Loading...

データ取得中...

速報 岡山駅伝2020年結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2020年に開催される、岡山駅伝2020年速報・大会結果を掲載しています。

岡山駅伝2020年

スポンサーリンク
決勝
1位 2.16.48岡山市南区
2位 2.18.54井原市
3位 2.19.07岡山市北区
4位 2.19.46倉敷市 (児島)
5位 2.20.40岡山市東区
6位 2.21.10倉敷市 (旧倉敷)
7位 2.21.51倉敷市 (玉島船穂真備)
8位 2.22.28瀬戸内市
9位 2.23.45岡山市中区
10位 2.25.20津山市
11位 2.28.05玉野市
12位 2.30.23赤磐市
13位 2.32.27浅口市
14位 2.33.18奈義町
15位 2.35.17新見市
16位 2.35.49備前市
17位 2.36.02笠岡市
18位 2.38.17早島町
19位 2.38.52鏡野町
20位 2.38.57真庭市
21位 2.39.26和気町
22位 2.40.44高梁市
23位 2.40.49美作市
24位 2.42.58総社市
25位 2.44.06吉備中央町
26位 2.47.10里庄町
27位 2.50.40勝央町
28位 2.54.23矢掛町
29位 2.56.55美咲町
決勝
1位 17.42 森下 翔太(1) 井原市
2位 17.47 山下 空良(3) 岡山市南区
3位 17.51 長塩 寛至(2) 岡山市中区
4位 17.55 黒田 朝日(1) 岡山市北区
5位 17.56 太田 祐貴(2) 岡山市東区
6位 17.57 浅山 樹璃:奈義町
7位 18.00 角南 隆行(3) 倉敷市 (児島)
8位 18.09 鹿嶋 則宏(3) 倉敷市 (旧倉敷)
9位 18.14 松本 敦靖(2) 倉敷市 (玉島船穂真備)
10位 18.25 和田 将希(3) 笠岡市
11位 18.47 金森 拳之介(3) 備前市
12位 18.53 多賀 健人(2) 浅口市
13位 18.55 森下 久:高梁市
14位 18.56 上村 歩:玉野市
15位 19.11 村田 敦洋:津山市
16位 19.15 大森 誠也:赤磐市
17位 19.20 伊加 拓海(1) 瀬戸内市
18位 19.25 笹田 拓弥(3) 吉備中央町
19位 20.19 山下 尚真(1) 総社市
20位 20.21 小林 優:勝央町
21位 20.32 古米 大洋:新見市
22位 20.46 竹永 竜平(3) 真庭市
23位 21.26 鈴木 翔太:早島町
24位 21.27 田村 航太郎(2) 美作市
25位 22.14 福寺 航大(1) 鏡野町
26位 22.14 青山 知暉:和気町
27位 22.52 阿部 真也(2) 矢掛町
28位 22.53 清水 利典:久米南町
29位 24.35 硲 隼一(1) 里庄町
30位 24.43 江里口 勝輝:美咲町
決勝
1位 9.11 杉本 仁(3) 瀬戸内市
2位 9.19 八百原 隼大(2) 倉敷市 (児島)
3位 9.22 黒田 然(2) 岡山市北区
4位 9.29 田中 視陽(3) 岡山市南区
5位 9.43 對中 天晟(3) 岡山市中区
6位 9.44 牧原 アレキサンダー(2) 津山市
7位 9.45 吉岡 剛志(3) 井原市
7位 9.45 小牧 楓斗(3) 玉野市
9位 9.50 佐藤 竜輝(3) 倉敷市 (旧倉敷)
10位 9.57 右遠 大輝(3) 赤磐市
11位 10.02 林 愛翔(3) 岡山市東区
12位 10.05 安藤 槙哉(3) 奈義町
13位 10.08 川崎 颯大(2) 倉敷市 (玉島船穂真備)
13位 10.08 山田 峻也(3) 新見市
15位 10.12 瀬尾 啓太(2) 総社市
15位 10.12 平田 成利(1) 備前市
17位 10.14 中山 舜斗(2) 里庄町
18位 10.16 須郷田 寛介(3) 和気町
19位 10.19 西野 彰人(2) 矢掛町
19位 10.19 岡田 飛龍(2) 久米南町
21位 10.33 下樂 蓮(2) 笠岡市
22位 10.35 住田 英司(3) 高梁市
23位 10.38 加藤 大和(1) 浅口市
24位 10.49 江里口 礼晟(3) 美咲町
25位 10.56 山田 勇馬(1) 真庭市
26位 11.04 野内 健之介(2) 美作市
27位 11.08 内田 吉紀(2) 吉備中央町
28位 11.16 山本 大翔(2) 鏡野町
29位 11.26 末吉 正季(2) 早島町
30位 11.51 福嶋 柊生(2) 勝央町
決勝
1位 11.50 藤原 優希(3) 倉敷市 (旧倉敷)
2位 12.04 尾関 大成(3) 岡山市南区
3位 12.21 小林 翼(2) 岡山市東区
4位 12.29 名合 治紀(2) 岡山市北区
5位 12.37 庵地 祐希(1) 井原市
6位 12.40 安藤 勘太(3) 倉敷市 (玉島船穂真備)
7位 13.02 今田 湧也:岡山市中区
8位 13.11 長濵 公省:吉備中央町
9位 13.25 藤原 和哉(2) 津山市
10位 13.32 山名 駿輝(1) 赤磐市
11位 13.50 南條 光希(1) 奈義町
12位 13.51 上野 由騎(1) 玉野市
13位 13.53 杉本 悠樹(1) 新見市
14位 13.55 森 海都:瀬戸内市
15位 14.03 宮﨑 凛人(3) 備前市
16位 14.04 山口 倫(1) 倉敷市 (児島)
16位 14.04 江尻 蓮(2) 浅口市
18位 14.35 遠藤 大河(1) 真庭市
19位 14.49 池田 智一:鏡野町
20位 14.52 平田 浩輝:美作市
21位 14.54 木村 洋喜(1) 笠岡市
22位 14.56 横川 聖茉(3) 和気町
23位 15.26 秦 浩樹(2) 久米南町
24位 15.35 藤井 陸生(2) 高梁市
25位 15.40 磯谷 和哉(1) 矢掛町
26位 15.45 上原 章孝:早島町
27位 15.56 佐原 悠介(2) 里庄町
28位 16.01 金﨑 耕平(2) 総社市
29位 16.12 福井 翔太(2) 美咲町
30位 16.58 西原 杏威(2) 勝央町
決勝
1位 9.17 大西 柊太朗(3) 早島町
2位 9.18 藤原 蓮(3) 瀬戸内市
3位 9.31 嘉良戸 翔太(3) 倉敷市 (児島)
4位 9.41 北村 翔(3) 岡山市中区
5位 9.48 犬飼 慶人(3) 岡山市北区
6位 9.49 松田 幸大(3) 岡山市南区
7位 9.58 池内 司(3) 倉敷市 (旧倉敷)
8位 10.01 福井 渚大(3) 玉野市
9位 10.14 三村 幌(2) 井原市
10位 10.15 大倉 凰來(1) 津山市
11位 10.16 安部 智彦(2) 新見市
12位 10.21 植木 翔真(3) 岡山市東区
13位 10.24 岡本 愛翼(3) 備前市
14位 10.30 大野 千輝(1) 笠岡市
15位 10.33 河本 篤哉(3) 赤磐市
16位 10.55 植木 凛太(2) 真庭市
17位 10.59 大野 陸貴(2) 総社市
18位 11.02 藤井 亮太(2) 浅口市
19位 11.13 山本 明生(2) 倉敷市 (玉島船穂真備)
20位 11.19 武元 佑介(2) 鏡野町
21位 11.20 細川 倖(3) 高梁市
22位 11.24 山本 友翔(3) 美咲町
23位 11.25 河上 晟久(2) 矢掛町
24位 11.39 渡邊 孔大(3) 奈義町
25位 11.44 西本 遵人(1) 勝央町
26位 11.52 大田原 有李(2) 和気町
27位 12.25 田村 蒼輝(2) 里庄町
27位 12.25 安東 群司(1) 美作市
29位 12.34 小倉 壮太(2) 吉備中央町
30位 13.47 延原 悠(1) 久米南町
決勝
1位 29.50 岡本 雄大:岡山市中区
2位 30.02 豊田 紘大(4) 岡山市南区
3位 30.44 合田 椋(2) 倉敷市 (児島)
4位 30.57 石井 大揮(3) 早島町
5位 30.58 矢萩 一揮(2) 倉敷市 (玉島船穂真備)
6位 31.04 小山 太一(2) 岡山市東区
7位 31.05 福原 正治:備前市
7位 31.05 金塚 洋輔:瀬戸内市
9位 31.11 森川 蒼太(2) 井原市
10位 31.23 小賀 悠人(4) 津山市
11位 31.31 土倉 光貴(3) 倉敷市 (旧倉敷)
12位 31.48 浅野 良太(4) 岡山市北区
13位 32.20 新田 岬:和気町
14位 32.21 大塚 翔真(3) 玉野市
15位 32.22 小野 喜之:浅口市
16位 32.41 長谷川 舜(2) 笠岡市
17位 32.56 谷口 純平:高梁市
18位 33.13 春名 昌芳(1) 美作市
19位 33.26 佐藤 健司:奈義町
20位 33.43 吉川 大和:里庄町
20位 33.43 吉田 隆太:新見市
22位 34.04 久野村 憲史:吉備中央町
23位 34.27 片田 堅:鏡野町
24位 34.42 湯栗 康平(2) 真庭市
25位 35.04 勝枝 真弘(2) 赤磐市
26位 37.13 小村 拓矢:勝央町
27位 37.40 中野 淳(1) 総社市
28位 40.58 江川 涼介:美咲町
29位 41.00 北村 颯汰:矢掛町
スポンサーリンク
決勝
1位 10.31 山本 笑利(3) 倉敷市 (児島)
2位 10.38 大西 未来(3) 岡山市南区
3位 10.43 奈爪 桃花(3) 岡山市東区
4位 10.57 土倉 夕佳(2) 倉敷市 (旧倉敷)
5位 10.58 藤原 小晴(1) 玉野市
6位 10.59 高橋 葉月(3) 赤磐市
7位 11.03 松尾 莉奈(1) 岡山市北区
8位 11.04 大西 美碧(1) 瀬戸内市
9位 11.14 大橋 柚紀(3) 奈義町
10位 11.20 萩原 和奏(3) 岡山市中区
11位 11.25 西 都(3) 井原市
12位 11.27 古好 未侑(1) 吉備中央町
13位 11.31 平田 茉亜紗(2) 津山市
14位 11.42 延藤 心咲(1) 和気町
15位 11.44 太田 つきの(1) 備前市
16位 11.47 高田 沙織(2) 総社市
17位 11.48 池田 未來(3) 新見市
18位 11.53 小寺 愛香(1) 倉敷市 (玉島船穂真備)
19位 11.58 川﨑 愛琉(3) 勝央町
20位 11.59 築澤 麻綾(2) 真庭市
21位 12.00 大久保 楓(2) 高梁市
22位 12.04 山下 結子(2) 浅口市
23位 12.18 藤井 愛夏(1) 笠岡市
24位 12.24 宗本 綾音(2) 鏡野町
25位 12.29 平松 沙耶(2) 早島町
26位 12.44 三宅 凛(2) 里庄町
27位 12.50 岩崎 碧以(1) 美作市
28位 13.02 小賀 愛美(3) 美咲町
29位 13.06 藪内 亜梨夢(2) 久米南町
30位 13.48 間部 雪菜(2) 矢掛町
決勝
1位 20.02 森 陽向(1) 井原市
2位 20.10 萩原 柚乃(2) 倉敷市 (玉島船穂真備)
3位 20.31 山本 晏佳吏(3) 倉敷市 (児島)
4位 20.46 堤 真花(2) 岡山市北区
5位 21.01 的塲 麻歩:瀬戸内市
6位 21.22 藤田 彩希(3) 岡山市南区
7位 22.04 岡本 葉子(3) 津山市
8位 22.09 堀尾 和帆(2) 岡山市東区
9位 22.23 粟 愛華(1) 倉敷市 (旧倉敷)
10位 23.15 平田 奈瑞(2) 早島町
11位 23.36 梅里 夢(3) 岡山市中区
12位 23.52 三輪 ゆきの:新見市
13位 23.55 林 史江:鏡野町
14位 23.58 松浦 里奈(1) 笠岡市
15位 24.08 森下 唯里(1) 赤磐市
15位 24.08 北川 温(2) 玉野市
17位 24.46 山下 潤子(2) 浅口市
18位 25.05 谷 千春(2) 美作市
19位 25.39 森岡 史江(2) 真庭市
20位 25.40 千田 かりん(3) 和気町
21位 25.52 中山 奈麻美(2) 総社市
22位 26.13 月本 香菜子(2) 高梁市
23位 26.22 田中 亜依(1) 里庄町
24位 26.24 竹内 萌(1) 奈義町
25位 26.55 光延 夏実:久米南町
26位 26.59 岡元 由美:美咲町
27位 27.11 波多野 静香(1) 備前市
28位 27.26 西元 千冬(1) 勝央町
29位 28.19 堀川 杏実(2) 矢掛町
30位 28.40 板橋 妙香(2) 吉備中央町
決勝
1位 10.49 岡﨑 芽依(1) 岡山市東区
1位 10.49 藤田 絹子(2) 岡山市南区
3位 11.08 樋口 美桜(2) 玉野市
4位 11.13 堀家 捺葵(2) 倉敷市 (旧倉敷)
5位 11.37 中上 楓香(1) 瀬戸内市
6位 11.41 間野 結(2) 岡山市北区
7位 11.51 野口 愛華(3) 井原市
8位 11.55 林 優羽(2) 赤磐市
9位 11.57 森元 杏(2) 岡山市中区
10位 12.03 二若 七海(1) 真庭市
10位 12.03 武安 成央(1) 美作市
12位 12.09 浅野 馨(2) 倉敷市 (玉島船穂真備)
13位 12.10 永井 美玲(1) 備前市
13位 12.10 種田 琴之(2) 倉敷市 (児島)
15位 12.16 黒籔 寧々(3) 奈義町
16位 12.26 安田 千恵(2) 浅口市
17位 12.31 斎藤 美羽(1) 総社市
18位 12.40 長畑 音々(2) 津山市
19位 12.42 澤田 優花(3) 新見市
20位 12.46 今城 和佳(1) 里庄町
21位 12.52 小橋 みこ(1) 早島町
22位 12.56 五百藏 なごみ(2) 高梁市
23位 13.07 藤田 詩織(2) 矢掛町
24位 13.09 近江 若菜(2) 笠岡市
25位 13.13 植木 かなた(2) 鏡野町
26位 13.21 松川 莉子(3) 和気町
27位 13.22 岸本 莉実(2) 勝央町
28位 13.55 森田 夏菜(2) 吉備中央町
29位 14.11 後藤 あかり(2) 美咲町
30位 14.15 柴田 真羽(2) 久米南町
決勝
1位 14.07 山下 穂香(3) 井原市
2位 14.15 正司 瑠奈(1) 岡山市北区
3位 14.26 田辺 実優(2) 倉敷市 (玉島船穂真備)
4位 14.48 小野 瑠南(3) 岡山市南区
5位 14.56 藤井 美春(1) 倉敷市 (児島)
6位 15.00 高見 望絵:赤磐市
7位 15.07 小倉 唯愛(1) 津山市
8位 15.15 豊田 優蘭(1) 岡山市東区
8位 15.15 梅村 明里(2) 鏡野町
10位 15.19 堀家 千尋(1) 倉敷市 (旧倉敷)
11位 15.57 大隅 愛衣(3) 瀬戸内市
12位 16.12 野上 真理子:浅口市
13位 16.27 宗 歩美:奈義町
14位 16.45 今田 結月(3) 岡山市中区
15位 16.57 坂本 一美:玉野市
16位 17.05 岡﨑 希実:和気町
17位 17.22 林 優希(2) 真庭市
18位 17.37 橋川 楓(1) 総社市
19位 17.50 吉川 歩実:美作市
20位 17.53 杉浦 郁:矢掛町
21位 18.23 三輪 なつみ(2) 新見市
22位 18.25 土屋 百萌華(2) 里庄町
23位 18.36 宇野 杏香(2) 久米南町
24位 18.37 関谷 美紀子:美咲町
25位 19.34 采女 晴菜(2) 笠岡市
26位 19.42 沖野 明莉(1) 吉備中央町
27位 19.47 日下 愛理:勝央町
28位 20.13 時岡 柚衣(2) 備前市
29位 20.14 岡 風薫(1) 高梁市
30位 20.50 金子 明日香:早島町

岡山駅伝2019年

決勝
1位 2.18.40岡山市北区
2位 2.19.57岡山市東区
3位 2.19.58岡山市南区
4位 2.20.45倉敷市 (児島)
5位 2.23.11岡山市中区
6位 2.23.46倉敷市 (旧倉敷)
7位 2.24.18井原市
8位 2.24.30倉敷市 (玉島・船穂・真備)
9位 2.28.18瀬戸内市
10位 2.31.11玉野市
11位 2.31.13笠岡市
12位 2.32.43浅口市
13位 2.34.23津山市
14位 2.35.42奈義町
15位 2.35.46和気町
16位 2.35.51総社市
17位 2.36.44新見市
18位 2.38.06高梁市
19位 2.38.12赤磐市
20位 2.39.28真庭市
21位 2.40.27鏡野町
22位 2.41.42久米南町
23位 2.42.37備前市
24位 2.43.53吉備中央町
25位 2.49.12勝央町
26位 2.51.14美咲町
27位 2.54.13矢掛町
決勝
1位 18.16 鹿嶋 則宏(2) 倉敷市(旧倉敷)
2位 18.20 山下 空良(2) 岡山市南区
3位 18.21 石松 賢大(3) 岡山市北区
4位 18.30 平岡 錬(3) 岡山市東区
5位 18.33 矢萩 一揮(1) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
6位 18.42 森川 蒼太(1) 井原市
7位 19.02 浅山 樹璃:奈義町
8位 19.07 竹之内 一志(4) 笠岡市
9位 19.28 多賀 健人(1) 浅口市
10位 19.29 森下 久:高梁市
11位 19.30 長濵 公省:吉備中央町
12位 19.31 高島 直也(1) 真庭市
13位 19.31 井口 駆(3) 久米南町
14位 19.32 小林 優:勝央町
15位 19.34 鍵山 由徳:岡山市中区
16位 19.55 大森 誠也:赤磐市
17位 20.13 三宅 隼人(1) 倉敷市(児島)
18位 20.19 深津 直也(4) 総社市
19位 20.39 原田 雄真(2) 備前市
20位 20.40 中山 凌:玉野市
21位 20.57 大月 蒼生(2) 矢掛町
22位 21.24 峠本 龍慧(3) 瀬戸内市
23位 21.36 板倉 琉一(1) 津山市
24位 22.03 高木 晴彦(2) 新見市
25位 22.04 大林 啓人(2) 鏡野町
26位 22.23 梶 海斗(3) 和気町
27位 23.45 髙坂 茂良:美咲町
決勝
1位 9.02? 大塚 直哉(3) 岡山市北区
2位 9.04? 森下 翔太(3) 井原市
3位 9.07? 山田 修人(3) 倉敷市(児島)
3位 9.07? 南條 光希(3) 奈義町
5位 9.22 堀口 颯亮(3) 倉敷市(旧倉敷)
6位 9.30 杉本 仁(2) 瀬戸内市
7位 9.49 對中 天晟(2) 岡山市中区
8位 9.53 田中 視陽(2) 岡山市南区
9位 9.57 林 愛翔(2) 岡山市東区
10位 10.01 赤澤 晃成(2) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
11位 10.11 遠藤 大河(3) 真庭市
12位 10.17 福井 渚大(2) 玉野市
13位 10.18 小賀 大輝(3) 美咲町
14位 10.24 右遠 大輝(2) 赤磐市
15位 10.27 牧原 アレキサンダー(1) 津山市
16位 10.28 武田 聡真(2) 備前市
17位 10.32 竹下 寛生(3) 笠岡市
18位 10.33 森 斗哉(3) 新見市
18位 10.33 横田 優斗(2) 総社市
20位 10.34 妹尾 蒼太(2) 矢掛町
21位 10.37 矢本 響生(3) 和気町
22位 10.43 佐藤 安悟(2) 浅口市
23位 10.46 瀬畑 勇誠(2) 鏡野町
24位 10.48 内田 吉紀(1) 吉備中央町
25位 10.51 樋口 雅斗(2) 高梁市
26位 11.27 近行 政幸(2) 久米南町
27位 11.32 河原 統冴(2) 勝央町
決勝
1位 10.18 土屋 舞琴(3) 笠岡市
2位 10.33 山本 笑莉(2) 倉敷市(児島)
3位 10.36 難波 聖菜(2) 岡山市南区
4位 10.42 有富 郁(2) 岡山市北区
5位 10.44 那須 愛里(3) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
6位 10.45 大森 胡桃(2) 倉敷市(旧倉敷)
6位 10.45 川野 さくら(2) 瀬戸内市
8位 10.49 奈爪 桃花(2) 岡山市東区
9位 10.52 小倉 唯愛(3) 津山市
10位 10.55 大橋 柚紀(2) 奈義町
11位 11.01 西 都(2) 井原市
12位 11.05 太田 渚月(2) 岡山市中区
13位 11.17 早川 実玖(2) 総社市
14位 11.24 高橋 葉月(2) 赤磐市
15位 11.32 小賀 愛美(2) 美咲町
16位 11.35 池田 未來(2) 新見市
17位 11.43 大久保 楓(1) 高梁市
18位 11.48 田頭 咲和(3) 浅口市
19位 11.57 別府 柊羽(2) 備前市
20位 12.12 築澤 麻綾(1) 真庭市
21位 12.19 藪内 亜梨夢(1) 久米南町
22位 12.26 高山 心花(2) 和気町
23位 12.29 山本 麻央(2) 玉野市
24位 12.41 西元 千冬(3) 勝央町
25位 12.53 植木 かなた(1) 鏡野町
26位 13.24 西 彩那(2) 吉備中央町
27位 13.33 岡崎 凜菜(3) 矢掛町
決勝
1位 12.23 宍戸 来嘉(3) 倉敷市(児島)
2位 12.28 土倉 光貴(2) 倉敷市(旧倉敷)
3位 12.39 尾関 大成(2) 岡山市南区
4位 12.45 西山 在喜(2) 岡山市北区
5位 12.55 難波 雅久(2) 岡山市東区
6位 12.59 和田 将希(2) 笠岡市
7位 13.01 高山 輝太(2) 和気町
8位 13.14 寺岡 秀真(1) 井原市
9位 13.16 松本 敦靖(1) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
10位 13.30 池田 幹広:浅口市
11位 13.31 池田 駿(2) 真庭市
12位 13.34 笹田 拓弥(2) 吉備中央町
13位 13.39 角川 慶悟(1) 玉野市
14位 13.47 森 海都:瀬戸内市
15位 13.48 味生 拓也(1) 岡山市中区
16位 13.58 勝枝 真弘(1) 赤磐市
17位 14.15 鈴木 貴之(1) 津山市
18位 14.27 井口 継(3) 久米南町
19位 14.28 渡見 悠太(2) 新見市
20位 14.31 山本 嵩大(2) 勝央町
21位 14.39 柏野 翔吾(3) 総社市
22位 14.57 宮﨑 凛人(2) 備前市
23位 15.01 宇都宮 柾(2) 奈義町
24位 15.06 池田 智一:鏡野町
25位 15.11 室崎 創平(2) 矢掛町
26位 15.27 福井 翔太(2) 美咲町
27位 15.42 藤井 陸生(1) 高梁市
決勝
1位 19.33? 西脇 舞:岡山市東区
2位 20.23 山本 晏佳吏(2) 倉敷市(児島)
3位 20.47 萩原 柚乃(1) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
4位 21.13 舛田 華(3) 井原市
5位 21.16 藤田 彩希(2) 岡山市南区
6位 21.18 本郷 沙穂(2) 岡山市中区
7位 21.19 的塲 麻歩:瀬戸内市
8位 21.23 江尻 佳乃(2) 岡山市北区
9位 22.39 岡本 葉子(2) 津山市
10位 22.52 堀内 咲希(2) 倉敷市(旧倉敷)
11位 23.18 野上 真理子:浅口市
12位 23.52 林 史江:鏡野町
13位 24.04 北川 温(1) 玉野市
14位 24.18 高橋 唯(2) 総社市
14位 24.18 三輪 ゆきの:新見市
16位 24.23 宗 歩美:奈義町
17位 24.58 千田 かりん(2) 和気町
18位 25.07 小野田 郁美(1) 赤磐市
19位 25.21 月本 香菜子(1) 高梁市
20位 25.24 坂田 梨乃(1) 笠岡市
21位 25.58 岡元 由美(2) 美咲町
22位 27.01 宇野 杏香(1) 久米南町
22位 27.01 森岡 史江(1) 真庭市
24位 27.20 杉浦 郁:吉備中央町
25位 28.06 磯谷 佳苗(1) 矢掛町
26位 30.11 波多野 静香(3) 備前市
27位 30.19 日下 愛理(3) 勝央町
決勝
1位 9.42 玉置 尚也(3) 岡山市北区
2位 9.46 佐藤 那地(2) 岡山市南区
3位 9.52 嘉良戸 翔太(2) 倉敷市(児島)
4位 9.53 北村 翔(2) 岡山市中区
5位 9.55 川崎 優(3) 倉敷市(旧倉敷)
6位 10.02 藤原 蓮(2) 瀬戸内市
7位 10.09 河本 篤哉(2) 赤磐市
8位 10.10 岡本 愛翼(2) 備前市
9位 10.14 板倉 蒔希(2) 津山市
10位 10.15 渡辺 圭(3) 岡山市東区
11位 10.20 中原 祥太(3) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
12位 10.21 吉岡 剛志(2) 井原市
13位 10.23 須郷田 寛介(2) 和気町
14位 10.26 隅田 侑希(3) 真庭市
15位 10.30 杉本 悠樹(3) 新見市
16位 10.40 武村 颯音(2) 鏡野町
17位 10.42 坂田 基晴(2) 笠岡市
18位 10.44 秋山 柊二(2) 総社市
18位 10.44 山脇 巧巳(2) 高梁市
20位 10.55 依田 凌輔(2) 玉野市
21位 11.05 岡田 飛龍(1) 久米南町
21位 11.05 小坂 太志(2) 矢掛町
23位 11.09 寺坂 朋起(2) 奈義町
24位 11.10 家元 翼(3) 美咲町
25位 11.31 竹内 貫太(2) 吉備中央町
26位 11.36 藤井 亮太(1) 浅口市
27位 12.19 山本 星灯(3) 勝央町
決勝
1位 10.39 正司 瑠奈(3) 岡山市北区
2位 10.57 藤井 美春(3) 倉敷市(児島)
3位 10.58 大西 未来(2) 岡山市南区
4位 11.15 豊田 優蘭(3) 岡山市東区
5位 11.19 今田 幸希奈(2) 瀬戸内市
6位 11.31 森下 唯里(3) 赤磐市
7位 11.33 石橋 奈々(2) 新見市
7位 11.33 粟 愛華(3) 倉敷市(旧倉敷)
9位 11.37 平田 茉亜紗(1) 津山市
10位 11.40 萩原 和奏(2) 岡山市中区
11位 11.41 野口 愛華(2) 井原市
12位 11.56 延原 日和(2) 備前市
13位 11.59 浅野 馨(1) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
14位 12.04 畦﨑 夏未(3) 高梁市
15位 12.08 山下 紗奈(2) 総社市
16位 12.18 黒籔 寧々(2) 奈義町
17位 12.25 川﨑 愛琉(2) 勝央町
18位 12.31 三谷 心咲(2) 笠岡市
19位 12.40 津留 花奈(1) 和気町
20位 12.42 関 夏味(2) 美咲町
21位 12.46 石井 七海(2) 真庭市
22位 12.56 川田 華愛(2) 浅口市
22位 12.56 小山 祈莉(2) 鏡野町
24位 13.06 小野 夏穂(2) 矢掛町
25位 13.08 平尾 春菜(2) 久米南町
26位 13.11 小橋 彩和(3) 玉野市
27位 13.26 森田 夏菜(1) 吉備中央町
決勝
1位 13.31 松下 菜摘:玉野市
2位 14.16 堤 真花(1) 岡山市北区
3位 14.32 小野 瑠南(2) 岡山市南区
4位 14.47 市本 桃子(2) 倉敷市(児島)
5位 15.27 梅里 夢(2) 岡山市中区
6位 15.38 谷口 萌優(1) 井原市
7位 15.42 三原 香穂(3) 岡山市東区
8位 15.51 山下 潤子(1) 浅口市
9位 16.18 岡﨑 希実:和気町
10位 16.19 森本 三早紀(3) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
11位 16.40 上原 彩美(2) 津山市
12位 16.54 山岡 未空(1) 新見市
13位 16.57 中西 美友(2) 倉敷市(旧倉敷)
14位 17.09 中山 奈麻美(1) 総社市
15位 17.35 三輪 華菜子(2) 赤磐市
16位 17.57 竹原 和可子(2) 瀬戸内市
17位 18.06 光延 夏実:久米南町
18位 18.15 林 優希(1) 真庭市
19位 18.17 西山 未羽(1) 笠岡市
20位 18.28 日下 京華(1) 鏡野町
21位 19.12 関谷 美紀子:美咲町
22位 19.16 時岡 柚衣(1) 備前市
23位 19.23 大橋 歩奈(1) 奈義町
24位 19.24 政森 千陽(1) 高梁市
25位 19.31 竹内 亜紀:勝央町
26位 19.56 禰元 梨花(2) 吉備中央町
27位 20.07 大森 琴晴(1) 矢掛町
決勝
1位 30.37 岡本 雄大:岡山市中区
2位 31.01 小野 一貴(1) 岡山市東区
3位 31.23 円 健介(3) 笠岡市
4位 31.38 藤原 優希(2) 倉敷市(旧倉敷)
5位 31.50 武 純也(2) 岡山市北区
6位 31.58 淵上 透(3) 岡山市南区
7位 32.15 金塚 洋輔:瀬戸内市
8位 32.25 大塚 翔真(2) 玉野市
9位 32.30 山田 拓人(3) 倉敷市(児島)
10位 32.31 安藤 勘太(2) 倉敷市(玉島・船穂・真備)
11位 32.48 谷口 純平:高梁市
12位 33.00 新田 岬:和気町
13位 33.03 金森 拳之介(2) 備前市
14位 33.24 平木 雄翔:井原市
15位 33.33 小野 喜之:浅口市
16位 33.42 片田 堅:鏡野町
17位 34.24 久野村 憲史:吉備中央町
17位 34.24 佐藤 健司:奈義町
19位 34.38 志部 樹輝(2) 久米南町
20位 34.44 高辻 宏明:総社市
21位 34.50 古米 大洋:新見市
22位 35.35 湯栗 健太(3) 真庭市
23位 36.03 藤原 和哉(1) 津山市
24位 36.22 小村 拓矢:勝央町
25位 38.09 遠藤 潤一:赤磐市
26位 41.10 江川 涼介:美咲町
27位 41.34 阿部 真也(1) 矢掛町