Loading...

データ取得中...

速報 熊本県中学校総体陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

熊本県中学校総体陸上予選会2017年が熊本県で開催されます。

このページでは熊本県中学校総体陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校通信陸上各区の結果
北海道
東北
秋田
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校選手権熊本県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 11.37 岩﨑 克真 (3) 牛深東
2位 11.40 藤原 裕弥 (3) 蘇陽
3位 11.54 上野 奎吾 (3) 桜山
4位 11.62 久木田 玄太 (3) 水俣第一
5位 11.64 鳥井 息吹 (3) あさぎり
6位 11.68 山口 彩斗 (3) 南阿蘇
7位 11.69 伊津野 大介 (3) 下・城南
8位 11.93 岩永 教宏 (3) 本渡
DNS 坂梨 聖斗 (2) 阿蘇
男子 100M 予選 2組 (-0.9)
1位 11.66 野崎 稜真 (3) 宇・鶴城
2位 11.72 春木 寿彦 (3) 蘇陽
3位 11.97 市山 世生 (3) 荒尾海陽
4位 12.01 松山 大 (2)
5位 12.12 久我 純平 (3) あさぎり
6位 12.25 生森 滝也 (3) あさぎり
7位 12.26 平橋 蒼汰 (3) 山江
DNS 尾方 陸矩 (3) あさぎり
DNS 篠原 英哲 (3) 出水
男子 100M 予選 3組 (-0.8)
1位 11.83 池田 篤典 (3) 錦ケ丘
2位 11.93 植田 基幹 (3) 玉名
3位 12.11 有働 友渡 (3) 菊鹿
4位 12.16 山内 秀太 (3) 下・城南
5位 12.21 福田 大空 (3) 松島
6位 12.22 飽田 雄一朗 (3) 八代第一
7位 12.45 松本 悠馬 (2) 阿村
DNS 中村 理一郎 (2) 河内
DNS 牛島 希 (3) 武蔵ケ丘
男子 100M 予選 4組 (-0.5)
1位 11.93 大塚 裕太 (3) 武蔵ケ丘
2位 11.98 川﨑 琢翔 (3) 東野
3位 12.02 野尻 一輝 (2) 腹栄
4位 12.08 長友 陽和太 (3) 人吉第二
5位 12.09 宮鹿野 勇斗 (3) 多良木
6位 12.11 緒方 智哉 (2) 泗水
7位 12.26 藤田 伊武記 (3) 竜南
8位 12.93 有働 太一 (2) 白川
DNS 緒方 陽太 (3) 西合志
男子 100M 予選 5組 (-0.7)
1位 12.09 中内 祐太 (3) 不知火
2位 12.10 竹下 拓希 (2) 岱明
3位 12.28 財満 伊織 (2) 小川
4位 12.35 立山 航成 (2) 錦ケ丘
5位 12.50 堀本 康誠 (2) 出水
6位 12.51 梅津 虎ノ介 (2) 本渡
7位 12.55 内古閑 紫温 (2) 西合志南
8位 13.19 西本 蓮音 (3) 玉南
DNS 藤村 龍士 (3) 木山
男子 100M 予選 6組 (-1.6)
1位 12.21 中川 風唯 (3) 牛深東
2位 12.29 西川 英斗 (3) 荒尾第四
3位 12.36 濱崎 竜馬 (3) 荒尾第四
4位 12.37 溝口 賢太 (3) 長洲
5位 12.39 高椋 雅人 (2) 錦ケ丘
6位 12.51 平井 速人 (3) 合志
7位 12.52 田並 尚也 (2) 県立八代
8位 12.58 三木 洋幸 (3) 京陵
DNS 甲斐 颯人 (3) 西山
男子 100M 予選 7組 (-2.1)
1位 11.95 米村 太佑 (3) 錦ケ丘
2位 12.33 山本 颯馬 (3) 腹栄
3位 12.42 松岡 悠人 (3) 多良木
4位 12.50 境 玲生 (2) 岱明
5位 12.52 一門 己太郎 (2) 阿・西原
6位 12.64 田中 伶於 (3) 不知火
7位 12.76 富永 浩仁 (2) 東野
8位 12.78 松村 拓海 (3)
9位 12.90 本田 眞基 (3) 荒尾第三
男子 100M 予選 8組 (-2.0)
1位 12.44 堤 康多 (2) 荒尾海陽
2位 12.44 池田 雅大 (2) 荒尾海陽
3位 12.49 山本 京弥 (3) 砥用
4位 12.50 古城 智也 (3) 荒尾海陽
5位 12.58 渕上 晴雄 (3) 菊池南
5位 12.58 廣田 光晴 (2) 合志
7位 12.59 春木 宏亮 (1) 蘇陽
8位 12.60 野満 大暉 (2) 山鹿
9位 12.86 甲斐 翔馬 (2) 合志
男子 100M 予選 9組 (-1.4)
1位 12.39 宮津 航一 (2) 二岡
2位 12.49 鬼塚 皓己 (3) 帯山
3位 12.50 長島 琉汰 (2) 北部
4位 12.55 赤木 要太 (1) 西合志南
5位 12.69 宮瀬 翔伍 (3) 玉名
6位 12.84 齊脇 匡駿 (3) 下・城南
7位 12.96 樫山 裕正 (2) 山江
8位 13.37 平本 伊吹 (3) 龍ケ岳
DNS 古村 拓海 (3) 東野
男子 100M 予選 10組 (-0.8)
1位 11.95 佐藤 太一 (3) 矢部
2位 12.34 今村 颯馬 (3)
3位 12.45 緒方 佑至 (2) 山江
4位 12.55 竹本 健人 (2) 腹栄
5位 12.83 丸山 凌磨 (3) 本渡
6位 12.94 上田 彪翔 (2) 腹栄
7位 13.26 徳永 章宏 (2) 小川
DNS 西岡 蒼空 (2) 菊陽
DNS 内村 心音 (2) 菊陽
男子 100M 予選 11組 (-0.8)
1位 12.55 西 晏伸 (3)
2位 12.56 安尾 龍騎 (2) 小川
3位 12.61 間宮 悠来 (2)
4位 12.69 澤井 祥平 (2) 南小国
5位 12.72 稲森 隼都 (2) 湯前
6位 12.79 武田 勇輝 (3) 三加和
7位 13.14 米田 拳斗 (2) 出水
8位 13.28 坂田 一穂 (2) 玉・有明
DNS 佐藤 里玖 (3) 嘉島
男子 100M 予選 12組 (-1.5)
1位 12.80 フェルナー 英輝 (2) 西山
2位 12.80 渡邉 宏一 (3) 小国
3位 13.11 藤吉 世莉 (2) 玉名
4位 13.12 清田 和樹 (3) 鹿南
5位 13.18 緒方 麗紋 (3) 嘉島
6位 13.34 髙田 拓 (2) 長洲
7位 13.41 坂田 裕哉 (2) 武蔵ケ丘
DNS 中居 弘 (2) 益城
DNS 三宅 秀顕 (3) 牛深東
男子 100M 予選 13組 (-1.4)
1位 12.67 森田 悠聖 (1) 玉名
2位 12.75 市村 翼 (1) 蘇陽
3位 13.03 宮﨑 晴希 (2) 帯山
4位 13.03 嶋﨑 涼介 (3) 大津北
5位 13.21 田之上 拓弥 (2) 東町
6位 13.26 森島 正英 (2) 龍ケ岳
7位 13.32 廣瀬 賢人 (2) 菊池北
8位 13.36 小林 海雲 (1) 東町
9位 13.46 白石 稜磨 (2) 小川
男子 100M 予選 14組 (-1.9)
1位 12.78 髙田 宗治 (3) 南関
2位 12.83 宮田 翼 (3) 鹿南
3位 12.89 松井 伊吹 (1) 木山
4位 13.04 清水 城斗 (2) 波野
5位 13.04 山口 瑞生 (3) 水俣第一
6位 13.11 牛島 啓志 (2) 三加和
7位 13.41 山口 峻佑 (3) 菊池北
8位 13.43 山下 寛朋 (1) 三加和
9位 13.74 影山 雄羅 (1) 東野
男子 100M 予選 15組 (-0.3)
1位 12.65 西 駿風 (3) 多良木
2位 13.00 黒川 太陽 (3) 水俣第一
3位 13.08 原田 泰佑 (1) 河浦
4位 13.09 東 侑成 (1) 鹿本
5位 13.33 山田 竜也 (3) 八代第二
6位 13.35 岡村 圭剛 (1) 白川
7位 13.44 原田 泰成 (3)
DNS 篠原 瑞祈 (1) 砥用
DNS 藤井 慶司郎 (3) 砥用
男子 100M 予選 16組 (-1.4)
1位 12.97 赤塚 龍太 (2) 合志
2位 13.16 田中 隆聖 (2) 託麻
3位 13.19 井島 智希 (1) 出水
4位 13.25 長谷川 璃翔 (2) 南関
5位 13.35 田代 大河 (1) 託麻
6位 13.47 柿本 晃太朗 (1) 長嶺
7位 13.49 袋田 勝明 (1) 牛深東
DNS 髙村 清仁 (3) 小国
DNS 畑中 悟志 (3) 八代第二
男子 100M 予選 17組 (-1.4)
1位 12.89 浅田 将汰 (2) 菊陽
2位 13.15 西村 賢祐 (1) 西合志南
3位 13.27 槻木 翼 (2) 人吉第二
4位 13.40 大口 優斗 (2) 力合
5位 13.41 木村 洸暉 (2) 不知火
6位 13.44 中村 元軌 (3) 豊野
7位 13.47 冨田 怜意 (1) 菊鹿
8位 13.47 河野 翔太 (1) 日吉
9位 13.70 村上 貴一 (3) 南阿蘇
男子 100M 予選 18組 (-2.0)
1位 13.16 桑島 天翔 (2) 人吉第二
2位 13.34 寺本 翔 (3) 南阿蘇
3位 13.38 木村 聖天 (2) 大津北
4位 13.39 中川 聖太 (2) 益城
5位 13.45 今村 陸斗 (2) 菊陽
6位 13.57 村上 翠斗 (1) 日吉
7位 13.66 大久保 直音 (1) 荒尾第三
8位 14.05 江藤 慶神 (1) 龍田
9位 14.14 渡邉 翔也 (1) 東町
男子 100M 予選 19組 (-0.5)
1位 13.18 西 充 (3) 山江
2位 13.28 工藤 翔 (1) 本渡
3位 13.49 杉本 光翼 (1) 下・城南
4位 13.57 片山 敬太 (2) 荒尾第四
5位 13.69 山下 英畝 (1) 牛深東
6位 13.72 中村 颯良 (1) 大津北
7位 13.85 丸山 智暉 (2) 益城
8位 13.94 池田 健人 (1) 大矢野
9位 14.38 濱田 博 (1) 西山
男子 100M 予選 20組 (-2.6)
1位 13.56 奥村 太一 (2) 山鹿
2位 13.87 藤森 雅士 (1) 大津
3位 13.94 井上 蓮翔 (1) 大津北
4位 14.11 小原 祥太 (2) 東町
5位 14.14 杉島 僚斗 (1)
6位 14.21 緒方 悟 (1) 佐敷
7位 14.25 前田 大慶 (2) 住吉
8位 14.42 吉口 元貴 (1) 天・有明
9位 14.55 田邉 響貴 (2) 託麻
男子 100M 予選 21組 (-0.9)
1位 13.55 松村 達也 (1) 荒尾第四
2位 13.64 井﨑 界璃 (1) 八代第三
3位 13.66 山内 大也 (2) 阿蘇
4位 13.68 中西 蒼紫 (3) 八代第三
5位 13.69 中山 幸太 (1) 住吉
6位 13.69 松本 謙史郎 (1) 菊池南
7位 13.87 甲斐 煕 (1) 菊池北
8位 14.22 本山 竜 (1)
DSQ 竹内 啓二 (1) 熊本学付
男子 100M 予選 22組 (-1.1)
1位 13.41 中尾 友耶 (1) 西山
2位 13.72 乘富 和地 (2) 熊本聾
3位 13.73 笹原 大資 (2) 阿・西原
4位 14.01 加藤 優翔 (1) 岱明
5位 14.02 増田 惟叶 (2) 嘉島
6位 14.06 大淵 康弘 (1) 高森
7位 14.20 渡邊 悠斗 (1) 小国
8位 14.23 中川 浩明 (1) 高森
DNS 荒野 大粋 (2) 日吉
男子 100M 予選 23組 (-0.6)
1位 13.75 船津 光星 (1) 熊・西原
2位 14.00 東 賢将 (2) 菊池南
3位 14.03 西本 隼斗 (1) 岱明
4位 14.05 廣瀬 大河 (3) 長洲
5位 14.12 高橋 壮 (1) 人吉第一
6位 14.49 中村 大樹 (1) 御船
7位 14.54 秦 佳裕 (2) 出水
8位 14.57 田中 慎之介 (2) 阿・西原
9位 15.08 平本 有輝 (1) 玉・有明
男子 100M 予選 24組 (-1.1)
1位 13.46 松尾 州光 (2) 南関
2位 13.81 影野 吏音 (1) 宇・鶴城
3位 13.85 松岡 龍聖 (1) 八代第一
4位 13.89 原口 敬一郎 (3) 南阿蘇
5位 13.91 山下 湧大 (2) 矢部
6位 14.22 角田 大和 (3) 八代第二
7位 14.27 森田 和成 (3) 水俣第二
8位 14.41 小野 永主和 (1) 力合
9位 14.69 村上 寛幸 (1) 八代第四
男子 100M 予選 25組 (0.7)
1位 14.01 星原 海斗 (2) 湯前
2位 14.02 甲斐 未来 (1) 御船
3位 14.17 吉田 颯雅 (2)
4位 14.25 清水 稜丈 (3) 豊野
5位 14.35 亀上 歩夢 (2) 熊本聾
6位 14.38 山田 一貴 (2) 宇・鶴城
7位 14.39 内田 耀介 (1) 八代第一
DNS 井上 湧真 (3) 八代第三
DNS 一鬼 みづき (3) 多良木
男子 100M 予選 26組 (-0.1)
1位 13.68 西原 匡人 (2) 山鹿
2位 13.71 野田 陣 (1) 鹿南
3位 14.00 吉村 夏唯 (1) 木山
4位 14.24 山城 建章 (1) 一の宮
5位 14.40 大田黒 暉 (1) 阿蘇
6位 14.40 井寺 遥希 (1) 米野岳
7位 14.44 與田 佳紀 (1) 熊本学付
8位 14.54 宮本 真翔 (1) 長洲
9位 14.56 野田 壮吾 (1) 熊・西原
男子 100M 予選 27組 (-1.5)
1位 14.35 菅原 熊太朗 (1) 南阿蘇
2位 14.39 岸川 歩夢 (3) 三加和
3位 14.50 山本 咲 (2) 水俣第二
4位 14.63 中本 幸太 (3) 八代第二
5位 14.74 小郷 恵慎 (2) 託麻
6位 14.77 井村 太喜 (1) 五霊
7位 14.77 宮尾 渉 (2) 嘉島
8位 15.25 濵田 大地 (1) 水俣第二
9位 15.37 桑原 瑠唯 (1) 五霊
男子 100M 予選 28組 (-1.2)
1位 14.35 坂本 涼 (1) 長嶺
2位 14.39 宮岡 虹介 (1) 阿蘇
3位 14.44 佐藤 快人 (2) 一の宮
4位 14.65 黒木 海斗 (2) 湯前
5位 14.65 中山 翔 (1) 長嶺
6位 14.72 岩木 陽大 (1) 菊池南
7位 15.02 吉良山 拓飛 (3) 一の宮
8位 15.33 古川 大空 (1) 長嶺
DNS 西田 碧 (1) 八代第四
男子 100M 予選 29組 (-1.4)
1位 13.87 森山 莉玖 (1) 水俣第一
2位 14.15 甲斐 剛士 (1) 波野
3位 14.30 栗林 識 (1) 木山
4位 14.69 田尻 大虎 (2) 益城
5位 15.05 松井 陽光 (2) 米野岳
6位 15.10 重藤 涼雅 (2) 八代第四
7位 15.71 嶋中 海人 (1) 八代第一
8位 15.74 牛﨑 琳太郎 (2) 熊本学付
9位 17.40 石川 朝日 (1) 宇・鶴城
男子 100M 予選 30組 (-0.2)
1位 15.09 村山 蓮 (1) 湯前
2位 15.73 西田 星 (1) 泗水
3位 15.83 田中 光 (1) 御船
4位 15.93 米加田 晃平 (1) 米野岳
5位 16.03 伊藤 凌 (2) 豊野
6位 16.42 谷川 雄基 (1) 豊野
7位 16.93 佐藤 諭一 (1) 小国
8位 17.15 石田 皓雅 (1) 鹿本
9位 17.26 内田 禅 (1) 御船
男子 100M 決勝 (-2.6)
1位 11.42 岩﨑 克真 (3) 牛深東
2位 11.54 藤原 裕弥 (3) 蘇陽
3位 11.56 上野 奎吾 (3) 桜山
4位 11.70 山口 彩斗 (3) 南阿蘇
5位 11.73 久木田 玄太 (3) 水俣第一
6位 11.81 鳥井 息吹 (3) あさぎり
7位 11.82 野崎 稜真 (3) 宇・鶴城
8位 11.84 伊津野 大介 (3) 下・城南
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.2)
1位 22.92 久木田 玄太 (3) 水俣第一
2位 23.16 上野 奎吾 (3) 桜山
3位 23.22 小山 泰輝 (3) 玉・有明
4位 23.78 篠原 英哲 (3) 出水
5位 23.81 山口 彩斗 (3) 南阿蘇
6位 25.56 福島 湧大 (3) 熊本学付
DNS 中村 理一郎 (2) 河内
DNS 岩﨑 克真 (3) 牛深東
DNS 興梠 駿哉 (3) 蘇陽
男子 200M 予選 2組 (-0.9)
1位 24.03 安藤 啓士 (3) 嘉島
2位 24.21 古市 翔大 (3) 西合志南
3位 24.38 松村 航 (3) 玉・有明
4位 24.57 村中 洸樹 (2) 八代第一
5位 24.74 橋本 ブライアン (2) 八代第一
6位 24.85 村山 輝斗 (3) 益城
7位 25.35 川口 夏大 (3) 佐敷
DNS 後藤 優斗 (3) 二岡
DNS 大西 一聖 (3) 大矢野
男子 200M 予選 3組 (1.2)
1位 24.68 松村 直輝 (3) 託麻
2位 24.76 宮本 蒼志 (2) 多良木
3位 25.07 中村 倫玖 (3) 下・城南
4位 25.26 谷脇 青空 (3) 多良木
5位 25.61 青木 郷 (2) 五霊
6位 25.72 青木 裕哉 (3) 菊鹿
DNS 桑原 楽 (1) 八代第四
DNS 橋口 虹河 (2) あさぎり
男子 200M 予選 4組 (0.4)
1位 25.33 渡邉 天海 (3) 京陵
2位 25.40 前﨑 一輝 (3) 荒尾海陽
3位 25.57 那須 大永 (2)
4位 25.58 岸田 聖直 (2) あさぎり
5位 26.18 大田 遥斗 (3)
6位 26.36 紫垣 裕太 (2) 下・城南
7位 28.34 安部 空翔 (2) 合志
DNS 中村 洋佑 (2)
男子 200M 予選 5組 (1.3)
1位 25.16 住吉 蒼月 (2) 京陵
2位 25.24 永椎 純世 (2)
3位 25.61 宮川 大輝 (2) 菊池南
4位 26.12 大塚 貴博 (3) 出水
5位 26.15 津口 大斗 (3) 荒尾第三
6位 26.26 原 廉仁 (2) 京陵
7位 26.66 別府 晶 (3) あさぎり
8位 26.93 山口 太地 (3) 河浦
男子 200M 予選 6組 (0.0)
1位 26.10 糸山 陸 (3) 南関
2位 26.24 小佐井 悠馬 (3) 鹿南
3位 26.75 芥川 誠心 (3) 荒尾第四
4位 26.97 和田 真拓 (2) 八代第二
5位 27.04 中村 魁斗 (3) 日吉
6位 27.06 満永 大翔 (2) 二岡
7位 27.21 梅木 拓実 (3) 小国
8位 27.95 藤本 由心 (2) 長嶺
男子 200M 予選 7組 (-1.2)
1位 26.93 濱﨑 慎太郎 (1) 本渡
2位 27.16 元村 輝 (3) 長洲
3位 27.57 山田 威王龍 (3) 八代第二
4位 27.59 冨田 和雅 (2) 武蔵ケ丘
5位 28.48 角谷 尚紘 (2) 御船
6位 28.61 本田 翔大 (2) 一の宮
7位 29.38 宮本 泰志 (3) 泗水
8位 30.08 松下 空 (2) 菊池南
男子 200M 予選 8組 (-0.3)
1位 27.34 黒肥地 昂志 (3) 鹿南
2位 27.80 中島 悠貴 (3) 荒尾海陽
3位 27.95 前田 祐人 (3) 八代第二
4位 28.83 小野 瑞季 (1) 本渡
5位 29.29 原田 拓 (2) 牛深
6位 29.62 菊田 悠斗 (2) 熊本学付
7位 29.77 中村 斗和 (1) 日吉
8位 30.33 大久保 響太 (1) 山鹿
男子 200M 予選 9組 (0.2)
1位 28.04 坂本 幹太 (3) 鹿南
2位 28.41 德冨 一志 (3) 水俣第二
3位 28.44 草野 泰樹 (3) 長洲
4位 29.13 蔵本 紘弥 (2) 長嶺
5位 29.38 山中 悠雅 (2) 水俣第二
6位 29.46 野村 優翔 (2) 八代第二
7位 29.48 甲斐 マーク (1) 高森
8位 32.15 福森 秀明 (1) 鹿南
男子 200M 予選 10組 (0.0)
1位 30.63 山部 真嗣 (1) 託麻
2位 31.19 吉村 達紀 (1) 東町
3位 31.21 三苫 怜士 (1) 託麻
4位 31.40 高見 翔 (1) 東野
5位 31.73 栗林 司 (1) 東野
6位 31.79 吉水 琉音 (1) 東町
7位 32.13 曹 勝彦 (1) 日吉
DNS 谷地館 誠 (1) 東町
男子 200M 決勝 (-0.8)
1位 23.04 久木田 玄太 (3) 水俣第一
2位 23.19 上野 奎吾 (3) 桜山
3位 23.23 小山 泰輝 (3) 玉・有明
4位 23.97 山口 彩斗 (3) 南阿蘇
5位 24.10 安藤 啓士 (3) 嘉島
6位 24.16 篠原 英哲 (3) 出水
7位 24.29 古市 翔大 (3) 西合志南
8位 24.35 松村 航 (3) 玉・有明

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.74 後藤 優斗 (3) 二岡
2位 54.71 中尾 優斗 (3) 荒尾第四
3位 56.02 永石 蒼空 (2)
4位 56.53 山本 永遠 (2) 三角
5位 56.55 谷口 翔太郎 (3) 鹿南
6位 57.18 平川 恵一朗 (3) 人吉第二
7位 59.07 三浦 龍一郎 (2) 荒尾第三
DSQ 谷 向陽 (2) 河浦
男子 400M 予選 2組
1位 56.40 浦中 海斗 (3) 不知火
2位 57.13 西本 滉平 (3) 西合志南
3位 57.64 矢羽田 遥介 (2) 一の宮
4位 57.94 澤田 駆琉 (2) 山鹿
5位 58.47 中村 陽向 (3) 南関
6位 59.80 鶴田 純也 (2) 水俣第二
7位 64.79 野中 航洋 (3) 牛深
8位 67.56 片山 聖太 (3) 阿・西原
男子 400M 予選 3組
1位 56.34 石川 貴仁 (3) 鹿本
2位 59.25 久保田 悠斗 (3) 武蔵ケ丘
3位 63.10 松尾 将汰 (2) 鹿本
4位 63.14 武原 一輝 (3) 清和
5位 64.41 坂本 隼 (2) 八代第四
6位 64.53 宮本 仁 (2) 阿蘇
7位 67.17 高本 鳳生 (1) 南小国
男子 400M 決勝
1位 53.30 後藤 優斗 (3) 二岡
2位 54.71 石川 貴仁 (3) 鹿本
3位 55.19 永石 蒼空 (2)
4位 55.59 浦中 海斗 (3) 不知火
5位 56.18 山本 永遠 (2) 三角
6位 56.84 谷口 翔太郎 (3) 鹿南
7位 57.42 西本 滉平 (3) 西合志南
DNS 中尾 優斗 (3) 荒尾第四

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.09.37 前田 大翔 (3) 荒尾第四
2位 2.09.37 樋口 大成 (3) 山鹿
3位 2.09.48 清田 飛羽 (3) 菊池北
4位 2.09.52 今田 敬士 (3)
5位 2.09.83 竹上 直希 (3) 八代第二
6位 2.10.15 豊永 琉誠 (3)
7位 2.10.43 徳永 光涼 (2) 熊・西原
8位 2.10.46 黒肥地 将斗 (3) 南関
9位 2.10.82 礒野 洋輝 (3) 大矢野
10位 2.14.07 冨永 瑠人 (3) 西合志南
11位 2.14.25 市山 心音 (2) 荒尾海陽
12位 2.14.62 山崎 護佑 (2) 阿蘇
13位 2.14.76 松尾 泰良 (3) 山江
14位 2.17.02 本田 宏樹 (3) 東野
15位 2.27.95 下田 陽生 (3) 荒尾海陽
DNS 平嶋 太一 (3) 玉東
男子 800M 予選 2組
1位 2.16.42 前田 海斗 (3)
2位 2.20.49 稗田 幸真 (2) 八代第三
3位 2.20.52 白石 海斗 (2)
4位 2.21.28 網中 響 (2) 託麻
5位 2.21.39 飯干 綾介 (3) 日吉
6位 2.23.11 青木 涼太朗 (2) 武蔵ケ丘
7位 2.24.14 田山 由大 (3) 山江
8位 2.26.19 長田 政春 (2) 鹿南
9位 2.27.63 河原 弘征 (3) 鹿南
10位 2.27.68 坂中 朝葉 (1) 八代第二
11位 2.27.77 城戸 夏一 (2) 鹿南
12位 2.28.84 徳永 泰粋 (3) 京陵
13位 2.35.91 徳永 真粋 (1) 京陵
14位 2.38.77 沖田 将来 (1) 人吉第一
DNS 徳永 翔陽 (2) 力合
DNS 田中 樂音 (3) 佐敷
DNS 上野 嵐大 (3) 力合
男子 800M 予選 3組
1位 2.24.89 山口 宥史 (1) 水俣第一
2位 2.26.02 川﨑 直哉 (2) 泗水
3位 2.26.19 中村 駿哉 (3) 南小国
4位 2.29.32 酒井 虎太郎 (1) 武蔵ケ丘
5位 2.29.59 松永 章聖 (2) 西合志南
6位 2.32.23 渡辺 裕也 (1) 武蔵ケ丘
7位 2.32.89 阪田 翔 (2) 大津北
8位 2.34.06 橘 一樹 (2) 大津北
9位 2.34.67 眞道 樹 (1) 南阿蘇
10位 2.34.92 本田 尚寿 (1) 託麻
11位 2.36.72 前村 悠斗 (2) 長洲
12位 2.37.66 丸山 晃季 (1) 東野
13位 2.38.32 松下 優人 (1) 菊池南
14位 2.41.56 内野 湊 (1) 荒尾第四
15位 2.44.04 中村 孔亮 (1) 湯前
16位 2.51.32 本村 桜介 (2) 八代第二
DNS 望月 拓海 (3) 天水
男子 800M 予選 4組
1位 2.31.02 田辺 京祐 (1) 託麻
2位 2.31.43 北嶋 大樹 (1) 南阿蘇
3位 2.33.47 村田 快斗 (1) 八代第四
4位 2.36.97 荒家 光 (1) 一の宮
5位 2.37.89 今村 奏斗 (1) 南阿蘇
6位 2.38.00 末田 大朗 (2) 菊池南
7位 2.38.03 荒木 楓斗 (1) 菊池南
8位 2.40.05 峰松 飛鳥 (1) 南阿蘇
9位 2.40.23 大石 純聖 (2) 水俣第二
10位 2.42.13 瀬上 雅晴 (1) 西合志南
11位 2.42.92 村上 聖麿 (2) 水俣第二
12位 2.51.03 吉丸 慶音 (1) 泗水
13位 2.51.33 甲斐 瑞葵 (1) 米野岳
14位 3.01.76 小栁 洋輝 (1) 託麻
15位 3.12.27 宮﨑 優翔 (1) 水俣第一
DNS 長浦 航 (1) 米野岳
DNS 古市 翔也 (1) 泗水
男子 800M 決勝
1位 2.02.85 今田 敬士 (3)
2位 2.02.87 前田 大翔 (3) 荒尾第四
3位 2.05.60 清田 飛羽 (3) 菊池北
4位 2.08.48 徳永 光涼 (2) 熊・西原
5位 2.08.79 樋口 大成 (3) 山鹿
6位 2.09.24 竹上 直希 (3) 八代第二
7位 2.11.07 豊永 琉誠 (3)
8位 2.21.37 黒肥地 将斗 (3) 南関
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.06.82 山瀬 大孝 (3) 玉南
2位 4.10.54 髙木 晃瑠 (3) 人吉第二
3位 4.13.97 中嶋 心 (3) 熊・西原
4位 4.14.92 吉村 大寿 (3) 益城
5位 4.17.12 岩本 信弘 (3) 玉名
6位 4.17.53 林田 脩己 (3) 山鹿
7位 4.22.11 上田 俊輔 (3) 阿蘇
8位 4.22.22 山下 俊太郎 (2) 松橋
9位 4.25.26 樋口 大成 (3) 山鹿
10位 4.25.64 清田 飛羽 (3) 菊池北
11位 4.26.00 永井 駿 (2) 相良
12位 4.30.50 木村 幸太郎 (2) 熊・西原
13位 4.31.64 関 秀斗 (2) 松橋
14位 4.34.64 塚本 大樹 (3) 一の宮
15位 4.35.26 梅田 李聖 (3) 本渡
16位 4.46.43 前田 昂洋 (3) 荒尾第四
17位 5.31.00 尾崎 颯斗 (1)
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.28.21 園田 健登 (2) 阿蘇
2位 4.28.72 森本 悠太 (2) 三角
3位 4.29.49 福井 裕貴 (3) 西合志南
4位 4.30.14 淵川 哲志 (3) 八代第四
5位 4.30.15 横山 拳進 (2) 山江
6位 4.30.56 森田 修斗 (3) 鹿本
7位 4.30.84 藤木 太志 (2) 玉名
8位 4.31.97 坂本 陸 (3) 菊水
9位 4.33.10 小西 晴也 (2) 玉名
10位 4.33.11 小栁 天斗 (3) 玉・有明
11位 4.33.35 竹元 大喜 (2) 南関
12位 4.33.56 有働 悠生 (3) 菊鹿
13位 4.36.84 田尻 大遥 (2) 不知火
14位 4.40.70 松川 竜也 (3) 不知火
15位 4.41.10 有働 和馬 (2) 菊水
16位 4.41.22 落合 諒 (1) 湯前
17位 4.42.14 水上 楓 (3) 益城
18位 4.42.65 野田 拓雅 (3) 不知火
19位 4.44.06 上田 碧 (3) 不知火
20位 4.45.45 詫間 結太 (3) 長嶺
21位 4.45.58 家入 勇翔 (2) 菊鹿
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.30.21 正留 錬 (3) 腹栄
2位 4.33.33 一川 健太 (3) 八代第三
3位 4.33.44 上野 悠斗 (1) 武蔵ケ丘
4位 4.34.22 福永 祐介 (2) 錦ケ丘
5位 4.35.67 永本 脩 (1) 錦ケ丘
6位 4.37.07 福田 航平 (1) 人吉第一
7位 4.38.24 泉 邑豪 (2) 帯山
8位 4.38.24 山住 晃徳 (3) 大津
9位 4.38.69 戸高 優茉 (3) 八代第四
10位 4.39.02 倉野 友樹 (3) 山鹿
11位 4.39.28 西中 慈音 (2) 龍ケ岳
12位 4.39.73 濱田 拳士郎 (3) 東野
13位 4.39.99 牛島 孝輔 (2) 京陵
14位 4.40.27 溝辺 伊織 (2) あさぎり
15位 4.40.90 長迫 友貴 (2) 山鹿
16位 4.43.68 栗本 祥吾 (3) 人吉第二
17位 4.43.79 福屋 渉 (2) 湯前
18位 4.44.97 藤川 大輝 (2) 合志
19位 4.45.55 平田 澪暉 (2) 津奈木
20位 4.48.29 山下 泰生 (1) 本渡
21位 4.53.77 内海 翔 (3) 長嶺
男子 1500M タイムレース 4組
1位 4.36.61 峰 上総 (3) 南阿蘇
2位 4.40.70 篠宮 光陽 (2) 湯前
3位 4.41.15 成清 航太 (3) 玉名
4位 4.41.76 西 隆葵 (3) 岱明
5位 4.42.10 髙松 翼 (2) 米野岳
6位 4.42.52 碇 翔瑛 (2) 玉東
7位 4.44.25 松村 浩希 (1) 帯山
8位 4.44.91 井 彰啓 (1) 一の宮
9位 4.45.08 前田 将慶 (3) 山江
10位 4.45.61 橋本 謙信 (3) 矢部
11位 4.47.24 原田 翔和 (2) 佐敷
12位 4.47.50 白坂 清 (2) 菊池南
13位 4.47.66 田上 諒 (1) 岱明
14位 4.48.07 梅田 幸太郎 (3) 清和
15位 4.49.14 中熊 力輝 (2) 松橋
16位 4.50.65 岩本 浩二 (1) 岱明
17位 4.51.17 杉野 貴斗 (2) 小国
18位 4.52.01 森口 凌太朗 (1) 山江
19位 5.00.66 中本 匠海 (3) 東野
20位 5.07.15 松岡 勇志 (3) 菊鹿
21位 5.16.01 川西 優羽 (3) 玉・有明
男子 1500M タイムレース 5組
1位 4.39.50 峰 匡汰 (3) 南阿蘇
2位 4.44.13 濱 凜一郎 (2) 砥用
3位 4.44.38 田中 敬大 (2) 力合
4位 4.44.41 木下 蒼士 (1) 松橋
5位 4.45.26 入口 汰地 (1) 緑東
6位 4.45.43 中村 帆稀 (1) 菊池南
7位 4.48.25 髙森 悠依 (1) 砥用
8位 4.49.41 村上 颯之介 (1) 佐敷
9位 4.50.18 井手尾 伊織 (3) 天・有明
10位 4.51.06 前田 尚幸 (1) 天水
11位 4.51.14 髙口 大貴 (2) 菊陽
12位 4.51.24 松永 燿 (2) 南関
13位 4.53.45 岩本 ?京 (1) 御船
14位 4.54.40 佐藤 太治 (3) 江原
15位 4.54.87 伊藤 誠悟 (2) 江原
16位 4.55.09 平山 敬大 (1) 新和
17位 4.55.12 近澤 嘉紳 (2) 荒尾第四
18位 4.56.18 林田 大知 (2) 水俣第二
19位 4.56.58 藤岡 怜志 (3) 砥用
DNF 山本 倖瑛 (2) 佐敷
DNS 河野 佑汰 (2) 下・城南
男子 1500M タイムレース 6組
1位 4.45.76 早川 和真 (2)
2位 4.45.96 森 前斗 (2) 泗水
3位 4.46.33 高田 眞朋 (1) 人吉第二
4位 4.46.73 田中 悠介 (2) 天水
5位 4.48.56 土屋 遥希 (1) 菊池北
6位 4.49.01 井 舜斗 (3) 一の宮
7位 4.49.21 江島 光亮 (2) 錦ケ丘
8位 4.49.63 田中 悠也 (3) 南関
9位 4.50.29 鶴﨑 雄太 (2)
10位 4.53.02 楮本 勝紀 (1) 八代第三
11位 4.54.68 志村 翔汰 (1) 三角
12位 4.55.98 大塚 大地 (3) 菊池北
13位 5.01.59 藤本 遥人 (3) 蘇陽
14位 5.01.71 新木 孝志郎 (3) 新和
15位 5.03.38 時松 虎太郎 (1) 小国
16位 5.03.79 佐藤 大輝 (1) 蘇陽
17位 5.08.93 木浦 愛都 (3) 阿蘇
18位 5.11.53 池部 俊多 (2) 天水
19位 5.14.24 北野 天海 (2) 牛深東
20位 5.24.47 岩山 天晟 (1) 砥用
DSQ 森本 海斗 (1) 三角
男子 1500M タイムレース 7組
1位 4.49.20 渡邉 祐大 (2) 力合
2位 4.50.51 飯星 優冴 (2) 矢部
3位 4.53.97 黒木 颯人 (2) 武蔵ケ丘
4位 4.55.97 藤岡 和寿 (3) 矢部
5位 4.56.76 工藤 武士 (1) 鹿本
6位 4.56.96 日野 雅斗 (2) 南小国
7位 4.57.72 靏 旭陽 (3) 三加和
8位 4.58.26 野仲 巧真 (1) 武蔵ケ丘
9位 4.58.27 藤本 駿介 (1) 蘇陽
10位 4.58.89 山崎 拓哉 (1) 益城
11位 4.59.80 大庭 佳祐 (3) 大津北
12位 5.01.92 河津 慶士 (2) 南小国
13位 5.02.35 福原 彪太 (2) 北部
14位 5.04.81 星原 夢斗 (3) 湯前
15位 5.05.52 井島 真遥 (1) 阿蘇
16位 5.06.03 岩木 晃大 (2) 阿・西原
17位 5.15.66 矢津田 龍斗 (2) 高森
18位 5.20.31 岩本 明 (3) 岱明
19位 5.21.69 佐美三 翔 (1) 網田
DNS 東矢 昂大 (1)
DNS 村上 惟宙 (2) 大津北
男子 1500M タイムレース 8組
1位 4.48.72 工藤 大和 (3) 鹿本
2位 4.52.46 山下 大樹 (3)
3位 4.59.67 福地 海和 (1) 菊池北
4位 4.59.88 堺 大心 (1) 西合志南
5位 5.04.28 廣瀬 巧実 (1) 阿・西原
6位 5.06.01 内村 日祐真 (1) 玉名
7位 5.06.17 尾道 勇飛 (1) 五霊
8位 5.06.19 綾垣 亨太 (3) 錦ケ丘
9位 5.07.23 尾上 巧 (1) 龍ケ岳
10位 5.09.05 吉川 昇吾 (2) 木山
11位 5.10.10 前田 秀真 (2) 阿・西原
12位 5.10.69 福岡 寛騎 (3) 益城
13位 5.11.12 橋本 陽斗 (1) 龍田
14位 5.11.27 赤星 宗虎 (2) 菊池北
15位 5.11.45 倉岡 大樹 (1) 清和
16位 5.12.00 吉川 健太 (1) 大津北
17位 5.12.10 大澤 優太 (2) 南阿蘇
18位 5.15.06 高群 陽希 (3) 五霊
19位 5.15.75 緒方 貫太 (1) 宇・鶴城
20位 5.25.55 梶原 風偉斗 (3) 清和
21位 5.32.20 愛甲 真都 (3) 多良木
男子 1500M タイムレース 9組
1位 4.55.92 小川 隆大 (2) 水俣第一
2位 4.58.27 濱 太洋 (1) 西合志南
3位 5.03.11 仲摩 歩夢 (2) 南小国
4位 5.07.45 東 颯馬 (1) 荒尾第四
5位 5.08.79 境 飛雅 (2) 宇・鶴城
6位 5.08.84 前田 隼人 (2) 西合志南
7位 5.12.07 吉田 丈一郎 (1) 三加和
8位 5.12.09 託摩 一創 (1) 熊本学付
9位 5.13.66 石坂 栄浩 (1) 芳野
10位 5.14.22 江藤 大稀 (1) 託麻
11位 5.14.57 高木 天涼 (1) 熊本学付
12位 5.18.99 西本 純大 (1) 大津
13位 5.19.46 堂園 怜央 (1) 菊陽
14位 5.20.54 村田 悠旗 (2) 住吉
15位 5.21.51 井手 悠翔 (1) 米野岳
16位 5.25.73 田中 駿之介 (2) 水俣第二
17位 5.26.08 梅田 卓実 (1) 清和
18位 5.26.55 金子 悠斗 (1) 三角
19位 5.32.37 坂田 楓空 (2) 大津北
20位 5.37.70 酒井 彩仁 (2) 江原
21位 6.16.03 宇藤 徹士朗 (1) 高森
男子 1500M タイムレース 10組
1位 4.35.52 橋本 玲 (3) 山江
2位 5.16.48 小嶋 結太郎 (1) 緑東
3位 5.17.36 本井 波瑠 (1) 緑東
4位 5.18.41 豊里 築 (1) 荒尾海陽
5位 5.25.48 大園 拓夢 (1) 津奈木
6位 5.28.52 守川 航平 (1) 宇・鶴城
7位 5.30.73 土山 恭一 (1) 長洲
8位 5.32.09 渕上 嵐士 (2) 水俣第一
9位 5.39.92 園木 一舞 (1) 米野岳
10位 5.40.73 緒方 瑠希 (1) 木山
11位 5.46.01 森下 拓海 (1) 熊・西原
12位 5.50.40 米川 恒兵 (1) 菊水
13位 5.52.35 上釜 健叶 (1) 御船
14位 5.53.97 友田 拳聖 (2) 五霊
15位 5.54.33 酒井 瑠生 (2) 江原
16位 6.08.77 佐藤 琉偉 (1) 嘉島
17位 6.13.40 藤永 夏輝 (2) 矢部
DNS 德永 侑那 (1) 荒尾海陽
DNS 中嶋 匠大 (2) 米野岳
DNS 沖 思羽 (1) 長洲
DNS 室原 碧人 (1) 南小国

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.15.16 溝上 稜斗 (3) 緑東
2位 9.16.80 林田 脩己 (3) 山鹿
3位 9.20.48 吉村 大寿 (3) 益城
4位 9.23.34 野田 幸音 (3) 鹿南
5位 9.23.45 雜賀 大賢 (3) 津奈木
6位 9.24.41 本田 大和 (3) 松橋
7位 9.33.46 岩下 翔哉 (2) 一の宮
8位 9.33.60 米野 寿真 (3) 玉名
9位 9.34.96 佐々木 渉 (3) 山江
10位 9.38.61 髙木 晃瑠 (3) 人吉第二
11位 9.39.87 森 大綺 (3) 不知火
12位 9.45.33 柴尾 直紀 (3) 菊水
13位 9.59.61 白川 太一 (3) 松橋
14位 10.01.22 成田 翔馬 (3) 下・城南
DNS 木實 優斗 (3) 西合志
DNS 二宮 幸大 (3) 玉東
DNS 境田 喬一 (3) 玉名
DNS 田島 公太郎 (3) 松橋
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.30.62 黒木 浩祐 (3) 多良木
2位 9.30.63 岩下 翔紀 (3) 南小国
3位 9.35.12 横井 優斗 (3) 人吉第二
4位 9.38.58 川上 颯真 (2) 合志
5位 9.45.28 杉本 鴻太郎 (3) 玉名
6位 9.46.64 徳増 竜征 (3) 熊・西原
7位 9.47.84 藤川 一磨 (3) 武蔵ケ丘
8位 9.47.87 三角 啓彰 (2) 三角
9位 9.49.43 手嶋 涼 (3) 合志
10位 9.56.10 小﨑 健太 (3) 益城
11位 9.59.23 那須 翔琉 (2) 不知火
12位 9.59.55 城 大河 (3) 菊池北
13位 10.02.52 下田 楓馬 (3) 砥用
14位 10.10.07 折田 和樹 (2) 阿蘇
15位 10.11.58 中村 郁斗 (3) 南関
16位 10.22.95 荒木 翔吾 (3) 佐敷
17位 10.24.67 野田 崇央 (3) 玉名
18位 11.07.66 吉良 侑己 (2) 不知火
DNS 堀田 捷仁 (3) 錦ケ丘
DNS 堀田 晟礼 (3) 錦ケ丘
DNS 森口 一真 (3) 三角
男子 3000M タイムレース 3組
1位 9.38.95 髙見 小次郎 (3) 宇・鶴城
2位 9.39.05 中原 大悟 (2) 菊水
3位 9.50.18 長野 蓮 (3) 宇・鶴城
4位 9.55.21 一宮 智哉 (3) 益城
5位 9.56.19 廣田 宗眞 (3) 砥用
6位 9.56.76 谷川 雄基 (3) 大矢野
7位 9.58.20 宮﨑 津 (3) 南小国
8位 9.59.53 内野 輝 (2) 南関
9位 10.04.94 嘉富 楓 (2) 荒尾第四
10位 10.13.15 桑原 颯汰 (3) 下・城南
11位 10.15.52 中田 翔 (3) 湯前
12位 10.20.07 平田 太陽 (3) 京陵
13位 10.21.06 山﨑 太雅 (3) 菊水
14位 10.21.24 安達 靖将 (3) 京陵
15位 10.32.82 成松 昇悟 (3) 菊水
16位 10.45.96 矢野 海晴 (3) 益城
17位 11.19.17 濱口 尚樹 (3) 西合志
DNF 藤川 志杏 (3) 大矢野
DNS 山口 雄大 (3) 松橋
DSQ 北島 佳奈人 (3) 砥用
DNS 冨永 祐靖 (2) 長嶺
男子 3000M タイムレース 4組
1位 9.59.50 藤川 開史 (3) 多良木
2位 10.04.23 棚倉 望未 (3) 鹿北
3位 10.04.75 佐藤 迅 (3) 三角
4位 10.06.86 木庭 堅人 (2) 菊鹿
5位 10.08.16 鶴 亮太 (3) 南関
6位 10.19.04 髙橋 朋輝 (3)
7位 10.20.06 本田 智一 (3) 西合志南
8位 10.20.80 福島 雅己 (2) 出水
9位 10.21.78 堺 亮翔 (2) 一の宮
10位 10.22.03 花田 大和 (3) 出水
11位 10.24.70 蓑田 航平 (3) 水俣第二
12位 10.25.03 田村 恋斗 (3) 菊池北
13位 10.25.37 北里 涼夢 (3) 小国
14位 10.27.38 新 結人 (2) 人吉第二
15位 10.28.51 倉原 癒也 (3) 荒尾第四
16位 10.31.45 下田 優真 (3) 宇・鶴城
17位 10.32.71 浦上 和樹 (2) 不知火
18位 10.41.11 菊川 竜哉 (2) 菊池南
19位 10.56.16 迫田 十和 (3) 山江
20位 11.20.57 田原 和輝 (3) 長嶺
21位 11.57.01 浦 龍馬 (3) 長嶺
DNS 渡邊 元気 (3) 砥用
男子 3000M タイムレース 5組
1位 10.26.80 瀬戸 魁人 (2) 人吉第一
2位 10.34.35 松田 康聖 (3)
3位 10.36.81 松岡 慶 (1) 本渡
4位 10.42.51 樋口 凌拓 (3) 南小国
5位 10.50.35 小郷 賢祐 (2) 住吉
6位 10.50.95 北崎 雄一郎 (2) 湯前
7位 10.51.15 椛木 翔太 (3) 本渡
8位 10.56.50 柿山 穂積 (1) 多良木
9位 10.57.34 山本 勇悟 (3) 本渡
10位 10.57.78 前田 歓太郎 (3) 岱明
11位 11.03.23 前田 健正 (3) 宇・鶴城
12位 11.06.23 西森 隆雅 (3)
13位 11.07.18 倉岡 和希 (2) 清和
14位 11.09.86 西喜 祐貴 (2) 阿・西原
15位 11.13.14 坂口 聖 (3) 住吉
16位 11.13.93 松原 丈太郎 (3) 本渡
17位 11.27.01 高橋 悠太 (2) 熊本学付
18位 11.36.91 上田 健翔 (3) 菊池北
19位 11.50.39 猿渡 拓翔 (1) 荒尾第四
20位 11.52.39 田代 龍之介 (3) 大津北
DNS 高山 皇 (2) 三角
DNS 地村 真央斗 (3) 住吉

男子 100MH

男子 100MH 予選【低学年】 1組 (0.6)
1位 14.92 小林 亮太 (2) 出水
2位 15.26 甲斐 佳暉 (2)
3位 15.35 濱﨑 達哉 (2) 武蔵ケ丘
4位 15.40 田島 慶汰 (2) 帯山
5位 15.45 岩井 和也 (2) 小川
6位 15.89 那須 一斗 (1) あさぎり
7位 15.92 本田 聖和 (2) 松橋
8位 16.65 中島 聡哉 (2) 出水
男子 100MH 予選【低学年】 2組 (-1.4)
1位 16.72 小栁 太誠 (2) 荒尾海陽
2位 17.50 山本 蒼之介 (2) 松橋
3位 17.52 大塚 雅希 (2) 武蔵ケ丘
4位 19.00 中村 優汰 (2) 山江
5位 19.26 島田 康生 (2) 水俣第二
6位 19.35 稲田 健真 (2) 八代第四
7位 21.57 久原 海聖 (1) 下・城南
男子 100MH 予選【低学年】 3組 (-1.1)
1位 16.61 深田 海波 (2) 東町
2位 16.69 永原 健太朗 (2) 鹿南
3位 17.27 木村 真司 (2) 長嶺
4位 18.08 甲斐 快風 (1) 長嶺
5位 18.14 堀田 珠生 (2) 西合志南
6位 18.25 小路 聖弥 (2) 二岡
7位 18.59 山室 朋也 (2) 南阿蘇
男子 100MH 予選【低学年】 4組 (0.1)
1位 18.63 恒松 大輝 (1) 山鹿
2位 19.50 下田 雅翔 (1) 南阿蘇
3位 20.40 伊藤 武人 (2) 益城
4位 20.54 源 楓翔 (1) 南阿蘇
5位 21.97 二宮 和人 (2) 益城
DNS 野口 凜太郎 (1) 西合志南
男子 100MH 決勝【低学年】 (-1.7)
1位 14.92 小林 亮太 (2) 出水
2位 15.11 甲斐 佳暉 (2)
3位 15.51 濱﨑 達哉 (2) 武蔵ケ丘
4位 15.51 田島 慶汰 (2) 帯山
5位 15.59 岩井 和也 (2) 小川
6位 15.69 本田 聖和 (2) 松橋
7位 15.98 那須 一斗 (1) あさぎり
8位 21.90 深田 海波 (2) 東町

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (2.1)
1位 14.96 古市 翔大 (3) 西合志南
2位 15.09 村中 洸樹 (2) 八代第一
3位 15.95 森安 晃大 (3) 多良木
4位 16.56 和田 朋也 (3) 長嶺
5位 16.71 山本 健史 (3) 竜南
6位 18.19 宮本 泰志 (3) 帯山
DNS 小平 誠二 (3) 豊野
DNS 平川 拳心 (3) 日吉
男子 110MH 予選 2組 (0.8)
1位 18.12 新原 矢摩斗 (3) 本渡
2位 18.88 佐藤 大輝 (3) 八代第四
3位 19.41 牧野 一朗 (3) 菊池北
4位 19.56 野口 希夢 (2) 阿・西原
5位 21.26 笠 雅彦 (3) 阿・西原
DNS 奥村 音和 (3) 砥用
DNS 岩下 真理 (3) 住吉
男子 110MH 予選 3組 (-0.6)
1位 18.30 渡辺 拓人 (3) 鹿本
2位 20.38 迫田 裕太 (3) 不知火
3位 20.55 小栗 太一朗 (3) 山江
4位 21.15 東 朋弥 (3) 菊鹿
5位 21.36 岡山 元 (3) 菊鹿
DNS 田中 龍祈 (3) 佐敷
男子 110MH 決勝 (0.0)
1位 14.86 古市 翔大 (3) 西合志南
2位 15.19 村中 洸樹 (2) 八代第一
3位 15.66 森安 晃大 (3) 多良木
4位 16.85 山本 健史 (3) 竜南
5位 16.87 和田 朋也 (3) 長嶺
6位 17.91 宮本 泰志 (3) 帯山
7位 17.92 渡辺 拓人 (3) 鹿本
8位 18.89 新原 矢摩斗 (3) 本渡

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.01 山鹿
2位 45.22 荒尾海陽
3位 45.49 あさぎり
4位 45.74 蘇陽
5位 46.69 本渡
6位 46.85 荒尾第四
7位 49.02 不知火
DSQ 錦ケ丘
DNS 多良木
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.65 宇・鶴城
2位 46.44
3位 46.64 下・城南
4位 46.76 牛深東
5位 46.85 出水
6位 47.82 武蔵ケ丘
7位 49.74 山江
DSQ 南阿蘇
男子 4×100MR 予選 3組
1位 47.16 腹栄
2位 47.46 合志
3位 48.12 玉名
4位 48.37 東野
5位 48.38 八代第一
6位 48.49 鹿本
7位 49.74 小川
8位 54.08 阿・西原
男子 4×100MR 予選 4組
1位 48.68 長嶺
2位 48.84 南関
3位 48.86 菊鹿
4位 49.06 荒尾第三
5位 49.27 日吉
6位 51.51 八代第四
7位 52.77 帯山
DSQ 益城
男子 4×100MR 予選 5組
1位 48.91 二岡
2位 51.25 佐敷
3位 51.46 託麻
4位 51.47 菊池南
5位 52.32 熊本学付
6位 55.24 小国
DSQ 豊野
DSQ 八代第二
男子 4×100MR 予選 6組
1位 46.36 西合志南
2位 47.99 人吉第二
3位 48.28 鹿南
4位 51.56 水俣第一
5位 51.87 水俣第二
6位 52.03 一の宮
7位 52.98 大津北
DSQ 東町
男子 4×100MR 決勝
1位 44.68 山鹿
2位 44.91 荒尾海陽
3位 44.94 蘇陽
4位 45.03 あさぎり
5位 45.66 宇・鶴城
6位 45.98 西合志南
7位 46.36
8位 46.52 下・城南
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.79 小夏 和馬 (3) 下・城南
2位 1.76 中山 敬 (3) 京陵
3位 1.50 杉山 丈一郎 (1) 蘇陽
4位 1.50 田村 拓己 (3) 出水
5位 1.45 奥田 俊平 (3) 松島
6位 1.45 小山 匠海 (3) 西合志南

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 岩下 勇祐 (3) 波野
2位 3.00 笹井 京 (2) 西合志
3位 3.00 鈴木 大輝 (3) 西合志
4位 2.90 上村 陸斗 (3) 相良
5位 2.70 岩下 斗翔也 (2) 波野
6位 2.40 志賀 翔太 (1) 波野
7位 2.30 志賀 一富生 (2) 波野
8位 2.30 川嶋 宥喜 (1) 波野
8位 2.30 岩下 颯真 (1) 波野
10位 2.10 甲斐 竣介 (1) 波野
11位 2.10 境 智仁 (2) 西合志
DNS 丸山 颯 (2) 波野

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.49 (0.8) 石川 泰盛 (3) 西合志南
2位 6.15 (0.4) 伊豆 涼哉 (3) 山鹿
3位 6.04 (-0.8) 百田 侑弘 (3) 八代第二
4位 5.79 (0.3) 坂梨 聖斗 (2) 阿蘇
5位 5.73 (1.6) 溝口 武竜 (3) 長嶺
6位 5.71 (0.0) 緒方 勇信 (2) 南阿蘇
7位 5.24 (-0.2) 石山 友輝 (3) 八代第三
8位 5.23 (1.6) 上村 伊織 (3)
9位 5.18 (-1.1) 西 聖昇 (2)
10位 5.16 (0.4) 多田隈 佑次 (3) 玉・有明
11位 5.09 (2.0) 橋本 翔太朗 (3) 南関
12位 5.09 (-0.2) 松本 瑠聖 (3) 八代第四
13位 5.08 (1.7) 川上 陸斗 (2) 玉・有明
14位 5.08 (2.2) 榮田 一天 (2) 二岡
15位 5.06 (0.4) 古賀 祐哉 (3) 山鹿
16位 5.03 (1.6) 後藤 拓海 (3) 不知火
17位 5.03 (0.6) 森 海直太 (3) 不知火
18位 4.98 (1.6) 古澤 希海 (3) 南阿蘇
19位 4.97 (2.4) 森山 凌匠 (3) 豊野
20位 4.95 (-0.8) 小浜 匡太 (3) 出水
21位 4.94 (-1.2) 上蔀 翔太 (1) 八代第二
22位 4.94 (2.1) 阪西 俊貴 (1) 玉南
23位 4.93 (0.3) 松田 直人 (2) 一の宮
24位 4.85 (-1.2) 平江 俊介 (3) 下・城南
25位 4.70 (-1.1) 馬場 尊琉 (2) 腹栄
26位 4.64 (-1.1) 北原 大雅 (1) 菊池南
27位 4.60 (-0.6) 米村 洸星 (2) 一の宮
28位 4.48 (-0.7) 村松 陸 (1) 武蔵ケ丘
29位 4.44 (-0.2) 積 洸誠 (1) 大津
30位 4.40 (0.1) 金丸 誠立 (2) 錦ケ丘
31位 4.34 (0.0) 古川 倖大 (1) 西合志南
32位 4.32 (-0.3) 稲津 秀聖 (2) 八代第四
33位 4.12 (-0.3) 齊藤 隼 (2) 武蔵ケ丘
34位 4.06 (-0.5) 江原 温喜 (3)
35位 4.05 (-0.8) 黒木 光 (2) 山江
36位 4.03 (-0.2) 白奥 準 (1) 佐敷
37位 3.90 (0.4) 斉藤 直也 (3) 水俣第一
38位 3.89 (-0.6) 横手 豊龍 (2) 下・城南
38位 3.89 (-0.9) 小川 竜弥 (1) 牛深東
40位 3.83 (-0.7) 尾越 歩 (1) 大津
41位 3.74 (0.8) 佐々木 勇人 (1) 水俣第二
42位 3.48 (1.4) 森塚 真行 (1) 阿蘇
43位 3.38 (-0.1) 山形 拓未 (2) 合志
44位 3.10 (-0.2) 宮下 直己 (1) 本渡
DNS 瀬口 拓馬 (3) 合志
DNS 原田 琉依 (2) 本渡
DNS 落合 陽介 (3) 山江
DNS 上野 晃明 (3) 出水
NM 濱田 大空 (2) 錦ケ丘
NM 奥村 珠希 (3) 出水
DNS 榎本 航太 (3)
DNS 山本 桃暖 (1) 牛深東
DNS 石川 凜 (3) 玉南

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.30 (-0.4) 上野 晃明 (3) 出水
2位 12.27 (0.1) 小夏 和馬 (3) 下・城南
3位 11.57 (0.9) 宮﨑 昌洋 (3) 本渡
4位 11.07 (0.8) 本田 光 (2) 日吉
5位 10.41 (0.6) 恒松 海音 (3)
6位 10.15 (0.2) 永石 敬大 (3) あさぎり
7位 10.11 (-0.1) 藤本 和真 (3) 出水
8位 10.07 (1.6) 渡辺 一澄 (2) 武蔵ケ丘
DNS 西村 日向 (3) 不知火

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.25 後藤 大慧 (3) あさぎり
2位 11.10 坂梨 航琉 (3) 出水
3位 10.63 日高 龍二 (3) 荒尾海陽
4位 10.57 中村 大悟 (3) 牛深東
5位 10.47 濵田 蓮 (3) 熊本聾
6位 9.90 倉田 真揮 (3) 玉・有明
7位 9.00 星子 帝雅 (3) 武蔵ケ丘
8位 8.73 興梠 大夢 (3) 南阿蘇
9位 8.71 浦野 仙人 (3) 不知火
10位 8.60 佐々木 光誓 (3) 佐敷
11位 8.44 松江 洸汰 (3) 南関
12位 8.30 斉藤 優河 (3) 八代第三
13位 7.76 阿南 康平 (2) 合志
14位 5.22 松﨑 柊斗 (1) 佐敷
スポンサーリンク

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝
1位 51.75 川本 夏己 (3) 不知火
2位 40.45 前嶋 一斗 (3) 泗水
3位 35.79 岩下 真大 (1) 波野
4位 34.64 登 俊介 (3) 新和
5位 34.50 釜﨑 雄汰 (2) 本渡
6位 31.76 桐原 崇 (3) 南阿蘇
7位 30.62 坂梨 航琉 (3) 出水
8位 28.45 澤村 隆之介 (2) 本渡
9位 27.34 田代 楓 (3) 三加和
10位 27.17 杉本 智哉 (2) 牛深
11位 25.67 有田 竜之助 (1) 大津
12位 25.59 白木 理 (3) 三加和
13位 25.54 濱洲 勇人 (1) 本渡
14位 25.19 田平 雄樹 (1) 佐敷
15位 22.60 千代島 祐輔 (2) 山江
16位 18.31 深水 丞翔 (3) 山江
17位 16.55 坂口 颯志 (3) 佐敷
DNS 岩下 晟琉 (1) 大津
DNS 立田 友晋 (3) 砥用
DNS 山口 星七 (1) 出水

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2346 中山 敬 (3) 京陵
2位 2121 吉村 大地 (2) 長嶺
3位 1808 椎葉 聖也 (3) あさぎり
4位 1748 末永 将真 (3) 南関
5位 674 大津 武琉 (2) 阿蘇

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.6)
1位 12.98 樫山 妃和 (3) 本渡
2位 13.04 池田 ひなた (2) 多良木
3位 13.11 関部 愛花 (3) 託麻
4位 13.24 赤星 優月 (3) 菊池南
5位 13.27 尾方 夢夏 (3) あさぎり
6位 13.34 石田 愛亜彩 (3) 八代第二
7位 13.43 尾方 梨里 (3) あさぎり
8位 13.63 宮澤 瑠奈 (3) 錦ケ丘
DNS 寺本 有里香 (3) 下・城南
女子 100M 予選 2組 (-1.8)
1位 13.42 米村 凜 (3) 八代第四
2位 13.46 永澤 璃乙 (3) 日吉
3位 13.55 松﨑 陽向 (1) 佐敷
4位 13.62 松永 星怜 (2) 日吉
5位 13.76 早井 和叶 (3) 出水
6位 13.77 田浦 ひなた (3) 本渡
7位 13.82 水村 鈴菜 (2) 益城
8位 13.85 新 真帆 (2) 人吉第二
9位 14.17 成松 莉子 (2) 水俣第一
女子 100M 予選 3組 (-0.9)
1位 13.35 田川 愛菜 (2) 腹栄
2位 13.52 矢野 妃玖子 (2) 水俣第一
3位 13.57 岩本 樹璃亜 (2) 八代第二
4位 13.60 川田 志乃 (3) 日奈久
5位 13.63 松本 梨沙 (3) 錦ケ丘
6位 13.70 池田 小雪 (3) 玉名
7位 13.78 川内 ひかり (1) 人吉第一
8位 13.85 猿渡 心優 (2) 益城
9位 13.90 尾下 美玖 (2) 本渡
女子 100M 予選 4組 (-0.6)
1位 13.53 前田 芽留 (2) 八代第三
2位 13.62 八木 香澄 (2) 託麻
3位 13.63 山野 結 (2) 東野
4位 13.63 脇﨑 葉月 (1) 牛深東
5位 13.66 反頭 思音 (1) 八代第四
6位 13.73 河津 絢音 (2) 合志
7位 13.94 森本 月和早 (3) 出水
DNS 篠原 百瑛 (3) 砥用
DNS 出口 莉子 (3) 二岡
女子 100M 予選 5組 (0.2)
1位 13.62 野藤 涼花 (3) 八代第一
2位 13.65 瀬田 美咲 (1) 水俣第二
3位 13.85 松江 優衣 (3) 本渡
4位 13.95 後藤 安希子 (3) 宇・鶴城
5位 13.99 小川 華澄 (3) 牛深東
6位 14.02 秋永 理子 (3) 県立八代
7位 14.02 平野 穂乃花 (2) 託麻
8位 14.03 稲田 美玲 (3) あさぎり
9位 14.03 菊池 志穂 (1) 阿蘇
女子 100M 予選 6組 (0.2)
1位 14.02 松本 月那 (3) 八代第一
2位 14.07 東 里奈 (3) 北部
3位 14.08 谷山 琴美 (3)
4位 14.09 村山 未来 (3) 多良木
5位 14.11 園田 彩葉 (3) 益城
6位 14.29 濱﨑 こころ (2) 本渡
7位 14.33 梶原 美唯 (3) 鹿南
8位 14.37 今村 友希乃 (3) 山江
9位 15.13 中山 美空 (2) 東部
女子 100M 予選 7組 (-0.6)
1位 13.85 杉水 織羽 (3) 八代第三
2位 13.88 西山 莉海 (2) 錦ケ丘
3位 14.21 森 愛瑠那 (2) 八代第二
4位 14.29 齊藤 里歩 (1) 水俣第一
5位 14.39 水城 萌夏 (2) 白川
6位 14.68 畠山 夏々弥 (3) 山江
7位 15.31 角田 真子 (1) 白川
8位 15.44 山内 佑夏 (1) 高森
DNS 水元 さくら (2) 荒尾海陽
女子 100M 予選 8組 (0.1)
1位 14.08 赤星 茉咲 (3) 菊池南
2位 14.19 今村 安里 (2) 長洲
3位 14.23 西村 彩葉 (2) 下・城南
4位 14.37 馬場 冬羽 (3) 腹栄
5位 14.47 原田 唯莉菜 (2) 東町
6位 14.59 鍬田 真里奈 (1) 長嶺
7位 14.67 田中 南帆 (1) 長嶺
8位 14.70 上水 月 (2) 八代第四
DNS 中澤 嬢 (2) 京陵
女子 100M 予選 9組 (0.3)
1位 14.16 西 萌花 (2)
2位 14.21 古川 愛莉 (1) 荒尾第三
3位 14.45 鈴木 愛利 (2) 熊・西原
4位 14.49 木戸口 結衣 (3) 益城
5位 14.67 長田 青空 (2) 託麻
6位 14.93 森本 恵理奈 (2) 菊池北
7位 15.09 井上 紫月 (2) 合志
8位 15.13 甲斐 美優 (2) 東町
DNS 谷口 百花 (3) 砥用
女子 100M 予選 10組 (-0.8)
1位 14.19 松永 千穂 (2) 泗水
2位 14.32 工藤 若菜 (3) 武蔵ケ丘
3位 14.36 中園 千晶 (2) 一の宮
4位 14.45 城 春那 (2) 菊池南
5位 14.51 奥村 舞 (3) 宇・鶴城
6位 14.66 村上 実唯 (3) 千丁
7位 14.80 一美 千優 (2) 八代第三
8位 14.95 竹﨑 友香 (2) 氷川
9位 15.13 山本 侑奈 (2) 木山
女子 100M 予選 11組 (1.5)
1位 13.84 田上 教子 (1) 下・城南
2位 13.99 木山 優菜 (1) 熊・西原
3位 14.19 川原 明日香 (2) 錦ケ丘
4位 14.35 中華 美咲 (2) 湯前
5位 14.39 向山 智帆 (2) 砥用
6位 14.41 大西 優奈 (2) 帯山
7位 14.45 藤田 野乃葉 (2) 八代第二
8位 14.64 前田 咲桜 (1) 出水
DNS 廣瀬 春乃 (1) 菊池北
女子 100M 予選 12組 (-0.3)
1位 14.56 高見 遥 (3) 東野
2位 14.65 池上 舞 (1) 力合
3位 14.78 水本 咲 (1) 木山
4位 14.86 榮 胡桃 (3) 嘉島
5位 14.87 杉谷 歩美 (3) 県立八代
6位 14.99 山﨑 真侑 (2) 阿蘇
7位 15.29 礒貝 美空 (1) 京陵
DNS 末松 麻衣 (2) 木山
DNS 橋本 和佳子 (3) 矢部
女子 100M 予選 13組 (-1.9)
1位 14.17 三池 愛菜 (1) 二岡
2位 14.41 井手尾 華伽 (3) 力合
3位 14.41 古田 晴菜 (2) 泗水
4位 14.44 大村 颯乃 玉名
5位 14.59 川津 美裕 (2) 大津北
6位 14.70 甲斐 響 (3) 熊本学付
7位 14.71 岩下 来未 (1) 熊・西原
8位 14.80 近藤 美咲 (2) 東野
DSQ 池田 朱里 (1) 大矢野
女子 100M 予選 14組 (-2.0)
1位 14.46 宮本 詩穏 (1) 二岡
2位 14.61 上田 愛華 (2) 合志
3位 14.75 小平 和美 (1) 豊野
4位 14.82 今村 七海 (3) 南阿蘇
5位 14.87 宮﨑 莉菜 (1) 八代第五
6位 14.88 西 彩寧 (1) 菊池南
7位 14.93 中嶋 美優 (2) 玉名
8位 15.29 淀川 真布 (1) 八代第四
9位 15.79 東 瑠奈 (3) 五霊
女子 100M 予選 15組 (-0.2)
1位 14.65 西本 亜莉紗 (2) 西合志南
2位 14.73 藤本 美友 (2) 矢部
3位 14.80 石原 叶望 (3) 武蔵ケ丘
4位 15.01 島田 咲良 (1) 日吉
5位 15.06 出合 祥 (1) 人吉第一
6位 15.27 秦 桃理 (2) 阿・西原
7位 15.34 松本 未来 (1) 菊池南
DNS 大谷 愛華 (3) 矢部
DNS 村上 楓香 (2) 豊野
女子 100M 予選 16組 (-2.0)
1位 14.78 黒木 衿花 (3) 多良木
2位 15.20 井上 美玖 (1) 津奈木
3位 15.22 財頭 梨花 (3) 五霊
4位 15.25 吉村 優莉加 (2) 龍田
5位 15.29 永江 萌花 (2) 大津北
6位 15.38 中松 樹里 (1) 水俣第二
7位 15.68 城山 明日香 (3) 山江
DNS 安藤 那奈美 (1) 大津
DNS 里永 梨乃 (2) 豊野
女子 100M 予選 17組 (0.4)
1位 14.26 大石 葵 (1) 北部
2位 14.46 平田 彩羽 (1) 腹栄
3位 14.95 西本 凜香 (2) 大津北
4位 14.96 國岡 美鈴 (2) 御船
5位 14.97 田中 葵 (2) 日吉
6位 15.11 下河 菜乃香 (3) 腹栄
7位 15.92 北岡 七海 (2) 長嶺
DNS 桑島 かなえ (2) 長嶺
DNS 池田 愛海 (1) 菊水
女子 100M 予選 18組 (-0.3)
1位 14.72 岩本 奈々 (1) 一の宮
2位 14.75 中島 玲奈 (2) 荒尾海陽
3位 14.78 左村 優奈 (2) 長洲
4位 14.91 畑野 美月 (3) 小川
5位 15.18 吉村 美癒 (2) 人吉第二
6位 15.18 小田 菜波 (1) 湯前
7位 15.21 今村 めぐみ (3) 八代第二
8位 15.21 藤本 空音 (2) 大津北
9位 15.39 森川 星七 (1) 木山
女子 100M 予選 19組 (-2.6)
1位 14.96 大嶌 愛叶 (1) 下・城南
2位 15.14 鷹巣 心音 (2) 益城
3位 15.16 奥村 春花 (1) 出水
4位 15.35 津留 葵 (2) 南関
5位 15.71 髙嶋 萌未 (1) 腹栄
6位 15.86 内田 琴美 (3) 八代第一
7位 15.93 田上 乙葉 (2) 木山
DNS 平山 彩莉 (1) 人吉第一
DNS 佐藤 美雨 (1) 小国
女子 100M 予選 20組 (-0.7)
1位 14.75 益永 倖那 (1) 長洲
2位 14.83 本山 奈津美 (2) 長洲
3位 14.84 佐田 美羽音 (1) 一の宮
4位 14.85 菊川 季花 (2) 三加和
5位 15.16 冨 若奈 (1) 県立八代
6位 15.19 村田 理紗 (2) 南関
7位 15.23 木村 光希 (1) 力合
8位 15.44 佐々木 紗菜 (2) 山江
9位 15.82 山本 妃麗 (2) 岱明
女子 100M 予選 21組 (-0.2)
1位 15.28 楠下 歩生 (3) 千丁
2位 15.50 松岡 邑奈 (2) 東町
3位 15.54 上村 陽菜 (1) 二岡
4位 15.75 上羽 紗央 (2) 牛深東
5位 16.04 角田 優香 (3) 五霊
6位 16.08 藤瀨 さくら (3) 菊池北
7位 16.24 高木 未悠 (1) 二岡
8位 17.45 本田 理央 (1) 下・城南
女子 100M 予選 22組 (-2.4)
1位 15.10 脇本 愛海 (3) 力合
2位 15.38 板楠 姫蘭 (1) 菊陽
3位 15.54 池田 小夏 (1) 大津
4位 15.67 峯松 波那 (3) 九州学院
5位 15.86 岩下 千夏 (1) 力合
6位 15.87 吉田 莉奈 (2) 豊野
7位 15.96 元田 乃愛 (2) 菊鹿
DNS 城戸 優花 (3) 南関
女子 100M 予選 23組 (-1.6)
1位 15.50 牧野 羽織 (1) 五霊
2位 15.68 内田 来瑠乃 (3) 北部
3位 15.72 福山 菜々美 (1) 三加和
4位 15.72 今村 文音 (2) 住吉
5位 15.81 多賀 遙香 (1) 日吉
6位 15.83 荒木 夢叶 (3) 荒尾第三
7位 16.01 椎葉 希映 (3)
DNS 德田 真日瑠 (3)
女子 100M 予選 24組 (0.1)
1位 14.55 田尻 采子 (1) 鹿南
2位 14.76 阪本 千佳 (2) 矢部
3位 14.87 打越 心音 (1) 南関
4位 15.37 税所 望花 (2)
5位 15.66 中畑 ひまり (1) 菊陽
6位 15.67 中村 葵 (2)
7位 15.80 加藤 瑚桃 (2) 矢部
8位 16.10 松原 綺香 (2) 菊陽
女子 100M 予選 25組 (1.0)
1位 15.23 倉岡 真子 (1) 県立八代
2位 15.30 木村 風香 (1) 南関
3位 15.35 吉本 凪沙 (1) 帯山
4位 15.53 井川 真沙希 (2) 京陵
5位 15.99 高本 天雪 (2) 南小国
6位 16.10 原山 凜 (2) 京陵
7位 16.37 黒木 梨々夏 (3)
DNS 今村 奈々美 (2) 豊野
女子 100M 予選 26組 (0.5)
1位 15.21 田中 里於 (1) 八代第三
2位 15.48 井手 彩乃 (1) 長嶺
3位 15.52 中橋 愛子 (1) 帯山
4位 15.65 田中 くらら (1) 八代第三
5位 15.78 村上 陽万莉 (1) 荒尾第四
6位 15.93 堤 美嘉 (1) 荒尾海陽
7位 16.03 杉江 綾音 (1) 米野岳
8位 16.23 宮本 真那 (1) 岱明
女子 100M 予選 27組 (0.4)
1位 15.35 林 礼夏 (1) 蘇陽
2位 15.38 田中 梨里 (2) 水俣第一
3位 15.88 宮本 くれあ (1) 泗水
4位 15.94 上原 そら (1) 岱明
5位 16.19 小原 望愛 (1) 菊陽
6位 17.16 藤瀨 美咲 (2) 菊池北
DNS 白石 美岐 (2) 南小国
DNS 宮本 明歩 (1) 泗水
女子 100M 予選 28組 (0.3)
1位 15.32 溝田 紗子 (1) 帯山
2位 16.32 稲葉 千美 (2) 荒尾第四
3位 16.43 三村 幸 (2) 北部
4位 17.03 東 朱里 (1) 鹿本
5位 17.75 河原田 智未 (2) 菊陽
6位 17.86 井 渚風 (1) 南小国
7位 20.13 田﨑 光希子 (1)
DNS 松﨑 美優 (3) 佐敷
女子 100M 決勝 (-2.1)
1位 12.94 樫山 妃和 (3) 本渡
2位 13.07 池田 ひなた (2) 多良木
3位 13.26 尾方 夢夏 (3) あさぎり
4位 13.33 関部 愛花 (3) 託麻
5位 13.42 石田 愛亜彩 (3) 八代第二
6位 13.47 田川 愛菜 (2) 腹栄
7位 13.51 米村 凜 (3) 八代第四
DNS 赤星 優月 (3) 菊池南

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 26.62 樫山 妃和 (3) 本渡
2位 27.10 米村 凜 (3) 八代第四
3位 27.23 関部 愛花 (3) 託麻
4位 27.37 坂田 優 (3) 阿・西原
5位 27.93 栁瀬 唯希 (2) 西合志南
6位 28.17 佐野 響 (3) 八代第一
7位 28.68 鐘ケ江 夏鈴 (3) 荒尾第四
8位 29.16 金光 麗華 (3) 益城
DNS 寺本 有里香 (3) 下・城南
女子 200M 予選 2組 (-1.1)
1位 28.12 近松 萌生 (3) 八代第三
2位 28.57 遠山 美陽 (1) 八代第二
3位 28.69 森岡 美音 (2) 出水
4位 28.72 坂東 瑛梨 (2) 西合志南
5位 28.75 小山 友佳莉 (2) 力合
6位 28.88 東 結華 (2) 県立八代
7位 29.07 佐藤 真依 (3) 菊鹿
8位 30.25 濵 一葉 (1) 八代第四
DNS 山川 萌 (3) 大矢野
女子 200M 予選 3組 (-1.2)
1位 28.51 松本 恵瑠奈 (2) 日吉
2位 29.27 中村 実空 (2) 水俣第一
3位 29.41 入江 和香 (2) 錦ケ丘
4位 29.61 岩井 凜香 (3) 水俣第二
5位 29.63 中川 美月 (3) 武蔵ケ丘
6位 29.66 杉谷 美咲 (2) 長嶺
7位 29.72 小鷹 柚子 (2) 一の宮
8位 29.88 渕上 真凜 (1) 八代第四
DNS 相澤 美沙希 (1) 八代第二
女子 200M 予選 4組 (-0.6)
1位 28.80 脇原 実咲 (2) 宇・鶴城
2位 29.22 竹ノ下 仁菜 (3) 多良木
3位 29.26 原野 舞 (3) 熊・西原
4位 29.62 楢木 美里 (3) 多良木
5位 30.00 下山 沙弥 (3) 八代第一
6位 30.32 井上 真希 (2) 県立八代
7位 30.34 塩林 沙来 (3) 京陵
8位 30.92 稲冨 友莉愛 (2) 合志
DNS 緒方 悠 (3) 高森
女子 200M 予選 5組 (-0.1)
1位 29.64 白石 瑚乃 (3) あさぎり
2位 29.65 桑下 愛華 (3) 佐敷
3位 29.71 吉本 結晶 (2) 水俣第二
4位 29.87 津留 妃奈乃 (2) 南関
5位 30.31 﨑代 理子 (2) 託麻
6位 30.88 園田 優稀 (3) 水俣第二
7位 30.93 河嶋 菜々子 (2) 長嶺
8位 31.31 水原 百香 (3) 大矢野
9位 31.79 歌野 朱杜花 (2) 御船
女子 200M 予選 6組 (-0.4)
1位 29.09 松永 真依 (3) 力合
2位 29.67 渡辺 七海 (3) 益城
3位 30.26 田平 菜生 (2) 錦ケ丘
4位 30.53 堀田 華来 (1) 菊池南
5位 30.70 水田 唯香 (3) 矢部
6位 30.92 田中 綺杏 (3) あさぎり
7位 31.00 小平 真奈美 (1) 豊野
8位 31.07 猪野 春香 (2)
9位 31.65 渡邊 美月 (1) 本渡
女子 200M 予選 7組 (0.1)
1位 30.39 山本 心愛 (2) 阿蘇
2位 30.46 早田 さくら (2)
3位 30.47 伊藤 李桜 (2) 一の宮
4位 30.55 浦田 遥名 (2) 玉名
5位 31.02 寺澤 美由紀 (2) 合志
6位 31.21 福吉 珠美 (2) 熊本学付
7位 31.27 木付 和香子 (2) 玉名
8位 32.28 永田 陽南 (2) 京陵
DNS 園田 愛美 (2) 大津北
女子 200M 予選 8組 (-1.9)
1位 30.21 光永 千紘 (3) 小川
2位 31.38 野口 玲加 (2) 下・城南
3位 31.59 荒井 綺星 (2) 一の宮
4位 32.29 渡 未有 (1) 日吉
5位 32.35 野田 穏音 (1) 八代第三
6位 32.78 岩本 李子 (1) 一の宮
7位 35.24 川内 美優 (2) 大津北
DNS 田淵 佐和 (2) 大津北
DNS 岡崎 実夢 (3) 鹿南
女子 200M 予選 9組 (-0.6)
1位 31.09 尾里 真桜 (2)
2位 32.12 林 華凜 (1) 泗水
3位 32.86 唐津 弥未 (2) 水俣第一
4位 33.87 日髙 望恵 (1) 南関
5位 33.88 前田 彩花 (2) 大津北
6位 34.69 永野 朱李 (1) 下・城南
7位 35.04 山口 真菜 (1) 八代第二
DNS 村中 姫奈里 (1) 泗水
DNS 松永 茉子 (1) 南関
女子 200M 決勝 (-1.2)
1位 26.55 樫山 妃和 (3) 本渡
2位 27.08 坂田 優 (3) 阿・西原
2位 27.08 関部 愛花 (3) 託麻
4位 27.08 米村 凜 (3) 八代第四
5位 27.89 栁瀬 唯希 (2) 西合志南
6位 27.97 近松 萌生 (3) 八代第三
7位 28.35 佐野 響 (3) 八代第一
8位 28.58 松本 恵瑠奈 (2) 日吉
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.20.05 宮崎 有沙 (3) 松橋
2位 2.20.06 池田 菜々子 (2) 山鹿
3位 2.23.89 川野 朱莉 (3) 八代第二
4位 2.24.05 溝上 加菜 (1) 緑東
5位 2.24.06 畑中 美希 (3) 出水
6位 2.24.15 前田 琳香 (1) 荒尾第四
7位 2.24.41 尾方 唯莉 (3) 相良
8位 2.24.89 黒木 友比奈 (2) 人吉第二
9位 2.25.79 山下 麗梨 (3) 長嶺
10位 2.25.90 堀 秋璃 (3) 荒尾第三
11位 2.26.81 田中 友梨 (2) 益城
12位 2.27.61 上村 愛香 (1) 熊本大附
13位 2.27.87 國吉 南美輝 (3) 出水
14位 2.27.89 溝田 夏綺 (2) 下・城南
15位 2.51.38 松田 夢叶 (2) 力合
女子 800M 予選 2組
1位 2.25.62 榎本 こころ (1) 人吉第一
2位 2.27.92 中原 巳織 (2) 山鹿
3位 2.28.50 宮川 日陽里 (3) 宇・鶴城
4位 2.28.78 西村 天音 (3) 八代第四
5位 2.29.16 森 真叶 (3) 阿蘇
6位 2.30.32 前田 優花 (1) 岱明
7位 2.30.41 宮﨑 碧海 (1)
8位 2.31.67 荒川 夏凜 (3) 荒尾第三
9位 2.31.93 松枝 舞桜 (2) 託麻
10位 2.32.72 千代村 春花 (3) 人吉第二
11位 2.33.15 堀 このみ (2) 帯山
12位 2.34.15 笹原 美優 (1) 山鹿
13位 2.34.19 坂本 華 (1) 菊水
14位 2.35.47 宮本 朋加 (3) 益城
15位 2.36.28 迫田 玖瑠海 (1) 山江
16位 2.36.40 田中 巴菜 (3) 北部
17位 2.36.62 中山 日菜子 (2) 松橋
DNS 上田 萌百花 (1) 菊池北
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.97 藤本 理子 (2) 鹿南
2位 2.30.84 藤岡 瑞穂 (3) 龍田
3位 2.31.08 飯川 侑加 (3) 菊鹿
4位 2.31.28 竹馬 陽良 (2) 八代第三
5位 2.31.77 榎本 妃恵 (3) 岱明
6位 2.32.32 笠井 綾乃 (3) 玉名
7位 2.32.41 椎葉 夏未 (2) 二岡
8位 2.32.52 西村 春音 (2) 松橋
9位 2.32.74 飯干 萌々華 (2) 出水
10位 2.32.93 甲斐 紗冬菜 (3) 南阿蘇
11位 2.34.34 多賀 彩夏 (2) 日吉
12位 2.34.82 中島 小羽音 (1) 八代第二
13位 2.35.09 坂田 遥渚 (3) 玉・有明
14位 2.35.59 大久保 咲良 (2) 日吉
15位 2.36.49 里﨑 舞羽 (2) 三加和
16位 2.37.25 藏谷 真奈 (3) 北部
17位 2.38.27 緒方 咲花 (1) 山鹿
18位 2.46.28 右田 里桜 (2) 砥用
女子 800M 予選 4組
1位 2.31.03 山本 万都香 (3) 松橋
2位 2.34.03 石川 詩音美 (3) 宇・鶴城
3位 2.34.30 山隈 美咲 (1) 北部
4位 2.34.97 尾方 日和 (1) 人吉第一
5位 2.35.04 大寺 理菜 (2) 山江
6位 2.35.37 岸 紗耶佳 (3) 託麻
7位 2.37.50 髙瀬 かなみ (1) 三角
8位 2.38.00 藤好 真雛 (2) 荒尾海陽
9位 2.38.70 荒尾 友萌 (2) 小国
10位 2.39.55 宮崎 芽伊梨 (2) 豊野
11位 2.39.62 坂本 星蘭 (2) 矢部
12位 2.40.60 宮原 心奏 (2) 二岡
13位 2.42.71 月原 花音 (1) あさぎり
14位 2.43.53 中嶋 心華 (3) 岱明
15位 2.45.85 三浦 栞奈 (1) 三角
16位 2.49.47 髙永 叶夢 (3) 北部
17位 2.54.71 藤本 結子 (3) 合志
DNS 寺島 琉華 (1) 三角
女子 800M 予選 5組
1位 2.33.59 野仲 智春 (3) 武蔵ケ丘
2位 2.34.48 石口 怜音水 (2) 玉名
3位 2.34.60 佐々木 麻帆 (2) 牛深
4位 2.35.27 西村 由季花 (3) 小川
5位 2.35.29 田川 華妃 (1) 腹栄
6位 2.36.38 新田 愛実 (2) 本渡
7位 2.36.81 松崎 知子 (2) 腹栄
8位 2.38.60 迫 小春 (1) 菊池北
9位 2.38.75 濱田 智恵 (2) 津奈木
10位 2.40.16 野口 真里 (1) 住吉
11位 2.41.07 黒木 和 (1)
12位 2.45.68 佐々木 杏華 (3) 腹栄
13位 2.45.73 中川 優心 (1) 長嶺
14位 2.46.51 宮野 真菜 (3) 八代第四
15位 2.47.69 山口 美咲 (3) 錦ケ丘
16位 2.48.09 満田 悠子 (3) 熊・西原
17位 2.51.11 東 紗優華 (3) 山江
DNS 秋山 菜々美 (3) 湯前
女子 800M 予選 6組
1位 2.35.59 田上 紗 (2) 岱明
2位 2.37.55 堀 愛菜 (1) 玉名
3位 2.37.60 福山 茉里 (1) 八代第一
4位 2.38.60 飯干 菜々華 (2) 出水
5位 2.39.32 中野 萌咲 (1) 熊・西原
6位 2.40.83 右田 梨沙 (2) 京陵
7位 2.41.19 神﨑 愛子 (1) 帯山
8位 2.42.65 植松 英子 (2) 帯山
9位 2.42.82 小幡 天音 (3) 大矢野
10位 2.45.02 浦川 芽里奈 (2) 熊・西原
11位 2.45.39 後藤 美寿紀 (1) 蘇陽
12位 2.48.36 中澤 未悠 (3) 牛深
13位 2.48.50 福本 希和 (2) 牛深
14位 2.50.19 堀江 亜未 (3) 腹栄
15位 2.53.25 松尾 彩花 (3) 三加和
DNS 北村 天音 (2) 益城
DNS 上村 美空 (2) 人吉第二
DNS 佐々木 葉月 (1) 八代第二
女子 800M 予選 7組
1位 2.37.07 吉村 あかり (2) 宇・鶴城
2位 2.37.67 牧野 深優 (1) 鹿南
3位 2.38.00 園田 莉子 (3) 豊野
4位 2.38.72 小田原 海里 (1) 県立八代
5位 2.39.82 畠山 和 (1) 鹿南
6位 2.40.01 益田 真美 (3) 本渡
7位 2.40.35 国村 明日香 (2) 荒尾海陽
8位 2.41.19 藤本 喬子 (1) 菊水
9位 2.41.62 緒方 照紗 (3) 阿蘇
10位 2.43.87 副島 李佳子 (2) 錦ケ丘
11位 2.44.25 西 美月 (3) 多良木
12位 2.44.53 上田 百々葉 (3) 牛深東
13位 2.46.50 宮嶋 りこ (3) 小川
14位 2.47.03 國本 花鈴 (2) 京陵
15位 2.50.65 澤田 雛 (3) 小川
16位 2.51.39 松本 愛加 (3) 鹿南
17位 2.58.61 片山 心花 (2) 大矢野
DNS 蔵本 美羽 (2) 玉南
女子 800M 予選 8組
1位 2.33.42 平田 優月 (1) 京陵
2位 2.38.76 東 七海 (3) 荒尾第四
3位 2.39.34 高本 こころ (1) 菊池南
4位 2.41.34 芹口 彩華 (1) 高森
5位 2.41.68 川崎 茉奈夏 (3) 津奈木
6位 2.41.99 白畑 美羽 (1) 佐敷
7位 2.42.45 冨岡 志帆 (1) 菊池南
8位 2.42.89 藏元 心 (1) 荒尾海陽
9位 2.42.98 東 亜優華 (1) 山江
10位 2.43.44 渡邊 真心 (1) 帯山
11位 2.43.57 光永 佳英 (1) 矢部
12位 2.44.01 園田 美優 (1) 八代第三
13位 2.44.49 成瀬 楓 (1) 木山
14位 2.45.57 酒井 心 (3) 五霊
15位 2.45.59 蔵本 青空 (1) 玉南
16位 2.48.76 上村 花梨 (1) 長嶺
17位 2.49.00 松本 ありさ (2) 東野
DNF 庄村 花梨 (2) 力合
DSQ 田中 麗佳 (1) 菊池南
女子 800M 予選 9組
1位 2.40.38 北原 あさひ (3) 砥用
2位 2.41.78 江原 空歩 (1)
3位 2.42.08 酒井 美春 (1) 砥用
4位 2.42.41 橋本 亜依 (1) 矢部
5位 2.42.43 寺井 聖菜 (3) 五霊
6位 2.44.12 中山 萌華 (1) 三加和
7位 2.45.86 嶽森 愛子 (2) 山江
8位 2.47.27 山城 樹羅 (2) 三角
9位 2.47.28 髙木 美玖 (2) 南関
10位 2.49.35 渡邉 美沙希 (2) 豊野
11位 2.49.67 緒方 安奈 (2) 熊・西原
12位 2.51.32 下田 有彩 (1) 牛深東
13位 2.54.00 山下 眞子 (3) 江原
14位 2.54.28 濵﨑 瑚都 (1) 牛深東
15位 2.55.16 武藤 寿珠穂 (2) 大津
16位 3.00.21 赤星 亜尊 (2) 御船
DNS 庄籠 カンミ (3) 湯前
DNS 椎葉 愛華 (1) 湯前
DNS 太田 理那 (2) 日吉
女子 800M 予選 10組
1位 2.40.31 前田 陽菜 (3) 砥用
2位 2.44.98 前田 麗奈 (2) 西合志南
3位 2.45.34 岩崎 衣里子 (3) 武蔵ケ丘
4位 2.45.38 坂口 楓果 (2) 砥用
5位 2.46.48 阪本 莉奈 (1) 矢部
6位 2.46.87 大嶋 十百華 (1) 豊野
7位 2.46.99 中村 心香 (1) 西合志南
8位 2.48.47 柴尾 綾乃 (1) 岱明
9位 2.48.87 鍋島 花凛 (3) 阿蘇
10位 2.49.40 荒木 歩夢 (2) 松橋
11位 2.50.21 竹内 七海 (3) 宇・鶴城
12位 2.51.30 坂梨 美優 (3) 一の宮
13位 2.51.86 津留 萌 (3) 南関
14位 2.55.68 吉海 心乃 (1) 木山
15位 2.56.13 林 美結綺 (3) 高森
16位 2.57.05 髙野 颯希 (1) 小国
17位 2.58.16 中島 小陽 (1) 人吉第一
18位 3.04.05 楠山 美羽 (3) 佐敷
DNS 黒木 歩希 (3) 湯前
女子 800M 予選 11組
1位 2.43.83 益田 亜弥 (1) 大津
2位 2.47.20 川口 幸鈴 (1) 熊本学付
3位 2.47.79 赤木 愛 (2) 八代第四
4位 2.47.88 中川 喜美子 (3) 託麻
5位 2.48.82 佐藤 碧泉 (2) 阿蘇
6位 2.51.26 神薗 芭奈 (1) 武蔵ケ丘
7位 2.52.17 野田 心優 (1) 嘉島
8位 2.52.28 宮本 夏妃 (1) 泗水
9位 2.52.96 原口 舞桜 (1) 五霊
10位 2.53.05 中村 明日佳 (1) 五霊
11位 2.53.06 尾上 由雛 (2) 東町
12位 2.55.05 村上 優夏 (2) 八代第三
13位 2.56.76 前淵 あかり (1) 菊水
14位 2.57.19 宇都宮 采奈 (3) 小国
15位 3.00.74 髙岡 璃奈 (3) 御船
16位 3.01.49 中山 嘉乃 (3) 牛深
17位 3.13.05 武田 彩佳 (1) 三加和
DNS 森下 玲奈 (1) 松橋
DNS 松村 青泉 (2) 阿・西原
女子 800M 予選 12組
1位 2.41.82 緒方 穂乃夏 (1) 大津
2位 2.50.56 西村 美月 (1) 二岡
3位 2.51.13 田端 杏菜 (2) 荒尾海陽
4位 2.51.33 麻生 李 (1) 西合志南
5位 2.54.43 辰巳 詩織 (1) 南阿蘇
6位 2.55.06 梅下 花凜 (1) 水俣第一
7位 2.56.30 鍋島 愛里 (1) 三加和
8位 2.59.11 久枝 華音 (3)
9位 3.01.44 中野 和心 (1) 五霊
10位 3.03.56 小林 鈴音 (2) 嘉島
11位 3.05.40 坂本 萌 (3) 熊本学付
12位 3.08.88 福嶋 美羽 (1) 熊本学付
13位 3.14.33 濵﨑 芽衣 (2) 牛深
14位 3.19.59 高村 優那 (3) 託麻
15位 3.23.91 村上 実希 (2) 錦ケ丘
DNS 松永 実樹 (3) 多良木
DNS 布田 琳皓 (1) 力合
DNS 藤本 悠乃 (3) 武蔵ケ丘
DNS 竹下 智恵 (2) 住吉
DNS 今村 裕子 (2)
女子 800M 決勝
1位 2.19.87 宮崎 有沙 (3) 松橋
2位 2.20.30 川野 朱莉 (3) 八代第二
3位 2.22.87 溝上 加菜 (1) 緑東
4位 2.23.16 畑中 美希 (3) 出水
5位 2.23.83 池田 菜々子 (2) 山鹿
6位 2.24.85 尾方 唯莉 (3) 相良
7位 2.28.87 黒木 友比奈 (2) 人吉第二
8位 2.35.02 前田 琳香 (1) 荒尾第四

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.37.07 宮崎 有沙 (3) 松橋
2位 4.44.64 畑中 美希 (3) 出水
3位 4.44.81 中村 早希 (2) 松橋
4位 4.51.66 星子 七海 (3) 山鹿
5位 4.52.22 越猪 綾菜 (3) 菊池北
6位 4.54.25 川口 綾那 (3) 人吉第二
7位 4.55.06 清田 真帆 (3) 玉名
8位 4.56.42 吉田 瑠依 (3) 牛深東
9位 4.56.84 大中 千尋 (3) 荒尾第三
10位 4.57.32 芥川 慧 (3) 宇・鶴城
11位 4.58.92 浦浜 実里 (3) 荒尾第三
12位 4.59.09 川辺 千聖 (2) 山江
13位 5.00.71 坂井 陽香 (3) 菊水
14位 5.10.45 橋口 紗羽 (3) 熊・西原
15位 5.10.72 木村 野々花 (2) 出水
16位 5.17.12 富野 汐英流 (3) 山鹿
17位 5.25.72 土山 静里佳 (2) 岱明
DNS 佐藤 桜子 (3) 松橋
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.02.36 作森 万采 (2) 松橋
2位 5.02.62 古家 真 (2) 山鹿
3位 5.04.93 隈部 花音 (2) 山鹿
4位 5.08.28 上田 美月 (3) あさぎり
5位 5.08.50 野嶋 千里 (3) 五和
6位 5.12.69 山川 祐佳 (2) 天・有明
7位 5.12.92 小嶋 弥渚 (2) 荒尾第四
8位 5.14.19 一ノ口 真鈴 (3) 砥用
9位 5.15.23 安田 琴音 (3) 錦ケ丘
10位 5.16.06 林田 唯 (2) あさぎり
11位 5.18.37 北原 花帆 (2) 三加和
12位 5.19.22 永濱 香琳 (1) 湯前
13位 5.19.92 村方 ひより (2) 熊・西原
14位 5.20.88 杉山 陽菜 (1) 山鹿
15位 5.21.15 住 麻悠子 (3)
16位 5.21.94 高日 稚菜 (3) 一の宮
17位 5.26.75 田中 美怜 (2) 合志
18位 5.34.03 深田 咲良 (3) 宇・鶴城
19位 5.36.60 三村 奈々 (3) 岱明
DNS 中尾 比菜 (3) 玉名
DNS 初田 結那 (3) 八代第一
DNS 石橋 美優 (3) 荒尾第三
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.10.66 中林 萌々子 (3) 松橋
2位 5.14.57 大保 桜 (3) 玉南
3位 5.16.64 森 野乃花 (3) 熊本学付
4位 5.18.08 汐見 憂菜 (3) 大矢野
5位 5.18.31 原 千尋 (2) 人吉第二
6位 5.18.53 柴尾 知美 (2) 菊水
7位 5.18.60 羽隅 里莉 (2) 東野
8位 5.20.03 龍野 美沙紀 (2) 荒尾海陽
9位 5.20.68 仲田 ひな (2) 三加和
10位 5.21.50 福本 亜弥 (3) 南阿蘇
11位 5.22.35 桑下 倫華 (1) 佐敷
12位 5.23.35 吉田 陽菜 (2) 合志
13位 5.24.98 下田 瑞姫 (3) 北部
14位 5.26.59 田﨑 倫夏 (3) 三角
15位 5.26.81 津島 瑠奈 (3) 宇・鶴城
16位 5.26.97 前田 梓 (3) 鹿南
17位 5.27.69 藪亀 こころ (2) 一の宮
18位 5.29.08 久保田 ことみ (3) 小川
19位 5.31.09 阿南 花佳 (2) 大津北
20位 5.31.91 香月 清 (3) 京陵
21位 5.36.47 中村 紗菜 (2) 本渡
22位 5.37.86 緒方 七彩 (3) 八代第四
23位 5.58.22 中尾 莉李果 (3) 江原
DNS 中田 星来 (3) 湯前
DNS 田邊 あさひ (2) 錦ケ丘
女子 1500M タイムレース 4組
1位 5.16.79 加世田 杏奈 (2) 松橋
2位 5.18.48 吉野 結依音 (2) 水俣第二
3位 5.22.38 塩山 ひかり (3) 西合志南
4位 5.32.20 坂本 あずみ (3) 菊水
5位 5.32.32 戸浦 結月 (3) 砥用
6位 5.36.54 木野 梨沙 (1) 大津
7位 5.37.65 臼井 萌 (3) 帯山
8位 5.38.18 田中 美悠 (2) 武蔵ケ丘
9位 5.38.33 松浦 京香 (2) 五霊
10位 5.39.73 上野 佑舞 (3) 阿蘇
11位 5.41.42 坂本 彩華 (2) 大津
12位 5.41.45 内野 智南 (2) 阿蘇
13位 5.42.24 吉田 萌 (1) 水俣第一
14位 5.42.34 中野 知衣 (2) 武蔵ケ丘
15位 5.44.51 栗田 美羽 (1) 阿・西原
16位 5.47.80 岡野 菫 (3) 水俣第二
17位 5.49.13 木本 あみ (2) 東町
18位 5.49.74 前田 菜月 (2) 大津
19位 5.57.27 田中 杏奈 (2) 託麻
20位 6.01.47 今本 晴日 (1) 西合志南
21位 6.14.13 村岡 幸 (3)
DNS 竹下 あかり (3) 阿・西原
DNS 田中 晴菜 (2) 西合志南
DNS 坂田 未来 (2) 阿・西原
DNS 松村 彩音 (3) 水俣第二

女子 80MH

女子 80MH 予選【低学年】 1組 (-1.1)
1位 12.28 松田 果子 (2) 五霊
2位 12.76 岩本 樹璃亜 (2) 八代第二
3位 13.84 木下 結衣 (1) 八代第一
4位 13.92 渡邊 月 (2) 荒尾海陽
5位 14.00 山下 かなた (1) 荒尾第三
6位 14.04 太田 菜花 (2) 日吉
7位 14.37 志垣 倖 (2) 出水
8位 14.88 井上 亜美香 (2) 日吉
女子 80MH 予選【低学年】 2組 (-1.3)
1位 14.13 江藤 咲那 (2) 阿蘇
2位 14.78 本田 うの (2) 長嶺
3位 15.23 渡邉 倖乃 (2) 二岡
4位 16.01 宮田 りょう (1) 益城
5位 16.59 石田 雅 (2) 合志
6位 24.85 榎田 朱莉 (2) 八代第四
DNS 宇佐 朋花 (2) 二岡
DNS 津田 依舞稀 (2) 武蔵ケ丘
女子 80MH 予選【低学年】 3組 (-1.2)
1位 14.95 松田 遥香 (2) 長嶺
2位 15.20 清永 琴子 (2) 日吉
3位 15.80 深町 楓華 (2) 鹿南
4位 16.92 橋本 凜 (2) 山江
5位 17.11 松永 莉子 (2) 南関
5位 17.11 日高 七海 (1) 錦ケ丘
7位 18.02 堀切 凜花 (1) 下・城南
8位 18.66 黒川 七海 (2) 宇・鶴城
女子 80MH 予選【低学年】 4組 (-0.7)
1位 15.56 坂本 桃香 (2) 砥用
2位 15.62 園田 耀 (1) 一の宮
3位 16.50 福田 藍加 (2) 八代第三
4位 16.80 冨嶋 由佳 (2) 合志
5位 17.74 永田 阿花莉 (2) 下・城南
6位 18.80 室 明日菜 (1) 一の宮
7位 21.72 星野 未宇 (2) 下・城南
女子 80MH 予選【低学年】 5組 (-1.1)
1位 17.41 西 葉月姫 (1) 多良木
2位 17.46 江崎 伶央菜 (2) 八代第三
3位 17.69 澤村 風花 (1) 多良木
4位 17.77 山本 榛香 (1) 託麻
5位 19.05 大倉 舞桜 (1) 五霊
DNS 吉田 悠華 (1) 託麻
DNS 吉田 愛実 (1) 五霊
女子 80MH 決勝【低学年】 (-0.6)
1位 12.18 松田 果子 (2) 五霊
2位 12.66 岩本 樹璃亜 (2) 八代第二
3位 13.45 志垣 倖 (2) 出水
4位 13.72 山下 かなた (1) 荒尾第三
5位 13.74 渡邊 月 (2) 荒尾海陽
6位 13.89 木下 結衣 (1) 八代第一
7位 14.00 太田 菜花 (2) 日吉
8位 14.19 江藤 咲那 (2) 阿蘇

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.5)
1位 14.55 別府 理保 (3) あさぎり
2位 14.69 白石 絢菜 (3) 九州学院
3位 14.78 松田 果子 (2) 五霊
4位 15.19 村田 倫子 (3) 帯山
5位 15.74 内田 凜 (3) 菊池南
6位 16.04 田中 愛莉 (3) 合志
7位 16.60 田中 あんじ (3) 錦ケ丘
8位 17.66 井戸 千帆里 (2) 八代第一
9位 19.52 宮﨑 琴 (3) 県立八代
女子 100MH 予選 2組 (0.3)
1位 18.23 稲田 二月花 (3) 砥用
2位 18.84 岩木 陽菜 (3) 菊池北
3位 19.17 亀井 優花 (3) 力合
4位 19.23 村口 瞳 (3) 大津
5位 19.46 江﨑 如意 (2) 本渡
6位 19.96 益村 理沙 (3) 砥用
DNS 安田 里未 (3) 竜南
DNS 今村 日南 (3) 一の宮
DNS 藤野 来夢 (3) 竜南
女子 100MH 予選 3組 (0.5)
1位 18.81 太田 さくら (3) 宇・鶴城
2位 19.02 岩野 喜生衣 (3) 託麻
3位 19.14 池田 実央 (3) 玉名
4位 19.81 浦田 菜名 (3) 玉名
5位 19.92 野田 永茉 (3) 力合
6位 20.28 大塚 倫加 (3) 大津
7位 20.60 那須 麗海 (3) 多良木
8位 21.14 窄口 叶 (3) 武蔵ケ丘
女子 100MH 決勝 (0.1)
1位 14.47 別府 理保 (3) あさぎり
2位 14.68 白石 絢菜 (3) 九州学院
3位 15.11 松田 果子 (2) 五霊
4位 15.33 村田 倫子 (3) 帯山
5位 15.66 内田 凜 (3) 菊池南
6位 15.93 田中 愛莉 (3) 合志
7位 16.33 田中 あんじ (3) 錦ケ丘
8位 17.10 井戸 千帆里 (2) 八代第一

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.70 錦ケ丘
2位 51.81 八代第二
3位 52.29 益城
4位 52.72 本渡
5位 53.04 出水
6位 53.15 八代第一
7位 54.48 あさぎり
DSQ 菊池南
女子 4×100MR 予選 2組
1位 52.23 山鹿
2位 52.66 託麻
3位 52.79 日吉
4位 52.95 宇・鶴城
5位 53.55 八代第三
6位 53.59 八代第四
7位 53.73 武蔵ケ丘
8位 54.09 帯山
女子 4×100MR 予選 3組
1位 53.14 水俣第一
2位 54.10 合志
3位 54.20 牛深東
4位 54.29 砥用
5位 54.98 県立八代
6位 55.13 玉名
7位 55.42 多良木
8位 56.23 下・城南
女子 4×100MR 予選 4組
1位 54.50
2位 54.62 長嶺
3位 54.71 阿蘇
4位 55.01 熊・西原
5位 55.46 東野
6位 55.61 北部
7位 56.85 菊鹿
DNS 矢部
女子 4×100MR 予選 5組
1位 55.27 二岡
2位 55.79 豊野
3位 55.97 佐敷
4位 56.04 水俣第二
5位 56.42 荒尾第三
6位 57.35 南関
7位 57.57 泗水
DSQ 大津北
女子 4×100MR 予選 6組
1位 54.54 力合
2位 54.68 西合志南
3位 56.01 一の宮
4位 58.28 東町
5位 58.97 熊本学付
6位 61.11
DSQ 山江
女子 4×100MR 決勝
1位 51.08 錦ケ丘
2位 51.52 本渡
3位 51.94 山鹿
4位 52.20 益城
5位 52.28 八代第二
6位 52.50 宇・鶴城
DNS 日吉
DNS 託麻
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.54 野藤 涼花 (3) 八代第一
2位 1.51 森田 侑紗 (2) 阿蘇
3位 1.40 山下 里歩 (3) 津奈木
4位 1.40 中村 優弥 (3) 水俣第一
5位 1.40 辰巳 緋莉 (3) 南阿蘇
6位 1.40 三島 海汐 (3) 出水
7位 1.35 山本 紘菜乃 (3) 錦ケ丘
7位 1.35 江川 心晴 (2) 二岡
7位 1.35 日隠 乃の果 (1) 人吉第一
7位 1.35 岡本 陽菜 (2) 山江
11位 1.30 見崎 夏音 (3) 砥用
12位 1.30 上田 結子 (2) 菊池南
13位 1.30 和田 十和 (2) 二岡
14位 1.25 森 詩央里 (1) 玉名
15位 1.25 伊藤 楓華 (2) 武蔵ケ丘
16位 1.25 植田 涼花 (2) 八代第四
16位 1.25 恒松 愛花 (3)
18位 1.20 原口 清流 (3) 錦ケ丘
19位 1.20 西谷 瑞起 (3) 武蔵ケ丘
20位 1.15 濱岡 寧々花 (1) 益城
21位 1.15 志賀 鈴奈 (1) 大津
21位 1.15 元田 万里奈 (2) 出水
NM 川藤 理央 (1) 阿蘇
DNS 松本 美優 (3) 帯山
DNS 田﨑 月菜 (2) 益城
NM 田中 きらり (3) 清和
NM 浦田 愛理 (1) 下・城南

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.40 入田 彩圭 (3) 波野
2位 2.20 児玉 暖 (2) 波野
3位 2.20 児玉 蒼空 (1) 波野
4位 2.10 阿南 春奏 (1) 波野
5位 2.00 市原 温子 (1) 波野
6位 1.80 阿南 奈波 (3) 波野
7位 1.70 市原 和奏 (1) 波野
NM 濱口 陽奈子 (1) 西合志

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.15 (0.6) 多武 渚凪 (3) 人吉第二
2位 5.14 (0.0) 佐々木 りん (3) 豊野
3位 5.09 (1.3) 松永 まりの (3) 出水
4位 5.07 (1.3) 一森 楓菜 (2) 荒尾第四
5位 5.02 (0.9) 寺田 優花 (2) 多良木
6位 4.58 (0.7) 松原 世界 (2) 本渡
7位 4.58 (1.2) 金子 志穂 (2) 錦ケ丘
8位 4.51 (0.0) 岩本 禎子 (3) 本渡
9位 4.38 (-0.5) 福田 愛佳 (1) 八代第二
10位 4.37 (0.8) 船辺 未沙紀 (3) 牛深東
11位 4.30 (-0.1) 梶原 葵 (3) 菊池南
12位 4.30 (0.1) 鶴田 青空 (3) 託麻
13位 4.26 (1.7) 大林 真子 (3) 北部
14位 4.20 (0.5) 安永 莉帆 (3) 県立八代
15位 4.20 (0.4) 寺澤 莉良 (3) 帯山
16位 4.17 (0.6) 和田 恵 (3)
17位 4.14 (-0.2) 辻 陽向 (2) 山鹿
18位 4.13 (-1.7) 江口 佳子 (2) 八代第三
19位 4.11 (0.2) 松野 愛梨 (3) 玉・有明
20位 4.10 (0.0) 髙橋 悠華 (2) 阿蘇
21位 4.05 (-0.2) 本田 凜 (1) 八代第三
22位 4.04 (0.5) 高群 あんず (2) 菊鹿
23位 4.00 (1.3) 野口 花音 (2) 力合
24位 3.92 (0.5) 坊村 まい (3) 豊野
24位 3.92 (0.8) 園田 恭子 (1) 阿蘇
24位 3.92 (-0.1) 吉田 奈菜 (1) 八代第二
27位 3.86 (0.0) 上農 咲良 (2) 武蔵ケ丘
28位 3.82 (0.2) 坂本 亜沙未 (3) 砥用
29位 3.73 (1.0) 大家 巳緒 (3) 玉名
30位 3.62 (0.3) 三浦 桃 (1) 下・城南
31位 3.56 (-0.4) 内村 颯来 (3) 大津
32位 3.55 (1.1) 河端 桃華 (2) 益城
33位 3.53 (0.4) 井上 美幸 (3) 玉・有明
34位 3.51 (-0.1) 工藤 涼葉 (1) 武蔵ケ丘
35位 3.50 (-3.0) 田川 誇子 (2) 長嶺
36位 3.49 (0.7) 山崎 莉奈 (3) 錦ケ丘
37位 3.46 (0.5) 望月 星 (2) 一の宮
38位 3.40 (1.0) 深艸 亜依 (1) 八代第四
39位 3.28 (-0.1) 岩下 愛美 (1) 一の宮
40位 3.27 (0.1) 中島 心温 (1) 大津
41位 3.15 (0.3) 玉永 あおい (3) 大津
42位 3.10 (-1.9) 守山 明希 (2) 益城
43位 3.09 (0.9) 原田 唯舞稀 (1) 下・城南
43位 3.09 (0.2) 宮﨑 叶佳 (2)
45位 2.97 (-0.1) 田村 紗雪 (2) 出水
46位 2.80 (-0.8) 北村 花凜 (1) 託麻
47位 2.33 (1.2) 瀬川 まひろ (1) 阿・西原
NM 山下 恋 (1) 八代第四
NM 中山 楓花 (3) 三加和
NM 田村 絵馬 (3)
DNS 工木 ひなた (1) 佐敷
DNS 酒井 さくら (3) 江原

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.62 宮本 朋実 (3) 九州学院
2位 10.88 梅村 実結 (3) 長洲
3位 10.66 宮崎 こと恵 (3) 桜木
4位 10.44 堀田 萌 (3) 八代第四
5位 10.02 後迫 琴美 (3) 牛深東
6位 9.84 兒島 ちひろ (3) 花陵
7位 9.84 佐賀 翠子 (3) 竜南
8位 9.71 中村 美紗希 (2) 豊野
9位 9.08 上土井 愛美 (3) 天水
10位 8.99 小﨑 空 (2) 牛深東
11位 8.96 辻本 夏希 (3) 錦ケ丘
12位 8.43 伊藤 萌華 (2) 鹿南
13位 8.03 濱 静佳 (3) 本渡
14位 7.97 村上 日香莉 (3) 錦ケ丘
15位 7.95 市来 心音 (3) 水俣第二
16位 7.94 前田 理愛蘭 (2) 二岡
17位 7.70 西原 雅子 (3) 出水
18位 7.58 岩永 理沙 (1) 長洲
19位 7.53 庄田 明香里 (3) 豊野
20位 7.48 井村 紅音 (3) 五霊
21位 7.17 内野 羽那 (2) 三加和
22位 7.04 森田 和佳奈 (1) 阿蘇
23位 6.91 田浦 唯衣 (3) 八代第三
24位 6.67 竹内 菜々 (3) 益城
25位 6.66 村上 朱菜 (3) 下・城南
26位 6.39 雪野 日菜子 (2) 二岡
27位 6.36 宮崎 幸 (3) 五霊
28位 6.35 古谷 穂 (2) 東野
29位 6.24 碓井 瑠南 (2) 波野
30位 5.90 出口 鈴奈 (1) 大津
31位 5.74 德永 珠子 (2) 益城
32位 5.69 村﨑 真帆 (3) 託麻
33位 5.55 深見 春菜 (3) 西合志南
34位 5.44 田北 夢乃 (2) 一の宮
DNS 佐々木 愛 (3) 竜南
DNS 中村 柚月 (2) 長嶺

女子 ジャベリックスロー

女子 ジャベリックスロー 決勝
1位 42.23 宮崎 こと恵 (3) 桜木
2位 34.41 村上 真理 (2) 鹿南
3位 32.28 杉尾 和奏 (2) 荒尾第四
4位 29.90 西中 舞雪 (2) 菊池南
5位 28.28 山里 桃華 (3) 河浦
6位 26.71 梅田 来望 (1) 八代第三
7位 25.84 青柳 風香 (3) 益城
8位 23.84 大道 聖乃 (2) 山鹿
9位 23.15 尾上 望来 (3) 出水
10位 22.69 源島 梨乃 (2) 力合
11位 22.55 赤池 愛羅 (3) 山江
12位 21.03 本村 萌伽 (3) 砥用
13位 19.89 大塚 美羽 (3) 武蔵ケ丘
14位 19.46 大川 一葉 (1) 水俣第一
15位 18.22 松山 羽未 (1) 大津
16位 18.12 木原 鮎美 (2) 八代第三
17位 17.05 田口 愛心 (3) 八代第三
18位 16.68 梅田 未夢 (3) 八代第三
19位 16.41 渡辺 美月 (3) 大津
20位 15.51 古田 夕葵 (1) 出水
21位 14.72 石山 千晴 (3) 多良木
22位 14.15 川本 凜 (1) 水俣第一
23位 14.05 坂井 瑠莉 (3)
24位 13.53 荒川 浬央 (1) 武蔵ケ丘
25位 12.94 柴田 花凛 (1) 出水
26位 11.95 石田 咲 (2) 波野
27位 11.53 中村 こころ (1) 水俣第一
28位 11.32 淺木 実那 (1) 出水
スポンサーリンク

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2563 野中 萌 (3) 宇・鶴城
2位 2164 宮本 彩香 (3) 水俣第一
3位 1861 大濱 未結 (3) 清和
4位 1666 村田 美咲 (3) 鹿南
5位 1612 梶原 美唯 (3) 鹿南
6位 1589 村上 真理 (2) 鹿南
7位 1536 熊川 郁美 (2) 清和
8位 1496 緒方 緋佳里 (2) 長嶺
9位 1089 髙田 叶望 (1) 鹿南
10位 1002 境 優奈 (2) 鹿南
DNF 泉 陽奈子 (3) 八代第二
DNF 兒島 ちひろ (3) 花陵