Loading...

データ取得中...

速報 宮崎県小学校ジュニア陸上2019年結果

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
大分

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝【小1】 (0.0)
1位 10.50 戸高 星恋(1) 東海AC
2位 10.58 門村 悠斗(1) 西郷アスリート
3位 10.78 阿万 琉輝斗(1) 大淀あすなろ小
4位 10.80 山本 英太(1) 宮崎本郷AC
5位 10.83 河島 未来(1) 小林ジュニアアスリート
6位 11.07 長友 玲雄(1) アスレチック宮崎
7位 11.18 薄田 瑛太(1) 一之宮陸友会
8位 11.40 甲斐 七斗(1) 宮崎本郷AC
決勝【小2】 (-1.5)
1位 10.32 後藤 陽向(2) 那珂小
2位 10.36 石村 悠琉(2) 西池ジュニア陸上
3位 10.51 中嶋 凌南(2) 綾小
4位 10.51 田村 歩大(2) 宮崎西陸上ク
5位 10.53 高田 勘太(2) 東海AC
6位 10.63 窪田 壮汰(2) 西池ジュニア陸上
7位 10.74 郡 克弥(2) 西池ジュニア陸上
決勝【小3】 (-1.8)
1位 12.79 高城 悠樹(3) 宮崎西陸上ク
2位 13.08 平野 蒼大(3) 東海AC
3位 13.11 甲斐 海亜(3) 宮崎西陸上ク
4位 13.17 隈部 虎丸(3) 大淀あすなろ小
5位 13.33 小河内 優駿(3) 小林ジュニアアスリート
6位 13.48 川名 晃聖(3) 延岡ジュニア
7位 13.54 椎葉 耀太(3) ひむかT&F
8位 13.55 平田 穣士(3) 高岡陸上クラブ
予選【小4】 1組 (-1.3)
1位 16.31 海田 幸成(4) 都城AC
2位 16.76 黒木 一生(4) 一之宮陸友会
3位 16.92 花田 颯真(4) 高鍋陸上
4位 18.05 飯干 永遠(4) 一之宮陸友会
5位 18.47 吉留 鳳将(4) 都城AC
6位 18.92 日高 凛翔(4) 日後谷陸上
7位 19.04 篠原 やまと(4) 小林ジュニアアスリート
予選【小4】 2組 (0.9)
1位 16.64 内村 凌(4) 細野コスモスJr
2位 17.22 栄福 悠太(4) 生目陸上
3位 17.35 松岡 蒼大(4) ななつばえ陸上
4位 17.48 熊田原 旬平(4) 日南AC・Jr
5位 17.62 金丸 航大(4) 日後谷陸上
予選【小4】 3組 (0.5)
1位 16.34 上牧 尚椰(4) ななつばえ陸上
2位 17.22 上池 一心(4) ななつばえ陸上
3位 17.33 崎村 優翔(4) ななつばえ陸上
4位 17.49 赤木 仁晟(4) 都城AC
5位 17.53 山本 瑛心(4) ななつばえ陸上
予選【小4】 4組 (-1.0)
1位 16.52 植田 佳一郎(4) 西池ジュニア陸上
2位 16.98 甲斐 絃心(4) ななつばえ陸上
3位 17.01 穂竝 虎太郎(4) 高岡陸上クラブ
4位 17.10 菊池 倫瑠(4) 日南AC・Jr
5位 17.58 甲斐 陽騎(4) 東海AC
6位 17.75 河野 晴樹(4) 高鍋陸上
7位 18.03 稲垣 尚志(4) 延岡南部小
予選【小4】 5組 (5.4)
1位 15.94 今村 洸士郎(4) 細野コスモスJr
2位 16.10 今村 瑛太(4) 小林ジュニアアスリート
3位 16.15 井上 丈瑠(4) 木の花陸上
4位 16.19 杉田 琉叶(4) 木の花陸上
5位 16.36 米村 祐人(4) 三股ジュニア
6位 16.43 肥田木 晃明(4) 西都陸上
予選【小4】 6組 (1.5)
1位 15.67 肥後 知里(4) 小林ジュニアアスリート
2位 15.84 吉田 笙力(4) 高岡陸上クラブ
3位 15.94 井原 福侍朗(4) アスレチック宮崎
4位 16.27 本部 柊磨(4) 西池ジュニア陸上
5位 16.31 富満 丈積(4) 小林ジュニアアスリート
6位 16.55 川島 瑛汰(4) 田野陸上
7位 16.89 藤岡 諄(4) 延岡南部小
8位 16.90 和田 考星(4) WAVE宮崎小
予選【小4】 7組 (3.3)
1位 14.57 志水 泰史(4) 細野コスモスJr
2位 15.09 小玉 琥大郎(4) 日後谷陸上
3位 15.24 平島 啓新(4) 高岡陸上クラブ
4位 15.62 在原 旺我(4) 延岡ジュニア
5位 15.63 平野 汰一(4) 都城AC
6位 15.71 吉田 奏流(4) 西池ジュニア陸上
7位 16.00 平野 詠太郎(4) 大淀あすなろ小
8位 16.21 歌津 匠音(4) 東海AC
予選【小4】 8組 (-1.0)
1位 14.71 山岡 波音(4) 宮崎本郷AC
2位 15.07 岩切 虎二朗(4) 延岡ジュニア
3位 15.18 谷口 真斗(4) 木の花陸上
4位 15.19 甲斐 響葵(4) 延岡ジュニア
5位 15.42 脇田 蓮矢(4) 小林ジュニアアスリート
6位 15.43 続 豪流(4) 延岡ジュニア
7位 15.44 西嶋 優(4) 高鍋陸上
8位 15.77 遠田 航平(4) 延岡ジュニア
決勝【小4】 (0.5)
1位 14.25 山岡 波音(4) 宮崎本郷AC
2位 14.65 岩切 虎二朗(4) 延岡ジュニア
3位 14.65 志水 泰史(4) 細野コスモスJr
4位 14.85 甲斐 響葵(4) 延岡ジュニア
5位 15.01 谷口 真斗(4) 木の花陸上
6位 15.22 小玉 琥大郎(4) 日後谷陸上
7位 15.42 平島 啓新(4) 高岡陸上クラブ
8位 15.74 脇田 蓮矢(4) 小林ジュニアアスリート
予選【小5】 1組 (2.3)
1位 15.56 平島 颯人(5) 宮崎本郷AC
2位 16.38 木場 瑛仁(5) 宮崎本郷AC
3位 16.40 五十嵐 一馬(5) 小松台RTC
4位 17.79 柴田 桜雅(5) 小林ジュニアアスリート
5位 17.85 宮崎 翔太郎(5) 生目陸上
予選【小5】 2組 (-0.4)
1位 15.93 友井 康介(5) 東海AC
2位 16.25 谷口 奏史(5) 生目陸上
3位 16.42 吉弘 陽太(5) 生目陸上
4位 16.84 中原 黄輝(5) 宮崎西陸上ク
5位 16.89 松田 稜太郎(5) 宮崎西陸上ク
6位 17.24 佐藤 良亮(5) 延岡南部小
7位 17.29 井戸川 侑督(5) 日後谷陸上
8位 17.69 黒木 瀬茄(5) ひむかT&F
予選【小5】 3組 (0.7)
1位 16.20 小玉 航大(5) 新光陸上クラブ
2位 16.36 谷口 輔(5) 小松台RTC
3位 16.48 岩満 柊希(5) 都城AC
4位 16.53 加藤 蒼麻(5) 小松台RTC
5位 16.56 長友 光惺(5) 川南リトルランナーズ
6位 16.63 牧野 匠真(5) 小林ジュニアアスリート
7位 17.03 高舘 勇龍(5) 宮水小
予選【小5】 4組 (2.2)
1位 15.17 井上 翔悟(5) 生目陸上
2位 15.25 城 希(5) 串間陸上
3位 15.51 日高 聖埜(5) 生目陸上
4位 15.57 道倉 琉生(5) トップスピード
5位 15.69 戸井 琉斗(5) 日後谷陸上
6位 16.03 中村 和生(5) 高鍋陸上
7位 16.19 平田 隼人(5) 宮崎西陸上ク
8位 16.29 中尾 陽向(5) ひむかT&F
予選【小5】 5組 (-0.5)
1位 15.00 国部 堪太(5) 田野陸上
2位 15.40 前田 倫太郎(5) 西池ジュニア陸上
3位 15.71 中村 蓮音(5) 田野陸上
4位 16.07 緒方 一斗(5) 小松台RTC
5位 16.14 山本 将大(5) 東海AC
6位 16.31 児玉 崇行(5) 生目陸上
7位 16.52 旭吉 法雅(5) 西都陸上
8位 16.73 福田 幸誠(5) 小林ジュニアアスリート
予選【小5】 6組 (-0.3)
1位 14.52 和田 優聖(5) 小林ジュニアアスリート
2位 14.70 福島 悠仁(5) 都城AC
3位 14.82 浅井 裕翔(5) 延岡南部小
4位 15.00 黒木 ライアン(5) 久峰陸上
5位 15.23 安藤 正晃(5) 日南AC・Jr
6位 15.33 後藤 匠輝(5) 生目陸上
7位 16.15 蔵園 宏太(5) 木の花陸上
8位 16.35 工藤 寿仁(5) 新光陸上クラブ
予選【小5】 7組 (0.2)
1位 13.84 高市 蒼人(5) 日南AC・Jr
2位 13.88 高城 昊紀(5) 宮崎西陸上ク
3位 14.14 岩切 隆太朗(5) 延岡ジュニア
4位 14.28 貝沼 蒼志(5) ひむかT&F
5位 14.32 高妻 優太郎(5) 西池ジュニア陸上
6位 14.39 後藤 奏音(5) 東海AC
7位 14.69 鬼束 樹(5) 日南AC・Jr
8位 16.23 小薗 修麿(5) 小林ジュニアアスリート
決勝【小5】 (-0.6)
1位 13.96 高市 蒼人(5) 日南AC・Jr
2位 13.98 高城 昊紀(5) 宮崎西陸上ク
3位 14.12 岩切 隆太朗(5) 延岡ジュニア
4位 14.40 貝沼 蒼志(5) ひむかT&F
5位 14.40 高妻 優太郎(5) 西池ジュニア陸上
6位 14.56 後藤 奏音(5) 東海AC
7位 14.73 和田 優聖(5) 小林ジュニアアスリート
8位 14.83 鬼束 樹(5) 日南AC・Jr
予選【小6】 1組 (-0.3)
1位 13.45 田代 晃士(6) 都城AC
2位 16.92 水崎 修太(6) 生目陸上
3位 17.17 秩父 大輔(6) 川南リトルランナーズ
4位 17.27 黒木 勇輝宏(6) 一之宮陸友会
予選【小6】 2組 (-1.6)
1位 14.66 新名 晃季(6) 田野陸上
2位 15.75 秋月 暢人(6) 木の花陸上
3位 15.80 田中 滉久(6) 日後谷陸上
4位 16.29 脇田 耀平(6) 小林ジュニアアスリート
5位 16.70 中武 駿(6) 高鍋陸上
6位 16.84 山下 雪宗(6) アスレチック宮崎
7位 16.98 佐藤 慶太(6) 川南リトルランナーズ
8位 17.02 松下 飛龍(6) 田野陸上
予選【小6】 3組 (-1.8)
1位 15.81 川田 崇人(6) 高鍋陸上
2位 16.03 広瀬 楓(6) 都城AC
3位 16.34 脇田 侑弥(6) 西池ジュニア陸上
4位 16.38 村田 燿涼(6) 都城AC
5位 16.61 田中 龍海(6) 宮崎本郷AC
6位 16.61 茂木 中(6) 久峰陸上
7位 16.67 赤司 廉太(6) 高鍋陸上
8位 16.91 佐藤 宏槻(6) 東海AC
予選【小6】 4組 (-0.2)
1位 14.86 江藤 純世(6) 串間陸上
2位 15.52 児玉 大輝(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.54 早田 健士朗(6) 小林ジュニアアスリート
4位 15.59 河野 太一(6) 都城AC
5位 15.74 南 優世(6) 宮崎本郷AC
6位 15.85 藤岡 士(6) 延岡南部小
7位 16.06 小牧 秀彰(6) 高鍋陸上
予選【小6】 5組 (-0.9)
1位 14.72 大山 耀臣(6) 小林ジュニアアスリート
2位 14.82 坂本 兼之介(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.08 脇田 陽斗(6) 小林ジュニアアスリート
4位 15.29 藤原 悠太(6) 高鍋陸上
5位 15.30 藤森 駿(6) 都城AC
6位 15.64 田鍋 秀明(6) 西都陸上
7位 15.89 鈴木 和真(6) 川南リトルランナーズ
8位 16.35 清 彩陽(6) 新光陸上クラブ
予選【小6】 6組 (-2.9)
1位 14.86 城 龍太朗(6) 串間陸上
2位 15.16 東 桜明(6) 三股ジュニア
3位 15.23 鴫原 心(6) 木の花陸上
4位 15.37 黒木 新太(6) 延岡ジュニア
5位 15.71 落合 智優(6) 久峰陸上
6位 16.35 樋ノ口 愛仁(6) 田野陸上
7位 16.55 浜田 洸太(6) 新光陸上クラブ
予選【小6】 7組 (-3.1)
1位 14.96 鈴木 俊太朗(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.98 福留 響(6) 都城AC
3位 14.99 池田 勧士朗(6) 都城AC
4位 15.30 田中 里音(6) 日南AC・Jr
5位 15.39 森田 獅王(6) 宮崎本郷AC
6位 15.43 谷川 洸亮(6) 延岡南部小
7位 15.75 佐藤 央規(6) 宮水小
予選【小6】 8組 (-0.4)
1位 12.89 鬼束 康平(6) 西都陸上
2位 13.48 杉本 遵(6) 宮崎本郷AC
3位 13.53 小田 幸希(6) 西池ジュニア陸上
4位 13.59 宮良 維人(6) 東海AC
5位 13.94 河野 慎太郎(6) 延岡南部小
6位 13.96 川越 由宇羽(6) 新富陸上クラブ
7位 14.31 原田 悠大(6) 西池ジュニア陸上
8位 14.37 内田 凰聖(6) 串間陸上
決勝【小6】 (-1.4)
1位 13.03 鬼束 康平(6) 西都陸上
2位 13.53 田代 晃士(6) 都城AC
3位 13.63 小田 幸希(6) 西池ジュニア陸上
4位 13.78 杉本 遵(6) 宮崎本郷AC
5位 13.80 川越 由宇羽(6) 新富陸上クラブ
6位 13.96 宮良 維人(6) 東海AC
7位 14.15 河野 慎太郎(6) 延岡南部小
8位 14.39 原田 悠大(6) 西池ジュニア陸上
決勝【小4】
1位 3.32.69 西山 英汰(4) 宮崎本郷AC
2位 3.48.27 大賀 颯(4) ひむかT&F
3位 3.48.53 畠中 千颯(4) 三股ジュニア
4位 3.51.17 工藤 太我(4) アスレチック宮崎
5位 3.52.62 河野 柊輝(4) 西都陸上
6位 3.53.99 西田 蒼一朗(4) 新富陸上クラブ
7位 3.54.72 興梠 真人(4) 宮水小
8位 3.55.51 森 悠人(4) 延岡南部小
9位 4.09.34 甲斐 悠雅(4) 延岡南部小
10位 4.20.21 日高 奏星(4) アスレチック宮崎
決勝【小5】 1組
1位 3.29.76 緒方 一斗(5) 小松台RTC
2位 3.45.04 小薗 修麿(5) 小林ジュニアアスリート
3位 3.48.84 佐藤 良亮(5) 延岡南部小
4位 3.49.40 戸井 琉斗(5) 日後谷陸上
5位 3.51.11 五十嵐 一馬(5) 小松台RTC
6位 3.51.97 谷口 輔(5) 小松台RTC
7位 3.52.41 中尾 陽向(5) ひむかT&F
8位 3.56.25 花岡 利玖斗(5) 三股ジュニア
9位 4.07.29 高舘 勇龍(5) 宮水小
10位 4.12.70 井戸川 侑督(5) 日後谷陸上
11位 4.17.79 長友 光惺(5) 川南リトルランナーズ
12位 4.40.34 黒木 瀬茄(5) ひむかT&F
決勝【小5】 2組
1位 3.24.85 小玉 航大(5) 新光陸上クラブ
2位 3.27.67 工藤 寿仁(5) 新光陸上クラブ
3位 3.28.37 福島 悠仁(5) 都城AC
4位 3.30.40 福田 幸誠(5) 小林ジュニアアスリート
5位 3.33.10 安藤 正晃(5) 日南AC・Jr
6位 3.34.82 木場 瑛仁(5) 宮崎本郷AC
7位 3.36.17 山口 大輝(5) WAVE宮崎小
8位 3.37.04 浅井 裕翔(5) 延岡南部小
9位 3.40.13 貝沼 蒼志(5) ひむかT&F
10位 3.40.45 赤野 心治(5) 宮崎西陸上ク
11位 3.57.12 友井 康介(5) 東海AC
決勝【小6】 1組
1位 3.35.49 森田 獅王(6) 宮崎本郷AC
2位 3.38.58 田中 滉久(6) 日後谷陸上
3位 3.42.21 宮浦 吏希(6) 宮崎西陸上ク
4位 3.44.32 橋本 翔(6) 宮水小
5位 3.44.42 甲斐 葵(6) 延岡南部小
6位 3.48.66 田中 龍海(6) 宮崎本郷AC
7位 3.51.65 長友 優芽(6) 新富陸上クラブ
8位 3.53.47 山下 雪宗(6) アスレチック宮崎
9位 4.15.92 黒木 勇輝宏(6) 一之宮陸友会
決勝【小6】 2組
1位 3.11.04 蒲生 悠(6) 西郷アスリート
2位 3.14.94 広瀬 楓(6) 都城AC
3位 3.20.70 河野 太一(6) 都城AC
4位 3.23.57 福留 響(6) 都城AC
5位 3.24.12 黒木 新太(6) 延岡ジュニア
6位 3.25.10 池田 勧士朗(6) 都城AC
7位 3.25.98 浜田 洸太(6) 新光陸上クラブ
8位 3.26.81 清 彩陽(6) 新光陸上クラブ
9位 3.27.38 大山 耀臣(6) 小林ジュニアアスリート
10位 3.27.46 落合 智優(6) 久峰陸上
11位 3.30.13 松本 彪雅(6) 宮水小
12位 3.33.41 秩父 大輔(6) 川南リトルランナーズ
13位 3.47.94 河野 純大(6) 川南リトルランナーズ
14位 3.49.28 藤岡 士(6) 延岡南部小
決勝 1組 (1.1)
1位 15.71 綾 真之介(6) 小松台RTC
2位 17.09 末広 大夢(6) 川南リトルランナーズ
3位 17.93 川満 朗(6) アスレチック宮崎
4位 18.13 吉田 聖矢(5) 宮崎本郷AC
決勝 2組 (1.0)
1位 14.92 中竹 優光(6) 川南リトルランナーズ
2位 15.43 富浦 龍之介(6) ななつばえ陸上
3位 16.06 山本 滉大(6) ななつばえ陸上
4位 16.36 西 啓太(5) 延岡南部小
決勝 3組 (-0.9)
1位 13.89 柳田 翔太(6) 東海AC
2位 13.96 橋本 愛珠斗(6) 延岡ジュニア
3位 19.23 浜端 陽大(6) 大淀あすなろ小
決勝 4組 (-1.2)
1位 12.46 山崎 歩夢(6) 延岡ジュニア
2位 12.82 山下 心琉(6) 小林ジュニアアスリート
3位 14.42 椎木 諒(6) 宮崎本郷AC
決勝 1組
1位 60.56都城AC
2位 61.06西池ジュニア陸上
3位 61.88宮崎本郷AC
4位 61.91延岡ジュニア
5位 64.46延岡南部小
決勝 2組
1位 57.96串間陸上
2位 60.02田野陸上
3位 62.51高鍋陸上
4位 63.81大淀あすなろ小
5位 64.09新光陸上クラブ
6位 64.22宮水小
7位 67.53川南リトルランナーズB
決勝 3組
1位 56.06日南AC・Jr
2位 59.73川南リトルランナーズA
3位 60.98ななつばえ陸上
4位 63.49小松台RTC
5位 63.60三股ジュニア
6位 67.09一之宮陸友会
決勝 4組
1位 55.05西池ジュニア陸上
2位 55.50都城AC
3位 55.89宮崎本郷AC
4位 56.01東海AC
5位 56.23延岡ジュニア
6位 56.88小林ジュニアアスリート
7位 57.74西都陸上
8位 61.11宮崎西陸上ク
決勝【小4・5】 1組
1位 66.96小林ジュニアアスリート
2位 67.62生目陸上
3位 69.45ななつばえ陸上
決勝【小4・5】 2組
1位 64.31木の花陸上
2位 64.89東海AC
3位 65.55日後谷陸上
4位 66.40都城AC
5位 68.25高鍋陸上
6位 68.95延岡南部小
決勝【小4・5】 3組
1位 57.37小林ジュニアアスリート
2位 59.18延岡ジュニア
3位 59.82ひむかT&F
4位 60.95西池ジュニア陸上
5位 62.38生目陸上
6位 63.43宮崎本郷AC
7位 64.73宮崎西陸上ク
8位 65.62ななつばえ陸上
決勝
1位 1.33 山崎 歩夢(6) 延岡ジュニア
2位 1.27 山下 心琉(6) 小林ジュニアアスリート
3位 1.27 富浦 龍之介(6) ななつばえ陸上
3位 1.27 椎木 諒(6) 宮崎本郷AC
5位 1.21 中竹 優光(6) 川南リトルランナーズ
6位 1.21 山本 滉大(6) ななつばえ陸上
7位 1.18 橋本 愛珠斗(6) 延岡ジュニア
8位 1.18 平角 碧大(5) ななつばえ陸上
9位 1.18 柳田 翔太(6) 東海AC
10位 1.15 西 蒼志(5) 小林ジュニアアスリート
11位 1.05 吉田 聖矢(5) 宮崎本郷AC
12位 1.00 西 啓太(5) 延岡南部小
決勝【小5】
1位 3.85 (0.1) 森田 雄太(5) 川南リトルランナーズ
2位 3.82 (-1.8) 河埜 祐輝(5) ひむかT&F
3位 3.76 (1.3) 牧之瀬 大(5) 宮崎西陸上ク
4位 3.76 (0.9) 岩瀬 永和(5) ひむかT&F
5位 3.73 (0.4) 佐藤 琉樹(5) 延岡ジュニア
6位 3.71 (-1.3) 山下 純平(5) 小林ジュニアアスリート
7位 3.66 (-0.4) 鮫島 陽加(5) 西都陸上
8位 3.62 (-1.3) 青地 耕太郎(5) 大淀あすなろ小
9位 3.57 (-1.4) 松岡 洸我(5) ななつばえ陸上
10位 3.55 (0.6) 河野 真輝(5) 川南リトルランナーズ
11位 3.54 (-0.2) 仲村 康大(5) 大淀あすなろ小
12位 3.42 (-0.7) 上原 光稀(5) 東海AC
13位 3.24 (-0.2) 黒木 建太(5) 宮崎本郷AC
14位 2.87 (-0.5) 河村 竜弥(5) 一之宮陸友会
15位 2.85 (2.8) 上村 礼恩(5) 小林ジュニアアスリート
16位 2.85 (0.2) 木本 海斗(5) 宮崎本郷AC
決勝【小6】
1位 4.59 (1.4) 内田 竜誓(6) 延岡ジュニア
2位 3.94 (0.4) 仁木 凛翔(6) 日南AC・Jr
3位 3.63 (-2.0) 日高 遼(6) ななつばえ陸上
4位 3.53 (-1.7) 里見 春樹(6) 宮崎本郷AC
5位 3.49 (0.0) 八木 翔夢(6) 宮崎本郷AC
6位 3.31 (2.7) 押川 湊太郎(6) 川南リトルランナーズ
7位 3.13 (-1.8) 浜砂 陽和(6) 西都陸上
8位 2.92 (-0.7) 津江 赳(6) 宮崎本郷AC
9位 2.61 (-1.3) 横山 将大(6) 西都陸上
決勝
1位 46.45 松岡 洸我(5) ななつばえ陸上
2位 42.00 内田 竜誓(6) 延岡ジュニア
3位 40.72 八木 翔夢(6) 宮崎本郷AC
4位 39.24 里見 春樹(6) 宮崎本郷AC
5位 38.98 河埜 祐輝(5) ひむかT&F
6位 38.50 仁木 凛翔(6) 日南AC・Jr
7位 38.09 牧之瀬 大(5) 宮崎西陸上ク
8位 37.54 日高 遼(6) ななつばえ陸上
9位 37.10 上村 礼恩(5) 小林ジュニアアスリート
10位 36.81 上原 光稀(5) 東海AC
11位 34.12 押川 湊太郎(6) 川南リトルランナーズ
12位 34.11 綾 真之介(6) 小松台RTC
13位 34.00 森田 雄太(5) 川南リトルランナーズ
14位 33.52 上牧 蓮弥(6) ななつばえ陸上
15位 33.06 青地 耕太郎(5) 大淀あすなろ小
16位 32.84 河野 真輝(5) 川南リトルランナーズ
17位 31.62 木下 空之介(5) 宮崎西陸上ク
18位 31.44 守山 英汰(6) ななつばえ陸上
19位 30.95 黒木 建太(5) 宮崎本郷AC
20位 30.10 岩瀬 永和(5) ひむかT&F
21位 29.53 山下 純平(5) 小林ジュニアアスリート
22位 29.32 鮫島 陽加(5) 西都陸上
23位 28.82 野中 塁(6) 日南AC・Jr
24位 27.78 津江 赳(6) 宮崎本郷AC
25位 27.73 末広 大夢(6) 川南リトルランナーズ
26位 26.80 川満 朗(6) アスレチック宮崎
27位 26.14 佐藤 琉樹(5) 延岡ジュニア
28位 25.53 浜砂 陽和(6) 西都陸上
29位 25.44 浜端 陽大(6) 大淀あすなろ小
30位 23.97 仲村 康大(5) 大淀あすなろ小
30位 23.97 河村 竜弥(5) 一之宮陸友会
32位 22.20 吉川 創晴(5) 小松台RTC
33位 21.98 横山 将大(6) 西都陸上
34位 15.88 木本 海斗(5) 宮崎本郷AC
スポンサーリンク
決勝【小1】 (-1.8)
1位 11.15 平野 すみれ(1) 大淀あすなろ小
2位 11.31 日吉 りおな(1) トップスピード
3位 11.33 中村 愛姫(1) 西郷アスリート
4位 11.36 河野 ひかり(1) 東海AC
5位 11.39 山下 珠奈(1) 宮崎西陸上ク
6位 11.45 児玉 莉愛(1) 西池ジュニア陸上
7位 11.48 高平 芹菜(1) 東海AC
8位 11.69 渡辺 結奏(1) 大淀あすなろ小
決勝【小2】 (-0.9)
1位 10.51 吉田 玲心(2) 西池ジュニア陸上
2位 10.67 平原 希果(2) 日後谷陸上
3位 10.75 緒方 結愛(2) 大淀あすなろ小
4位 10.90 海汐 玲菜(2) 東海AC
5位 10.98 池田 春(2) 西都陸上
6位 11.01 里岡 青空(2) 小林ジュニアアスリート
7位 11.12 肥田木 琴葉(2) 西都陸上
決勝【小3】 (-2.0)
1位 13.16 河野 月海(3) 西池ジュニア陸上
2位 13.46 下瀬 直実(3) 大淀あすなろ小
3位 13.52 河島 椿(3) 小林ジュニアアスリート
4位 13.68 田中 一花(3) 宮崎西陸上ク
5位 13.75 倉永 枇苺(3) 日後谷陸上
6位 13.97 中武 みのり(3) 西郷アスリート
7位 14.07 串間 心咲(3) 大淀あすなろ小
予選【小4】 1組 (1.5)
1位 16.28 田中 心陽(4) 細野コスモスJr
2位 17.93 崎田 愛菜(4) ななつばえ陸上
3位 18.03 山本 千尋(4) トップスピード
4位 18.08 森 柚奈(4) ななつばえ陸上
5位 18.30 中村 鈴琉(4) 都城AC
6位 18.43 七島 莉菜(4) ななつばえ陸上
予選【小4】 2組 (-0.5)
1位 17.37 川西 珠羽(4) ななつばえ陸上
2位 17.71 椎葉 杏(4) 日南AC・Jr
3位 17.93 中村 莉亜(4) 日南AC・Jr
4位 17.98 松永 羽叶(4) 小林ジュニアアスリート
5位 18.19 甲斐 愛梨(4) 宮水小
6位 18.40 那須 奏海(4) 木の花陸上
7位 18.51 児玉 笑心(4) 日南AC・Jr
予選【小4】 3組 (3.3)
1位 17.23 河野 美海(4) 日南AC・Jr
2位 17.58 黒木 瞳朱(4) 一之宮陸友会
3位 17.73 田辺 沙織(4) 西池ジュニア陸上
4位 17.74 末広 日菜(4) 川南リトルランナーズ
5位 17.89 黒田 深音(4) 宮水小
6位 18.18 菊池 彩(4) 宮水小
予選【小4】 4組 (0.0)
1位 16.64 岡本 愛理(4) 日南AC・Jr
2位 16.66 山下 さくら(4) トップスピード
3位 16.76 西馬越 流楽(4) 小林ジュニアアスリート
4位 16.79 中尾 陽伽(4) 小林ジュニアアスリート
5位 17.11 脇田 理央(4) 小林ジュニアアスリート
6位 17.17 黒原 百華(4) 日南AC・Jr
7位 17.39 椛田 野々香(4) 小林ジュニアアスリート
8位 17.53 樋口 裕花(4) 小林ジュニアアスリート
予選【小4】 5組 (0.3)
1位 16.52 橋本 明音(4) 宮水小
2位 16.59 坂田 心奏(4) 一之宮陸友会
3位 16.90 栗巣野 杏奈(4) 宮崎西陸上ク
4位 17.00 甲斐 凛々(4) 宮崎本郷AC
5位 17.18 河野 ゆい(4) 田野陸上
6位 17.70 城 琴音(4) 串間陸上
7位 18.92 諏訪 光(4) 大淀あすなろ小
予選【小4】 6組 (0.9)
1位 15.83 新倉 緋奈乃(4) 小林ジュニアアスリート
2位 16.02 平原 杏果(4) 日後谷陸上
3位 16.19 小川 栞奈(4) 都城AC
4位 16.39 後藤 陽葵(4) 小林ジュニアアスリート
5位 16.41 飯干 穂南(4) 川南リトルランナーズ
6位 16.43 宮下 華(4) アスレチック宮崎
7位 16.77 江崎 美奈(4) 延岡南部小
8位 17.41 野崎 優依(4) 田野陸上
予選【小4】 7組 (-0.2)
1位 15.64 山中 唯華(4) 宮崎西陸上ク
2位 15.67 笠原 菜奈未(4) 日南AC・Jr
3位 15.82 奥原 楓(4) 小林ジュニアアスリート
4位 16.12 四角目 美紅(4) 高鍋陸上
5位 16.27 甲斐 文葉(4) 宮水小
6位 17.23 佐藤 風暖(4) 南方アスリート
7位 17.69 松田 恋奈(4) 大淀あすなろ小
予選【小4】 8組 (-2.2)
1位 15.64 伊東 裕凛(4) トップスピード
2位 16.22 森久 晴(4) 西都陸上
3位 16.30 村橋 百香(4) 西池ジュニア陸上
4位 16.36 郡 百伽(4) 西池ジュニア陸上
5位 16.40 四月一日 優芽(4) 日南AC・Jr
6位 16.52 松岡 茉莉明(4) 西都陸上
7位 16.68 田畑 李心(4) 小林ジュニアアスリート
決勝【小4】 (0.4)
1位 15.33 伊東 裕凛(4) トップスピード
2位 15.73 笠原 菜奈未(4) 日南AC・Jr
3位 15.95 山中 唯華(4) 宮崎西陸上ク
4位 16.13 新倉 緋奈乃(4) 小林ジュニアアスリート
5位 16.14 奥原 楓(4) 小林ジュニアアスリート
6位 16.14 四角目 美紅(4) 高鍋陸上
7位 16.49 平原 杏果(4) 日後谷陸上
8位 16.50 小川 栞奈(4) 都城AC
予選【小5】 1組 (0.0)
1位 15.25 西 希佳(5) 桜ケ丘小
2位 15.57 関本 侑佳(5) 宮崎本郷AC
3位 17.10 加藤 優(5) アスレチック宮崎
4位 17.31 渡辺 愛菜(5) 木の花陸上
5位 17.59 春田 珠空(5) 小林ジュニアアスリート
6位 17.60 里岡 柚依(5) 小林ジュニアアスリート
7位 17.88 相星 心夢(5) 都城AC
予選【小5】 2組 (-1.0)
1位 16.69 久保田 笑莉(5) 都城AC
2位 16.84 松吉 優和(5) 宮崎本郷AC
3位 16.92 長倉 夏美(5) 都城AC
4位 17.78 工藤 七彩(5) 延岡南部小
予選【小5】 3組 (1.0)
1位 15.56 永山 心春(5) 小林ジュニアアスリート
2位 16.13 高妻 日陽(5) 高岡陸上クラブ
3位 16.48 小河 夕莉(5) 都城AC
4位 16.50 石村 あやめ(5) 久峰陸上
5位 16.69 高野 佑良々(5) 都城AC
6位 17.54 西山 夢依菜(5) 大淀あすなろ小
予選【小5】 4組 (2.0)
1位 15.48 池田 芽生(5) 小林ジュニアアスリート
2位 15.58 荻窪 椿(5) 小林ジュニアアスリート
3位 15.85 石村 日那乃(5) アスレチック宮崎
4位 15.86 矢野 侑望(5) 高鍋陸上
5位 15.89 日高 莉佑(5) 田野陸上
6位 15.97 薄田 麻央(5) 一之宮陸友会
7位 16.04 大山 愛星琉(5) 都城AC
8位 16.09 松石 侑子(5) 西池ジュニア陸上
予選【小5】 5組 (-1.8)
1位 15.59 矢定 桜(5) 久峰陸上
2位 15.89 中田 友香(5) 東海AC
3位 16.23 三輪 樹里(5) 一之宮陸友会
4位 16.28 川越 美空(5) 宮崎西陸上ク
5位 16.34 中山 柚亜(5) 久峰陸上
6位 16.44 渡辺 夢結(5) 日南AC・Jr
7位 16.76 岩波 柚葉(5) 大淀あすなろ小
8位 16.99 川越 結心(5) 田野陸上
予選【小5】 6組 (0.7)
1位 15.35 下薗 彩奈(5) 小林ジュニアアスリート
2位 15.42 佐藤 莉子(5) 西池ジュニア陸上
3位 15.48 西村 心都(5) 久峰陸上
4位 15.64 山崎 紅瑠美(5) 延岡ジュニア
5位 15.67 鬼束 芽依(5) 木の花陸上
6位 15.82 井阪 菜々子(5) 都城AC
7位 16.25 小泉 結瑞(5) 延岡南部小
8位 16.26 清 海羽(5) 新光陸上クラブ
予選【小5】 7組 (0.0)
1位 14.81 緒方 美桜(5) WAVE宮崎小
2位 15.12 新田 美波(5) 延岡ジュニア
3位 15.15 河島 和奏(5) 小林ジュニアアスリート
4位 15.30 柏田 杏奈(5) 西池ジュニア陸上
5位 15.33 内山田 奏(5) 延岡南部小
6位 15.36 下瀬 遥香(5) 大淀あすなろ小
7位 15.54 井俣 里紗(5) 大淀あすなろ小
8位 16.04 坂本 菜々香(5) 宮水小
予選【小5】 8組 (-3.0)
1位 14.39 赤星 未来(5) 西池ジュニア陸上
2位 14.87 石村 美有(5) 西池ジュニア陸上
3位 15.02 柳田 菜々子(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.08 門川 雅実(5) 串間陸上
5位 15.13 田中 咲彩(5) 西池ジュニア陸上
6位 15.32 岩切 理花(5) 大淀あすなろ小
7位 15.38 藤原 杜葉(5) 宮崎西陸上ク
8位 15.65 赤星 芽来(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小5】 (-1.4)
1位 14.00 赤星 未来(5) 西池ジュニア陸上
2位 14.33 門川 雅実(5) 串間陸上
3位 14.57 柳田 菜々子(5) 西池ジュニア陸上
4位 14.66 石村 美有(5) 西池ジュニア陸上
5位 14.68 田中 咲彩(5) 西池ジュニア陸上
6位 14.96 緒方 美桜(5) WAVE宮崎小
7位 15.16 河島 和奏(5) 小林ジュニアアスリート
8位 15.41 新田 美波(5) 延岡ジュニア
予選【小6】 1組 (-1.8)
1位 15.79 阿相 凛(6) 宮崎西陸上ク
2位 16.92 児玉 咲来(6) 日南AC・Jr
3位 16.99 児玉 萌綺(6) 日南AC・Jr
4位 17.42 平本 実花鈴(6) 日南AC・Jr
5位 17.99 福留 音々(6) 都城AC
6位 18.13 阪元 栞(6) 日南AC・Jr
予選【小6】 2組 (2.2)
1位 15.84 竹林 鈴音(6) 日南AC・Jr
2位 15.88 前田 聡美(6) 小松台RTC
3位 16.21 和田 光莉(6) 都城AC
4位 16.24 田辺 志織(6) 西池ジュニア陸上
5位 16.42 稲垣 成美(6) 延岡南部小
6位 16.52 内田 結菜(6) アスレチック宮崎
7位 16.66 尾崎 小桜(6) 串間陸上
予選【小6】 3組 (0.2)
1位 15.37 河合 穂音(6) 都城AC
2位 15.76 妹尾 紗良(6) 高鍋陸上
3位 15.82 黒木 巴愛(6) 三股ジュニア
4位 15.90 松田 倖(6) 新富陸上クラブ
5位 16.12 浜田 楓姫(6) 宮水小
6位 16.30 猪俣 琴音(6) 高岡陸上クラブ
7位 16.35 藤元 渚綾(6) WAVE宮崎小
8位 16.38 井上 葵愛(6) 三股ジュニア
予選【小6】 4組 (-0.7)
1位 15.49 池田 一花(6) 高鍋陸上
2位 15.68 平塚 りほ(6) トップスピード
3位 15.77 高橋 凛子(6) 延岡ジュニア
4位 15.86 甲斐 結月(6) 東海AC
5位 16.06 武石 真奈(6) 西池ジュニア陸上
6位 16.47 平原 さくら(6) 大淀あすなろ小
7位 16.87 黒木 歩(6) 西都陸上
8位 17.21 森 心那(6) 新光陸上クラブ
予選【小6】 5組 (2.2)
1位 14.76 田口 綺花(6) 都城AC
2位 14.87 安川 結心(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.28 平永 一華(6) 日南AC・Jr
4位 15.33 竹下 舞(6) 小松台RTC
5位 15.56 玉田 千尋(6) 大淀あすなろ小
6位 15.57 小森 紗羽(6) 大淀あすなろ小
7位 15.77 宮本 英奈(6) 小松台RTC
8位 16.55 徳井 夏美(6) 新光陸上クラブ
予選【小6】 6組 (0.2)
1位 14.91 千代反田 悠佳(6) 都城AC
2位 14.92 相馬 由奈(6) 小松台RTC
3位 15.10 平原 莉帆(6) 小林ジュニアアスリート
4位 15.15 飯干 紗香(6) 川南リトルランナーズ
5位 15.37 星原 詩(6) 西都陸上
6位 15.49 岩井 向日葵(6) 都城AC
7位 15.76 加藤 李菜(6) 高岡陸上クラブ
8位 15.91 大野 満里奈(6) トップスピード
予選【小6】 7組 (-1.5)
1位 14.55 堀之内 詩乃(6) 都城AC
2位 14.62 黒木 香凛(6) 西池ジュニア陸上
3位 14.88 樋脇 七彩(6) 高岡陸上クラブ
4位 15.02 渡辺 絢也(6) 日南AC・Jr
5位 15.21 佐伯 妃奈子(6) 宮崎西陸上ク
6位 15.39 清 心咲(6) 新光陸上クラブ
7位 15.52 横山 莉音(6) 高鍋陸上
8位 15.59 大賀 芽依(6) ひむかT&F
予選【小6】 8組 (0.3)
1位 14.28 川端 璃美(6) アスレチック宮崎
2位 14.53 伊東 和華(6) 延岡南部小
3位 14.83 川崎 弥菜心(6) 日南AC・Jr
4位 14.94 溝添 来海(6) 三股ジュニア
5位 15.01 佐藤 美月(6) WAVE宮崎小
6位 15.08 西山 亜衣梨(6) 大淀あすなろ小
7位 15.08 外野 凛(6) 三股ジュニア
8位 15.36 金丸 唯(6) 川南リトルランナーズ
予選【小6】 9組 (-0.7)
1位 13.16 渡辺 ひより(6) 東海AC
2位 13.57 中川 はづき(6) 東海AC
3位 13.86 橋本 杏那(6) 高鍋陸上
4位 13.87 片伯部 麗(6) 東海AC
5位 13.94 小城 心結(6) 串間陸上
6位 14.19 小河 由奈(6) 都城AC
7位 14.34 永野 礼華(6) 西池ジュニア陸上
8位 14.65 大窪 明日香(6) 延岡ジュニア
決勝【小6】 (-1.9)
1位 13.33 渡辺 ひより(6) 東海AC
2位 13.65 中川 はづき(6) 東海AC
3位 13.86 小城 心結(6) 串間陸上
4位 13.98 橋本 杏那(6) 高鍋陸上
5位 14.09 片伯部 麗(6) 東海AC
6位 14.13 小河 由奈(6) 都城AC
7位 14.21 川端 璃美(6) アスレチック宮崎
8位 14.49 永野 礼華(6) 西池ジュニア陸上
決勝【小4】
1位 2.57.41 田崎 香澄(4) 宮水小
2位 3.01.37 河野 愛莉(4) 高岡陸上クラブ
3位 3.02.08 土田 ことね(4) 延岡ジュニア
4位 3.08.19 井上 璃愛(4) 三股ジュニア
5位 3.12.87 黒木 七海(4) ひむかT&F
6位 3.37.32 金崎 真央(4) 延岡南部小
決勝【小5】 1組
1位 2.43.89 蛯原 和奏(5) 西池ジュニア陸上
2位 2.44.15 早田 光姫(5) 三股ジュニア
3位 2.49.60 松吉 優和(5) 宮崎本郷AC
4位 2.58.14 薄田 麻央(5) 一之宮陸友会
5位 2.58.82 渡辺 夢結(5) 日南AC・Jr
6位 3.01.10 河島 和奏(5) 小林ジュニアアスリート
7位 3.03.54 松崎 都桜(5) 三股ジュニア
8位 3.14.56 里岡 柚依(5) 小林ジュニアアスリート
9位 3.24.81 夏田 楓珠美(5) 東海AC
10位 3.29.93 疋田 愛結(5) 川南リトルランナーズ
決勝【小5】 2組
1位 2.44.83 清 海羽(5) 新光陸上クラブ
2位 2.46.15 西村 心都(5) 久峰陸上
3位 2.49.34 三輪 樹里(5) 一之宮陸友会
4位 2.50.69 池田 芽生(5) 小林ジュニアアスリート
5位 2.56.25 矢野 侑望(5) 高鍋陸上
6位 2.56.47 春田 珠空(5) 小林ジュニアアスリート
7位 2.56.82 川越 美空(5) 宮崎西陸上ク
8位 2.57.46 永山 心春(5) 小林ジュニアアスリート
9位 3.01.78 小河 夕莉(5) 都城AC
決勝【小6】 1組
1位 2.50.14 井上 葵愛(6) 三股ジュニア
2位 2.51.03 田口 綺花(6) 都城AC
3位 2.53.10 黒木 歩(6) 西都陸上
4位 2.54.94 河合 穂音(6) 都城AC
5位 2.55.64 妹尾 紗良(6) 高鍋陸上
6位 2.57.17 甲斐 仁香(6) トップスピード
7位 2.58.40 稲垣 成美(6) 延岡南部小
8位 3.06.52 森 心那(6) 新光陸上クラブ
9位 3.23.87 上村 春乃(6) 三股ジュニア
決勝【小6】 2組
1位 2.29.58 清 心咲(6) 新光陸上クラブ
2位 2.37.32 阿相 凛(6) 宮崎西陸上ク
3位 2.42.40 甲斐 結月(6) 東海AC
4位 2.43.35 徳井 夏美(6) 新光陸上クラブ
5位 2.45.39 木下 茉白(6) WAVE宮崎小
6位 2.47.15 上野 南(6) トップスピード
7位 2.47.87 田口 美紗葵(6) 高岡陸上クラブ
8位 2.52.84 黒木 巴愛(6) 三股ジュニア
9位 2.53.48 小河 由奈(6) 都城AC
10位 2.53.97 大賀 芽依(6) ひむかT&F
決勝 1組 (0.2)
1位 18.45 本市 天音(5) 細野コスモスJr
2位 18.75 市川 りか(5) 宮崎本郷AC
決勝 2組 (0.3)
1位 16.94 竹井 育海(5) ななつばえ陸上
2位 22.98 山本 紗葵(5) 宮水小
決勝 3組 (1.1)
1位 17.31 山本 心春(5) 宮崎本郷AC
2位 19.43 藤本 真綾(6) 宮水小
3位 19.72 松田 光瑠(5) 宮水小
決勝 4組 (0.2)
1位 15.86 水永 百奏(6) 宮崎本郷AC
2位 16.38 黒木 晴霞(5) ひむかT&F
3位 19.91 篠原 まき(6) 小林ジュニアアスリート
決勝 5組 (1.7)
1位 14.37 黒木 愛華(6) 宮崎本郷AC
2位 15.42 江藤 夕葵(6) 川南リトルランナーズ
3位 15.51 安楽 早織(6) 日後谷陸上
4位 17.64 高橋 咲羽(5) 大淀あすなろ小
決勝 6組 (-0.1)
1位 14.74 蛯原 桜羽(6) 日南AC・Jr
2位 14.97 坂元 凛(6) 日後谷陸上
3位 15.68 中園 葵(5) 宮崎西陸上ク
4位 17.87 吉本 葵(5) 延岡ジュニア
決勝 7組 (1.3)
1位 13.84 鍋島 実愛(6) 宮崎西陸上ク
2位 14.11 南 杏樹(6) 宮崎本郷AC
3位 14.25 田畑 李莉(6) 小林ジュニアアスリート
4位 14.42 在原 芽沙(6) 延岡ジュニア
決勝 1組
1位 60.92東海AC
2位 61.56延岡ジュニア
3位 63.30都城AC
4位 65.01日南AC・Jr
5位 65.14宮崎本郷AC
6位 65.75三股ジュニア
決勝 2組
1位 59.42小林ジュニアアスリート
2位 60.13大淀あすなろ小
3位 60.23延岡南部小
4位 60.44高岡陸上クラブ
5位 65.32細野コスモスJr
6位 67.95ななつばえ陸上
7位 68.14新光陸上クラブ
決勝 3組
1位 57.98高鍋陸上
2位 59.58川南リトルランナーズ
3位 60.16トップスピード
4位 60.97WAVE宮崎小
5位 61.81日後谷陸上
6位 62.51西都陸上
7位 62.95串間陸上
8位 64.45宮水小
決勝 4組
1位 53.87東海AC
2位 55.76延岡ジュニア
3位 57.28都城AC
4位 57.31西池ジュニア陸上
5位 57.82日南AC・Jr
6位 58.48宮崎西陸上ク
7位 59.53三股ジュニア
8位 60.70宮崎本郷AC
決勝【小4・5】 1組
1位 60.14西池ジュニア陸上
2位 61.32西池ジュニア陸上
3位 61.72小林ジュニアアスリート
4位 66.30都城AC
5位 67.05小林ジュニアアスリート
6位 68.81日南AC・Jr
7位 69.83大淀あすなろB
決勝【小4・5】 2組
1位 61.87久峰陸上
2位 64.73一之宮陸友会
3位 64.97延岡南部小
4位 65.11田野陸上
5位 66.96木の花陸上
6位 74.12ななつばえ陸上
決勝【小4・5】 3組
1位 56.26西池ジュニア陸上
2位 60.10小林ジュニアアスリート
3位 60.29大淀あすなろA
4位 61.56宮崎本郷AC
5位 62.19宮崎西陸上ク
6位 63.15都城AC
7位 64.15日南AC・Jr
8位 65.71宮水A
決勝
1位 1.21 黒木 愛華(6) 宮崎本郷AC
2位 1.15 竹井 育海(5) ななつばえ陸上
3位 1.15 安楽 早織(6) 日後谷陸上
3位 1.15 市川 りか(5) 宮崎本郷AC
5位 1.10 南 杏樹(6) 宮崎本郷AC
5位 1.10 水永 百奏(6) 宮崎本郷AC
5位 1.10 江藤 夕葵(6) 川南リトルランナーズ
5位 1.10 黒木 晴霞(5) ひむかT&F
9位 1.05 吉本 葵(5) 延岡ジュニア
9位 1.05 山本 心春(5) 宮崎本郷AC
11位 1.00 小川 もも香(5) 高岡陸上クラブ
11位 1.00 風早 音波(5) ななつばえ陸上
決勝【小5】
1位 3.46 (-0.6) 永友 茉那(5) 川南リトルランナーズ
2位 3.39 (-0.4) 神田 みなみ(5) 西池ジュニア陸上
3位 3.19 (0.8) 浜上 美幸(5) 日南AC・Jr
4位 3.14 (-0.5) 南 歌凛(5) 宮崎本郷AC
5位 3.11 (1.2) 三森 夕奈(5) 延岡南部小
6位 3.01 (0.9) 長友 陽香(5) 東海AC
7位 2.94 (0.9) 松田 光瑠(5) 宮水小
8位 2.93 (0.4) 山本 紗葵(5) 宮水小
9位 2.92 (0.3) 榎田 華妃(5) 細野コスモスJr
10位 2.91 (-0.1) 河野 みずき(5) 細野コスモスJr
11位 2.79 (1.9) 守山 琴音(5) ななつばえ陸上
12位 2.52 (1.6) 本市 天音(5) 細野コスモスJr
13位 2.39 (2.2) 上野 海桜(5) 細野コスモスJr
14位 2.15 (0.2) 田上 はるの(5) アスレチック宮崎
決勝【小6】
1位 4.03 (1.7) 松村 夢花(6) 延岡ジュニア
2位 3.88 (0.6) 水永 光奏(6) 宮崎本郷AC
3位 3.87 (1.4) 柴 愛実(6) 宮崎西陸上ク
4位 3.83 (1.1) 工藤 和花(6) 延岡南部小
5位 3.80 (2.1) 坂元 凛(6) 日後谷陸上
6位 3.76 (0.7) 河野 円(6) 川南リトルランナーズ
7位 3.71 (0.2) 荒木 華音(6) 東海AC
8位 3.65 (-1.3) 田畑 李莉(6) 小林ジュニアアスリート
9位 3.51 (4.2) 山岡 南波(6) 宮崎本郷AC
10位 3.46 (0.2) 藤本 真綾(6) 宮水小
11位 3.34 (0.2) 小玉 彩葉(6) 日後谷陸上
12位 3.34 (1.9) 篠原 まき(6) 小林ジュニアアスリート
13位 3.29 (1.6) 金丸 綾香(6) 南方アスリート
14位 3.19 (3.0) 佐藤 暖心(6) 南方アスリート
15位 3.11 (3.1) 大学 梅乃(6) 細野コスモスJr
16位 3.08 (2.1) 浜川 心優(6) ななつばえ陸上
17位 3.06 (0.2) 杉田 心絆(6) 木の花陸上
18位 2.87 (2.8) 浜川 心音(6) ななつばえ陸上
19位 2.80 (0.6) 浜川 心美(6) ななつばえ陸上
決勝
1位 43.54 河野 円(6) 川南リトルランナーズ
2位 39.49 松村 夢花(6) 延岡ジュニア
3位 38.55 柴 愛実(6) 宮崎西陸上ク
4位 36.92 三森 夕奈(5) 延岡南部小
5位 35.20 河上 愛子(6) 日南AC・Jr
6位 32.42 水永 光奏(6) 宮崎本郷AC
7位 31.98 上原 羽桜(6) 東海AC
8位 31.55 荒木 華音(6) 東海AC
9位 30.68 佐藤 暖心(6) 南方アスリート
10位 30.27 大学 梅乃(6) 細野コスモスJr
11位 30.06 金丸 綾香(6) 南方アスリート
12位 28.90 浜川 心優(6) ななつばえ陸上
13位 27.55 山岡 南波(6) 宮崎本郷AC
14位 24.78 富田 恋羽(5) 新富陸上クラブ
15位 23.98 杉田 心絆(6) 木の花陸上
16位 23.92 小玉 彩葉(6) 日後谷陸上
17位 23.72 南 歌凛(5) 宮崎本郷AC
17位 23.72 工藤 和花(6) 延岡南部小
19位 23.64 田上 はるの(5) アスレチック宮崎
20位 23.37 高橋 咲羽(5) 大淀あすなろ小
21位 17.51 河野 みずき(5) 細野コスモスJr
22位 16.30 永友 茉那(5) 川南リトルランナーズ
23位 15.80 榎田 華妃(5) 細野コスモスJr
24位 15.64 浜川 心美(6) ななつばえ陸上
25位 15.61 浜川 心音(6) ななつばえ陸上
26位 14.44 守山 琴音(5) ななつばえ陸上
27位 8.69 上野 海桜(5) 細野コスモスJr