Loading...

データ取得中...

速報 枚方市長距離選手権2019年結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝【小学】
1位 4.55.67 白岩 敬吾(6) HKSC(伊加賀)
2位 5.26.80 浅野 哲平(5) HKSC(樟葉南)
3位 5.34.13 和田 龍之介(5) HKSC(津田南)
4位 5.37.19 阪本 圭一郎(6) HKSC(さだ西)
5位 5.38.98 岩本 善侍(4) HKSC(招提)
6位 5.51.59 大海 裕斗(6) HKSC(西牧野)
7位 5.59.26 仲田 翔哉(4) ひらかたKSC
8位 5.59.87 前園 遼仁(6) HKSC(船橋)
9位 6.07.93 阿万田 大暉(4) HKSC(津田)
10位 6.12.87 杉山 紘惇(6) ひらかたKSC
11位 6.16.11 奥田 智也(5) ひらかたKSC
12位 6.17.37 滝野 大地(4) HKSC(美濃山)
13位 6.17.75 白川 暖陽(4) HKSC(小倉)
14位 6.31.91 水田 樹(4) HKSC(平野)
タイムレース【中学】 1組
1位 9.20.77 川崎 颯(3) 枚方長尾西中
2位 9.35.87 中村 幸輝(3) 枚方長尾西中
3位 9.45.17 小久保 貴翔(3) 枚方東香里中
4位 9.47.51 中村 夏輝(2) 枚方東香里中
5位 10.06.54 松本 夏祁(2) 枚方東香里中
6位 10.07.93 金谷 拓紀(3) 枚方蹉ダ中
7位 10.11.40 平尾 奏太(2) 枚方二中
8位 10.12.67 横田 知宏(3) 枚方楠葉西中
9位 10.14.12 万谷 一真(2) 枚方東香里中
10位 10.16.06 野口 蒼太(2) 枚方二中
11位 10.19.10 嶋田 樹(2) 枚方二中
12位 10.26.92 新居 真拓(2) 枚方楠葉中
13位 10.28.54 田村 颯真(3) 枚方長尾西中
14位 10.32.98 田中 啓太(2) 枚方長尾中
15位 10.34.99 平谷 琥楠(1) 枚方二中
16位 10.38.60 牛尾 圭佑(2) 枚方楠葉中
17位 10.42.17 西山 人和(3) 枚方長尾西中
18位 10.48.67 財津 志仁(3) 枚方長尾中
19位 10.56.42 掛川 航(2) 枚方長尾西中
20位 10.58.47 妻野 友裕(2) 枚方長尾西中
21位 11.12.41 鈴木 悠太(2) 枚方東香里中
22位 11.25.99 馬場 一滉(2) 枚方長尾西中
タイムレース【中学】 2組
1位 10.11.72 井原 健介(2) 枚方中宮中
2位 10.16.17 垣内 詠太(1) 枚方楠葉西中
3位 10.34.10 佐々木 大智(2) 枚方楠葉中
4位 10.35.35 山下 立(2) 枚方楠葉西中
5位 10.35.84 野口 蓮斗(1) 枚方二中
6位 10.48.02 信谷 優太(1) 枚方楠葉中
7位 10.50.83 横川 在朋(2) 枚方中
8位 10.53.77 中尾 惇(1) 枚方東香里中
9位 10.54.81 浜田 向太(2) 枚方二中
10位 10.55.55 太田 宗慧(1) 枚方楠葉中
11位 10.55.72 増田 陸人(2) 枚方四中
12位 11.00.94 小西 勇輔(1) 枚方東香里中
13位 11.04.48 大空 隼人(2) 枚方楠葉西中
14位 11.07.95 塚本 航生(1) 枚方楠葉中
15位 11.10.15 鷲見 健介(2) 枚方二中
16位 11.16.53 浦崎 悠人(2) 枚方楠葉中
17位 11.19.95 山下 大輝(2) 枚方中宮中
18位 11.20.09 森下 優人(2) 枚方東香里中
19位 11.23.54 諸山 瑞樹(1) 枚方東香里中
20位 11.27.37 荒木 湊汰(2) 枚方楠葉中
21位 11.42.35 河尻 湧人(2) 枚方楠葉中
22位 12.07.47 梅津 青空(2) 枚方東香里中
23位 12.49.49 伏見 恒輝(1) 枚方東香里中
タイムレース【中学】 3組
1位 9.57.49 愛宕 勇人(2) 枚方杉中
2位 10.22.10 福嶋 栄汰(3) 枚方杉中
3位 10.57.97 泉 琉生(1) 枚方杉中
4位 11.14.33 天野 皓太(1) 枚方中
5位 11.21.18 小山 圭吾(1) 枚方楠葉西中
6位 11.24.07 大路 悠真(1) 枚方三中
7位 11.27.82 中尾 怜(1) 枚方東香里中
8位 11.29.88 宮田 怜生(1) 枚方杉中
9位 11.30.86 生駒 陸斗(1) 枚方長尾中
10位 11.37.42 稲垣 統五(1) 枚方津田中
11位 11.39.60 大崎 伊槻(1) 枚方楠葉西中
12位 11.42.35 浜中 大智(1) 枚方四中
13位 11.46.01 大賀 龍之介(1) 枚方長尾中
14位 11.47.23 茅野 柊翔(1) 枚方長尾西中
15位 11.48.50 原田 琉生(1) 枚方杉中
16位 11.51.17 若松 弘貴(1) 枚方長尾中
17位 12.17.19 藤田 優斗(1) 枚方長尾中
18位 12.18.39 勝川 清悠(1) 枚方長尾西中
19位 12.41.20 藤田 遥斗(1) 枚方長尾中
20位 12.54.64 山辺 壮太(2) 枚方長尾中
21位 13.15.65 中世古 皓仁(1) 枚方長尾中
22位 14.28.07 峰 涼介(1) 枚方長尾西中
決勝
1位 15.26.17 諏訪 慎之助(3) 東海大附大阪仰星高
2位 15.26.97 堀 拓海(3) 東海大附大阪仰星高
3位 15.29.65 秋山 翔太朗(1) 東海大附大阪仰星高
4位 15.41.35 嶋田 匠海(1) 東海大附大阪仰星高
5位 15.42.41 宮崎 源喜(1) 東海大附大阪仰星高
6位 15.46.57 時任 悠生(2) 東海大附大阪仰星高
7位 16.00.81 下川 和樹:明石市陸協
8位 16.02.35 諸岡 一也(3) 東海大附大阪仰星高
9位 16.10.73 小川 龍之介(1) 東海大附大阪仰星高
10位 16.12.90 長村 晧祐:枚方マスターズ
11位 16.15.91 石田 和詳:大阪陸協
12位 16.26.55 上山 慎司:枚方マスターズ
13位 16.27.38 重村 康心(2) 東海大附大阪仰星高
14位 16.32.77 天野 右文:枚方陸協
15位 16.40.49 松本 一希(2) 東海大附大阪仰星高
16位 16.49.80 北田 真暉(2) 東海大附大阪仰星高
17位 16.55.08 小島 泰河(1) 東海大附大阪仰星高
18位 17.05.56 犬飼 昇磨(1) 東海大附大阪仰星高
19位 17.07.13 森本 卓也(2) 東海大附大阪仰星高
20位 17.13.84 重村 磨佐人(1) 東海大附大阪仰星高
21位 17.22.73 中川 理(4) 大阪工大
22位 18.26.37 内藤 海星:スターヒルズ
23位 19.59.16 赤堀 勇登(1) 東海大附大阪仰星高
24位 20.23.15 北野 正明:淀川ランナーズ
スポンサーリンク
決勝【小学】
1位 5.23.92 松平 栞奈(6) HKSC(中宮北)
2位 5.46.16 薮谷 柚芽(6) ひらかたKSC
3位 5.57.07 江部 涼香(5) ひらかたKSC
4位 6.09.33 岩本 菜乃(6) HKSC(美濃山)
5位 6.40.11 山田 有桜(4) HKSC(樟葉西)
タイムレース【中学】 1組
1位 4.49.97 尾崎 真衣(3) 枚方山田中
2位 4.53.65 白川 朝陽(2) 枚方一中
3位 5.01.42 反保 美雅(1) 枚方二中
4位 5.03.11 室山 実優(2) 枚方桜丘中
5位 5.04.00 室山 真優(2) 枚方桜丘中
6位 5.06.73 熊埜御堂 里奈(1) 枚方楠葉西中
7位 5.14.29 小野田 菜七(2) 枚方楠葉中
8位 5.18.47 村岡 優花(2) 枚方蹉ダ中
9位 5.18.97 城谷 彩愛(1) 枚方二中
10位 5.22.70 木村 はな(2) 枚方蹉ダ中
11位 5.22.84 山下 咲希(2) 枚方楠葉中
12位 5.24.65 多和 蒼唯(2) 枚方楠葉中
13位 5.26.73 武田 真音(3) 枚方桜丘中
14位 5.28.15 青山 希愛(1) 枚方中宮中
15位 5.28.56 立光 咲絵(2) 枚方東香里中
16位 5.32.78 上田 優空(2) 枚方蹉ダ中
17位 5.38.51 畠中 麻衣(2) 枚方三中
18位 5.38.60 寺倉 楓華(2) 枚方山田中
19位 5.42.88 峰 明香里(3) 枚方蹉ダ中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.13.68 諸岡 あゆみ(3) 枚方杉中
2位 5.16.71 馬上 想菜(2) 枚方杉中
3位 5.17.30 伏見 環希(1) 枚方東香里中
4位 5.18.08 新井 優希菜(2) 枚方長尾西中
5位 5.27.67 島村 綾花(2) 枚方長尾西中
6位 5.28.92 下野 七彩(1) 枚方東香里中
7位 5.29.92 北川 怜愛(2) 枚方四中
8位 5.36.32 佐藤 心那(2) 枚方三中
9位 5.41.72 藤江 真由(1) 枚方杉中
10位 5.45.42 渡部 百恵(1) 枚方東香里中
11位 5.45.79 中川 純菜(1) 枚方長尾西中
12位 5.49.70 田野 結万(3) 枚方蹉ダ中
13位 5.52.89 山下 彩音(2) 枚方中宮中
14位 6.15.38 西盛 菜生(1) 枚方四中
15位 6.28.83 浦野 栞奈(1) 枚方長尾西中
16位 6.46.01 二瀬 心琴(1) 枚方長尾西中
決勝
1位 11.07.94 岩渕 あかね(1) 東海大附大阪仰星高
2位 11.39.19 向井 優花(1) 東海大附大阪仰星高