Loading...

データ取得中...

速報 つくば陸上競技選手権2019年結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、つくば陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 11.45 石山 龍貴:T・S・A
2位 11.48 栗山 登羽(1) 東洋大附牛久高
3位 11.51 慶本 天謹:筑波大同好会
4位 11.65 島谷 浩明(2) 竹園高
5位 11.85 風見 陸斗(1) つくば秀英高
6位 12.14 内山 叶琉(2) 鉾田一高
7位 12.31 神沢 拓海(1) 土浦二高
決勝 2組 (-0.5)
1位 11.39 山田 吾(1) つくば秀英高
2位 11.56 清水 泰成(2) 鉾田一高
3位 11.62 沖崎 一也:茨苑AC
4位 11.70 小沢 亮友(2) 土浦二高
5位 13.21 宮田 征門:つくば市
決勝 3組 (-0.2)
1位 11.94 倉持 翔真(2) つくば秀英高
2位 12.09 会沢 空輝(1) 土浦二高
3位 12.70 岩田 悠希(1) 石岡一高
4位 13.08 星 光輝(1) 取手松陽高
決勝 4組 (-0.7)
1位 12.17 植村 祐斗(1) 土浦一高
2位 12.31 清水 拓磨:ひたちなか陸協
3位 12.87 太田 詠(2) 中央高
4位 13.66 小谷 茂徳:小岩選抜RC
5位 14.19 蒲原 一之:茨城茗友ク
決勝 5組 (-0.1)
1位 11.15 池嶋 公清(1) つくば秀英高
2位 11.69 渡辺 大樹(2) 中央高
3位 11.79 市毛 稜真(2) 土浦湖北高
4位 12.15 岡野 宇強:茨城陸協
5位 12.36 星野 大河(1) 土浦湖北高
6位 12.63 福田 泰士(1) 土浦一高
7位 12.86 岩井 君男(2) 取手松陽高
決勝 6組 (0.8)
1位 11.06 三村 大河(3) 古河三高
2位 11.46 細川 展世(2) いなしきAIくらぶ
3位 11.90 大内 飛翔(1) 中央高
4位 13.14 鈴木 快渡(1) 石岡一高
5位 13.20 飯塚 拓磨(1) 結城一高
決勝 7組 (0.6)
1位 11.16 佐藤 修斗(3) 土浦湖北高
2位 11.39 市村 大和(1) つくば秀英高
3位 11.49 小磯 光希(1) 中央高
4位 11.73 大村 祐輝:筑波大同好会
5位 12.09 矢田 恵大:東京陸協
6位 12.12 中島 晴大(2) 並木中等高
7位 12.85 村山 靖真:阿見AC
決勝 8組 (-0.1)
1位 11.17 山口 仁詩(2) 国士大
2位 11.24 和田 大輝(1) つくば秀英高
3位 11.81 染谷 和輝:阿見AC
4位 12.11 坂本 珠真(2) 竹園高
5位 12.52 吉川 輝:筑波大同好会
6位 12.60 皆川 武蔵(2) 土浦二高
決勝 9組 (-0.6)
1位 11.39 小林 大智(2) つくば秀英高
2位 11.44 牛嶋 晃希(2) 竹園高
3位 11.99 宮本 真吾(2) 土浦二高
4位 12.23 中村 恭(1) 鉾田一高
決勝 10組 (0.4)
1位 11.54 横田 泰翼(2) 竹園高
2位 11.85 松原 駿太(1) 東洋大附牛久高
3位 12.28 伊藤 智比古:筑波大同好会
4位 12.29 国分 和真(1) 土浦二高
決勝 11組 (-0.9)
1位 11.13 児矢野 佑都(2) つくば秀英高
2位 11.18 治田 将太郎:筑波大同好会
3位 11.41 大村 将伸(2) 竹園高
4位 11.50 兼子 昂也(3) 阿見AC
5位 11.91 以後崎 智太(1) 土浦二高
決勝 12組 (0.2)
1位 11.46 岡野 智大:筑波大同好会
2位 11.76 照屋 尚大(1) 東洋大附牛久高
3位 11.91 金子 晃大(1) 土浦二高
4位 11.91 本吉 広武:茨苑AC
5位 12.01 猿田 航大(2) 鉾田一高
6位 12.06 鈴木 雄馬(2) つくば秀英高
7位 12.18 片岡 璃玖(1) 竹園高
決勝【小4】 1組 (-0.6)
1位 15.37 大久保 奏楽(4) かすみがうら陸上ク
2位 16.85 藤原 陽真(4) 鹿嶋陸上クラブ
3位 16.93 小河原 瑳介(4) アスレッコクラブ
4位 17.06 永井 康雄(4) いなしきA・Iくらぶ
5位 17.07 大木 理生(4) 谷貝小
6位 17.22 佐藤 荘馬(4) キングダムAC
7位 17.40 斎藤 啓太(4) ビーイングジュニア
8位 17.68 勝田 波翔(4) T・S・A
決勝【小4】 2組 (-1.3)
1位 15.18 田中 啓允(4) ビーイングジュニア
2位 15.93 関口 在(4) いなしきA・Iくらぶ
3位 16.46 川村 成那(4) 文間スポーツ少年団
4位 16.64 倉持 絢(4) T・S・A
5位 16.65 伊東 樹(4) 吾妻小
6位 16.86 吉田 想良(4) キングダムAC
7位 16.90 葉梨 宏祐(4) アスレッコクラブ
8位 17.09 広瀬 那樹(4) ビーイングジュニア
決勝【小4】 3組 (-1.4)
1位 16.05 遠矢 峻吾(4) アスレッコクラブ
2位 16.49 荒井 絢佑(4) 文間スポーツ少年団
3位 16.98 高須 祐作(4) いなしきA・Iくらぶ
4位 17.07 篠崎 迅(4) さかえ陸上クラブ
5位 17.30 間宮 開(4) 吾妻小
6位 17.52 船木 大輔(4) キングダムAC
7位 17.52 一ノ瀬 翔太(4) アスレッコクラブ
決勝【小4】 4組 (-0.4)
1位 14.87 アキンデレフェミ(4) アスレッコクラブ
2位 15.52 隠岐 勇惺(4) キングダムAC
3位 16.39 小林 諒洋(4) 吾妻小
4位 16.54 岩指 慧(4) 春日学園義教小
5位 17.27 大林 龍揮(4) 鹿嶋陸上クラブ
6位 17.98 師岡 慶太郎(4) いなしきA・Iくらぶ
7位 18.98 鈴木 舜旦(4) アスレッコクラブ
決勝【小4】 5組 (0.8)
1位 15.51 榊原 佑生(4) アスレッコクラブ
2位 15.74 石橋 麗(4) 石岡陸上クラブ
3位 16.17 高橋 慶多(4) アスレッコクラブ
4位 16.28 小沢 環(4) 鹿嶋陸上クラブ
5位 18.18 清水 咲陽(4) いなしきA・Iくらぶ
6位 18.22 中川 駿之助(4) つくばLIGARE
決勝【小4】 6組 (0.0)
1位 16.15 八木 直人(4) 今鹿島小
2位 16.19 倉島 大唯志(4) 取手東小
3位 16.19 大越 蓮太郎(4) 春日学園義教小
4位 16.33 野口 哲平(4) かすみがうら陸上ク
5位 16.36 平野 楓斗(4) 鹿嶋陸上クラブ
6位 16.82 座光寺 奏(4) アスレッコクラブ
7位 16.93 大湖 優汰(4) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小5】 1組 (0.0)
1位 14.39 吉弘 悠晟(5) 鹿嶋陸上クラブ
2位 15.76 間中 遂也(5) 柳橋小
3位 15.93 飯島 圭斗(5) 谷田部南小
4位 16.85 星 冴頼(5) 竹園東小
5位 17.02 加藤 大晴(5) ビーイングジュニア
決勝【小5】 2組 (-0.1)
1位 15.49 石川 蒼輔(5) 柳橋小
2位 15.56 名取 柚良(5) T・S・A.AC
3位 15.78 白田 凌雅(5) アスレッコクラブ
4位 15.83 川島 悠貴(5) ビーイングジュニア
5位 16.02 慶野 雷千(5) ビーイングジュニア
6位 17.47 豊田 舞輝(5) 春日学園義教小
7位 17.55 仲谷 隼哉(5) 竹園東小
決勝【小5】 3組 (0.1)
1位 14.08 染谷 優斗(5) 秀峰筑波義教小
2位 15.36 石毛 一輝(5) かすみがうら陸上ク
3位 15.83 小林 宥羽(5) 柳橋小
4位 16.69 富永 新大(5) つくばLIGARE
5位 17.65 宮田 琉唯(5) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小5】 4組 (0.1)
1位 14.49 東久保 風雅(5) いなしきA・Iくらぶ
2位 15.17 野沢 歩夢(5) アスレッコクラブ
3位 16.07 大手 寛仁(5) 竹園東小
4位 16.31 会沢 空真(5) つくばLIGARE
5位 17.05 杉山 日向大(5) 秀峰筑波義教小
6位 17.07 戸嶋 倫也(5) T・S・A
7位 17.57 吉田 悠人(5) みどりの義教小
決勝【小5】 5組 (-0.3)
1位 14.86 渡辺 元喜(5) T・S・A
2位 15.61 池辺 大智(5) いなしきA・Iくらぶ
3位 15.77 笠川 陽馬(5) 沼崎小
4位 16.18 只野 駿介(5) 竹園東小
5位 16.34 柴山 遼久(5) アスレッコクラブ
決勝【小5】 6組 (-1.1)
1位 14.46 斎藤 悠大(5) 鹿嶋陸上クラブ
2位 16.05 会田 颯介(5) 谷田部南小
3位 16.08 板垣 音弥(5) 島名小
4位 16.35 星 利頼(5) 竹園東小
5位 16.40 宮本 凌玖(5) いなしきA・Iくらぶ
6位 17.40 中村 伊吹(5) 春日学園義教小
7位 20.02 韮沢 幸久(5) アスレッコクラブ
決勝【小6】 1組 (1.4)
1位 14.31 矢野 蓮寿(6) 島名小
2位 14.72 児玉 陽太(6) 並木小
3位 14.74 高宮 崇一郎(6) T・S・A
4位 15.05 吉田 依央(6) 石岡陸上クラブ
5位 15.34 豊島 和陽(6) ビーイングジュニア
決勝【小6】 2組 (-0.9)
1位 14.96 西村 恵心(6) アスレッコクラブ
2位 15.18 宮本 鴻輝(6) つくばLIGARE
3位 15.49 山崎 惟暁(6) 桜南小
4位 15.56 蛯原 昊平(5) 茎崎陸上スポ少
5位 15.70 山本 煌雅(6) アスレッコクラブ
6位 15.82 中沢 大翔(6) いなしきA・Iくらぶ
7位 16.09 坂入 悠雅(6) T・S・A
決勝【小6】 3組 (-1.0)
1位 13.35 星 優輝(6) いなしきA・Iくらぶ
2位 14.00 大木 一真(6) アスレッコクラブ
3位 14.29 桑原 匡寿(6) つくばLIGARE
4位 14.52 板垣 虎汰郎(6) 島名小
5位 15.26 永田 多朗(6) 並木小
6位 15.72 大久保 快仁(6) 島名小
決勝【小6】 4組 (0.7)
1位 13.68 渡辺 修真(6) いなしきA・Iくらぶ
2位 15.06 福田 大貴(6) 桜南小
3位 15.10 蓑毛 俊太(6) アスレッコクラブ
4位 15.81 飯島 暉頼(6) さかえ陸上クラブ
5位 15.91 宇賀神 浬(6) アスレッコクラブ
6位 16.16 押久保 翔太(6) T・S・A.AC
7位 16.57 大平 隼士(6) つくばLIGARE
決勝【小6】 5組 (-0.9)
1位 13.50 後藤 大輝(6) アスレッコクラブ
2位 13.59 江口 悠翔(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.96 青木 佑磨(6) 文間スポーツ少年団
4位 15.83 永瀬 圭佑(6) アスレッコクラブ
5位 16.23 中川 駿之助(4) つくばLIGARE
6位 16.86 岩沢 聡真(6) 沼崎小
7位 17.91 馬場 陽仁(6) さかえ陸上クラブ
決勝【小6】 6組 (-0.7)
1位 14.34 白瀬 翔(6) みどりの義教小
2位 14.73 矢野 智大(6) アスレッコクラブ
3位 15.11 斎藤 世生也(6) T・S・A.AC
4位 15.12 板橋 昂希(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.20 鈴木 健史(6) 文間スポーツ少年団
6位 16.25 宮本 翔生(6) つくばLIGARE
7位 16.49 小久保 龍之介(6) さかえ陸上クラブ
決勝【小6】 7組 (-0.8)
1位 13.42 武生 快翔(6) 鹿嶋陸上クラブ
2位 14.61 大久保 知勇(6) アスレッコクラブ
3位 14.94 岩渕 祐歩(6) 栄小
4位 15.03 大沼 蓮斗(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.09 白戸 優音(6) 文間スポーツ少年団
6位 16.94 小泉 宙音(6) 松代小
7位 17.15 岩田 海人(6) 石岡陸上クラブ
決勝【小6】 8組 (-0.9)
1位 13.82 隈本 昂(6) 鹿嶋陸上クラブ
2位 14.61 石橋 煌之丞(6) 石岡陸上クラブ
3位 15.59 渡辺 響(6) アスレッコクラブ
4位 15.60 吉田 翔生良(6) 谷田部小
5位 15.99 宮嶋 寿弥(6) 文間スポーツ少年団
6位 16.63 稲箸 亮佑(6) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小6】 9組 (-1.3)
1位 13.77 島崎 結己(6) T・S・A.AC
2位 14.37 滝沢 悠(6) アスレッコクラブ
3位 14.59 藤原 悠雅(6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.56 星田 侑季(6) 手代木南小
5位 17.32 畠山 直生(6) 松代小
決勝【中学】 1組 (-0.4)
1位 12.86 青木 龍斗(1) 龍ケ崎城ノ内中
2位 13.22 桃井 陽正(1) 県古河中等中
3位 13.29 高橋 佳助(1) T・S・A.AC
4位 14.03 豊島 瞬(1) 谷田部中
5位 14.18 仙波 優太(1) 県古河中等中
6位 14.89 宮田 泰地(1) いなしきAIく中
7位 15.11 小林 朔也(1) つくば桜中
8位 16.26 増渕 堅心(1) 結城中
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 12.26 須田 匠要(1) T・S・A.AC
2位 12.42 入内島 諒(1) 並木中等中
3位 13.14 豊島 那悠太(1) つくば桜中
4位 13.55 大山 波人(1) 結城中
5位 14.05 横瀬 叶(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 14.49 佐藤 仁勇(1) 県古河中等中
決勝【中学】 3組 (-0.4)
1位 12.19 堀川 怜音(1) 春日学園義教中
2位 12.83 山本 廉(1) ビーイングジュニア
3位 12.89 福地 拓人(1) 阿見竹来中
4位 13.20 川崎 優也(1) 結城中
5位 13.94 山中 成瑛(1) 県古河中等中
6位 14.54 萩原 琉翔(1) いなしきAIく中
7位 14.60 吉村 和航(1) 結城中
決勝【中学】 4組 (0.5)
1位 12.86 額賀 啓(1) 土浦二中
2位 12.95 五十嵐 孝拓(1) 藤代中
3位 13.19 松岡 龍也(1) 土浦一中
4位 13.99 坂本 裕星(1) 結城中
5位 14.67 木村 太一(1) いなしきAIく中
6位 14.70 福永 悠歩(1) 春日学園義教中
決勝【中学】 5組 (0.4)
1位 12.17 丸山 夢翔(1) 千代川中
2位 12.21 森山 巧己(1) 阿見AC
3位 13.01 大島 澪(1) つくば吾妻中
4位 13.50 高木 晴太(1) 結城中
5位 13.80 松永 寛人(1) 春日学園義教中
6位 14.11 馬場 悠成(1) いなしきAIく中
7位 14.32 金子 蒼(1) 県古河中等中
決勝【中学】 6組 (-1.7)
1位 12.54 木村 亮介(1) 学園の森義教中
2位 13.43 粕田 智也(1) 県古河中等中
3位 13.58 葛西 駿人(1) 土浦三中
4位 13.64 長岡 篤生(1) いなしきAIく中
5位 13.90 北村 遥音(1) 阿見AC
6位 14.06 大越 庶園(1) 石岡中
7位 14.65 斎藤 瑞樹(1) つくば吾妻中
決勝【中学】 7組 (-1.7)
1位 13.33 根本 倫之進(1) 県古河中等中
2位 14.30 山中 亨介(1) 秀峰筑波義教中
3位 14.33 萩谷 勇斗(1) 結城中
4位 14.60 石川 颯人(1) いなしきAIく中
5位 14.65 喜納 蓮斗(1) 稲敷江戸崎中
6位 14.83 森本 陽大(1) 阿見AC
7位 16.61 黒田 遥翔(1) 県古河中等中
決勝【中学】 8組 (-0.2)
1位 13.00 西井 大晴(1) 石岡中
2位 13.21 益子 恭佑(1) 土浦三中
3位 13.48 敦賀 大斗(1) 結城中
4位 14.01 川崎 光介(1) いなしきAIく中
5位 14.74 河口 集人(1) 県古河中等中
決勝【中学】 9組 (0.5)
1位 12.04 関 倖汰(2) T・S・A.AC
2位 12.24 福田 歩輝(2) 石岡中
3位 12.75 土原 颯真(2) 春日学園義教中
4位 13.12 安達 翔磨(1) 阿見AC
5位 13.22 有田 韻基(2) 並木中等中
6位 13.32 大木 奏音(1) 龍ケ崎城ノ内中
7位 14.21 星野 淑太(1) 結城中
決勝【中学】 10組 (-0.4)
1位 11.85 久保田 真陸(2) 牛久一中
2位 12.03 会田 聖也(1) つくば大穂中
3位 12.40 城井 優斗(2) 並木中等中
4位 12.83 小林 悉(2) 春日学園義教中
5位 12.89 坪内 零羅(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 15.16 樽見 爽矢(1) つくば桜中
7位 15.25 間々田 弦吉(1) 県古河中等中
決勝【中学】 11組 (-0.9)
1位 12.31 徳守 央駕(2) 結城中
2位 12.67 城戸 魁斗(2) つくば吾妻中
3位 12.88 飯田 陽向(2) 結城中
4位 13.03 小西 快(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 13.16 秋元 遥輝(2) 土浦一中
6位 13.84 布施 琉貴(2) つくば桜中
決勝【中学】 12組 (-0.6)
1位 12.69 伊賀 煌太(2) 谷田部中
2位 12.85 飯島 晏(2) 谷田部中
3位 12.88 森田 奏空(2) いなしきAIく中
4位 13.48 木沢 朔夜(2) つくば桜中
5位 13.49 初沢 綾祐(2) 結城中
6位 14.24 佐藤 心(2) つくば竹園東中
決勝【中学】 13組 (0.4)
1位 12.13 青木 遥音(2) 谷田部中
2位 12.43 高野 颯大(2) つくば吾妻中
3位 12.90 平田 竜雅(2) 土浦一中
4位 13.22 梶谷 駿登(2) つくば桜中
5位 13.79 塚原 陸斗(2) 阿見AC
6位 13.88 上野 壱心(2) 結城中
決勝【中学】 14組 (0.9)
1位 11.87 浅野 翔大(2) 学園の森義教中
2位 12.97 小森 優慧(2) 土浦二中
3位 13.17 中山 結貴(2) 土浦一中
4位 13.20 臼井 陸人(2) 結城中
5位 13.24 宮本 拓実(2) つくば桜中
6位 13.47 大河 雅弥(2) つくば竹園東中
7位 13.65 小林 優杏(2) 阿見AC
決勝【中学】 15組 (0.8)
1位 11.66 佐々木 悠士(2) 阿見AC
2位 12.10 仲谷 学人(2) つくば竹園東中
3位 12.24 田辺 裕也(2) 結城中
4位 12.53 松本 陵磨(2) 阿見AC
5位 12.88 古山 大暉(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 14.07 館野 暁飛(2) 結城中
決勝【中学】 16組 (0.3)
1位 11.79 佐藤 楓斗(2) 土浦二中
2位 12.04 吉田 想(2) 阿見AC
3位 12.76 関本 輝(2) つくば桜中
4位 13.22 荒井 康太郎(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 13.48 平田 禅(2) 県古河中等中
6位 13.84 滝ケ崎 祐生(2) 土浦一中
決勝【中学】 17組 (0.8)
1位 12.33 小椋 雅利(2) 阿見AC
2位 12.67 飯田 恵大(2) 阿見AC
3位 13.20 会沢 璃空(2) つくば桜中
4位 13.29 宮田 珠生(2) 結城中
5位 13.61 沼尻 大駕(2) つくば桜中
6位 14.08 塚本 一馬(2) つくば大穂中
決勝【中学】 18組 (0.9)
1位 11.83 坂 海斗(3) 伊奈中
2位 11.85 藤田 敦喜(3) T・S・A.AC
3位 12.26 柴田 陽人(3) 龍ケ崎城ノ内中
4位 12.56 猪瀬 悠斗(3) 猿島中
5位 12.84 中村 歩夢(3) 並木中等中
6位 13.47 金井 航(3) 並木中等中
決勝【中学】 19組 (-0.4)
1位 11.98 尾林 匠(3) T・S・A
2位 12.49 増田 陽太(3) 猿島中
3位 12.53 大枝 直人(3) 伊奈中
4位 12.73 張替 慎也(3) 猿島中
5位 12.85 菊地 嶺(3) 並木中等中
6位 13.23 浅野 和寿(3) 並木中等中
決勝 1組
1位 2.04.01 漆原 健太:ドリームステージ
2位 2.05.31 古賀 陽大(1) 竹園高
3位 2.07.08 佐藤 知哉(2) 土浦湖北高
4位 2.07.56 橋本 大介(2) つくば秀英高
5位 2.08.26 青柳 颯太(1) 阿見AC
6位 2.08.54 山本 康稀:筑波大同好会
7位 2.09.08 駒場 天晟(1) 竹園高
8位 2.12.71 原 優太:筑波大同好会
決勝 2組
1位 2.09.13 石井 淳(2) 石岡一高
2位 2.09.95 高橋 一騎(2) 竹園高
3位 2.16.63 堀部 昌良(1) 取手松陽高
4位 2.17.16 田代 空良(2) 取手松陽高
5位 2.18.43 高原 諒(1) 藤代高
6位 2.20.31 平間 誠基(2) 鉾田一高
7位 2.27.60 小川 蒼太(1) 土浦二高
決勝【中学】 1組
1位 2.08.67 田辺 裕也(2) 結城中
2位 2.12.20 田中 瑠月叶(3) つくば竹園東中
3位 2.13.83 成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
4位 2.17.95 斎藤 晴(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 2.18.30 上原 鵬耀(2) つくば吾妻中
6位 2.18.54 高橋 佳助(1) T・S・A.AC
7位 2.20.12 奥西 壮良(2) 牛久一中
8位 2.22.04 松田 風太(1) いなしきAIく中
9位 2.22.50 遠藤 周耶(2) 阿見竹来中
10位 2.25.63 有田 韻基(2) 並木中等中
11位 2.26.82 宮田 珠生(2) 結城中
12位 2.28.68 小林 温(3) 並木中等中
決勝【中学】 2組
1位 2.20.18 佐々木 悠士(2) 阿見AC
2位 2.21.00 小川 ジェアン(2) 牛久一中
3位 2.24.40 吉田 想(2) 阿見AC
4位 2.26.18 池野辺 晃大(2) 土浦三中
5位 2.27.38 小林 優杏(2) 阿見AC
6位 2.27.94 松本 陵磨(2) 阿見AC
7位 2.28.87 塚原 陸斗(2) 阿見AC
8位 2.34.12 飯田 恵大(2) 阿見AC
9位 2.35.18 塩森 悠達(1) 県古河中等中
10位 2.35.43 清原 惇志(1) つくば竹園東中
11位 2.40.78 小椋 雅利(2) 阿見AC
12位 2.41.52 長谷川 弘毅(1) つくば吾妻中
13位 2.41.80 金子 蒼(1) 県古河中等中
決勝【小4】
1位 3.29.00 松田 瑛太(4) いなしきA・Iくらぶ
2位 3.30.60 橋本 朋弥(4) 桜川市桃山学園小
3位 3.33.30 雑賀 温大(4) あさひ小
4位 3.33.83 川村 成那(4) 文間スポーツ少年団
5位 3.34.39 倉島 大唯志(4) 取手東小
6位 3.35.22 荒井 絢佑(4) 文間スポーツ少年団
7位 3.35.37 横山 悠介(4) 文間スポーツ少年団
8位 3.41.25 座光寺 奏(4) アスレッコクラブ
9位 3.44.97 山下 航平(4) T・S・A
10位 3.46.66 宮嶋 聖弥(4) 文間スポーツ少年団
11位 3.46.83 中村 蓮(4) 文間スポーツ少年団
12位 3.49.76 遠矢 峻吾(4) アスレッコクラブ
13位 3.50.69 平野 楓斗(4) 鹿嶋陸上クラブ
14位 3.51.67 小河原 瑳介(4) アスレッコクラブ
15位 3.53.73 井上 恭悟(4) 春日学園義教小
16位 3.56.19 大木 理生(4) 谷貝小
17位 4.02.26 鳥取 優作(4) 春日学園義教小
18位 4.04.52 葉梨 宏祐(4) アスレッコクラブ
19位 4.05.91 榊原 佑生(4) アスレッコクラブ
20位 4.06.22 広瀬 那樹(4) ビーイングジュニア
21位 4.09.85 斎藤 啓太(4) ビーイングジュニア
22位 4.10.21 一ノ瀬 翔太(4) アスレッコクラブ
23位 4.10.75 寺門 鷲(4) 春日学園義教小
24位 4.22.75 高橋 慶多(4) アスレッコクラブ
25位 4.41.18 中川 駿之助(4) つくばLIGARE
決勝【小5】
1位 3.18.08 ダン ダウィット(5) 吾妻小
2位 3.24.39 木村 英太(5) 谷田部南小
3位 3.25.98 笠川 陽馬(5) 沼崎小
4位 3.30.61 山本 真慧(5) 柳橋小
5位 3.31.73 宇賀地 信羽(5) アスレッコクラブ
6位 3.38.46 天野 稜太(5) T・S・A.AC
7位 3.41.16 高橋 恭直(5) 茎崎一小
8位 3.43.60 渡辺 翔(5) アスレッコクラブ
9位 3.45.30 山崎 丈瑠(5) 御所ケ丘小
10位 3.48.51 柴山 遼久(5) アスレッコクラブ
11位 3.50.93 石毛 一輝(5) かすみがうら陸上ク
12位 3.52.44 富永 新大(5) つくばLIGARE
13位 3.52.90 加藤 大晴(5) ビーイングジュニア
14位 3.55.07 吉田 隼(5) アスレッコクラブ
15位 3.56.06 敦賀 景杜(5) T・S・A
16位 3.56.55 相馬 鷹生(5) T・S・A.AC
17位 4.01.09 金子 翔馬(5) アスレッコクラブ
18位 4.17.26 会沢 空真(5) つくばLIGARE
決勝【小6】 1組
1位 2.58.65 中井 琉介(6) 東葛RC
2位 3.22.58 大木 琉生(6) 谷貝小
3位 3.26.91 西村 恵心(6) アスレッコクラブ
4位 3.27.55 宮嶋 寿弥(6) 文間スポーツ少年団
5位 3.28.57 中川 九(6) 竜ケ崎西小
6位 3.34.87 車田 悠陽(6) かすみがうら陸上ク
7位 3.38.88 宇賀神 浬(6) アスレッコクラブ
8位 3.40.58 渡辺 響(6) アスレッコクラブ
9位 3.40.96 鈴木 健史(6) 文間スポーツ少年団
10位 3.43.81 宮本 翔生(6) つくばLIGARE
11位 3.50.57 山本 煌雅(6) アスレッコクラブ
12位 3.53.32 森崎 優太(6) T・S・A.AC
13位 4.09.03 宮本 鴻輝(6) つくばLIGARE
14位 4.14.76 中川 駿之助(4) つくばLIGARE
15位 4.22.03 豊島 和陽(6) ビーイングジュニア
決勝【小6】 2組
1位 3.16.18 大木 一真(6) アスレッコクラブ
2位 3.18.02 会田 陸斗(6) さかえ陸上クラブ
3位 3.25.96 長島 司(6) かすみがうら陸上ク
4位 3.28.69 蓑毛 俊太(6) アスレッコクラブ
5位 3.30.20 板垣 虎汰郎(6) 島名小
6位 3.34.09 大久保 知勇(6) アスレッコクラブ
7位 3.36.38 青木 佑磨(6) 文間スポーツ少年団
8位 3.42.89 諸井 良成(6) 栄小
9位 3.44.25 永瀬 圭佑(6) アスレッコクラブ
10位 3.44.70 白戸 優音(6) 文間スポーツ少年団
11位 3.54.53 桑原 匡寿(6) つくばLIGARE
12位 3.55.74 押久保 翔太(6) T・S・A.AC
13位 4.10.84 大平 隼士(6) つくばLIGARE
決勝 1組
1位 4.11.36 古沢 育巳(2) 阿見AC
2位 4.13.57 本橋 昂(2) 幕張高
3位 4.14.00 高橋 大智:筑波大同好会
4位 4.18.72 小島 愛也(2) 阿見AC
5位 4.21.06 山本 卓実:牛久走友会
6位 4.22.32 成川 恭平(1) 竜ケ崎一高
7位 4.27.54 青木 来生(2) 土浦一高
8位 4.28.75 山本 康稀:筑波大同好会
9位 4.28.91 三宅 寛太(2) 竹園高
10位 4.34.57 吉田 望(1) 藤代高
11位 4.51.43 田中 志伸:筑波大同好会
決勝 2組
1位 4.43.62 亀山 旺児(1) 竹園高
2位 4.44.96 松崎 雄大(3) 阿見AC
3位 4.53.01 広田 瑛(1) 竜ケ崎一高
4位 4.53.10 田代 空良(2) 取手松陽高
5位 4.56.15 武藤 和(1) 竹園高
6位 4.56.92 安部 俊輝(1) 鉾田一高
7位 5.22.84 佐藤 拓海(1) 中央高
8位 5.34.15 殿内 康正(1) 土浦二高
決勝【中学】 1組
1位 4.30.22 小柴 裕士郎(2) 恋瀬川LHS
2位 4.32.47 千葉 大地(2) 恋瀬川LHS
3位 4.32.67 倉島 大翔(2) 取手一中
4位 4.34.67 小池 創(2) 春日学園義教中
5位 4.36.56 奥村 心(1) 恋瀬川LHS
6位 4.41.06 袴田 惟人(1) 阿見AC
7位 4.41.95 大枝 拓未(2) 土浦三中
8位 4.42.31 橿村 大斗(2) 阿見竹来中
9位 4.48.27 雑賀 奏人(2) 並木中等中
10位 4.48.52 中島 健斗(1) つくば吾妻中
11位 4.48.94 中山 結貴(2) 土浦一中
12位 4.50.73 鈴木 要(1) 石岡中
13位 4.51.31 作山 陽彦(1) 阿見AC
14位 4.51.81 青木 開成(3) 猿島中
15位 4.51.94 小西 快(2) 龍ケ崎城ノ内中
16位 4.52.22 寺尾 瑛司(2) 春日学園義教中
17位 5.04.27 小松崎 翔(2) 恋瀬川LHS
18位 5.04.41 河口 集人(1) 県古河中等中
19位 5.10.32 小林 温(3) 並木中等中
20位 5.11.71 塩森 悠達(1) 県古河中等中
決勝【中学】 2組
1位 4.56.05 五十嵐 孝拓(1) 藤代中
2位 4.57.47 野田 耕平(2) 並木中等中
3位 4.58.70 浜田 昇希(2) 春日学園義教中
4位 5.00.67 上野 壱心(2) 結城中
5位 5.02.58 広瀬 凪(1) 並木中等中
6位 5.02.94 北川 将大(2) 龍ケ崎城ノ内中
7位 5.03.65 佐藤 仁勇(1) 県古河中等中
8位 5.06.09 岡野 将弥(1) 阿見AC
9位 5.07.22 小泉 侑生(1) 石岡中
10位 5.07.95 星野 淑太(1) 結城中
11位 5.08.22 中野 崇雅(1) 土浦三中
12位 5.10.25 根本 凛央(3) 伊奈中
13位 5.13.25 石田 陸空(2) 土浦三中
14位 5.27.02 吉村 和航(1) 結城中
15位 5.29.07 福井 那音(2) 土浦三中
16位 5.30.22 則武 佑季(1) 春日学園義教中
17位 5.47.84 磯部 浩輔(1) 石岡中
決勝
1位 15.14.88 富永 椋太(2) 鉾田一高
2位 15.18.13 橋本 拓矢(3) 竜ケ崎一高
3位 15.20.57 宮代 和騎(2) 竜ケ崎一高
4位 15.37.65 麻生 拓茉:筑波大同好会
5位 15.50.52 本橋 昂(2) 幕張高
6位 16.18.03 小石原 映(2) 竜ケ崎一高
7位 16.29.15 島崎 裕大:筑波大同好会
8位 16.35.02 酒見 歩武(2) 竜ケ崎一高
9位 16.42.04 杉本 太一(1) 竜ケ崎一高
10位 16.52.81 平山 泰至(1) 藤代高
11位 16.56.72 臼田 充樹(2) 竜ケ崎一高
12位 17.08.82 下村 茂:茨城陸協
13位 17.31.86 伊予田 悠:土浦陸協
14位 17.40.05 飯島 嗣世(2) 竜ケ崎一高
15位 17.52.33 黒原 史陽(1) 東洋大附牛久高
16位 18.16.24 浅野 光輝(2) 鉾田一高
17位 18.40.04 横田 俊介(1) 土浦一高
18位 18.51.98 武藤 和(1) 竹園高
決勝 1組
1位 43.18筑波大同好会
2位 45.12鉾田一高
3位 45.39ルーラルリサーチ A
4位 45.73筑波大同好会
5位 48.18竹園高
決勝 2組
1位 43.19つくば秀英高
2位 44.52筑波大同好会
3位 45.19土浦二高
4位 45.98竹園高
5位 46.03ドリームステージ
決勝 3組
1位 44.63筑大同 E
2位 44.63中央高
3位 46.01竹園高
4位 46.54ルーラルリサーチ B
決勝【小学】 1組
1位 52.21いなしきAIく A
2位 53.73鹿嶋陸上クラブ
3位 60.28かすみがうら陸上ク
4位 61.05ビーイングジュニア A
5位 62.06松代ブルーサンダース A
6位 62.72つくばLIGARE
7位 65.32いなしきAIく D
8位 66.68FC大穂パルセンテ
決勝【小学】 2組
1位 59.15いなしきAIく B
2位 60.28さかえ陸上クラブ
3位 63.00竹園東小
4位 64.22つくばLIGARE B
5位 64.69春日学園義教小
6位 64.80ビーイングジュニア B
7位 65.38吾妻小
8位 68.82いなしきAIく E
決勝【小学】 3組
1位 58.76桜並木学園小
2位 59.48T・S・A.AC
3位 62.68石岡陸上クラブ
4位 63.12いなしきAIく C
5位 64.22柳橋小
6位 66.14キングダムAC
7位 67.59松代ブルーサンダース B
決勝【中学】 1組
1位 45.43T・S・A
2位 48.15結城中
3位 48.17谷田部中
4位 49.75龍ケ崎城ノ内中
5位 52.24県古河中等中
決勝【中学】 2組
1位 50.49つくば桜中
2位 51.09土浦一中
3位 52.60龍ケ崎城ノ内中
4位 52.61春日学園義教中
決勝
1位 1.90 茂呂 碧斗(3) 古河中等高
2位 1.80 岩科 伶:阿見AC
3位 1.80 飯田 椋汰朗(1) つくば秀英高
4位 1.80 坂本 黎(2) 阿見AC
5位 1.75 岸田 航大(2) 鉾田一高
6位 1.75 沢幡 幹:阿見AC
7位 1.70 青木 聖央(2) 土浦湖北高
決勝【中学】
1位 1.70 野村 直矢(3) つくば竹園東中
2位 1.65 金井 航(3) 並木中等中
3位 1.65 徳守 央駕(2) 結城中
4位 1.60 大村 凛(2) 牛久一中
5位 1.50 萩谷 勇斗(1) 結城中
6位 1.45 飯田 陽向(2) 結城中
7位 1.35 敦賀 大斗(1) 結城中
8位 1.30 五十嵐 唯翔(1) 牛久一中
9位 1.25 桃井 陽正(1) 県古河中等中
決勝
1位 4.20 石崎 一平:being
2位 3.40 原 優太:筑波大同好会
3位 3.40 鈴木 一瑛:筑波ウィンドAC
4位 3.30 石塚 翼(2) 古河中等高
5位 3.00 榎本 裕樹:筑波大同好会
6位 2.70 児玉 蒼弥(1) 土浦湖北高
決勝【中学】
1位 2.50 平沼 直也(2) 土浦二中
2位 2.50 吉田 達也(2) 県古河中等中
決勝
1位 6.43 (-0.1) 沖崎 一也:茨苑AC
2位 6.13 (0.3) 岩科 伶:阿見AC
3位 6.09 (0.7) 木村 知博:阿見AC
4位 6.06 (0.5) 兼子 昂也(3) 阿見AC
5位 6.02 (1.1) 清水 泰成(2) 鉾田一高
6位 5.93 (1.0) 会沢 空輝(1) 土浦二高
7位 5.82 (0.6) 東峰 光大朗(2) 鉾田一高
8位 5.56 (0.6) 安見 頼斐(1) 中央高
9位 5.37 (-0.3) 宮田 征門:つくば市
10位 5.13 (0.3) 西川 昌志:茨城陸協
11位 5.08 (-0.1) 木下 颯斗(1) 竹園高
12位 5.03 (-0.9) 片岡 璃玖(1) 竹園高
13位 4.68 (0.8) 飯塚 拓磨(1) 結城一高
14位 4.45 (-0.1) 赤松 航大(2) 土浦一高
決勝【中学】
1位 5.33 (-0.1) 野仲 虹希(3) 猿島中
2位 5.31 (-0.4) 富田 晃成(2) 谷田部中
3位 5.28 (-0.7) 仲谷 学人(2) つくば竹園東中
4位 5.23 (0.3) 星 泰冴(2) 春日学園義教中
5位 5.19 (-0.2) 滝本 夢姫斗(2) 土浦二中
6位 5.09 (0.1) 笹本 悠太(2) みどりの義教中
7位 5.04 (-0.3) 手嶋 優希(3) 伊奈中
8位 4.96 (-0.2) 中村 拓夢(3) 並木中等中
9位 4.94 (0.2) 古山 大暉(2) 龍ケ崎城ノ内中
10位 4.91 (0.5) 丸山 夢翔(1) 千代川中
11位 4.88 (0.5) 岡野 倭丸(2) 土浦一中
12位 4.80 (0.3) 小屋 悠希(1) つくば吾妻中
13位 4.78 (0.4) 初沢 綾祐(2) 結城中
14位 4.60 (-0.4) 金子 昊夢(1) みどりの義教中
15位 4.58 (0.6) 市村 簾(2) 春日学園義教中
16位 4.49 (-0.1) 安達 翔磨(1) 阿見AC
17位 4.47 (-0.1) 台野 裕也(2) 谷田部中
18位 4.26 (-0.3) 川崎 優也(1) 結城中
19位 4.24 (0.5) 茂木 希人(2) 牛久一中
20位 4.24 (0.3) 仙波 優太(1) 県古河中等中
21位 4.22 (-0.9) 大河 雅弥(2) つくば竹園東中
22位 4.20 (-0.5) 柴田 陽人(3) 龍ケ崎城ノ内中
23位 4.14 (-0.9) 大木 奏音(1) 龍ケ崎城ノ内中
24位 4.13 (0.1) 北村 遥音(1) 阿見AC
25位 4.10 (-0.5) 館野 暁飛(2) 結城中
26位 3.91 (0.2) 北川 将大(2) 龍ケ崎城ノ内中
27位 3.90 (-0.9) 岡野 浬久(1) 稲敷江戸崎中
28位 3.84 (-0.2) 大山 波人(1) 結城中
29位 3.84 (-0.2) 臼井 陸人(2) 結城中
30位 3.73 (-0.6) 中山 愛翔(2) 谷田部中
31位 3.49 (-1.5) 増渕 堅心(1) 結城中
32位 3.46 (0.0) 青木 龍斗(1) 龍ケ崎城ノ内中
33位 3.31 (0.6) 森本 陽大(1) 阿見AC
34位 3.28 (-0.6) 間々田 弦吉(1) 県古河中等中
35位 3.16 (-1.1) 鈴木 舷太(1) 県古河中等中
決勝【中学】
1位 9.92 秋田 悠樹(2) 土浦二中
2位 7.67 坂本 裕星(1) 結城中
3位 7.13 平田 禅(2) 県古河中等中
4位 7.06 アブドゥルワハブ(1) 春日学園義教中
5位 6.72 鈴木 舷太(1) 県古河中等中
6位 6.05 池野辺 勇大(1) 土浦三中
7位 5.57 山中 成瑛(1) 県古河中等中
8位 4.51 黒田 遥翔(1) 県古河中等中
決勝
1位 68.35 池川 博史(3) 筑波大
2位 63.00 小山 水晶(3) 筑波大
3位 61.31 高橋 秀徳(1) 筑波大
4位 58.83 中浦 凌馬:茨城陸協
5位 56.68 杉山 駿介(2) 筑波大
6位 52.29 荒井 啓輔:茨苑AC
7位 49.79 見崎 遥也(2) つくば秀英高
8位 48.64 岩崎 大佑(4) 筑波大
9位 47.21 矢ケ部 晃大(3) 筑波大
10位 43.94 川澄 一也(1) 中央高
11位 43.73 姫田 幸毅:筑波大同好会
12位 41.39 笠井 健汰(2) 竹園高
13位 38.80 竹内 奨真(2) 中央高
14位 38.26 酒井 洸誠(2) 中央高
15位 32.98 小田原 弦:筑波大同好会
16位 25.30 鈴木 快成(2) 取手松陽高
17位 13.29 佐藤 勇仁(2) 竹園高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 13.12 新井 みのり(2) 下館一高
2位 13.21 林 真央(2) つくば秀英高
3位 14.11 梶山 優月(1) 竹園高
4位 15.23 山本 真生(1) 石岡一高
決勝 2組 (0.0)
1位 13.34 石倉 月(1) 阿見AC
2位 13.39 松本 さくら(2) 取手松陽高
3位 13.93 佐藤 桜花(2) 竹園高
4位 14.04 高浜 愛美子(1) 東洋大附牛久高
5位 14.34 大高 花帆(2) 結城一高
6位 14.49 飯岡 由希子(1) 鉾田一高
7位 15.18 高野 あかね(1) 中央高
8位 15.90 上野 愛海(2) 石岡一高
決勝 3組 (0.3)
1位 12.50 横島 楓子(3) 阿見AC
2位 12.71 小畑 海彩(2) 土浦湖北高
3位 13.01 広瀬 真央(1) つくば秀英高
4位 13.95 坂本 萌恵(1) 鉾田一高
5位 14.11 野海 果穂(2) 竹園高
6位 15.12 仲田 瑞希(1) 中央高
決勝 4組 (0.0)
1位 12.57 佐々木 綾乃(2) 阿見AC
2位 13.58 松内 優佳(1) 竹園高
3位 13.88 坂入 和々花(1) つくば秀英高
4位 14.01 原 百花(1) 東洋大附牛久高
5位 14.36 秦 萌乃(1) 取手松陽高
6位 14.74 関 涼華(1) 土浦二高
決勝 5組 (-0.4)
1位 13.14 豊口 菜月(1) 土浦湖北高
2位 13.43 斎藤 思歩(2) つくば秀英高
3位 13.71 奥園 梨紗(1) 竹園高
4位 13.96 前田 結衣(1) 取手松陽高
5位 14.18 高須 琴心(1) いなしきAIくらぶ
6位 14.34 森 優花(2) 竹園高
7位 14.40 佐藤 紅於(2) 土浦二高
8位 15.08 星 麗菜(1) 鉾田一高
決勝【小4】 1組 (-1.1)
1位 15.91 佐々木 美聡(4) アスレッコクラブ
2位 16.32 安部 まい(4) 春日学園義教小
3位 16.42 江面 瑠海(4) アスレッコクラブ
4位 16.87 渡辺 梨愛(4) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.98 倉持 真央(4) アスレッコクラブ
6位 17.27 五頭 すみれ(4) さかえ陸上クラブ
7位 17.78 三代 さくら(4) キングダムAC
8位 19.06 平出 千春(4) 文間スポーツ少年団
決勝【小4】 2組 (0.0)
1位 15.73 伊藤 夢(4) アスレッコクラブ
2位 16.64 青野 莉奈(4) アスレッコクラブ
3位 16.91 和田 夢花(4) アスレッコクラブ
4位 17.04 渡辺 真菜(4) 竹園東小
5位 17.62 飯岡 莉子(4) さかえ陸上クラブ
6位 17.81 大塚 恵南(4) いなしきA・Iくらぶ
7位 18.20 倉持 希白(4) ビーイングジュニア
8位 18.21 岩田 紗季(4) つくばLIGARE
決勝【小4】 3組 (-0.7)
1位 15.62 正木 くらら(4) アスレッコクラブ
2位 16.49 生井 こころ(4) 葛城小
3位 17.30 印宮 祐希(4) 竹園東小
4位 17.99 細谷 華那(4) いなしきA・Iくらぶ
5位 18.38 小松 ななみ(4) 吾妻小
6位 19.17 角 怜音(4) ビーイングジュニア
決勝【小4】 4組 (0.6)
1位 15.10 飯島 菜月(4) T・S・A.AC
2位 16.14 原田 陽菜(4) いなしきA・Iくらぶ
3位 16.35 倉林 礼歩(4) 鹿嶋陸上クラブ
4位 16.58 斎藤 心(4) かすみがうら陸上ク
5位 16.94 稲葉 柚月(4) ビーイングジュニア
6位 17.39 佐藤 由芽(4) アスレッコクラブ
7位 17.54 小山 晴南(4) 吾妻小
決勝【小4】 5組 (1.3)
1位 16.28 斎藤 愛(4) 鹿嶋陸上クラブ
2位 16.35 栗本 咲(4) 吾妻小
3位 16.45 国分 憂奈(4) ビーイングジュニア
4位 16.47 安瀬 美伶(4) アスレッコクラブ
5位 17.75 坂入 愛真(4) T・S・A
6位 17.89 山本 琥珀(4) アスレッコクラブ
7位 18.23 松田 和子(4) 学園の森義教小
8位 19.02 白戸 望愛(4) 文間スポーツ少年団
決勝【小4】 6組 (0.5)
1位 16.34 阿部 小雪(4) いなしきA・Iくらぶ
2位 16.56 森崎 彩花(4) T・S・A.AC
3位 16.87 山口 陽華(4) 春日学園義教小
4位 16.99 小川 真花(4) あさひ小
5位 17.06 原沢 結香(4) アスレッコクラブ
6位 18.20 川村 怜愛(4) アスレッコクラブ
決勝【小5】 1組 (-0.5)
1位 15.10 真砂 柚葉(5) 鹿嶋陸上クラブ
2位 15.24 安田 彩葉(5) アスレッコクラブ
3位 15.32 篠原 百花(5) T・S・A
4位 16.12 飯島 陽向(5) T・S・A
5位 16.46 岡野 一花(5) 文間スポーツ少年団
6位 16.71 北沢 麻奈美(5) アスレッコクラブ
7位 16.88 黒沼 芽依(5) いなしきA・Iくらぶ
8位 17.74 室井 千都(5) ビーイングジュニア
決勝【小5】 2組 (-1.2)
1位 15.86 黒須 葵(5) T・S・A
2位 15.99 田川 陽菜(5) 鹿嶋陸上クラブ
3位 16.00 飯島 茉莉愛(5) T・S・A
4位 16.57 小又 織美亜(5) ビーイングジュニア
5位 17.15 酒井 美優(5) アスレッコクラブ
6位 17.38 東条 美月(5) 春日学園義教小
7位 18.31 池田 桃杏(5) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小5】 3組 (-1.3)
1位 16.34 山下 美春(5) T・S・A
2位 16.89 佐藤 こころ(5) アスレッコクラブ
3位 17.48 石渡 志帆(5) さかえ陸上クラブ
4位 17.48 相沢 結奈(5) 茎崎陸上スポ少
5位 17.50 武田 七星(5) ビーイングジュニア
6位 17.91 中野 くらら(5) アスレッコクラブ
決勝【小5】 4組 (-1.2)
1位 15.78 原本 樹里(5) アスレッコクラブ
2位 16.24 青山 花楓(5) アスレッコクラブ
3位 16.52 橋本 桃果(5) 学園の森義教小
4位 16.70 小川 希姫(5) 鹿嶋陸上クラブ
5位 16.88 西川 穂乃香(5) T・S・A
6位 17.61 鈴木 美(5) T・S・A
7位 17.83 広田 芽唯(5) いなしきA・Iくらぶ
8位 18.07 岩田 明香里(5) 島名小
決勝【小5】 5組 (-0.1)
1位 14.54 鈴木 夢(5) 豊加美小
2位 15.24 染谷 心美(5) T・S・A.AC
3位 15.61 渡辺 エリ(5) アスレッコクラブ
4位 15.83 柳沢 歩佳(5) かすみがうら陸上ク
5位 16.95 大木 楓葉(5) T・S・A
6位 17.25 蒲原 ゆり子(5) 桜南小
7位 17.76 野内 美咲(5) 茎崎陸上スポ少
8位 18.09 溝辺 愛奈(5) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小6】 1組 (-0.5)
1位 14.31 谷中 葵(6) T・S・A.AC
2位 14.45 田中 真航(6) ビーイングジュニア
3位 14.54 片山 雫(6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.08 細谷 昊来(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 15.46 土谷 夏結(6) T・S・A
6位 16.04 渡辺 優奈(6) かすみがうら陸上ク
7位 16.59 矢吹 優来(6) アスレッコクラブ
8位 17.01 吉田 美貴子(6) つくばLIGARE
決勝【小6】 2組 (-0.5)
1位 14.37 坂 知優(6) ビーイングジュニア
2位 14.58 藤田 結愛(6) T・S・A.AC
3位 14.63 中村 向日葵(6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.10 坂部 嘉凛(6) アスレッコクラブ
5位 15.48 田村 友梨(6) アスレッコクラブ
6位 15.81 須藤 綾乃(6) T・S・A
7位 15.84 会田 雫(6) 谷田部南小
8位 16.32 石川 茉凛(6) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小6】 3組 (-0.6)
1位 14.95 天坂 紗和子(6) T・S・A.AC
2位 15.19 国生 結(6) アスレッコクラブ
3位 15.47 酒寄 月菜(6) さかえ陸上クラブ
4位 16.32 近藤 愛里子(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.50 比留間 姫乃(6) 島名小
6位 17.05 河口 芽生(6) 茎崎陸上スポ少
決勝【小6】 4組 (-0.7)
1位 14.43 小竹 りりか(6) T・S・A.AC
2位 14.61 倉持 結心(6) アスレッコクラブ
3位 15.23 原田 美奈(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 16.18 小谷 渚月(6) ビーイングジュニア
5位 16.78 山中 美結(6) 文間スポーツ少年団
決勝【小6】 5組 (-1.4)
1位 14.83 山上 夕佳(6) いなしきA・Iくらぶ
2位 14.98 小林 美咲(6) T・S・A.AC
3位 15.24 松田 怜美(6) アスレッコクラブ
4位 15.68 谷津 実音(6) アスレッコクラブ
5位 15.92 根本 陽奈(6) ビーイングジュニア
6位 16.87 沢木 凛(6) いなしきA・Iくらぶ
7位 17.83 松本 楓月(6) さかえ陸上クラブ
決勝【小6】 6組 (-0.1)
1位 14.50 高橋 芽生(6) T・S・A.AC
2位 15.21 大塚 莉奈(6) アスレッコクラブ
3位 15.69 佐藤 遥香(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 15.84 桜井 希愛(6) アスレッコクラブ
5位 16.87 川島 ひなの(6) かすみがうら陸上ク
決勝【小6】 7組 (1.4)
1位 13.83 伊藤 菜月(6) 鹿嶋陸上クラブ
2位 14.51 岩瀬 南穂(6) かすみがうら陸上ク
3位 14.86 出戸 倭華(6) アスレッコクラブ
4位 14.93 木村 美友(6) T・S・A
5位 15.28 穂戸田 清美(6) 島名小
6位 16.36 服部 優樹(6) いなしきA・Iくらぶ
決勝【中学】 1組 (0.8)
1位 13.85 坂本 愛莉(1) 阿見AC
2位 14.16 神永 日向(1) 結城中
3位 14.70 飯島 早菜(1) T・S・A.AC
4位 14.76 石井 陽(1) 並木中等中
5位 15.19 石井 香帆(1) 県古河中等中
6位 15.41 和田 春香(1) 学園の森義教中
7位 15.91 綿引 結(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝【中学】 2組 (-0.4)
1位 14.05 渡辺 リリカ(1) 阿見AC
2位 14.77 野口 莉奈(1) 並木中等中
3位 14.93 大里 明日華(1) 県古河中等中
4位 15.05 小倉 愛海(1) 阿見竹来中
5位 15.21 古国 真奏(1) つくば大穂中
6位 15.25 高木 唯(1) 結城中
7位 15.28 内堀 莉子(1) 鹿嶋陸上クラブ
決勝【中学】 3組 (-0.6)
1位 13.56 岡本 紗弥(1) 阿見AC
2位 14.49 中村 姫菜(1) 春日学園義教中
3位 14.50 菅谷 伶那(1) 龍ケ崎城ノ内中
4位 14.50 瀬尾 妃真莉(1) 秀峰筑波義教中
5位 14.64 坪田 美森(1) 阿見竹来中
6位 15.38 玉城 あいり(1) 結城中
7位 15.41 落合 菜月(1) 県古河中等中
8位 16.34 林 紗奈(1) 土浦日大中等中
決勝【中学】 4組 (-0.1)
1位 14.12 兵藤 実紅(1) 阿見竹来中
2位 14.48 山口 希和(1) 春日学園義教中
3位 14.63 谷畑 瑠南(1) 阿見AC
4位 15.14 岡崎 睦実(1) つくば吾妻中
5位 15.48 馬場 陽美華(1) 結城中
決勝【中学】 5組 (0.0)
1位 14.15 佐藤 なつほ(1) 龍ケ崎城ノ内中
2位 14.80 佐藤 海月(1) 春日学園義教中
3位 15.09 林 美久(1) 土浦二中
4位 15.36 熊沢 美晴(1) 牛久一中
5位 17.78 伊藤 優衣(1) 阿見AC
決勝【中学】 6組 (0.4)
1位 14.55 黒田 心羽(1) 土浦二中
2位 14.97 大谷 未歩(1) 牛久一中
3位 15.31 藤田 恵美(1) 龍ケ崎城ノ内中
4位 15.42 稲葉 春妃(1) ビーイングジュニア
5位 15.46 磯前 奈沙(1) 春日学園義教中
6位 15.68 本田 乃愛(1) 土浦一中
7位 16.13 西脇 柚蘭(1) 県古河中等中
決勝【中学】 7組 (-0.6)
1位 14.12 飯竹 彩(1) 土浦一中
2位 14.27 石井 栞菜(1) 土浦二中
3位 14.34 中村 渚(1) 龍ケ崎城ノ内中
4位 15.24 永原 羽菜(1) 春日学園義教中
5位 15.27 渡辺 望央(1) 結城中
6位 15.33 本田 菜葉(1) 県古河中等中
7位 15.48 市村 夕佳(2) 龍ケ崎城ノ内中
8位 15.74 西川 美希(1) つくばLIGARE
決勝【中学】 8組 (-0.3)
1位 14.66 人見 乃瑠亜(1) 千代川中
2位 15.11 上代 明花(1) 土浦二中
3位 15.73 田中 ニコ(1) 県古河中等中
4位 15.74 池田 咲奈(1) 結城中
5位 15.90 桜井 史織(1) 春日学園義教中
6位 17.09 山口 ゆい(1) つくばLIGARE
決勝【中学】 9組 (-0.1)
1位 13.93 神谷 知里(1) 学園の森義教中
2位 14.99 植木 香菜(1) 土浦二中
3位 15.00 海老原 亜実(1) 土浦日大中等中
4位 15.14 西沢 遥奈(1) 龍ケ崎城ノ内中
5位 15.38 鴫原 麻央(1) 土浦日大中等中
6位 15.67 大野 沙彩(1) 龍ケ崎城ノ内中
7位 15.92 古沢 あいり(1) 千代川中
8位 17.16 石塚 陽菜(1) 結城中
決勝【中学】 10組 (-0.8)
1位 13.75 坂本 梨緒(2) 阿見AC
2位 13.80 和泉田 彩乃(1) 結城中
3位 14.00 生井沢 彩瑛(1) 神栖ジュニア陸上
4位 14.13 牧野 朱莉(2) 土浦一中
5位 14.94 辻野 夏海(1) つくばLIGARE
6位 15.12 吉田 葉乃(1) 学園の森義教中
決勝【中学】 11組 (-0.6)
1位 13.90 岡部 青空(2) 県古河中等中
2位 14.30 畑山 美空(1) 水戸四中
3位 14.86 大沢 弥乃亜(2) 牛久一中
4位 15.08 青木 乃愛(2) 阿見竹来中
5位 15.31 反田 歩花(2) 春日学園義教中
6位 15.53 小倉 菜月(1) 土浦二中
7位 15.53 菊地 美和(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝【中学】 12組 (-0.8)
1位 14.11 須藤 颯香(2) 土浦二中
2位 14.34 稲葉 るか(2) 結城中
3位 14.80 児矢野 夏海(2) 県古河中等中
4位 14.84 秋田 美桜(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 14.92 長田 明(2) 春日学園義教中
6位 15.51 小野 心粋(2) 阿見AC
7位 16.51 渡辺 璃子(2) 結城中
決勝【中学】 13組 (-0.7)
1位 14.25 渡辺 栞(2) 土浦二中
2位 14.59 滝川 優奈(2) 春日学園義教中
3位 14.68 山岸 楓香(2) 阿見AC
4位 14.95 仲村 愛子(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 16.02 染野 琴美(2) 結城中
決勝【中学】 14組 (-0.7)
1位 13.73 藤田 樹梨(2) 茨城大附中
2位 14.82 両角 菜美華(2) 土浦三中
3位 14.89 坂田 みちる(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 14.93 中村 麻奈美(2) 結城中
5位 14.96 告 楓夏(2) 御所ケ丘中
6位 15.52 和田 瞳実(2) 石岡中
決勝【中学】 15組 (-0.5)
1位 14.30 梅田 ななみ(2) 谷田部中
2位 14.98 杉山 奈子(2) 並木中等中
3位 15.36 寺田 凛(2) ビーイングジュニア
4位 15.48 管野 倫(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 15.52 戸田 真澄(2) つくば竹園東中
6位 16.24 野沢 陽愛(2) 結城中
決勝【中学】 16組 (-0.3)
1位 13.66 横瀬 光咲(2) ビーイングジュニア
2位 13.71 岩渕 涼(2) つくば谷田部東中
3位 14.30 坂井 ひなた(2) つくば竹園東中
4位 14.45 中込 絢早妃(2) 土浦日大中等中
5位 14.82 大崎 真帆(2) 牛久一中
6位 14.85 藤平 結花(2) つくば桜中
7位 14.94 柴田 祐里(2) 並木中等中
決勝【中学】 17組 (0.2)
1位 13.94 横山 結奈(2) 阿見AC
2位 14.28 酒井 那菜(2) 土浦二中
3位 14.29 半田 結愛(2) 阿見竹来中
4位 14.73 染谷 菜々美(2) 土浦一中
5位 15.12 岩本 怜奈(2) 牛久一中
6位 15.37 中山 あげは(2) 並木中等中
7位 15.47 宮田 愛奈(2) 結城中
決勝【中学】 18組 (-0.9)
1位 13.78 宮本 あかり(2) 土浦一中
2位 14.31 小熊 美陽(2) 阿見AC
3位 14.42 広田 留唯(2) いなしきAIく中
4位 14.53 西尾 侑花(2) 石岡中
5位 14.67 矢口 夢(2) 土浦三中
6位 15.37 菅原 芽依(2) 県古河中等中
7位 15.39 奥山 梨沙(2) 龍ケ崎城ノ内中
8位 15.46 沼田 汐音(2) 牛久一中
決勝【中学】 19組 (-1.2)
1位 13.40 箱守 愛菜(3) T・S・A.AC
2位 13.99 倉沢 奈那(3) ビーイングジュニア
3位 14.28 木村 愛梨(3) 並木中等中
4位 14.34 高橋 涼乃(3) 並木中等中
5位 14.57 鈴木 彩瑛(3) ビーイングジュニア
6位 14.80 宮本 茉奈(2) 結城中
7位 14.98 神山 結衣(2) 並木中等中
決勝【中学】 20組 (-1.9)
1位 13.61 蒲原 叶子(3) 並木中等中
2位 13.63 倉沢 怜那(3) ビーイングジュニア
3位 14.08 畠山 小枝(3) 並木中等中
4位 14.25 大久保 咲良(3) ビーイングジュニア
5位 14.34 倉持 志帆(3) 猿島中
6位 14.41 生井沢 綾乃(3) 鹿嶋陸上クラブ
決勝
1位 2.19.56 篠塚 美来(1) 東洋大附牛久高
2位 2.19.76 榎本 愛未(1) 竹園高
3位 2.26.15 長津 楓花(1) 土浦湖北高
4位 2.26.24 森 桃花(1) 東洋大附牛久高
5位 2.33.13 梅津 彩夏(2) 取手松陽高
6位 2.33.38 大山 芽花(2) 鉾田一高
7位 2.36.50 堤 萌絵(1) 東洋大附牛久高
8位 2.37.46 米徳 ノア(2) 竹園高
9位 2.59.48 磯山 智美:恋瀬川LHS
決勝【小4】
1位 2.50.06 江面 瑠海(4) アスレッコクラブ
2位 2.58.85 小川 真花(4) あさひ小
3位 2.59.01 伊藤 夢(4) アスレッコクラブ
4位 3.01.86 弘山 美輝(4) 竹園東小
5位 3.02.16 安瀬 美伶(4) アスレッコクラブ
6位 3.03.26 山崎 夢彩(4) T・S・A.AC
7位 3.04.45 正木 くらら(4) アスレッコクラブ
8位 3.10.69 平出 千春(4) 文間スポーツ少年団
9位 3.10.76 生井 こころ(4) 葛城小
10位 3.10.91 佐藤 由芽(4) アスレッコクラブ
11位 3.13.64 国分 憂奈(4) ビーイングジュニア
12位 3.15.05 矢口 はな(4) さかえ陸上クラブ
13位 3.15.73 川村 怜愛(4) アスレッコクラブ
13位 3.15.73 倉持 真央(4) アスレッコクラブ
15位 3.17.37 中川 七(4) 苧エケ崎西小
16位 3.17.95 岩田 紗季(4) つくばLIGARE
17位 3.20.10 倉持 希白(4) ビーイングジュニア
18位 3.21.17 和田 夢花(4) アスレッコクラブ
19位 3.22.50 山本 琥珀(4) アスレッコクラブ
20位 3.23.83 渡辺 心月(4) アスレッコクラブ
21位 3.24.94 白戸 望愛(4) 文間スポーツ少年団
22位 3.58.20 角 怜音(4) ビーイングジュニア
決勝【小5】
1位 2.40.55 片岡 結愛(5) 東葛RC
2位 2.48.47 高津 このみ(5) アスレッコクラブ
3位 2.51.62 高城 心緒(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 2.53.83 荒森 心晴(5) アスレッコクラブ
5位 2.53.85 鍋倉 光(5) T・S・A
6位 2.56.11 岡野 一花(5) 文間スポーツ少年団
7位 2.57.24 中野 くらら(5) アスレッコクラブ
8位 3.02.74 永野 優希(5) いなしきA・Iくらぶ
9位 3.04.64 武田 七星(5) ビーイングジュニア
10位 3.10.23 原本 樹里(5) アスレッコクラブ
11位 3.16.16 酒井 美優(5) アスレッコクラブ
12位 3.16.95 佐藤 こころ(5) アスレッコクラブ
13位 3.18.16 西川 穂乃香(5) T・S・A
14位 3.22.60 岩田 明香里(5) 島名小
15位 3.23.55 青山 花楓(5) アスレッコクラブ
16位 3.24.02 室井 千都(5) ビーイングジュニア
17位 3.28.69 柴田 紗希(5) 並木小
18位 3.37.30 伊藤 千慧(5) アスレッコクラブ
決勝【小6】
1位 2.36.84 丸山 雪凪(6) 鹿嶋陸上クラブ
2位 2.41.11 田村 しずく(6) 東葛RC
3位 2.43.15 大久保 杏莉(6) かすみがうら陸上ク
4位 2.43.22 永井 麻椰(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 2.47.45 倉科 りょう(6) アスレッコクラブ
6位 2.48.23 野口 真央(6) いなしきA・Iくらぶ
7位 2.48.25 坂 知優(6) ビーイングジュニア
8位 2.48.67 立原 桜花子(6) 鹿嶋陸上クラブ
9位 2.48.71 小谷 渚月(6) ビーイングジュニア
10位 2.50.04 細田 夏々子(6) いなしきA・Iくらぶ
11位 2.52.63 畑山 陽菜(6) アスレッコクラブ
12位 2.57.61 根本 陽奈(6) ビーイングジュニア
13位 2.58.27 吉田 美貴子(6) つくばLIGARE
14位 2.59.45 富田 ゆな(6) 島名小
15位 3.01.72 田中 真航(6) ビーイングジュニア
16位 3.05.61 大塚 莉奈(6) アスレッコクラブ
17位 3.06.67 谷津 実音(6) アスレッコクラブ
18位 3.08.64 比留間 姫乃(6) 島名小
19位 3.09.88 須藤 綾乃(6) T・S・A
20位 3.11.61 山中 美結(6) 文間スポーツ少年団
21位 3.12.32 宮崎 羽衣(6) アスレッコクラブ
決勝【中学】 1組
1位 2.47.63 渡辺 夏心(1) 阿見AC
2位 2.48.74 長沼 佳依(1) 並木中等中
3位 2.49.34 中島 星花(1) 土浦三中
4位 2.49.59 大川 楓(1) 春日学園義教中
5位 2.51.32 中村 麻奈美(2) 結城中
6位 2.52.93 田牧 そら(1) 春日学園義教中
7位 2.54.02 石井 香帆(1) 県古河中等中
8位 2.54.05 ジャマンクシ(1) 土浦三中
9位 2.56.68 江戸 夏海(1) つくば吾妻中
10位 2.57.03 那谷 胡春(1) 並木中等中
11位 3.00.57 高木 唯(1) 結城中
12位 3.02.53 辻野 夏海(1) つくばLIGARE
13位 3.03.08 草野 葉子(1) 並木中等中
14位 3.03.18 成田 百夏(1) 並木中等中
15位 3.04.71 坂本 のどか(1) つくば桜中
決勝【中学】 2組
1位 2.33.65 橋本 翔林(1) 阿見AC
2位 2.34.07 和田 真旺(2) 阿見AC
3位 2.35.39 安藤 成美(2) 並木中等中
4位 2.38.21 荒森 陽菜(2) 阿見AC
5位 2.38.21 片岡 日南(1) 並木中等中
6位 2.40.17 渡辺 栞怜(1) 阿見AC
7位 2.40.78 根本 陽由(2) 土浦三中
8位 2.42.02 宅和 花楓(2) 春日学園義教中
9位 2.45.52 玉城 あいり(1) 結城中
10位 2.46.63 町浦 かれん(1) 春日学園義教中
11位 2.47.19 藤田 梨桜(1) 瓜連中
12位 2.53.49 五十嵐 笑花(1) 龍ケ崎城ノ内中
13位 2.58.94 横山 結奈(2) 阿見AC
14位 3.25.09 坂本 梨緒(2) 阿見AC
決勝
1位 5.00.32 飯泉 千咲(1) 東洋大附牛久高
2位 5.01.44 清水 美咲希(2) 竹園高
3位 5.03.22 桧山 明里(1) 石岡一高
4位 5.16.88 梅津 彩夏(2) 取手松陽高
5位 5.22.13 大高 葉那(1) 鉾田一高
6位 5.24.05 井上 愛羅(2) 土浦二高
7位 5.28.66 塩谷 菜那(1) 土浦湖北高
8位 5.28.69 伊野 羽音(2) 土浦湖北高
9位 5.32.42 大月 芹奈(2) 中央高
10位 5.39.11 中川 佳奈美(2) 石岡一高
11位 5.51.06 成瀬 涼香(2) 竹園高
12位 5.58.73 新堀 まや(2) 鉾田一高
13位 6.01.37 鈴木 周(1) 並木中等高
決勝【中学】
1位 5.15.87 桜井 七緒(1) 取手二中
2位 5.26.00 松永 美春(3) 並木中等中
3位 5.29.36 安藤 成美(2) 並木中等中
4位 5.29.82 佐藤 桜子(2) 学園の森義教中
5位 5.35.72 小倉 あかり(1) 千代川中
6位 5.48.25 小阪 美羽(2) 土浦三中
7位 5.58.70 近野 かほり(2) 阿見竹来中
8位 6.01.38 大内 梨奈(2) 阿見竹来中
9位 6.03.16 金子 真弓(1) つくば竹園東中
10位 6.42.52 西川 美希(1) つくばLIGARE
11位 6.43.35 山口 ゆい(1) つくばLIGARE
決勝 1組
1位 50.56つくば秀英高
2位 52.98筑波大同好会
3位 54.69竹園高
決勝 2組
1位 48.41阿見AC
2位 53.33竹園高
3位 54.04竹園高
4位 56.14鉾田一高
決勝【小学】 1組
1位 56.01鹿嶋陸上クラブ A
2位 57.80ビーイングジュニア A
3位 57.93いなしきAIく A
4位 60.27かすみがうら陸上ク
5位 61.75さかえ陸上クラブ
6位 65.04いなしきAIく D
7位 67.29吾妻小
8位 67.87東小
決勝【小学】 2組
1位 61.49いなしきAIく B
2位 62.24鹿嶋陸上クラブ B
3位 65.05春日学園義教小
4位 65.97ビーイングジュニア B
5位 67.11さかえ陸上クラブ B
6位 69.64吾妻小
7位 70.49いなしきAIく E
決勝【小学】 3組
1位 56.15T・S・A.AC
2位 62.06島名 B
3位 64.67いなしきAIく C
4位 66.04いなしきAIく F
5位 66.70東 C
6位 66.98竹園東小
7位 70.54東小
8位 70.84ビーイングジュニア C
決勝【中学】 1組
1位 53.58並木中等中
2位 53.90ビーイングジュニア
3位 55.67春日学園義教 A
4位 57.34牛久一中
5位 61.40つくばLIGARE
決勝【中学】 2組
1位 54.26土浦二中
2位 56.98並木中等中
3位 57.64龍ケ崎城ノ内中
4位 58.28春日学園義教 B
5位 58.58土浦日大中等中
6位 59.89土浦一中
決勝【中学】 3組
1位 54.00結城中
2位 54.66県古河中等中
3位 55.54土浦三中
4位 55.80阿見竹来中
5位 59.31谷田部中
決勝
1位 1.50 久保田 愛(2) 土浦湖北高
2位 1.50 金光 晴香:筑波大同好会
3位 1.40 大沼 若奈(2) 竹園高
4位 1.40 吉田 千紗(2) 竹園高
4位 1.40 奥園 梨紗(1) 竹園高
6位 1.30 徳永 莉子(2) 並木中等高
決勝【中学】
1位 1.60 谷口 愛弥子(2) みどりの義教中
2位 1.50 鈴木 詩乃(3) つくば竹園東中
3位 1.45 中山 瑠雫(2) 千代川中
4位 1.40 広瀬 寧々(2) 県古河中等中
5位 1.40 方波見朱姫(2) いなしきAIく中
5位 1.40 稲箸 柑南(1) いなしきAIく中
7位 1.35 木村 ほのか(3) つくば竹園東中
7位 1.35 鈴木 萌笑(1) 県古河中等中
9位 1.30 落合 菜月(1) 県古河中等中
10位 1.25 稲葉 るか(2) 結城中
10位 1.25 谷畑 瑠南(1) 阿見AC
10位 1.25 青木 乃愛(2) 阿見竹来中
13位 1.25 石井 陽(1) 並木中等中
14位 1.25 牧野 朱莉(2) 土浦一中
15位 1.20 神永 日向(1) 結城中
16位 1.20 大野 沙彩(1) 龍ケ崎城ノ内中
17位 1.10 吉村 宥李(1) 結城中
17位 1.10 石塚 陽菜(1) 結城中
19位 1.10 湯治 沙耶香(1) 土浦一中
決勝
1位 2.60 工藤 泉(2) 古河中等高
2位 2.40 中村 真緒(1) 古河中等高
決勝
1位 4.80 (0.0) 蒲原 萌々恵(1) 竹園高
2位 4.33 (-0.1) 原 真琴(1) 東洋大附牛久高
3位 4.19 (-0.8) 黒沢 蓮(2) 土浦湖北高
4位 4.16 (-0.3) 家田 亜澄(1) 土浦二高
5位 3.81 (0.2) 関 涼華(1) 土浦二高
6位 3.74 (0.4) 戎 風香(1) 並木中等高
7位 3.72 (-0.5) 後藤 華奈(1) 中央高
決勝【中学】
1位 4.83 (-1.2) 岡部 青空(2) 県古河中等中
2位 4.54 (-0.4) 大久保 咲良(3) ビーイングジュニア
3位 4.33 (-1.3) 黒田 望華(1) いなしきAIく中
4位 4.28 (-1.2) 蒲原 叶子(3) 並木中等中
5位 4.27 (-0.4) 佐々木 杏奈(2) 土浦三中
6位 4.24 (-0.8) 倉沢 怜那(3) ビーイングジュニア
7位 4.21 (0.5) 箱守 愛菜(3) T・S・A.AC
8位 4.15 (0.6) 宮本 茉奈(2) 結城中
9位 4.13 (-0.2) 平岡 希美(2) 龍ケ崎城ノ内中
10位 4.10 (-0.1) 菅原 結衣(1) 土浦二中
11位 4.09 (0.4) 小熊 美陽(2) 阿見AC
12位 4.09 (0.2) 渡辺 リリカ(1) 阿見AC
13位 4.00 (-1.5) 稲葉 春妃(1) ビーイングジュニア
14位 3.99 (-0.5) 岡本 紗弥(1) 阿見AC
15位 3.99 (-0.5) 久保田 萌生(2) 学園の森義教中
16位 3.94 (-0.2) 桃 優心(1) いなしきAIく中
17位 3.87 (-0.1) 田中 ニコ(1) 県古河中等中
18位 3.86 (0.4) 渡辺 望央(1) 結城中
19位 3.80 (0.6) 山口 美月(2) 谷田部中
20位 3.72 (0.5) 松浦 未桜(2) 春日学園義教中
21位 3.68 (0.1) 馬場 陽美華(1) 結城中
22位 3.65 (0.1) 久津 那澪香(2) 春日学園義教中
23位 3.65 (-0.6) 田中 優菜(1) 土浦一中
24位 3.64 (0.2) 西脇 柚蘭(1) 県古河中等中
25位 3.54 (-0.3) 渡辺 瀬菜(1) 学園の森義教中
26位 3.54 (0.0) 今野 美希(1) 牛久一中
27位 3.51 (-0.1) 和泉田 彩乃(1) 結城中
28位 3.42 (-0.1) 小森 茜音(1) 土浦二中
29位 3.41 (-0.1) 坂本 愛莉(1) 阿見AC
30位 3.38 (-0.1) 松沼 菜々瀬(2) 県古河中等中
31位 3.30 (0.5) 前田 優花(1) 土浦三中
32位 3.28 (0.4) 宮内 遥叶(2) 阿見竹来中
33位 3.23 (-0.9) 笹本 心音(2) つくば桜中
34位 3.22 (-0.4) 池田 咲奈(1) 結城中
35位 3.16 (-0.3) 富田 莉夏(1) 石岡中
36位 3.05 (-0.2) 新井 真央(2) 県古河中等中
37位 3.02 (0.6) 宮田 愛奈(2) 結城中
決勝【中学】
1位 11.42 海老沢 博香(2) 石岡中
2位 9.51 広瀬 寧々(2) 県古河中等中
3位 8.44 池辺 未来(2) いなしきAIく中
4位 7.58 飯島 早菜(1) T・S・A.AC
5位 7.47 安曽 姫華(1) 谷田部中
6位 7.25 菅原 芽依(2) 県古河中等中
7位 7.19 児矢野 夏海(2) 県古河中等中
8位 6.32 染野 琴美(2) 結城中
9位 6.29 塚田 遥香(1) 県古河中等中
10位 6.16 藤本 明日葉(2) 結城中
11位 6.15 松沼 菜々瀬(2) 県古河中等中
12位 5.97 本田 菜葉(1) 県古河中等中
13位 5.65 新井 真央(2) 県古河中等中
14位 4.29 野沢 陽愛(2) 結城中
決勝
1位 34.88 植田 琴音(2) 竜ケ崎一高
2位 29.97 高野 朱利(2) 鉾田一高
3位 26.82 田名部 千夏(1) 並木中等高
4位 25.87 宮本 祥(2) 竹園高
5位 24.50 吉田 千紗(2) 竹園高
6位 22.62 新野 千咲(1) 竜ケ崎一高