Loading...

データ取得中...

速報 茨城県県北地区高校新人陸上2019年結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、茨城県県北地区高校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
三八
相双
関東
西部
北信越
東海
中部
近畿
中国
四国
九州

茨城県県北地区高校新人陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 11.06 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト教学園高
2位 11.85 佐藤 優真(1) 日立北高
3位 11.89 武子 晴哉(1) 日立商高
4位 11.91 梶山 拓樹(2) 太田一高
5位 12.53 和田 周士(1) 明秀学園日立高
6位 12.59 飯塚 竜久(1) 多賀高
7位 13.07 石井 秀汰(1) 日立一高
8位 13.14 小関 隼和(1) 高萩清松高
予選 2組 (0.6)
1位 11.64 安藤 蒼真(1) 茨城キリスト教学園高
2位 11.92 川崎 司(2) 太田一高
3位 12.13 大藤 悠希(2) 高萩清松高
4位 12.31 井坂 治史(1) 多賀高
5位 12.40 大野 篤司(2) 明秀学園日立高
6位 12.97 島田 駿(1) 日立一高
7位 13.49 梅原 涼介(1) 日立商高
予選 3組 (0.2)
1位 11.45 坂本 万葉(2) 日立一高
2位 11.72 鈴木 涼(1) 日立商高
3位 12.13 荒木 翔太(1) 茨城キリスト教学園高
4位 12.48 平山 翔瑛(1) 太田一高
5位 12.85 金沢 侑士(1) 明秀学園日立高
6位 12.95 倉田 啓伍(1) 日立北高
7位 13.00 皆川 猛(1) 高萩清松高
決勝 (2.4)
1位 10.78 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト教学園高
2位 11.15 坂本 万葉(2) 日立一高
3位 11.45 安藤 蒼真(1) 茨城キリスト教学園高
4位 11.56 鈴木 涼(1) 日立商高
5位 11.79 武子 晴哉(1) 日立商高
6位 11.88 川崎 司(2) 太田一高
7位 11.91 佐藤 優真(1) 日立北高
8位 11.95 梶山 拓樹(2) 太田一高
予選 1組 (-1.6)
1位 23.07 大塚 日向登(1) 茨城キリスト教学園高
2位 24.02 加藤 ゆう太(1) 日立商高
3位 25.55 大久保 亮(2) 明秀学園日立高
4位 26.69 倉田 啓伍(1) 日立北高
予選 2組 (0.1)
1位 22.09 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト教学園高
2位 23.88 鈴木 涼(1) 日立商高
3位 24.46 小林 珠偉(2) 佐竹・西山高
4位 25.45 和田 周士(1) 明秀学園日立高
5位 26.46 小室 実希弥(1) 日立北高
予選 3組 (0.4)
1位 23.43 安藤 蒼真(1) 茨城キリスト教学園高
2位 23.60 小松 海斗(2) 日立商高
3位 23.60 古川 玲於(2) 日立北高
4位 24.67 梶山 拓樹(2) 太田一高
5位 25.37 河野 壱哉(1) 日立工高
6位 27.16 松山 拓矢(1) 明秀学園日立高
決勝 (-0.7)
1位 21.88 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト教学園高
2位 22.95 大塚 日向登(1) 茨城キリスト教学園高
3位 23.23 安藤 蒼真(1) 茨城キリスト教学園高
4位 23.33 鈴木 涼(1) 日立商高
5位 23.62 小松 海斗(2) 日立商高
6位 24.00 加藤 ゆう太(1) 日立商高
7位 24.28 古川 玲於(2) 日立北高
8位 24.64 小林 珠偉(2) 佐竹・西山高
予選 1組
1位 50.80 大塚 日向登(1) 茨城キリスト教学園高
2位 52.19 大森 奨斗(2) 多賀高
3位 52.71 坂本 万葉(2) 日立一高
4位 53.27 古川 玲於(2) 日立北高
5位 54.48 鈴木 万大(1) 多賀高
6位 56.94 小滝 純敬(2) 佐竹・西山高
7位 57.30 木部 修成(2) 明秀学園日立高
8位 60.20 桜井 利紅(1) 太田一高
9位 60.44 石井 秀汰(1) 日立一高
予選 2組
1位 51.80 落合 海成(2) 明秀学園日立高
2位 52.36 黒沢 駿介(2) 茨城キリスト教学園高
3位 52.84 鳥居塚 海都(2) 日立一高
4位 53.59 清水 琉生(1) 太田一高
5位 53.84 加藤 ゆう太(1) 日立商高
6位 56.95 小林 珠偉(2) 佐竹・西山高
7位 57.29 河野 壱哉(1) 日立工高
8位 57.60 金沢 侑士(1) 明秀学園日立高
決勝
1位 50.91 大塚 日向登(1) 茨城キリスト教学園高
2位 51.03 落合 海成(2) 明秀学園日立高
3位 51.11 大森 奨斗(2) 多賀高
4位 52.53 黒沢 駿介(2) 茨城キリスト教学園高
5位 52.54 鳥居塚 海都(2) 日立一高
6位 53.10 坂本 万葉(2) 日立一高
7位 54.02 古川 玲於(2) 日立北高
8位 54.77 清水 琉生(1) 太田一高
予選 1組
1位 2.02.71 鳥居塚 海都(2) 日立一高
2位 2.03.27 鈴木 翔太(2) 茨城キリスト教学園高
3位 2.03.91 佐々木 剛(2) 多賀高
4位 2.10.56 柴田 侑(2) 日立工高
5位 2.13.31 大野 哲司(2) 日立北高
6位 2.15.73 小田倉 颯(2) 太田一高
7位 2.21.96 菊地 晴希(2) 高萩清松高
予選 2組
1位 2.03.61 阿部 龍希(2) 日立一高
2位 2.04.10 岩永 響生(2) 多賀高
3位 2.04.89 樫村 恭(2) 日立北高
4位 2.10.42 高野 亜依斗(2) 科技学園高日立
5位 2.11.93 小薗江 倖生(1) 太田一高
6位 2.14.75 遠藤 誠弥(2) 高萩清松高
予選 3組
1位 2.07.72 小沢 音央(2) 多賀高
2位 2.09.69 大関 孔明(2) 太田一高
3位 2.11.78 沼田 鼓太郎(1) 日立一高
4位 2.14.30 小関 隼和(1) 高萩清松高
5位 2.23.21 山村 倖生(1) 科技学園高日立
6位 2.25.45 白崎 元望(1) 日立北高
決勝
1位 1.58.28 鳥居塚 海都(2) 日立一高
2位 1.58.76 阿部 龍希(2) 日立一高
3位 2.02.08 鈴木 翔太(2) 茨城キリスト教学園高
4位 2.05.87 岩永 響生(2) 多賀高
5位 2.06.65 佐々木 剛(2) 多賀高
6位 2.06.79 樫村 恭(2) 日立北高
7位 2.09.44 大関 孔明(2) 太田一高
8位 2.10.31 小沢 音央(2) 多賀高
決勝
1位 4.11.16 関 優人(2) 多賀高
2位 4.11.19 大森 隼人(2) 太田一高
3位 4.13.15 川又 颯斗(2) 太田一高
4位 4.13.93 阿部 龍希(2) 日立一高
5位 4.14.16 鈴木 翔太(2) 茨城キリスト教学園高
6位 4.14.69 矢板 慈生(2) 太田一高
7位 4.22.83 藤橋 天心(1) 多賀高
8位 4.25.35 樫村 恭(2) 日立北高
9位 4.32.85 高砂 和臣(1) 日立一高
10位 4.33.27 清水 日向(1) 科技学園高日立
11位 4.36.92 菊池 優(1) 佐竹・西山高
12位 4.37.08 大塚 元太(2) 科技学園高日立
13位 4.38.37 会沢 一真(2) 佐竹・西山高
14位 4.42.50 和田 瑠空(1) 多賀高
15位 4.46.88 牧野 薫(2) 科技学園高日立
16位 5.01.38 田中 肇(1) 日立一高
17位 5.08.32 白崎 元望(1) 日立北高
決勝
1位 16.03.40 鷺 勇樹(2) 日立北高
2位 16.06.06 藤橋 天心(1) 多賀高
3位 16.23.65 小沢 音央(2) 多賀高
4位 16.30.87 高砂 和臣(1) 日立一高
5位 16.32.40 伊藤 良尚(2) 科技学園高日立
6位 16.43.26 兼谷 真人(1) 日立工高
7位 16.50.21 長谷川 聖希(1) 日立工高
8位 17.00.59 中島 岳大(2) 太田一高
9位 17.05.15 藤崎 蓮(2) 科技学園高日立
10位 17.16.94 和田 瑠空(1) 多賀高
11位 17.25.37 高橋 杜維(1) 日立北高
12位 17.27.42 神永 拓哉(1) 日立工高
13位 17.28.24 菊池 優(1) 佐竹・西山高
14位 17.28.86 鈴木 志竜(1) 太田一高
決勝 (2.7)
1位 15.22 根本 優太(2) 日立工高
2位 15.61 竹内 洸貴(1) 茨城キリスト教学園高
3位 16.15 板野 隼也(2) 日立一高
4位 17.01 鷹箸 弘太(1) 多賀高
5位 17.79 鈴木 慶一郎(2) 日立工高
6位 18.22 平野 慶次郎(1) 日立北高
7位 18.70 大貫 琉星(2) 日立商高
予選 1組
1位 61.55 板野 隼也(2) 日立一高
2位 62.26 平野 慶次郎(1) 日立北高
3位 62.97 桑原 秋人(1) 日立工高
4位 64.22 鈴木 万大(1) 多賀高
予選 2組
1位 62.37 根本 優太(2) 日立工高
2位 63.28 大貫 琉星(2) 日立商高
3位 63.56 鷹箸 弘太(1) 多賀高
4位 63.95 飯塚 竜久(1) 多賀高
5位 66.18 岡野 亮真(2) 太田一高
6位 66.43 小林 龍虎(1) 日立工高
7位 69.42 小滝 純敬(2) 佐竹・西山高
決勝
1位 56.37 根本 優太(2) 日立工高
2位 60.73 桑原 秋人(1) 日立工高
3位 61.27 大貫 琉星(2) 日立商高
4位 61.32 平野 慶次郎(1) 日立北高
5位 64.33 鈴木 万大(1) 多賀高
6位 65.25 鷹箸 弘太(1) 多賀高
7位 66.90 飯塚 竜久(1) 多賀高
決勝
1位 9.59.46 鷺 勇樹(2) 日立北高
2位 10.01.70 関 優人(2) 多賀高
3位 10.38.28 佐々木 剛(2) 多賀高
4位 10.38.59 沼田 鼓太郎(1) 日立一高
5位 10.45.40 高橋 杜維(1) 日立北高
6位 11.17.63 根本 義暉(2) 太田一高
7位 11.21.81 高星 千真(2) 太田一高
8位 11.21.88 会沢 一真(2) 佐竹・西山高
決勝
1位 42.67茨城キリスト教学園高
2位 44.62日立商高
3位 45.03日立北高
4位 45.56多賀高
5位 46.24太田一高
6位 46.24日立工高
7位 46.61明秀学園日立高
8位 46.90日立一高
9位 49.58高萩清松高
決勝
1位 3.27.14茨城キリスト教学園高
2位 3.29.93日立一高
3位 3.33.20多賀高
4位 3.35.06日立商高
5位 3.37.62日立工高
6位 3.40.36明秀学園日立高
7位 3.41.58日立北高
8位 3.46.84太田一高
9位 3.55.38佐竹・西山高
決勝
1位 1.90 落合 海成(2) 明秀学園日立高
2位 1.80 佐藤 勇心(2) 科技学園高日立
3位 1.80 沼田 遥輝(2) 多賀高
4位 1.70 早見 樹(1) 多賀高
5位 1.65 梅原 涼介(1) 日立商高
6位 1.65 大野 篤司(2) 明秀学園日立高
7位 1.60 大久保 亮(2) 明秀学園日立高
8位 1.45 鈴木 慶一郎(2) 日立工高
決勝
1位 6.72 (0.5) 小沢 佑介(1) 茨城キリスト教学園高
2位 6.33 (0.4) 沼田 昂士(1) 茨城キリスト教学園高
3位 6.28 (-0.4) 今橋 歩睦(2) 日立北高
4位 6.14 (-0.1) 佐藤 優真(1) 日立北高
5位 6.11 (0.2) 桑原 秋人(1) 日立工高
6位 5.54 (-1.3) 小室 実希弥(1) 日立北高
7位 5.45 (-0.3) 沼田 遥輝(2) 多賀高
8位 5.34 (0.7) 本多 颯大(2) 科技学園高日立
9位 5.30 (-0.8) 松山 拓矢(1) 明秀学園日立高
10位 5.19 (-1.4) 鈴木 瑛信(2) 明秀学園日立高
11位 5.09 (0.0) 松本 琉(1) 日立工高
12位 4.87 (1.6) 島田 駿(1) 日立一高
13位 4.82 (-0.8) 早見 樹(1) 多賀高
14位 4.62 (1.8) 木部 修成(2) 明秀学園日立高
15位 4.53 (1.3) 渡辺 秀人(2) 科技学園高日立
16位 4.25 (0.7) 斎藤 渉(1) 日立工高
決勝
1位 12.99 (0.5) 沼田 昂士(1) 茨城キリスト教学園高
2位 12.73 (-0.2) 斎藤 海生(1) 科技学園高日立
3位 12.30 (-1.6) 今橋 歩睦(2) 日立北高
4位 12.12 (0.2) 三津山 勲(1) 科技学園高日立
5位 11.80 (-1.5) 小沢 佑介(1) 茨城キリスト教学園高
6位 11.22 (-0.7) 山中 大輔(2) 科技学園高日立
7位 11.03 (-0.7) 松本 琉(1) 日立工高
8位 11.02 (-1.1) 武子 晴哉(1) 日立商高
決勝
1位 10.38 鈴木 遼介(2) 日立北高
2位 9.62 鎧塚 勇輝(2) 科技学園高日立
3位 8.97 長山 玄(2) 科技学園高日立
4位 8.94 渡辺 拓馬(2) 科技学園高日立
5位 7.38 長谷山 翔太(1) 日立工高
決勝
1位 29.80 小田川 マルス(2) 科技学園高日立
2位 27.97 鈴木 遼介(2) 日立北高
3位 24.16 北脇 拓真(1) 日立北高
4位 22.38 大垣 佑真(2) 日立工高
5位 21.37 佐藤 旭(1) 科技学園高日立
6位 19.69 井坂 治史(1) 多賀高
7位 17.58 長山 玄(2) 科技学園高日立
決勝
1位 39.48 小田川 マルス(2) 科技学園高日立
2位 24.21 大垣 佑真(2) 日立工高
3位 19.91 長谷山 翔太(1) 日立工高
4位 16.26 中野 玲亜(2) 日立一高
決勝
1位 61.45 中野 玲亜(2) 日立一高
2位 50.23 沢畑 知寛(2) 科技学園高日立
3位 43.13 小松 海斗(2) 日立商高
4位 38.07 佐々木 啓人(1) 科技学園高日立
5位 36.18 鈴木 瑛信(2) 明秀学園日立高
6位 35.39 菊地 啓介(1) 日立北高
7位 33.45 北脇 拓真(1) 日立北高
8位 31.64 岩永 響生(2) 多賀高
9位 30.68 小林 龍虎(1) 日立工高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 12.66 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
2位 13.47 村山 夢歩(2) 多賀高
3位 13.54 犬塚 凛(2) 日立二高
4位 13.88 金沢 佐歩(2) 日立北高
5位 14.63 佐藤 美咲(2) 日立一高
6位 14.98 土屋 咲葵(1) 日立商高
7位 15.11 早川 瑠奈(1) 太田一高
予選 2組 (0.4)
1位 12.82 鯉渕 涼夏(1) 茨城キリスト教学園高
2位 13.01 鯉渕 玲夏(1) 茨城キリスト教学園高
3位 13.49 大友 若桜(2) 日立北高
4位 13.64 森 心優(1) 多賀高
5位 14.04 大賀 真菜花(1) 日立商高
6位 14.31 岡崎 未歩(2) 太田一高
7位 15.51 臼杵 康葉(1) 日立北高
決勝 (1.3)
1位 12.62 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
2位 12.76 鯉渕 涼夏(1) 茨城キリスト教学園高
3位 12.92 鯉渕 玲夏(1) 茨城キリスト教学園高
4位 13.26 犬塚 凛(2) 日立二高
5位 13.45 村山 夢歩(2) 多賀高
6位 13.52 大友 若桜(2) 日立北高
7位 13.58 森 心優(1) 多賀高
8位 13.69 金沢 佐歩(2) 日立北高
予選 1組 (-1.0)
1位 26.14 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
2位 27.47 石川 果穂(1) 多賀高
3位 28.08 大友 若桜(2) 日立北高
4位 28.23 戸祭 夏季(2) 日立二高
5位 28.58 森 心優(1) 多賀高
6位 30.68 橋本 葵(1) 明秀学園日立高
7位 30.98 木村 夏碧(1) 日立二高
予選 2組 (2.0)
1位 26.82 鯉渕 玲夏(1) 茨城キリスト教学園高
2位 27.05 鯉渕 涼夏(1) 茨城キリスト教学園高
3位 27.80 村山 夢歩(2) 多賀高
4位 28.05 犬塚 凛(2) 日立二高
5位 29.27 大賀 真菜花(1) 日立商高
6位 31.84 大藤 美紅(1) 太田一高
7位 33.21 臼杵 康葉(1) 日立北高
決勝 (1.1)
1位 25.46 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
2位 26.21 鯉渕 玲夏(1) 茨城キリスト教学園高
3位 26.56 鯉渕 涼夏(1) 茨城キリスト教学園高
4位 26.69 石川 果穂(1) 多賀高
5位 27.47 犬塚 凛(2) 日立二高
6位 27.53 村山 夢歩(2) 多賀高
7位 27.57 大友 若桜(2) 日立北高
8位 27.91 戸祭 夏季(2) 日立二高
予選 1組
1位 64.11 石川 果穂(1) 多賀高
2位 70.15 佐藤 美咲(2) 日立二高
3位 73.68 橋本 葵(1) 明秀学園日立高
4位 74.86 安田 菜那美(1) 日立北高
予選 2組
1位 64.85 薄井 柚香(2) 茨城キリスト教学園高
2位 65.46 小高 美紀(2) 多賀高
3位 68.95 戸祭 夏季(2) 日立二高
4位 70.45 木村 夏碧(1) 日立二高
5位 75.39 大藤 美紅(1) 太田一高
決勝
1位 63.02 石川 果穂(1) 多賀高
2位 63.87 佐藤 美咲(2) 日立二高
3位 64.12 小高 美紀(2) 多賀高
4位 64.59 薄井 柚香(2) 茨城キリスト教学園高
5位 66.38 戸祭 夏季(2) 日立二高
6位 69.73 木村 夏碧(1) 日立二高
7位 74.55 安田 菜那美(1) 日立北高
8位 75.69 橋本 葵(1) 明秀学園日立高
予選 1組
1位 2.32.92 佐藤 和葉(1) 茨城キリスト教学園高
2位 2.34.61 根本 莉緒(2) 日立一高
3位 2.57.06 川端 美海(2) 日立二高
4位 3.11.15 大谷 安矢乃(1) 太田一高
予選 2組
1位 2.46.67 畑岡 葵樺(1) 佐竹・西山高
2位 2.47.30 山崎 結花(1) 茨城キリスト教学園高
3位 2.49.54 藤田 千聖(2) 日立一高
4位 2.57.59 深沢 茉央(2) 日立二高
5位 3.03.90 益子 雪那(2) 日立商高
6位 3.08.80 金田 智美(1) 太田一高
決勝
1位 2.26.68 佐藤 和葉(1) 茨城キリスト教学園高
2位 2.27.37 山崎 結花(1) 茨城キリスト教学園高
3位 2.28.34 根本 莉緒(2) 日立一高
4位 2.33.73 藤田 千聖(2) 日立一高
5位 2.40.14 深沢 茉央(2) 日立二高
6位 2.49.74 畑岡 葵樺(1) 佐竹・西山高
7位 2.52.14 川端 美海(2) 日立二高
8位 2.56.31 益子 雪那(2) 日立商高
決勝
1位 4.51.29 前川 凪波(2) 茨城キリスト教学園高
2位 5.00.01 安藤 優花(1) 茨城キリスト教学園高
3位 5.01.25 佐藤 和葉(1) 茨城キリスト教学園高
4位 5.04.49 星 未優(2) 日立二高
5位 5.07.00 鈴木 美佑花(2) 日立一高
6位 5.11.40 藤田 千聖(2) 日立一高
7位 5.12.63 関 葵(1) 明秀学園日立高
8位 5.15.49 金沢 結(1) 明秀学園日立高
9位 5.20.79 宇佐美 樹里(2) 日立二高
10位 5.23.09 深沢 茉央(2) 日立二高
11位 5.27.48 佐藤 友咲(2) 科技学園高日立
12位 5.27.76 宮本 香凛(1) 明秀学園日立高
13位 5.29.62 長洲 さくら(1) 日立北高
14位 5.29.94 武田 みすず(1) 多賀高
15位 5.37.08 斎藤 日向子(2) 日立一高
16位 5.47.01 畑岡 葵樺(1) 佐竹・西山高
17位 5.50.43 益子 雪那(2) 日立商高
18位 6.22.35 大谷 安矢乃(1) 太田一高
19位 6.27.36 金田 智美(1) 太田一高
20位 6.58.13 及川 小百合(1) 多賀高
決勝
1位 9.55.49 小林 愛奈(2) 茨城キリスト教学園高
2位 10.04.10 前川 凪波(2) 茨城キリスト教学園高
3位 10.43.19 根本 莉緒(2) 日立一高
4位 10.44.47 星 未優(2) 日立二高
5位 10.49.92 鈴木 美佑花(2) 日立一高
6位 11.08.51 小野 光優(2) 茨城キリスト教学園高
7位 11.45.84 宇佐美 樹里(2) 日立二高
8位 11.48.30 武田 みすず(1) 多賀高
9位 12.01.79 斎藤 日向子(2) 日立一高
予選 1組 (0.7)
1位 15.65 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト教学園高
2位 17.19 滝沢 果穂(1) 多賀高
3位 18.03 木幡 美波(1) 日立一高
4位 18.23 本間 千佳子(1) 日立二高
5位 19.07 北村 彩乃(2) 日立一高
6位 19.30 早川 瑠奈(1) 太田一高
予選 2組 (2.0)
1位 15.86 大谷 亜理沙(1) 茨城キリスト教学園高
2位 16.84 大友 和奏(2) 多賀高
3位 17.16 龍崎 百々(1) 佐竹・西山高
4位 17.77 鎌田 阿祢(2) 日立二高
5位 18.01 大塚 はる菜(2) 日立一高
6位 19.16 鈴木 萌愛(2) 日立北高
決勝 (0.5)
1位 15.31 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト教学園高
2位 15.54 大谷 亜理沙(1) 茨城キリスト教学園高
3位 16.60 大友 和奏(2) 多賀高
4位 16.90 龍崎 百々(1) 佐竹・西山高
5位 16.93 滝沢 果穂(1) 多賀高
6位 17.67 鎌田 阿祢(2) 日立二高
7位 17.71 木幡 美波(1) 日立一高
8位 18.02 大塚 はる菜(2) 日立一高
予選 1組
1位 68.65 大友 和奏(2) 多賀高
2位 72.70 大塚 はる菜(2) 日立一高
3位 72.79 鎌田 阿祢(2) 日立二高
4位 72.83 龍崎 百々(1) 佐竹・西山高
予選 2組
1位 69.40 大谷 亜理沙(1) 茨城キリスト教学園高
2位 72.65 滝沢 果穂(1) 多賀高
3位 74.02 木幡 美波(1) 日立一高
4位 75.91 佐藤 美咲(2) 日立二高
5位 78.25 北村 彩乃(2) 日立一高
6位 84.18 滝 友葉(1) 日立北高
決勝
1位 66.28 大友 和奏(2) 多賀高
2位 66.62 大谷 亜理沙(1) 茨城キリスト教学園高
3位 70.31 滝沢 果穂(1) 多賀高
4位 72.07 鎌田 阿祢(2) 日立二高
5位 72.20 木幡 美波(1) 日立一高
6位 72.41 大塚 はる菜(2) 日立一高
7位 73.40 龍崎 百々(1) 佐竹・西山高
8位 79.31 佐藤 美咲(2) 日立二高
決勝
1位 27.25.75 我妻 遥海(2) 日立二高
2位 29.15.83 鈴木 楽渚(2) 日立二高
決勝
1位 49.76茨城キリスト教学園高
2位 51.33多賀高
3位 52.47日立二高
4位 53.47日立北高
5位 56.15日立一高
6位 59.27太田一高
決勝
1位 4.08.35茨城キリスト教学園高
2位 4.08.67多賀高
3位 4.24.36日立二高
4位 4.30.01日立一高
5位 4.38.22日立北高
決勝
1位 1.55 生田目 美憂(2) 佐竹・西山高
2位 1.55 平子 雅(2) 茨城キリスト教学園高
3位 1.50 松田 果歩(2) 日立北高
4位 1.45 小野寺 里菜(2) 茨城キリスト教学園高
5位 1.40 土屋 咲葵(1) 日立商高
6位 1.35 木村 みずき(1) 日立一高
7位 1.25 滝 友葉(1) 日立北高
8位 1.25 栗原 実夢(1) 日立北高
決勝
1位 4.89 (2.8) 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト教学園高
2位 4.46 (1.1) 金沢 佐歩(2) 日立北高
3位 4.41 (1.2) 大野 明日香(2) 多賀高
4位 4.41 (2.4) 岡崎 未歩(2) 太田一高
5位 4.36 (0.1) 寺門 知紘(2) 茨城キリスト教学園高
6位 4.26 (1.1) 石川 るき(2) 日立二高
7位 4.18 (1.1) 田中 楽々(2) 茨城キリスト教学園高
8位 4.15 (1.1) 栗原 実夢(1) 日立北高
9位 4.02 (0.4) 本間 千佳子(1) 日立二高
10位 3.87 (-1.4) 安田 菜那美(1) 日立北高
決勝
1位 9.90 (0.3) 平子 雅(2) 茨城キリスト教学園高
2位 9.81 (0.1) 大野 明日香(2) 多賀高
3位 9.68 (0.0) 寺門 知紘(2) 茨城キリスト教学園高
4位 9.49 (0.6) 松田 果歩(2) 日立北高
5位 9.42 (0.4) 鈴木 萌愛(2) 日立北高
6位 9.25 (-0.2) 石川 るき(2) 日立二高
7位 8.94 (0.2) 木村 みずき(1) 日立一高
8位 8.87 (1.7) 小野寺 里菜(2) 茨城キリスト教学園高
決勝
1位 10.99 亀谷 采生(1) 茨城キリスト教学園高
2位 9.24 滝 ほのか(1) 茨城キリスト教学園高
3位 9.20 大内 瑛莉夏(1) 茨城キリスト教学園高
決勝
1位 32.43 佐野 美帆(2) 明秀学園日立高
2位 30.92 大内 瑛莉夏(1) 茨城キリスト教学園高
決勝
1位 37.01 五十嵐 莉捺(2) 多賀高
2位 32.17 滝 ほのか(1) 茨城キリスト教学園高
3位 15.51 菊池 真尋(2) 太田一高
決勝
1位 42.09 亀谷 采生(1) 茨城キリスト教学園高
2位 29.68 五十嵐 莉捺(2) 多賀高
3位 26.98 田中 楽々(2) 茨城キリスト教学園高
4位 20.48 石井 咲妃(1) 太田一高

茨城県県北地区高校新人陸上2018年

予選 1組 (-3.0)
1位 11.58 川上 大輝(2) 明秀学園日立高
2位 11.91 石川 幹士(2) 科技学園高日立
3位 12.25 今橋 歩睦(1) 日立北高
4位 12.39 梶山 拓樹(1) 太田一高
5位 12.90 平塚 竜馬(1) 多賀高
6位 12.95 白土 大輔(2) 日立商高
7位 13.08 郡司 啓耶(2) 佐竹高
予選 2組 (-2.6)
1位 11.70 根本 武弦(2) 日立工高
2位 11.91 古川 玲於(1) 日立北高
3位 11.91 小野 耀介(2) 日立一高
4位 12.29 小林 珠偉(1) 佐竹高
5位 12.38 大藤 悠希(1) 高萩清松高
6位 12.93 石井 龍一郎(2) 太田一高
7位 13.41 大久保 亮(1) 明秀学園日立高
8位 13.43 船木 優心(2) 科技学園高日立
予選 3組 (-6.0)
1位 12.09 坂本 万葉(1) 日立一高
2位 12.50 川崎 司(1) 太田一高
3位 12.66 中村 真(2) 日立北高
4位 12.81 小峰 正資(1) 高萩清松高
5位 12.97 平沢 確東(1) 日立工高
6位 13.47 志村 亮輔(1) 科技学園高日立
決勝 (1.0)
1位 11.31 根本 武弦(2) 日立工高
2位 11.40 川上 大輝(2) 明秀学園日立高
3位 11.46 坂本 万葉(1) 日立一高
4位 11.47 石川 幹士(2) 科技学園高日立
5位 11.64 小野 耀介(2) 日立一高
6位 11.69 古川 玲於(1) 日立北高
7位 12.00 川崎 司(1) 太田一高
8位 12.16 今橋 歩睦(1) 日立北高
予選 1組 (2.4)
1位 22.23 千田 杜真寿(1) 茨城キリスト教学園高
2位 23.29 川上 大輝(2) 明秀学園日立高
3位 23.30 根本 武弦(2) 日立工高
4位 23.74 小野 耀介(2) 日立一高
5位 24.49 小泉 陸(2) 佐竹高
6位 25.16 梶山 拓樹(1) 太田一高
7位 25.78 大野 哲司(1) 日立北高
8位 26.04 志村 亮輔(1) 科技学園高日立
予選 2組 (2.1)
1位 23.07 高田 友稔(2) 多賀高
2位 23.92 黒沢 駿介(1) 茨城キリスト教学園高
3位 24.43 小林 珠偉(1) 佐竹高
4位 24.98 川崎 司(1) 太田一高
5位 25.08 小松 海斗(1) 日立商高
6位 27.00 船木 優心(2) 科技学園高日立
予選 3組 (1.7)
1位 22.24 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト教学園高
2位 23.46 坂本 万葉(1) 日立一高
3位 23.61 古川 玲於(1) 日立北高
4位 23.85 富沢 来希(2) 日立工高
5位 24.92 岡野 亮真(1) 太田一高
6位 24.93 平塚 竜馬(1) 多賀高
7位 25.96 郡司 啓耶(2) 佐竹高
8位 26.05 白土 大輔(2) 日立商高
9位 26.41 添田 隼杜(2) 科技学園高日立
決勝 (0.6)
1位 22.11 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト教学園高
2位 22.15 千田 杜真寿(1) 茨城キリスト教学園高
3位 22.91 高田 友稔(2) 多賀高
4位 23.37 川上 大輝(2) 明秀学園日立高
5位 23.45 根本 武弦(2) 日立工高
6位 24.09 黒沢 駿介(1) 茨城キリスト教学園高
7位 24.14 古川 玲於(1) 日立北高
8位 25.06 坂本 万葉(1) 日立一高
予選 1組
1位 53.01 黒沢 駿介(1) 茨城キリスト教学園高
2位 53.79 小泉 陸(2) 佐竹高
3位 53.99 渡辺 修治(2) 多賀高
4位 55.76 中村 真(2) 日立北高
5位 57.47 岡部 大雅(2) 日立一高
6位 57.59 小沢 飛瑠(2) 日立一高
7位 64.45 磯 歩夢(2) 科技学園高日立
予選 2組
1位 52.95 高田 友稔(2) 多賀高
2位 56.12 大森 奨斗(1) 多賀高
3位 56.52 長谷川 嵩汰(2) 日立一高
4位 56.90 岡野 亮真(1) 太田一高
5位 59.20 山田 哲平(2) 佐竹高
6位 60.14 小滝 純敬(1) 佐竹高
決勝
1位 52.44 高田 友稔(2) 多賀高
2位 52.99 黒沢 駿介(1) 茨城キリスト教学園高
3位 53.33 渡辺 修治(2) 多賀高
4位 53.71 小泉 陸(2) 佐竹高
5位 56.60 大森 奨斗(1) 多賀高
6位 57.56 長谷川 嵩汰(2) 日立一高
7位 58.17 中村 真(2) 日立北高
8位 60.58 岡野 亮真(1) 太田一高
予選 1組
1位 2.10.66 鳥居塚 海都(1) 日立一高
2位 2.10.81 木原 玲桜(1) 日立工高
3位 2.12.61 岩永 響生(1) 多賀高
4位 2.16.53 小滝 純敬(1) 佐竹高
5位 2.20.29 高星 千真(1) 太田一高
6位 2.20.54 高野 亜依斗(1) 科技学園高日立
7位 2.21.82 佐藤 舜太(1) 高萩清松高
予選 2組
1位 2.07.43 小鮒 皇太(2) 日立工高
2位 2.07.70 本橋 大河(2) 佐竹高
3位 2.08.61 大森 奨斗(1) 多賀高
4位 2.11.10 井川 力輝(1) 茨城キリスト教学園高
5位 2.17.92 小沢 飛瑠(2) 日立一高
6位 2.20.57 小田倉 颯(1) 太田一高
7位 2.25.30 牧野 薫(1) 科技学園高日立
予選 3組
1位 2.09.46 木島 大輝(2) 多賀高
2位 2.10.05 田中 優斗(2) 日立工高
3位 2.11.06 中野 玲亜(1) 日立一高
4位 2.15.64 大関 孔明(1) 太田一高
5位 2.19.66 会沢 一真(1) 佐竹高
6位 2.23.61 渡辺 秀人(1) 科技学園高日立
7位 2.27.66 大野 哲司(1) 日立北高
決勝
1位 2.01.75 木島 大輝(2) 多賀高
2位 2.02.22 鳥居塚 海都(1) 日立一高
3位 2.04.50 小鮒 皇太(2) 日立工高
4位 2.08.56 木原 玲桜(1) 日立工高
5位 2.09.78 大森 奨斗(1) 多賀高
6位 2.10.47 本橋 大河(2) 佐竹高
7位 2.11.32 田中 優斗(2) 日立工高
8位 2.12.02 中野 玲亜(1) 日立一高
予選 1組
1位 4.22.97 滝 学人(1) 日立工高
2位 4.27.99 綿引 宏次朗(1) 日立工高
3位 4.28.47 木島 大輝(2) 多賀高
4位 4.28.89 阿部 龍希(1) 日立一高
5位 4.29.26 大森 隼人(1) 太田一高
6位 4.31.35 伊藤 良尚(1) 科技学園高日立
7位 4.31.45 鈴木 翔太(1) 茨城キリスト教学園高
8位 4.36.56 岩永 響生(1) 多賀高
9位 4.40.50 根本 義暉(1) 太田一高
10位 4.52.77 会沢 一真(1) 佐竹高
予選 2組
1位 4.28.31 五十嵐 大貴(1) 日立工高
2位 4.28.70 川又 颯斗(1) 太田一高
3位 4.28.94 菊地 陸斗(2) 日立一高
4位 4.28.98 白石 達也(2) 日立一高
5位 4.29.10 菊池 主馬(2) 茨城キリスト教学園高
6位 4.29.28 菊池 冬馬(2) 佐竹高
7位 4.36.30 小沢 音央(1) 多賀高
8位 4.36.52 本橋 大河(2) 佐竹高
9位 4.47.66 内山 雅也(2) 科技学園高日立
10位 5.03.44 大塚 元太(1) 科技学園高日立
決勝
1位 4.11.45 滝 学人(1) 日立工高
2位 4.13.25 菊地 陸斗(2) 日立一高
3位 4.14.88 白石 達也(2) 日立一高
4位 4.15.54 木島 大輝(2) 多賀高
5位 4.21.33 五十嵐 大貴(1) 日立工高
6位 4.21.67 阿部 龍希(1) 日立一高
7位 4.22.20 綿引 宏次朗(1) 日立工高
8位 4.28.48 川又 颯斗(1) 太田一高
9位 4.29.57 菊池 冬馬(2) 佐竹高
10位 4.29.60 菊池 主馬(2) 茨城キリスト教学園高
11位 4.37.96 大森 隼人(1) 太田一高
12位 4.45.43 伊藤 良尚(1) 科技学園高日立
決勝
1位 15.06.37 赤津 勇進(2) 日立工高
2位 15.38.82 長谷川 嵩汰(2) 日立一高
3位 15.42.42 水谷 滉介(2) 日立工高
4位 16.08.94 鈴木 汰一(2) 日立一高
5位 16.13.35 菊地 陸斗(2) 日立一高
6位 16.21.01 矢板 慈生(1) 太田一高
7位 16.29.39 関 優人(1) 多賀高
8位 16.35.60 松本 祐翔(2) 日立工高
9位 16.37.87 鷺 勇樹(1) 日立北高
10位 17.15.58 大森 隼人(1) 太田一高
11位 17.52.55 小沢 音央(1) 多賀高
12位 18.20.99 田沢 大(2) 科技学園高日立
13位 18.41.71 中島 岳大(1) 太田一高
14位 19.52.39 高橋 龍斗(2) 科技学園高日立
タイムレース 1組
1位 15.53.09 白石 達也(2) 日立一高
2位 16.17.18 菊地 廉(3) 日立工高
3位 16.20.33 高部 楓矢(1) 日立工高
4位 17.07.20 柴田 侑(1) 日立工高
5位 17.19.53 田中 涼太(1) 日立工高
6位 17.56.06 長井 歩夢(1) 日立工高
タイムレース 2組
1位 16.07.84 小貫 晴也(3) 太田一高
2位 16.21.28 保科 龍平(3) 多賀高
3位 16.23.17 菊池 冬馬(2) 佐竹高
4位 16.38.69 阿部 龍希(1) 日立一高
5位 17.03.72 岡部 大雅(2) 日立一高
6位 17.04.56 鈴木 翔太(1) 茨城キリスト教学園高
7位 17.06.02 中野 玲亜(1) 日立一高
8位 17.06.68 菊池 主馬(2) 茨城キリスト教学園高
決勝 (-2.6)
1位 16.05 鈴木 亜斗夢(2) 日立工高
2位 16.32 根本 優太(1) 日立工高
3位 17.74 徳永 光使(1) 茨城キリスト教学園高
4位 18.08 板野 隼也(1) 日立一高
5位 19.82 平沢 確東(1) 日立工高
6位 21.38 佐久間 光生(1) 佐竹高
予選 1組
1位 59.40 鈴木 亜斗夢(2) 日立工高
2位 60.29 落合 海成(1) 明秀学園日立高
3位 61.47 根本 優太(1) 日立工高
4位 61.91 板野 隼也(1) 日立一高
5位 65.94 大貫 流星(1) 日立商高
予選 2組
1位 61.05 堀江 剛瑠(2) 日立工高
2位 61.20 渡辺 修治(2) 多賀高
3位 62.49 加藤 諒大(2) 日立一高
4位 64.62 徳永 光使(1) 茨城キリスト教学園高
5位 70.85 山田 哲平(2) 佐竹高
決勝
1位 57.11 鈴木 亜斗夢(2) 日立工高
2位 58.30 堀江 剛瑠(2) 日立工高
3位 58.46 渡辺 修治(2) 多賀高
4位 58.89 根本 優太(1) 日立工高
5位 59.33 落合 海成(1) 明秀学園日立高
6位 61.14 板野 隼也(1) 日立一高
7位 62.03 徳永 光使(1) 茨城キリスト教学園高
8位 63.94 加藤 諒大(2) 日立一高
決勝
1位 9.29.65 斎藤 彰太(2) 日立工高
2位 9.40.55 白石 達也(2) 日立一高
3位 10.02.91 水谷 耀介(2) 日立工高
4位 10.17.31 関 優人(1) 多賀高
5位 10.24.17 菊池 冬馬(2) 佐竹高
6位 10.25.89 鷺 勇樹(1) 日立北高
7位 10.30.06 岡部 大雅(2) 日立一高
8位 10.59.60 荒川 大和(2) 日立工高
9位 11.31.11 佐々木 剛(1) 多賀高
10位 11.59.61 根本 義暉(1) 太田一高
決勝
1位 24.52.10 松本 祐翔(2) 日立工高
2位 26.23.29 柚木 大空(2) 日立工高
3位 28.52.79 高部 楓矢(1) 日立工高
予選 1組
1位 43.35茨城キリスト教学園高
2位 45.66日立一高
3位 46.30太田一高
4位 47.08日立商高
5位 48.00佐竹高
予選 2組
1位 44.11日立工高
2位 45.39明秀学園日立高
3位 45.65多賀高
4位 46.11日立北高
5位 49.75高萩清松高
決勝
1位 43.31茨城キリスト教学園高
2位 43.53日立工高
3位 45.95日立一高
4位 46.08日立北高
5位 46.10多賀高
6位 46.51太田一高
7位 47.29日立商高
8位 48.75明秀学園日立高
決勝
1位 3.27.26日立工高
2位 3.30.13茨城キリスト教学園高
3位 3.32.43日立一高
4位 3.35.56多賀高
5位 3.42.29明秀学園日立高
6位 3.44.67佐竹高
7位 3.47.56太田一高
8位 3.51.28日立商高
決勝
1位 1.80 落合 海成(1) 明秀学園日立高
2位 1.70 佐藤 勇心(1) 科技学園高日立
3位 1.60 沼田 遥輝(1) 多賀高
4位 1.45 大久保 亮(1) 明秀学園日立高
決勝
1位 6.21 (2.2) 浅川 将永(2) 太田一高
2位 6.06 (3.1) 岡村 滉大(2) 日立商高
3位 5.99 (1.7) 今橋 歩睦(1) 日立北高
4位 5.92 (1.6) 富沢 来希(2) 日立工高
5位 5.71 (0.9) 矢口 泰暉(2) 科技学園高日立
6位 5.62 (1.1) 江沼 尚弥(2) 科技学園高日立
7位 5.59 (1.3) 須藤 俊(2) 明秀学園日立高
8位 5.47 (1.7) 佐久間 光生(1) 佐竹高
9位 5.35 (1.0) 安島 英良(2) 明秀学園日立高
10位 5.17 (2.1) 大江 笙太(2) 科技学園高日立
11位 4.72 (-2.2) 沼田 遥輝(1) 多賀高
決勝
1位 12.05 (-0.4) 江沼 尚弥(2) 科技学園高日立
2位 11.79 (2.1) 岡村 滉大(2) 日立商高
3位 11.50 (2.9) 安島 英良(2) 明秀学園日立高
4位 11.28 (2.8) 西沢 隼人(1) 科技学園高日立
決勝
1位 9.09 殿川 慈衛(2) 科技学園高日立
2位 8.83 豊田 優真(2) 日立工高
3位 8.24 西野 皇汰(1) 日立工高
4位 7.50 中嶋 康希(2) 科技学園高日立
5位 7.07 鎧塚 勇輝(1) 科技学園高日立
6位 6.16 石井 直人(2) 高萩高
7位 4.91 原田 翔斗(2) 明秀学園日立高
決勝
1位 45.82 今井 慎太朗(3) 明秀学園日立高
1位 30.52 豊田 優真(2) 日立工高
2位 28.21 足立 陸(2) 多賀高
3位 26.81 吉沢 夢叶(2) 佐竹高
4位 17.95 石井 直人(2) 高萩高
決勝
1位 43.77 足立 陸(2) 多賀高
2位 22.01 北野 直樹(2) 日立工高
3位 16.12 後藤 勇河(2) 日立商高
4位 13.67 西野 皇汰(1) 日立工高
決勝
1位 48.82 沢畑 知寛(1) 科技学園高日立
2位 42.21 大窪 淳史(2) 科技学園高日立
3位 39.19 喜多 頌斗(2) 日立工高
4位 38.86 北野 直樹(2) 日立工高
5位 37.17 中野 玲亜(1) 日立一高
6位 36.30 須藤 俊(2) 明秀学園日立高
7位 36.01 小松 海斗(1) 日立商高
8位 35.12 後藤 勇河(2) 日立商高
9位 33.70 原田 翔斗(2) 明秀学園日立高
10位 31.60 吉沢 夢叶(2) 佐竹高
決勝
1位 4407 浅川 将永(2) 太田一高
2位 4209 堀江 剛瑠(2) 日立工高
3位 3349 大貫 流星(1) 日立商高
4位 2918 鈴木 瑛信(1) 明秀学園日立高
5位 2678 大垣 佑真(1) 日立工高
6位 2528 鈴木 慶一郎(1) 日立工高
予選 1組 (-3.4)
1位 13.36 中嶋 えりな(1) 茨城キリスト教学園高
2位 13.65 野口 結愛(2) 多賀高
3位 13.96 安藤 彩澄(2) 日立一高
4位 13.99 金沢 佐歩(1) 日立北高
5位 14.24 菊池 鈴凛(2) 日立商高
6位 14.83 村山 夢歩(1) 多賀高
7位 14.84 伊藤 実咲(2) 日立商高
8位 15.17 菊池 真尋(1) 太田一高
9位 15.32 岡崎 未歩(1) 太田一高
予選 2組 (-2.9)
1位 13.46 大部 美紅(2) 茨城キリスト教学園高
2位 13.62 菅谷 波那(1) 茨城キリスト教学園高
3位 14.07 武子 真尋(2) 日立商高
4位 14.15 犬塚 凛(1) 日立二高
5位 14.52 坂本 彩夏(2) 日立一高
6位 14.54 中村 令奈(2) 多賀高
7位 14.85 吉田 名緒(2) 太田一高
8位 15.13 吉尾 明季(2) 日立北高
9位 15.53 小林 鈴(1) 科技学園高日立
決勝 (1.4)
1位 12.53 大部 美紅(2) 茨城キリスト教学園高
2位 12.74 中嶋 えりな(1) 茨城キリスト教学園高
3位 12.85 菅谷 波那(1) 茨城キリスト教学園高
4位 13.10 野口 結愛(2) 多賀高
5位 13.40 安藤 彩澄(2) 日立一高
6位 13.45 武子 真尋(2) 日立商高
7位 13.49 金沢 佐歩(1) 日立北高
8位 13.57 犬塚 凛(1) 日立二高
予選 1組 (0.4)
1位 27.00 黒沢 祐月(2) 茨城キリスト教学園高
2位 27.69 北郷 夢香(2) 日立二高
3位 28.22 犬塚 凛(1) 日立二高
4位 28.62 岩間 瑞季(2) 茨城キリスト教学園高
5位 28.72 中村 令奈(2) 多賀高
6位 29.99 吉尾 明季(2) 日立北高
7位 30.92 益子 雪那(1) 日立商高
8位 31.08 モーダラゲ 恵美(1) 日立商高
9位 31.29 菊池 真尋(1) 太田一高
予選 2組 (1.4)
1位 26.71 大部 美紅(2) 茨城キリスト教学園高
2位 27.31 佐々木 春菜(2) 太田一高
3位 27.46 野口 結愛(2) 多賀高
4位 28.06 菊池 鈴凛(2) 日立商高
5位 28.27 佐藤 美咲(1) 日立二高
6位 28.71 大友 若桜(1) 日立北高
7位 29.74 村山 夢歩(1) 多賀高
8位 30.04 鈴木 萌愛(1) 日立北高
9位 30.65 大森 沙也花(1) 日立一高
決勝 (2.8)
1位 25.97 大部 美紅(2) 茨城キリスト教学園高
2位 26.58 黒沢 祐月(2) 茨城キリスト教学園高
3位 27.20 佐々木 春菜(2) 太田一高
4位 27.33 野口 結愛(2) 多賀高
5位 27.60 北郷 夢香(2) 日立二高
6位 27.94 菊池 鈴凛(2) 日立商高
7位 28.22 佐藤 美咲(1) 日立二高
8位 28.34 犬塚 凛(1) 日立二高
予選 1組
1位 62.17 黒沢 祐月(2) 茨城キリスト教学園高
2位 66.71 佐藤 美咲(1) 日立二高
3位 68.66 大友 若桜(1) 日立北高
4位 68.66 小泉 薫(2) 日立一高
5位 71.70 根本 蘭(2) 太田一高
6位 73.98 モーダラゲ 恵美(1) 日立商高
予選 2組
1位 64.31 武子 真尋(2) 日立商高
2位 67.32 吉田 名緒(2) 太田一高
3位 68.42 岩間 瑞季(2) 茨城キリスト教学園高
4位 69.46 坂本 彩夏(2) 日立一高
5位 69.81 小高 美紀(1) 多賀高
6位 69.83 飯田 歩美(2) 日立北高
予選 3組
1位 64.29 北郷 夢香(2) 日立二高
2位 66.70 佐々木 春菜(2) 太田一高
3位 68.71 薄井 柚香(1) 茨城キリスト教学園高
4位 70.07 大森 沙也花(1) 日立一高
5位 71.51 海老根 圭乃(2) 多賀高
6位 75.16 鈴木 葵生(2) 日立北高
7位 75.82 益子 雪那(1) 日立商高
決勝
1位 62.94 黒沢 祐月(2) 茨城キリスト教学園高
2位 63.39 北郷 夢香(2) 日立二高
3位 64.36 武子 真尋(2) 日立商高
4位 66.52 佐々木 春菜(2) 太田一高
5位 69.07 佐藤 美咲(1) 日立二高
6位 71.84 岩間 瑞季(2) 茨城キリスト教学園高
7位 72.48 大友 若桜(1) 日立北高
8位 72.48 吉田 名緒(2) 太田一高
決勝
1位 2.29.93 小泉 薫(2) 日立一高
2位 2.33.21 星 未優(1) 日立二高
3位 2.34.01 藤田 千聖(1) 日立一高
4位 2.34.37 飯田 歩美(2) 日立北高
5位 2.39.23 根本 蘭(2) 太田一高
6位 2.41.37 鈴木 葵生(2) 日立北高
7位 2.43.65 鈴木 優里(1) 日立商高
8位 2.53.34 小高 美紀(1) 多賀高
決勝
1位 4.54.56 小林 愛奈(1) 茨城キリスト教学園高
2位 4.54.82 前川 凪波(1) 茨城キリスト教学園高
3位 4.57.05 樫村 日茉利(2) 多賀高
4位 4.59.09 大久保 理子(2) 日立一高
5位 5.03.14 小野 光優(1) 茨城キリスト教学園高
6位 5.04.94 深作 幸恵(1) 多賀高
7位 5.10.59 星 未優(1) 日立二高
8位 5.19.27 佐藤 里菜(1) 明秀学園日立高
10位 5.30.60 石崎 未久(2) 明秀学園日立高
11位 5.31.17 斎藤 日向子(1) 日立一高
12位 5.32.30 村田 萌菜(2) 太田一高
13位 5.40.34 宇佐美 樹里(1) 日立二高
14位 5.40.71 藤山 菜々子(2) 日立一高
15位 5.42.69 川崎 梨々花(2) 日立商高
16位 5.45.47 喜古 百花(2) 日立北高
17位 5.47.03 鈴木 優里(1) 日立商高
18位 5.48.57 小堀 志歩(1) 佐竹高
19位 5.55.90 池崎 愛玲那(1) 太田一高
20位 6.29.82 鈴木 美希(2) 科技学園高日立
決勝
1位 10.11.45 圷 めいか(2) 茨城キリスト教学園高
1位 10.08.93 滝 なつみ(3) 茨城キリスト教学園高
2位 10.22.21 庄司 瑞生(2) 茨城キリスト教学園高
2位 10.13.56 高橋 里佳(3) 茨城キリスト教学園高
3位 10.20.54 飯嶋 勇(3) 茨城キリスト教学園高
3位 10.30.78 樫村 日茉利(2) 多賀高
4位 10.32.55 前川 凪波(1) 茨城キリスト教学園高
4位 10.34.26 大久保 理子(2) 日立一高
5位 10.41.80 小林 愛奈(1) 茨城キリスト教学園高
5位 10.54.15 深作 幸恵(1) 多賀高
6位 10.56.97 小野 光優(1) 茨城キリスト教学園高
6位 10.56.54 根本 莉緒(1) 日立一高
7位 11.14.60 喜古 響(2) 茨城キリスト教学園高
7位 11.33.37 小泉 薫(2) 日立一高
8位 11.47.52 藤田 千聖(1) 日立一高
8位 11.26.35 鈴木 美佑花(1) 日立一高
9位 11.56.44 斎藤 日向子(1) 日立一高
9位 11.48.11 石崎 未久(2) 明秀学園日立高
10位 11.50.04 我妻 遥海(1) 日立二高
11位 11.53.93 佐藤 里菜(1) 明秀学園日立高
12位 12.22.40 川崎 梨々花(2) 日立商高
13位 12.28.11 村田 萌菜(2) 日立北高
14位 12.38.07 宇佐美 樹里(1) 日立二高
15位 12.48.60 喜古 百花(2) 日立北高
16位 12.56.21 佐藤 あいら(2) 日立二高
17位 12.56.77 小堀 志歩(1) 佐竹高
18位 13.21.41 池崎 愛玲那(1) 太田一高
予選 1組 (-2.3)
1位 17.11 川瀬 朱莉(2) 太田一高
2位 18.07 菊池 真李(2) 多賀高
3位 18.51 植木 玲奈(1) 茨城キリスト教学園高
4位 19.02 大塚 はる菜(1) 日立一高
5位 19.33 松田 果歩(1) 日立北高
6位 20.75 下村 琴音(1) 日立二高
予選 2組 (-1.6)
1位 16.77 大友 和奏(1) 多賀高
2位 16.78 豊口 梨奈(1) 茨城キリスト教学園高
3位 19.17 鎌田 阿祢(1) 日立二高
4位 19.75 鈴木 萌愛(1) 日立北高
5位 20.16 川端 美海(1) 日立二高
6位 21.07 北村 彩乃(1) 日立一高
7位 22.64 高橋 萌由(2) 太田一高
決勝 (-3.4)
1位 16.23 豊口 梨奈(1) 茨城キリスト教学園高
2位 16.78 大友 和奏(1) 多賀高
3位 17.42 川瀬 朱莉(2) 太田一高
4位 17.90 植木 玲奈(1) 茨城キリスト教学園高
5位 18.71 鎌田 阿祢(1) 日立二高
6位 18.95 大塚 はる菜(1) 日立一高
7位 19.24 松田 果歩(1) 日立北高
8位 19.52 菊池 真李(2) 多賀高
決勝
1位 70.46 大友 和奏(1) 多賀高
2位 72.90 植木 玲奈(1) 茨城キリスト教学園高
3位 73.39 海老根 圭乃(2) 多賀高
4位 76.24 菊池 真李(2) 多賀高
5位 76.27 大塚 はる菜(1) 日立一高
6位 77.64 鎌田 阿祢(1) 日立二高
7位 79.52 川瀬 朱莉(2) 太田一高
8位 80.02 北村 彩乃(1) 日立一高
9位 80.61 川端 美海(1) 日立二高
決勝
1位 31.42.16 近藤 夏海(2) 太田一高
2位 32.37.03 鈴木 楽渚(1) 日立二高
3位 32.57.03 我妻 遥海(1) 日立二高
4位 38.48.67 佐藤 あいら(2) 日立二高
決勝
1位 49.89茨城キリスト教学園高
2位 52.65多賀高
3位 53.09日立二高
4位 54.13日立北高
4位 54.13日立商高
6位 54.60太田一高
7位 54.68日立一高
決勝
1位 4.09.53茨城キリスト教学園高
2位 4.25.55日立二高
3位 4.26.43日立一高
4位 4.29.21多賀高
5位 4.32.55日立商高
6位 4.35.88太田一高
決勝
1位 1.55 平子 雅(1) 茨城キリスト教学園高
2位 1.55 鈴木 姫乃(2) 日立一高
3位 1.50 松田 果歩(1) 日立北高
4位 1.45 生田目 美憂(1) 佐竹高
5位 1.40 小野寺 里菜(1) 茨城キリスト教学園高
5位 1.40 木村 理乃(2) 日立北高
決勝
1位 5.27 (3.7) 中嶋 えりな(1) 茨城キリスト教学園高
2位 4.91 (3.9) 佐竹 優希奈(2) 茨城キリスト教学園高
3位 4.73 (2.3) 青山 由佳(2) 日立北高
4位 4.72 (3.7) 金沢 佐歩(1) 日立北高
5位 4.67 (2.7) 菊池 美結(2) 多賀高
6位 4.59 (3.2) 大野 明日香(1) 多賀高
7位 4.55 (4.9) 鈴木 姫乃(2) 日立一高
8位 4.45 (4.9) 鴨志田 美咲(2) 多賀高
9位 4.16 (2.0) 寺門 知紘(1) 茨城キリスト教学園高
10位 4.07 (2.2) 石川 るき(1) 日立二高
11位 4.07 (2.3) 岡崎 未歩(1) 太田一高
決勝
1位 9.79 (2.1) 大野 明日香(1) 多賀高
2位 9.72 (2.8) 佐竹 優希奈(2) 茨城キリスト教学園高
3位 9.59 (2.4) 安藤 彩澄(2) 日立一高
4位 9.47 (3.0) 倉持 志帆(2) 明秀学園日立高
5位 9.36 (1.7) 寺門 知紘(1) 茨城キリスト教学園高
6位 9.23 (2.4) 青山 由佳(2) 日立北高
7位 9.03 (2.9) 石川 るき(1) 日立二高
8位 8.87 (4.0) 鴨志田 美咲(2) 多賀高
決勝
1位 11.84 上神 谷咲良(2) 茨城キリスト教学園高
2位 9.83 小嶋 ひより(2) 日立一高
3位 9.08 光永 ひかり(2) 茨城キリスト教学園高
4位 8.74 佐野 美帆(1) 明秀学園日立高
決勝
1位 33.75 大坪 美香(2) 茨城キリスト教学園高
2位 33.43 小嶋 ひより(2) 日立一高
3位 31.03 上神 谷咲良(2) 茨城キリスト教学園高
4位 27.92 佐野 美帆(1) 明秀学園日立高
5位 25.82 菊地 真奈佳(2) 多賀高
決勝
1位 15.50 五十嵐 莉捺(1) 多賀高
決勝
1位 37.77 亀谷 実生(3) 茨城キリスト教学園高
1位 38.96 菊地 真奈佳(2) 多賀高
2位 32.42 光永 ひかり(2) 茨城キリスト教学園高
3位 30.92 伊藤 実咲(2) 日立商高
4位 29.56 大坪 美香(2) 茨城キリスト教学園高
5位 22.29 五十嵐 莉捺(1) 多賀高
6位 22.09 高橋 萌由(2) 太田一高
7位 18.23 田中 楽々(1) 茨城キリスト教学園高
決勝
1位 2819 菊池 美結(2) 多賀高
2位 2661 高沢 遥(2) 日立一高
3位 2169 小野寺 里菜(1) 茨城キリスト教学園高