Loading...

データ取得中...

速報 岡山県学童陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、岡山県学童陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
予選【小6】 1組 (0.2)
1位 13.73 佐藤 優真(6) 岡山大附小
2位 14.03 長田 周斗(6) 庄内小
3位 14.46 森川 遥(6) 連島東小
4位 14.59 赤堀 星斗(6) 総社中央小
5位 14.81 小山 悠臣(6) 吉備小
6位 14.96 新井 舜太(6) 新見南小
予選【小6】 2組 (1.3)
1位 13.48 藤谷 涼(6) 和気本荘小
2位 13.92 安藤 優人(6) 倉敷南小
3位 14.25 松島 雅智(6) 岡南小
4位 14.36 新見 仁(6) 吉備小
5位 14.41 逢坂 悠斗(6) 柵原西小
6位 14.47 福広 一晴(6) 三勲小
7位 14.63 渡辺 斗翔(6) 常盤小
8位 14.65 出雲 大雅(6) 中庄小
9位 19.54 政安 大輝(6) 喬松小
予選【小6】 3組 (0.3)
1位 12.76 杉香 奏多(6) 幡多小
2位 13.73 垂井 海月(6) 林田小
3位 13.76 金丸 結河(6) 竜之口小
4位 13.98 松田 琉生(6) 総社中央小
5位 14.27 三吉 優吹(6) 桜が丘小
6位 14.28 村上 凌平(6) 芥子山小
7位 14.38 溝尾 真希(6) 西方小
8位 14.57 鈴木 啓斗(6) 興除小
9位 15.31 小橋 絢太(6) 総社小
予選【小6】 4組 (0.1)
1位 12.99 岡村 涼佑(6) 福浜小
2位 13.53 桂 陽道(6) 刑部小
3位 14.10 本行 太一(6) 池田小
4位 14.39 浜名 瑠生(6) 山陽東小
5位 14.46 細川 翔生(6) 興除小
6位 14.53 小槙 俊葵(6) 吉備小
7位 14.54 楢村 崚太(6) 中庄小
予選【小6】 5組 (0.2)
1位 13.10 徳永 龍一(6) 和気本荘小
2位 13.67 渡辺 悠生(6) 平井小
3位 14.32 平井 雄太(6) 総社西小
4位 14.47 樫本 零生(6) 富山小
5位 14.51 桧垣 慶太(6) 吉備小
6位 14.72 中西 瑠偉(6) 山陽西小
7位 15.64 薮木 颯斗(6) 柵原西小
8位 15.73 近藤 壱歩(6) 岡山大附小
予選【小6】 6組 (0.7)
1位 14.05 前田 琉玖(6) 福田小
2位 14.16 国司 健太(6) 富山小
3位 14.32 長谷川 大倫(6) 神代小
4位 14.43 藤本 琉生(6) 岡山大附小
5位 14.45 渡辺 一翔(6) 吉備小
6位 14.56 中本 丈翔(6) 河辺小
7位 14.64 助実 隆太(6) 常盤小
8位 15.22 是松 優羽(6) 柵原西小
予選【小6】 7組 (0.1)
1位 13.31 築山 莉央(6) 幡多小
2位 13.71 景山 慎也(6) 五城小
3位 14.04 上高 良星(6) 新野小
4位 14.09 稲家 蒼(6) 竜之口小
5位 14.34 熊沢 瑛仁(6) 加茂小
6位 14.40 柴倉 漣汰(6) 吉備小
7位 15.14 杉本 聖英(6) 山陽東小
予選【小6】 8組 (0.4)
1位 12.71 大西 立空(6) 赤崎小
2位 13.89 寺山 陽二朗(6) 三勲小
3位 14.05 村部 直飛(6) 山陽西小
4位 14.11 平賀 悠希(6) 邑久小
5位 14.13 石川 博大(6) 江西小
6位 14.28 大塚 光稀(6) 中庄小
7位 14.51 三村 樹矢(6) 総社小
8位 14.60 近藤 博行(6) 中島小
9位 15.00 小鍛治 慧奎(6) 総社中央小
予選【小6】 9組 (-0.6)
1位 12.92 竹内 翔一(6) 木之子小
2位 13.34 小林 礼旺(6) 北房小
3位 13.65 片山 蓮(6) 稲倉小
4位 13.78 尾崎 友翔(6) 大高小
5位 14.36 斎藤 颯(6) 第一福田小
6位 14.36 宿野 由汰(6) 妹尾小
7位 14.47 松田 拓海(6) 日比小
8位 14.76 藤岡 幸耶(6) 中庄小
9位 15.26 湯浅 誠基(6) 岡山大附小
決勝【小6】 (1.8)
1位 12.47 大西 立空(6) 赤崎小
2位 12.67 杉香 奏多(6) 幡多小
3位 12.80 竹内 翔一(6) 木之子小
4位 13.11 岡村 涼佑(6) 福浜小
5位 13.16 徳永 龍一(6) 和気本荘小
6位 13.30 小林 礼旺(6) 北房小
7位 13.34 築山 莉央(6) 幡多小
8位 13.74 藤谷 涼(6) 和気本荘小
決勝【小4・5】 (-1.1)
1位 13.93 牟礼 翔(5) 陵南小
2位 14.36 安達 稜真(5) 日比小
3位 14.67 瀬島 颯人(5) 吉備小
4位 14.67 渡辺 大翔(5) 加茂小
5位 14.68 七村 颯大(5) 常盤小
6位 14.81 森田 大登(5) 遷喬小
7位 14.87 三宅 颯真(5) 大高小
8位 14.89 柴岡 秀弥(4) 伊部小
予選【小4・5】 1組 (0.4)
1位 13.97 牟礼 翔(5) 陵南小
2位 14.67 渡辺 大翔(5) 加茂小
3位 14.76 大森 貴翔(5) 三勲小
4位 14.81 山本 健太(5) 芥子山小
5位 14.92 井上 太亮(5) 福浜小
6位 15.36 吉本 俊平(5) 第三福田小
7位 15.43 野川 隼瑠(5) 第五福田小
8位 15.95 高橋 依吹(4) 竜之口小
9位 15.97 小林 侑太(5) 邑久小
予選【小4・5】 2組 (0.4)
1位 14.32 安達 稜真(5) 日比小
2位 14.68 七村 颯大(5) 常盤小
3位 14.73 中川 夢稀(4) 総社中央小
4位 14.73 貝原 惟斗(5) 加茂小
5位 14.93 常定 聖(5) 竜之口小
6位 14.96 四元 志優(4) 連島南小
7位 15.36 尾堂 旬(5) 邑久小
8位 15.81 小林 海人(5) 新見南小
9位 15.84 佐内 琢真(4) 総社小
予選【小4・5】 3組 (0.6)
1位 14.56 柴岡 秀弥(4) 伊部小
2位 14.73 古賀 凛太郎(5) 三勲小
3位 14.83 原 和奏(5) 琴浦東小
4位 14.88 小柳 天希(5) 高野小
5位 14.95 藤沢 友也(5) 新見南小
6位 15.24 柏原 亮河(5) 総社小
7位 15.35 詫間 玲央(5) 桜が丘小
8位 15.38 壇上 頼斗(5) 常盤小
9位 15.38 鍋島 博人(5) 山陽東小
予選【小4・5】 4組 (0.2)
1位 14.59 瀬島 颯人(5) 吉備小
2位 14.69 森田 大登(5) 遷喬小
3位 14.78 古野 智也(5) 和気小
4位 14.88 田中 琉斗(4) 山陽東小
5位 15.00 中沢 孝太(5) 富山小
6位 15.07 馬野 煌一朗(5) 八束小
7位 15.61 高田 優(5) 第一福田小
8位 15.96 矢吹 龍斗(5) 神代小
予選【小4・5】 5組 (1.6)
1位 14.53 三宅 颯真(5) 大高小
2位 14.70 塩田 知徳(5) 長尾小
3位 14.72 黒石 爽太(5) 勝間田小
4位 14.74 近藤 大斗(5) 中島小
5位 14.78 大治 翔英(5) 芳田小
6位 14.91 山田 陽真(5) 金浦小
7位 15.08 寺本 汎希(5) 弥生小
8位 15.25 藤野 望太(5) 山陽東小
9位 15.35 樋口 青空(4) 第一福田小
タイムレース 1組
1位 3.07.24 川本 航太(5) 城東台小
2位 3.16.13 中田 空良(6) 城南小
3位 3.20.68 松田 頼河(5) 牧石小
4位 3.23.35 中西 蒼良(5) 邑久小
5位 3.23.41 元吉 泰大(6) 伊部小
6位 3.25.29 中村 淳晴(5) 石井小
7位 3.26.51 井上 良(5) 長尾小
8位 3.26.71 松本 侑己(6) 児島小
9位 3.37.85 千田 樹(6) 芳田小
10位 3.38.56 小林 昇太(4) 総社小
タイムレース 2組
1位 2.59.86 稲葉 蓮太(6) 児島小
2位 3.05.71 森下 魁斗(6) 山陽東小
3位 3.15.00 脇本 祐希(6) 高島小
4位 3.15.71 来見 旺汰(5) 旭操小
5位 3.17.01 久保 拓未(6) 操明小
6位 3.19.64 武内 廉太朗(6) 宇野小
7位 3.20.01 石坂 俐樹(4) 今城小
8位 3.22.41 水原 詠土(6) 笠岡中央小
9位 3.22.88 石坂 祐樹(5) 今城小
10位 3.24.94 小野 祥吾(5) 大島小
11位 3.25.03 小山 純平(6) 上成小
12位 3.34.06 鳥形 歩志(6) 美作北小
13位 3.52.79 川本 晄太(6) 雄神小
予選 1組 (-0.5)
1位 9.90 金光 永遠(6) 磐梨小
2位 10.09 小林 蓮(6) 吉備小
3位 10.15 中川 拳斗(6) 和気本荘小
4位 10.30 西村 康汰(6) 思誠小
5位 10.39 平野 隼人(6) 桜が丘小
6位 10.86 山下 夢翔(6) 総社西小
7位 11.29 友杉 和人(6) 総社小
8位 11.40 広岡 理一(6) 柵原西小
予選 2組 (-1.4)
1位 9.88 田中 悠介(6) 金光小
2位 10.20 田村 龍汰(6) 柵原西小
3位 10.59 植田 湊太(6) 常盤小
4位 10.68 山田 瑛大(6) 大井小
5位 10.86 原 庵(6) 早島小
6位 11.34 藤野 柊冴(6) 新見南小
7位 11.81 池上 晴紀(6) 総社小
予選 3組 (-1.1)
1位 9.99 小山 桂吾(6) 磐梨小
2位 10.30 福井 柚流(6) 総社小
3位 10.51 津島 凰介(6) 思誠小
4位 10.66 安原 敬太(6) 中庄小
5位 10.70 難波 彩人(6) 和気小
6位 10.72 黒瀬 敢多(6) 常盤小
7位 10.86 小林 絢人(6) 磐梨小
8位 10.87 岡本 翔太(6) 井倉小
決勝 (-1.8)
1位 9.72 田中 悠介(6) 金光小
2位 9.90 中川 拳斗(6) 和気本荘小
3位 9.92 小山 桂吾(6) 磐梨小
4位 9.98 金光 永遠(6) 磐梨小
5位 9.99 小林 蓮(6) 吉備小
6位 10.12 田村 龍汰(6) 柵原西小
7位 10.16 西村 康汰(6) 思誠小
8位 10.16 福井 柚流(6) 総社小
決勝 (-0.5)
1位 12.69 酒井 大輔(6) 城見小
2位 13.27 上原 聖志(6) 弥生小
3位 13.65 三村 采生(6) 一宮小
4位 13.76 久安 和騎(6) 出部小
5位 13.94 安福 栖直(6) 高屋小
6位 14.13 須田 悠紀(6) 奥津小
7位 14.58 藤井 恵太郎(6) 弥生小
8位 14.69 山本 昂太朗(6) 山陽東小
9位 14.91 福田 海成(5) 上市小
予選 1組
1位 51.69幡多小
2位 55.32西方小
3位 55.54福浜小
4位 56.33総社中央小
5位 56.52邑久小
6位 58.11総社小
7位 58.33磐梨小
8位 59.81和気小
9位 61.41連島東小
予選 2組
1位 53.26高島小
2位 54.17思誠小
3位 55.88三勲小
4位 56.04中庄小
5位 56.89常盤小
6位 57.44美作北小
7位 58.99第一福田小
8位 60.98神代小
9位 63.08井倉小
予選 3組
1位 53.66和気本荘小
2位 55.93吉備小
3位 56.10陵南小
4位 56.28江西小
5位 56.35岡山大附小
6位 58.01山陽東小
7位 65.10竜之口小
予選 4組
1位 56.33富山小
2位 57.04鏡野南小
3位 57.56津島小
4位 58.43柵原西小
5位 58.53上市小
6位 58.89芥子山小
7位 59.01高梁小
8位 59.02新見南小
決勝
1位 51.69幡多小
2位 53.25和気本荘小
3位 53.63高島小
4位 54.35思誠小
5位 55.03西方小
6位 56.22吉備小
7位 56.44福浜小
8位 56.62三勲小
タイムレース【小4・5】 1組
1位 59.56邑久小
2位 60.07鏡野南小
3位 60.25吉備小
4位 60.88芳田小
5位 61.30宇野小
6位 62.87岡山・福田小
7位 63.14高島小
8位 63.54高梁小
9位 63.93幡多小
タイムレース【小4・5】 2組
1位 59.36第五福田小
2位 59.40長尾小
3位 59.43山陽東小
4位 60.71思誠小
5位 61.83芳明小
6位 62.54和気本荘小
7位 64.65石井小
8位 64.70大和小
決勝
1位 1.40 上原 聖志(6) 弥生小
2位 1.35 仕田原 寛弥(6) 里庄西小
3位 1.30 前谷 勇希(6) 西方小
4位 1.30 田丸 慶太(6) 金浦小
5位 1.30 鳥羽 俊慶(6) 倉敷南小
6位 1.30 山本 玲武(6) 行幸小
7位 1.30 山口 真翔(6) 思誠小
8位 1.25 井上 敏志(6) 第一福田小
8位 1.25 福原 幸樹(6) 邑久小
8位 1.25 豊田 芯一郎(6) 大井小
11位 1.25 川上 真智(6) 出部小
11位 1.25 馬場 奏輔(6) 里庄西小
13位 1.25 佐倉 輔(6) 井倉小
14位 1.20 藤井 麗太(6) 思誠小
決勝
1位 5.21 (0.3) 竹内 翔一(6) 木之子小
2位 5.04 (0.2) 尾崎 友翔(6) 大高小
3位 4.70 (1.4) 西田 春翔(6) 西江原小
4位 4.66 (0.1) 牧 明紀(6) 遷喬小
5位 4.58 (1.6) 小林 礼旺(6) 北房小
6位 4.54 (-0.1) 高橋 潤(6) 大井小
7位 4.48 (0.6) 伊藤 颯真(6) 幡多小
8位 4.05 (1.3) 白野 エズィキェル(6) 常盤小
9位 4.01 (0.2) 須々木 滉己(6) 江西小
決勝
1位 75.67 藤井 健翔(6) 連島東小
2位 64.86 渡辺 結風(6) 竜之口小
3位 64.70 高嶋 佑樹(6) 吉備高原小
4位 63.71 西岡 虎太郎(6) 陵南小
5位 63.51 叶 蒼空(6) 葦高小
6位 59.21 福田 朔(6) 神代小
7位 57.24 津田 優哉(6) 美作北小
8位 55.48 戸田 大翔(6) 竜之口小
9位 48.46 亀鷹 大亮(6) 総社小
スポンサーリンク
予選【小6】 1組 (-0.2)
1位 14.26 木見 鈴菜(6) 平福小
2位 14.49 水舟 遥(6) 池田小
3位 15.04 小林 七海(6) 芥子山小
4位 15.14 植田 美羽(6) 勝山小
5位 15.22 三宅 莉歩(6) 宇野小
6位 15.50 大北 紗和子(6) 御北小
7位 15.52 石橋 佑奈(6) 和気小
8位 15.55 川井 彩矢果(6) 岡山西小
予選【小6】 2組 (0.6)
1位 13.70 高橋 佑奈(6) 竜之口小
2位 14.04 白神 綾夏(6) 総社西小
3位 14.67 徳岡 花菜(6) 葦高小
4位 15.05 小林 詩苑(6) 操明小
5位 15.22 有元 かえで(6) 福浜小
6位 15.30 池田 佳穂(6) 中庄小
7位 15.33 滝谷 明花莉(6) 城南小
8位 15.46 今川 由彩(6) 中島小
予選【小6】 3組 (-0.5)
1位 14.28 為房 百恵(6) 城東台小
2位 14.74 山本 真依(6) 里庄西小
3位 14.93 鳥津 夏(6) 福浜小
4位 15.18 久保 遥奈(6) 笠岡中央小
5位 15.56 横山 かなえ(6) 中庄小
6位 15.66 沼本 彩花(6) 山陽北小
7位 16.01 佐藤 澄杷(6) 高島小
8位 16.06 中村 ありす(6) 総社中央小
予選【小6】 4組 (0.2)
1位 14.45 熊代 佑香(6) 加茂小
2位 14.49 小坂 美輝(6) 山陽小
3位 14.77 村上 帆乃(6) 大高小
4位 14.97 木島 愛結(6) 三勲小
5位 15.29 井関 楓(6) 常盤小
6位 15.30 徳永 実祐(6) 笠岡中央小
7位 15.52 中野 瑠菜(6) 連島南小
8位 15.89 高松 こころ(6) 中庄小
9位 16.00 山本 佑芽香(6) 新見南小
予選【小6】 5組 (-0.5)
1位 14.48 矢野 睦実(6) 福浜小
2位 14.98 田中 美桜(6) 連島東小
3位 15.09 細川 友萌(6) 加茂小
4位 15.19 栗山 なつ(6) 富山小
5位 15.26 清山 莉子(6) 高島小
6位 15.50 田中 美空(6) 可知小
7位 15.58 三宅 彩海(6) 笠岡中央小
8位 15.66 鷲見 妃乃(6) 中庄小
予選【小6】 6組 (0.2)
1位 14.17 石部 里奈(6) 伊部小
2位 14.38 杉山 ちづる(6) 院庄小
3位 14.85 三船 佳歩(6) 桜が丘小
4位 14.96 仮谷 采永(6) 岡山大附小
5位 14.96 孝本 桃香(6) 大和小
6位 14.99 江草 凛乃(6) 総社中央小
7位 15.15 山内 悠夏(6) 和気小
8位 16.27 吉田 絵理香(6) 山陽東小
予選【小6】 7組 (0.5)
1位 13.70 豊田 春姫(6) 金浦小
2位 14.24 安藤 玲奈(6) 御津南小
3位 14.89 谷口 すみれ(6) 富山小
4位 15.00 横山 裕子(6) 和気本荘小
5位 15.20 山田 陽(6) 大島小
6位 15.29 金谷 遥架(6) 宇野小
7位 15.84 高谷 夏央(6) 勝山小
決勝【小6】 (-0.8)
1位 13.62 豊田 春姫(6) 金浦小
2位 13.89 高橋 佑奈(6) 竜之口小
3位 14.21 安藤 玲奈(6) 御津南小
4位 14.22 石部 里奈(6) 伊部小
5位 14.24 白神 綾夏(6) 総社西小
6位 14.44 木見 鈴菜(6) 平福小
7位 14.45 為房 百恵(6) 城東台小
8位 14.65 杉山 ちづる(6) 院庄小
決勝【小4・5】 (-2.0)
1位 14.11 佐藤 地央(5) 乙島小
2位 14.40 小野 芽衣果(5) 福島小
3位 14.58 水流 和々花(5) 万寿東小
4位 14.74 小橋 来未(5) 芥子山小
5位 14.95 滝本 椰々子(5) 大江小
6位 15.05 東野 叶采(5) 大高小
7位 15.07 伊藤 瑞(5) 神内小
8位 15.60 大原 凛花(5) 福浜小
予選【小4・5】 1組 (-0.4)
1位 13.95 佐藤 地央(5) 乙島小
2位 14.08 小野 芽衣果(5) 福島小
3位 14.67 滝本 椰々子(5) 大江小
4位 15.22 前田 来奈(5) 総社東小
5位 15.30 鷲野 ゆずは(5) 大元小
6位 15.65 植木 心遥(5) 鶴喜小
7位 15.82 松井 萌愛(5) 竜之口小
8位 16.03 在本 理倖(4) 芥子山小
予選【小4・5】 2組 (-0.3)
1位 14.74 小橋 来未(5) 芥子山小
2位 15.00 東野 叶采(5) 大高小
3位 15.18 大原 凛花(5) 福浜小
4位 15.32 高田 琴杜鼓(5) 金浦小
5位 15.33 大村 有結子(5) 山陽東小
6位 15.55 薮田 あまね(5) 総社中央小
7位 15.89 石部 晴菜(5) 御野小
8位 15.97 藤田 さち(5) 江西小
予選【小4・5】 3組 (-1.4)
1位 15.36 藤田 美優(5) 御北小
2位 15.66 安原 玲衣那(5) 西阿知小
3位 15.87 青井 緋圭里(5) 高島小
4位 15.94 枚田 古都葉(5) 大高小
5位 15.97 桑村 海帆(4) 吉備高原小
6位 16.01 信江 海美芭(5) 平井小
7位 16.02 木村 凛寧(5) 箭田小
8位 16.45 赤木 沙羽(5) 竜之口小
予選【小4・5】 4組 (-0.7)
1位 14.50 水流 和々花(5) 万寿東小
2位 15.30 片山 琉楓(5) 勝央北小
3位 15.51 吉田 友紀(5) 八束小
4位 15.58 奥迫 星(5) 富山小
5位 15.70 福田 愛(5) 美作一小
6位 15.72 延原 日葵(4) 伊里小
7位 15.87 行正 奈央(5) 竜之口小
8位 16.48 広山 小夏(5) 可知小
予選【小4・5】 5組 (-0.7)
1位 14.91 伊藤 瑞(5) 神内小
2位 15.38 稲家 愛夏(5) 竜之口小
3位 15.52 竹内 梓(5) 和気本荘小
4位 15.70 尾崎 萌(5) 芥子山小
5位 15.76 奥山 果南(5) 牛窓東小
6位 15.84 中村 夏音(4) 城東台小
7位 16.03 浮森 香帆(5) 御北小
タイムレース 1組
1位 2.42.45 岩本 栞奈(4) 足守小
2位 2.42.93 柴田 菜那(5) 浮田小
3位 2.45.30 長谷川 かりん(6) 里庄西小
4位 2.45.48 内田 響(6) 邑久小
5位 2.50.82 岸本 美桜(6) 高島小
6位 2.50.94 黒田 六花(5) 大元小
7位 2.52.88 佐藤 彩心(6) 芳田小
8位 2.53.00 田中 茉穂(5) 連島東小
9位 2.53.17 京江 玲奈(6) 伊部小
10位 2.54.23 藤井 乙葉(4) 操明小
11位 2.55.13 出雲 杏子(6) 里庄西小
12位 2.59.63 荒木 千夏(6) 高島小
13位 3.03.43 別府 杏羽(6) 伊部小
タイムレース 2組
1位 2.26.65 ドルーリー 朱瑛里(6) 津山北小
2位 2.27.92 山本 奏鈴(5) 琴浦南小
3位 2.28.72 南条 愛歩(6) 奈義小
4位 2.35.14 三宅 織菜(6) 琴浦南小
5位 2.36.86 鎌腰 愛子(5) 山手小
6位 2.37.83 堂前 咲幸(6) 大高小
7位 2.39.33 佐藤 凛音奈(6) 和気本荘小
8位 2.41.04 庄治 咲来(5) 邑久小
9位 2.41.19 伊東 優奈(4) 南輝小
10位 2.41.74 井上 華奈(5) 国府小
11位 2.41.92 松原 未来(6) 伊部小
12位 2.42.16 永井 結愛(5) 伊部小
13位 2.44.35 小賀 唯美(6) 加美小
14位 2.45.12 川島 陽和(6) 伊部小
15位 2.46.34 正富 菜緒(6) 開成小
予選 1組 (1.3)
1位 10.46 藤森 咲紀(6) 総社小
2位 10.75 二木 和奏(6) 八浜小
3位 10.78 門田 芽依(6) 山陽東小
4位 10.78 前本 陽香(6) 新見南小
5位 11.12 平山 桃子(6) 中庄小
6位 11.66 村上 鈴奈(6) 桜が丘小
予選 2組 (0.5)
1位 10.39 石田 羽菜(6) 新見南小
2位 10.52 江国 花穂(6) 中庄小
3位 10.99 竹岡 来実(6) 常盤小
4位 11.16 小西 美領(6) 八浜小
5位 11.34 高本 美優(6) 国府小
6位 11.71 植田 里菜(6) 総社小
決勝 (-1.1)
1位 10.38 石田 羽菜(6) 新見南小
2位 10.39 藤森 咲紀(6) 総社小
3位 10.50 江国 花穂(6) 中庄小
4位 10.74 前本 陽香(6) 新見南小
5位 10.79 門田 芽依(6) 山陽東小
6位 10.83 竹岡 来実(6) 常盤小
7位 10.92 二木 和奏(6) 八浜小
8位 11.09 平山 桃子(6) 中庄小
決勝 (-0.5)
1位 13.37 高橋 佑奈(6) 竜之口小
2位 13.84 藤原 さくら(6) 江西小
3位 14.20 稲原 あおい(6) 宇野小
4位 14.66 近藤 瑞咲(6) 井原小
5位 14.88 石川 万緒(6) 財田小
6位 15.02 岡本 恋(6) 邑久小
7位 15.42 平木 杜果(6) 芳田小
予選 1組
1位 58.41大高小
2位 58.54笠岡中央小
3位 59.48江西小
4位 59.64和気小
5位 59.72連島東小
6位 60.82思誠小
7位 62.99吉備小
予選 2組
1位 58.66財田小
2位 58.67富山小
3位 59.87芥子山小
4位 59.95高島小
5位 60.09新見南小
6位 60.72総社小
予選 3組
1位 58.33中庄小
2位 58.72加美小
3位 58.76宇野小
4位 58.80和気本荘小
5位 60.27総社中央小
6位 61.61山陽東小
予選 4組
1位 58.53福浜小
2位 60.25高梁小
3位 60.83長尾小
4位 62.17吉永小
5位 63.65美作北小
6位 63.74津島小
決勝
1位 57.06福浜小
2位 57.61中庄小
3位 57.92財田小
4位 58.21笠岡中央小
5位 58.35加美小
6位 58.38大高小
7位 58.45宇野小
8位 58.53富山小
決勝【小4・5】
1位 60.56竜之口小
2位 61.49芥子山小
3位 62.21高島小
4位 62.62和気本荘小
5位 63.04高梁小
6位 63.70江西小
7位 65.34陵南小
決勝
1位 1.26 旧田 詩葉(6) 邑久小
2位 1.25 岡本 恋(6) 邑久小
2位 1.25 野崎 天(6) 邑久小
4位 1.25 久保田 ここみ(6) 新本小
5位 1.25 平木 杜果(6) 芳田小
5位 1.25 三島 陽奈(6) 加美小
7位 1.25 平野 裕理(6) 倉敷西小
8位 1.25 角三 桃優(6) 英田小
9位 1.20 伊永 百花(6) 山陽東小
9位 1.20 庄原 愛理沙(6) 千屋小
11位 1.20 森本 京香(6) 八浜小
12位 1.15 入野 涼葉(6) 芥子山小
13位 1.15 塚本 杏菜(6) 神代小
13位 1.15 釆本 志温(6) 吉備小
決勝
1位 4.53 (1.0) 佐藤 地央(5) 乙島小
2位 4.37 (0.9) 為房 百恵(6) 城東台小
3位 4.28 (0.5) 三村 寿心寧(6) 連島南小
4位 4.15 (0.7) 曽良 渚月(6) 大井小
5位 4.12 (0.5) 藤井 詩織(6) 伊島小
6位 4.08 (-0.2) 瀬畑 千音(6) 高島小
7位 4.06 (-0.6) 木曽田 梨花(6) 思誠小
8位 4.06 (-0.6) 松原 未来(6) 伊部小
9位 3.90 (0.6) 新中 凛(6) 総社小
10位 3.86 (0.7) 安東 優空(6) 山陽東小
11位 3.86 (1.0) 福田 莉子(6) 弥生小
12位 3.83 (0.3) 鈴木 智那(6) 中島小
13位 3.73 (1.7) 武田 詞葉(6) 総社小
14位 3.72 (0.7) 小野 芽衣果(5) 福島小
15位 3.43 (0.9) 渡辺 小雪(6) 総社小
16位 3.33 (1.5) 小倉 来瞳(6) 総社小
17位 3.31 (2.2) 国橋 芽生(6) 総社小
18位 3.03 (1.0) 桜本 ゆめの(6) 総社小
決勝
1位 54.67 岡本 蘭(6) 勝央北小
2位 54.18 森下 美桜(6) 清音小
3位 50.04 竹内 蓮(6) 広戸小
4位 49.12 藤木 悠稀(6) 美作北小
5位 49.00 浜田 莉奈(6) 早島小
6位 48.09 石原 京和(6) 勝間田小
7位 46.37 吉富 里咲(6) 早島小
8位 46.35 石井 苑羽(6) 高島小
9位 45.45 今脇 そら(6) 邑久小
10位 44.78 政田 遥香(6) 軽部小
11位 44.47 渡辺 千花(6) 鹿田小
12位 44.32 河内 優芽(6) 行幸小
13位 40.71 江口 寧音(6) 茶屋町小
14位 39.97 島田 蒼良(6) 総社小
15位 39.46 高桑 七美(6) 総社小
16位 38.13 鍋内 心華(6) 葦高小