Loading...

データ取得中...

速報 上尾市冬季陸上競技選手権2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、上尾市冬季陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組
1位 3.30.70 織田 晃輝(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.31.91 大崎 璃久(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.32.30 真木 翔太(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
4位 3.32.58 松田 和磨(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.37.40 小久保 晴大(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 3.40.67 福武 海翔(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7位 3.41.08 柳原 涼吾(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
8位 3.43.63 藤田 登偉(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
9位 3.44.26 鮫島 悠冴(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
10位 3.48.33 畑埜 奏志(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
11位 3.54.68 柳谷 琉麒(6) しらこばと陸上ク
12位 3.55.80 宮崎 風希(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
13位 4.10.32 九ノ里 匠(5) しらこばと陸上ク
14位 4.11.01 芹川 大輔(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
15位 4.19.60 村田 陽希(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
16位 4.38.07 吉田 瑞生(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 3.16.98 北裏 統哉(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.21.47 宮崎 航(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.24.52 高山 遼太(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4位 3.31.76 大沼 稜来(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.36.01 石原 誠(6) しらこばと陸上ク
6位 3.37.47 松木 翔琉(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7位 3.44.37 植田 光稀(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
8位 3.45.46 藤村 陽介(6) しらこばと陸上ク
9位 3.47.12 坂爪 虹太(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
10位 3.47.21 池田 瑛信(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
11位 3.47.71 鈴木 李空(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 3.49.49 斎藤 優河(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
13位 3.51.94 堺 仁秀(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
14位 4.02.95 内田 創也(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
15位 4.04.08 鈴木 我空(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
16位 4.07.71 佐藤 蓮恩(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 3組
1位 3.11.02 米田 万雄(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.21.66 石原 悠翔(5) しらこばと陸上ク
3位 3.22.09 岩岡 一暉(5) しらこばと陸上ク
4位 3.23.66 津曲 将希(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.24.39 小峰 瑞生(5) しらこばと陸上ク
6位 3.25.81 渡辺 結仁(6) しらこばと陸上ク
7位 3.26.94 神田 翔央(5) しらこばと陸上ク
8位 3.27.13 竹田 侯耶(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
9位 3.28.81 登利谷 拓未(5) しらこばと陸上ク
10位 3.30.22 松吉 里樹(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
11位 3.36.34 茂木 優磨(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 3.42.55 石田 颯人(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
13位 3.53.13 関本 健汰(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
14位 3.54.82 木村 祐介(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝
1位 10.09.63 中村 公栄(2) 上尾東中
2位 10.16.42 立嶋 大輝(2) 上尾原市中
3位 10.24.26 大良 雫月(2) 上尾東中
4位 10.37.82 松坂 柊志(2) 上尾東中
5位 10.50.42 若林 瑠海(1) 上尾東中
6位 10.57.55 高村 晃輝(1) 上尾東中
決勝 1組
1位 16.35.42 象潟 透(2) 八潮高
2位 17.04.47 幡本 貴宏(4) 尚美学園大
3位 17.33.57 南 康也(1) 八潮高
4位 17.38.44 橋本 啓吾(1) 八潮高
5位 17.44.47 岩瀬 仁史(2) 武蔵丘短大
6位 17.52.27 木村 優太(1) 蕨高
7位 18.08.97 関 颯太(1) 志木高
8位 18.20.74 高根 大輝:神栖TC
決勝 2組
1位 16.20.11 篠原 寛明:MKPJT
2位 16.26.40 板垣 正勝(4) 聖学院大
3位 16.30.51 滝瀬 伸行:AIR
4位 16.42.67 岡島 瑛斗(1) 蕨高
5位 16.42.72 柳川 淳樹(1) 志木高
6位 16.47.08 磯野 然(2) 志木高
7位 16.48.21 上村 浩希:東京陸協
8位 17.01.51 白井 涼太(1) 八潮高
9位 17.05.20 高須賀 慶大(4) 聖学院大
10位 17.30.76 杉山 太翔(1) 八潮高
11位 17.58.64 鈴木 稜(1) 志木高
決勝 3組
1位 15.33.33 畑中 人龍:上尾市陸協
2位 15.37.40 嶋津 宥太(1) 平成国際大
3位 15.41.06 塚田 空:平成国際大
4位 15.54.69 加藤 伸明:上尾市陸協
5位 16.07.41 八嶋 龍也(1) 平成国際大
6位 16.12.97 後口 洋史:ルート846
7位 16.26.48 佐藤 勝茂:さいたま市陸協
8位 16.53.13 高沢 啓之:さいたま市陸協
9位 17.09.24 秋谷 勇翔(1) 平成国際大
10位 17.26.70 石渕 弘記(1) 平成国際大
決勝
1位 22.31.42 山口 正洋:村田機械
2位 22.45.82 牧島 駿太(2) 伊那北高
3位 22.50.20 宮島 秀明:埼玉陸協
4位 23.22.86 武藤 佳暉(1) 上智大
5位 24.04.40 狩野 寛和(2) 文教大
6位 25.35.93 小川 慧人(1) 文教大
決勝
1位 14.28 (2.6) 多田 直生(3) 日本ウェルネススポーツ大
2位 12.17 (2.4) 山本 陸斗(2) いずみ高
3位 12.07 (4.1) 内山 実柾(1) 志木高
4位 11.95 (1.1) 干場 涼太(1) 志木高
5位 11.28 (1.8) 浜田 敬一(2) 小鹿野高
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組
1位 3.37.12 斎藤 妃莉(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.40.91 板橋 由奈(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.44.42 蜂屋 詩乃(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
4位 3.49.56 菊地 心愛(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.50.05 奥沢 晴(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 3.57.87 熊田 莉穂(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
7位 3.59.82 細田 侑杏(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
8位 4.01.03 清水 美百合(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
9位 4.01.55 吉田 汐菜(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
10位 4.08.69 久野 遥子(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
11位 4.17.30 片蓋 美月(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 4.18.09 渡辺 琴心(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 3.20.55 岩井 そら(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.28.79 島田 望有(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.31.52 野口 真梨乃(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4位 3.33.08 白井 千陽(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.40.65 市村 優依(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 3.42.73 田原 莉愛(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7位 3.46.57 菅野 咲月(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
8位 3.54.79 鴨狩 侑芽(5) しらこばと陸上ク
9位 3.57.46 小林 千愛(4) しらこばと陸上ク
10位 4.01.22 霜鳥 未羽(4) しらこばと陸上ク
11位 4.06.07 柏瀬 愛美(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 4.07.28 杉田 苺香(4) しらこばと陸上ク
13位 4.21.65 堀米 優花(5) しらこばと陸上ク
決勝【小学】 3組
1位 3.20.49 植田 莉生(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.22.95 高橋 蒼生(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.26.11 武田 莉羽(6) しらこばと陸上ク
4位 3.27.23 佐久間 美汐(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.28.02 菅野 紗楽(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 3.29.14 鴨狩 侑奈(5) しらこばと陸上ク
7位 3.30.44 成田 真央(6) しらこばと陸上ク
8位 3.33.29 森富 凛(6) しらこばと陸上ク
9位 3.37.42 大室 ひまり(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
10位 3.38.04 堀米 凛花(5) しらこばと陸上ク
11位 3.40.58 山中 千佳(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 3.43.08 大橋 柚希(6) しらこばと陸上ク
13位 3.50.49 大嶋 虹音(6) しらこばと陸上ク
14位 4.04.20 池 琴未(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
15位 4.21.10 河原 結花(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝
1位 10.19.01 池沢 沙織(1) 聖学院大
2位 10.56.19 大谷 菜月(1) 埼玉大
3位 11.01.21 渡辺 明日香(4) 聖学院大
4位 11.03.43 日比 那美梨(2) 上尾原市中
5位 11.36.83 吉田 優奈(2) 志木高
決勝
1位 26.15.33 高橋 七琉:市大宮北高
2位 26.38.29 村山 沙耶(2) 熊谷女高
3位 27.45.57 金谷 咲奈(1) 不動岡高
4位 28.41.59 大谷 南津美(1) 熊谷女高
決勝
1位 11.38 (2.0) 早田 純菜(3) 埼玉大
2位 10.96 (1.6) 星名 澪(2) 蕨高
3位 10.86 (1.3) 小田島 侑衣(2) いずみ高
4位 9.79 (1.9) 浅沼 莉子(2) 蕨高
5位 9.75 (2.1) 嶋田 爽梨(2) 志木高