Loading...

データ取得中...

速報 宮崎県中学校総体陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

宮崎県中学校総体陸上予選会2017年が宮崎県で開催されます。

このページでは宮崎県中学校総体陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校通信陸上各区の結果
北海道
東北
秋田
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中学校総体宮崎県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.0)
1位 12.19 滝口 俊人 (1) 三松中
2位 12.85 長友 蒼葉 (1) 宮崎一中
3位 12.91 帳 悟志 (1) 高鍋西中
4位 13.12 神河 悠真 (1) 大淀中
5位 13.35 吉田 紫音 (1) 門川中
6位 13.99 斎藤 好誠 (1) 都於郡中
7位 14.06 椎葉 俊輔 (1) 椎葉中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.7)
1位 12.53 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
2位 12.63 森竹 翔愛 (1) 木城中
3位 12.88 大塚 伊吹 (1) 吾田中
4位 12.97 大岐 真斗 (1) 清武中
5位 13.46 佐藤 杏丞 (1) 日之影中
6位 13.48 伊知地 陽斗 (1) 日南東郷小中
7位 14.15 塩崎 兎羽 (1) 門川中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.4)
1位 12.54 内越 智己 (1) 土々呂中
2位 12.60 湯地 龍斗 (1) 大淀中
3位 12.96 田村 翔夢 (1) 日向中
4位 13.32 宮原 悠真 (1) 南中
5位 13.32 鳥原 幹太 (1) 富田中
6位 14.11 福永 侑汰 (1) 飫肥中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.5)
1位 12.59 重黒木 将迪 (1) 東海中
2位 12.81 蛯原 裕太 (1) 加納中
3位 13.06 松永 光暉 (1) 沖水中
4位 13.12 村上 友康 (1) 小林中
5位 13.25 後藤 陽斗 (1) 宮大附属中
6位 13.81 吉田 彰仁 (1) 日向中
7位 13.88 甲斐 心土 (1) 日之影中
男子 100M 予選【中1】 5組 (1.0)
1位 12.51 新山 航平 (1) 中郷中
2位 12.96 中村 竜星 (1) 加納中
3位 13.20 福田 雅治 (1) 三股中
4位 13.31 森高 弘太 (1) 小林中
5位 14.07 由地 颯太 (1) 吾田中
6位 14.30 山本 龍斗 (1) 椎葉中
男子 100M 決勝【中1】 (-0.4)
1位 12.14 滝口 俊人 (1) 三松中
2位 12.34 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
3位 12.47 内越 智己 (1) 土々呂中
4位 12.47 重黒木 将迪 (1) 東海中
5位 12.58 新山 航平 (1) 中郷中
6位 12.60 森竹 翔愛 (1) 木城中
7位 12.63 湯地 龍斗 (1) 大淀中
8位 12.97 蛯原 裕太 (1) 加納中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.0)
1位 11.63 山村 息吹 (2) 大塚中
2位 12.31 石ケ野 泰地 (2) 小林中
3位 12.59 大浜 大和 (2) 後川内中
4位 12.68 神保 啓太 (2) 吾田中
5位 12.69 小牧 祐太 (2) 三股中
6位 12.85 佐藤 翔太 (2) 住吉中
7位 13.16 松葉 健 (2) 日向中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.00 熊岡 侑紀 (2) 赤江中
2位 12.05 星田 大地 (2) 小松原中
3位 12.59 和田 笙真 (2) 串間中
4位 12.60 瀬戸山 翔南 (2) 吾田中
5位 12.64 田上 駿 (2) 大塚中
6位 12.78 正覚 千風 (2) 富島中
7位 12.79 前田 瑞佳 (2) 志和池中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.8)
1位 12.05 永吉 誠生 (2) 生目台中
2位 12.06 伊地知 見徳 (2) 祝吉中
3位 12.19 中原 佑 (2) 門川中
4位 12.32 鷹巣 彪雅 (2) 三松中
5位 12.57 堂満 光賀 (2) 日南東郷小中
6位 12.69 加行 紘基 (2) 尚学館中
7位 13.40 三宅 亮太 (2) 三財中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-0.4)
1位 11.96 藤本 唯楓 (2) 南中
2位 12.08 鴨田 優佑 (2) 美郷北学園中
3位 12.18 杉田 瑞樹 (2) 広瀬中
4位 12.33 宮本 颯太 (2) 富田中
5位 12.52 初田 太陽 (2) 門川中
6位 12.85 横山 巧輝 (2) 高鍋東中
7位 13.30 穴井 拓海 (2) 五ケ瀬中等中
8位 13.37 石井 雄希 (2) 椎葉中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-1.5)
1位 11.75 西吉 栞太 (2) 高鍋東中
2位 12.14 高橋 星気 (2) 大淀中
3位 12.37 向出 永遠 (2) 宮崎中
4位 12.56 内村 真哉 (2) 東海中
5位 12.74 田中 槙之介 (2) 尚学館中
6位 13.29 柄 神音 (2) 美郷北学園中
7位 14.00 椎葉 大樹 (2) 椎葉中
男子 100M 決勝【中2】 (1.1)
1位 11.42 山村 息吹 (2) 大塚中
2位 11.47 西吉 栞太 (2) 高鍋東中
3位 11.95 藤本 唯楓 (2) 南中
4位 11.98 熊岡 侑紀 (2) 赤江中
5位 11.98 星田 大地 (2) 小松原中
6位 11.99 鴨田 優佑 (2) 美郷北学園中
7位 12.00 永吉 誠生 (2) 生目台中
8位 12.22 伊地知見徳 (2) 祝吉中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.4)
1位 11.47 原田 友 (3) 宮西附中
2位 12.05 高橋 月翔 (3) 吾田中
3位 12.12 村崎 宮忠 (3) 西中
4位 12.19 穂屋下 光星 (3) 小松原中
5位 12.41 新名 旭陽 (3) 都農中
6位 12.92 中武 大地 (3) 三財中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.0)
1位 11.25 稲岡 廉 (3) 土々呂中
2位 11.91 増山 敦樹 (3) 宮西附中
3位 12.24 橋口 仁志 (3) 美々津中
4位 12.34 井上 結和 (3) 沖水中
5位 12.37 永友 策大 (3) 高鍋東中
6位 12.56 岩崎 真斗 (3) 野尻中
7位 12.78 四本倖史郎 (3) 日南東郷小中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.9)
1位 11.35 池下 航和 (3) 広瀬中
2位 11.78 佐藤 隼 (3) 土々呂中
2位 11.78 水溜 修麻 (3) 東大宮中
4位 12.23 久留木 匠 (3) 西小林中
5位 12.30 真那田 拓 (3) 細田中
6位 12.37 塚本 拓磨 (3) 細野中
7位 12.49 井上 優 (3) 高鍋東中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-1.3)
1位 11.48 椿 竜太郎 (3) 東海中
2位 11.51 永友 慶太郎 (3) 大宮中
3位 12.33 中山 凌 (3) 日之影中
4位 12.35 佐藤 悠嵐 (3) 高千穂中
5位 12.42 椎葉 要喜 (3) 椎葉中
6位 12.69 塩畑 龍稀 (3) 野尻中
7位 13.29 新名 能直 (3) 田原中
8位 13.35 高山 龍斗 (3) 富島中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.8)
1位 11.15 山内 優毅 (3) 宮大附属中
2位 11.60 久永 健太 (3) 大宮中
3位 11.80 長嶺 圭杜 (3) 宮崎日大高中
4位 11.96 斎藤 魁竜 (3) 東海中
5位 12.27 二見 皇輝 (3) 祝吉中
6位 12.36 長友 竜弥 (3) 富島中
7位 13.22 山崎 蒼太 (3) 平岩小中
男子 100M 決勝【中3】 (0.5)
1位 11.04 山内 優毅 (3) 宮大附属中
2位 11.16 池下 航和 (3) 広瀬中
3位 11.17 稲岡 廉 (3) 土々呂中
4位 11.34 原田 友 (3) 宮西附中
5位 11.40 椿 竜太郎 (3) 東海中
6位 11.58 永友慶太郎 (3) 大宮中
7位 11.59 久永 健太 (3) 大宮中
8位 11.75 佐藤 隼 (3) 土々呂中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 22.59 池下 航和 (3) 広瀬中
2位 23.21 稲岡 廉 (3) 土々呂中
3位 23.67 西吉 栞太 (2) 高鍋東中
4位 24.75 橋口 仁志 (3) 美々津中
5位 25.72 初田 太陽 (2) 門川中
6位 25.83 都甲 健太 (3) 日南東郷小中
男子 200M 予選 2組 (-1.3)
1位 23.67 水溜 修麻 (3) 東大宮中
2位 24.49 永吉 誠生 (2) 生目台中
3位 24.71 二見 皇輝 (3) 祝吉中
4位 25.49 真那田 拓 (3) 細田中
5位 26.17 正覚 千風 (2) 富島中
6位 27.89 椎葉 大樹 (2) 椎葉中
男子 200M 予選 3組 (-0.8)
1位 23.90 原田 友 (3) 宮西附中
2位 24.38 山本 輝 (3) 本郷中
3位 24.74 宮浦 晃綺 (3) 飫肥中
4位 24.84 鴨田 駿佑 (2) 美郷北学園中
5位 25.64 林田 雄喜 (2) 高鍋東中
6位 26.33 山之口 蓮 (3) 西小林中
7位 28.06 甲斐 吏晟 (3) 日之影中
男子 200M 予選 4組 (-0.8)
1位 23.91 佐藤 隼 (3) 土々呂中
2位 24.60 杉木 奏人 (3) 五十市中
3位 24.86 新名 旭陽 (3) 都農中
4位 25.22 塩畑 龍稀 (3) 野尻中
5位 26.32 森 敏樹 (3) 国光原中
6位 27.17 佐藤 秀彦 (2) 小林中
7位 27.30 米良 和真 (2) 門川中
男子 200M 予選 5組 (-1.1)
1位 23.51 椿 竜太郎 (3) 東海中
2位 23.65 永友 慶太郎 (3) 大宮中
3位 24.60 村崎 宮忠 (3) 西中
4位 25.39 杉田 瑞樹 (2) 広瀬中
5位 25.74 椎葉 要喜 (3) 椎葉中
6位 27.09 椎屋 皓太朗 (3) 細野中
7位 27.19 佐藤 杏丞 (1) 日之影中
男子 200M 決勝 (-3.0)
1位 22.43 池下 航和 (3) 広瀬中
2位 23.01 稲岡 廉 (3) 土々呂中
3位 23.24 椿 竜太郎 (3) 東海中
4位 23.77 水溜 修麻 (3) 東大宮中
5位 23.78 佐藤 隼 (3) 土々呂中
6位 23.91 原田 友 (3) 宮西附中
7位 23.99 西吉 栞太 (2) 高鍋東中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.73 西本 祐翔 (3) 木花中
2位 52.52 甲斐 翔太郎 (3) 岡富中
3位 53.33 岩永 俊介 (3) 宮大附属中
4位 56.88 甲佐 塁壱 (3) 北方学園中
5位 58.18 波多野 翼 (2) 西階中
6位 58.86 津曲 葵 (3) 生目台中
7位 59.01 新地 海風 (3) 妻ケ丘中
8位 65.07 米良 嘉気 (2) 門川中
男子 400M 予選 2組
1位 53.97 斎藤 響 (3) 東海中
2位 54.18 西浦 亮成 (3) 五ケ瀬中等中
3位 55.86 藤崎 栄作 (3) 宮崎一中
4位 56.34 稲田 雅人 (2) 妻中
5位 56.46 長友 竜弥 (3) 富島中
6位 61.50 本田 塁 (3) 富田中
男子 400M 予選 3組
1位 53.75 谷口 海渡 (3) 大塚中
2位 54.53 宮崎 啓徳 (3) 串間中
3位 54.97 種子田 朱真 (3) 西中
4位 55.29 杉木 奏人 (3) 五十市中
5位 58.01 原田 海 (3) 中郷中
6位 60.30 稲田 真勢 (2) 富島中
7位 61.35 守部 光 (2) 高鍋東中
8位 61.80 富満 泰雅 (3) 西小林中
男子 400M 予選 4組
1位 53.72 村田 健 (3) 本郷中
2位 53.74 浜田 兼輔 (3) 大宮中
3位 56.44 才田 星流 (3) 野尻中
4位 56.56 二村 圭哉 (3) 日南学園中
5位 57.68 山之口 蓮 (3) 西小林中
6位 57.91 巣山 侑聖 (2) 広瀬中
7位 58.13 小野 舜介 (2) 木城中
8位 61.05 富満 優彦 (2) 小林中
男子 400M 決勝
1位 50.46 岩永 俊介 (3) 宮大附属中
2位 51.29 西本 祐翔 (3) 木花中
3位 52.60 甲斐 翔太郎 (3) 岡富中
4位 53.53 谷口 海渡 (3) 大塚中
5位 54.34 西浦 亮成 (3) 五ケ瀬中等中
6位 54.64 斎藤 響 (3) 東海中
7位 54.80 村田 健 (3) 本郷中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.60 浜田 兼輔 (3) 大宮中
2位 2.06.13 西田 泰希 (3) 高千穂中
3位 2.08.83 宮崎 啓徳 (3) 串間中
4位 2.10.27 山田 翔大 (3) 飫肥中
5位 2.10.89 甲斐 巧真 (3) 久峰中
6位 2.11.17 児玉 佳汰 (3) 日向中
7位 2.12.64 笠原 悠暉 (2) 吾田中
8位 2.14.49 清水 奏生 (3) 五十市中
9位 2.20.61 黒木 翔太 (3) 五ケ瀬中等中
10位 2.25.17 新藤 将太 (2) 高鍋東中
11位 2.26.88 田崎 和憲 (1) 日之影中
12位 2.27.48 矢野 裕大 (3) 唐瀬原中
13位 2.36.03 岡村 誠剛 (3) 椎葉中
男子 800M 予選 2組
1位 2.07.93 飯干 凌成 (2) 祝吉中
2位 2.07.93 曳田 道斗 (3) 東海中
3位 2.08.38 日高 翔太 (3) 木花中
4位 2.10.01 谷口 海渡 (3) 大塚中
5位 2.12.33 北代 俊平 (2) 日向中
6位 2.14.76 加藤 太一 (2) 三松中
7位 2.14.86 壱岐 星斗 (3) 生目台中
8位 2.16.58 山下 大貴 (3) 小林中
9位 2.18.93 福島 昇吾 (3) 尚学館中
10位 2.19.64 徳丸 虎之助 (2) 五十市中
11位 2.22.77 富満 泰雅 (3) 西小林中
12位 2.48.33 菊田 悠輝 (3) 美郷北学園中
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.60 水田 大翔 (3) 西中
2位 2.06.93 古小路 真実 (3) 門川中
3位 2.08.54 西村 大悟 (3) 田野中
4位 2.09.30 新保 海斗 (3) 大宮中
5位 2.14.77 今邑 宣仁 (3) 南中
6位 2.14.98 矢野 広人 (3) 都農中
7位 2.15.39 石山 竜也 (2) 本郷中
8位 2.17.75 原 飛翔 (3) 土々呂中
9位 2.20.26 平 敬一郎 (3) 加久藤中
10位 2.26.72 川床 凛大 (2) 富島中
11位 2.27.03 杉田 渓翔 (3) 五ケ瀬中
12位 2.31.75 後藤 紘孝 (3) 都於郡中
男子 800M 決勝
1位 2.02.27 水田 大翔 (3) 西中
2位 2.02.55 浜田 兼輔 (3) 大宮中
3位 2.06.93 西田 泰希 (3) 高千穂中
4位 2.09.30 曳田 道斗 (3) 東海中
5位 2.09.95 飯干 凌成 (2) 祝吉中
6位 2.11.90 古小路 真実 (3) 門川中
7位 2.15.86 西村 大悟 (3) 田野中
8位 2.31.11 日高 翔太 (3) 木花中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】 1組
1位 4.57.72 城 陽太 (1) 祝吉中
2位 4.58.17 杉元 健斗 (1) 紙屋中
3位 5.00.47 城間 佳恭 (1) 東大宮中
4位 5.11.06 田崎 和憲 (1) 日之影中
5位 5.12.26 富高 颯斗 (1) 上野中
6位 5.12.64 谷元 逸暉 (1) 加久藤中
7位 5.12.80 矢野 翔大 (1) 東海中
8位 5.12.89 永友 優祐 (1) 西階中
9位 5.13.72 立神 壱成 (1) 紙屋中
10位 5.14.82 那須 峻 (1) 椎葉中
11位 5.15.06 飯干 玲央 (1) 高千穂中
12位 5.15.40 甲斐 勢汰 (1) 東海中
13位 5.16.60 山口 摩大 (1) 高千穂中
14位 5.20.72 嶺石 夢翔 (1) 野尻中
15位 5.23.28 椎葉 俊輔 (1) 椎葉中
16位 5.25.03 村岡 柊輔 (1) 富田中
17位 5.25.40 甲斐 慎之輔 (1) 北方学園中
男子 1500M 決勝【中1】 2組
1位 4.32.25 瀬治山 夕海 (1) 大淀中
2位 4.39.91 服部 哩旺 (1) 大淀中
3位 4.43.14 竹下 光栄 (1) 三股中
4位 4.45.13 河野 圭志 (1) 高鍋東中
5位 4.49.62 和田 麻里 (1) 西中
6位 4.50.41 藤沢 拓己 (1) 吾田中
7位 4.53.04 山中 寿世夢 (1) 富島中
8位 4.53.32 清水 暖太 (1) 広瀬中
9位 4.53.92 川合 悠仁 (1) 日向学院中
10位 4.55.46 吉川 賢心 (1) 三股中
11位 4.55.58 牧草 大和 (1) 木城中
12位 4.55.87 猪野 裕侑 (1) 新田中
13位 5.03.07 丸山 拓海 (1) 吾田中
14位 5.04.08 岩下 拓海 (1) 久峰中
15位 5.04.86 中薗 蒼 (1) 大塚中
16位 5.06.83 伊知地 陽斗 (1) 日南東郷小中
17位 5.16.25 浜田 健太 (1) 飫肥中
男子 1500M 決勝【中2】 1組
1位 4.42.87 矢崎 奎伍 (2) 小林中
2位 4.43.97 後藤 浩美 (2) 都於郡中
3位 4.47.76 上村 倫太朗 (2) 南郷中
4位 4.49.66 穴井 拓海 (2) 五ケ瀬中等中
5位 4.51.73 梅北 賢志 (2) 飯野中
6位 4.52.22 川床 凛大 (2) 富島中
7位 4.56.95 河野 赳万 (2) 日南東郷小中
8位 4.59.14 斎藤 丈留 (2) 美郷北学園中
9位 5.00.61 上山 颯大 (2) 日向中
10位 5.04.04 恒松 信享 (2) 西階中
11位 5.07.43 藤本 晃輔 (2) 日之影中
12位 5.09.34 田中 槙之介 (2) 尚学館中
13位 5.09.66 小城 勝悟 (2) 国光原中
14位 5.10.14 山村 駆 (2) 南中
15位 5.16.91 森崎 真人 (2) 木城中
16位 5.34.61 椎葉 大聖 (2) 椎葉中
17位 5.55.33 那須 翔太 (2) 椎葉中
男子 1500M 決勝【中2】 2組
1位 4.30.54 室田 安寿 (2) 高崎中
2位 4.32.44 九嶋 恵帆 (2) 高原中
3位 4.33.87 八重尾 鴻 (2) 三股中
4位 4.35.43 笠原 悠暉 (2) 吾田中
5位 4.35.53 福田 大和 (2) 生目中
6位 4.36.70 塗木 絢太 (2) 生目台中
7位 4.38.59 安丸 颯太 (2) 祝吉中
8位 4.39.39 西 優斗 (2) 中郷中
9位 4.40.96 鈴木 啓介 (2) 住吉中
10位 4.41.03 北代 俊平 (2) 日向中
11位 4.42.18 斎藤 天汰 (2) 生目台中
12位 4.42.69 水野 龍吾 (2) 財光寺中
13位 4.44.44 沢田 凌空 (2) 富田中
14位 4.47.34 有田 翔映 (2) 大淀中
15位 4.47.61 猪股 悠生 (2) 久峰中
16位 4.48.87 甲斐 大翔 (2) 久峰中
17位 4.49.35 上田 夢翔 (2) 吾田中
18位 4.49.98 石山 竜也 (2) 本郷中
男子 1500M 決勝【中3】 1組
1位 4.23.05 田上 優吾 (3) 東海中
2位 4.24.54 中原 理克 (3) 高原中
3位 4.30.49 児玉 佳汰 (3) 日向中
4位 4.30.69 山崎 愛斗 (3) 大王谷学園中
5位 4.34.75 大牟田 海斗 (3) 西小林中
6位 4.36.11 長倉 大祐 (3) 祝吉中
7位 4.42.64 古小路 真実 (3) 門川中
8位 4.43.14 橋本 怜 (3) 高千穂中
9位 4.44.74 黒木 翔太 (3) 五ケ瀬中等中
10位 4.45.91 今邑 宣仁 (3) 南中
11位 4.46.42 宮内 宏綺 (3) 小林中
12位 4.47.71 矢野 広人 (3) 都農中
13位 4.50.19 守倉 慶留 (3) 榎原中
14位 4.50.58 藤田 晴大 (3) 岡富中
15位 4.52.29 村上 真太朗 (3) 日之影中
16位 4.55.42 北園 爽人 (3) 飫肥中
17位 5.04.65 日高 翔太 (3) 木花中
18位 5.06.95 吉田 望奈人 (3) 榎原中
男子 1500M 決勝【中3】 2組
1位 4.15.39 水野 龍志 (3) 財光寺中
2位 4.15.69 渡辺 和歩 (3) 木花中
3位 4.16.91 水田 大翔 (3) 西中
4位 4.18.43 難波江 仁 (3) 妻中
5位 4.19.69 楠木 悠人 (3) 生目台中
6位 4.20.29 永岡 大季 (3) 妻ケ丘中
7位 4.21.27 富永 昌輝 (3) 三股中
8位 4.23.41 川越 藍斗 (3) 宮西附中
9位 4.24.04 飯野 護 (3) 大宮中
10位 4.24.30 松田 佳樹 (3) 小林中
11位 4.24.94 曳田 道斗 (3) 東海中
12位 4.27.00 山田 翔大 (3) 飫肥中
13位 4.29.29 西田 泰希 (3) 高千穂中
14位 4.30.00 新保 海斗 (3) 大宮中
15位 4.34.17 西村 大悟 (3) 田野中
16位 4.34.64 甲斐 巧真 (3) 久峰中
17位 4.41.65 矢野 朱馬 (3) 妻中
18位 4.55.63 三枝 大起 (3) 高鍋東中

男子 3000M

男子 3000M 決勝 1組
1位 9.59.99 水野 龍吾 (2) 財光寺中
2位 10.12.88 倉本 一儀 (3) 東海中
3位 10.13.55 蛯原 良大 (2) 飫肥中
4位 10.18.51 小中野 勇飛 (3) 祝吉中
5位 10.18.68 大賀 駿 (2) 富島中
6位 10.24.62 大山 和輝 (2) 木城中
7位 10.25.94 宮原 駿介 (3) 東大宮中
8位 10.27.93 橋本 涼平 (3) 北方学園中
9位 10.30.56 上田 夢翔 (2) 吾田中
10位 10.32.27 小川 俊也 (2) 西階中
11位 10.36.00 河野 赳万 (2) 日南東郷小中
12位 10.41.23 橋本 怜 (3) 高千穂中
13位 10.42.68 河野 孝太郎 (3) 高鍋東中
14位 10.42.95 安藤 聖人 (3) 五ケ瀬中等中
15位 10.43.16 神崎 悠大 (3) 五十市中
16位 11.05.88 藤井 康聖 (2) 日南東郷小中
17位 11.25.43 今井 真秀 (3) 上野中
男子 3000M 決勝 2組
1位 9.17.68 水野 龍志 (3) 財光寺中
2位 9.20.11 渡辺 和歩 (3) 木花中
3位 9.24.92 富永 昌輝 (3) 三股中
4位 9.26.20 中原 理克 (3) 高原中
5位 9.28.22 難波江 仁 (3) 妻中
6位 9.30.66 楠木 悠人 (3) 生目台中
7位 9.38.64 大牟田 海斗 (3) 西小林中
8位 9.39.06 飯野 護 (3) 大宮中
9位 9.39.84 福田 大和 (2) 生目中
10位 9.44.14 熊ノ迫 寛人 (3) 西小林中
11位 9.52.96 川越 藍斗 (3) 宮西附中
12位 9.53.21 矢野 朱馬 (3) 妻中
13位 9.57.09 田上 優吾 (3) 東海中
14位 9.57.78 九嶋 恵帆 (2) 高原中
15位 9.59.92 永岡 大季 (3) 妻ケ丘中
16位 10.08.29 鈴木 啓介 (2) 住吉中
17位 10.12.32 山崎 愛斗 (3) 大王谷学園中
18位 10.53.84 壱岐 航志朗 (3) 久峰中

男子 100MH

男子 100MH 予選【低学年】 1組 (0.1)
1位 13.50 山村 息吹 (2) 大塚中
2位 15.62 開地 雄心 (2) 生目台中
3位 15.64 大迫 直矢 (2) 生目中
4位 17.24 中村 飛翔 (2) 西中
5位 17.60 小玉 柊治 (2) 上新田中
6位 19.46 本村 翔 (1) 三股中
7位 19.52 矢野 颯大 (1) 飫肥中
男子 100MH 予選【低学年】 2組 (2.0)
1位 14.29 熊岡 侑紀 (2) 赤江中
2位 15.25 前田 大輝 (2) 西中
3位 16.40 甲斐 辰之介 (2) 東海中
4位 17.45 宮原 悠真 (1) 南中
5位 17.80 鷹巣 彪雅 (2) 三松中
6位 19.18 待木 勇人 (1) 五十市中
7位 20.08 長岡 凪 (2) 串間中
男子 100MH 予選【低学年】 3組 (1.1)
1位 14.79 金丸 真也 (2) 大宮中
2位 14.99 北ノ薗 塔也 (2) 小林中
3位 15.41 松葉 健 (2) 日向中
4位 16.75 田上 駿 (2) 大塚中
5位 18.69 戸高 凱斗 (1) 東海中
6位 21.00 清田 希来 (2) 日南東郷小中
7位 21.30 一政 槙吾 (2) 富島中
男子 100MH 予選【低学年】 4組 (1.3)
1位 14.95 沢野 大樹 (2) 大淀中
2位 14.97 宮下 晴大 (2) 小林中
3位 15.60 瀬戸山 翔南 (2) 吾田中
4位 16.16 小斎平 昌毅 (1) 三松中
5位 17.14 木本 葵 (2) 住吉中
6位 18.01 山口 竜矢 (2) 南中
7位 21.46 三宅 亮太 (2) 三財中
男子 100MH 決勝【低学年】 (1.4)
1位 13.59 山村 息吹 (2) 大塚中
2位 14.25 熊岡 侑紀 (2) 赤江中
3位 14.77 金丸 真也 (2) 大宮中
4位 14.93 宮下 晴大 (2) 小林中
5位 14.94 北ノ薗 塔也 (2) 小林中
6位 14.98 沢野 大樹 (2) 大淀中
7位 15.53 前田 大輝 (2) 西中
8位 15.64 松葉 健 (2) 日向中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.0)
1位 14.72 岩永 俊介 (3) 宮大附属中
2位 15.32 久永 健太 (3) 大宮中
3位 16.39 辻 隼澄 (3) 住吉中
4位 17.41 木下 颯人 (3) 三股中
5位 17.89 内山 永 (3) 生目台中
6位 21.00 柚之上 蓮大 (2) 西中
7位 21.02 浜田 湧太 (2) 日南東郷小中
男子 110MYH 予選 2組 (0.5)
1位 15.37 藤島 慶人 (3) 生目台中
2位 15.76 斎藤 魁竜 (3) 東海中
3位 16.15 種子田 朱真 (3) 西中
4位 18.31 柳丸 竜輝 (3) 加久藤中
5位 19.28 新名 能直 (3) 田原中
6位 20.29 坂本 想来 (3) 富島中
男子 110MYH 予選 3組 (-0.1)
1位 15.84 川野 雅人 (3) 宮大附属中
2位 16.02 村田 健 (3) 本郷中
3位 16.15 塚本 拓磨 (3) 細野中
4位 17.18 池田 拓矢 (3) 大宮中
5位 18.45 竹畑 天里 (3) 加久藤中
6位 19.26 高山 龍斗 (3) 富島中
7位 23.07 黒木 涼哉 (3) 妻ケ丘中
男子 110MYH 決勝 (2.0)
1位 14.38 岩永 俊介 (3) 宮大附属中
2位 15.08 久永 健太 (3) 大宮中
3位 15.25 藤島 慶人 (3) 生目台中
4位 15.56 斎藤 魁竜 (3) 東海中
5位 15.64 川野 雅人 (3) 宮大附属中
6位 15.95 種子田 朱真 (3) 西中
7位 15.96 村田 健 (3) 本郷中
8位 16.06 塚本 拓磨 (3) 細野中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.27 東海中
2位 46.89 赤江中
3位 47.41 宮崎中
4位 49.11 三股中
5位 49.87 椎葉中
6位 50.29 五ケ瀬中等中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.57 大宮中
2位 46.49 大塚中
3位 48.74 五十市中
4位 49.10 飫肥中
5位 50.61 広瀬中
6位 51.45 日向中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.93 土々呂中
2位 46.70 西中
3位 50.95 串間中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.58 宮大附属中
2位 47.34 吾田中
3位 48.46 日南東郷小中
4位 48.76 祝吉中
5位 49.01 加久藤中
6位 49.74 西小林中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 46.60 生目台中
2位 46.75 高鍋東中
3位 48.52 野尻中
4位 49.48 岡富中
5位 50.18 三財中
6位 52.31 日之影中
7位 52.40 南中
8位 53.09 門川中
男子 4×100MR 決勝
1位 43.77 東海中
2位 43.90 宮大附属中
3位 45.40 大宮中
4位 46.06 土々呂中
5位 46.12 大塚中
6位 46.64 生目台中
7位 46.69 高鍋東中
8位 46.93 西中
男子 4×100MR オープン
1位 45.92 土々呂中
2位 47.02 西中
3位 51.25 串間中
4位 53.71 高千穂中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 48.78 東海中
2位 48.79 小林中
3位 49.67 本郷中
4位 51.74 宮崎一中
5位 51.92 日向中
6位 52.09 中郷中
7位 56.76 西小林中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.46 尚学館中
2位 50.27 大塚中
3位 52.16 高鍋東中
4位 52.68 沖水中
5位 53.10 赤江中
6位 55.28 国光原中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 47.66 大淀中
2位 49.69 三松中
3位 49.88 木城中
4位 49.91 門川中
5位 50.66 宮大附属中
6位 55.40 椎葉中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 49.16 南中
2位 49.33 生目中
3位 50.04 三股中
4位 50.35 住吉中
5位 51.51 祝吉中
6位 52.31 富田中
7位 57.10 飯野中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 47.48 大淀中
2位 47.83 東海中
3位 48.09 小林中
4位 48.26 尚学館中
5位 48.32 南中
6位 49.11 生目中
7位 49.62 三松中
8位 50.47 本郷中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 鳥尾 隆登 (3) 小林中
2位 1.74 柳丸 竜輝 (3) 加久藤中
3位 1.71 大牟田 喬介 (3) 五十市中
4位 1.68 山口 昇辰 (3) 赤江中
5位 1.68 松島 英敬 (3) 宮崎一中
6位 1.65 小園 想楽 (3) 西小林中
7位 1.60 久木山 響 (3) 生目台中
8位 1.55 松元 零王 (3) 生目台中
9位 1.55 宮浦 晃綺 (3) 飫肥中
10位 1.55 富満 優彦 (2) 小林中
11位 1.50 原田 海 (3) 中郷中
12位 1.50 安田 翔哉 (2) 日南東郷小中
12位 1.50 瀬戸口 颯希 (2) 西中
12位 1.50 上村 貴俊 (2) 南中
15位 1.50 木下 颯人 (3) 三股中
16位 1.45 原口 楓太 (1) 木花中
17位 1.45 小松 陽斗 (3) 日南東郷小中
17位 1.45 山本 慎太郎 (3) 本郷中
19位 1.45 前田 航征 (3) 本郷中
19位 1.45 加行 紘基 (2) 尚学館中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.60 村崎 竜之輔 (3) 小林中
2位 3.30 森山 享 (3) 宮崎一中
3位 3.20 楠本 凱陸 (3) 小林中
4位 2.90 前田 航征 (3) 本郷中
5位 2.80 山本 慎太郎 (3) 本郷中
6位 2.70 安部 海斗 (2) 宮崎一中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.42 (1.7) 山内 優毅 (3) 宮大附属中
2位 6.22 (1.3) 吉村 颯馬 (3) 宮大附属中
3位 6.14 (1.7) 深田 紘夢 (3) 東海中
4位 6.14 (0.5) 戸高 稀平 (3) 東海中
5位 6.10 (1.3) 高見 翔太郎 (3) 本郷中
6位 5.97 (1.4) 中山 凌 (3) 日之影中
7位 5.73 (2.0) 横手 慎一郎 (3) 加久藤中
8位 5.72 (-1.8) 永友 勝也 (3) 生目南中
9位 5.56 (0.3) 山口 太陽 (3) 久峰中
10位 5.40 (0.0) 横山 諒 (3) 西小林中
11位 5.32 (-0.1) 中原 佑 (2) 門川中
12位 5.31 (-1.2) 米倉 涼太 (3) 加久藤中
13位 5.24 (0.2) 西之原 快人 (3) 永久津中
14位 5.23 (0.3) 松比良 俊哉 (3) 赤江中
15位 5.19 (-0.6) 柏木 清哉 (3) 日南東郷小中
16位 5.16 (-0.3) 松元 零王 (3) 生目台中
17位 5.11 (0.4) 辻村 稜人 (3) 土々呂中
18位 5.08 (0.2) 新留 聖良 (3) 五十市中
19位 5.02 (-0.2) 神保 啓太 (2) 吾田中
20位 4.96 (1.1) 長友 義仁 (3) 三財中
21位 4.95 (-1.0) 黒木 国登 (2) 高鍋東中
22位 4.85 (0.3) 石井 雄希 (2) 椎葉中
23位 4.84 (-0.6) 井形 俊介 (2) 日向中
24位 4.72 (-0.4) 安芸 龍冴 (3) 三納中
25位 4.68 (0.5) 大貫 翔哉 (3) 三股中
26位 4.66 (0.8) 村上 真太朗 (3) 日之影中
27位 4.61 (2.1) 柏木 颯斗 (2) 飫肥中
28位 4.61 (0.0) 榎木 陸翔 (2) 志和池中
29位 4.58 (-1.4) 高田 雅志 (2) 富島中
30位 4.47 (-1.6) 上村 貴俊 (2) 南中
31位 4.41 (-2.5) 瀬戸口 颯希 (2) 西中
32位 4.30 (-0.2) 吉田 紫音 (1) 門川中
33位 4.26 (-1.4) 後藤 紘孝 (3) 都於郡中
34位 4.08 (1.7) 那須 翔太 (2) 椎葉中
35位 3.88 (-2.0) 大江 伶允 (3) 油津中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.75 (0.1) 吉村 颯馬 (3) 宮大附属中
2位 12.51 (-1.1) 高見 翔太郎 (3) 本郷中
3位 12.25 (-1.2) 坂元 凌 (3) 生目台中
4位 12.01 (2.1) 横手 慎一郎 (3) 加久藤中
5位 11.77 (-0.5) 横山 諒 (3) 西小林中
6位 11.74 (0.1) 永友 勝也 (3) 生目南中
7位 11.65 (-0.3) 村崎 竜之輔 (3) 小林中
8位 11.60 (-0.1) 松村 貴仁 (3) 宮崎一中
9位 11.23 (0.3) 柏木 清哉 (3) 日南東郷小中
10位 11.16 (1.9) 米倉 涼太 (3) 加久藤中
11位 11.12 (0.9) 藤井 陸 (2) 細田中
12位 11.04 (1.5) 戸高 稀平 (3) 東海中
13位 10.99 (1.1) 藤丸 夏央 (3) 細田中
14位 10.87 (0.5) 河野 莉久 (3) 生目台中
15位 10.78 (1.3) 山口 太陽 (3) 久峰中
16位 10.76 (2.7) 重田 侑紀広 (3) 中郷中
17位 10.76 (1.3) 新留 聖良 (3) 五十市中
18位 10.38 (1.3) 辻 隼澄 (3) 住吉中
19位 10.30 (1.0) 梶谷 優太 (2) 西中
20位 9.98 (0.5) 高田 雅志 (2) 富島中
21位 9.72 (-1.0) 時吉 大耀 (2) 中郷中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.56 池田 恭我 (3) 生目台中
2位 11.28 安在 健塁 (3) 高千穂中
3位 10.80 神谷 元気 (3) 国光原中
4位 10.60 椎葉 大地 (3) 椎葉中
5位 10.28 矢北 魁斗 (2) 日向中
6位 9.86 横山 翔 (3) 北川中
7位 9.80 東 亮平 (3) 宮崎東中
8位 9.56 池田 汰一 (3) 北川中
9位 9.52 高橋 月翔 (3) 吾田中
10位 9.29 萩田 光哉 (3) 加納中
11位 8.89 吉本 誠之介 (2) 大宮中
12位 8.79 平 敬一郎 (3) 加久藤中
13位 8.70 松岡 直弥 (3) 加久藤中
14位 8.68 石隈 丈正 (3) 西小林中
15位 8.58 前田 海夏斗 (3) 野尻中
16位 8.54 河野 結至 (3) 飫肥中
17位 8.42 富永 幹太 (3) 本郷中
18位 8.33 河野 理人 (3) 尚学館中
19位 8.23 西添 雅也 (2) 西中
20位 8.19 桜森 桂志朗 (3) 田野中
21位 8.14 大広 匠 (2) 日之影中
22位 8.06 丸山 竜海 (3) 三股中
23位 8.03 西衛 虎太朗 (3) 飫肥中
24位 7.97 河野 翼 (3) 生目南中
25位 7.93 高山 功志朗 (3) 赤江中
26位 7.84 松田 憲護 (2) 西中
27位 7.66 児嶋 心 (3) 都於郡中
28位 7.50 大重 陸斗 (3) 都於郡中
29位 7.25 三田井 志織 (3) 三財中
30位 7.09 水脇 一翔 (2) 日向中
31位 7.01 河内 海翔 (1) 田原中
32位 6.62 松葉 祐輝 (2) 平岩小中
33位 6.20 山県 陸翔 (2) さくら聴覚支援中
34位 5.24 伊藤 竜騎 (2) 岡富中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.97 福島 実咲 (1) 岡富中
2位 13.87 山本 彩 (1) 延岡中
3位 14.31 林 弥羽 (1) 田原中
4位 14.57 白石 好葉 (1) 門川中
5位 14.68 奥原 冬羽 (1) 小林中
6位 14.70 佐保 京 (1) 日之影中
7位 15.40 橋本 紗奈 (1) 高千穂中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.4)
1位 13.57 荒木 真帆 (1) 岡富中
2位 13.70 川路 莉衣南 (1) 沖水中
3位 14.24 塩月 望夢 (1) 住吉中
4位 14.34 竹本 七海 (1) 飯野中
5位 14.48 山之口 愛紗 (1) 西小林中
6位 14.70 河内 優桜 (1) 大王谷学園中
7位 14.72 大谷 瑛瑠奈 (1) 妻中
女子 100M 予選【中1】 3組 (1.0)
1位 13.51 北薗 杏奈 (1) 大淀中
2位 13.90 後藤 愛依 (1) 小林中
3位 14.08 佐々木 菜緒 (1) 沖水中
4位 14.30 中道 涼華 (1) 赤江中
5位 14.39 川越 佳梨 (1) 高鍋東中
6位 14.48 原田 梨紗 (1) 五十市中
7位 14.77 関屋 優愛 (1) 飫肥中
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.5)
1位 13.47 佐藤 晴菜 (1) 東海中
2位 13.56 村田 彩音 (1) 東大宮中
3位 13.61 高野 夕楽里 (1) 姫城中
4位 13.95 平田 サラ (1) 宮大附属中
5位 14.51 森 菜々美 (1) 唐瀬原中
6位 14.63 河野 星愛 (1) 吾田中
7位 15.71 桂木 明蘭 (1) 富島中
女子 100M 予選【中1】 5組 (0.5)
1位 13.40 渡辺 妃菜 (1) 大淀中
2位 13.50 谷 柚季 (1) 唐瀬原中
3位 13.58 松井 和子 (1) 本郷中
4位 13.83 綾 萌恵子 (1) 宮大附属中
5位 14.41 木下 泉希 (1) 吾田中
6位 14.58 川崎 愛心 (1) 串間中
7位 15.12 佐藤 胡桃 (1) 高千穂中
8位 15.16 井出 光咲 (1) 門川中
女子 100M 決勝【中1】 (1.1)
1位 12.74 福島 実咲 (1) 岡富中
2位 13.18 荒木 真帆 (1) 岡富中
3位 13.23 渡辺 妃菜 (1) 大淀中
4位 13.26 佐藤 晴菜 (1) 東海中
5位 13.46 北薗 杏奈 (1) 大淀中
6位 13.50 村田 彩音 (1) 東大宮中
7位 13.57 谷 柚季 (1) 唐瀬原中
8位 13.67 松井 和子 (1) 本郷中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.82 足立 桐華 (2) 大淀中
2位 13.47 甲斐 茜音 (2) 旭中
3位 13.65 能勢 雅宝 (2) 小林中
4位 13.79 甲斐 菜々海 (2) 妻中
5位 13.89 榎園 美樹 (2) 加久藤中
6位 14.09 米田 理央 (2) 門川中
7位 14.14 松田 湖々 (2) 串間中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.4)
1位 13.10 河内 瀬桜 (2) 大王谷学園中
2位 13.13 小島 光琉 (2) 本郷中
3位 13.55 松村 萌花 (2) 南中
4位 13.71 木下 海音 (2) 三股中
5位 13.81 山本 愛実 (2) 綾中
6位 13.94 平沢 綸望 (2) 門川中
7位 14.79 出井 阿茶 (2) 五ケ瀬中等中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.3)
1位 13.39 太田 朱音 (2) 本郷中
2位 13.61 宮本 彩楓 (2) 吾田中
3位 13.92 山口 吏子 (2) 久峰中
4位 14.22 町 一美 (2) 妻中
5位 14.66 太田 七海 (2) 富田中
女子 100M 予選【中2】 4組 (2.1)
1位 13.28 馬渡 愛莉 (2) 西中
2位 13.59 坂元 花菜 (2) 宮崎西中
3位 14.02 有藤 梨玖 (2) 日之影中
4位 14.06 竹之下 結彩 (2) 祝吉中
5位 14.07 作本 愛怜 (2) 細田中
6位 14.23 黒木 あや (2) 富島中
7位 14.35 岩元 美佳 (2) 高原中
8位 14.50 椎葉 沙菜 (2) 椎葉中
女子 100M 予選【中2】 5組 (1.9)
1位 13.27 高山 咲輝 (2) 吾田中
2位 13.34 豊広 杏美佳 (2) 祝吉中
3位 13.44 川原 なお (2) 宮崎北中
4位 13.47 関谷 吏桜 (2) 宮崎東中
5位 14.01 立山 千蓮 (2) 野尻中
6位 14.33 河野 由宇 (2) 唐瀬原中
7位 14.61 甲斐 佑紀 (2) 日之影中
8位 14.86 岩本 香奈 (2) 田原中
女子 100M 決勝【中2】 (1.9)
1位 12.64 足立 桐華 (2) 大淀中
2位 12.88 河内 瀬桜 (2) 大王谷学園中
3位 13.05 小島 光琉 (2) 本郷中
4位 13.10 太田 朱音 (2) 本郷中
5位 13.22 馬渡 愛莉 (2) 西中
6位 13.26 高山 咲輝 (2) 吾田中
7位 13.30 豊広 杏美佳 (2) 祝吉中
8位 13.44 川原 なお (2) 宮崎北中
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.8)
1位 12.75 佐藤 佳澄 (3) 東海中
2位 13.46 黒木 鈴香 (3) 高鍋東中
3位 13.65 立野 暖佳 (3) 五十市中
4位 13.65 湯地 しおり (3) 本郷中
5位 13.92 中倉 夢翔 (3) 吾田中
6位 14.02 有馬 愛華 (3) 富田中
7位 14.12 鈴木 史帆 (3) 日向中
8位 14.85 高野 彩愛 (3) 北郷小中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 12.95 弓削 千夏 (3) 大淀中
2位 13.10 奥田 和泉 (3) 東大宮中
3位 13.22 上村 怜 (3) 三股中
4位 13.88 藤野 瑠花 (3) 五十市中
5位 13.99 宇津 裕香 (3) 岡富中
6位 14.19 森田 千尋 (3) 財光寺中
7位 14.60 馬崎 矢帆 (3) 日之影中
8位 15.12 那須 怜佳 (3) 椎葉中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.0)
1位 12.69 上村 恵梨 (3) 美郷南学園中
2位 13.30 橋倉 穂乃 (3) 本郷中
3位 13.67 矢野 鈴果 (3) 久峰中
4位 13.81 河野 亜優 (3) 唐瀬原中
5位 14.06 菊池 涼香 (3) 三納中
6位 14.09 外山 真央 (3) 日南東郷小中
7位 14.28 石井 みのり (3) 日向中
8位 15.01 椎葉 愛果 (3) 椎葉中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.0)
1位 13.13 小田原 ひなの (3) 東大宮中
2位 13.30 川原 華 (3) 小林中
3位 13.83 高木 桜子 (3) 美郷南学園中
4位 13.83 押方 花音 (3) 高千穂中
5位 14.50 橋満 聖蘭 (3) 飯野中
6位 14.53 大広 愛美 (3) 日之影中
7位 14.84 吉田 早希 (3) 日南東郷小中
女子 100M 予選【中3】 5組 (0.1)
1位 13.10 夏田 みなみ (3) 東海中
2位 13.10 谷川 鈴奈 (3) 生目中
3位 13.43 永松 姫奈 (3) 妻ケ丘中
4位 13.99 舘下 真亜 (3) 小林中
5位 14.12 甲斐 桜桃 (3) 南方中
6位 14.37 久永 学実 (3) 加久藤中
7位 14.66 貫 文音 (3) 門川中
8位 14.78 飯干 桜 (3) 高千穂中
女子 100M 決勝【中3】 (0.1)
1位 12.58 上村 恵梨 (3) 美郷南学園中
2位 12.72 佐藤 佳澄 (3) 東海中
3位 12.80 弓削 千夏 (3) 大淀中
4位 12.95 上村 怜 (3) 三股中
5位 13.06 夏田 みなみ (3) 東海中
6位 13.08 小田原 ひなの (3) 東大宮中
7位 13.11 奥田 和泉 (3) 東大宮中
8位 13.18 谷川 鈴奈 (3) 生目中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 25.95 佐藤 佳澄 (3) 東海中
2位 26.41 弓削 千夏 (3) 大淀中
3位 27.59 川原 華 (3) 小林中
4位 27.81 黒木 鈴香 (3) 高鍋東中
5位 29.40 有藤 梨玖 (2) 日之影中
6位 31.12 吉田 早希 (3) 日南東郷小中
7位 34.01 奈須 真弥 (3) 美郷北学園中
女子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 25.86 足立 桐華 (2) 大淀中
2位 27.54 堀江 芽理奈 (3) 住吉中
3位 28.49 松田 湖々 (2) 串間中
4位 29.36 町 一美 (2) 妻中
5位 30.30 大広 愛美 (3) 日之影中
6位 31.14 貫 文音 (3) 門川中
7位 31.59 甲斐 夏音 (3) 美郷北学園中
女子 200M 予選 3組 (-0.9)
1位 27.62 橋倉 穂乃 (3) 本郷中
2位 29.03 小村 千尋 (2) 祝吉中
3位 29.05 押方 花音 (3) 高千穂中
4位 29.33 岩元 美佳 (2) 高原中
5位 29.89 橋満 聖蘭 (3) 飯野中
女子 200M 予選 4組 (-0.6)
1位 26.96 太田 朱音 (2) 本郷中
2位 27.73 馬渡 愛莉 (2) 西中
3位 28.24 河野 亜優 (3) 唐瀬原中
4位 28.51 竹迫 瑠衣 (3) 五十市中
5位 28.72 高木 桜子 (3) 美郷南学園中
6位 30.33 河内 優桜 (1) 大王谷学園中
7位 30.56 金田 果歩 (3) 吾田中
女子 200M 予選 5組 (-1.9)
1位 26.49 上村 怜 (3) 三股中
2位 27.13 谷川 鈴奈 (3) 生目中
3位 27.31 夏田 みなみ (3) 東海中
4位 28.39 関谷 吏桜 (2) 宮崎東中
5位 28.90 森田 千尋 (3) 財光寺中
6位 30.33 湯田 詩織 (3) 加久藤中
7位 30.40 南村 華亜 (2) 飫肥中
8位 31.08 栗木 香帆 (3) 高鍋東中
女子 200M 決勝 (-1.4)
1位 25.99 足立 桐華 (2) 大淀中
2位 26.02 佐藤 佳澄 (3) 東海中
3位 26.44 弓削 千夏 (3) 大淀中
4位 26.45 上村 怜 (3) 三股中
5位 26.92 太田 朱音 (2) 本郷中
6位 26.97 夏田 みなみ (3) 東海中
7位 27.20 橋倉 穂乃 (3) 本郷中
8位 27.59 谷川 鈴奈 (3) 生目中

女子 800M

女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.37.86 甲斐 綺月 (1) 東海中
2位 2.38.08 梅崎 愛香 (1) 本郷中
3位 2.41.59 星崎 彩花 (1) 大宮中
4位 2.41.60 大川内 理恋 (1) 小林中
5位 2.43.77 岩本 実久 (1) 富田中
6位 2.48.78 橋本 紗奈 (1) 高千穂中
7位 2.49.37 畑中 雅姫 (1) 姫城中
8位 2.49.84 内田 そら (1) 加納中
9位 2.50.98 黒木 季桜 (1) 高鍋東中
10位 2.54.62 黒木 菜都 (1) 東郷学園中
11位 3.01.21 長嶺 璃奈 (1) 飫肥中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.33.06 立花 舞 (1) 大淀中
2位 2.33.90 岡部 華果 (1) 三股中
3位 2.40.20 岩崎 青奈 (1) 岡富中
4位 2.40.49 吉田 奈々 (1) 宮崎学園中
5位 2.42.89 江藤 心晴 (1) 高鍋東中
6位 2.44.05 高山 奈穂 (1) 木城中
7位 2.45.26 河野 莉乃 (1) 高岡中
8位 2.46.98 久保田 桃華 (1) 五十市中
9位 2.47.93 清 向日葵 (1) 北郷小中
10位 3.02.37 内倉 美琴 (1) 田原中
11位 3.56.00 那須 伊織 (1) 日向中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.28.99 黒田 乃々 (1) 岡富中
2位 2.33.18 九嶋 萌恵 (1) 高原中
3位 2.33.46 桑水流 彩香 (1) 小林中
4位 2.34.75 甲斐 陽南子 (1) 五ケ瀬中
5位 2.37.33 有川 乃愛香 (1) 生目台中
6位 2.39.66 佐保 京 (1) 日之影中
7位 2.42.58 小島 菜々何 (1) 土々呂中
8位 2.44.41 新穂 愛未 (1) 三股中
9位 2.44.46 水元 乃々花 (1) 榎原中
10位 2.57.16 関屋 優愛 (1) 飫肥中
11位 3.07.17 鈴木 蒼唯 (1) 日向中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.28.26 甲斐 綺月 (1) 東海中
2位 2.28.42 立花 舞 (1) 大淀中
3位 2.31.39 黒田 乃々 (1) 岡富中
4位 2.32.71 岡部 華果 (1) 三股中
5位 2.36.77 九嶋 萌恵 (1) 高原中
6位 2.37.28 桑水流 彩香 (1) 小林中
7位 2.37.54 甲斐 陽南子 (1) 五ケ瀬中
8位 2.42.51 有川 乃愛香 (1) 生目台中
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.26.01 野村 真央 (2) 高岡中
2位 2.26.34 高野 紗羽 (2) 妻ケ丘中
3位 2.28.68 竹永 琴音 (2) 吾田中
4位 2.34.35 水口 心乃 (2) 宮崎東中
5位 2.35.76 浜砂 慧花 (2) 木城中
6位 2.36.11 山本 真夏 (2) 小林中
7位 2.37.43 増田 琴羽 (2) 生目中
8位 2.40.78 中山 由子 (2) 日向中
9位 2.49.39 松中 ひなた (2) 日之影中
10位 3.11.89 島田 琳 (2) 飫肥中
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.24.64 黒田 愛梨 (2) 北郷小中
2位 2.26.52 藤田 あい (2) 紙屋中
3位 2.30.37 黒木 愛華 (2) 宮崎東中
4位 2.34.55 川野 雅 (2) 野尻中
5位 2.35.29 富山 華奈 (2) 岡富中
6位 2.36.34 野崎 嵐華 (2) 三股中
7位 2.38.88 富永 岬 (2) 本郷中
8位 2.39.30 金丸 澪月 (2) 木脇中
9位 2.47.68 長友 愛果 (2) 富田中
10位 2.48.29 坂本 葵 (2) 日向中
11位 3.07.89 堀口 祐夢 (2) 日之影中
女子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.25.04 水町 心音 (2) 三股中
2位 2.27.20 伊東 姫怜々 (2) 南方中
3位 2.29.98 藤本 有理沙 (2) 宮西附中
4位 2.31.86 永岡 優季 (2) 妻ケ丘中
5位 2.33.35 前山 由奈 (2) 小林中
6位 2.44.10 竹井 萌 (2) 日向学院中
7位 2.46.21 甲斐 愛里菜 (2) 岡富中
8位 2.46.35 緒方 咲耶 (2) 妻中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.21.45 野村 真央 (2) 高岡中
2位 2.22.07 黒田 愛梨 (2) 北郷小中
3位 2.26.71 藤田 あい (2) 紙屋中
4位 2.26.93 水町 心音 (2) 三股中
5位 2.27.80 高野 紗羽 (2) 妻ケ丘中
6位 2.28.47 伊東 姫怜々 (2) 南方中
7位 2.29.24 竹永 琴音 (2) 吾田中
女子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.25.72 小野 愛莉 (3) 吾田中
2位 2.28.62 久保田 楓 (3) 祝吉中
3位 2.29.19 山口 舞花 (3) 生目台中
4位 2.30.17 小堀 早也佳 (3) 小林中
5位 2.30.32 三原 菜々 (3) 加久藤中
6位 2.33.63 田村 杏奈 (3) 本郷中
7位 2.35.85 岡部 里咲 (3) 三股中
8位 2.40.98 平嶋 咲樹 (3) 北郷小中
9位 2.45.02 木宮 成美 (3) 妻中
10位 3.00.29 木切倉 玲奈 (3) 土々呂中
11位 3.14.89 河崎 妃明華 (3) 門川中
12位 3.16.34 海野 紗香 (3) 美郷北学園中
女子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.28.68 末山 優珠 (3) 高原中
2位 2.29.56 青山 綺音 (3) 妻中
3位 2.30.37 長峯 彩葉 (3) 妻ケ丘中
4位 2.35.15 内藤 祈里 (3) 唐瀬原中
5位 2.37.94 甲斐 美咲 (3) 高千穂中
6位 2.38.14 野辺 七華 (3) 小林中
7位 2.45.97 長峯 茉奈香 (3) 富田中
8位 2.46.85 宮原 万奈 (3) 門川中
9位 2.57.17 甲斐 智菜美 (3) 東海中
10位 3.08.47 椎葉 愛果 (3) 椎葉中
女子 800M 予選【中3】 3組
1位 2.24.75 鳥居 華 (3) 大淀中
2位 2.25.31 中村 真子 (3) 飫肥中
3位 2.27.89 東 七海 (3) 三股中
4位 2.31.55 黒木 美桜 (3) 生目南中
5位 2.33.22 村山 絢 (3) 本郷中
6位 2.36.97 外薗 美里 (3) 生目中
7位 2.38.91 甲斐 菜津美 (3) 日向中
8位 2.39.67 那須 雪音 (3) 椎葉中
9位 2.41.16 柴田 よしの (3) 広瀬中
10位 2.48.51 柳瀬 麻里 (3) 岡富中
11位 2.53.69 和田 樹香 (3) 土々呂中
12位 2.56.60 新田 直子 (3) 美郷北学園中
女子 800M 決勝【中3】
1位 2.21.77 末山 優珠 (3) 高原中
2位 2.23.94 鳥居 華 (3) 大淀中
3位 2.25.88 小野 愛莉 (3) 吾田中
4位 2.29.44 中村 真子 (3) 飫肥中
5位 2.31.60 久保田 楓 (3) 祝吉中
6位 2.31.97 青山 綺音 (3) 妻中
7位 2.31.98 東 七海 (3) 三股中
8位 2.34.55 山口 舞花 (3) 生目台中

女子 1500M

女子 1500M 決勝 1組
1位 5.11.60 三城 花音 (2) 三股中
2位 5.13.09 青山 綺音 (3) 妻中
3位 5.18.76 山口 舞花 (3) 生目台中
4位 5.20.72 富山 華奈 (2) 岡富中
5位 5.23.94 増田 琴羽 (2) 生目中
6位 5.25.36 小谷 成未 (3) 尚学館中
7位 5.26.32 吉田 愛梨 (2) 中郷中
8位 5.30.50 甲斐 愛里菜 (2) 岡富中
9位 5.31.91 木宮 成美 (3) 妻中
10位 5.32.43 坂本 愛華 (3) 高千穂中
11位 5.36.49 高山 奈穂 (1) 木城中
12位 5.39.67 宮田 由愛 (3) 飯野中
13位 5.54.93 佐藤 亜海 (2) 日向中
14位 6.33.12 伊東 礼夢 (3) 唐瀬原中
女子 1500M 決勝 2組
1位 4.47.41 末山 優珠 (3) 高原中
2位 4.50.09 小野 愛莉 (3) 吾田中
3位 4.50.13 甲斐 綺月 (1) 東海中
4位 4.53.49 宮原 月渚 (1) 大淀中
5位 4.54.08 鳥居 華 (3) 大淀中
6位 4.54.09 野村 真央 (2) 高岡中
7位 4.58.05 黒田 愛梨 (2) 北郷小中
8位 5.01.73 藤田 あい (2) 紙屋中
9位 5.02.88 中村 真子 (3) 飫肥中
10位 5.03.68 竹永 琴音 (2) 吾田中
11位 5.04.43 久保田 楓 (3) 祝吉中
12位 5.06.56 小堀 早也佳 (3) 小林中
13位 5.10.54 黒木 愛華 (2) 宮崎東中
14位 5.19.08 田村 杏奈 (3) 本郷中
15位 5.20.62 東 七海 (3) 三股中
16位 5.20.74 外薗 美里 (3) 生目中
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 予選【低学年】 1組 (0.5)
1位 12.52 熊瀬川 真穂 (2) 大宮中
2位 12.56 高見 冬羽 (2) 延岡中
3位 12.68 染屋 有紀 (2) 住吉中
4位 13.26 山元 梨瑚 (2) 妻ケ丘中
5位 13.39 坂元 杏妃 (2) 三股中
6位 14.96 今門 ほのか (1) 唐瀬原中
7位 15.99 林 弥羽 (1) 田原中
女子 80MH 予選【低学年】 2組 (0.4)
1位 12.71 小島 光琉 (2) 本郷中
2位 12.80 福元 夏怜 (2) 大淀中
3位 13.55 松岡 花風 (2) 細田中
4位 13.62 藤沢 ひかる (2) 生目台中
5位 14.07 鮫島 理桜 (2) 沖水中
6位 15.68 徳丸 莉桜 (1) 西小林中
7位 16.82 戸高 友加里 (1) 高鍋東中
女子 80MH 予選【低学年】 3組 (1.3)
1位 12.28 岡野 有花 (2) 恒富中
2位 12.49 星川 七海 (1) 岡富中
3位 12.93 能勢 雅宝 (2) 小林中
4位 13.03 安達 ひなた (2) 宮崎西中
5位 14.06 堀 亜衣菜 (2) 五十市中
6位 15.52 河野 星愛 (1) 吾田中
7位 16.08 福永 麗音 (1) 富島中
8位 18.58 白川 美織 (1) 唐瀬原中
女子 80MH 予選【低学年】 4組 (0.7)
1位 12.81 瀬口 莉子 (2) 宮崎西中
2位 12.96 高山 咲輝 (2) 吾田中
3位 13.20 山本 彩 (1) 延岡中
4位 13.69 野崎 希音 (2) 木花中
5位 15.01 梯 奈奈 (1) 西小林中
6位 15.78 中村 彩愛 (2) 高鍋東中
7位 15.87 都甲 花音 (1) 東郷学園中
8位 17.01 加藤 暖 (2) 飫肥中
女子 80MH 決勝【低学年】 (1.0)
1位 12.33 岡野 有花 (2) 恒富中
2位 12.38 星川 七海 (1) 岡富中
3位 12.49 染屋 有紀 (2) 住吉中
4位 12.51 熊瀬川 真穂 (2) 大宮中
5位 12.60 高見 冬羽 (2) 延岡中
6位 12.65 小島 光琉 (2) 本郷中
7位 12.74 瀬口 莉子 (2) 宮崎西中
8位 12.94 福元 夏怜 (2) 大淀中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-0.6)
1位 14.49 中村 真実 (3) 大宮中
2位 15.74 新納 愛菜 (3) 宮崎一中
3位 17.20 爰野 李歩 (3) 宮崎東中
4位 17.64 中村 彩夏 (3) 西中
5位 20.99 吉村 美優 (3) 日南東郷小中
6位 21.21 茶園 遥加 (3) 加久藤中
7位 24.99 中村 美月 (3) 西米良中
女子 100MMH 予選 2組 (-0.8)
1位 15.69 大平 もこ (3) 大宮中
2位 16.58 加藤 凛 (3) 生目台中
3位 17.28 浅利 華奈 (3) 住吉中
4位 18.51 門川 実咲 (2) 串間中
5位 18.65 大山 莉々加 (3) 唐瀬原中
6位 18.84 金田 果歩 (3) 吾田中
女子 100MMH 予選 3組 (0.9)
1位 15.11 永松 姫奈 (3) 妻ケ丘中
2位 15.27 藤本 佳那 (3) 東海中
3位 15.76 景山 涼音 (3) 大淀中
4位 17.98 榎木 萌々華 (3) 西中
5位 19.03 横山 夏海 (3) 日南東郷小中
6位 19.62 中原 明 (3) 加久藤中
女子 100MMH 予選 4組 (-0.3)
1位 15.78 服部 優月 (3) 東海中
2位 15.81 鬼塚 咲良 (3) 宮大附属中
3位 18.06 石井みのり (3) 日向中
4位 18.11 那須 雪音 (3) 椎葉中
5位 18.16 栗木 香帆 (3) 高鍋東中
6位 18.65 佐藤 紗颯 (3) 三股中
女子 100MMH 決勝 (0.9)
1位 14.29 中村 真実 (3) 大宮中
2位 14.71 永松 姫奈 (3) 妻ケ丘中
3位 15.01 服部 優月 (3) 東海中
4位 15.01 藤本 佳那 (3) 東海中
5位 15.06 大平 もこ (3) 大宮中
6位 15.37 景山 涼音 (3) 大淀中
7位 15.51 新納 愛菜 (3) 宮崎一中
8位 15.57 鬼塚 咲良 (3) 宮大附属中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.61 東海中
2位 52.83 久峰中
3位 54.06 唐瀬原中
4位 54.91 南方中
5位 55.22 土々呂中
6位 56.80 椎葉中
7位 59.96 油津中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.36 大淀中
2位 53.21 妻ケ丘中
3位 53.51 五十市中
4位 53.65 高岡中
5位 55.28 加久藤中
6位 57.07 飫肥中
7位 58.32 西小林中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.09 本郷中
2位 53.30 住吉中
3位 54.55 大宮中
4位 55.69 日之影中
5位 56.03 妻中
6位 57.69 日南東郷小中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.92 東大宮中
2位 52.73 祝吉中
3位 53.76 小林中
4位 55.38 高鍋東中
5位 56.62 日向中
6位 61.71 門川中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 52.27 西中
2位 52.51 吾田中
3位 52.62 加納中
4位 55.92 岡富中
5位 56.71 飯野中
6位 60.37 富田中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.87 東海中
2位 49.91 大淀中
3位 51.40 東大宮中
4位 52.02 本郷中
5位 52.24 吾田中
6位 52.61 祝吉中
7位 52.99 加納中
8位 53.13 西中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.81 東海中
2位 54.70 三股中
3位 56.16 東大宮中
4位 56.22 久峰中
5位 57.12 高原中
6位 58.54 祝吉中
7位 60.91 飫肥中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 51.98 本郷中
2位 54.95 門川中
3位 55.77 赤江中
4位 56.35 五十市中
5位 56.36 串間中
6位 60.41 日之影中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 52.99 岡富中
2位 54.58 加納中
3位 56.59 土々呂中
4位 56.86 宮西附中
5位 57.56 西中
6位 57.57 富島中
7位 63.78 日南東郷小中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 54.58 宮大附属中
2位 54.71 小林中
3位 55.14 木花中
4位 56.77 南中
5位 58.29 日向中
6位 61.79 三松中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.80 本郷中
2位 52.18 岡富中
3位 53.74 宮大附属中
4位 53.86 東海中
5位 54.03 加納中
6位 54.66 小林中
7位 54.97 三股中
8位 55.78 門川中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.49 井 音羽 (3) 妻ケ丘中
2位 1.49 宮尾 咲蘭 (3) 大宮中
3位 1.46 杉本 茉実子 (3) 宮崎一中
4位 1.46 宮田 希 (3) 赤江中
5位 1.43 椎葉 陽菜 (2) 赤江中
6位 1.43 上野 美音 (3) 大宮中
7位 1.43 植田 さくら (2) 吾田中
8位 1.35 千葉 奈津子 (2) 生目台中
9位 1.30 高山 杏子 (2) 小松原中
9位 1.30 山崎 美月 (3) 南中
9位 1.30 鈴木 萌香 (3) 木城中
12位 1.30 緒方 涼夏 (3) 加納中
13位 1.25 鈴木 海晴 (3) 生目中
13位 1.25 黒木 あや (2) 富島中
13位 1.25 石神 優姫 (3) 西中
16位 1.25 平原 萌衣 (2) 日南東郷小中
17位 1.25 泥谷 菜々子 (3) 小林中
17位 1.25 喜多林 千尋 (2) 南中
19位 1.25 園田 真唯 (2) 三股中
20位 1.20 山口 明莉 (2) 富島中
21位 1.20 木畑 奈々 (2) 尚学館中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.04 (2.0) 坂元 花菜 (2) 宮崎西中
2位 5.01 (0.4) 作本 愛怜 (2) 細田中
3位 4.98 (0.2) 鬼塚 咲良 (3) 宮大附属中
4位 4.85 (0.1) 浜砂 萌 (3) 加納中
5位 4.84 (0.0) 松村 萌花 (2) 南中
6位 4.82 (1.3) 萱嶋 柚葉 (2) 祝吉中
7位 4.76 (-0.2) 久永 学実 (3) 加久藤中
8位 4.66 (0.7) 舘下 真亜 (3) 小林中
9位 4.60 (0.0) 外山 真央 (3) 日南東郷小中
10位 4.58 (-0.7) 佐藤 晴菜 (1) 東海中
11位 4.57 (-0.6) 谷 柚季 (1) 唐瀬原中
12位 4.52 (-1.0) 山口 吏子 (2) 久峰中
13位 4.50 (-0.3) 佐藤 琴星 (3) 西階中
14位 4.50 (-0.6) 平沢 綸望 (2) 門川中
15位 4.46 (0.2) 湯地 しおり (3) 本郷中
16位 4.41 (0.0) 中倉 夢翔 (3) 吾田中
17位 4.40 (-1.8) 山田 愛海 (2) 旭中
18位 4.39 (-0.2) 宮本 彩楓 (2) 吾田中
19位 4.39 (0.9) 今橋 望綾 (3) 大宮中
20位 4.37 (-1.4) 中竹 凛々子 (3) 大塚中
21位 4.37 (-0.2) 森岡 花菜 (2) 西中
22位 4.34 (-0.3) 光安 琴音 (3) 宮崎東中
23位 4.33 (0.5) 椎葉 沙菜 (2) 椎葉中
24位 4.21 (-0.4) 鈴木 史帆 (3) 日向中
25位 4.14 (0.7) 高野 千悠 (2) 五十市中
26位 4.12 (-1.0) 榎園 美樹 (2) 加久藤中
27位 4.07 (0.0) 後藤 愛依 (1) 小林中
28位 4.04 (-1.0) 土田 咲希 (2) 日向中
29位 4.01 (-0.8) 米田 理央 (2) 門川中
30位 3.87 (-0.8) 中前 月那 (2) 三股中
31位 3.80 (-0.7) 森 菜々美 (1) 唐瀬原中
32位 3.79 (-1.1) 岡部 晏奈 (3) 高鍋西中
33位 3.66 (0.4) 桑野 菜月 (1) 高鍋東中
34位 3.09 (-0.2) 那須 怜佳 (3) 椎葉中
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.65 中山 華子 (3) 小林中
2位 11.71 奥野 遥香 (3) 大淀中
3位 11.52 吉野 さくら (3) 東大宮中
4位 11.03 古川 開理 (3) 高鍋東中
5位 10.76 新垣 怜子 (3) 宮崎東中
6位 10.06 宮尾 咲蘭 (3) 大宮中
7位 9.83 松田 紗和 (2) 大淀中
8位 9.35 川辺 生唯 (3) 大宮中
9位 9.17 伊牟田 菜瑞奈 (3) 生目台中
10位 9.08 木脇 綾心 (2) 五十市中
11位 8.77 押領司 真奈 (3) さくら聴覚支援中
12位 8.69 石田 一伽 (3) 宮崎東中
13位 8.64 森 なつき (3) 西中
14位 8.57 坂下 くるみ (3) 三松中
15位 8.49 石田 希楽々 (2) 五十市中
16位 8.46 那須 琴乃 (3) 椎葉中
17位 8.41 川崎 麗礼 (2) 三松中
18位 8.41 武田 舞弓 (3) 富田中
19位 8.38 松岡 花風 (2) 細田中
20位 8.00 西方 歩乃佳 (3) 飫肥中
21位 7.80 吉田 琴梨 (3) 土々呂中
22位 7.51 鈴木 萌香 (3) 木城中
23位 7.45 諸井 菜央 (2) 日南東郷小中
24位 7.43 桐木 麻凪 (1) 高千穂中
25位 7.38 神菊 心菜 (2) 延岡中
26位 7.37 児玉 莉璃佳 (3) 富田中
27位 6.76 上ノ町美樹 (3) 飫肥中
28位 6.69 上西 舞奈 (3) 土々呂中
29位 5.86 広瀬 雅宝 (1) 日向中