Loading...

データ取得中...

速報 愛知陸協駅伝2019年 結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝【高校】
1位 1.07.38岡崎城西高
2位 1.12.29岡崎学園高
3位 1.12.59津島高
4位 1.13.05享栄高
5位 1.14.31豊橋東校高
6位 1.14.44横須賀高
7位 1.14.45江南高
8位 1.15.04起工高
9位 1.16.44誠信高
10位 1.16.57半田高
11位 1.17.39名古屋市立緑高
12位 1.17.39国府高
13位 1.17.48愛産大工高
14位 1.18.05豊川工高
15位 1.19.03大同大大同高
16位 1.19.13五条高
17位 1.20.01岡崎高
18位 1.20.16名古屋市桜台高
19位 1.22.54名古屋市立向陽高
20位 1.25.14蒲郡東高
決勝【高校】
1位 19.19 花岡 雅也:岡崎城西高
2位 20.03 服部 宗馬:津島高
3位 20.12 正重 天:岡崎学園高
4位 20.37 大林 蓮斗:起工高
5位 20.45 森岡 佑成:享栄高
6位 20.51 小野 瞬:半田高
7位 21.08 木村 和揮:横須賀高
8位 21.08 小渕 彪吾:江南高
9位 21.19 大野 壱太:誠信高
10位 21.26 高橋 洋也:豊川工高
11位 21.39 鈴木 貫太:愛産大工高
12位 21.52 岩村 輝壱:名古屋市立緑高
14位 22.14 伊藤 寿真:五条高
15位 22.16 田中 亮丞:豊橋東校高
16位 22.52 吉田 真悟:名古屋市桜台高
17位 22.57 浅井 大輝:岡崎高
18位 23.02 星 椋翔:国府高
19位 23.21 野村 航:大同大大同高
20位 24.50 西尾 龍馬:蒲郡東高
20位 23.32 白川 仁:名古屋市立向陽高
決勝【高校】
1位 19.49 永田 将也:岡崎城西高
2位 20.48 奥谷 元登:岡崎学園高
3位 20.57 浦山 将太:享栄高
4位 21.07 杉本 輝:津島高
5位 21.17 山本 修也:豊橋東校高
6位 21.29 平尾 海翔:横須賀高
7位 21.47 中島 淳:江南高
8位 21.48 久保 桜樹:起工高
9位 21.54 遠藤 広翔:大同大大同高
10位 22.02 河野 幸汰:愛産大工高
11位 22.11 新海 奎太:半田高
12位 22.12 近藤 直斗:誠信高
13位 22.15 竹内 諒玖:国府高
14位 22.25 加藤 大樹:名古屋市立緑高
15位 22.56 石原 慶也:名古屋市桜台高
16位 23.12 池田 明良:豊川工高
17位 24.16 森本 啓介:名古屋市立向陽高
18位 24.19 城野 康太:五条高
19位 24.21 村田 依駿:岡崎高
20位 12.06 竹内 麟太郎:蒲郡東高
決勝【高校】
1位 9.25 太田 悠斗:岡崎城西高
2位 9.56 小田 亮太:岡崎学園高
3位 10.03 伊藤 彰吾:豊橋東校高
4位 10.18 田中 佑弥:江南高
5位 10.20 山田 海介:岡崎高
6位 10.28 広嶋 練:享栄高
7位 10.45 伊藤 成央:津島高
8位 10.49 甲斐 元翔:横須賀高
9位 10.56 橋本 健:大同大大同高
10位 10.57 中嶋 悦也:誠信高
10位 10.57 笹田 遼:起工高
12位 11.01 吉川 陵一:名古屋市立緑高
13位 11.12 川澄 健二:愛産大工高
14位 11.13 戸川 翔天:半田高
14位 11.13 高木 亮佑:国府高
16位 11.17 渡辺 陸汰:豊川工高
16位 11.17 榊原 京亮:五条高
18位 11.44 内田 天太良:名古屋市立向陽高
19位 11.45 青山 晃太郎:名古屋市桜台高
20位 14.07 坂本 渉馬:蒲郡東高
決勝【高校】
1位 9.30 佐々木 航:岡崎城西高
2位 10.03 山本 介悠:豊橋東校高
3位 10.27 浜島 侑樹:五条高
4位 10.28 青山 颯汰:津島高
5位 10.32 宮嶋 勇貴:享栄高
6位 10.33 久野 敬太:横須賀高
6位 10.33 本間 大輝:起工高
8位 10.37 田中 秀明:国府高
9位 10.41 古賀 拓海:岡崎学園高
10位 10.47 中倉 颯真:大同大大同高
11位 11.01 小野 銀星:名古屋市桜台高
12位 11.04 中村 拓実:江南高
13位 11.07 福嶌 汰一郎:名古屋市立緑高
14位 11.12 尾張 龍希:誠信高
15位 11.13 城所 貴也:豊川工高
16位 11.18 松雄 陸斗:岡崎高
17位 11.32 斎藤 直希:半田高
18位 11.40 田中 裕大:名古屋市立向陽高
19位 11.50 長尾 侑生斗:愛産大工高
20位 12.15 山本 卓弥:蒲郡東高
決勝【高校】
1位 9.35 川合 健斗:岡崎城西高
2位 10.23 兵藤 光樹:享栄高
3位 10.28 林本 大輝:江南高
4位 10.32 竹田 和真:国府高
5位 10.36 大嶋 啓生:津島高
6位 10.45 高井 健汰:横須賀高
7位 10.52 渡辺 大介:豊橋東校高
7位 10.52 今西 翔汰:岡崎学園高
9位 10.56 藤原 優希:五条高
10位 10.57 土谷 慎之助:豊川工高
11位 11.04 山本 廉:誠信高
12位 11.05 青木 朝日:愛産大工高
12位 11.05 鈴木 裕之:岡崎高
14位 11.09 山形 悠馬:起工高
15位 11.10 井上 真暢:半田高
16位 11.14 村松 純太:名古屋市立緑高
17位 11.42 富田 和樹:名古屋市桜台高
17位 11.42 柴山 凛太:名古屋市立向陽高
19位 12.05 竹本 優斗:大同大大同高
スポンサーリンク
決勝【中学】
1位 43.57竜海中
2位 45.14矢作北中A
3位 45.26矢作北中B
4位 45.51矢作中A
5位 46.05葵中
6位 46.44AC一宮JA
7位 46.52竜海中
8位 48.12矢作中B
決勝【高校】
1位 56.22岡崎城西高
2位 58.33豊橋南高
3位 59.16横須賀高
4位 59.21岡崎城西高
5位 59.47知立東高
6位 1.03.57津島高
7位 1.04.51名古屋市桜台高
8位 1.05.57豊橋東高
9位 1.06.52江南高
10位 1.06.59国府高
11位 1.07.52横須賀高
12位 1.08.00名古屋市立向陽高
決勝【中学】
1位 10.57 高木 杏珠:竜海中
2位 11.15 内田 詩乃:矢作北中B
4位 11.23 折谷 優実:矢作北中A
6位 11.32 入山 ひなの:AC一宮JA
9位 11.40 平山 七菜:葵中
10位 11.42 二村 加寿世:竜海中
12位 11.48 本多 李穏:矢作中A
14位 11.56 松坂 朋香:矢作中B
決勝【高校】
1位 22.30 野村 理湖:知立東高
2位 22.35 太田 真帆:岡崎城西高
3位 23.33 白井 花乃:豊橋南高
4位 23.52 沢田 温香:横須賀高
5位 24.13 太田 琴子:岡崎城西高
6位 24.20 山田 小雪:津島高
7位 24.38 中村 真菜:豊橋東高
8位 24.42 吉住 悠:名古屋市桜台高
9位 24.58 神谷 明亜:国府高
10位 26.03 吉田 帆南美:横須賀高
11位 26.13 井上 晴:名古屋市立向陽高
12位 27.43 清水 優衣:江南高
13位 28.12 宮口 玲:蒲郡東高
決勝【中学】
1位 10.59 天野 花音:竜海中
2位 11.19 高吉 ももこ:矢作北中A
2位 11.19 武藤 苺花:葵中
4位 11.23 中根 瑚々奈:竜海中
6位 11.30 馬場 月咲:矢作中A
7位 11.45 清水 彩子:矢作中B
7位 11.45 山下 紗寧:AC一宮JA
14位 12.17 森田 玲那:矢作北中B
決勝【高校】
1位 11.08 金田 衣望:岡崎城西高
2位 11.24 福井 藍:岡崎城西高
3位 11.29 中川 紗弥:豊橋南高
4位 11.40 榊原 日菜:横須賀高
5位 12.24 渡辺 亜希:知立東高
6位 12.35 黒木 美月:江南高
7位 13.04 鈴木 史乃:名古屋市桜台高
8位 13.21 新美 伶菜:国府高
9位 13.38 尾崎 留菜:豊橋東高
10位 13.39 竹内 綺:横須賀高
11位 13.46 中井 彩月:津島高
12位 13.55 渡辺 紗羽:名古屋市立向陽高
13位 13.59 大須賀 芙佑:蒲郡東高
決勝【中学】
1位 10.37 壁谷 衿奈:竜海中
2位 11.07 秋竹 奏音:矢作北中B
3位 11.09 森田 琉水:矢作北中A
4位 11.22 藤田 栞野:矢作中A
5位 11.24 石田 莉子:AC一宮JA
6位 11.34 小野 未来:葵中
7位 11.41 平岡 那奈:竜海中
8位 12.11 大滝 紗帆:矢作中B
決勝【高校】
1位 11.22 池田 花菜:岡崎城西高
2位 11.40 榎本 加枝:豊橋南高
3位 11.44 石川 柚希:岡崎城西高
4位 12.11 石丸 阿唯:知立東高
5位 12.13 小野原 陽和:横須賀高
6位 12.56 橋本 侑奈:豊橋東高
7位 13.00 合野 里来:蒲郡東高
8位 13.06 鬼頭 優希:津島高
9位 13.37 山田 彩加:江南高
10位 13.51 岡崎 万実子:名古屋市桜台高
11位 14.01 岩田 彩美:横須賀高
12位 14.19 安井 瑞希:名古屋市立向陽高
13位 14.23 大林 愛実:国府高
決勝【中学】
1位 10.47 秋竹 凛音:矢作北中B
2位 11.11 久保田 沙椰:矢作中A
3位 11.23 本田 万結:矢作北中A
4位 11.24 西島 沙羅:竜海中
5位 11.32 山田 はるの:葵中
8位 12.03 大原 理恵子:AC一宮JA
9位 12.06 深津 明日珂:竜海中
11位 12.20 畠山 萌江:矢作中B
決勝【高校】
1位 11.17 村松 七海:岡崎城西高
2位 11.31 石橋 佑佳:横須賀高
3位 11.51 坂部 円香:豊橋南高
4位 12.00 石田 樹杏:岡崎城西高
5位 12.42 羽根井 咲来:知立東高
6位 12.45 向井 ありさ:津島高
7位 12.57 石原 夕嘉:江南高
8位 13.14 岡本 花帆:名古屋市桜台高
9位 13.33 青鹿 由依:名古屋市立向陽高
10位 14.09 川崎 夏帆:横須賀高
11位 14.17 日高 愛菜:国府高
12位 14.45 高橋 茉里:豊橋東高