Loading...

データ取得中...

速報 宮崎県市町村対抗駅伝2020年結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝
1位 2.03.35宮崎市A
2位 2.05.57小林市A
3位 2.06.32延岡市A
4位 2.08.09都城市A
5位 2.08.40宮崎市B
6位 2.09.59三股町A
7位 2.10.10日南市A
8位 2.10.17日向市A
9位 2.10.58宮崎市C
10位 2.12.09高鍋町A
11位 2.13.11高千穂町
12位 2.13.38小林市B
13位 2.14.03高原町
14位 2.14.23西都市A
15位 2.14.30都城市B
16位 2.14.35五ケ瀬町A
17位 2.15.09日南市B
18位 2.15.40新富町A
19位 2.15.52美郷町
20位 2.16.06三股町B
21位 2.16.10延岡市B
22位 2.17.00西都市B
23位 2.17.28宮崎市D
24位 2.17.59えびの市
25位 2.18.36宮崎市E
26位 2.18.56串間市
27位 2.19.20日之影町
28位 2.19.39日向市B
29位 2.19.46小林市C
30位 2.19.50門川町
31位 2.23.14綾町
32位 2.23.21高鍋町B
33位 2.23.22五ケ瀬町B
34位 2.24.46日南市C
35位 2.24.47国富町
36位 2.24.56新富町B
37位 2.25.23木城町A
38位 2.27.46西都市C
39位 2.28.13椎葉村
40位 2.28.40都農町
41位 2.29.48西米良村
42位 2.30.11川南町
43位 2.31.20諸塚村
44位 2.39.47木城町B
決勝
1位 5.29 後藤 知彦:高鍋町A
2位 5.32 蒲生 悠:美郷町
3位 5.34 山下 心琉:小林市A
4位 5.38 川越 由宇羽:新富町A
5位 5.39 藤井 雄大:宮崎市A
6位 5.39 川﨑 夢斗:串間市
7位 5.40 酒井 悠斗:宮崎市B
8位 5.44 中武 瀬成:西米良村
9位 5.45 後藤 宗彦:高鍋町B
10位 5.46 森 啓員:川南町
11位 5.50 黒木 新太:延岡市A
12位 5.52 日高 愛斗:都農町
13位 5.52 山崎 歩夢:延岡市B
14位 5.53 廣瀬 楓:都城市A
15位 5.54 徳永昂士朗:小林市B
16位 5.55 加藤 瑠維:えびの市
17位 5.58 平郡 翔太:西都市A
18位 5.59 山本 泰雅:綾町
19位 5.59 豊増 悠大:三股町A
20位 6.00 佐藤 暁心:高千穂町
21位 6.03 福田 龍駒:三股町B
22位 6.03 鬼束 湧羽:日南市B
23位 6.04 新名 俊太:日向市A
24位 6.04 河野 太一:都城市B
25位 6.05 緒方 一斗:宮崎市D
26位 6.07 大山 耀臣:高原町
27位 6.07 濱田 洸太:日南市A
28位 6.07 椎木 諒:宮崎市C
29位 6.08 脇田 行康:西都市B
30位 6.09 松本 彪雅:日之影町
31位 6.12 岡村 了樹:椎葉村
32位 6.12 阿部 隼大:小林市C
33位 6.13 久保田 礼翔:木城町A
34位 6.13 小川 優大:国富町
35位 6.15 篠原 快成:五ケ瀬町A
36位 6.17 山下 幸星:門川町
37位 6.17 平下 裕陽:日南市C
38位 6.19 竹内 強太:諸塚村
39位 6.20 杉村 晃樹:日向市B
40位 6.22 杉本 遵:宮崎市E
41位 6.23 安田 藤悟:木城町B
42位 6.26 石黒 太土:新富町B
43位 6.30 矢野 世夏:西都市C
44位 6.31 菊池 明楽:五ケ瀬町B
決勝
1位 9.33 戸高 滉大:宮崎市A
2位 9.37 辻 洵哉:三股町A
3位 9.40 杉元 健斗:小林市A
4位 9.46 服部 哩旺:宮崎市B
5位 9.53 井手 健慎:宮崎市C
6位 9.55 吉川 賢心:三股町B
6位 9.55 和田 麻里:都城市A
8位 9.56 山下 晴琉:小林市B
9位 9.57 佐藤 優馬:日南市A
10位 10.02 後藤 秀波:小林市C
11位 10.12 池畑 悠翔:都城市B
12位 10.14 齋賀 拓夢:延岡市A
13位 10.15 渕 飛天:新富町A
14位 10.16 黒木 竣介:日向市A
15位 10.19 佐藤 奏汰:高千穂町
16位 10.21 日髙 祐大朗:宮崎市D
16位 10.21 隈部 竜真:宮崎市E
18位 10.26 竹之内 瑠生:串間市
18位 10.26 黒木 優理:延岡市B
20位 10.27 河野 圭志:高鍋町A
20位 10.27 田﨑 和憲:日之影町
22位 10.28 南 耀斗:高原町
23位 10.30 清 真優:日南市B
23位 10.30 後藤 次郎:西都市A
25位 10.31 佐藤 海聖:日南市C
26位 10.38 今西 貴洋:えびの市
27位 10.41 水元颯太 マキシム:西都市B
28位 10.48 福留 幹隆:綾町
29位 10.55 安田 瑶:五ケ瀬町A
30位 10.57 今田 歩夢:美郷町
31位 11.10 濵砂 康生:西米良村
32位 11.12 黒岩 拓:高鍋町B
33位 11.13 田野 圭哲:木城町A
33位 11.13 藤川 劉之丞:五ケ瀬町B
35位 11.23 小野 拳希:川南町
36位 11.27 神戸 詞世:日向市B
36位 11.27 黒木 千佳乃:都農町
38位 11.28 黒木 紘河:門川町
39位 11.33 武田 恵輔:新富町B
40位 11.37 若本 康汰:諸塚村
41位 11.41 長渡 涼:木城町B
42位 11.48 金丸 空愛:国富町
43位 11.59 椎葉 旭晴:椎葉村
44位 13.03 濵砂 和也:西都市C
決勝
1位 11.05 隅 誠一郎:都城市A
2位 11.09 甲斐 順一:日向市A
3位 11.18 毛利 信俊:五ケ瀬町A
4位 11.29 成尾 秀久:三股町A
5位 11.34 平川 英司:延岡市A
6位 11.36 堀之内邦洋:小林市A
7位 11.48 大友 直樹:宮崎市C
8位 11.53 田中 博幸:高原町
9位 12.01 森山 浩一:日之影町
10位 12.08 馬場 義和:新富町A
11位 12.09 黒木今 朝保:西米良村
12位 12.11 東丸 守:新富町B
13位 12.12 河野 秀樹:日向市B
13位 12.12 山本 正和:諸塚村
15位 12.14 清田 晃司:宮崎市A
16位 12.16 押川 泰朗:綾町
17位 12.17 由地 邦人:日南市A
18位 12.20 鶴田 信博:串間市
19位 12.24 山本 英雄:宮崎市B
20位 12.27 原内 隆志:えびの市
21位 12.29 髙松 稔:門川町
22位 12.30 小松 敏規:美郷町
23位 12.44 幸津 一彦:木城町A
24位 12.46 井上 次福:宮崎市D
25位 12.52 中田 豊:川南町
26位 12.53 平田 和則:延岡市B
27位 12.54 林 謙一郎:西都市A
27位 12.54 井上 宗男:日南市B
29位 12.58 種田 昇:小林市B
29位 12.58 守部 丈博:高鍋町A
31位 13.00 興梠 浩幸:五ケ瀬町B
32位 13.03 飯干 正巳:高千穂町
33位 13.04 福留 隆二:高鍋町B
34位 13.15 阿部 信一:宮崎市E
35位 13.17 中武 健二:日南市C
36位 13.18 飛高 祐治:都農町
37位 13.21 興梠 睦生:西都市B
38位 13.33 馬立 康博:都城市B
39位 13.34 佐々木 真司:西都市C
40位 13.40 古道 昭式:小林市C
41位 13.46 去川 信行:三股町B
42位 14.24 山本 直美:椎葉村
43位 14.43 髙妻 孝敏:国富町
44位 16.02 竹崎 栄臣:木城町B
決勝
1位 10.58 瀬冶山 夕海:宮崎市B
2位 11.12 大森 壮真:宮崎市A
3位 11.19 佐藤 愛斗:宮崎市C
4位 11.21 山際 晃太朗:都城市A
5位 11.26 德留 慶太:三股町B
6位 11.48 竹下 光栄:三股町A
7位 11.50 藤澤 拓己:日南市A
8位 11.52 児玉 優:宮崎市D
9位 11.54 糸平 侑生:日向市A
9位 11.54 榎木 凜太朗:都城市B
9位 11.54 中村 伊吹:国富町
12位 11.57 猪野 裕侑:新富町A
13位 12.03 立神 壱成:小林市A
14位 12.04 安藤 佑悟:五ケ瀬町A
14位 12.04 江藤 凱斗:小林市B
14位 12.04 久原 翔吾:西都市A
17位 12.08 森 憲彰:宮崎市E
17位 12.08 冨永 真睦:綾町
19位 12.12 白瀧 優吉:新富町B
20位 12.14 田原 光輝:高原町
20位 12.14 下村 駿太朗:小林市C
22位 12.22 矢野 翔大:延岡市A
23位 12.23 池田 陸:美郷町
24位 12.24 甲斐 心土:日之影町
25位 12.25 甲斐 勢汰:延岡市B
26位 12.33 長友 光星:えびの市
27位 12.36 飯干 玲央:高千穂町
28位 12.37 三枝 千洋:高鍋町A
28位 12.37 戸高 彩翔:日南市B
30位 12.48 河上 健太郎:日南市C
31位 12.52 小林 拓冬:日向市B
32位 12.54 内山田 大地:串間市
33位 12.58 長友 駿:西都市B
34位 13.00 永友 碧:高鍋町B
35位 13.11 河野 光将:都農町
36位 13.12 德田 仁洸:木城町A
37位 13.16 椎葉 慧:椎葉村
38位 13.24 岩切 優希:五ケ瀬町B
39位 13.44 黒木 琉偉:西米良村
40位 13.51 髙橋 稜杜:木城町B
41位 13.52 木村 晃也:門川町
42位 14.01 富山 莉玖:川南町
43位 14.16 竹内 鉄二:諸塚村
44位 15.28 菊池 蓮:西都市C
決勝
1位 15.41 手嶋 杏丞:小林市A
2位 16.13 牧野 光留:宮崎市A
3位 16.50 山中 貴弘:椎葉村
4位 16.53 横山 慶尚:延岡市A
5位 16.56 緒方 俊亮:西都市A
6位 17.14 河野 健一:日南市A
7位 17.30 柳 昌光:高鍋町A
8位 17.37 黒田 航世:日南市B
9位 17.48 福留 大樹:高原町
10位 17.53 甲斐 潔:高千穂町
11位 17.54 奈須 智晃:美郷町
12位 18.09 山田 一誠:五ケ瀬町A
13位 18.13 束野 雄介:宮崎市B
14位 18.29 廣田 倖汰郎:都城市A
15位 18.36 濵田 達也:日之影町
16位 18.37 柳 佳季:西都市B
17位 18.39 田中 慎太郎:都城市B
18位 18.40 原田 宗祐:国富町
19位 18.44 水野 龍汰:日向市B
20位 18.45 上村 友翼:三股町B
21位 18.46 鈴木 槙一郎:日向市A
22位 18.49 馬場 康成:三股町A
23位 18.52 二見 龍蔵:新富町A
24位 18.59 戸田 智洋:五ケ瀬町B
25位 19.02 黒木 明宏:綾町
25位 19.02 宮元 太志:小林市B
27位 19.04 平田 龍輝:延岡市B
28位 19.07 松浦 圭志:高鍋町B
29位 19.08 樋口 亨:西都市C
30位 19.11 千代森 裕司:えびの市
31位 19.20 田村 真一:宮崎市C
32位 19.33 梯 慶太郎:小林市C
33位 19.38 丸山 真和:門川町
34位 19.47 浮田 龍二:宮崎市D
35位 19.56 室屋 弘樹:宮崎市E
36位 19.57 鶴田 彬二:新富町B
37位 20.06 中山 直樹:串間市
38位 20.34 甲斐 幸一:諸塚村
39位 20.40 松葉 大樹:西米良村
40位 20.43 安藤 浩貴:日南市C
40位 20.43 吉岡 雄輝:木城町A
42位 21.03 黒木 亮太:都農町
43位 22.01 久保田 翔登:川南町
44位 25.11 岩永 智典:木城町B
決勝
1位 11.47 城戸 洸輝:都城市A
2位 12.11 甲斐 涼介:都農町
3位 12.14 楠木 悠人:宮崎市A
4位 12.19 髙木 晃瑠:小林市A
5位 12.32 曳田 道斗:延岡市A
6位 12.35 岡 亮介:宮崎市B
7位 12.53 上村 倫太朗:日南市A
8位 12.54 水野 龍吾:日向市A
9位 12.56 水田 大翔:都城市B
9位 12.56 一條 空音:小林市B
11位 12.58 堀 晃士朗:西都市B
12位 13.02 西田 泰希:高千穂町
13位 13.04 藤本 和秀:五ケ瀬町A
14位 13.14 古小路 真実:門川町
15位 13.27 大牟田 海斗:小林市C
16位 13.30 蒲生 功一:美郷町
17位 13.31 安丸 颯太:宮崎市C
18位 13.40 有田 翔映:宮崎市E
19位 13.49 大久保 誠:三股町B
20位 13.51 新藤 将太:高鍋町A
21位 13.59 山毛 幹:えびの市
21位 13.59 小川 俊也:延岡市B
21位 13.59 山元 敦司:三股町A
21位 13.59 竹脇 颯:宮崎市D
21位 13.59 河野 絢太:西都市A
26位 14.05 後藤 浩美:西都市C
27位 14.14 石黒 佑樹:新富町A
28位 14.15 戸高 照瑛:日南市B
29位 14.23 甲斐 匠大:五ケ瀬町B
30位 14.25 石黒 良一:新富町B
31位 14.28 川床 凜大:日向市B
32位 14.40 甲斐 寛智:日之影町
33位 15.00 西 圭字:日南市C
33位 15.00 都甲 尊愛:高原町
35位 15.01 川上 弘翔:綾町
36位 15.05 杉尾 秀章:川南町
37位 15.17 日髙 光希:国富町
38位 15.20 三枝 大起:高鍋町B
39位 15.40 森田 敬達:串間市
40位 15.58 國土 知秀:木城町A
41位 16.28 森崎 眞人:木城町B
42位 16.50 竹内 力紀雄:諸塚村
43位 17.09 鷲﨑 弘一:西米良村
44位 17.18 田原 直樹:椎葉村
決勝
1位 18.04 長倉 奨美:宮崎市A
2位 18.39 田邉 雄哉:延岡市A
3位 18.45 黒木 耀一朗:高千穂町
4位 18.48 黒木 俊輔:美郷町
5位 18.58 松木 祐樹:高鍋町A
6位 19.19 河野 誉:宮崎市C
7位 19.27 川越 隆暉:三股町A
8位 19.33 園田 亮介:小林市A
9位 19.36 清水 将也:延岡市B
10位 19.41 山本 翔大:日南市A
11位 19.47 石谷 公平:日向市A
12位 19.50 薬師寺 典亮:都城市A
12位 19.50 河野 大志郎:日南市B
12位 19.50 谷口 詳:えびの市
15位 20.00 大迫 涼司:高原町
16位 20.06 野田 多聞:宮崎市B
17位 20.08 山本 錠:五ケ瀬町A
18位 20.10 木村 昭平:串間市
19位 20.43 甲斐 智樹:日之影町
20位 20.44 横瀬 理樹:都城市B
21位 20.48 内村 友一:小林市B
22位 20.54 中禮 翔史:新富町B
23位 20.56 河野 壮汰:西都市B
24位 21.00 川越 聖史:三股町B
25位 21.03 鈴木 隆市:日向市B
26位 21.07 峯本 清文:宮崎市D
27位 21.14 三森 達也:門川町
28位 21.15 土持 碧衣:西都市A
28位 21.15 上野 裕樹:国富町
30位 21.21 大木 崇雅:新富町A
31位 21.33 清 亮太:日南市C
32位 21.38 甲斐 繁久:五ケ瀬町B
33位 21.39 樋高 龍弥:高鍋町B
34位 21.44 坂田 錦吾:宮崎市E
35位 21.50 右田 琢磨:椎葉村
36位 21.59 帳 喜寿:木城町A
37位 22.09 佐藤 敦士:西都市C
38位 23.08 大山 和彦:小林市C
39位 23.16 押川 優:川南町
40位 23.37 吉良 喬:西米良村
41位 23.39 大畠 勝:綾町
42位 24.38 荒川 龍也:都農町
43位 24.48 髙木 一孝:木城町B
44位 25.18 中本 健太:諸塚村
決勝
1位 4.44 立花 祐介:宮崎市A
2位 4.47 長尾 広樹:高鍋町A
3位 4.48 矢野 徳斗:宮崎市B
4位 4.49 福留 響:都城市A
5位 4.52 安達 栞太:延岡市A
6位 4.56 早田 健士朗:小林市B
6位 4.56 福島 悠仁:都城市B
8位 4.57 小倉 泰紳:日南市B
9位 4.59 宮原 亜瑠斗:宮崎市C
10位 5.01 内田 凰聖:串間市
11位 5.02 甲斐 勇成:高千穂町
12位 5.04 濱﨑 智也:小林市A
13位 5.05 山下 凌平:えびの市
14位 5.06 清 彩陽:日南市C
15位 5.07 落合 智優:宮崎市D
16位 5.08 工藤 寿仁:日南市A
17位 5.10 森山 俊祐:綾町
18位 5.11 永野 龍希:小林市C
19位 5.12 丸藤 蓮:日向市A
20位 5.13 甲斐 佑之介:美郷町
21位 5.14 猪野 快仁:新富町A
21位 5.14 田尻 和樹:宮崎市E
23位 5.15 岸村 大尊:三股町B
23位 5.15 牧野 草太:延岡市B
23位 5.15 徳永 雄斗:都農町
26位 5.17 大坪 浩輝:高鍋町B
27位 5.20 山下 勇星:門川町
27位 5.20 中武 橙哉:西米良村
29位 5.21 白坂 奎翔:木城町A
30位 5.23 鶴田 一徹:国富町
31位 5.24 鮫島 陽加:西都市A
32位 5.25 秩父 大輔:川南町
32位 5.25 森 煌晴:木城町B
34位 5.28 東 桜明:三股町A
35位 5.30 森 虎太郎:椎葉村
36位 5.32 中尾 陽向:日向市B
37位 5.36 工藤 昌也:日之影町
38位 5.41 中武 優心:西都市B
38位 5.41 甲斐 陽翔:五ケ瀬町B
40位 5.43 村中 亮仁:五ケ瀬町A
41位 5.47 長友 優芽:新富町B
42位 5.49 林 亮佑:高原町
43位 6.05 松本 龍成:西都市C
43位 6.05 黒木 賢斗:諸塚村
決勝
1位 15.17 佐藤 航希:延岡市A
2位 15.46 九嶋 恵舜:高原町
3位 15.50 水野 龍志:日向市A
4位 15.59 湯浅 仁:宮崎市A
5位 16.00 冨永 昌輝:三股町A
6位 16.19 佐藤 俊輔:宮崎市C
7位 16.21 矢野 朱馬:西都市A
8位 16.22 福島 渉太:小林市A
9位 16.24 日髙 龍之介:宮崎市B
10位 16.25 松井 遼太:門川町
11位 16.27 永井 智久:小林市B
12位 16.41 西 優斗:都城市A
13位 16.44 河野 弘翔:新富町A
13位 16.44 寺原 大湧:西都市B
15位 16.46 荒木 勇太:都城市B
16位 17.03 笠原 悠暉:日南市A
17位 17.15 渡木 築:延岡市B
18位 17.17 椎葉 景虎:高鍋町A
19位 17.20 熊ノ迫 寛人:小林市C
20位 17.23 鈴木 啓介:宮崎市E
21位 17.47 末永 晃大:宮崎市D
22位 17.49 内田 絢也:串間市
23位 17.53 安藤 聖人:五ケ瀬町A
24位 17.54 難波江 仁:西都市C
25位 17.56 小田原 雄大:日南市B
26位 18.06 佐藤 公稀:高千穂町
27位 18.07 木原 弘貴:三股町B
28位 18.10 大賀 駿:日向市B
29位 18.21 穴井 拓海:五ケ瀬町B
29位 18.21 小野 舜介:木城町A
31位 18.51 矢野 廣人:都農町
32位 19.01 梅北 賢志:えびの市
33位 19.07 今田 拓斗:美郷町
34位 19.09 田原 丈晴:木城町B
35位 19.10 福田 翔:諸塚村
36位 19.16 田﨑 将憲:日之影町
37位 19.28 河野 孝太郎:高鍋町B
38位 19.41 今村 太一:西米良村
39位 20.01 濱田 悠太:日南市C
40位 20.03 尾崎 颯太:国富町
41位 20.06 奥 創平:綾町
42位 20.45 本田 塁:新富町B
43位 20.48 工藤 雅輝:川南町
44位 21.50 岡村 圭真:椎葉村
スポンサーリンク
決勝
1位 7.56 水町 心春:三股町A
2位 7.57 木原 蒼生:三股町B
3位 8.16 桑水流彩香:小林市A
4位 8.22 九嶋 萌恵:高原町
5位 8.27 河野 景:串間市
6位 8.30 安田 優希:日向市A
6位 8.30 上柳 凜:都城市A
6位 8.30 岩本 実久:新富町A
9位 8.32 中野明美里:綾町
9位 8.32 甲斐 綺月:延岡市A
11位 8.37 永田 ひなの:小林市B
12位 8.39 園田 紫音:都城市B
13位 8.40 本部 七海:高鍋町A
14位 8.41 福森 さい:日向市B
14位 8.41 藤澤 美那:日南市A
16位 8.42 谷口 永真:日南市B
16位 8.42 大槻 桃子:宮崎市A
18位 8.44 橋本 紗奈:高千穂町
18位 8.44 岩切里楠子:宮崎市B
20位 8.46 甲斐 陽南子:五ケ瀬町A
21位 8.47 吉野 綾香:西都市B
22位 8.51 藤田 麻生:小林市C
23位 8.52 松本 七海:宮崎市D
24位 8.55 和田 愛佳:宮崎市E
25位 8.58 尾崎 由依:宮崎市C
25位 8.58 畦原 柚葉:延岡市B
27位 8.59 西田 貴代:諸塚村
28位 9.01 敷町 柊佳:高鍋町B
29位 9.05 甲斐 千尋:日之影町
30位 9.07 那須 颯輝:椎葉村
30位 9.07 丸山 莉里:日南市C
32位 9.11 上岡 姫乃:西都市A
33位 9.15 海江元 亜美:えびの市
34位 9.18 吉田 葉音:木城町A
35位 9.19 西 悠花李:新富町B
36位 9.21 寺原 紗由梨:西都市C
37位 9.23 河野 桃花:川南町
38位 9.25 黒木 祭里:門川町
39位 9.26 松田紀美香:五ケ瀬町B
40位 9.35 南谷 瞳:美郷町
41位 9.41 尾﨑 愛花:国富町
42位 9.51 橋口 結衣:木城町B
43位 10.04 那須 心美:西米良村
44位 12.33 新名 優芽:都農町
決勝
1位 4.07 五十嵐優花:宮崎市B
2位 4.09 壱岐 心音:宮崎市A
3位 4.13 清 心咲:日南市A
4位 4.15 福浦 妃花理:宮崎市C
5位 4.20 外野 凛:三股町A
6位 4.21 水永 百奏:宮崎市E
7位 4.26 大福 彩楓:高鍋町A
8位 4.28 水永 光奏:宮崎市D
9位 4.31 峯﨑 優衣:国富町
10位 4.33 大賀 奏:高千穂町
11位 4.34 早田 光姫:三股町B
11位 4.34 蛯原 桜羽:日南市B
13位 4.35 今別府 水夏:小林市A
14位 4.36 伊賀 つきの:都農町
15位 4.38 河島 和奏:小林市C
15位 4.38 大山 愛星琉:都城市B
15位 4.38 志村 妃叶李:高原町
15位 4.38 伊塚 凜:えびの市
19位 4.39 若本 乃愛:諸塚村
19位 4.39 児玉 侑里華:椎葉村
19位 4.39 黒木 歩:西都市B
19位 4.39 坂元 凛:日南市C
23位 4.40 鬼塚 咲枝子:延岡市B
23位 4.40 藤本 真綾:日之影町
23位 4.40 小河 由奈:都城市A
26位 4.41 春田 珠空:小林市B
27位 4.42 大賀 芽依:日向市B
27位 4.42 河野 文美叶:西米良村
27位 4.42 黒木 花音:日向市A
30位 4.43 辻 来未:五ケ瀬町A
31位 4.44 在原 芽沙:延岡市A
32位 4.46 德田 野乃花:木城町A
32位 4.46 中武 杏莉:西都市C
32位 4.46 久保田 珠莉:串間市
35位 4.47 黒木 亜沙美:西都市A
35位 4.47 内山田 奏:門川町
37位 4.49 甲斐 きら:五ケ瀬町B
38位 4.55 髙橋 一花:綾町
39位 4.57 三島 瑠夏:川南町
39位 4.57 横山 莉音:高鍋町B
39位 4.57 村矢 京香:美郷町
42位 5.03 佐伯 莉愛:新富町A
43位 5.15 海老原 綾音:木城町B
44位 5.16 前田 美海:新富町B
決勝
1位 4.52 有田 彩乃:宮崎市A
2位 4.55 安竹 那奈:宮崎市B
3位 5.03 甲斐 結月:延岡市A
4位 5.04 鬼塚 珠実:西都市A
5位 5.06 徳井 夏美:日南市A
6位 5.07 木下 茉白:三股町A
7位 5.08 坂本 朋佳:高千穂町
8位 5.09 矢野 侑望:高鍋町A
8位 5.09 内枦保 晏:都城市A
10位 5.10 阿相 凜:宮崎市C
11位 5.13 山本 心結:日向市A
12位 5.14 清 海羽:日南市B
12位 5.14 新名 真歩:川南町
12位 5.14 池田 芽生:小林市A
15位 5.17 藤原 杜葉:宮崎市E
15位 5.17 西村 心都:宮崎市D
17位 5.18 那須 響:椎葉村
18位 5.19 榎田 妃華:小林市B
18位 5.19 籔内 瑠那:国富町
20位 5.21 綟川 亜依:諸塚村
21位 5.26 猪股 なのほ:美郷町
22位 5.27 山下 栞和:えびの市
23位 5.28 兒玉 奏:日向市B
24位 5.29 井上 葵愛:三股町B
24位 5.29 田口 綺花:都城市B
26位 5.30 永山 心春:小林市C
26位 5.30 日髙 美奈:西都市B
28位 5.31 妹尾 紗良:高鍋町B
29位 5.35 古屋 瑚白:木城町A
30位 5.37 吉村 愛優:五ケ瀬町A
31位 5.38 児玉 雛音:綾町
31位 5.38 武田 愛桜:串間市
33位 5.41 上野 南:門川町
34位 5.43 冨永 梨乃:木城町B
34位 5.43 甲斐 美月:西都市C
34位 5.43 馬﨑 夕姫南:日之影町
37位 5.44 山田 倖羽:新富町A
37位 5.44 渡辺 絢也:日南市C
39位 5.45 黒木 春音:都農町
40位 5.47 伊東 和華:延岡市B
41位 5.48 渡邉 未来:西米良村
42位 5.57 篠原 恋葉:五ケ瀬町B
43位 5.58 西水 流千波:高原町
44位 6.11 松田 倖:新富町B