位 2.24.25 一宮 真由 (2) 比田勝
4位 2.24.83 北原 果弥 (2) 大島
5位 2.28.88 辻 菜月 (2) 長与
6位 2.28.88 首浦 雅 (2) 福江
7位 2.30.46 松本 玲奈 (2) 有明
8位 2.31.28 後田 心美 (2) 川棚
9位 2.32.60 田中 玲音 (2) 世知原
10位 2.33.94 朝長 倖乃 (2) 桜が原
11位 2.34.81 中尾 梨那 (2) 魚目
12位 2.35.38 嶋田 葵 (2) 北有馬
13位 2.35.43 島田 彩花 (2) 国見
14位 2.41.47 田上小雪妃 (2) 西海
15位 2.52.03 川村 響 (2) 福島
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.24.21 川口 幸奈 (2) 諫早高附属
2位 2.24.43 水谷 陽菜 (2) 大崎
3位 2.24.44 角町 友芽梨 (2) 長崎大附属
4位 2.24.67 川尻 優里 (2) 清水
5位 2.29.90 黒岩 咲良 (2) ?知
6位 2.30.90 林田 苑子 (2) 桜が原
7位 2.31.52 瀬川 葵 (2) 西有家
8位 2.32.72 尾川 亜美 (2) 愛野
9位 2.34.34 川元 梨歌 (2) 長与
10位 2.34.58 関田 結 (2) 岐宿
11位 2.35.15 酒井 霞 (2) 有明
12位 2.36.34 志方 咲良 (2) 川棚
13位 2.37.01 西村 のどか (2) 若松
14位 2.38.09 谷口 くるみ (2) 田平
15位 2.44.95 七種 花織 (2) 御厨
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.20.50 川口 幸奈 (2) 諫早高附属
2位 2.20.85 水谷 陽菜 (2) 大崎
3位 2.22.40 角町 友芽梨 (2) 長崎大附属
4位 2.22.89 濵添 花穂 (2) 長崎琴海
5位 2.23.41 川尻 優里 (2) 清水
6位 2.24.02 樋口 みさき (2) 西諫早
7位 2.24.70 北原 果弥 (2) 大島
8位 2.28.97 一宮 真由 (2) 比田勝
女子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.27.41 原 あかり (3) 川棚
2位 2.27.48 中村 澪奈 (3) 勝本
3位 2.27.57 山下 真央 (3) 北諫早
4位 2.28.68 古本 紗彩 (3) 富江
5位 2.28.79 古市 澪 (3) 大野
6位 2.29.41 高田 澪音 (3)
7位 2.29.57 本多 好 (3) 有明
8位 2.29.87 宇都宮 羽奏 (3) 長崎琴海
9位 2.30.21 佐藤 有沙 (3) 愛野
10位 2.31.53 浦田 葉月 (3) 鳴北
11位 2.31.91 日向 みなみ (3) 加津佐
12位 2.35.15 森 百杏 (3) 大崎
13位 2.37.11 加藤 優菜 (3) 中部
14位 2.37.25 吉田 雅 (3) 奈良尾
15位 2.38.10 古谷 怜奈 (3) 豊玉
女子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.26.57 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦
2位 2.26.90 阿比留 萌愛 (3) ?知
3位 2.26.92 山下 真実 (3) 北諫早
4位 2.26.99 竹之内 響 (3) 有明
5位 2.27.30 伊東 茄菜 (3) 長崎大附属
6位 2.27.35 久松 彩己 (3) 長与
7位 2.28.00 畑本 夏萌 (3) 有川
8位 2.28.45 山中 天瑚 (3) 三井楽
9位 2.31.52 松本 晏奈 (3) 川棚
10位 2.33.18 塩士 憂 (3) 南有馬
11位 2.33.23 山下 響 (3) 西海
12位 2.35.96 楠本 実幸 (3) 崎辺
13位 2.42.03 香川 芽那 (3) 福島
14位 2.46.87 本多 南望 (3) 小浜
15位 2.49.53 森山 実香 (3) 平戸
DSQ 太田 若菜 (3) 桜が原
女子 800M 決勝【中3】
1位 2.19.98 原 あかり (3) 川棚
2位 2.20.21 山下 真実 (3) 北諫早
3位 2.22.12 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦
4位 2.26.97 中村 澪奈 (3) 勝本
5位 2.28.20 伊東 茄菜 (3) 長崎大附属
6位 2.28.23 竹之内 響 (3) 有明
7位 2.28.48 山下 真央 (3) 北諫早
8位 2.32.32 阿比留 萌愛 (3) ?知

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.48.27 川口 幸奈 (2) 諫早高附属
2位 4.49.08 水谷 陽菜 (2) 大崎
3位 4.49.93 渡邊 陽 (1) 諫早
4位 4.51.25 田中 咲蘭 (1) 芦辺
5位 4.51.57 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦
6位 4.51.65 川尻 優里 (2) 清水
7位 4.53.91 濵添 花穂 (2) 長崎琴海
8位 4.55.11 吉浦 明希 (1) 志佐
9位 4.55.20 角町 友芽梨 (2) 長崎大附属
10位 4.55.67 森田 真帆 (3) 世知原
11位 4.55.74 久松 彩己 (3) 長与
12位 4.56.02 阿比留 萌愛 (3) ?知
13位 4.56.72 北原 果弥 (2) 大島
14位 4.57.47 本多 好 (3) 有明
15位 4.59.30 畑本 夏萌 (3) 有川
16位 4.59.35 吉野 遥 (1) 西大村
17位 4.59.83 久松 咲奈 (1) 長与
18位 5.05.53 首浦 雅 (2) 福江
19位 5.06.05 松本 蓮 (2) 有明
20位 5.06.20 一宮 真由 (2) 比田勝
21位 5.06.90 嶋田 葵 (2) 北有馬
22位 5.08.06 太田 若菜 (3) 桜が原
23位 5.08.76 古本 紗彩 (3) 富江
24位 5.11.75 山下 響 (3) 西海
25位 5.11.86 戸村 文音 (3) 奈良尾
26位 5.19.52 島田 彩花 (2) 国見
27位 5.19.62 伊藤 一花 (1) 国見
28位 5.26.69 志方 咲良 (2) 川棚
29位 5.40.32 谷口 くるみ (2) 田平
DNS 原 あかり (3) 川棚
DNS 相良 琴美 (1) 加津佐
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 予選【低学年】 1組 (-0.1)
1位 13.07 宅島 亜美 (2) 長崎琴海
2位 13.56 石元 沙知 (2) 中里
3位 13.60 植木 晴菜 (2) 国見
4位 13.82 山口 桜 (2) 千綿
5位 14.88 冨永 萌絵 (2)
6位 14.96 小茂田 詩音 (2) 浅海
7位 16.78 藤田 芽衣 (2) 御厨
8位 16.86 山西 颯姫 (2) 中部
女子 80MH 予選【低学年】 2組 (-1.6)
1位 13.19 竹村 彩花 (2) 諫早
2位 13.54 松本 彩楓 (2) 長与
3位 14.45 宮原 舞 (2) 福江
4位 14.46 田栗 美波 (2) 加津佐
5位 15.85 松尾 小羽 (1) 福島
6位 16.52 山内 愛子 (1) 波佐見
7位 19.47 中澤 あすか (1) 西海
DSQ 荒川 実咲 (2) 長崎大附属
女子 80MH 予選【低学年】 3組 (-0.6)
1位 12.28 部原 ひな (2) 長与第二
2位 13.18 太田 侑杏 (2) 有明
3位 13.75 山田 萌琉望 (1) 崎山
4位 15.15 角野 小真知 (2) 度島
5位 16.35 益田 美姫 (2) 有川
6位 17.99 内田 菜月 (2) 吾妻
DNS 桑原 望 (2) 西大村
DNF 鳥島 梨乃 (2) 郷ノ浦
女子 80MH 予選【低学年】 4組 (-0.6)
1位 12.92 濵松 真子 (2) 西諫早
2位 13.43 川本 悠那 (2) 有明
3位 13.44 原口 栞希 (1) 佐世保北
4位 14.21 豊田 ゆいな (2) 厳原
5位 14.38 松藤 ゆずき (1) 加津佐
6位 15.96 別府 空 (2) 郷ノ浦
7位 16.33 松井 沙羅 (2) 奈良尾
8位 17.05 園田 真央 (2) 西海
女子 80MH 決勝【低学年】 (0.3)
1位 12.26 部原 ひな (2) 長与第二
2位 12.71 濵松 真子 (2) 西諫早
3位 12.80 宅島 亜美 (2) 長崎琴海
4位 13.08 竹村 彩花 (2) 諫早
5位 13.09 太田 侑杏 (2) 有明
6位 13.11 原口 栞希 (1) 佐世保北
7位 13.44 川本 悠那 (2) 有明
8位 13.64 松本 彩楓 (2) 長与

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.5)
1位 15.31 永山 真子 (3) 東長崎
2位 15.55 岩﨑 萌 (2) 中里
3位 16.34 真鳥 聖花 (3) 福江
4位 17.29 松本 愛奈 (3) 豆酘
5位 18.67 金子 理沙 (3) 深江
6位 19.04 高木 晶穂 (3) 有川
7位 19.12 瀬川 あす香 (3) 西彼
8位 21.95 山本 あかり (3) 御厨
女子 100MH 予選 2組 (1.3)
1位 14.89 高澤 真珠 (3) 国見
2位 15.05 三宅 ひかり (3) 時津
3位 16.01 濵田 真帆 (3) 諫早
4位 16.57 村田 穂乃佳 (3) 西大村
5位 17.57 坂田 美佑 (3) 大崎
6位 17.73 佐藤 ひかる (3) 郷ノ浦
7位 18.97 幾世 のあ (3) 中部
女子 100MH 予選 3組 (0.1)
1位 15.02 榎並 陽菜 (3) 西諫早
2位 15.22 隈元 麻衣 (3) 長与第二
3位 15.90 丸田 悠愛 (3) 福江
4位 17.11 原口 萌 (3) 有明
5位 17.74 栁本 陽 (3) 田平
6位 17.98 森下 楓 (3) 南有馬
7位 19.16 一瀬 真希 (3) 波佐見
女子 100MH 予選 4組 (-0.8)
1位 14.76 千住 乙季 (3) 長崎大附属
2位 15.99 早田 光織 (3) 佐世保北
3位 16.18 本多 彩華 (3) 有明
4位 17.42 古藤 瑞季 (3) 浅海
5位 17.57 西嶋 夏凜 (3) 西大村
6位 18.05 永富 悠月 (3) 郷ノ浦
7位 18.25 生田 彩寧 (2) 魚目
女子 100MH 決勝 (0.1)
1位 14.51 千住 乙季 (3) 長崎大附属
2位 14.63 三宅 ひかり (3) 時津
3位 14.76 高澤 真珠 (3) 国見
4位 14.77 榎並 陽菜 (3) 西諫早
5位 15.07 隈元 麻衣 (3) 長与第二
6位 15.22 永山 真子 (3) 東長崎
7位 15.38 岩﨑 萌 (2) 中里
8位 15.75 丸田 悠愛 (3) 福江

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.66 長与第二
2位 53.68 広田
3位 53.93 諫早
4位 54.25 比田勝
5位 55.83 西彼
6位 56.79 田平
DSQ 波佐見
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.56 有明
2位 51.77 東長崎
3位 53.06
4位 53.38 加津佐
5位 53.92 郷ノ浦
6位 55.47 奈良尾
7位 56.88 大瀬戸
8位 58.06 平戸
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.76 島原第三
2位 51.66 西諫早
3位 52.17 時津
4位 52.24 西大村
5位 54.53 有家
6位 56.19 鷹島
7位 56.89 国見
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.87 長崎大附属
2位 52.54 福江
3位 53.56 世知原
4位 54.44 千々石
5位 54.60 ?知
6位 55.53 有川
7位 56.57 翁頭
女子 4×100MR 決勝
1位 49.43 長崎大附属
2位 49.98 島原第三
3位 50.32 長与第二
4位 50.61 西諫早
5位 50.80 有明
6位 51.56 東長崎
7位 52.02 時津
8位 52.63 西大村
女子 4×100MR タイムレース【中1】 1組
1位 53.71 諫早
2位 56.56 ?知
3位 56.79 川棚
4位 57.11 世知原
5位 57.17 長与
6位 58.08 大崎
DSQ 上五島
女子 4×100MR タイムレース【中1】 2組
1位 54.54 東長崎
2位 55.10 翁頭
3位 56.33 佐々
4位 56.42 西諫早
5位 56.44 桜が原
6位 57.33 島原第一
7位 57.59 波佐見
女子 4×100MR タイムレース【中1】 3組
1位 55.10 加津佐
2位 55.31 玖島
3位 55.69 芦辺
4位 56.92 小浜
5位 58.27 比田勝
6位 59.28 御厨
7位 59.36 平戸
DNS 長崎大附属
女子 4×100MR タイムレース【中1】 4組
1位 55.55 時津
2位 55.65 有明
3位 56.03 西海
4位 57.18 国見
5位 58.43 深江
6位 58.50 魚目
7位 58.78 生月
8位 58.81 崎山
女子 4×100MR タイムレース【中2】 1組
1位 51.95 桜馬場
2位 52.96 桜が原
3位 53.63 郷ノ浦
4位 54.39 長与第二
5位 55.01 有明
6位 57.06 田平
7位 57.19 上五島
8位 60.63 大崎
DSQ 岐宿
女子 4×100MR タイムレース【中2】 2組
1位 52.86 西諫早
2位 53.65 島原第三
3位 54.43 相浦
4位 55.55 時津
5位 55.94 ?知
6位 56.52 国見
7位 56.87 川棚
8位 57.39 翁頭
9位 57.48 加津佐
女子 4×100MR タイムレース【中2】 3組
1位 52.44 諫早
2位 53.20 長崎大附属
3位 54.36 西大村
4位 55.61 愛野
5位 55.68 広田
6位 57.03 魚目
7位 57.09 志佐
8位 57.85 中部
DSQ 口之津
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.72 高田
2位 54.90 佐々
3位 55.02 西有家
4位 56.85 魚目
5位 56.95 小浜
6位 58.56 大崎
DSQ 桜馬場
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 52.29 諫早
2位 54.06 郷ノ浦
3位 54.33 翁頭
4位 55.31 川棚
5位 56.19
6位 56.22 有明
7位 56.98 上五島
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 54.45 長与
2位 54.61 大村
3位 55.70 中里
4位 56.49 福江
5位 56.58 島原第三
6位 57.29 田平
7位 58.85 西彼
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 54.21 東長崎
2位 55.12 北諫早
3位 55.32 国見
4位 56.19 南有馬
5位 57.01 御厨
6位 58.93 中部
DSQ ?知
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.81 諫早
2位 53.56 高田
3位 53.83 長与
4位 53.85 郷ノ浦
5位 54.81 東長崎
6位 54.96 大村
7位 55.21 佐々
8位 55.30 翁頭

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.63 伊達 美祈 (3) 国見
2位 1.51 岩﨑 萌 (2) 中里
3位 1.51 高澤 真珠 (3) 国見
4位 1.51 三浦 鈴音 (3) 時津
5位 1.48 本多 彩華 (3) 有明
6位 1.48 髙嶋 あかり (3) 長与
7位 1.40 木口 茜理 (2) ?知
7位 1.40 打田 蒼空 (1) 西海
9位 1.40 糸瀬 芽吹 (3) 厳原
10位 1.40 稲田 沙紀 (3) 広田
10位 1.40 畑中 芽唯 (1) 翁頭
12位 1.35 桃田 美咲 (3) 彼杵
12位 1.35 江口 楓 (2) 諫早
14位 1.35 宮島 千穂 (2) 喜々津
15位 1.35 氏原 悠 (2) 加津佐
16位 1.30 久保田 奈々子 (3) 岩屋
17位 1.30 百田 朱里 (3) 郷ノ浦
17位 1.30 大島 楓 (3) 郷ノ浦
19位 1.30 坂田 美佑 (3) 大崎
20位 1.30 髙田 結 (3) 深江
21位 1.25 松山 友香 (2) 東長崎
21位 1.25 青木 玲 (2) 鷹島
21位 1.25 濱田 聡子 (3) 中部
24位 1.25 小川 裕花 (3) 上五島
NM 横丁 乙綺 (2) 彼杵
NM 野口 さくら (2) 岐宿
NM 重富 玉葉 (2) 田平
NM 浦山 華子 (3)
NM 真浦 瑠菜 (2) 北魚目
NM 松内 瑠唯 (2) 桜が原

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.81 (2.0) 河俣 明香 (3) 長崎大附属
2位 5.23 (1.1) 浦川 さくら (3) 片淵
3位 5.17 (2.6) 森田 麻菜美 (3) 有明
4位 5.10 (1.5) 土井 志織 (3) 長与第二
5位 4.99 (-0.9) 浦 美海 (3) 翁頭
6位 4.98 (1.4) 林田 真美 (3) 有明
7位 4.97 (1.9) 大塚 日奈里 (3) 長与
8位 4.93 (1.9) 廣重 めかり (2) 山澄
9位 4.91 (0.3) 丸田 悠愛 (3) 福江
10位 4.87 (1.2) 松原 美月 (3) 諫早
11位 4.71 (-0.6) 吉住 香乃 (3) 鷹島
12位 4.70 (0.9) 松尾 里奈 (3) 千々石
13位 4.68 (0.2) 黒石 るな (3) 小佐々
14位 4.66 (1.6) 多田 桃佳 (2)
15位 4.57 (-0.1) 山下 華 (3) 比田勝
16位 4.52 (-0.2) 山内 菜々子 (3) 波佐見
17位 4.51 (0.6) 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦
18位 4.49 (-0.2) 山田 彩乃 (2) 魚目
19位 4.46 (0.6) 田中 梨穂 (2) 北諫早
20位 4.44 (0.9) 町田 菜々子 (3) 千々石
21位 4.44 (1.3) 宮﨑 響嬉 (3) 南有馬
22位 4.41 (-1.2) 植木 紗貴 (3) 加津佐
23位 4.34 (0.9) 立木 唯 (2) 西彼
24位 4.33 (0.6) 本山 美里 (3) 大瀬戸
25位 4.30 (0.2) 竹藤 愛 (2) 郷ノ浦
26位 4.30 (0.5) 濵田 夏海 (2) 上五島
27位 4.26 (-0.6) 松本 愛奈 (3) 豆酘
28位 4.16 (0.7) 山口 桜 (2) 千綿
29位 4.02 (0.9) 山本 香奈 (3) 今福
30位 4.02 (0.8) 戎湯 華音 (2) 田平
31位 3.63 (0.3) 竹山 美羽 (2) 度島
NM 坂本 磨瑚 (3) 西大村
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 11.98 俵 芹奈 (2) ?知
2位 11.34 大隈 ほのか (2) 長崎大附属
3位 10.41 福田 桜 (3) 時津
4位 10.09 長岡 寿々花 (2) 西大村
5位 10.04 野口 歩奈 (3) 喜々津
6位 9.92 吉田 雅 (3) 奈良尾
7位 9.33 中村 朱里 (3) 南有馬
8位 9.19 牧 七瀬 (3) 有明
9位 9.08 中村 栞菜 (1) 南串
10位 8.86 西屋 鈴夏 (3) 度島
11位 8.79 川上 奈津美 (3) 大瀬戸
12位 8.69 森 桜香 (2) 鷹島
13位 8.31 中村 亜美 (3) 三井楽
14位 8.22 山田 萌 (3) 日宇
15位 7.63 大山 小雪 (3) 彼杵
女子 砲丸投げ 予選 2組
1位 11.00 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海
2位 10.98 峰原 舞 (3) 大瀬戸
3位 10.66 上杉 野々花 (3) 西大村
4位 9.97 穐永 こころ (3) 喜々津
5位 9.92 平湯 千尋 (3) 高田
6位 9.88 竹藤 愛華 (3) 久田
7位 9.66 田口 英華 (3) 清水
8位 9.16 松本 未麗 (2) 鷹島
9位 9.05 林田 れな (3) 南有馬
10位 8.97 村里 美琴 (3) 有明
11位 8.58 本尾 汐里 (3) 芦辺
12位 8.54 中野 玲奈 (3) 有川
13位 8.14 岩下 海優 (3) 富江
14位 8.13 中島 遥香 (3) 国見
15位 7.43 坂本 愛夏 (1) 大島
16位 7.02 中島 碧水 (3) 千綿
女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.37 俵 芹奈 (2) ?知
2位 11.65 峰原 舞 (3) 大瀬戸
3位 11.17 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海
4位 11.13 長岡 寿々花 (2) 西大村
5位 10.96 大隈 ほのか (2) 長崎大附属
6位 10.58 平湯 千尋 (3) 高田
7位 10.49 福田 桜 (3) 時津
8位 10.21 上杉 野々花 (3) 西大村
9位 9.96 竹藤 愛華 (3) 久田
10位 9.71 穐永 こころ (3) 喜々津
11位 9.65 野口 歩奈 (3) 喜々津
12位 9.64 吉田 雅 (3) 奈良尾