Loading...

データ取得中...

速報 栃木県郡市町対抗駅伝2020年結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝
1位 3.06.16大田原市A
2位 3.07.07佐野市A
3位 3.07.50那須塩原市A
4位 3.08.27鹿沼市A
5位 3.09.06小山市A
6位 3.09.06真岡市A
7位 3.09.29宇都宮市A
8位 3.10.21芳賀郡A
9位 3.11.16足利市
10位 3.11.41さくら市A
11位 3.11.56佐野市B
12位 3.12.04栃木市A
13位 3.12.48那須塩原市B
14位 3.14.15宇都宮市B
15位 3.16.08那須塩原市C
16位 3.16.13日光市A
17位 3.16.15那須町
18位 3.16.30大田原市B
19位 3.18.19下野市
20位 3.18.21南那須
21位 3.18.40塩谷郡
22位 3.18.49栃木市B
23位 3.18.59さくら市B
24位 3.19.48矢板市
25位 3.20.22芳賀郡B
26位 3.20.49小山市B
27位 3.22.39上三川町
28位 3.22.57真岡市B
29位 3.25.09鹿沼市B
30位 3.28.33壬生町
決勝
1位 23.59 松山 和希:大田原市A
2位 24.12 横手 健:鹿沼市A
3位 24.32 宮崎 佑喜:佐野市A
4位 24.44 廣澤 優斗:真岡市A
5位 25.07 廻谷 賢:塩谷郡
6位 25.24 長山 瑞季:南那須
7位 25.35 関口 大祐:足利市
8位 25.37 人見 隆之:那須塩原市A
9位 25.43 大森 龍之介:那須町
10位 25.49 桑名 碧人:宇都宮市A
11位 25.51 深井 琉聖:さくら市A
12位 25.57 菅野 涼介:小山市A
13位 25.57 入野 翔太:芳賀郡A
14位 25.59 松村 紀幸:宇都宮市B
15位 25.59 野中 拓海:栃木市A
16位 26.21 塚原 敦之:矢板市
17位 26.24 若田 宗一郎:日光市A
18位 26.24 松田 朋樹:佐野市B
19位 26.31 松本 海音:大田原市B
20位 26.41 川田 啓仁:上三川町
21位 26.46 田中 直樹:那須塩原市B
22位 27.04 能見 隆弘:小山市B
23位 27.10 池田 碧生:真岡市B
24位 27.18 岡田 楓真:さくら市B
25位 27.23 小島 悠生:下野市
26位 27.26 栃木 祐輝:壬生町
27位 27.33 岡本 敏明:鹿沼市B
28位 27.39 林 秀行:日光市B
29位 27.59 塩見 圭史:芳賀郡B
30位 28.19 相馬 優也:那須塩原市C
31位 28.34 山中 祐人:栃木市B
決勝
1位 24.21 木村 理来:那須塩原市A
2位 24.23 金子 智哉:佐野市A
3位 24.31 加藤 優陽:大田原市A
3位 24.31 富田 陸空:真岡市A
5位 24.34 上村 純也:足利市
6位 24.42 海老沼 太志:小山市A
7位 24.43 宮﨑 健次郎:鹿沼市A
8位 24.46 稲葉 夢斗:那須町
9位 25.01 奥山 恵親:那須塩原市B
10位 25.04 町田 直紀:大田原市B
11位 25.08 淵本 光:栃木市A
12位 25.10 小堀 佑真:南那須
13位 25.22 山本 旺輝:佐野市B
13位 25.22 小島 聡太:さくら市A
15位 25.23 木村 駿斗:芳賀郡A
16位 25.24 森澤 俊平:日光市A
17位 25.29 小林 諒弥:芳賀郡B
18位 25.32 石濱 佑真:宇都宮市A
18位 25.32 渡邉 優介:真岡市B
20位 25.53 村上 心優:那須塩原市C
21位 26.02 市村 駿:小山市B
22位 26.14 門間 大輔:矢板市
22位 26.14 田村 利玖:塩谷郡
24位 26.18 伊藤 洸:さくら市B
25位 26.21 矢口 寛大:下野市
26位 26.22 簗嶋 匠:宇都宮市B
27位 26.28 小野寺 遼:栃木市B
28位 26.48 髙橋 優文:鹿沼市B
29位 27.20 阿部 裕希:上三川町
30位 27.42 福田 純生:日光市B
31位 27.45 舘野 聡:壬生町
決勝
1位 10.10 早乙女 良真:鹿沼市A
2位 10.19 河原 蒼:南那須
3位 10.34 石川 拓暉:栃木市A
4位 10.38 國井 飛慎:那須塩原市B
4位 10.38 五味渕 結斗:芳賀郡A
6位 10.40 阿部 寿希也:佐野市A
7位 10.42 吉澤 諒:宇都宮市A
7位 10.42 伊藤 尊晴:小山市A
9位 10.46 三森 悠真:那須塩原市A
10位 10.47 山口 聡太:足利市
10位 10.47 益子 裕雅:那須塩原市C
12位 10.50 兵藤 圭悟:佐野市B
12位 10.50 石井 達也:下野市
14位 10.52 宮本 錬:さくら市A
15位 10.54 堀口 優人:日光市A
16位 10.55 鈴木 柊太:芳賀郡B
17位 10.56 石川 悠斗:真岡市B
17位 10.56 永島 遙介:栃木市B
19位 11.03 岩城 考雲:大田原市A
20位 11.08 加藤 悠希:宇都宮市B
21位 11.16 原 慎太郎:日光市B
21位 11.16 鈴木 諒士:大田原市B
23位 11.17 長 哲平:壬生町
24位 11.18 布施 陽基:真岡市A
25位 11.26 渡邉 憲司:那須町
26位 11.37 渡邉 栄翔:矢板市
27位 11.47 高野 航希:小山市B
28位 11.48 石川 莉士:鹿沼市B
29位 11.55 藤井 達希:塩谷郡
30位 11.59 鈴木 快:さくら市B
30位 11.59 鶴見 恋晴:上三川町
決勝
1位 21.05 工藤 巧夢:大田原市A
2位 21.15 前田 新太:鹿沼市A
3位 21.24 小暮 栄輝:足利市
4位 21.28 高津戸 拓実:小山市A
5位 21.57 亀田 航希:佐野市A
5位 21.57 鈴木 紀寛:那須塩原市A
7位 22.01 関本 敬太:芳賀郡B
8位 22.02 菊地 圭太:さくら市A
9位 22.08 山根 彗斗:佐野市B
10位 22.10 落合 翼:那須塩原市B
11位 22.13 國保 翔:栃木市A
12位 22.16 小池 啓斗:下野市
13位 22.19 畠山 大空:那須塩原市C
14位 22.22 松本 大寛:栃木市B
15位 22.27 鈴木 太陽:宇都宮市A
16位 22.28 福田 陸人:小山市B
17位 22.38 橋屋 憂典:真岡市A
18位 22.45 鎌田 歩夢:那須町
19位 22.51 小川 暖葵:塩谷郡
20位 22.57 大森 悠生:宇都宮市B
21位 23.09 青木 翔:大田原市B
22位 23.18 手塚 大輔:さくら市B
23位 23.27 松嶋 峻矢:矢板市
24位 23.33 稲見 隆典:上三川町
25位 23.38 綱川 智哉:芳賀郡A
26位 23.39 上澤 一央:鹿沼市B
27位 24.02 阿久津 成一郎:真岡市B
28位 24.04 佐藤 佑月:南那須
29位 24.10 佐藤 喜巳:日光市A
30位 24.17 金子 典永:壬生町
31位 24.46 渡邉 直輝:日光市B
決勝
1位 20.35 野澤 巧理:真岡市A
2位 20.47 平山 大雅:宇都宮市A
3位 20.55 岡本 歩夢:大田原市A
4位 21.01 中島 充博:さくら市A
5位 21.02 島津 綾:栃木市B
6位 21.04 鈴木 景仁:鹿沼市A
7位 21.11 東泉 大河:那須塩原市A
8位 21.16 島田 敦史:宇都宮市B
9位 21.18 大澤 瑠海:矢板市
10位 21.21 宮田 真優:小山市A
11位 21.21 竹石 淳:芳賀郡A
12位 21.22 櫻井 勇生:那須塩原市C
13位 21.23 丸山 航輝:那須町
14位 21.24 栗原 遼大:佐野市A
15位 21.34 鈴木 魁:南那須
16位 21.34 千葉 大夢:佐野市B
17位 21.46 小野 浩輝:栃木市A
18位 21.53 伊澤 渚:下野市
19位 21.56 藤原 広翔:上三川町
20位 22.00 郷間 章:大田原市B
21位 22.00 村上 尚希:さくら市B
22位 22.01 髙久 峻世:那須塩原市B
23位 22.07 渡辺 力斗:鹿沼市B
24位 22.17 黒子 利樹:日光市A
25位 22.20 加藤 拓海:塩谷郡
26位 22.43 田宮 大雅:日光市B
27位 22.47 山田 健太郎:壬生町
28位 22.53 齋藤 優:足利市
29位 23.11 落合 大輝:真岡市B
30位 23.13 伊藤 範朗:芳賀郡B
31位 23.14 早瀬 乃亜:小山市B
決勝
1位 10.22 薄根 大河:芳賀郡A
2位 10.24 山﨑 一吹:宇都宮市A
3位 10.28 山口 彰太:足利市
4位 10.44 増子 陽季:那須塩原市A
5位 10.52 兵藤 颯太:佐野市B
6位 10.56 横田 銀牙:芳賀郡B
7位 10.59 石川 湧史:栃木市A
7位 10.59 栗原 周平:真岡市B
9位 11.01 福島 悠叶:那須塩原市B
9位 11.01 澤田 聡太:佐野市A
11位 11.04 井沢 北斗:小山市A
12位 11.06 森尻 悠翔:栃木市B
13位 11.09 藤田 凰雅:大田原市A
14位 11.16 浅井 悠斗:塩谷郡
15位 11.19 矢吹 丈:大田原市B
16位 11.23 小又 琉神:日光市A
17位 11.26 木村 蒼希:下野市
17位 11.26 小倉 哲也:真岡市A
17位 11.26 青山 竜太朗:さくら市B
20位 11.27 金子 悠生:日光市B
21位 11.30 平山 陽翔:那須町
22位 11.31 藤田 篤史:宇都宮市B
23位 11.37 野澤 涼太:鹿沼市A
24位 11.38 福井 煌:那須塩原市C
25位 11.44 向井 凛太朗:鹿沼市B
26位 11.54 関 凌佑:小山市B
26位 11.54 菱谷 圭太:壬生町
28位 11.57 笠原 颯太:さくら市A
29位 11.59 大森 裕太:上三川町
30位 12.14 五味渕 司:南那須
31位 12.21 齋藤 叶向:矢板市
決勝
1位 24.31 伊藤 昴:大田原市A
2位 24.54 関沼 和暁:佐野市B
3位 25.15 松本 航平:宇都宮市A
3位 25.15 手塚 啓介:さくら市A
5位 25.22 若菜 優雅:小山市A
6位 25.24 亀井 大生:宇都宮市B
7位 25.28 髙野 峻也:南那須
8位 25.31 保科 駿斗:鹿沼市A
9位 25.39 秋元 皓志:那須塩原市B
10位 25.40 阿久津 直之:日光市A
11位 25.49 上岡 正太:真岡市A
12位 25.51 後藤 亮介:那須塩原市C
13位 25.52 佐藤 祐輔:芳賀郡A
14位 26.00 青山 幸浩:さくら市B
14位 26.00 影山 奨:足利市
16位 26.05 石川 龍之介:那須塩原市A
17位 26.15 大川 藍利:栃木市B
17位 26.15 矢口 昇也:大田原市B
19位 26.21 山室 理響:佐野市A
20位 26.36 出口 貴之:下野市
21位 26.43 安藤 光亮:栃木市A
22位 26.49 鈴木 滉也:塩谷郡
23位 26.55 後藤 広行:那須町
24位 27.20 瀬尾 和輝:矢板市
25位 27.21 須藤 周:小山市B
26位 27.23 清水 太陽:上三川町
27位 27.38 中荒井 紘太:鹿沼市B
28位 27.47 髙畑 武:壬生町
29位 27.51 松本 光一:芳賀郡B
30位 27.57 星野 邑耶:日光市B
31位 28.45 大田和 一斗:真岡市B
決勝
1位 24.34 樋口 翔太:佐野市A
2位 25.23 小林 光二:那須塩原市A
3位 25.37 海老澤 憲伸:芳賀郡A
4位 25.42 浅石 祐史:さくら市A
5位 26.14 田村 剣心:真岡市A
6位 26.26 高田 海成:栃木市A
7位 26.36 熊田 翔太:大田原市A
8位 26.37 伊東 航己:小山市A
9位 26.38 針谷 咲輝:佐野市B
10位 26.44 風間 銀河:宇都宮市A
11位 26.48 柏木 滉平:日光市A
12位 26.56 伊藤 達志:那須塩原市B
13位 27.19 関 博紀:宇都宮市B
14位 27.21 井出 勇伍:足利市
14位 27.21 瀬崎 裕次:鹿沼市A
16位 27.27 野上 善弘:上三川町
17位 27.36 神山 祐太:さくら市B
17位 27.36 宮下 拓磨:那須塩原市C
19位 27.37 黒﨑 拓克:矢板市
20位 27.51 藤田 アトム:大田原市B
21位 27.52 佐藤 直樹:那須町
22位 28.03 猪瀬 祐輔:小山市B
23位 28.19 篠原 寛明:下野市
23位 28.19 杉山 裕史:塩谷郡
25位 29.03 伊藤 浩嗣:鹿沼市B
26位 29.13 髙木 舜斗:芳賀郡B
27位 29.18 田村 悠貴:栃木市B
28位 29.25 岩倉 駿:真岡市B
29位 29.55 北條 真博:壬生町
30位 29.57 滝口 智弘:南那須
スポンサーリンク
決勝
1位 10.27 松﨑 愛:佐野市A
2位 10.31 高橋 佳歩:小山市A
3位 10.43 藤原 唯奈:真岡市A
3位 10.43 木村 桜華:下野市
5位 10.45 太田 瞳:小山市B
6位 10.47 小林 遥香:那須塩原市A
7位 10.49 宍戸 梨夏:足利市
8位 10.53 枝野 光里:芳賀郡A
9位 10.55 本多 梨沙:宇都宮市A
10位 11.01 古橋 佳奈:佐野市B
10位 11.01 渡邉 来愛:栃木市A
12位 11.02 大金 ゆい:宇都宮市B
13位 11.04 増子 萌絵:大田原市A
14位 11.05 野沢 悠:さくら市B
15位 11.08 渡辺 凜花:那須塩原市B
16位 11.11 鈴木 志歩:鹿沼市A
17位 11.12 千葉 彩良:大田原市B
17位 11.12 野澤 綺花:芳賀郡B
19位 11.15 上野 璃々花:那須塩原市C
20位 11.17 小野崎 杏:日光市A
21位 11.21 舟川 さくら:日光市B
22位 11.26 岡田 叶恵:さくら市A
23位 11.27 鈴木 来実:那須町
24位 11.28 黒子 蓮花:真岡市B
25位 11.29 宇塚 花:塩谷郡
26位 11.35 長谷見 桜花:栃木市B
27位 11.40 片寄 帆香:上三川町
28位 11.53 川俣 日奈子:南那須
29位 11.59 小山 愛実:矢板市
30位 12.26 大川 櫻子:鹿沼市B
31位 12.39 高麗 結衣:壬生町
決勝
1位 10.40 宮下 麗美:芳賀郡A
2位 10.54 山田 桃子:宇都宮市A
3位 10.59 西田 真花:那須塩原市A
4位 11.08 長島 結衣:真岡市A
4位 11.08 髙久 虹彩:那須塩原市C
6位 11.13 宇賀神 向日葵:栃木市B
7位 11.15 立川 千聖:栃木市A
8位 11.17 粕谷 雫:宇都宮市B
9位 11.22 大嶋 妃奈乃:小山市A
10位 11.23 深澤 雫月:大田原市A
10位 11.23 阿久津 心和:鹿沼市A
12位 11.25 横倉 紹:足利市
13位 11.28 吉田 芹梨:那須塩原市B
14位 11.29 鈴木 咲良:真岡市B
15位 11.33 野村 心結:芳賀郡B
16位 11.34 兼子 咲楽:矢板市
17位 11.48 澤井 望乃:佐野市A
18位 11.53 小野 心寧:大田原市B
19位 11.56 大内 心愛:日光市A
20位 11.59 五味田 那奈:さくら市B
21位 12.11 淺野 凪咲:小山市B
22位 12.13 久保田 百香:さくら市A
22位 12.13 細野 双葉:佐野市B
24位 12.18 吉葉 咲良:南那須
25位 12.20 寺田 芽依奈:塩谷郡
26位 12.23 金子 七望:鹿沼市B
27位 12.28 渋井 萌笑子:那須町
28位 12.32 石井 絢:下野市
29位 12.41 若田 奈々:日光市B
29位 12.41 建部 亜美:上三川町
31位 12.46 杉山 柚葉:壬生町