Loading...

データ取得中...

速報 神奈川県小学校陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、神奈川県小学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (0.8)
1位 15.85 岩崎 蓮音(4) 三浦リトルAC
2位 16.21 北島 大地(4) 横浜AC
3位 16.29 鈴木 大雅(4) 葉山陸上クラブ
4位 16.48 尾崎 真望(4) 伊勢原KC
5位 16.87 奥津 和樹(4) 湘南Jr・AC
6位 17.06 加藤 広也(4) 相模原陸上教室
7位 17.65 小島 嘉成太(4) 木曜ランナーズ
8位 17.97 鉄尾 凌真(4) 横浜杉田クラブ
予選【小4】 2組 (1.4)
1位 15.02 安藤 健大(4) 横浜ジュニア陸上クラブ
2位 15.51 石川 瑠星(4) KaJAC
3位 15.80 唯根 遼人(4) ワールウインド
4位 16.69 紺野 快(4) 葉山キッズT&F
5位 17.74 田村 悠斗(4) エクスプローマ
6位 17.79 小山内 恵悟(4) 木曜ランナーズ
予選【小4】 3組 (0.8)
1位 15.31 吉井 銀(4) 横浜ジュニア陸上クラブ
2位 15.74 竹下 歩希(4) KaJAC
3位 16.43 橋本 将吾(4) 木曜ランナーズ
4位 16.45 馬込 那偉斗(4) FCコラソン
5位 17.56 山下 悠貴(4) 庄戸SV
6位 18.37 佐々木 晴太郎(4) 湘南Jr・AC
予選【小4】 4組 (1.1)
1位 15.28 小場 海人(4) ワールウインド
2位 16.99 桑路 篤也(4) 横浜AC
3位 17.25 加藤木 駿大(4) 葉山陸上クラブ
4位 20.71 岩本 貫志(4) 庄戸SV
予選【小4】 5組 (1.0)
1位 14.82 木村 太一(4) エクスプローマ
2位 15.62 立石 亮馬(4) KaJAC
3位 17.10 戸沢 航太朗(4) 横浜AC
4位 17.21 岩山 航士(4) 横浜ジュニア陸上クラブ
5位 18.73 鶴岡 聖恭(4) 聖ステパノ学園小
予選【小4】 6組 (0.7)
1位 15.36 有馬 大雅(4) チームかもめ小
2位 16.60 甘利 健晴(4) 相模原陸上教室
3位 16.74 原 龍ノ介(4) 1994寒川
4位 17.26 小沢 オリバー(4) 湘南Jr・AC
5位 17.39 南 晴太郎(4) 逗子文十郎'S
予選【小4】 7組 (1.9)
1位 15.29 橋本 優真(4) SKIP・AC
2位 15.80 田畑 壱青(4) Happiness・AC
3位 16.35 青木 智己(4) 湘南Jr・AC
4位 16.79 生田 丈(4) 葉山陸上クラブ
5位 16.89 鈴木 陽(4) 横浜杉田クラブ
6位 17.16 野本 理生(4) 相模原陸上教室
7位 18.45 嶋田 翔太(4) 明神クラブ
予選【小4】 8組 (1.5)
1位 15.63 荻原 煌(4) SCD・AC
2位 16.09 古沢 輝一(4) 葉山陸上クラブ
3位 16.71 遠藤 天翔(4) エクスプローマ
4位 16.79 梶本 悠介(4) SKIP・AC
5位 17.42 中野 慶悟(4) 明神クラブ
6位 17.43 武富 咲(4) 藤沢AC
決勝【小4】 (-1.4)
1位 15.11 安藤 健大(4) 横浜ジュニア陸上クラブ
2位 15.17 木村 太一(4) エクスプローマ
3位 15.39 小場 海人(4) ワールウインド
4位 15.43 有馬 大雅(4) チームかもめ小
5位 15.50 橋本 優真(4) SKIP・AC
6位 15.60 石川 瑠星(4) KaJAC
7位 15.60 吉井 銀(4) 横浜ジュニア陸上クラブ
8位 15.70 立石 亮馬(4) KaJAC
予選【小5】 1組 (2.0)
1位 14.10 遠藤 暉也(5) 相模原陸上教室
2位 14.72 山田 裕士(5) SCD・AC
3位 14.77 渋谷 航生(5) Happiness・AC
4位 15.63 大槻 慎(5) 川崎陸上
5位 16.29 加藤 大地(5) ワールウインド
6位 16.34 田嶌 稟(5) 庄戸SV
7位 18.57 岡 舜稀(5) 葉山陸上クラブ
予選【小5】 2組 (1.6)
1位 14.05 和田 一朗(5) Happiness・AC
2位 14.42 小沢 翔馬(5) 横須賀リトル
3位 14.43 矢崎 賢汰(5) SKIP・AC
4位 15.71 長嶋 琉央(5) 三浦リトルAC
5位 15.92 島津 優音(5) 平塚ジュニア
6位 16.02 市川 輝(5) SCD・AC
7位 16.22 大津 遼翔(5) 明神クラブ
予選【小5】 3組 (0.0)
1位 13.58 原 亮介(5) ワールウインド
2位 14.58 菊田 悠介(5) 横浜AC
3位 15.03 西浦 舵生(5) YNUS
4位 15.68 古賀 優之(5) 平塚ジュニア
5位 15.81 岩本 佳士(5) 川崎陸上
6位 16.36 佐藤 陽紀(5) SCD・AC
7位 16.61 伊藤 純太(5) 明神クラブ
予選【小5】 4組 (0.0)
1位 14.48 三井 隆之介(5) 逗子文十郎'S
2位 14.59 小堀 柊篤(5) 横須賀リトル
3位 14.85 江畑 勇輝(5) K.S.D.
4位 14.87 木村 修斗(5) ちがさきリトル
5位 15.49 佐藤 圭悟(5) Happiness・AC
6位 16.65 金子 英斗(5) 相模原陸上教室
予選【小5】 5組 (0.9)
1位 14.76 佐藤 大和(5) YNUS
2位 15.25 村上 太一(5) 藤沢リトル
3位 16.05 中原 颯斗(5) 藤沢AC
4位 16.23 小尾 和暖(5) ワールウインド
5位 16.43 村上 琉(5) 葉山陸上クラブ
6位 16.46 田嶌 湊(5) 庄戸SV
予選【小5】 6組 (-0.3)
1位 14.63 栗原 晋作(5) チームかもめ小
2位 15.28 浦川 進稀(5) KaJAC
3位 15.30 石田 海(5) 庄戸SV
4位 15.77 高田 理世(5) 湘南Jr・AC
予選【小5】 7組 (0.0)
1位 14.58 薮崎 康介(5) 横浜AC
2位 14.87 川島 未来(5) ちがさきリトル
3位 15.64 細谷 隆介(5) 1994寒川
4位 15.68 加藤 由也(5) 相模原陸上教室
5位 16.07 中野 ムサ(5) 藤沢リトル
6位 17.34 君野 洸介(5) 庄戸SV
予選【小5】 8組 (0.0)
1位 15.09 稲田 陸斗(5) SWAC横浜
2位 15.49 高橋 聖央(5) FCコラソン
3位 15.55 加藤 慶一郎(5) 横浜AC
4位 15.95 若宮 康友(5) 愛川リトル
5位 16.00 人見 悠仁(5) チームかもめ小
6位 16.30 梶 瑛太(5) ちがさきリトル
決勝【小5】 (-1.4)
1位 13.80 原 亮介(5) ワールウインド
2位 14.46 和田 一朗(5) Happiness・AC
3位 14.85 三井 隆之介(5) 逗子文十郎'S
4位 14.99 薮崎 康介(5) 横浜AC
5位 15.04 矢崎 賢汰(5) SKIP・AC
6位 15.21 遠藤 暉也(5) 相模原陸上教室
7位 15.22 菊田 悠介(5) 横浜AC
8位 15.23 小沢 翔馬(5) 横須賀リトル
予選【小6】 1組 (-0.8)
1位 13.30 竹下 結翔(6) KaJAC
2位 13.42 須山 恵成(6) 川崎陸上
3位 13.74 原 虎太朗(6) 1994寒川
4位 13.97 田島 連(6) 逗子文十郎'S
5位 14.85 宮内 登生(6) 葉山キッズT&F
6位 15.56 財前 月太(6) SCD・AC
7位 16.15 畠山 青空(6) 三浦リトルAC
予選【小6】 2組 (-1.4)
1位 12.74 伊藤 彪我(6) 箱根ジュニア
2位 13.36 樋口 哲清(6) 川崎市陸上教室
3位 14.49 関野 雅貴(6) 明神クラブ
4位 14.53 和久井 天太(6) 藤沢リトル
5位 15.22 波多野 和太(6) ちがさきリトル
6位 15.36 石川 蓮夢(6) 1994寒川
7位 15.40 井手 大翔(6) 明神クラブ
8位 15.90 斎藤 楓汰(6) 三浦リトルAC
予選【小6】 3組 (-0.7)
1位 12.91 大渕 龍之介(6) Happiness・AC
2位 13.60 桂田 竜輔(6) ちがさきリトル
3位 13.99 佐々木 航太(6) 横須賀リトル
4位 15.39 山川 航平(6) 藤沢リトル
5位 15.55 橋本 竜志(6) 木曜ランナーズ
6位 15.74 石川 大翔(6) 伊勢原KC
7位 16.28 小谷 和輝(6) 三浦リトルAC
8位 16.68 奥田 常五(6) 1994寒川
予選【小6】 4組 (-0.1)
1位 13.25 大西 温心(6) 横須賀リトル
2位 14.43 倉田 陽生(6) 1994寒川
3位 14.66 柳沢 響喜(6) 横浜ジュニア陸上クラブ
4位 14.77 小林 丞(6) 横浜杉田クラブ
5位 14.86 小沼 虎白(6) ちがさきリトル
6位 15.53 下地 拓未(6) 伊勢原KC
7位 15.82 坂庭 瑛太(6) 湘南Jr・AC
8位 15.85 白石 悠真(6) KaJAC
予選【小6】 5組 (-0.8)
1位 13.96 中久保 有恭(6) 横須賀リトル
2位 15.23 大塚 健太郎(6) 藤沢リトル
3位 15.27 大野 准平(6) 葉山キッズT&F
4位 16.16 久我 太陽(6) 湘南Jr・AC
5位 16.27 成田 晴樹(6) 庄戸SV
6位 17.11 津田 陽向(6) 葉山陸上クラブ
予選【小6】 6組 (-1.4)
1位 14.45 山本 新大(6) SCD・AC
2位 14.56 田渕 悠太(6) 横須賀リトル
3位 14.85 高橋 智哉(6) 平塚ジュニア
4位 15.08 西条 桔平(6) 横浜杉田クラブ
5位 15.78 宮崎 潤(6) ワールウインド
6位 15.93 大城 志優錬(6) 聖ステパノ学園小
予選【小6】 7組 (-1.9)
1位 13.01 平松 大輝(6) K.S.D.
2位 13.41 阿久田 圭佑(6) 横浜杉田クラブ
3位 14.42 佐藤 佑政(6) 愛川リトル
4位 14.95 磯部 智寛(6) ワールウインド
5位 15.01 斎藤 啓登(6) SCD・AC
6位 15.31 岩崎 獅音(6) 三浦リトルAC
予選【小6】 8組 (-0.6)
1位 13.63 古賀 ジェレミー(6) 横浜ジュニア陸上クラブ
2位 14.47 亀谷 祐貴(6) KaJAC
3位 14.78 藤岡 空(6) 横浜杉田クラブ
4位 15.03 長谷川 寛太(6) 平塚ジュニア
5位 15.55 吉川 睦洋(6) 逗子ジュニア
決勝【小6】 (-1.2)
1位 12.82 伊藤 彪我(6) 箱根ジュニア
2位 12.83 平松 大輝(6) K.S.D.
3位 12.92 大渕 龍之介(6) Happiness・AC
4位 13.32 大西 温心(6) 横須賀リトル
5位 13.40 阿久田 圭佑(6) 横浜杉田クラブ
6位 13.51 竹下 結翔(6) KaJAC
7位 13.57 須山 恵成(6) 川崎陸上
8位 13.66 樋口 哲清(6) 川崎市陸上教室
決勝【小5】
1位 2.35.39 川原 大和(5) 横浜AC
2位 2.40.27 田代 一(5) タムタムRC
3位 2.40.31 石渡 瑛虎(5) 1994寒川
4位 2.41.11 市川 湊大(5) 木曜ランナーズ
5位 2.41.18 横田 佳吾(5) 横浜AC
6位 2.43.91 清田 翔太(5) チームかもめ小
7位 2.46.86 豊村 翼(5) 木曜ランナーズ
8位 2.46.88 斎藤 春(5) 川崎陸上
9位 2.48.36 千野 琉成(5) ちがさきリトル
10位 2.49.31 和田 貫志(5) ちがさきリトル
11位 2.52.17 横瀬 由弥(5) Happiness・AC
12位 2.53.58 見目 裕希(5) Happiness・AC
13位 2.55.45 村形 育真(5) 明神クラブ
14位 2.55.65 森安 航大(5) SWAC横浜
15位 2.56.75 野口 璃史(5) ちがさきリトル
16位 2.57.90 久野 航太(5) Happiness・AC
17位 2.58.24 服部 颯青(5) 横浜ジュニア陸上クラブ
18位 2.58.89 野田 宗吉(5) 湘南Jr・AC
19位 3.01.10 小林 真昊(5) ちがさきリトル
20位 3.01.56 松谷 智輝(5) 相模原陸上教室
21位 3.01.74 倉掛 柊磨(5) 聖ステパノ学園小
22位 3.03.48 樽川 碧人(5) 葉山陸上クラブ
23位 3.04.35 小奈 祐太(5) 湘南Jr・AC
24位 3.05.00 清田 拓海(5) 明神クラブ
25位 3.07.51 藤沢 巧(5) 明神クラブ
26位 3.08.00 市村 元希(5) 湘南Jr・AC
27位 3.10.06 石田 優心(5) 葉山陸上クラブ
28位 3.12.21 藤井 藍斗(5) エクスプローマ
29位 3.17.39 家塚 悠弥(5) ワールウインド
決勝【小6】
1位 2.24.77 森田 陽斗(6) K.S.D.
2位 2.29.83 石井 将人(6) YNUS
3位 2.30.99 小松 真拓(6) 平塚ジュニア
4位 2.32.86 船橋 三四郎(6) 湘南Jr・AC
5位 2.35.79 安川 潤也(6) 逗子文十郎'S
6位 2.36.26 青田 大樹(6) 湘南Jr・AC
7位 2.38.59 小塚 希生(6) 明神クラブ
8位 2.40.37 夏坂 水綺(6) 横須賀リトル
9位 2.40.49 五十嵐 珀海(6) 木曜ランナーズ
10位 2.41.75 山口 大河(6) 木曜ランナーズ
11位 2.42.07 小木 龍輝(6) 横浜杉田クラブ
12位 2.42.54 北脇 麟太郎(6) 横浜AC
13位 2.43.26 古賀 陸斗(6) SWAC横浜
14位 2.43.76 菊田 悠弥(6) K.S.D.
15位 2.43.84 豊島 颯真(6) 藤沢リトル
16位 2.46.31 近藤 玄汰(6) SCD・AC
17位 2.47.02 高橋 琢磨(6) 横浜杉田クラブ
18位 2.47.14 平塚 圭人(6) 葉山陸上クラブ
19位 2.47.71 田村 昊(6) 藤沢リトル
20位 2.48.30 小林 歩夢(6) YNUS
21位 2.49.09 鈴木 立(6) 相模原陸上教室
22位 2.49.59 横井 源(6) 相模原陸上教室
23位 2.49.69 山口 幸太郎(6) SWAC横浜
24位 2.50.05 成瀬 心(6) 藤沢AC
25位 2.50.38 陣野 奏汰(6) 横須賀リトル
26位 2.51.72 滝田 覚(6) 庄戸SV
27位 2.51.81 坂間 涼乃介(6) ちがさきリトル
28位 2.53.81 河村 雄斗(6) 横須賀リトル
29位 2.53.82 秋山 聖貴(6) 藤沢リトル
30位 2.56.00 佐藤 陽翔(6) 逗子文十郎'S
31位 2.56.69 岩本 聡太(6) 庄戸SV
32位 2.57.07 中島 颯一朗(6) SWAC横浜
33位 2.58.88 内田 望海(6) 藤沢リトル
34位 2.59.07 松井 幹太(6) ちがさきリトル
35位 2.59.52 平沢 弘大(6) タムタムRC
36位 3.03.46 柳沼 光(6) 庄戸SV
37位 3.09.67 山田 薫(6) 葉山陸上クラブ
予選 1組 (-1.8)
1位 14.29 泉 陽翔(6) 横須賀リトル
2位 14.80 角井 翔(6) 逗子文十郎'S
3位 15.35 堀口 将太郎(6) 逗子文十郎'S
4位 20.12 岡崎 蓮(5) ちがさきリトル
予選 2組 (-1.3)
1位 13.14 内藤 光葉(5) Happiness・AC
2位 13.95 内山 潤太(6) 横須賀リトル
3位 14.17 佐藤 重光(6) 明神クラブ
4位 14.19 松井 元(6) KaJAC
5位 14.87 小林 昊夢(5) 川崎陸上
6位 17.20 森 海翔(6) 逗子文十郎'S
予選 3組 (-1.2)
1位 14.29 伊藤 靖祐(6) KaJAC
2位 14.46 木村 栞大(5) 横須賀リトル
3位 14.94 五十嵐 息吹(6) 横須賀リトル
4位 16.73 南 直太郎(6) 逗子文十郎'S
5位 19.61 川口 礼人(5) 明神クラブ
決勝 (-2.1)
1位 13.58 内藤 光葉(5) Happiness・AC
2位 14.03 内山 潤太(6) 横須賀リトル
3位 14.04 松井 元(6) KaJAC
4位 14.21 佐藤 重光(6) 明神クラブ
5位 14.72 木村 栞大(5) 横須賀リトル
6位 14.97 泉 陽翔(6) 横須賀リトル
7位 15.30 角井 翔(6) 逗子文十郎'S
予選 1組
1位 54.51逗子文十郎'S
2位 55.66川崎陸上
3位 58.27SCD・AC
4位 59.24ワールウインド
5位 61.89葉山キッズT&F
予選 2組
1位 53.08横須賀リトル
2位 56.50ちがさきリトル
3位 63.05三浦リトルAC
予選 3組
1位 53.88K.S.D.
2位 56.54KaJAC
3位 56.811994寒川
4位 58.01湘南Jr・AC
5位 60.76相模原陸上教室
6位 62.85藤沢リトル
予選 4組
1位 56.11横浜杉田クラブ
2位 56.82明神クラブ
3位 62.80富士見クラブ
4位 66.02庄戸SV
5位 67.84葉山陸上クラブ
決勝
1位 52.76横須賀リトル
2位 53.62K.S.D.
3位 55.54KaJAC
4位 56.15ちがさきリトル
5位 56.33横浜杉田クラブ
6位 56.461994寒川
7位 56.47川崎陸上
決勝
1位 1.31 浦松 鼓大(6) 横須賀リトル
2位 1.30 菅野 翔太(6) 富士見クラブ
3位 1.20 五島 優太(6) 愛川リトル
3位 1.20 熊崎 颯大(6) 相模原陸上教室
5位 1.15 近藤 空冶(6) 逗子文十郎'S
決勝【小5】
1位 4.39 (0.1) 藤田 環(5) K.S.D.
2位 4.18 (1.8) 堀脇 聡馬(5) 川崎陸上
3位 3.81 (2.5) 佐久間 瑛司(5) 横須賀リトル
4位 3.80 (0.0) 小田 珀虎(5) 愛川リトル
5位 3.79 (0.9) 三野 陽介(5) 横浜AC
6位 3.78 (0.7) 河内 奏多(5) SCD・AC
7位 3.62 (1.8) 佐々木 武流(5) 平塚ジュニア
8位 3.50 (1.2) 山口 悠斗(5) 横須賀リトル
9位 3.48 (0.7) 保月 聡志(5) ちがさきリトル
10位 3.23 (0.8) 森 陽人(5) ワールウインド
11位 3.23 (0.4) 須本 晃太郎(5) ちがさきリトル
12位 3.21 (0.7) 岡部 蒼生(5) 明神クラブ
13位 3.14 (0.8) 呉山 奏音(5) KaJAC
14位 3.02 (2.0) 宇田川 俊輔(5) ちがさきリトル
決勝【小6】
1位 4.64 (-1.3) 森本 智久(6) 横須賀リトル
2位 4.37 (-2.6) 皆川 悠大(6) FCコラソン
3位 4.33 (-3.5) 武隈 拓(6) 明神クラブ
4位 4.19 (-2.0) 和泉 賢治(6) 横須賀リトル
5位 4.16 (-1.5) 鳥羽 結太(6) 愛川リトル
6位 4.15 (-1.1) 永原 志音(6) 川崎陸上
7位 4.15 (-1.9) 平沢 俊大(6) タムタムRC
8位 3.97 (-1.4) 宮沢 龍月(6) 横須賀リトル
9位 3.78 (-1.5) 三浦 大侍(6) ちがさきリトル
10位 3.73 (-1.7) 中村 颯空(6) ちがさきリトル
11位 3.67 (-1.9) 伊藤 龍月(6) 富士見クラブ
12位 3.64 (-0.9) 津藤 優和(6) ちがさきリトル
13位 3.47 (-2.2) 入江 周諭(6) SCD・AC
14位 3.45 (-1.9) 渡部 真梧(6) 平塚ジュニア
15位 3.42 (-0.7) 坂巻 徳和(6) ちがさきリトル
16位 3.39 (-3.1) 加藤 虎之介(6) 藤沢リトル
17位 3.38 (-2.6) 大山 龍之介(6) 横須賀リトル
18位 3.35 (-1.6) 小池 智晴(6) FCコラソン
19位 3.21 (-1.4) 本間 結人(6) Happiness・AC
20位 3.17 (-1.2) 日野 駿太(6) FCコラソン
21位 3.05 (-2.9) 道下 清吾(6) 1994寒川
22位 2.98 (-2.0) 井上 龍生(6) 愛川リトル
23位 2.85 (-1.1) 板橋 晶翔(6) 富士見クラブ
24位 2.74 (-1.8) 柏木 達裕(6) 明神クラブ
決勝
1位 48.84 赤川 音(6) 横浜AC
2位 46.88 吉田 騎士(6) 富士見クラブ
3位 46.29 中村 柊平(6) 相模原陸上教室
4位 43.60 佐々木 優太(6) 藤沢リトル
5位 42.71 替地 春陽(6) 横浜AC
6位 41.73 岡部 祐輝(5) 逗子文十郎'S
7位 39.66 菅谷 紀瑠(6) 1994寒川
8位 38.85 伊藤 凰雅(6) 横須賀リトル
9位 37.78 星 輝人(6) 相模原陸上教室
10位 36.15 米山 大地(5) 川崎陸上
11位 35.50 米山 陽大(5) 川崎陸上
12位 35.23 古川 慶侑(5) 葉山キッズT&F
13位 34.78 児玉 侑也(6) ちがさきリトル
14位 34.71 大菅 智貴(6) 横須賀リトル
15位 34.37 古藤 将太(6) ちがさきリトル
16位 34.00 藤田 麗大(5) 相模原陸上教室
17位 33.82 中村 巧貴(6) ちがさきリトル
18位 32.48 青木 悠真(6) 明神クラブ
19位 32.08 鎮目 一驚(5) 相模原陸上教室
20位 32.03 鳥居塚 優斗(6) ワールウインド
21位 31.67 中村 晄康(5) ちがさきリトル
22位 30.92 菅原 大平(5) 逗子文十郎'S
23位 28.31 陣立 広樹(6) 横須賀リトル
24位 23.33 赤堀 和哉(5) 藤沢リトル
25位 22.31 川部 心星(6) 湘南Jr・AC
スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (0.6)
1位 15.22 嶋中 心優(4) Happiness・AC
2位 15.58 高山 仁美(4) 箱根ジュニア
3位 16.70 小杉 玲綺(4) 葉山陸上クラブ
4位 17.09 沢田 こはる(4) こうめクラブ
5位 17.38 佐藤 美和(4) 明神クラブ
6位 17.51 高尾 和奏(4) 葉山キッズT&F
7位 17.64 間宮 想(4) 庄戸SV
予選【小4】 2組 (1.7)
1位 15.59 近藤 花奏(4) 相模原陸上教室
2位 16.00 土屋 和花(4) K.S.D.
3位 16.26 神谷 陽乃(4) 箱根ジュニア
4位 16.40 関野 美玖(4) 明神クラブ
5位 17.04 嶽石 真子(4) 湘南Jr・AC
6位 17.36 松岡 和奏(4) Happiness・AC
7位 17.76 小野田 鈴蘭(4) 逗子文十郎'S
予選【小4】 3組 (1.0)
1位 15.30 小野 凛夏(4) 湘南Jr・AC
2位 17.31 柏木 ことみ(4) 明神クラブ
3位 17.33 棚田 心愛(4) KaJAC
4位 17.55 吉野 樹芽(4) 横浜杉田クラブ
5位 17.55 中田 実香(4) 逗子文十郎'S
6位 18.00 五十嵐 心音(4) 木曜ランナーズ
予選【小4】 4組 (0.5)
1位 15.79 今井 さつき(4) 富士見クラブ
2位 16.14 土志田 菜羽(4) ワールウインド
3位 16.15 重岡 璃乃(4) YNUS
4位 16.48 菅野 凪紗(4) 横浜杉田クラブ
5位 17.23 小貫 咲和(4) チームかもめ小
6位 17.59 永井 希歩(4) 川崎陸上
7位 18.40 朝田 舞流(4) 庄戸SV
予選【小4】 5組 (3.1)
1位 14.83 吉永 ひまり(4) 川崎陸上
2位 14.84 好村 風花(4) Happiness・AC
3位 15.99 須藤 咲希(4) 横浜AC
4位 16.45 片岡 杏里(4) 湘南Jr・AC
5位 16.77 杉森 優芽(4) 横浜杉田クラブ
6位 17.71 若林 珠李(4) 逗子文十郎'S
7位 17.77 柏 友菜(4) 伊勢原KC
予選【小4】 6組 (1.1)
1位 16.50 古城 彩衣(4) 湘南Jr・AC
2位 16.63 鈴木 青(4) 伊勢原KC
3位 17.52 松沢 優衣(4) 葉山陸上クラブ
4位 17.97 長嶋 千恵実(4) 庄戸SV
決勝【小4】 (-1.5)
1位 15.19 好村 風花(4) Happiness・AC
2位 15.27 吉永 ひまり(4) 川崎陸上
3位 15.55 嶋中 心優(4) Happiness・AC
4位 15.70 今井 さつき(4) 富士見クラブ
5位 15.74 近藤 花奏(4) 相模原陸上教室
6位 15.77 高山 仁美(4) 箱根ジュニア
7位 15.80 小野 凛夏(4) 湘南Jr・AC
8位 16.27 須藤 咲希(4) 横浜AC
予選【小5】 1組 (1.1)
1位 15.24 上島 心愛(5) 1994寒川
2位 15.35 浅田 紗夏(5) 川崎陸上
3位 15.91 釜田 真綾(5) エクスプローマ
4位 15.96 岩本 日温(5) 湘南Jr・AC
5位 16.37 江藤 美璃奈(5) 平塚ジュニア
6位 16.69 平牧 渚(5) ちがさきリトル
7位 17.70 瀬口 結花(5) 逗子文十郎'S
予選【小5】 2組 (0.0)
1位 15.10 金丸 羽華(5) ワールウインド
2位 15.29 丹羽 愛(5) 川崎陸上
3位 15.56 石川 愛珠(5) 横浜AC
4位 15.66 北崎 碧優(5) Happiness・AC
5位 16.12 柳井 さつき(5) 横須賀リトル
6位 16.22 清水 結心(5) ちがさきリトル
7位 16.27 村田 菜緒(5) ベイキッズ横浜
予選【小5】 3組 (0.0)
1位 15.31 松本 南美(5) 横須賀リトル
2位 15.38 池田 妃杏(5) K.S.D.
3位 16.18 鈴木 愛美(5) 愛川リトル
4位 16.59 杉中 鈴音(5) YNUS
5位 16.88 小嶋 優羽奈(5) 相模原陸上教室
6位 17.50 津田 あさひ(5) 葉山陸上クラブ
予選【小5】 4組 (0.2)
1位 15.27 星沢 綾音(5) 明神クラブ
2位 15.82 柿沢 好香(5) 横浜AC
3位 16.12 清水 智夏(5) 1994寒川
4位 16.15 平野 夢奈(5) 平塚ジュニア
5位 17.08 相原 美奈(5) 聖ステパノ学園小
予選【小5】 5組 (0.1)
1位 14.42 三枝木 結衣(5) 横浜杉田クラブ
2位 15.01 前田 のどか(5) 相模原陸上教室
3位 15.57 鈴木 千晶(5) 湘南Jr・AC
4位 15.74 田中 陽笑(5) 1994寒川
5位 16.31 野口 琴未(5) ちがさきリトル
6位 16.40 浅井 杏奈(5) 藤沢リトル
7位 16.92 神藤 美咲(5) 川崎陸上
予選【小5】 6組 (0.7)
1位 14.41 加川 友結(5) エクスプローマ
2位 14.62 井上 蒼央(5) 逗子ジュニア
3位 15.20 佐藤 優夢(5) 横須賀リトル
4位 15.58 佐藤 真央(5) 平塚ジュニア
5位 16.60 土屋 なる(5) 逗子文十郎'S
6位 17.84 畠山 舞(5) 聖ステパノ学園小
予選【小5】 7組 (0.3)
1位 15.33 佐野 心紅(5) K.S.D.
2位 15.34 大賀 彩可(5) 藤沢AC
3位 15.56 福山 星南(5) 愛川リトル
4位 16.11 古本 愛美花(5) 藤沢リトル
5位 16.22 小倉 優芽(5) ちがさきリトル
6位 16.51 桜井 琴菜(5) 湘南Jr・AC
7位 16.58 笹沢 七海(5) 1994寒川
予選【小5】 8組 (0.1)
1位 14.74 星 晴南子(5) YNUS
2位 14.75 中嶋 未唯菜(5) K.S.D.
3位 15.21 安部 芽吹(5) 相模原陸上教室
4位 15.22 松谷 志歩(5) 横須賀リトル
5位 16.08 沢田 心葉(5) 横浜AC
6位 16.73 石山 結菜(5) SCD・AC
決勝【小5】 (-2.6)
1位 14.69 三枝木 結衣(5) 横浜杉田クラブ
2位 14.84 加川 友結(5) エクスプローマ
3位 14.96 井上 蒼央(5) 逗子ジュニア
4位 15.12 中嶋 未唯菜(5) K.S.D.
5位 15.13 星 晴南子(5) YNUS
6位 15.27 金丸 羽華(5) ワールウインド
7位 15.53 前田 のどか(5) 相模原陸上教室
8位 15.72 佐藤 優夢(5) 横須賀リトル
予選【小6】 1組 (1.7)
1位 13.36 喜多 桜子(6) YNUS
2位 13.84 洪 鈴和(6) SCD・AC
3位 15.05 行木 葵(6) 庄戸SV
4位 15.26 木村 陽佳(6) 横浜杉田クラブ
5位 15.30 望月 菜緒(6) 藤沢リトル
6位 15.32 長谷川 結夏(6) ちがさきリトル
7位 15.74 鈴木 美咲(6) 逗子文十郎'S
8位 15.83 甘利 真望(6) 相模原陸上教室
予選【小6】 2組 (-1.9)
1位 14.09 佐藤 梨菜(6) 藤沢AC
2位 14.19 鴻田 柚(6) 箱根ジュニア
3位 14.23 桑原 理未(6) ちがさきリトル
4位 14.95 白川 真帆(6) 横須賀リトル
5位 15.05 鈴木 美咲(6) 愛川リトル
6位 15.84 相川 留理子(6) 横浜杉田クラブ
7位 16.90 森 野乃花(6) 明神クラブ
予選【小6】 3組 (-0.7)
1位 13.95 佐藤 梨沙(6) 庄戸SV
2位 15.15 竹内 桜絵(6) 藤沢AC
3位 15.34 嶋岡 彩乃(6) K.S.D.
4位 15.94 岡田 留音(6) SCD・AC
5位 16.10 ダイ ジンウェン(6) 川崎陸上
6位 16.16 宮原 杏菜(6) 藤沢リトル
予選【小6】 4組 (0.0)
1位 14.44 大島 暦(6) K.S.D.
2位 14.88 荒木 美紅(6) 箱根ジュニア
3位 15.01 内山 琉奈(6) ベイキッズ横浜
4位 15.06 橋本 結衣(6) 藤沢リトル
5位 15.15 中村 珠笑(6) YNUS
6位 15.44 渋谷 希空(6) SCD・AC
予選【小6】 5組 (0.1)
1位 14.32 斎藤 茉帆(6) K.S.D.
2位 14.46 桴谷 莉央(6) YNUS
3位 15.17 長坂 詩織(6) 1994寒川
4位 15.99 伊藤 にこ(6) 富士見クラブ
5位 16.50 渡辺 こもも(6) 箱根ジュニア
6位 16.72 府川 未央子(6) 明神クラブ
予選【小6】 6組 (0.9)
1位 14.29 志賀 菜々心(6) K.S.D.
2位 14.75 荻原 優奈(6) 横浜AC
3位 15.16 渡辺 凛子(6) KaJAC
4位 15.17 小松 彩花(6) 箱根ジュニア
5位 16.04 彦田 朋香(6) ワールウインド
予選【小6】 7組 (0.0)
1位 12.95 エゼ アマカ(6) 横須賀リトル
2位 14.21 山田 紗世(6) YNUS
3位 14.65 山本 莉理子(6) 富士見クラブ
4位 15.20 朝田 明沙(6) 庄戸SV
5位 15.40 大越 菜央(6) チームハヤブサ
6位 15.50 加藤 美佑(6) 湘南Jr・AC
7位 15.84 鈴木 満愉(6) KaJAC
予選【小6】 8組 (0.4)
1位 14.35 杉崎 朱里(6) 横浜AC
2位 14.43 寺崎 蒼菜(6) 横須賀リトル
3位 14.50 遠藤 幸(6) 1994寒川
4位 15.54 本間 くるみ(6) 藤沢AC
5位 15.80 長谷川 陽波(6) ちがさきリトル
予選【小6】 9組 (-0.4)
1位 14.52 橘 芽依(6) 横須賀リトル
2位 14.60 片桐 麻耶(6) KaJAC
3位 14.95 石渡 夏音(6) 逗子文十郎'S
4位 15.38 宮川 祐花(6) 横浜AC
5位 15.64 河村 侃(6) 1994寒川
6位 16.25 前田 凛々愛(6) ちがさきリトル
7位 16.79 林 一菜(6) 庄戸SV
決勝【小6】 (-2.2)
1位 13.28 エゼ アマカ(6) 横須賀リトル
2位 13.64 喜多 桜子(6) YNUS
3位 14.18 洪 鈴和(6) SCD・AC
4位 14.48 佐藤 梨菜(6) 藤沢AC
5位 14.56 鴻田 柚(6) 箱根ジュニア
6位 14.61 佐藤 梨沙(6) 庄戸SV
7位 14.69 桑原 理未(6) ちがさきリトル
決勝【小5】
1位 2.45.10 伊藤 ゆずき(5) 湘南Jr・AC
2位 2.45.61 新井 夏瑞(5) 横浜AC
3位 2.51.49 谷川 樺音(5) チームかもめ小
4位 2.54.36 朽津 朝香(5) 横浜AC
5位 2.57.89 中ノ内 寧咲(5) 横須賀リトル
6位 2.58.81 宮崎 絢璃(5) 明神クラブ
7位 3.01.04 井上 七夏(5) チームかもめ小
8位 3.01.53 羽田 咲良(5) SC真鶴
9位 3.01.54 亀村 愛依(5) 富士見クラブ
10位 3.02.66 古川 瑚彩(5) 湘南Jr・AC
11位 3.03.79 伊東 柚菜(5) 藤沢AC
12位 3.06.36 横山 陽香(5) ちがさきリトル
13位 3.08.84 高見沢 蛍(5) 明神クラブ
14位 3.10.04 相田 扇己(5) 藤沢AC
15位 3.11.34 黒葛 莉愛(5) 湘南Jr・AC
16位 3.16.56 山内 花佳(5) 明神クラブ
決勝【小6】 1組
1位 2.39.08 神沢 沙花(6) 相模原陸上教室
2位 2.40.12 片岡 るり(6) 湘南Jr・AC
3位 2.42.35 村井 菊理(6) 横須賀リトル
4位 2.42.77 小林 瑞季(6) チームかもめ小
5位 2.45.58 伊藤 凛(6) 木曜ランナーズ
6位 2.46.55 海島 紫央(6) 庄戸SV
7位 2.47.41 福森 悠内(6) 聖ステパノ学園小
8位 2.56.07 馬場 ひより(6) 木曜ランナーズ
9位 2.56.62 小泉 汐莉(6) 藤沢AC
10位 2.56.89 増尾 栞菜(6) 湘南Jr・AC
11位 2.58.41 田辺 陽菜(6) ちがさきリトル
12位 2.59.83 高橋 怜菜(6) 伊勢原KC
13位 3.02.24 鹿野 由佳(6) チームハヤブサ
決勝【小6】 2組
1位 2.41.35 永井 咲弥(6) 横須賀リトル
2位 2.43.20 津田 あすか(6) 明神クラブ
3位 2.43.61 岡崎 萌々(6) チームかもめ小
4位 2.45.49 沼田 実菜(6) 逗子ジュニア
5位 2.47.22 山本 仁和子(6) 横須賀リトル
6位 2.49.98 苧原 菜椿(6) 庄戸SV
7位 2.58.64 細野 千花子(6) 藤沢リトル
8位 3.01.45 山崎 心結(6) ちがさきリトル
9位 3.07.19 間宮 恋(6) 庄戸SV
10位 3.08.88 坪田 葵(6) 湘南Jr・AC
11位 3.19.37 松井 小春(6) 葉山キッズT&F
12位 3.31.30 網谷 咲紀(6) 川崎市陸上教室
予選 1組 (-2.1)
1位 14.19 町捨 玲奈薫(6) 明神クラブ
2位 15.62 田村 美帆(5) 横須賀リトル
3位 16.57 川端 梨聖(5) ちがさきリトル
4位 18.03 小川 玲音(5) 川崎陸上
5位 18.06 木村 優希(5) 川崎陸上
予選 2組 (-0.8)
1位 12.97 大継 想瑠(6) Happiness・AC
2位 14.24 鹿山 瑞葉(6) 横須賀リトル
3位 14.90 伊藤 玲奈(6) 川崎陸上
4位 18.45 鈴木 綾乃(5) ちがさきリトル
5位 20.49 志村 莉帆(6) YNUS
予選 3組 (-1.3)
1位 13.78 堀 葵(6) 横須賀リトル
2位 14.43 伊藤 花凛(6) 川崎陸上
3位 16.18 杉中 萌苺(6) YNUS
4位 17.23 松本 奏那(6) Happiness・AC
5位 17.33 北原 唯(6) ちがさきリトル
決勝 (-1.3)
1位 13.03 大継 想瑠(6) Happiness・AC
2位 13.77 堀 葵(6) 横須賀リトル
3位 14.04 伊藤 玲奈(6) 川崎陸上
4位 14.06 町捨 玲奈薫(6) 明神クラブ
5位 14.12 鹿山 瑞葉(6) 横須賀リトル
6位 14.39 伊藤 花凛(6) 川崎陸上
7位 15.05 田村 美帆(5) 横須賀リトル
8位 15.94 杉中 萌苺(6) YNUS
予選 1組
1位 57.35川崎陸上
2位 58.06SCD・AC
3位 59.63Happiness・AC
4位 61.52湘南Jr・AC
予選 2組
1位 57.09K.S.D.
2位 57.87相模原陸上教室
3位 58.07横浜AC
4位 58.67KaJAC
5位 58.98ちがさきリトル
6位 59.09藤沢AC
7位 63.54逗子文十郎'S
予選 3組
1位 54.16YNUS
2位 54.43横須賀リトル
3位 57.66箱根ジュニア
4位 60.74明神クラブ
決勝
1位 53.75横須賀リトル
2位 55.75YNUS
3位 56.06K.S.D.
4位 56.56川崎陸上
5位 57.15相模原陸上教室
6位 57.36箱根ジュニア
7位 57.56横浜AC
8位 58.31SCD・AC
決勝
1位 1.25 工藤 彩月(6) 箱根ジュニア
2位 1.25 横沢 優衣(6) 横須賀リトル
3位 1.25 飯島 夏音(6) 横須賀リトル
4位 1.20 黒田 美麗(6) 横須賀リトル
5位 1.15 瀬戸 奈々羽(6) 横須賀リトル
6位 1.10 吉村 輝星(5) ちがさきリトル
決勝【小5】
1位 3.66 (0.9) 北山 羽菜(5) 横須賀リトル
2位 3.63 (1.1) 酒井 珂璃那(5) 愛川リトル
3位 3.29 (0.6) 丸山 柚花(5) 川崎陸上
4位 3.21 (0.8) 葛西 純榎(5) ちがさきリトル
5位 3.13 (0.2) 斎藤 光虹(5) 藤沢リトル
6位 3.05 (0.8) 松下 瑚音(5) ちがさきリトル
7位 2.92 (1.8) 鈴木 詩歩(5) 伊勢原KC
8位 2.72 (2.2) 片倉 美尋(5) 明神クラブ
9位 2.70 (0.9) 新山 未結(5) ちがさきリトル
10位 2.54 (0.9) 乗富 咲和(5) ちがさきリトル
11位 2.17 (1.2) 西 悠月(5) 藤沢リトル
決勝【小6】
1位 4.42 (-1.8) 若林 杏果(6) 川崎陸上
2位 3.99 (-1.2) 清瀬 ひなた(6) 横須賀リトル
3位 3.96 (-0.6) 棚田 恵愛(6) KaJAC
4位 3.91 (-0.7) 矢沢 唄(6) 川崎市陸上教室
5位 3.86 (-2.2) 森岡 瑠夏(6) 横須賀リトル
6位 3.86 (-1.0) 飯島 まな(6) 横須賀リトル
7位 3.79 (-1.5) 片桐 結愛菜(6) 横須賀リトル
8位 3.76 (-2.0) 藤田 華桜(6) 相模原陸上教室
9位 3.70 (-1.0) 鈴木 陽葉(6) ちがさきリトル
10位 3.63 (-1.9) 高坂 ゆい(6) Happiness・AC
11位 3.53 (-0.9) 磯崎 咲良(6) SCD・AC
12位 3.51 (-0.6) 新明 美惺(6) 相模原陸上教室
13位 3.47 (-2.1) 森 彩夏(6) チームハヤブサ
14位 3.43 (-1.5) 吉富 悠月(6) ちがさきリトル
15位 3.38 (-2.6) 曽根 千優(6) ちがさきリトル
16位 3.33 (-3.0) 新明 澪奈(6) 相模原陸上教室
17位 3.33 (-2.6) 岩原 怜奈(6) 相模原陸上教室
18位 3.26 (-1.0) 堀田 美華(6) 1994寒川
19位 3.18 (-1.3) 吉田 佳洋子(6) 明神クラブ
20位 3.16 (-0.2) 紺野 明衣(6) 葉山キッズT&F
21位 3.04 (-1.8) 山本 美咲(6) Happiness・AC
22位 2.97 (-2.0) 久世 涼花(6) KaJAC
23位 2.91 (-1.3) 中川 美羽(6) 川崎市陸上教室
24位 2.78 (-1.8) 村尾 凛花(6) 1994寒川
25位 2.44 (-1.7) 中川 明日花(6) 湘南Jr・AC
決勝
1位 48.35 後藤 千里(6) 川崎陸上
2位 44.78 中路 花(6) 川崎陸上
3位 37.58 清田 美如(6) 富士見クラブ
4位 36.64 杉村 茉羽(6) 1994寒川
5位 36.16 川端 彩乃(5) ちがさきリトル
6位 34.40 達川 萌乃(6) 横須賀リトル
7位 33.28 鶴井 愛椰(6) ちがさきリトル
8位 32.37 富沢 楓莉(6) ちがさきリトル
9位 31.09 内藤 朱理(6) ちがさきリトル
10位 29.58 芳賀 恵夏(6) 相模原陸上教室
11位 26.54 今井 梨愛(6) 富士見クラブ
12位 23.70 吉崎 葵(5) 愛川リトル
13位 22.54 南雲 のの(5) 横浜AC
14位 18.30 三本松 秋香(6) 横浜AC
15位 15.19 奥沢 呼豊(6) 相模原陸上教室
16位 7.37 飯田 小百合(5) 湘南Jr・AC