Loading...

データ取得中...

速報 綾瀬市陸上競技選手権2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、綾瀬市陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 11.29 水口 政人:TEAM HAL
2位 11.92 塩谷 健(1) 綾瀬高
3位 12.10 小泉 勇人:筑波ウインドAC
4位 12.48 近藤 房治:WAVE・TC
5位 12.66 山室 昂也:AC湘南組
6位 14.59 安井 沼司:マスターズ広島
予選 2組 (-0.5)
1位 11.38 沢田 憲吾:WAVE・TC
2位 11.49 田中 潤:東京陸協
3位 12.20 青木 義夫:神奈川マスターズ
4位 12.36 吉沢 柊人(1) 綾瀬高
5位 12.65 根米 宏治:東京陸協
6位 13.13 坂本 幸謙:鎌倉市陸協
7位 13.68 森谷 義貴:AFAC
8位 14.14 梅木 賢一:神奈川マスターズ
予選 3組 (-1.0)
1位 11.86 田中 邦彦:AC湘南組
2位 12.34 新居 秀明:大阪マスターズ
3位 13.04 菅野 怜央(3) Olive
4位 13.11 滋野 靖:横浜市陸協
5位 13.59 星崎 昭二:神奈川マスターズ
6位 14.47 石井 伸之:座間市陸協
予選 4組 (-0.8)
1位 11.84 宝栄 伸幸:厚木市陸協
2位 12.15 笹目 修央:横浜アクアテラス
3位 12.52 福住 優輝:大和市陸協
4位 12.56 岡田 敏明:神奈川マスターズ
5位 12.70 黒沢 岬(3) 綾瀬高
6位 12.76 ボーチ ケント:ワールウィンド陸上クラブ
決勝 (-0.1)
1位 11.13 水口 政人:TEAM HAL
2位 11.22 沢田 憲吾:WAVE・TC
3位 11.30 田中 潤:東京陸協
4位 11.61 宝栄 伸幸:厚木市陸協
5位 11.68 田中 邦彦:AC湘南組
6位 11.76 塩谷 健(1) 綾瀬高
7位 11.88 小泉 勇人:筑波ウインドAC
予選【中学】 1組 (-0.5)
1位 12.45 福嶋 夢人(3) 城山中
2位 12.72 徳 白虎(1) 綾北中
3位 13.44 遠藤 優輝(1) 綾瀬中
4位 14.86 鈴木 貫太(1) 城山中
5位 15.68 箕輪 温大(1) 綾瀬中
予選【中学】 2組 (-1.2)
1位 13.20 高野 拓己(2) 綾北中
2位 13.40 松浦 優哉(1) 春日台中
3位 13.51 根岸 湊斗(2) 綾北中
4位 14.61 佐竹 雄真(2) 綾北中
5位 15.16 塚本 海吏(1) 綾瀬中
6位 15.59 大島 碧海(1) 北の台中
7位 16.19 高野橋 陸人(1) 春日台中
予選【中学】 3組 (-1.0)
1位 12.80 宮森 一颯(2) 城山中
2位 13.22 高橋 海吏(1) 北の台中
3位 13.40 トラン グエン(2) 綾北中
4位 14.63 豊島 瑚琉(1) 城山中
5位 14.64 打越 貴浩(1) 綾瀬中
6位 15.14 赤座 伸(1) 綾北中
7位 15.26 井上 博登(1) 綾北中
予選【中学】 4組 (0.4)
1位 12.59 加藤 竜青(2) 北の台中
2位 13.64 大橋 遥斗(1) 城山中
3位 14.58 川原 琥成(1) 綾瀬中
4位 15.01 高比良 海斗(1) 城山中
5位 16.13 加藤 龍翔(2) 北の台中
6位 17.19 小林 凛太郎(1) 綾北中
予選【中学】 5組 (-0.7)
1位 12.83 相原 蓮(2) 春日台中
2位 13.22 渡辺 輝斗(2) 綾瀬中
3位 13.60 矢口 秀太郎(1) 城山中
4位 14.20 藤田 玲央(1) 綾瀬中
5位 14.27 泉谷 知貴(1) 北の台中
6位 14.59 山田 琉煌(1) 城山中
7位 17.77 寄木 晴斗(1) 北の台中
決勝【中学】 (1.0)
1位 12.26 福嶋 夢人(3) 城山中
2位 12.36 宮森 一颯(2) 城山中
3位 12.51 加藤 竜青(2) 北の台中
4位 12.57 徳 白虎(1) 綾北中
5位 12.62 相原 蓮(2) 春日台中
6位 12.90 渡辺 輝斗(2) 綾瀬中
7位 13.05 高橋 海吏(1) 北の台中
予選 1組 (0.1)
1位 25.56 近藤 房治:WAVE・TC
2位 26.37 滋野 靖:横浜市陸協
予選 2組 (0.2)
1位 24.52 吉沢 柊人(1) 綾瀬高
2位 24.63 粟屋 尚貴(2) Olive
予選 3組 (0.5)
1位 24.18 塩谷 健(1) 綾瀬高
2位 25.21 山室 昂也:AC湘南組
3位 25.85 根米 宏治:東京陸協
4位 26.45 岡田 敏明:神奈川マスターズ
予選 4組 (-2.8)
1位 25.07 小泉 勇人:筑波ウインドAC
2位 26.05 岡本 昇大(2) 綾瀬高
決勝 (-0.4)
1位 23.90 塩谷 健(1) 綾瀬高
2位 24.29 吉沢 柊人(1) 綾瀬高
3位 24.38 小泉 勇人:筑波ウインドAC
4位 24.86 粟屋 尚貴(2) Olive
5位 25.61 山室 昂也:AC湘南組
6位 25.68 近藤 房治:WAVE・TC
予選【中学】 1組 (1.7)
1位 24.73 福嶋 夢人(3) 城山中
2位 26.77 中村 慶次(2) 春日台中
3位 27.38 渡辺 輝斗(2) 綾瀬中
4位 32.68 塚本 海吏(1) 綾瀬中
5位 33.67 高野橋 陸人(1) 春日台中
予選【中学】 2組 (0.8)
1位 26.08 西浜 竜平(2) 北の台中
2位 26.15 相原 蓮(2) 春日台中
3位 29.41 佐竹 雄真(2) 綾北中
4位 35.37 小林 凛太郎(1) 綾北中
予選【中学】 3組 (0.5)
1位 26.11 宮森 一颯(2) 城山中
2位 27.41 遠藤 優輝(1) 綾瀬中
3位 27.94 矢口 秀太郎(1) 城山中
4位 30.94 川原 琥成(1) 綾瀬中
予選【中学】 4組 (0.8)
1位 26.27 徳 白虎(1) 綾北中
2位 27.08 松浦 優哉(1) 春日台中
3位 28.27 大橋 遥斗(1) 城山中
4位 31.23 赤座 伸(1) 綾北中
5位 31.25 井上 博登(1) 綾北中
予選【中学】 5組 (-0.5)
1位 27.07 トラン グエン(2) 綾北中
2位 27.45 根岸 湊斗(2) 綾北中
3位 29.68 水野谷 勇馬(1) 春日台中
4位 31.15 矢沢 翼(1) 綾瀬中
5位 33.16 加藤 龍翔(2) 北の台中
決勝【中学】 (-0.7)
1位 25.46 福嶋 夢人(3) 城山中
2位 26.19 相原 蓮(2) 春日台中
3位 26.25 徳 白虎(1) 綾北中
4位 26.35 西浜 竜平(2) 北の台中
5位 27.35 中村 慶次(2) 春日台中
予選 1組
1位 51.86 青木 道誠(2) 綾瀬高
2位 53.57 笹目 修央:横浜アクアテラス
3位 55.50 柿本 空斗:Olive
4位 57.48 福住 優輝:大和市陸協
5位 60.23 中嶋 将吾:東京陸協
予選 2組
1位 56.05 岡本 昇大(2) 綾瀬高
2位 63.41 梅木 賢一:神奈川マスターズ
決勝
1位 51.58 青木 道誠(2) 綾瀬高
2位 54.71 笹目 修央:横浜アクアテラス
3位 55.84 岡本 昇大(2) 綾瀬高
4位 56.07 福住 優輝:大和市陸協
5位 59.56 中嶋 将吾:東京陸協
決勝【中学】
1位 56.26 三木 颯太(2) 綾北中
2位 57.85 西浜 竜平(2) 北の台中
3位 58.79 藤巻 耀平(2) 北の台中
4位 61.64 中村 慶次(2) 春日台中
5位 67.79 水野谷 勇馬(1) 春日台中
決勝
1位 2.05.57 三井 大輝(1) 綾瀬高
2位 2.08.48 笹岡 飛雅(1) 綾瀬高
3位 2.12.80 久原 歩夢(1) 平塚江南高
4位 2.19.68 大洞 輝明(1) 綾瀬高
5位 2.22.08 中村 孝輝(2) 綾瀬高
6位 2.25.07 大関 真輝(1) 綾瀬高
決勝【中学】 1組
1位 2.08.42 弓田 一徹(2) 春日台中
2位 2.12.48 吉留 レイ(2) 春日台中
3位 2.15.71 三木 颯太(2) 綾北中
4位 2.17.39 田中 尚斗(2) 綾北中
5位 2.18.03 笹木 大志(1) 春日台中
6位 2.19.78 小山内 佑藍(2) 綾瀬中
7位 2.20.90 鈴木 大翔(1) 綾北中
8位 2.22.90 湯野川 綴(2) 綾北中
9位 2.28.21 岡林 亮太郎(2) 綾北中
10位 2.29.36 久保 洸晴(1) 春日台中
決勝【中学】 2組
1位 2.21.75 森田 司(2) 北の台中
2位 2.30.16 尾崎 環樹(1) 北の台中
3位 2.34.94 藤田 玲央(1) 綾瀬中
4位 2.35.87 鈴木 貫太(1) 城山中
5位 2.37.50 柳田 大河(1) 綾北中
6位 2.37.67 多比良 友康(1) 北の台中
7位 2.37.91 高橋 悠斗(2) 綾北中
8位 2.46.54 鍬田 陽人(1) 綾瀬中
9位 2.48.94 高比良 海斗(1) 城山中
10位 2.57.42 角田 豊(1) 綾瀬中
11位 2.59.61 宮崎 龍我(1) 春日台中
決勝
1位 4.23.22 黒沢 岬(3) 綾瀬高
2位 4.24.67 山根 開登(2) 平塚江南高
3位 4.25.74 内海 裕太(2) 平塚江南高
4位 4.38.89 大洞 輝明(1) 綾瀬高
5位 4.41.86 中村 孝輝(2) 綾瀬高
6位 4.43.83 湯野川 元:綾瀬市陸協
7位 4.44.69 西井 柊補(1) 綾瀬高
8位 4.49.84 岩見 空(2) 平塚江南高
9位 5.02.31 大関 真輝(1) 綾瀬高
10位 5.22.31 山本 慎一郎:調布市陸協
決勝【中学】 1組
1位 4.29.26 弓田 一徹(2) 春日台中
2位 4.32.80 吉留 レイ(2) 春日台中
3位 4.34.40 中村 真力(1) 綾北中
4位 4.35.33 田中 尚斗(2) 綾北中
5位 4.35.82 湯野川 綴(2) 綾北中
6位 4.45.99 笹木 大志(1) 春日台中
7位 4.46.78 中島 輝斗(1) 綾北中
8位 4.51.34 佐藤 恵梧(1) 綾瀬中
9位 4.57.69 鈴木 大翔(1) 綾北中
10位 5.03.70 小山内 佑藍(2) 綾瀬中
決勝【中学】 2組
1位 4.55.31 岡林 亮太郎(2) 綾北中
2位 4.57.01 小林 稜士(1) 城山中
3位 4.57.34 久保 洸晴(1) 春日台中
4位 5.02.71 山崎 悟(1) 城山中
5位 5.04.34 久嶋 択音(2) 城山中
6位 5.04.77 森田 司(2) 北の台中
7位 5.12.18 尾崎 環樹(1) 北の台中
8位 5.16.18 柳田 大河(1) 綾北中
9位 5.16.60 市川 鷲空(1) 城山中
10位 5.26.12 多比良 友康(1) 北の台中
11位 5.26.50 高橋 悠斗(2) 綾北中
決勝【中学】
1位 9.59.57 中村 真力(1) 綾北中
2位 10.13.26 今川 優生(2) 城山中
3位 10.16.31 中島 輝斗(1) 綾北中
4位 10.31.15 佐藤 恵梧(1) 綾瀬中
5位 11.02.79 下麥 煌太(2) 綾北中
6位 12.10.40 岡本 栞治(1) 城山中
7位 12.17.27 鍬田 陽人(1) 綾瀬中
決勝
1位 46.31綾瀬高
決勝【中学】 1組
1位 49.08北の台中A
2位 49.81城山中
3位 50.65春日台中A
4位 51.34綾北中A
5位 52.48綾瀬中
決勝【中学】 2組
1位 53.48北の台中B
2位 56.62春日台中B
3位 57.44綾北中B
4位 57.59城山中
決勝
1位 1.45 菊地 湧大(1) 綾瀬高
2位 1.40 片山 陽依(1) 綾瀬高
決勝【中学】
1位 1.45 藤巻 耀平(2) 北の台中
2位 1.45 高橋 海吏(1) 北の台中
3位 1.25 豊島 瑚琉(1) 城山中
4位 1.20 渡辺 心翔(1) 城山中
決勝
1位 6.04 (0.4) 宝栄 伸幸:厚木市陸協
2位 5.35 (0.0) 菊地 湧大(1) 綾瀬高
3位 5.22 (0.3) 中嶋 将吾:東京陸協
4位 5.17 (0.8) 菅野 怜央(3) Olive
5位 5.12 (0.0) 片山 陽依(1) 綾瀬高
6位 4.96 (0.6) 森谷 義貴:AFAC
決勝【中学】
1位 4.55 (0.7) 中村 優清(1) 城山中
2位 4.50 (-0.4) 持田 聖也(2) 城山中
3位 4.43 (0.5) 打越 貴浩(1) 綾瀬中
4位 3.84 (0.2) 大島 碧海(1) 北の台中
5位 3.61 (-0.5) 岡本 栞治(1) 城山中
決勝
1位 11.25 中村 啓(1) 綾瀬高
決勝【中学】
1位 9.33 加藤 竜青(2) 北の台中
2位 7.31 持田 聖也(2) 城山中
3位 6.80 泉谷 知貴(1) 北の台中
4位 5.89 矢沢 翼(1) 綾瀬中
5位 4.98 箕輪 温大(1) 綾瀬中
6位 4.70 宮崎 龍我(1) 春日台中
スポンサーリンク
決勝 (-0.8)
1位 15.95 坂本 桂子:AC湘南組
予選【中学】 1組 (-1.8)
1位 13.65 ソック サラ(1) 城山中
2位 14.78 西岡 佳穂(1) 綾瀬中
3位 15.01 佐々木 優衣(1) 綾北中
4位 15.46 荒木 香織(2) 綾北中
5位 16.51 香山 あづみ(1) 綾北中
6位 17.15 巻幡 海美(1) 綾北中
7位 18.06 久保 心華(1) 綾北中
予選【中学】 2組 (-0.8)
1位 13.62 岡崎 春美(2) 綾北中
2位 14.79 色川 夏海(1) 綾北中
3位 15.31 加藤 咲菜(1) 北の台中
4位 15.93 小西 愛莉(1) 城山中
5位 15.93 古旗 美悠(2) 綾北中
6位 16.06 松本 桃亜(1) 綾北中
予選【中学】 3組 (0.3)
1位 14.36 松本 紗良(2) 春日台中
2位 14.45 林 春凪(1) 城山中
3位 14.85 高部 夏希(1) 城山中
4位 15.62 安田 花蓮(1) 春日台中
5位 15.90 鈴木 理央(1) 綾北中
予選【中学】 4組 (-0.9)
1位 14.66 根本 琉香(1) 春日台中
2位 15.32 小林 莉沙(1) 春日台中
3位 15.40 大貫 桃加(2) 綾瀬中
4位 15.94 西本 乃愛(1) 綾北中
5位 16.00 藤本 ヒロミ(2) 北の台中
6位 16.28 鳥居 苺芭(1) 城山中
予選【中学】 5組 (-1.0)
1位 14.81 栄 明香里(1) 綾瀬中
2位 15.99 神長 沙紀(1) 綾瀬中
3位 17.45 海老 ひなた(1) 綾瀬中
予選【中学】 6組 (0.4)
1位 14.21 阿部 倫那(2) 綾北中
2位 15.01 勝田 楓香(1) 綾北中
3位 15.01 種田 優衣(1) 春日台中
4位 15.72 鮫島 粋良(1) 綾北中
5位 16.16 小室 さくら(1) 綾北中
決勝【中学】 (0.7)
1位 13.23 ソック サラ(1) 城山中
2位 13.27 岡崎 春美(2) 綾北中
3位 13.80 松本 紗良(2) 春日台中
4位 14.18 阿部 倫那(2) 綾北中
5位 14.32 林 春凪(1) 城山中
6位 14.43 根本 琉香(1) 春日台中
7位 14.69 西岡 佳穂(1) 綾瀬中
8位 14.70 色川 夏海(1) 綾北中
決勝 (-0.6)
1位 28.86 河西 歩未(2) 綾瀬高
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 27.74 岡崎 春美(2) 綾北中
2位 30.85 斎藤 優佳(2) 綾北中
3位 31.93 小林 莉沙(1) 春日台中
4位 33.10 鈴木 理央(1) 綾北中
予選【中学】 2組 (-0.1)
1位 28.54 ソック サラ(1) 城山中
2位 30.73 西岡 佳穂(1) 綾瀬中
3位 31.68 加藤 咲菜(1) 北の台中
4位 31.77 勝田 楓香(1) 綾北中
5位 33.40 神長 沙紀(1) 綾瀬中
6位 33.85 小室 さくら(1) 綾北中
予選【中学】 3組 (0.9)
1位 29.06 松本 紗良(2) 春日台中
2位 30.73 栄 明香里(1) 綾瀬中
3位 32.58 大貫 桃加(2) 綾瀬中
4位 37.05 久保 心華(1) 綾北中
予選【中学】 4組 (-1.2)
1位 30.01 森 陽菜珠(2) 綾北中
2位 32.30 荒木 香織(2) 綾北中
3位 33.79 対馬 瑠流(1) 春日台中
4位 35.76 巻幡 海美(1) 綾北中
予選【中学】 5組 (0.6)
1位 29.22 阿部 倫那(2) 綾北中
2位 31.15 根本 琉香(1) 春日台中
決勝【中学】 (-0.9)
1位 28.06 岡崎 春美(2) 綾北中
2位 28.29 ソック サラ(1) 城山中
3位 28.88 松本 紗良(2) 春日台中
4位 29.52 阿部 倫那(2) 綾北中
5位 29.90 森 陽菜珠(2) 綾北中
6位 31.22 西岡 佳穂(1) 綾瀬中
決勝
1位 64.38 河西 歩未(2) 綾瀬高
2位 82.27 平野 りほ(2) Olive
決勝
1位 2.26.94 石田 有希乃(3) 湘南台高
2位 2.29.44 加藤 瑠華(1) 藤沢総合高
決勝【中学】 1組
1位 2.34.73 清水 一花(2) 北の台中
2位 2.35.06 浜田 風花(2) 北の台中
3位 2.36.29 斎藤 優佳(2) 綾北中
4位 2.40.51 中尾 千春(2) 北の台中
5位 2.43.51 平野 実花(1) 綾瀬中
6位 2.46.07 佐々木 優衣(1) 綾北中
7位 3.00.82 宮山 彩(1) 北の台中
決勝【中学】 2組
1位 2.46.08 鮫島 粋良(1) 綾北中
2位 2.55.37 松本 桃亜(1) 綾北中
3位 2.55.93 対馬 瑠流(1) 春日台中
4位 3.10.29 海老 ひなた(1) 綾瀬中
5位 3.10.47 鳥居 苺芭(1) 城山中
6位 3.20.46 香山 あづみ(1) 綾北中
決勝
1位 5.39.04 鈴木 萌恵夢(2) 綾瀬高
決勝【中学】
1位 5.28.08 清水 一花(2) 北の台中
2位 5.30.84 平野 実花(1) 綾瀬中
3位 5.31.89 中尾 千春(2) 北の台中
4位 5.35.44 浜田 風花(2) 北の台中
5位 5.36.90 村瀬 姫菜(2) 綾北中
7位 5.39.66 西本 乃愛(1) 綾北中
8位 6.21.65 佐藤 美希(3) 綾瀬中
決勝
1位 12.58.82 伊藤 晴香(1) 綾瀬高
決勝【中学】 (-0.6)
1位 21.39 種田 優衣(1) 春日台中
2位 23.91 岡辺 夢夏(1) 城山中
決勝【中学】
1位 54.85城山中
2位 55.72綾北中A
3位 56.03春日台中
4位 57.66綾北中B
5位 58.32北の台中A
6位 58.98綾瀬中
決勝
1位 1.10 平野 りほ(2) Olive
決勝【中学】
1位 1.20 岡辺 夢夏(1) 城山中
2位 1.15 安田 花蓮(1) 春日台中
決勝【中学】
1位 4.22 (-0.1) 森 陽菜珠(2) 綾北中
2位 3.79 (-0.7) 高部 夏希(1) 城山中
決勝【中学】
1位 8.62 藤本 ヒロミ(2) 北の台中
2位 6.47 小西 愛莉(1) 城山中