Loading...

データ取得中...

速報 大分県高校学年別陸上2019年結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 (-0.8)
1位 11.46 久保 勇人:大分AC
2位 11.92 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
3位 12.32 中川 璃矩(2) 大分稙田中
4位 12.42 遠藤 優斗(2) 大分中央陸上クラブ
決勝 (-0.8)
1位 11.36 久保 勇人:大分AC
2位 12.01 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
3位 12.29 中川 璃矩(2) 大分稙田中
4位 12.52 遠藤 優斗(2) 大分中央陸上クラブ
予選【高1】 1組 (0.0)
1位 11.04 山越 聖矢(1) 大分雄城台高
2位 11.81 足立 珠凛(1) 大分雄城台高
3位 12.01 甲斐 康太(1) 大分舞鶴高
4位 12.04 赤嶺 和博(1) 竹田高
5位 12.37 植原 茂樹(1) 大分高専
6位 12.47 平川 諒(1) 日本文理大附高
7位 12.62 安部 永倖(1) 別府翔青高
8位 12.64 国吉 琉生(1) 臼杵高
9位 12.73 山野 瑠大(1) 佐伯豊南高
予選【高1】 2組 (0.0)
1位 11.16 佐田 龍昇(1) 大分東明高
2位 11.79 富永 覚斗(1) 佐伯鶴城高
3位 12.00 小野 絢星(1) 大分西高
4位 12.25 佐藤 亮吾(1) 杵築高
5位 12.36 佐藤 晃紀(1) 別府翔青高
6位 12.65 芦刈 翔汰(1) 別府鶴見丘高
7位 12.89 芦刈 陽大(1) 佐伯豊南高
8位 13.49 安東 貫暉(1) 臼杵高
予選【高1】 3組 (0.0)
1位 11.26 有田 詞音(1) 近大附福岡高
2位 11.64 窪田 龍(1) 中津東高
3位 11.80 岩男 青空(1) 大分雄城台高
4位 12.06 河西 遼太郎(1) 大分舞鶴高
5位 12.07 川上 紘矢(1) 大分東明高
6位 12.33 荒木 隆秀(1) 臼杵高
7位 12.45 原 大航(1) 大分豊府高
8位 13.03 豊島 智務(1) 中津東高
9位 13.29 梶本 海颯(1) 日出総合高
予選【高1】 4組 (0.4)
1位 11.56 河野 隼(1) 大分西高
2位 11.92 河越 健太(1) 大分舞鶴高
3位 12.00 岡崎 健心(1) 大分上野丘高
4位 12.22 大崎 魁志(1) 佐伯豊南高
5位 12.24 工藤 晃(1) 大分上野丘高
6位 12.47 大土 陽平(1) 大分上野丘高
7位 12.61 高橋 怜生(1) 佐伯鶴城高
8位 12.93 山下 翔(1) 別府翔青高
9位 13.57 徳永 健氏郎(1) 中津東高
予選【高1】 5組 (0.4)
1位 11.46 須山 瑛裕(1) 近大附福岡高
2位 11.70 平田 泰晴(1) 大分高
3位 12.13 神崎 一途(1) 佐伯豊南高
4位 12.18 阿南 享佑(1) 竹田高
5位 12.33 相良 世慈(1) 中津東高
6位 12.56 三浦 陽大(1) 別府鶴見丘高
7位 12.81 末永 琉人(1) 中津東高
8位 12.82 黒枝 大和(1) 大分上野丘高
予選【高1】 6組 (0.0)
1位 11.65 中橋 優生(1) 大分高
2位 11.82 和田 大輝(1) 大分高
3位 12.09 三浦 航貴(1) 杵築高
4位 12.21 高瀬 冴彪(1) 佐伯豊南高
5位 12.31 藤沢 孝吉(1) 大分高専
6位 12.45 松田 玲哉(1) 中津東高
7位 13.21 城山 颯太(1) 中津東高
予選【高1】 7組 (0.3)
1位 11.51 小股 功揮(1) 杵築高
2位 11.65 高野 智紀(1) 臼杵高
3位 11.82 鶴田 勝将(1) 大分東明高
4位 12.17 賀来 凌央(1) 大分上野丘高
5位 12.20 小塩 泰樹(1) 別府翔青高
6位 12.30 鈴木 崇良(1) 杵築高
7位 12.74 楠本 隼介(1) 別府翔青高
8位 13.30 秋好 豊(1) 別府翔青高
予選【高1】 8組 (0.0)
1位 11.53 佐藤 匠悟(1) 大分高専
2位 11.71 上杉 悠陽(1) 大分舞鶴高
3位 12.22 祖田 啓輔(1) 大分雄城台高
4位 12.34 原 崇一朗(1) 大分上野丘高
5位 12.56 山下 俊太(1) 佐伯豊南高
6位 12.71 垣迫 匠(1) 別府鶴見丘高
7位 13.06 後藤 一真(1) 別府翔青高
決勝【高1】 1組 (0.4)
1位 11.56 中橋 優生(1) 大分高
2位 11.57 高野 智紀(1) 臼杵高
3位 11.65 平田 泰晴(1) 大分高
4位 11.65 富永 覚斗(1) 佐伯鶴城高
5位 11.71 上杉 悠陽(1) 大分舞鶴高
6位 11.78 足立 珠凛(1) 大分雄城台高
7位 12.17 鶴田 勝将(1) 大分東明高
決勝【高1】 2組 (0.0)
1位 11.01 山越 聖矢(1) 大分雄城台高
2位 11.16 佐田 龍昇(1) 大分東明高
3位 11.30 有田 詞音(1) 近大附福岡高
4位 11.56 佐藤 匠悟(1) 大分高専
5位 11.58 須山 瑛裕(1) 近大附福岡高
6位 11.62 小股 功揮(1) 杵築高
7位 11.74 河野 隼(1) 大分西高
8位 11.89 窪田 龍(1) 中津東高
予選【高2】 1組 (-0.5)
1位 11.68 安部 涼太郎(2) 別府鶴見丘高
2位 11.90 神崎 吏一(2) 大分舞鶴高
3位 12.05 三浦 青空(2) 竹田高
4位 12.29 亀井 愛心(2) 大分東明高
5位 12.29 小野 涼介(2) 佐伯豊南高
6位 12.72 望月 敢太(2) 別府翔青高
予選【高2】 2組 (-0.3)
1位 11.61 今野 凱生(2) 八幡南高
2位 11.88 筒井 琉翔(2) 別府鶴見丘高
3位 12.07 阿南 星輝(2) 竹田高
4位 12.10 吉田 健二郎(2) 大分東明高
5位 12.29 黒田 雄大(2) 別府翔青高
予選【高2】 3組 (-0.1)
1位 10.98 阿部 壱慶(2) 別府鶴見丘高
2位 11.19 藤井 颯樹(2) 近大附福岡高
3位 11.61 森 天克(2) 佐伯鶴城高
4位 11.76 佐藤 快(2) 大分舞鶴高
5位 11.85 大野 雄暉(2) 楊志館高
6位 11.91 三重野 奨(2) 三重総合高
7位 12.00 高木 将通(2) 臼杵高
予選【高2】 4組 (0.3)
1位 11.47 成瀬 樹(2) 大分東明高
2位 11.81 佐藤 光陽(2) 大分豊府高
3位 11.92 堂本 愛琉(2) 中津東高
4位 11.95 染矢 一樹(2) 大分高専
5位 11.95 安永 幸翼(2) 八幡南高
6位 12.16 富永 旺芽(2) 別府翔青高
7位 12.37 佐藤 優太郎(2) 別府鶴見丘高
8位 12.51 中村 夢(2) 中津東高
予選【高2】 5組 (-0.2)
1位 11.67 小関 晃太郎(2) 別府鶴見丘高
2位 11.78 里野 竜也(2) 藤蔭高
3位 11.93 有永 智也(2) 大分高
4位 11.96 前田 拓海(2) 大分西高
5位 12.60 河越 裕樹(2) 竹田高
6位 12.89 宮原 拓海(2) 別府翔青高
予選【高2】 6組 (-0.7)
1位 11.42 林 海都(2) 国東高
2位 11.51 吉岩 凛太郎(2) 杵築高
3位 11.77 三原 颯斗(2) 佐伯鶴城高
4位 11.83 今宮 光貴(2) 大分西高
5位 11.88 清家 海輝(2) 佐伯豊南高
6位 11.90 増永 晃弘(2) 佐伯鶴城高
7位 12.18 園田 幸大(2) 大分雄城台高
8位 12.18 山内 翼(2) 中津東高
決勝【高2】 1組 (0.0)
1位 11.62 森 天克(2) 佐伯鶴城高
2位 11.65 佐藤 光陽(2) 大分豊府高
3位 11.76 佐藤 快(2) 大分舞鶴高
4位 11.77 里野 竜也(2) 藤蔭高
5位 11.79 三原 颯斗(2) 佐伯鶴城高
6位 11.80 清家 海輝(2) 佐伯豊南高
7位 11.82 大野 雄暉(2) 楊志館高
8位 11.90 今宮 光貴(2) 大分西高
決勝【高2】 2組 (0.3)
1位 10.95 阿部 壱慶(2) 別府鶴見丘高
2位 11.15 藤井 颯樹(2) 近大附福岡高
3位 11.26 林 海都(2) 国東高
4位 11.35 吉岩 凛太郎(2) 杵築高
5位 11.41 成瀬 樹(2) 大分東明高
6位 11.64 小関 晃太郎(2) 別府鶴見丘高
7位 12.64 安部 涼太郎(2) 別府鶴見丘高
決勝【高1】 1組
1位 38.81 相良 世慈(1) 中津東高
2位 38.85 井村 智樹(1) 楊志館高
3位 39.87 山崎 大地(1) 竹田高
4位 41.45 鶴田 勝将(1) 大分東明高
5位 41.74 城山 颯太(1) 中津東高
6位 42.32 大崎 魁志(1) 佐伯豊南高
7位 43.63 阿南 颯馬(1) 佐伯豊南高
決勝【高1】 2組
1位 37.83 中津留 渉也(1) 楊志館高
2位 38.19 坂本 雄哉(1) 楊志館高
3位 38.95 川上 紘矢(1) 大分東明高
4位 39.17 小野 絢星(1) 大分西高
5位 43.30 河上 亮太(1) 大分東明高
6位 46.34 宇都宮 琉太(1) 杵築高
決勝【高1】 3組
1位 36.67 富永 覚斗(1) 佐伯鶴城高
2位 37.41 三浦 航貴(1) 杵築高
3位 37.59 神崎 一途(1) 佐伯豊南高
4位 37.93 佐藤 亮吾(1) 杵築高
5位 39.35 鈴木 崇良(1) 杵築高
6位 41.16 丸山 颯斗(1) 竹田高
7位 42.00 末永 琉人(1) 中津東高
決勝【高1】 4組
1位 37.74 窪田 龍(1) 中津東高
2位 38.32 吉田 龍矢(1) 楊志館高
3位 39.33 熊田 壮馬(1) 竹田高
4位 39.52 宮野 友暉(1) 大分高
5位 40.03 赤嶺 和博(1) 竹田高
6位 40.39 山下 俊太(1) 佐伯豊南高
7位 41.05 川野 翔(1) 臼杵高
決勝【高1】 5組
1位 38.37 上松 万真(1) 大分高
2位 38.37 高瀬 冴彪(1) 佐伯豊南高
3位 39.43 田崎 航大(1) 大分西高
4位 39.55 阿南 享佑(1) 竹田高
5位 39.66 島 悠登(1) 別府翔青高
6位 39.79 細見 隼輝(1) 楊志館高
7位 42.51 衛藤 敦貴(1) 楊志館高
8位 44.51 西山 鴻太郎(1) 大分東明高
決勝【高1】 6組
1位 37.70 中橋 優生(1) 大分高
2位 37.74 伊藤 弘晟(1) 杵築高
3位 38.47 稲田 裕幸(1) 柳ケ浦高
4位 39.31 荒木 隆秀(1) 臼杵高
5位 41.19 甲斐 飛羽(1) 臼杵高
6位 41.82 祖田 啓輔(1) 大分雄城台高
7位 43.63 河野 雅也(1) 杵築高
8位 45.19 岡部 真宙(1) 佐伯豊南高
決勝【高1】 7組
1位 35.03 山越 聖矢(1) 大分雄城台高
2位 35.28 有田 詞音(1) 近大附福岡高
3位 35.46 佐田 龍昇(1) 大分東明高
4位 36.72 田村 奏人(1) 大分東明高
5位 37.49 岩男 青空(1) 大分雄城台高
6位 38.61 甲斐 康太(1) 大分舞鶴高
7位 39.98 高松 遼大(1) 近大附福岡高
決勝【高2】 1組
1位 37.02 内山 洋輔(2) 大分西高
2位 37.17 里野 竜也(2) 藤蔭高
3位 39.19 後藤 徹哉(2) 八幡南高
4位 39.68 山内 翼(2) 中津東高
5位 40.98 藤井 光時(2) 杵築高
決勝【高2】 2組
1位 37.88 高木 将通(2) 臼杵高
2位 38.27 前田 拓海(2) 大分西高
3位 39.13 小川 陽叶(2) 大分東明高
4位 39.43 吉岩 凛太郎(2) 杵築高
5位 41.84 河越 裕樹(2) 竹田高
6位 41.97 曽宮 和馬(2) 佐伯豊南高
決勝【高2】 3組
1位 37.93 石井 歩(2) 臼杵高
2位 39.33 大野 雄暉(2) 楊志館高
3位 39.35 日高 陽光(2) 大分西高
4位 39.46 亀井 愛心(2) 大分東明高
5位 39.96 橋本 光(2) 大分東明高
6位 40.32 阿南 星輝(2) 竹田高
7位 41.02 園田 幸大(2) 大分雄城台高
決勝【高2】 4組
1位 36.70 木村 孝太朗(2) 杵築高
2位 37.10 中野 雄生(2) 杵築高
3位 38.27 園部 輝紀(2) 大分高
4位 38.85 堤 海翔(2) 楊志館高
5位 39.40 吉田 健二郎(2) 大分東明高
6位 40.26 河野 亮(2) 杵築高
決勝【高2】 5組
1位 35.38 藤井 颯樹(2) 近大附福岡高
2位 36.10 成瀬 樹(2) 大分東明高
3位 36.46 小川 優輝(2) 佐伯鶴城高
4位 36.55 田崎 来夢(2) 大分高
5位 36.60 松下 かなう(2) 大分東明高
6位 37.62 住田 先(2) 近大附福岡高
7位 38.47 長浜 悠(2) 近大附福岡高
決勝【高1】 (0.0)
1位 15.20 河野 隼(1) 大分西高
2位 15.71 奈須 翔(1) 大分西高
3位 15.90 丹生 敦也(1) 佐伯鶴城高
決勝【高2】 (-0.6)
1位 16.63 若菜 遥人(3) 大分稙田東中
1位 15.42 今宮 光貴(2) 大分西高
2位 15.75 清家 海輝(2) 佐伯豊南高
3位 18.60 吉永 雅晴(2) 近大附福岡高
決勝 1組
1位 43.88杵築高
2位 44.60大分雄城台高
3位 44.98大分舞鶴高
4位 46.40竹田高
5位 46.58大分高専
決勝 2組
1位 42.58近大附福岡高
2位 45.08八幡南高
3位 45.32大分高
4位 45.60大分西高
5位 46.16別府翔青高
6位 47.97竹田高
決勝 1組
1位 3.37.92近大附福岡高
2位 3.53.21楊志館高
3位 4.00.18別府鶴見丘高
4位 4.00.30大分東明高
5位 4.20.26竹田高
6位 4.20.78臼杵高
決勝 2組
1位 3.50.51大分東明高
2位 3.50.76佐伯鶴城高
3位 3.51.69八幡南高
4位 3.53.98近大附福岡高
5位 3.55.31藤蔭高
6位 4.01.51杵築高
決勝 3組
1位 3.48.43近大附福岡高
2位 3.51.33大分高
3位 3.53.67大分雄城台高
4位 3.56.38大分雄城台高
5位 4.01.12大分雄城台高
6位 4.03.48近大附福岡高
7位 4.07.84大分雄城台高
決勝【高1】
1位 1.70 中津留 渉也(1) 楊志館高
2位 1.70 黒田 光貴(1) 杵築高
3位 1.65 小股 功揮(1) 杵築高
4位 1.65 高松 遼大(1) 近大附福岡高
決勝【高2】
1位 1.85 森 天克(2) 佐伯鶴城高
2位 1.85 増永 晃弘(2) 佐伯鶴城高
3位 1.75 木村 孝太朗(2) 杵築高
決勝
1位 3.60 今村 祐翔(3) 宮崎一中
決勝【高1】
1位 4.00 甲斐 楽海(1) 宮崎一高
決勝【高2】
1位 3.80 神崎 吏一(2) 大分舞鶴高
2位 3.60 阿部 飛朗(2) 杵築高
3位 3.20 吉永 雅晴(2) 近大附福岡高
決勝
1位 14.49 (0.0) 三ケ尻 京和(3) 杵築高
決勝【高1】
1位 11.96 (-1.3) 細見 隼輝(1) 楊志館高
2位 11.83 (-0.6) 平田 毅(1) 大分舞鶴高
3位 11.81 (0.8) 後藤 睦斗(1) 別府翔青高
4位 11.75 (-1.5) 村坂 駿太(1) 近大附福岡高
5位 11.48 (-0.8) 久木田 雄一(1) 八幡南高
6位 11.42 (0.0) 足立 珠凛(1) 大分雄城台高
決勝【高2】
1位 13.09 (-1.2) 小関 晃太郎(2) 別府鶴見丘高
2位 13.04 (-1.2) 山本 陸斗(2) 八幡南高
3位 12.64 (0.0) 阿部 壱慶(2) 別府鶴見丘高
4位 12.34 (-0.9) 川上 翔生(2) 藤蔭高
5位 11.71 (-1.6) 木村 孝太朗(2) 杵築高
決勝【高1】
1位 33.96 後藤 健太(1) 佐伯鶴城高
2位 28.89 常岡 照郁(1) 近大附福岡高
3位 24.02 山口 開土(1) 国東高双国
4位 23.88 北里 郁樹(1) 大分東明高
5位 22.44 芹川 瑠風(1) 国東高双国
6位 21.52 渡辺 慶一郎(1) 佐伯豊南高
決勝【高2】
1位 31.09 代 大空(2) 高田高
2位 29.33 白根 大暉(2) 中津東高
3位 28.04 青木 冬威(2) 佐伯豊南高
4位 26.80 塩月 天翔(2) 佐伯鶴城高
5位 25.55 片岡 裕斗(2) 杵築高
決勝【高1】
1位 34.56 松原 広大(1) 国東高双国
2位 33.68 井上 康大(1) 大分雄城台高
3位 29.30 草野 順哉(1) 大分高
4位 27.09 大海 裕二(1) 国東高双国
5位 22.52 岐部 魁音(1) 国東高双国
決勝【高2】
1位 40.37 中島 聡宣(2) 国東高双国
2位 38.70 松本 悠聖(2) 近大附福岡高
3位 26.15 新名 泰心(2) 大分西高
4位 23.62 片岡 裕斗(2) 杵築高
決勝【高1】
1位 46.29 後藤 健太(1) 佐伯鶴城高
2位 38.33 井本 端樹(1) 大分豊府高
3位 31.03 渡辺 慶一郎(1) 佐伯豊南高
4位 30.67 工藤 忠大(1) 別府鶴見丘高
5位 24.89 光森 大翔(1) 大分高専
決勝【高2】
1位 47.85 伊達 一志(2) 三重総合高
2位 43.25 中野 雄生(2) 杵築高
3位 41.49 野村 陸(2) 臼杵高
4位 41.12 青木 冬威(2) 佐伯豊南高
5位 33.83 川野 息吹(2) 臼杵高
スポンサーリンク
予選 (-0.7)
1位 12.36 加藤 汐織(3) 大分雄城台高
2位 13.29 後藤 佑理(3) 大分雄城台高
3位 13.36 稲益 愛(3) 福岡ジュニア陸上ク
4位 13.45 前田 樹李(2) 大分上野ケ丘中
5位 13.81 由利 凛(1) 大分中央陸上クラブ
6位 14.71 友永 こころ(1) 大分中
決勝 (-0.2)
1位 12.45 加藤 汐織(3) 大分雄城台高
2位 13.17 稲益 愛(3) 福岡ジュニア陸上ク
3位 13.19 後藤 佑理(3) 大分雄城台高
4位 13.45 前田 樹李(2) 大分上野ケ丘中
5位 13.77 由利 凛(1) 大分中央陸上クラブ
6位 14.51 友永 こころ(1) 大分中
予選【高1】 1組 (0.0)
1位 12.75 一原 彩花(1) 大分雄城台高
2位 13.59 利光 真里亜(1) 三重総合高
3位 13.68 河野 朱里(1) 杵築高
4位 14.05 山田 文香(1) 大分西高
5位 14.31 上村 美雪(1) 近大附福岡高
6位 14.40 萩野 実優(1) 別府翔青高
7位 15.05 小畑 華音(1) 杵築高
8位 15.33 三浦 心愛(1) 大分豊府高
予選【高1】 2組 (0.0)
1位 12.93 栗原 加奈(1) 八幡南高
2位 13.56 深田 ほのか(1) 藤蔭高
3位 14.14 富田 晴那(1) 八幡南高
4位 14.46 中村 さくら(1) 佐伯鶴城高
5位 14.65 富永 理沙(1) 別府翔青高
6位 14.85 仲矢 侑希(1) 佐伯豊南高
7位 15.54 永野 さくら(1) 大分上野丘高
予選【高1】 3組 (0.0)
1位 13.02 戸沢 琉華(1) 大分雄城台高
2位 13.56 上田 紗矢香(1) 近大附福岡高
3位 13.64 田中 陽菜(1) 大分雄城台高
4位 13.93 松田 美咲(1) 杵築高
5位 14.29 金上 未羽(1) 佐伯鶴城高
6位 14.39 日野 亜都美(1) 臼杵高
7位 14.51 柴田 愛望(1) 杵築高
8位 14.93 小中 瑠菜(1) 別府鶴見丘高
予選【高1】 4組 (-0.3)
1位 12.97 吉賀 文音(1) 大分雄城台高
2位 13.14 神崎 真凛(1) 近大附福岡高
3位 13.76 川野 莉果(1) 楊志館高
4位 13.82 指原 夏美(1) 大分西高
5位 13.95 原田 琴和(1) 別府鶴見丘高
6位 13.95 藤井 寧亜(1) 佐伯鶴城高
7位 15.04 後藤 千明(1) 竹田高
8位 15.72 永野 真倫(1) 大分豊府高
決勝【高1】 1組 (-0.2)
1位 13.54 田中 陽菜(1) 大分雄城台高
2位 13.54 指原 夏美(1) 大分西高
3位 13.58 川野 莉果(1) 楊志館高
4位 13.80 原田 琴和(1) 別府鶴見丘高
5位 13.87 河野 朱里(1) 杵築高
6位 13.96 松田 美咲(1) 杵築高
7位 14.00 藤井 寧亜(1) 佐伯鶴城高
8位 14.10 山田 文香(1) 大分西高
決勝【高1】 2組 (-0.4)
1位 12.77 一原 彩花(1) 大分雄城台高
2位 13.00 吉賀 文音(1) 大分雄城台高
3位 13.03 栗原 加奈(1) 八幡南高
4位 13.10 戸沢 琉華(1) 大分雄城台高
5位 13.19 神崎 真凛(1) 近大附福岡高
6位 13.65 利光 真里亜(1) 三重総合高
7位 13.66 深田 ほのか(1) 藤蔭高
8位 13.66 上田 紗矢香(1) 近大附福岡高
予選【高2】 1組 (0.0)
1位 12.61 久保井 さくら(2) 近大附福岡高
2位 12.84 山本 侑歩(2) 佐伯鶴城高
3位 13.70 後藤 彩花(2) 大分商高
4位 13.72 佐藤 心楼(2) 大分西高
5位 14.33 佐藤 はるな(2) 大分西高
6位 15.32 伊藤 歩海(2) 別府鶴見丘高
予選【高2】 2組 (0.0)
1位 12.27 河野 愛莉(2) 大分雄城台高
2位 12.71 幾田 美玲(2) 佐伯鶴城高
3位 13.36 安部 未紗希(2) 佐伯豊南高
4位 13.77 西本 月(2) 近大附福岡高
5位 14.07 藤原 茉央(2) 三重総合高
6位 14.71 熊懐 美有(2) 竹田高
7位 15.18 佐伯 珠桜(2) 国東高
予選【高2】 3組 (0.0)
1位 12.84 森山 穂南(2) 藤蔭高
2位 13.14 多田 千夏(2) 八幡南高
3位 14.55 阿志谷 咲希(2) 中津東高
4位 14.63 古川 碧(2) 近大附福岡高
決勝【高2】 1組 (-0.7)
1位 13.88 佐藤 心楼(2) 大分西高
2位 14.11 藤原 茉央(2) 三重総合高
3位 14.71 阿志谷 咲希(2) 中津東高
4位 14.82 熊懐 美有(2) 竹田高
決勝【高2】 2組 (0.2)
1位 12.18 河野 愛莉(2) 大分雄城台高
2位 12.70 久保井 さくら(2) 近大附福岡高
3位 12.71 森山 穂南(2) 藤蔭高
4位 12.86 幾田 美玲(2) 佐伯鶴城高
5位 13.02 山本 侑歩(2) 佐伯鶴城高
6位 13.28 多田 千夏(2) 八幡南高
7位 13.35 安部 未紗希(2) 佐伯豊南高
8位 13.74 後藤 彩花(2) 大分商高
決勝【高1】 1組
1位 43.76 桑野 葵(1) 大分西高
2位 45.30 菅本 爽帆(1) 大分雄城台高
3位 45.73 吉田 結(1) 大分西高
4位 45.94 金上 未羽(1) 佐伯鶴城高
5位 47.49 伊藤 梨歩(1) 八幡南高
6位 47.54 長谷部 希実(1) 大分豊府高
7位 48.45 柴田 愛望(1) 杵築高
8位 50.18 小畑 華音(1) 杵築高
決勝【高1】 2組
1位 44.46 藤井 寧亜(1) 佐伯鶴城高
2位 45.00 匹田 雛凪(1) 大分雄城台高
3位 46.34 西郷 天(1) 大分上野丘高
4位 46.47 松田 美咲(1) 杵築高
5位 46.83 山田 文香(1) 大分西高
6位 47.40 一木 花音(1) 杵築高
7位 50.93 高橋 京花(1) 大分豊府高
8位 56.54 西 陽菜(1) 竹田高
決勝【高1】 3組
1位 43.89 佐藤 茉吏(1) 藤蔭高
2位 44.80 指原 夏美(1) 大分西高
3位 46.00 川野 莉果(1) 楊志館高
4位 46.60 戸沢 琉華(1) 大分雄城台高
5位 47.42 中野 真希(1) 杵築高
6位 48.10 古賀 叶望(1) 大分東明高
7位 49.88 後藤 千明(1) 竹田高
8位 51.13 首藤 茜(1) 大分東明高
決勝【高1】 4組
1位 44.42 大迫 悠姫(1) 楊志館高
2位 45.62 内田 万裕(1) 大分東明高
3位 45.63 植村 梨乃(1) 大分西高
4位 47.39 原 千尋(1) 大分東明高
5位 47.43 中村 さくら(1) 佐伯鶴城高
6位 47.60 三重野 琳子(1) 楊志館高
7位 48.05 田中 陽菜(1) 大分雄城台高
8位 48.08 上尾 美空(1) 大分西高
決勝【高1】 5組
1位 43.63 一原 彩花(1) 大分雄城台高
2位 44.10 渡辺 理心(1) 近大附福岡高
3位 44.23 神崎 真凛(1) 近大附福岡高
4位 44.28 吉賀 文音(1) 大分雄城台高
5位 44.89 上田 紗矢香(1) 近大附福岡高
6位 44.90 宮川 香鈴(1) 大分高
7位 48.54 上村 美雪(1) 近大附福岡高
8位 49.62 大塚 玲奈(1) 近大附福岡高
決勝【高2】 1組
1位 41.49 森山 穂南(2) 藤蔭高
2位 41.93 丹本 七緒(2) 八幡南高
3位 41.98 藤沢 華音(2) 楊志館高
4位 44.35 安部 未紗希(2) 佐伯豊南高
5位 45.48 前田 有葵乃(2) 藤蔭高
6位 50.20 荒川 茉優(2) 別府翔青高
決勝【高2】 2組
1位 42.84 多田 千夏(2) 八幡南高
2位 46.56 神志那 愛加(2) 大分西高
3位 47.68 羽田野 芹李(2) 大分東明高
4位 48.54 阿志谷 咲希(2) 中津東高
5位 48.60 甲斐田 結(2) 楊志館高
6位 48.81 山本 野々香(2) 大分東明高
7位 49.44 神鳥 琴海(2) 杵築高
8位 50.34 藤原 奈央(2) 杵築高
決勝【高2】 3組
1位 43.30 山本 侑歩(2) 佐伯鶴城高
2位 43.71 前田 莉緒(2) 近大附福岡高
3位 44.00 渡辺 恵理香(2) 近大附福岡高
4位 44.01 高橋 日笑(2) 大分東明高
5位 44.12 佐藤 心楼(2) 大分西高
6位 45.19 竹島 佳子(2) 大分西高
7位 45.87 佐藤 千優(2) 大分西高
決勝【高2】 4組
1位 40.12 久保井 さくら(2) 近大附福岡高
2位 40.50 神徳 美咲(2) 大分雄城台高
3位 41.28 江藤 咲(2) 大分雄城台高
4位 41.63 新名 陽花(2) 大分雄城台高
5位 41.92 河野 愛莉(2) 大分雄城台高
6位 41.98 延時 和子(2) 近大附福岡高
7位 42.44 渕上 ジーン(2) 大分東明高
8位 43.66 川崎 春莉(2) 大分高
決勝
1位 49.44近大附福岡高
2位 49.67大分雄城台高
3位 50.01八幡南高
4位 52.54杵築高
5位 55.27別府翔青高
6位 56.50三重総合高
決勝
1位 3.80 山本 亜希(1) 大分大
決勝【高1】
1位 2.80 若林 人生(1) 大分西高
2位 2.20 古園 ちせ(1) 大分西高
3位 2.00 山本 有理紗(1) 大分西高
決勝【高2】
1位 3.00 佐藤 はるな(2) 大分西高
2位 2.30 西本 月(2) 近大附福岡高
3位 2.20 古川 碧(2) 近大附福岡高
決勝
1位 5.14 (0.5) 佐藤 なな(2) 県大分豊府中
2位 4.68 (-0.2) 川越 梨央(3) 宮崎一中
決勝【高1】
1位 4.91 (0.0) 安永 彩未(1) 八幡南高
2位 4.76 (0.5) 瀬田 咲綺(1) 大分西高
3位 4.75 (0.0) 陶山 みずき(1) 臼杵高
4位 4.65 (-0.5) 河野 朱里(1) 杵築高
決勝【高2】
1位 5.37 (-0.5) 竹島 佳子(2) 大分西高
2位 4.88 (0.3) 村上 果凛(2) 杵築高
3位 4.65 (-0.7) 佐藤 千優(2) 大分西高
4位 4.61 (-0.4) 小野 きりこ(2) 臼杵高
5位 4.59 (0.5) 橘 麻季(2) 大分上野丘高
6位 4.26 (1.7) 熊懐 美有(2) 竹田高
決勝
1位 42.31 奈須 貴子(3) 大分雄城台高
2位 30.29 中村 萌彩(3) 宮崎一中
決勝【高1】
1位 29.88 原口 萌々花(1) 大分雄城台高
2位 23.79 岩田 結香(1) 佐伯鶴城高
3位 22.86 衣笠 心優(1) 近大附福岡高
4位 21.16 塩崎 音々(1) 大分高
決勝【高2】
1位 37.31 桜井 仁美(2) 大分雄城台高
2位 33.19 牧野 菜沙(2) 大分高
3位 24.84 河野 凛(2) 佐伯鶴城高
4位 22.89 柴田 綾乃(2) 佐伯豊南高
決勝
1位 47.36 中村 ののか(3) 大分雄城台高
決勝【高1】
1位 16.31 有田 結菜(1) 杵築高
2位 13.63 中川 知香(1) 杵築高
決勝【高2】
1位 34.37 桜井 仁美(2) 大分雄城台高
2位 33.48 黒木 ありさ(2) 大分高
3位 33.26 石丸 加奈子(2) 近大附福岡高
4位 29.23 佐伯 珠桜(2) 国東高
5位 16.63 中野 あやか(2) 柳ケ浦高
決勝
1位 39.89 亀井 桜(1) 中大
決勝【高1】
1位 35.82 岩田 結香(1) 佐伯鶴城高
2位 27.81 渡辺 麻央(1) 大分雄城台高
3位 27.66 後藤 あおい(1) 八幡南高
4位 25.87 有田 結菜(1) 杵築高
5位 25.64 石田 光(1) 杵築高
6位 24.40 佐藤 史穂(1) 三重総合高
7位 23.81 中川 知香(1) 杵築高
8位 22.10 仲矢 侑希(1) 佐伯豊南高
9位 14.87 小笠 里歩(1) 八幡南高
10位 13.68 富田 晴那(1) 八幡南高
決勝【高2】
1位 39.31 浦尾 凛(2) 近大附福岡高
2位 35.78 柴田 綾乃(2) 佐伯豊南高
3位 30.51 木下 菜月(2) 近大附福岡高
4位 27.33 坂本 春歌(2) 国東高
5位 27.16 井上 果奈(2) 別府鶴見丘高
6位 25.60 中嶋 遥菜(2) 国東高
7位 24.11 岡本 香穂(2) 大分雄城台高
8位 18.20 小野 麗奈(2) 臼杵高