Loading...

データ取得中...

速報 中国山口駅伝 2020年結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2020年に開催される、中国山口駅伝2020年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝
1位 4.09.31マツダ
2位 4.14.17JFEスチール
3位 4.17.05山陽特殊製鋼
4位 4.17.39中国電力
5位 4.23.07武田薬品
6位 4.23.14広島経済大
7位 4.43.18広島大
8位 4.47.23山口大
9位 4.51.02自衛隊海田46普連
10位 4.55.39山口県庁
11位 4.57.00TEAMVIVA!
12位 5.06.24広島市役所
決勝【高校】
1位 4.19.09倉敷高
2位 4.20.31西京高A
3位 4.21.17西脇工業高
4位 4.23.03大牟田高
5位 4.26.13洛南高A
6位 4.30.07大阪高A
7位 4.33.25清風高
8位 4.33.43宇部鴻城高
9位 4.36.14大阪高B
10位 4.37.37西京高B
11位 4.38.41広島皆実高
12位 4.40.14米子松蔭高
13位 4.40.23洛南高B
14位 4.49.14興國高
決勝【郡市】
1位 4.17.11世羅陸協
2位 4.23.20周南市
3位 4.23.31呉市体育協会
4位 4.25.37広島市陸協
5位 4.27.28東広島市体育協会
6位 4.31.44福山市陸協
7位 4.33.16庄原市陸上競技協会
8位 4.34.20廿日市市陸協
9位 4.35.16岩国市
10位 4.38.06尾道市体協
11位 4.38.39雲南市陸協
12位 4.39.31宇部市
13位 4.40.26三原市体協
14位 4.40.40光市
15位 4.42.11三次市陸協
16位 4.42.24大竹市陸協
17位 4.42.30安芸陸協
18位 4.54.30下松市
19位 5.15.53竹原市陸協
決勝
1位 43.35 ベケレ シェフェラウ:マツダ
2位 43.38 アモス クルガト:中電工
3位 45.31 ャールズ ディラン:JFEスチール
4位 46.02 熊橋 弘将:山陽特殊製鋼
5位 46.21 山崎 亮平:中国電力
6位 46.22 木邑 駿:広島経済大
7位 47.46 横山 裕介:山口大
8位 47.49 室田 祐希:山口県庁
9位 48.08 仲山 大輝:武田薬品
10位 49.40 廣田 高至:広島大
11位 51.27 髙藤 夕揮:自衛隊海田46普連
12位 52.58 上野 恭平:TEAMVIVA!
13位 55.46 中田 祐輔:広島市役所
決勝【高校】
1位 45.35 菖蒲 敦司:西京高A
2位 45.37 藤本 珠輝:西脇工業高
3位 45.38 小島 慎也:大阪高A
4位 45.45 若林 陽大:倉敷高
5位 46.18 江口 清洋:大牟田高
6位 46.20 山野 力:宇部鴻城高
7位 46.27 諸冨 湧:洛南高A
8位 47.36 堀畑 佳吾:清風高
9位 48.29 山本 龍神:米子松蔭高
10位 48.45 若林 宏樹:洛南高B
11位 49.35 田村 一智:大阪高B
12位 49.47 岡本 拓海:西京高B
13位 50.14 北村 響生:広島皆実高
14位 50.57 杉本 平汰:興國高
決勝【郡市】
1位 45.00 山本 修二:呉市体育協会
2位 45.57 東 優汰:東広島市体育協会
3位 46.01 前垣内 皓大:三原市体協
4位 46.05 藤井 祐希:周南市
5位 47.20 藤井 拓実:廿日市市陸協
6位 47.51 岡田 燎:広島市陸協
7位 47.57 土居森 諒:三次市陸協
8位 47.59 北村 惇生:世羅陸協
9位 48.11 元永 好多朗:宇部市
10位 48.33 久我 浩正:雲南市陸協
11位 48.57 実近 力丸:庄原市陸上競技協会
12位 49.10 復光 駿介:光市
13位 49.11 兼重 優介:下松市
14位 49.12 本田 吉平:福山市陸協
15位 49.19 石津 悟:大竹市陸協
16位 49.32 小島 克彦:尾道市体協
17位 49.51 吉岡 徹:岩国市
18位 49.58 平尾 優:安芸陸協
19位 56.10 中塚 元基:竹原市陸協
決勝
1位 32.43 兼実 省伍:中国電力
2位 32.45 山本 雄大:マツダ
3位 33.08 大根田 航大:山陽特殊製鋼
4位 33.19 橋本 雅史:武田薬品
5位 33.43 畑中 大輝:中電工
6位 33.45 風岡 永吉:JFEスチール
7位 35.07 河原 洋太:広島経済大
8位 38.06 田中 大和:自衛隊海田46普連
9位 38.12 古川 丈裕:山口大
10位 38.31 金子 誠一:山口県庁
11位 38.47 伊藤 正悟:TEAMVIVA!
12位 39.36 真鍋 祐介:広島市役所
13位 40.25 家永 知生:広島大
決勝【高校】
1位 32.49 島﨑 昇汰:大牟田高
2位 33.50 石井 大揮:倉敷高
3位 34.09 藤井 利哉:西脇工業高
4位 34.18 宮崎 和樹:西京高A
5位 34.22 関野 稜介:宇部鴻城高
6位 34.58 渡辺 史弥:大阪高A
7位 35.47 森脇 大輔:洛南高A
8位 35.54 田中 駿祐:清風高
9位 36.04 東原 豪輝:大阪高B
10位 36.15 松村 優斗:西京高B
11位 36.56 増田 涼太:広島皆実高
12位 37.02 勝部 悠大:米子松蔭高
13位 38.25 田鹿 空知:洛南高B
14位 39.13 藤原 直己:興國高
決勝【郡市】
1位 31.56 ジョン ムワニキ:世羅陸協
2位 33.39 伊豫田 達弥:広島市陸協
3位 34.33 吉本 大介:周南市
4位 34.48 藤井 貴大:呉市体育協会
5位 34.50 新谷 紘之介:尾道市体協
6位 34.52 上本 青空:東広島市体育協会
7位 35.15 永地 泰貴:庄原市陸上競技協会
8位 35.22 花谷 そら:光市
9位 35.36 山崎 泰輝:福山市陸協
10位 35.54 植野 泰生:安芸陸協
11位 36.20 藤田 悠:岩国市
12位 36.25 田中 敏弘:雲南市陸協
13位 36.36 安食 翔斗:三次市陸協
14位 36.44 大本 樹:三原市体協
15位 37.08 岩崎 恵太:廿日市市陸協
16位 37.29 田宮 佑一:大竹市陸協
17位 37.32 吉永 拓磨:宇部市
18位 39.22 西村 幸太郎:下松市
19位 40.16 山下 剛史:竹原市陸協
決勝
1位 35.37 廣瀬 岳:武田薬品
2位 36.12 新井 翔理:マツダ
3位 36.15 清谷 匠:中国電力
4位 36.29 二岡 康平:中電工
5位 37.05 山端 哲世:山陽特殊製鋼
6位 37.33 一宮 颯斗:広島経済大
7位 37.39 久保岡 諭司:JFEスチール
8位 40.20 神田 誠二:自衛隊海田46普連
9位 40.28 宮本 大紀:広島大
10位 41.16 岡野 祥大:山口県庁
11位 41.40 原田 裕基:TEAMVIVA!
12位 43.18 河村 駿:山口大
13位 43.56 車谷 慶介:広島市役所
決勝【高校】
1位 37.10 三木 雄介:西京高A
2位 37.20 寺元 颯一:倉敷高
3位 37.41 若山 岳:洛南高A
4位 38.19 谷本 勇陽:西脇工業高
5位 39.00 足立 一己:大牟田高
6位 39.13 新家 裕太郎:大阪高A
7位 39.14 野口 槙斗:米子松蔭高
8位 39.29 小西 壮:宇部鴻城高
9位 39.58 上野 南翔:大阪高B
10位 40.03 山﨑 大空:広島皆実高
11位 40.22 奥田 歩凪:清風高
12位 40.44 小林 海葵:西京高B
13位 40.47 永野 大志:洛南高B
14位 41.04 朝山 航大:興國高
決勝【郡市】
1位 36.56 岡原 仁志:広島市陸協
2位 37.08 田井野 悠介:世羅陸協
3位 37.08 山口 和也:庄原市陸上競技協会
4位 37.52 川平 浩之:呉市体育協会
5位 38.09 江浪 修平:周南市
6位 38.18 岩本 二千翔:安芸陸協
7位 38.35 福留 祐季:福山市陸協
8位 38.37 水口 涼:岩国市
9位 38.43 兼重 仁彦:宇部市
10位 39.47 松本 佑介:東広島市体育協会
11位 40.19 曽禰 和彦:廿日市市陸協
12位 40.23 小森 雅博:三次市陸協
13位 40.30 杉野 悠太:尾道市体協
14位 40.53 古賀 友明:大竹市陸協
15位 41.14 藤本 正洋:光市
16位 41.21 福井 肇:三原市体協
17位 41.52 藤原 裕貴:雲南市陸協
18位 44.07 西谷 敏:下松市
19位 46.55 外山 真矢人:竹原市陸協
決勝
1位 31.00 大﨑 翔也:中電工
2位 31.04 田中 瑞穂:マツダ
3位 31.23 土久岡 陽祐:JFEスチール
4位 31.38 岡本 哲平:山陽特殊製鋼
5位 31.49 藤森 憲秀:中国電力
6位 32.52 山崎 達哉:広島経済大
7位 33.42 松藤 仁:武田薬品
8位 34.54 磯 龍司:山口大
9位 36.52 山根 慶大:広島大
10位 36.57 宮野鼻 淳:自衛隊海田46普連
11位 37.03 長岡 査憲:TEAMVIVA!
12位 37.28 檪良 義則:広島市役所
13位 37.31 十河 義典:山口県庁
決勝【高校】
1位 32.28 奥野 奏輝:倉敷高
2位 32.37 吉井 来斗:西脇工業高
3位 33.10 田村 友伸:西京高A
4位 33.35 水本 裕大:大阪高B
5位 33.59 土屋 雅也:大牟田高
6位 34.01 田村 光:西京高B
7位 34.14 中平 祐太朗:大阪高A
8位 34.14 藤川 雅之:清風高
9位 34.16 中村 智哉:洛南高A
10位 34.56 河合 紀舟:興國高
11位 35.05 富永 勘太:宇部鴻城高
12位 35.18 三藤 翼:広島皆実高
13位 35.34 鍬田 朋海:洛南高B
14位 35.42 内田 琳翔:米子松蔭高
決勝【郡市】
1位 32.57 有重 和人:周南市
2位 32.59 吉本 真啓:東広島市体育協会
3位 33.01 流田 直希:世羅陸協
4位 33.05 澤田 幸治:呉市体育協会
5位 33.09 高橋 翔太:福山市陸協
6位 33.15 五藤 英明:広島市陸協
7位 33.34 藤山 省吾:三次市陸協
8位 33.45 久保田 浩暉:尾道市体協
9位 34.12 森藤 潤:廿日市市陸協
10位 34.32 御厨 雄大:安芸陸協
11位 34.45 勝平 拓也:雲南市陸協
12位 34.58 佐藤 昴:三原市体協
13位 35.04 小田 健太:宇部市
14位 35.17 山西 聡:大竹市陸協
15位 36.02 岡崎 太郎:庄原市陸上競技協会
16位 36.18 杉原 将大:岩国市
17位 36.58 古六 誠:下松市
18位 37.12 樽床 慧人:光市
19位 42.24 安藤 健一:竹原市陸協
決勝
1位 24.48 堤 悠生:JFEスチール
2位 25.17 周防 俊也:マツダ
3位 25.34 西岡 喬介:中電工
4位 25.54 森川 翔平:山陽特殊製鋼
5位 26.29 佐藤 孝哉:中国電力
6位 27.03 寺田 裕成:武田薬品
7位 27.04 大竹 康平:広島経済大
8位 28.35 井野口 慎之輔:広島大
9位 29.39 藤田 莞大:山口大
10位 30.12 吉森 寿希斗:自衛隊海田46普連
11位 30.25 原田 諒也:TEAMVIVA!
12位 30.57 鍋島 孝:広島市役所
13位 31.40 熊﨑 啓二:山口県庁
決勝【高校】
1位 26.31 阿部 陽樹:西京高A
2位 26.34 小牧 波亜斗:洛南高B
3位 26.38 宇都 駿介:倉敷高
4位 26.47 平田 恵大:西脇工業高
5位 27.03 久冨 大嗣:大牟田高
6位 27.12 山岡 龍輝:洛南高A
7位 27.30 有田 伊歩希:大阪高B
8位 27.50 長壁 佳輝:大阪高A
9位 28.05 松尾 聖也:清風高
10位 28.26 竹下 仁晟:広島皆実高
11位 28.30 千葉 海平:米子松蔭高
12位 28.33 上部 知紀:西京高B
13位 28.54 片岡 優斗:宇部鴻城高
14位 30.15 藤井 康平:興國高
決勝【郡市】
1位 27.07 保手濱 涼介:呉市体育協会
2位 27.09 古川 正裕:世羅陸協
3位 27.16 吉田 周:廿日市市陸協
4位 27.28 山本 吉洋:周南市
5位 27.32 田中 康聖:広島市陸協
6位 27.42 村重 亮達:岩国市
7位 28.10 洌鎌 優希:光市
8位 28.11 竹平 奏太:三次市陸協
9位 28.21 野村 大渡:宇部市
10位 28.26 石井 秀典:福山市陸協
11位 28.32 伊藤 潤:三原市体協
12位 28.38 藤原 夏望:雲南市陸協
13位 28.51 迫 慎一:庄原市陸上競技協会
14位 28.57 福永 竜也:大竹市陸協
15位 29.11 郷田 渉:尾道市体協
16位 29.49 藤井 俊平:東広島市体育協会
17位 31.27 生駒 和博:安芸陸協
18位 31.58 河村 隆之:下松市
19位 33.26 道前 宏規:竹原市陸協
決勝
1位 47.49 山本 憲二:マツダ
2位 48.03 秋山 雄飛:中国電力
3位 48.19 岩田 拓海:JFEスチール
4位 48.40 鮫島 紋二郎:中電工
5位 49.32 藤井 翔太:武田薬品
6位 49.51 髙田 大樹:山陽特殊製鋼
7位 50.04 脇田 怜司:広島経済大
8位 52.00 西村 浩登:広島大
9位 55.27 畑中 翔冴:自衛隊海田46普連
10位 56.59 中村 勇希:山口大
11位 59.12 廣永 拓男:山口県庁
12位 59.28 吉川 政志:TEAMVIVA!
13位 1.00.03 出口 浩己:広島市役所
決勝【高校】
1位 48.14 酒井 亮太:西脇工業高
2位 48.38 中村 優吾:西京高A
3位 49.33 盛本 聖也:洛南高A
4位 49.37 井田 春:倉敷高
5位 50.42 藤田 寛大:大牟田高
6位 51.48 三好 紘生:広島皆実高
7位 52.32 波多野 佑大:宇部鴻城高
8位 52.40 片岡 渉:大阪高A
9位 52.41 原田 航也:西京高B
10位 52.44 福島 弦太郎:大阪高B
11位 53.09 徳野 秀飛:清風高
12位 55.04 入江 龍成:洛南高B
13位 55.24 千原 憂晟:興國高
14位 55.39 中村 龍正:米子松蔭高
決勝【郡市】
1位 47.53 中島 大就:世羅陸協
2位 49.50 福田 将治:周南市
3位 50.20 河北 竜治:東広島市体育協会
4位 50.27 中村 祐希:呉市体育協会
5位 50.40 平田 圭:庄原市陸上競技協会
6位 51.09 嘉屋 考真:岩国市
7位 51.15 森重 恒太:広島市陸協
8位 51.44 大下 徹:福山市陸協
9位 52.44 永井 雄:雲南市陸協
10位 53.04 浅先 将大:廿日市市陸協
11位 53.16 都野 泰平:光市
12位 53.40 山本 清伸:下松市
13位 54.15 茅野 一平:安芸陸協
14位 54.27 東 徹:三原市体協
15位 54.44 林 啓二:宇部市
16位 54.44 藤本 啓太:大竹市陸協
17位 54.56 久島 功:尾道市体協
18位 57.01 宮本 和夫:三次市陸協
19位 59.39 右田 和寛:竹原市陸協
決勝
1位 32.49 富永 光:マツダ
2位 32.52 大谷 康太:JFEスチール
3位 33.27 山口 修:山陽特殊製鋼
4位 34.12 山中 陽太:広島経済大
5位 35.18 渡邉 駿:広島大
6位 35.46 鶴田 康作:武田薬品
7位 35.59 森宗 渚:中国電力
8位 36.35 瀧口 吉香:山口大
9位 36.39 今澤 真知:TEAMVIVA!
10位 38.33 吉中 俊介:自衛隊海田46普連
11位 38.38 竹入 英樹:広島市役所
12位 39.40 田中 収:山口県庁
決勝【高校】
1位 33.12 濵地 進之介:大牟田高
2位 33.31 角南 隆行:倉敷高
3位 34.05 池田 一貴:清風高
4位 35.09 中村 駿吾:西京高A
5位 35.14 高尾 麻琳:洛南高B
6位 35.17 曽波 祐我:洛南高A
7位 35.34 原塚 達己:西脇工業高
8位 35.34 植田 雅貴:大阪高A
9位 35.36 大谷 悠真:西京高B
10位 35.38 野口 大悟:米子松蔭高
11位 35.56 大窪 晴天:広島皆実高
12位 36.48 平野 幸季:大阪高B
13位 37.01 野上 永遠:宇部鴻城高
14位 37.25 横山 志穏:興國高
決勝【郡市】
1位 32.05 梶山 林太郎:世羅陸協
2位 33.44 坂口 礼章:東広島市体育協会
3位 34.18 渡邉 賢:周南市
4位 35.01 藤岡 勇海:廿日市市陸協
5位 35.02 富岡 昇真:福山市陸協
6位 35.09 兼原 尚也:広島市陸協
7位 35.12 越智 健一朗:呉市体育協会
8位 35.19 原田 理夢:岩国市
9位 35.22 小林 歩:尾道市体協
10位 35.42 森山 幸人:雲南市陸協
11位 35.45 栗原 圭太:大竹市陸協
12位 36.16 松岡 槙吾:光市
13位 36.23 小川 愛斗:庄原市陸上競技協会
14位 36.56 大下 和広:宇部市
15位 37.03 松井 恭平:竹原市陸協
16位 38.06 川本 直哉:安芸陸協
17位 38.23 奥 充弘:三原市体協
18位 38.29 名越 龍一:三次市陸協
19位 39.14 川中 健太:下松市