Loading...

データ取得中...

速報 関東高校選抜新人陸上 2017年

このページでは2017年、10/21~10/22に東京都で行われる、関東高校選抜新人陸上2017年速報・大会結果を掲載していきます。大会結果は競技終了後に掲載予定です。

関東高校選抜新人陸上2017年のタイムテーブルはこちら
関東高校選抜新人陸上2017年のスタートリストはこちら
関東高校選抜新人陸上2016年の大会結果はこちら

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人関東2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.6)
1位 10.86 黒田 雄太 (2) 東葛飾(千葉)
2位 10.94 時田 拓実 (2) ふじみ野(埼玉)
3位 10.98 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張(千葉)
4位 11.16 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工(栃木)
5位 11.25 伊藤 颯汰 (2) 横浜商(神奈川)
6位 11.40 松村 寿志 (2) 高根沢(栃木)
DSQ 萱槙 快平 (2) 早稲田実(東京)
DNS 椎野 稜也 (2) 川﨑市立橘(神奈川)
男子 100M 予選 2組 (0.6)
1位 10.95 清水 貴保 (1) 土浦湖北(茨城)
2位 10.96 竹尾 晃太郎 (2) 東京成徳(東京)
3位 11.03 齊藤 光来 (2) 野田中央(千葉)
4位 11.03 設楽 王我 (1) 西武文理(埼玉)
5位 11.15 田村 桂 (2) 國學院栃木(栃木)
6位 11.22 吉川 純平 (2) 日大明誠(山梨)
7位 11.33 野口 怜恩 (2) 身延(山梨)
DSQ 松本 昇大 (2) 菅(神奈川)
男子 100M 予選 3組 (2.0)
1位 10.77 小久保 大地 (2) 牛久栄進(茨城)
2位 10.84 柴田 賢吾 (2) 駒澤大高(東京)
3位 10.89 師田 誠也 (2) 樹徳(群馬)
4位 10.93 豊田 颯 (1) 日立工(茨城)
5位 11.11 齊藤 陽斗 (2) 前橋工(群馬)
6位 11.14 珊瑚 龍之介 (1) 身延(山梨)
7位 11.20 髙田 莉樹 (2) 新田暁(群馬)
DNS 村松 康生 (1) 埼玉栄(埼玉)
男子 100M 決勝 (1.4)
1位 10.75 黒田 雄太 (2) 東葛飾(千葉)
2位 10.81 小久保 大地 (2) 牛久栄進(茨城)
3位 10.82 柴田 賢吾 (2) 駒澤大高(東京)
4位 10.87 清水 貴保 (1) 土浦湖北(茨城)
5位 10.89 師田 誠也 (2) 樹徳(群馬)
6位 10.92 竹尾 晃太郎 (2) 東京成徳(東京)
7位 10.95 豊田 颯 (1) 日立工(茨城)
8位 11.03 時田 拓実 (2) ふじみ野(埼玉)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.3)
1位 21.83 筧田 涼介 (2) 昌平(埼玉)
2位 22.06 廣木 亮太 (2) 浦和(埼玉)
3位 22.08 明石 昂樹 (2) 武南(埼玉)
4位 22.60 阿部 寛太 (2) 城西(東京)
5位 22.70 石川 裕斗 (2) 桐生(群馬)
6位 22.87 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工(栃木)
7位 23.03 野口 怜恩 (2) 身延(山梨)
DNF 山田 和輝 (2) 吉井(群馬)
男子 200M タイムレース 2組 (0.8)
1位 21.91 富沢 亮介 (2) 東海大望洋(千葉)
2位 22.11 堀田 竣斗 (1) 野田中央(千葉)
3位 22.48 師田 誠也 (2) 樹徳(群馬)
4位 22.76 小久保 大地 (2) 牛久栄進(茨城)
5位 22.86 松野 滉大 (2) 駿台甲府(山梨)
6位 22.93 平田 大叶 (2) 國學院栃木(栃木)
DNS 松本 詩音 (2) 市立松戸(千葉)
DNS 村石 怜司 (2) 横浜隼人(神奈川)
男子 200M タイムレース 3組 (0.1)
1位 21.92 柴田 賢吾 (2) 駒澤大高(東京)
2位 22.39 石﨑 晴貴 (2) 相模原総合(神奈川)
3位 22.41 滝本 康生 (2) 水海道一(茨城)
4位 22.44 木村 颯太 (1) 明星学園(東京)
5位 22.48 清水 貴保 (1) 土浦湖北(茨城)
6位 23.26 吉川 純平 (2) 日大明誠(山梨)
7位 23.39 秋元 廉 (2) 那須拓陽(栃木)
DNS メルドラム アラン (2) 相洋(神奈川)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.93 石﨑 晴貴 (2) 相模原総合(神奈川)
2位 49.99 明石 昂樹 (2) 武南(埼玉)
3位 50.27 平田 大叶 (2) 國學院栃木(栃木)
4位 50.61 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト(茨城)
5位 50.86 長崎 烈 (2) 希望ケ丘(神奈川)
6位 51.89 森戸 祐太郎 (2) 宇都宮(栃木)
7位 54.16 佐藤 新太 (2) 早大学院(東京)
DNS 久保 勇貴 (2) 宇都宮南(栃木)
男子 400M 予選 2組
1位 49.14 杉岡 駿 (2) 八千代(千葉)
2位 49.34 吉川 崚 (1) 千葉東(千葉)
3位 50.00 大石 力 (2) 磯子(神奈川)
4位 50.03 功刀 友貴 (1) 甲府西(山梨)
5位 50.53 曽田 伊吹 (2) 桐生(群馬)
6位 51.11 石山 多葵人 (2) 日本工大駒場(東京)
7位 51.94 菊池 耀太 (2) 水戸一(茨城)
DNS 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和(山梨)
男子 400M 予選 3組
1位 48.91 杉田 諒 (2) 川口総合(埼玉)
2位 48.92 松本 詩音 (2) 市立松戸(千葉)
3位 49.67 志賀 優晟 (2) 埼玉栄(埼玉)
4位 50.54 高橋 竜成 (2) つくば秀英(茨城)
5位 50.90 北村 雄哉 (2) 高崎商(群馬)
6位 51.22 中島 佑気ジョセフ (1) 城西(東京)
7位 51.39 佐野 悠人 (2) 身延(山梨)
8位 51.79 田巻 月雅 (2) 高崎(群馬)
男子 400M 決勝
1位 48.16 松本 詩音 (2) 市立松戸(千葉)
2位 48.36 明石 昂樹 (2) 武南(埼玉)
3位 48.62 杉岡 駿 (2) 八千代(千葉)
4位 48.84 杉田 諒 (2) 川口総合(埼玉)
5位 49.40 志賀 優晟 (2) 埼玉栄(埼玉)
6位 49.65 吉川 崚 (1) 千葉東(千葉)
7位 49.88 石崎 晴貴 (2) 相模原総合(神奈川)
8位 50.20 大石 力 (2) 磯子(神奈川)

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.57.03 東 陸央 (2) 早稲田実(東京)
2位 1.58.30 岩沢 健登 (2) 埼玉平成(埼玉)
3位 1.59.85 木村 湧冬 (2) 市立金沢(神奈川)
4位 2.01.12 櫻井 昴 (1) 東海大浦安(千葉)
5位 2.02.03 大津 洸輝 (2) 佐竹(茨城)
6位 2.02.75 宇賀神 悠資 (2) 前橋南(群馬)
7位 2.03.22 藤原 広翔 (1) 作新学院(栃木)
8位 2.03.91 酒井 凌佑 (1) 巨摩(山梨)
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.59.18 高橋 創 (1) 筑波大附(東京)
2位 1.59.48 遠藤 颯人 (2) 光陵(神奈川)
3位 1.59.73 関根 勇磨 (2) 湘南工大附(神奈川)
4位 1.59.85 川島 大輝 (2) 市立船橋(千葉)
5位 2.01.57 薄 光洋 (1) 土浦三(茨城)
6位 2.01.98 植西 柳太 (2) 高崎(群馬)
7位 2.03.89 呂比須 聖一 (2) 小山南(栃木)
8位 2.06.23 萩原 健太 (2) 日大明誠(山梨)
男子 800M タイムレース 3組
1位 1.55.29 清田 真一 (1) 東海大望洋(千葉)
2位 1.56.21 堀内 省吾 (2) 南多摩中等(東京)
3位 1.56.41 嶋田 春栄 (2) 所沢(埼玉)
4位 1.56.76 梅沢 龍輝 (2) 栃木(栃木)
5位 1.57.22 小瀬 幹大 (2) 市立川口(埼玉)
6位 2.01.21 村岡 蒼馬 (2) 桐生南(群馬)
7位 2.01.53 弓場 将行 (2) 霞ケ浦(茨城)
8位 2.03.07 羽田 虎太郎 (1) 身延(山梨)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.06.02 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園(神奈川)
2位 4.06.05 七海 龍成 (2) 昌平(埼玉)
3位 4.06.09 菅井 栄希 (2) 逗子開成(神奈川)
4位 4.06.16 川島 大輝 (2) 市立船橋(千葉)
5位 4.06.16 村本 龍彦 (2) 東京実(東京)
6位 4.06.78 金子 鉄平 (1) 水城(茨城)
7位 4.07.18 坂本 達哉 (2) 淑徳巣鴨(東京)
8位 4.10.41 澤畠 智樹 (2) 所沢北(埼玉)
9位 4.11.68 赤池 颯太 (1) 富士河口湖(山梨)
10位 4.11.98 平山 大雅 (1) 宇都宮(栃木)
11位 4.12.26 青木 涼哉 (1) 伊勢崎商(群馬)
12位 4.19.12 萩原 健太 (2) 日大明誠(山梨)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.03.89 ミラー千本 真章 (2) 立教新座(埼玉)
2位 4.04.07 力石 暁 (1) 鎌倉学園(神奈川)
3位 4.04.19 横田 悠斗 (1) 市立柏(千葉)
4位 4.04.54 松本 薫 (2) 市立船橋(千葉)
5位 4.04.89 山﨑 凜太郎 (2) 白大足利(栃木)
6位 4.08.81 中林 俊 (1) 高崎(群馬)
7位 4.09.25 中野 翔太 (2) 東京(東京)
8位 4.09.61 久保 雅史 (2) 前橋工(群馬)
9位 4.09.65 飯田 真至 (2) 真岡(栃木)
10位 4.11.35 竹内 大喜 (2) 鉾田一(茨城)
11位 4.12.58 小山 翔太郎 (2) 甲府一(山梨)
12位 4.13.54 和田 康伸 (2) 下妻一(茨城)
男子 1500M 決勝
1位 3.57.20 松本 薫 (2) 市立船橋(千葉)
2位 3.57.34 七海 龍成 (2) 昌平(埼玉)
3位 3.57.36 ミラー千本 真章 (2) 立教新座(埼玉)
4位 3.58.41 菅井 栄希 (2) 逗子開成(神奈川)
5位 3.59.07 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園(神奈川)
6位 3.59.43 川島 大輝 (2) 市立船橋(千葉)
7位 4.00.00 横田 悠斗 (1) 市立柏(千葉)
8位 4.00.28 村本 龍彦 (2) 東京実(東京)
9位 4.00.63 力石 暁 (1) 鎌倉学園(神奈川)
10位 4.05.14 金子 鉄平 (1) 水城(茨城)
11位 4.12.09 山崎 凜太郎 (2) 白鴎大足利(栃木)
12位 4.15.78 坂本 達哉 (2) 淑徳巣鴨(東京)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.57.04 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園(神奈川)
2位 14.59.47 ミラー千本 真章 (2) 立教新座(埼玉)
3位 14.59.87 力石 暁 (1) 鎌倉学園(神奈川)
4位 15.03.09 秋本 理貴 (1) 浦和(埼玉)
5位 15.03.92 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦(千葉)
6位 15.05.74 宮澤 徹 (1) 國學院久我山(東京)
7位 15.06.67 杉本 将太 (2) 東海大望洋(千葉)
8位 15.07.53 濱西 勇輔 (2) 東京実(東京)
9位 15.09.87 森田 剛史 (2) 慶應藤沢(神奈川)
10位 15.13.72 坂本 順 (1) 浦和(埼玉)
11位 15.15.85 吉岡 拓哉 (2) 我孫子(千葉)
12位 15.22.66 辻野 大輝 (2) 伊勢崎商(群馬)
13位 15.33.76 青木 涼哉 (1) 伊勢崎商(群馬)
14位 15.34.97 川島 仁 (2) 太田工(群馬)
15位 15.45.14 平山 大雅 (1) 宇都宮(栃木)
16位 15.46.45 赤池 颯太 (1) 富士河口湖(山梨)
17位 15.47.90 工藤 優太 (2) 竹園(茨城)
18位 15.47.92 松本 翼 (2) 作新学院(栃木)
19位 15.52.53 髙島 蒼生 (2) 水戸啓明(茨城)
20位 16.03.14 鍜治 武尊 (2) 大東一(東京)
21位 16.06.93 白田 進 (2) 竜ケ崎一(茨城)
22位 16.16.29 秋山 和良 (1) 笛吹(山梨)
23位 16.28.92 前田 晃秀 (1) 作新学院(栃木)
24位 17.13.51 佐藤 智哉 (1) 甲府西(山梨)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.8)
1位 15.17 菅谷 拓海 (1) さくら清修(栃木)
2位 15.22 土屋 泰一郞 (2) 昭和学院秀英(千葉)
3位 15.28 大矢 侑樹彦 (2) 三浦学苑(神奈川)
4位 15.32 渡部 奏人 (2) 城西(東京)
5位 15.78 中村 奏斗 (1) 西邑楽(群馬)
6位 16.04 松浦 功明 (2) つくば秀英(茨城)
7位 16.07 横地 龍弥 (2) 甲府西(山梨)
DNS 大橋 涼真 (2) 前橋育英(群馬)
男子 110MH 予選 2組 (1.0)
1位 15.04 横地 大雅 (2) 城西(東京)
2位 15.19 久保田 健介 (2) 和光国際(埼玉)
3位 15.23 柞山 真翔 (1) 西武台千葉(千葉)
4位 15.42 内野 隼杜 (2) 三浦学苑(神奈川)
5位 15.58 澤畑 英介 (2) 茨城高専(茨城)
6位 15.65 大森 拓真 (1) 那須拓陽(栃木)
7位 15.77 田中 勇伎 (2) 長生(千葉)
8位 16.64 水越 将司 (2) 巨摩(山梨)
男子 110MH 予選 3組 (2.0)
1位 15.02 吉田 龍生 (1) 白大足利(栃木)
2位 15.03 久保田 竜成 (2) 相洋(神奈川)
3位 15.09 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西(埼玉)
4位 15.20 平山 大志 (2) 城西(東京)
5位 15.23 東 唯斗 (2) 東京農大二(群馬)
6位 15.43 小出 優太 (2) 豊岡(埼玉)
7位 15.64 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商(茨城)
8位 15.83 有野 嵐 (2) 巨摩(山梨)
男子 110MH 決勝 (1.6)
1位 14.39 横地 大雅 (2) 城西(東京)
2位 14.88 菅谷 拓海 (1) さくら清修(栃木)
3位 14.92 久保田 竜成 (2) 相洋(神奈川)
4位 15.07 吉田 龍生 (1) 白鴎大足利(栃木)
5位 15.16 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西(埼玉)
6位 15.21 久保田 健介 (2) 和光国際(埼玉)
7位 15.51 土屋 泰一郞 (2) 昭和学院秀英(千葉)
DNS 平山 大志 (2) 城西(東京)

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 54.64 米沢 匠 (2) 大宮南(埼玉)
2位 55.35 水越 将司 (2) 巨摩(山梨)
3位 55.60 町田 春樹 (2) 中央中等(群馬)
4位 55.75 小出 優太 (2) 豊岡(埼玉)
5位 55.79 高橋 竜成 (2) つくば秀英(茨城)
6位 56.65 田村 光 (2) 日立工(茨城)
7位 58.02 石川 大吾 (2) 霧が丘(神奈川)
DSQ 功刀 滉二郎 (2) 甲府西(山梨)
男子 400MH タイムレース 2組
1位 55.44 堂阪 日向 (2) 大宮東(埼玉)
2位 55.60 齋藤 篤志 (2) 明大中野(東京)
3位 56.39 吉田 優大 (2) 東京(東京)
4位 56.66 益田 海聖 (2) 法政二(神奈川)
5位 57.15 常住 優太 (2) 木更津総合(千葉)
6位 58.85 岡本 隼哉 (2) 田無(東京)
7位 59.76 添田 悠真 (2) さくら清修(栃木)
8位 60.75 大塚 裕也 (2) 小山西(栃木)
男子 400MH タイムレース 3組
1位 55.59 新井 汰征 (2) 新田暁(群馬)
2位 55.62 寺岡 舜斗 (2) 柏陽(神奈川)
3位 55.87 小島 海空人 (2) 高崎商(群馬)
4位 56.51 二宮 龍 (2) 犢橋(千葉)
5位 56.95 筑田 甲斐 (2) つくば秀英(茨城)
6位 57.41 宮嵜 将之介 (2) 幕張総合(千葉)
7位 61.26 戸﨑 琉也 (1) 宇都宮(栃木)
DNS 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和(山梨)

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.31.89 大場 康生 (2) 城西(東京)
2位 9.34.87 廣澤 優斗 (2) 真岡(栃木)
3位 9.36.07 工藤 優太 (2) 竹園(茨城)
4位 9.38.25 上野 航平 (2) 市立船橋(千葉)
5位 9.40.69 箕輪 世海 (2) 飯能南(埼玉)
6位 9.43.45 黒澤 瑛紀 (1) 新島学園(群馬)
7位 9.43.47 斎藤 舜太 (1) 桐生(群馬)
8位 9.46.97 奥園 翔太 (2) 法政二(神奈川)
9位 10.00.81 森 玲水 (2) 獨協埼玉(埼玉)
10位 10.26.28 戸塚 和也 (2) 都留興譲館(山梨)
DSQ 宮内 大知 (2) 波崎(茨城)
DSQ 千葉 大夢 (1) 白大足利(栃木)
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.25.07 金田 遼祐 (1) 専修大松戸(千葉)
2位 9.26.06 斎藤 拓海 (1) 市立船橋(千葉)
3位 9.28.11 柴田 樹 (2) 土浦湖北(茨城)
4位 9.28.58 綱島 辰弥 (2) 湘南学院(神奈川)
5位 9.31.17 佐藤 周平 (2) 東大和(東京)
6位 9.32.06 海老澤 幸太 (2) 春日部東(埼玉)
7位 9.50.51 中村 光太朗 (2) 城西(東京)
8位 9.56.89 中込 空 (1) 巨摩(山梨)
9位 9.57.01 赤間 啓汰 (1) 桐生第一(群馬)
10位 10.09.01 石田 彗 (2) 藤沢西(神奈川)
11位 10.14.56 幸田 智裕 (2) 白大足利(栃木)
12位 10.35.02 小尾 恭生 (2) 甲府南(山梨)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.07.13 近藤 友紀 (2) 大間々(群馬)
2位 22.09.28 布施 大貴 (2) 霧が丘(神奈川)
3位 22.27.50 末柄 輝希 (2) 佐野日大(栃木)
4位 22.39.46 加瀬 雄大 (2) 成田(千葉)
5位 22.41.51 保坂 空 (2) 佐野日大(栃木)
6位 22.45.95 竹内 新 (2) 横浜(神奈川)
7位 22.54.93 赤坂 雄斗 (2) 聖望(埼玉)
8位 23.07.45 海老原 開斗 (2) 守谷(茨城)
9位 23.13.46 中村 有汰 (2) 茂原(千葉)
10位 23.29.12 栗田 悠飛 (2) 渋川(群馬)
11位 23.31.75 芳澤 一星 (2) 埼玉栄(埼玉)
12位 23.58.10 実広 太陽 (2) 東洋大牛久(茨城)
13位 24.02.75 反町 比呂人 (1) 木更津(千葉)
14位 24.03.38 川口 紫音 (2) 身延(山梨)
15位 24.07.38 金山 裕希 (2) 日比谷(東京)
16位 24.19.04 松田 玲音 (1) 東京実(東京)
17位 24.24.80 平岡 昌敏 (2) 中大附横浜(神奈川)
18位 24.25.64 原名 拓海 (2) 太田(群馬)
19位 24.29.37 猪又 雅史 (2) 下妻一(茨城)
20位 24.54.66 齋藤 慶二郎 (2) 雪谷(東京)
21位 25.15.22 佐野 立弥 (2) 巨摩(山梨)
DSQ 増田 知大 (2) 小山(栃木)
DSQ 齋藤 勇太 (2) 山梨学院(山梨)
DNS 芝崎 亮平 (2) 埼玉栄(埼玉)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.82 八千代
2位 42.43 城西
3位 42.65 明秀学園日立
4位 42.82 越谷西
5位 43.20 法政二
6位 43.89 高崎商
7位 45.32 白大足利
DSQ 太田東
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.74 東京
2位 43.41 土浦湖北
3位 43.72 身延
4位 44.01 太田
5位 44.37 八王子
6位 45.15 作新学院
7位 45.35 駿台甲府
DSQ 大宮東
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.43 つくば秀英
2位 42.51 市立船橋
3位 42.53 相洋
4位 43.08 西武台千葉
5位 43.38 宇都宮工
6位 43.61 荏田
7位 43.77 甲府西
8位 43.86 昌平
男子 4×100MR 決勝
1位 41.59 八千代
2位 42.20 市立船橋
3位 42.33 東京
4位 42.35 相洋
5位 42.70 土浦湖北
6位 42.79 つくば秀英
7位 42.87 明秀学園日立

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.19.36 相洋
2位 3.19.95 明大中野
3位 3.21.56 早稲田実
4位 3.26.37 川越東
5位 3.27.95 つくば秀英
6位 3.28.40 土浦湖北
7位 3.29.55 宇都宮工
8位 3.33.80 駿台甲府
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.21.61 八千代松陰
2位 3.21.75 法政二
3位 3.22.37 希望ケ丘
4位 3.22.55 大宮東
5位 3.22.81 前橋育英
6位 3.27.52 霞ケ浦
7位 3.29.86 身延
8位 3.36.58 宇都宮南
男子 4×400MR タイムレース 3組
1位 3.23.66 西武台千葉
2位 3.24.97 桐生
3位 3.25.45 所沢北
4位 3.26.68 市立船橋
5位 3.27.02 東京農大二
6位 3.27.21 八王子
7位 3.27.87 宇都宮
8位 3.31.99 甲府西

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.93 井上 史隆 (1) 川﨑市立橘(神奈川)
2位 1.90 宮田 風 (1) 東京(東京)
2位 1.90 吉野 晋平 (2) 川越東(埼玉)
4位 1.90 中嶋 達也 (2) 日体大荏原(東京)
5位 1.90 尾島 京 (2) 宇都宮工(栃木)
6位 1.85 鴨志田 直紀 (2) 水戸商(茨城)
6位 1.85 村山 太郎 (1) 学習院(東京)
6位 1.85 水足 太洋 (2) 安房(千葉)
6位 1.85 小松澤 祥太 (1) 牛久(茨城)
6位 1.85 青沼 徳大 (1) 小金(千葉)
11位 1.85 和内 秀龍 (2) 荏田(神奈川)
12位 1.85 児玉 晋二朗 (2) 狛江(東京)
13位 1.85 南雲 優吾 (1) 東京(東京)
13位 1.85 竹内 優斗 (2) 明和県央(群馬)
13位 1.85 倉林 雄大 (1) 本庄一(埼玉)
16位 1.85 三阪 頼毅 (2) 明和県央(群馬)
16位 1.85 柿沼 幸輝 (1) 羽生一(埼玉)
18位 1.80 宮田 瑞樹 (2) 駒場学園(東京)
18位 1.80 大平 海史 (1) 高崎(群馬)
18位 1.80 佐藤 夕波 (2) 麻布大附(神奈川)
21位 1.80 青木 皓平 (2) 下妻一(茨城)
22位 1.80 石原 旺治 (2) 宇都宮北(栃木)
NM 菊池 律輝 (2) 黒磯(栃木)
NM 佐藤 豪 (1) 都留興譲館(山梨)
NM 藤木 大嗣 (1) 都留(山梨)
NM 手島 一好 (1) 東京学館(千葉)
NM 澤登 怜音 (2) 駿台甲府(山梨)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 小林 拓己 (1) 市立前橋(群馬)
2位 4.40 石渡 雄也 (2) 法政二(神奈川)
3位 4.40 三宅 慎太郎 (1) 明星学園(東京)
4位 4.40 多田 雅治 (2) 法政二(神奈川)
5位 4.30 岡部 彪牙 (1) 東京(東京)
6位 4.30 栗山 颯人 (2) 日体大柏(千葉)
7位 4.30 土生 悠雅 (1) 横浜清風(神奈川)
8位 4.20 吉澤 一馬 (1) 富士(東京)
8位 4.20 末吉 哲人 (1) 羽生一(埼玉)
8位 4.20 福田 哲史 (2) 下妻一(茨城)
11位 4.20 直井 綾汰 (1) 日体大柏(千葉)
12位 4.20 小野里 馨斗 (2) 市立前橋(群馬)
12位 4.20 中村 勇貴 (2) 明星学園(東京)
14位 4.00 河村 光 (2) 東京(東京)
15位 4.00 浅見 拓也 (2) 渋川(群馬)
16位 4.00 小倉 玄暉 (2) 日体大柏(千葉)
17位 4.00 小滝 丈慈 (2) 佐和(茨城)
17位 4.00 鳥飼 和浩 (2) 明星学園(東京)
19位 3.80 佐藤 匠悟 (2) 志木(埼玉)
20位 3.80 赤池 優 (2) 甲府南(山梨)
21位 3.80 鈴木 健礼 (1) 水戸商(茨城)
22位 3.60 飯野 隼斗 (1) 巨摩(山梨)
NM 板井 赳磨 (2) 真岡(栃木)
NM 渡邊 雄太 (2) 富士北稜(山梨)
NM 柳田 龍雅 (1) 真岡(栃木)
NM 柳瀬 蒼 (1) 大宮工(埼玉)
NM 岡島 浪漫 (1) 佐野(栃木)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.98 (0.8) 田所 隼 (2) 水戸工(茨城)
2位 6.96 (2.1) 長尾 行浩 (2) 伊奈学園総合(埼玉)
3位 6.93 (0.8) 高瀬 光 (2) 太田東(群馬)
4位 6.93 (1.2) 本山 航暉 (2) 八潮(埼玉)
5位 6.82 (0.8) 堀口 大輔 (1) 富士(東京)
6位 6.81 (1.1) 吉原 哲 (1) 岩倉(東京)
7位 6.80 (2.1) 吉野 俊介 (2) 姉崎(千葉)
8位 6.75 (2.1) 佐藤 亘 (2) 前橋育英(群馬)
9位 6.74 (2.4) 小出 知史 (2) 横須賀大津(神奈川)
10位 6.65 (1.0) 村上 潤 (1) 那須拓陽(栃木)
11位 6.65 (2.1) 松岡 晃輝 (2) 日本工大駒場(東京)
12位 6.61 (1.2) 直井 星汰 (2) 那須拓陽(栃木)
13位 6.60 (1.2) 中島 陽輝 (1) 市立太田(群馬)
14位 6.59 (1.1) 石塚 大輔 (2) 東海大望洋(千葉)
15位 6.54 (3.0) 横地 龍弥 (2) 甲府西(山梨)
16位 6.53 (0.4) 木下 諒 (1) 八王子(東京)
17位 6.46 (2.0) 日山 太陽 (1) 荏田(神奈川)
18位 6.46 (0.2) 伊藤 匠巳 (1) 幕張総合(千葉)
19位 6.45 (0.8) 原田 守 (2) 土浦一(茨城)
20位 6.45 (1.9) 大島 一晟 (2) 宇都宮清陵(栃木)
21位 6.41 (1.8) 金子 拓海 (2) 越谷西(埼玉)
22位 6.40 (0.7) 保坂 有力 (1) 岩倉(東京)
23位 6.36 (2.5) 赤井 悠次郞 (1) 甲府工(山梨)
24位 6.00 (1.2) 宮田 祐大 (2) 下館一(茨城)
25位 5.65 (1.5) 三枝 大燿 (2) 上野原(山梨)
DNS 正岡 惇 (2) 菅(神奈川)
NM 稲川 聖 (2) 駒場(東京)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.48 (0.9) 外所 晴貴 (2) 前橋育英(群馬)
2位 14.26 (0.8) 岩崎 秀星 (2) 太田(群馬)
3位 14.18 (1.1) 鈴木 憲伸 (2) 明中八王子(東京)
4位 14.14 (3.4) 外村 直之 (2) 高崎経済大附(群馬)
5位 13.90 (0.5) 畠山 剛 (2) 川﨑市立橘(神奈川)
6位 13.90 (0.7) 加瀬 祥希 (2) 東京学館(千葉)
7位 13.87 (1.7) 本田 隼二郎 (1) 幕張総合(千葉)
8位 13.62 (1.4) 祖父江 雄太 (2) 向上(神奈川)
9位 13.55 (2.3) 高井 隼大 (2) 鎌ケ谷(千葉)
10位 13.52 (0.2) 中村 優雅 (2) 桐朋(東京)
11位 13.48 (0.2) 大森 公乃祐 (2) 駒場(東京)
12位 13.35 (1.6) 長尾 行浩 (2) 伊奈学園総合(埼玉)
13位 13.31 (2.0) 佐瀬 詞音 (2) 野津田(東京)
14位 13.28 (1.7) 木本 吏哉 (2) 聖望(埼玉)
15位 13.06 (1.6) 中山 隆太郎 (2) 桐朋(東京)
16位 13.04 (0.8) 室井 颯太 (1) 矢板東(栃木)
17位 13.03 (0.2) 吉田 将太朗 (2) 巨摩(山梨)
18位 12.88 (0.9) 川島 大輝 (2) 所沢北(埼玉)
19位 12.87 (2.2) 金光 剛志 (2) 水城(茨城)
20位 12.74 (1.9) 添田 悠真 (2) さくら清修(栃木)
21位 12.68 (1.8) 柳生 和馬 (1) 野津田(東京)
22位 12.65 (1.1) 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧(茨城)
23位 12.62 (0.3) 小山 和馬 (2) 甲府昭和(山梨)
DNS 加藤 雅樹 (2) 荏田(神奈川)
DNS 加藤 大虎 (2) 駿台甲府(山梨)
DNS 小松澤 祥太 (1) 牛久(茨城)
NM 髙梨 和紀 (2) 那須清峰(栃木)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.53 田島 駿 (2) 文星芸大附(栃木)
2位 13.98 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野(埼玉)
3位 13.83 橋本 昇悟 (2) 茨城(茨城)
4位 13.35 奥田 知宏 (2) 桐朋(東京)
5位 13.25 大沢 彩斗 (1) 東京(東京)
6位 12.44 巻嶋 一輝 (2) 東京学館(千葉)
7位 12.42 岡田 大輝 (1) 進修館(埼玉)
8位 12.40 中村 竜也 (2) 八千代(茨城)
9位 12.39 佐藤 慧 (2) さくら清修(栃木)
10位 12.38 浅倉 穂鷹 (1) 田無(東京)
11位 12.37 菊池 拓海 (1) 木更津総合(千葉)
12位 12.32 野口 波瑠音 (2) 松山(埼玉)
13位 12.23 宇賀神 有宏 (2) 作新学院(栃木)
14位 12.16 井上 光陽 (1) 東京学館船橋(千葉)
15位 12.01 杉山 正悟 (2) 茅ケ崎西浜(神奈川)
16位 12.00 塚原 響 (2) 巨摩(山梨)
17位 11.92 池田 大晟 (1) 東大和(東京)
18位 11.86 川崎 新司 (2) 鶴見(神奈川)
19位 11.56 斎藤 如月 (2) 南多摩中等(東京)
20位 11.51 太田 匠梧 (2) 前橋東(群馬)
21位 11.45 下山 翔平 (2) 川和(神奈川)
22位 11.36 真中 貴与史 (1) 古河中等(茨城)
23位 10.36 坂本 優 (1) 都留(山梨)
24位 10.24 石川 良 (2) 身延(山梨)
25位 9.71 新島 幸大 (2) 市立太田(群馬)
26位 9.50 久保田 亞央 (1) 桐生(群馬)
NM 八幡 慎之介 (2) 東京(東京)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 40.57 佐藤 慧 (2) さくら清修(栃木)
2位 40.30 高科 貴寛 (2) 東京学館(千葉)
3位 39.44 中山 恭介 (2) 北豊島工(東京)
4位 37.19 今井 慎太朗 (2) 明秀学園日立(茨城)
5位 37.18 杉山 正悟 (2) 茅ケ崎西浜(神奈川)
6位 36.87 深川 渓介 (2) 修悠館横須賀(神奈川)
7位 36.55 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野(埼玉)
8位 36.21 岡崎 純也 (2) 桐生(群馬)
9位 35.15 巻嶋 一輝 (2) 東京学館(千葉)
10位 35.01 八重樫 恵祐 (2) 明秀学園日立(茨城)
11位 34.41 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一(茨城)
12位 34.24 二宮 康輔 (2) 東京(東京)
13位 33.76 宇賀神 有宏 (2) 作新学院(栃木)
14位 33.63 井出 凜太郎 (2) 中央中等(群馬)
15位 33.59 山崎 響 (2) 甲府工(山梨)
16位 32.99 呑口 武 (1) 東京(東京)
17位 32.76 小森 裕翔 (1) 西武台千葉(千葉)
18位 32.58 磯田 力 (1) 文星芸大附(栃木)
19位 32.39 和田 渓 (1) 足立新田(東京)
20位 32.29 新垣 大輝 (2) 西武文理(埼玉)
21位 31.96 小林 凌 (2) 野津田(東京)
22位 31.86 薄井 優斗 (1) 東京(東京)
23位 31.73 諌山 亮太 (2) 秦野総合(神奈川)
24位 31.43 青嶋 雄斗 (2) 身延(山梨)
25位 30.62 田中 悠太 (1) 山梨農林(山梨)
26位 28.36 大塚 優太朗 (1) 進修館(埼玉)
27位 20.99 木暮 柾允 (1) 桐生第一(群馬)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 55.43 田島 駿 (2) 文星芸大附(栃木)
2位 52.82 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘(千葉)
3位 51.89 尾本 龍志朗 (2) 西武台(埼玉)
4位 51.54 野口 波瑠音 (2) 松山(埼玉)
5位 47.71 陶山 勝太 (2) 成東(千葉)
6位 46.13 巻嶋 大輝 (2) 東京学館(千葉)
7位 45.67 齋藤 峻広 (2) 保善(東京)
8位 45.53 渡辺 雅也 (2) 与野(埼玉)
9位 45.35 山﨑 未来也 (2) 前橋育英(群馬)
10位 44.82 磯田 力 (1) 文星芸大附(栃木)
11位 44.48 上薗 柊二 (2) 矢板(栃木)
12位 44.33 中島 大地 (2) 勢多農林(群馬)
13位 43.73 黒岩 武敏 (2) 中之条(群馬)
14位 43.61 相澤 拓海 (2) 川﨑市立橘(神奈川)
15位 42.81 成瀬 勇気 (2) 東京(東京)
16位 42.37 佐川 翔汰 (2) 水戸工(茨城)
17位 41.81 大塚 隆翔 (2) 府中工(東京)
18位 41.67 佐藤 友暉 (2) 保善(東京)
19位 40.62 薄井 優斗 (1) 東京(東京)
20位 40.27 煙山 力輝斗 (2) 東海大相模(神奈川)
21位 38.60 稲垣 ケンジサムエル (2) 多賀(茨城)
22位 38.29 足立 陸 (1) 多賀(茨城)
23位 37.99 池場 俊一 (2) 瀬谷西(神奈川)
24位 36.85 二宮 康輔 (2) 東京(東京)
25位 32.37 小佐野 颯 (1) 富士北稜(山梨)
26位 28.78 石山 大悟 (1) 山梨農林(山梨)
27位 27.88 石川 良 (2) 身延(山梨)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 59.84 山岸 武 (2) 東京(東京)
2位 58.07 高橋 拓光 (2) 高崎工(群馬)
3位 55.91 江尻 剛大郎 (2) 弥栄(神奈川)
4位 53.30 渡邊 寛之 (2) 宇都宮(栃木)
5位 53.24 笠原 豪 (2) 桐朋(東京)
6位 53.03 佐々木 陽 (2) 片倉(東京)
7位 52.65 斎藤 豊 (2) 土浦湖北(茨城)
8位 52.19 橋本 昇悟 (2) 茨城(茨城)
9位 51.79 竹内 信之介 (2) 東京成徳(東京)
10位 51.47 原 慎一 (2) 川崎工科(神奈川)
11位 50.62 青嶋 雄斗 (2) 身延(山梨)
12位 50.09 新垣 大輝 (2) 西武文理(埼玉)
13位 50.02 津野 海斗 (2) ウェルネス(東京)
14位 49.23 尾嶋 凌 (1) 文星芸大附(栃木)
15位 48.71 佐野 開穂 (2) 富士北稜(山梨)
16位 48.70 笹木 駿佑 (2) 幕張総合(千葉)
17位 48.50 小能 蓮 (2) 松戸馬橋(千葉)
18位 48.35 川岸 廉 (2) 桐生南(群馬)
19位 47.81 中里 倫尚 (2) 松山(埼玉)
20位 47.29 渡邊 優 (2) 東大和(東京)
21位 46.87 澤畑 晴輝 (2) 科技日立(茨城)
22位 46.86 長谷川 友人 (2) 横須賀明光(神奈川)
23位 46.57 川名 開也 (2) 安房(千葉)
24位 45.98 吉田 昴平 (2) 前橋南(群馬)
25位 45.36 百田 國光 (1) 甲府工(山梨)
26位 44.78 野崎 倫太郎 (2) 松山(埼玉)
DNS 久保 勇貴 (2) 宇都宮南(栃木)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 12.55 前田 夏実 (2) 洗足学園(神奈川)
2位 12.56 穗坂 実友子 (1) 小田原(神奈川)
3位 12.58 水原 麻衣 (2) 成田(千葉)
4位 12.80 塩味 未琴 (1) 埼玉栄(埼玉)
5位 12.81 川越 りこ (2) 東洋大牛久(茨城)
6位 13.15 阿部 亜美 (2) 甲府昭和(山梨)
7位 13.25 福田 捺巴 (1) 白大足利(栃木)
DNS 岸 千夏 (2) 市立浦和(埼玉)
女子 100M 予選 2組 (0.6)
1位 12.22 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園(東京)
2位 12.41 鈴木 麻悠香 (2) 城西(東京)
3位 12.57 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安(千葉)
4位 12.60 間渕 桃奈 (2) 日大二(東京)
5位 12.82 谷川 奈々恵 (2) 西武文理(埼玉)
6位 13.05 総見 結 (1) 高崎女(群馬)
7位 13.12 神澤 郁美 (2) 前橋女(群馬)
8位 13.27 穐山 貴美 (1) 韮崎(山梨)
女子 100M 予選 3組 (1.3)
1位 12.25 中谷 真子 (1) 東洋大牛久(茨城)
2位 12.34 瀬沼 有咲 (1) 野田中央(千葉)
3位 12.56 奥泉 未花 (2) 高崎商(群馬)
4位 12.57 酒井 美乃莉 (2) 神奈川学園(神奈川)
5位 12.62 白井 理子 (1) 牛久栄進(茨城)
6位 12.69 五味渕 香純 (2) 真岡女(栃木)
7位 12.77 市川 亜澄 (1) 作新学院(栃木)
8位 13.09 中村 遥香 (1) 韮崎(山梨)
女子 100M 決勝 (0.3)
1位 12.21 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園(東京)
2位 12.34 瀬沼 有咲 (1) 野田中央(千葉)
3位 12.37 中谷 真子 (1) 東洋大牛久(茨城)
4位 12.37 鈴木 麻悠香 (2) 城西(東京)
5位 12.46 前田 夏実 (2) 洗足学園(神奈川)
6位 12.46 酒井 美乃莉 (2) 神奈川学園(神奈川)
7位 12.51 穗坂 実友子 (1) 小田原(神奈川)
8位 12.74 奥泉 未花 (2) 高崎商(群馬)

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (3.8)
1位 25.59 菅井 沙桜里 (2) 柏中央(千葉)
2位 25.81 櫻井 杏樹 (2) 新島学園(群馬)
3位 25.89 白井 理子 (1) 牛久栄進(茨城)
4位 25.98 川ノ邊 星子 (2) 関東学院六浦(神奈川)
5位 26.12 清水 玲那 (2) 幕張総合(千葉)
6位 26.19 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久(茨城)
7位 27.03 福田 捺巴 (1) 白大足利(栃木)
8位 27.33 中村 遥香 (1) 韮崎(山梨)
女子 200M タイムレース 2組 (0.4)
1位 25.58 寺島 しずく (2) 青梅総合(東京)
2位 25.82 小笠原 遥 (2) 国際学院(埼玉)
3位 25.90 山﨑 メイビス (1) 蕨(埼玉)
4位 25.97 野澤 亜未 (2) 松山女(埼玉)
5位 26.20 奥泉 未花 (2) 高崎商(群馬)
6位 26.69 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府(山梨)
7位 27.12 総見 結 (1) 高崎女(群馬)
DNS 髙島 咲季 (1) 相洋(神奈川)
女子 200M タイムレース 3組 (1.1)
1位 25.59 岩浅 優花 (2) 駿台甲府(山梨)
2位 25.66 井坂 友香 (2) 駒澤大高(東京)
3位 25.75 池田 千紘 (2) 長生(千葉)
4位 26.12 前田 夏実 (2) 洗足学園(神奈川)
5位 26.58 野間 琴絵 (1) 雪谷(東京)
6位 26.66 小西 歩美 (2) 土浦湖北(茨城)
7位 26.98 市川 亜澄 (1) 作新学院(栃木)
DNS 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木(栃木)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 58.34 吉中 日向子 (1) 和光国際(埼玉)
2位 58.64 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄(埼玉)
3位 58.75 櫻井 杏樹 (2) 新島学園(群馬)
4位 59.77 髙杉 梨紗 (2) 白梅学園(東京)
5位 60.22 植木 位歩 (2) 高崎女(群馬)
6位 60.44 駒野 晴夏 (2) さくら清修(栃木)
7位 60.79 古屋 鈴子 (2) 韮崎(山梨)
DNS 髙橋 瞳仁 (1) 國學院栃木(栃木)
女子 400M 予選 2組
1位 57.41 入江 明歩 (1) 湘南(神奈川)
2位 57.65 宮本 祐里 (2) 市立松戸(千葉)
3位 58.10 岩浅 優花 (2) 駿台甲府(山梨)
4位 58.89 土屋 晴美 (1) 土浦湖北(茨城)
5位 58.99 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木(栃木)
6位 59.49 浅利 望綾 (2) 西武台千葉(千葉)
7位 60.42 山田 ひとみ (2) 韮崎(山梨)
8位 61.78 安孫子 汀 (2) 水戸商(茨城)
女子 400M 予選 3組
1位 57.82 小林 椿 (2) 横浜清風(神奈川)
2位 57.84 佐藤 萌 (2) 松戸六実(千葉)
3位 57.92 寺島 しずく (2) 青梅総合(東京)
4位 58.41 吉岡 里奈 (1) 市立川口(埼玉)
5位 59.07 近野 早紀 (2) 霧が丘(神奈川)
6位 59.46 大塚 琳 (2) 駒澤大高(東京)
7位 60.42 岩田 真由 (2) 中央中等(群馬)
8位 61.38 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト(茨城)
女子 400M 決勝
1位 55.80 吉中 日向子 (1) 和光国際(埼玉)
2位 55.98 入江 明歩 (1) 湘南(神奈川)
3位 56.62 佐藤 萌 (2) 松戸六実(千葉)
4位 56.98 宮本 祐里 (2) 市立松戸(千葉)
5位 57.12 寺島 しずく (2) 青梅総合(東京)
6位 57.69 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄(埼玉)
7位 57.72 岩浅 優花 (2) 駿台甲府(山梨)
8位 58.99 小林 椿 (2) 横浜清風(神奈川)

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.15.40 福山 瑶子 (2) 法政二(神奈川)
2位 2.18.76 森岡 夏生 (2) 千葉東(千葉)
3位 2.18.97 生井澤 友佳 (2) 水城(茨城)
4位 2.19.86 水野 祐夢 (2) 日大豊山女(東京)
5位 2.20.26 田井 遥 (2) 相洋(神奈川)
6位 2.21.96 寺島 帆乃 (1) 新島学園(群馬)
7位 2.24.98 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女(栃木)
DNS 古屋 鈴子 (2) 韮崎(山梨)
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.18.10 香取 由真 (2) 日大二(東京)
2位 2.19.09 中橋 愛 (2) 我孫子(千葉)
3位 2.19.54 福田 舞菜 (1) 東京農大三(埼玉)
4位 2.20.02 吉田 詩央 (1) 埼玉栄(埼玉)
5位 2.22.32 河嶋 菜々子 (1) 水城(茨城)
6位 2.22.55 木村 玲菜 (2) 太田女(群馬)
7位 2.24.68 髙尾 夏鈴 (2) 都留(山梨)
DNS 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久(茨城)
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.15.67 鈴木 玲海 (2) 坂戸西(埼玉)
2位 2.16.68 大野 瑞稀 (2) 湘南(神奈川)
3位 2.19.36 谷山 優衣 (1) 中央中等(群馬)
4位 2.20.14 石井 里佳 (2) 市立船橋(千葉)
5位 2.21.25 川又 万由佳 (2) 白大足利(栃木)
6位 2.23.01 塩野 未侑 (1) 順天(東京)
7位 2.27.22 田中 優花 (1) 佐野(栃木)
8位 2.33.74 桜井 百香 (1) 笛吹(山梨)
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.40.13 福田 幸来 (2) 藤村女(東京)
2位 4.40.17 西村 明 (2) 横須賀(神奈川)
3位 4.40.17 谷山 優衣 (1) 中央中等(群馬)
4位 4.40.28 大原 菜々恵 (2) 東京実(東京)
5位 4.40.30 小林 陽花 (1) 市立船橋(千葉)
6位 4.40.36 竹井 智香 (2) 新島学園(群馬)
7位 4.40.55 加藤 礼菜 (1) 小金(千葉)
8位 4.43.36 藤原 多英 (2) 土浦日大(茨城)
9位 4.48.80 広瀬 はるか (2) 本庄一(埼玉)
10位 4.59.51 土屋 愛佳 (1) 笛吹(山梨)
11位 5.06.11 宮山 美咲 (1) 牛久(茨城)
12位 5.16.69 田中 優花 (1) 佐野(栃木)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.41.59 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰(千葉)
2位 4.41.83 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女(栃木)
3位 4.42.11 今井 彩月 (2) 藤岡中央(群馬)
4位 4.42.36 大津 ひなた (2) 藤沢西(神奈川)
5位 4.43.08 栗本 紗季 (2) 国立(東京)
6位 4.43.65 吉井 美咲 (1) 本庄東(埼玉)
7位 4.45.22 長谷見 桜花 (2) 國學院栃木(栃木)
8位 4.49.02 岩月 晴花 (2) 所沢北(埼玉)
9位 4.53.10 川又 響 (2) 水戸一(茨城)
10位 4.55.52 桜井 百香 (1) 笛吹(山梨)
DNS 高橋 沙和 (2) 法政二(神奈川)
DNS 三森 葵 (1) 韮崎(山梨)
女子 1500M 決勝
1位 4.34.37 大津 ひなた (2) 藤沢西(神奈川)
2位 4.35.06 西村 明 (2) 横須賀(神奈川)
3位 4.35.56 加藤 礼菜 (1) 小金(千葉)
4位 4.36.29 福田 幸来 (2) 藤村女(東京)
5位 4.37.50 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女(栃木)
6位 4.38.77 今井 彩月 (2) 藤岡中央(群馬)
7位 4.39.01 栗本 紗季 (2) 国立(東京)
8位 4.40.28 小林 陽花 (1) 市立船橋(千葉)
9位 4.41.44 大原 菜々恵 (2) 東京実(東京)
10位 4.43.25 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰(千葉)
11位 4.44.52 竹井 智香 (2) 新島学園(群馬)
12位 5.12.30 谷山 優衣 (1) 中央中等(群馬)

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.52.79 栗本 紗季 (2) 国立(東京)
2位 9.53.39 保坂 晴子 (1) 錦城学園(東京)
3位 9.53.98 阿部 知宙 (2) 前橋女(群馬)
4位 9.55.65 加藤 礼菜 (1) 小金(千葉)
5位 9.56.29 齊藤 茜 (2) 松山女(埼玉)
6位 9.57.86 大原 麻美絵 (2) 錦城学園(東京)
7位 10.01.57 大津 ひなた (2) 藤沢西(神奈川)
8位 10.02.28 池田 瑞葵 (2) 日体大柏(千葉)
9位 10.05.82 藤原 多英 (2) 土浦日大(茨城)
10位 10.10.26 今井 彩月 (2) 藤岡中央(群馬)
11位 10.10.59 市川 琴乃 (2) 水戸一(茨城)
12位 10.15.32 幸田 萌 (2) 東京農大三(埼玉)
13位 10.22.11 菅原 優那 (1) 平塚江南(神奈川)
14位 10.22.45 長谷見 桜花 (2) 國學院栃木(栃木)
15位 10.44.33 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女(茨城)
16位 10.52.21 高木 夏希 (2) 桐生女(群馬)
17位 11.02.67 川俣 日奈子 (2) 宇都宮中央女(栃木)
18位 11.09.01 伊藤 万由 (2) 甲府一(山梨)
19位 11.19.02 成瀨 叶 (1) 國學院栃木(栃木)
20位 12.06.18 矢崎 碧 (2) 甲府西(山梨)
DNS 石原 七海 (2) 本庄東(埼玉)
DNS 長田 雛乃 (1) 笛吹(山梨)
DNS 宮下 愛香 (1) 三浦学苑(神奈川)
DNS 白樫 典子 (2) 流経大付柏(千葉)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.3)
1位 14.51 三吉 南緒 (2) 巨摩(山梨)
2位 14.53 倉田 羽七 (1) 昌平(埼玉)
3位 14.61 増田 絢菜 (1) 市立船橋(千葉)
4位 14.68 中川 万葉 (2) 芦花(東京)
5位 14.72 町田 姫菜 (2) 本庄東(埼玉)
6位 15.24 道添 可蘭 (2) 多摩(神奈川)
7位 15.32 井関 理彩 (2) 桐朋女(東京)
8位 16.18 澁谷 七波 (2) 韮崎(山梨)
女子 100MH 予選 2組 (0.8)
1位 14.07 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト(茨城)
2位 14.91 小川 ひかり (1) 相洋(神奈川)
3位 14.92 カザウィ 恵理 (2) 東洋大牛久(茨城)
4位 14.99 本田 怜 (1) 牛久(茨城)
5位 15.12 矢口 莉子 (1) 國學院栃木(栃木)
6位 15.14 今村 輝子 (1) 東京(東京)
DNS 正田 実瑠 (1) 共愛学園(群馬)
DNS 菱沼 理乃 (2) 作新学院(栃木)
女子 100MH 予選 3組 (1.7)
1位 14.72 金谷 葵 (2) 埼玉栄(埼玉)
2位 14.80 佐藤 葵 (1) 法政二(神奈川)
3位 14.92 大熊 楓 (1) 市立船橋(千葉)
4位 15.08 大矢 波音 (2) 明和県央(群馬)
5位 15.10 茂呂 麻里奈 (1) 白大足利(栃木)
6位 15.15 相原 咲良 (2) 巨摩(山梨)
7位 15.36 角野 ありさ (2) 高崎女(群馬)
8位 15.56 原 菜摘 (2) 幕張総合(千葉)
女子 100MH 決勝 (0.5)
1位 14.26 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト(茨城)
2位 14.28 三吉 南緒 (2) 巨摩(山梨)
3位 14.55 中川 万葉 (2) 芦花(東京)
4位 14.55 倉田 羽七 (1) 昌平(埼玉)
5位 14.61 佐藤 葵 (1) 法政二(神奈川)
6位 14.62 金谷 葵 (2) 埼玉栄(埼玉)
7位 14.72 増田 絢菜 (1) 市立船橋(千葉)
8位 14.90 小川 ひかり (1) 相洋(神奈川)

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 62.10 池高 花 (1) 白梅学園(東京)
2位 63.83 大久保 空 (2) 豊岡(埼玉)
3位 64.35 中野 なみち (1) 駒澤大高(東京)
4位 66.54 中川 万葉 (2) 芦花(東京)
5位 66.77 小澤 杏実 (2) 佐野東(栃木)
6位 67.30 神田 柚花 (2) 宇都宮女(栃木)
7位 68.19 澁谷 七波 (2) 韮崎(山梨)
8位 69.33 本田 怜 (1) 牛久(茨城)
女子 400MH タイムレース 2組
1位 64.73 小林 梨花 (2) 国際学院(埼玉)
2位 64.79 平澤 絵美 (1) 東京農大二(群馬)
3位 65.12 相原 咲良 (2) 巨摩(山梨)
4位 65.80 麻生 亜耶 (2) 長生(千葉)
5位 68.85 植木 位歩 (2) 高崎女(群馬)
6位 69.09 小野里 奈奈 (1) 小山(栃木)
7位 73.09 清水 優花 (1) 韮崎(山梨)
DNS 清水 璃乃 (2) 新島学園(群馬)
女子 400MH タイムレース 3組
1位 63.47 松島 亜実 (2) 不動岡(埼玉)
2位 63.90 小野田 希史 (2) 法政二(神奈川)
3位 64.06 有賀 知春 (1) 川﨑市立橘(神奈川)
4位 64.53 佐々木 倫 (2) 成田(千葉)
5位 66.07 音川 桃子 (2) 市立金沢(神奈川)
6位 67.91 渡辺 佳純 (2) 大多喜(千葉)
7位 69.73 大塚 莉奈 (2) 日立商(茨城)
DSQ 日向野 伶南 (1) 茨城(茨城)

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.05.52 北小路 咲枝 (2) 成田(千葉)
2位 24.10.43 松本 みなみ (2) 熊谷女(埼玉)
3位 24.32.72 松本 優澄 (2) 本庄東(埼玉)
4位 24.42.22 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐(神奈川)
5位 24.46.34 矢内 萌木 (1) 大和(神奈川)
6位 25.31.31 玉木 みなみ (2) 花咲徳栄(埼玉)
7位 25.41.68 栗本 真実 (2) 逗子(神奈川)
8位 25.45.34 佐藤 夏南 (2) 富岡東(群馬)
9位 25.50.34 萩原 愛 (2) 伊勢崎清明(群馬)
10位 26.06.97 馬場 柚希 (2) 下妻一(茨城)
11位 26.18.79 森田 花音 (2) 成田(千葉)
12位 26.47.58 田村 歩花 (2) 大田原女(栃木)
13位 27.22.33 菊池 凜 (2) 昭和第一学園(東京)
14位 27.33.16 征矢 一葉 (2) 日立二(茨城)
15位 27.48.66 秋元 美知瑠 (2) 柏南(千葉)
16位 28.23.54 木村 真希 (2) 矢板東(栃木)
17位 28.28.03 黒澤 彩花 (1) 東京成徳(東京)
18位 28.39.12 佐々木 愛 (2) 武蔵野北(東京)
19位 29.23.15 堀井 奏音 (1) 下妻一(茨城)
20位 29.44.06 望月 咲希 (1) 身延(山梨)
21位 31.08.06 渡辺 愛梨 (1) 身延(山梨)
22位 32.41.32 橘田 美来 (1) 笛吹(山梨)
DNS 中里見 咲璃 (1) 新島学園(群馬)
DSQ 樋山 智歩 (2) 白大足利(栃木)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.38 大宮東
2位 48.49 成田
3位 48.64 相洋
4位 49.96 白大足利
5位 49.97 幕張総合
6位 50.16 韮崎
7位 50.26 白梅学園
8位 51.50 巨摩
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.38 國學院栃木
2位 48.75 東洋大牛久
3位 48.94 駒澤大高
4位 49.12 市立船橋
5位 49.37 昌平
6位 50.84 川﨑市立橘
7位 51.24 高崎女
8位 52.34 甲府昭和
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.57 荏田
2位 49.02 国際学院
3位 49.61 日本工大駒場
4位 49.66 共愛学園
5位 50.05 茨城キリスト
6位 50.21 土浦湖北
7位 50.56 作新学院
8位 51.03 前橋女
女子 4×100MR 決勝
1位 48.23 國學院栃木
2位 48.24 相洋
3位 48.43 大宮東
4位 48.50 荏田
5位 48.63 東洋大牛久
6位 48.71 成田
7位 48.92 国際学院
8位 48.99 駒澤大高

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.50.23 相洋
2位 3.52.12 成田
3位 3.58.39 東洋大牛久
4位 3.58.92 市立船橋
5位 4.00.22 國學院栃木
6位 4.02.97 駿台甲府
7位 4.06.23 太田女
DNS 甲府昭和
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.57.53 昌平
2位 3.59.83 茅ケ崎北陵
3位 4.04.76 国際学院
4位 4.08.16 川﨑市立橘
5位 4.08.67 高崎女
6位 4.10.71 水戸商
7位 4.12.11 東京
8位 4.16.88 佐野
女子 4×400MR タイムレース 3組
1位 3.57.61 市立松戸
2位 3.59.19 明星学園
3位 4.02.30 埼玉栄
4位 4.03.65 土浦湖北
5位 4.04.75 白梅学園
6位 4.04.96 韮崎
7位 4.07.48 新島学園
DNS 白大足利

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.61 窪田 梨乃 (2) 東京(東京)
2位 1.58 倉重 美南 (2) 青梅総合(東京)
2位 1.58 齋藤 優羽 (1) 埼玉栄(埼玉)
4位 1.58 宍戸 愛子 (2) 日立二(茨城)
5位 1.58 小坂 夏月 (2) 希望ケ丘(神奈川)
6位 1.58 田中 葉月 (2) 足立新田(東京)
7位 1.58 佐藤 詩織 (2) 川口総合(埼玉)
8位 1.55 山田 るな (2) 桶川(埼玉)
9位 1.55 野本 優奈 (2) 西武台千葉(千葉)
10位 1.55 星野 有紀 (2) 幕張総合(千葉)
11位 1.50 八ツ井 はるか (2) 川﨑市立橘(神奈川)
11位 1.50 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館(山梨)
11位 1.50 堀切 真依 (1) 日本工大駒場(東京)
14位 1.50 穂積 菜々子 (2) 宇都宮中央女(栃木)
14位 1.50 河野 愛 (2) 太田女(群馬)
14位 1.50 今野 夏鈴音 (1) 日体大荏原(東京)
14位 1.50 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北(茨城)
14位 1.50 吉田 日向 (1) 東大和(東京)
14位 1.50 久保田 紋佳 (1) 四ツ葉学園(群馬)
20位 1.50 本田 菜々子 (1) 成田(千葉)
20位 1.50 高島 七海 (2) 國學院栃木(栃木)
NM 森 玲南 (2) 宇都宮南(栃木)
NM 小田切 成美 (1) 前橋育英(群馬)
NM 和田 悠稀 (2) つくば秀英(茨城)
NM 菊池 涼香 (2) 湘南工大附(神奈川)
NM 大久保 凜 (1) 甲府昭和(山梨)
NM 高田 絢乃 (2) 甲府西(山梨)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 岡田 茉千瑠 (2) 前橋育英(群馬)
2位 3.40 山口 玲未 (2) 安房(千葉)
3位 3.30 上原 遙 (2) 市立前橋(群馬)
4位 3.30 八木澤 珠希 (2) 越谷南(埼玉)
5位 3.30 生越 結乙 (2) 成田(千葉)
6位 3.20 岩坂 真弥 (2) 明星学園(東京)
7位 3.10 遠田 光李 (2) 川崎市立橘(神奈川)
8位 3.00 川澄 優衣 (2) 日体大柏(千葉)
9位 3.00 河野 桃子 (2) 草加南(埼玉)
10位 2.90 安部 光咲 (2) 羽生一(埼玉)
11位 2.90 河合 奈美 (2) 取手聖徳女(茨城)
11位 2.90 大久保 綺更 (1) 富士(東京)
13位 2.90 家中 紗菜 (2) 牛久(茨城)
14位 2.90 森 陽菜 (1) 金井(神奈川)
15位 2.50 鈴木 空 (2) 富士北稜(山梨)
15位 2.50 山本 彩乃 (2) 武蔵野北(東京)
15位 2.50 平間 咲妃 (2) 宇都宮南(栃木)
18位 2.50 津島 瑶子 (2) 富士(東京)
19位 2.50 高柳 実侑 (1) 鉾田二(茨城)
20位 2.30 山口 舞雪花 (2) 宇都宮白楊(栃木)
20位 2.30 小松 晴菜 (1) 明星学園(東京)
22位 2.30 大島 瑞稀 (2) 大田原女(栃木)
NM 月足 真緒 (1) 横浜清風(神奈川)
NM 村上 芽依 (1) 富士(東京)
DNS 岡本 風香 (2) 前橋育英(群馬)
NM 矢野 野乃花 (2) 甲府西(山梨)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.79 (1.4) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄(埼玉)
2位 5.56 (1.3) 佐藤 初美 (2) 大船(神奈川)
3位 5.54 (1.8) 高橋 有沙 (2) 宇都宮南(栃木)
4位 5.53 (0.4) 関口 笑実 (1) 成田(千葉)
5位 5.53 (0.7) 森泉 紀葉 (1) 勢多農林(群馬)
6位 5.48 (0.5) 金田 悠里 (1) 岩倉(東京)
7位 5.43 (0.1) 田崎 莉乃 (1) 伊志田(神奈川)
8位 5.36 (0.0) 小柳 奈々美 (1) 浦和南(埼玉)
9位 5.32 (0.6) 高杉 梨紗 (2) 白梅学園(東京)
11位 5.30 (1.6) 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋(千葉)
12位 5.27 (2.2) 阿部 葵 (1) 八王子(東京)
13位 5.24 (1.9) 大熊 楓 (1) 市立船橋(千葉)
14位 5.23 (0.8) 大谷 果生 (2) 聖望(埼玉)
15位 5.21 (1.0) 船生 怜那 (2) 水戸商(茨城)
16位 5.20 (0.2) 関根 聖良 (2) 古河中等(茨城)
17位 5.20 (0.8) 篠原 美優 (1) 上三川(栃木)
18位 5.13 (0.7) 林 真由 (2) 法政二(神奈川)
19位 5.12 (0.3) 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一(茨城)
20位 5.11 (1.3) 金子 実樹 (1) 城西(東京)
21位 5.07 (0.9) 高橋 萌 (2) 共愛学園(群馬)
22位 5.02 (0.7) 川崎 里奈 (2) 巨摩(山梨)
23位 4.98 (1.1) 山本 涼乃 (2) 富士(東京)
24位 4.97 (1.2) 板橋 絵美 (2) 太田女(群馬)
25位 4.77 (0.1) 小宮山 未来 (2) 笛吹(山梨)
26位 4.67 (1.5) 伊藤 有花 (2) 甲府昭和(山梨)
NM 古屋 詩乃 (1) 岩倉(東京)
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.69 (1.8) 伊藤 花名 (2) 幕張総合(千葉)
2位 11.37 (2.9) 野口 美帆 (2) 江戸川女(東京)
3位 11.37 (1.5) 進士 珠名 (2) 東京学館浦安(千葉)
4位 11.35 (1.4) 及川 真由 (2) 文京(東京)
5位 11.13 (1.4) 三輪 麗水 (2) 蕨(埼玉)
6位 11.11 (1.9) 進藤 愛子 (2) 法政二(神奈川)
7位 11.10 (4.6) 北川 莉奈 (2) 松山女(埼玉)
8位 11.09 (2.4) 多田 紗織 (2) 相模原中等(神奈川)
9位 11.04 (2.5) 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一(茨城)
10位 11.02 (0.8) 富岡 凛 (2) 高崎女(群馬)
11位 10.99 (0.3) 大島 琳花 (2) 川和(神奈川)
12位 10.94 (2.7) 林 鈴夏 (2) 戸山(東京)
13位 10.94 (2.2) 兼本 季依 (2) 中央中等(群馬)
14位 10.92 (2.4) 鈴木 初菜 (2) 幕張総合(千葉)
15位 10.92 (3.2) 屋代 佳南 (1) 土浦湖北(茨城)
16位 10.90 (1.4) 青野 なぎさ (2) 星美(東京)
17位 10.86 (1.7) 白田 りさ (2) 豊岡(埼玉)
18位 10.75 (1.0) 小荒井 舞 (1) 駒場(東京)
19位 10.56 (1.3) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館(山梨)
20位 10.53 (2.1) 大野 涼香 (2) 東京(東京)
21位 10.45 (2.4) 佐藤 杏 (1) 高崎商(群馬)
22位 10.35 (2.3) 相場 美夏右 (1) 白大足利(栃木)
23位 10.30 (2.4) 小林 杏樹 (1) 駿台甲府(山梨)
24位 10.11 (2.7) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト(茨城)
25位 9.70 (0.7) 福田 亜樹 (2) 足利清風(栃木)
DNS 森 玲南 (2) 宇都宮南(栃木)
DNS 三吉 南緒 (2) 巨摩(山梨)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.43 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉(千葉)
2位 11.40 古森 花梨 (1) 西武台(埼玉)
3位 11.15 上村 宙子 (2) 柏陵(千葉)
4位 11.13 上神谷 咲良 (1) 茨城キリスト(茨城)
5位 10.77 城戸 愛里 (1) 霧が丘(神奈川)
6位 10.68 押田 慶美 (1) 前橋育英(群馬)
7位 10.59 高橋 花奈 (2) 成田(千葉)
8位 10.48 風岡 ひなた (1) 石橋(栃木)
9位 10.47 吉岡 里佳子 (2) 和光国際(埼玉)
10位 10.42 高橋 玲奈 (2) 田無(東京)
11位 10.39 中村 未華 (2) 久喜(埼玉)
12位 10.39 川上 恭奈 (2) 郁文館(東京)
13位 10.28 小暮 未来 (1) 樹徳(群馬)
14位 10.23 小村 奈央 (2) 東大和(東京)
15位 10.22 岡田 姫夾 (1) 宇都宮南(栃木)
16位 10.15 中村 侑香 (1) 小山南(栃木)
17位 10.04 中川 結衣 (1) 岩倉(東京)
18位 9.93 古戸 小京 (1) 立花学園(神奈川)
19位 9.83 鈴木 万裕 (2) 日立北(茨城)
20位 9.78 堀内 彩夏 (1) 前橋育英(群馬)
21位 9.76 丹波 百音 (2) 市立金沢(神奈川)
22位 9.56 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和(山梨)
23位 9.40 浅香 夏央 (1) 駒澤大高(東京)
24位 9.29 小嶋 ひより (1) 日立一(茨城)
25位 8.97 岡部 華鈴 (1) 白梅学園(東京)
26位 8.93 今村 美玲 (1) 身延(山梨)
27位 7.69 深澤 涼 (2) 甲府昭和(山梨)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 35.07 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西(神奈川)
2位 32.05 押田 慶美 (1) 前橋育英(群馬)
3位 31.85 宮部 萌花 (2) 川口総合(埼玉)
4位 31.44 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉(千葉)
5位 30.45 高橋 玲奈 (2) 田無(東京)
6位 30.40 宮森 優羽 (2) 西武台(埼玉)
7位 30.37 尾滝 七海 (1) 桐生南(群馬)
8位 29.96 福士 響 (2) 片倉(東京)
9位 29.93 中村 未華 (2) 久喜(埼玉)
10位 29.13 野本 菜奈 (2) 水海道一(茨城)
11位 28.99 内田 萌奈 (1) 西武台千葉(千葉)
12位 28.32 原田 実佳 (2) 元石川(神奈川)
13位 27.88 齋川 美花 (2) 東京成徳(東京)
14位 27.79 小澤 寿乃 (2) 板橋(東京)
15位 27.63 桐原 礼奈 (2) 宇都宮女(栃木)
16位 27.35 鈴木 梨緒子 (1) 松が谷(東京)
17位 27.35 藤田 真実子 (2) 法政二(神奈川)
18位 27.30 渡邉 有美 (2) 安房(千葉)
19位 27.01 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和(山梨)
20位 26.98 佐々木 未来 (1) 水海道一(茨城)
21位 25.54 斗澤 明日香 (2) 白大足利(栃木)
22位 25.40 深沢 萌絵 (2) 身延(山梨)
23位 25.06 小沢 まひろ (2) 東京(東京)
24位 23.48 高山 結夢 (2) 前橋育英(群馬)
25位 21.97 松枝 胡里 (2) 東洋大牛久(茨城)
26位 20.98 川那子 綾乃 (2) さくら清修(栃木)
NM 望月 涼香 (2) 身延(山梨)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.36 伊達 桜 (2) 進修館(埼玉)
2位 38.18 石井 美緒 (2) 若松(千葉)
3位 37.92 大塚 キャスリーン (2) 守谷(茨城)
4位 37.78 エイブリー マイヤ トレス (2) 神奈川総産(神奈川)
5位 36.66 大塚 千優 (2) 守谷(茨城)
6位 36.44 篠崎 葵 (1) 茂原(千葉)
7位 35.90 金坂 由愛 (2) 茂原(千葉)
8位 35.52 吉田 美柚 (2) 武南(埼玉)
9位 32.65 中田 穂香 (1) 進修館(埼玉)
10位 32.32 久保 香菜子 (2) 牛久(茨城)
11位 30.10 藤原 愛佳 (1) 富士(東京)
12位 29.98 柚木 晴香 (1) 川﨑市立橘(神奈川)
13位 29.95 美細津 佳菜 (1) 藤岡中央(群馬)
14位 29.55 齋藤 美緒 (2) 富士北稜(山梨)
15位 28.29 金本 侑希 (2) 石橋(栃木)
16位 28.25 望月 舞夏 (1) 身延(山梨)
17位 27.91 須山 春香 (1) 美原(東京)
18位 26.59 清水 美歩 (2) 藤岡中央(群馬)
19位 26.24 丹澤 美海 (1) 身延(山梨)
20位 25.39 畑中 よしの (1) 文京(東京)
21位 23.94 上林 千尋 (2) 大間々(群馬)
22位 23.83 芦川 詩絵璃 (1) 荒川商(東京)
23位 23.11 島倉 花南 (1) 荒川商(東京)
24位 22.06 水越 実佑 (2) 金沢総合(神奈川)
25位 20.35 谷田貝 怜南 (2) 佐野(栃木)
26位 17.99 恩田 恵 (1) 江戸川女(東京)
DNS 石川 風香 (2) 青藍泰斗(栃木)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.59 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト(茨城)
2位 43.12 髙橋 清那 (2) 日大(神奈川)
3位 42.60 和栗 萌々花 (2) 日体桜華(東京)
4位 41.86 内田 萌奈 (1) 西武台千葉(千葉)
5位 40.37 鈴木 万裕 (2) 日立北(茨城)
6位 40.13 毛塚 玲奈 (2) 白大足利(栃木)
7位 39.33 津久井 夢 (1) 青藍泰斗(栃木)
8位 38.76 阿部 汐莉 (1) 白梅学園(東京)
9位 37.26 菊地 真奈佳 (1) 多賀(茨城)
10位 36.14 関谷 有紀 (2) 宇都宮女(栃木)
11位 35.24 朝比奈 萌衣 (2) 伊勢崎清明(群馬)
12位 34.81 近内 かりん (2) 日体大柏(千葉)
13位 34.65 野澤 玲奈 (2) 草加(埼玉)
14位 34.47 蜷川 佑佳 (2) 佐原白楊(千葉)
15位 33.93 宮澤 和果南 (2) 桐生南(群馬)
16位 33.61 酒井 綾 (1) 昭和(東京)
17位 33.47 川﨑 莉咲子 (2) 日大(神奈川)
18位 33.41 三井 陽麗 (1) 山梨学院(山梨)
19位 33.05 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西(神奈川)
20位 32.74 牧口 奈菜 (2) 市立前橋(群馬)
21位 32.64 岡部 華鈴 (1) 白梅学園(東京)
22位 31.94 西本 有希 (2) 東京(東京)
23位 30.77 見澤 麗華 (1) 狭山経済(埼玉)
24位 30.43 片野 湖梢 (2) 庄和(埼玉)
25位 29.83 増田 奈々美 (1) 武蔵(東京)
26位 25.23 渡邉 梨緒 (1) 都留興譲館(山梨)
DNS 望月 舞夏 (1) 身延(山梨)